Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Пространство системы Старкиллера. На борту "Реджины Икс"

Re: Пространство системы Старкиллера. На борту "Реджины Икс"

Сообщение Eglenn » Вт фев 18, 2020 2:10 am

Когда связь была, она - не приветствуя никого, - четко произнесла:
- Господин Джелон, враг, - о котором мы говорили Вам нашел Ваш мир. Защищайтесь! Если у Вас есть верные союзные силы - передайте им всю информацию, которую я передала Вам. - Она отдышалась. - Мы не знаем, насколько близко им удалось подойти. НАМ НУЖНЫ СОЮЗНИКИ, В ОДИНОЧКУ ЖНЕЦЫ РАЗДАВЯТ СИСТЕМУ ЗА СИСТЕМОЙ, ПЛАНЕТУ ЗА ПЛАНЕТОЙ.... Вы слышите меня, господин Джелон?

Джелон ответил на этот вызов где-то через час - хотя надо отдать должное, дежурившие на связи операторы связались с "Реджиной" сразу. Но в самом деле, мало было шансов застать Джелона сразу - небось срочных новостей к нему стекалось столько, что никакого времени не хватит, со всеми лично разговаривать. Парень был в каком-то солнечном помещении, кажется, старинного дизайна.
- Ваша беда, Эфа, в том, что вы слишком суетитесь. Это делу никогда не помогало. И часто Таалая и ее сородичи работают для Жнецов трансляторами?
- Таалая Арктурис попала к нам борт из параллельной реальности. - Ответила Сэмпл. - В ее реальности Жатва уже началась, и она, биотик-адепт очень высокого уровня. Кроме того, она обладает даром телепатии, ИЗУЧИЛА это в своей реальности. - Пояснила она. - А от как Жнецы связались с ней - мне не известно....
- Такая телепатия может работать, как мгновенная связь на звездных расстояниях? - уточнил Джелон. - Мне интересно, как именно Жнецы связались с вашей вещуньей. Или это межзвездная телепатия, или сигнал шел через Ретранслятор, или через сверхсветовой приемник на борту Реджины.
Сэмпл призадумалась. В свете того, что Арктурис выкидывала" ранее - это могло ыть правдой, и ей поставили какие-то импланты. Сделав "зарубку" в своем мозгу ро то, что ее нужно просканировать более тщательно, она снова ответила господину Джелону:
- Мы не знаем. Вероятность того, что Таалая имеет импланты крайне мала, но мы просканируем ее более тщательно. Сейчас она не представляет угрозы, но информация меня бесокоит.
- Допустите, что это так. Следствие - Жнецы в курсе всего, что знает Таалая. Она могла установить на корабль какие-нибудь жучки, внешнюю аппаратуру для слежения или перехвата управления... да что угодно - что там у Жнецов или подчиненных ими рас в ходу?.. Возможно, даже не сознавая этого или забыв о том, что делала. Я бы на вашем месте прошерстил весь корабль, не подсунуто ли на борт что-нибудь постороннее; а еще провел бы сканирование самой Таалаи - вы же , наверное, должны знать какие-то маркеры индоктринированных, какие-то признаки, по которым их можно отличить? И до той поры, пока не убедитесь, что корабль чист, исходить из того, что у Жнецов на вашем борту уже имеется волосатая лапа... вернее, гладкое щупальце, они же вроде - "осьминоги". Хотя с их стороны очень любезно предупредить о своем скором приходе. От наших захватчиков такого не дождешься.
- Всенепременн, так и сделаем, господин Джелон. - Смиренно ответила Сэмпл. Не разрывая связи, она связалась с ИИ корабля. - КЕРА, просканируй корабль на скрытые средства наблюдения. Подготовь медотсек.
- И пока не будет обеспечена информационная безопасность, говорить о мерах против Жнецов... ну, вы понимаете. Надеюсь, Таалая не будет в обиде. Тут уж ничего не поделаешь.
- Кронос. - Сэмпл шла к лифту. - Ты как, очухался? Отодрался от стены? Микроб?
Некоторое время стояла тишина.
- Да уж. - Раздался крайне недовольный голос корабельного доктора. - Я на такое не подписывался... на такие вот "полеты", мать моя родная.... Но "да" мне уже лучше. "Мамочка" в кононе и глубоком отрубе.
- В порядке. - В импульсном режиме возник голов Микроба. - Что это на нее нашло? - Он передохнул. - Никогда за ней "такого" не водилось....

Сэмпл вошла в лифт и нажала нужную кнопку.
- Есть вероятность, что Жнецы успели поставить ей какие-то импланты... мы же нашли ее - где? - Лифт открыл двери и она вышла на нужном уровне. - Правильно, в монастыре Ардат-Якши, она сбежала от кого-то, как она, - Эфа вошла в медотсек, - утверждает, сбежала.
- И ты думаешь, она убежала от...
- Не я. Джелон предполагает, что она уже зомбироана ими... озможно - имеет какие-то импланты. Надо просканировать ее на четвертом уровне "лямбда".
Кронос и Микроб выпучили глаза.
- А я думал, что это я дурак. - В полном шоке ответил Кронос. - Легче ее сразу посадить в реактор - не будет мучиться.

Микроб встал.
- Это возможно. - Если накачать ее противорадиационной сывороткой так, чтобы с краев чашки капало. Но нужно следит за ее состоянием во время прроцедуры.

- Сделайте это. - Она не верила, что Таалая несет в себе нечто подобное технологии Жнецов, но, - на всякий случай, - решила удостоериться в том, что все чисто. - Потом скажете результат. Я пойду поем.

...

Через энный промежуток времени, ее вызвала КЕРА.
- Мы обнаружили странные изменения в ее мозге. - Эфа отошла от репликатора и быстро пошла в медотсек. Голографический монитор показывал одно, - достаточно большое, - черное вкрапление в мозгу азари. - Это связано с церебральными функциями ее нервной системы...

- И нити от этого проходят внутри костного мозга. - "Добил" Микроб.
- В анабиоз ее. Глубокая криозаморозка. - После этого, она шумно выдохнула. - КЕРА, связь с планетой. Только аудио.
- Готово. - Прозвучал голос ИИ.

- Господин Джелон, Вы были правы. Обнаружена аномалия в мозгу нашего члена экипажа. Она помещена в криостазис... - Что говорить дальше, она и представления не имела.
На этот раз ждать не пришлось , Джелон ответил сразу.
- Вы с таким раньше сталкивались? - спросил он. - Избавиться от этой аномалии возможно? Кстати, если вас не затруднит - перешлите нам эти данные, будем знать, что искать, хотя наверняка вариантов такого воздействия множество.
- Нет. - На полном серьезе ответила Сэмпл. - Не сталкивались. - Пока она говорила, Кронос кивнул. - КЕРА, отправь медданные. - После чего она подошла к консоли и стала изучать то, что выдал сканер.
- Если бы кто-то из моих сотрудников оказался в таком состоянии, я устроил бы нечто вроде карантина - что-нибудь вроде станции в достаточно далеком месте, в удалении от всех возможных трансляторов связи, в первую очередь ваших; надежные меры безопасности , и - фильтровать все, сообщаемое такому "зараженному". Но если есть возможность пообщаться со Жнецами, пусть через посредника - отчего бы нет?

Она кивнула.
- КЕРА, включи видеотрансляцию. - Когда загорелся сигнал о том, что есить и видео и аудио, - Сэмпл подошла к капсуле.
- Мистер Джелон, вот тут она и находится. Глубокий анабиоз, и я не думаю, что она сможет что-то сделать. А насчет "пообщаться со Жнецами" - хорошая идея. Мне она тоже, сразу в голову пришла.


- И какие у вас дальнейшие планы?

- Честно говоря - не имею ни малейшего представления. - Честно ответила она. - Кроме одного: надо начинать мобилизацию. Надо предупредить максимально возможное число жителей данной Галактики о предстоящей Жатве. - Тут Эфа передохнула. - С каким - максимально возможым числом аших сюзников Вы уже связались или готовы связаться?
- На днях с грузом нулевого элемента вернулась экспедиция в Магелланово Облако. Скоро мы начнем переоборудование части кораблей. Это лучшая мера защиты.
Джелон явно не намеревался раскрывать все карты, это было очевидно. Вообще за прошедшее время стало ясно, что этот юный змееныш, что называется, себе на уме.
Она тупо воззрилась на него.
- В Магелланово Облако? Это откуда мы пришли? - Она хихикнула. - А там вас никто не "потрогал"? - Она поежилась. - Потому что нас чуть не расстреляли, за нами армия гналась, мы так и не поняли кто это: Жнецы или Коллекционеры. - Об истинных их погонщиках она решила умолчать.
- Слегка пообщались с местными бюрократами. А к опасности Жнецов они относятся без должной серьезности. Не верят. Насильно мил не будешь.
Тут она печально кивнула.
- Капитан Шепард воспринимается всеми, словно клоун. А я знаю, на что они способны.. и они реальны. Реальны так же, как Вы и я.
- Охотно верю. Галактика большая, но в Магеллановом Облаке, очевидно, немного разумных рас, вот они и относятся к опасностям с пренебрежением. Нападут на них Жнецы - вспомнят.
- Только удет слишком поздно. - Ответила она. - И там есть расы довольно интересные: турианцы, азари... еще саларианцы и олусы.... - Сэмпл немного помолчала. - Тут нет таких рас?
- В Млечном Пути? Пока не обнаруживали, а так - кто знает. Галактика громадна и исследована далеко не полностью. Особенно Ядро с его гиперштормами...
- С чем? - Не поняла она, усаживаясь прямо на криокапсулу, в которой находилась азари. - Гипер... что?

Было видно, как еще члена экипажа наводят порядок. Видимо, все было много хуже, чем сейчас.
- Гиперштормы. Полный аналог морских штормов, только в гиперпространстве. Звездные системы там - как островки в бушующем море. "Плавать" - летать то есть - обычными способами нельзя, поэтому много неисследованных зон. Навигация там идет либо через суперврата , либо через сорды, либо по крупнейшим гипертечениям, которые обсижены контролем сверхдержав. В общем, там все сложно. Эдакий кипящий котел...
- А поподробнее можно? - Было видно, что у нее "подскочил" градус любопытства.
- Долго. Перешлю информацию, разберетесь на досуге. Бурлящее штормами море, и островки - звездные системы. Летать можно разве что "пешком" - в трехмерном пространстве, но это очень долго. Либо "прыгать" с островка на остров - Суперврата, сорды и все такое. Представляйте так - не ошибетесь.У меня к вас встречный вопрос. Вы же собираетесь, как я понимаю, лететь предупреждать всех об угрозе и искать подмогу?
Она кивнула.
- Ну да, изначально план был именно таковым.
- Тогда подумайте, как вы собираетесь обеспечить неутечку сведений о Старкиллере.
Она задумалась. И понимала, почему Джелон хочет остаться в тайне ото всех. "Возможно у паренька есть много врагов... Орган, например".
- Мы можем полностью удалить из нашего компьюетра сведения о том, что мы вообще видели эту планету...
- Да, само собою. А вот как вы собираетесь защищаться, к примеру, от ментального сканирования, телепатического или аппаратного?
Сэмпл скорчила страшную рожу, решая вопрос.
- Ну, аппаратное сканирование нам не грозит. Есть у нас от него защита. - Она помолчала. - А что Вы можете предлжить насчет двух других?

- И какая защита?

- У нас есть режим маскировки. От аппаратного. Но вот от телепатического и ментального... КЕРА?
- От телепатической защиты тоже есть - но мы не проверяли систему. Она внедрена, но еще не проверена.
- Понятно. А ментальная?
- У меня нет информации о таких защитах. - Ответил ИИ корабля.

- Мистер Джелон, расскажите мне про ментальную защиту. Что это такое?
- Вы не поняли, Сэмпл. Ментальному сканированию могут подвергнуть вас самих - вас, членов экипажа, а не корабль как таковой. Визуальную и слуховую память можно "скачать" при помощи специальных устройств.... я уж не говорю о псиониках, телепатах и тому подобных "экстрасенсах", - Джелон употребил земное слово.
- Против такого мы беззащитны. - Отетилп Сэмпл. - У Вас найдется, чем нас защитить?

- Найтись-то найдется, да вы сами от такой защиты взвоете. Психокодирование - штука тонкая, с вами, существами из другой вселенной, может не сработать. Главная защита - ваш здравый смысл: с кем связываться, у кого просить помощи. Вы ищете защиту от Жнецов, но для большинства ваших возможных союзников Жнецы - угроза абстрактная, а вот гоаулды - совершенно конкретная. Особенно гоаулды с галактическим оружием.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Пространство системы Старкиллера. На борту "Реджины Икс"

Сообщение Eglenn » Вт фев 18, 2020 2:11 am

Джелон мог увидеть, как его собеседницу чуть не подкинуло на месте.
- Гоаулды?! - В ее голосе четко слышался откровенный шок и ужас. - Так они у Вас тоже водятся?!
Сэмпл смотрела так, словно хотела продырявить голографический монитор одним взглядом.
Джелон фыркнул, несколько секунд сдерживал смех - а потом откровенно захохотал, сверкая белоснежными зубами.
- Сэмпл! А с кем, по-вашему, вы имели дело все это время?
Она в изумлении выставилась на экран.
- Вы... - В полном шоке сказала она. - Вы... гоаулд? - Она потрясла головой в эмоции непонимания. - В смысле... разумная змея в голове человека... так? - Чешуя на ее голове поднялась дыбом. - А Вы... Вы хороший или плохой?
Кронос и Микроб замерли, так смотря в экран.
- Ох, Сэмпл, ну и вопрос! - Джелон наконец просмеялся, и с трудом согнал с лица улыбку. - Вы всех предполагаемых злодеев так экзаменуете? А они вам : да, я злой ужасный гоаулд, мечтаю захватить Галактику и все такое...
- Я бы не хотела видеть Вас злодеем. - Честно призналась Сэмпл. - Вы почти мне понравились...
- Мой род не страдает "безумием гоаулдов". Хороший, плохой, злой - такие термины здесь не годятся. К врагам, друзьям и нейтралам разное отношение.
- Ясно. - кивнула головой Сэмпл. - Но мне искренне хочется быть Вашим другом, нежели врагом...
- Если бы вы были моим врагом... вас бы уже не было. Но в путешествиях ваших - без крайней необходимости не разглашайте, где были и что видели. Не знаю, как у вас, а в нашем Млечном Пути войны начинаются по куда меньшим поводам, чем древнее супероружие в руках враждебной людям расы. Никто из внешних народов не станет разбираться в тонкостях гоаулдских характеров. Да и то сказать, самый вероятный из возможных союзников - Ав, а они и так уже бывали здесь.
Сэмпл кивнула.
- Хорошо. А кто такие Ав? И что Вы про них можете рассказать?
- Полную информацию я вам перешлю, как и говорил. Вкратце... Своеобразные ребята. Они ведут происхождение от народа, некогда служившего богине Аматерасу...
Джелон кинул взгляд куда-то за экран и предложил:
- Лучше излагать все это не по связи. Приглашаю вас к себе. Если вы не имеете чего-то против Звездных Врат, можно побеседовать в комфортной обстановке. Я сам сейчас не на Старкиллере.
Она обернулась. Кронос и Микроб синхронно пожали плечами, оставляя ситуацию на ее выбор. Она повернулась к монитору.
- Хорошо. - Осторожно ответила она. - Но дайте слово, что ни Вы сами, ни кто-то из Вас не станет в меня... вживляться. - Она передохнула. - Не хотелось бы вернуться... гоаулдом. - Про то, что у них на борту есть аппаратура для поиска и безопасного извлечения "змей", она решила умолчать.
- Чтобы бросить дела и пуститься во все тяжкие, да еще в женском теле? Это как-то чересчур. Не бойтесь, Сэмпл, ни я, ни кто-либо другой внедряться в вас не станет, и устраивать другие сюрпризы - тоже. Просто приглашение, а не попытка заманить.
Она решилась.
- Хорошо, тогда я готова. Как мне к Вам попасть? Так же, через телепорт, как и в первый раз?

- Именно. Только я направлю вас сразу к Звездным Вратам.

- Поняла. - Четко ответила она. - Куда идти?

- Главное - просто выйдите из корабля, вас заберет телепорт нашего глайдера.

Она кивнула.
- Договорились. КЕРА, отключи связь.
- Сделано. - Почти сразу же ответил ИИ.

После етого она повернулась в мужикам.
- Как ни странно, но мне действительно нужно идти. КАК ТОЛЬКО Я ВЕРНУСЬ, обязательно проверьте меня на наличие в моем теле гоаулдов, и - если они окажутся, - работаете по сценарию Омега-3-44-Лямбда-Папа. - Она передохнула. - Если буду упираться и орать - ткните меня электрошокером, и се равно отработайте. Этот змей погибнет во мне же, а потом его тело рассосется в моем организме...
Кронос кивнул.
- Я и сам сделал это, и без твоего приказа.

Она пошла из медблока, взяв Кроноса за локоть.
- Главный на корабле Хорст. В мое отсутствие. Если вернется мой "суженный", - не дай Бог, - заприте их обоих до моего возвращения. Оставьте "маму" в криосне, даже настоятельно требую понизить температуру.

Они вошли в лифт, и отправились на уровень грузового ангара.
- Режим полной изоляции. Из корабля не выходить.
Врач кивнул.
- Ясно.

Она встала на ангарную палубу.
- Все, отпускайте меня. Я готова.
- Ты что - пойдешь туда БЕЗ оружия?! - Опешил Кронос.
- Именно. Блять, - Саша, - она назвала врача его земным именем, именем, которое дали ему его родители, - мне нужно заводить друзей, а не воевать с кем ни попадя.... так что "да" - я пойду туда БЕЗ оружия.

Ангарная ралуба опустилась и Сэмпл вышла наружу. Отойдя от "Реджины Икс" на значительно расстояние, она стала ждать.
Неизвестно чего.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Пространство системы Старкиллера. На борту "Реджины Икс"

Сообщение Eglenn » Вт фев 18, 2020 2:12 am

Снаружи было все так же белесо-темно, мрачно и холодно, все терялось в снежной поземке, и ноги утопали в снегу - хорошо хоть сугробов здесь почему-то не образовывалось, а то впору было бы ехать на лыжах, и стоило отойти от "Реджины" подальше, наступал полумрак.

Звук глайдера пришел раньше, чем Сэмпл увидела наверху белое пятно - свет от спускающегося глайдера (или аппарата вроде тел`така, через пургу было не понять), и почти сразу вокруг сомкнулся колодец гоаулдских "колец" . Вспышка наверху, поднимаются наквадовые кольца, и вот уже Сэмпл стоит в помещении - это обширный зал со множеством круглых платформ телепортов. Транспортный зал, очевидно. Действительно, логично иметь нечто подобное рядом с Вратами.
Перед Эфой в воздухе засветился голографический экран - как окошко в другое помещение. Темнокожий (при этом с явно европейскими чертами лица) парень окинул ее взглядом,в котором не было особенного интереса.

- Госпожа Сэмпл Крайк, приветствую. Для вас подготовлен канал на Дильтатис, следуйте за целеуказателем, он приведет вас в зал Звездных Врат.
Ну точно - парень был, похоже, кем-то вроде диспетчера на местных транспортных потоках.

- Спасибо огромное. - Вежливо ответила она парню, одновременно шаря глазами вокруг в поиска "этого самого целеуказателя". Одно временно с этим, - она разглядывала помещение.

Это было достаточно большое помещение с такими же круглыми штуками на полу, на одной из которых она стояла. Кое-где она увидала вкрапления из золота, какие-то надписи. Она стояла и терпеливо ждала, когда ей "укажут курс.

Целеуказатель зажегся в воздухе прямо перед Сэмпл, светящаяся белая стрелка вполне привычного и понятного вида. Из зала вел коридор, относительно узкий и довольно длинный, с металлическими стенами и светлым потолком - отчего этот коридор казался выше и светлее.
- Вы раньше путешествовали через Врата? - спросил Сэмпл голос все того же парня. Судя по интонации, это был не вопрос любопытства, а что-то из разряда полагающегося по инструкции.

Она пошла за белой стрелой, попутно осматривая помещение. Стены были как были шероховатые, - она даже остановилась, чтобы потрогать, - и словно изнутри светились голубоватым светом. Чуть дальше она увидала нечто, что походило на те грузовые контейнеры, что сейчас стояли по всей "Реджине Икс". Не было никого, она словно ощущала пространство.

- Да, - ответила она своему невидимому собеседнику. - В своей реальности я работала в проекте "Звездные Врата".

- Хорошо, в таком случае инструктаж вам не требуется.

Сами Врата в обширном зале, куда вывел коридор, невозможно было не узнать, они были стандартного типа, самого часто встречающегося у гоаулдов -с механически вращающимися шевронами. Один в один - старый земной телефон, где для набора номера нужно было крутить диск. Правда, пульта набора не было видно.
Но тут же оказалось, что вид в зал - голограмма: изображение демонстративно подернулось пленкой на секунду, как будто нарочно, чтобы его можно было опознать. Очевидно, перед залом был сделан "предбанник", наверное,в целях безопасности.

- Вход в зал откроется по завершении коннекта. Субъективное время в потоке - одиннадцать секунд. На Дильтатисе следуйте за целеуказателем. Счастливого пути!

Процедура коннекта тоже была из тех, что всем гоаулдским сотрудникам, наверное, уже набили оскомину. Разве что характерная дрожь всего вокруг и гул то ли компенсировались, то ли их тут вовсе не было... Зеркальный водоворот выплеснулся из Врат и улегся почти в тишине.
Следом за этим голограмма вида в зал исчезла, и перед Сэмпл развдинулись двери.
- На Дильтатисе следуйте за целеуказателем. Счастливого пути!

"Они такие же, как стояли и у нас", - поняла Сэмпл.
Она терпеливо подождала, - когда поняла, что все то. - что она фидит, - лишь фикция, - и когда перед ней "открылись двери" - вошла в зал, прошла по пандусу в Вратам, постояла немного, и...

- Снова холодрыга! - Изрекла она, и шагнула в сияющую гладь. Когда ее "выплюнуло" черт-знает-где, она снова последоала за своим целеуказателем. Зал был похож на предыдущий, но были и существенные отличия. Вертя головой во все стороны, она двигалась вперед...

Что холодрыга - это факт. Полет по звездному туннелю Врат сильно оглушал только в первый-второй раз, но чувство холода сопровождало его почти всегда, хоть и проходило в течение первой минуты на другой стороне.
Зал был почти таким же, разве что побольше. Стрелка так же вывела из типового коридора в транспортный зал, где уже ожидала площадка "колец", чье основание было подсвечено белым - наверное, специально для Сэмпл.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Пред.

Вернуться в Система Старкиллера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron