Битва за Галактику

Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Япония

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт дек 08, 2016 3:46 pm

- Как твое самочувствие, братец? - Виргилио был рад, что физиология полукровки-инфернала позволяла долгое время обходиться без еды и питья, так как после "ностальгических" 15 килограмм клубничного gelato младший братец к еде вовсе не притронулся, проводя все время в парке поместья.
- В плане тела - считай вторым днем рождения, с этой частью проблем нет. С второй... мне потребуется субъективная неделя, чтобы научиться пилотировать ее на ХОРОШЕМ уровне. Инстинкты у этой штуки хорошие, но ряд изменений в дизайне... да и сам формат - даже капсулиры в Новом Эдеме ФИЗИЧЕСКИ в капсуле... а такое...
- Если инстинкты хорошие - тогда все просто. Подобный "удаленный контроль" не ты первый в Империуме практикуешь.
- Потому я и сказал про субъективную неделю, - Данте ухмыльнулся. Удар кулака отбросил тренировочный манекен метров на двадцать. - При этом ты меня знаешь. Да и себя. Пока не добьюсь возможности сносного удаленного пилотажа параллельно с активным действиями физического тела - я ж от этой игрушки не отстану. А по истечении этого срока буду пробовать уже более тонкие настройки.
- Увеличение массы и прочее?
- Гравитационный двигатель в этом случае - "фича, а не баг". Хотя у нас с этим мало кто работал. Я надеюсь, дамы примут мой отпуск на пару дней.
- Поймут и примут, - Виргилио присел на траву.- При поместье хорошие горячие источники. Пошли отдохнешь - ну, по крайней мере физически, мозги...
- Мозги продолжают синхронизацию с этой штуковиной. Интересно, как там Темиза?
- Переживаешь за оборотня? Ах да. Фейд же пошутил тогда - хотя вы разные...
- Это ее работа... сейчас - только ее. Мы сделали что могли, с Фейда сейчас проку примерно столько, как с той девчонки на Старкиллере, хотя он как разумный Харконнен будет брать от жизни все.
- Брать от жизни все - это втянуть страну в гражданскую войну? Хотя нет... я понимаю разницу между "авантюристом и идиотом", а наш принц-консорт привык быть "всегда за тех, кто побеждает". В данном случае у нас есть скучающий авантюрист-архимаг. Задача - не убиться в столкновении тяжеловесов, плюс сделать так, чтобы проблемы для его материальной задницы как-то коррелировали с проблемами для наших задниц. И опять получить нотации...
- Ты же пропустил их большую часть?
- Большую, меньшую... Я к этому вопросу подхожу математически, как подобает ученому. Если мы можем как-то манипулировать этим... такое впечатление, что он из Тульской Аномалии вылез, из какого-то высокого фэнтэзи - Гайл же говорил, что в онейрейных мирах возможны Пробужденные. То представь себе, что об этом думает миллионолетняя раса.
-У Теней специфическая репутация.
- А кто сказал, что я о Тенях, братец? Сила ночи, сила дня - одинаково фигня, - Виргилио сорвал травинку, посмотрел сквозь нее на заходящее зимнее солнце.
- В таком случае без шансов? Привлекли к себе слишком много внимания? Хотя... это не покерный стол.
- Да даже в покере без шансов не бывает. Если знаешь как мухлевать. Кроме того, я не уверен... ладно, вот это подозрение я придержу при себе, способов подтвердить или опровергнуть его эмпирически нет. Обращайся, если понадобится помощь в тренировках, братец... или с одной дамой.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вт авг 01, 2017 1:20 pm

Наверное даже у драконов бывает паническое "Это пиз***ц". Беа как всегда спала в своих любимых лесах и видела свой "Зеленый сон", как её вдруг что-то сильно встревожило и заставило не просто зарычать, но вырваться из сна, при этом снеся хвостом добрую часть деревьев и заставив Набунагу сильно постараться чтоб не свалиться с её шеи.
- Ты слышишь? Ты слышишь малыш Сатори?
- Это сложно даже незаметить. Что...
Договорить всадник не успел. Драконица уже подскочила на месте и рыкнув, чтоб тот держался, взмыла в воздух, дабы спустя пару минут приземлиться в имении Кагуру.
- Всадница!!! - Рык Беат заставил все деревья вокруг покачнуться. Наверное впервые за несколько лет Беа была в сильнейшей панике и даже Сатори едва ли справлялся с этим.
"Я слышу... слышала шаги. Шаги что волновали Землю. Духи затихали перед ним и прятались. Я слышала кого-то... что-то..."
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков

Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт авг 03, 2017 3:32 pm

Кагуру не услышала... ничего.
Точнее - в первый момент ничего. Затем произошло что-то...странное. Ей ещё повезло, что сейчас речь не шла о собственной ментальной сцепке. Темпоральный парадокс.
"В будущем знали машины времени. Многовариантность... нарушение принципа самосогласованности. Шикарно сыграно, чародей!"

В Галактике многие существа сейчас...превращались в тени, бледные тени. Переставали существовать. Совершенно случайно...или по неизвестной закономерности? Или очередная выходка в игре чародеев? Кто-то сделал ход...потянул цепочку связей, вмешался в прошлое, и оно затёрло что-то в настоящем. Гораздо серьезнее, чем... все глупости до этого. Гораздо серьезнее.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн янв 08, 2018 3:22 pm

Странный телепатический сигнал достиг сознания Кагуру. Впрочем, почему "странный"? Потому, что она не слышала его уже полгода, а сейчас, после появления на небе второй Луны, он появился? Впрочем, лунные ками - странные и непредсказуемые духи, а пространственные аномалии - ещё более непредсказуемы. Гвендалайн рассказывала ей, ЧТО вернуло в своё время на Землю её народ. А сейчас событие было сравнимым.
"Беат? Ты цела?" - вопрос был глупым, но она не видела никого, кто пробыл бы в стазис-поле подобного рода больше нескольких часов. Это было чем-то из области фантастики.
Чем-то, что заставило спуститься, взять в гараже спидер и лететь туда, где находилась драконесса. А потом... потом будут уже звонки.

Беа выдохнула так, словно на вдох ей потребовалось очень много времени. Для неё прошло не более нескольких минут, паника все еще кипела в ней. И Сатори рядом так же пытался успокоить. И тут пришел этот ментальный крик... "Жива? Почему я должна быть не жива??" Смятение и жар сменились недоумением. Почетная голову к небу, Беат вдохнула воздух. "Что-то изменилось..."

"Тебя заморозило в хрономалию. Не тебя одну... В общем, сегодня 7 января 2018 года по стандартному летосчислению. На небе снова появилась луна."

"Но прошло же всего несколько минут... Было... Было что-то странное..." Драконица выдохнула. А потом снова и снова... Деревья вокруг были те же, но выше и крепче. Луна на небе и правда была, она словно ощущала что-то новое в воздухе. Новые духи словно уплотняли воздух.

"Мы сами не знаем. Заморозило нескольких нелюдей и людей по всей Солнечной системе. Ты тогда, наверное, почувствовала магическое эхо эффекта. Драконы чувствительнее людей. Хотя и наглее. Твой брат, например, скоро или сбежит на край Галактики, или сожрёт Фемидию заживо. Или сожрёт, а потом сбежит."

Беа заиграла головой и опустилась всей тушей на землю. Все начинается так странно. И того чувства громовых шагов уже не имелось. "Так или иначе... Я жива."

"Жива. И тебя ждёт большое блюдо твоего любимого горного хрусталя.", - Кагуру наконец добралась до драконессы, спрыгнула со спидера, ласково коснулась крыла.
- С новой луной, - произнесла она на стандарте.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб фев 08, 2020 3:01 am

Япония. 2 года назад

Где-то в неподалёку от Токио жил да был огромного роста бодибилдер, который мечтает стать девочкой-волшебницей и называет себя не иначе как Мил-тан. Своим видом и манерами он вызывал у окружающих сильнейший культурный шок, но в остальном был совершенно безобиден. Любимыми его занятиями были работа мышцами в качалке в компании таких же несостоявшихся девочек-волшебниц (каковых, по непроверенным данным, с десяток), просмотр аниме (да, про девочек-волшебниц) и компьютерные игры (как ни удивительно - хентайные за мужских персонажей).
Так бы он и жил, не прознай о нём вармастер.

- Кто там, нё?
- Каперанг Цимисхид. Открывай, ты нужен Империуму.
- Не шутите с Мил-тан! С чего бы мной заинтересовалась императорская семья?.. - замок защёлкал.
Дверь распахнулась и показалась крупная фигура. Глаза привыкшего смотреть вниз человека медленно поднялись и округлились от удивления.
- Вармастер-сама! Служу Богу Императору! Империуму!.. Императрице!.. Примархам!.. Святой Терре!.. Нё...
Боди-билдер нехорошо покачнулся, но быстро взял себя в руки и изобразил что-то вроде воинского приветствия, но в стиле девочек-волшебниц.

Изображение

"Да, был бы послабее - в обморок бы грохнулся. Вот что аниме с людьми делает," - подумал Пертурабо.
- Давай зайдём.
- Вармастер! Есть! Вармастер! Нё! - Мил-тан посторонился.
Пертурабо, пригнувшись под косяк двери, зашёл в комнату: Мил-тан выдающегося для человека роста, но косяк двери у него был сделан под его рост впритирку - для примарха малость не хватило.
- Ты нужен Империуму. Для тебя есть служба во имя Луны.
- Вы сделаете меня девочкой-волшебницей? Нё!.. - Мил-тан с грохотом упал на колени.
Вармастер был к этому готов:
- Тебе не нужно превращаться в девочку, когда ты девочка-вошлебница в душе.
- У меня нет волшебной силушки!.. Нё-о-о!.. - боди-билдер закрыл лицо руками был готов расплакаться.
- Я знаю, кто тебе её даст. Я создаю отряд универсальных солдат, для добра и подвига. А ты - его возглавишь. У тебя два, нет, три дня чтобы собрать тех, кто пойдёт с тобой. Через три дня я приду за тобой и твоими друзьями.
- Вармастер-сама, называйте нас сестрёнками, нё, - кажется, Мил-тан начал потихоньку приходить в себя.
- Хорошо, сестрёнка, - Пертурабо покопался в памяти на тему аниме-тропов. - Когда вы закончите программу подготовки, я буду вам как старший брат.
- Вармастер-сама, разрешите вопрос?
- Спрашивай.
- Почему Луны, нё, Вы ведь на Венере, нё.
- Верно, у меня вы пройдёте аугментацию и подготовку, но служить будете не в прямом моём подчинении, - Вармастер глубокомысленно поднял палец.
В глазах Мил-тана появилось понимание и решимость нести службу.

На этом примарх его оставил и вернулся во дворец.

25 мая Пертурабо снова появился в доме Мил-тана и нашёл там восьмерых "девочек-волшебниц".
Сказал им, чтобы завтра в 12 (по Токио) не опаздывали, вармастер ушёл.
26 мая вслед за примархом кольцами на Венеру ушли 11 человек, в том числе Мил-тан.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 22, 2020 11:56 pm

>>> Тереза, Кагуру, Вирджил из Сатурн

Тем временем пейзажи системы Сатурна на голоэкранах на стенах наконец исчезли. Обширная гипертень газового гиганта требовала достаточно длительного досветового маневрирования - точнее, существовали более короткие способы, но сейчас, когда никто никуда не спешил - красота стала в приоритете перед срочностью.
Несколько мгновений внутрисистемного гиперперехода - всё же гипердвигатель класса 0,7 обеспечивал его с высочайшей эффективностью, хотя до совершенства асгардских двигателей и не дотягивал - и на экранах зажглось изображение Лунного кольца и "Селены Паллады" ака "Луны-2".

- Будем садиться над Тихим Океаном, - кивнула Гвендалайн. - На карте вы его, естественно, видели, но вживую вид совсем другой... крупнейшая водная масса Земли.

Вход в атмосферу был на редкость плавным - а при входе в стратосферу и тропосферу на стенах салона уже включился "обзорный экран" - подлёт к Японии планировалось осуществить в "самолётном" режиме, заодно показав Терезе, на что похож действительно крупный город - хотя в своё время, взлетая на "Аквиле", та могла видеть в иллюминатор издали Москву, к Токио предстояло подлететь гораздо поближе.

Клеймор прижималась к "стеклу" носом, словно школьница, впервые летящая на самолёте, не желая упустить ни малейшей детальки.

Плюсом наличия огромного поместья у семейства Йата - Кагуру и Кэмпбэлл были единственными Агентами Трона, у которых подобное было "по праву рождения" и принадлежности к родовой британской и японской аристократии - было наличие собственного небольшого аэродрома-космодрома, хотя "Эндевор" в собранной комплектации и был самым большим, что туда могло сесть.

Так что городским космопортом Токио пользоваться не пришлось бы - а вот встающие из воды небоскрёбы города можно было осмотреть с высоты в несколько километров - включая главный шпиль бывшей башни-ретранслятора зоалордов, возвышавшийся примерно на полтора километра, а сейчас облепленный разнообразной световой рекламой на всю немаленькую длину.

- У меня странное чувство, - заметила Тереза. - Как будто этот аппарат сам по себе обладает силой. Но так же не может быть?

- Этот аппарат - это "то, на чём мы летим"? - переспросила Кагуру. - Во всяком случае, если да - то такого не планировалось. В нём нет "активного духа машины". Хотя есть и корабли с таковым.

- Значит, с моими чувствами что-то не то, - легко признала Клеймор. - Надо будет их откалибровать, слишком много того, для чего меня не делали. Кстати, от того летающего железного человека было такое же чувство.

- "Плутон" сам по себе обладает силой, действительно. В нём есть "пробуждённый дух машины". Над "Эндевором" никто таких опытов не ставил, насколько я знаю. Разве что он завёлся там сам, от срока службы... - улыбнулась Кагуру.

- Я попрошу Темизу или даже Кэрол посмотреть, - кивнул Виргилио. Тем временем огромный город остался в стороне, и после пролёта мимо горы Фудзи начался спуск к территории поместья. Частная аэрокосмоплощадка была оборудована как раз у подножья стратовулкана.
- Символ моей малой родины, - кивнула Кагуру, показав на гору.

До самой территории поместья было решено прогуляться пешком - точнее, решено было Кагуру, Виргилио и Терезе. Старший из близнецов ди Спарда пользовался возможностью гостить в здешних краях не в ситуации необходимости разбираться со стрёмными архимагами, в то время как Гвендалайн с извинениями отказалась от предложения полюбоваться сакурой.
- Вживую так же красиво, как и в иллюзии, верно?
Изображение
- Очаровательно, - мило улыбнулась Тереза, сказав это таким тоном, что любой незнакомый с мангой принял бы её за кокетничающую ветреную девчонку, а не за одну из опаснейших литератов этой эпохи.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 22, 2020 11:56 pm

- Ну, тогда добро пожаловать. Драконов и чародеев у меня сейчас тут не водится, так что гостевой домик пустует, - усмехнулась Кагуру. - Отдыхай, осваивайся... я приглашу своего стилиста, будем подбирать тебе гражданский гардеробчик. Платья из моего шкафа тебе будут явно малы.
Виргилио усмехнулся, разглядывая девушек. Похоже, из дам в "конторе" по росту с Терезой могли соперничать Темиза да шеф... да, что-то из гардероба Гвендалайн подошло бы, но у фэйри весьма экстравагантные вкусы.
- Если захочешь поспарринговаться - к твоим услугам, - намару усмехнулся. - Правда, с учётом твоей скорости и способности к чтению Йоки... если не использовать никаких грязных магических трюков и драться честно, будет подвигом с моей стороны или актом жалости с вашей не остаться без кистей рук на третьем выпаде.
- Предполагаешь, что два обмена ударами пережить тебя хватит? - фыркнула Кагуру на сокурсника и бывшего ухажёра, который слегка покраснел.

- Нас вообще-то учили не рубить руки... и прочие части тела на тренировках, - немного обиженно заметила Тереза. - Останавливать клинок перед реальным ударом я умею.

- Я имею в виду обозначенный удар. Моя регенерация достаточно сильна, чтобы потеря кисти руки стала останавливающей, но не долгосрочно калечащей, травмой... - "Если не скармливать кисть руки по доброте душевной всяким там героям "уползательных" фанфиков". - И скажу по правде, предпочёл бы стандартизированное оружие. Так как мой стандартный клинок значительно уступает вашему в прочности, и честно - предпочту - временно - потерять кисть руки или совершить неспортивный поступок, чем без него остаться. Он делался как фокус для того, что вы называете энергиями Йоки, а не как сверхпрочное оружие ближнего боя.

- А у вас есть тренировочные мечи достаточной прочности? - заинтересовалась Тереза. - Первое поколение Клеймор использовало для этой цели ломы - просто металлические палки без всякой заточки. Тогда мечей было слишком мало, чтобы выдавать их ученицам... точнее, ученикам, потому что в первом поколении ещё были мужчины. И то они постоянно гнулись, приходилось выпрямлять.

- Достаточной, чтобы не погнуться в руках существ с силой в пятнадцать раз больше человеческой - найдутся, - усмехнулся Виргилио.
- И даже с дизайном под коллекционное оружие здешних мест, - кивнула Кагуру. - Мой друг изучал здешнюю школу фехтования... кое-что из подобных вещей держу. Вот с прямыми мечами "рыцарского" типа, как ваш... подберу что-нибудь. Галактическое материаловедение оказалось достаточно к этому приспособлено.
- Собственно, мой клинок, - Виргилио указал на дисторционник, - сделан из того, из чего тут делают тренировочные мечи. Пласталь. Прочность хорошей стали - но не тяжелых космических сплавов - при высокой лёгкости. Когда скорость движения клинка важнее прочности - довольно полезная штука.

- Я полагаю, лучше всего будет прямой обоюдоострый меч, но более короткий и лёгкий, одноручник, а не бастард.

- Договорились, - улыбнулась Кагуру. - Погода хорошая, потому пройти в фехтовальный зал предлагать не буду. а вот в саду - можно и развлечься.

Спортивная площадка была памятной по упражнениям Грея - собственно, следы "вечной мерзлоты" от драконьих упражнений ещё смотрелись там проплешинами.
Стойка с мечами стояла под навесом - как японского, так и европейского дизайна.
- Такого типа? - кивнул Виргилио, указывая на одну из пар клинков. - Или вы берете себе клинок под привычную вам технику, а я под здешнюю, чтобы был эффект... экзотики?

- Мастерство лучше проверяется, когда оружие одинаковое.
Тереза взяла короткий меч и прокрутила его в руке. Он был на удивление тяжёлым - гораздо тяжелее как клинков, сделанных людскими кузнецами, так и мечей Организации. Человек мог бы перенести такой меч (недалеко), но фехтовать им - точно нет. И даже ей придётся учитывать фактор инерции, чтобы не поскользнуться и не улететь самой - за мечом или в противоположную сторону.
С другой стороны, это можно использовать - большая масса обеспечивает дополнительную точку опоры, а разогнавшийся в выпаде меч труднее остановить.
- Из этой штуки бы двуручник сделать, - мечтательно произнесла она. - Против людей и Клеймор совершенно бесполезен, зато КАК он бы рубил пробуждённых... Ни один панцирь из тех бронированных тварей, с которыми я работала, не устоит. С обычным клеймором мне каждый раз приходилось искать точку опоры, чтобы вогнать его достаточно глубоко...

- Двуручники... по крайней мере то, чем фехтует мой братец - делают композитными. Фехтовать чем-то, что весит столько же, сколько ты сам - не слишком удобно. Даже если способен контролировать собственную инерцию, - Виргилио усмехнулся. - Эта штука без всякой магии, но зато не надо думать о контроле заточки. Мой стандартный - из на порядок более легкой штуки, но там была важна скорость выхватывания, а не прочность. Для длинных же клинков чистая дюрасталь выгодна, только если ты сам великан в десять футов ростом, как некоторые принцы императорской семьи... Хотя против тяжелобронированных тварей и удобно. Ну что, пока наша гостеприимная хозяйка распорядится касательно крова, стола и нарядов - развлечёмся?

- Да, давайте попробуем, на что эти штуки годны, - Тереза поклонилась ему и подмигнула, становясь в позицию.
"Жаль, что таких мечей на стойке всего два. Можно было бы попробовать техники парного боя, используя второй как противовес".

Стиль фехтования прямым одноручным европейским мечом был для него сугубым факультативом - хотя, как и брат, Виргилио обладал фотографической кинетической памятью.

А тут ещё и противница - как минимум в три раза быстрее - если не прибегать к боевому ускорению, что было кратковременным и выматывающим фокусом. Для боя насмерть, а не для тренировки.

Быстрый выпад, переходящий в рубящий удар в корпус. Он не сомневался, что Тереза его отобьет - но пока планировал драться без изысков. И тем более без "колдунств" - против читающей "йоки" это было бесполезно.

Столкновение двух клинков из дюрастали произвело грохот, как при падении хорошего шкафа. Они не скользили друг по другу, поскольку при ударе произвели микрозарубки - невидимые глазу, но достаточные, чтобы произвести сцепление.

На звуковые спецэффекты намару внимания не обратил (а наблюдавшая за дуэлью Кагуру предусмотрительно надела беруши). Удар предсказуемо был отбит, а сам Виргилио приготовился парировать контратаку соперницы - хотя та явно "позволяла вести танец" ему, чтобы потом эффектно закончить дело одним-двумя ударами.

Слегка отведя сцепившиеся в клинче мечи вверх и в сторону, Тереза неожиданно провела подсечку ногой, стремясь вывести соперника из равновесия.

Теоретически ловкость полудемона позволяла ему уйти в прыжок от подсечки - но это означало открыться для выпада. Хотя...
Это выглядело несколько балетно - прыжок с отталкиванием одной ногой и пролётом над ногой Терезы. Но сверхчеловеческая ловкость, позволяющая танцевать на канате с завязанными глазами - позволяла и такое. А главное - при этом центр тяжести смещался вперёд и вверх - так что проблемы с равновесием могли возникнуть и у самой Терезы. А могли и не возникнуть - всё же левая рука девушки была свободна - а кулак был достаточно силён.

Встречать его кулаком Тереза не стала, вместо этого, как только опора ушла из-под ног полудемона, резко крутанула запястье с мечом. Поскольку клинки всё ещё были сцеплены в клинче, верхнюю половину тела и правое плечо Вира сразу повело назад, опрокидывая его и разворачивая вокруг оси. Ноги при этом, естественно, вылетели вверх, за одну из них Клеймор и поймала свободной рукой, доводя вверх и завершая опрокидывание.

Так как Клеймор держала его за ногу, вторая нога вполне была свободна для пинка - что и было проделано с достаточным усилием - тем более что Тереза сама же держала его конечность, обеспечивая хорошее положение свободной. Человек не успевал бы провернуть подобный трюк - но он человеком не был, а массу тела сейчас как раз смещало назад.
Конечно, у Терезы была вторая рука с клинком - но рук было всего две - и получая рубящий удар по ноге, он успевал нанести встречный - и руки, и меч были свободны.

Удар его ноги Тереза встретила мечом плашмя - всё же рассечённая пополам ступня несколько выходила за пределы обычной тренировки.
Удар же коротким мечом из такой позиции мог быть только колющий. Тереза позволила проткнуть себе руку - для Клеймор такая рана была мелкой царапиной - так что лезвие прошло между локтевой и лучевой костями. После чего, используя предплечье как мечеломку, крутнула им, вырывая меч из руки противника. Обезоруживание можно считать технической победой.

- Хорошо, что это не произошло в присутствии Её Величества и двора, - Виргилио хихикнул, поднимаясь на ноги после "экзекуции". - Иначе вопрос, кто из нас, я или мой младший брат, больше тянем на звание "шут её Императорского Величества" - был бы открыт... а за вас бы активно болели. Всё же несмотря на то, что во власти у нас дамы - среди боевиков преобладают мужчины. Кстати, вы, похоже, самая физически сильная женщина на этой планете и в Империуме в целом после Её Величества.

- Клеймор уже не совсем женщины, - Тереза вытащила из руки второй меч и сосредоточила в ней силу, чтобы ускорить заживление, хотя рана и так практически не кровоточила. - Мы не можем иметь детей, да и мужчине надо быть изрядным извращенцем, чтобы заинтересоваться таким. А что, Императрица тоже не совсем человек?

- Скажем так...она не выношена наложницей своего отца, а создана искусственно на основе донорского генетического материала... в том числе и с применением магии. Она использует свою "йоки" для усиления своих физических возможностей - это её врождённый контур. Маскировка в Силе - выученная техника. Детей иметь, правда. может - это не меняли. Обычно боевые модификации для женщин у нас тоже не совместимы с репродукцией... но их и мало. Войну считают мужским делом. А что до извращенцев... скажем так, если вы попадёте в руки хорошего пластического хирурга вроде моей невестки, способного убрать ваш шрам - то в "извращенцы" выстроится длинная очередь из местных мужчин.

- О, - подняла бровь Тереза, - вы тоже знаете много об Организации...

- Ваш мир детально описан в нашем мире в литературном произведении. Хотя я признаюсь - читал меньше, чем хотелось бы, из-за этого и недопонимание местами.

- Даже так... было бы интересно это произведение почитать, - мечтательно протянула Тереза. - Но к сожалению, хирурги тут не помогут. Организация перепробовала всё, а уж она-то умеет делать самые удивительные вещи с человеческой плотью. Это что-то глубоко связанное с самой нашей сутью. Мы даже руки отрезанные можем восстановить, а вот это - нет. Исчезает только при полном Пробуждении, но это слишком высокая цена.

- Я говорю об очень хорошем специалисте. Человеке квалификации уровня "успешно вживить имплант в тело, которое в норме любые инородные биомодификации просто переваривает".
- А что до манги - разумеется, только пойдёмте в гостевой домик, - улыбнулась Кагуру. - Я попросила подготовить каталог мод сезона, может чего-то и выберем.

- Каталог мод? - Тереза всплеснула руками. - Обожаю моды!

- Ну, я обещала. Одежду подберём по вашему вкусу... хотя то, что носят модницы тут, отличается от того, что носит аристократия у вас дома - неизвестно в какую сторону.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Пред.

Вернуться в Земля