Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Орбитальное пространство Старкиллера

Орбитальное пространство Старкиллера

Сообщение Eglenn » Пт ноя 23, 2018 5:32 am

Предыдущее viewtopic.php?p=74916#p74916

Хорошо, что Зимрилиму не нужно было есть и спать, поскольку каждый час был на счету. Наверное, никто еще не ставил таких рекордов - за сутки подготовить человека к бою в космосе.
В тех развлечениях, что он успел повидать, тоже были звездные ладьи, но вживую впечатление оказалось совсем другим. Пресловутый скафандр оказался не так уж страшен, во всяком случае, его каким-то образом подстроили под Зима, видно, настоящая военная одежда была приспособлена к этому лучше, чем обычная. Но все равно, плотно облегающие тело упругие "доспехи" хоть и не мешали двигаться, но трудно было придумать что-то более странное. Главное, в этой хитрой одежде был еще и шлем, возникавший каким-то магическим образом вроде бы из ворота и закрывавший целиком лицо и голову - поскольку во внемировой бездне было множество опасностей: если человек попадал туда без защиты - не только нечем было дышать, у него вскипала кровь и он умирал от этого меньше, чем за полминуты, а невидимые лучи от солнца пронзали плоть и ее разрушали, как стрелы или копья. Конечно, глайдеры были полностью закрыты, но в бою могло быть всякое.

Со всем этим Зима знакомил уже не Хаттис, а другие местные воины, готовившие оборону. Причем женщин среди всех, кого Зим видел, было немало - примерно поровну с мужчинами.

Но главное началось, когда в очередной раз он прошел через "кольца" и оказался на одном из кораблей, что ожидали врага близ планеты. Военные глайдеры оказались и вправду крупней,чем тот, первый, на Харманисе. И внутри все было другим. Странные глубокие кресла, множество незнакомых знаков - приборов - в кабине, и сама кабина оказалась куда более закрытой, защищенной... при этом могла делаться почти прозрачной, так, что видно было все - и сверху, и сбоку, по сторонам, как угодно.
Водить эту военную птицу от Зима не требовалось, полет был нужен, чтобы Зим знал, чего ожидать, когда начнется бой.

Говорили, что в пространстве - в космосе - нет верха и низа. Но когда глайдер выскользнул из ангара - громадный шар планеты нависал над ними вверху, как будто желал раздавить. Глайдер как будто повернулся - и все изменилось: теперь планета оказалась внизу. Выглядел шар совсем не так, как на схемах. Поверхность, прикрытая перьями облаков, погруженная в мягкое сияние, синева кольцевого моря, пятна лесов, тянущиеся горные хребты, тени от кучевых облаков, сверкающие пятна морей... где-то там, внизу, была и его родина, его народ, и все это выглядело таким незыблемым, таким безмятежным - трудно поверить, что мог найтись варвар, способный сжечь эту красоту.

Пилота звали коротким запоминающимся именем - Чину. То ли имя, то ли прозвище. Один из немногих - с относительно светлой кожей, оказывается, не одни лишь темнокожие жили в небесной стране.
Здесь, в космосе, трудно было разобрать расстояния вот так, на глаз. Бездна вокруг со всех сторон, звезды, огромные корабли терялись в ней, только шар планеты казался огромным. Наверное, поэтому картиной безмятежности пришлось любоваться недолго: вид изменился, поверхность открылась, как будто с нее сняли облака, зажглись внизу знакомые уже обозначения орудий. Больше всего - в кольцевом море, остальные рассеяны по поверхности, как катапульты на стенах : чтобы перекрывать выстрелами подход к крепости. Добавились полупризрачные линии - пути движения кораблей, какие-то еще незнакомые зоны в пространстве. Много. Безмятежность была иллюзией.

- Пока хватает компенсаторов, перегрузки ты не чувствуешь. Что будет у нас, неизвестно. Сейчас продемонстрирую - держись.
Зима вдавила в кресло тяжесть, такая, что сдавила грудь - как будто на нее навалилась плита.

Чину все показал и рассказал доходчиво. Не более, чем положено знать на данный момент, да и Зимрилим особо не любопытствовал. Хотя страсть интересно было. Но всему категорически свое время. А пока парень мог сосредоточиться на своих ощущениях, а, главное, возможности их игнорирования. Перегрузка, хотя и смягчалась положением тела, с непривычки оказалась весьма жесткой, порождая вполне себе животную панику. Но крайне не надолго. Оказалось, что лучше всего сознание и адекват держало даже не понимание того, что местные не самоубийцы и, если такие корабли существуют, то они относительно безопасны, сколько та самая "песнь" внутри собственного сознания. Будучи неизменным элементом, по-своему статичным, она очень полезна для приведения себя в порядок. причем быстрого.
- Все хорошо, господин Чину, я вполне могу осознавать и действовать пока что, - нин даже улыбнулся, хотя зубы и держит большей частью времени сжатыми, так легче переносится.

Перегрузка ослабла, и Зим смог вздохнуть полной грудью.
- Сейчас будет не настоящее, - предупредил Чину, - модель для тренировки. Скорее всего, с кораблями такого типа нам придется столкнуться.

ЭТО появилось, как из ниоткуда, прямо перед ними, громадное, пугающе реальное - огромный, треугольной формы корабль, совершенно не похожий на уже знакомые "ха`таки". В пространстве было трудно определить его размеры, но их глайдер приближался. Не корабль, даже не крепость - целый летающий город. Пилот вел глайдер неспешно, давал Зиму возможность рассмотреть возникшего монстра. Сколько же в нем миль?..
- Такие корабли имеют свой аналог глайдеров, свои орудия защиты околокорабельного пространства. Если вас обнаружат - будут стрелять, стремиться сбить. Все малые аппараты маневрируют , чтобы уйти от выстрелов. Мастерство пилотов очень важно.

Дальше viewtopic.php?p=74918#p74918
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбитальное пространство Старкиллера

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 5:24 am

Из viewtopic.php?p=74923#p74923

Зимру кивнул. Он имел в виду не только этот раз, а вообще. Потому как тело все еще принадлежит городу и более никому. Парень уверенно зашел в кольца и переместился сразу на транспортник-телтак.
В кресле пилота сидел знакомый Зимрилиму парень по имени Чину; маленький транспортник пока находился в ангаре. Когда появился Зимрилим, Чину повернулся к нему и приветственно кивнул.
- Ждем появления гостей.
Тел'так успел удалиться от базового корабля на добрых двадцать километров, когда детекторы тахионной радиации на всех кораблях взвыли - что-то огромное выбросилось из гиперпространства, словно кит на берег. Тридцать две цели были засечены на самой гипергранице Старкиллера. Две из них существенно превосходили размерами остальные, причём одна была массивнее всех прочих вместе взятых.

(Диспозиция :
- планетный щит включен, все орудия и дроны в режиме готовности
- 10 хатаков на стационарной орбите (аналог земной, 36 500 )
- каламаркский крейсер идет вверх от плоскости эклиптики, изображая бегство, за ней идет один хатак, изображая погоню. Лея , Холдо, По и , возможно, еще несколько человек пока на "каламарке". В ангаре имеется "прыгун" с дополнительным боезапасом дронов.
Аналогично, прыгуны в ангарах других хатаков )



Заработали сенсоры Старкиллера и всей находящейся в космосе группировки, чтобы получить о прилетевших как можно более полную информацию. Одновремено с этим было послано сообщение на частотах,которые обычно использовал имперский флот. Только голос,без видеосопровождения, и голос этот принадлежал одному из рядовых джаффа.

- Вы находитесь во владениях лорда Джелона. Назовите себя и цель вашего прилета.
- Верховный. Лидер. Сноук.

Каждое слово, произнесённое унылым, скрежещущим, замогильным голосом, словно вколачивало гвоздь в крышку гроба.
- Я пришёл забрать то, что принадлежит мне по праву.

- По какому именно праву?

- Это вам знать уже не нужно. Паразитам не дают объяснений. Их просто выводят. Я намерен вывести всех паразитов из этой системы. Впрочем, те из вас, кто будут бежать достаточно быстро, возможно, останутся в живых.

... Сам ты паразит, Сноук, - почти синхронно прозвучало в мыслях у тех, кто слышал эти фразы. Жаль, что сил Сноука вряд ли хватило бы, чтобы эту мысль распознать... впрочем, кто знает - ведь ей сопутствовало и желание донести данную мысль до адресата.
В эфире прозвучал другой голос - голос Аши, по контрасту с мужскими голосами прозвучавший совсем по-детски. Аша понятия не имела, почует ли Сноук в ней что-то необычное - но если и почует, интерес форсера может быть полезным. Тоже инструмент воздействия.

- Я не гоаулд и говорю за себя и всех исконных жителей этой системы. Местные дела не касаются ни вас, ни вашей организации, и мы сами выведем тех, кого сочтем паразитами. Вам нечего делать здесь, верховный лидер Сноук.

Не то , чтобы Аша питала особые симпатии к Джелону и Олокуну, причем чувствовала, что с Джелоном это взаимно - змееныш ревновал ее к возможному влиянию, тем более, что не находил аналогов в своей родовой памяти. Для него Аша была "белым пятном", к которому непонятно, как подступиться. Но хотя бы соблюдал видимость цивилизованных отношений. Здесь же была открытая и беззастенчивая наглость.
Разговор шел открыто, его могли слышать все в системе, включая Зирилима и Ур-Шульги.

Накануне обсуждалось, что идеальным вариантом было бы - проникнуть на борт дредноута, и подчинить себе встреченных офицеров, чтобы те провели Ур-Шульги на мостик корабля и в важные корабельные узлы (или проникнуть туда любым другим способом) - вампир мог делать подобное. Эта способность превращать людей в своих не то рабов, не то верных служителей поражала и даже слегка пугала. Механизм такого влияния для Джелона оставался непонятным. Кровные узы: человек вроде бы сохранял свободу воли и самостоятельность личности, но начинал считать вампира своим хозяином, наивысшим авторитетом... Сноук, наверное, обзавидовался бы такому умению. Да, схожим образом могли подчинять себе людей и "королевы" гоаулдов, там было привычнее - но узы вампира были куда крепче. Что может быть лучше, чем вот так "загулить" экипаж дредноута? Несомненно, лучше грубого убийства. Джелон не пожалел времени, чтобы познакомить Ур-Шульги с конструкцией ИЗРов , хотя бы в общих чертах, это могло ему серьезно помочь.

- Местные жители? - Сноук слегка сбавил тон. - Я не знал, что тут такие есть. Вы служите гоаулдам?

По лицу девочки пробегали голубоватые сполохи от работающей аппаратуры Древних - активированное кресло излучало свечение, Что, если бы царь сейчас увидел Извечную Жрицу? Уверился бы в ее связи с божественными силами, или в праве говорить за его царство и жителей иных народов? Кто знает...

Но видео в передаче пока не было, и Сноук мог лишь гадать, кто именно с ним говорит. И, конечно, Аша не хотела давать ему сведений больше минимума. Знания - сила. А еще - и оружие.
- Гоаулды не хозяева местным жителям, равно как Первый Орден. Мы служим лишь самим себе.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбитальное пространство Старкиллера

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 5:28 am

По связи донеслось тяжёлое хриплое дыхание. Прикрыв глаза, Верховный Лидер развернул сферу своих чувств на всю систему. Словно невидимые молнии разбежались от его корабля. Аша ощутила это - жжение невыносимой боли, эхо многолетних мук. За доли секунды до этого Ур-Шульги растаял в тенях, спрятав свою тёмную ауру куда-то в другое место, где даже чувства сильнейшего форсера не могли его настичь.
Аша удивилась - зачем он это демонстрирует? - и лишь после поняла, что, наверное, это следствие попытки Сноука увидеть звездную систему. Хоть репутация Ордена была не лучшей, хоть Сноук явился, как захватчик - все же чувство жалости не могло не охватить тех, кто ощутил его ауру. Воистину, тираны - первые рабы своих страстей, и страдания его не были поддельны.
На каламарском крейсере светилась тревогой аура Леи - она, необученный форсер, тоже не только увидела флот Лидера на радарах, но почуяла в Силе.

Светилась жизнью поверхность Старкиллера, миллионами душ сливаясь в сферу тревоги, страха и смятения - это происходило от включенного планетарного щита, который кидал на все небо переливчатые радужные разводы, красивые, но вызывавшие ужас в суеверных народах планеты.

Выделяется ли в Силе она сама - Аша не знала, хотя, наверное, если она услышала Сноука, то и он мог слышать ее.
- Аххх, - было непонятно, смех это, выдох от боли или восторженный возглас. Возможно, всё вместе.

- Вот значит что... Маленькие блошки на древнем оружии также являются и его хранителями? Забавно, весьма забавно. Можешь не бояться, дитя. Я не причиню тебе вреда, если ты не будешь помогать змеям. Мне пригодятся твои знания.

- Не я дитя рядом с вами, а вы - рядом со мною, верховный лидер Сноук. И не змеи здесь хозяева, а я.

Голос зазвучал иначе, все, что было в прошедшие месяцы, будничный суетный мир, сверкание Хрустальных Гор, толпы людей, чужие машины - все уходило, отступало в сторону, открывалась истинная суть - то, чем Аша была, окно в саму Вечность, где первый миг от рождения времени до последних вздохов Вселенной - единая рябь на первородном море. И казалось всем, кто способен был видеть - они становятся меньше песка, их грозные фигуры выцветают, вот они меньше, чем кости истлевших животных, вот осыпаются прахом, песком, дуновение - нет и песка. Почему - так? Почему - сейчас? Вопросы бессмысленны: ее сущность не знала законов, не спрашивала, как проявиться и когда - над алтарем, залитом кровью осквернивших покой Лабиринта, или здесь, в "тронном кресле", где ее воля могла пробудить скрытую в Оружии мощь. Говорила Извечная Жрица, и в такт ее словам пульсировали красным кристаллы в сердце планеты.

- Я та, что была и пребудет извечно. Мне ли страшиться тебя, суетный дух в несчастном, страдающем теле? Ты, мнящий себя властелином - тень от ночных зыбких теней. Я не боюсь тебя - мне тебя жаль. Но я не в силах даровать тебе покой. Оставь нас, уходи. Здесь не твое место владений.

Даже Ур-Шульги был впечатлён распахнувшейся перед ним бездной. И Бена в его каюте тоже задело, хотя он и не понял мимолётно пронёсшегося перед ним калейдоскопа ощущений. Но только не Сноук. Он просто был слишком самонадеян.

- О, так тебе много полезного подарили, я посмотрю. Сила реинкарнации, сила дальновидения, что там ещё... всё это мне пригодится для моей будущей империи. Оставь своих хозяев-червей и иди ко мне, девочка. Я покажу тебе, что такое настоящая власть.

- Соблазняй властью небо. Соблазняй властью море. Встань на высокой скале и взывай к безмятежности ветра: приди, я дам тебе власть!
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбитальное пространство Старкиллера

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 5:30 am

Зимру с интересом слушал "переговоры". "Ничего не изменилось. Совершенно. Разве что новое словечко "паразиты". А так таких "владык четырех сторон света" и у нас в каждом городе минимум по штуке было", - парня удивила не гордыня Сноука, а то, что он, вроде бы не юный, хозяин многих миров, искусный воин, судя по всему, еще до сих пор не излечился от подобный иллюзий. А потом еще и его "песнь". да даже не песнь,а сама сущность. Такого вывернутого, измученного и само в себя перекрученного сознания нин еще не видел никогда. Наверное, даже Бездна не "звучит" вот так. И при этом, судя по ощущениям, именно все это является способом противника воздействовать на реальность. Хороша же после этого реальность у него... Парню потребовались серьезные усилия воли, чтобы не ответить на такое "откровение". Уж слишком неправильно было увиденное.
Закрываться Зимру не умеет. А далее зримая аура и дыхание Аши, совершенно противоположное. Вот уж кого бы звать богиней из тех, кто был встречен, так это ее. Восхитительный путь, при том совершенно природный, ясный, как капля росы. И непостижимый, как бездна со звездами. Резкий перепад ощущений и смыслов почти захватил парня. Резко вспыхнул "блеск государя", вполне физически зримый, хорошо хоть на долю мгновения. Да и кому видеть-то... у Зимрилима он серебристый.

- Ошибаешься, девочка. Когда приказываю я, повинуются и небо, и море, и ветер. Впрочем, ты можешь умереть вместе со своими хозяевами-червями. Это будет хороший урок остальным.

- Ни ты, ни кто либо из живущих убить меня не в силах. "И если ты убьешь мое тело, я лишь сделаюсь сильней, чем ты способен представить", - эта фраза прозвучала иначе, несомненно, цитата - чьи-то давние слова, возможно, хорошо знакомые Сноуку. - Но здесь и сейчас я - защитница жизни, и говорю тебе вновь: уходи. Здесь не твой дом, здесь владения чужих тебе сил.

- Ничего, для начала тела будет вполне достаточно, - хищно усмехнулся Сноук. - Генерал Хакс, зарядка орудий дредноута завершена?

- Так точно.

- Огонь по указанным мной координатам.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбитальное пространство Старкиллера

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 5:39 am

Из ракетных шахт, расположенных на материке и обращенных "к Сноуку", вырвались десять дроновых снарядов и понеслись к группировке кораблей Сноука, пока не выдавая направление на конкретный корабль - на флагман они нацелены, на дредноут или на СЗРы.
Управлялись они таким образом, чтобы была возможность нацеливать их не только на конкретный корабль, но и на конкретный элемент конструкции огромных кораблей, благо те позволяли подобную точность.

Одновременно из орудий дредноута вырвались четыре сгустка света и понеслись к планете, направленные на её экватор. Поначалу их скорость была невелика, десяток километров в секунду, но постоянно возрастала.

- Всё так и было предсказано! - взвыл Сноук. - Эти машины сотни тысяч лет ждали здесь своего часа, как было задумано Древними. Так должно было случиться!

Четыре из выпущенных дронов изменили свой курс так, чтобы "перехватить" летящие к планете огненные сгустки. В сущности, это был тест, проба - посмотреть, что получится.

Флот Первого Ордена бесстрашно двинулся им навстречу, погружаясь в глубину гравитационного поля Старкиллера. Четыре "Возрождённых" выдвинулись вперёд, формируя защитный порядок перед дредноутом, оставив лишь небольшой промежуток, чтобы он мог стрелять.
До контакта дронов с кораблями Ордена оставалось 3 минуты, вернее, немного меньше - группировка Ордена шла со скоростью в 40 Мглт, со своей стороны сокращая расстояние.

На последнем участке пути шесть дронов изменили свою траекторию. Они отклонились от прямого, стреловидного курса и в контакт с СЗРами вошли не "в лоб", а с их днищ - там, где находились выступы реакторов солнечной ионизации, под углом примерно в 30 градусов к оси кораблей. Двум центральным СЗРам досталось по два дрона.

Одновременно от двух хатаков, что находились на стационарной орбите и шли на максимальной скорости, отделилось в невидимости множество "телтаков" и начали набирать собственную скорость, двигаясь в направлении флота.

Щиты не произвели ровным счётом никакого эффекта, как и броня. Дроны пронзили громадные корабли, и вышли с другой стороны, оставив за собой слабо светящиеся от накала дыры.
Однако утечка плазмы была чересчур мала, чтобы вызвать детонацию реактора. Операторы быстро переопределили конфигурацию полевой оболочки, а механики принялись накладывать заплаты на повреждённые корпуса. Погибло только три человека на одном корабле, и пять на другом - те, кому не повезло непосредственно оказаться на пути дронов, пробивших их тела насквозь.
В то же время сами дроны унеслись вдаль, и вернуть их было уже невозможно - пусковые придали им слишком большую скорость, чтобы собственные двигатели могли её погасить.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбитальное пространство Старкиллера

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 5:43 am

Наблюдавший за этим Джелон, как и все остальные, не знавший точно, что произойдет, непроизвольно восторженно вскрикнул - доселе дроны в настоящей боевой ситуации еще не испытывали, но вот так проигнорировать щиты, броню... невероятно. Шесть дронов возвратить было все-таки вполне реально, достаточно поставить "прыгун" в ангар любого корабля с гипердрайвом и сделать микропрыжок к дронам.
Чуть позже момента, когда вся группировка СЗРов двинулась внутрь гиперграницы, телтак Ур-Шульги и Зимрилима совершил микропрыжок в направлении группировки, таким образом, чтобы выйти как бы "в хвост" ко всем кораблям на расстоянии примерно в мегаметр (разумеется, оставаясь вне гиперграницы!), и, сразу же одевшись маскировкой и начав "падение" на планету, двинулся вслед за флотом.

И в то же время от двух хатаков, что находились на стационарной орбите и шли на максимальной скорости, отделилось в невидимости множество "телтаков". Мелкие корабли начали набирать собственную скорость, двигаясь в направлении флота.

"Прыжка" на корабле такого рода видеть еще не доводилось, но запомнить ощущения совершенно некогда. Видимо, сейчас уже придется начинать действовать. Осталось совсем немного неясного и время уже не ждет.

-Достойный Ур Шульги, верно ли я понимаю, что моя задача прикрывать тебя, погружая в оцепенение все, что слышит меня и убивая то, что не будет подвержено? - со вторым пунктом сложнее. Просить о чем-то галлу ужасно, настолько это противоположное в своем пути существо. Но сейчас дело одно, - я не умею переноситься, также не умею скрывать свое дыхание. Сможешь ли ты помочь?

- Нет, - ответила шёпотом тень. - Твоя задача - отвлечь песней Сноука и возможно, второго чародея, чтобы я мог нанести по ним удар. Все остальные для меня не опасны, они меня даже увидеть не смогут.
Тел'так приблизился вплотную к громаде корабля, однако внутрь проникнуть не смог - щиты "Превосходства" были переключены в противокинетический режим.

Тем временем дредноут завершил перезарядку главного калибра и дал второй залп, снова из четырёх сгустков.
Сгустки были перехвачены дронами тем же самым образом, что перед этим.

- Они будут слышать меня, им не останется выбора, достойный Ур Шульги, - Зимру кивнул. "Влезть" в разум Сноука сродни вхождению в пасть дракона, но галлу прав, так будет намного лучше. Второго вражеского соратника нин еще толком не рассматривал с точки зрения "дыхания", но возможность предоставится,

- Главное, чтобы я был достаточно близко.
Рука скользнула на флейту. Битва совсем рядом.

Тем временем дредноут завершил перезарядку главного калибра и дал второй залп, снова из четырёх сгустков.
Сгустки были перехвачены дронами тем же самым образом, что перед этим.

"Ур-Шульги, - позвал вампира Джелон. - Проникнуть через щит, когда он в кинетическом режиме, как сейчас, ты в состоянии?"

"Нет. Вернее, мог бы попробовать, но риск слишком велик. Это наука, а не магия, здесь я ничего не понимаю. Проникновение по вашей части, мы с Зимрилимом начнём действовать, как только окажемся внутри".

"Сейчас будьте осторожны и внимательны".
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбитальное пространство Старкиллера

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 5:44 am

Три хатака из находившихся у гиперграницы совершили микропрыжок "в хвост" к группировке Сноука и пошли вслед за нею, набирая скорость (и готовясь выпустить несколько сотен телтаков, едва будет набрана скорость - чтобы те получили дополнительные импульсы разгона засчет гравидрайва хатаков, в прибавку к своим собственным двигателям.

На тактической карте телтака Ур-Шульги все это, разумеется, отображалось в полном объеме.

Когда расстояние между кораблями гоаулдов и группировкой сократилось до 5 мегаметров, группа хатаков разделилась - два "вверх", два "вниз" - и, едва создалось "окно", вернее, открытая пустая линия между ними и дредноутом , с учетом постоянного движения всей группировки и соответствующего небольшого сдвига упреждения - произвели залп своими плазменными орудиями, после чего сразу же прекратили сближение - начали уходить в сторону от группировки.

Одновременно с этим из ангаров хатаков вышло несколько сотен телтаков в маскировке и начали набирать скорость.
Телтак Ур-шульги, видя все эти приготовления, конечно, предварительно отошел от дредноута на безопасное расстояние и таким образом, чтобы не попасть под плазменные залпы.

Зимру уже старается "прощупать" тех, кого Ур Шульги назвал колдунами, услышать их "песнь и дыхание". Нин понимает, что с подобными существами он еще не сталкивался, а потому каждый миг до момента, когда он будет должен атаковать, должен быть использован. Ближе всего оказалось "дыхание" не Сноука, а, видимо, его молодого соратника. Его "песнь почти такая же омраченная, но иначе. Если у предводителя врагов не осталось практически ничего, кроме непомерной гордыни, злобы и боли, то здесь больше похоже на человека. Мысли рваные, враг разрываем желаниями, сомнениями, вроде он и хочет мощи и величия, и желает смерти врагу, правда. тоже ради своей мощи. Но над всем этим образ женщины, которую он видел на экране у Аши. Кажется, Лея... Молодой враг желал бы видеть ее своим трофеем, но ее образ перекрывается уродливым, еще более искаженным, чем в реальности, ликом командира. И тогда мысли окрашиваются в порфирово-черный.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбитальное пространство Старкиллера

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 5:48 am

Кайло Рен был, несомненно, очень молод, по здешним меркам даже юн. Зимру уже знал,что в звездных царствах другие понятия о возрасте: люди жили гораздо дольше, и лет до тридцати, самое меньшее, считались совсем молодыми, а на восемнадцатилетнего смотрели, как на сущего мальчишку.

Кайло сейчас находился в ангаре, как и другие члены его эскадрильи: в кабине подготовленного к запуску истребителя. Кроме того, кабина была чем-то сродни сфере для медитации, здесь не так отвлекал внешний шум , суета техников, готовивших аппараты к вылету. Получать сведения о происходящем можно было и здесь.

Зимру подумал, что враг находится в чрезвычайно удобном месте. Как для врага, видимо, занятого наблюдением, так и для самого нина, так как его заглушить этими методами не удастся. Юноша на секунду даже пожалел противника. Почти ровесник, а уже настолько искаженный разум, и настолько мучимый своими же страстями. Это подобно красивой, редкой ткани, созданной вручную, которая на ветру разрывается, превращаясь в бессмысленные лоскуты, уничтожая бесценный узор. Но долго жалеть противника нин себе но позволил. Это враг. Он пришел истребить его народ. Он должен умереть. Ну, для начала, хотя бы утратить боеспособность. Зимру очень интересно, чувствует ли его "колдун" тем же образом, как и он сам. Ведь, когда Сноук пытался рассмотреть их, сам он тоже раскрылся. Юноша поднес флейту к губам.

Обстановка была чуждой, совершенно непонятной - Зим видел парня в обрамлении каких-то красных огней на фоне темноты - совершенно непохоже на внутреннюю обстановку гоаулдских "лодок".

Одно было ясно - до народов планеты ему нет никакого дела. Вовсе он не жаждал истреблять эти народы, хотя, как и Сноук, уже видел громаду Старкиллера, без всяких разъяснений владыки понял, что это оружие, и успел подивиться тому, что Лея избрала для бегства этот путь. Может, знала, куда прилетит и что здесь встретит? Видел и другое: каламарский крейсер, и без того едва живой, был цел, хотя провел здесь уже полчаса. А ведь уничтожить его могли одним залпом.

И потому не спешил выполнять приказание Сноука, данное еще до прилета - настигнуть беглецов и уничтожить. Владыка сам решил приблизиться к планете, обстоятельства изменились - в глубине души Кайло был рад, что охоте за Леей наступила отсрочка.

Далее viewtopic.php?p=74932#p74932
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбитальное пространство Старкиллера

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 6:01 am

Суммарный залп четырёх ха'таков имел "вес" почти в пятнадцать гигатонн, и мог с одного выстрела снести Звёздный Разрушитель. Однако у такого громадного корабля как дредноут он снёс лишь малую часть щита.
Первый Орден продолжал наступление - дредноут сдвинулся вперёд, чтобы прикрыть себя от повторного огня корпусом "Превосходства", до тех пор, пока не будет восстановлен до полной мощности щит.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбитальное пространство Старкиллера

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 6:04 am

( параллельно с этим - мысленный разговор Зимрилима и Кайло Рена )

К счастью, внимание Сноука в этот момент было отвлечено другим - он совершенно не следил за учеником, так как отслеживал приближающиеся к его флоту тел'таки. Невидимые для любых имперских приборов... но не для Великой Силы.

Трудно сказать, воздействовал ли он на разум джаффа, сбивая их с толку - или на внутреннюю механику самих колец и бомб, изменив пункт назначения и активировав таймеры досрочно.
То и другое одинаково сложно - джаффа слабо уязвимы к майндтрикам из-за их двойного разума, а чтобы управлять машинами с помощью телекинеза, надо в совершенстве понимать их механику.
Но что-то из этого Сноук проделал. В конце концов, он был выдающимся тёмным форсером.
Вместо тел'таков бомбы оказались перемещены в безлюдные трюмы тех же ха'таков, которые их запускали. И сразу же начали отсчёт.

В отличие от джаффа Ра, бдительность у операторов Олокуна была серьезной, и системы безопасности поднимали тревогу при любом отклонении от намеченных действий, при любом несанкционированном доступе, при любой внешней переадресации. И при таком наглом вмешательстве, как переадресация с одновременным запуском таймера, взвыли все системы тревоги, какие только можно.

Нюанс состоял в том, что кластеры бомб переместились в трюмы... на площадки транспортных колец. Откуда их можно было, в свою очередь, запустить куда угодно. В том числе и по первоначальному адресу.
Но там, на первоначальных адресах, на телтаках были пилоты - двое на маленький кораблик.

Может, гоаулды клана Ра на это бы и плюнули, но такая мысль Джелону в голову не пришла.

"Тревога! Зимру - отвлечь Сноука, как можно сильнее, Ур-Шульги, прикрывай его, не раскрывая себя - срочно, секунды! - тон этого приказа был таким, что сразу стало ясно - дело нешуточное."

У Зимрилима это вспыхнуло перед глазами в виде текста, в сопровождении резкого аккорда все обрывающего звука. Ур-Шульги услышал мысль.

"Джаффа, в кольца, на корабли - НЕМЕДЛЕННО! " - одновременно с этим активировался особый контур безопасности транспортных каналов.

Пилоты на телтаках стояли близ площадок, так что шагнуть в кольца и активировать систему - заняло секунды три.

Еще через три секунды кольца упали снова - с бомбовыми кластерами , перемещенными из трюмов хатаков - на телтаки.

Далее на "Превосходстве" viewtopic.php?p=74937#p74937
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбитальное пространство Старкиллера

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 6:14 am

Из viewtopic.php?p=74937#p74937

Музыка Зимру, молнии Кайло - не оставляли Верховного Лидера ни на миг, а Кайло все бил и бил Верховного Лидера, вся ненависть и гнев, все унижение, испытанное от него, все годы "ученичества" - все сливалось в одном вихре и рушилось на ситха.
Из-за этого Верховный Лидер потерял контроль над ходом космического боя - и космос озарился ослепительным светом, когда возле каждого Разрушителя полыхнули вспышки по две с четвертью тератонны.
Да, "Возрождённые" были намного больше и прочнее своих предков-ИЗРов. Да, им досталась лишь одна восьмая этого испепеляющего света.
Но её более чем хватило, чтобы полностью и мгновенно снести щиты всех кораблей.

Правда, не хватило, чтобы так же мгновенно их уничтожить. Рассеянное излучение испарило верхние слои брони, лишило корабли орудий и сенсоров, но пробить дюрасталь до внутренних помещений всё же не смогло - для этого нужен более сосредоточенный удар, взрыв непосредственно на поверхности обшивки. Пылающие Разрушители, похожие на раскалённые слитки металла, потеряли ход и поплыли в пространстве, медленно остывая.

А телтак тем временем возвратился к дредноуту, зайдя близ зоны ангара, как бы с его края - и, включив щиты и став на это время видимым, на минимальной тяге "пополз" через десятиметровой толщины преграду лучевого щита, и, едва миновав ее, снова включил невидимость, одновременно с этим постаравшись сдвинуться так, чтобы возможные наблюдатели не знали, где именно находится кораблик - в конце концов, можно двигаться и вправо, и влево, и куда угодно относительно места проникновения.
Так, "ползком", телтак с Ур-Шульги и Зимрилимом на борту "вдвинулся" в ангар дредноута.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбитальное пространство Старкиллера

Сообщение Eglenn » Сб ноя 24, 2018 6:17 am

Кайло Рен не учёл только одного - из боли Сноук черпал ненависть, а ненависть обращал в Силу. Чем больше он страдал, тем глубже погружался в Тёмную Сторону и тем могущественнее становился. Молнии Силы, основное назначение которых - причинить боль противнику, были для него просто подарком.

Ур-Шульги мог бы предупредить об этом, но он находился сейчас на другом корабле. И всё ещё удивлялся, почему его направили на какой-то дредноут вместо летучей столицы противника.
Из-за музыки Зимрилима Сноук пропустил первый удар, но когда его крики боли стали громче, чем эта музыка, уже ничто не могло помешать ему нанести ответный удар.

В считаные мгновения Бен Соло перестал существовать. Полностью и навсегда. Или во всяком случае, надолго.

Остался только Кайло Рен, инструмент Тёмной Стороны, полностью поглотившей его разум. Живая психическая опухоль в виде человека. Сгусток ненависти Сноука, вложенный в оболочку сына Соло.

- Приведи ко мне этого музыканта, - приказал Сноук, вставая с пола в обгоревших лохмотьях. - Пусть он сыграет для меня лично.

- Да, господин, - ничего не выражающим тоном ответила марионетка.

Далее viewtopic.php?p=74940#p74940
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях


Вернуться в Система Старкиллера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron