Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Япония

Re: Япония

Сообщение Unnamed » Ср мар 06, 2013 6:41 am

Новости о появившийся драконе, очень похожий на Грея, да еще в том месте где недавно находился он сам, взбудоражало, заставляя буквально не находить себе место, а порываться лететь туда.
Но Кагару уговорила его обождать, и дождаться того, кто сможет доставить быстрей и прояснить немного ситуацию.
Пришлось подождать около пятнадцати минут, пока до ушей дракончика не донёсся рёв раздираемой атмосферы. Для доставки крылатых "туристов" из иного мира Фейд, не долго думая, позаимствовал один из фрегатов семьи. По космическим меркам это был очень скромный кораблик, но в атмосфере лихо маневрирующая веретенообразная дура в четверть километра длиной производила немаленькое впечатление.
- И на этом мне придется лететь? - Дракон привык ко всякому в этом мире, но впервые ему пришлось почувствовать себя маленьким. Грей прижав чисто рефлекторным движением живот к земле, а крылья расправив, внимательно следил за махиной стараясь понять "на" нем лететь, или все же внутри.
Ревя двигателями, фрегат завис в полукилометре над поверхностью и распахнул главную дверь, как бы намекая - да, приятель, тебе именно сюда. Портить громоздкой тушей хрупкую японскую землю Фейд не хотел.
Увидав открывшуюся дверь в нутро корабля, дракон несколько мгновений медлил размышляя, а после взяв короткий разбег, взлетел. Подняться на пятисот метровую высоту у него заняло больше времени чем обычно, из-за небольшой петли которую дракон сделал, но приземление вышло с первого захода, и первое что ему захотелось сделать... Перебить раздражающий запах в помещение, но тот способ который приходил на ум, мог не понравиться хозяину этой железной птицы. Оставалось только терпеть, и удобно устраиваться в ожидании.
Дверь закрылась, и фрегат начал набирать высоту. Компенсаторы гасили все толчки, поэтому создавалось впечатление, что корабль ровно стоит на твёрдой земле.
- Сейчас один трансатмосферный прыжок - и через десять минут будем в Туле, - сообщил Фейд, материализовавшись во вспышке транспортных колец.
"Не удивлятся, не удивлятся, делаем спокойную морду привыкшую уже ко всему". Грей увидев "как" появился человек, в который раз не мог понять некоторых вещей, но тщательно скрывал это, и еще это помогало не свихнутся.
- Зовут меня Грей и я благодарю что согласился перевести меня туда. А вы уже знаете что за дракон решил посетить ваш мир? - даже если его имя знали, то это не мешало проявления этикета, да сказывался характер всадника.
- Конечно знаю, - Фейд дружелюбно почесал дракона за ухом. - Чёрная драконица по имени Беат. Полагаю, вы должны быть знакомы.
Порыв (морда чуть таки дернулась) цапнуть наглого невсадника за руку остановило имя родной сестры и небольшой аут от этого длился секунд десять, и все таки челюсти щелкнули, но уже больше от досады.
"Вот же... Неугомоная. И сюда попала". Легкий вздох облегчение (минус двадцать градусов) понимания что в этом мире теперь есть родня и новости с той стороны приободрили Грея. - Хорошая новость, очень хорошая. - Благодарно ткнув носом человека, прикрыл глаза, и замурчал. Но, долго продолжать не стал и уже более серьезно спросил. - Ничего не натворила? И я бы хотел попросить высадить меня незаметно. Её надо подготовить... К вашему миру.
- Пока ничего... в отличие от некоторых молодых да резвых, - не удержался от шпильки Фейд. - Так... со слухом и зрением у твоей сестрёнки, надо полагать, всё в порядке... Чтобы она не увидела фрегат, придётся садиться в доброй сотне километров. Сможешь столько пролететь?
- Сестра моя явно тут недавно, а я почти месяц прожил. - Вернув шпильку обратно Феде, несколько задумчиво глянул на него.
- Смогу, воздушные потоки я еще не разучился видеть. - Что ему эти сто километров, которые при хорошем попутном ветре делов часу лета? Но дракона вдруг заволновало другое. - Она дикий дракон, и характер... Дня за два, я смогу подготовить её, до этого лучше не беспокоить.
- Хорошо, два дня у вас будет. Только не попадайтесь на глаза людям - и никаких выходок, как с теми браконьерами. Я тебя высажу на высоте в пять километров, в подходящем воздушном течении - полпути пройдёшь на планировании, дальше уже придётся помахать крылышками.
- Специально цеплять или вредить людям я не буду, и прослежу чтоб сестра бед не натворила. Но единственное камень в этой сцене... Она дикий дракон, а еще почитатель богини... Какой, не знаю. - Это он скорей говорил для себя вслух, чем собеседнику, но предупредить стоило.
Чего можно было ждать от этой встречи? Просьба/приказ/мольба, вернутся домой? Или сестре взбрело повторить подвиг Грея и покинуть гнездо? Выяснить можно было только на месте.
- Хорошо, пролететь такое расстояние не проблема. Нам после лететь сюда?
- Не будем заставлять даму слишком часто махать крылышками. Вызовешь, я подгоню фрегат к вам.
- Как произвести вызов? Мысле речью через Кагару? Только с ней я не знаю что такое расстояние в общение. А с другими максимум до пятиста метров.
- Просто скажешь вслух, что готовы, - небрежно махнул рукой Харконнен. - Я узнаю.
- Хорошо... - как вслух с его глоткой это можно было произнести, тема явно отдельная. "Напрягу Беат, она у нас любитель таких вещей".
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Эрик Гримнар » Пт мар 22, 2013 11:24 am

Если бы, кто из знакомых увидел Грея, перед НЕ тронутой горкой его любимых изумрудов, у многих сразу же возникал вопрос о здоровье дракона. Действительно, Грей уже который час лежал возле горячего источника, даже не смотрел на еду, пытаясь переосмыслить многие вещи, или подогнать стереотипы старого мира, в новый, который оказался куда опасней. "Память предков" в этом деле оказался далеко не лучшим помощником, буквально ставя затычки на каждом повороте. Предрассудки, результаты неудачного использования знания, истории последствий. Хватит на пару-тройку жизней. Закономерность этих неудач, крылось в нехватки каких-либо основ, на которых можно было оттолкнуться.
Устало вздохнув, и потянувшись, Грей направился к дому.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вс мар 31, 2013 7:14 pm

Павильон, где жил ее брат, драконице показался комфортным - хотя для вольного дракона даже золотая клетка - клетка.
А вот и наездник этого дракона - красивая женщина восточной внешности, одетая в компромисс между кимоно и одеждой для активной физической деятельности.
- Приятно познакомиться, Беат, сестра Грея. Я Кагуру Йата - наездник вашего брата. Я рада предоставить вам кров рядом с вашим братом. Я даже не склонна мешать драконам летать в грозу - это поддерживает ваши боевые навыки и не дает... располнеть на мраморной говядине и драгоценных камнях. Главное - не заниматься этим над крупными городами, могут быть большие неприятности... А вот над морем - сколько угодно, хоть наперегонки с вашим братишкой. Это даже опаснее, особенно в сезон тайфунов...
Девушка произносила это вслух, на всякий случай дублируя мысленно - хотя у литератов проблем с восприятием языков не было, что показал опыт с девочкой (которую срочно пришлось доставлять домой, привлекая к операции Дени для лучшей корректировки и внушения того, что прогулка в "заколдованный лес" Соне просто приснилась), голосовые связки драконов для человеческой речи приспособлены не были.
Беат лежала на полу, прикрыв глаза третьим веком и размышляя о чём-то своём. ей ведь теперь придётся привыкать к новой жизни, и к новому миру. Её кормили, не донимали вопросами и не трогали, это ли не блаженство в это шумное время. Беа успела убедиться что людей здесь было куда больше, да и не люди попадались так же.
Почувствовав запах, который она впервые уловила при появлении брата, драконица шевелнулась приподнимая голову и пристально посмотрела на женщину. Пока та говорила, Беат не мигая следила за ней, не шевелясь и не опуская головы ниже, чем требовалось для выражения величия. Выдержав небольшую паузу, размышляя над тем, как ей лучше говорить, она моргнула и выдохнула, тяжело и печально.
- Мне приятно познакомиться с тобой. Всадница Кагуру Йата. - Её голос был тихим и спокойным. Она помнила правила беседы с людьми, тому подтверждением были разговоры с той маленькой девочкой. Беа до сих пор фыркала, вспоминая как та её окрестила. - Брат не знает шаманского танца с молниями. Он силён и ловок, но в грозу у меня преимущество.
- Я пробовала, удержусь ли на спине твоего брата в боевом режиме, что называется. Мы морозили грозовые облака, это было даже забавно. Мы недавно прошли большую магическую войну... навыки остались даже в мирное время. И находить общий язык с драконами - одна из задач. Тем более вас тут таких мало. Кроме вас с братом, есть один очень древний дракон, ему минимум несколько тысяч лет, но сейчас он вольный путешественник... а больше никого. Ваш род здесь считают существами из сказок и легенд. Здесь, в Японии, драконов почитают, однако два легендарных зверя, свободно парящих в небе Токио - скандал. Потому и предлагаю вам летать над океаном. Или в пределах поместья, хотя сотня акров дракону не простор. Но я не склонна ограничивать свободу магических тварей больше того, чего требуют правила общежития. Я же контактолог, специалист по общению с чужаками. Их уничтожением занимаются другие парни... вроде того, кто вас встречал и доставил сюда.
Склонив голову и положив её так, чтоб видеть маленькую фигурку Кагуру, Беат внутренне улыбнулась и прикрыла довольно глаза.
- Причинять неудобства это работа моего брата, всадница. Пока я не нашла ничего интересного в вашем мире. Кроме разве той маленькой девочки. Её мать была больна и я показала ей травы. - Вытянув лапу и потянувшись, Беа легла на бок и свернула хвост так, чтоб он коснулся передних когтей. С каждым разом ей удавалось говорить всё больше и больше, но пока она уставала и потому после нескольких привычных слов, драконица тяжело выдыхала. - Я устала, всадница Кагуру, но я бы хотела полетать.
Кивок головой и лёгкая дрожь по крыльям и Беа поднялась, медленно выходя на свежий воздух. Поднявшись на задние лапы и втянув в себя лёгкий ветерок, она довольно заурчала и сделала можных мах крыльями. Однако она не взлетела, а просто села и зажмурилась слушая как вокруг шевелится природа.
"Всадница. А вы слушаете природу? Она говорит с вами. Слышите ли вы её?"
Задав мысленный вопрос, Беат мотнула мордой и посмотрела на Кагуру. Она не внушала ей недоверия, наоборот. Словно привычная игрушка, до которой сейчас было дело, но Беа не показывала этого, а лишь любопытно щурилась.
"Природу и ее духов надо уважать. Я медиум, умею разговаривать с духами, задавать вопросы и слушать ответы. Вторая моя основная способность. Первое - это отключать на время чужую магию вокруг себя. Своего рода защита - хотя твоему брату и не понравилось, что из-за этой защиты он не смог исцелить меня, когда на учениях мне обожгло кожу - от боли я не смогла отключить свой "кокон антимагии"".
- Кстати, - добавила девушка вслух. - Какие драгоценные камни вы любите?
"Духи любят уважение. И почитание. Без этого Мать природа не могла бы разворачивать свою красоту, свои леса и зарождать жизнь."
Солнце скользило по её чешуе слабыми бликами и отражалось в нескольких радужных на брюхе. Линька у неё прошла сравнительно недавно, а потому неприятных ощущений уже не было, Беа просто почесалась и снова выдохнула.
"Хрусталь. Хрусталь был самым вкусным, что предлагала мне мама. Но я не прихотлива в еде."
Про отключение магии, Беат выслушала довольно хорошо, а потому склонила морду почти к самой земле и закрыла глаза.
"Лечить можно и не только магией. Грей так и не усвоил этого урока, но мой старший братец всё равно мудрее меня."
Она помнила его слова на счёт правоты действий рода. Позорный шрам на морде и сломаный коготь напоминал ей почти ежечасно.
"Меня вылечили обычным для нашего мира - ну, точнее не слишком обычным, он внедрен только пятый год как - способом - за сутки. У меня очень выносливый для человека организм. От криоожогов не осталось следа. Но гордость твоего брата пострадала куда сильнее.Он был расстроен, что не смог защитить наездницу..."
- Ступай полетай, Беат. Разомни крылья и возвращайся через полчаса. Я распоряжусь, чтобы доставили несколько сортов горного хрусталя из минералогических коллекций - посмотрим, какой тебе больше понравится...
Коротко кивнув и махнув крыльями, она не заставила себя долго упрашивать. Ветер легко коснулся её перепончатых крыльев и Беа довольно заурчала. Она направлялась к морю, туда, где солёные брызки приносили прохладу и сладость. А ещё там летали чайки. Большие и жирные наглые птицы, которые надоедали драконице и она частенько охотилась на них.
- Грей... Грей... как долго продлиться это бездействие? Хотя здесь жизнь и ничем не отличается от жизни рода. - Говорить для себя выходило немного проще. Она шипела и плевалась издавая едва заметные звуки, гортанно выкрикивая слова и борясь с ветром, Беа отдавалась стихии и как маленький ребёнок повизгивала от радости. Вернулась она только к вечеру, не очень шумно приземлилась и раскрыла крылья, ложась на землю. Она любила смотреть на закат, который окрашивал небо в цвет крови врагов.
По возвращению девушка ждала драконицу рядом с четырьмя корзинами (или скорее плоскими блюдами) с горным хрусталем различных сортов - неотличимых для человека, но дракон может разобрать разницу между месторождениями Чили или Марса, скажем.
- Попробуй все, - ласково произнесла Кагуру, показывая на корзины. - Потом скажешь, из какой больше понравился, я буду заказывать такой впредь для тебя. Гости моего дракона - мои гости.
Беат повела мордой и принюхалась. Она деликатно придвинула к себе одну из корзин и достала кусок хрусталя. Весь вкус этого камня складывался из того, как долго он копил свою мощь в толще камня. Месторождения и залежи многих камней в её мире хранили свои тайны. Но здешние имели свою особенную изюминку. Драконица перепробовала все и вы бала корзину с теми, где камни были с лёгким налётом туманности внутри.
- Благодарю, всадница. А теперь позволь мне задать тебе вопрос, маленькая сильная женщина. Я могу летать где захочу и как захочу, кроме городов. Но есть ли где-нибудь существа, чья мудрость и знания на миллионы лет глубже чем у вашего народа?
- Серого Народа тут нет. А существа... есть. Тебе нужен наставник? - улыбнулась Кагуру.
"Придется еще раз дергать Курумо, хотя необычная ученица для ученика Визиря... это необычно."
- Наш род мудр, мой наставник был старый шаман из аметистовых драконов. Мне невыносимо вести праздную жизнь обычной гостьи. - Прорычав это, Беа с любопытством придвинула к себе Кагуру и вдохнула её запах. Словно желая запомнить или уловить что-нибудь иное и более привлекательное. - Храбрая маленькая жещина, ты поможешь мне?
Беат вспомнила, как мама учила её говорить, она растягивала слова и говорила медленно и гортанно, казалось что слова образовывались у неё из желудка, от чего по чешуе пробегала дрожь. Вот и сейчас драконица вздрогнула и подняла морду. На нос упала маленькая снежинка и Беа удивлённо рыкнула.
"Белые холодные мухи... дети облаков..."
- Ты даже интереснее, чем твой брат, с учетом того, что тебя готовили на шамана. Я постараюсь подобрать для тебя наставника, хотя с наставником-драконом будет сложно. А наставник-человек... большинство магов высокого уровня слишком заняты другими делами, хотя можно, конечно, их уговорить. Но это будет... недешево. Мой клан является хранителем библиотеки магической информации за три тысячи лет, и я смогу стать твоим учителем на первое время - в теоретической метафизике я разбираюсь хорошо. Я боюсь одного. Драконы, как говорят, ревнивы, и твоего брата никакие изумруды не разубедят во мнении, что он больше не мой любимый дракон.
- Благодарю маленькая всадница. Но отнимать внимание любимицы брата я меньше всего хочу. Я терпеливо подожду того, кто сможет стать мне достойным собеседником. - Подхватив Кагуру, она зашла в павильон и села, полуприкрыв глаза. - Но я устала. Да и вам следует отдохнуть. Снег будет идти долго.
" А я пока посмотрю на него."
Белоснежные меховые шапки на верхушках гор и морозная свежесть. Мама водила их туда, чтоб учиться летать и тренировать крылья, а потом старый шаман взял на себя эту ответственность.
- Я постараюсь найти тебе учителя, Беат. Обещаю, - улыбнулась девушка, направляясь в дом.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс мар 31, 2013 9:39 pm

Губы японка искусала в кровь, борясь с приступом самобичевания. А еще ожидалась ревность Грея к его сестре в плане "кто из драконов всех любимее". То, что майар Толкина были по структуре ближе к двум родам созданий для которых Кагуру в голове поставила галочку "приемлемы", не умаляло того, что работа с существами чистой Силы, работающими на варп-частотах, была для девушки причиной значительного психологического дискомфорта - психологическое и ментальное программирование с юных лет давало о себе знать.
- Курумо-сама, прошу меня простить за беспокойство, но мне необходима ваша консультация вновь... Вы же в курсе, что у меня теперь двое подопечных вместо одного? И одна из них училась у шамана и не прочь продолжить обучение. Однако я не знаю, подходит ли магия людей - я ведь медиум, и многие мои магические познания связаны с традиционным шаманизмом - для обучения этих зверей. Я не могу заставить себя думать как дракон - в плане того, что многие эти действия сопровождаются ритуалами...
- Магия людей - весьма сложное понятие, которое может иметь множество смыслов. С нашими хвостатыми подопечными проблема в том, что формы, в которые облекалась их сила в родном мире - остались в этом мире. И теперь они просто фонтанируют сырой энергией, которая в основном пропадает впустую, рассеиваясь в пространстве. Их партнёр - всадник, как они это называет - может использовать её для любого вида магии, к которому привык.
- Положим, шаманская магия медиума и психометрия, которую использую я. Грей и так комплексует из-за положения батарейки... То есть вы хотите сказать, что тут у них нет четко прописанных или "прошитых" контуров?
- Есть... два-три, отвечающие за их дыхание, рост, камни душ и прочие врождённые силы. Но в их мире контурами служили также и слова древнего языка - а здесь они пустой звук.
- Я понимаю. Потому и в раздумье... не хочется разочаровывать эту... девочку, -хотя в хронологических годах Беат была старше ее, с драконьей точки зрения она была подростком.
- Лучше всего ей назначить во всадники талантливого ритуалиста со слабым собственным даром. Так каждый из них компенсирует то, чего не хватает другому.
- Я не знаю, где такого взять. Грея вон роль моей батарейки категорически не устраивает, хотя ритуалист из нас двоих - я. Возможно, ребята плохо объяснили ему про его роль, а возможно, шоковая терапия плохо сказалась на его гоноре, хотя напалм на порядок менее опасен, чем настоящий прометиум...
- Я был бы идеальным кандидатом на эту роль... с точки зрения характеристик. Она могла бы стать моим "кольцом всевластья"... только у меня, к сожалению, другая работа.
- А разлучать брата и сестру не хочется. Да и роль пресс-секретаря Аль-Асвада не обеспечит домашнему любимцу необходимого количества полетных часов. Понятно..буду думать над этим вопросом.
- Можно попробовать найти кого-то, похожего на меня... неприкаянного духа с большими возможностями но нехваткой ресурсов для их реализации... Впрочем, это уже по вашей части. Думайте. Могу я ещё чем-то вам помочь, пока здесь?
-Я рассматриваю как кандидатов моих коллег-ши, но у драконов, похоже, идиосинкразия на острые уши. Да и вопрос с совместимостью батарейки и наездника надо решать...
- Вам, насколько я понимаю, сырая сила не годится - нужна оформленная в образы хотя бы на уровне онейреи, верно? В принципе, эти дракончики достаточно творческие существа...
- Грей делал ледяные скульптуры и показывал их мне. Так что, возможно, я поговорю с начальством. Леди Гвендалайн или ее новая подруга смогут воспользоваться таким зверем. Особенно подруга - поскольку у нее, в отличии от миледи Гвендалайн, нет доступа к казенным GN-драйвам - похищенным из-под следствия экс-подозреваемым в соучастии в геноциде он не положен, а энергия на магию нужна.
- Помимо драконов у вас нету срочных проблем?
- Если бы были, вас бы об этом поставили в известность не через меня. Фейд последнее время полюбил совать нос в большинство подобных срочных проблем ведомства... Хотя я не вижу в этом ничего плохого - у меня в плане контакта подопечных, кроме драконов, на руках нет, а рутинные вопросы Фейд решает лучше, чем леди Гвендалайн...
- Хорошего нечеловека должно быть много, не так ли? - улыбнулся Курумо. - Если что - вызывайте, всегда рад помочь.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Эрик Гримнар » Пн апр 01, 2013 10:32 am

С привычным сухим треском, небольшой периметр земли, который Грей использовал для своих целей, вновь покрылся гладкой коркой льда, способный выдержать немаленький вес ящера.
Попробывав его на прочность, довольный дракон удобно устроился на нем.
"Раз" - Глубокий быстрый вздох, и медленый выдох с последующим успокоением дыханием.
"Два"- Медленное отстранение от окружающего мира. Все звуки, действия, решения, остались за льдом.
"Триии..." Самый тяжелый этап. Сознание цепляется за материальный мир, любое вмешательство извне, и медитация срывается, несколько долгих секунд требуется на возрат. Как поведет себя дракон - неизвестно.
"Че... Четыр... Четыре." - Второй по сложности этап. Сознания дракона медленно раскрывается, образуя небольшую ментальную сферу, роль которой - защита. Ненавязчивое внушение неинтересности места, где находится дракон. Сам дракон воспринимает теперь мир более углубленно, с возможностью видения потоков, которыми так любили пользоваться Стихийные маги его мира. Второй, и третий слой, дракон так и не освоил в полной мере, где была возможность путешествовать в сновидениях, да и рисковать без подстраховки... Такое мог только Грей.
С небольшим усилием, но сумев повернуть мысли в нужную сторону, дракон откровенно оторопел. Его "Сердце" не проявлела ярко выраженных показателей, к которым привык Грей. Даже с его возможностями, в своем мире, он видел свечение, но тут...
"Барзул, как же так?" Только когда дракону удалось сосредоточиться и напрячься, легкие блики его "Сердца"- удалось увидеть. Глянув еще раз на потоки вокруг него, Грею остро захотелось заскулить. А еще лучше было-бы, чтоб его выводы насчет этого мира оказались ошибочны.
"С ума сойти... Мир полный магии... Но... Но тут же есть, кто умеет ими пользоваться! Или нет?" Но, почти сразу откинул эту мысль, вспомнив о новых знакомых.
Обратный процесс, занял куда меньше времени, и уже в привычном состояние, дракон крепко задумался.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вс май 05, 2013 11:03 am

Драконица дремала. Точнее старательно делала вид что спит, потому что назойливые мысли никак не давали ей покоя. Она то и дело вздрагивала, когда тёплые лучи солнца скользили по её чешуе, и вздыхала тяжело, выпуская небольшое кислотное облачко. Полёты утомляли её. А книги, которые она старательно перетаскивала из угла в угол, делая башенки... наскучили окончательно. Помня о правилах установленных для неё, Беат всё же старательно обходила некоторые из них и выползала на разведку, собирая травы и изучая их действие. Вот и сейчас перед ней были разбросаны засушенные травинки и корневища. Она вдыхала чуть терпкий запах мяты и валерианы и постепенно уходила в свои сны. Однако странное ощущение чего-то неправильного, терзало её.
"Грей... Брат мой. Ты так редко со мной говоришь."
Грей несколько задумчиво наблюдал за реакции заклинание, которую решился использовать из разряда запрещенных. Ровный диаметр в несколько метров сухой травы( Весна, травка зеленая... Была), да несколько десятков всплывших рыб, из реки протекающий недалеко от дракона. За то теперь перед ним был шар чистой энергии, который уменьшался, пожирая собственную энергию. И через несколько секунд, исчез полностью.
"Поразительно... Вот это да. Если кто" Грей прервался, уловив мыслительный поток сестры, и лихорадочно стал заметать следы. Желтая трава резко покрылась коркой льда, а рыбы... Ну будем надеятся, что в море они быстрей окажутся чем кто засечет. Через несколько минут, нащупав мысли сестры, приземлился рядом с ней, ласково коснувшись носом её крыла.
"Ты звала сестрица?"
Беат пошевелилась и приоткрыла один глаз.
- Звала ли я? Я всегда зову тебя. Во снах, в полёте, на прогулке. - Единственная фраза, разрезавшая воздух звуками. Драконица повела крылом и подняла голову.
"Кто-то баловался магией недавно. Ты не заметил?"
Золотистые глаза испытывающе сверкали. Ноздри чуть трепетали и она фыркнула, будто чихнула.
"Магия, которая столь древняя и запрещённая... ты не знаешь кто это?"
Она ещё улавливала этот тонкий аромат. Шаман их рода учил замечать такие вещи и потому некоторые пятна даже после длительного не использования сохраняли свой отпечаток.
Первую секунду Грей застыл, а после даже слегка расслабился и удобно устроился возле сестры. Положив голову на передние лапы, приоткрыл третье веко рассматриваю родную сестру, которая только что в открытую заявила о знаний, которой по идей и знать не должна была. И что еще больше развеселило, действия самого шамана в адрес Беат
« Ай да шаман, ай да проныра… Интересно, а старшие роды были в курсе? Похоже да… А она проходила посвящение? Скорей старый дракон не выдержал и поделился некоторыми знаниями »
- «И не говори сестрица, этот мир полон неожиданных вещей, которые наши предки в свое время, запретили на нашей земле.» Решив немного позлить сестрицу, завалился на бок и вытянул лапы, словно потягиваясь.
-« А скажи мне, пожалуйста, разве не молода ты? Или наш Шаман решил по доброте душевной, раньше времени предупредить тебя не совершать ошибки?»
Беат фыркнула и склонила голову к земле, щурясь.
"Молода, беспечна и наивна. Шаман так и сказал. Но во мне есть потенциал, которого он не нашёл в других, брат!"
Она помнила первый свой урок. Он сказал следить ей за водой в горном ручье. Сначала ей казалось, что это лишь забава, чтоб малышка не мешала взрослым. Но после осознание пришло само. Умиротворение и покой. Вода была легка и шустра, она давала именно то, что так не хватало её телу. Мир.
"Он оказал великую честь мне и роду, начав меня готовить своему ремеслу..."
Это была её гордость. Мотнув мордой и вскинув ею, она распахнула крылья и встала на задние лапы. С царапиной и сломанным когтем Беат выглядела немного комично.
"А тебе не следовало баловаться такими знаниями. Они запретные!"
Даже так её голос был наполнен недоумением и лёгкой тенью гнева. Такой же мелодичный как и у матери, такой же ласковый, ка шёпот ручья, но с грохотом горного потока в отдалении.
Наблюдая. как сестра горячо защищает своего Шамана, Грей только посмеивался про себя. Он ничуть не ревновал, что выбрали сестру, у которой действительно были отличные предпосылки к дару, и радовался за неё.
Но момент веселья, стал убывать стремительно, когда голос Беат менялся не в лучшую сторону для тихой родственной беседы.- «Беат» голос, не хуже сестринского, мог наполняться холодом. А продолжительные тренировки за последние время, приносили плоды в виде хорошо развитых мышц, которые перекатывались под чешуей.
-«Тебе ли говорить такое? Не имеющая всадника?» Перекатившись на живот, стал медленно подниматься. «Что ты понимаешь в тех чувствах, когда дракона захлестывает дикий страх потери собственной частички души из-за собственных ошибок?» Сознание не закрылось, нет, оно даже приоткрылось сильней, выплескивая пережитое на окружающих, а в замен подходило злоба, из-за которой так иногда ненавидят драконов, у которого в момент может сорвать крышку без всякой резиночки. « Когда понимаешь, что в новом мире твой силы минимальны для защиты ?» Дракон, полностью встав, отошел от сестры, пока еще хватало благоразумие, а после развернулся. «И ты, еще говоришь (Баловство)?!!» Сделав мощный вздох, медленно стал выдыхать жидкий азот( непроизвольно) вокруг себя, чтобы хоть немного снять напряжение охватившие тело.
Беа дёрнулась и сделала шаг назад. Затем ещё один. Она слушала как медленно злиться её брат. Чувствовала как от него исходит эта энергия. Она просто встала на все четыре лапы и... задрав морду громко зарычала, выказывая всё своё недовольство. Взмах крыльев и пыль с травами поднялась в воздух.
- Не тебе меня учить брат! У меня нет всадника! Но у меня есть знания и я не лезу на рожон пробуя всё что не стоит пробовать без должной защиты! - Её голосовые связки напряглись. Она говорила так громко, как могла только говорить на языке её рода. Но голосом. Голосом, который давал ей сходство с прямоходящими существами. Она рычала, топала ногами и мотала мордой, зло щурясь. Но внезапно склонила её и прижала крылья.
"Глупый брат. Я желаю только благополучия. Здешних знаний нехватает для моего голода, а большего я получить увы не в силах. Кагуру мудрое существо, но и оно не может дать мне то что нужно."
Отвернувшись, Беат села и задрала морду к небу. Из её лёгких выходило сдавленное рычание, словно ей в лапу впились тысячи игл и она не в сила была их достать. Магия. Она никогда не любила магию, но пару раз игралась с ней в присутствии шамана.
"Я волнуюсь потому, что духи природы требуют цену за такие вещи. НЕ всё можно творить безнаказанно, брат..."
Губы дракона непроизвольно подрагивали, обнажая белоснежные клыки. Со стороны казалось, что дракон оскалился на сестру, а свет от созданного пламени придавал более устрашающий вид. -" Ты... Ты со своими... духами, богиней... забыла... о великом даре предков..." Образовавшийся лед под лапой, когда на него вступил Грей, треснул с оглушительным звуком и заставила отвлечься, и посмотреть на осколки зеркально - чистого льда. Там, в тысячах отражении, дракон видел самого себя. Перекосившего от злобы, с белым свечением из глаз, и эффект шока, вызывали искажения в этом все... Чистый монстр из сказок предков. Белоснежные драконы выходят из себя, быстрей успокаиваются других сородичей. И сейчас, увидев как выглядет Грей-отражение, успокоился. Регенерация смягчила эффект от напряжения, но приятного было мало все равно.
"Кагару, кого же ты приютила у себя? Я едва не сорвался на родную сестру... Монстр, чистый монстр" Резко взмахнув лапой, и осколки льда разлетелись в стороны.
Драконица так и сидела глядя в небо, не шевелясь, словно ловя потоки ветра. Единение с природой успокаивало куда лучше чем что-либо ещё.
"Это мне не следовало учить старшего уму разуму. Мне хватило лишь раза чтоб понять свою неправоту и теперь я словно заклеймённая. Отторгнутая. Всадники..."
Последние слова прозвучали с усмешкой. Да... теперь у Грея был всадник и у него было другое видение этого мира. Он искал пути чтоб стать сильнее. В мире где царило совсем иное. Но Беат это было ведомо лишь отчасти.
"По вашим меркам я дикая. Древнее и опасное как наша дар предков. Я слышала как шепчутся эти маленькие создания."
Она говорила спокойно, словно погружаясь в священный сон. Распространяя вокруг себя тёплые эмоции. Где-то недалеко журчала вода, пели птицы, но Беа слышала только сердцебиение брата.
"Если это древнее и опасное сделает что-то что будет угрожать... его уничтожат. В отличие от брата, что имеет всадница, я дикая Беат являюсь непредсказуемой. Но всадника я не приму... только конечно если он не окажется умнее меня."
"Рано или поздно, это догонит... Эт этого не убежать..." Наблюдая за сестрой, и вслушиваясь в её мысли, чувства, даже её едва заметно- короткие движения, это все говорило о её состояние, а белый дракон стоял на месте и смотрел. Сумев сбежать там, это нагнала тут и ударило гораздо сильней.
Подойдя к сестре, сел возле неё, и обнял крылом прикрывая тем самым её спину с крыльями.
Короткий выдох, и перед драконами появилось зеркальное отражение, из-за льда.
-"Смотри, что ты видишь?"- Склонив голову, Грей рассматривал в отражение, силуэт сестры. А вопрос скорей был риторический, ибо Грей продолжил.
-"Дракон- первородное существо, и чтобы остроухие там не говорили, наши предки первые, кто получил право жить в материальном мире." Дальше Грей не хотел распространятся на эту тему, так как информацию, которую он получил от памяти предков, не внушала радости бытия. А зачем он сейчас такое говорил, сам и дракон, затруднялся ответить. -"Ты не дикая, и некогда им не была, дорогая сестра."
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс май 19, 2013 1:00 pm

-Привет, Грей! - веселый голос Данте нарушил сны дракона. - Хочу тебя кое с кем познакомить.
За спиной теневой проекции и Кагуру стояла невысокая (не выше Кагуру) темноволосая женщина, аккуратно державшая за руку мальчика, которому на вид было лет 5. На правой руке мальчика, несмотря на летнюю жару, была одета перчатка специальной конструкции.
- Моя невестка, Каролина Равенсвуд-ди Спарда, - женщина с улыбкой склонила голову.- И мой племянник, Неро Клаудио ди Спарда. А это Грей...потомок гордых северных драконов.
- Ура! Дракон! Настоящий, а не как в Диснейленде?- мальчик с интересом рассматривал Грея.
- Настоящий-настоящий, я же обещал, все без обмана...
- А пламя выдыхать умеет?
- Ну как сказать... струя жидкого газа, усиленная магией. Но тебя он не обидит... честно.
Мать Неро с сомнением рассматривала дракона, наконец обратившись к Кагуру, сочтя ее более здравомыслящим человеком... или метахуманом, чем брат ее мужа.
- Ему можно доверить ребенка, а то я как-то волнуюсь?
- Грей норовистый дракон, но добрый. Детей моих друзей он не калечит.

Чего только спросонья не покажется…
И сейчас, толком не продрав глаза… «А вот незачем летать по ночам в прохладе» Грей, приоткрыл один глаз в сторону не званых гостей и вздохнул.
Особо не осторожничая, дракон коснулся сознания троицы (Ребенка дракон не рискнул трогать) и почти без всяких манер буркнул что-то вроде «Здрасьте». Учитывая физиологию Грея, тот просто напросто мучился от жары, и общаться особым делом не хотелось.
- Чем я могу помочь достопочтимым родственникам Дантэ?- В его голосе было столько тоски от незаслуженной побудки, что даже зевнул по полной программе, обнажая клыки и даже можно было рассмотреть часть глотки. Особого внимание, как не странно, удостоился молодой Неро, но матушка-Лень пока брало свое и шевелиться дракон не спешил
-Когда я был в гостях у брата на наш общий день рождения, я... - начал Данте, но ребенок перебил его.
- Дядя обещал отвезти меня на Землю на немного и показать драконов! Но твоя сестра, видимо, спит, да? Раз дядя пошел тебя будить! А мы были в Диснейленде. И там был Джек-Воробей! Дядя пообещал подарить мне настоящую пиратскую саблю, когда мне будет 6 лет. И он и папа научат меня с ней обращаться!
-В общем, уважаемый Грей, - произнесла Каролина вежливо,- Вы не могли бы сделать одолжение и немного покатать Неро над заливом и над поместьем? Минут 15. Над морем свежее... а северному дракону жара и влажность явно удовольствия не доставляют.
Волна эмоций дракона, докатившись до людей, скорей могла охарактеризоваться как «отвисшая челюсть» на заявления молодой девушки. Сперва Грей переосмысливал сказанное и даже приподнял голову, уставившись на свою всадницу и снова на просящую. Зевнув еще раз, дракон понял, что остатки сна улетучились и вставать придется в любом случай.
-А вы понимаете, что просите совершенно незнакомого дракона, покатать ребенка имеющий запах очень знакомого мне Шейда? Что моя раса всегда старалась… - Прервавшись, глянул на ребенка и вздохнул…- не контактировать? И вы просите покатать?

-Я прекрасно понимаю. Но эта семья - не Шейды... в смысле не йоми... -улыбнулась Кагуру. - Иначе не о какой дружбе между мной и братьями ди Спарда речи бы не шло. Давай так. Ты покатаешь меня, а я возьму ребенка на руки.
"Хотя второе поколение уже ниже по шкале Силы, чем первое. И запах мутации дракон не может не чувствовать. Данте, Данте, думал бы головой, прежде чем обещаниями разбрасываться...."

Дракон даже отошел на пару шагов от Кагару, смотря на неё как новое чудо света. И резко замотал головой.
- Нет, нет и нет - Сосредоточившись на девушки, обратился к ней напрямую. -Ты понимаешь, что просишь? Да меня…- На секундочку девушка могла увидеть картинку драконьего рода, но почти сразу она пропала. Пффф… Проехали. -Дракон задумчиво приблизился к Неро, осторожно приблизил морду и втянул ноздрями запах ребенка.

Мальчик пах... странно. Ощущение было действительно схожим с "шейдами" - мутациями Хаоса - а сильнее всего запах исходил из руки. Собственно, ребенок и сам понял в чем дело, посмотрел на перчатку и скривился.
- Он...не хочет катать меня из-за моей руки? - Неро вопросительно посмотрел на дядю, который даже смутился и рассеянно развел руками.
- Ну... в общем-то да. Ордо Маллеус, не забывай, а дракон у нас служебный, хорошо обученный и на "шейдов" натасканный!
- Но я же не "шейд". Не демон Варпа... про меня ж не пишут научные работы про что то типа "метафизическая рекурсия", - Неро выговорил трудное слово по слогам. Было видно, что ему грустно - даже новые впечатления от ранее никогда не виданной Земли (на Венеру семья еще не летала, хотя Аккад, где ему предстояло учиться в школе, Неро уже видел в стереофильмах) слегка забились огорчением.
Каролина и Кагуру схватились за головы.
- Неро. Не читай папины трактаты, хорошо? Тебе ж дядя привез книжки сказок. Вот что бывает когда детей рано учат читать, - наконец произнесла бельгийка.

Дракон внимательно наблюдал как общаются окружающие, и сердито фыркнул (В сторону от народа) на заявление ребенка.
-Рука? Ты серьезно думаешь, меня волнует твоя рука, дитя? Перенеся вес на задние лапы, приподнял на уровни глаз малыша, правую переднюю. - Это моя лапа, и я делаю что хочу ей. Так же и с тобой, молодой Неро. Я не хочу познать твою руку, я хочу познать тебя. Опустив лапу, присел, так чтобы видеть четко глаза мальчика. В тебе, две силы текут. Одна -Шейда, другая - людская. И решать тебе... Какая победит. Сделав кое какие выводы, из своих же слов, дракон улеглся поудобней. Я подожду, а пока, действительно. Зачем лишать ребенка радости.

- Я знаю, - улыбнулся мальчик. - С какой-то стороны мне даже сложнее, чем отцу и дяде... у них хотя бы есть возможность внешне сходить за людей. Их это зачастую расслабляет.
- Хватит, - всплеснула руками Кагуру. - Урок получили и мальчик, и его дядя. А сейчас пошли кататься?

Кагуру взяла мальчика на руки, удобно устроившись в седле.
Черный глайдер "Следопыта" уже парил в воздухе метрах в ста над землей - подстраховка - даже если второе поколение и разит частотами Варпа слишком сильно, Данте понимал, что если с его племянником что-то случится, то его ждет как минимум вторичная смерть.
- Спасибо, Грей, ты умница... -произнесла его наездник.

Дыши Грей, просто дыши и помни что на тебе сидит всадник и Шейд... Ребенок, конечно же я хотел подумать - ребенок... С интересной... Рукой... Ребенок... А может не дышать? Тогда и запаха не чувствуется... Они уже сели? - Дракон извернув голову, уставился на Кагару и Неро со вселенской тоской в глазах. Настрой мудрого дракона, которым щеголял несколько минут назад, испарился оставив лишь недоумения как до такого докатился.
"Не дай прародитель, узнает Беат, она же родного брату хвост оторвет и скажет: "Так и было"
Взлетать Грей решил с места, благо еще силенок на такой трюк, у молодого дракона хватало сил и через несколько минут они уже летели на высоте трехста метров.

"С твоей сестрой и твоим хвостом вопрос как-нибудь решим. И... спасибо за понимание. А ведь я могла бы стать матерью этого... Шейда. Если бы позволила чувствам идти против интересов семьи", - пришла успокаивающая мысль от наездницы.
Ребенка на руках Инквизитор держала крепко. А лицо у нее было печальным.
"Слишком мягкой я стала. Слишком компромиссной. Шелк совсем спрятал сталь..."

"А ты не подслушивай, я могу ворчать сколько угодно на эту тему." Грей рад был хоть немного отвлечься от своих мыслей и переключил внимание на девушку. "А не глупо ли тыкать вашими железками в друзей? Они созданы защищать и убивать." Насчет переживаний не состоявшийся матери, Грей тактично умолчал ибо нишейда не понимал в таких делах. "Как там Неро, не тяжело ему дышать?"

"Нормально. Учитывая, что его отец и дядя могут обходиться без воздуха несколько часов, а 300 метров это в 3 раза ниже высоты самого высокого здания в Японии - было бы странно, если бы были какие-то проблемы с дыханием."

"Кстати" Дракон стал опускаться поближе к воде и уже совсем выкинул из головы свой переживания. " А почему я не увидел отца мальчика?" Приметив небольшой участок воды, дракон решил немного побаловаться, да показать мальчику ледяное дыхание. "Кагару, прикрой ему лицо, сейчас станет холодно"

"У брата Данте есть дела. На Землю он прилетал, только когда был кризис с вампиром. Из метафизиков, умеющих работать с тварями Второго Порога, Виргилио, может, и слабейший, зато готов делать работу просто по дружбе за "спасибо" и помощь своему непутевому младшему братцу...", - последняя фраза была с оттенком стыда. Последнее время "сначала делаю, потом думаю" уже довело один раз Данте до выговора по служебной линии. Что в глазах Кагуру было позором.
Так что она укутала Неро ветровкой.
- Ледяное дыхание? - понимающе улыбнулся мальчик.- Забавно. Как в игре. А я думал, что все драконы выдыхают огонь.
- Не совсем. У всех дыхание разное, как и характер.
- Понятно.

-То есть братец Дантэ, голова, а сам наш Шейд - мускулы? - Дракон немного уже разбирался в различиях демонов, но пока подгонял под общую гребенку.
Прислушиваясь к словам ребенка, Кагару могла в этот момент уловить мысль дракона о новом поколений которое слишком умное пошло. Зависнув на одно месте, Грей стал медленно набирать в легкие побольше воздуха и одним мощным выдохом направил струю жидкого азота вперед метров на сто. Получилась идеальная посадочная дорожка шириной в десять метров, а длину... Вообще как обычно, дракон перестарался.

"Что-то в этом роде. Данте, конечно, подучили теоретической магии, но от научной метафизики он достаточно далек - в отличии от битья морд врагам, кабинетные исследования его никогда не занимали. А Виргилио потому и уехал в отшельничество на другую планету вместе с женой, что эксперименты его - достаточно опасная штука. Ими лучше заниматься подальше от цивилизованных планет. Хотя в плане физических данных... они с братом близнецы, так что на пути лучше не становится у обоих."
Неро в восхищении смотрел на дорожку из льда.
- Круто! - наконец произнес малыш. Другие слова на ум не шли принципиально.

"Ну куда катится мир? Каждый способен обидеть милого и безобидного дракона. А он вот например, любит катать детей и даже согласится уговорить себя сесть на лед и немного на нем позволить покататься." Оценив масштабы работы, хмыкнул и сделал небольшую преграду по краем льда чтобы не дай прародитель ребенок не искупался. А дальше уже стоило приземлится, немного походить по льду, оценивая его крепость. "Уважаемые пассажиры, каток имени "Грей" открыт, прошу всех слезть с моей спины и насладится катанием. "

-Урааа! - Неро спрыгнул с рук Кагуру и спины Грея и рванул по дорожке так, что контактолог еле за ним поспевала.
"Ты лучший, Грей. С меня два ведра изумрудов и ведро с мороженым!"- Кагуру ласково погладила своего дракона по крылу.


Дракон довольно сощурился от ласки девушки и просто наслаждался прохладой идущей от льда. А большего для счастья и не надо было. "А ты? Не хочешь покататься? Лед крепкий и ребенок некуда не денется с катка." А вообще, можно было забить на все, и завалится досыпать, ибо рядом летал Глайдер и пускай голова болит у Дантэ. " Через пол часа нам лететь придется. "

"Потом как-нибудь. Перенял мою привычку долго спать? Вот такая у нас система воспитания - детям, пока маленькие, позволяется все, а потом они вырастают во взрослых дядь и теть в ежовых рукавицах светских условностей", - Кагуру поправила перчатку на руке и почесала дракона по мордахе. "Хотя если бы тут не дорожка, а площадка метров тридцать на тридцать, я бы тебе станцевала..."

"Сейчас наступает пора жары, а я её легче переношу в спячке." Дракон честно задумался, как помочь девушки с площадкой, а после особо не мудрствая, бросил девушки " Ждите тут" улетел к земле обетованной. В голове дракона крутился небольшой проект площадки со зрительской трибуной. Через пятнадцать минут, немного уставший, но довольный, Грей приземлился на каток и ласково ткнулся носом в живот девушки.
"Полетели, я подготовил небольшой сюрприз тебе."

"Понимаю.", - улыбнулась Кагуру. Тем временем накатавшийся и нарезвившийся Неро был подхвачен на руки дядей - "Следопыт" приземлился у края дорожки. Теневая проекция Данте выглядила дымящейся - фантомная масса быстро испарялась под жаркими лучами. Хорошо, что в силу разницы в габаритах зонда и интерфейса запас был достаточным.
Мама Каролин явно волновалась за ребенка, а от запаха Шейда в упор дракон будет избавлен.
Кагуру же уселась на дракона и полетела смотреть сюрприз.

Лететь пришлось минут пять. Девушка почти сразу, как взлетели, могла увидеть сияющую золотую точку недалеко и с каждым взмахом крылья она приближалась. При детально осмотре, это оказался купол, состоящий из секции шестиугольников с двумя широкими входом-выходом. Приземлившись рядом со входом, дракон вошел в купол и девушка могла увидеть каток. Он казался куда больше заказаных размеров, и еще существенным отличием были зрители. Ледяные драконы, словно собравшийся на предоставления, наблюдали своими ледяными глазами на сцену и... Ожидали? Грей очень ненавязчиво, буквально на краю сознания девушки создавал иллюзию живых зрителей. Краем глаза, девушка могла видеть как они чуть-чуть шевелятся.
"Я займу свое место, и мы будем ждать твоего танца."

"Великолепно!", - улыбнулась девушка, скидывая телепатически "картинку" Данте. Обработанная в цифре, она ляжет на стол Гвендалайн. Фэйри явно сможет оценить подобное мастерство. И дракона ждет дополнительная пара вагонов изумрудов.
...Древние движения храмового танца, в честь которого девушку и назвали. Кагуру легко и невесомо скользила по льду. Видно было, что пластика у девушки поставлена великолепно - как у хорошего танцора... или бойца. Впрочем, сложные гимнастические движения тоже присутствовали - насколько их можно было выжать из себя на льду без коньков. Все же Кагуру не была фэйри с их нечеловеческой грацией...или кем-то вроде Данте или Фейда, которые из-за сверхчеловеческой скорости реакции могли без проблем бегать по проводам высоковольтных линий.

Дракон наслаждался. Зрелище происходящим на сцене, можно было гордится и не грех в такой момент предстать перед прародителем и отчитатся перед ним. Дракон не забывал транслировать девушки реакцию "зрителей"
Многое еще придется пройти, чтобы связь была полной, но уже сейчас я спокойн. Мы идем верным путем. Наблюдая как Кагару танцует, молодой дракон и не подозревал что ему капает благодарность виде лакомства, но чувствовал эйфорию уже от сделанной работы. Ему все легче и легче, давалась магия льда, а её применения... Результатом был танец девушки под творением Грея.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт авг 02, 2013 9:29 pm

- Кагару, а Кагару, ты помнится обещала мне еще одну тренировку? - Грей отдыхал возле источника и откровенно скучал. За последнее время, ему надоело находится в границах поместья и натура его требовала приключений на пятую точку. Теперь, он вовремя вспомнил о одной оброненной фразе от девушки и решил уговорить девушку провести её.
-Что еще ты задумал? Общался с Курумо, Грей? - Кагуру ласково провела по чешуе. Шелковые кимоно были забыты. На девушке был комбинезон с черной мантией Агента Трона. "Боевая тревога", пусть и ограниченная требованием пока не покидать территорию Земли. Кагуру даже позволили остаться в поместье, не стали вызывать во Францию. Но за любые опасные эксперименты в такое время вполне могло "прилететь" дисциплинарное... с учетом всей доброты Гвендалайн.
-Что? Как...- Когда до дракона дошло, он рыкнул с досады - Шейд, я и забыл что ты можешь мысли слышать мой... Было дело, едва его нащупал и чуть-чуть поговорили насчет магии. -Слегка повернул голову и дал девушки нос для почесывания и при этом задержал дыхание. - А задумал...- Дракон тяжело вздохнул и как-то виновато обратился к девушке. - Делать тут нечего мне. Туда не летай, сюда не ходи, смотреть под ноги... Что бы не раздавить кого-то. - Грей показал картинку, как чуть было не зацепил одного из слуг хвостом и тот лишь испугом отделался. - Тут даже дичи для охоты нету...
-Данте сейчас примерно в том же состоянии. Хотя после новостей с Кадии он понимает, что его просто пожалели. Планета подпалена в лучших традициях... а его семья не пережила бы его потери во второй раз. А дичь... разве я тебя мало кормлю? Вон какой...- Кагуру почесала драконье брюшко.
-Кагару!- Грей возмущенно подтянул уже пришедший давно в норму живот и уставился на девушку словно та ему подсунула протухшие мясо. - Да будет тебе известно, что моя физическая форма в разы лучше, чем была в родной стране. Хвостом осторожно обвил ногу девушки и злорадно добавил. - А вот ваши формы девушка, явно уже добавили лишний вес. Вон как костюм сидит...
- Ну вот, - улыбнулась Кагуру.- Я могу устроить тебе тренировку. На сей раз без напалма и без заложников. Только поясни, о чем вы там договаривались с Курумо.
Передумав дергать девушку, убрал хвост и мысленно улыбнулся.
- Смотри - и Кагару увидела саму себя в момент действия своей магии. Многие отличия могли сразу бросится в глаза. Внешний фон был более насыщенный синим цветом, а магические действия девушки заставляли реагировать энергетические нити в округе на эти манипуляции в своем порядке. Сама девушка в этот момент напоминала кокон, от которого исходили нити слегка другого окраса. - Так я вижу твою магию и её результаты. Курумо же подсказал различия многих частот и основы.
- Так. А какой ход эксперимента ты планируешь? Поэкспериментировать с разными частотами или сразу перейти на уровень "замкнутых контуров"? Правда я не вижу, чтобы Данте или его брат уговорились на твоих подопытных кроликов. Особенно Виргилио. Нашел же он себе место для жительства...с такими соседями скоро, похоже, придется плюнуть на принципы и перебраться на какой-нибудь из "порто-франко" Империума. Рубидею или даже Ганимед - хотя в Солнечной его эксперименты по-прежнему опасны, и даже связи брата тут с разрешением не особо помогут.
-Замкнутые контуры?- Если бы у дракона были видимые признаки ушей, то сейчас они бы навострились на фразу девушки.- Это когда структура нитей замкнута на сама себе и имеет независимую ба-т-а-рею? - Это слово он выучил у одного из слуг, когда он произносил в слух, и теперь старательно выговорил(читай "подумал")
-Типа того. Так работают ангелы - истинные и падшие. Осколки Творения. Истинных предложить не могу, Падших... Данте, конечно, добрый нечеловек, но... хотя в принципе можно что-нибудь придумать. Если ты реально хочешь. Правда у них есть иммунитет к магии варп-частот - сложность пробития зависит от толщины "куска". У Данте, скажем, его метафизическая "шкура" оказалась достаточно толстой, чтобы отделаться легким испугом и поломкой бортового компьютера "Следопыта" в созданном 50 псайкерами пси-шторме... но он инфернал третьего "ранга". Пусть и полукровка, "третий с половиной". Низкоранговые слабее. В загашниках есть целых два на выбор. Один - падший ангел засухи, другой - хищного леса.
Видели ли когда нибудь, в Анимэ, моменты, когда персонаж не мог понять пояснения и чаще всего над головой у них мелькали три точки и выражения "ничерта не понял"? Так и Грей, сейчас, он уловил лишь общий смысл фраз Кагару, и что у него есть реальный шанс подраться. Остальное можно было принять и подумать после.
Но нужно было еще и умудрится показа девушки всю серьезность своих намереней и не спугнуть удачу.
- А какой же сейчас у меня тип магии? И на сколько, он эффективен против этих Падших?
-У Курумо не спрашивал? Контуры Силы, пси-мутация. Как и у меня. Данте к твоей магии отнесся "никак", но его в принципе сложновато напугать магическими штучками. На более слабых экземплярах может что-то и "прокатить". Интересно, кстати, было бы натравить тебя на "демона засухи" - лед против жара.
Вот теперь, Грей крепко задумался насчет перспективы драки и даже положил голову на землю. "Падший, с силой противоположной мне... Если я не ошибаюсь, так же разумный и проживший побольше моего. Так же, не зря носит титул "Демон пустыни", а значит будет пользоваться преимуществом поля? " Вертикальный зрачок дракона наблюдая за девушкой, изредка осматривал так же гладь воды.
- А какой он силы? Что умеет делать?- каждая маленькая информация, могла чуть увеличить шансы на победу.
-Во-первых, сверхчеловеческая физическая сила. Как у гиперзоаноида породы Дерзерб. И бронешкура примерно такая же. Во-вторых иссушающий свет на 50 метров вокруг себя. Яркость электросварки - 10 киловатт. Ну и самонаводящиеся "перья света". Крылья для красоты и для запуска "перьев", он не летает, а бегает. Но это самое слабое из того зоопарка, что Виргилио подарил млашему братику на рождество. И да, знали бы мои предки, как я выражаюсь...общаясь с Данте, поневоле перенимаю его манеры, точнее, их отсутствие.
-Подарил? Слабое? Демоны, да у вас тут Императрица- коллекционер?- Все же Грея проняло... Сильно так. Он даже возмущенно приподнял голову и сверкнул невольно глазами. -Я хочу с ним подраться Кагару... Очень. Аж до зубного скрежета. Один на один, и без внешнего вмешательство, до последнего.
"Падшие... Не уж-то драконы в древности были лишь попыткой противопоставить вам? Или для чего тогда мой род был создан? Не пойму, но надеюсь узнать в скором времени. "
- Отвези меня к нему Всадница, позволь дракону снова стать охотником...
- Свяжусь с Данте. Надеюсь он поделится одной из двух игрушек. Хотя он не жадный...никогда таким не был... Тебя и противника доставят в какой-нибудь пустынный участок земли, и там и увидим, чего ты стоишь как маг.
-Хорошо, а пока я подготовлюсь к бою. -И дракон направился к своему домику из бамбука где хранились три кристалла наполненные его энергии.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср авг 21, 2013 9:50 pm

Привычное место, привычное мысли. Дракону становится интересна одна теория, и ему хочется её проверить.
- Кагару, можно тебя слегка отвлечь?

- Пожалуй да... -девушка отвлеклась от каких-то своих мыслей. Сегодня она скинула костюм Инквизитора, обрядившись в храмовый костюм, и целый день убила на украшение домашнего алтаря.- Отвлечь.. может даже нужно?

-Отлично, я вот с каким к тебе делом. У тебя имеются возможности мою тушку отвезти в открытый космос? - Грей тщательно запрятал саму суть идей в подсознание и раньше времени не хотел волновать девушку. - И если понадобится, очень быстро оказаться внешних слоях атмосферы?

- Обратись к Фейду. Он у нас любитель таких экспериментов. В "Следопыта" ты не влезешь, даже свернувшись клубочком, так что Данте я не планирую даже беспокоить...

-Не хотелось бы его беспокоить лишний раз... У него столько проблем после вторжения и результатов этого самого вторжения... - елейным голосом пропел дракон и старательно поскреб лапой о землю. Совсем совсем нету возможностей? Это от силы часа два займет...

- От лишнего беспокойства плохо не станет, -улыбнулась Кагуру Йата. - Я просто не хочу дергать кого-либо, кроме ведомственных пилотов. А у Фейда найдется, думаю, на тебя часок. Только не пытайся отморозить ему руку, если он захочет почесать твою мордочку...

Дракон лишь заверил девушку что Фейд в сосульку не превратится, но вот о колличестве конечностей решил умолчать что бы оставить сюрприз последнему если тот попытается погладить дракона.
-ты можешь с ним связатся? Мне все же тяжело говорить с вами звуками, а сестру где - то Шейд носит.

-Хорошо. Я свяжусь, - девушка потянулась к коммуникатору.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт авг 23, 2013 10:39 pm

-Кагару, ну что? Он согласен немного помочь юному экспериментатору? - Грей до этого момента вел себя паинькой и не буянил лишний раз, но эмоциональный фон буквально кричал о нетерпении дракона.

- Ну, не все же с государственными делами разбираться, - японка замерла, вслушиваясь в психофон. Хотя ген парии и был плюсом, дарующим условную незаметность...а Кагуру была не настолько сильна как телепат и не настолько хорошо знала Фейда.

- Согласен, согласен, - пробурчал Фейд-Раута, выходя из-за ближайшего дерева. - Ну что у тебя тут, рептилия?

-Эксперимент, связанный с моим источником силы. - Дракону снова приходилось напрягать голосовые связки, и это откровенно раздражало. Словно бумагу сожрал и в горле застряло. - Видишь ли, рано или поздно я окажусь в космосе, и не хочу неожиданных сюрпризов. Особенно стать этим самым "сюрпризом" для других. И мне нужно проверить реально ли мой теории. Закончив говорить, Грей подошел к источнику и от драконьей души напился воды.

- Эксперимент - это правильно, не всем же такими дебилами быть, как мы с одним полудемоном. Изложи подробнее. Если тяжело на нашем языке, можешь на драконьем, я пойму.

Грей уставился на Фейда и постарался мысленно ему ответить.
-Подними пожалуйста руку, тогда и будем общатся мысленно. Ты вроде говорил, что наша связь для тебя не доступна.

- А вы между собой только мысленно общаетесь? Языка для звукового общения, более удобного для вашего горла, у вас нет?

Грей очень удивился этому вопросу и мотнул головой. - На вашем языке, многое не передашь и сразу не возможно уловить смысл. И многие из наших, взялись учиться языку людей.

- Я бы не назвала побочный эффект влияния сверхскорости и многопоточности обработки информации на молодые мозги "дебилизмом", -улыбнулась Кагуру.- Потому и не считаю нужным обижаться на вас... даже за испытание с использованием напалма вместо прометиума. Не вы такие, физиология у вас такая...
"Просто с вашей скоростью мышления вы 100 тысяч раз обрабатываете в ваших мозгах какую-нибудь дурацкую идею настолько, что она уже кажется удачной и реализуемой. Что на это думают люди и метахуманы, мыслящие на более низких оборотах, я знаю, но по наблюдениям за некоторыми гайдзинами и побочными эффектами этого явления предпочту не говорить вслух... не хочу обижать коллег".
Кагуру прислонилась к стене садового павильона и задумчиво наблюдала за "подопечным" и за коллегой.

На мысли девушки, дракон лишь фыркнул недовольно, и уставился на небо старательно загоняя тренировку куда подальше в память.

- Так в чём состоит эксперимент, и что именно вы проверить хотите?

Грей вернулся на грешную землю и уже деловым тоном продолжил.
-Суть простая:
1. На сколько долго я смогу находится в отрыве от планеты без подпитки энергии и как критично это.
2. Могу ли я использовать энергию других планет если окажусь на ней.
3. На сколько вкусная энергия... Ну это я уже совсем в дебри ушел. Самое важное в эксперименте первый пункт.

- Для этого опыт не нужен. Сейчас спросим у Курумо...

-А какой же смысл, в экспериментах если сам до этого не доходишь и не прочувствуешь? Курумо вроде как не умеет ощущения передавать...

- Так... ну по первым двум пунктам ответ уже есть. Твоим источником является Великая Сила, а не какая-то там планета. Ей совершенно наплевать, где ты находишься.

У Дракона аж хрустнули шейны позвонки, когда тот склонил резко голову на бок, где на морде было написано непонимание о великой силе.
-Великая сила? Я совсем запутался...

- Можешь влезть в мою память, Грей. Не позорь меня перед коллегами... а то мои драконоводческие навыки завтра уже станут анекдотом, - улыбнулась Кагуру. - Твои силы - форс-контуры, такие же, как и мое нуль-поле. Подпитку можно получать в любом месте Галактики.

-Как будто они у тебя были...? - тихо засмеялся и удобно устроился где стоял, наблюдая за Фейдом и ожидая когда тот захочет погладить дракона и лишится руки. - В общем я понял, и спасибо что просветили.

- И "вкус" её, полагаю, тоже не изменится вне зависимости от уголка галактики, потому что источник один и тот же, - добавил консорт. - Но можешь проверить сам. Опасности в таком эксперименте нет.

-Мне достаточно того, что я вижу на Земле различного рода источники. Курумо говорил что-то о частотах, но я не пытался их даже коснутся. Шкура дороже.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вс авг 25, 2013 3:44 pm

Книги. Миллионы книг были перечитаны и впитаны в сознание драконицы. Она была непреклонна, она требовала ещё и с каждым разом её скука перерастала в раздражение. Её развитие словно замерло на одном месте, и от этого было тяжелее. И тогда Беат приняла не самое лёгкое решение. Погружаться в долгий сон, именуемый зелёным… чуждый для их рода сон, о котором ей рассказывал Шаман. Знание опасное и неизученное. Для этого ей нужно было уединится там, где небо сходилось с землёй и все ветра могли коснуться её тела. Посвящение. Беат помнила что для этого нужно пройти испытания четырьмя стихиями, но правил ей никто не говорил.
«Сон может мне помочь… Надеюсь Кагуру поймёт меня…»
От убежища, где драконице полагалось находиться до выяснения обстоятельств и того, что с ней делать, она улетела не так уж и далеко. Лес не подходил, как и скалы что были вблизи берега. Но недоступный для смертных выступ горы стал её укромным местом. Беа чувствовала единение с природой, закрывая глаза и вдыхая прохладный влажный воздух, она мысленно расслаблялась, погружаясь в полудрёму. Все вылазки дракон совершала под покровом ночи, чтоб двуногие не видели её и не могли поднять панику. Собирая нужные травы, она надеялась, что её небольшой каприз не будет воспринят как опасность для остальных. И потому, когда пришло время Сна, Беат была готова. Спокойствие, запах трав и единение с природой. Но Сон не шёл, а время тянулось. Много раз Беат порывалась в гневе прервать свою затею, но сила воли и наставления старого шамана заставляли её терпеть. Дождь оставлял на её чешуе морозящие капли, беспощадное солнце вызывало жар и зуд в чешуе, а снег в конечном счёте покрыл её белой шапкой. Каково же было её удивление, когда она смогла услышать шёпот ветра и почувствовать, как на другом конце земного шара рождается маленький львёнок. Беат стала ветром, стала дождём и шелестом волн. Все камни и травинки делились с ней своей мудростью. Бесконечные потоки Зелёного сна питали её тело, и учили терпению. Она ждала и надеялась, что когда-нибудь найдётся что-то в этом мире, что даст ей ещё больше знаний.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Япония

Сообщение SALIGIA » Вс авг 25, 2013 10:49 pm

Грозовой фронт надвигался на Японию со стороны океана, он был огромен и раскаты грома были слышны за многие лиги. Средь облаков парило существо с огромным телом орла и головой льва. Его несколько не беспокоил шторм. Напротив, он был его крылами.
Гроза, любимая стихия сестры, и Грей изредка разделял её любовь к этому развлечению. И вот сейчас, чувствуя его приближение, дракон мысленно посылал Беат приглашение слетать. Кагару обещала предупредить службы и драконов не должны были побеспокоить.
Беат плескалась тихим ручейком где-то в тайге. Она перетекала и журчала переливаясь в лучах солнца. Она была одновременно и в Чехии, падая лёгким дождём и поливая улицы. Вместе с ней ветер играл с палой листвой в Вирджинии. Но самое интересное разрасталось где-то очень близко. Что-то чужеродное и неправильное. Она пахла так приятно, так знакомо и незнакомо одновременно. Сознание во Сне перетекло из одного состояния в другое и драконица обратила своё внимание на грозовой фронт. ей хотелось поиграть с ним, однако чувство неправильности заставляло её насторожиться. Но когда она почувствовала зов брата, в ней всё поднялось. Долгий Сон, не прерываемый ничем, стал растворяться, однако она скользнула ветром вокруг брата и замерла.
"Это слишком неправильная гроза... Слышишь брат? Прилетай ко мне и ты увидишь..."
С её горного выступа открывался шикарный вид, но она была подобна камню. Зелёные сны просто так не тают и не покидают.
Фронт слегка изменил направление начал сужаться, существо уловило, кто-то хочет разделить с ним радость полёта. Пусть цель визита изначально была иной, но не стоит отказывать себе в удовольствии и тем более в компании которой так не хватает временами.
Теперь Это заинтересовалось её убежищем. Беат шумно выдохнула, но так и не открыла янтарые глаза. Вместо этого она поднялась небольшой волной в океане и присмотрелась. Существо что было эпицентром грозы было ей интересно. Необычное и непривычное. За время проведённое во Сне, такое виделось ей впервые. Да и к тому же она не могла стать этой грозой и этим облаком.
"Кто ты, неясное явление и почему тревожишь мой Сон?"
"Ты была не причём, я здесь по другому делу. Но раз уж тебе стало интересно, то почему бы не полетать вместе."
Существо завертелось и сорвалось в штопор из его тело потоком лились молнии устремленные в небо. Резко развернув крылья существо затормозило и приземлилось на холм.
- Одиночество знаешь ли неприятная вещь. - Существо запрокинуло голову и издало оглушающий рёв, его очертания стали таять и через несколько мгновений перед Беат стояла девушка заложив руки за спину. - Спасибо что помогла себя найти, ну так что насчёт небольшой прогулки? Гроза не стихнет ещё несколько часов.
Уединение, так долго хранимое было разрушено, когда рядом оказалось сначала существо, а потом вместо него девушка. Беа вытянула одно крыло и приоткрыла глаз.
Она разворачивалась немного лениво, потягиваясь и разминая затёкшие мышцы. Полетать всё же следовало, ведь она так давно не касалась грозы крыльями. Втянув воздух и прислушавшись к шёпоту природы, драконица издала довольное рычание.
- Вот уже несколько месяцев длиться моё уединение для того чтоб почувствовать природу, существо. Ты чужда в ней, но живой её части нравишься. - Замолчав на пару минут, чтоб взвесить свои дальнейшие слова, она чуть недоверчиво склонила голову и распахнула крылья. - Но так или иначе я поприветствую тебя, странное существо, прервавшее мой Сон. И приму твоё предложение.
Сверкнув глазами и встав на задние лапы, Беат попыталась уловить темп грозы и перекатов тяжёлого воздуха. Тонкая мелодия уже лилась в её голове.
"Пора начинать танец. Вот он пик перед кульминацией..."
Взмывая вверх и давая телу выгнуться после долгого застоя, она тихо прорычала что-то на своём родном языке и отдалась стихии.
На секунду в глазах Эннойи мелькнул озорной огонёк. Она оттолкнулась от земли и взвилась в воздух превращаясь в Зу. Стрелы небесного огня рванулись от неё во все стороны. Нагнав Беат, Эннойя закружилась вокруг неё. "Твои манеры намного лучше, чем у твоего брата, это радует."
Скосив немного глаза, Беа сделала поворот и сложив крылья камнем стала падать к воде. Стоило ли говорить, что она не кидалась, очерчивая голову, в омут, потому что для начала ей нужно было знать, с кем она имеет дело. Даже если это существо враг - драконица не знала на сколько сильный. Молнии лизнули её чешую и проскользили мимо, отражаясь в облаках яркой вспышкой, сейчас Беат словно впитывала этот свет, ловила его всем телом. То взмывая выше туч, то падая и выполняя сложные пируэты, цепляясь за несуществующую природу.
"Я не знаю кто ты. Чувствую что от тебя веет опасностью, но я сейчас не в той форме, чтоб нападать или атаковать."
По крайней мере это было честно. Этот танец был странный до прекрасного, тонкие линии молний, разрывающие небо на мириады чарующих осколков, раскаты грома, что отдавались внутри Беат глухим стуком, сотрясая всё до основания. Именно это она и любила и желала. Именно так и нравилось ей проводить время. Играясь с молниями и кусая братьев за хвосты, когда те ворчали от её шалостей. Сейчас же их рядом не было. И как факт позора, у неё был обломан один рог.
Эннойя подхватывала движения Беат двигаясь параллельно ей. Одновременно стараясь направлять небесный огонь так что бы не ранить её.
"Можешь меня не боятся. Хорошо, что ты не нападаешь, ведь в таком случае я должна защищаться. А это будет иметь определённые последствия."
Беат зашипела и оскалилась.
"Не говори мне о страхе существо. Мой брат вот вот должен явится. Я так давно не видела его. Не сквозь Сон"
Очередная молния прочертила небо и драконица сделала красивый пируэт, облетая вокруг того места, где она рассекла воздух, Казалось Беа хотела закрутиться вокруг неё пружиной, от чего хвост закрутился в спираль. Она не проявляла агрессии, совсем нет. Просто в этом была её сущность. Как ни крути, но она была дикой в этом мире. Хотя уже и привыкла к тому, что за ней следят двуногие.
"И не разговаривай во время танца. Это отвлекает, Природа не любит, когда от неё отвлекаются и не отдаются ей полностью!"
Утробный рык, изо рта вылилось небольшое облачко кислотного дыхания, и Беа перевернулась вверх брюхом, довольно жмурясь.
Не взирая на дождь из лесов начали подниматься сотни птиц, все они стремились присоединиться к танцу. Они двигались легко и изящно, постепенно соединяясь в одну стаю. Гроза немного ослабела, давая птицам возможность подняться выше. Как только стая поравнялась со странной парой, Эннойя вновь изменила форму дополнив стаю ещё несколькими сотнями птиц. Её разум постепенно сливался со стаей птиц, они двигались в унисон чертя в небе причудливые узоры.
Птицы начали собираться вокруг Беат повторяя очертания её тела, делая так что бы двигалась она в самой себе.
Охотничьи инстинкты проснулись в ней мгновенно и Беат даже немного удивилась, как всё же голодна. Но право танца даётся ей не часто, а потому она послушно отдалась потоку природы и позволила поиграть с собой. Это было красиво, стаи пульсировали вместе с ней, красиво очерчивая и показывая, как всё же прекрасна бывает Природа, когда объединяется. Беа взмыла высоко в воздух, делая сильные взмахи крыльев и прижала их к телу, чувствуя сладчайшие потоки ветра, дождя и стихающих раскатов. Природа успокаивалась, оставляя лишь шелест дождя, драконица коснулась лапами воды и зачерпнув её, вновь поднялась в воздух, разбрасывая солёные брызги.
"Так прекрасна возможность изменять свою форму, приспосабливаться к окружению не задевая его. Жаль что ныне для нас всё не будет так просто."
Эннойя отпустила птиц и сама стаей рванулась к ближайшему холму приняв на его вершину человеческий облик. Скоро на холм поднялись несколько серн.
"Угощайся Беат, думаю тебе понравится."
Беат нырнула к воде, подхватывая дар, что преподнесла ей незнакомка. Сейчас в ней говорил охотник, зверь, что был голоден и требовал пищи, чтоб не потерять сил. Энергия дракона была такой капризной и требовала подпитки.
- Ты охотник. Убийца. Но не такая как я. Ты опасное существо и твоим врагам приходится тяжело. - Приземляясь рядом, Беат прикрыла глаза, и зевнула. Всё же долгий Сон не покинул её полностью. А ведь она могла и не проснуться, а так и остаться бесплотным духом в мире природы. - Кто ты? Та, что отличается от всех других мне знакомых. Твой запах... и твоё единение с миром животных. Существо именуемое человеком так не умеет.
Надо ложиться спать и мне...
- Твой брат назвал меня "шейдом". Но это неверно, я живу забирая жизнь у других и их жизнь даёт мне силу. Здесь меня называют вампиром. В другом мире, может называли бы по другому. Но сути это не меняет, я немёртвый охотник. Скоро мне предстоит отправиться в другой мир, на охоту. Если хочешь, присоединяйся.
Склонив голову и прикрыв глаза, Беа выслушала женщину и понимающе кивнула.
- Шейд. Я бы тоже тебя так назвала, если бы ты не объяснила. - Беат пару минут помолчала, снова взвешивая слова и думая что сказать. всё же улетать от брата и принимать очередное предложение незнакомого существа она не могла. - Быть может это даст мне больше знаний... но к сожалению, мне нужно поговорить с Кагуру. В отличии от брата, всадника я не имею, а посему ограничена в возможностях. У вас это называют зверь на привязи.
Распахнув крылья, она взмыла в воздух и немного подумав направилась к берегу.
"Мне было приятно с тобой летать, хотя ты пахнешь кровью и чем-то ещё, охотник. Быть может мы встретимся ещё и мы слетаем в другой мир".
"Не сомневайся. Встретимся."
Хромой Вулкан разводит огонь
Тору нужен кованый молот
Единый Творец держит ладонь
Над картой жизни, где будет город
Легенды делают нас мудрей
Мы чувствуем пульс единой Вселенной
Апостол Пётр — хранитель ключей
В волшебном танце с Прекрасной Еленой
Аватара пользователя
SALIGIA
Активный участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 4:25 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Эрик Гримнар » Ср сен 11, 2013 11:40 am

Бывает так, что люди слишком "громко" думают. И бывают моменты, когда находится тот, кто способен услышать такие вещи. Грей оказался во второй категории "случайно", когда находился возле поместье и без всякой совести вникал в жизнь обитателей дома. А точней слуг, которые находились в нем. Его больше всего интересовали приближенные, или же поверенные в тайны слуги, которые оказывается жили тут давно и имели массу интересных сведений. Но туда дракон пока не лез, лишь хмыкал, прекрасно понимая что эти секреты лучше не выносит на свет. Но сам факт, что они есть... Но это потом, когда дракону не останется других интересных открытии, только тогда он полезет в тайны рода Кагару. А пока он тщательно и как умел, убирал свой следы в их головах или же маскировал под телепатическое общение. Одна только мысль, заинтересовала его в момент сканирование какого-то молодого слугу который размышлял о затворничестве госпожи и та не проводила приемы. " А действительно, почему? Род в Японии известный, богатый, её глава имеет отличную репутацию... Так почему Кагару ведет сейчас такой образ жизни?" Если быть откровенным до конца, дракону просто надоела спокойная жизнь и требовалась небольшая разрядка. "Решенно, начинаю тормошить это сонное царство и первым делом мне нужен..." Поместье в скором времени опять готовилось почувствовать на себе весь энтузиазм скучающего дракона.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пн сен 16, 2013 9:43 pm

Казалось бы. Всё тихо, мирно... Птицы весело щебечут и чужие потоки мыслей текут размеренно. Никто никого не трогает. Ничего не происходит... И тут, внезапно, как гром среди ясного неба. Беат спала довольно долго и потому её желание поиграть с братом и потанцевать с ветреными потоками просто превышало все мыслимые и немыслимые границы. Первыми это беспокойство заметили слуги. Ещё бы. Чёрный дракон вдруг стала махать крыльями, ходить по очищенной, специально для неё, площадке и сверкать глазами.
"ГРЕЙ!!!!!"
Наверное эту мысль могли услышать все кому не лень. Даже те, кто и вовсе не мог их слышать. В один солнечный и тёплый день... разразилась гроза. Над домом Кагуру, совсем не заботясь ни о чём нависла тень. которая издавала такой страшный и громкий рык, что наверное даже в горах сошли небольшие пласты снега. Никто и ничто не могло успокоить разьярённую драконицу, которая просто полыхала своих зеленоватым дыханием. Тревога поднялась нешуточная...
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт сен 26, 2013 5:23 pm

Этот вызов Грей застал недалеко от поместья. Ведя в привычку изредка тренироваться и поддерживать свою форму по утрам, он был сильно удивлен эмоциональным фоном дорогой сестры и помчался на зов. Открывшейся картина, буквально заставила провалиться в воздушную яму, что с самого детства не случалось, но сейчас Грей недоумевал. Обычно, Беат вытворяла то, что в принципе могли ожидать от белого дракона, но не как от ученицы шамана. Мысль, что у сестры началась линька, была отброшена, мгновенна, а вторая… Под создавшейся тучей находилось еще одно дорогое ему существо…
«БЕАТ!!!» - когда надо было рыкнуть, то старший брат в этом деле не уступал родне, но он отличался еще и тем, что у тех, кто его слышал, бежали мурашки по коже от ледяной злобы, звучащей в этом громе.
Грей не стал выяснять причины, он не собирался угаманивать Беат, он собирался задать родной сестре отличную трепку за концерт. И крылья заработали гораздо быстрей, набирая высоту для атаки сверху.
Жёлые глаза сверкнули неудовольствием. Люди внизу замирали от одного только её громкогласного рыка, но вот когда появился Грей. всё в ней перетекло на другой уровень. Сделав пируэт в воздухе и получившимся воздушным потоком от взмаха крыла чуть не снеся беседку, Беа рванула в сторону от поместья. Она знала, как бывает опасен братец в гневе, знала... чем это опасно. Но она попросту устала контролировать свою животную сущность. Слишком долго она была в спячке и слишком долго шло единение. Её манёвренность была первоклассной. В отличии от брата, с воздушными и ветровыми потоками ей удавалось справляться на ура. Не зря ведь её считали самой изящной и красивой танцовщицей. Где-то внизу осталось поместье, а вокруг были лишь облака и солнечные лучи отражавшиеся от чешуи обоих драконов. Она не видела его. Чувствовала, но не видела и это распаляло её жар ещё сильнее. От его рыка в ней не дрогнуло ничего. Она привыкла к чужой ярости и здесь, ей так не хватало этого.
Взмах, еще, сильней, занять господствующею высоту и заставить сестру прижаться к земле, где у Грея будет преимущество. И пускай Беат отличная летунья, то Грей собирался помешать ей даже приблизиться к нему. « Спасибо Кагару, кое-что и ты меня успела научить…»
План был прост как некогда. Сестра сама залетела в облачную зону, где при определенной сноровке, Грей мог воссоздать град с размером небольшой апельсин, который довольно болезненно скажется на крыльях.
Сжаться до предела, нырнуть вниз и спикировать ближе к земле. В воздухе драконица была чёрной кляксой, рассекающей облака.
- Грей. Ты не можешь так играть со мной вечно. - Чувствовала ли она что сама загоняет себя в ловушку? Нет. Азарт на столько захватил её, что она, подлетев пониже к земле схватила хороший валун и снова взлетела.
Если бы мыслительный действия можно было расшифровывать, то сейчас дракон злорадно хмыкнул на реплику Сестры и лишь набрал побольше в грудь воздуха, заставляя нагнетаться кислородом кровь и работать мышц тела быстрей.
Так её и не научили технике боя с другими драконами... Так и не поянла что я не играюсь... Тем хуже же мне... и ей. Переживем эту драк... Выдрисерую её на бой в воздухе и сам шейд её не будет ровня. Ветер Грею мозги слегка прочистил, и ярость отошла на второй план. Сложив крылья, белый дракон стал сбрасывать высоту, пикируя на девушку с камнем и начал делать короткие выдохи с небольшой примесью дыхания, заставляя сесть её..
Беа, ослеплённая своей же яростью никак не могла справиться с собой. Кислотное дыхание обожгло камень. оставляя на нём следы, но какой в этом толк. если... Грей оказался выше и теперь стремительно прижимал её к земле. В воздухе у неё было бы преимущество, но на земле... Беат расцепила когти и сложив крылья перевернулась, пытаясь уцепиться за брата. Уж если падать - то вместе с ним. В конечном счёте её когти царапнули по его чешуе. Она метилась в крыло, весьма чувствительное место, как и хвост. Ей удалось ухватиться только за лапу, после чего драконица стала стремительно терять высоту. Вокруг было поле. Обычное поле вдали от всех дорого и не имеющие хоть какого-то признака человека.
Он даже не стал делать попыток расцепиться с драконецей, а лишь помог ей покрепче уцепиться за свою лапу из которой почти сразу же брызнула кровь.
Агххх, это неприятная и слегка зудящая боль раззадорила Грея и тот даже перестал выдыхать пламя, а лишь подтянул к себе эту лапу с расчетом на потерю равновесия, но была одна маленькая ошибка в этом действий. Сестра оказалась чуть тяжелей чем дракон мог подумать, и получилось что оба закувыркались и приземление обещало быть жестким.
В небе над полем появился черный флаер с серебристым I на борту. Дела (Кагуру наконец позволила себе заняться работой дознавателя) делами, а эмоции Грея захлестывали мозг.
Искать по духовной связи драконов было достаточно легко. Сейчас женщина связывалась с наземными службами - ее питомцы могли по незнанию нанести определенный вред инфраструктуре, а даже "надзаконный" статус Инквизитора не всегда был гарантией отсутствия мигрени от таких вещей.
В любой другой момент, Беат не была бы столь принципиальна в своих действиях. Она видела стремительно приближающееся поле, но в это жёстком вертящемся коме, который облизывал ветер и нёс вниз... сделать было уже ничего невозможно. После того, как Грей дёрнул лапой, драконица уже не могла разжать свою и вышло это только у самой земли. Смягчить падение было едва ли возможно, но Беат всё равно постаралась взмахнуть крыльями. Грохот и шум наверное разлетелся на всю округу. Беа взвыла от того как сочная трава с невидимыми камнями карябнула чешую и воздух вылетел из лёгких. Воздушный бой был опасен именно такими вот неприятностями. Можно было потерять чувство рамок. если бы высота была выше, всё кончилось бы куда плачевнее. Драконица едва поднялась на лапы, но всё ещё морщилась от неприятной боли и мотала головой, цепляясь рогами за высокую траву.
Флаер приземлился. Женщина в черном комбинезоне, сжимая в руках табельный бластер, бежала через поле к драконам.
- Грей? Беат? Что случилось? Что у вас за игры? - японка потеряла свое рафинированное спокойствие. Лицо было взволновано, на нем плясало эхо эмоций Грея.
Приземление Грея оказалось куда эффективней, по его ощущениям. Проехав по земле левым боком и сломав крыло, дракон эффективно закончил финишь о какой-то твердый предмет головой с искрами из глаз. Он даже несколько секунд тупо отсутствовал в реальности и когда сознание вернулось, зашипел от боли. Кое как сумев лечь на живот, дракон ощутил капающию кровь с бока и крыльев и невидящим взглядом осмотрелся. Шоковое состояние то появлялось, то исчезало, но сотрясение и блики мешали сосредоточиться на лечение.
Беа уже приготовилась смести брата, наброситься на него и нанести удар. Она уже встала покачиваясь на задние лапы, рыча и раскрывая пасть. Нельзя было оставлять её наедине с собой после такого долгого сна. Слишком много силы и чужой боли она перенесла. Наверное Беа была не готова к ТАКОМУ знанию. Брату было хуже, куда хуже чем ей. Это падение слишком сильно сказалось на обоих и теперь ни он ни она не могли хоть что-то сделать. Тогда то и появилась Кагуру. Она была взволнована, хотя Беат было абсолютно всё равно. Эти существа, называемые людьми были слишком тщеславны и жестоки. Слишком много страданий видела драконица.
"Сны. Они покоя не дают моему сознанию."
Беат так и стояла на задних лапах, не чувствуя боли из разобранного и процарапаного бока.
Все еще смутно понимая свое состояние, Грей тем не менее начал слегка приподниматься, стараясь не тревожить переднюю лапу и крыло старательно прижимая их к телу. Он уже видел смутно очертания сестры и мотнул головой. Сильней чем хотелось, но все же показал что против.
"проиграла... земля... не успеешь влететь... И ХВАТИТ!" Мысли были рваные, с образами виде ледяного дыхания и статуй из Беат. И еще проскальзывали мысли о наезднике который НЕ должен пострадать или Грей тогда будет не в ответе за свой поступки.
"Я не буду ничего делать!"
Её мысль была скорее шипением, чем связной и разумной фразой. Что было бы, не появись здесь эта женщина? Он бы убил её или причинил вред. По крайней мере что-то ужасное, но случилось бы. А теперь нужно было объяснить происходящее. Как? Чем? Они ведь ещё дети, неразумные подростки которые что-то не поделили. Но всё было куда иначе. На земле у неё не было преимущества. Слишком тяжёлая и неповоротливая теперь Беа была.
-Слишком... сон... больно. - От животной ярости, охватившей драконицу слова выходили с трудом. Быть может виной тому была ещё и боль в боку, а может и что-то другое. Так или иначе, она нашла в себе силы встать на все четыре конечности и склонить голову к земле.
Кагуру замерла на краю поля - лезть в упор к многотонным тушам могли позволить себе некоторые из ее "однокурсников" по Трансильвании, но не хрупкая японская аристократка. "Все в порядке?"-ушло ментальное сообщение. "И как вы до такого докатились?"
Дракон с некоторым скрипом повернул голову в сторону Кагару и неопределенно помотал головой. В принципе если не считать перелома крыла и ободроного бока белого дракона, а рядом стоит на задних лапах сестра и жаждет сделать из Грея отбивную...
- Да, все в порядке, проснулись с не той лапы... Вот и буяним маленько...- Сарказма в ментальном поле если и можно было уловить, то Дракон этого еще не понимал, но сам смысл слов. Сказали правду, а тут думайте как хотите.
Беа сидела теперь довольно примерно. если конечно весь ей напряжённый и пышущий злобой вид так можно было так назвать. Она злилась на брата, она злилась на весь мир, а ещё и на себя, за то что не сумела совладать с собой. Время тянулось стремительно медленно для неё, Беат рычала тихо и утробно, приходя в себя.
- Кагуру... - Волна стыда захлестнула её и драконица попятилась, сминая траву и цепляясь за неё повреждённой чешуёй. Это была первая ссора за всё время нахождения здесь. Первая и такая глупая.
"Разрешите мне улететь с тем шейдом. И я не стану для вас обузой. Хватит! Мне нужны знания. Та женщина пахнет отвратительно и несёт в себе слишком много плохого."
- Отпустите меня.
Иногда, некоторые ситуаций напоминают какую-либо оперу из земных источников... И сейчас дракон услышав мысли Беат, сильно задумался о своем состояние и насколько его голова познакомилась сильно с валуном. Дракон, просил отпустить с Шейдом? И не кто иной кто учился у шамана и должен знать какие они?
-Беат, ты а коком Шейде? О Данте? Когда это он был кладезем мудрости?- Шок, от её мыслей мешал связанно думать, но почему то в первую очередь вспомнилось о парне...
- Естественно, не о моем приятеле, - Кагуру вздохнула. - Я боюсь, что то, что она предлагает, не лучший вариант.
"Знания. Наивная метафизик-недоучка. Древний вампир, конечно, вариант получше Юрия,но... надо было отдать ее Курумо. Тут то же самое - жажда знаний любой ценой.
И если я отвечу "нет" - я буду уничтожена. Аура нейтрализует поток кислоты... возможно нейтрализует, а не ослабит. Но когда потенциальный противник весит пару тонн и это разумный дракон - какая к Авнасу аура?"
Женщина сжала в кармане инсигн, как чеку от гранаты - сигнал SOS. Опасные домашние животные имеют свою цену. Или опасные домашние ксеносы. А та, кто все это затеял, не упустит, скорее всего, момента для злорадного появления и издевательства.
"Хотя может быть, я и заслуживаю такой смерти. Последняя из клана. Его совершенство и его же позор."
Беат склонила голову на бок и посмотрела на Кагуру довольно пристально. Не мигая и не шевелясь. Её крылья чуть раскрылись и тут же прижались к бокам, закрывая повреждённую чешую.
- Та женщина. Шейд. Она древнее и опасное существо. Она разбудила меня во время грозы. Она была этой грозой.- Беа говорила медленно. Словно слова давались ей с особым трудом. Жажда знаний не давала ей покоя. После долгого сна всё в ней ломалось от этого желания и ничто не могло утолить голод. Драконица не собиралась заключать сделки с опасными существами. Зная цену своей силе и своим навыкам, она могла легко жить самостоятельно. Банальное любопытство.
"То что предлагает то существо не имеет даже шанса на то, чтоб быть принято как должное. Но этот вариант единственный, который видится мне.
- Курумо предлагал тебе ученичество, но боялся, что тебе будет больно расстаться с братом, со стаей...- Кагуру говорила уже спокойнее. - Он тоже... шейд, как выражаетесь вы, но по крайней мере он вариант получше. Правда, опять же вопрос того, захочет ли твой брат расстаться с тобой, а ты с братом?
Женщина-Шейд? Вампир? Создатель, ему хоть кто-то пояснит о чем они говорят?
Иногда простые истины не могли прийти в белую голову дракона, но сейчас, уловив волнения девушки и сигнал от инсигна, поднялся и направился в сторону девушки.
Он даже не напрягался, словно потерял интерес к черной драконице и возможной атаке... Ему две вещи хотелось сейчас сделать, улечься где-то в холоде, и оторвать хвост шаману который не завершил обучение. Что преобладало, еще вопрос был спорный. Удобно свернувшись калачиком вокруг девушки и прижав её к здоровому боку и крылу( Относительно здоровому) Грей приподнял голову и еще раз глянул в сторону Беат.
- А я не против, пускай идет. - Грей намеренно транслировал обеим барышням свой мысли, но чувство скорей напоминали корочку льда через которую не стоило проходить.
- мы существа упертый, и если мы хотим, мы пойдем... до конца.
Беа вздрогнула как от удара. Её глаза расширились и драконица снова попятилась. Нет. Она ожидала всего... Ей было больно слышать это именно сейчас. Именно в этот момент, когда злость распаляла её, а вопрос в дальнейшем существовании стоял ребром. Беат не хотелось оставлять брата. Единственного, кто хоть как-то мог понять её и поддержать. Не раз в их роду случались такие стычки между родственниками. Не раз такое было и остановлено. Она видела, как белый дракон подошёл к женщине и прижал её, словно укрывая.
- НИКОГДА!!!!? - Беат зарычала, выпуская кислотное облако вокруг себя. Казалось бы. Всё, о чём она могла бы мечтать. Она могла иметь учителя... Но вот такой вот вызов со стороны брата...
"Она тебе дороже чем сестра!!!"
Ревность. Горячая, липкая, злая. Беа не могла понять и принять такого. И это рвало душу больше чем хотелось бы.
- Если это единственный способ. чтоб сохранить хрупкий мир двуногих существ. Беат согласна. - Слова выходили ядом. Злым и колючим. Драконица снова подняла голову высоко.
- Ну, раз упертые... Я вызвоню сюда Курумо. Конечно, он мог бы обучать магии Ее Величество, но и для любопытных дракониц пойдет. Поверь, лучший чародей в Галактике, по сравнению с которым я жалкая школьная учительница - достаточный источник знаний, - на сей раз это был уже осмысленный код на коммуникаторе - хотя быстрее было вызвонить через "терминал" - которым обычно выступал Фейд, один-два клона которого постоянно отирались возле Курумо. Код пришлось набирать с перерывами на ласковое потрепывание Грея по чешуе.
"И я надеюсь, что пресловутый Волшебный Голос крайне полезен для успокоения разбушевавшихся драконов и дракониц."
- Слушаю вас, - произнёс мягкий голос из коммуникатора.
- Доброго времени суток, Курумо-Искусник, майя Ауле...Помните, мы разговаривали по поводу наставничества для сестры Грея? - девушка включила "громкую связь", чтобы драконы тоже ее слышали. - Я боюсь, придется вернуться к этому вопросу. Пока она не ушла в ученицы к Эннойе, поддавшись на иссушающую жажду знаний... или не перессорилась с братом вконец. Я, возможно, имею некоторые предрассудки, но по мне для психики молодой леди драконьей породы уж лучше вы, чем Эннойя.
- Беат, а что ты хотела услышать? Что я не позволю тебе это сделать? И ты в обиду разбушуешься? Нанесешь вред за которой же придется расплачиваться? Или же мне придется корить себя за серьезные травмы родной сестры?- Дракон задумчиво осматривал кокон сестры и покачал головой.
Мы ушли из стай, для свой надежд и целей, и кто я такой, что бы встать между ними и тобой? - он бы еще сказал несколько слов, но тут уже заговорил Куррумо и дракон приветствовал мага рыком.
-Вот он твой шанс, показать что не зря ты выбрала свой путь... и что ты сумеешь доказать, что шрам не зря ты получила...-Грей имел веду шрам на морде от Мрака и напоминал за что она получила
- В принципе я не против. Однако хочу заранее предупредить, что научить кого бы то ни было способностям майар невозможно... так что мои уроки будут в основном теоретическими.
- Насколько я знаю, Беат ищет ЗНАНИЯ. Информацию - не грубую силу, так что....если вы согласны преподавать теорию одной драконице и при этом ей не придется навсегда бросать то, что связывает ее с родным стадом - я буду считать себя у вас в долгу.
Беа не ответила брату. Она и правда выбрала свой путь, уйдя из стаи. Разорвать семейные узы для не было весьма сложно, но драконица сделала это, совсем не зная, на что обрекла себя. Ей не было ни страшно, ни горько от своего поступка. Брат был прав. Она навсегда несёт теперь знак позора. Шрам от когтей Мрака.
"Пусть будет так."
Раз так было написано на её роду, значит так тому и быть. А кровные узы всегда есть чем разорвать. У Грея была всадница, а это значило, что он навсегда был потерян для неё. Она так и сидела. Подобно статуе и слушая разговор женщины. Беа словно вновь впала в анабиоз, в ожидании когда всё разрешиться. Её дыхание было едва заметным и лёгким.
"Эннойя. Она назвала то существо Эннойя. Что было бы, улети я с ней и не спросив никого?"
Её мысли витали возле неё словно бабочки. Лёгкие и темнеющие с каждой секундой. Беа горевала. И горечь её была несоизмерима ни с чем.
- Я метафизик, а не ксенопсихолог, -грустно вздохнула Кагуру в черную коробочку. - И я совершенно не умею работать с подростками. Особенно с подростками драконьей породы. Я включила громкую связь, можете поговорить с ней сами.
- Что ж, полагаю, с этим проблем не возникнет. Знания я постараюсь предоставить.
- Знания, а не практические уроки магии, можно давать и дистанционно. Может, подарим нашей юной даме палантир, и она сможет все еще наслаждаться хрусталем под моим кровом и не даст скучать своему брату? Или учеба у вас требует персонального контакта?
- Боюсь, обычный видеофон будет тут дешевле и доступнее. Палантир всё же весьма сложный в изготовлении артефакт.
- Тоже вариант, -улыбнулась Кагуру. - Когда у тебя в мозгу на заднем плане бьются эмоции сердитого дракона, иногда не выходит фильтровать их на сто процентов эффективно. Беат, что скажешь насчет дистанционных уроков? Без всяких лишних сцен и ссор?
Беа не шевельнулась и лишь раздула ноздри.
- Беат согласна. - Её голос снова стал прежним. Как тогда, когда она впервые встретила человеческого ребёнка. Всё же любопытство было куда больше, чем все эти ссоры и спектакли с разьярённым хлопанием крыльев. - Обещаю что такого более не повториться.
- Тогда завтра ты получишь видеофон с голосовым управлением, и твои уроки начнутся. Правда, надо будет согласовать расписание, о Мудрый. Но я думаю, что это наименьшая из проблем - суточный цикл драконов не такой, как человеческий.
Вильнув хвостом, драконица легла на траву и перевернулась на здоровый бок. Всё хорошо, когда хорошо кончается. А этот раз был куда хуже чем предыдущие. Всё же ей стоило взять тогда себя в руки и не проявлять темперамент. Быть может шаман научил бы её большему...
- Я благодарна вам. Всадница Кагуру.
- Я в ответе за твоего брата, как его Всадник. А твой брат старается быть в ответе за тебя, поскольку он старше. Вот так и получается, что у одинокой Агента Трона вся ее семья состоит из двух драконов... драконьих подростков, -рассмеялась Кагуру.- Я побуду тут, пока ваши раны не заживут - земные ветеринары вряд ли имеют опыт лечения драконов, так что вам придется полагаться на свою регенерацию.
- Это пройдёт. Мне было куда хуже, когда я проснулась от долгого сна. - Беат лежала на боку и тихо урчала. Ей не хотелось сейчас хоть кого-то видеть. Слишком многое произошло и то был даже не стыд. А банальная душевная рана. - Двуногие существа жестоки и бездушны. Не знают цену своей жизни и цену Той, кто дала им жизнь.
Вздрогнув от пережитого состояния, драконица тяжело вздохнула.
- Убивать себе подобных, уничтожать души деревьев и вгрызаться в тело гор... эти существа ужасны...
- Но у двуногих существ тоже есть свое место в Цикле Душ. Как и у всего остального, - вздохнула синтоистская монахиня, глядя на драконицу. - Учитель для тебя - куда лучшая идея, чем всадник. А я всего лишь предлагаю более безопасный вариант, чем та тропа, на которую завело тебя твое любопытство
- В вашем мире мне только предстоит найти себя. И быть может та Шейд предлагала мне что-то невероятное. Но я бы откусила ей голову, если бы встретила её будучи не во сне. - Снова вздох и Беа подняла крыло, открывая развороченую чешую. Ей хотелось её пригладить и вернуть всё на своё место, но казалось бы это бесполезно, а потому старания того не стоят. Вот оттого драконица и лежала, просто слушая Кагуру.
Грей, слушая переговоры и мысли девушек, прикрыл глаза, вслушиваясь как кости на крыльях щелчком вставали на место, и изредка рычал от неприятных ощущений.
- Не расслабляйся сестра, этот бой я тебе еще припомню на ближающей тренировки... Тебя даже драконята одолеют, а не то что взрослый дракон.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Ср ноя 27, 2013 12:34 am

Иногда бывают моменты, когда на белого дракона "Находит" желание, против которого он не шибко бороться, а позволяет себе им завладеть. Вот и сейчас, когда изучив одну теорию, у него адски чесались лапы её испытать, а для этого нужно было... слинять с поместья
-Сестричка, родная моя, любимая, чем занята?- Грей в этот раз планировал использовать в шалостях и сестру( Что бы всем досталось) и решил подкатить к ней с Предложением
Беат, которая после происшествия с нападением на поместье и её яростью, чувствовала себя если не виноватой, то очень подавленной... просто нежилась на солнце и перебирала травы. Она вдыхала каждый аромат и запоминала его. Уже потом, когда она окажется в воздухе, драконица хотела попытаться их искать по одному запаху. Наверное потому Беа не сразу заметила приближение брата, который в своём странном ударе смёл всё перед мордой сестры.
- Ты вовремя, брат. Я как раз думала размять крылья и половить рыбу. Моё занятие ты растоптал и частично уничтожил взмахом своих крыльев. - Она говорила как и всегда медленно, не открывая глаз.
Очень скептическое выражение на морде, было ответом сестре, насчет вытаптывания её трав, и наглое игнорирование, что еще не поврежденные участки приняли на себя вес дракона.
-Рыбачить? У меня есть предложение получше... Приподняв морду и осмотрев окрестности, приблизил свою морду к её и тихим ментальным шепотом произнес.
- Предлагаю маленькое приключение в ближающий храм, и посмотреть что там действительно происходит.
Беат встрепенулась и повела мордой. Идеи брата и его замыслы всегда вызывали подозрение, но сейчас она лишь удивлённо посмотрела на него.
- Храм? Но нам нельзя далеко отлучатся от поместья. Двуногие существа вряд ли обрадуются при виде двух драконов. - Не сказать, что предложение ей не нравилось, просто сама идея нарушить немного правила и слетать чуть дальше чем того позволяли условия. Беат устала сидеть на одном месте. - Хорошо... Но мы только посмотрим и всё.
Словно дожидаясь согласия сестры, Грей первым взлетел, и сделав несколько кругов, дождался когда сестра поднимется воздух и взял направления в сторону одного из храмов. Летели они довольно прилично и на маленькой высоте что бы действительно не привлекать внимание. Ночь, и на её фоне можно было заметить четко одного белого ящера, и черную драконицу.
- Мы прибудем через пять минут, и скорей всего все будет тихо и монахи спят, но лучше лишний раз не шуметь.
Беат не заставила себя долго ждать. Её тело легко скользнуло по траве, крылья расправились и она взмыла в воздух. Лишь слегка задев брата, она перевернулась пару раз в воздухе и довольно прищурилась. Лететь ночью да ещё и так далеко, на сколько драконица не предполагала... Воистину Грей был любопытен и не с проста всё это.
- Брат. Ты уже принимал форму... этих двуногих? Как это? - Она много думала об этом. Ей никогда не хотелось всадника, она видела этих людей в своём мире, наблюдала за тем, как они работают в полях и слушала наставления шамана. У неё была другая роль, а теперь... здесь всё поменялось. Она оказалась неподготовленной к такому и все её знания были ничем. Наверное даже Шаман окажись здесь растерялся и сделала какую-нибудь глупость.
Приземлились они неподалеку от храма возле ступеней, и дракон приподнял голову в сторону зданий и хмыкнул. Это действительно был храм с хорошей энергетикой и Грей сам себе кивнул.
-Эм?- переведя взгляд на сестру, кивнул и слегка кивнул. - Да, я владею этой способностью, и могу принимать форму этих людей. Грей попробовал на прочность ступеньку и та слегка лишь хрустнула, но удержала вес удержала. А после перевел взгляд на формы Беат и еще раз кивнул.
-Выдержит тебя и помолчи несколько секунд.
Приложив лапу к груди, Грей прикрыл глаза и представив человеческую форму, стал медленно меняться. Сперва его тело покрылось сетью энергетических линий, и это сеть сжимала формы дракона пока не исчезли крылья и хвост. Изменилась структура тела на гуманойдное и через несколько секунд, перед сестрой предстал беловолосый человек, вот только голый и с небольшой выпуклостью на животе где находилось сердце.
Проклятье... Если бы рядом не стояла сестра об которую можно было упереться рукой, то сейчас дракон имел все шансы шмякнуться об землю.
- Вроде не плохо получилось, а?
Драконица приземлилась и села на землю, переступая передними лапами. Она нервничала. Ночью. Перед храмом от которого исходила весьма сильная энергетика. Проследив, как брат проверяет ступени, она тихо фыркнула и опустила морду на землю. Со стороны и без света можно было подумать, что Беа просто огромный камень. Её попросили помолчать, она и щёлкнула пастью, воззрившись на любимого братца. Его превращение она наблюдала с лёгким любопытством. Всё слишком сложно и странно для такого. Вот то, что её интересовало, вот так вот просто... Поддержав Грея лапой, она вздохнула и облизнулась.
- Лучше, чем я представляла.
-Лучше со стороны смориться, а вот я мучаюсь сейчас. Центр тяжести изменен, крылья и хвост невозможно использовать, моя магия...- вытянув руку, сосредоточился и маленький цветок(Роза) появился на ладони, но почти пропал по велению хозяина - еще со мной.
Повернув чуть голову, нахмурился, и покачал головой чувствуя как волосы раздражают лицо и глаза.
- Ты... Выглядишь по другому... Тусклая и я не могу рассмотреть многое что и так видно дракону... -Шейд, да как люди вообще живут с такими ощущениями?
Грей по прежнему держал руку на сестре, и всматривался в храм все с большим интересом.
- А ты выглядишь как букашка. - Иронично и немного с усмешкой сказала Беа. Она чуть приподнялась и сдвинула лапу, всё ещё придерживая брата. Дракон и человек. Странная компания для прогулки. Да ещё и по священному месту. - И так. Для чего мы здесь? Мне явно стоит быть аккуратнее, чтоб не сломать ничего ценного.
Сравнивая свои габариты и габариты Грея, она снова фыркнула и чуть подтолкнула его.
Грей ласточкой отлетел от драконицы, и недоумевающий уставился на контуры сестры.
-Эй, эй, полегче, ты со измеряй то силу... Еще немного, и я б не удержал форму.
Действительно, еще чуть сильней пришелся бы удар, и сковывающий барьер пропал, и Грей имел бы все шансы вернуться в свое родное тело. - Мне тяжело дается контроль над формой, и один серьезный толчок, и я снова -дракон.
Моторика и координация движений уже лучше давалась дракону, и то даже самостоятельно встал.
- Мы здесь за тем, что бы проверить мою теорию о том, есть ли тут источник силы.
Беат тихо засмеялась и перевернулась на спину. Всё же наблюдать за братом было довольно забавно.
- Прости. Нужно будет учесть в следующий раз. - Её голос шелестел и был тихим. Всё так как и полагается для тех кто находится там, где находиться не должен. - Здесь есть энергия. Но та ли, что нужна тебе? Идём. Проверим.
И она быстро встала. Принюхавшись и отметив где именно находятся монахи, она недовольно фыркнула.
- Кто-то не спит. Я точно слышу, как кто-то молится.
Грей лишь улыбнулся мысленно на слова сестры, и сам склонил голову вслушиваясь.
-Хм, может особо верующий? Далеко находиться?- Грей сделав первый шаг по лестнице, остановился, и посмотрел на сестру и на храм.- Главное подняться и оказаться на территорий храма, а там я точно смогу определить куда нам идти
- Учитывая что здесь куча всяких зданий, я понятия не имею где именно находится молящийся. - Медленно наступив на лестницу и поведя мордой, Беа сложила поплотнее крылья и стала подниматься. Старательно и периодически останавливаясь, драконица таки достигла конца лестницы и снова села на землю. Теперь запах благовоний стал более явным и драконица поморщилась. - Почему я просто не могла взлететь, минуя эту лестницу...
- Потому что есть такое волшебное устройство. Называется "камера", и у нас от силы минут еще пять-шесть до того как до некоторых дойдет куда мы направляемся. Он умолчал о вездесущем Фейде, мысленно прося высшие силы, что бы тот в этот момент смотрел куда-то в другую сторону еще минут пять и не сообщал Кагару. Поднялся дракон споро, и ощущение, что источник уже ближе, стало сильней.
-Помни, мы не касаемся нечьих сознание, а старательно используем природные данные и стараемся засечь кого-либо. Я не уверен что тут не попадется особо чувствительный, и не захочет посмотреть...
Грей осмотрел строения, и указал рукой куда идти.
- Это там... Похоже центральный храм, или что-то в том роде.
Когда говорят чего-то не делать, всегда хочется начать делать всё в точности да наоборот. Беат еле удержалась, чтоб не коснуться сознания молящегося и узнать почему он не спит. Тяжело вздохнув и скрипнув зубами, драконица медленно направилась к указанному зданию. Она старалась держать ситуацию под контролем и принюхивалась ко всему подозрительному. Подойдя к центральному храму, она чуть опустила морду и снова вздохнула.
- Здесь всё пропахло этими дымящимися палочками. И я не пролезу в этот храм. Я жду тебя здесь.
Грей хмыкнул на замечание сестры о запахе, так как его обаяние сейчас куда меньше воспринимало их, но тоже не вызывало приятных чувств.
- Скажи спасибо что мы не духи какие-то, а то даже не смогли приблизиться сюда. Грей осторожно указал так же на висящие бумажки с иероглифами. - Тоже вроде как защищает от них... Хотя не уверен что и действует... Заходить не буду, у нас уже не так много времени, а то что источник там, я более чем уверен, уходим так же...
- Грей отвлекся, так как сейчас он видел как из другого здания выходит светящийся точка, и движется в их сторону. Вскинув голову, парень убедился что луна скрыта облаком, и контуры сестры сейчас не сильно видны.
-Беат, у меня идея... Сейчас ты сыграешь самую лучшую свою роль посланника....
- Думаешь все уже знают что мы нарушили запрет? - Медленно склонив морду к земле и прищурившись, драконица тихо зарычала глядя как из соседнего здания кто-то вышел. Совсем не хотелось попасться так глупо и получить выговор. Но шалость уже началась с той самой секунды, как они взлетели в воздух. - Ты хочешь довести его до праведного сумасшествия... Что ж, давай. Что я должна сделать?
Грей лишь кивнул на вопрос о том, знают ли кто о их проделке и мысленно добавил.
-Заморочь ему голову. Скажи что ты посланница и пришла посмотреть как живут праведные... Или еще что-то в этом роде.Но не дай ему и рта раскрыть. Ты лучше знаешь что делать... Грей тенью скользнул в сторону здания к которому стремился, не входя, прикрыл глаза и положил руки на стену здания.
- да... это тут... Но что? Почему я не могу определить? Источник? Проводник? Или тут находиться аватар? нет, концентрация не та. Это действительно источник энергий... Эфир? Чистая энергий? Ах вот оно как, молитвы монахов очищают? Или наоборот позволяют концентрироваться? Приоткрыв глаза, Грей с удивлением понял что его руки покрылись сетью энергетических линий, и через несколько секунд это тело разрушиться.
-Шейд, нужно уходить от сюда, я понял... - Грей мысленно связался с сестрой и послал её предупреждение уходить от сюда самой, а он догонит через несколько минут.
Беат медленно повернула морду и вздохнула глубоко. Из ноздрей вырвалось облачко и в эту же секунду луна вышла из за облака. Монах замер и выронил из рук фонарь и драконица распахнула крылья, вставая на задние лапы.
- Маленькое существо, вижу ваша жизнь и духовность высока и прекрасна. Я посланница, я вижу вашу правду и вашу ложь. И мне нравится... как вы держите свой маленький мир. Он чист и свеж. Не продавайте его ради тщеславности и жадности. Я вижу твою душу и твоё сердце, маленький смертный... - Её голос был подобен свежему ручью. Луна блестела на чёрной чешуе и придавала ей слегка таинственный вид. Монах кажется задрожал и едва смог сдержаться, чтоб не упасть в обморок.
- Демон... - Она услышала эти нотки. Те самые нотки, что предвещали опасность, а потому она издала тихий рык и рывком взмахнула крыльями. Все маленькие фонарики качнулись, некоторые упали, Но Беа уже было всё равно, она взлетала. А где-то на земле уже поднималась паника и просыпался весь храм. Их посетил демон. Решивший соблазнить душу послушника... Какой ужас. Но драконица смеялась, через несколько минут Грей нагнал её и они направились домой. Их явно ждала хорошая трёпка. Но потом. Когда гласности будет представлено ночное происшествие. А пока они просто ребячились, играя в воздухе и не думали о последствиях.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

За это сообщение пользователю Эйрис ап Эйлунд "Спасибо" сказали
Икит Клешня

Re: Япония

Сообщение Unnamed » Чт ноя 28, 2013 10:54 pm

Сегодня японка начала разговор с Курумо в библиотеке своего поместья. Древние манускрипты тысячелетней коллекции, с именами забытых божеств и духов - а для посвященных еще и скрытыми шифром Именами - были весьма большой приманкой для многих любителей подобных вещей. Сейчас родовая библиотека стала собственностью Ордо Маллеус, но время, которое теперь не тратилось на сон, частенько тратилось на чтение:
- Доброго времени суток, Искусник. Мои питомцы не перестают меня удивлять, хотя принимая во внимание уроки метафизики, о которых мы договаривались - они их применяют весьма нестандартно. Вас уже позабавили историей о набеге двух "божественных созданий" на местный храм Инари?
- Ещё не доложили. У меня обычно спрашивают, а не рассказывают...
- А я думала, Фейд не упустит порадовать усталого майа свежим анекдотом. История и вправду получилась презабавная - особенно отзывы о ней в прессе. Мои красавцы решили ночью устроить набег на храм плодородия. При этом Грей опять пробовал трансформацию... но вроде обошлось.
- Н-да... в мире, откуда я родом, словосочетание "драконий набег" звучало отнюдь не столь безобидно...
- Ну, учитывая что в моей религии драконы посланцы богов, а Беат и Грей вели себя именно в этом стиле - получилась только взбудораженная пресса и лихорадочные попытки растолковать знамение. В конце концов, это набег двух детенышей, которые хотят резвиться и играть... но по крайней мере разумны и понимают, что вред людям прямо причинять нельзя.
- Всё-таки я думаю, что за их воспитание надо бы взяться плотнее.
- Я не очень хорошо умею воспитывать священных животных, признаю это... Вот и разбаловались они. А пригласить к ним взрослого дракона для обучения хорошим манерам... не знаю, насколько эта идея хороша.
- Между прочим, прекрасная идея. И Одавингу будет не так скучно, и они получат строгого, но справедливого учителя... и наконец мы получим массу полезных сведений по прикладной драконологии.
- В таком случае, вскоре я договорюсь с Одавингом. Хотя они из разных миров и несколько разной природы. Одавинг ближе к... вам?
- Да, в его мире драконы - дети богов.
- Вот и я об этом. В том мире драконокровный то же, что в этом нефилим - вне зависимости от "масти"... В общем, постараюсь организовать им "дядюшку", и мы получим стаю для наблюдений.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

За это сообщение пользователю Unnamed "Спасибо" сказали
Икит Клешня, Эрик Гримнар, Эйрис ап Эйлунд

Re: Япония

Сообщение Sven » Вс дек 01, 2013 5:50 pm

Зимнее солнце било в глаза. Кагуру Йата в куртке с капюшоном стояла около павильона, где размещались драконы. Беат, как подобает особе женского пола, прихорашивалась, а Грей беззаботно дрых, выставив белый чешуйчатый живот.
Домик на территории поместья был уже обустроен. Ангар, если так можно обозвать место спячки Одавинга, пришлось обустраивать на скорую руку из бронещитов. Впрочем, причуды миллионерши и офицера Инквизиции в одном флаконе - это причуды.
Оставалось дождаться гостей...
Беа сидела в нетерпении виляя хвостом. Когда сказали что прибудут гости, она почему-то воодушевилась. Недавнее их приключение с братом осталось почти безнаказанным, их не ругали и не журили. Но вот то, что они попали едва ли не на первую полосу газет и новостей... это уже о чём-то да говорило. Почесав обломаный рог и шрам на морде, она в очередной раз переставила все свои книги в другой угол и попыталась принять положение при котором её хвост не будет поднимать столько пыли. О своих экспериментах с травами драконица забыла.
=====> Штаб-квартира Ордо Малеус
Максимусу показалось, что пролетели они совсем немного, как вдруг Одавинг сделал широкий взмах крыльями, который он делал только при входе и выходе из иного измерения, и произнёс заветную фразу. Которая эхом отдалась и в Материуме, за мгновение до того, как на высоте 30 метров появился летящий Дракон. Он пролетел над крышей своего будущего ангара и качнул голову в сторону - другую в поисках подходящего места. Резко свернув он по спирали опустился на землю и следом, с него спрыгнул Деций, поправивший рукава, задравшиеся в ходе полёта.
- Приветствую в моем поместье, господин Деций, - японка приветливо улыбалась, - Вам показать сперва ваше жилье или же двух молодых драконов, из которых вам с Одавингом предстоит сделать настоящих мужественных повелителей неба?
Гости переглянулись и Деций ответил
- Покажите драконов, ну а после и место. - Максимус улыбался оглядываясь в даль, в этом месте планеты он никогда не был и всё было интересно.
- В таком случае идемте. Грей - "мой" дракон, я его Всадник, и он, похоже, перенимает его привычки, то есть много спит, - Кагуру продолжала вежливо улыбаться. - Ну а Беат...черная драконица, любительница любых знаний о магии - его младшая сестра. Оба подростки, старший едва разменял первую полусотню...
Деций кивал собеседнице, а Одавинг чуть приподнялся на крыльях оглядев странным взглядом, уже вблизи, ангар из бронепластин. Но вскоре, он вернул свой взор на японку.
-Навес собирался на скорую руку, но его можно будет обустроить по вкусу, Одавинг. Я полагаю, что подопечные вас заинтересуют больше. Беат, ступай сюда, познакомься с драконом Одавингом. Вы с Греем поступаете к нему в обучение, так как, похоже, я не слишком преуспела в вашем воспитании
Драконица в волнении махнула хвостом и все книги, которые она так бережно перекладывала с места на место тут же рассыпались по полу. Какие-то открылись и из них выпали засушенные травы, а какие-то так и остались поблёскивать своим переплётом. Встав на задние лапы и раскрыв крылья, она внимательно посмотрела на прибывших. Дракон. И человек. Беат уже хотела произнести слова приветствия, но вместо этого заговорила мысленно.
"- Рада приветствовать вас..."
Максимус взглянул на Драгона и чуть нахмурился. Он услышал голос в голове, но вскоре, видя что Одавинг спокоен - успокоился и сам. Дракон же, поднял хвост,
- с тобой меньше проблем...Опустил он хвост с Ту'умом
- ZUL, MEY , GUT, - который громким раскатом прогремел над спящим юным драконом.
Сев за землю и с задумчивым видом склонив голову на бок, она медленно складывала в голове слова для внятного ответа. Всегда собранная и вдумчивая, сейчас Беа казалась себе крохотным дракончиком, который едва едва появился на свет.
- Мой... Брат. Никогда не отличался правильным тоном. - Как ей сейчас хотелось улететь куда-нибудь подальше в лес и зарыться мордой в травяной полог. Такой успокаивающий и дурманящий. Но вместо этого почтительно сидела и не шевелилась под взором гостей, а теперь ещё, как оказалось и будущего учителя.
Кагуру внимательно наблюдала за драконами.
- Оставим их пообщаться, а я покажу вам садовый домик, где вы будете жить, господин Деций, пока ваш друг будет общаться с молодежью..
- Конечно, - заключил Максимус с трудом сдерживающий улыбку, из-за знания того Слова, что использовал почтенный красный Дова. Знал он и то, что едва ли подобно Партурнаксу Одавинг будет терпеть и ждать пока проснётся второй его теперешний подопечный. Тем не менее, он собирался как следует выспаться, ибо перелёт через иные измерения изнурил человека, и после сна, он собирался изучить то место, где оказался.
Чуть помедлив, Одавинг склонил голову и в упор посмотрел на Беат.
- Как только он пробудится, мы немного полетаем... - его басовый и скрипучий голос, доносящийся откуда-то из глотки звучал несколько угрожающе, однако, слыша это Деций прекрасно знал, что такой тон - в норме не только у Драконов, но и у всех прочих жителей холодного и сурового Скайрима.
Павильон был типичным небольшим домиком в японских традициях - наверху спальня, ванная и кухня со столовой, внизу гостиная и... небольшой оборудованный зал для фехтования.
- Я знаю, что катаны на вашей родине известны. Поэтому решила, что вам было бы приятно попрактиковаться...
- О да- ответил Максимус, вспомнив славные деньги, его недолгого сотрудничества с сообществом под названием Клинки, в том мире откуда он родом. Именно там он овладел этим мечом и часто его использовал, пока Клинки не предложили ему убить Партурнакса... отогнав негативные воспоминания, Деций с интересом отметил как сильно отличается структура дома и интерьер от того, что он видел во Франции, но именно так он и представлял себе традиционный японский дом, по картинкам из ГолоНета.
- Может быть, съездим в музей кендо в Токио? Там можно узнать много интересного о фехтовании. Я так думаю, что драконам будет чем заняться.. главное, чтобы они не умудрились снова попасть на первые полосы газет, -улыбнулась Кагуру.
Беат почтительно склонила голову и прикрыла глаза. Этот дракон был велик. Силён и главное не такой каким был Шаман, обучавший её. Тот хоть и был большим, но говорил не в пример мягче. Хотя и не отличался добрым нравом. Всё же здесь действительно сталкивались подчас странные вещи. Но так или иначе противиться этому она не могла. Её память по поводу сопротивлению старшим была ещё очень свежа.
"Чёртов братец, вечно ты пропускаешь всё самое важное! Шейд тебя раздери!!!"
Её мысль была колючей и цепкой.
- С превеликим удовольствием, но сперва, с вашего позволения, я бы хотел отдохнуть с дороги - ответил Максимус.
Тем временем Одавинг изумился той покорности, что проявляла Беат. Все Драконы сотворённые Акатошем тоже делились на старших и младших и сам Одавинг был на третьей из десяти ступеней, после самого Алдуина и парой других могучих Драконов. Но младшие Дова никогда не проявляли покорность вот так... сразу, и всегда приходилось применить силу Туума либо физическую силу, чтобы усмирить вечно буйный нрав младших сынов Акатоша.
- Я не говорила слова "сейчас", дом в вашем распоряжении, - улыбнулась Кагуру. - Знакомьтесь с обстановкой, а я пойду...
Найдя спальное место, Деций потрогал его на мягкость и скрутив верхний слой одеяла, что бы было по твёрже, как привык Довакин, он лёг спать, весьма быстро погружаясь в сон.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Unnamed, Эрик Гримнар

Re: Япония

Сообщение Sven » Сб дек 07, 2013 11:13 pm

Грей конечно подозревал, что его ночные развлечения могут ему обойтись дорого, но что бы вот так? Что бы в его дом( Да-да, Дракон считал поместье и своим домом тоже) явиться совершенно незнакомый дракон и хуже всего... Учитель? Если быть честным и положить лапу на сердце, то Грей совершенно был не против такого поворота, но... Его не поставили перед фактом. А это не хуже клинка который ударил по его самолюбию и гордости. А если кинуть камушек, то и лавина не далеко... Когда Грей ощутил его присутствие и главное мыслительный поток Кагару сообщал о том, что не справляется... Било куда сильней.
-Я не глух, Скулблака(Дракон) и слышу твой крик. - Ради такого дела, даже Грей решил напрячь свой голосовые связки и пообщаться с гостем. - Его голос оставался холоден, а родная сестра и Кагару вполне могли ощутить как его Эмоций леденели (Верный призрак скрытого ярости)
-Значит, ты и есть тот самый Эбритхиль?- Хоть и последние слово обычно произносилось уважительно, но в исполнение Грея, это напоминало двоякую издевку. Вроде как и проявляет уважение, но вот только формально.
Первое впечатление на второго будущего подопечного - явно Одавинг произвёл обманчивое, но этому Дракон порадовался, усмирять юных гордецов было как раз в традиции детей Акатоша. Мысленно улыбнувшись, Одавинг ответил спокойнее, чем говорил прежде, чуть откинувшись назад, буквально встав на задние лапы и сложив крылья вокруг тела. Таким образом, гигантский дракон возвышался практически во весь рост... Живой интерес, вот что почувствовал древний дракон и в глазах его, доселе наполненных лишь полудрёмой, засиял блеск тысячелетий жизни в боях и разрушении, смерти и в том числе собственной.
- Аам... Гейнмаар Дова.... - с некоторой паузой Одавинг продолжил, - как ты спесив, смертный дракон. Раз не стоишь ты передо мной, подобно своей сестре, значит ты плохо меня расслышал... Крозис...- Накопив бурю энергии, Одавинг выдал мощный Ту'ум, и на этот раз действенный конкретно, которому он обучил когда-то и Максимуса, вложив в него весь ужас, который когда-то нёс на своих крылах Красный Дова.
- FAAS (Страх), RU (Побег), MAAR (Ужас)- Встань же здесь юнный Дова и слушай меня!
Две противоположности. Чёрный и белый дракон. Две совершенно разные стихии. В отличии от характерного Грея, Беат не старалась показывать всю себя сразу. Она не знала, каким был их учитель, не знала его методов. Нужно было быть хитрее, чтоб найти лазейки. Да вдобавок она знала что такое быть ученицей, а потому дисциплина присущая этому статусу всё ещё была в её знаниях.
"Грей..."
Ничего более сказать она не успела. Презрение и спесь его была так высока, что ей захотелось сомкнуть челюсть на его хвосте и хорошенько тряхнуть. Но Одавинг поднялся перед ними во весь свой рост и ей ничего не оставалось, как только закрыть глаза и клацнуть зубами, пару раз шевельнув хвостом.
Магические иммунитеты дракона более-менее сработали, хотя мурашки по шкурке Грея таки забегали. Панического бегства ждать не следовало - но кое-чего Одавинг достиг - чувство страха к временно главному в стае немножко таки забилось в загривок Грея, но не подавляло его волю - сказалась жизнь последнего года в "связке" с опытным телепатом.
За долгое время, Грей был ошарашен и действительно напуган. Он даже сделал несколько шагов назад и помотал головой. Впервые он видел дракона, который владел "Словом" и при этом явно не являлся связанным договором... Или...
"-Беат, этот дракон владеет словом?"- Он сейчас говорил мысленно с сестрой, и с трудом сдерживал свой мысли которые могли служить "Белым шумом" в переговорах. "-Разве такое возможно тут ? мне говорили что магия это не действует тут..."
"Как видишь, брат. И его Слово сильно. И он наш Эбритхиль. Подумай об этом. А я не собираюсь упускать такой шанс..."
Грей неотрывно наблюдал за Одавингом и все же не решался пока что показать свой зубы... Все же Грей имел инстинкты самосохранения, да и Кагару потом будет не рада и осуждать будет. ПРЕДКИ, противоречивые чувства буквально разрывали, а здравый смысл буквально стоял в сторонке и нервно курил. Даже сейчас, сделав несколько еще шагов назад, Грей с удивлением понял что встал в позицию для более удачного выдоха который покроет полностью Одавинга.
"-Шанс говоришь? Признать мне неизвестного дракона в главе стай? Что бы он нас научил?"
- Если желаешь, делай как хочешь, я иду своей дорогой....
(Последние высказывание он произнес в слух)
Беа вздрогнула и медленно подняла голову, глядя на брата. В золотистых радужках блеснула злость. Выпустив облачко кислоты и распахнув крылья, она снова клацнула челюстью, метя в хвост Грея.
"Никто не говорить о его признании. Шаман тоже не был главой стаи. Им был брат. Ты глуп, раз считаешь что можешь научиться всему сам."
Хлопнув крыльями и сделав очередную попытку ухватить Грея за хвост, она угрожающе зарычала.
- Я желаю. И я делаю. Твоя дорога узка и шатка... ступай. :
- Пускай тебе сопутствуют предки в твоих начинаниях- Его белые глаза не менее ярко блеснули и тот глянул на Одавинга сделав короткий выдох в сторону от всех. -Сестра согласна, я же не нет.
Одавинг всегда, с самого своего сотворения был драконом действия. Именно по этой причине, поведение Грея - весьма обрадовало Одавинга. В этот момент на шум вышел и не уснувший Максимус, он упёрся спиной в дверной косяк и стал наблюдать. Распахнув крылья в разные стороны, Одавингу хватило лишь один раз взмахнуть ими, чтобы подняться на высоту 6 метров от кончиков когтей и спикировать вниз по касательной, на большой скорости в сторону Грея, делая при этом удар головой, лобными рогами. Пикируя, Красный Дракон гармонично по мере приближения земли расставлял крылья для того, что бы взлететь после соприкосновения, подобно Земной хищной птице, во время охоты.
Она должна была хоть как то отреагировать на всё происходящее. Это был её брат, её кровь и её стая. Но он сам отталкивался от неё и ставил непроницаемый барьер. Казалось, теперь семья навсегда потеряла обоих своих детей.
"Наш отец был бы опечален нашим поведением, брат!"
"Быстро"- Грей и сам мог при нужде взлететь так же, как сейчас делал Одавинг, благо тренировки которыми Грей себя изводил, дали нужные всходы, но сейчас белый дракон действовал более рефлекторно и на одном коротком выдохе, изогнув голову, словно рубил мечом сверху-вниз по противнику, выпустил в полную силу свое дыхание.
Выдох Грея превратил чешую на спине Одавинга в лёд - однако заморозить девятиметрового дракона или хотя бы достать до его жизненно важных органов не смог. Тем не менее, сильная боль пронзила позвоночник великана, и из-за этого удар вышел чуть смазанным - больше похожим на судорогу. Однако и такого движения по касательной хватило, чтобы отшвырнуть Грея на десяток метров.
Из-за боли, Одавинг решил прекратить полёт и после соприкосновения опустил лапы на землю и встал чуть откидывая голову назад, таким образом разминая шею, чуть встряхивая крылья.
- Я последнюю сотню лет покоился в ледяных землях Скайрима, думаешь заморозить меня? - С насмешкой и по прежнему грубым низким и трубным голосом заметил древний дракон.
Беат медленно переступила на другое место и села, раскрыв крылья и глядя то на Одавинга то на Грея, который отлетел на приличное расстояние от неё. В неё бушевали всевозможные эмоции, которые никак не удавалось обуздать. Её брат, сопротивляясь и делая свои шаги по жизненному пути становился недосягаем для понимания. Две мужских особи, чьи возрасты разительно отличались друг от друга. Им явно было о чём поговорить, но драконица имела своё мнение. Раскрыв крылья и поднявшись в воздух, она быстро поднялась высоко и тут же начала спускаться рядом с братом, рыча на него и склоняя голову так, чтоб задеть его своим сломаным рогом.
- Грей!!!! - Сейчас она готова была защищать его от него же самого.
Хоть и Грей был всего лишь трех метров в длину, но его вес вполне позволял проехать боком по земле оставляя за собой след. В голове даже блики не пробежали, а тот касательный удар, уже регенерация явно сводила на нет. Поднявшись с земли, и отряхнувшись как собака глянул с вызовом на Одавинга и его глаза блеснули в радости, когда виден был результат выдоха.
-Сотню лет? Да мой народ жил веками в таких мерзлых землях, что мое дыхание может показаться горячим. Последующие касание Грей только и почувствовал когда рядом с ним оказалась сестра и рычала на него. Чуть пригнувшись под этим натиском, глянул на Сестру снизу-верх и мотнул головой
-"Беат... Уйди... Это моя разборка... Разве не видишь, он сам жаждет меня спровоцировать... хочет"
Как только Одавинг взмыл в воздух, Деций понял что дело плохо и сделал шаг вперёд от дверей, выйдя на октрытую виранду японского домика поместья. Далее, ситуация развивалась стремительно и видя происходящее, Максимус действовал так как мог успеть, а как человек он мог успеть не лучшим образом, поэтому он обратил Туум Драконобоя в сторону упавшего на землю Грея
- JOOR (Смертельный), ZAH (Ограниченный), FRUL (Временный)
И лишь в последний момент, испустив Туум, Деций заметил, что к Грею подлетела Беат...
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Unnamed » Пн дек 09, 2013 6:18 pm

Могущественный Драконобой не произвёл ровным счётом никакого эффекта. Он был создан против детей Акатоша. С точки зрения Крика, эти двое маленьких крылатых существ драконами не являлись - и связать их силу он не мог. В них не было крови Аэдра, против которой и направлены древние Слова.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Эрик Гримнар » Вс янв 19, 2014 10:10 pm

-Кагару… доброе, Скажи, ты сегодня не сильно занята? - Грей вопросительно коснулся мыслей девушки, и «ласково» потерся о её сознания.
- А что такое?- контактолог неохотно оторвалась от манускрипта 13 века, потянувшись за драконьей мыслью.
- Да я вот тебе хочу предложить. - Он подхватил сознание девушки, и мысленно улыбнулся. - Я тут недавно… сел посмотреть ваше земное кино и… Я впечатлен. Такие краски и историй. Чувствуется, что он где-то это увидел, и решил изложить… в этой серий картинок. - Учитывая, что у дракона были слегка другие возможности в скорости восприятия, он видел любое кино в по кадровом режиме, а потом уже прогонял «Нормально» все в своем сознание. - Давай посетим этого искусника? А? Пожалуйста…
- Хоть тушкой, хоть чучелом, а показаться на людях охота, -рассмеялась Йата. - А благодарность сценаристу по видеофону тебя не устроит?
"С другой стороны, как сказал бы Данте, Голливуд - как раз то место, где можно смело водить дракона и всем будет все равно"
Уловив сомнения девушки, Грэй мысленно послал картинку, где он находиться. - У меня уже лучше получается себя контролировать. Правда, ваша одежда… Сущее мучение. Трет, неудобна, и чувствуешь себя пугалом.- И уже более серьезным голосом добавил. - Ты знаешь, что такое благодарность дракона? Я лишь хочу просто взглянуть в его глаза. И тебе давно пора проветриться, а то у кого глаза страшней, еще вопрос страшней. - И более ехидным голосом добавил.- Манускрипт от тебя некуда не сбежит
- А если с трансформацией опять получится ерун...Впрочем, кое в чем ты прав. Сейчас пробью сценариста по базе и буду надеяться, что его не хватит шок от спонтанного визита представителя Инквизиции. А то могут еще подумать, что наше ведомство взъелось на них за ляпы с показом сверхспособностей в фильмах.
-Лучше посетите Режиссера фильма о Хоббите… Руки оторву если на клык попадутся… - В этом мысленном голосе было столько мрачности и желание превратить актеров и режиссера в ледяные статуй, что было понятно - не шутит .
- Предпочтения в плане студий у нас уже сложились,- улыбнулась девушка. - Ладно, сейчас свяжусь с нашим белобрысым "шейдом", попрошу доставить до места.
- А что, Инквизиций уже бюджет вырезали… Или на меня перерасход пошел? Я думал вам положен Флаер… - Ох и сгубит когда-нибудь молодого дракона просмотр этих кино… Судьба пока миловала в просмотре боевиков и тому подобное, но время еще много впереди
- Калифорния на другой стороне Тихого океана. Флаеры на такие дистанции не рассчитаны. Три тысячи километров от пяти все же отличаются.
-Хм, далековато даже для моей тушки. Хорошо, где встречаемся? Возле входа?
- Хорошо, кстати, у Данте тоже есть кое-что хорошее сказать авторам, правда скорее композитору - он у нас меломан белобрысый, но какой уж есть...- улыбнулась японка.

-А потом нам стоять перед главой Инквизиции и доказывать, что это здание нам не мешало, и оно случайно рухнуло…
- Ну, я в положительном смысле. Данте, конечно, зачастую резок, но в этом плане срывы позволяет себе редко.
Черный глайдер ждал парочку у особняка.
- Рад, что получилось обуздать трансформацию, Грей, - намару был в положительном настрое.- Ну что, вперед к холмам Голливуда, леди и драконы.
- Здравствуй Дантэ. Грей был уже в более или менее форме и не собирался терять контроль над ней. - Да, вперед и пускай все пройдет хорошо и без проблем. - Подмигнув девушки одним глазом, пропустил девушку первой. - Прошу, думаю там будет интересно.
- Еще бы, это гребаный Голливуд, также "средоточие напыщенных гайдзинов, понятия не имеющих о манерах..."
-Дааанте...давай не перегибать палку. Кое-какое американское кино и анимация мне тоже нравятся.
- Дантэ, не уж-то о твоих сородичах тоже снимали фильм? Или даже кто-то сумел о тебе написать? Свободно усевшись на середине машины, приподнял глаза, осматривая внутренности.
- Молодой полу-демон гоняющий в хвост и гриву других и между этим делом вечно ходячий в должниках? - Грей, конечно, уже успел ознакомиться с некоторыми Анимэ, где мелькала это белобрысая морда, и не удержался от подколки.
- Угу. А вот успех у дам... точнее "успех"- факт медицинский. С деньгами...чуть получше, мне на мои прихоти хватало, ну а большим я не интересовался.
Голос теперь раздавался с экрана на стенке черно-красного салона, вполне имитировавшего дорогой лимузин премиум-класса. Окна были односторонне прозрачными.
- На месте будем быстро. Суборбитальный прыжок - и там. Данные для регистрации воздушного коридора уже отправил.
- У Данте со своим образом в масс-культуре сложные отношения. Фанфики про себя любимого он не очень-то любит.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Эрик Гримнар » Чт май 08, 2014 10:27 pm

- Кагару, а чем это тык занята, что я ничего путного у тебя в голове прочесть не могу? Случилось что?- Грей уже битый час, не мешая девушке в раздумьях, старательно выуживализ головы девушки хоть какое-то пояснение, но плюнув на это дело, решил уже на прямую обратиться.
- Да ничего. Просто возникла ситуация, которая может кончиться довольно плохо для моего шефа, и мне придется принять звание командира Ордо Маллеус. А мне достаточно хорошо жилось контактологом... вот сижу обдумываю перспективы.
Дракон честно говоря замолчал, и даже челюсть отвесил. - Слушай, а... не, я конечно понимаю, что ты не рада этой перспективе, но разве все так плохо? С чем это не может справиться далеко неслабая ведьма способная заткнуть дракона за пояс? А Данте куда смотрит? А другие существа в этом Орде Маллеусе?
- Ведьма крута в социальных взаимоотношениях, а не в бою. Данте сделает свою работу, но тут дело в том, что шеф решила выставить себя в качестве приманки. Помнишь, как мы отрабатывали ситуацию и ты ходил злой на Данте как не знаю что? Тут ситуация такая - либо выманить тварь в реальный мир и тут мой однокурсник не подведет, либо... в общем у шефа возникла идея остановить эту тварь в подпространстве, на ее же родной территории. Я как-то привыкла, что йоми ходят к нам, а не мы к ним, но с командиром не спорят. Тем более она не одна пойдет - хотя как по мне, кое-кто из ее компаньонов ушел от йоми куда менее далеко, чем она сама.
На улице раздался легкий рык недовольства, но Грей быстро загнал воспоминание в глубь. - Сам я тогда виноват был. - Грей замолчал, и вежливо коснулся сознания девушки, прося дать доступ ко всей информации что-бы сэкономить время. Изучив и убедившись что он понял правильно, рефлекторно прижался к земле, прикрывая брюхо. - О предки, да что у вас за мир такой, что такие монстры шастают?
- Есть один молодой двуногий балбес, искатель приключений. Данте, впрочем, в свои 19 тоже был таким, но по крайней мере держал себя в рамках. Вроде накликал приключение себе на голову - да еще какое приключение. Такие йоми в нашем времени вообще водиться не должны, выдернул себе пришельца из далекого будущего вроде как. Благо подпространство позволяет во времени путешествовать.
Знаешь, приходи ко мне в домик через десять минут. Я чай заварю и подумаю как и чем мы можем помочь твоим друзьям...- Девушка могла уловить небольшую мысль о магий и энергий, но Грей поставил ментальный блок. Она разве только могла услышать как дракон завозился и ушел в свой домик.
- Как я погляжу, ты учишься разбираться в чайной церемонии, - улыбнулась Кагуру. - Хотя вообще я наверное паникую. Просто такие йоми на Земле как максимум раз в полвека попадаются. Я вообще их на картинках в трактатах видела, Данте только в симуляторах превозмогал такое. Хотя куда бить - знает. Есть правда один парень.. .называет себя Гайл Ронин. Такой же эльф, как и моя шеф. Его клан - специалисты как раз по этой породе йоми. По легенде, основательница их клана смогла на десять десятков веков заточить царя этих йоми в камне... вместе с собой. Так что я не особо волнуюсь, просто последний раз ситуация, когда мне говорили "если я не вернусь, примешь командование", была еще до того, как я тебя нашла, вот и забила голову эти "если"
- Да, учусь, и мне трижды пришлось бегать в кустики в своем истинном обличий, пока не сумел правильно готовить ваш чай...- Грей ждал её в человеческой форме и как раз заваривал один из сортов, который подходил как раз к этому случаю. - "Гиокура", с этим сортом я работаю уже во второй раз и если мой нюх меня не обманывает, то сделан он правильно. - Он сейчас намеренно сменил тему на спокойную и умиротворенную, отдающею домашним комфортом. - Но все же. А почему вы не попросите помощи у Курумо? Ведь он имеет силу и опыт.
- Сами справимся. Просто у шефа заковыристый план с минимизацией человеческих жертв. Данте подходит к вопросу проще - просчитал мощность пушек на "Следопыте" и "Эндеворе" и предлагает заманить тварь в чисто поле. Возможно - с призвавшим ее юным олухом.
- Ну тогда чего ты волнуешься? Раз все в порядке, то и повода нету нервничать. - Грей разлил чай, и прежде чем девушка рискнет своим здоровьем (Человеческим) попробовал на вкус и остался довольным. - А оно не сможет просчитать будущие, если путешествует во времени?
- Не та специализация. Вообще "тетушка ее величества" примерно на том же уровне страшности, но ее же пережили?
- Ты прости мою резкость, но я и грамма доверия, не дам этой тетушке... Либо она что-то замышляет, или еще просто не вошла в силу. - Отложив чашку, Грей встал и отошел к углу комнаты где стал разбирать бамбуковый пол. - Проситься на разборки с существом, которое равно по мощности с общей нашей знакомой я не буду, и Беат не пущу, если у той вожжи под хвост попадут. - Наконец, сумев разобрать небольшой участок, достал небольшой сундучок белого цвета. - Скажи пожалуйста, как ваш йоме реагирует на драконью магию?- И поставив перед девушкой свой ларец, открыл его. Оттуда, на физическом плане дыхнуло сильным морозом, но почти сразу же холод исчез и можно было увидеть три кристалл с внутренним белым светом.
- Если бы я знала... не пробовала. Да и начальство не очень за эксперименты. А Беат никто и пускать не собирается. Эта тварь управляет эмоциями, а твоя сестра... весьма эмоциональна.
- Вот даже не знаю. Комплимент это или осуждение. - Грей усмехнулся и оставив ларец возле девушки, вернулся на место. - Я и так могу сказать что будет если этот кристалл использовать как источник энергий во время использование магий. Ба-таре-йка - хороший источник . Я трижды опустошался по полной и много раз по чуть-чуть вливал свою энергию. - Он с гордостью посмотрел на кристаллы и вздохнул.- Плохо лишь то, что это искусственный самоцвет и он имеет неполноценную емкость. Больше просто нельзя вливать или тут будет огромная воронка.
- Вот и мило. Буду знать.
- Передай это им. Я думаю они смогут найти применение в этой битве и шансов будет чуть-чуть больше
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт сен 11, 2014 1:16 pm

Им всегда было чем заняться, Кагуру и Грею. А вот для Беат этот мир с каждым разом становился всё скучнее и скучнее. Все уголки дозволенного были изучены на столько что можно было летать с закрытыми глазами и не нарушить ничего. Пусть она и летала чаще всего над водой, ловила рыбу и тут же взмывала в небо, чтоб отпустить жертву а потом вновь поймать... Беа чувствовала себя опустошённо. Лишь пару раз, она погружалась в медитационный сон. В конечном счёте от раздражения, драконица вовсе перестала обращаться к книгам и посещать любимый лес, где все звери уже привыкли к ней. В ней просыпался первородный голод, древние знания с рассвета драконов, в такие моменты Беат словно теряла себя и подолгу кружила вдали от дома Кагуру и над водой. Пару раз она едва не убила уснувшего рыбака, но вовремя сумела совладать с собой. Собственная природа брала верх и от этого в душе Беа зарождалась паника
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт сен 11, 2014 4:30 pm

Эксперимент. Санкционированный социальный эксперимент...
Впрочем, санкционированный на высшем уровне - леди Гвендалайн. Точнее, "выше" только Императрица и подписи всего Конклава. Использовать для встречи с Доктором Кто, да еще и в самой его убойной инкарнации, "ростка"... идея сумасшедшая, но контролируемая в разумных мерках.
Девушка была по крайней мере умна - получала степень магистра искусств по современному кино в одном из университетов Лондона. Никто из "больших шишек" Маллеус никогда не встречался с ней вживую... разве что Гайл Ронин использовал ее в качестве Мечтателя "втемную" - молодой Скатах пристрастился пить Гламур из работ, которые девушка выкладывала в сеть.
Теперь ее попросили - Кагуру занималась этим как штатный контактолог Маллеус, а ее хвостатый "напарник" при этом наблюдал за ее действиями с явным интересом. Точнее, контроль "на месте" был свален на Веранже, который все равно находился на Британских островах, будучи "сторожем" Эйрис. Ну а господа ди Спарда и Кэмпбэлл влезли в эту историю то ли по должности, то ли "потому что гладиолус".
Эксперимент, тем временем, приобретал интересные обороты. Кагуру уже начинала жалеть, что пошла по сценарию "наихудшего возможного варианта", а не послала какую-нибудь молоденькую послушницу Ордо Диалогус.. .хотя той был высказали, что она шпионка, на второй минуте разговора. Ольга продержалась до десятой.
- Так, парни, ваш выход, - произнесла японка в динамик, мысленно сосредоточившись.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пт сен 12, 2014 4:36 pm

Драконица выбилась из сил, в который раз взмывая к небесам, до предела работая крыльями. Они уже ныли от усердия, а Беат всё взмывала строго вверх... до тех пор пока на чешуе не появлялся иней, а лёгкие не наполняла болезненная ледяная пустота. Тогда она резко прижимала крылья к бокам и камнем падала вниз, используя хвост как руль. От вихревого закручивания и стремительного падения, внутри всё словно распадалось на частицы, обнажая нечто горячее в груди. Пылающее зелёное пламя пульсировало, разливаясь токами по конечностям и с каждым новым разом всё ярче проявлялось сквозь чешую. Всё это длилось с малыми перерывами на сон, длилось до тех пор пока с ослабевших крыльев не соскочили первые искры, а сердце дракона не вспыхнуло мириадами звёзд на грудной чешуе, не замерло на секунду и не забилось вновь чаще. Это произошло ровно в тот момент, когда Беа делала очередной яростный взмах, который сбился в короткую судорогу.
Шаман их рода рассказывал, что не все драконы способны пройти это испытание. Многие сгорали в полёте, как птицы что не рассчитали сил. Нельзя было заранее узнать результат всех попыток, как нельзя было узнать все потоки мироздания. Но тот кто сумел зажечь своё сердце и выжить при этом, получали власть над небом и землёй. Беат готовили к такому, её учили ловить молнии, удерживать капли дождя, не позволяя им упасть на почву. Но это было там, в мире их рода, а здесь... здесь все знания имели иной вес. Даже её брат сунул свою морду в запретные знания. Но у него был источник его силы, у него был всадник. А у неё же была лишь собственная дикая природа и мир. Она и раньше предпринимала попытки к развитию своих навыков и знаний. Но когда рядом был брат, дрконица старалась не экспериментировать. Но теперь....
-Мои предки.... - Теперь, когда её чёрная чешуя была отмечена первыми выпавшими чешуйками, ознаменовавшими начало линьки, драконица в вечном движении восстанавливала в своей голове страницы древних фолиантов. То были ритуалы по призывам, манипуляции со стихиями и прочие древние знания. Для некоторых Беа даже не нужно было обращаться к магическим нитям мира. Она использовала смеси трав и кое каких вещей, которые однажды ей удалось умыкнуть из одного храма. Помниться тогда им с Греем влетело знатно... Вот сейчас некоторые из старинных благовоний, связанный пучок разных трав и несколько чёрных чешуек дымились на одном из выступов камней, находившихся не так далеко от берега, но всё же в воде. Ещё несколько таких же чаш с курильницами стояли по обеим сторонам небольшого пляжа, а Беат шустро сновала между ними, а за ней тянулась цепочка следов, вперемешку с песком и ошмётками чешуи. Цепочка следов которые складывались в ровный круг с узором из странных символов на драконьем языке. В конечном счёте когда драконица взмыла в воздух, по всему пляжу мерно клубился едкий туман, медленно переходящий на водную гладь. От его запаха, любого бы клонило в сон с приятными сновидениями, но у Беа были другие планы для этого. Несколько взмахов хвостом закрутили воздух и воронкой подняло дым над землёй. - Мои предки, и Мать, я зову вас и прошу о силе.
Если бы кто-то пролетал сейчас над этим местом, то мог бы видеть как в равном треугольнике между курительницами слабо замерцали символы, как странно зашелестели и склонились травы возле берега, а чёрный дракон на секунду замер над всем этим, после чего резко взмыл в воздух, скрываясь в облаках. Спустя мгновение там вспыхнуло зеленью и раздался Зов Беат. Это было похоже на стон, с вибрирующими нотами, он продолжался несколько минут, после чего драконица вынырнула из девственно чистых облачных перьев и устремилась стрелой к воде. Однако так и не войдя в неё, Беа подцепила крылом влагу и расплескала её за собой. Наблюдатель не смог бы точно сказать, сколько длился этот полёт и трубный Зов к небу. Казалось бы долю секунды растянувшейся в вечность. Но постепенно туман рассеялся, а в круге из слабо мерцающих символах осталась белесоватая тень повторяющая очертания дракона. Он медленно шевельнулся и поднял голову к небесам, издав неслышимый клич. А через минуту это призрачное существо пронеслось рядом с чёрной драконицей, вторя её замысловатому танцу и растворилось, едва коснулось облачных собратьев.
Беа обессилено упала в траву и слабо шевельнула крылом. Ей было сложно даже открыть глаза, не то что дышать. Всё тело зудело со страшной силой, невыносимое ощущение, которое никак нельзя было теперь снять. Где-то далеко послышался слабый раскат наступающей стихии, спасительные тяжёлые грозы мчались издали, ведомые стараниями Беат. Вот только все кто мог чувствовать использование древних сил почувствовали как их окатил тёплый сильный ветер с запахом скошенной травы. Тот уголок в котором обитала Беа ожидал сильные грозовые дожди, от чего воздух сразу же потяжелел и над деревнями повисла удушливая жара.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Земля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron