Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс янв 16, 2011 11:37 am

Изображение
Оборудована в замке Шенонсо. Эта жемчужина долины Луары была выбрана по определенным причинам - помимо дальних рейдов "накопились дела" на Терре, а у нового Лорда-Инквизитора произведения искусства - не роскошь, а средства к существованию в физическом плане - чем необычнее и изящнее место пребывания фэйри, тем лучше она себя чувствует, а замок эпохи Франциска I просто "пропитан" Гламуром, представляя собой один гигантсткий Остаток (в Мире Тьмы с "гламурной катастрофой" на территории Франции многие замки Луары и строились с этой целью, тут же, в "мире Весны", гламурного голода не наблюдается (помимо Парижа по понятным причинам - Эйфелеву башню никто не сносил).
Сам замок при реконструкции практически не трогали, все признаки современности добавлялись так, чтобы не разрушить интерьер времен французских королей. Так что верхняя часть оставлена на нужды резиденции и нужды представительского характера для Лорда (точнее Леди) -Инквизитора и ее свиты.
Вся "современность" спрятана на дне реки Шер, на глубине 15 метров под дном реки, куда доставляет стоящий "дополнительной сваей" в мосту-галерее лифт. Подземную часть штаба покрывает пермакритовая крышка прочностью 5 000 RU. Кроме того, в отдельно стоящем донжоне замка смонтирован генератор щит-поля мощностью 200 SBD, при необходимости накрывающего замок.
Также в подземелье смонтирована установка психорадара - вторая на Земле и третья в Солнечной, дистанция обзора оператора-форсера при режиме максимальной запитки - 1 астрономическая единица на секунду запитки, "дублер" ПР-2 в Трансильвании. Источник запитки щит-поля и мощной системы аналитических компьютеров, смонтированных там же в подземелье - термоядерный реактор на накваде.
Подземная ветка туннеля со скоростной транспортной капсулой ведет к расположенному под землей (пуск - шахтный) в километре от замка ангару. Пока что там, помимо боевых флаеров, находится десять истребителей-бомбардировщиков класса "Че", творение венерианских конструкторов, предусмотрена посадка и взлет шаттлов класса "Лямбда" и прочих классов шаттлов, находящихся на вооружении флота Империума.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт янв 27, 2011 6:00 pm

Одиночество...это всегда плохо. Даже для людей. А для фэйри - особенно. Все их общество социально - таборы, конюшни, фригольды... Фэйри-одиночка быстро чахнет, даже в клетке, наполненной Гламуром.
Леди-Инквизитор Ордо Маллеус Барбара Гвендалайн Пенниворт, Леди-Ши из Дома Лиам, была именно такой вот птичкой в клетке. Назначить ее на должность назначили - коварный фомор даже не стал долго раздумывать - его идея "светлого контроля" тоже интересовала, да и вакансия после гибели экипажа Эдгара сохранилась, но пока что оставалась одна - и как фэйри, и как Инквизитор - с подбором офицеров свиты пока возникали проблемы - после PS3-114 рвущихся рисковать своей головой в дальних экспедициях было куда как поменьше.
Сейчас местом для скуки был изысканный кабинет, некогда принадлежавший Людовику XIV. Единственной современностью в этой роскоши был передатчик голонета и планшет с голографическим интерфейсом - подключенный к главной сети базы. С документами Гвен работать умела - все же Лиам среди фэйри славились как гениальные архивариусы. Сейчас она читала копию пресловутого "досье Байсона", заодно сличая ее с архивными материалами о привычках предыдущих хостов демона, который сейчас жил в теле преступного министра.
На столе так же лежал листочек бумаги из блокнота, на котором Высокая Леди губным карандашом рисовала каких-то чертиков - чудачество, но с такими вот не-Банальными действиями думалось как-то лучше. Листок был витыми линиями, напоминавшими лианы ее родных Антильских островов, разбит на несколько граф. В одной из них, озаглавленной "Свита и т.п." было написано "Литераты?", графа "Корабль" содержала красный восклицательный знак и что-то, напоминавшее фигуру рыцаря, а графа "Байсон" только что украсилась полосатой кошачьей мордочкой и опять же с парой восклицательных знаков, вдобавок в кружке.
Изысканное кресло в стиле рококо не было приспособлено для кручения по полу, а очень хотелось. Нестандартный и когерентный план начал вырабатываться - вот только как назло единственным существом, могущим оценить его изящество, был презренный фомор, ушедший хотя бы с поста Великого Визиря - хоть на это совести хватило. Хотя надо отметить, что для фомора действия Аль-Асвада были весьма разумными... "В Зеленом Дворе бы он не затерялся."
Предстояло чуть более Банальное занятие, чем детективно-креативная работа с каракулями на листике - но в конце концов, Гвен уже давно не Дитя - для начала запрос на верфь "Циолковский", где был почти готов новый флагман Ордо Маллеус, а затем - послание в адрес советника по вопросам магии Императрицы, содержащее пару вопросов, которые Леди Гвендалайн могла обсудить лишь с ним - заканчивавшееся (на этом моменте Гвен закусила свою безупречную губу) просьбой о личной встрече - кое-какие вопросы не хотелось доверять голонету. Правда, не на Черном Троне и не в Шенонсо - на нейтральной территории Императорского Дворца через сутки.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Unnamed » Сб янв 29, 2011 8:12 pm

Ответное письмо пришло через восемь часов - зачарованное по всем правилам этикета Ши, оно имело форму голубя из чёрной бумаги, слетевшего прямо с орбиты. Стоило снять с него печать, как бумага развернулась в чёрный лист без единой морщинки, на котором горели золотые буквы. При этом в тексте ещё осталось немного свободного Гламура - правда, тёмного.
"Миледи, Ваше предложение весьма лестно для меня, однако я боюсь, что такая встреча будет слишком опасна для нас обоих - для меня слишком рисковано покидать Кузницу, а для Вас - встречаться с Первым Фомором лицом к лицу. Выдвину встречное предложение - как вы смотрите, если я пришлю к Вам свою тень для обсуждения интересующих Вас вопросов?"
Подписи не было, как и полагалось Безымянному.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб янв 29, 2011 8:24 pm

"Гоблинского пергамента для достойного ответа нет, голонет послужит заменой."
Тонкие пальцы Гвендалайн коснулись терминала. Брать Гламур из письма она не стала - не было такой уж необходимости, живя фактически в Остатке.
Согласна на данное предложение, так как вопросы, которые я хочу обсудить, напрямую связаны с работой вверенного мне ведомства и недавним кризисом, связанным с предательством главы министерства внутренних дел Мэйсона Байсона. Возникли некоторые проблемы, касательно которых я хотела бы задать несколько вопросов.

"Просить о помощи" , пусть та и была нужна, Гвендалайн и не подумывала - в конце концов, она была Благой Ши, а советник Императрицы по делам магии и бывший Великий Визирь Империума - Первым Фомором. Даже Белый Двор и тот опасен, а существо, которое послужило бы жемчужиной Зеленого Двора - вдвойне.
А вот бюрократия верфи "Циолковский" была явно в своей Банальности достойна худших из Даунтэйнов, и ответ по ходу работ, несмотря на то, что запрос был скреплен личным кодом Леди-Инквизитора, запаздывал. А как известно - Ши народ весьма злопамятный в таких вот мелочах...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср фев 02, 2011 9:30 pm

"Тень... по крайней мере не Банально. Для фомора у этого Безымянного есть вкус...и в конце концов, отменные манеры. Что и делает это чудовище столь опасным...в отличие от тех чудовищ, истребление которых - мой долг и обязанность, принятые под клятвой..."
Гвендалайн на мгновение прикрыла глаза и затем вернулась к спискам лиц, зарегистрированных "под эдиктом" - требовалась одна специфическая вакансия, не совсем боевого характера. Секретарь-компаньон... все же бытие представителем высокосоциального вида зачастую сопряжено с недостатками, а создать для себя химерического секретаря... все же это было не совсем тем.
Логово предателя Байсона было обнаружено, о чем пришел отчет от коллег из Ордо Вокс Попули. Правда, доводить дело до конца эти защитники народа не стали, веря в разделение ветвей, потому вопрос комплектации вставал ребром...
"Объявленное Экстремис Дьяболус создание явно постарается свалить с Земли куда подальше. Впрочем, насколько я знаю историю будущего - лучше оставить злопамятность на потом. Хватит того, что там ордена Инквизиции видят друг друга еретиками"

Тень Безымянного сгустилась на дальней стене столь плавно и ненавязчиво, что это даже вторжением было стыдно назвать. Лёгкое дуновение холодного ветерка - этакий химерический аналог деликатного постукивания в дверь.


- Проходите, господин советник. - добавлять "чувствуйте себя как дома" Гвен не стала - ни одна фэйри в здравом уме не будет говорить такое фомору,- Хотела бы задать вам пару вопросов касательно идей по подбору офицеров свиты. Сейчас существует некоторый...кадровый недостаток, впрочем, и свита моего предшественника собиралась по абсолютному "с миру по нитке" принципу.


Тень оторвалась от стены, оставаясь впрочем плоской и зыбкой, точно вырезаной из бумаги - не прорехой в ткани мироздания, а скорее некоторым истончением этой самой ткани. Наброском присутствия.
- Кадровый недостаток, - шепчущий голос этого воплощения Аль-Асвада напоминал слуа, - общая проблема всех Орденов, кроме Ордо Ксенос. Я направлю к вам Ассасина Кулексус, но вам, как понимаю, нужны ещё люди... или не совсем люди. Кто вам нужен в первую очередь?


- Стандартный расклад, как не Банально это звучит. Контактолог, боевик...возможно, секретарь-компаньон с теоретической нагрузкой контактолога - вы знаете достаточно о нашей расе, чтобы понимать, что мы не одиночки. Подбором последней кандидатуры, впрочем, я займусь лично - у меня есть кое-какие наметки по стандартному списку, да и доверять кому-то другому подбор лица, которое я хочу приблизить к себе - не входит в мои планы. Позже, когда будет достроен корабль - отчет с верфей еще не пришел, все же проект стандартным не назовешь - потребуется пилот.
Ассасин необходим сейчас и срочно- надо что-то сделать с Байсоном, а пария - идеальное решение для умерщвления демонхоста, особенно пария с опытом охоты на подобных жертв на охраняемых базах.


- Тогда она прибудет к вам немедленно. На роль боевика в отношении демонов сгодится вполне, а дополнит её предполагаемый напарник. На роль пилота у меня есть хорошая кандидатура, но его нужно вытащить, так что это немного подождёт. И контактолога секретаря вы подберёте сами. Итого три человека сейчас, включая вас, и пять в перспективе. Из них двое - с сильным и слабым геном парии, а двое других - сильный и слабый маг соответственно. Думаю, сбалансированная схема получится.


- Вполне устраивает - пятерка как минимальная комплектация - стандарт. Правда, есть проблема - кандидатура, которую я подобрала в свои секретари - воспитанница трансильванской "академии", но я полагаю, что Юрий переживет данную катастрофу и не будет слишком возмущаться грабежом в пользу государства, - Гвендалайн прищелкнула пальцами, - Буду ждать парию и отправлю ее охотиться на бизонов на тихооокеанских островах, под личным, правда, по понятным причинам, дистанционным контролем. Я получила исчерпывающий ответ на мои вопросы, господин советник...


- Превосходно. Вас не оскорбит принять небольшой подарок от Первого Фомора?


- Вы знаете отношение к подаркам и обязательствам в нашей культуре, поэтому подарок будет вручен должности Верховного Инквизитора Ордо Маллеус, а не Леди Гвендалайн. В таком виде это не налагает никаких обязательств, помимо служебных...

- Не возражаю.
Тень свернулась в крохотный чёрный алмазик, сверкнувший на столе. Гвен ощутила терпкий аромат Истинной Магии - странной вещи в себе, из которой Подменыши научились качать Гламур, но так толком и не поняли. Не Клиппотической, относительно чистой - насколько могла вообще быть чистой работа Чёрного Человека - и на том спасибо.
- Если понадобится поговорить со мной снова - прикоснитесь к нему, - донёсся голос из амулета. - Это мгновенная связь в отличие от почты, и практически неотслеживаемая. А сейчас с вашего позволения я вас покину.

- Успешной работы, - холодная деловая строчка, но максимум благодарности, который фэйри могла позволить фомору - все же это были два разных полюса светотени. Алмаз-артефакт же перекочевал в кошелек, к зеркалу и компасу.
Оставалось ждать отчета - и "охотников на бизонов".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Anna » Сб фев 05, 2011 10:59 pm

Нового задания для Греты Фальцман пришлось ждать чуть больше месяца, с единственным "развлечением" между тренировками в виде присутствия на церемонии символических похорон для экипажей "Уралов", "Буревестника" и "Молота Справедливости". Возможно, напоминание, возможно...кто его поймет, это странное будущее-прошлое?
Как и в прошлый раз, несколько людей (точнее, гиперов или зоаноидов в человеческой форме) сопроводили девушку до шаттла, который приземлился на европейском континенте, в регионе, называвшемся Франция. Но не близ крупных городов, а в подземном ангаре где-то в лесу. От него девушку везли скоростной подземной транспортной капсулой где-то минуту, затем подъем в лифте, не турболифте, а обычном...
Роскошь, в которой Грета оказалась, ошарашивала. Однако это была архаичная роскошь, со всеми признаками современности либо скрытыми, либо спрятанными довольно хорошо.
Девушку провели в элегантно обставленный зал. Через несколько секунд в середине комнаты возник не человек... голограмма. Рыжеволосая женщина невероятной красоты - рядом с ней мисс Фрост казалась обыденной простушкой - затянутая в черную униформу со знаком различия Ордо Маллеус на груди.
- Грета Фальцман? Я новый Верховный Инквизитор Ордо Маллеус, меня зовут Леди
Окружающее пространство в действительности поражало девушку, однако внешних проявлений этого она избегала. Когда же к ней обратилась голограмма, по привычке Грета смотрела не в глаза голограмме, а будто бы сквозь неё. Факт того, что это была голограмма даже упрощял эту задачу, однако нельзя сказать, что она не оценила всей красоты этой женщины. Грета всегда восхищалась красивыми женщинами очень глубоко внутри себя. Голова её была наклонена чуть вперёд и не моргнув и глазом, с холодным видом, с коим нужно было быть при общении с командованием и во время работы, Фальцман спросила.
- меня ждёт новая работа, Леди Инквизитор?
- Да. Вам надо проникнуть на базу бывшего главы Адептус Арбитрес, объявленного Экстремис Дьяболус, Мэйсона Байсона, и уничтожить его сущность демонхоста - человеческое тело можно оставить в живых, хотя если получится так, что оно совершенно случайно наткнется на лезвие вашего клинка, думаю, никто не обидится. Поскольку это на другом конце света, перелет займет некоторое время, за это время вы сможете ознакомиться с существующим досье на вашу жертву и известными данными по базе. Первоначальное проникновение придется осуществить в одиночку, хотя я направлю группу спецназа вам в помощь - вам будет выдан коммуникатор. Полной схемы логова Байсона пока получить не удалось, работаем с тем, что есть. Это крайне важное поручение, данное нашему Ордену самой Императрицей. Вас проводят к шаттлу, который доставит вас на место.
Очень не привычно звучало для уха ассасинки слово Императрица, но в последних событиях Грета видела некий позитив, как будто всю жизнь она жила на леднике, а в последние пару месяцев этот ледник вышел к тёмлому течению и начал таять. Тем не менее, изменения не повлияли на навыки, опыт и сноровку девушки, а тренировки на холодной и мрачной Звёздной Кузнице поддержали Фальцман в форме. Коротко кивнув рыжеволосой красавице, бледная как снег ассасинка спросила.
- А доспех и шлем? Они ожидают на шатле?
- Да, время на подгонку стандартное - так что вылет через час после облачения в доспехи, как положено. Наденьте шлем - возможно, придется высаживаться на воду, база Байсона на острове, а подобраться надо тихо - он владеет техникой телепортации. Офицеры сопровождения проводят вас и предоставят вам материалы по вашей жертве и примерные планы его логова, - женщина усмехнулась. - Удачной охоты, ассасин Грета Фальцман.
Голограмма исчезла, но не стандартным способом, а взорвавшись эффектной вспышкой зеленых мерцающих искр. Один из сопровождавших мужчин вышел куда-то, а когда вернулся - в руках у него была черная папка с эмблемой Ордо Маллеус и портативный армейский коммуникатор.
- Настроен на одну защищенную частоту, активируется нажатием кнопки. Позывной - "Акула", отзыв "Пингвин". Пойдемте...
Снова поездка на лифте, снова подземный ангар, шаттл с дорогущей стигиумной маскировкой, на борту которого обнаружилась гардеробная камера. Офицер сопровождения тактично удалился в кабину пилота, а у девушки был час на "синхронизироваться" с доспехом и изучить досье на свою потенциальную жертву и его базу.
Фальцман скинула чёрное пальто когда сотрудник Ордо Малеус выходил. Фактически войдя в доспех и почувстовав как закрываются защёлки и одевается шлем, выделяя лишний воздух и активируя все системы, девушка в последний раз взглянула на фотографию Байсона своими собственными глазами. В полном доспехе она вышла из гардеробной камеры и замерла. В таком положении она провела остаток полёта.
----> Остров Байзона
Аватара пользователя
Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 6 раз в 4 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс фев 06, 2011 11:30 pm

/Вскоре после голографической беседы/
- Рада приветствовать вас в Шенонсо, госпожа Йата, - на этот раз разговор был личным, а не через голограмму. Леди Гвендалайн смотрела прямо в глаза вошедшей в ее кабинет не слишком высокой - на полголовы ниже ее - темноволосой азиатке, также затянутой в новенькую, с иглочки, черную форму - комбинезон и мантию - с маленьким серебристым молотом на груди.
- Ваш японский весьма неплох, Леди Пенниворт, - азиатка улыбнулась краюшком губ.
- Я предпочитаю "Леди Гвендалайн". Раз уж нам придется тесно работать друг с другом, надо постараться, чтобы нам было комфортно в обществе друг друга.
- Я понимаю, Леди Гвендалайн. В таком случае, чтобы не возникало недомолвок... хочу предупредить вас об одном маленьком факте.
- Я изучила ваше досье внимательно. Спальня в этом замке весьма комфортна, так что вы сможете почувствовать себя как дома. Правда, сказку о Спящей Красавице написали все же в Юссе, а не здесь. Но я думаю, что у нас еще найдется время поговорить о французской литературе и привыкнуть к тараканам друг друга. Сейчас... к сожалению, нет времени даже заказать кофе в кабинет.

Светский треп (обе собеседницы говорили по-японски) прервал сигнал коммуникатора.
-Да... Слушаю... Что? Вылетаю немедленно!
Рыжие волосы взметнулись фейерверком искр, утонченная и величественная леди превратилась в фурию, впрочем, вполне величественную в своем гневе.
- Бежал... Он бежал...Ладно, госпожа Йата, похоже, знакомство придется продолжить в экспресс-режиме - на борту шаттла. Мэйсон Байсон бежал!

Система транспорта в замке и окрестностях была самой совершенной, которую с имперским уровнем технологий сумели поставить, не разрушая архитектурную красоту. Так что уже через 15 минут Леди-Инквизитор Ордо Маллеус и ее секретарь находились на борту "Лямбды", взявшей курс на тихоокеанскую базу Байсона.

----> Остров Байзона
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » Пт фев 11, 2011 2:15 pm

*Имперские СМИ рассказали об операции на острове Шадалу, и благодаря открытости Ордо Вокс Попули народу, так же упоминалось и о колдунах Варпа. Узнав об этом, капитан Таврус Марий - лидер Кровавых Воронов, отправил запрос в Ордо Малеус. В обращении, конечно, было много (религиозно) лишнего и вот самое значимое...*

.... Запрашиваю передать любого из колдунов Варпа, после обряда "коррекции памяти", для прохождения им обряда имплантации, а так же других обрядов предприняемых Орденом Кровавые Вороны, для обращения оного в Библиарии нашего Ордена.
Именем Бога-Императора, капитан Таврус Марий, глава Ордена Космодесанта Кровавые Вороны.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб фев 12, 2011 9:13 pm

По прибытии с Шадоулу колдунов засунули в подвал замка, в котором была оборудована тюрьма – их ждал допрос (присутствие парии вполне делало возможность побега несуществующей, не говоря о том, что офицер-протолорд, которому был получен допрос, в боевой форме с многими вещами мог справиться не хуже) – чистая формальность, ибо отродья Хаоса, если, конечно, их использование не было одобрено на высочайшем уровне (то есть Императрицей и\или ее советником по вопросам магических угроз), были «опасностью красного уровня», подлежащей если не экстерминатусу на месте, то (как в данном случае) лоботомии с частичным стиранием памяти.
На запрос Кровавых Воронов был дан вежливый, но прямой ответ - скверна Хаоса на генетическом уровне вряд ли удовлетворит запросы высокочтимых Адептус Астартес, потребуется получение особого сертификата, подписанного лично Императрицей - а эти псайкеры были слишком уж заразны, чтобы их можно было использовать как полноценных библиариев. Стирание памяти в данном случае требовалось слишком сложное и трудоемкое, и даже закладывая новый набор ритуалов, не связанных с обрядом Хаоса Неделимого (что само по себе было за пределами возможностей даже самых виртуозно отточивших работу с памятью протолордов - пропись десятилетий полноценной ложной памяти была недоступным высоким искусством), вычистка скверны Хаоса из генотипа не окупала затрат. В целом на подобное ушло бы гораздо больше ресурсов, чем требуется для подготовки библиария с нуля, а получить библиария, восприимчивого к шепотам Хаоса на генном уровне - орден и так слишком много пострадал, чтобы позволять такие "русские рулетки". Взамен было предложено пятеро рекрутов в возрасте 16-17 лет - мальчиков, отобранных изначально программой МАРДУК как пилоты "Бесов", но показавших приличный потенциал для псайкеров уровня дельта(Ордо Маллеус имело привилегированный доступ к спискам зарегистрированных метахьюманов).

С проживанием для Греты на базе вопрос был решен довольно любопытным образом – их вынесли в бывшую сторожку садовника – милый двухэтажный домик на достаточном удалении от замка, чтобы поле парии не могло повредить Гламуру Остатка, но связанный с самим особняком, оборудованный всем необходимым – от гардеробной камеры до современной меблировки и кухни с дроидом-кулинаром. Весь второй этаж был переделан в спортзал для тренировок.
Пока же решались хозвопросы и оргвопросы, Леди-Инквизитора и ее секретаря ждал первый для Гвендалайн в новом качестве визит за пределы Земли – на Марс. По сообщению тамошнего генерал-губернатора, принцепса Адептус Титаникус и просто энергетического магната с сомнительной репутацией, там случилось нечто, требующее вмешательства Ордо Маллеус. Транспортом служила все та же «Лямбда» со стигиумной маскировкой…
«Без флагмана, без полноценной свиты…вот что значит – поднимать дело из пепелища…» - думала Высокая Леди Лиам, когда шаттл вырывался из земной атмосферы, готовясь к гиперпереходу до Марса.
>>>>Марс\Околопланетное пространство.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт фев 15, 2011 7:08 pm

Приговор для колдунов Хаоса был изменен на чуть более милосердный - 12 пленных псайкеров было решено использовать в биореакторах для запитки ПР-3 с перспективой установки психовышек.
Тем временем в центральный штаб прибыло пятеро отобранных подростков-псайкеров - из Польши, Индии, Судана, Бразилии и Коста-Рики. Ребят сопровождала группа врачей школы Сак, уже имевших опыт работы с Легионом Железных Воинов и могущих проследить за безопасностью прохождения ритуалов становления будущих библиариев Космодесанта - коэффициент потерь при ритуале, подобный таковому в сороковом тысячелетии, позволить было нельзя - перспективные псайкеры были в "прошлом-настоящем" штучным "товаром".
Парнишек, снабженных всеми надлежащими документами и сертификатами, а также сопровождающих лиц ждал перелет на орбиту, где готовился к перегонке на орбиту Тахлиса "Молот Справедливости-2" - корабль было решено вернуть Кровавым Воронам.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср мар 02, 2011 2:14 pm

Приказ был получен весьма оперативно, и вскоре в место расположения Греты Фальцман на базе Ордо Маллеус в центральной Франции явился ее куратор - высокий темноволосый офицер в стандартном еще со времен Алканфеля костюме инквизиторов-протолордов.
- Объект уничтожения обнаружен. Приказано доставить вас на место захвата беглеца. Оденьте обмундирование. - мужчина был настроен предельно по-деловому, хотя надо сказать, что для Дени Веранже, бывшего телохранителя Лорда Терры, инквизиторская суровость была пока что в новинку и на новой должности парень часто смущался. - Вам приходилось путешествовать через Звездные Врата?

Грета в момент визита офицера инквизиции читала книжку, за всё время пребывания в прошлом она открыла для себя развлекательную литературу. Однако вид её был хладнокровным, как всегда. Гостя она выслушала даже не взглянув на него, так как итак прекрасно видела его переферийным зрением. Когда он закончил она пошла в камеру для одевания доспеха. Спустя минуту, она вышла уже в доспехе и шлеме и металическим полушёпотом ответила.
- Это какие-то ксено-технологии?

- Можно сказать и так. Это технологии Древних, первой разумной расы в Галактике. Эльдар позднее воспользовались идеей, разрабатывая свою Паутину... они связывают гиперпространственной сетью, все пригодные для жизни планеты в Галактике - и для десантирования малых разведывательных отрядов удобнее космических кораблей. Пойдемте, приказано доставить вас на место операции - пока что в лагерь наших вооруженных сил на планете, известной как Малина. Там и прячется предатель Байсон...
Дени осторожно вывел девушку во двор, где ждал спортивный скоростной флаер, бронированный, тем не менее, не хуже машин Арбитрес и имевший схожее с оными вооружение - суборбитальный самолет все равно пришлось бы бросить, а небольшой летательный аппарат был способен пролететь через Врата. Протолорд сел за штурвал, усадив Грету в кресло пассажира. Предстоял перелет в несколько тысяч километров до базы проекта "Звездные Врата" в Западной Сибири, за время которого тело и импланты брони ассасина вполне успеют синхронизироваться.

------> Россия, Западная Сибирь
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 03, 2011 4:29 pm

Тем же маршрутом - через Звездные Врата - Грету Фальцман доставили на базу, к книжкам и тренировкам. Пока что такое времяпрепровождение, казалось, надолго - демонических орд в стиле P3S-114, слава Богу-Императору и всем прочим богам, на горизонте не предвиделось, а угроза Мэйсона Байсона была нейтрализована.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн май 16, 2011 10:50 pm

-Вы проводите с этой кошкой больше времени, чем со мной, миледи, - Кагуру Йата смотрела на свое начальство, сидящее на небольшой софе в кабинете.
- У вас были дела. Подготовка материалов для отправки на Титан… а у меня… моей расе противопоказано одиночество. Потому и общаюсь с Полуг… - изящная рука Гвендалайн почесала джейринкса за ухом, кошка явно пребывала в состоянии между явью и грезой (или даже Грезой), - Хотя дел хватает… с тем же Марсом.
- Пока готовила документы – всплыл вопрос. Возможно, я бестактна, задавая его, - Кагуру слегка поклонилась, глядя в глаза фэйри, - А в чем, собственно, отличие вашей расы от йоми? И почему, как вы говорите, фэйри в этом мире редкость?
- Видишь ли, мы – существа из чистой Силы – порождения человеческих эмоций. А у них, как у магнита, есть плюс и минус – Благая и Неблагая стороны. Как правило, доминирует одна сторона, хотя воздействие эмоций или календарь могут влиять на «смену полюсов» - я преимущественно Благая, но в ночь Самайна или как больше принято говорить, Хэллоуина, отдаюсь своей темной натуре… недаром существуют все эти легенды. В Теллуриане у нас, Китейнов, как мы сами себя называли, были именно эти два полюса – за редким исключением дома Балор, этой ублюдочной пародии на Фоморов, застрявшей между ними и Ши – у них Благое наследие хотя и есть, но подавлено. Есть еще Таллэйны – они наиболее близки к полноценным демонам, или как вы говорите, йоми.
- Позвольте, я угадаю, миледи. У них нет Благой стороны?
- Именно. Обе их натуры – Неблагие, они не становятся Благими даже на один день. А с вашими демонами, или йоми, примерно та же картина – хотя теоретически у каждого из богов Варпа есть и Благая сторона – для Слаанеш это любовь и креативность против похоти и извращенности, для Кхорна – героизм и отвага против жестокой резни, для Нургла – выносливость и оптимизм против болезней и депрессии, для Тзинча – надежда и хитрость против обмана. Но как правило, это наследие подавлено.- Гвендалайн бросила Полуг клубок шелковых ниток, наблюдая как рыжехвостая самка джейринкса катает его в своих лапах – инстинкты у этих зверей и домашних кошек были схожими, - В теории есть способ его разбудить. В Империуме есть практика «кинологии» или контролируемого демонхостинга – теоретически, если «кинолог» поможет сидящему в нем демону достигнуть Восторга – массивного выброса эмоций, связанных с его Благой натурой – это изменит природу самого демона. Я недостаточно исследовала здешнюю Грезу, или, как привычнее вам, миры Силы – но если тут и существует эндемичный аналог фэйри, они скорее похожи или на балоритов, или на дом Варич – это один из благородных Домов Ши, базирующийся в Теллуриане на Россию – они неспособны любить и воспринимают смертных как игрушки.
- Кстати… один вопрос. Вы ведь тоже захватываете носителей? И при этом воюете с йоми… Это политика двойных стандартов или… Не сочтите за обиду, это лишь проявление любопытства, а не попытка оскорбить, - Кагуру присела на небольшой пуфик, сложив руки.
- Если бы ты разговаривала с кем-то другим, кроме ап Лиам, возможно, речь бы и шла о двойных стандартах. Наш Дом очень ценит смертных – настолько, что другие Дома, в особенности Варич, в грош не ставящие людей и выбирающие тела-хосты строго по принципу эмоционального насыщения, презирают нас – потому в свое время нас было куда меньше, чем рыцарей других Домов – многим просто не хватило духа, или бессовестности, занять тело смертного человека. С тех пор кодекс чести нашего Дома требует выбирать тела людей, которым без этого пришлось бы худо – мое нынешнее тело, Барбара Пенниворт – туристический агент, чуть не вскрывшая себе вены, когда ее фирма обанкротилась. Я дала ей шанс новой жизни вместо глупой и ненужной смерти. Ни один ап Лиам не вселится в тело смертного, если только иначе у этого смертного не будет шансов.
- А Неблагие… Эти Варич, Балор?
- Всего в Теллуриане было шесть Неблагих домов и у каждого свои особенности - с нами многие не хотят иметь дело как с любителями смертных и клятвопреступниками. Балор, Эйлиль, Варич, Эйзин, Леаннан и Дайреанн. В большинстве случаев их отношение к нам просто продиктовано снобизмом – как же так, считать смертных более достойными, чем фэйри, но с Леаннан и Варич это личное. В случае с первыми мы вина их проклятия – наставница из дома Лиам прокляла основательницу дома Леаннан за использование смертных ради своего удовольствия, и Леаннан превратились в энерговампиров – забавно, но с тех пор наши дома связаны – музы и хищники, которые пожирают человеческую креативность, чтобы просто выжить. Варичи не смотрят на людей как на что-то большее, чем игрушки, и на ножах с нами за парадигму Серых Монахов – мы единственные фэйри, не чурающиеся авраамических религий, и многие из нас ищут креативность в религиозном искусстве, а Варичи – убежденные язычники. И да, если это вас интересует – если выжившие представители Неблагих Домов Теллуриана окажутся тут – с ними следует поступать как с прочими йоми, если они не смогут проявить себя иначе – «кинологию» никто не отменял, - Гвендалайн рассмеялась, гладя подошедшую Полуг. – У них на один шанс ближе к цивилизованному состоянию, чем у йоми…
«Какая ирония – там они не признавали нашего правосудия, считая нас изгоями – а тут у них просто не останется выбора. Их утешит разве что то, что они склоняются не перед серебряным дубом, а перед золотым орлом. Как и я – так что умерьте гордыню, леди Гвендалайн…»
- Благодарю за урок, сенсей, - Кагуру поклонилась, - а Благие Дома?
- Это уже интереснее… я не знаю, сколько обитателей Теллуриана бежало сюда, и тем более не могу проследить их судьбу – ни тех, кто мог принадлежать к нашим союзным Домам – Бомайн или Скатах, ни китэйнов, имеющими значение лично для Леди Гвендалайн ап Лиам – тех, с кем мы бежали из Теллуриана. Сейчас у меня есть возможность сделать это, но поиски затруднены – по разным причинам. После Теллуриана многие сидят тихо… кто-то мог погибнуть при попытке исследовать здешнюю Грезу.
- Миледи, послание от Железных Воинов. – Кагуру подала планшет.
- Опять по линии Схоластика Псайкана? Любопытно, таким манером наш Ордос погрязнет в делах канцелярских, для боевого крыла пока ни целей, ни оборудования. Любопытно… - Гвендалайн пробежала пальцами по планшету, - Гмм.. .приложение.
В следующие несколько секунд Гвендалайн изменилась в лице. Впрочем, шок был скорее приятным, чем нет.
- Так вот каков ты, брат Кортриш… нашел меня первым. Что же –можно было догадаться… однорукий форсер. Кагуру, наложите мою резолюцию «одобрить» на запрос – это не от того… человека, которому следовало бы отказывать.
- Простите за нескромность… вы нашли кого-то, о ком вы говорили?
- Да. Он спас мне жизнь, когда мы бежали из Теллуриана. Мы дружили, насколько могут дружить технарь и муза… Лорд Картрайш ап Дугал, а сейчас брат Кортриш из Железных Воинов. Я встречусь с ним так скоро, как позволяет работа…
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт май 17, 2011 8:51 pm

Ледяное дыхание Бездны кольнуло грудь девушки, на миг остановив дыхание - пробудился артефакт связи в нагрудном кармане. Первый Фомор выразил желание пообщаться.

- Извини, киса, начальство зовет... - Гвендалайн чуть виновато усмехнулась кошке. Ее тон моментально стал серьезным, когда черный алмаз лег на ее ладонь, - По какому поводу беспокоите, господин советник? Явно не по пустякам.

- Безусловно, - тень на стене изобразила чуть виноватый поклон. - Уважаемая Леди, через несколько часов в Солнечную прибудет первый транспортник с грузом минералов разрушенной Гьеди Прайм. Вы понимаете, что это значит?

- Я понимаю. Я удивлена, что он ВООБЩЕ прибудет. Неодушевленные, чьи Якоря уничтожают, как правило, скоры на расправу. А если мощь этих духов сравнима с лунными - корабль должно было расплавить или разнести на куски еще в процессе добычи... - лицо Гвендалайн стало серьезным. - Либо эти духи переняли привычки бывших хозяев планеты и начнут действовать, когда разрушения будут максимальны...

"Вспомнишь этих треклятых Варичей - и сразу проблемы... не с ними, с их любимчиками. Если боевая магия служителей Поляны здесь так же впечатляет, как в Теллуриане - поневоле задумаешься, почему твое право рождения не дает особых выгод при общении с духами природы... И дважды подумаешь, прежде чем потенциально лезть в эпицентр Сотрясения... или чего похуже - возможности местных я не слишком знаю..."

- Сейчас духи планеты, грубо говоря, в обмороке. И пробудут в нём ещё долго. Возможно, пару лет, если их не тревожить. Но это только усложняет проблему. Если металл к тому времени будет переработан и станет частью тысяч машин и конструкций...

- Ключевое слово "если не тревожить". У меня есть канал выхода на Пертурабо, но... судя по всему, это будет первый в истории Империума конфликт Инквизитора и Примарха. Железные Воины - как наш Дом Дугал, не видят дальше своих железяк... хотя кое-кому из наших такой порядок и нравится. Отозвать "Киянки" в пояс астероидов и заставить их прекратить добычу - куда безопаснее, чем в долгосрочной перспективе получить десятки и сотни сумасшедших духов машин в устройствах системного стратегического значения.

- Безусловно. Можете действовать сразу на двух направлениях - поговорить с Примархом и попытаться наладить контакт с духами на борту первого корабля. Не скажу заранее, что безопаснее. В крайнем случае я вас, конечно, выдерну... Но всё равно, берегите себя.

- Поговорить с Примархом будет оперативнее. На борт "Киянки", не имея нормального корабля и арендуя крейсер Канониссы Доминики, добираться будет дольше. Моя "Лямбда" рассчитана только на внутрисистемные перелеты...Духи - не моя специализация, а на Неодушевленных моя магия не работает, если только не... впрочем, вопросы будут решаться по мере поступления. Кагуру, распорядитесь, чтобы "Лямбду" подготовили к прыжку на орбиту Венеры. Нанесу визит Примарху Пертурабо... Конец связи, господин советник, - улыбнулась Гвендалайн.

"В крайнем случае я вас, конечно, выдерну... ну да, после 114 пришло осознание, что лейтенанты с головой - они как бы ресурс конечный, и их надо ценить. А это крайне пригодится, если комбинация с клятвой не сработает...Правление работает лишь на тех Неодушевленных, которые добровольно включают себя в социальные схемы. А той же темпоральной магией пытаться удивить духов земли - прямой путь на тот свет..."

Пальцы Гвендалайн забегали по планшету - глава Библиариума Легиона вряд ли имеет достаточный выход на Примарха, чтобы завернуть обратно "Киянки", инсигн Лорда-Инквизитора сделает куда больше - но до Пертурабо надо донести ситуацию на понятном ему языке, а тут Картрайш в помощь, равно как и скрытое приложение с каналом Химера.Нета, защищенным от стороннего прослушивания.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт май 17, 2011 9:53 pm

-Картрайш? - для смертных, даже чувствительных в Силе, диалог скрывали Туманы - все же Химера.Нет, даже его местное подобие, пусть и с приличной серверной поддержкой, был уникальным изобретением Китейнов, - Рада, что ты меня нашел. Это как раз вовремя. Я занимаюсь делами вашего Легиона, но есть одно поручение.
- Леди-Инквизитор обратили внимание на скромного Космодесантника? Весьма польщен. Впрочем, я думаю, что это что-то большее, чем дружеская услуга. - голос на той стороне линии был серьезным голосом человека, которого оторвали от любимого инженерного модуля для разговора, который может в равной мере оказаться как приятным, так и неприятным.
- Да. Ты в курсе об экспедициях к Гьеди Прим?
- Все Железные Воины в курсе. Экономически это крайне выгодный проект, металлов там больше, чем в поясе астероидов... - Картрайш задумался, - К чему ты клонишь, Гвендалайн?
- Брат Кортриш, подумаем еще. С чем связаны проблемы с добычей в Лунном кольце?
- Неодушевленные... у Гьеди Прим развитая биосфера! Балор побери! Но я не могу... Примарх не пойдет на такие финансовые потери.
- Можешь, Картрайш, можешь... ты же знаешь о Неодушевленых даже больше, чем я - правда, о Солимонидах, а не о духах земли - ты же изучал Искусство Пламени. А теперь подумай, что мы получим, если Якоря сотен неодушевленных будут преданы Ремаслу.
- М-да... Постараюсь донести до Примарха эту информацию, но гарантировать ничего не могу. Как скоро рассчитывать на явление святейшей Инквизиции?
- В пределах нескольких часов буду у вас. Картрайш, ради нашей дружбы, постарайся уговорить Примарха отменить экспедицию - тебе же тоже не хочется, чтобы наш новый дом сломали сумасшедшие слуги Ремасла. Чей дом был уничтожен и пущен на корабли и танки.
- Сделаю все, что смогу... Гвендалайн ап Лиам, это надо тебе лично или государству?
- Это необходимо в интересах Империума, Картрайш ап Дугал, и я как представитель святой Инквизиции выполню его волю. Надеюсь на встречу. Конец связи...

- Шаттл готов, миледи... - голос Кагуру вырывал Гвендалайн из забытия Грезы. - Можно отправляться.
- Прекрасно.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс ноя 27, 2011 3:13 pm

- Ничего из этого не получится… - возвращение в ставший привычный кабинет, к облепленному пестрыми стикерами-напоминалками рабочему столу, и головной боли – для существа из Варпа, даже не демона, передел сфер влияния в этом варпе здоровья не прибавит. – Искать кого-то по косвенным признакам сейчас нереально… одно хорошо – сейчас из явных угроз только «стихийные бедствия» - дергать никто никого не станет.
- А вы придумали, что предложить Скирокко, миледи?- Кагуру стояла за креслом своей начальницы с грудой планшетов. После возвращения от эльдар новостей свалилось много, разной степени приятности.
- Я сейчас думаю, стоит ли вообще что-то ему предлагать. Лучи материи - технология полуоткрытого доступа, проект «Звездные Врата» реагирует на инсигну посговорчивее и не спрашивает «а что нам за это будет?». Технология гоа’улдская, то есть реверс-инжиниринг технологий Древних. На Йандене разобраться с ней должны - переход их божественного покровителя на службу к Кхорну не сказался на умственных способностях их костопевов. С постройкой промежуточных станций их корабли справятся получше. Скирокко же опять решит, что я над ним явилась издеваться, и мне придется дергать за кучу личных рычагов, а потом о "рыжей стерве" шушукаются за спиной. Эльдар дадут нужные для постройки технологии - а дальше пусть они показывают, какие они древняя и технологичная раса.
- То есть?
- То есть Найтрод может сделать все и сам, "Звездные Врата" и так подкармливают Дальразведку материалами - патентом больше или меньше... А строить линию Меркурий -Плутон самим – сизифов труд. Можно, конечно, использовать массовую квантовую телепортацию альдебаранцев – но она блокируется Проклятием, а дальше…эльфы - народ злопамятный во всех мирах, говорю по себе. Такой злой шутки могут и не простить.
- А заставить их тянуть линию через всю систему?
- Ну, высокоразвитая раса должна понимать, когда над ней издеваются, а когда предлагают техническую задачу, сопоставимую с их возможностями. Гоа'улды по сравнению с эльдар - технически отсталые, вот пусть и решают эту задачку.
- Озарение?
- У нашей расы его механизм не тот, что у людей, но – да. Сверхсвет не дает таких ощущений, как более-менее длительный перелет на досветовых скоростях. А от Плутона до Земли за 4 дня - это достаточно быстро. В общем, мы даем эльдар технологию, а потом пусть они сами решают - что им выгоднее, пользоваться ей или летать до Меркурия на досветовых скоростях. Напишите Котову, пусть подаст запрос в архив Звездных Врат.
- Мне кажется…- Кагуру хихикнула, - что сейчас он торчит между Сибирью и Рубидеей. Космозоолог по профессии дорвался до работы с фауной иных планет без временного лимита на экспедиции.
- Он сотрудник Конклава и как не странно это говорить мне, может оторваться от описания каких-нибудь редких цикад на подачу заявки в архивы собственного ведомства. Вот и все.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт фев 02, 2012 9:35 pm

Видеосообщение, пришедшее леди Гвендалайн (по самым обычным, банальным каналам, без всякой магии), было небольшим и простым.
- Леди Гвендалайн, я рад вас приветствовать. Мое имя – Мелькор… думаю, по долгу службы вы знаете обо мне. Я был бы счастлив при возможности встретиться с вами лично, но пока – прошу вас, когда вы сумеете, связаться со мною: я не отвлеку вас надолго. Благодарю заранее, и, надеюсь, до связи.

Ответный звонок не заставил себя долго ждать - рыжеволосая женщина в черном, в удобном мягком кресле на фоне "представительского" интерьера - все же в Шенонсо было удобнее, чем во дворце - архитектура старинного здания была пропитана магией творчества. На коленях сидела, попадая в кадр, огромная, больше среднего мэйн-куна, рыжая кошка, явно мешавшая хозяйке в работе с голографической клавиатурой.
- Вы хотели переговорить со мной, Мелькор?

- Здравствуйте , леди Гвендалайн.
Мелькор учтиво наклонил голову, и было в этом движении что-то архаичное, из древних времен, из сказок - как если бы он хотел поклониться даме, но ведь в этом времени и мире такое - не принято... Бывший вала сейчас выглядел, как легендарный эльф - не считая одежды: эльфы тоже носили черные цвета - с красным, конечно, Дом Феанаро - но джинсовых курток среди их одежд не водилось.
- Спасибо, что быстро связались со мною. Вы, по своей должности, вероятно, должны знать о событии, произошедшем несколько дней назад... Одним словом - я имею в виду Курумо.

- Я отправила к нему своего заместителя. Скажем так - он под надежным наблюдением. Насчет "волшебного голоса Сарумана" мы в курсе... такие тихие мальчики гораздо опаснее тех, кто приходит наносить справедливость с пафосными фейерверками. А эта женщина... она терпеть не может "йоми"... кое-какое исключение делает для меня, и то в силу того, что она противоположный знак.

Мелькор кивнул.
- Это правильно, но я хотел попросить вас о небольшом одолжении. У меня самого теперь нет возможности позвать Курумо иначе, чем по обычным линиям связи, а его кодом, я, увы, не располагаю. Зато любой, владеющий приемами мысленной речи, при желании может дозваться меня. Не могли бы вы попросить его связаться со мною?

- Отец волнуется за сына, хотя среди валар и майар это имеет не тот смысл, что у людей. Во всяком случае, в пределах психической нормы.... Хорошо, я свяжусь с Кагуру... дам ей ваш номер. А она организует канал связи. В ближайшее время...

- Это не отношения отца и сына, принятые в человеческих или эльфийских обществах. Фаэрнэй, сотворенные - все же иное: призванная из Эа душа, "отцовство" состоит лишь в создании первой телесной оболочки и , конечно, в связи между самими душами... Что ж, спасибо. Если у вас выдастся свободное время - я был бы рад видеть вас. Вы напоминаете мне Мелиан, - Мелькор улыбнулся. - Благодарю вас, леди. До свидания.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб май 19, 2012 8:48 pm

- Доброго времени суток, Мария, - рыжая фэйри на официальном канале связи улыбалась, - Вы оговорили условия перемирия с моим коллегой Найтродом, которое, если все пройдет нормально, получит статус полноценного мира. Однако в этих переговорах фигурировало кое-что, что заинтересует обе стороны - и вас, и мое ведомство. Вы ведь принесли извинения семьям погибших офицеров того корабля? Если он действовал по приказу - то обвинения в "виджилантизме" автоматически снимаются... мы будем рады, если деятельность Эгленна будет регламентирована чьей-либо ответственностью - вашей или Скаа, неважно.

- Я до сих пор не знаю точного перевода этого слова, - отозвалась Мария. - Здравствуйте, прекрасная леди.

- В русском языке аналогом будет "народный мститель". К сожалению, в моем штабе с русскоговорящими негусто - два представителя "наследства" моего предшественника... который погиб примерно так же, как те несчастные ультрамарины. Взрыв корабля магически перемещенными на борт бомбами. И этих двух уцелевших приходится сейчас делить с Ее Величеством... но речь не об этом. Если вы признаете, что Эгленн действовал по решению генерального штаба Аммар - то претензии к нему за "самосуд с применением сверхспособностей" абсурдны, это не являлось актом самосуда.

- Эгленн действовал совместно с флотом Империи Амарр и пресекал пиратские действия экипажа уничтоженного корабля, - сказала Мария. - После того, как сама Кера оценила их как рейдерские, но отказалась принять меры. Это заявление - официальное. Если же вы хотите знать, что может являться настоящей, абсолютной управой на Эгленна... могу поделиться, по старой, так сказать, дружбе.

- Я в курсе. Кера не отказалась принимать меры, она отказалась принимать их без перепроверки. Ситуация - это не ваши бомбы, там микросекундная задержка времени некритична. Как только информация по обстановке была подтверждена - войска были выведены. Эмоциональная оценка данного действия как рейдерства не имеет отношения к этому. Впрочем, не буду повторяться касательно того, что говорил Найтрод. Вы принесли извинения, признав, что Эгленн действовал в составе этого флота. И...как официальное лицо я могу вам сообщить, что во-первых, действия по поводу пресечения возможного самоуправства с его стороны были предприняты... а во-вторых, что для обеспечения безопасного проведения этого действия пришлось немного вас обмануть. Открываю секрет - Величие фэйри не работает через видеоаппаратуру. А по Мелькору - моему ведомству послали конкретный запрос, имеет ли Адан сверхчеловеческие способности. Ответом было "нет, не имеет". То, кто и при каких обстоятельствах сделал его человеком, широкой общественности мало интересно.

- А при чем здесь величие фэйри и сверхспособности Мелькора? - удивилась Мария. - Есть лишь одно существо, кто может приказывать Эгленну... Да, это Мелькор. Но его могущество не имеет к этому никакого отношения.

- Я про ту пресс-конференцию, где зачитывались обвинения. Впрочем, сейчас это не имеет значения - Эгленн действовал совместно с вашим флотом и оговаривал операцию с вашим генштабом, а это значит, что на "народное мстительство с применением сверхспособностей" его действия не походят ни в коем разе, и с нашей стороны не могут квалифицироваться и преследоваться как таковые. Статус "Экстремис дьяболис" может быть снят. Впрочем, жизни Эгленна как существа мы в любом случае не собирались угрожать - тибериум приходится поберечь на более явные цели. Кровавые Эльдар. Вы сталкивались с этой расой?

- Пока нет, к счастью, но опосредованно, через Скаа, кое-что слышали.

- Услышите. Эгленну было бы интересно поинтересоваться этим вопросом. В общем, у нас сейчас гораздо больше работы, чем охота за лицом, которое выполняло решение вашего Генштаба, а стало быть - если наши государства придут к миру и взаимопониманию, в чем я вижу больше пользы. Конец связи. Удачи вам и Эгленну... его статус для мирного договора обговорен, а большего мне от вас и не требовалось.

- Перешлите нам сведения об этих кровавых эльдар, если вас не затруднит. Когда Эгленн говорил, что станет защищать Землю вне зависимости от отношений с правлением Империума - это было не геройством, как оценил Авель, а просто констатацией факта. Может статься, это - наш общий враг.

- Перешлю...На Солнечную они не нападут - от них она огорожена... единственный портал, через который они могут сюда попасть, перекрыт. Они полагаются на систему каналов в варпе со стационарными выходами - Паутина. Если вкратце - культисты Кхорна, бога войны и крови... ближайшее к оркам в значении Арды, что в этой Галактике имеется - извращенные эльдар. С ними граничат наши внешние колонии... приходилось отражать набеги. Сейчас принято решение по системе застав. С космосом Скаа...незначительная граница есть. Но... я хочу предупредить Эгленна - оружие кровавых эльдар может быть для него крайне опасно.

- Мы уже знаем о спектре опасностей для него.

- Знаете не все. Уязвимость к эмпатическому оружию следует бы учесть -физически Эгленн останется тем же Эгленном, которого вы знаете, но ментально... в худшем для него случае - Мелькор родной не узнает... Я перешлю результаты последних пограничных экспедиций - и очень надеюсь, что вы будете соблюдать должную осторожность.

- Хорошо, леди. Большое спасибо.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс май 20, 2012 12:20 pm

- Одна проблема – уже не наша проблема, - развернулась Гвендалайн к оперативникам. Гайл, скучающе тасует свои карты таро. Кагуру, у окна в задумчивом состоянии. Теневая проекция Данте - изображает статую скучающего ангела, – Ну что, что у нас по группе на Тулу?
"Три с половиной человека, великая армия, Балор побери! Поправка – не человека, в некоторых случаях они стоят армии... и не то чтобы трое - но потери на охоту слишком дороги..."
- Прошел Скайрим. Правда по привычке проходил за данмеров – «дроу» доставляют больше, - Данте промолчал, что на эту привычку не повлияла даже встреча с космическими «дроу»-дручиями на P3S-114, стоившая в перспективе человеческой части сущности. - TES остается TES - разве что Гильдии переименовали. Наш приятель - имперец, скорее всего Компаньон, хотя там при желании можно и во все подряд гильдии вступить. Дракон не опасен в том плане, что не будет убивать местных жителей без рзбору, но на случай непонимания...
- На случай непонимания там патруль ВВКС- 5 минут подлета. Хотя использоватьлюбое оружие с мощностями более килотонных в непосредственной близости от населенных пунктов не рекомендуется, пусть жители Соловца и знают, на каком вулкане живут - но мегатонны там и не потребуются. Вы трое - немедленно на вылет. Коды связи с патрулем у вас есть, хотя вас троих на эту парочку должно хватить. Кагуру, переговоры на тебе.
- Поняла, миледи. Занятно наблюдать разумного и мудрого дракона, с дизайном под ваши европейские мифы… вы, в отличие от нас, обычно делаете упор на того рыцаря, который отрубает ему голову. Однако взаимопроникновение культур делает свое дело...
- Ладно, будем надеяться, Кагуру, что навык убеждения у этого парня прокачан, и что работа у тебя будет легкой, а мы с Гайлом и вовсе будем стоять и изображать моральную поддержку! – рассмеялся Данте. – По коням. «Следопыт» ждет в ангаре… Попробуем завербовать этого парня к нам в "гильдию".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс май 20, 2012 9:40 pm

Полет сквозь серую пелену тахионного дождя по преломленной изнанке мира под светом трех лун - зеленой, кровавой и ледяной - был куда страннее, чем опыт смертного друга великого дракона. Страннее - и краткотечнее, чем можно было рассчитывать. В гиперпространстве расстояния искажаются -и полет над лесами, полями, где еще жили духи природы, городами, где старинные готические соборы соседствовали с вознесшимися вверх на сотни метров небоскребами...последние, впрочем, оставляли в Грезе лишь слабый отпечаток, не успев еще пропитаться энергией эмоций людей - занял, несмотря на то, что скорость дракона медленнее, чем скорость пассажирского самолета, с которой Кагуру и Данте везли Максимуса, примерно то же время.
Наконец- широкая река и замок на ее берегу… замок или мост? Частично старое, частично новое… сплелось все.
- Выходим, - лаконично произнес Гайл, указывая на лужайку за замком и выводя зачарованного дракона из мира Грезы. - Вот тут мы и базируемся.

Вылетев к замку, Дракон аккуратно приземлился и сложил свои крылья. После чего, чуть наклонил голову, давая спутнику слезть с него так же ловко, как тот и залез. И принялся осматривать пространство. "Зелёнка" тут была не столь же агрессивна, что в месте их появления. Одавинг старался переварить всё то, что он видел, и ему это удавалось, хотя ныне и было лишь поверхностным знанием, которое ни капли не удовлетворяло никогда, ни одного из Драконов Нирна.

- Вольно, Гайл... Дракон Одавинг, если я не ошибаюсь, верно? - от замка шла ослепительно красивая рыжая женщина в такой же черной форме, что и на встречавших ее. - Рада приветствовать столь мудрое создание в Империуме Человека. Ваш друг прибудет примерно через пять минут. Я - Барбара Гвендалайн Пенниворт, или просто Леди Гвендалайн - Леди-Инквизитор Ордо Маллеус, отделения Инквизиции, которое занимается у нас паранормальными существами. Пища вам не нужна, однако нужно место, где можно сунуть голову под крыло, и информация, верно?

Дракон поднял голову, будто смотрел на существо гигантское и могущественное, но красоту Леди-Инквизитора, магические ящеры воспринимали несколько... своеобразно, если подбирать слово из земных - то они к подобным проявлениям творения относились почтительно.
- Верно, Брит Леди Гвендалайн, многие Дова питались знаниями, и хотя я не из них, здесь новый Гол - Земля имя её и я жажду познаний.

- Боюсь, терминала под таких огромных существ у нас... хотя вы же восприимчивы к ментальному контакту? Кагуру Йата, встречавшая вас - телепат. Она может передавать информацию из сознания в сознание... кстати, вот и они...
В небе уже появилась маленькая черная точка некрозонда. Семиметровая "летающая тарелка" садилась прямо на лужайку перед замком, с минимальным пиететом к творениям садовника - благо "грязных" двигателей, способных перманентно попортить траву, в доработанном Аль-Асвадом творении верелиан не было.
Боковые стенки "Следопыта" вновь поползли вверх, выпуская Максимуса и Кагуру. Японка отвесила своей начальнице легкий уважительный поклон.

Даже пролетая на высоте, Максимус поражался громадным городам, которые были настолько гигантские, что можно было бы пройти весь Сиродил, и это было бы равно одному из городов, над которыми пролетал чёрный глайдер. Очень хотелось бы, и отвлечься и перевести взгляд на шикарную Кагуру, но цивилизация, которую Довакин видел - восхищала неимоверно. Прекрасные здания летели на такие высоты, что не всякая гора в Тамриэле смогла бы посоперничать с ними. Но и помимо городов, даже столь привычная пришельцу из фентезийно-средневекового мира, зелень была необычна, в плане своих размеров - Деций, ещё ни разу не видел столь обширных лесов. Быть может Тамриэль … да что там Тамриэль весь Нирн - лишь маленькое зеркало этого огромного мира. Удивляло так же Довакина, что города были без стен, но вспоминая местных небольших животных, которые ко всему прочему хорошо знают двуногих и успешно от них удирают, понимал, что это здесь явно не проблема. А учитывая наличие летательных средств, механизмов подобных механизмам гномов (как их называл род человеческий в Тамриэле), но более совершенных, и созданных в эстетике достойной самых цивилизованных рас, защищаться стенами от штурмов - было бы бесполезно. Но чего зря таить греха, больше всего впечатляли люди, а точнее их количество, столько много народу, на самоходных и самолетающих повозках или бродящих просто так - Максимус не видел никогда, и было страшно представить, если здесь столько людей, не занимающихся войной, сколько же у них добрых воинов. Изумило и обилие этих самых перевозящих людей самоходных и самолетающих телег, были даже и такие огромные, что сам Алдуин, казался бы мелким зверьком по сравнению с этими махинами. Всё было похоже на то, будто бы грандиозные монументальные шахты, заводы и города двемеров, вытащили из под земли и преумножили в сотни раз, а ещё зачаровали самой искусной магией Альтмеров и придали блеска. Однако, ни смотря на всё это, Максимус не чувствовал себя меньшим, что было бы ожидаемо в такой ситуации, ни чуть, он был способен брать на себя колоссальную, сверхчеловеческую ответственность, и потому не имел проблем с самооценкой. В какой-то момент, он даже задумался, а что если после того, как он предотвратил в Тамриэле конец света - всё приведёт к такому же развитию, что и здесь. Отчасти - это грело душу, ведь здесь правила всем Империя своего рода, и доминирующей расой были люди, и если положить, что такое и ждёт Тамриэль - это могло быть лишь к лучшему. Чем ближе они были к цели, и соответственно, чем дальше они летели, тем быстрее привыкал Довакин к новому окружению и всё больше внимания переключал на экзотическую красавицу, то и дело поглядывая на неё.
Когда же они сели и дверь открылась перед Максимусом, ему захотелось по скорее поделиться впечатлениями с другом, однако его порыв был остановлен видом "хозяйки" того места, куда их привезли. Как-то глупо улыбнувшись, очарованный имперец совсем обалдел, и на секундочку пожалел, что оставил в сундуке амулет Мары. Голову-то он естесственно потерял, как и положено человеку, но будучи человеком сильным во всех смыслах - смог быстро взять себя в руки.И видя как её поприветствовала Кагуру, Деций так же с лёгким кивком головы, улыбаясь произнёс.
- Приветствую вас!
Дракон же взглянул на Кагуру, ведь она могла поведать ему то - чего он искал.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

За это сообщение пользователю Charlotte_In_Space "Спасибо" сказали
Unnamed

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » Пт май 25, 2012 8:42 pm

Специалиста по ментальной записи вытащить не получилось - Кэмпбэлл был занят на «Всезнающем», а с соглашением о прекращении огня работы там предстояло много. Хотя чтение того сумбура, который представляли собой мысли этнических Скаа… японка невольно поморщилась, вспомнив ошалелое состояние сокурсника после допроса Луки.
«Бедные мы… во что мы втянулись».
«Пишущей» телепатией девушка не владела - только читающей и коммуникативной, пришлось обходиться ими. Впрочем, Император как-то же выкрутился со схожим скудноватым набором навыков, записывая программу дочерям?
Последние дни прошли в ментальных лекциях по истории Земли и метафизике - Максимусу азы, дракону - более подробно.
О существовании падших и сосланных ангелов первого поколения, об их потомках- аналогах «драконокровных», как совсем близко ушедших от своих прародителей, как Данте, так и о поколениях с разбавленной кровью, от которых остались лишь экзотические контуры Силы -как у самой Кагуру…
О том, что местных "даэдр" порождает разум людей - равно как и материализует "миры описанные" и созданий из них - таких как Максимус и его друг…
О древней расе Раката, которая когда-то экспериментировала с техникой владения Силы, разбросав по Галактике артефакты, названные Звездными Картами Раката, у которых и рождались те, кого называли пси-мутантами - люди с врожденными контурами владения Силой.
О том, что отношение к людям с паранормальными способностями в земном обществе до недавних пор варьировалось от презрения до страха, а крупнейший центр по подготовке таковых по сути дела не отличался от колледжа Винтерхолда - частный, закрытый, воспитанникам которого часто приходилось врать о себе даже самым любимым людям
Одавинг всё меньше разговаривал и всё больше пребывал в раздумьях. Так, он переживал внутри осознание бессмысленности своего прошлого существования в «выдуманном» мире. И неведомо ему было, как вышло так, что его и Довакина выбросило в мир творцов его измерения. Была ли это злая шутка, либо наоборот, подарок судьбы, вытащивший его в Истинный мир… этот вопрос, не давал покоя Дракону.
Максимус же, спокойнее относился к полученной информации, он был способен легко отходить от подобных переживаний, в отличие от своего друга. В истории людей, он находил интересные факты, из-за которых понимал на чём основывались его «творцы». Определил Деций и свои новые пристрастия. От чего – запросил у Кагуру одеться по собственному вкусу, на одной из лекций. К завершающим дням, Одавинг начал отходить от своих переживаний, и настраиваться на то, что ответы на вопросы ему придут не скоро, если вообще придут, а жить и идти по дороге своей судьбы – надо.
Закрытость этого места, ни сколько не смущала обоих. Дракон понимал, что будет если он самостоятельно будет летать вокруг света, а Максимус не спешил покинуть источник знаний и общество прекрасных дам.
- Представьте, что вы хотите. Какой костюм, только детально... Через полчаса вам принесут, - произнесла в ответ на вопрос девушка. - По здешним меркам эксцентрично - но уроженец Сиродила не будет чувствовать себя неудобно в "варварской" одежде...
Имперец порадовался тому, что всё представляется – так просто, ведь в Тамриэле, достать новую одежду – не проливая кровь легко было лишь для Императора и придворных. Ибо даже достославные ярлы Скайрима порой пренебрегали частой переменой одежд. Представил Деций красивый современный костюм элементами влияния древнеримской культуры. Это бежевые бриджи, высокие чёрные хромовые сапоги, искусно облегающие форму голени (подобно сапогам RCMP), тёмно-красная туника, до 15 см от колен в длину, и опоясанная ремнём с крупной украшенной пряжкой. Поверх туники приталенный жакет, с высоким, по военному твёрдым воротником. Так же в мысленный заказ, от улыбающегося, с закрытыми глазами Максимуса, вошли перчатки из оленьей кожи, схожие с перчатками для занятий конным спортом.
- А у вас хороший вкус...- прокомментировала девушка выбор Деция, - В таком можно и представиться Императрице - благо повод есть... завтра Ее Величество выходит замуж. Больших придворных торжеств не будет, ситуация не совсем та... Некогда устраивать пиры на весь мир и тому подобное. Но показать Ее Величеству иностранного гостя - вполне реально...
В дверь комнаты Драконокровного в замке постучали уже через 20 минут. На пороге стопкой лежала заказанная одежда, воссозданная в полном соответствии с мыслеобразом. Принесший ее человек или дроид явно поспешил удалиться...
- Благодарю, - ответил Довакин девушке и осмотрев принесённую одежду, заявил.
- Прекрасно, мне всё больше и больше нравится этот мир.
Каким бы воинствующим не был представитель расы Имперцев Сиродила - "Творцами" Нирна, было прописан хороший вкус в одежде и в целом оценке прекрасного, как самой цивилизованной среди конкретно людских рас Тамриэля. Однако, отпечаток сурового воспитания в казармах Легиона быстро проявился после, когда Деций, без особой стеснительности начал переодеваться оперативно сбрасывая с себя старую одежду.
- Встреча с самой императрицей такого богатого мира, есть крайне торжественный момент. Мне бы не помешали знания о вашем придворном этикете. В своё время я успел настрадаться в Скайриме знакомясь с нравами местных, методом проб и ошибок. В мыслях пробежало беспокойство о друге, искреннее и заботливое, Максимус боялся, что Одавинг плохо приживётся здесь, и они расстанутся. Ибо как это не парадоксально, Одавинг стал единственным настоящим и лучшим другом Деция.
- Это не так утомительно, как, скажем, дворцовый церемониал японского императорского двора, страны, где я выросла, однако пару уроков я дам. Ее Величество, возможно, захочет позже побеседовать с вами приватно в саду или во время банкета. Как и взглянуть на вашего друга - живых драконов она не разу не видела... А "дракошня" в императорском дворце найдется...- мысленный образ возник в сознании Довакина и Одавинга - огромный дворец-город, с башнями выше самых высоких земных гор.- Во время выхода Ее Величества придворным и приглашенным ко двору делегациям предписано стоять на определенных местах. Вы - гость Леди-Инквизитора, а она персона загадочная... так что не удивляйтесь и не воспринимайте как обиду, если придворные будут вас сторониться или смотреть с удивлением - просто отношение к людям с особыми возможностями людей без таковых до сих пор...странное.
Не сразу Максимус смог оправиться от мыслеобраза, ибо то – что было ему показано, впечатлило неимоверно, даже ни смотря на то, что оба они уже попривыкли к такой передаче информации. Глубоко вздохнув, Максимус произнёс, тихо преодолевая себя.
- О да, воистину место там найдётся и для Одавинга. Чтож, за меня можете не волноваться, я привык наблюдать изменения в лице, когда люди волею судьбы узнавали о моей крови и судьбе. Признаться это даже забавляло. Но, вы так добры к нам, я ужасно вам благодарен милая Кагуру. Но не знаю, будет ли это наглостью, но нет ли где-нибудь в замке кузни? Я бы хотел попрактиковаться, ибо обучаясь когда-то этому делу, я понял, что нет лучшей практики, для физической крепости тела.
- Пока мы не реквизировали этот замок, тут находился музей, воссоздававший средневековый быт - а обстановку почти не трогали, вся современная часть находится в подземелье или под рекой... У вас будет и кузница, и возможность практиковаться, пока будете обживаться тут, - улыбнулась девушка. - Это достаточно простое желание...
- Я рад, - ответил Максимус, помня ментальные лекции, и определение слова Средневековье.
- А пока, могу я сходить повидать моего друга?
-Да, конечно... А я пойду вздремну - с моим образом жизни мне надо спать 12 часов в сутки, а предстать невыспавшейся перед Ее Величеством неохота, - девушка рассмеялась.
Улыбаясь в ответ словам девушки, Максимус открыл перед японкой дверь и пропустив её, вышел и направился к тому месту, где находился Одавинг...
- Здравствуй, добрый друг мой, - подходя проговорил Деций.
- Довакин… - протянул Дракон.
- Ты видел, куда мы направимся завтра.
- Могучий Дворец… он мне напомнил Чертоги Акатоша…
- О да, ничего подобного я не видел даже в Совнгарде. – Ответил Максимус. – Ты нашёл ответы на свои вопросы?
- Ещё нет… протянул Одавинг, - однако пусть твоя Сил, душа не тревожится для меня пребывание здесть Зин… Честь. – Он чуть раскрыл крылья и устроился по удобнее.
- Я рад, друг мой. Ответил Деций и попрощавшись со своим другом, взглянул на закат и вернулся в свою комнату в замке.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср май 30, 2012 10:47 pm

Вызов Гвендалайн на связь вначале пришел по обычному каналу гиперсвязи.
Знакомый голос Эгленна произнес:
- Леди, давайте мысленно: так будет быстрее, а время дорого, сами знаете.

- Давайте. У меня оно тоже недешево. Я закончила весьма трудные переговоры - не всякий день приходится уговаривать богиню исцеления эльдар помочь полутора миллиардам пострадавших людей. Взаимоотношения между людьми и эльдар...ну, не ардынцу объяснять про эльфийское высокомерие. Но она единственная, кто толком может помочь - если не ударяться в глупые авантюры...

'У вас уже должны быть данные о масштабах катастрофы. Кольца – сооружение титаническое, разрушения шли по всей окружности, незатронутых областей практически нет. Сейчас на грани жизни и смерти находятся сотни миллионов людей; большая часть - вне досягаемости спасателей, глубоко под завалами, и даже там, где нет риска, что их раздавит, множество других факторов может унести их жизни, начиная с банального отравления от пожаров, или собственно пожаров, или опасность задохнуться, или еще целое море причин, всего не перечислишь. Разрушения и обвалы зданий продолжаются, состояние большинства структур - простите за грубость, на соплях. Ваша богиня иениления способна покрыть воздействием всю окружность Колец и все эти сотни миллионов людей?'

"Способна. Вскоре она должна прибыть... эльдар обычно пунктуальный народ. Спросите у Найтрода - они давние знакомые. А теперь по поводу того, по поводу чего вы "звоните". Вы ведь хотели, чтобы я дала добро на полноценное использование эгрегора для подпитки кольца? Знаете, я предпочитаю просчитывать другие варианты перед тем, как браться за насилование мозга людей. Ниеннисты среди толкинистов в меньшинстве. В добросердечного красавца Гортхауэра на Западе не верят... Впрочем, сами знаете..."

'Ваши люди насилуют мозги по поводу и без вне всяких опасностей для чьей-либо жизни, а лишь из навязанной им паранойи. Причем тут добросердечие и ниеннисты? Подпитка идет от самой концентрации на тематике Арды и особенно от намеренного желания передать помощь в связи с этим. Вот что, Гвен. Ваша убежденность, что после я полезу захватывать власть, устраивать гражданскую войну, и прочая, и прочая, может стоить жизни миллионам людей. Мой вариант не спасет всех, но позволит спасти в несколько раз больше - наверняка. Все, кто обладают масштабными способностями, сейчас должны объединить усилия. Если вам нужны гарантии безопасности в моем отношении,овиловия, на которых вы раскроете правду и фактически активируете эгрегор - думайте. Подарить вам после Кольцо я, увы, не в состоянии, оно уже фактически часть меня. Остальные варианты - решайте. Видите варианты совместной работы, взаимно усиливающие или помогающие - говорите. Этой вашей богине тоже нужна будет подпитка, как я понимаю, не верю я в подобные охваты площадей и силы воздействия без исчерпывания сил, да и вряд ли она попутно умеет держать завалы над головами спасаемых и спасать их от огня.'

'Да, и... - добавил Эгленн после короткой паузы. - Зонд вашего Данте мог бы использоваться во многих случаях для проникновения внутрь структур Колец.'

"Я пришлю людей. Прибуду сама. Десантной группы "Всезнающего" маловато будет. Да. Иша попросит ментальную связь, координаты пострадавших точек...Ждите меня... нас... Искать меня на борту хайлайнера Скирокко.
Получится сделать это через полтора часа - раньше не удастся закончить ритуал темпорального ускорения выращивания измененного штамма бактерий для бакты... ориентировочно надо создать в краткие сроки около миллиона тонн. Пока можете рассчитывать на двух оперативников - но целители и поисковики вам нужнее... Коллега Найтрод рассказал мне о том, какие у вас проблемы. Работа на износ.
Да, они сейчас тестируют штуку с одним другим артефактом... литературного происхождения. Вы слышали о щукином кольце?"

'Дайте информацию по бакте Эзии, она посмотрит, можно ли переориентировать амаррские мощности на это производство. Медикаменты и оборудование мы гоним, ориентировочно - потребности удовлетворяем, сами знаете, какие темпы у амарр. О щукином кольце... Смутно. Что за идея?'

"Это штаммы двух бактерий, если коротко говоря - в норме самый дорогой компонент - питательный субстрат для них. Я могла бы переслать образцы штамма... с вашим белобрысым в некотором роде кузеном, но опять же - для этого нужно подождать час. Стелла Марковна ориентировочно закладывает в качестве замещающего субстрата нефть и нефтепродукты. В системе, где сейчас ваша база, есть луны с таковым сырьем?"

'Эзия находится в Солнечной, Гвен, на 'Веере', сейчас готовит инструкции по медтехнике. Она руководитель медслужбы амарр, разберется, перешлете всю нужную информацию, луны - найдутся.'

"Отлично. Несколько рейсов для скачкового двигателя- не проблема. Образец штамма, который мы выращиваем, отличается от того, что принят у Республики. В сторону удешевления - миллион тонн стандартной бакты в краткие сроки не вырастишь. Как только в "Вирусологической" будет первый образец - копия уйдет вам еще на закладку..."

'Хорошо. Так что там за щука?'

"Кольцо из сказки про Емелю. Если все идет по штатному режиму, то сейчас оно должно быть у Филиппа Кэмпбэлла, бортрадиста "Всезнающего" - его отправили помогать командиру в работе целителя. Инструкции устные, на русском языке... но это не принципиально. Артефакт обладает довольно значительной силой, ограничение - неиспользование для убийства. Сейчас мы через ментальную сеть пытаемся стимулировать соответствующие образы в сознании любителей русских сказок - подпитка для исцеления нужна непрерывная. Если сработает это - то попробуем с вашим эгрегором... Этот опыт все же более скромного масштаба."

'Слушайте, Гвен, я бы на вашем месте сообщил о катастрофе на Земле, и позвал бы добровольцев. Одни 'ростки' вам сходу наберут под миллион добровольцев, причем в самостоятельной координации, у них это поставлено - сам завидую. Люди образованные, быстро обучаемые, среди них и врачей немало, пройти экстренный курс по необходимым на месте профилям - в таких ситуациях всем работа найдется; это будет немалым подспорьем.'

"Сейчас работают специальные службы. До фазы "БАМ-ажиотажа" с добровольцами должно пройти еще дня два-неделя. Потребуется помощь во многом. Но я приму к сведению вашу идею...Сейчас вам нужны квалифицированные специалисты, а не волонтеры. С Земли и Венеры ушло еще два "большегруза" - на борту профессиональные врачи и специалисты по работе в условиях миров-ульев. Мы перебросили почти все, что можем оперативно перебросить... Но программу агитации можно начать - вам надо будет воссоздавать инфраструктуру начиная с систем жизнеобеспечения..."

'Делайте это сами, дадите добро Мелькору на передачу информации от меня - будет все 'в прямом эфире', будет и агитация без вашей помощи и лучше вашей, уверяю. При широкой огласке врачей вы наберете больше, чем в режиме секретности. К Эллоре и Афроде уже обращались? '

"Из соседей по Солнечной - пока только к эльдар. Опять же из логики "нужна квалифицированная помощь помощь и быстро". А более квалифицированного лица в таких вещах, чем Иша, в этой Галактике нет...С Хэлином поговорю лично или запрос сделает Императрица. Только учтите - касательно массовых агитаций - есть такие вещи как транспорт и логистика... хорошо вольным духом летать по Галактике... мы уже заняли почти все наши "большегрузы". Так что агитацию о страждущих на далекой планете - пожалуйста, но если все это упрется в реальную транспортную задачу - не говорите, что я вас не предупреждала...
У эллорцев скачковый сверхсвет, их медицинские бригады можно ждать довольно быстро по результатам переговоров - но... я хочу, чтобы сначала скоординировалось все, что есть там - республиканцы работают отдельно, ваши люди отдельно, наши отделььно... Вавилонское столпотворение".

'Да знаю я о транспортах, Гвен. Координация более чем нужна, да. Позволите кинуть цинку в Солнечной - 'Архон' сможет мгновенно доставлять к месту назначения группы по сорок тысяч человек, только учитывайте, что 'Архон' - один.

"Этот вопрос мы решим потом - сейчас бакта. Про агитацию поговорите с Найтродом - прогрессор у нас он...И еще одно - конструкции из некродермиса обладают способностью к самовосстановлению, но вы что-то пробовали сделать с... мозгом станции? Он отключен?"

'Гвен, это серьезная и для меня совершенно дикая штука. Кольца - корабль некронов, управляются некронским искином, и поверх этого искина сидит полоумная Маха, которая вроде как его контролирует... Мда. Так вот, сейчас Маху пытаются 'задремать', чтобы она не устроила в своей гимнастике очередных бед - но лишать ее личностных функций резко - опасно, нужно постоянно отслеживать активность некрона. Далее, любой залп по системно важным объектам искинов, чтобы их, искинов, уничтожить - так хотели сделать республиканцы - может привести к пробуждению некронского ИИ, и тогда... тогда спасать будет некого, включая спасателей.'

"У нас есть... специалист по полоумным АИ к'танской природы на службе Скаа, но переслать его сейчас будет затруднительно. Для меня все эти искины - темный лес...Страшноватый темный лес. Личностные искины вообще большая проблема - но об этом мы поговорим, когда будут первые результаты... Сейчас я работать. Удачи вам..."
'Давайте. Не давите там сейчас Мелькора, не до пряток с протолордами. Да, и не закрывайтесь аванирэ: без сигнала не полезу, 'позвоню' вначале. До связи.'
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » Вт июн 12, 2012 12:45 pm

>=>=>==============> Вестфалия, Замок Вевельсбург

Передавая коды Ордо Малеус, в закрытую территорию замка прилетели три шатла с опознавательными символами "Разящего Пламени". Было ещё затемно, но скоро должно было светать. Бойцы несли носилки с оборотнем, их сопровождал Аколит и Калькулус-Логи.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » Вт июн 12, 2012 3:20 pm

-Арестант?- оставленная "на хозяйстве" Кагуру Йата внимательно смотрела на оперативников. Дракон и Довакин уже нормально обжили ферму 16 века, где, как и было обещано, Максимус получил кузнечную практику. - Оборотень...любопытный зверь. Оказывал сопротивление?
- Оказывал, - прагматично ответил калькулус-логи. - Умело управлялся с плазмганом, пятеро солдат убито, трое ранено, состояние стабильное.
- Полагаю, - заметил аколит, - он нужен будет для исследований, поэтому я и взял на себя смелость доставить его сюда.
- Оборотни звери редкие и до этого не особо попадались, - улыбнулась японка. Ворота в бывшем шлюзе открылись, открывая тоннель в подземный центр под рекой Шер. - Тащите его в камеру. До возвращения начальства пусть там посидит. Отлично сработано. Незарегистрированный псайкер уничтожен?
- Так точно, уничтожен. Так же захвачены наёмники и уничтожен культист, видимо он был помощником псайкера. - Ответил аколит, когда четверо солдат уносили оборотня в камеру.
- Отлично сработано, господа... Так бы и со всем.
"А денечки ожидаются горячие. Если эта пиар-кампания кончится плохо, мы рискуем получить на Земле варп-аномалию, только хуже... не будите спящую онейрею, Авнас побери!"
Когда аколит и калькулус-логи отсалютовали оперативнице Кагуру, вернулись солдаты заперевшие оборотня в камере. И вот группа штурмовиков, погрузившись на шатлы, направилась на орбиту к кораблю "Разящее Пламя".

>=>=>============> Орбита
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс июн 17, 2012 1:35 am

...- Повторите, что я должна сделать, миледи?
- Разыскать бодхисатву Ямаси Хокигару, хранителя Колеса Перевоплощений и покоя духов. К слову говоря, ваш клан перед ним в некотором роде в долгу – именно он изгнал Несущего Ночь в Андерверс.
- Изгнал? В смысле?
- Вы же знаете, Кагуру, природу к’тан – это извращенные мирами Йоми индоктринаты Андерверса. Этот Ямаси, уменьшает их Янь-сущность, увеличивая Инь. Лечит их…во всех смыслах.
- То есть он изгнал этого убийцу... и о чем я должна его предупредить?
- О нарушении баланса. О том, что ему хотят помешать делать его работу. Понимаете, он лечит К’Тан - устраняя агрессивные порывы… приводя их к состоянию до Войны в Небесах. Опасного маньяка он устранил…
- А что с опасными хищниками?
- В данном случае речь идет о санитарах леса. Кагуру… я прошу вас быть логичной и последовательной. Бесконтрольные машины фон Неймана - это опасно…
- Или верфи со сверхвысокой производительностью. Я примерно понимаю, к чему вы клоните…
- Клоню к тому, что некоторых пациентов надо с всеми почестями доставить на операционный стол, не дожидаясь, пока их прирежут из-за угла.
- Фраза из уст одного вольнонаемного сотрудника…
- Который готов прирезать Найтрода за попытку повторить подвиг Ваула. Честно – я сейчас не слишком уверена, что поступаю ко благу. Но по крайней мере – лучше обратиться к дипломированному «хирургу по к’тан», чем доверяться странным случайностям.
- В целом я понимаю. Хотя души… интересуют всех к’тан. Но если, как вы говорите, тот, кого интересовала только еда, уничтожен…
- Изгнан в Андерверс, Кагуру, изгнан в Андерверс. Ямаси- бодхисатва, он интересуется балансом Инь и Янь во вселенной. Резкое уменьшение Инь во вселенной может привести к тому, что свято место чем-нибудь заполнится… к примеру, придется вернуть в этот мир Каэлиса Ра.
- Так. То есть выбор – между жаровней и наковальней. Эльдар в курсе обо… всей этой истории?
- Эльдар… скажем так – вы уведомите господина Хокигару о готовящейся попытке вмешательства в его работу. А дальше пусть он поступает как знает.
- А если это «как знает» станет попыткой выпустить Несущего Ночь?
- Древние бодхисатвы могут быть странными, но на кретинов они не похожи. Кроме того, следует учесть оружие покушения. Изоген-5. Порождение самих же Звездных Богов… побочные эффекты могут быть любыми и малоприятными в целом. Возможно, эти господа таким образом его просто накормят...
- Меня не интересует риск в том, что касается Звездных Богов.
- Именно потому я хочу воспользоваться помощью специалиста, который нейтрализовал самого кровожадного из них. Он будет знать, что делает... А если он решит выпустить Несущего Ночь... то...скажем так, его существование не стало чем-то необходимым для честной игры во Вселенной.
- Хорошие и плохие йоми… хорошие и плохие к’тан… где мы работаем?
- Мы чтим фэйр плэй. Дракон – это воплощение Ткача, смертельно опасное воплощение. Но я бы предпочла возвращение его к состоянию вменяемого индоктрината неконтролируемой охоте. С применением вещества, которое создали сами же Звездные Боги. Создаваемые с помощью изогена-5 вормхоллы... Аммар привыкли к физическим законам своей вселенной - тут же все это несколько по-другому. Я просто не хочу, чтобы коллега Найтрод оказался еще одним Древним, который натворил глупостей с большими последствиями, пусть и случайно подкинув идею. Есть вариант, и очень серьезный вариант, что при помощи вормхолла на изогене Дракону просто передастся энергия всех звезд, вспыхивающих как новы в сети порталов. Вы представляете, какая это будет мощь?
- Ладно. Я сделаю это. Только для вас. Но – мне нужна гарантия. В случае, если на свободе окажется Несущий Ночь – должны быть приняты меры, чтобы загнать его туда, где его место.
- Это само собой разумеется, милая. Я просто хочу спать спокойно. И не хочу, чтобы мой коллега случайно спровоцировал катастрофу. Вы же знаете аммар – они не поверят мне, если я попытаюсь объяснить им про изоген. В их вселенной это работало, почему в нашей будет иначе?
- А Найтрод? Они же его слушают…
- Миссионер-иезуит вполне способен найти общий язык с теократами. Но есть вариант, что они решат, что мы как всегда трусим и параноим. Пока не случится катастрофа. Благие намерения тут мостят дорогу в самый кошмарный возможный ад…
- Твой напарник оступился - страхуй его...так нас всегда учили.
- Хорошо учили. Мне самой скоро потребуется страховка, возможно со стороны того же Найтрода. В этой истории внезапно оказались очень даже причем обычаи нашего народа… и интересы Леди-Инквизитора Ордо Маллеус и Высокой Леди Ши могут оказаться противоречащими друг другу. Могу наделать глупостей, сорвать переговоры… Хотя это не так страшно, как обожравшийся изогена Дракон Пустоты. Но тоже несет не лучшие для Земли последствия.
- Надеюсь, что все обойдется. На сколько мне придется покинуть Землю? Кто-то же должен оставаться «на хозяйстве»?
- Дэн прибудет за тобой через полчаса. Доставит в точку для телепатического контакта с Ямаси. Материал для передачи у него есть - расскажешь Хокигару все, что ему следует знать по этой ситуации.
- Со всем возможным уважением, миледи…И еще раз – удачи вам и Найтроду на переговорах. Я думаю, что вам она необходима как воздух.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

За это сообщение пользователю Charlotte_In_Space "Спасибо" сказали
Dregn

След.

Вернуться в Земля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron