Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн авг 21, 2017 1:04 am

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт авг 25, 2017 10:27 pm

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт ноя 03, 2017 7:52 pm

«Никогда не думала, что мне будет так одиноко в Самайн… без нее. Да, я была готова свести ее с Лионом. Была готова подсунуть ее архимагу… но не знала, что это будет ТАК ПЛОХО.»
Неблагая Сторона в этот раз постучалась в двери как-то сама. И постучалась печалью. Мало того, что на другом конце Галактики происходила ерунда, так она еще и была готова постучаться в двери.
Но сейчас в дверь стучалось кое-что другое. Или «кто». Картрайш ап Дугал, еще больше похожий на «медведя в дорожных знаках» в парадной броне старшего библиария.
- О, «брат Макс Кортриш», очень рада вас видеть.
- Так я для традиционалистов обзываюсь, и вообще Железные Воины друг другу скорее товарищи, чем братья, - пробасил «эльф-космодесантник». – Но это к делу не касается.
- К делу сейчас касается то, что происходит в Ядре, - улыбнулась Гвендалайн, выходя в галерею. На мантию был накинут меховой полушубок – во Францию уже пришли первые холода, и хотя в замке и были включены системы отопления, предполагалась прогулка на открытом воздухе. – «Коллеге» Тремейну бы специалиста по химерическому оружию вашего уровня…
- А кто сказал, что у него его нет в загашнике? Мы на самом деле мало знаем о том, что в Ядре творится, как и они о нас. Что сейчас нас и спасает.
- Я по глупому размышлению думала, что покамест нас спасает то, что Абаддону важнее обустройство мощного тыла. Отсталая планета третьего мира от него никуда не убежит.
- Это и плохо. Представим вместо одного планетоубийцы… несколько. Химерические «Звезды Смерти» столь же опасны, как и живые. А энергию на их материализацию эти господа найдут с легкостью. Карета ждет.
«Карета» на самом деле оказалась четырехместным флаером элит-класса с уже подготовленным баром и столиком закусок и ждущим внутри Гайлом.
- Курс дроиду-автопилоту задал?
- Глупый вопрос, ап Дугал. Курс на Нормандию. Туманы Северного моря – то что надо для осени.
Пока Картрайш и Гвендалайн усаживались в машину, Гайл опустил занавески и включил видеопроектор. По салону машины заполыхали языки голографического пламени, бросающие отблески на лица сидящих в салоне ши.
- О дроидах говоря… есть у меня один проект. Идею в общих чертах набросал, когда мотался по твоим делам к Скирокко. Кодовое название «Джинн», надеюсь, что статус доверенного лица Вармастера спасет меня от юристов Диснея, потому что мультяшным персонажем вдохновлялось. Или «как спаять сверхмощную химеру с протокольным дроидом и получить оружие массового поражения». Пока что на стадии концепции и сбора энергоконструкта в Ближней Грезе, хотя штука планируется многоуровневая. К Йолю, если не случится форс-мажора, представлю работающий прототип.
- А что скажешь по сделкам вашего шефа?
- А что скажу? Все заключают сомнительные сделки. Кто-то продает остров архимагу, чтобы в отличии от Звездной Кузницы, на поверхности этой планеты была собственность, которую Большие Дяди очень не хотели бы повредить. Кто-то продает другую ерунду. Торговля двигатель прогресса.
- Сказали существа, которых принимали за суккубов невежественные люди.
- Мадам, история вашего Дома не интересна, - Картрайш положил серебряную руку на столик, наливая другой рукой себе вина. – А вообще сейчас праздник, а я приоткрыл мою идею насчет подарка. Я уже делал ряд таких концепций, посмотрим что в этот раз получится. К сожалению, свою химерическую «Звезду смерти» мне собрать не дадут. Эх… был бы в подмастерьях хоть десяток паршивых нокеров с Инфузией и Дедалионом…
- Зато ваши падшие к Хаосу коллеги проникнутся тем, что должен уметь делать с химерическим материалом настоящий Железный Воин, - Гвендалайн рассмеялась.
- Это уж посмотрим. Учитывая, что я знаю о нашем легионе из будущего, контроль над химерической материей эти ребята должны освоить довольно быстро. Это вам не матку Тиранидов вирусом облитератора заражать, хотя разумеется, до высот искусства далеко, но у них проблем где взять пресловутый десяток нокеров нет. Аборигены этого мирка сойдут не хуже. С другой стороны… период адаптации. С третьей стороны – химеры в руках Легиона, который предпочитал технику магии даже после падения к Хаосу – специфичны.
- А с четвертой…
- И с четвертой, и с пятой, и с шестой. Контр-план я думаю, данных пока мало, а я у вас такой один. За что и предлагаю выпить!
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс дек 03, 2017 11:41 pm

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн янв 08, 2018 3:23 pm

Нити судеб шевельнулись. Точнее, шевельнулись они привычно - Гайлу Ронину последнее время пришлось сталкиваться со всяким. Но сейчас "стеклопластиковые" волосы Тарнгайла ап Скатах встали дыбом. Потому что "дёрнулись" не только нити судьбы. Дёрнулись сенсоры в закрытой оранжерее. Нажав на кнопку коммуникатора, уведомляя Гвендалайн, он выпрыгнул из окна башни, переходя почти на скольжение (хотя летать он так и не научился, гигантские прыжки были вполне в пределах способностей), а затем - на сверхскорость.
- Счастливого Йоля, миледи, - он спокойно вошел в оранжерею. - Вы пробыли в хроностазисе полгода. Сейчас 7 января 2018 года.

Флемет внезапно обнаружила ровно срезанную розу в своих пальцах и некоторые изменения в самой оранжерее. - Забавно. Из одной аномалии в другую, либо это чья-то шутка на Йоль. - Она была спокойно-невозмутима. Поправив волосы и повернувшись к Гайлу, фейри несколько удивленно оценила его внешний вид. - Благодарю. Вижу, что как и в первый мой выход, вы явились первым. С леди Гвенделайн все хорошо?

- Она в добром здравии, - воздух замерцал, затем раздался хлопок открывшегося портала. - И здесь, - закончил голос. Гвендалайн направилась прямо к пожилой фэйри и приобняла её - насколько позволял этикет.
- Была темпоральная аномалия, созданная непонятно кем, хотя у моих подчинённых и были теории по теме. Она спала, по крайней мере частично, когда на земном небе появилась новая, пусть и искусственная, луна. Так что можно сказать частичное спасибо Картрайшу ап Дугал, среди прочих. Я даже готова простить ему отсутствие нормальных подарков на Йоль.

Это было схоже с возвращением после долгого приключения. Старые друзья встречаются и рады что живы. Флемет была благодарна, отчасти. Но все же некая доля досады присутствовала. Целых полгода были утеряны. Печально, если не сказать "грустно". - Цветы... пора заняться цветами. С Йолем, моя госпожа. Рада что снова могу быть с вами.

- Я отложила празднование, думала, что это пригодится. Впрочем, отлично. Нам может пригодиться ещё один пророк. Есть мнение, что скоро нам придётся повоевать - в том числе на магическом фронте, - Гвендалайн оправила мантию, которая была короткой, с алым подбоем, и надетой поверх комбинезона. - Цветами без вас занимался дроид, надеюсь, он не всё испортил.

Оценив работу механического садовника, она отметила, что в принципе все вполне идеально. Разве только местами не хватало удобрений для зимовки кустов роз. - Он справился. Хотя я и не доверяю машинам.

- Я понимаю. Ваше тело родилось в XVII веке. Технократов тогда было мало.
- Милорд магистр Мёртвого Легиона с вами не согласился бы, миледи, - Гайл улыбнулся. - Но он относится к меньшинству.
- Ах да, я забыла. Йоль, - Гвендалайн прищелкнула пальцами, после чего раздался хлопок воздуха от телепортируемого предмета. Предметом оказался пойманный в воздухе поднос с бутылкой "Вдовы Клико", тарелочкой сандвичей и тремя бокалами. Остановленный рукой модифицированного тела Леди-Инквизитора поднос вскоре завис в воздухе - Гайл, хотя и не болтал, прибегнул к телекинезу Искусства Фокусов. - Есть предложение отметить.

Слегка растерянно, но Флемет все же подхватила свой бокал и даже визуально успела оценить вино. Не плохо, для старушки. - Вы делаете меня, моя леди. - Скромно улыбнувшись и склоняя голову, женщина посмотрела на Гвен, а после и на Гайла.

- Наши Дома всегда уважали друг друга, а Йоль в хорошей компании есть хороший Йоль.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Σέργιος » Сб янв 20, 2018 8:19 pm

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт янв 07, 2020 12:23 am

Параллельно
viewtopic.php?f=45&t=364&p=75175#p75175

Картинка с камер - размытая, нечёткая - хотя быстро "приведенная в чувство" специальными фильтрами. Уж что-что, а калибровать захват движения на субзвуке турские специалисты умели - эталонов им хватало.
- Чертовски похоже на нашего сородича, верно, Гайл?
Ап Скатах кивнул начальнице.
- Бьет на поражение и опасный маг. Хотя ситуация анекдотичная. Я слышал фолк-песню, и грабящий магазин Феанор заставил бы меня улыбнуться.
- Просто никто не взял на себя честь объяснить его величеству королю нолдор, что он тут неплатёжеспособен, - глава "Комкона-2", как называли Ордо Маллеус в народе, поправила за ухом рыжий локон. - Ладно. Ты лучше мне скажи - ты с ним в бою справишься или мне выдёргивать близнецов из крещенского отпуска?
- Теоретически да - практически же перестраховка в количестве огневой мощи - или потенциальной живучести - не мешала. Я бы, если бы этим не занялись на местах, расследовал, с кем он вступил в контакт. У меня есть одна теория. Объясняет, как он попал в этот мир, минуя Тульскую аномалию. Да и кое-что о прошлых попаданцах прояснит.
- Слушаю, Гайл? - Гвендалайн благосклонно кивнула.
- Медиумы-онейроманты. Достаточно сильные, чтобы материализовать подобное - но при этом, в отличии от "диких псайкеров" - демонов вытащить в Материум неспособны. Ну или...
- "Достаточно нахальный литерат со пси-способностями слабо отличается от демона?"
- Ну да. Пока что на этом красавчике два трупа - но девица, с которой он вступил в контакт, меня интересует куда больше. Если она его вытащила - то что дальше? Леголас на мамуке в сопровождении подтанцовки орков из юмористического фика?
- Или выгорание. Создание разумных химер, как ты знаешь, потребляет очень много Гламура - а "ходячая Тульская аномалия" от другого Мечтателя отличается в этом плане масштабом эффекта. Так что гостей больше я бы не ждала, а девицу... представила бы Картрайшу. Но до этого следует с ней вежливо пообщаться. Впрочем, я в любом случае связываюсь с Венерой.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт янв 07, 2020 1:50 am

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн авг 16, 2021 10:19 pm

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Пред.

Вернуться в Земля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron