Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Япония

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт авг 20, 2021 9:51 pm

- Давай, пока наш дракон ест, займусь снаряжением. Быстрее будет, - фыркнула Стелла Марковна в адрес Данте. - Загоняешь старуху, не будет у неё времени твою жену воспитывать. Тебе же желоваться будет.
- Хорошо. Пистолетный форм-фактор я сам, вы только каналы смотрите. Коса уже по вашей части, там надо с матчастью поработать. Что-то, что обладает высокой пластичностью при обычных температурах и сверхпрочностью при сверхнизких. То есть...
- Понятно. Переход от пласталевой гибкости к дюрасталевой жесткости и обратно... Сделаем...

Каждый раз, допуская мадам Эйнхельм до лабораторий Esploratore, Данте чувствовал... нет, ревностью это было назвать нельзя. Просто у виртуального интеллекта то, что можно было назвать резонансом биоинженера, специализирующегося в Колонну Материи, вызывало ощущение сродства... и удовольствия. Того, что пилот не мог дать. Технометаморфная суть разведывательного модуля "тянулась к подобному" - к кому-то, для кого вся материя предстает в виде барионных основ, которые могут быть перестроены как угодно. И этому "как угодно" маг мог добавить разнообразных ощущений - тем более что "Эса" хорошо помнила момент своего творения.
Что называется, это был тот случай, когда ребёнок уже не ребёнок, а подросток, но просится на ручки... к тётке, при отсутствии мамы. Если бы Беатрис взялась толком за изучение Колонны Материи, возможно, было бы другое... но как ему объяснила Кэролайн, аура Мага уже не так меняется с появлением новых знаний по сравнению со сложившимся стилем. Правда, Беатрис пока формировала собственный стиль, и что из неё получится, доживи она до лет мадам Эйнхельм, не сказал бы никто.

Программа синтеза и первичная магообработка пары пистолетов на проводимость соответствующих каналов была задачкой привычной. Тут от Мага требовалось только проверить каналы - причём это могла сделать и Кэролайн, чем она и занялась (Неро был оставлен с отцом и тётей Кагуру, и с удовольствием смотрел стереовидео об истории народного театра саругаку, его связях с китайским сангаку и европейским цирком - на представления в сангаку-стиле мальчик ходил в Аккаде, и хотел сейчас сравнить - билетов на живой театр сейчас не нашлось, зато нашлись несколько прекрасных стереовидео).
С косой было сложнее - и выглядело специфично. Потому что Стелла Марковна именно что погружала в синтезирующий модуль синтез-часть фемтокузницы, творя (по крайней мере по мнению Данте) какую-то совсем уже непонятную процедуру, хотя по факту материя в небольшой области переживала свои собственные - в микромасштабе - первые доли секунд после Большого Взрыва, приобретая уникальные и необычные физические свойства, которые не были типичны для обычной материи. Временами Маг морщилась, меняя на голографическом экране какие-то одной ей известные параметры, и в целом казалась погруженной в процесс.

- Хорошо бы, чтобы было время всё это протестировать, - усмехнулась менталистка, заканчивая проверку энергоканалов пистолетов Первоосновами. - Ситуация специфична. Затишье перед ураганом как оно есть.
- Хорошо хоть оно есть, - пожал плечами Данте. Сейчас действительно было много времени на эксперименты, частные проекты... но вскоре придётся драться всерьез. И хорошо ещё если с чем-то ожидаемым - проблема могла прийти совершенно вне контекста.

***

Искомые контейнеры с мясом Грей нашел почти сразу, и в человеческом обличии сделал вокруг них пару кругов, принюхиваясь, и даже пару раз постучал ногой о край, словно проверял на прочность структуру.
"А какой запах. Ух. И чего они все ждали? До ближайшее фермы пару часов лёту, да и... азарта никакого. Максимум, пожурят, и с зарплаты вычтут. Нее, охотится если только на диких землях и не на этой планете... хотя бы не в цивилизованной местности." В этот раз он трансформироваться решил без серьёзных спецэффектов. Простая короткая вспышка, холодный ветер и уже передние лапы удерживают край контейнера, а морда жадно погружается в содержимое.

Тем временем вроде и хотелось идти к сытому дракону с фразой "всё готово, можешь идти проверять", но у всех Агентов Трона сработало оповещение браслета - сертификата и коммуникатора в одном флаконе.

Оповещение простое. "Атака на Солнечную Систему. Предельный режим боеготовности."
В случае близнецов и Кэролайн открылся ещё и дополнительный протокол.
- Чего не ожидала, так это такого, - мрачно буркнула менталистка. - Хотя на Венере сейчас ряд должностных лиц скажут, что "туда им и дорога".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб сен 11, 2021 10:47 pm

- Я могу поучаствовать? - спросила Тереза с интересом. - Хотя... там ведь люди нападают, да?

- Не совсем люди, и морду скорее всего бить не придётся. Соседнее государство атаковали космические пираты. Фишка в том, что Эллору, я так понимаю, легко перепутать с Террой, если не знать - это фактически та же Терра, только заброшенная хрономалией из другого временного потока - лет на сто тысяч этак в будущее, и с сохранной Луной - нашу взорвали как раз лет 10 назад. Если не знать и ориентироваться по Луне... - начала Кэролайн.
- Технически, можете. Плюс - людей бить не придётся, - хмыкнул Виргилио с выражением лица мальчишки, придумывающего какую-то проказу. - Минус - скорее всего придётся Пробуждаться, процентов на 50, но ненадолго... уклоняясь от оружия и вас вскоре вытащат.
- Я сталкивался с их защищающими от технической телепортации полями... братец. Технической, - повторил Данте. - Понимаю, к чему ты клонишь... но я бы ещё обсудил эту идею с Фейдом.

- Настолько сложный противник? - Тереза вся подобралась, но не от страха, а от азарта. - Я ещё не сталкивалась ни с кем, требующим больше десяти процентов.

- Настолько. Хотя высокий процент Пробуждения нужен, чтобы увеличить вашу скорость и живучесть... и сам по себе сработает как оружие. Вот этот кораблик... - кивнул Данте на "летающее блюдце" Эсы. - начнёт глючить, если вы подойдёте к нему, Пробудившись даже не на десять, а на пять процентов. У этих ребят техника где-то на порядок-полпорядка проще, но всё равно совершенная... а поле Пробуждения необходимо, чтобы превратить в хлам их защиту от телепортации, оружие абордажной команды, коммуникационные системы... Конечно, стрёмно, что приходится рисковать живой дамой, но мы пока не можем сдублировать тот эффект, который создаётся таким образом, дистанционно. Придётся лезть самим. Думаю, шеф одобрит.

- Ух ты... - у Терезы загорелись глаза, такое шикарное хулиганство она и представить себе не могла. Частичное Пробуждение на её памяти всегда использовали только для того, чтобы увеличить характеристики бойца, но никогда - как оружие сама по себе. - Мне это нравится! Я в деле!

- Тогда я вас представлю принцу-консорту Её Величества, - усмехнулся младший из близнецов. - Информационное обеспечение таких гадостей на нём.

Сообщение уже ушло по каналу "Эсы", с подписью "Прихвати пару "Вирго" каких не жалко, поставим опыт".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб сен 11, 2021 10:56 pm

Морда замерла, когда пришло оповещение и дракон начал медленно её поднимать, дожевывая куски на ходу.
-Кагару? Что там?


- Космические пираты кхорнитских наклонностей приобрели в Корпоративном Секторе устаревшие карты Солнечной системы и напали на Эллору. Взрыв антиматерии в полярных областях, подробности сообщаются... - кивнула Кагуру. - Второй случай, когда нас путают с соседями. Луна сбивает с толку ориентирующихся по старым картам.


Ящер хмыкнул, ответив не сразу, прокручивая новость.
-А... торговцы... пошутили и денег получили с лихвой. И обезопасились от нашего правительства. Лихо.

- Ну, не то чтобы... Этих пиратов давно выпилить грозятся, не то чтобы наша зона ответственности. А под шумок акта запугивания могли карты и актуализовать, вот в чём проблема, - кивнула Кагуру, читая информационное сообщение. - Им повезло, что у эллорцев большинство компьютерных сетей на фотонике, хотя гражданскую инфраструктуру связи им и накрыло.


-Как можно перепутать здоровую планету одного типа с другим? Да просто и банально в звездное небо посмотреть... может как раз на Эллору и прилетели? Что там? Огромное количество врага?

- Эллора - двойник Земли. По факту это Земля из будущего. Только в отличие от нашей Терры эта старушка сохранила свою Луну. По старым картам Солнечной Системы, не зная, что ищешь, найдёшь на орбите в соответствующих точках две планеты - одна вроде как нормальная Земля с Луной, а вокруг другой кольцо из всякого хлама крутится. Понимаешь, в чём фокус? Кстати, второй раз уже такое.


-А как далеко от планеты её двойник?- Грей уже в человеческой форме в одежде находился недалеко от своей всадницы и следил за ситуацией через свой терминал

- Эллора вращается на той же орбите, что и Земля, но строго на противоположном конце, так что друг от друга мы постоянно закрыты Солнцем. В той же ситуации Венера и Афрода... Грей, не говори мне, что забыл астрографию. А большого количества врага там нет, налёт пиратов-камикадзе. С целью вырубить планетарную инфраструктуру гигатонным взрывом в высоких слоях атмосферы, - Кагуру хмыкнула. - Пиратам продали устаревшие на 15 лет карты и они искали в Солнечной планету на соответствующей орбите с большой луной.


-Ладно, я просто не понимаю причину их нападения. И не уж-то у них нет кораблей-разведчиков? Кхорниты настолько пренебрегают ею?

- Корабль-разведчик засекли бы и отследили сразу. Потому пришлось осторожничать, добывать карты через третьи руки... Просто некоторое время назад, пока ты ещё возвращался, Империум начал операцию по отслеживанию инфраструктуры этих пиратов. Возможно, они решили запугать, но вышло что-то не то.

-Сложно. Очень. Если отследить сразу, то выходит эти решили напасть уже сразу? И это уже вторжение Хаоса?

- Не совсем. Они кровепоклонники, но с Абаддоном работают очень не напрямую. Иначе бы добыли более актуальные карты.


-Тогда зачем они напали и взорвались над планетой? В центре Империума, когда тут кораблей много... слабый испуг будет. Жертвы-да, но и ответ сразу прилетит мгновенный.


- Тактика запугивания. Взрыв над планетой не на жертвы нацелен, а на вырубание инфраструктуры. Интернет, спутниковая связь... радиочастоты... У эллорцев другая инфраструктура их компьютерных сетей - фотонная - потому они отделались потерей гражданской связи. Легко исправимой.

-А у нас? Так же защита стоит от таких вокрутасах? И значит они вряд ли будут делать высадка? Хотел бы я на этих пугачей. Вблизи и с холодным приёмом


- Нет. На Земле бы было куда хуже, цель подобной штуки - "ослепить" ПКО планеты. Запугивание гражданских уже побочный эффект. Я про конкретно этих пиратов знаю мало, отправлю запрос коллегам из Ордо Ксенос... насколько у них развита практика охоты на жертв для "бога крови" в гравитационных колодцах.


- Вот же. Так и никому ничего не останется. Сидишь и ждешь. А за тебя воюет железо, и не факт что останется пехоте... и остается искать себе противника. -Ворчал дракон, и при этом слегка постукивая ногой о пол.

- Палка о двух концах. Им не приходит в голову, например, что их технику можно абордировать. Хотя высаживаться на планету для кровавой жатвы они предпочитают при полностью подавленном планетарном комплексе ПКО, как я поняла... потому с кхорнитами в свите Абаддона вряд ли сойдутся.

-Мало у кого есть такие братья, и я так понимаю, мало кто есть с технологиями способными так точно закинуть. И еще много если. Если подавят, как будем действовать? Эвакуация населения через звездные врата?


- Если подавят - это будет означать, что к Терре привели что-то покруче Первого Флота. Они - для кхорнитов - с одной стороны трусливые, с другой стороны - и доступа к Реально Большим Пушкам у них нет. А главное, - подмигнула телепатка. - они не представляют, что такое "альтернативные каналы связи, не зависящие от электромагнитного излучения".


-Слушай, а чего они все любят Большие пушки? Не лучше ли маленькая, да так что-бы их было ОЧЕНЬ много и сразу? Попробовать сразу разорваться на много направлений не реально. Одни отвлекают, другие нападают, третьи грабят и так далее. По большой пушке и попасть гораааааздо проще.

- А с маленькими пушками вопрос другой. Тут непонятно, на что они рассчитывали - или им действительно продали устаревшие карты, или они хотели спровоцировать дипломатический скандал. Корабль, который подорвали, имеет модель, которой пользуются наши соседи с посольством в Антарктике, пусть и редко. И возможно, хотели создать проблемы между правительством Эллоры и "орденом Аммар", как этих чудаков называет Фейд. Там на самом деле большой и подробный отчёт, который я хочу слушать за чашкой чая... А ещё надо будет дать Кэрол пару уроков иллюзионных техник - она просила для вдохновения. Есть тут парочка идей...

-Мать мелкого тоже будет участвовать? Через кресло на крейсере? - Грей удивленно отвлекся от терминала и уже в живую глянул на девушку. - Ну, не завидую. У неё хорошее и сильное сознание.

- Не совсем. Психорадар вещь хорошая, но не вершина технического прогресса. А сильное сознание... в нашей профессии положено его иметь, без этого никак, - пожала наследница клана Йата плечами.


-Тогда остается только подождать и посмотреть. - Ящер вернул внимание терминалу


- На самом деле единственное, почему я даю добро на участие супруги в мероприятии, - Виргилио подошёл к Грею со спины, - это то, что доктрина "Кровавых рейдеров", всё же, не слишком правоверная для кхорнитов. У Кхорна Кэрол сейчас в списке личных врагов - она одна из двух, кто участвовал в извлечении и перековке проклятого меча в груди моего брата. Ну и Кхорн не любит, когда защиту от магии, которую он даровал своим последователям, какой-либо колдун всё же умудряется проломить. Но еретиков он вроде бы не любит ещё больше. Кстати, там тебе подготовили пистолеты и особую косу - пласталевая легкость при комнатных условиях и повышающаяся до дюрасталевой прочность, когда ты через неё силы пропускаешь.

Голова заинтересованно повернулась в сторону беловолосого и кивнул.
-Пойду опробую их, а то ждать сигнала... успею взвыть. - Грей направился на улицу.


- Опробуй, опробуй... - кивнула Кагуру.
Предстояло некоторое количество бюрократических переговоров - всё же старшей по званию в этой разношёрстной компании была она.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб сен 11, 2021 11:08 pm

Испытывать ксенотехнику, точнее, попытку её сломать, было решено на полигоне в Антарктике же. Так не пришлось бы мучиться с полётным коридорами - а для внутрипланетных перемещений достаточно было одного открытого портала - через который Виргилио и пригласил с собой Терезу и Кэролайн, прихватившую чемоданчик сенсорного модуля с собой.

Золотая игла шаттла ждала на полигоне.
- Это машина, аналогичная той, какой пользуется наш враг, но самая примитивная... - кивнул Виргилио Терезе. - Транспортная повозка, челнок. Попробуем сначала просто ваше Пробуждение до 50 процентов, когда вы находитесь от неё поблизости, если помехи окажутся слабее расчетных - попробуем изнутри и с постепенным Пробуждением. Хорошо?

- Пробуждение - это когда необратимо превращаешься в чудовище, - поправила Тереза. - Частичное контролируемое превращение мы называем высвобождением. А так да, готова. На каком расстоянии мне начать?

- Сначала попробуем Высвободиться на 50 процентов рядом с шаттлом, когда тот пытается взлететь. Метрах в 3 будет достаточно. Посмотрим, что получится... - кивнул полудемон. - Подниматься на борт, думаю, даже не станем - если корпус выдержит такое "общество" коктейля из энергий йоки и йома, придётся пересмотреть план на хулиганство... что будет обидно.

Терезе это предстояло сделать впервые в жизни, последствия могли быть непредсказуемы, но ни малейшего беспокойства девушка не испытывала - ко всем ужасам, сопровождающим бытовую жизнь Клеймор, она привыкла относиться по принципу "не болит голова у дятла".
Вытянув перед собой руку, она вгляделась в потоки энергии и слегка ослабила контроль над бушующими внутри потоками ярости.
Чтобы Пробудиться, не надо напрягаться, сосредотачиваться, что-то в себе искать. Наоборот, достаточно расслабиться. Жизнь Клеймор - это постоянная борьба с самой собой. Когда борьба прекращается - прекращается и жизнь.
Волны невидимой силы растеклись по сторонам, на лице Терезы набухли едва заметные прожилки, глаза изменили цвет и превратились в две щёлочки, на пальцах проступили когти.
Электроника управления шаттла засбоила, вначале едва заметно, затем сообщения об ошибках стали сыпаться всё чаще.

- Это работает. Хуже, чем хотелось, но работает. Посмотрим, что произойдёт, если мы поднимемся на борт и попытаемся взлететь. Надеюсь, пилот, если что, останется жив, - одобряюще кивнул Виргилио девушке. Команда "Открыть пандус и медленно начать взлёт" должна была полка ещё пройти - сейчас вопрос стоял в том, за сколько именно смесь энергий варпа и Слипстрима превращает электронику Нового Эдема в ненужный хлам, и имеет ли это практическое боевое применение.

Тереза взошла на борт предельно осторожно, следя за собой, чтобы ни на кого не накинуться. Выглядело это так, будто чудовище шло по хрупкому льду.
- Если я попытаюсь вас убить, бегите в портал, - посоветовала она, прежде чем сесть в кресло рядом с пилотом. Тон оставался спокойным, даже светским, но голос стал ниже, в нём прорезались хриплые и рычащие нотки.
Взлететь не удалось - они ещё успели поднять пандус, когда шаттл выдал последнее Fatal Error и все экраны погасли. Двое монстров остались наедине и в темноте.

- Прекрасно, - усмехнулся Виргилио. Пользоваться этим "наедине и в темноте" для супружеской измены, скажем, он не был настроен. Но голос парня был максимально ласковым. - Вы сможете... сами вернуться, или попросить Кэролайн помочь? Всё же... первый раз такое приключение.

- Смогу, - Тереза улыбнулась уже вполне человеческой улыбкой. - Это на грани балансировать с непривычки трудно, но думаю, на третий-четвёртый раз научусь. А возвращаться - проще, чем выпить чашечку чаю. Вот только... как мы отсюда вылезем?
Шаттл оставался мёртвым и тёмным. Хотя электронику уже ничего не подавляло, оживать и перезапускаться он не спешил.

- Обычно. Нет ничего более интересного, чем рубить что-то, что в норме поглощает кинетическую энергию. Только будьте готовы ловить кусок тяжелого люка, мне может быть не из-под руки, - разрез метр на метр режущими порталами Виргилио собрался проделать в потолке машины, это было простейшим вариантом.

Вырезанный кусок энергопоглощающей бронёй весил несколько тонн, так что даже Тереза крякнула, принимая его на руки - но скорее от неожиданности, чем от напряжения.
- А ведь из этой штуки мог бы получиться неплохой щит, - заметила она. - Мы в нашей работе пользовались только мечами, потому что с противником надо сходиться в ближнем бою - мало кто из монстров умел стрелять, а от тех, кто умел, было проще уклониться. В ближнем же бою воительницу с такой плитой ожидало бы полное унижение, потому что её вес слишком снижал подвижность. Но здесь у вас, насколько я понимаю, типичный враг стреляет много и охотно, а вот скорость у него далеко не та, что у Пробужденных.

- Принято. Возможно, даже из этого трофея переделаем, - усмехнулся полудемон, выбираясь на импровизированный люк. - По крайней мере схема, которую придумали, рабочая. Основная задачка тут в организации абордажа, но этот вопрос строго технический. А щит, в отличие от доспеха, не настолько критично снижает подвижность - но при этом защищает от энергооружия. Ваша же способность читать ауры позволит среагировать быстрее, чем враг в принципе успеет нажать на спуск.


- Если противник один - безусловно, я могу его и мечом отбить, и увернуться. Эти ваши бластерные заряды летят медленно, там даже и предсказывать не надо, достаточно увидеть. Но вот если по мне будет вести огонь целая рота...

- Именно. Тут импровизированное укрытие из энергопоглощающей брони пригодится. Знаете, у меня даже есть идея, как сделать её... ну, более компактной, что ли. Заклинание варп-кармана, которое я использую, чтобы прятать одежду при боевой трансформации. Его можно использовать, чтобы прятать такую штуку, когда не нужна, и можно наложить его на какой-нибудь красивенький браслет или что-то в этом роде. Правда, по массе будет примерно по предельному значению, но по крайней мере не будет мешаться под руками, когда не нужен... - в уме Виргилио уже прикидывал нужные формулы.

- Полминуты, - Кэролайн, раскрасневшаяся в утеплённом комбинезоне - всё же в отличие от мужа и Терезы на полигоне в полярную ночь приходилось мёрзнуть, как обычному человеку. - Придётся продержаться полминуты, прежде чем случится непредвиденный каскад реакций.
- Угу. Только к врагу ещё надо подобраться и забраться. В упор. Поработать придётся всем, и у нас ещё нет предварительного расклада разведки по этим пиратам. Но в целом обещает быть интересно.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб сен 11, 2021 11:10 pm

Все же Грей был еще подростком и новые игрушки порой заставляли биться сердце быстрее, а хвост подергиваться сильнее. Сейчас отдавая мысленно мотивчик в замен отсуствующему хвост, он с некоторым трепетом направлялся к машине Данте.

- Пистолеты вот, - кивнул Данте. - Коса вот. Ты извини, дизайн делал не я...

По лезвию косы сверкающей ледяными рунами вязью было написано на имперской латыни "А вдоль дороги мёртвые с косами стоят... и тишина."
- Должна пропускать... если не всю твою силу, так максимум, который ты можешь из себя выжать в облике человека.

Грей провёл тыльной стороной ладони по корпусу одного из пистолетов, прислушиваясь к ощущениям, а после уверенно взялся за один и взвесил его.
-Принцип работы?

- Тот же, что и у моих стволов - энергопроектор. "Пули" материализуются из твоей энергии. Так что тут скорее получится пушка в стиле комиксного Капитана Холода, - усмехнулся Данте. - Мисс Блэйк бы заценила, она насколько помню видала и оригинал.

Левая рука потянулась за вторым пистолетом и взяв его, заставил свою энергию течь к рукам, а оттуда под внимательным магическим взглядом в пистолеты. Вскинув правый, он направил его в ближайшее дерево и произвел выстрел. Ему было интересно сколько один способен принять в себя энергию и после выстрела, посмотрел на Данте.
-Что насчет GN - частиц? Примут?


- По логике вещей должны, каналами что в них, что в косе занимался уже не я, а у Стеллы Марковны больше опыта работы с разнообразными энергиями, - пожал плечами Данте. Мысли у парня были специфическими - в частности о том, что в кои-то веки серьезным планированием хулиганства занят его старший брат, но сейчас ситуация была такой, что не до сантиментов.

-Ага, проверим не от хода от золота. -Убедившись что пистолет поглотил его энергию, правую руку окутало небольшая зелёная аура gn-поля, и Грей повторил процедуру выстрела по многострадальному дереву, готовясь чуть что откинуть инструмент, если тот сыграет злую шутку


Оружие было абсолютно исправным, выполняя свои функции небольшого излучателя. Мощность была такой же, как если бы дракон в истинной форме направлял это через лапы - энергия на оружие бралась с собственного контура дракона.

Довольный от проведённого испытания, Грей спрятал пистолеты в своих рукавах, создав небольшую конструкцию и теперь их можно было носить скрытно и в случае чего, быстро достать.
-Теперь десерт! - И ящер потянул руку к косе. - У вашего доктора юмор... специфический я бы сказал. -Он с некоторой нежностью взялся за рукоять и потянул на себя косу, оценивая тяжесть и баланс.

- Вот тут ощущения могут быть непривычными. При комнатных температурах тут гибкость и пластичность пластали, дюрасталевую прочность она обретает, когда ты будешь пропускать через неё свой холод. А насчёт юмора... одно скажу - руководство крупным научным центром и руководство на полставки группой молодых изменяющих реальность дам разной степени толковости располагает... - хмыкнул полудемон.


-Зато как удобно. Свернул в рулон и понёс с собой. Никому и в голову не придёт что это может быть оружие горррраздо страшнее. -Машинально вставая в стойку, Грей коснулся кончика косы, и перевёл взгляд на парня.
-У меня с линьки осталось чешуя, дашь адрес мадам? Вышлю по спец-почте. Не сапожки конечно, но продукт ценный, и пускай распоряжается

- Именно на это и рассчитывали. А адрес - Венера, Центр экспериментальной вирусологии и генетики. Это если формально. С недавних пор у нас там собственность на орбите планеты... Чешуе они применение какое-нибудь найдут, хотя артефакторство там побочное занятие, но в наши дни чем попало заниматься приходится. Я вот не ожидал, что у моего старшего брата существует энная тяга к хулиганству. Про его жену - знал, у неё на психотестах рейтинг самосохранения ниже, чем у братишки...


-Ммммм. Насколько я помню, даже по всем вашим играм, фанфикам, и прочим вещам... твой брат более масштабный хулиган и хулиганит... по крупному. С целой цепочкой от и до, дающая более мощный эффект. Ну, у меня такое мнение сложилось.

- Ну... фанфики это уже ответственность не несём, но творчество - да, сублимация. Вот сейчас дорвался в реальной жизни. Хотя думать, как взорвать пиратам базу в стиле твоего разноса ксеноморфов - это не у асгардов корабли для нужд Ордо Ксенос покупать...


-Ну, там я не взрывал, хотя холод добравшийся до реактора... хотя да. Взорвал. А может просто туда через ваш портал бомбу закинуть побольше? Или межсистемные порталы не осилит?

- Эстетически претит. Дурные посттравматические воспоминания об обстоятельствах моего первого развоплощения и всё такое. А межсистемные порталы - да, не осилим. Работать придётся почитай что в упор - не дальше 7 000 километров от цели.

- Это очень близко. Даже слишком. Не опасно? И... я видел что и Тереза участвовать будет. Не слишком резкий переход из земли в Космос?


- Опасно. Все рискуем. Но что поделаешь... А Тереза - не просто участвовать, а в одной из главных партий шоу, наша задача - антураж. Ну и живыми остаться. Убиться по-глупому из-за проблемы, которая по-хорошему и не слишком наша проблема - это, конечно, традиция, но не самая умная.


-Так враг же проник в самое сердце Империума. Даже не на границы, а под носом буянит. Тут скорее наша проблема, так как он прошел через многие заслоны. Нет?


- Наша, да. Хотя пострадала в общем-то третья сторона, но от этого гаже ситуация не становится. И приходится своими шкурками рисковать. Работа.


Грей снова кивнул, уже удерживая косу двумя руками, а после вышел из корабля на поляну.
Сидеть и ждать когда прояснится ситуация - было тяжковато, да и Кагуру сразу скажет что и куда, а пока стоило сходить на поляну и попрактиковаться с косой.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб сен 11, 2021 11:12 pm

Грей дошёл до полигона, спокойно расположившись там и не ожидая подвоха. Пока что, как он чувствовал, энергию коса пропускала свободно. А насколько хорошо она рубит пустые керамитовые доспехи - стоило проверить...

Тем временем неподалёку открылся портал. Совсем рядом с полигоном. Виргилио вышел из него с двумя дамами, причём Тереза тащила трофей, некогда бывший куском обшивки космоатмосферника.
- Пока мадам Эйнхельм тут - будешь наглеть? - спросила Кэролайн мужа в лоб.
- Ну... положим буду. Положим, космостанция для вашего Ковена просто так бы не взялась... И положим, я уже представляю...
- Как эффектно будет смотреться Тереза с её внешностью и с золотым щитом, который при его массе и её силище сам по себе оружие?
- Не подглядывай, - хмыкнул Виргилио. - Ты же ...
- Никогда не видела своего мужа в "двойке" с женщиной. И это факт. Начальство есть начальство, это всё же не двойка. Но... я в вашем хулиганстве в любом случае в деле. Только надо запросить у Ордо Ксенос и Фейда всё, что есть по этим пиратам и их базам. Получение информации из вселенского эфира всё же штука энергоемкая и неточная...

- Как будто Фейд вам точную даст, - хмыкнул подошедший Данте. - Я всеми руками за тестирование нового хулиганства, но вопрос "а зачем нам самим, с риском для жизни и засвечиванием возможностей, делать работу, на которую мы нанимали сауронов и которая по сути в их же гребаных интересах как успешная" таки будет задан. Священные крестовые походы и всё такое... Кстати, по этому пункту лично у меня есть... одно непонимание. В общем, может я дурак, но кхорнослаанешиты одной большой счастливой семьей выглядят только в абсурдистских фантазиях.
- Ты имеешь в виду что планы на выпил Терры...- протянула Кэролайн, глядя на деверя.
- Могут не совпадать. Хотя "не совпадать вообще" и "не совпадать в деталях" это две разные вещи. И я уверен, что ребята из Ксенос это понимают прекрасно...


Контролировать холод и энергию в косе, не создавая вокруг себя маленький армагедон ледникового периода было сложно. Коса была хорошо сбалансирована, остра и без его подпитки выглядело опасным оружием, но вот поймать момент резкого перепада температуры как дополнительный урон было сложно.
Хоть и лезвие было промороженно, ящер никак не мог подогнать момент резкого понижения и вокруг него то и дело вспыхивают маленькие ледяные ветра и в нескольких местах земля неплохо проморозилось.
"Ничего, практика всё исправит" Почувствовав портал,
Грей развернулся и направился к появившимся.


- Ну как обновка, Грей? - усмехнулся старший из близнецов-полудемонов.- Баланс нормальный?

- А у тебя в планах, братец, похоже, ненормальный, - фыркнул Данте, - У тебя опыта подобных вылазок нет, у меня есть; инфраструктуру эти придурки жалеют в последнюю очередь при наличии чертежей и механозародышей; один корабль таким образом выведете из строя, второй они заминируют в худших традициях Элифаса, причём магнитное поле в ловушке для антиматерии это как бы тоже технология, говорю как парень, работающий с этим каждый день. А ни ты, ни Тереза не являетесь чем-то легко заменимым, чтобы допускать вашу глупую гибель в минной ловушке... Если бы я не знал, что это метафизически невозможно, сказал бы, что вас с Кэрол покусал Феанор.
- Чем бурчать, молодые люди, дайте глянуть старушке, что там приватизировала наша дама, - Стелла Марковна подошла к Терезе, внимательно рассматривая трофей, затем развернула в воздухе интерфейс фемтокузницы. - Высокий пехотный щит, с эргономичной ручкой для удобного хвата... с шипом посредине для таранной атаки или без него, милая?

- Лучше с гранёным выступом на всю поверхность. Чтобы не протыкать противников, а в стороны их разбрасывать, - немного подумав, ответила Тереза. - Такой, в форме кристалла, с несколькими рёбрами жёсткости... чтобы весь щит представлял собой один большой таран, понимаете, о чём я?

- Примерно... - в воздухе возникла голографическая трехмерная модель кристаллического щита, похожего на ограненный бриллиант. - Такой сойдёт?

- Да-да! Это и от выстрелов лучше защитит - как-никак, скошенная броня. И удары будут весомее, и ничего не повиснет на острие.


- Хорошо. Плиту на грунт положите... сейчас обрежем лишнее.

Точнее "перераспределим молекулы лишнего, и позаимствуем немного из грунта" - именно так фемтокузница работала как Инструмент в данном случае. Конечно, это были внеплановые затраты Тасса - но пренебрежимо мелкие по сравнению с тем, что предстояло.
Через несколько минут работы, когда плита под воздействием серебристого луча меняла форму, Биоинженер позволила себе утереть пот со лба.
- Берите пользуйтесь...
- Жаль, проверить не на чем, - фыркнула Кэролайн. - Штурмовиков не завезли... Впрочем, в любом случае приглашение в поместье в силе.
- А нам придётся поработать... с высокой вероятностью Вармастер отдаст приказ о переводе в боевой режим. Стыд-позор, похоже, милочка, тебе придётся уговаривать Ехидну, что разрывать на кусочки гравизахватом для отправки в пасть корабли пиратов - это не постыдно...

- Можно к нему что-то наподобие ремней приделать? Буду носить за спиной, как рюкзак, а то свободные руки всё-таки могут понадобиться.

- Сейчас, - ещё пара движений и возникла пара полимерных ремней с задней стороны щита. - Вашу силищу должны выдержать.

- Вот спасибо! - Тереза по очереди обняла девушек, накинула щит на спину и покрутилась с ним, оценивая, как он влияет на динамику тела. Нет, конечно на все миссии с таким не пойдёшь, в большинстве случаев подвижность важнее, но на некоторых - будет очень даже к месту. Им даже удар меча усиливать можно, как ни странно звучит. Ведь если меч подкрепляется всем телом, а тело, благодаря щиту, имеет раз так в пять бОльшую массу...


- Теоретически можно было бы попробовать его облегчить, но это не в поле, это где-то день работы в лаборатории...
- Ладно, пока что начальство думает, где всю эту красотищу опробовать без вреда для вас... а мы тоже думать будем. Ткани ваши для биоброни взяты на образец, но получится ли сейчас этим заняться, - вздохнула Кэролайн. - Не к спеху...
- Ресурсов не набраться, конечно... - вздохнула Стелла Марковна ещё раз. - Кэрол, похоже, нас хотят видеть на боевых постах... ну или по крайней мере на финишном этапе подготовки плана.
- В любом случае, Грей, будем рады видеть тебя - и возможно, Терезу - в нашем охотничьем поместье в ближайшее время. Если ничего там не найдём - так хоть на природе отдохнёте...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн окт 18, 2021 11:32 pm

-Я думаю с таким затишьем, могу потихоньку отправляться сразу к вам. Я не боец такого ранга что-бы лезть в космос и против золотоголовых. Высадись у них пехота, сам бы напросился на передовую.
Взвешивая косу, Грей кивнул. -Привыкну. Коса имеет разный вес, немного практики и смогу ей работать

- "Омары" сами подписались на вынос своих пиратов, мы им предоставили информационное обеспечение, остальное - не наши проблемы. Хотя... если бы не то, что у Фейда были все данные по доступным перемещениям, я бы начал сомневаться, что пираты - это не вообще какие-то их внутренние разборки, - кивнул Данте. - Кстати, если нужен для спарринга - валяй... но пока что ждём в лесу...
- Тебе, да и моему любимому пациенту, будет поручение, - усмехнулась Стелла Марковна, - а то зря я, что ли, на вас, молодые люди, свой старческий ресурс трачу. Мне нужен образец - килограмм 50 - этого их изогена. Точнее не сколько мне, сколько Виктору Павловичу, хотим одну теорию проверить... А вам, господа, удачно отдохнуть в наших венерианских горах и найти что-то поинтереснее интродуцированной дичи...
- Так... Я так понимаю, что я вам в ближайшее время нужна, тут я как психохирург уже не нужна, - кивнула Кэролайн. - А вот как специалист по ментальному интерфейсу с энергоформами Второго Порога...
- Форсировать проект придётся - спокойно садоводством заниматься не дадут, правда, придётся либо временно перегнать станцию к орбите Ганимеда, либо организовать доставку большого количества ледяных астероидов. Масса - она из ниоткуда не берется, - вздохнула Стелла Марковна. - Но это зависит от того, на что дадут добро. И поздно эти товарищи почесались. Если они используют одни и те же типы судов... ладно, не буду о плохом, мне ещё доклад Вармастеру подавать, там мозги вынести успеют.
- Насчёт изогена - поговорю с Фейдом, возможно, придумаем какие способы его условно безопасной экспроприации, мадам. Ваши усилия невознагражденными остаться не должны, - щёлкнул каблуками молодой намару.

Переход для близнецов ди Спарда, Грея, Терезы в >>>>Континент Иштар
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Пред.

Вернуться в Земля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron