Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Хорт. Владения Олокуна.

Хорт. Владения Олокуна.

Сообщение Eglenn » Сб фев 01, 2020 12:43 am

Землеподобная планета в глубине владений Олокуна, в звездной системе, которая ничем особенным не примечательна, кроме этой планеты. Своей разумной жизни не имеет (вернее, так считалось до недавнего времени, когда обнаружилось, что на ней обитает малочисленный и скрытный народ фелиноидов-сирхов) . Имеет довольно богатую биосферу. Регион хорошо защищен соседними звездными системами, где имеются военные базы.
Была выбрана для переселения народа Мари со Старкиллера.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Хорт

Сообщение Eglenn » Сб фев 01, 2020 12:46 am

из
viewtopic.php?p=75223#p75223

(перед этим - весьма обширный отыгрыш на данной планете, который еще предстоит выложить)

Как бы просто было жить на свете, если бы проблемы решались жареным мясом!
...Звездные Врата своим видом действительно напоминали проход в иной мир, хотя до их включения было неясно - как можно куда-то попасть, пройдя через это кольцо?
Когда водоворот включения Врат улегся, зеркальная гладь их пошла волнами, и из Врат в сиянии света явилась дева, чью красоту никто из марийцев не смог бы передать словами. В белых одеждах из света, в короне из живых цветов, в одной руке - зеленая ветвь, в другой - прозрачная чаша; за спиной девы распахнулись два белых крыла, и она легко поднялась над землей, улыбаясь Нингишзиде и народу; благословляющим жестом дева простерла ветвь над народом, а из чаши заструилась живая вода - так всем показалось: мельчайшими искрами, шлейфом она рассеивалась над людьми, касаясь лиц и освежая их прикосновением влаги, и от этих касаний уходил всякий страх и на сердце становилось легко и радостно.
Даже самым непонятливым сделалось ясно, что дева эта - ни кто иная, как богиня новой земли, обильной зеленью и свежими водами.
Голос ее был нежным, напевным, звучал он, как музыка, а может, и вправду слышалась музыка, негромкая и ни на что не похожая, но светлая, как весь облик богини. Голос был негромок, но внятен и слышали все - дева звала всех в новую землю, обильную водами, жизнью и реками, где всех ждет благая, новая судьба.
Влага из прозрачной чаши была в каком-то смысле и вправду волшебной: это был коктейль из стимуляторов , разработанных специально для облегчения шока первого перехода через Врата, анксиолитиков - "растворителей" тревоги и страха - и модуляторов настроения. А вот об иммунитете к микробиоте Хорта позаботились раньше, еще на том этапе, когда марийские мастера стали бывать на новой планете, ведь возвращаясь, они приносили с собою микробиоту изобильного жизнью "Дильмуна". Делалось все в аэрозольной форме, в виде того самого "благого тумана".


А между тем, когда ритуал очищения подошел к концу, и уже никто из местных не видел его финала, пламя вокруг Зимрилима угасло, и вокруг площадки из ниоткуда упали кольца телепорта - площадка была смонтирована под возвышением заранее, чтобы по завершению ритуала не тратить лишнего времени.
Парня переместили сразу в медицинский блок, и сразу же поместили в чан с бактой - классической, той самой, что использовали в Республике и Империи. Благо все эти технологии имелись в распоряжении Первого Ордена, с которым сотрудничали с подмены Сноука.

И позаботились о том, чтобы в сознание он не приходил хотя бы до тех пор, пока кожный покров восстановится достаточно, чтобы не напоминать жаркое.
Проходящих даже близко не интересовала участь их нина, они просто о нем совершенно забыли. потому что что такое человек, пусть и не совсем, в сравнении с первым в жизни переходом через Врата и зрелищем совершенно новых земель. Даже те, кто тут уже был и даже строил новый город, куда более просторный, со множеством выселок, дорог к морю и в горы, даже для них в нынешнем переходе было нечто совершенно особенное и неповторимое. Это и ощущение совершения чего-то безгранично важного и светлого, и туман богини, и песни жрецов. Даже дети не испугались,а многие смеялись и смотрели вниз с платформы на новую родину.

Движущиеся платформы сами доставляли марийцев туда, где они могли отдохнуть и подкрепиться. Шатры, удобные ложа, специально подготовленная одежда для местного климата (придумать заранее такую одежду, чтобы была удобной для марийцев - это была отдельная задача, тут нужны были особенно мягкие и дышащие ткани, и не дай боги, не стеснять движения, пришлось повозиться, пока "бета-тестеры" из марийцев-мастеров не сочли одежду приемлемой. )
Немалое пространство занимал этот перевалочный лагерь, пятьдесят тысяч человек - не шутка! - но готовились давно, среди помощников случайных людей не было, все - из тех, кто давно работал на таких вот полудиких планетах, а многие и сами - выходцы из подобных народов, представлявшие менталитет, надежды и страхи. Так что особого сумбура в основном избежать удалось. "Звездные" были в светлых одеждах, сразу же напоминавших об одеяниях богини. Ее жрицы и жрецы, стало быть. И очаги были устроены заранее, и пища была приготовлена.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Хорт

Сообщение Eglenn » Сб фев 01, 2020 12:50 am

Между тем действительно, народ стал приносить первые жертвы. Пока что это не животные, их успеют, а самые драгоценные благовония, перетертый в крошку янтарь на тысячах небольших курильниц, у кого пару крошек, у кого нехилая горка.

Воскурения - это было по-человечески понятно, знакомо многим, и привычно даже тем, кто родился в техногенных мирах. Ароматы, которые поднимались к небу, были способны насытить самых привередливых богов, если б те взаправду питались запахами. Хотя ароматов в здешнем воздухе и так хватало. Здесь было столько зелени, травы, кустарников, высоких деревьев (хотя местность, выбранная под лагерь, была как раз относительно не заросшей - не дремучий лес, так, кустарники), столько незнакомых звуков - шелест мелкой листвы, птичий щебет, ветер в кронах леса вдали! Если бы перенести сюда людей из Мари без предварительной иммунизации - аллергию схватили бы все поголовно, хотя основной состав атмосферы был практически тем же.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях


Вернуться в Сектор Олокуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron