Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Звездная система "Старкиллер"

Re: Звездная система "Старкиллер"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Сб июл 15, 2017 8:57 pm

- А с чего вы взяли, государь милостивый, что бурю вызвали мы? - земной этикет и прочее остались за скобками, "это можно обсудить позднее", - А то какая-то дикость... винить в буре того странника, что на постоялый двор зашел.
У Софи сейчас была другая проблема - что делать с бронекостюмом. Иллюзии иллюзиями, а ночь ночевать они тут собирались. Снять весящую полтора центнера штуковину без посторонней помощи она бы смогла... но для не корректируемых мозгом наблюдателя вещей вроде постели - это все еще дюрасталь. Софи все же не была одной из монахинь канониссы, и спать стоя в броне ей не улыбалось.
- Что вы, миледи, я вас вовсе не виню. Ссориться с гостями - пользы никакой. Лишь мирно прошу проявлять в таких делах осторожность.
- Ну а гостям ссориться с хозяевами... Жаль, товар дождем попортило, ну да рассчитаться будет чем, - произнесла Софи. Желание не полагаться слишком на малознакомых магов при прыжке с корабля сейчас выходило боком. "Впрочем, разберемся. Дюрасталь вроде не считается холодным железом, может, мадам Эйрис сможет это спрятать в своем... измерении, в Грезе или как они это зовут"
- Надеюсь,мы друг друга поняли. Мой хозяин... - краткая пауза, как будто чтобы обозначить, что уж конечно, не о трактирщике идет речь, - не хочет конфликтов по недоразумению.
Все это напоминало игру в недомолвки, где каждая сторона не переступала грань, за которой маски сброшены совершенно открыто, но намеки были толщиной с хорошую бочку. Я знаю, что вы знаете, что я знаю - и все в подобном роде.
Можно было предположить, что когда гости способны к подобным выходкам (не в самой грозе, конечно, дело , а в уровне возможностей) - местные агенты гоаулдов предпочтут не нарываться.
Софи коротко кивнула.
"Сможешь спрятать в Грезу крупный объект типа моего бронекостюма? Холодного железа там точно нет.", - обратилась она к Эйрис.
Слуга еще раз поклонился и скрылся за дверью, оставив девушек одних.
Эйрис отвлеклась. И как только слуга вышел, она тут же сняла с себя личину торговца, вновь принимая свой обычный вид. Фыркнув и молча кивнув на вопрос Софи, девушка улыбнулась.
- Разоблачайся, милая.
Снимать доспех без камеры - то еще удовольствие, полчаса возни и просьбы напарнице о помощи. В итоге хрупкая лейб-медик Керы осталась только в черном комбинезоне, с которого шел сенсорный интерфейс на доспех, и все же оставила себе свинченный "психогуманизатор" - лучше интара в случае чего. Она понятия не имела, владеет ли Эйрис техникой "варп-кармана", как некоторые из ее сокурсников, но здраво рассудила, что даже если доспех улетит куда-то в тартарары, он не попадет в загребущие лапки техников Олокуна.
Помогая Софии, Эйрис размышляла о том, как всё же удобно быть той кто меняет облики. И не нужно было особо переживать... Такое бы пригодилось юной деве что перед ней. А пока та разбиралась в своем внешнем виде, Эйрис перетащила доспехи в Грезу. Выходить из неё ап Эйлунд не спешила. Хотелось некоторое время побыть одной, походить и подумать. Они прибыли сюда, чтоб убить и обезвредить древнего вампира. А теперь они сидели как две наседки в комнате.
"Ужасно ужасно."
Выскальзывая обратно в бренный мир, Эрида медленно села на кровать и посмотрела в окно.
- Пока отдохнем, я думаю...
- Думаю, да, - впрочем, сейчас ей не особо спалось. Наличие доверенного лица Имератрицы на этой... планете... базе... означало, что если ее узнали в лицо, могли и подумывать захватить. С другой стороны..."если узнали". Да и на риск не пойдут - вряд ли уважающий себя древний вампир опустился до "джаффа на побегушках". Полусон, полутранс... а там разберемся.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Звездная система "Старкиллер"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Сб июл 15, 2017 9:06 pm

Murray gold- – River Song's Theme


Правду иногда говорят, что женщина - это истинное украшение дома. А когда Эйрис было скучно она могла быть любым украшением, только не молчаливым. Сон не шел, а посему она медленно стала расхаживать по комнате напевая себе под нос. А после и вовсе тихо и звонко рассмеявшись каким-то своим мыслям.
- О, раз уж ты моя единственная слушательница... Мне так вдруг захотелось рассказать тебе о том... о том что было. - Эйрис сглаживала собой всю строгость любой жизни. Суровых мужчин, что знали себя лишь в сражениях, безутешных вдов что никак не могли остановить слезы... или же глупых рабов что слонялись из одного угла в другой. Здесь не было всех тех побрякушек, которые по мере повествования обретали свой смысл и попросту заполонили весь дом Эриды. Но это было и не нужно. Собственный спектакль можно было провернуть даже на просторной площадке на склоне. Но девушка делала всё в пустой комнате для одной только Софи. - И это не так история, где величайшее зло, подобно злой фурии проклинает каждого на чем свет стоит, нет... То было время глупых тщеславных балов и смазливых мордашек принцев. В каждом из нас всегда живет чудовище. Но в ту ночь Зверь вырвался лишь из одного.
Шалость хрупкой фейри и образ старой девы, что просит убежища от грубого дождя, что пиками льда впивался в тело, едва прикрытое плащом. Восторженность убранства замка... Эйрис легко шагнула по полам и за ней словно искрами разлетались мерцающие звезды и позолота. Как и всегда, каждое её слово обретало силу облекая себя в иллюзии.
- За гадкие слова и изломанные стебли розы, что сверкала в руках старухи, бездушный мальчик был ранен в самое сердце. Навлек он на себя проклятие забвения, до той поры, пока одна из юных дев не согреет Чудовище, которым юноша стал. - Подхватывая полы своего струящегося плаща, ап Эйлунд взмахнула тростью и у её ног осыпались лепестки алых роз. Казалось, что они источают такой сладкий запах, что начинала кружиться голова. - Полюбить Зверя? Какой же бред, подумал каждый. Каждый, что теперь был обречен стать утварью в огромном замке. Полюбить монстра, до того, как истлеет последний лепесток волшебного цветка... ужасным было проклятье. Ужасным и не выполнимым.
Она невольно вспомнила всю ту тоску что разливалась в ней столетиями. Чудовище и Зверь, что облачен в красивейшую оболочку женского тела. Избалованный монстр который по прихоти своей готова ломать чужие жизни. Но у неё не было ни цветка, ни замка... Она была вольная идти туда, куда хотела. И именно она, с обидой внутри унизила, посмевшего над ней смеяться... мальчика. Укрыла дом его заклятием, которое использовали лишь для себе подобных. На миг отворачиваясь от Софи, Эрида смахнула бриллиантовую слезу, переводя дыхание.
- Время всегда летит так быстро, так неукротимо. Любовь теперь меняется на деньги, а деньги топятся в вине. Надежды нет, ведь мир давно погряз в своих пороках. И всё равно, средь ужасной грязи порой сверкали чистые цветы. Юная Белль, что грезила о великих свершениях и далеких путешествиях. Она, как и отец была талантлива и начитана. Но кто же может позволить себе столь умную девицу? Смешной зверек, наивный мышонок. Посмешище для всех, кто так привык опустошать себя. - По комнате разлетелся звон тысячи шкатулок что играли свои мелодии. Шкатулок, что создавал Моррис, старик что потерял жену в ужасное время чумы. Старик, что вырастил тончайший лепесток наивности. Однако рано или поздно, узор сказания должен был дать новый виток. С шипами роз и запахом опьянения. - Старик едва не погибает, когда в лесу его догнала стая волчья. И нет спасения... вот только замок, что укрыт терновником уже распахнул свои ворота перед уставшим странником. И Моррис спасся.
Камин, и позолота стен сверкнули в комнате. Кожа рассказчицы была бледна, а все черты заострились, являя облик истины. Её реальный внешний вид, с ползущей тканью, цвета пурпурного заката. Тот самый облик, что явился беспечному мальчишке, который отверг дар феи. Она всё продолжала разливать вокруг себя Сказание и его волны постепенно расползались повсюду. улица и бедные переулки жалкого городка внимали этому повествованию, наверное даже в трактире, каждый невольно замирал не понимая от чего ему хочется помолчать. Всё вокруг притихло, затаив дыхание.
- Накормленный и обогретый, Моррис решил вернуться к дочери, но перед этим... увидев чудесный сад, решил он срезать всего один цветок для своей Белль. - Щелчок пальцев и комнату наполнил разъяренный рёв льва, что в мгновение ока сцапал напуганного старика. - И для развязки, всего-то и нужно было нашептать ветрам о несчастье. Прекрасная девушка прилетела на крыльях верности и поменялась с папой местами.
Здесь стоило ожидать, что в заточении и Чудовище и Красавица вдруг сблизились. Ведь так обычно рассказывают все. Но разве может бездушный юноша, что проклятый не видел ни жалости и ласки, внезапно разглядеть в хрупком теле девицы что-то больше чем простую игрушку?
- Там, где в сердце лишь сплошные шипы, разве есть тепло? Разве Белль в своей слепой наивности смогла бы распахнуть глаза перед ужасом? - Эта история оказалась значительно короче чем могла бы быть. Эта сказка была записана в книге, которую Эйрис попросила прислать с Ирландии. Записана в более героической и прекрасной форме, с счастливым концом. - У этого сказания нет счастливого конца. Но и законченным его назвать нельзя.
Иллюзии вокруг рассыпались как дым. Осталось лишь мерцание рубина в трости фейри. Совсем как роза, которая за все века так и не потеряла своих лепестков. Да и облик Эйрис был по прежнему истинным. Сияющий ореол её волос и платье что вечно меняло форму.
- Ни у одной из моих сказок нет счастливого конца. Потому что у пороков их не может быть. Кто-то принимает дары волшебниц, кто-то их отвергает... но результат всегда один. У этого сказания, про милую красавицу и Чудовище всё ещё есть осколок который продолжает жить поныне. Та, кто наложила проклятье, следящая за всеми кого одарила. И у неё всё ещё хранится вопрос на эту проклятую загадку... Может ли кто-то полюбить Зверя и чудовище?
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Звездная система "Старкиллер"

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пт июл 28, 2017 3:00 pm

Сказительность произведений это конечно же прекрасно. Но куда интересней действия. И Эйрис при этом старательно продумывала все что могла. Охраняя сон Софии.
Телепатка же сладко спала - закрыв глаза, на первый взгляд. У этой "медной" горы, точнее рукотворной планеты, была своя хозяйка со способностями ясновидения - а диалоги во сне были одним из способов коммуникации. Избавившись от "белого слона" в виде табельной брони... можно было позволить себе повызывать интерес.
Сон. Темнота, в которой возникают видения. Темнота подземелий, космоса, темнота закрытых глаз и дремоты. Темнота, в которой не возникает вопросов - как, почему, зачем, где галлюцинации переплетаются с подлинным взглядом, а картины реального мира окрашены в краски фантазий.
Облик здешней "хозяйки", если она таковою была, возник в небесах - перед Софи раскрылось небо, как будто она лежала на траве и смотрела вверх, а сверху на нее взирал чей-то взгляд.
Взгляд с опаской, с интересом, с каплей досады.
- Смотришь на жука в своем муравейнике? - улыбнулась девушка. Точнее ее "я". Во сне. Подобное "двоемыслие" у студентов Юрия было "высшим пилотажем". Что-то даже было "дельфинье" на энцефалограммах в таком состоянии (некоторые любители записывали для интереса). Когда ты спишь и одновременно ведешь переговоры...
- Все боятся, - голос был женским, но непохожим на тот, какой можно было ожидать от совсем юной девчонки. Довольно низкий, глуховатый, с каплей усталости. Кажется, она даже не обращалась к Софи, а словно говорила - думала - сама с собою. -Все боятся друг друга, страх сплетает паутину, и каждый мнит себя пауком, а других - мушками в своих сетях.
- И - ты? Ты тоже?
Софи чувствовала, что здесь что-то иное - ее собеседница, несомненно, быть "пауком" не желала. Не снобизм "богини" или "высшей расы", совсем иное. Захочет ли человек влезать в паучью шкуру ради удовольствия заткать паутиной весь куст?
Ответом был даже не голос - прикосновение понимания.

Не я. Вы. Живущие во времени. Я не хочу превращаться в такую. Это больно, неудобно и тягостно, как для людей - заточение в каменном склепе.
- Когда финитные существа хотят сделать тебя своей пешкой - каково это? - снобизм не произвел впечатления, при дворе пришлось навидаться - пусть и краем глаза - и не такого. Защищать разум Императрицы - довольно опасное и неблагодарное занятие.
- Страшно за свой дом.
На этот раз был просто голос. Почти детский, как у девочки, едва перешагнувшей порог созревания.
Теперь возник и облик - девочка-подросток, невероятно худая - кожа и кости, с едва оформившейся грудью, бледная почти до синевы, в одной набедренной повязке. Впечатление дополнялось стриженной головой - волосы были обриты и едва успели чуть-чуть отрасти. Если бы такого ребенка увидели на Земле - решили бы, что тут почти что дистрофия. Впрочем, девочка не выглядела болезненной или уставшей, чувствовалось, что ее истощенное тело полно энергии и силы. Были поверья, что можно питаться солнечным светом, а не пищей телесной. Наверное, Жрица тоже питалась чем-то подобным: если не светом, то тьмой.
- Вижу, что физическая оболочка тебя заботит по остаточному принципу, но лишиться ее ты не хочешь. Твой дом... они ведь... хотят вывезти твой народ и использовать твой дом как оружие? Я... явилась поговорить. Желательно с тобой. Тут все зависит от тебя. Те - на орбите - могут лишь тебя шантажировать, чтобы получить доступ к оружию.
- Они тоже боятся. Увязают в своей и чужой паутине. Вязнут все больше и больше... у вождей и царей, земных ли, звездных - все одно и то же.
- Мы - финитны. У нас финитные проблемы. Для решения которых создавалось это оружие... которое ты выбрала своим домом. Или которое выбрало тебя своим хранителем. Неважно.
- Они хотят Оружие не против вас, - сообщила девочка. Всмотрелась в Софи - взглядом, каким пытаются узнать старых знакомых. На полудетском лице этот взгляд выглядел жутковато - почти нет радужки, сплошные черные зрачки. Взгляд ночной птицы.
- Сегодня - не против нас. Завтра - против. Капризы финитных существ переменчивы.
- Просто чтобы первыми успеть и другим не досталось, - девочка коротко засмеялась.
- Кто - другой? Тебя никто не беспокоил веками. При этом Галактика - не мирное место.
- Кто угодно. Оружие стоит на тропе. Нашли одни - могут найти и другие.
Девочка, кажется, прекрасно понимала Софи, когда та использовала научные термины, но предпочитала собственные образы. Тропа - это было гипертечение, ведущее из Галактики; если вдуматься - действительно, немало сходства с тонкой тропой, протоптанной в поле.
- Тропу надо найти. А наткнувшийся - должен уметь активировать. Скажем так - что им важнее - чтобы у них было такое оружие, или чтобы у их врагов не было аналога?
Жрица посмотрела на Софи с легким укором.
- Ты боишься, они тоже безумны, как многие змеи?.. Безумных змеиных царей осталось немного, сюда им не будет дороги... Дурное дело эти звездные пращи. Я тоже говорила - лучше б их не было вовсе - нигде, ни у кого.
- Это... слишком опасное оружие. Особенно в руках безумцев. Безумие змей - штука... зачастую неизбежная. Отличаются его градусы. Для богини ты слишком веришь в предопределенность касательно безумцев. Скажем так - "безумец не сумел бы договориться с провидцем, показывающим дорогу сюда" это ложь. Как и то, что среди провидцев бывают безумцы.
- Вы хотите быть спокойны, что Оружие не ударит по вам. Я понимаю. Но что вас убедит?..
- Ты. Ты - часть Оружия. Без тебя они не смогут использовать это. Твоя гарантия - единственное, что меня интересует. Вот и все. Я пришла договариваться. Не убивать.
- У меня нет другого дома, и разрушить его я не позволю. Кто бы позволил разрушить свой любимый дом?.. Не бойся за это... - девочка снова всмотрелась в нее, - София. Ведь это твое имя?..
- Да. Это меня устроит. Я... не буду бояться. За это. Богини редко беззащитны, даже пацифисты. И их честное слово - достаточная гарантия от финитных угроз. В тех вопросах, где от богинь что-то зависит. А этот вопрос - таковой.

Когда первые лучи солнца стучались в каждый дом, Эйрис обычно уже находилось достаточно далеко от цивилизации и при этом обязательно устроив какую-нибудь пакость. Но не в этот раз. В этот раз, когда Софи открыла глаза, рядом сидел красноокий купец которым её напарница уже прикидывалась не так давно. Он медленно расчесывал свои длинные волосы и бубнил что-то о отвратительном обществе, глупых людях и неумении веселиться.
- Неплохой сон, - потянулась француженка. Мысли в голове гуляли самые странные - в частности, что практически то же самое - высадка и ментальный контакт - можно было бы сделать и не привлекая древних архимагов со своими тараканами в голове. С другой стороны, все могло пойти по-другому.- Пока еще много неизвестных, но для начала - неплохо.
"Разводить древних тварей на бесплатную информацию я так и не научилась. "Мои мотивы непостижимы не для кого, кроме меня" - хорошая ширма... много для чего."
- Мне отрадно что никто не потревожил твой сон, моя дорогая. А теперь... Теперь какова наша задача? Из-за выпендрежности некоторых господ сейчас мы полностью потеряли нить. А я не люблю терять преимущество! - Вставая и откидывая длинную косу за спину, Купец подхватил свою трость которая сейчас видоизменилась и выглядела значительно меньше, скорее как палочка для погона скота, только более вычурная.
- Говоря о нитях, кое-что я нашла... Вступила в ментальный контакт с хозяйкой этого мира. Пока что мало ментальной информации, понадобится еще пара ночей. Мотивы некоторых клыкастых - неясны, но... не факт что "выпендрежный господин" не добился ничего в этой сфере.
Купец лишь мотнул головой и поджал губы.
- Здесь даже ссорить некого. Все какие-то амфорные. Мы же не будем здесь сидеть целые месяцы?
- Во-первых, зная наших, я не уверена, что нам дадут такую роскошь, - Софи закинула ногу на ногу, заплетая волосы в достаточно сложную прическу. - На орбите всего несколько кораблей. Во-вторых, нам надо добраться до Врат. По тому, что я знаю, они вроде бы в столице. Нам нужно... добираться туда. Кстати, там и веселее будет. Ты же умеешь превращаться во что-то крупное-летающее-крылатое? Только лучше не здесь а где-нибудь в лесу.
- Да... могу. - Вот только что делать с броней. Придется несколько исхитриться и пройтись в грезе вместе с ней или снова одеть на Софи. - Облачаться в свои доспехи будешь? Мы идем в ближайший лес, моя дорогая.
"Создай химеру, пусть "мул" тащит ее там. Здесь с этим слишком много проблем.", - это было уже мысленно. После ночного диалога сначала не хотелось тратить много сил на мыслеречь.
Короткий вздох и Эйрис молча шагнула в грезу. Чтоб уже там разразиться ругательствами и излить тот гнев что копился в ней за ночь. Создав самое выносливое создание она коснулась его морды и приказала нести доспехи за ней в грезе, до тех пор пока она не прикажет обратное.
- Ох моя вишенка. Я бы и тебя сюда утащила и пошли бы мы с тобой вместе по прекрасным полям Грезы, минуя взгляды чужие... но нельзя. - Покачав головой, она вернулась к Соф и головой показала на выход.
"Сегодня у нас уйма работы. Сегодня я буду твоим летательным средством. Когда ещё ты сможешь полетать на спине у Фейри... Разве только если Флемет снова станет изображать из себя злобного дракона..."
"Сегодня нас ждет город и императорский двор. Это интересно. За это я бы даже заплатила деньги", - произнесла "вишенка".
"Ну... цена есть у всего. Я ничего просто так не делаю. Таково правило."
Выходя из комнаты, она мысленно спросила себя, а заплатили ли они за постой? Если да, то всё было нормально. С присущим себе высокомерием и ленностью Купец прошествовал в основной зал, а после вышел на улицу, разглядывая небо и узкие улочки.
- Замечательно. Всё уже высохло и эти люди могут радоваться.
Софи тем временем сняла серьги.
- По-моему я даже переплачиваю, - улыбнулась она. - Обед и ночлег вряд ли стоят больше десятка серебряных монет. Ну, оставим чаевые.
Дождавшись свою "вишенку", Купец легким прогулочным шагом направился вдоль по улице, словно всего лишь отдыхал, наслаждаясь обществом и погодой.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Звездная система "Старкиллер"

Сообщение Σέργιος » Пт июл 28, 2017 9:57 pm

Маг вернувшись в человеческий облик, спокойно шел по улицам столицы, в общем-то особой нужды прибегать к магии для маскировки не было, старая одежда, поза выражающая покорность судьбе и иди себе спокойно. Таких тут толпы. В прочем стражи врат его не замечали в упор, что превосходило любой фокус. Хищник лишь слабо улыбнулся, слово и дело. Встав возле наборного диска, маг на секунду задумался. "Что же, раз я вам не нужен, то и вы мне не нужны. Удачных приключений." Символы на диске поплыли перемешиваясь, не очень сильное деяние Материи, продержится около двух недель, но больше и не нужно. Маг активировал врата напрямую, нет нужды оставлять выигрышную комбинацию тем кто придёт следом. Шаг и течение лежащее за пределами материального мира унесло его далеко от старой машины.
->Земля.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Звездная система "Старкиллер"

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт авг 17, 2017 10:30 pm

Исчезающие в хронопотоке феи – зрелище то еще, ведь «хронозаморозка» проходит сразу на нескольких слоях реальности. Но любоваться «монохромной радугой» Софи было некогда.
Первой мыслью было «привет от…» - от вампира? Почему не раньше? От мага? Опять таки, зачем тащить сюда – то же самое можно было бы проделать сразу при размолвке, если целью было проучить глупую женщину.
Странное явление природы? Госпожа Голицина считала, что достаточно знает метафизику, чтобы свести к нулю или вовсе к отрицательному значению спонтанный темпоральный стазис. Но он там был. А при попытке ткнуть сорванной с дерева веткой в фантом – ту срезало наполовину.
Минусом было то, что броню она отдала Эйрис, чтобы ту спрятали в Грезе. Бластер был при себе, но насколько его хватит? Да и «офицерка» в ближнем бою бесполезна – разве что винтить-крутить настройки, но все равно слишком большой тротиловый эквивалент может обернуться оверкиллом по ней самой.
Итак. Одна, без охраны, без брони и без возможности выбраться. И ценное лицо. Хотя…ее сейчас вполне могли вести «тихо». Если вампир обладал такой же телепатией, как его высочество Конрад (который, о чем Софи не подозревала, наверное, последнее время икал), то мог попробовать влезть к ней в голову на расстояние, позволяя девочке «быть умной и думать, что она всех перехитрила». Да и «вести тихо» могли и с Земли – Софи могла биться об заклад, что после ее побега Кера подняла на уши всех. А уж вытащить… тут императорский лейб-медик в наглости своих сокурсников не сомневалась.
«Два варианта – Олокун дебил, и похитив меня, чтобы попытать в лучшем стиле пиара для подданных, подставится под неприятности, в духе второй, лучше организованной P3S-114. Вариант второй – Олокун не дебил, и мне дадут уйти – в смысле украсть лошадь…верховое животное… и свалить из деревни в сторону столицы. А там уже разыскивать Врата. Сами они будут торчать тут, изучая странный феномен. Вариант третий – странный феномен их же рук дело, но тогда непонятно что к чему вообще…»
Сейчас же телепатка направлялась на ближайшую… конюшню, или здешний аналог таковых. Либо купить верховое животное, либо применить «джедайский трюк» на мальчиках-конюших, а потом повторять при необходимости на постоялых дворах до цели. Ну и… попытаться еще раз войти в контакт с здешней «хозяйкой медной горы» - в конце концов, ее благополучие напрямую зависело от того, чтобы эту планету никто не использовал по назначению, как оружие.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Звездная система "Старкиллер"

Сообщение Eglenn » Сб авг 19, 2017 4:59 am

«Спокойно, спокойно, кося…»
Ездила верхом крайний раз она давно – еще до завершения учебы у Юрия. Но – это было лучше, чем идти пешком. Небольшой майндтрик – слуга был уверен, что она ЗАПЛАТИЛА за коня, упряжь и сумку с провизией на день… решил проблему.

А вот «офицерка» за пазухой решала другую проблему. Информацию с ее мозга, если Ур-Шульги действительно был специалистом в дивинации, могли считать дистанционно. А вот похитить, чтобы подразнить…
Она не была Эммой. Она могла точно знать, что какой-то незваный гость копается в ее башке. Даже уровня Юрия. Но – она не умела разрушать свои собственные нервные связи. Для такого, впрочем, десяти килограмм тротилового эквивалента достаточно для «старого способа» - клочки по закоулочкам, как злобно усмехнулась молодая женщина, будут достаточными, чтобы их не собрали даже в саркофаг.
Мысли о самоубийстве были крайним признаком паники – с невольной напарницей случилось невесть что, маг – исчез, вдобавок решив, что раз уж они пошли в деревне своим путем, не став смотреть на его фокусы, то он имеет право их бросить. Или что-то в этом роде. В любом случае, помощи с этой стороны она не ждала.

Врачу и дипломату, ей никогда, даже в лучшие и веселые годы «птенцов гнезда юрьева», не приходилось работать «на острие атаки» против опасного врага без никого за спиной.
«Императрица рвет и мечет. Возможно, ее будут уговаривать, что я допустимая жертва, что я сама виновата – я хотела сделать как лучше, иначе с этих двух средневековых дебилов пользы не будет. Сейчас – выживаю сама. Да, страшно, да… похоже на дедушкины рассказы про побег от красных патрулей в Крым… но… я попробую продержаться, а на крайний случай – в батарее есть заряд. Только… Керу будет жалко.»

От давешней бури не осталось и следа. Снова в безоблачном небе светило солнце, снова начиналась жара, и хорошо, что дорога была затенена деревьями, когда-то, в незапамятные времена, высаженными вдоль этого тракта - иначе и коню, и всаднице пришлось бы несладко. Там, где дорога взбиралась на холмы, были видны поля, перелески, какие-то поселения - местность не безлюдная, но по внешним меркам почти дикая. И местные стали попадаться на тракте , лишь когда солнце вышло из зенита и стало клониться вниз. На одинокую девушку поглядывали, но никто не заговаривал - видно, считали, что просто не их дело.
Ближе к столице - больше народу на тракте: видно, везли всякую всячину на базары, но все больше попадалось телег с разным местным барахлом. Всадников попадалось гораздо меньше, и когда один такой всадник, на красивом гнедом коне (можно было и не разбираться в конях, но видно было - красивое животное, явно породистое, холеное) поравнялся с Софи - можно было заподозрить всякое. Ибо был этот всадник красивым молодым парнем, богато одетым - и поди пойми, то ли это местный ловелас, то ли кто похуже. Поравнялся с Софи, придержал коня, поинтересовался:
- Отчего такая красивая дама путешествует одна?..

- Дама из знатной семьи... но сбежала от страшного противного дяди. Меня... должен дождаться мой суженый. Мы решили тайно бежать в храм и обменяться клятвами, - романтическая чепуха. Ага. Первое, что пришло в голову. А инстинкты телепатки уже посылали "ментальное щупальце" в голову красавчика - кто он и что он такое. Учитывая прислужника в кабаке... у кое-кого тут был очень и очень специфичный стиль.
Судя по тому, что сознание всадника было закрыто непроницаемым щитом - случайным спутником он не был. Но - все-таки щит. Не ложная память. По сути, маркер , что-то вроде - "я не скрываюсь".

- Как досадно. Завидую вашему возлюбленному и его счастью.

Значит - ее вели. Значит, у них был хороший специалист по пси-защите. Значит - вскоре придется или стрелять в себя, или верить в глупое чудо. Первое - уж точно не на дороге.
- У вас привычка, заговаривать вот так вот со случайными красавицами?

Специалистом мог оказаться и вампир. Но... Джексону он воспоминания не блокировал, просто наложил заклятие забвения.
"У гоа'улдов есть такая технология?? Это ново. И повлияет на Земле на многое. Жаль, что мне до туда уже не добраться."

- Привычка? Нет, в привычку еще не вошло. Хотя иной раз приходится. Репутация ловеласа бывает полезна в работе, да и девушки здесь недурны. Но вы их превосходите, - парень улыбнулся белозубой улыбкой. У большинства местных, которых Софи видела на постоялом дворе, зубы были куда хуже.
"Дон Румата хренов", - выругалась женщина. "Приказ - "считать меня, обеспечить вежливый и троллящий эскорт...и захватить в случае чего?"

Хуже было другое - психощит, судя по всему, фильтровал иллюзии. Так что парень был в курсе не только того, как она выглядит НА САМОМ ДЕЛЕ, но и того, что она вооружена. При этом вежливо троллил.
Варианта два - пришпорить коня и рвануть в лес, или опять же пришпорить и оторваться. Пока что наименее не вызывавшим подозрений со стороны был второй. Только конь у незнакомца был явно лучше и свежее, а никого вроде близнецов, чтобы вытащить ее из задницы, в которую госпожу Голицину загнало собственное желание "сделать как лучше", поблизости не было.

- Нервничаете?.. - парень внезапно перешел на другой язык. Откуда он знал русский, оставалось догадываться. Может, обычное обучение, в конце концов, среди досаждавших гоаулдам таури засветились и русские, может, какой-то скоростной метод - кто его знает. - Выходит, произошедшее с вашим "купцом" - новость и для вас?..

"Какого черта, за каким хреном и кто этот парень вообще такой?"
Это напоминало рассказанный однажды Фейдом на новогодней вечеринке анекдот - что-то про вождя людоедов из Университета Дружбы Народов. Учитывая обычное портфолио лояльных кадров, работающих на Олокуна, и то, что в таких местах только... лояльные, а не наемники последней пары лет - это было шизоидно. Даже слишком шизоидно.
"Может, что-то подмешали в вино? У меня галлюцинации?"

- Скажем так, я оказалась впутана в одну глупую историю, полагая, что сделаю как лучше. Получилось как всегда. Извините, что не следую вашим манерам, мой русский слишком плох. И вообще я уже не уверена, что не разговариваю с галлюцинацией.
- К чему такие сложности - галлюцинации, внушения - если можно обойтись без них. Рискуя влезть не в свое дело - я наблюдатель, не политик - замечу, что для визита в столь далекое и опасное место вы были подозрительно беспечны. Вы лично, миледи - ваши спутники, кажется, могли рассчитывать на безопасность.
- С самого начала, с того, как я подписалась на это. Вы знаете русский язык, вы знаете стандарт... Вам знакомы такие персонажи земной масс-культуры, как сквайр Трелони и доктор Ливси?
- Увы, нет. Могу запросить, но предпочту, чтобы вы лично меня просветили, - судя по обаятельной улыбке дамского угодника, не исключено, что с таким персонажем, как дон Румата, парень был знаком. В конце концов, эта тема впрямую касалась его работы, в отличие от историй про остров сокровищ.
- Я скучающий врач. Минимальный опыт агентурной работы, кое-какие навыки обращения с оружием... и приключение в обществе людей, о которых я была уверена, что... в случае чего они обо мне позаботятся. При том, что их возможности намного превосходили мои. Вот и все. Персонажи - "провинциальный дворянчик с странными представлениями о реальной жизни, не прочь, впрочем, пострелять фазанов на досуге" и "бывший военврач". Автор Роберт Льюис Стивенсон.

Они мирно ехали по дороге, неспешно, иногда обгоняя местные телеги - со стороны казалось, будто они давно знакомы и путешествуют вместе.
- Ставки слишком высоки для рядовых скучающих врачей... впрочем, не мое дело. Мне поручено пригласить вас нанести визит моему шефу, и я надеюсь, вы примите это приглашение. В конце концов, вам будет нужно как-то выбираться отсюда - только не говорите, что рассчитывали на авантюру в старом стиле ваших земляков.

- Я ожидала от вашего шефа... чего-то вроде мешка на голову, если честно. Мне примерно известно, что произошло с Дэниэлом Джексоном...и я готовилась к худшему, раз уж была вынуждена остаться тут одна.
"Спокойно, дыши ровно, думай о земной литературе."
- Ах, Джексон, Джексон, - белозубый красавец засмеялся. - Легендарная фигура. Похоже, с ним наш юный принц не удержался, так сказать, от шалости. Мешок на голову... Я всю жизнь бы каялся, похитив даму столь неэстетично.
- Ваши принцы, похоже, берут пример с наших. Сколько вашей спецслужбе лет?
"Будет даже весело, если столкнутся лбами."
- У наивных юнцов, возомнивших себя полевыми агентами, пола и возраста не бывает. Бывает актуальная и устаревшая стратегическая информация.

- Скорее устаревшая, чем актуальная. Итак, миледи, если вы не против - свернем с дороги; добираться на конях до ближайшей здешней базы слишком долго, на глайдере мы не потратим столько времени. О конях позаботятся наши люди.
Интересно, какое впечатление на местных жителей произвел бы глайдер, опустившийся прямо здесь, посреди дороги. Хотя в других местах гоаулды не стеснялись кого-то шокировать...

- Что же, я последую за вами, - в голове почему-то мелькнула мысль, что раз парень так хорошо подготовился, то могли ему найти и один из пары десятков уцелевших в Галактике толланских блокаторов энергооружия. С другой стороны - "не хочешь по-хорошему, будешь по-плохому". Дипломатию никто не отменял. А информация, если удастся выбраться - будет весьма ценной.
- Вот и отлично, - кивнул парень.

Полное впечатление со стороны - парочка решила уединиться, не теряя времени, невтерпеж аристократам. Хорошо хоть напролом сквозь придорожные кусты не ломанулись , дождались тропы.
В тени перелеска сразу стало прохладнее.
- Я не представился... поскольку заподозрил, что мое здешнее имя покажется вам забавным. Оно взято из книги с вашей планеты - имя героя, занимавшегося схожей работой, в сопроводительной информации значилось, что у вас эта книга весьма популярна.
Удивительно - но самоуверенность брутального красавца была, похоже, только маской. Может, в действительности он был скорее застенчив, оттого и выбрал этот образ?

- Сеньор Румата? Я ожидала, что схожий имидж будет приличен для планет с культурой Нового Времени, а не бронзового века. А вы еще меня, любителя, обвиняете в топорности, - фыркнула Софи.
- Здешние жители не читали этой книги. Можно было назваться Руматой или Антоном... для здешнего слуха оба имени звучат экзотично. Дэйо, миледи - мое настоящее имя.

Характерный гул, донесшийся издалека, трудно было с чем-то перепутать. Глайдер. Правда, похоже, в каком-то особом режиме - никакого грома и прочих звуковых эффектов, часто сопровождающих полет подобных аппаратов. Звук пронесся... замер.
Через пару минут они выехали на открытое место. Просека, впрочем, была довольно крупной, здесь когда-то вырубали деревья. Видимо, аппарат летел под маскировкой, и только сейчас ее снял.
- В планирующем режиме здесь можно опуститься почти бесшумно, не привлекая внимания, - пояснил Дэйо. - Возможно, однажды мы покажемся открыто... Но не сейчас.

- Русский язык часть образа "Антона"? У меня был русский дедушка, отсюда и фамилия, но я сама говорю по-русски очень плохо, - "эльфийское" долгосрочное планирование. Как это мило. А глайдер под маскировкой не удивлял.
- Хотел прочесть в оригинале, только и всего. Близкая тема. На вашей планете хорошая литература. Сложный язык, пришлось прибегнуть к аппаратным методам, чтобы его выучить, - Дэйо\Румата спрыгнул с коня, и галантным жестом протянул руку Софи. Видел, что девушка не слишком опытная всадница. Интересно, что парень был отнюдь не чернокожим... почему-то. И вовсе не с негроидными чертами лица. Или это тоже было видом маскировки?..
- Ты с планеты, присягнувшей Олокуну недавно? Со спорных территорий? Или просто ло'таур с местным фенотипом? - за протянутую руку она поблагодарила. Сейчас она представляла столпившиеся вокруг палантира веселящиеся лица. "Хотите шоу - будет вам шоу".
- Примерно сто стандартных лет назад. Недавно, по большому счету. И фенотип у нас стандартен для всего сегмента. Внешность... Пустяки. Есть простые эффективные методы.

Глайдер оказался двухместным, кабина пустовала - значит, сюда аппарат добирался то ли на автопилоте, то ли при помощи удаленного управления. Из открывшейся кабины дохнуло прохладой. Похоже, этот вариант использовали для полевых условий - в крыле были сделаны углубления вроде импровизированной лесенки, позволявшей легко забраться внутрь.
- Несколько минут прямого пути - и мы почти на пороге цивилизации. Прошу вас.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Звездная система "Старкиллер"

Сообщение Eglenn » Вс авг 20, 2017 5:30 am

В самом полете не было ничего необычного. Глайдер поднялся и заскользил в небе, плавно набирая высоту. Не зная местности внизу, трудно было понять, какой именно выбран маршрут, что находится внизу - приближаются они к столице или удаляются от нее, тем более, что в таком режиме полета обзор был не слишком хорош - естественным образом было видно лишь небо и облака, чтобы увидеть землю, нужно было совсем прильнуть к боковому "стеклу" кабины. Глайдер шел, кажется, автоматически, Дэйо не притрагивался к управлению. В кабине едва заметно пахло чем-то незнакомым, было прохладно, движения почти не ощущалось.

- Самая пустынная местность на всей Пушке, - пояснил Дэйо, - есть здесь возвышенность, где издавна никто не селится - плохие почвы, нет рек и ручьев. Там мы и обосновались. Кстати, вы позволите спросить вас, миледи, об одной технической мелочи?..
- Позволю. Раз уж я ваша пленница, - кивнула Софи.
- Вы действительно не сканировали эфир после прибытия и во время своего пребывания на постоялом дворе?
- Нет. Радиочастоты не перехватывались. И обыска номера на предмет "жучков" не проводилось. Считайте это жуткой наивностью.
- Мы решили, что у вас имеется некая магическая альтернатива. Но наивность... Кажется, у вас на планете гордились тем, что больше не повторяют стиля работы тех, первых команд?..
- Магия и технология зачастую взаимозаменяемы. Кому как не вам это знать. В плане фокусов лично я могу показать не больше, чем среднестатистический хок'таур на ваших планетах. - "Занятная ситуация. То есть планету окучивают по полной программе с агентами внедрения - это нормально, когда требуется потратить много времени и денег, и получить... неясный результат в конце?". Да и не признаваться же этому горе-Румате, что о технологиях ее спутники думали в последнюю очередь.

- Зато ваши спутники, похоже, могли очень и очень многое... и я сам, миледи, в магии смыслю уж точно меньше вас. Ну, вот мы и прилетели, - он указал куда-то вниз.

Глайдер пошел вниз, снижаясь по крутой спирали. Внизу не было видно никаких технических строений - местность как местность, только сколько хватает видимости вокруг - ни полей, ни дорог, сплошные поросшие кустарником холмы. Каазалось, аппарат сядет на поросшую травой землю, но за пару секунд до касания вокруг все изменилось - похоже, они прошли через некое маскировочное поле, мелькнули какие-то строения, а затем глайдер пошел вниз в довольно широкой шахте.

- Оружие и технические устройства нужно оставить здесь, - сказал Дэйо, - и надеюсь, вы не будете оскорблены, если прежде, чем пройти внутрь, вы пройдете через помещение сканера.

"База на поверхности планеты. Точнее, под поверхностью", - ситуация усложняла задачу. Как в плане побега, так и в плане вытаскивания. С "офицеркой" женщина рассталась спокойно. В остальном - пусть ищут... "жучки". Хоть заищутся.

С технической оснащенностью у гоаулдов все оказалось в порядке. Чем именно они ее сканировали, что искали, поверили ли, что Софи не принесла с собою нежелательных сюрпризов - осталось загадкой; во всяком случае, все ограничилось необходимостью пройти через отдельный коридор, стены которого, возможно, и скрывали аппаратуру.
Дэйо уже ждал девушку, и проводил ее в обширное помещение, видимо, служившее здесь зоной отдыха... или одной из таких зон.

- Если хотите, можете принять душ и отдохнуть. Все эти поездки верхом по здешней жаре очень выматывают.
- Не откажусь от приема душа, - она улыбнулась. Поймали наивного ученого - пусть ловят дальше.

Можно было подумать, что она находится в гостинице где-то на курорте. Условия скорее расслабляли, чем навевали тревогу. Оставалось надеяться, что за нею не подсматривают хотя бы из элементарного приличия... хотя кто их, здешних сотрудников, знает.
Когда Софи возвратилась в "кают-компанию", там уже был накрыт стол - местные напитки, какие-то закуски... и первое, что она увидела, был крупный , развернувшийся чуть ли не во всю стену голографический экран, демонстрировавший другое помещение. Там, где-то вдалеке, светило солнце сквозь полупрозрачные портьеры, а обстановка была - как в царском дворце: мрамор стен, резные колонны, увитые цветами.

- Антуражно, - улыбнулась Софи. А еще подумала -даже если импринт/чувство вины Гвендалайн/приказ Императрицы "сыграли" - разрыть планету вглубь на километр будет довольно сложно. Базу скорее не отстраивали с нуля - приспособили существующее служебное помещение, одно из многих. Ну а обустроить комфорт тут было не сложнее, чем на адмиральском ха'таке.
Смуглокожий - все-таки не назвать прямо-таки негром - юноша вышел из-за колонны и приветственно поднял руку. На несколько секунд вспыхнули белым светом глаза. Маркер - теперь уж точно не спутать человека с гоаулдом. Впрочем, манера держаться, осанка - все это говорило само за себя. Никакой человек не выдержит "режим пафоса" долго, а у "червяков" это в крови. Экран развернулся еще шире - очевидно, довольно простое и эффектное решение "телеприсутствия" : половина стола - здесь, другая половина - за тысячи световых лет, а кажется, как будто собеседник совсем рядом.

- Миледи Софи. Прошу простить, что не приветствую вас вживую.

- Милорд Джелон... вы готовитесь к захвату Земли и старательно изучаете тамошние моды в области ретрофутуризма, чтобы, не дай бог, не показаться отсталым от жизни и несовременным змеем?

- Просто Джелон, - юноша по ту сторону экрана уселся в кресло за столом. Движения его были величественно-красивы, но глаза смеялись, и голос был обычного тембра. - Какие интересные у вас предположения. Кстати, угощайтесь - там у вас и местные, и наши вина и закуски. Психотропами потчевать не будем, обещаю.

- Я всего лишь оцениваю ситуацию. И... я не большой любитель спиртного, - улыбнулась женщина, тем не менее, беря кусок рыбы, запеченной в пальмовых листьях. - Кстати, у вас сотрудники только Стругацких читали? Всякие "Патрули времени" и прочее прошло мимо?

- Дисккуссионный клуб по обсуждению земной литературы мы пока не открывали, так что увы - литературные пристрастия сотрудников мне неизвестны.

- Вы, наверное, обрадовались богатой добыче - фаворитки самых влиятельных людей Империума это не археолог-тире-персонаж анекдотов.

Там, вдалеке, солнце обрамляло фигуру Джелона, придавая ему легкий сияющий ореол.
- Отчего же. Господин Джексон доставил мне немало приятных минут... Жаль , что на Земле, похоже, не оценили мою шутку. Скажите лучше о другом - что вообще это было, Софи? Я имею в виду не сам ваш визит - ясно, что вы тревожитесь за Землю. Но ваша задача, ваши спутники, их , мягко говоря, странное поведение - что все это значит? Ни разведки, ни диверсии так не совершают, тем более, что вы - не персонаж из анекдотов.

- Частная акция частных лиц. То, что кто-то из этих частных лиц попутно занимает высокое положение при дворе - не делает задачу каким-то централизованным планом. Да, можно быть хок'тауром, числящимся в земных спецслужбах, и при этом действовать... в частных интересах.

- Однако хороши у вас частные лица, - заметил Джелон. - Среди моих знакомых нет гигантских тараканов, носящихся в полях на скорости сверхзвука.

- Сверхзвуковой таракан? - девушка усмехнулась. - Ну да. Именно что частное лицо. Даже без подданства Империума. Вкусы в паранормальных способностях и их проявлениях у этого господина - его проблемы. Но... нельзя не отметить, что внимание на себя он оттягивает хорошо. Так ведь?

- Бесспорно! Редкое зрелище. Но на таком объекте достаточно возможностей, чтобы отслеживать всех чужаков, единожды замеченных. Особенно если они сами стараются привлечь к себе внимание.

- То, что у вас доступ к местной сети камер и сенсоров, а ее Древние напихали немало - меня не удивляет.

- Системы здесь отличные, но у нас есть и свои разработки. Так что же мы с вами решим, Софи? Империум уже утвердился на мысли, что мы собираемся захватывать Землю, или это выводы и страхи "частных лиц"?

- Империум утвердился в мысли, что не мешало бы проверить, как обстоят дела со стратегическим вооружением сверхдальнего действия у соседа. Даже если активные военные действия с этим соседом не ведутся СЕЙЧАС - у нас несколько разная парадигма времени. Для вас сто лет - горизонт краткосрочного планирования.

- Что ж, разумно. И какие гарантии неиспользования Старкиллера против Земли вас устроят? Я имею в виду не лично вас - но вы знаете внутреннюю кухню Империума уж точно лучше меня.

- Я тоже имею в виду не лично вас. Я знаю, что ВЫ такие гарантии предоставить не сможете. Не тот уровень полномочий и не тот уровень допуска. У этой штучки есть... норов.

- И как вы предлагаете решать этот вопрос?

- Я? Я ничего не предлагаю. Я все решила для себя. И мои выводы я оставлю при себе - поскольку они не слишком лестные для гостеприимного хозяина. Скажем так, Джелон - от вас тут зависит ровно столько, как и от меня - а на того, от кого зависит чуть побольше, имеются способы получить выход. У меня есть информация о том, что Тау'ри - а также Гансииред и прочие важные миры по списку - не входят в список целей этой штуки. Точнее... входят только в горячих головах ваших стратегов, а к реальности этот список имеет мало общего.

- Извечная Жрица давно сотрудничает с нами, если вы имеете в виду ее. Сотрудничает - но не обладает приоритетом в использовании систем СК. Для Старкиллера она на том же уровне, что любой обладатель гена АТД.

- У любого другого обладателя нет такой карты систем. Вам можно ее получить, но на это уйдет время. А сотрудничать с тем, у кого небольшая, но приличная группировка на орбите и пара тузов в рукавах - выбор разумного существа. Ну, а если не говорить об этом - вы слишком строите из себя знатока земных мод и обычаев, чтобы всерьез верить, что вы желаете уничтожить Землю из этой штуки. Стратегические вооружения не предназначены для того, чтобы палить из них попусту.

- Что ж, это верно. Правда, внимание к модам вас обмануло - я сейчас на Харманисе, это, - Джелон обвел рукой вокруг, - царский дворец, давным-давно построенный для местных царей - построенный не нами, разумеется; моя одежда никак не связана с вашим ретрофутуризмом... хотя было бы интересно взглянуть - а лишь следует здешним представлениям об облике "живых богов".

- Мне казалось, что у вас будет больше... местного колорита. Вот и все. Я врач, и прекрасно знаю маняьков. Могу лишь сказать, что даже если бы эта штука и впрямь была неисправной, запечатанной и далее по тексту - вы бы все равно а) владели ей; б) поставили максимум своих соседей в известность об этом.

- Любой, обнаруживший подобный объект, постарался бы овладеть им, хотя бы затем, чтобы им не овладели другие. Полагаю, Земля не стала бы исключением, - Джелон побарабанил пальцами по столу, как бы размышляя. - Перейдем к практике. Я обеспечиваю вам возвращение, вы передаете вашим властям сообщение о том, что использовать Старкиллер против Империума мы не собираемся и желали бы, чтобы Империум не вмешивался в наши дела. Гарантии - обсуждаемы, пусть Императрица или ее доверенные люди выходят на связь. Совет не связываться со сверхзвуковыми тараканами, я полагаю, вам не нужен... Устроит?

- Вы считаете, что доверенное лицо Императрицы - хороший парламентер. Хорошо. Поговорим об этом подробнее. Ну и швыряться "гарантией не лезть" я не стала бы. Скажем так - мою госпожу, возможно, устроит формулировка "не лезть и не вмешиваться, за исключением ситуаций, когда гарантия одного гоа'улда не будет иметь никакого смысла". Вы амбициозны, Джелон, как и любой второй номер, и вас, возможно, тяготит... раздробленность среди своих соседей. Другое дело, что верховному вождю/Первому среди Системных Лордов и прочей чепухе надо будет учитывать интересы электората... а среди него представителей направления "пусть Солнечная горит огнем" и "на Гансииреде хорошая наквадрия, заберем ее себе" весьма много. А авторитарного тирана могут и... свергнуть.

- Вы подвернулись под руку, миледи, так отчего бы вам и не побыть парламентером. И уверяю вас, я ничего не предлагаю, не согласовав. Олокун мне отец, а не соперник. И на ваш Гансииред мы не облизывались.
О "наквадном коридоре" Джелон, конечно, упоминать не стал.

- Я лишь предупреждаю о формулировке, на которую мы согласимся. На краткосрочное "сейчас" мы вас оставим в покое - пара десятков лет, скажем. Однако Галактика большая, а молодых хищников с "короткоживущей" психологией много. Ну и на вас с вашим папашей поневоле направлено внимание много кого... Включая гиперзвуковых тараканов.

- Кто он такой, кстати? На ответе не настаиваю - просто в моей памяти, пусть и генетической, нет ничего подобного - и это уже любопытство.

- Просто авантюрист. И весьма опасный. В принципе, такой же гуляющий сам по себе парень, как... темнолицый друг вашего папаши. С кучей странностей.

- Ну... Авантюристом нашего черного друга никак не назовешь. Ну что же... Если у вас нет вопросов, я распоряжусь , чтобы вас доставили к ближайшим Вратам. Здешние Врата уже давно не на планете - сами понимаете, оставлять их здесь было опасно.

- Для существ ТАКОГО уровня слово "авантюрист" действительно не применимо. А те вопросы, которые у меня есть, я оставлю при себе - уж больно они язвительно звучат.

Джелон засмеялся.
- Да ладно вам, Софи. Я лишь изображаю божество - но не страдаю расстройством восприятия в подобной степени. А вы, как и Джексон, интересны принадлежностью к другой культуре... Валяйте ваши вопросы.

- Сколько хок'тауров вам пришлось умучать, чтобы доработать приличную технологию пси-щита вашего "Руматы"? Или это "черный друг" ставил защиту? Потому что другой вопрос, про влияние хоста на предпочтения в репродуктивной физиологии и психологии, это уже завуалированное оскорбление.

- Зачем же - умучать. Нашему "черному другу" нужна лишь кровь, и доведение "доноров" до смерти совсем не обязательно - не всегда, во всяком случае. Но конкретно в этом случае - не знаю, если что , могу затребовать отчет. А про хост и психологию, - Джелон хохотнул, - в женских телах я бывал, развлекаясь. Много забавного можно устроить.

- Всегда интересовал взгляд в голову, когда гендерное "я" паразита и хоста не совпадают. Ладно... валяйте, сопровождайте ко Вратам - а то... я боюсь стеснить ваше гостеприимство.
"Точнее, я боюсь, что от этой милой базы найдутся желающие устроить рожки да ножки. Императрица склонна к истерикам. И... значит, щит ставил Ур-Шульги. Это не технический гаджет. Мило, но ребята, думаю, в курсе подобных новостей".

- Приятно было с вами познакомиться, миледи, - Джелон по-мальчишески подмигнул Софи. - Как-нибудь еще увидимся. И с этими словами огромный экран растворился.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Звездная система "Старкиллер"

Сообщение Eglenn » Вт авг 22, 2017 1:09 am

В комнату вошел Дэйо... хотя несомненно, имя Руматы запомнилось бы Софи лучше. Парень успел переодеться в современную одежду, и в рабочих брюках и футболке ничем особенно не отличался от обитателей Земли... разве что стало видно, что телосложение у него весьма крепкое, скорее даже - атлетическое. Джаффа?.. Но характерного знака на лбу видно не было.
- Ну, и как вам наш принц?.. Договорились, кажется?.

Джелон умел в "реальную политику" - этого у него было не отнять. Причём он был только вторым в своих землях, и вроде как без амбиций стать первым. Вроде как. Интересно, сколько еще умных гадин притаилось на вторых-третьих ролях... Те, кто на первом плане - куда более приметны, но в этом и смысл.
- Занятная личность, скажем так. Ожидаемые параметры для второго лица в державе, претендующей на что-то значимое в Галактике.
Переодеваться девушка не стала, как была, так и осталась в черном комбинезоне поддоспешника. Разве что вымылась и воспользовалась косметикой, после чего надела ту же одежду - она была уверена, что пока она мылась, ее не только вычистили, но и просканировали на жучки.

- До этой работы мне не приходилось иметь дело с ними напрямую, - похоже, Дэйо имел в виду гоаулдов вообще. - Тем более, с такими молодыми. То ли взрослый, то ли ребенок - в наших вариантах даже не с чем сравнивать. Ну что ж, миледи... мне поручено сопроводить вас к кольцам, а оттуда к Звездным Вратам. Запрос вашим на Меркурий о предстоящем входящем канале уже отправлен. Думаю, они удивятся.

- Они решат, что вы решили не эскалировать ситуацию. И что сбор двух действительно невосполнимых ресурсов в одном месте с пленницей - не самое умное решение, и для ликвидации его последствий проще вернуть пленницу целой и невредимой. Попутно воспользовавшись ей для передачи информации.

- Полагаю, так и есть. Тем более, что один из этих ресурсов - я имею в виду Извечную - та еще штучка, в отличие от самой планеты: СК хоть и древен, и громаден, но все же лишь машина.
Они вышли в коридор. В помещениях базы было прохладно, особенно по контрасту с жарой на поверхности. Похоже, база все-таки была создана не на местной основе. Хоть общий стиль и был прагматичным, но все же в дизайне часто встречались гоаулдские символы.

- Это тот ресурс, который располагает вами, когда вы думаете, что располагаете им. Вот и все.
"Окопались господа червяки неплохо - меры предосторожности те еще."

- Впечатление, что вы знаете об этой девочке больше нас, - заметил "Румата".

"Впечатление, что вы неправильно интерпретируете чужие боевые задачи", - подумала Голицина, но вслух ничего не произнесла, только улыбнулась.

В зал транспортных колец вел узкий коридор, проходящий через несколько помещений непонятного назначения - может, тоже зоны сканирования, кто его знает. Сама установка была классической, прекрасно знакомой Софи.
- Жаль, что не вышло познакомиться с вами поближе, миледи. Может, как-нибудь и доведется встретиться вновь... надеюсь, в мирной обстановке. На корабле вас встретят и проводят до Звездных Врат.

- Очень вряд ли. После этой авантюры меня надолго запрут от приключений на фронтире, - улыбнулась девушка. - А вы не пойдете?

- Действительно. Надолго отлучаться мне нельзя, но почему бы вас не проводить... - Дэйо взошел на площадку колец и подождал Софи. Со знакомым гудением упали сверху наквадовые кольца, поднялись вновь. Зал изменился, изменилась обстановка, теперь пол под ногами чуть заметно вибрировал, слегка изменилась гравитация - немного меньше одного Ж. Зал ха`така, очевидно.

- Здесь у нас все прагматично и просто. Звездные Врата в соседнем зале. Пока ответ от ваших еще не пришел, без него включать канал не рискуют.

- Если я знаю своих... коллег, то ответ должен прийти в ближайшие минут 15. Речь не только о гарантии того, что я одним куском и не в саркофаге, - она внимательно изучала зал ха'така.

Запрос был послан еще во время разговора с Софи, и был весьма краток: от имени Джелона сообщалось о предстоящем включении, дабы возвратить на Меркурий госпожу Голицыну собственной персоной; запрашивалось согласие принимающей стороны, и в доказательство того, что речь действительно о Софи, были посланы кадры из происходившей беседы.

Действительно, ждать пришлось минут даже не пятнадцать, а целый час - видимо, шло согласование с кем-то, в данный момент находящемся не на Меркурии. Но ответ пришел: "Готовы принять возвращаемую пленницу с необходимыми мерами предосторожности." По сути дела это означало, что Софи по возвращении на Меркурий ждал тихий, комфортный - но карантин. Было известно, что женщина побывала на планете, около которой или на которой пасется вампир, сделавший одной из своих фишек незаметную (суперубийца все же) работу с мозгами жертв.
Разумеется, операторы с этой стороны дали согласие - какими будут предосторожности по ту сторону, их, в сущности, не касалось.

- Побаиваются тайных пакостей, - прокомментировал Дэйо. - Незаметно внедренные в тело импланты, внедренные в сознание тайные императивы, тело или разум как маяк, подсаженный вирус... Стандартный арсенал из набора применяемых в конкурентной борьбе. Предусмотрительность - дело хорошее, по крайней мере, разговор на одном языке.

- Понятное дело. Холодная война - тоже форма войны.
Она спокойно ждала, пока откроется "радужка" прохода и пока наберут код. Разумеется, из-за этой дикой хрономалии приключения землян на этом мире были далеки от завершения - но это была совсем другая история.

- Я скорее про змеиную братию, - пояснил Дэйо. - Внешние конфликты не так уж часты, а вот внутренние до недавнего времени происходили сплошь и рядом. Можно сравнить с вашими, на Таури, межгосударственными войнами. Шпионы, диверсии, взаимная борьба - у вас это тоже составляло историю народов...
В этот момент кольцо Врат наконец пришло в движение, и возникло зеркало прохода.
- Не говорю "прощайте" - дурная примета. Когда-нибудь еще увидимся, миледи.
И "Румата" учтиво-иронично поклонился Софи - изобразив, похоже, манеры Руматы-из-книги.

( параллельные темы:
viewtopic.php?p=74439#p74439
viewtopic.php?p=74444#p74444 )
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Звездная система "Старкиллер"

Сообщение Eglenn » Ср ноя 14, 2018 8:01 am

Из
viewtopic.php?p=74888#p74888


В каком-то смысле, залетным гостям повезло. Повезло тем, что ретранслятор находился в астероидном поле , и доселе был тщательно скрыт маскировочным полем - чем только и можно было объяснить, что он не был замечен прежде, несмотря на то, что вся система была "прочесана" на предмет технических объектов весьма тщательно.
Не было ретранслятора и во внутренних картах самого Старкиллера - а значит, был он установлен гораздо позже, чем сам СК.
Однако тахионная вспышка сработавшего устройства была замечена - и по сигнатуре выглядела, как срабатывание устройства наподобие джамп-гейта - тоже гиперпространство, тоже отстутствие предварительного полета в гипертечении (что зафиксировал бы радар и на Старкиллере, и на кораблях Сноука) . Был замечен и небольшой 500-метровый объект, появившийся после срабатывания устройства. Появился, повисел немного и пропал с радаров - включил маскировку, очевидно.

Естественно, в область близ объекта тут же были посланы наблюдательные зонды - фактически мелкие беспилотные корабли с гипердрайвом, на программном и дистанционном управлении - чтобы собрать первичные сведения .
Трансляция, которая предназначалась для чужаков, охватывала область близ ретранслятора - довольно узкий конус в масштабах системы, но все равно зона, в которой явившийся корабль, скорее всего, должен был оставаться.
Шла эта передача в множестве кодировок, самых распространенных в Галактике, без видеосопровождения, на нескольких самых распространенных языках, включая так называемый базовый - отдаленно схожий с земным английским (базовым он был, впрочем, разве что на территории Республики/Империи) и передавалось одно сообщение.
"Вы находитесь в зоне боевых действий. Назовите себя и цель своего прибытия".
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Пред.

Вернуться в Система Старкиллера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron