Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Британия

Британия

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс апр 10, 2011 6:54 pm

Увольнение на твердь – всегда приятная штука, как для кадрового флотского, так и для офицера спецслужб – даже комфорт «летающего собора» это все равно те же привычные коридоры, помещения и точка по «боевому расписанию» - установка психорадара.
В Лондоне Филипп не был уже несколько месяцев – слишком много было работы, слишком мало свободного времени. Это не «два-три дела в год, а остальное время – отчеты и тренировки» (при этом агенты-оперативники высшего класса могли с чистой совестью сказать, что этих двух-трех дел хватало для адреналина в крови в изрядном количестве – Юрий не был большим любителем колоть орехи гербовыми печатями, но использовать элиту по назначению – вполне) – большая Галактика это не маленькая планетка на ее периферии. И работы тут в разы больше.
Но именно ощущение «малой родины» и было той странной штукой, которая держала на привязи патриотизм тех, кто по биометрической карте принадлежал к «оранжевой» группе… гомеопатическое лекарство, со странным патриотизмом – благодарностью планете, которая слишком долго кормила альтернативами «бывает и хуже», и лишь совсем недавно разрешила «зваться людьми» - потребовав взамен сущую мелочь, служение… Честь и гордость – умереть за родину человеком, а не нелюдью… чтобы твои способности и умения пригодились твоей родной планете, маленькой голубой жемчужине в пространстве с тысячами обитаемых планет.
…У Константина Воронцова воздух туманного Альбиона (где он был раньше только два раза, в начале девяностых) в частности и Земли в целом вызывал совсем другие мысли, тоже связанные с работой – да и с генами. После 2008 года на «пастухов» многие смотрели с опаской – Константин про себя сравнивал положение (хотя это и была странноватая ассоциация) с внутренними войсками кавказских республик – хотя телепат явно опаснее, чем бывший боевик, ныне надевший форму… и потому для лиц, которых зоалорды проектировали как «полевых генералов», сейчас было лишь несколько предназначений – комиссариат флота и Имперской Гвардии, телохранители Лордов Терры и важнейших политических деятелей, Инквизиция – от следователей до поддерживающих порядок наблюдателей и лиц службы пси-защиты. И татуировка, редкость для гиперов, платиновое I – клеймо покаяния, традиция, принятая в свое время теми, кто шел на службу к Алканфелю, да до сих пор и не отмененная.
Потому хоть у одного из мужчин в черной форме с переплетенными буквой I и кометой биометрический паспорт и имел «зеленую» категорию, а у другого «оранжевую», проблемы с положением в социуме (без оглядки на статус «черных мантий») имелись и у форсера высокого уровня, и у протолорда. Но сейчас вопросы о роли метахьюманов в обществе офицеров свиты Лорда-Инквизитора Ордо Ксенос волновали весьма тангенциально, возникнув при взгляде на служебные документы, предъявляемые на контроле в «Хитроу». Сейчас был отпуск и можно было забыть про приставку «мета» и почувствовать себя просто человеками.
***
Спортивный флаер был дорогим, хотя в данном случае это не было желанием иметь самую «разрекламированную» модель – машина была хорошей, качественной, и без лишних наворотов. Обет бедности хорош, но не когда речь идет о статусе – а де-факто главе Малого Дома абы-что иметь не пристало. Просто Шарлотта-Мария Кэмпбэлл тратила на себя не слишком много денег, поддерживая анекдот о «скупых шотландцах» - но когда речь шла о представительских расходах, леди Эргилл помнила, что праправнучка королевы Виктории не имеет права показывать себя на людях недостойно. Ничего крикливого, попадающего на первые полосы таблоидов – газеты должны писать о пожертвованиях из фонда компании на строительство бомбардировщиков-рейдеров нового поколения, но не о платьях за миллионы империалов. Особенно теперь, в эпоху «галактического социализма».
Впрочем, у девушки, сидевшей во флаере рядом с Лоттой, мнение насчет обрамления для естественной красоты было другим (хотя и выглядела она куда красивее от природы, чем Шарлотта-Мария, прекрасно знавшая, что природа не то чтобы щедро ее наградила, но не желавшая пользоваться пластической хирургией для исправления положения). Элегантный деловой костюм, серое пальто со шляпкой в тон, из-под которой виднелись уложенные в «изысканно небрежную» прическу волосы. Серьги из горного хрусталя – внешне неброские, если не знать, что такой, сверхчистый, хрусталь, добывается на Марсе и стоит довольно приличную сумму. В земной атмосфере такие кристаллы образовывались крайне редко.
Двое мужчин в черной форме направились именно к машине, стоявшей у здания паспортного контроля. Форма Инквизитора позволяла «зеленый коридор», но совсем уж от всех формальностей не избавляла – особенно если в черной мантии метахьюман – тут уже речь шла об обязательной регистрации.
- Дамы, - Кэмпбэлл обворожительно улыбнулся, словно был не в черной форме дознавателя, а в смокинге на светском приеме, - позвольте представить вам моего коллегу, Константина Павловича Воронцова, контактолога и штатного психолога свиты Лорда-Инквизитора Ордо Ксенос. Гиперзоаноида породы протозоалорд…
Кот вежливо поклонился. Обычно реакция женщин на телепата была странной – у многих протолордов именно по этой причине не складывалась личная жизнь – приходилось быть угодливым по отношению ко второй половине, чтобы той сволочная мысль о жалобе о «ментальном принуждении» в голову не пришла. Но тут высокородные леди, которым представляли питерского чекиста, с обществом «мозголазов», точнее конкретного белобрысого шотландского дворянина, были знакомы еще до проклятого 2008 года. И факт того, что мужчина в черном – «пастух», вызывал разве что любопытство. Протолордов было меньше тысячи, «полевые генералы» не планировались для конвейерной штамповки.
- Константин, моя сестра, Шарлотта-Мария Кэмпбэлл, леди Эргилл, глава совета директоров компании Dirol – Cadburry и проекта Queensland на Венере. Шоколадная королева Империума и единственная, насколько мне известно, глава более-менее значительного Малого Дома женского пола…
-Не говоря о том, что возможно, единственный деятель из окружения Атрейдисов, для которого система социализма не встала поперек горла, а оказалась нормальным полем для действий. – женщина усмехнулась, - Сейчас не то время, когда надо думать о сверхприбылях – особенно в колониях, когда надо обеспечивать достойную жизнь каждому гражданину. Когда все сверхприбыли идут на фронтир – по крайней мере люди понимают, что работают сами на свое благополучие…
- Здравствуй, Союз Нерушимый Республик Свободных и шотландская аристократия в роли председателей сельскохозяйственно-перерабатывающих кооперативов, - рожденный и выросший в Советском Союзе Константин не удержался от усмешки.
- Мне в плане организации плантационного хозяйства ближе схема израильских кибуцев, но не будем об этом, - Шарлотта тоже засмеялась. – Найдется о чем поговорить помимо Венеры – житницы Солнечной.
-Я уверен, что да.- Филипп снова позволил улыбку, тряхнув светлыми волосами,- А это – Габриэлла Марина Александра Офелия Виндзор, принцесса Кентская. Журналист, акула пера, член совета редакторов журнала «Женщины Терры», и просто самая обворожительная девушка Солнечной как минимум. А с недавних пор обладатель докторской степени в антропологии. Можно поздравлять с защитой?
- Первый доктор наук в бывшей королевской семье за последний век. Матушка чуть не лопнула от гордости. И теперь по крайней мере можно сказать, что я смогу разговаривать с контактологом из Ордо Ксенос на понятные темы, не теряя лицо, - сережки в ушках Габриэллы словно улыбались вместе с хозяйкой и весенним солнцем.
- Ладно, потом поговорим. Раз уж вырвались в отпуск… Элла, ты как, случайно случилась в Лондоне или выкроила время в графике к моему приезду?
- Совмещаю приятное с полезным. У меня еще не окончен академический, формально он оканчивается через полторы недели. Но у меня задуман цикл статей «Женские портреты в интерьере современного Империума» и твоя сестрица попала в цикл интервью. Поэтому решила совместить.
- Значит так, дамы и господа, - сидевшая за штурвалом Шарлотта-Мария позволила себе властность тона, - на повестке дня организация праздника. Предлагаю следующую систему – четыре дня в Инверэрее, надо же попотчевать нашего дорогого гостя из России стереотипами старой доброй Шотландии. А после, господа, приглашаю вас на наш венерианский фронтир – меня заждались дела, да и у господ Инквизиторов может возникнуть желание ознакомиться с красотами абиогенной природы. Вопросов и возражений не имеется?
- В нашей семье, сестренка, хоть ты и младшая, доверяюсь тебе и твоим организаторским способностям. Константин, я полагаю, схема удовлетворит ваше любопытство относительно аристокротов в разрезе?
- Более чем, - психолог рассмеялся.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Шотландский отпуск, вечер дня 1 (из 4)

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт апр 21, 2011 10:01 pm

-Ну что, Кот… на деревню к бабушке? – молодой телепат рассмеялся. На горизонте уже виднелись строения города Инверэрей, залив Лох-Финн и замок на холме. – Так ведь у вас, в России, говорят? – Поймав недоуменный взгляд коллеги, Кэмпбэлл предпочел уточнить,- Наш родовой замок имеет музейный статус и вместе с тем – официальная резиденция герцогов Эргилл. Потому при замке есть обширная экскурсионная программа, магазин для туристов и ресторан… и занимается организацией всего этого моя бабушка – леди Луиза, вдовствующая герцогиня Эргилл. Почти все замки категории «А» в Шотландии носят музейный статус – «закрытых» резиденций на данный момент почти не осталось. Даже если ты имеешь кресло в Ландсрааде – играй по правилам, если не хочешь проблем… ОСОБЕННО если ты вынужден отмазываться за статус врага народа.
- На туристическую волну мы не попадем, обычно наплыв на уикэнды, а посреди недели народу почти нет – можно будет почувствовать себя человеком, а не живым экспонатом, - усмехнулась Шарлотта-Мария, - Природа тут чудесная, воздух свежий, а еще лучшая в Шотландии оленья охота. Шотландские короли были гостями герцогов Эргилл со времен той самой Марии Стюарт, которой ее английская кузина отрубила ее любящую интриги голову.
- Интересно… Тартаны, волынки, и прочее прилагается?- Воронцов с интересом слушал рассказ.
- Фил считает, что в традиционном килте клана смотрится глупо с его ростом и цветом волос, - Элла хихикнула, как будто выдавала страшную-страшную тайну, - Но сегодня на торжественный ужин он его обязательно наденет ради меня. Наденешь ведь, а?
- Угу…- произнес Филипп Кэмпбэлл с видом осужденного на смертную казнь человека. – Куда ж я денусь от вас таких.
«Только надеюсь, что Константину не взбредет в голову меня высмеивать… Обещал же стереотипы – будем потчевать стереотипами… А при Элле придется вести себя как образцовому дворянину, выкинув из головы трансильванский эгалитаризм…Инквизитор обязан приспосабливаться под обстановку.»
- А замковое привидение есть?- Константина откровенно забавляло происходящее, - А то как же, герцогский замок и без призраков…
- Есть и такое, - четырехместный спортивный флаер уже заходил на посадку, стоянка возле замка и впрямь была оборудована неплохая – ясно, что место туристическое, и посещаемое,- И не одно. Например, один из моих предков приобрел кровать с «привязанным» к ней привидением убитого в 17 веке ирландского юноши-арфиста. Правда, он появляется только когда кто-либо из членов семьи умирает…надеюсь, мы его не увидим… Еще есть Серая Леди, но она показывается только женщинам из герцогской семьи, и Лотта никогда не рассказывала мне достаточно, чтобы подтвердить или опровергнуть.
- Считай это моим маленьким секретом, братец. А еще есть призрак кухарки, она в полнолуние по ночам с воем кидается посудой.
«Гиперзоаноиды не видят привидений, они не способны взаимодействовать с существами из чистой Силы… Интересно, с чего бы Кот заинтересовался? То что призраки существуют – доказано Мертвым Легионом… Хотя… что для меня норма жизни, то для среднестатистического россиянина – экзотика и сюжет «Кентервильского привидения». Расслабься, вдохни, думай о Британии… и позволь себе чуть-чуть быть стереотипом…»
…Парадный ужин был действительно неплохим. Хотя большая часть традиционной прислуги была заменена дроидами, дворецкий был традиционным – классический выпускник школы Айвора Спенсера с серебряным подносом. С учетом музейного статуса держать на службе сотрудника, который был бы более чем заинтересован в сохранении антуража «старой доброй Британии», тем более что банкетные залы часто сдавались в аренду в рамках туристической программы для проведения свадебных торжеств – любой невесте хотелось выглядеть принцессой в свой Самый Важный День.
Даже если невеста – уже принцесса крови…
Стол на шестерых – на ужине присутствовала леди Луиза, бабка Филиппа и Шарлотты, а также их тетка – накрыли в малой столовой – пафос банкетных зал не для малого семейного ужина. Константин краем глаза внимательно наблюдал за Филиппом и Эллой, севшими рядом и большую часть ужина проболтавшими о всяких пустяках типа недавно защищенной диссертации девушки.
Кот был готов поклясться, что его коллега влюблен окончательно и бесповоротно – то, что парень согласился надеть традиционную одежду шотландского дворянина (и выглядел в ней не так глупо, как говорил), то, что фото Эллы Виндзор были на рабочем столе графа Эргилла еще в каюте «Всезнающего» и то, что позитивные эмоции от парня сейчас шли практически на ощутимом уровне (впрочем, учитывая, что это был не просто гиперэмоционал, а телепат высокого уровня– оно и было понятно) было указателем фактически на уровне мультяшного ореола из амурчиков и сердечек.
«Хорошо, что инквизиторы не дают де-юре объекта безбрачия. Хотя де-факто мало найдется безбашенных особ, готовых на такой риск… это не кабинетная работа Ордо Вокс Попули, оно же МНБ. Мы или Ордо Маллеус – не полиция, а спецназ…и становиться невестой можно, только гарантированно будучи готовой принять то, что в любой момент можешь стать вдовой.»
…- А вообще интересная штука – контактология. Кто-то рисовал чертиков на лекциях Стивена Хокинга, кто-то читал Лопе де Вегу в оригинале, а пришли к одному, - Элла потрепала светлые волосы Филиппа. Белобрысый хвост молодого графа сейчас был сколот изящной серебряной заколкой с родовой кабаньей головой – обычно герб был бы на серебряной броши на берете, но сейчас, за ужином и при дамах, о такой детали традиционного туалета аристократа-хайлэндера речь не шла. – Изучай чужих, чтобы… хотя свои все равно бояться будут.
- У тебя интересная тема диссертации – роль фенотипа при контакте… злободневная. Хотя с твоей профессией… злободневность наше все и наше остальное. Ты же еще до этого писала нечто про роль ультранациональных движений в современном космополитичном государстве…
- Писала, ага. Только пока был у власти Байсон и его партия крайне правого толка – все больше в стол… Сейчас вообще интернет – почва для размышлений, а не действий, хотя была пара случаев на Ближнем Востоке. Семьи двух кадровых офицеров, прошедших зоаморфинг, были убиты как «оборотнево семя»… по старинке, четыре бутылки коктейля Молотова в окно дома. Это было пару месяцев назад, ты тогда был в командировке и пропустил все интересное… хотя интересным это не назовешь…
- Знаешь, Элла… если когда-либо какой-нибудь дегенерат посмеет угрожать тебе на основании того, что твой жених – Инквизитор и метахьюман… он может заказывать себе место на кладбище заранее…- целоваться за ужином было глупо и неуместно, но рука Кэмпбэлла сжала руку Эллы Виндзор нежно и крепко.
- Зря я тебе рассказала эту историю. Ты ж гиперэмоционал, напридумываешь себе черт знает чего и сам потом будешь ходить и переживать. Дурака, который будет убивать известного журналиста и родственницу Лорда Терры, надо еще поискать… это вам не семьи безвестных офицеров…
- Но по крайней мере теперь понимаешь, почему я тебе врал?
- Понимать понимаю, потому и простила… но выглядело это тогда весьма натянуто. Вам еще надо подучиться актерскому мастерству, милорд Эргилл! Вот! – девушка озорно улыбнулась.- А вообще сейчас жизнь такая, что твою любимую фантастику читать противно…
- Ну почему противно? Много любопытнейших идей, в том числе и по обсуждаемой теме. Челанксийское содружество…
- Доведение до абсурда темы логиков и эмоционалов как притягивания противоположностей – мир, дружба и жвачка между ментатами-негуманоидами и эмоциональным человечеством, при этом качества, столь несхожие у транксов и людей, взаимно впечатляют обе расы… И питары – совершенные по фенотипу с человеческой точки зрения, но при этом с полным отсутствием понятия о морали и взглядом на другие расы как на рабов. Ну да, ну да, ошибочность встречи по одежке. Так и бывает…Хорошо еще, что породы гиперзоаноидов не имеют фенотипических отличий от человека вне боевой формы, и, если не знать точно, «вычисляются» ксенофобами косвенно, по месту службы… а будь как с греголами какими – жуть бы была… Прошу прощения, господин Воронцов…
- Ничего, - Кот улыбнулся, - Кстати, вкуснейшая форель, мои тысяча благодарностей хозяйке этого дома и повару, который это состряпал. А ксенофобов я понимаю, могу понять по крайней мере. О том, что ты не человек, слишком многое напоминает, и речь не только о боевой форме или том, что твои эмоции – только биохимические процессы без духовного отражения… Например, знание того, когда наступит твоя естественная смерть. Как у дроидов – конец срока годности. Врачи на биостанции сказали, что я умру в 67 лет плюс минус два месяца…при этом почти до самого конца буду оставаться этаким Карлсоном в расцвете сил с гравигенератором вместо пропеллера, а потом за две недели зачахну, превратившись в живую мумию… Одна радость – работа в спецслужбах позволяет думать о том, что с предсказуемой естественной смертью мы как-то да разминемся…
- Программируемая скачкообразная старость и смерть…- повторила про себя Элла, - Интересно… 67 лет… а предельный возраст для породы?
- Я прошел зоаморфинг поздно, в 42… крайний срок, при котором данная процедура еще рентабельна. После – дорого и субъект получается слишком короткоживущим. Мне и так омоложение скостило 7 лет жизни, те, кто проходит морфинг в быстро регенерирующие породы или в танкрусов – у них с их скоростью тоже что-то там с метаболизмом, предполагающее скачок, в возрасте до 35 лет, могут дожить до 75… дальше – никак. Кстати, открою государственную тайну, хотя это и секрет полишинеля – у протолордов куда больше общего с космодесантом, чем кажется… наши способности не передаются половым путем. Точнее, детям мужского пола передается ген вонга и способность принимать неполноценную боевую форму, с гравиорганами, но без того, что делает протолорда протолордом. Единственный способ передачи протокристалла – вырезать из тела покойника и вставить новому протолорду при морфинге. А поскольку их мало и при основном способе востребованости породы… мы будем первыми гиперзоаноидами, которые исчезнут – пусть процесс и займет несколько веков. «Живые гравигенераторы» с регенерацией еще останутся, но протозоалордами это уже называться не будет.
- Любопытно… - Элла уже достала блокнотик, что-то строчила, забыв про еду – хотя с гиперзоаноидами ей общаться приходилось, но подробностями, тем паче в неформальной обстановке, с ней еще никто не делился. – А учитывая психологическое отношение к «пастухам» в обществе…многие протозоалорды – хронические неудачники в личной жизни. Наш журнал заказывал специфические опросы на эту тему.
- Да не только в пастухах и 2008 годе дело. Общественное мнение регулируется, а вот женщина, готовая связать свою дальнейшую судьбу с телепатом – уже героиня и заслуживает памятника. И тоста!
- Константин, - Кэмпбэлл со смехом перешел на русский, пользуясь тем, что ни Лотта, ни Элла, ни леди Луиза этим языком не владели, - Хочешь поправить статистику и украсть у меня невесту?
- Никуда она от тебя не денется, скочтерьер. Если девушка настолько решительна, что защищает диссертацию по антропологии, чтобы было о чем говорить с женихом-Инквизитором – это упрямство бронепоезда. А я на рельсы без нужды не лезу. Итак, - Воронцов вновь перешел на английский, - За красивых женщин, готовых теоретически пожертвовать правом на загадочность в обмен на право на любовь!
После нескольких бокалов легкого белого вина атмосфера установилась непринужденная.
- И все же вкусная рыба. – Константин вернулся к форели, которую любитель картошки и отбивных, как не странно, уплетал с весьма кошачьим аппетитом, взяв уже вторую порцию,- Странно…тут в соусе черемша, медвежий лук…не ожидал эту травку в высокой кухне. Хотя о шотландской кухне я мало что знаю…
- Тут есть традиции, у горцев кулинарный календарь подчинен сезонам, - Шарлотта-Мария Кэмпбэлл охотно давала пояснения, «бушфуд» был одним из ее коньков.- Для каждого сезона – свои приправы. В апреле это розмарин и черемша… а вообще бушфуд – это не просто травки, и многие рестораны в Штатах, к примеру, платят большие деньги за те же черемшу, чернику…
- Про порталы расскажи, - Элла усмехнулась, - думаю, Филу и господину Воронцову любопытно будет послушать, до чего дошел прогресс…
- Ладно, в конце концов своему брату я доверяю, Инквизиторам запрещено заниматься бизнесом или участвовать в бизнес-проектах, и промышленного шпионажа я не боюсь, хотя проект пока и в разработке. В общем так – бушфуд – дикие плоды, ягоды, травы – хорошо оплачивается как сырье для экзотических блюд в лучших ресторанах мира… Но есть еще такая вещь, что его ареал ограничен конкретными регионами, а выращивание в питомниках не всегда дает рентабельный результат, как и транспортировка. На Венере мы выращиваем бушфудовые культуры, но там речь о формировании экосистемы, а не прибылях… Ну и чтобы обеспечить возможность человеку на Суматре или Марсе заказать брусничный пирог, приготовленный в финском ресторане, группа крупных пищевиков и владельцев сетей ресторанов вышла на Паптимуса Скирокко. Это развитие идеи его транспортных колец – связать малыми кольцами рестораны крупных сетей, чтобы минимизировать расходы на транспортировку ингредиентов между регионами. Потребитель заказывает готовое блюдо, приготовленное, может быть, за тысячи километров, там, где на входящие в состав ингредиента блюда еще «сезон» и через пару минут получает его горячим. Также это снизит расходы на полезную площадь под кухни, крупные сети ресторанов перейдут на узлы- кухонные фабрики. О доставке на дом речь, конечно, пока не идет, технология слишком дорога, но это следующий логический этап. Да, бабушка, - Лотта покраснела, поймав строгий взгляд леди Луизы, - лекции о бизнесе потом, велите подавать чай с кексами.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Шотландский отпуск, ночь дня 1, утро дня 2

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн апр 25, 2011 7:24 pm

Особенно тоскливо отсутствие на небосводе луны воспринималось землянами в таких ситуациях, как прогулки с любимой девушкой, которую не видел уже пару месяцев, по берегу залива в Западной Шотландии. Ни набегающей на берег приливной волны, ни лунной дорожки по воде – только молодая апрельская зелень леса на берегу да ветряная рябь.
- А ведь сюда приезжают туристы… Авнас бы побрал зоалордов с их спецэффектами, - Кэмпбэлл, сейчас одетый не в форму и не в традиционный церемониальный костюм, а в плащ «под матрицу», тонкий черный свитер и джинсы в тон, нагнулся, поднял голыш, бросил в воду и смотрел, как тот скачет по воде – не удержавшись и чуток подправив не самую «ровную» траекторию броска Силой,- Испортили такое зрелище… лунная дорожка на воде, на фоне моста и замка. Может, подкинуть Лотте или бабушке идею – пусть закажут аэростат с прожектором, на высоте в пару километров…для нужного оптического эффекта. А это Кольцо… второй Млечный Путь и в плоскости первого… как будто крест на Земле поставили.
- Ну, не знаю…- Элла Виндзор фыркнула, - Знаешь, Фил,иногда кажется, что как только звезды стали ближе к людям, у людей стало меньше времени на них смотреть. В мире все меняется такими темпами…
- Британцам проще привыкнуть, разве что к тому, что всепланетный монарх не только царствует, но и правит, следует приспособиться. Мы вообще славимся тем, что принимаем правила чужой игры и делаем ее нашей традицией – то же поло – спорт, ассоциируемый только с Британией, и никто не скажет, что его придумали в Индии… И Императорские Острова – те же наши Фолкленды…
- Да только у янки гонору все равно больше… вроде как формальная столица на их континенте, но после того нападения НОД на Вашингтон оппозиция там возмущается прищемлением хвоста и свобод отцов-основателей. Хотя разрушенные амбиции сверхдержавы – опасная штука.
- Да и у нас… хотя сейчас традиционалисты, не оправившиеся от футурошока и некоторые радикалы уезжают в колонии – там у них почва для их амбиций благодатная. На каждого желающего идти в ногу со временем в нашей социальной среде найдется пяток людей, для которых трагедия даже такая мелочь, как мораторий на охоту на лис. И таких реликтов Эдвардианской эры больше чем кажется…
- На меня и моего брата, сэра Фредерика, многие смотрели как на чудаков, когда мы получали дипломы с отличием вместо того, чтобы эпатировать публику. Типа для членов королевской семьи мы сильно умные – а я вообще уже две недели как доктор наук… А про реликты ты о ком-то конкретном? Хотя телепат из нас двоих ты, но могу угадать о ком ты думаешь… на Гансииреде же была группировка Второго флота? Я этого принца Ватерлоо знаю близко – он же яхтсмен, как и я… Не знаю какой из него вояка, но перенос во времени в эпоху первого Веллингтона пережил бы без проблем… Абсолютно никаких отклонений от сферического эсквайра в вакууме.
- Ну, совсем бездарью он быть не может, сейчас, когда титулы фикция, в 24 года многие еще училища не кончают, а он эскадрой командует – при том, что при 114 их флот вроде особых потерь не понес, чтобы назначать на такие должности, как командир звена из 6 крейсеров, безусого парнишку. Так что говорить что «его военные познания остались в прошлом веке» - это предвзято. Одно является фактом – этот Веллингтон действительно традиционалист, его матушка – немка, а никто не печется о титулах так, как все эти германские князьки, потерявшие их в мировых войнах. На воспитание это влияет… Он крайне расстроился, что ему не дали проявить его талант… чего бы он на практике не стоил. А для меня как для шотландского дворянина – радость, что я как профессионал утер нос англичанину.
- Тут все от человека зависит, Фил. Моя мама – тоже из германского дворянского рода, так что я могу обидеться, надуть губки и уйти от невежественного шотландского горца, который считает, что инсигн аколита уже делает его великим и ужасным!
- Что ваш рыцарь должен сделать, чтобы получить помилование прекрасной дамы? – граф Эргилл, он же маркиз Лорн, грациозно опустился на одно колено, - Луну с неба не предлагать по понятным причинам, хотя вы имеете право проявить жестокосердие, миледи…
- Луну с неба просить не стану – это да, я не настолько бука…обойдемся… прогулкой по звездному мосту, - Элла хитро улыбнулась.
- Внимание и повиновение, о прекраснейшая из звезд! Ваше пожелание будет исполнено…- в ясной воде залива отражались звезды, формируя прекрасный мост от замка к лесу на другом берегу…параллельно мосту настоящему. Левитацию Кэмпбэлл толком не практиковал уже около месяца, но навыки элитного боевого псионика вбиваются в подкорку, а задачка – вполне занятная, даже с усложняющим условием в виде сбивающего концентрацию любимого лица, запаха духов, шелка волос любимой девушки…
«Ничего, всегда и во всем есть свои плюсы… Большие плюсы. И большие стимулы – Ирландское море в апреле – не лучшее место для купания…»
Аккуратно подхватив девушку на руки, Филипп направился к кромке воды… лунных приливов, к сожалению, не было, так что на бьющие о берег волны влиял только ветер.
«Волны гасят ветер…»
Первые шаги по воде ( точнее, левитация в десятке сантиметров над оной) были медленными – молодой псионик пробовал свои силы, одно дело – тащить по воздуху Силой предмет, а другое – себя любимого, да еще и с самой драгоценной на свете ношей на руках, да еще и с апрельской ледяной водой внизу. А длина «звездного моста» примерно сто пятьдесят метров, и глубина на середине маршрута – метров 15. Плавал молодой офицер Инквизиции неплохо, Элла Виндзор, занимавшаяся парусным спортом, тоже, но температура воды была от силы градусов 10…
Но все прошло без эксцессов – можно было даже позволить себе полет на высоту пятнадцати метров над водой на приличной скорости – километров 60, техника вспоминалась быстро. Лицо Эллы раскраснелось от ветра, светлые волосы развевались… прогулку по звездному мосту пришлось завершать срочной посадкой на берег, пока от любования красотой не наступила потеря концентрации с последствиями в виде знакомства с апрельской водицей залива.
- Ваше желание исполнено, миледи? – опустив девушку наземь, Кэмпбэлл встал перед ней на одно колено, умоляюще смотря в глаза.
- Вполне, -девушка коснулась плеча Филиппа дамской сумочкой, словно это был церемониальный меч, а сама Элла – не 32й в линии наследования британского престола, а королевой, посвящающей своего подданного в рыцари, - Ваш грех искуплен, милорд Эргилл. Можете подняться… и получить в награду поцелуй.
Дальнейшее было сладким туманом, кружащим голову лучше любого алкоголя или наркотиков. Помада, на вкус отдающая вишнями, запах духов, мешающийся с доносимым ветром запахом хвои и весенних цветов – и по-настоящему отпускное настроение…
…В замке им с Эллой отвели одну комнату на двоих– Лотта была крайне предупредительна в плане устроения праздников брату и потребностей организма здорового мужчины, получавшего увольнительную на твердь с корабля спецслужб, на котором женщин практически не было, и впервые за пару месяцев встретившегося с обожаемой им девушкой. Вставать по корабельному расписанию было не нужно, и белобрысый отпускник проснулся в 10 утра, понимая, что обожает весь мир даже несколько много больше, чем положено суровому офицеру спецслужб.
- Вот потому Слаанеш и совращает людей – если пообещать сразу и много счастья – устоять сложно…- промурлыкал молодой граф сквозь сон.
Элла, поднявшаяся раньше, сидела на краюшке кровати с планшетом, что-то строчила.
- Ты как к ксенофобам относишься? Просто так…
- Как сотрудник Ордо Ксенос – обязан быть таковым, хотя у Найтрода, думаю, специально подобран предельно разношерстный коллектив. По всем законам психологии и логики, например, тзинчит в обществе нурглита, или исконно-посконный совок в обществе британского пэра, должны или ощущать дискомфорт, или поубивать друг друга ко всем чертям в первый месяц совместного проживания, если не в неделю. Зато теперь к Чужим – интерес абсолютно исследовательский, холодный и непредвзятый. Так что я разумный ксенофоб – впрочем, тут еще можно считать фактором то, что у меня отличие от генома стандартного человека тоже есть, и кое-какие вещи заметны.
- Глаза?
- Ваша наблюдательность, миледи, соперничает лишь с вашей красотой, - Фил потянулся, словно кот, но вылазить из кровати не спешил – в первое утро отпуска любой нормальный человек или метахьюман захочет дремать подольше, - Светятся или при особо сложных по затратам энергии трюках, или при требующих большой концентрации. Быть гиперэмоционалом – это не только последствия для психики, но и возможность притягивать куда большие потоки силы, чем многие форсеры. Я сравним по уровню энергии с псайкером класса «эпсилон», а это немало… Но и рождает визуальные спецэффекты.
- Я в этом ничего не понимаю, понимала бы – работала бы в вашей конторе, дипломированные антропологи вам нужны. А свечение это даже красиво смотрится…романтично. Ладно, не буду заставлять применять телепатию, чтобы узнать почему я спросонья тебя тормошу. Вчера за ужином я упоминала про блоги… А сейчас решила заняться веб-серфингом, ну и обработать кое-какие материальчики для будущих статей. И наткнулась на интересную тенденцию – призывы к священному джихаду в мусульманских странах усиливаются, хотя их вроде резали на корню.
- Новая волна с Сикуна? Логично… инструкторам ЦРУ не привыкать обучать на свою голову лоббистов финансовых интересов с кораном и автоматом Калашникова наперевес. Впрочем, господин Воронцов знаком с этой публикой куда лучше – как штатный допросотехник ФСБ в прошлом… Одно ясно – сейчас после «Циолковского» меры безопасности на объектах госзначения усилены…
- Фил… ты мотаешься по фронтиру и, похоже, отстал от положения дел на Земле. Сейчас творится полная неразбериха в «полицейских» спецслужбах, главы Адептус Арбитрес «внезапно» оказываются демонхостами… ну а дальше ты сам понимаешь, поскольку варишься в той же кухне, хоть и в Дальразведке. Кстати, господин Воронцов встал раньше, чем ваша сонная светлость, и мы кое-что обсудили…
- А что сейчас строчишь?
- Переписываюсь с Леди Ранией Иорданской, в прошлом королевой Иордании… Мы с ней пересекались пару раз на светских раутах – умнейшая женщина. Она вполне вписывается в тематическую подборку статей о «женщинах у власти», сейчас продолжает свою благотворительную деятельность как супруга Лорда Терры в данном регионе. Для мусульманки по вероисповеданию человек более чем космополитичный, и считает, что «шайтаны» - наказание Аллаха неверно трактующим Коран и ведущим джихад в первую очередь вне себя, забывая о том, что первый долг мусульманина – вести священную войну со злом в своей душе.
- Ладно, удачи в опросе общественного мнения… Я встаю… - в завершение «обломовщины» Филипп подтянул висящий на кресле домашний халат Силой, и, закутавшись в оный, отправился принимать душ, бриться и вообще приводить себя в порядок.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Шотландский отпуск, день 2

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт апр 28, 2011 6:54 pm

После завтрака мужчины спустились в сад – женское общество сидело по кабинетам и занималось бизнесом и социальными статьями. Теоретически джентльменам должны были предложить курить, но ни Кэмпбэлл, ни Воронцов сей пагубной привычкой не страдали. С легкой руки леди Луизы Воронцову был подарен сувенир – полный парадный шотландский костюм клана Кэмпбэлл.
- Занятно… никогда не думал, что можно нормально чувствовать себя в юбке… хотя вроде как общие индоевропейские традиции предполагают ношение…- Кот явно чувствовал себя не в своей тарелке в килте с положенным спорраном на ремне и самой дорогой частью подарка – кинжалом в серебряных ножнах с геральдической кабаньей головой на рукоятке – дирком. Впрочем, облачился он во все это вплоть до берета-«балморала» на голове вполне в соответствии с канонами, во всяком случае с тем как сии каноны понимал шаблон для туристов, - Слушай, скотчтерьер, не знаешь, это миф или правда, что истинный шотландский мужик трусы под килт не надевает?
- Ну, - Филипп хитро улыбнулся, - Тут на самом деле все сложно. Например, возьмем мою скандальную репутацию «Зарт Арна- метросексуала». Чем я этим обязан? Настоящего шотландца-метросексуала отличишь не по тщательно выбритой физиономии, щегольскому пиджаку имени твоего родного герцогства или более длинным, чем носят при дворе в Виндзоре, волосам. Настоящий шотландский метросексуал, мой дорогой Константин, надевает под килт трусы, чем, естественно, эпатирует общественность...
- То есть…
- То есть последнее время ношение трусов считается признаком соблюдения гигиены и парадные костюмы напрокат даются со строгим условием что клиент будет надевать под них нижнее белье. Но многие мачо, сугубо чтобы дирк не перепутали с другим инструментом в ножнах, считают, что разрушать элемент загадки не годится… а подтирать пятую точку дорогим тартаном – вполне.
- А дирк? Суровые традиции суровых горцев?
- Вроде того… Мои годы после университета прошли в смешанной социальной среде, где я привык относиться к традициям моего народа даже с некоторым юмором – но отношение к оружию – та черта истинного шотландца, которую из нас не выбьешь никакими социальными переменами. Мы ко многому приспосабливаемся … Я помню скандал, который вызывали первые… гмм… афробританцы на карауле у Букингемского дворца. Ничего, сейчас это кажется нормальным… а оружие… оружие это то, что настоящий шотландский дворянин, настоящий потомок кельтов, всегда будет держать при себе. Моя пласталевая трость – уступка личному боевому стилю, но я заказал себе и дирк для традиционного костюма…вполне полнофункциональный. Тридцать сантиметров. Пласталь и кортозис. В принципе, подобно офицерскому кортику. В малом варианте носят скин ду – это небольшой ножик. Его носят за голенищем. Но у мужчины-шотландца всегда должно быть при себе оружие. Иначе он перестанет себя уважать.
- Интересно… судя по всему, все горцы вне зависимости от цивилизации относятся к таким вещам одинаково. У меня до сего дня «горцы» ассоциировались не столько с земляками Дункана Маклауда, сколько с уроженцами Северного Кавказа. Я же допросотехник ФСБ, а от этого никуда не денешься… Афганистан, две чеченские войны…
- Мне доводилось бывать в Афганистане. Когда туда ввели войска НАТО, началась интифада… однако человек – существо живучее, и ломать ему инстинкт самосохранения в ноль – штука сложная. С девушками-смертницами в условиях кланово-родового строя гораздо проще… но зачастую требуются жесткие методы. Наркотики не помогают – они притупляют программу-императив, давая вариант второго выхода – помимо смерти, которая должна казаться единственной, широко распахнутой дверью. А кроме традиционных гипнотехник есть штуки покрепче. Не весь Пси-Корпус Юрия в свое время был разогнан после Карибского кризиса… Некоторые спецы оттуда предлагали свои услуги «Братьям-Мусульманам» за хорошую оплату – поставляли конвейер живых бомб-зомби. Тогда я первый раз убил человека с помощью телепатии в поединке…другого псионика… одного из таких «программистов». Как гипнотизер тот несчастный был более чем тренирован, помимо основного источника гонораров занимался обеспечением беспрепятственного провоза «больших шишек» через блокпосты…
Граф Эргилл присел на мраморную скамейку в парке, опершись на трость по прямому ее предназначению.
- На самом деле подавлять чужую волю, а потом выжигать этому человеку мозг – ужасный опыт. И при этом пришлось держать в уме обычную охрану…снайперы, автоматчики… Моих сил хватит на то, чтобы порвать в клочки роту спецназа, причем в прямом смысле – но не во время дуэли. Впрочем, и на операциях Юрия, и на тех, когда наш зоопарк под большим госсекретом сдавали в аренду для ликвидации других зоопарков…чаще всего конкретно мне голову над этим ломать не приходилось, используя ее для других мыслей…и действий… Мы были слишком ценным материалом, чтобы пускать нас в расход. И чертовски живучим… Комитет по выживанию. Первые похоронки на наших… людей по-настоящему, без «преувеличенных слухов о смерти» были получены уже при Триумвирате. Собачья работа для странной породы…
- Хмм… а не думаешь, что сейчас «Воины ислама» могут прибегнуть к услугам таких специалистов – не всех дурных и жадных война и три смены власти убили? Я слежу за новостями по профессиональному каналу информации – отпуск расслаблять не должен, это всего лишь смена места дислокации по сути-то. Идиоты не меняются. При захвате Малины там же был наш, русский контингент – а ты должен представлять, что русский офицер-контрактник, особенно тот кто остался на военных хлебах после окончания срочной службы – крайне опасный и до сих пор полностью не изученный наукой зверь. У этих бандюг там был склад. Оружейный. Контрабанда из Новой Республики. В том числе такие милые штучки как термальные детонаторы… Так вот – из партии какая- то скотина свистнула пять штук. А маршрут «Тритон – Джузеппе – Терра» это такое «Баку – Грузия – Чечня» в масштабах Солнечной… если ты понимаешь о чем я.
Кэмпбэлл присвистнул. Термальный детонатор – крайне опасная штука, в ровных руках достаточная для отправки на тот свет практически кого угодно – от элитных пород гиперов до Примархов и высших демонов – было бы материальное тело, которое с радостью будет дезинтегрировано.
-А этот…как его… Котов проверял? Это ж его святая обязанность. Если это сделал землянин…
- Так в том и дело, что земным офицерам тут можно «шить» только раздолбайство при охране склада – а наш «воротчик» порылся на совесть, сканировал память поминутно. Свистнули эти штучки местные, из тех, кого протокристаллом не возьмешь… и теперь все с ужасом ждут, когда всплывут эти вещицы. Если кто-то задумает что-то серьезное – это самое то… Особенно если усыпить бдительность какой-нибудь классической акцией прадедовских времен с простыми как пять сантимов чабанами в качестве исполнителей.
- Пять термальных детонаторов…- Филипп провел тростью по клеткам дорожки, - Почему пять? В Императорской семье на данный момент пять членов- сама Императрица и четыре Примарха. В Верховном Конклаве Инквизиции тоже пять членов… ходят слухи, что состав будут расширять, но на данный момент пять. Кого эти народные герои взрывать собрались – непонятно. Но все это очень страшно. Кто на этот момент знает?
- Императрица, структуры Инквизиции, еще некоторые силовые структуры на местах… громкой огласки нет. Самое смешное, что тут могут вообще никого не взрывать, а тихо и осторожно закопать смертоубийственные штучки в ближайшем лесу. И спорю на бутылку бренди из погребов твоего замка, аристокрот, так они и сделали.
- Гм? Не понял хода мыслей… объяснишь для блондина? – Кэмпбэлл усмехнулся.
- Объясняю. Для лиц с недостатком меланина в организме. Смотри… Малина сейчас не проходной двор для контрабандистов – все взлетающие с нее корабли контролируются имперскими силами. Лазеек тут две, если ты хочешь продать и передать краденое – либо через Звездные Врата, причем на Меркурии, ибо русская база не прокатит – Котов за эти штучки отвечает головой и карьерой – а это у нас Лэндри, который известно как относится к Империуму… Либо, после концессий на Дульчию – за приличную мзду на фрегатах Харконненов до Тритона а дальше ты схему знаешь. И что мы имеем? Во-первых, повод для Лэндри срочно принимать подданство планет этой Зоны Свободной Торговли, чтобы уйти из-под следствия – и он еще и доплатит за срочность работы базами данных и артефактами. Во-вторых, Императрица разругивается с Харконненом окончательно, и чтобы доказать что он не верблюд… в общем, придется пережить ряд неприятных минут и проверок, если не случится что-то из ряда вон выходящее. Пока детонаторы не всплыли, есть только факт кражи, и идет следствие – произойдет куча всего интересного и выгодного определенным кругам, которые еще за десятилетия до открытого пришествия зоалордов решали свои бизнес-вопросы с помощью носителей зеленого знамени.
- Интересное кино… дешево и сердито. И главное – стандартный шаблон, ничего не менялось… А сколько выгоды можно из этого получить заинтересованным лицам… Наше ведомство этим будет заниматься?
- Этим будут заниматься ВСЕ. Разумеется, после Великого Конклава – пока работают на местах, Котов и его аколит… а после Конклава – во-первых, мы, поскольку украли со склада все же ксенотех и первичное следствие вел Инквизитор нашего Ордоса, во-вторых Маллеус – их это напрямую не касается, но их Леди-Инквизитор – психометрик, и может помочь с установлением личности воров, и окажет помощь, потому что пока не выяснено что с детонаторами – Империум будет стоять на ушах. Про Ордо Вокс Попули и Арбитров молчу, но им, думаю, подкинут десяток-другой ложных следов. И разумеется, все это время нам всем будут дергать нервы ерундой, чисто так, напоминая, что борцы за правоту устоев шариата живы и вот-вот произойдет страшный бабах с бадабумом. А мы, конкретно мы, оставшиеся пять дней будем крепко отдыхать и крепко бояться. И… никакой информации на выход гражданским лицам, особенно представителям прессы. Понял, аристокрот?
- Понял. Чего тут непонятного… - Кэмпбэлл кивнул.
- Мальчики, кто идет играть в поло? – по дорожке шла Шарлотта-Мария со стеком, в костюме для верховой езды. – Господин Воронцов, как вы относитесь к лошадям?
- У нас не слишком сложились отношения. Когда я был мальчиком, где-то лет в 12, я ездил к бабушке… и там была лошадь. И я пытался ездить на ней верхом, но она выразила свое недовольство и на этом мои мечты о карьере кавалериста закончились. Короче говоря, в седле я буду мало чем отличаться от тюка с тряпьем, не говоря уже о том, чтобы пытаться попасть бамбуковой палкой по мячику…
- Значит, посмотрите с трибуны… Фил, у тебя уважительных причин для уклонения нет, так что иди переодеваться. Играешь четвертым номером, и только попробуй жульничать с помощью Силы – не посмотрю, что ты старший и выпорю стеком прилюдно по пятой точке, господин Инквизитор! – Лотта состроила страшную рожу, заставив молодых людей не удержаться от смеха.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Шотландский отпуск... окончание (спустя несколько дней)

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс май 01, 2011 6:47 pm

Небольшой флаер стоял на скалах близ шотландского городка Обан. Тихое место, еще более тихое ночью в конце апреля.
На скалистом берегу, глядя на шумящие внизу волны - шумящие куда более тихо, чем еще пять лет назад- стояла светловолосая парочка - высокий мужчина в черном, рядом с не слишком уступавшей ему ростом стройной девушкой в сером.
- Когда-то...впрочем, не так давно, тут были водопады с морской водой, единственные в Британии...явление,формируемое приливами. А сейчас высоких приливов нет - и водопадов нет...
- Фил, я все понимаю о шотландском патриотизме, но может не будем эгоистами? В Юго-Восточной Азии и Австралии сейчас экологи работают не покладая рук, пытаясь компенсировать ущерб экосистемам мангровых лесов - а ты о водопадах. По крайней мере из-за исчезновения водопадов Лора не вымерло ни одно живое существо...
- Это моя родина... имею право тосковать по ней, а не по абстрактным илистым прыгунам на побережье Калимантана, - Филипп Кэмпбэлл тряхнул белобрысым хвостом, - My heart in the Highlands, как сказал классик...
- Оставим классиков в покое. Слушай, скажи честно - тебе за наше знакомство нравлюсь я или нравится со мной общаться? Большинству мужчин кажется странным, когда девушка в интимной обстановке говорит о литературе, музыке или экологии...
- А вот древних греков это возбуждало. Недаром гетерам давали хорошее образование. И... я надеюсь, под "большинством мужчин" ты не подразумеваешь этого режиссеришку, этого несостоявшегося консорта поп-королевы, мистера Ричи, который публично назвал тебя синим чулком?
- Фил!
- Я знаю - между вами ничего не было, телепату проверить такие вещи элементарно... но черт возьми, за весь 2008 год тот период ваших появлений вместе - самое ужасное испытание. Он слишком старый, толстый и некрасивый для вас, миледи!
- Нет, ну конечно, в сравнении с панком принцессой Беатрисой Йоркской, скажем, доктор наук и журналистка та еще синий чулок. Даже если этот синий чулок знает, что она - правнучка короля, и не появится на публике с гибридом Ктулху и консервной банки на голове! А вообще, скажем, в Таиланде принцессам, если они хотят сохранить права на трон, запрещено жениться на простолюдинах... а приличных принцев все меньше. Вот и становятся принцессы пундитами - у кронпринцессы Таиланда четыре ученых степени!Приличных мужчин нет - и всю энергию - в науку!
- Зато тамошние принцы отрываются вовсю за прекрасный пол... Ты мне нравишься какая есть - элегантная обаятельная леди, знающая толк и в шляпках, и в вечерних платьях, и в антропологии...- Кэмпбэлл приобнял Габриэллу Виндзор за плечи.

Небо пересекла россыпь ярких росчерков.
- Загадал желание? - Элла Виндзор усмехнулась, - Только я что-то не припомню звездопадов в конце апреля над Западной Шотландией.
- Это не звездопад...- Филипп посерьезнел,- Это... в общем, плакал мой отпуск. Через два часа мы с Константином должны быть в Лондоне, а еще через час - на борту "Всезнающего". Взорвалась орбитальная станция "Аквилон", прирученный Императрицей ксенотех. Бежали к нам, спасаясь от расы скаа.
- Вы будете расследовать это дело?
- Именно... число пострадавших пока неясно, причина взрыва - неполадки на станции, но неполадки такого масштаба сами собой не случаются. А уж кто конкретно виноват в этих неполадках - скаа или наши ксенофобы - утверждать сложно.
- Опять фронтир... Знаешь, история повторяется. Лет семьсот назад на этих же скалах твоего далекого предка невеста провожала в крестовый поход...
- Насчет крестового похода пока неясно - идет сбор данных по скаа. Лезть на рожон, у которого кораблей в десятки раз больше чем у Империума, не рискнет никто. Но тут уже работаем мы - Дальразведка.
- Но все равно... Фил... будь осторожен! Я люблю тебя...
- А я - тебя. Я постараюсь не дать себя убить... очень. Мне есть куда возвращаться.
В небе падали "звезды" обломков, а двое молодых людей с толикой королевской крови в жилах целовались над водами Лох-Лорн.Северная весна уступала время и место северному лету...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Лондон, резиденция принца Кентского

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср янв 25, 2012 9:42 pm

Визит императорского лейб-медика в городскую резиденцию принцев Кентских в Лондоне был для Эллы Виндзор, надо сказать, сюрпризом. Хотя Филипп Кэмпбэлл и познакомил девушку со своими "сокурсниками" по трансильванской школе за прошедший год, все же друзья жениха и регулярный круг общения Габриэллы были несколько различными вещами.
Еще более странно журналистка себя почувствовала, когда ей объяснили цель визита:
- Когда власть путает свое субъективное восприятие реальности с субъективным восприятием реальности народа – это мерзко. Пример – сестрица Ее Величества… - девушка сжала под жакетом интар – до сих пор не верилось, что страшные Черные Отряды таки ушли с планеты, - Но как видно, и процесс наоборот не очень-то приятен. Знаете, мисс Голицина, я очень рада, что Филипп сейчас занят делом и не участвует в ваших… плясках вокруг майского шеста. Вы бы делом занялись, господа трансильванцы…
- Я просто думала посоветоваться… Поговорить с кем-то, кто реально представляет ситуацию, кто в этом круге варится…
- Человек с высшим образованием – в разумном смысле этого слова – не должен абсолютизировать блогосферу. И еще больше он не должен идеализировать русских и Россию, как это, увы, делал и делает мой папа… Сейчас социальная журналистика и блоги – после того как ноддисты показали «ментальную накачку» общественности в деле – это довольно-таки узкое поле. Но плодородное... есть стереотип, и увы, часто верный - власть имущие газет не читают. Потому по работе я пишу нейтральные вещи, условно нейтральные. А моя работа «в стол" имеет другую цель. Вы, как и все потомки белоэмигрантов, явно читали «Войну и Мир». Там был такой эпизодический персонаж – Билибин с его mots. Так вот – я такой вот Билибин. По праву рождения я вполне вхожа в круги эстэблишмента, я в них своя. И стараюсь более-менее объективизировать восприятие тех, до кого могу дотянуться – умных людей хватает, главное - подать информацию так, чтобы она исходила от равного. Даже нуворишей прельщает зачастую блеск старой аристократии…
- Это все понятно, но почему конкретно эта ситуация бред?
- Потому что она бред. А вы, как врач, увы, некомпетентны…борясь с форс-психозами, проморгали кое-что другое. Филипп рассказывал мне про Эллору - единым человечеством они стали после того, как тысячу лет просидели под игом инопланетян-друмов. Тысяча лет! А с 2008 года не прошло и четырех лет. Впрочем, в России с этим так всегда. И именно поэтому термин «интеллигенция» у них – один из уникально-непереводимых. Вы вообще помните, в чем основная идея мира Полдня?
- Образовательная система. Интернаты. Работа с детьми…
- Вот! Это понимал даже Байсон – вы помните, чем он занимался параллельно со своей недопартией и почему на Венере, где пустопорожних болтунов не очень любят, некоторые его идеи таки были приняты. Досугово-образовательные центры и прочее. Сейчас у нас ресурсов больше, чем людей, экономика более-менее централизована. Поэтому стимул добычи знаний следует воспитывать, сейчас надо объяснить людям, что они – галактическая цивилизация. Нормально, начиная с малых лет. С взрослыми пока работать только в рамках ликвидации безграмотности...Программа долгосрочная, но Софи, вы никогда не задумывались, почему Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, а не строил Полдень прямо завтра? Китайский экзаменационный ценз в России не пройдет - знаете такой анекдотичный феномен "дагестанских академиков"? Очень много доходных мест на Кавказе требуют ученую степень – а поскольку там последнее время традиционно устраиваются там, «где воровать удобнее» - то и покупают такие вот диссертации. А воспитать детей… лет через 10 у нас действительно начнет подрастать первое «поколение Полдня" - если мы за это время не влезем еще в десяток-другой дурацких войн.
- По опыту Вьетнама и Второй Мировой? Любой родитель хочет, чтобы его дети жили лучше...
- Всеобщая планетарная программа начального образования, насколько я знаю, сейчас в зародышевой стадии. Академии наук будут спорить за разные теории так, что дерущихся за гранты ментальным контролем протолорда не разнимешь. Еще бы – не всякий день дают решать судьбу человечества. А еще более глупо смотрят на экзаменационную обязаловку в любом виде люди творческих профессий... тут в принципе решает дело не сколько диплом, сколько талант, вкус и ровные руки. Самообразование тут важнее.
- Забавно. Был один такой знакомый…сетевой знакомый, я с ним даже не встречалась. Данте рассказывал… я ж тогда была самой младшей из курсантов, и меня все опекали – и Фил, и братцы… и остальные. Я этого парня называла «Фанат». Он, кстати, русский…
- И что же он?
- Отец у него известный профессор, светило востоковедения мирового уровня. Мать – археолог и художница. Мальчика с юных лет засунули в школу-интернат, выбрав по принципу количества языков и прочего – потому что у родителей научная карьера. Самообразование стало лекарством от скуки. Папаша засунул этого парня на философский факультет – мечтал о продолжении династии. Оттуда наш герой сбежал года через два. В Щукинское училище. Он ведь художник…работал дизайнером по рекламе, потом тату-мастером. А в этом деле, как вы сказали, портфолио "решает". Что касается интеллигентности и образованности – в этом плане он превосходит многих с «корочками заборостроительного института». Хотя законченного высшего университетского образования и не имеет… Собственно, оно и не нужно – если основной задачей высшего образования является подготовка к постоянному самосовершенствованию.
- Интересно. А как вы на него вышли?
- Он любитель экшен-видеоигр и экстремального спорта – паркур, акробатика, единоборства. А сами ж знаете, что такое «проект «Мюнхгаузен». А когда у DMC появился фэндом, у Данте появилось забавное хобби – троллинг фанатов персонажа, которые уж слишком отклоняли его от прототипа. С "Фанатом" встретились на одном из форумов. И чем-то этот парень его заинтересовал. Даже немного приоткрыли маскарад... все равно никто не поверил. "Бредни творческого человека, заигравшегося ролевика». Кстати, Данте общение понравилось – во-первых, Петербург не Москва, 5 миллионов не так давят на сверхчувствительную сенсорику, как 9… во-вторых, просто человек интересный, талантливый во многом и еще и с хорошей подготовкой трейсера.
- А что с ним стало, с этим «Фанатом»?
- Живет, работает – рисует для души понемногу и татуировкой занимается. Прошел зоаморфинг… знаете, по его тренированности и акробатических навыках ожидали, что из него получится гипер. Ничего подобного – за всеми этими прелестями скрывалась травма спины, дефект слезных желез - парень с детства не мог плакать физически, и еще и наследственная склонность к ожирению – оттуда и тренировки постоянные. В общем, «потянул» он только на рамотита – но и этим доволен. Для трейсерства форма идеальная… а Танкрусы во-первых и так в прямом смысле по стенам не бегают – в свое время запал парню в голову этот трюк – а во-вторых, порода сугубо военная и в мирной жизни мало к чему пригодная. Не суши же вибролезвиями резать? И фенотип не страдает, как у греголов или ваморов.
- Забавно. В общем, не портите людям жизнь. Этого Эгленна венерианское общество переварит с аппетитом – их там даже бредни Байсона не особо трогали, строить общество будущего интереснее, чем слушать красивые, но экспериментально непроверяемые слова. В плане способностей «трансильванцев» ему тоже удивить нечем. А Эльвира Черкасская… как и этот ваш «Фанат»… нормальный представитель своей среды. Просто в России национальная специфика… 1/6 часть суши национальной специфики. Экстраполировать которую на всепланетную реальность всегда было как минимум вредно для здоровья. Пусть Кера спокойно готовится к свадьбе и готовится смотреть на серпентарий крокодилов из различных научных школ. Нет ничего противнее, чем ученые мужи в драке за гранты. А я тоже буду готовиться к свадьбе и продолжать свое "билибинство". Но все же спасибо, что поинтересовались... а то бы вы еще Фила втянули в ваш данс макабр, а мне не очень нравится, когда моего жениха заставляют участвовать в чем-то бессмысленном, да еще и с кучей ложных и субъективных предпосылок. Крайность Фемидии была ужасна, но если вы в другую крайность валиться начнете - планета этого не переживет.
- А бахаизм?
- А что бахаизм? Помимо синкретизма и того, что земное существование воспринимается как «эмбрион» на пути к существованию небесному, а также пацифизма… я бы охарактеризовала это как «исламский протестантизм». Они же зародились из шиитского ислама. И именно идея поиска знаний и равноправия людей, вместе со всеми прочими ноосферными концепциями New Age, и привлекает многих интеллектуалов... в странах восточной деспотии, как протест против шариата. Или в странах, где образование дискредитировало себя по сравнению с самообразованием. Не абсолютизируйте чьих-то тараканов. Поколение Полдня мы получим совершенно естественным путем - если лет на 10-20 забудем про экспансионистскую политику. Когда правитель видит только свою реальность из докладов – это плохо. Когда правителю тычут в прямом приближении вместо статистики индивидуальных тараканов – это чуть ли не еще хуже. Можно при таком увеличении запутаться и начать распутывать проблему не с того конца. Зачем вы состоите при Кере?
- Чтобы ее разум формировался гармонично.
- Вот именно. Гармонично. А не «я убью тысячу людей, чтобы спасти экзотический цветок». Сбитая шкала масштаба плоха всегда. Удачи в вашей работе… и постарайтесь, чтобы девочка все же была счастлива. А первые два года бандитов мы как-нибудь переварим... предрассудок божественной крови всего лишь предрассудок и в земных династиях. Уже второе-третье поколение титулованных нуворишей меряют не по древности рода, а по реальным делам. Но я одного прошу – не делайте глупости и не путайте телескоп с микроскопом. У Инквизиции сейчас «на шее" три VIP-трупа, а с остальным... не вижу ничего, с чем венерианский климат бы не справился. Недаром Кера тоже хочет туда переселиться.
- Было приятно поговорить.
- Было приятно сделать свою работу. Если вы увидите Филиппа раньше, чем я, передайте, что люблю, скучаю, и что Рождество вдвоем было маленьким чудом.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Британия

Сообщение Eglenn » Пн май 21, 2012 4:54 pm

Лондон.
Ассамблея Международной Ассоциации Юристов.


- …У меня просто слов нет. Даже не верится, что это происходит в наше время. Принуждать людей работать по шестнадцать часов в сутки… захватив мир, живущий по демократическим нормам!.. Лишить всех прав, превратить фактически в рабов… И это – только одна планета. А сколько еще подобного, о чем мы не имеем представления?..
У Натали слегка дрожали руки, она поставила стакан с соком на стол – стукнув несколько сильнее, чем если бы она была спокойна. Яблочный сок расплескался, и Натали вытерла лужицу салфеткой.
- Будь мы не на ассамблее, я бы взяла себе не сока, а вина. Когда узнаешь о подобных вещах, нервы – ни к черту.
Александр Плаг, молодой, но успешный лондонский адвокат, известный среди своих русскоязычных клиентов, которых немало было в столице Соединенного Королевства, как Саша-Чума, закурил сигарету и заказал себе капуччино.
- Я уже давно замечаю, что в последнее время весь мир опустился до уровня средневековья. И лишь в последнее время именно сама абсурдность подобной ситуциии привела к волнам протеста среди граждан.
- Не мир опустился, а мир заставляют опускаться. Вы слышали новый термин - "поздневековье"? Очень подходит к ситуации. Напоминает ситуацию в России. Отказ от политических прав в обмен на относительное материальное благополучие, произвол властей... Но там-то - историческая ситуация, сделавшая возможным равнодушие народа, и то - как только разбилась изоляция от мира, люди ожили и открыли глаза. А мы-то?.. Знаете, сколько моих друзей находятся уже на грани терпения?..
- Многие из моих клиентов были вынуждены эмигрировать сюда как раз из-за той ситуации в России.
- Их бандиты тоже всегда бежали сюда, - заметила Натали. - Но не бежать же человечеству Земли - с планеты, спасаясь от новой дикости!
- К тому же, как стало известно, на других планетах беспредела еще больше. Сначала появившаяся информация о Грайе, теперь о Кадии, где по сути узаконенное рабство длится уже больше года. И опять эти ультамарины.
- Все тот же Жиллиман… - Натали поправила светлую прядь волос, выбившуюся из аккуратной деловой прически. - В любом цивилизованном обществе за подобное люди отправляются под суд. Этим же все можно творить безнаказанно. Не сомневаюсь, требование отстранения от должности этого господина и открытого суда над ним, то же самое и в отношении Строгонова, будет поддержано большинством.
- Я, знаете ли, даже признателен этим амарр, именно с их появлением вся мерзость вылезла на свет.
- Всплыло так или иначе, думаю, неизбежно... Заметьте, по непроверенной пока информации, амарр успели извиниться за уничтоженный крейсер. Жаль, что мы не располагаем видеозаписями с места событий - только "пересказ" от Адана.
- Вот насчет Адана я все-таки имею большие сомнения. Точнее, насчет того, что он говорит о себе. Слишком похоже на сказку.
- Да. В ментальный контакт с метахуманом поверить можно, но эта персонажность... Однако, если амарр допустят на Землю, мы сможем все узнать доказательно. Надеюсь, они привезут документальные материалы.
- Вот именно, если допустят. Учитывайте, что завтра мы можем не помнить и об этом нашем разговоре, и о внеочередном заседании ассамблеи.
- Стандартные меры безопасности принимаются, - проговорила Натали. - Надеюсь, их будет достаточно...
Мужчина задумался. Пепел сигареты упал на дорогие брюки от Hugo Boss, но он этого даже не заметил.
- Адана бы пригласили к участию в ассамблее... но, учитывая внимание к нему, это могло быть опасным. Честно говоря, вопрос, как обеспечить право на ментальную неприкосновенность - вопрос сложный. Он опирается на необходимость иметь честных людей в среде обладающих ментальными способностями. А ведь мы уже знаем, где и как набирали протолордов. Большой процент - в низах общества, в странах третьего мира, часто оказывалось, что нереализованные комплексы составляют сущность этих людей.
- Я все пытаюсь понять этих амарр, - проговорил Александр. – Достаточно легко уничтожают тяжелый ударный крейсер ультамаринов, которые собираются установить на очередной планете диктатуру силы. После чего не заявляют о правах на эту планету, хотя в репортажах неоднократно упоминалось, что рабство для них норма. Наоборот, имея такую военную мощь, вместо, например, той же космической блокады планет Империума, пытаются добиться переговоров, открытого диалога с населением Земли.
- Ну, то, что о них идет дезинформация - это очевидно. Другое дело, что на ангелов небесных они тоже не слишком похожи, несмотря даже на то, что с ними имеет дело эта девушка, Эльвира. Их действия на Грайе тоже нарушали нормы военного права… Земного, правда, права. Может быть, нападать из сокрытия и без предупреждения у них считается позволительным. Эффективнее, конечно, бесспорно. Но бесчестно.
- Занятная картина. Если хотите, мы еще сможем об этом поговорить. Моя визитка, - Александр протянул Натали карточку с серебряным тиснением. - Сам я живу в Лондоне, так что предлагаю продолжить за ужином.
- Да, уже пора... - Натали допила свой сок. - Идемте, как раз конец перерыва.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Британия

Сообщение Sven » Пн май 21, 2012 7:54 pm

В городе Лондоне, вокруг Ассамблеи не стали собирать демонстраций, ибо ни кто не подавал заявок, но вот по 5 - 6 человек, группами, начали ходить молодые арабы, негры и коренные англичане, которые спустя 4 часа после объявления о резолюции, о котором мир узнал через прессу, начали расклеивать листовки с фотографиями членов Ассоциации перекрытые решёткой и подписьями: "террористов за решётку!", "предателей под суд!". Так же были и плакаты, на одном из которых можно было видеть три перечёркнутые костлявые руки тянущиеся к земному шару, "Ни врагам ни НОДдистам ни предателям!", Аквилла пролетающая высоко и источающая свет и червяков с ростками в руках и карикатурно оскаленными зубами и под чёрными зонтами, с подписью - "Империум Вечен!", в местах для размещения объявлений и рекламы. Крепкие, спортивные молодые люди не были в униформе, однако действовали слаженно, а на плакатах можно было видеть небольшой логотип глобального патриотического молодёжного движения Ювенциус Аквиллум. Такие же плакаты развешивались на досках для объявлений, на остановках, в Лондонском метро.
В пригородах, в связи с тем, что полиции было по меньше, ребята ходили большими группами развешивая плакаты, в местах для рекламы. Тем временем в штабе Ювенциус, оскорблённый тем, что прямо в этом городе в центре движения появились предатели, Джонатан Старкс заказал рекламу в голонете. Собственно каналы за длительную историю деятельности, уже были налажены и теперь к рекламе молодёжного оздоровительного движения, добавлялись и агитки с фотографиями "предателей" по мнению этой патриотической организации право-центристов.
К подобному, из центра, руководство Ювенциус Аквиллум призвало всех своих членов по всему миру. Особое распоряжение пришло и в Москву. Хотя большая надежда была на Южную Америку, полюбившую Жиллимана после того как тот стал их братом по вере, и Китай, который просто был обласкан Примархом-гигантом.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Британия

Сообщение Sven » Сб май 26, 2012 8:31 am

На 29-30 мая, на Туманный Альбион прилетел популярный эстрадный артист "Don Omar" очередной концерт под патронажем местного Mtv.
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Британия

Сообщение Sven » Вс май 27, 2012 4:32 pm

Миссия была наконец завершена. Разными путями, кто под видом работников-иммигрантов, кто через чёрный ход, бандельеро проникли в комфортабельные квартиры членов Совета Международной Ассоциации Юристов. Там где находили "домашних" их попросту убивали, расчленяли тела, и садились ожидать хозяев. Они знал о флэшмобах и понимали, что далеко не все цели будут дома. Встречая хозяев квартир, бандиты расчленяли и их, укладывая останки вместе с домашними у пустых стенок на которых была надпись на английском, кровью...
"Танец Смерти"
и цитата, одного преступника.
"Провоцируя наших врагов, вы подвергаете опасности и нас"
Так же как бандиты проникали в дома, они начали и уходить из них, думая, что план по эвакуации рабочий, на самом же деле, план был несколько иным, и когда преступники добирались до точки за городом, в заброшенном сарае их направляли не в порт, а на Север, каналами Уэльских гангстерских группировок, которые через эти пути, когда-то распространяли наркотики, а теперь думали как занять испытанный маршрут. Криминальный мир нанёс упреждающий удар тем, кто по их мнению не понимает, что своими провокациями не добьётся ничего кроме массовых зачисток. Благо, они были готовы к расследованиям, ибо сольдатос-бандельерос не знали никого из заказчиков, кроме одного капитанос семьи Ла Онда, тело которого уже было в океане на том берегу Атлантики. Грандиознейшая вылазка криминала, которую пожалуй можно назвать преступлением века.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Британия

Сообщение Unnamed » Вс май 27, 2012 4:49 pm

Террористы не знали, что за ними давно наблюдают. Благодаря указаниям Фейда, протолорды точно знали - кто отдавал приказы, по какой цепочке, и в какой момент преступники будут проникать в квартиры, чтобы взять их на сканирование.
Примерно за час до их выступления, все члена Ассоциации Юристов получили на мобильники и планшеты следующие сообщения:
Власти Империума знают, что против вас задумано преступление с особой жестокостью.
Преступление также затрагивает ваших родственников и членов семей. За них не беспокойтесь. Эти люди находятся под нашей защитой, что бы вы не заявляли, и что бы ни требовали.
Однако, поскольку вы отстаиваете неприкосновенность человеческого разума, мы не можем приказать убийцам сложить оружие и явиться в ближайший участок.
Поскольку вы отстаиваете презумпцию невиновности, мы не можем арестовать убийц, пока они не совершили ничего предосудительного, и у нас нет материальных доказательств их вины.
Поскольку вы отстаиваете незаконность создания Чёрных Отрядов, мы не можем эффективно использовать данный человеческий материал. После совершения преступления и проведения следствия по дозоалордским юридическим нормам, они будут осуждены на пожизненное заключение или расстреляны в соответствии с законодательством страны проживания.
Вы можете принять меры по самозащите самостоятельно, в рамках дозоалордского законодательства. Или отправить сообщение, что вы признаёте законность и эффективность методов правосудия Империума - в этом случае ваши предполагаемые убийцы будут немедленно отправлены в Чёрные Отряды.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Британия

Сообщение Eglenn » Вс май 27, 2012 6:20 pm

Немедленно все, кого могло затронуть предупреждение, явились в ближайшие отделения полиции, озвучив и продемонстировав переданное сообщение полицейским (многих из которых они знали лично, а с иными вели и дружбу) - туда, где могла быть обеспечена максимальная безопасность. Никакой паники не произошло: о подобной угрозе все были осведомлены.
Было озвучено следующее заявление, не скрываемое , конечно, и от полицейских, и зачастую в обсуждении с ними - просто потому, что чисто по-человечески попробуй-ка удержись , чтобы такое не обсуждать, и заявление это было отправлено по обратному адресу:

"Мы благодарим вас за помощь и высоко ценим ваши профессиональные качества. Мы действительно против вмешательства в человеческий разум и действительно считаем незыблемой презумпцию невиновности. Мы действительно против практики создания Черных Отрядов.
Мы сознавали возможность подобной криминальной акции и были к ней готовы, с учетом любого исхода.
Как бы то ни было, мы не сомневаемся, что предполагаемые убийцы взялись не из воздуха, а имеют богатую практику причастности к экстремистским организациям проимперского характера. Мы убеждены, что предполагаемые убийцы и их задуманная акция имеют связь с высказываниями экстремистского характера и деятельностью персон и организаций, всем нам известным. Мы не сомневаемся в том, что у вас есть возможность, без вмешательства в психику предполагаемых убийц, привлечь их к расследованию по подозрению к причастности организации убийств, и , после проведения расследования, привлечь их к ответственности согласно законодательству стран их проживания. Если вас действительно заботит правосудие - действуйте, предотвращая убийства, а не используя их, как повод для манипуляции нашим мнением.
P.S. Мы готовы к диалогу. Если готовы и вы - мы остаемся на связи."
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Британия

Сообщение Unnamed » Вс май 27, 2012 7:17 pm

Как лев сражаюсь в драке,
Тружусь я, как пчела,
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла.


Для множества полицейских и частных детективов в отставке это оказалось чем-то вроде увлекательной ролевой игры. Уже четыре года на Земле не проводились расследования классическим способом - без использования мозгового сканирования. Теперь же пришло время вспомнить старые навыки. Навыки сбора доказательств, допросов, задержаний и арестов - словом, всей той тягомотины, которая входит в понятие "оперативно-розыскных мероприятий".
Империум не объявлял какой-либо награды за головы преступников. Все участники программы "Честная охота" были добровольцами, решившими вспомнить прошлое.
Протолорды в программе не участвовали. Однако у следователей всё равно оставались инструменты, о которых они пять лет назад не могли и мечтать.
В первую очередь, конечно, гиперзоаноиды породы Панадайн с их нюхом, который заставил бы любую собаку повеситься от зависти. Затереть запах - невозможно. Можно только сбить специальными перечными спреями, но для ходячей лаборатории это не было проблемой. Даже секрет скунса для панадайна - просто формула, и ничего более. Выражение "сыщик идёт по следу" обрело самый буквальный смысл.
Через час после начала расследования, через два часа после предполагаемых покушений, все бандельерос, имевшие при себе оружие, были арестованы за незаконное ношение (в Великобритании оно запрещено). Начато следствие по делу о покушении на убийство.
Все бандельерос, не имевшие при себе оружия, были временно задержаны и вскоре отпущены под подписку о невыезде.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Британия

Сообщение Eglenn » Пн май 28, 2012 5:08 pm

Во всем этом, даже без непосредственного озвучивания, читалось другое, что было очевидно даже рядовым полицейским, наблюдавшим и участвовавшим в деле. Что же это получается? Вначале позволяем вызревать организациям экстремистского толка, готовым пускать в руки оружие, и даже с практикой мозгового сканирования видим, но в упор не замечаем, как бандиты формируются , растут и организовывают свои дела.
Позволяем им дойти до стадии нападения. И в критический момент говорим - видите, как просто было бы, если бы взломать им мозги , а после сделать зомби. Мозголомка - просто панацея, а методы зомбирования - милосердие к преступникам!
А кто поручится, что в следующий раз любой группе граждан будет приказано то, что вольно "пастухам" - хоть сдаться, хоть убить, хотя бы что угодно? Кто поручится, что любую группу граждан не превратят в покорных зомби? Законодательство на этот счет мы разработать не хотим. Стало быть, добрая воля начальника? У кого же добрая воля, в которой нельзя сомневаться - у Федора Харконенна и его отца? У детей Алканфеля? Вы смеетесь, что ли, господа? И это - гарантия от превращения людей - в муравейник? Сейчас позволили вызреть целой огромной бандитской организации. Знали и молчали, может, держали в качестве удобного инструмента, чтобы в случае чего их руками убрать неугодных? Куда вы смотрели, протолорды?
Нет, господа, вы как хотите, но доброй воли тут мало, тут нужны гарантии, что умения протолордов будут применяться к добру, а не к муравейнику. Давно прошли те времена, когда добрая воля пастыря была гарантом благополучия человеческих стад.
Где-то в полицейских участках это обсуждали напрямую, где-то - намеками.

После того, как основная стадия работы завершилась, по адресу было выслано сообщение :
"Мы благодарим вас за проделанную работу. Мы надеемся, что работа по дальнешему расследованию экстремистких начинаний данной группы граждан и групп сходной направленности будет продолжена, о чем мы оставляем официальные заявления. Мы считаем, что подобным начинаниям нельзя позволять вызревать, и выражаем недоумение по поводу бездействия протолордов, обладавших сведениями о готовящихся убийствах, до начала активной стадии плана преступников.
Мы по прежнему считаем, что вопрос о регламентации права на вмешательство в сознание людей - вопрос, подлежащий дискуссии, и совершенно необходимо создание правовой основы для прав на подобную деятельность.
Мы приглашаем вас к дискуссии по этому поводу, и, если у вас имеется иное мнение, были бы благодарны, если бы вы его озвучили."
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Британия

Сообщение Unnamed » Пн май 28, 2012 8:09 pm

Спустя примерно два часа пришло ответное сообщение.
"Общих законов, регламентирующих деятельность всех протолордов, не существует. Полномочия конкретного протолорда зависят от организации, в которой он служат, и от обязанностей в данной организации.
Протолорд, являющийся частным лицом, имеет право сканировать любое лицо или отдавать ему приказы только с устного разрешения данного лица в присутствии третих лиц. Приказы не должны представлять опасности для жизни и здоровья данного лица. Результаты сканирования не могут быть разглашены кому бы то ни было без устного разрешения данного лица. Проводить долгосрочные изменения в психике разрешено только при наличии письменного, нотариально заверенного разрешения данного лица и при наличии у протолорда лицензии психохирурга.
То же ограничение касается всех протолордов, находящихся на государственной службе в полиции и силах планетарной обороны в неслужебное время.
Протолорд, находящийся на государственной службе в полиции и силах планетарной обороны, в служебное время, имеет право сканировать любое лицо, которое он заподозрит в противоправных действиях или намерениях. Делиться результатами сканирования он может только с другими протолордами на той же должности, и со своим непосредственным начальством. Отдавать приказы он имеет право только в случаях, когда это необходимо для предотвращения близких (или уже совершающихся) противоправных действий.
Протолорд, находящийся на государственной службе во флоте или Имперской Гвардии, имеет право сканировать всех своих подчинённых и отдавать им приказы в любое время. Также он может сканировать всех подчинённых вышестоящего начальства по приказу вышестоящего начальства, а также действующих или потенциальных противников. Делиться результатами сканирования он может только с другими протолордами на той же должности, и со своим непосредственным начальством. Отдавать приказы лицам, не находящимся у него в подчинении, он может только в том случае, если это лицо является действующим или потенциальным противником его корабля или подразделения. Статус потенциального противника для отдачи приказа должен быть подтверждён результатами сканирования.
Любой протолорд на государственной службе может проводить долгосрочные изменения в психике только при наличии лицензии психохирурга. Протолорду, состоящему в полиции, для этого необходимо постановление суда. Протолорду, состоящему в вооружённых силах, для этого необходимо постановление военного трибунала.
Протолорд, входящий в состав Инквизиции, имеет право применять свои силы любым способом, в любое время по своему усмотрению, ради блага и безопасности человечества. Он также может мобилизовать частных протолордов и протолордов, состоящих на государственной службе, для усиления и ретрансляции своих воздействий. В этом случае мобилизованные полностью освобождаются от ответственности. Протолорд-Инквизитор обладает чрезвычайными полномочиями, и несёт ответственность только перед Лордами-Инквизиторами и перед Императрицей".
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Британия

Сообщение Eglenn » Вт май 29, 2012 2:04 am

«Кто усторожит сторожей?...»
К сожалению, мы не можем признать данный кодекс удовлетворительным.
В условиях секретности всей информации, касающейся внешней и частично внутренней политики, в условиях секретности информации, касающейся нечеловеческих существ, обладающих сверхспособностями, нет возможности оценить уместность действий протолордов в конкретной ситуации, направленность ее на благо человечества, или на частную выгоду самозванных властителей и их назначенцев.
Учитывая, что сообщество протолордов является замкнутым кланом, обладающим сверхспособностями, в подчинении существ, обладающих сверхспособностями и зачастую не являющихся людьми вовсе - мы вынуждены констатировать, что независимый контроль за отсутствием злоупотреблений невозможен.

Учитывая бессилие человека перед ментальным воздействием, перед императивами на действие и бездействие, с возможностью стирания памяти – нет надежной возможности зафиксировать сам факт ментального воздействия и внушенного императива.

( - Проще говоря, он внушает человеку или группе людей – сделать то-то и то-то, после чего забыть о сделанном, и, если это было сделано аккуратно, комар носа не подточит, - пояснил один из наблюдающих за перепиской юристов другу-копу. )

Учитывая, что госпожа Кера, именующая себя Императрицей-Регентом, а так же ее назначенцы и их структуры, не подотчетны перед человечеством, а так же учитывая ряд фактов, которые заставляют сделать вывод о причастности самих протолордов к сокрытию государственных преступлений на региональном уровне, вышеизложенные обстоятельства приобретают характер, заставляющий сделать вывод, что сообщество протолордов может становиться инструментом в руках авторитарного произвола и источником опасности для человечества в целом, единственным же контролем за их деятельностью является добрая воля верховного лица Земли и его назначенцев, что не может быть удовлетворительным для современности.
Способом решения данной проблемы мы видим:
- необходимость выборности верховного лица Земли и введение его деятельности в правовое поле, создание механизмов отчетности перед человечеством,
- что невозможно без раскрытия информации о внешней и внутренней политике, проводимой Землей, перед общественностью или хотя бы перед структурами, не входящими в иерархию отчетности перед верховным лицом Земли;
- создание структуры, не подчиняющейся верховному лицу Земли и «клановому правительству», обладающей возможностями, равными тем, которым наделены протолорды, для осуществления контроля над деятельностью протолордов.»

"Предлагаю вам опубликовать данное воззвание на правительственном сайте".
"Вы считаете, что это осмысленно? :-) Мы были бы рады дождаться реакции хотя бы по ситуации на Кадии, которая игнорируется уже давно."
Сообщение было именно таким - со смайликом.
"Нет, я полагаю, что это бессмысленно - как и всё, что вы делаете. Но это позволит вам получить официальный ответ".
"Вам известно, почему игнорируется ситуация на Кадии? Надо ли полагать, что происходящее там - известно правлению, и устраивает его?"
"Ситуация на Кадии не игнорируется. Рабочий день был возвращён к норме".
"Этого недостаточно. Нарушения прав человека там носят комплексный и многообразный характер. Если вы заботитесь о правах землян - почему отказываете в таких же правах другим людям, которых империум насильственно включил в свою орбиту?"
"Империум не вмешивается во внутреннюю жизнь колоний, пока они выплачивают налоги и поставляют рекрутов для армии. Прежние попытки подобного регулирования приводили к большому кровопролитию. Поэтому глубокое регулирование и вмешательство во внутренние дела практикуется только на Земле и на планетах, населённых генетическими землянами, где можно смягчить последствия при помощи ментального контроля".
"Но Строганов назначен Жиллиманом - это ли не вмешательство?!"
"Во-первых, Жиллиман уже получил выговор за чрезмерное вмешательство. Во-вторых, это назначение не встретило протеста со стороны населения колонии, поэтому является лишь административным нарушением, а не военным преступлением. В-третьих, Кадия - это особый случай. Эта планета является военным форпостом на границе с крайне опасными формами жизни. И добровольцы, которые набирались на её колонизацию с Тахлиса, знали, что полёт предстоит отнюдь не на курорт. Это военное поселение со всеми вытекающими".
"Не встретило протеста? Это ложь. Планета была фактически захвачена рейдерским способом, законное правительство смещено, сенат распущен, у населения никто не спрашивал его мнения."
"Захват собственной планеты не может быть назван рейдерством. Первое правительство планеты во главе с администратором Фарпсом было назначено Примархом Жиллиманом. Им же позднее и смещено. Ещё раз напоминаю, что это военное поселение, где действуют особые правила регулирования и управления. Подобная практика не является нормальной для всех колоний Империума".
«Простите, но это словоблудие. К жителям планеты относятся, даже не как к рабочему скоту, а как к юнитам в компьютерной игре – заведомо лишая всех человеческих прав, и считая, что это естественно. Экстремальная ситуация с ксулами давно завершилась, а практика бесчеловечного отношения осталась прежней. Не просто так у нас просили помощи – а от лица множества обитателей планеты, которые просто не выдерживают подобного режима. Люди там терпеливы, но это не значит, что позволительно – так к ним относиться. Впрочем, мы уже поняли ваш «мессадж». Приятно было пообщаться. До свидания.»
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Британия

Сообщение Sven » Пн июн 11, 2012 10:17 pm

>=>=>=========> Южная Америка

Найдя тюрьму, где сидели бывшие члены одной из банд Эль-Сальвадора, Робаут прибыл туда и когда ему разъяснили алгоритм действий, он стал ожидать пока свяжутся с Лордом Великобритании, а через него с Керой. Однако мысленно, Жиллиман дал местным правоохранителям срок, за который они обязаны будут успеть. В его по сути молодом разуме (лишь пару лет отроду) после многомесячного изучения истории, были ещё глубоки раны от действий Генриха VIII Тюдора и Оливера Кромвеля, по отношению к католикам.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Британия

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт июн 12, 2012 3:39 pm

Добро на создание "роты штрафников", подобно тому, как это делалось на Венере, было дано. В конце концов, возможность стать нормальными членами общества в дальней перспективе была лучше, чем просто тюрьма или исправительные работы.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Британия

Сообщение Sven » Ср июн 13, 2012 12:38 pm

Забрав бандитов, Жиллиман погрузил их к себе на Тандерхок, и связал их через голограмму с капеланом из Ватикана, куда и повёл пилот-сервитор этот шатл.

>=>=>===========> Ватикан
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Очень инквизиторская свадьба

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн фев 04, 2013 3:27 pm

- Ты уверен, что вам не нужны специалисты по связям с общественностью?
- Не считаю, что это работа для принцессы крови, Элла…- Филипп Кэмпбэлл посмотрел на молодую женщину, которая уже полчаса как была его женой, обвенчанной по ритуалам англиканской церкви.
Новоиспеченная маркиза Лорн хмыкнула:
-А может это потому, что общественность у вас разная?
- Теоретически мы вообще не обязаны отвечать перед земным истеблишментом за действия во внешней политике.
- И тем не менее кучка блоггеров попыталась поставить Конклав на колени?
- Собаки лают, а караван идет, - произнес Воронцов. Для форсера, конечно, было странным пригласить носителя гена парии как свидетеля жениха на свадьбу, но в данном случае Кэмпбэлл решил оказать своему русскому коллеге такую честь. – Поставили на колени – в голове.
- В том числе и потому, что завели себе ручного демона, который капал Императрице на мозги? И не говорите мне, что это не демон – я читала достаточно Толкина. Не забывайте, что мое первое высшее – литературовед. А политкорректность… твой итальянский друг с румынским воспитанием плюет на политкорректность в данном контексте, называя себя тем, кем он является.
- Данте сделал себе на этом имидж, и поддерживает его, чтобы не разочаровать поклонников. Эгленн – герой апокрифического переосмысления произведения, поэтому у него однозначно психология другая.
- Фил, при всех твоих талантах из нас двоих психологией литератов больше занималась я – вплоть до натурного эксперимента с парой литров виски. Мне знаком «феномен отрицания» при психическом кризисе отрицания собственной выдуманности.
- Ну, рассмотрение онейрейных пространств как параллельных миров одно из решений.
- Мне кажется, что вы сами же сделали из парня, который по мнению Профессора «мелкий дух» фигуру эпического масштаба на прямой связи с самым верхом, - девушка показала в ночное небо в сторону Лунного Кольца.
- «Воспитаем бабу Ягу в своем коллективе…» - Воронцов рассмеялся.- Занятная у тебя теща, Фил.
- Типичная прусская аристократка. Разумеется, с моей стороны было небольшим камнем в это болото пригласить в качестве своего свидетеля typical Russian proletarian, да еще и протолорда…
- И потому принцесса Кентская так пристально смотрела на мои руки за ужином? Все изучала, умеет ли этот «рюс медвед» правильно пользоваться столовыми приборами?
- Большинство лиц, не настолько приближенных к королевской семье, никогда не оказывались за одним столом с «пастухом». А тут фактически первое или второе лицо отдела контактов Ордо Ксенос.
- В любом случае у тебя получилась весьма космополитичная свадьба…
- Джентльмены, обсудите это потом, - строго улыбнулась Элла,- Медовый месяц проведем на Венере?
- Ну, не считая, что с солнцезащитным пигментом мы будем похожи на парочку верелиан… наведаться туда, конечно, можно, и даже нужно, но загорать я бы предпочел где-нибудь в другом месте.
- Как насчет пляжей Рио? Или Чили?
- Тянет в Южную Америку, Элла?
- Ну, я провела там несколько лет, а тебе же удобнее как Инквизитору – ближе к Дворцу. Я ушла с поста редактора «Женщин Терры», а насчет связей с общественностью или чего-то еще – пусть твой начальник подумает.
- Ты нам будешь нужна в аналитический отдел в случае чего, все же социальный антрополог со специализацией по южноамериканским племенам…
- Ну, во-первых, с подобными культурами вы пока не сталкивались, гоа’улды не имитировали божеств индейского пантеона.
- Интересная культурная загадка, кстати. И расселенных цивилизаций с выпадавшим паттерном мы пока не встречали.
- Если культура не развивалась с поддерживаемым консерватизмом, то вряд ли и встретите. Иначе выпадающими могли бы оказаться те же толланцы. Ну или Лангара, но ее пантеон изучен вдоль и поперек и ничего такого тут нет.
- Не будем забывать, -произнес Воронцов, -что практику кровавых жертвоприношений, скажем, нельзя толковать однозначно. Ну или пирамиды, тут тоже вопрос…
- Может быть просто совпадение структур. Пирамида, в конце концов, это тоже холм… Впрочем, развлечься профессиональными играми разума мы еще успеем. Пойдем к гостям, милый, - усмехнулась Габриэлла Виндзор, новоиспеченная маркиза Лорн.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Британия, Графство Чешир

Сообщение Sven » Пт июн 26, 2015 9:22 am

=======> Орбита Земли

Тандерхок пролетел атмосферу, и на высоте 1200 метров, начал менять траекторию, выходя по определённому маршруту. Пилоты координировали полёт с Британскими диспетчерскими службами, во избежание столкновения в воздухе с посторонними летательными аппаратами. Чёрный, матовый шаттл, с сигнами Ордена Тёмных Ангелов, пролетел сквозь пелену грозовых облаков и вылетел на высоту 450 метров, постепенно замедляясь и снижаясь.
Пилоты, по приказу Примарха, посадили шаттл на полянке, рядом с прудом Блэкмир Мосс, близ посёлка Хатчмир. Это место, было интересно Лиону, который в перерывах между охотой, по совету Жиллимана, увлекался историей, и в том числе историей литературы. Его душа, нашла отклик в целом ряде фолиантов, в том числе повествующих о Камелоте, который находился где-то в этих местах, согласно версии историка Кристофера Гидлоу.
Спустившись по трапу, Лион оценил по достоинству дикий лес, не частое явление в этих местах, ибо в графстве не было национальных парков, так что это место, было поистине уникальным. Пруд Блэкмир Мосс, напомнил ему образ Леди Озера, улыбнувшись краешком губ, Лион прошёл по траве, проигрывая в мыслях старинные средневековые песни, на эту тему.
Библиарий с интересом осматривал лес, несомненно многие места несут на себе отпечатки прошлого, и Камаэль с любопытством прикасался к потусторонней истории этих мест, не особо заигрываясь. Всё же этот молодой Астартес был впервые на Святой Терре, о которой ему рассказывали на Посуле, потом на Макраге-Компореллоне, и наконец на Юрате. Но больше, от факта пребывания на Терре, удовольствие получал брат-капеллан, его просто пьянила прародина великого Императора. А вот лорд Сайфер, уже попривыкший к мысли о прошлом, с интересом рассматривал лес и озерцо великой Терры, которых, несомненно давно не существует в его времени.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Британия, Графство Чешир

Сообщение Sven » Чт июл 02, 2015 10:41 pm

В лесной тиши, во мраке ночи, Лион продолжал лицезреть покой водной глади, будучи при этом весьма сосредоточенным. Он набрался не малого опыта на Юрате, что бы слышать ту самую «лесную тишь», которая тишиной, по сути, не являлась. Для опытного охотника, это была открытая книга этой местности, особенно ночь, когда большинство людей, вокруг этого маленького леска погружалось в сон, и незначительные живые существа вступали в свои права владения, в основном, конечно, это были пернатые.
Примарх улыбнулся, прямо сейчас он слышал пробегающего зверька в нескольких сотнях метров отсюда. Это кто-то из земных… быть может выдра, определённо. Последующий всплеск воды, подтвердил догадки Льва. Его спутники вели себя тихо, не желая мешать господину, Камаэль переглядывался с другом детства, капелланом Бутатором. Обоих жутко интересовала личность загадочного лорда Сайфера, ведь даже сопровождая Примарха тогда, единственное, что они смогли узнать, так это то, что он прибыл из будущего, в отличие от них. Но вот ни его имени, ни его истории, они не знали, ибо всё это осталось между лордом Сайфером и Примархом. Интерес – интересом, однако традиции Ордена перешли к Тёмным Ангелам в наследство из будущего, как бы странно это не звучало, а потому никаких вопросов, хранителю о его личности, они не задавали.
В один миг, охотничью идиллию сорвал небольшой грузовичок, наземный, с колёсным приводом, но всё равно из новых, с энергодвигателем. Он ехал в трёх километрах, но Лион чётко угадывал его траекторию. Недовольный таким дерзким вмешательством в свой мыслительный процесс, да ещё и со стороны обыкновенного смертного, Примарх встал и развернувшись направился в сторону челнока. Чёрные доспехи, чёрный же плащ в темноте леса делали его фигуру несколько устрашающей.
- Уходим – Процедил он тихо, своим спутникам и вместе, они взошли на борт челнока. Ни смотря на объёмные доспехи, все четверо погрузились в челнок с поражающей тишиной. Бутатор проскочил к кабине пилота и занял кресло. Астартес снял свой шлем, исполненный в стилистике человеческого черепа, как требовал того вид почестей Капелланов Космодесанта, тем паче сам Бутатор, как и его брат Камаэль были родом с планеты Посул, и тяга к культу смерти, была заложена в их генах.
С обычным для него, недовольным, и до некоторой степени подозрительным взглядом, Лион так же сунулся в рубку пилота. Капеллан поднял шаттал, не включая осветительные приборы. В кабине был лишь зеленоватый отблеск дисплеев, и капеллан надел гарнитуру, сквозь которую стал слушать радиопереговоры на разных частотах.
- Будут какие-нибудь указания по месту назначения, господин?- Спросил он Примарха.
Тот внимательно смотрел на карту. И вспомнил одно место, где именно ночью, хотелось бы ему оказаться сейчас.
- Да, летим сюда, - Лион указал рукой в перчатке на вполне конкретную точку на дисплее, - деревушка Армой, графство Антрим… Ирландия. Кто знает, быть может к утру удача улыбнуться нам, и мы добудем Вальдшнепа, весь сейчас самое время. – Он улыбнулся, по большей части собственным словам. После этого, Примарх покинул рубку пилота, и капеллан повёл корабль, на столько быстро, на сколько смог, держась на низких высотах. Тандерхок, был отличной машиной для таких трюков, всё же этот десантный челнок был более чем неприхотлив.

====> Земля, Ирландия, графство Антрим
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях


Вернуться в Земля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron