Битва за Галактику

Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Япония

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт дек 08, 2016 3:46 pm

- Как твое самочувствие, братец? - Виргилио был рад, что физиология полукровки-инфернала позволяла долгое время обходиться без еды и питья, так как после "ностальгических" 15 килограмм клубничного gelato младший братец к еде вовсе не притронулся, проводя все время в парке поместья.
- В плане тела - считай вторым днем рождения, с этой частью проблем нет. С второй... мне потребуется субъективная неделя, чтобы научиться пилотировать ее на ХОРОШЕМ уровне. Инстинкты у этой штуки хорошие, но ряд изменений в дизайне... да и сам формат - даже капсулиры в Новом Эдеме ФИЗИЧЕСКИ в капсуле... а такое...
- Если инстинкты хорошие - тогда все просто. Подобный "удаленный контроль" не ты первый в Империуме практикуешь.
- Потому я и сказал про субъективную неделю, - Данте ухмыльнулся. Удар кулака отбросил тренировочный манекен метров на двадцать. - При этом ты меня знаешь. Да и себя. Пока не добьюсь возможности сносного удаленного пилотажа параллельно с активным действиями физического тела - я ж от этой игрушки не отстану. А по истечении этого срока буду пробовать уже более тонкие настройки.
- Увеличение массы и прочее?
- Гравитационный двигатель в этом случае - "фича, а не баг". Хотя у нас с этим мало кто работал. Я надеюсь, дамы примут мой отпуск на пару дней.
- Поймут и примут, - Виргилио присел на траву.- При поместье хорошие горячие источники. Пошли отдохнешь - ну, по крайней мере физически, мозги...
- Мозги продолжают синхронизацию с этой штуковиной. Интересно, как там Темиза?
- Переживаешь за оборотня? Ах да. Фейд же пошутил тогда - хотя вы разные...
- Это ее работа... сейчас - только ее. Мы сделали что могли, с Фейда сейчас проку примерно столько, как с той девчонки на Старкиллере, хотя он как разумный Харконнен будет брать от жизни все.
- Брать от жизни все - это втянуть страну в гражданскую войну? Хотя нет... я понимаю разницу между "авантюристом и идиотом", а наш принц-консорт привык быть "всегда за тех, кто побеждает". В данном случае у нас есть скучающий авантюрист-архимаг. Задача - не убиться в столкновении тяжеловесов, плюс сделать так, чтобы проблемы для его материальной задницы как-то коррелировали с проблемами для наших задниц. И опять получить нотации...
- Ты же пропустил их большую часть?
- Большую, меньшую... Я к этому вопросу подхожу математически, как подобает ученому. Если мы можем как-то манипулировать этим... такое впечатление, что он из Тульской Аномалии вылез, из какого-то высокого фэнтэзи - Гайл же говорил, что в онейрейных мирах возможны Пробужденные. То представь себе, что об этом думает миллионолетняя раса.
-У Теней специфическая репутация.
- А кто сказал, что я о Тенях, братец? Сила ночи, сила дня - одинаково фигня, - Виргилио сорвал травинку, посмотрел сквозь нее на заходящее зимнее солнце.
- В таком случае без шансов? Привлекли к себе слишком много внимания? Хотя... это не покерный стол.
- Да даже в покере без шансов не бывает. Если знаешь как мухлевать. Кроме того, я не уверен... ладно, вот это подозрение я придержу при себе, способов подтвердить или опровергнуть его эмпирически нет. Обращайся, если понадобится помощь в тренировках, братец... или с одной дамой.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вт авг 01, 2017 1:20 pm

Наверное даже у драконов бывает паническое "Это пиз***ц". Беа как всегда спала в своих любимых лесах и видела свой "Зеленый сон", как её вдруг что-то сильно встревожило и заставило не просто зарычать, но вырваться из сна, при этом снеся хвостом добрую часть деревьев и заставив Набунагу сильно постараться чтоб не свалиться с её шеи.
- Ты слышишь? Ты слышишь малыш Сатори?
- Это сложно даже незаметить. Что...
Договорить всадник не успел. Драконица уже подскочила на месте и рыкнув, чтоб тот держался, взмыла в воздух, дабы спустя пару минут приземлиться в имении Кагуру.
- Всадница!!! - Рык Беат заставил все деревья вокруг покачнуться. Наверное впервые за несколько лет Беа была в сильнейшей панике и даже Сатори едва ли справлялся с этим.
"Я слышу... слышала шаги. Шаги что волновали Землю. Духи затихали перед ним и прятались. Я слышала кого-то... что-то..."
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков

Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт авг 03, 2017 3:32 pm

Кагуру не услышала... ничего.
Точнее - в первый момент ничего. Затем произошло что-то...странное. Ей ещё повезло, что сейчас речь не шла о собственной ментальной сцепке. Темпоральный парадокс.
"В будущем знали машины времени. Многовариантность... нарушение принципа самосогласованности. Шикарно сыграно, чародей!"

В Галактике многие существа сейчас...превращались в тени, бледные тени. Переставали существовать. Совершенно случайно...или по неизвестной закономерности? Или очередная выходка в игре чародеев? Кто-то сделал ход...потянул цепочку связей, вмешался в прошлое, и оно затёрло что-то в настоящем. Гораздо серьезнее, чем... все глупости до этого. Гораздо серьезнее.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн янв 08, 2018 3:22 pm

Странный телепатический сигнал достиг сознания Кагуру. Впрочем, почему "странный"? Потому, что она не слышала его уже полгода, а сейчас, после появления на небе второй Луны, он появился? Впрочем, лунные ками - странные и непредсказуемые духи, а пространственные аномалии - ещё более непредсказуемы. Гвендалайн рассказывала ей, ЧТО вернуло в своё время на Землю её народ. А сейчас событие было сравнимым.
"Беат? Ты цела?" - вопрос был глупым, но она не видела никого, кто пробыл бы в стазис-поле подобного рода больше нескольких часов. Это было чем-то из области фантастики.
Чем-то, что заставило спуститься, взять в гараже спидер и лететь туда, где находилась драконесса. А потом... потом будут уже звонки.

Беа выдохнула так, словно на вдох ей потребовалось очень много времени. Для неё прошло не более нескольких минут, паника все еще кипела в ней. И Сатори рядом так же пытался успокоить. И тут пришел этот ментальный крик... "Жива? Почему я должна быть не жива??" Смятение и жар сменились недоумением. Почетная голову к небу, Беат вдохнула воздух. "Что-то изменилось..."

"Тебя заморозило в хрономалию. Не тебя одну... В общем, сегодня 7 января 2018 года по стандартному летосчислению. На небе снова появилась луна."

"Но прошло же всего несколько минут... Было... Было что-то странное..." Драконица выдохнула. А потом снова и снова... Деревья вокруг были те же, но выше и крепче. Луна на небе и правда была, она словно ощущала что-то новое в воздухе. Новые духи словно уплотняли воздух.

"Мы сами не знаем. Заморозило нескольких нелюдей и людей по всей Солнечной системе. Ты тогда, наверное, почувствовала магическое эхо эффекта. Драконы чувствительнее людей. Хотя и наглее. Твой брат, например, скоро или сбежит на край Галактики, или сожрёт Фемидию заживо. Или сожрёт, а потом сбежит."

Беа заиграла головой и опустилась всей тушей на землю. Все начинается так странно. И того чувства громовых шагов уже не имелось. "Так или иначе... Я жива."

"Жива. И тебя ждёт большое блюдо твоего любимого горного хрусталя.", - Кагуру наконец добралась до драконессы, спрыгнула со спидера, ласково коснулась крыла.
- С новой луной, - произнесла она на стандарте.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб фев 08, 2020 3:01 am

Япония. 2 года назад

Где-то в неподалёку от Токио жил да был огромного роста бодибилдер, который мечтает стать девочкой-волшебницей и называет себя не иначе как Мил-тан. Своим видом и манерами он вызывал у окружающих сильнейший культурный шок, но в остальном был совершенно безобиден. Любимыми его занятиями были работа мышцами в качалке в компании таких же несостоявшихся девочек-волшебниц (каковых, по непроверенным данным, с десяток), просмотр аниме (да, про девочек-волшебниц) и компьютерные игры (как ни удивительно - хентайные за мужских персонажей).
Так бы он и жил, не прознай о нём вармастер.

- Кто там, нё?
- Каперанг Цимисхид. Открывай, ты нужен Империуму.
- Не шутите с Мил-тан! С чего бы мной заинтересовалась императорская семья?.. - замок защёлкал.
Дверь распахнулась и показалась крупная фигура. Глаза привыкшего смотреть вниз человека медленно поднялись и округлились от удивления.
- Вармастер-сама! Служу Богу Императору! Империуму!.. Императрице!.. Примархам!.. Святой Терре!.. Нё...
Боди-билдер нехорошо покачнулся, но быстро взял себя в руки и изобразил что-то вроде воинского приветствия, но в стиле девочек-волшебниц.

Изображение

"Да, был бы послабее - в обморок бы грохнулся. Вот что аниме с людьми делает," - подумал Пертурабо.
- Давай зайдём.
- Вармастер! Есть! Вармастер! Нё! - Мил-тан посторонился.
Пертурабо, пригнувшись под косяк двери, зашёл в комнату: Мил-тан выдающегося для человека роста, но косяк двери у него был сделан под его рост впритирку - для примарха малость не хватило.
- Ты нужен Империуму. Для тебя есть служба во имя Луны.
- Вы сделаете меня девочкой-волшебницей? Нё!.. - Мил-тан с грохотом упал на колени.
Вармастер был к этому готов:
- Тебе не нужно превращаться в девочку, когда ты девочка-вошлебница в душе.
- У меня нет волшебной силушки!.. Нё-о-о!.. - боди-билдер закрыл лицо руками был готов расплакаться.
- Я знаю, кто тебе её даст. Я создаю отряд универсальных солдат, для добра и подвига. А ты - его возглавишь. У тебя два, нет, три дня чтобы собрать тех, кто пойдёт с тобой. Через три дня я приду за тобой и твоими друзьями.
- Вармастер-сама, называйте нас сестрёнками, нё, - кажется, Мил-тан начал потихоньку приходить в себя.
- Хорошо, сестрёнка, - Пертурабо покопался в памяти на тему аниме-тропов. - Когда вы закончите программу подготовки, я буду вам как старший брат.
- Вармастер-сама, разрешите вопрос?
- Спрашивай.
- Почему Луны, нё, Вы ведь на Венере, нё.
- Верно, у меня вы пройдёте аугментацию и подготовку, но служить будете не в прямом моём подчинении, - Вармастер глубокомысленно поднял палец.
В глазах Мил-тана появилось понимание и решимость нести службу.

На этом примарх его оставил и вернулся во дворец.

25 мая Пертурабо снова появился в доме Мил-тана и нашёл там восьмерых "девочек-волшебниц".
Сказал им, чтобы завтра в 12 (по Токио) не опаздывали, вармастер ушёл.
26 мая вслед за примархом кольцами на Венеру ушли 11 человек, в том числе Мил-тан.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 22, 2020 11:56 pm

>>> Тереза, Кагуру, Вирджил из Сатурн

Тем временем пейзажи системы Сатурна на голоэкранах на стенах наконец исчезли. Обширная гипертень газового гиганта требовала достаточно длительного досветового маневрирования - точнее, существовали более короткие способы, но сейчас, когда никто никуда не спешил - красота стала в приоритете перед срочностью.
Несколько мгновений внутрисистемного гиперперехода - всё же гипердвигатель класса 0,7 обеспечивал его с высочайшей эффективностью, хотя до совершенства асгардских двигателей и не дотягивал - и на экранах зажглось изображение Лунного кольца и "Селены Паллады" ака "Луны-2".

- Будем садиться над Тихим Океаном, - кивнула Гвендалайн. - На карте вы его, естественно, видели, но вживую вид совсем другой... крупнейшая водная масса Земли.

Вход в атмосферу был на редкость плавным - а при входе в стратосферу и тропосферу на стенах салона уже включился "обзорный экран" - подлёт к Японии планировалось осуществить в "самолётном" режиме, заодно показав Терезе, на что похож действительно крупный город - хотя в своё время, взлетая на "Аквиле", та могла видеть в иллюминатор издали Москву, к Токио предстояло подлететь гораздо поближе.

Клеймор прижималась к "стеклу" носом, словно школьница, впервые летящая на самолёте, не желая упустить ни малейшей детальки.

Плюсом наличия огромного поместья у семейства Йата - Кагуру и Кэмпбэлл были единственными Агентами Трона, у которых подобное было "по праву рождения" и принадлежности к родовой британской и японской аристократии - было наличие собственного небольшого аэродрома-космодрома, хотя "Эндевор" в собранной комплектации и был самым большим, что туда могло сесть.

Так что городским космопортом Токио пользоваться не пришлось бы - а вот встающие из воды небоскрёбы города можно было осмотреть с высоты в несколько километров - включая главный шпиль бывшей башни-ретранслятора зоалордов, возвышавшийся примерно на полтора километра, а сейчас облепленный разнообразной световой рекламой на всю немаленькую длину.

- У меня странное чувство, - заметила Тереза. - Как будто этот аппарат сам по себе обладает силой. Но так же не может быть?

- Этот аппарат - это "то, на чём мы летим"? - переспросила Кагуру. - Во всяком случае, если да - то такого не планировалось. В нём нет "активного духа машины". Хотя есть и корабли с таковым.

- Значит, с моими чувствами что-то не то, - легко признала Клеймор. - Надо будет их откалибровать, слишком много того, для чего меня не делали. Кстати, от того летающего железного человека было такое же чувство.

- "Плутон" сам по себе обладает силой, действительно. В нём есть "пробуждённый дух машины". Над "Эндевором" никто таких опытов не ставил, насколько я знаю. Разве что он завёлся там сам, от срока службы... - улыбнулась Кагуру.

- Я попрошу Темизу или даже Кэрол посмотреть, - кивнул Виргилио. Тем временем огромный город остался в стороне, и после пролёта мимо горы Фудзи начался спуск к территории поместья. Частная аэрокосмоплощадка была оборудована как раз у подножья стратовулкана.
- Символ моей малой родины, - кивнула Кагуру, показав на гору.

До самой территории поместья было решено прогуляться пешком - точнее, решено было Кагуру, Виргилио и Терезе. Старший из близнецов ди Спарда пользовался возможностью гостить в здешних краях не в ситуации необходимости разбираться со стрёмными архимагами, в то время как Гвендалайн с извинениями отказалась от предложения полюбоваться сакурой.
- Вживую так же красиво, как и в иллюзии, верно?
Изображение
- Очаровательно, - мило улыбнулась Тереза, сказав это таким тоном, что любой незнакомый с мангой принял бы её за кокетничающую ветреную девчонку, а не за одну из опаснейших литератов этой эпохи.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 22, 2020 11:56 pm

- Ну, тогда добро пожаловать. Драконов и чародеев у меня сейчас тут не водится, так что гостевой домик пустует, - усмехнулась Кагуру. - Отдыхай, осваивайся... я приглашу своего стилиста, будем подбирать тебе гражданский гардеробчик. Платья из моего шкафа тебе будут явно малы.
Виргилио усмехнулся, разглядывая девушек. Похоже, из дам в "конторе" по росту с Терезой могли соперничать Темиза да шеф... да, что-то из гардероба Гвендалайн подошло бы, но у фэйри весьма экстравагантные вкусы.
- Если захочешь поспарринговаться - к твоим услугам, - намару усмехнулся. - Правда, с учётом твоей скорости и способности к чтению Йоки... если не использовать никаких грязных магических трюков и драться честно, будет подвигом с моей стороны или актом жалости с вашей не остаться без кистей рук на третьем выпаде.
- Предполагаешь, что два обмена ударами пережить тебя хватит? - фыркнула Кагуру на сокурсника и бывшего ухажёра, который слегка покраснел.

- Нас вообще-то учили не рубить руки... и прочие части тела на тренировках, - немного обиженно заметила Тереза. - Останавливать клинок перед реальным ударом я умею.

- Я имею в виду обозначенный удар. Моя регенерация достаточно сильна, чтобы потеря кисти руки стала останавливающей, но не долгосрочно калечащей, травмой... - "Если не скармливать кисть руки по доброте душевной всяким там героям "уползательных" фанфиков". - И скажу по правде, предпочёл бы стандартизированное оружие. Так как мой стандартный клинок значительно уступает вашему в прочности, и честно - предпочту - временно - потерять кисть руки или совершить неспортивный поступок, чем без него остаться. Он делался как фокус для того, что вы называете энергиями Йоки, а не как сверхпрочное оружие ближнего боя.

- А у вас есть тренировочные мечи достаточной прочности? - заинтересовалась Тереза. - Первое поколение Клеймор использовало для этой цели ломы - просто металлические палки без всякой заточки. Тогда мечей было слишком мало, чтобы выдавать их ученицам... точнее, ученикам, потому что в первом поколении ещё были мужчины. И то они постоянно гнулись, приходилось выпрямлять.

- Достаточной, чтобы не погнуться в руках существ с силой в пятнадцать раз больше человеческой - найдутся, - усмехнулся Виргилио.
- И даже с дизайном под коллекционное оружие здешних мест, - кивнула Кагуру. - Мой друг изучал здешнюю школу фехтования... кое-что из подобных вещей держу. Вот с прямыми мечами "рыцарского" типа, как ваш... подберу что-нибудь. Галактическое материаловедение оказалось достаточно к этому приспособлено.
- Собственно, мой клинок, - Виргилио указал на дисторционник, - сделан из того, из чего тут делают тренировочные мечи. Пласталь. Прочность хорошей стали - но не тяжелых космических сплавов - при высокой лёгкости. Когда скорость движения клинка важнее прочности - довольно полезная штука.

- Я полагаю, лучше всего будет прямой обоюдоострый меч, но более короткий и лёгкий, одноручник, а не бастард.

- Договорились, - улыбнулась Кагуру. - Погода хорошая, потому пройти в фехтовальный зал предлагать не буду. а вот в саду - можно и развлечься.

Спортивная площадка была памятной по упражнениям Грея - собственно, следы "вечной мерзлоты" от драконьих упражнений ещё смотрелись там проплешинами.
Стойка с мечами стояла под навесом - как японского, так и европейского дизайна.
- Такого типа? - кивнул Виргилио, указывая на одну из пар клинков. - Или вы берете себе клинок под привычную вам технику, а я под здешнюю, чтобы был эффект... экзотики?

- Мастерство лучше проверяется, когда оружие одинаковое.
Тереза взяла короткий меч и прокрутила его в руке. Он был на удивление тяжёлым - гораздо тяжелее как клинков, сделанных людскими кузнецами, так и мечей Организации. Человек мог бы перенести такой меч (недалеко), но фехтовать им - точно нет. И даже ей придётся учитывать фактор инерции, чтобы не поскользнуться и не улететь самой - за мечом или в противоположную сторону.
С другой стороны, это можно использовать - большая масса обеспечивает дополнительную точку опоры, а разогнавшийся в выпаде меч труднее остановить.
- Из этой штуки бы двуручник сделать, - мечтательно произнесла она. - Против людей и Клеймор совершенно бесполезен, зато КАК он бы рубил пробуждённых... Ни один панцирь из тех бронированных тварей, с которыми я работала, не устоит. С обычным клеймором мне каждый раз приходилось искать точку опоры, чтобы вогнать его достаточно глубоко...

- Двуручники... по крайней мере то, чем фехтует мой братец - делают композитными. Фехтовать чем-то, что весит столько же, сколько ты сам - не слишком удобно. Даже если способен контролировать собственную инерцию, - Виргилио усмехнулся. - Эта штука без всякой магии, но зато не надо думать о контроле заточки. Мой стандартный - из на порядок более легкой штуки, но там была важна скорость выхватывания, а не прочность. Для длинных же клинков чистая дюрасталь выгодна, только если ты сам великан в десять футов ростом, как некоторые принцы императорской семьи... Хотя против тяжелобронированных тварей и удобно. Ну что, пока наша гостеприимная хозяйка распорядится касательно крова, стола и нарядов - развлечёмся?

- Да, давайте попробуем, на что эти штуки годны, - Тереза поклонилась ему и подмигнула, становясь в позицию.
"Жаль, что таких мечей на стойке всего два. Можно было бы попробовать техники парного боя, используя второй как противовес".

Стиль фехтования прямым одноручным европейским мечом был для него сугубым факультативом - хотя, как и брат, Виргилио обладал фотографической кинетической памятью.

А тут ещё и противница - как минимум в три раза быстрее - если не прибегать к боевому ускорению, что было кратковременным и выматывающим фокусом. Для боя насмерть, а не для тренировки.

Быстрый выпад, переходящий в рубящий удар в корпус. Он не сомневался, что Тереза его отобьет - но пока планировал драться без изысков. И тем более без "колдунств" - против читающей "йоки" это было бесполезно.

Столкновение двух клинков из дюрастали произвело грохот, как при падении хорошего шкафа. Они не скользили друг по другу, поскольку при ударе произвели микрозарубки - невидимые глазу, но достаточные, чтобы произвести сцепление.

На звуковые спецэффекты намару внимания не обратил (а наблюдавшая за дуэлью Кагуру предусмотрительно надела беруши). Удар предсказуемо был отбит, а сам Виргилио приготовился парировать контратаку соперницы - хотя та явно "позволяла вести танец" ему, чтобы потом эффектно закончить дело одним-двумя ударами.

Слегка отведя сцепившиеся в клинче мечи вверх и в сторону, Тереза неожиданно провела подсечку ногой, стремясь вывести соперника из равновесия.

Теоретически ловкость полудемона позволяла ему уйти в прыжок от подсечки - но это означало открыться для выпада. Хотя...
Это выглядело несколько балетно - прыжок с отталкиванием одной ногой и пролётом над ногой Терезы. Но сверхчеловеческая ловкость, позволяющая танцевать на канате с завязанными глазами - позволяла и такое. А главное - при этом центр тяжести смещался вперёд и вверх - так что проблемы с равновесием могли возникнуть и у самой Терезы. А могли и не возникнуть - всё же левая рука девушки была свободна - а кулак был достаточно силён.

Встречать его кулаком Тереза не стала, вместо этого, как только опора ушла из-под ног полудемона, резко крутанула запястье с мечом. Поскольку клинки всё ещё были сцеплены в клинче, верхнюю половину тела и правое плечо Вира сразу повело назад, опрокидывая его и разворачивая вокруг оси. Ноги при этом, естественно, вылетели вверх, за одну из них Клеймор и поймала свободной рукой, доводя вверх и завершая опрокидывание.

Так как Клеймор держала его за ногу, вторая нога вполне была свободна для пинка - что и было проделано с достаточным усилием - тем более что Тереза сама же держала его конечность, обеспечивая хорошее положение свободной. Человек не успевал бы провернуть подобный трюк - но он человеком не был, а массу тела сейчас как раз смещало назад.
Конечно, у Терезы была вторая рука с клинком - но рук было всего две - и получая рубящий удар по ноге, он успевал нанести встречный - и руки, и меч были свободны.

Удар его ноги Тереза встретила мечом плашмя - всё же рассечённая пополам ступня несколько выходила за пределы обычной тренировки.
Удар же коротким мечом из такой позиции мог быть только колющий. Тереза позволила проткнуть себе руку - для Клеймор такая рана была мелкой царапиной - так что лезвие прошло между локтевой и лучевой костями. После чего, используя предплечье как мечеломку, крутнула им, вырывая меч из руки противника. Обезоруживание можно считать технической победой.

- Хорошо, что это не произошло в присутствии Её Величества и двора, - Виргилио хихикнул, поднимаясь на ноги после "экзекуции". - Иначе вопрос, кто из нас, я или мой младший брат, больше тянем на звание "шут её Императорского Величества" - был бы открыт... а за вас бы активно болели. Всё же несмотря на то, что во власти у нас дамы - среди боевиков преобладают мужчины. Кстати, вы, похоже, самая физически сильная женщина на этой планете и в Империуме в целом после Её Величества.

- Клеймор уже не совсем женщины, - Тереза вытащила из руки второй меч и сосредоточила в ней силу, чтобы ускорить заживление, хотя рана и так практически не кровоточила. - Мы не можем иметь детей, да и мужчине надо быть изрядным извращенцем, чтобы заинтересоваться таким. А что, Императрица тоже не совсем человек?

- Скажем так...она не выношена наложницей своего отца, а создана искусственно на основе донорского генетического материала... в том числе и с применением магии. Она использует свою "йоки" для усиления своих физических возможностей - это её врождённый контур. Маскировка в Силе - выученная техника. Детей иметь, правда. может - это не меняли. Обычно боевые модификации для женщин у нас тоже не совместимы с репродукцией... но их и мало. Войну считают мужским делом. А что до извращенцев... скажем так, если вы попадёте в руки хорошего пластического хирурга вроде моей невестки, способного убрать ваш шрам - то в "извращенцы" выстроится длинная очередь из местных мужчин.

- О, - подняла бровь Тереза, - вы тоже знаете много об Организации...

- Ваш мир детально описан в нашем мире в литературном произведении. Хотя я признаюсь - читал меньше, чем хотелось бы, из-за этого и недопонимание местами.

- Даже так... было бы интересно это произведение почитать, - мечтательно протянула Тереза. - Но к сожалению, хирурги тут не помогут. Организация перепробовала всё, а уж она-то умеет делать самые удивительные вещи с человеческой плотью. Это что-то глубоко связанное с самой нашей сутью. Мы даже руки отрезанные можем восстановить, а вот это - нет. Исчезает только при полном Пробуждении, но это слишком высокая цена.

- Я говорю об очень хорошем специалисте. Человеке квалификации уровня "успешно вживить имплант в тело, которое в норме любые инородные биомодификации просто переваривает".
- А что до манги - разумеется, только пойдёмте в гостевой домик, - улыбнулась Кагуру. - Я попросила подготовить каталог мод сезона, может чего-то и выберем.

- Каталог мод? - Тереза всплеснула руками. - Обожаю моды!

- Ну, я обещала. Одежду подберём по вашему вкусу... хотя то, что носят модницы тут, отличается от того, что носит аристократия у вас дома - неизвестно в какую сторону.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн авг 10, 2020 12:24 am

- О, это не проблема. Я всегда любила изучать новое, а когда ты пять лет пробегала в сером, что угодно покажется красотой.

В гостиной гостевого домика лежала целая стопка старомодных бумажных каталогов, а в ванной комнате на вешалке висело белье - закрытые боди телесного, золотистого и серебристого цвета с гигроскопичным покрытием.
Телепатические способности Кагуру позволяли, конечно, скрыть рану Терезы иллюзией, когда над её имиджем будут работать, но этим не хотелось злоупотреблять.

Тереза провела по ткани пальцами с таким ласковым и одновременно хищным видом, с каким другие женщины прикасаются к коже любовника.
- Какой совершенный материал... как будто Организация занялась выделкой платьев...

- Нижнее белье позволит скрыть дефект, пока будете примерять платья. На осмотр к нашим спецам по особой хирургии вы попадёте явно не сегодня, так что не хочу, чтобы примерку омрачило что-то... - улыбнулась Кагуру. - Размер постаралась подобрать, хотя материал эластичен.

Тереза выбрала золото, которое наилучшим образом гармонировало с платиной её волос. Серебряные боди тоже подходили по цвету, но слишком уж напоминали обычный рабочий костюм клеймор, которого она наелась за эти годы. Телесный же цвет (цвет тела обычных людей) слишком резко контрастировал с её белоснежной кожей - она сама себе показалась покойником, который содрал с кого-то кожу и напялил на себя.

- Отлично. Ну что, будем смотреть?
Подборка нарядов, предложенных пока что в виде каталога, была необычной - от брючных костюмов, выгодно подчёркивающих спортивное сложение Терезы, до... легкомысленных платьев в стиле "псевдо-рококо", где лёгкая пластиковая складная конструкция позволяла создать хоть "мантуанский" кринолин без максимальных усилий (в частности, недавно в моду вошли именно что "трансформеры" на тему кринолина с программным управлением, меняющим контур юбки по желанию хозяйки и укладываясь хоть в умеренную версию 19 века, хоть в пышную "мантую" эпохи Просвящения).
Техническая задача, поставленная при подборке нарядов, была такой, чтобы одежда не вызвала культурный шок у человека со средневековой планеты, но в то же время не строго-чопорной. Всё же "чёрные мантии" в обычной жизни монастырём не были... хотя конкретно Кагуру была сейчас в действующем составе штабов Инквизиции единственной, имевшей (пусть и в прошлом) духовный сан (Ордо Милитум Культа Империалис вычёркивали за скобки).

Тереза как раз обожала шокировать людей, так что с радостью бы выбрала что-нибудь с глубоким декольте и короткой юбкой, но увы, необходимость носить боди нивелировала первую возможность, а ко второй она и так привыкла за годы работы. Так что, немного поколебавшись, она остановилась на роскошном платье, похожем на бальное или подвенечное. Весило оно как турнирный рыцарский доспех (тот, который ни надеть, ни снять без посторонней помощи нельзя, да и на коня в нём самостоятельно не залезешь), но для клеймор это совершенно не было обузой. Зато в его складках можно было незаметно спрятать меч.

- Хороший выбор, - одобрила Кагуру, - Если ваш меч допускает поясное ношение, то в этом "пироге" можно сделать скрытые ножны.
- За спиной что ли, как в любимом фильме Её Величества? - усмехнулся Вир. - Хотя... если хорошо задекорировать, никто и не сообразит, что это оружие, пока не будет слишком поздно.

- За спиной ткани недостаточно, разве что дополнительный шлейф приделать. А вот у бедра юбка вполне его скроет.

- Значит, на том и порешим. Кринолин складной, правда, так что вариант "дополнительного шлейфа" и вариабельной укладки ткани на разные ситуации там продуман.
Новые цвета и текстуры тканей были не единственным выигрышем модельеров от технического прогресса. Облегчение жизни модниц в плане "куда бы пристроить эту громоздкую штуковину" также могло считаться за таковой. Впрочем, кроме Императрицы, на планете до появления Терезы мало кто решился бы носить такое как повседневную вещь. Способному же поднять несколько тонн существу широкая юбка позволяла маскировать под оной много полезных и нужных вещей.

На её родном острове тоже решились бы немногие - и как раз это и стало решающей причиной для выбора Терезы.
Обычно такое платье надевается при активной помощи подруг - ну или там служанок. Но тела Клеймор по степени гибкости не уступали телам пилларменов. Правда, работали они по другому принципу. Если люди из колонн для принятия анатомически невозможных поз дробили себе кости, разрывали мышцы и тут же сращивали в другой форме, то воительницы Организации просто делали свои кости и мускулы крайне эластичными, растягивая и сжимая их, но сохраняя прежнюю топологию связей. Пилларменов по консистенции можно было назвать "мужчинами из песка и глины". Клеймор же были "девушками из резины".
Поэтому внутрь платья она проскользнула за пару секунд, без всякой посторонней помощи и возни со шнуровками - так же легко, как обычная девушка надевает футболку.

Дизайнерский вопрос возник с тем, куда прятать меч. Клеймор, конечно, были высокими, но в пределах обычной изменчивости для женщин - многие тяжелые форварды женских баскетбольных команд были повыше Терезы, часто на голову.
Крепление прямого меча за спиной, прикрыв его складками с лифа, дало бы больше свободы маневра - иначе же маскировка сводилась бы к интересному позиционированию клинка - поперёк, параллельно задней подушке "псевдо-Мантуи".
Естественно, выходило нечто эпатажное из репертуара джей-поп звёзд - юбка два метра в ширину могла спрятать не только меч, но и десяток подсумков и прочие приспособления... но была непригодна для чего-либо, помимо эпатажа. Зато последний... подобные юбки были, как не странно, придуманы, чтобы подчёркивать грацию их обладательниц, а на Терезе даже самый тяжелый конструкт смотрелся изящно.
- Выхватывать меч из скрытного ношения будет удобно? - только и спросила Кагуру. Костюм напоминал реквизит мюзикла "Роза Версаля" изряднейшим образом.

- Нет, ну НАСТОЛЬКО широко я не имела в виду, - рассмеялась Тереза. - Так меня чего доброго за Пробудившуюся примут... Я планировала использовать одно из рёбер жёсткости обычного кринолина в качестве ножен - от бедра назад, вправо и вниз.
Она быстро начертила на экране примерное расположение клинка.
https://sun1-15.userapi.com/M0inLea0ENe69sH0I2KLE8bVjAyo3-Y7EsXmVA/L3Uwy--OIy4.jpg
- А для такого широкого лезвия подойдёт?... - Впрочем, тут вопрос был скорее к портным. Пластичность же меча напоминала кванадий и в принципе подобное издевательство над собой допускала.

- Ну, стандартное ребро не подойдёт, конечно, но подшить к нему кольца-держатели нетрудно, я даже сама справлюсь, если портных свободных нет. А под юбкой места полно, можно на целый отряд спрятать.
Девушка крутанулась на одной ноге, взмахнув длинными волосами и пропела:

- У ней под юбкой, чтоб ты знал
Упрятан целый арсенал
Пусть сам ты это не видал
Я проверял!

- А у вас прекрасный голос. Вы бы без труда прошли аудит в труппу театра Такаразука, моя милая. Танцевать вас учить не нужно, пластика у вас от природы гениальная, а вокал, как оказалось, тоже неплох - впрочем, чего ожидать при идеальном слухе, - усмехнулась Кагуру. - Портных я вам обеспечу.

- Ну, если Клеймор станут не нужны, пойду в певички, - улыбнулась Тереза. - А если найдутся, то чем бы нам заняться, пока кольца подшивают?

- Не совсем в певички, в актрисы. Профессия интереснее, чем императорский инструктор по фехтованию - особенно если наши умельцы таки справятся с вашим дефектом. В плане охоты на мужчин, пусть и не в Такарадзуке - там порядки зачастую почти монастырские в этом плане, - усмехнулась Кагуру, - А так, можно погулять по саду. Выдам наушники с синхронным переводом, настрою на обучение языку. Зная базовый, можно изъясниться в любом уголке Империума... Что же до ненужности Клеймор... вас выкинуло в период, близкий к "чтоб им пусто было", а сейчас опять тишина. Как между волнами тайфуна.

- Давайте по саду. У вас, насколько я понимаю, это всё устроено как в больших войнах моего мира. Много людей, машин, коней... вернее, коней вам тоже машины заменяют. И хороший снабженец в таких делах в сто раз полезнее, чем любая одиночная воительница, даже лучшая в своём поколении. Один меч погоды не делает - даже чтобы вражеского военачальника убить, до него ещё дотянуться надо, а как это сделаешь, если он сидит внутри летающей крепости за миллионы шагов?

- Это да. Но тут противник специфический - помимо регулярных войн флот-на-флот он не брезгует и диверсиями всякой монстроты, а это уже по нашей части.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн авг 10, 2020 12:28 am

- О, поняла, - кивнула Тереза. - Это хорошо. То есть плохо, конечно, для людей, но по крайней мере, остаётся работа.
Она вынырнула из платья - так же легко, рыбкой - и направилась в сад прямо как была, в боди.
- В моём мире обычные люди ничего не могли поделать против Пробуждённых. Хоть сколько солдат собирай, это будет просто больше пищи для них. В вашем... у вас, как я поняла, есть очень большие пушки, так что в принципе можно задавить подобных тварей и армией... но такие как мы делают это чище и дешевле?

- Да. Большие пушки... они очень большие. А сносить город, чтобы убить одно чудовище... это как-то чрезмерно расточительно, так что вы полностью правы, - кивнула Кагуру, присаживаясь у края пруда и глядя на проплывающих рыбок. - Например, Пробуждённого или аналог, если речь не идёт о чём-то совсем уже нереально опасном, вы бы убили, не повредив дом и парк. А в случае применения тяжелого оружия... с ними бы пришлось попрощаться. Там мощность как при землетрясениях.
Девушка некоторое время помолчала, глядя на скользящие под водой золотистые силуэты.
- Знаешь, периодически думаю, каково это - принять бой вот тут, у дома. А потом понимаю - что это великолепно. Потому что крупный монстр, крушащий город - это интересно только на сцене. А тут... жалко будет работу предков, но зато побочный ущерб минимален.

Тереза с пониманием кивала, присоединившись к наблюдению за рыбками.
- Ты имеешь в виду за городом? Да, лучше когда без побочных потерь, да и подкрепиться твари нечем. Хотя... ваши версии Пробуждённых же не едят людей? Просто убивают?

- В принципе да. Большинство монстров, с которыми мы сталкивались, работают на йоки. Сила Йома же... принята за полезный инструмент. Хотя бывают... неудачные эксперименты, теоретически близкие к вашим Пробужденным, могущие иметь неконтролируемый голод, - Кагуру задумалась, сорвав травинку. - Но у них практически нулевой йоки-потенциал. Существо, подобное Пробужденному из вашего мира, было бы... непривычным противником.

Об истории с Присциллой пока не сообщали - так что наклонение было сослагательным. Да и бой был принят в тепличных условиях эвакуированной местности.

- В любом случае, если и драться в пригороде, то лучше не в таком, как этот. Здесь всё слишком красиво. Сколько труда затрачено. Даже если Клеймор всё делает правильно, одни только промахи Пробуждённого могут превратить этот прекрасный сад в грязь... Хотя с нас никогда не спрашивали за побочный ущерб, что человеческий, что материальный.

- В худшем варианте место боя выбирать не придется, а нападение будет спланировано для причинения максимального возможного ущерба... - Кагуру достала из сумочки пакетик с кормом, сыпанула кои.- Ситуация высадки нетипичного десанта в тыл противнику, говоря военным языком. Правда, для неё нужна хорошая разведка... есть мнение, что противник таковую сейчас получает.

- И никак нельзя ему в этом помешать?

- Мы склонны завышать возможности нашего противника - проще представлять его возможности по возможному максимуму, - кивнула Кагуру, - поскольку у него хорошая магическая разведка. То, как повезло с порталом в тюрьме - случайность и везение с техниками мальчишки. А они совершенно точно ищут возможность вторжения - Тульская аномалия уже готовый портал в иные миры, но он неудобен для массового десанта тем, что одновременно "в середине ниоткуда" и находится под надежным наблюдением. Так что с недавнего периода повышенной активности маги Черного Крестового Похода просчитывают варианты. Совпадения желаний и возможностей.

- А что это вообще за Чёрный Крестовый Поход? Куда они все идут и за чем?

- Культисты тёмных богов, попавшие сюда из будущего. Считают современный Империум не заслуживающим существования искажением истории - их лидер одержим идеей фикс уничтожения Земли, - произнесла со спокойным лицом Кагуру. - Когда тестировали порталы Хиро - попали как раз на его переговоры с потенциальным союзником. А этот союзник на Солнечную уже нападал несколько лет назад - точнее, присылал разведку боем.

Синдромом "того-чего-не-стоит-называть" Кагуру не страдала, защитить свой разум от непрошенного проникновения могла - в пределах разумного. Но засечь пассивную слежку опытного колдуна Тзинча - вряд ли, хотя были свои ограничения. Всё же псайкеры мастерством того же Юрия не обладали.

- Уничтожения Земли? - Тереза захлопала глазками, как никогда став похожей на школьницу. - Но Земля... она же это... ну, большая?!

- У него есть оружие соответствующего калибра. Правда, для его приведения в действие требуется привести его на околопланетную орбиту, а с этим могут возникнуть проблемы. Потому максимальное ослабление обороны системы изнутри, потому разведывательные операции.... В общем, война в космосе остаётся войной, - Кагуру грустно усмехнулась. - Большинство крейсеров флота у них, правда, такого класса как "Священный визитёр", разве что зачарованные демоническими силами.

Тереза честно попыталась представить себе войну, на которой вторжение твари вроде Пробуждённого в крупный город - всего лишь разведывательно-диверсионная акция. Хотя... если у них есть таран, способный разрушить ПЛАНЕТУ, как в её мире разрушают городские ворота...
- У меня голова не справляется, - честно призналась она. - Я простая дикарка с острова, где страшнейшим оружием считалась баллиста...

- Бывает. Ты привыкнешь. Не все миры в Галактике одинаково развиты. Но надо сказать - для "дикарки с острова" ты держалась с достоинством. Я тоже не могла представить разрушение планеты... пока у нас не взорвали Луну. Ты же видела Лунное кольцо? - Кагуру присела на скамеечку под деревом рядом с прудом.

- Я его и сейчас вижу, наше зрение различает больше оттенков и днём, и ночью. Но я думала, оно всегда было... Взорвали Луну, говоришь?! Это... те самые ребята, что сейчас хотят Землю?

- Нет, другие. Те, которые ставили эксперименты с силами йома на Земле. Без Луны было плохо... лет шесть. Животные с ума сходили. Потом придумали эрзац - астероид на более низкой высоте, обтёсаненый под глобус настоящей Луны. Приливы не вернулись, но хоть зверям спокойнее. Ходят истории - сама не проверяла, но информация попадала - что в Южной Америке часть духов разрушенной Луны слилась с местными ягуарами, и там сейчас популяция чудовищ-оборотней. Но пока толком не расследовали, там места довольно труднодоступные.

- Так у вас ещё и не один враг такое умеет?! Это обычное дело в ваших войнах?

- Не совсем. Кораблей-планетоубийц в Галактике меньше, чем Пробужденных на вашем острове. Правда, конкретно в нашем флоте ни одного. Но это и хорошо - Империум не самая большая держава Галактики.

- А... государств, имеющих такие флоты... вообще много? И что такое Галактика?

- Звездное скопление, в котором мы все живём. В котором находится Солнечная Система, - девушка вывела на планшет карту. - Вот Галактика. А вот эта маленькая россыпь огоньков с краюшку - миры Империума.

- И каждая эта маленькая звёздочка - целая планета, такая как Земля?!

- В этом масштабе - планетная система. Показаны солнца. Можно сделать врезку для систем вроде Солнечной или Эказа, где не одна цивилизация. Кстати, забавно, что в Галактике много миров, в основном тут, - Кагуру указала на гоа'улдский сектор, - где знают о существовании других планет, но представления о космосе - на уровне вашего мира. Просто там есть такая штука, как Звездные Врата. Порталы на поверхности планеты, позволяющие перемещаться из мира в мир. Через них целые народы торгуют, перемешиваются... разве что воевать через них на уровне развития вашего мира неудобно.

- Порталы? Врата... Это что получается, как бы волшебная дверь? Просто входишь на одной планете и выходишь на другой?

- Да. Что-то типа того, что создаёт Такихиро - только технологическое. Оставлено расой альтеран-Древних в незапамятные времена. Вводи код - и переходи куда надо, - усмехнулась Кагуру.

- Это получается, можно построить целую империю на тысячи миров без единого летающего корабля? Используя только пехоту в достаточном количестве и качестве?

- О таких завоевателях не слышала. Хотя Император пробовал так повоевать - у нас лучшая в окрестностях пехота... но это было до первого провала разведки и недооценки противника. Гоа'улды всё же стараются иметь флот, хотя многие жители их планет ни разу не видели ни одной "колесницы богов". А отнимать у них то, что плохо лежит... приведет к тому, что они сами начнут сдавать слабозащищенные территории - никому не нужные - и смотреть, как мы тратим силы на удержание мало кому интересных мест.

- А эти... чудовища, которых подсылает Абаддон - тоже через такие Врата приходят?

- Скорее через порталы типа таких, которые создаёт Хиро. Только нацеливаемые его колдунами. Виргилио по противодействию конкретно такой дряни - вражеским портальщикам - специалист, потому и пригласили его на Хиро.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн авг 10, 2020 12:35 am

- Как же вы их успеваете перехватывать? Планета большая, даже ваши летающие машины будут добираться до места несколько часов, а если порталы могут открыться где угодно...

- Открытие портала - не самая неприметная штука. В масштабах планеты - особенно. И... энергоёмкая.
- Крайний раз, когда такое случилось... фактически "вызвали огонь на себя", - кивнул Виргилио. - Не без потерь, но было весело. Фактически же... атака более одного серьезного монстра за раз потребует либо мобилизации сил уровня, который я считаю маловозможным - атаковать флотом получится попросту дешевле. Либо "взлома" уже существующих разрывов реальности. Вроде той аномалии, через которую вас, госпожа Тереза, в наш мир выкинуло.

- Весело у вас тут, - Клеймор сделала кувырок на руках, подтверждая свои слова. Так как на ней было лишь тонкое боди, длинные стройные ноги высветились в небесах во всей красе. Она, конечно, знала, что Вир женат, но немного подразнить - это ещё не совращать, правда же? - Во всяком случае, я без работы точно не останусь. Так, они там с моей юбкой ещё не меньше получаса провозятся, судя по выбранным темпам - как раз можно почитать эту самую мангу.

- Давайте. Если вам госпожа Йата...
- Не успела дать, исторические учебники были важнее. Сейчас... Танкобоны на столе в моём кабинете...

Виргилио на секунду сосредоточился, обнажив клинок. Пахнуло холодом - с лезвия распространился небольшой разрыв в пространстве. В который полудемон запустил руку, некоторое время что-то нащупывал, а затем достал четыре толстые книги-танкобона.
- Прошу, - улыбнулся намару, закрывая портал.

Тереза восхищённо присвистнула. Глаза у неё стали как у девочки лет десяти, впервые увидевшей настоящее волшебство.
- Вир, а это тоже одна из ваших машин? Это у всех Инквизиторов такая есть?

- Это маготехника. Лезвие - фокусатор для моих способностей - работал над ним несколько лет. Именно так выглядит создание порталов... в простейшем варианте. У Такихиро... работа на расстояниях, которые мне и не снились в страшном сне. Но он, как я понял, зависит от природных разломов в пространстве. Где их нет - там и его силы не работают. У меня проще... я могу открыть портал куда захочу и куда примерно представляю - но в пределах планеты.
- Прибедняешься, - фыркнула Кагуру. - Зато ты умеешь наводиться по движущейся - пусть и относительно медленно - цели, а этот парень, как я поняла, нет.

- Какая жалость. Я тоже хотела бы себе такую штуку. А вы сами через них проходить можете, или только предметы?

- И сам, и телепортировать других - в непосредственном физическом контакте, правда, - кивнул Виргилио. - Вас тоже... но при этом надо прикрыть глаза. Иначе... взаимодействие с чистой йоки не всегда хорошо для мозга.

- Тогда понятно, как вы успеваете на каждую тревогу. А "не слишком хорошо" - это что? Можно Пробудиться раньше времени?
Не прекращая болтовни, Тереза засела за мангу, листая её с нечеловеческой быстротой, как будто фотографируя каждую страницу.

- В вашем случае, наверное, да. Обычный человек - без мер предосторожности - лишится рассудка, - Виргилио улыбнулся. - На самом деле... конкретно в плане магической силы на создание порталов я равен колдуну-человеку. Но в отличии от людей - на меня практически не действуют энергии йоки. И силы, которые у колдунов-людей тратятся на защиту, можно тратить на повышение мощности. Из "мало" получается "достаточно".

Тереза присвистнула.
- Это... всё равно, что Клеймор, не способная Пробудиться и высвобождающая силу по своему усмотрению, вплоть до полной трансформации, а потом обратно. Страшная мощь.

- На самом деле... с аналогом Пробуждения в моем случае всё сложнее... и свои "70 процентов" у меня есть - боевая форма. Пребывание более двенадцати часов... чревато, но обычно это не требуется, - улыбнулся намару. - Если интересно - продемонстрирую. Хотя это не та штука, которой вне боя баловаться приятно.

Намару задумался, наблюдая за Терезой.
- Забавно. Не всякий день приходится общаться с существом быстрее себя. Я могу двигаться и реагировать в двадцать-двадцать пять раз быстрее человека, но недолго. Моя норма - в пять-семь раз быстрее человека. А вы держите такую скорость... долго. При этом... обходитесь без боевых форм. А если вы высвободите хоть толику силы... это будет монструозно.

- Меня и другие Клеймор считали чудовищем. Причём самое смешное - не в том смысле, который к нам обычно применяется - и окружающими, и даже нами самими. В противоположном. Я была вне обычных правил игры. Обычные Клеймор колеблются между слабостью человека и превращением в монстра... у меня же такой дилеммы обычно просто не возникало. И именно это пугало их больше всего.

- Бывает. Надо мной никто экспериментов не ставил - я... родился с частицей древнего чудовища. Но мы с моим братом-близнецом как-то... наловчились использовать это к общему благу. При этом мы принадлежим к весьма экзотическому виду. Видели карту ближних окрестностей Империума? Так вот - кроме нас с братом, мы других представителей нашего вида в нашем рукаве Галактики не встречали. По статистике же... таких должно быть особей пятнадцать-двадцать на всю Галактику, я видел кое-какие вычисления. Но они... очень сильно напоминали прогноз о том, существуют ли инопланетяне, в эпоху, когда земляне ещё не научились строить летающие корабли и не начали заселять и завоевывать другие планеты.

- Парадокс Ферми, - усмехнулась Кагуру. - Был такой... забавный исторический казус.

- По крайней мере, вы задавались таким вопросом. В моём мире никто об этом даже не задумывался. Многие на полном серьёзе считали, что Земля плоская, а солнце вращается вокруг неё.

- Насчёт плоской Земли и эпициклов... были ребята, - Кагуру засмеялась высоким слегка деланным "сценическим" смехом - конечно, в присутствии лиц со сверхчувствительным слухом это было не очень... приятно, но именно так учили смеяться девушек из знатных японских семей. - Уже в период выхода землян в ближний космос. Которые на полном серьезе отстаивали теорию плоской Земли и фальсификацию официальной науки. При этом ещё и собирали пожертвования на свою деятельность.
- 2005 год, тзинчитский культ в штате Орегон, - призадумался Виргилио. - Спонсировали как раз такую организацию. Обещали "божественное откровение об истинной сути планеты". Ты тогда по ним не отрабатывала же?
- Нет, но слышала.

Несмотря на болтовню, Тереза продолжала перелистывать страницы со скоростью, не уступающей Вамму. Просто если пиллармен добивался этого за счёт качества, настроив свой мозг на оптимальное усвоение информации, практически "фотографируя" картинки взглядом, то Клеймор брала количеством. Она читала так же, как читала бы любая смертная девушка, пробегая глазами по тексту сверху вниз, вероятно даже проговаривая текст про себя... только в двадцать раз быстрее.
- Тот, кто писал эту историю, попал из нашего мира гораздо позже, чем я, - признала она, закрыв последнюю страницу.

Сравнить усвоение информации с Ваммом Виргилио не мог, так как пропустил сценку с планшетом, явившись под её конец - сравнивал с собой - хотя его собственные способности были чем-то средним. Он освоил мунданный навык скорочтения - это не было так уж сложно - и при этом мыслил и двигался в разы быстрее обычных людей.

- Норихиро Яги, насколько мне известно, не попаданец. Мы считаем, что такая ситуация зачастую происходит из того, что творческие люди... способны уловить отблески иных миров. При этом в деталях... ваши воспоминания отличаются же от прочитанного? - спросила Кагуру.

- Ну, я конечно видела это другими глазами, на что-то не обращала внимание, а кое-что может заметить только Клеймор... но в целом это почти точный пересказ того, что со мной было. Пересказ, как его мог бы сделать человек.

- Ясно. Но... в общем, насколько нам известно, Норихиро Яги не попаданец. Живёт, кстати, относительно недалеко отсюда. На острове Окинава.
- Кагуру... хочешь вызвать интересную реакцию на девушку из видений? - Виргилио грустно улыбнулся. - Особенно на девушку, которая описана как "жертвенный лев"... То есть кто-то сильный и могущественный... но убитый в начале истории.

- Да, будет интересно спросить его, откуда он всё это узнал. А ещё бы поговорить с малышкой Клэр, что она там обо мне навоображала... С её подачи кусочек моего мяса смог без особых усилий нарубить в клочья саму Присциллу... Я, конечно, хороша, не буду скромничать, но не до такой же степени! Присцилла тоже была хороша. И кстати, моя Пробуждённая форма выглядит не так...

- К сожалению, общения с Клэр предложить не можем, в наш мир она не проникала... а вот общение с господином Яги...- усмехнулся Виргилио. - А как выглядит ваша Пробуждённая форма... либо не буду интересоваться, либо, как вежливый нечеловек, сначала покажу свою.

- Ну, вживую я её никогда не видела, потому что если бы приняла, не вернулась бы назад. Но я всё-таки сенсор, и достаточно чувствую свою ауру, чтобы понять, какую форму она примет.

- Нарисовать сможете? - с интересом спросила Кагуру. - Не сочтите за... глупый и нескромный вопрос, просто в наших краях слова "женщина" и "боевая форма" чаще всего не встречаются в одном и том же предложении. Разве что случай Темизы... вы её видели, высокая блондинка с необычной аурой... но она тоже не на этой планете родилась.

- Ну, она немного менялась с возрастом, и заметно изменилась, когда я попала в ваш мир. Пробуждённая форма зависит от личности, а личность формируется опытом. Если бы я Пробудилась прямо сейчас, то выглядела бы примерно так...
Рука запорхала над бумагой, набрасывая очертания.
https://sun1-96.userapi.com/y9EH2XuLxrCVI8FICbVI6ywkFl37v_jaiWK9ZQ/_DFo4i79wGw.jpg
- Забавно, - протянул Виргилио. - Не ощущал в вас... ничего паучьего. Или осиного... хотя вы правы - боевая форма чем-то определяет личность. А сейчас... раз уж я обещал...

Волна холода пробежала по телу, привычно скрывая одежду в варп-карман. Это было единственным знакомым проявлением энергий йоки - и, хотя происходило неуловимо быстро для глаза человека, для глаз спидстера-сенсорщика было полноценным мужским стриптизом. Впрочем, после кокетства со стороны самой Терезы Виргилио считал подобное поведение допустимым...
https://sun9-45.userapi.com/c857236/v857236704/1ec70f/4LxgmQgmZsU.jpg
Четырёхкрылое (или восьмикрылое?) чудовище с переливающимися перламутровым голубоватым узором крыльями, третьим глазом посреди лба и синим пламенем на рогах-шлеме по бокам головы. Такое же пламя формировало клинки из предплечий. А ещё присутствовал хвост - длинный, шипастый и относительно - по сравнению с "брюшком осы" потенциальной пробуждённой формы Терезы - тонкий.
- Вот она... вторая половина моего "я". Точнее, если мерять мерками вашего типа, то это где-то от 60 до 65 процентов Пробуждения, - голос чудовища был примерно на октаву-две ниже, чем голос человека. - Вернуться из этого состояния можно - и легко. Главное - не слишком долго оставаться в нём подряд.

Тереза восхищённо присвистнула. Существо само по себе было красивым, но этим Клеймор не удивишь. Многие Пробуждённые отличаются своеобразной смертоносной красотой.
А вот аура полудемона в этом состоянии была определённо уникальна. Он полностью сохранял свою личность и мог управлять этим новым телом. Йоки не затмила в нём человека.
Она погладила кончиками пальцев твёрдое, как сталь, крыло, прежде чем кивнуть:
- Возвращайтесь, Вир. Я бы полюбовалась ещё, но не хочу подвергать вас риску из-за моих капризов.

- Это не риск, риск бывает... если приходится оставаться в этом надолго... - прогудело чудовище. - Можете даже за хвост подёргать, если похулиганить хочется. Однако, если настаиваете...

Учитывая ассоциации, возникающие у Терезы, чудовище кивнуло - совершенно восточным поклоном, при этом рога стали до забавного - Кагуру вновь прикрыла ротик рукой - похожи на самурайский шлем.

Чудовище пропало во вспышке остаточных энергий. Неуловимая - но не для Терезиных глаз и скоростей - энерговолна вернула на тело сьют и форму оперативника, и белобрысый мужчина присел на скамейку рядом с девушками.

- Это как Пробуждение тела с отсрочкой Пробуждения души на полчаса или даже больше, если силы воли хватит? - уточнила Клеймор. - Мне показалось, что так. Но вы сказали, что это примерный аналог наших 60 процентов высвобождения... значит, есть ещё более полное превращение, которое вы уже контролировать не смогли бы?

- Скорее именно "с отсрочкой Пробуждения на полчаса". Я неспособен к подобному. Можно сказать, по бытовым причинам - я стал отцом сына, и передал при его зачатии часть своих сил, так что на полное Пробуждение - по вашим словам - мне просто не хватит энергии. Мой младший брат - способен. Правда, это самое "без пары процентов Пробуждение" пригодилось дважды - оба раза против врагов даже поспецифичнее ваших топовых Пробужденных.

- О... у вас даже могу быть дети... - с точки зрения Клеймор, полудемоны устроились в этой жизни не просто хорошо, а идеально.
Но позавидовать как следует она не успела, так как у всех Инквизиторов завибрировали браслеты.
- На связи Фейд-Раута. Корабли Абаддона Разорителя закрылись от моего ясновидения. Повторяю, все корабли Чёрного Легиона закрыты от моего ясновидения. Магия Тзинча, уровень высших демонов. Подозреваю, что это начало боевой операции.

- Принято, - кивнула Кагуру, глядя в коммуникатор. - Вот она... война.

- Вам помочь или не мешать? - текст на незнакомом языке Тереза не поняла, но по интонациям догадалась о сути.

- Если ситуация с расшатыванием обороны изнутри подтвердится, - Виргилио улыбнулся, - меч вашего класса окажется крайне ценным. Хотелось бы времени на обкатку и на работу с экипировкой - но пока что неясно, что и как происходит.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн мар 29, 2021 4:05 pm

- Вир... - Кагуру ласково улыбнулась. - А планы на этот меч... кроме как моего телохранителя... имеются?
На самом деле молодая женщина была в раздумьях. В ситуации, когда война придёт на планету, оказаться грозило ещё не скоро. Переносить войну на территории противника - куда?
Да и сама ситуация с "телохранителем" выглядела достаточно спорной моделью. Преимущества спидстера, основанные на выносливости, теряются, когда он ограничен замкнутым помещением - это-то однокурсник не мог не понимать!
А слабым местом Клеймор было то... что они были не слишком прочны физически и никак не защищены от телепатии. Оба этих вопроса предстояло решать... и решать сейчас.

- Я бы сказал - имелись. Я видел пару идей индивидуальных доспехов "карающего ангела"... для Императрицы. Но личные испытания тут - самоотверженность. А женщины, способной в подобных доспехах... танцевать... я до Терезы не встречал. Помимо Её Величества, опять же.
- Так что? - вопросительно посмотрела Кагуру, высыпая в воду последний из имеющихся в корзинке пакетиков корма.
- Для начала, творение твоих портных. Затем представлю лично шефу - хотя миледи уже пересекалась с Терезой, тогда в тюрьме. Бальное платье, трансформирующееся в силовой доспех, это что-то из разработок Картрайша. А музу ему мы добудем...

Разговор вёлся по-японски, так что Тереза прекрасно его понимала.
- И свяжусь с Кэмпбэллом. Гипнообучение стандарту тут как базовый минимум, - почесал подбородок намару.

- Платье - в доспех?! - вот тут Тереза реально обалдела. - Это как? Разве что из живого Пробуждённого его сделать. Но вообще мы брони обычно не носим, потому что хотя и будем в ней всё равно быстрее любого смертного воителя, на какие-то проценты он всё же замедлит, а эти проценты могут оказаться смертельными.

- Я понимаю. Просто... среди технических консультантов нашей Организации есть пара креативных девушек и парней, которые специализируются на таких штуках. И да, я сам не ношу доспех из подобных соображений... но мою-то боевую форму вы видели, и трогали. До аналога "из живого Пробуждённого", правда, дойдёт вряд ли, хотя некоторое количество того, что вы называете йоки, потрачено будет.

- Ну этого дела всегда больше, чем надо, его чем больше тратишь, тем лучше. Жаль только, что взамен потраченного приходит ещё больше.

- Ну, скажем так... делать вам подобную штуку из демона... меня такая идея, конечно, заинтересует, но она контрпродуктивна. Больше проблем будет, чтобы защитить вас от такого "наряда". А вот что-нибудь, что не будет пытаться вас сожрать... Хммм... Хммм-хммм-хммм...- Виргилио прищёлкнул языком. - Есть пара идей на тему...
- Доверишь Терезу-сан Ковену?
- Вариант не хуже других. И приоденут, и пластической хирургией займутся. Сама концепция "доспех для силача-спидстера" в новинку, а надо, чтобы не страдала ни одна из характеристик...

Тем временем коммуникатор вновь издал сигнал - правда, тихий, в режиме "оперативная обстановка". Но полномочия Кагуру подразумевали оперативное информирование её о таковом - даже когда та не находилась непосредственно на боевом дежурстве.

В случае старшего дознавателя и специалиста по контактам "боевое дежурство" было достаточно относительным понятием.
Текст молодая женщина зачла вслух с непосредственным переводом на японский с базового.
- Что скажешь? - усмехнулась женщина.
- На месте миледи Гвендалайн и господина Воронцова я бы половил рыбку в этой мутной воде. В конце концов, потери личного состава Абаддона - это просто отлично. Но предоставлять военспецов напрямую...
- Достаточный уровень доверительности для этого у амарр. Даже если речь идёт о клиентско-патронских отношениях. Я не вдавалась...
- Их мы проинформировали - через Воронцова - сразу же как узнали о нападении, - Виргилио задумался. - Кстати, если физиология потомков галактов не отличается от таковой основной расы, то... Абаддону всё же не повезло, а Фейд немного пессимист. Физически они медлительны - относительно - как любая помещенная в тепличные условия мегафауна. Забавно для расы, которая контролирует свою биологию чуть не лучше всех в Галактике - что в этом случае они подстроились под среду и зону комфорта. Но это не распространяется на скорость мышления. Любой галакт - биологический суперкомпьютер. Для достижения таких же скоростей на человеческой "базе" требуется дочерта и немножко костылей из области многомерной физики или магии... и всё равно результат при прочих почти равных хуже получится. Они неопытны - но учатся быстро.

- Те самые ребята, с которыми вы воюете, напали на кого-то другого? - это было единственное, что поняла Тереза из этого сообщения, несмотря на перевод.

- Это была именно та акция, планирование которой подслушали через портал, открытый Такихиро в тюрьме во время эксперимента, - пояснил Виргилио. - Защита от наблюдения оказалась побочным эффектом открытия большого количества порталов для высадки десанта. Напали они на ребят, по сравнению с которыми биологические достижения вашей Организации, да и наши - если брать массовый уровень, а не отдельные уникальные работы - как повозка из вашего мира по сравнению с "Эндевором". Но у которых есть одна проблема - они тысячелетиями жили в мире на своих райских планетах, даже не думая, что кто-то может на них высадиться вот так. Хотя я и считаю, что слухи о пацифизме галактов сильно преувеличены...

- То есть на самих атакованных вам плевать, но будут проблемы, если нападающие заполучат их открытия?

- Проблемы - это мягко говоря, - фыркнул Виргилио. - За подробностями, конечно, это к моей невестке и её наставнице - они единственные в здешних краях что-то поймут о биотехнологиях галактов. Ну и плевать... когда гибнет какое-либо крупное королевство, на такие события не плевать никогда. Другое дело, что крупные королевства редко страдают от везучих пиратских банд.

- Тогда почему мы трое ещё не летим туда?

- Далеко, - только и ответила Кагуру. - Те наши летающие корабли, которые способны преодолеть такое расстояние, имеют дизайн, который легко может быть принят галактами за их врага.
- А в условиях абордажа крепостей понятно, что система защиты будет работать в режиме максимальной паранойи. Так что приходится действовать косвенными методами... благо у начальства их есть, - пожал плечами Виргилио.
- Да, кажется, платье уже готово. Можно пойти примерять.

- Ураааа! - Тереза на радостях расцеловала обоих и вихрем (так что для глаза обычного человека превратилась бы в полуразмытую тень) кинулась примерять обновку.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн мар 29, 2021 4:06 pm

Виргилио покраснел - всё же поцелуи от других женщин, кроме жены и невестки, перепадали не часто.

Платье же оказалось интересной штуковиной - хотя его дизайн и потребовал консультаций с личными портными леди Гвендалайн и ряда нестандартных материалов.
Во-первых, нижние юбки в количестве восьми штук под атласно-голубым безобразием платья были сделаны из относительно тонкой пласталевой фольги. Сама по себе эта фольга не остановила бы пулеметную очередь - в количестве одного листа. А так "композит" приблизился к доспеху имперского штурмовика.
Во-вторых, всё платье было расшито пласталевыми же звёздочками - которые крепились, во-первых, достаточно небрежно, а во-вторых, имели достаточно заострённые края, чтобы в случае необходимости обладающий сверхсилой спидстер могла использовать их как метательное оружие.
Ножны в каркас также были адаптированы, согласно уже предложенной Терезой схеме.

К платью прилагалась достаточно эксцентричного вида голубая же шляпка с фазаньими перьями - точнее, их имитацией из пластали же - также оптимизированной для метания и с полыми трубками, в которые можно было помещать какие-либо токсины.

- Красота! - Тереза надела всё за пару секунд, хотя обычной женщине без посторонней помощи пришлось бы повозиться не меньше минут двадцати. - Я, правда, никогда метательным оружием не пользовалась - против Пробуждённых оно практически бесполезно, а против йома не нужно - мы и так справлялись. Но думаю, быстро научусь.

- Решила, что спидстеру со сверхчеловеческой силой подобное будет достаточно полезно. Императрица из таких же соображений таскает в кармане шарики из тяжелых металлов - хотя она медленнее вас, пусть и физически сильнее, - Кагуру усмехнулась.
Шеф бы явно одобрила подобное проявление странного вкуса. Впрочем - почему "бы" - сама концепция подобного наряда была весьма и весьма фейской.

- Только для обезвреживания малозащищённых, но далеко стоящих врагов. И то... дальность прицельного полёта у этой штуки метров пятьдесят, не больше. Я такое расстояние преодолею за 0,3 секунды. Разве что они где-то на крыше стоят, куда карабкаться долго.

- Более рабочий вариант, - кивнула Кагуру, - это шарики размером с крупную жемчужину из того металла, из которого изготовлены были мечи для вашего спарринга - из дюрастали. Там по идее будет и дальность полёта, и убойная сила приличная. А это... бижутерия, хотя и весёлая и нестандартная.

- Для красоты - в самый раз, - Тереза прокрутилась на месте, так что верхняя юбка приподнялась воздушным шаром. - Ну что, пойдём куда-нибудь покрасоваться, или пока у союзников такое творится, лучше для приличия хотя бы дома посидеть?

- Я бы проводил вас... покрасоваться к шефу, - усмехнулся Виргилио, - а что творится у союзников - мы сами знаем пятьдесят на пятьдесят. Хотя... если шеф предприняла те действия, которые я думаю, что она предприняла, там ситуация понемногу берётся под контроль. Клинками там поработать, правда, не совсем светит, но пушечного мяса - причём уровня хороших Пробуждённых - у галактов самих хватает. В Галактике они первые додумались до такого биооружия.
- Вир... - настороженно спросила Кагуру, - ты бы поговорил со своей женой, прежде чем рекламировать галактов. Языковой пакет, адаптационный пакет... все подобные мелочи. Клэймор, конечно, учатся быстро, но если этот процесс можно ускорить...
- Поговорю. А сейчас... серьезно не хватает твоего дракона или на худой конец моего младшего брата. У меня абсолютно скверный вкус в придумывании эстетичных и подходящих для леди хулиганств, - пожал плечами намару. - Хотя... Вы никогда не мечтали летать в свободном падении на платье-кринолине с высоты в несколько километров, дорогая Тереза?

Женщина представила себе подобную картинку и рассмеялась. Падение с такой высоты ей вреда не причинит - все Клеймор спокойно переносили удары на такой скорости. Во всяком случае, если приземлялись на ноги. Вот если головой вниз об землю, особенно о камень, то даже усиленный череп может и не выдержать, но нужно быть полной дурой, чтобы допустить подобное, будучи в сознании и не парализованной.
- Я надеюсь, над большим городом, чтобы шокировать моими длинными ножками побольше впечатлительных юнцов?

- Над пригородом Токио! - Виргилио рассмеялся. - Точно растиражирают по социальным сетям. Со студенческих лет так не хулиганил, только сейчас за это ещё и не наказывают.
- Вообще-то, ТАК ты не оттягивался и в студенческие годы, - Кагуру строго взглянула на товарища по "Эсперу".
- Это у меня музы подходящей не было, - отшутился Виргилио.
- О музах говоря, я свяжусь с Кэрол. Пока вы будете развлекаться, она как раз доберётся.
- Ну, а мы не будем терять времени... - усмехнулся полудемон, беря Терезу за руку и открывая портал.

- Йо-хо-хо! - прокричала Тереза, ныряя в портал ласточкой, головой вперёд. Она знала, что сгруппироваться и приземлиться правильно успеет, даже если Вир ошибся высотой в сотню раз, а прыгать так было удобнее и красивее.
Когда ледяные ветра встопорщили её волосы и одежду, Клеймор на секунду снова ощутила себя юной девушкой-"разбойницей", от которой всей семье покоя не было, а не живым оружием.
В детстве она имела полное право поставить весь мир на уши, но не имела достаточно сил для этого. Потом, после превращения - имела силы, но не имела права.
И только сейчас она впервые могла позволить себе использовать всю невероятную разрушительную мощь своего мутировавшего тела для развлечения, для собственного удовольствия. Ошарашенное чудовище внутри неё отступило так далеко, как они ни разу не помнила.
"Пожалуй, видели бы меня сейчас напарницы, мне пришлось бы сменить прозвище на Тереза Безумный Хохот".
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн мар 29, 2021 4:09 pm

Волна холода, обдавшая её напарника, была двойной - холод атмосферы и сверхъестественный холод варп-кармана, куда пряталась одежда при боевой трансформации.
Сейчас он страховал напарницу - хотя та в том не нуждалась. Девушка радовалась, как ребёнок - в чём папа одиннадцатилетнего мальчика мог убедиться. Непосредственность Терезы была совсем детской.
А одежда, если с расчётом системы не ошиблись, должна создать эффект торможения за счёт предельного раскрытия кринолина в мантуя-конструкцию.
Почувствовать себя летающей куклой из волшебной сказки... что ещё нужно персонажу анимэ?

Если бы он знал, какие эксперименты по сбрасыванию Клеймор с километровой высоты ставили в соседнем эмпирейном мире - он бы рассмеялся от абсурдности ситуации. Пока же, заложив красивую петлю, лишь смотрел за очередным "инквизиторским беспределом".

Установившаяся скорость падения у голого человека - около пятидесяти метров в секунду. Юбка и плещущиеся по ветру длинные золотые волосы уменьшили её вдвое - до двадцати пяти. Так что падать Терезе предстояло минуту и двадцать секуд. Но восприятие Клеймор растянуло это время до тринадцати с хвостиком минут. С её точки зрения она вообще не падала, а элегантно парила. Попаданка взялась руками за края юбки и сделала в воздухе пародию на реверанс.

Виргилио, замешкавшись на секунду, извлёк из варп-кармана коммуникатор, и, необычайно ловко для когтистой лапы боевой формы работая оной, включил видеосъемку. Всё же зрелище было уникальным.
До сих пор, кроме Императрицы, девушек с физической сверхсилой близнецам встречать не приходилось, потому из Терезы получилось весьма интересное кино.

Предлагать поднять её повыше и повторить процесс парень пока не стал - приземление тоже должно было быть эффектным.

Подниматься выше сотни метров Терезе до сих пор не приходилось. Хотя теоретически это было возможно - в её мире хватало летающих йома и Пробуждённых, для которых это не высота. И Терезе, пожалуй, хватило бы ловкости и силы, чтобы превратить кого-то из них в воздушного коня. Но не хватило наглости. Клеймор должны убивать чудовищ, а не играться с ними.
Конечно, после полёта в космос высота в два километра уже не так сильно шокирует. "Бывали мы и повыше". Но ощущения... ощущения совсем другие - когда смотришь из закрытой герметичной кабины, и когда по уши ныряешь в эту бескрайнюю ледяную синь сама.
- Вир, а сколько стоит у вас самая дешёвая воздушная повозка? Я хочу каждый день так прыгать, пока не надоест!

- Могу подарить флаер. У меня ещё остались наградные с прошлой операции... Ну и уроки пилотажа прилагаются. У Кагуру есть ховербайк, но он не забирается на большие высоты - километр максимум, и то пришлось похимичить. Она его с радостью отдаст - после дракона бездушная железка ей удовольствия не доставляет.
"На мою девушку упал космодесантник. А не хотите "на вашего космодесантника упала девушка" - сверхсильная и с мечом?" Будет вполне весело."

Тереза еле удержалась от комментариев, как пошло в её испорченном воображении прозвучала последняя фраза. Всем хороша Кагуру - и умница, и красавица, и друг хороший, и боевой напарник отличный... для Клеймор уж точно. Вот только жаль, что воспитана она как скромная дева из хорошей семьи, и таких шуточек не поймёт.
- Ну, на такие роскошные подарки я ещё сама не заработала, а сколько это - километр - не знаю. Но если вам флаер правда не нужен, одолжите его на пару недель? Я себя знаю, я натура ветреная - потом мне надоест и я переключусь на что-то другое.

- Километр - это примерно три тысячи футов. Так понятнее? - усмехнулся парень. - А вас тем паче будет развлекать учёба. Даже если многое жена и пропишет "ускоренным пакетом"...
"Спасибо покойнику Эдгару за идею."

- Это мы как раз сейчас проскочили эту отметку? - прикинула гостья из средневековья. - Не, маловато. Хочу до облаков! - протянула она тоном капризной принцессы, и тут же переключилась на интонацию циркового зазывалы: - А теперь начинаем наше шоу, снизу уже смотрят. Только сегодня, господа - два по цене одного, смертельный номер и бурлеск! Падающие с небес девицы с задранными юбками... ну ладно, одна девица, но какая! Вы только оцените эти ноги! Растяжка - абсолютный шпагат, самый крепкий в мире зад, ударом носочка делаем из йома биточки!

Падали они над оживлённым пригородом Токио - но зрелище пока никто снимать не спешил - слишком высоко для хорошей картинки. Разве что сопровождавшее красавицу летучее чудище тоже вело съемку в режиме "для личного архива" (и с трудом удерживалось от смеха).
Хотя с обычным человеком ситуация была бы и не смешной - а предлагать так подурачиться той же Императрице и было не по чину.

Тереза замахала руками, будто крыльями, изображая, что летит. Увы, в её мире не было "Алисы в стране чудес", а то она бы не удержалась и обязательно разыграла пару сцен оттуда. Земля приближалась, уже стали видны отдельные фигурки людей. Она сосредоточила на них своё восприятие ауры. В родном мире оно работало только на тех, в ком была частица йома - предсказать обычных людей Клеймор-сенсор не могла в принципе. Но тут все люди были чуточку демонами, а подобных ей - той ей, какой она была до имплантации - называли "затупленными".

Скайдайвинг зрелищем необычным не был - но вот костюмированный... да ещё и с такой большой высоты... Нет, Грей, конечно, стал причиной десятка городских легенд о "Годзилле Токийской бухты", но дракон в городе не появлялся давненько.
Так что когда стало возможно разглядеть, что происходит, зеваки взялись за мобильные телефоны. Посмотреть было на что - женщина с ФИЗИЧЕСКИМИ паранормальными способностями в Империуме была редкостью, а на Её Величество прыгавшая явно не похожа.

Блондинка приветственно помахала руками своим почитателям. Ногами тоже, чтобы видно было, какие они длинные и стройные (она даже чуть удлинила их, дойдя до классических "анимешных" пропорций, каких у живых людей не бывает). Реакция толпы - в основном доброжелательное любопытство и симпатия - её удивила. На её родине женщина с задранной юбкой вызывала либо дикое смущение скромных джентльменов (в основном юных и неиспорченых), либо взрыв похоти и пошлости со скабрезными комментариями (это больше от мужчин средних лет), либо волну возмущения и ругани (чаще всего от стариков обоего пола).
Это всё, конечно, касалось обычной женщины в такой позе. Клеймор в её мире, независимо от того, как была одета, могла вызвать только ужас - как женщин их воспринимали лишь наглухо отбитые бандиты, утратившие страх в принципе, да самые тёмные из крестьян, что о воительницах не слышали.

Внимание народа в аугментических очках, правда, переключилось скорее на сопровождающего - но никакой страховки автоматика не уловила. Вопроса случилось два - "где у этой дамы миниатюризованный гравишют" и "это что, Инквизиция настолько бедствует, что соглашается на рекламу анимэ?".
Но то, что видео с летящей Терезой станет "вирусным" на Земле, а в пределах ближайших двух суток - и в Солнечной - было очевидно.

Тереза, будучи выходцем из средневековья, и представить себе не могла такой вещи, как вирусное видео, но если бы знала - неимоверно гордилась бы собой. Увы, даже растянутое её восприятием время полёта подходило к концу и надо было готовиться к приземлению.
Пришлось вернуть ножкам прежние пропорции - на анимешных стоять невозможно. Вернее, возможно, если ты Клеймор - человеку нет. Но даже Клеймор не стоит выполнять на них боевую задачу, если только враг не совсем уж жалкий йома. Слишком много ресурсов будет уходить на поддержание равновесия.
Для посадки она выбрала крышу двенадцатиэтажного отеля. Удар, который переломал бы человеку ноги, был для неё почти неощутим - лишь слегка присела, тут же превратив движение в изящный книксен, вот и вся амортизация.

Виргилио приземлился рядом, принимая человеческую форму - и параллельно, фактически едва успев вернуть одежду на тело, отправляя коды распознания городским службам ПКО.
Дикие слухи про инквизиторский произвол, конечно, поползут, но слухом больше-слухом меньше... Да и слухи специфического рода.
"Мы спонсируем рекламу анимэ - ну, учитывая, что произошло на Кубе, а также слухи про Юкатан - вполне реалистично!"
Прыжок с высоты двенадцатого этажа не повредил бы обоим - но испытывать мобильность в платье так испытывать - спуск на сверхскорости по пожарной лестнице был вполне вариантом.
- Ну как? - успел он спросить Терезу. - Хотя полагаю, ответ будет "хорошо, но мало".

- Ах, неужели я столь предсказуема? - показательно огорчилась Тереза. - В следующий раз надо будет выдумать что-то более дикое. Кстати, меня очень заинтересовала реакция людей внизу. У меня такое чувство, что они видят раздетых, а то и совсем голых женщин куда чаще, чем мужчины моего мира.

- Обычных женщин - примерно с той же частотой. Изображения таковых - куда чаще. Но женщина, которая занимается скайдайвингом в бальном платье и выглядит при этом настолько... обалденно... в общем, сейчас нашей организации будут задавать кучу вопросов - с каких таких пор мы проплачиваем рекламную кампанию анимэ? Не слишком ли несерьезно для вроде как серьезной и существующей на государственные деньги организации? - фыркнул полудемон.

- Изображения чаще? Ваши художники так любят рисовать обнажённую натуру и ваша церковь не налагает на них за это епитимью? Ни на них, ни на зрителей? И да, что такое аниме?

- Мангу про вашу вселенную видели? Вот анимэ - это то же самое, только в движущемся варианте. И да - подобное искусство секулярно. Хотя специфично секулярно - например, здешние авторы пишут с уважением к синтоистскому духовенству - у Кагуру, кстати, есть формально сан - но сочиняют небылицы о конфессиях тех земель, куда вы попали изначально.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн мар 29, 2021 11:53 pm

Как можно потерять большого белого дракона, который послал венценосную особу с её вздорным характером и при том, сразу не оказаться на ковре своего начальства? Либо ссылка или длинный не имеющий аналогов связи с любимой всадницей поводок - которая всегда знает где носит Грея.
Последний стандартный месяц он чувствовал беспокойство Кагару и это перевесило его нежелание возвращаться.
Немного повозившись с пересадками и попутками, но дракон смог добраться до границ Империума, а дальше было просто вопросом времени.
-"Кагару. Я в Империуме. Скоро буду дома."

"Встречаю в космопорте. У нас тут интересное и гости", - пришла ответная мысль. "Ситуация, правда, такая, что тебя всегда будут рады видеть."
Превратности бытия Грея молодая женщина ощущала достаточно остро - как и то, как тому было нелегко в республиканском космосе. Не то чтобы "нелегко" совсем нелегко - уровень силы Грея достаточно приблизился к зрелым опытным драконам его мира, было что кушать.
"Придётся кататься у тебя на загривке... для седла на спине ты уже огромен. Разве что паланкин-модель..." - учуял Грей мысль невпопад.

Токио вскоре предстояло встречать свою "блудную Годзиллу", а документы о том, что у Дома Цимисхидов к Грею Сноу претензий нет, да и у Ордо Маллеус - тоже, были подготовлены. Не те сейчас дни, чтобы кадрами разбрасываться.

" Седлать меня будет дело долгим, но будем надеяться что тебе не придется выезжать в поле. " проворчал дракон, но скорее это было по привычке. Он был рад оказаться дома.
"Так, я готов внимать, лететь доводить местных до экстаза своей прекрасной чешуей и... ну не будем грести все одной лапой под себя." Последнею мысль, а точнее не успевший сформироваться образ одной леди, дракон загнал в под корку мозга, где дракон хранил сокровенные тайны даже от всадницы. "Гости - это хорошо, если ты конечно еще одного дракона не принимаешь."

"Нет. У нас последнее время активизировалась связь с иными мирами... Тульских аномалий стало две, плюс непонятный третий блуждающий портал.
Одна из гостей из замирья дома. Тереза, охотница на чудовищ. Мы с ней вместе охраняли одного возможного шпиона Абаддона - она сохраняет сверхчеловеческую силу и скорость даже в моём поле. Ты мог чувствовать, возможно, залезала в твои резервы энергии.... " - ушла мысль.

Дракон помолчал достаточно долго, в этот момент он оформлялся через таможенный пункт и отвечал на стандартные вопросы. Закончив и поблагодарив сотрудника, Грей вернул внимание всаднице.
" Мммм. Да чувствовал. Это еще одна причина, почему я вернулся. Если взяла, значит что-то нехорошее. Ты редка к ним прибегаешь. И еще я реже слышал, что кто-то может находиться рядом с тобой. Значит она не использует не один из источников Силы? Или фокус в чем-то другом?"

"Она... использует одновременно Слипстрим и Силу, вплоть до варп-частот. Использование своей "шейдовой" сути ей неприятно, а в моём поле - её нет. Физически же она самая сильная и быстрая среди своих сородичей и без этого, а с резервами Силы - способна потягаться в армрестлинге с Императрицей", - пояснила Кагуру. "В моём обществе можно просто рубить мечом врагов, и не думать о том, что "шейд" лезет наружу..."

Девушка выбралась в зал встречи прилетающих токийского космопорта. Народ обсуждал полёты над городом, видео растеклось по интернету, и спорили - мультяшка это из дополненной реальности или живой метахуман.
На белобрысого парня, прибывшего рейсом "Рубидея-Терра", внимания никто не обращал - Токио ещё не подозревал, что Годзилла вернулась.

К девушке он подошел спокойно, скинув сумку с вещами рядом, внимательно рассматривая свою маленькую всадницу с ног до головы, и оставшийся довольным внешним видом. поклонился.
-Рад тебя видеть, маленькая всадница. Меня уже удивить тяжело сильными самками вашего вида. Я скорее удивлен её способностями. И даже очень. Я считал что гибриды таких школ не возможен.

- Одна из проблем таких гибридов - что они антагоничны третьему полюсу. То есть при активном использовании Слипстрима И Силы она ломает технику, потому их мир и не развился дальше примитивных механизмов - с такими-то воинами и чудовищами. Люди там не знают даже паровых двигателей и огнестрельного оружия, - пояснила Кагуру. - Ховербайк ждёт, я помню, что во флаерах у тебя клаустрофобия. Хотя, возможно, за время в Республике прошло.

Он подхватил сумку и привычно встал чуть позади Кагару и кивнул.
-Веди. Я бы хотел посмотреть на неё своим истинным зрением. Если разобраться с какой частотой она работает, может и вопросы сами отпадут. - Парень хмыкнул и кивнул.
- Порталы пока что остались больной темой. С остальным я уже обвыкся. Когда на тебя летит орда тварей, а ты с испуга ломаешь многометровую станцию от страха, как-то не до выбора как удрать. Так что уже нормально. - Он помолчал, а потом перевел тему.
- Ты сказала о двух аномалиях и блуждающих порталах. И что вы охраняли кого-то. -Видно было что дракону хотелось больше подробностей

- Тульская аномалия раздвоилась, породив двойника в Мексике. Оттуда выкинуло двоих. Одного нашему с тобой любимому белобрысому "шейду" пришлось укрощать, другого - убивать. А ещё в центральной части России, но не в том лесу, где появился ты, выкинуло Феанаро. Это эльф, оттуда же, откуда Курумо и прочие. Так что происхождение вызвало суету. Особенно учитывая, что он появился непонятно откуда. Так и не нашли канал, - пояснила Кагуру.
Ховербайки стояли на стоянке. Женщина протянула ключи.
- Феанаро этого определили на Марс, к Скирокко. И на его энергосигнатуру явились двое - парень-портальщик, причём необычной системы, без ограничений по расстоянию, но способный связывать только "естественные" разрывы реальности, и принцесса государства Ав. Оба были арестованы как шпионы, хотя принцессу пришлось передать их правосудию. Хотя... не уверена, что из этого выйдет что-то хорошее.

Грей забрал ключи, закинул в багажник свои вещи, после чего дождался когда сядет Кугару и сам сел за водительское выдерживая паузы и перемалывая полученную информацию.
-Ничего не понимаю. Если у тульской аномалии есть двойник, то выходит "дорога" способна разветвляться и пробиваться сквозь преграду мира. Задай пожалуйста координаты. Я пока соображу что нажимать, мы до вечера провозимся. - И снова Грей вернулся к теме.
- Мне на ум приходит две мысли. И обе крутятся возле вашего портальщика и Феанаро. Последний или умеет навыки запечатывать за собой дырки, или его тело или что-то еще способно создавать природные бреши, а портальщик на эту структуру пришел поставить свой портал. Правда меня смущает одна вещь. Зачем так себя подставлять да еще и с Ав. Вам или дали вкусную вырезку которую вы попробовали на вкус и отвлеклись на менее важную цель, с того же портала, или проверяют вашу реакцию .

- Они говорили, что прошли сами по себе, но ряд показаний проверили - оказались как минимум неправдой. Феанаро сам по себе в никакие бреши не умеет, и что или кто его сюда выкинуло - головняк. Вир пытался разобраться, нажил своей полудемонической голове только боль... сейчас отдыхает у меня в поместье, пока жена осваивает новую космостанцию, а ребёнок в интернате, - кивнула Кагуру, сделав, как просил дракон. - Кстати, об отдыхе. Изумрудов я запасла. Даже тележку натуральных индийских. А принцесса... у коллег есть подробное досье, но это выглядит их версией Фемидии, так что не хочу тебе психотравмы. Она дочь их нынешнего предположительного наследника престола. Хотя сама не первая в очереди.

Человеческие руки слегка дрогнули и в транспорте ощутимо похолодало.
-Если у дитя есть за спиной силы, то я рекомендую просто передать её быстро и еще докинуть сверху... как моральную поддержку от сочувствующие стороны. -на изумрудах, Грей улыбнулся во второй раз и даже облизнулся.
-Изумруды это хорошо. На миссии особо их не поешь, да и психика некоторых гуманоидов не выдерживает созерцания поедания твердых предметов. Я бы не прочь слетать потом на ваш новый портал и поискать потом следы прорыва в России. Может и мне повезёт что-то найти? И что с портальщиком? Заперт, под замком и изучайте под вашими машинами? Я бы почитал на него досье.

- Его отпустили... после общения с высоким начальством в лице миледи Гвендалайн. Следы теряются где-то в гоа'улдском космосе. Досье на этого типа передам. А новый портал... там пока тихо. Но был высший демон Кхорна. Данте пришлось его прикончить, - усмехнулась Кагуру, - По законам времён Алканфеля за такое поместье с титулом положено. Близнецы взяли космостанцией.

Космопорт остался вдалеке, на горизонте уже были пригороды.

-Ну после разговора, я не удивлен что отпустили. Тогда я не понимаю с чего такой переполох, кроме открывания еще двух порталов. Хотя блуждающий портал - это теперь вся планета по присмотр на всякий случай. - Грей вел уверенно, хотя порой видно было что он не на приборы смотрит, а скорее прислушивается к своим ощущениям.
- И последний вопрос. Его даже муж Императрицы не смог найти?

- Смог, но именно что "следы теряются" - он попал в плен к гоа'улду, известному как Великий Юй, а дальше уже не стало интересно наблюдать. Фейд - единственный оставшийся ясновидец с опытом работы в космосе. Гайл сейчас в командировке в запорталье... - Кагуру внезапно посмотрела на браслет-коммуникатор. - И, похоже, коллег можно поздравлять с первым установленным контактом с миром-за-аномалией.

-М? Что там? -Грей включил автопилот и переключил внимание на коммуникатор, рассматривая его внимательно а потом повернулся, заглядывая в глаза

- Мир манги JJBA. Туда отправился попаданец оттуда - пиллармен по имени Вамм - который тут прошёл обряд кровного братания Данте, став сам частично камбионом - впрочем, у Данте это один из любимых персонажей, даром что злодей. В сопровождении сестер д'Арсенваль - с Вивьен этот ныне котокамбион примерно... в тех же отношениях, что мы с тобой, разве что до ментальной связи - вроде - не дошло. И Гайла. Прошли через аналог Аномалии на той стороне. Правда, сейчас у них вроде как проблемы - Аномалия вслед за ними выкинула партию весьма могущественных иномирцев.

-Ммммм. Гайл, как он там? Все еще пользуется облучением машин? Батарейки ему помогают?
И снова куча вопросов. Понимаю. Эх. Ладно. Хочется всего и много узнать, а с чего начать не знаю. Опять жадность просыпается.

- Нет. Пришлось перейти на самый древний способ корма, без Дросса и облучения. Питание человеческой креативностью , благо её там хватает. Контакт установили с достаточно креативными ребятами. Инквизиции, правда, в их мире нет, ближайший аналог частная корпорация, - усмехнулась Кагуру. Ворота особняка уже виднелись впереди.

Прежде чем сесть, дракон сделал круг вокруг поместья, рассматривая его с высоты, а после чего уверенно повел на посадку.
-Ну, план действия самый простой. Скинуть вещи, передохнуть, отоспаться и можно браться за работу. -
Посадив с некоторой топорностью машину, и отключив питание. - Или у тебя есть что-то еще интересное для белого дракона?

- Пока ничего, разве что знакомства. А с работой подумаю. Блуждающую "дырку" или не "дырку" искали год. Не нашли ничего. Хотя последующая цепочка событий наводит на подозрения... КТО вытащил в этот мир Феанора, - усмехнулась женщина. - Павильон ждёт и гости тоже.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Пред.

Вернуться в Земля