Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Ватикан

Ватикан

Сообщение Sven » Пт май 11, 2012 8:16 pm

Изображение


Status Civitatis Vaticanæ

Всем известный центр Римско-Католической Церкви, открыт после амнистии осуждённых за религию, а с недавних пор, обрёл влиятельного покровителя.
План государства-анклава:
Изображение


___________________________________________________________________________________________________________________________

Старший Библиарий Тигурий, вместе с одним из конклава кардиналов и главой отдела экзорцизма, прибыл в Рим. По дозволению Римского понтифика, Библиарий был допущен к архивам Ватикана, где вместе с должностными лицами просматривал и изучал историю религии, которую принял его генетический "отец".
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Вт май 15, 2012 12:32 pm

>=>=>=========> Императорский дворец, Фолклендские острова

Прибыв на место, Жиллиман устроил Тандерхок вне города-государства, в одном из аэропортов Рима. До непосредственно Ватикана, он добрался на выделенном Лордом Терры региона Италия - глайдере фургонного типа.
Прибыв ко Святому Престолу, Робаут прошёл до собора Петра, где приметил, что Халебардерры (алебардьеры) Швейцарской Гвардии - вооружены (помимо церимониальных алебард и шпаг - береттами 38-ого калибра, пистолетами SIG Зауэр-225, пистолетами-пулемётами МП5 A3 от Heckler & Koch и штурмовыми винтовками (на боевом дежурстве) SIG SG 550. Решив повысить профпригодность Стражей Папы, ибо в последний раз обновление делалось в 1991-ом году, Робаут в голове прикинул закупить партию лазганов, чтоб заменить штурмовые винтовки. Встретил примарха всё тот же кардинал, с которым они виделись в Иерусалиме. Он-то и сопроводил к себе в резиденцию. Так Жиллиман узнал, что имел дело с Джузеппе Бертелло - говернаторе де Ватикан. Поднявшись к нему в кабинет, они начали пить чай, правда для Примарха пришлось заменить чашечку на кружку.
- Как там мой Тигурий?
- Великолепно, сейчас он находится в библиотеке, вы хотели бы его видеть?
- Нет, ваше высокопреосвященство, не буду его отвлекать от дел. Кстати взгляните, - он наспех набрал на коммуникаторе ТТХ Лазгана, - настали новые времена, и следует повысить профпригодность, Cohors pedestris Helvetiorum a sacra custodia Pontificis.
Кардинал улыбнулся и ответил.
- Вам ещё не пришло извещение, а вы уже занялись своей деятельностью... - заметив же непонимающий взгляд Примарха, он поправился.
- Святой Пристол дарует вам титул Защитника католической Веры и Папского Престола. Бумаги находятся в Службе гражданских документов.
Быстро всё поняв, Жиллиман ответил.
- Это хорошо, но прошу вас, если будет объявление об этом, передайте его лишь через ваш интернет-портал и радио Ватикана, не более того, ибо я не хочу ни на малейшую долю отвлекать внимание граждан от грядущего торжества - Свадьбы моей сестры.
- Да - кивнул кардинал Бартелло, - я понимаю, разумеется мы не будем усердствовать, об этом назначении узнают только те кто слушают нашей Радио и смотрят наш портал, благо в основе своей это паства Церкви.
- У меня есть так же важное дело к Конклаву Кардиналов, - Жиллиман передал голографическую копию документа о формировании нового ордена космодесанта с резолюцией Императрицы. - Как вы понимаете, я бы хотел, что бы Церковь посодействовала в этом деле.
- Хорошо, - ответил Джузеппе, - я передам это Конклаву и Его Святейшеству.
- Благодарю вас, - улыбнулся в ответ Жиллиман.
- Отец Паолини, ожидает вас, если вы пожелаете провести небольшую экскурсию у нас, всё же вы здесь впервые.. - произнёс кардинал после глотка чая.
- Конечно, с огромным удовольствием - ответил Робаут и встав кивнул кардиналу.
- Когда закончите, я буду ожидать вас здесь, - ответил Бартелло встав из-за стола и проводив взглядом Примарха.
Найдя отца Паолини в корридоре, Жиллиман начал экскурсию, осматривая то о чём он читал на Компореллоне.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Вт май 22, 2012 11:21 am

Пока Робаут побывал в Ватикане, он смог пообщаться со своим крёстным, в общем по началу Бенедикт XVI был несколько озадачен размерами нового "чада" Церкви, но всё же после беседы дал ему благословение на перевооружение Швейцарской Гвардии, а после и на благоустройство государств где верных более 70% населения. Собственно Робаут раньше помогал и не только верным, теперь же ему лично захотелось использовать свои ресурсы для благоустройства своих братьев и сестёр. Тем более, что ему пришёл отчёт о том, что массовая стройка на Компореллоне окончена. К этому времени, Старший Библиарий Тигурий многое изучил в архивах Ватикана и улетел на орбиту - на Баржу Ультрамар-Прайм.
На своём сайте, Апостольский Викарий предложил Папе разместить осуждение недавних нападок протестантской Англии на Робаута, но Жиллиман просил Его Святейшество не реагировать, хотя бы первое время и тот согласился. Жиллиман решил, что Семья от этого комариного укуса всё-равно не пострадает, а Папский Престол расценил это как очередную выходку протестантов против Церкви, тем более что Елизаветты второй больше не было, а у предыдущего и у нынешнего Пап - были нормальные отношения с этой главой англиканцев, теперь же ни каких визитов не было, соответственно не было и общения.
Робаут, проследив перевооружение Гвардии, направился, первым делом на Филиппины и в Восточный Тимор, на своём Тандерхоке. Впереди полетели рекомендации местным Архиепископам от Папы, а так же начал решаться вопрос с местными Лордами о размещении Примарха, для временного визита. Собственно там, Жилли выделили те жилищные условия, которые были подготовленны для турне Римских Понтификов.

>=>=>===========> Филиппины и Восточный Тимор.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Пт июн 15, 2012 5:19 pm

>=>=>===========> Британия

Преступников, Жиллиман передал капеланам Церкви, а сам поспешил на встречу с кардиналами. Его ждала просьба Его Святейшества, дать патронаж, учитывая положение в обществе тем миссиям, которые планировалось направить на Тахлис, где ещё не проповедовалось Евангелие. Робаут был верным чадом РКЦ, и потому лично пообещал защиту католических миссионеров на Тахлисе. Конечно, простого влияния Жиллимана на тамошнего генерала-губернатора Клермона не хватит, но у Жилли, были экономические средства нажима на Тахлис, ибо Клермону не нужен был экономический разрыв с Компореллоном. Сразу же, через свой Тандерхок, и через Баржу, которая была на Орбите, Жиллиман связался с Жаном и обсудил этот вопрос.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Вс июн 24, 2012 11:08 pm

Пока Робаут сидел в небольшой комнатке и слушал "радио Ватикана", размышлял он так же и о том, как было бы хорошо -колонизацию в заселённых мирах, таких как Сиалин-2 делать без помощи вооружённых сил. И тут могло помочь миссионерство. Миссионерство Культа Империались, шло неравномеренно и в некоторой степени безалаберно, если не сказать иначе - стихийно, где то имело место быть, а где-то абсолютно не было представителей Эклизиархии. Не желая сталкивать людей на почве религиозной, для планов миссионерской-пионерской экспидиции - он размышлял над теми планетами, где Империалис не был развит, как и прочие религии Земли. Но нельзя было вести такие дела без структуры, и тут в голову примарха пришла мысль о структурированных католических общинах - исполняющих роль пионеров-колонистов в иных мирах Империума.
Тем временем, священники беседовали, что называется по душам с бывшыми бандитами из латинской америки, наставляя тех на путь искупления.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Вс июл 01, 2012 2:18 pm

Миссионерская колонизация была идеей не плохой и Жиллиман вместе с рядом кардиналов начали совмесно продумывать все тонкости. Сколько человек должно будет входить на первичное поселение, каким оборудованием они должны быть оснащены и в каком количестве. Как координировать их быт и жизнь в колонии. Продумывались схемы как социальных рамок, так и архитектурных построек для первых поселенцев. Шла работа.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Вт июл 10, 2012 1:02 am

Занимаясь документацией Компореллона, а так же с недавних пор делом Мальтийского Ордена, Жиллиман подписал и новый общественный призыв. Добрым католикам предлагалось посодействовать в гумманитарных рейдах в колонии. Пункт а) - сбор различного рода продукции, пункт б) - полёт в отдалённые колонии помогать братьям и сёстрам, как по вере, так и иноверцам, которым не легко приходится в размещении. В частности Жиллиман планировал такие христианские рейды на планеты: Сиалин-2, Новый Юккон, Поселения в астероидном кольце системы Тахлис, Хон и Талларн. Так же, он помог распланировать миссионерские полёты священнослужителей РКЦ по колониям: система Компореллон, система Тахлис, система Кадия.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Вт июл 17, 2012 2:24 pm

Планируя оструктуру миссионерской организации, Жиллиман направил брату Пертурабо заказ на один транспортник и серию челноков, а так же сделал заказ на заводы Компореллона для создания строительной техники, способной работать в различных сложных природных условиях, и обладающих достаточной компактностью.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Чт июл 19, 2012 5:57 pm

Дистанционно, Жиллиман договорился с концерном Fiat на Туринском автозаводе которого начали строиться строительные и медицинские машины для космической миссионерской службы Святого Престола. Стройка намечалась по чертежам недавно полученным Робаутом от инженеров-конструкторов с Компореллона. Финансировал постройку Жиллиман из личных активов.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Вс июл 22, 2012 11:10 am

Проверял списки Примарх со своего протативного компьютера. Он уже договорился об отдельной дивизии в рамках "Пехотной когорты священной охраны Римского папы". А пока сотрудники (агенты и детективы) службы безопасности Ватикана, направились в страны Юж. и Центр. Америк, для той же работы по спискам нуждающихся, Жиллиман отправился в Турин, осмотреть технику.

>=>=>==========> Италия, Турин
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Пт июл 27, 2012 3:00 pm

>=>=>================> Италия Турин
И вновь тесная коморка выделенная временно Жиллиману на время его пребывания при дворе Святого Престола. Однако на это, Робаут обращал мало внимания, ну не вкладывали в него столько тяги к комфорту и эстетическому удовольствию, сколько к примеру вложили в Фемидию. Не отрывая, по прежнему, взгляд от монитора своего протативного компьютера, Робаут рассматривал проекты организации - той службы, которую он создавал.
Задумался по приезду Жиллиман и о том, что бы сделать со своим телом, так как его обычное тело созданное в биобаке было удобно для войн, заседания в крепости или на гигантской Барже Ультрамарин, но ни как не для ведения дел на Земле. Рассмотрев возможности и варианты, по информации доступной ему благодаря высшему доступу, к некоему секретному господину, известному как Юрий, обращаться было слишком рискованно, а Венерианские лаборатории едва ли могли помочь Робауту, остались ещё варианты, но вздохнув Жиллиман, на время забросил эти дела и отошёл в собор Петра и Павла на вечернюю мессу, держа в мыслях цитату из проповеди Папы Бенедикта XVI "Любые трудности на пути вслед за Христом и в свидетельстве Его Евангелия можно преодолеть, открывшись с доверием к деянию Господа”.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Сб июл 28, 2012 12:19 pm

Вместе с другими пришедшими мирянами, Жиллиман, заняв место у стены рядом с входом, читал Святой Розарий. Он молился сидя на одном колене, так как не мог сесть на скамьи находящиеся тут. В молитве, Примарх ощущал внутри присутствие, его уже не заботил вопрос о существовании души у Примархов (мы-то знаем, что отражение в Силе было даже у клонов Джанго Фетта). Активно молясь вместе с десятками людей и добрым миллиардом по планете, он молился за нуждающихся, страдающих, Святую Церковь, Понтифика во спасение его от напастей и наветов, за государство и правительницу, свою сестру, за павших космодесантников, ни смотря на их неверие, за всех людей в Империуме, и за всех существ в галактике, ибо Евангелие было открыто для любой расы. Что бы не смущать верующих свечением исходящим от него, Жиллиман одевал на службу большой суконный балахон с капюшоном.
Заканчивая молитву словами - "Через Христа, Господа нашего, аминь" - Жиллиман вышел и направился к себе в Тандерхок, там за одним из компьютеров, не взлетая он продолжил следить за ситуацией своей работы.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Чт авг 16, 2012 12:42 pm

Переговорив с несколькими гражданами из пяти разных стран латинской америки, через головизор, Жиллиман приказал пилоту поднимать челнок. Разговаривать во время полёта, он не хотел, ибо могли быть помехи, поэтмоу решил все дела заранее. Когда Тандерхок поднялся в воздух и расчертил свой засекреченный маршрут и согласовал его со службами ПВО Средиземноморья (под секретностью как и любой другой спецрейс), он направился на восток.

>=>=>==========> Израиль
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Ср авг 29, 2012 10:57 pm

>=>=>============> Израиль

В ходе полёта, Робаут набросал небольшой план, и вернувшись в келью, долго раздумывал кому же сначала его отправить. Но вспомнив, как болезненно воспринимает Кера, все неожиданности, Жилли направил свой план, сначала сестре в канцелярию.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Ср сен 12, 2012 5:08 pm

Получив информацию из Императорской Канцелярии, Жиллиман разослал приглашения всем бывшим членам Межпланетного Колониального Трибунала Кадии, а так же ныне общественным деятелям, а раньше лидерам фракций парламентариев: Тахлиса, Претории (из тех кто не присоединился к "коричневому восстанию" и соответственно выжил), Нового Юкона, а так же были приглашены люди не участвовшие когда-то в эксперимента Альянс Независимых Штатов, но создавшие буквально собственноручно три бюргерские республики в поселениях на Талларне, а если конкретнее - представители гансииредских республик Талларна.
Место проведения заседания комиссии "Альянса" было утверждено в городе Женева в дозоалордовском здании Ассамблеи Дворца Наций. Прежде чем отправиться на место самостоятельно, Жиллиман начал собирать пакет документов и прорабатывать некоторую информацию, пришедшую с колоний. Закончив с этим, осознавая, что члены комиссии прибудут не скоро, Робаут отправился в Женеву из Рима на поезде, в спец-вагоне, через Милан.

>=>=>============> Женева.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Сб сен 29, 2012 8:35 am

Внутри-церковный приказ об отправке миссии, которая собиралась на орбите был подписан, и было учреждено начать поход милосердия с планеты Сиалин-2 и "нести Благую Весть - местному населению". Тем более, что после их гражданской войны, персонал миссионеров не помешал бы.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Пн янв 05, 2015 4:01 pm

======> Остров Shadaloo, Океания
Прибыв в Ватикан ранним утром, Примарх озаботился, что бы тандерхок сразу улетел, что бы не привлекать особо внимания. Встретил его человек из епископата и проводил в келью, которую Робаут избрал ещё при крещении. Несколько часов он ожидал духовника, а после небольшой беседы с Папой, который был очень занят из-за своего графика, Жиллиман начал читать богословские труды и в особенности пристальное внимание задержал на труде блаженного Августина, под названием "Исповедь". Читая текст, Робаут выписывал моменты, которые вызывали ряд вопросов. Закончив работу, он отправил письмо, с просьбой истолковать непонятные моменты знакомому отцу-иезуиту. А пока готовился ответ, Жиллиман просмотрел отчёты о деятельности католических миссионеров на Сиалине 2. Тем временем, Рим просыпался, голуби начинали свой полёт над городом, над которым поднималось яркое солнце.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Вт янв 06, 2015 7:31 pm

Завершив свои дела, и открыв для себя ряд ответов, на поставленные им самим вопросы, с помощью иезуитов, Жиллиман поспешил отправится назад. Примарх дождался ночи, чтобы улететь вновь не привлекая внимания, и в тиши ночи, согласовав свой полёт, отправился обратно в Океанию.

====> О-в Шадалу, Тихий Океан
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Сб фев 14, 2015 9:22 am

=====> Латинская Америка, г. Мехико

Фридрих прибыл в Италию по приземлению в аэропорту Рима, отправился в Банк Ватикана. Счёт фонда поддержки легиона Ультрамаринов - совпадал со счётом Примарха Жиллимана здесь и Комиссар, в качестве поверенного лица его, проверил ход поступления средств на счета, и дистанционно сняв номер в одном из отелей Рима, принялся отслеживать этот процесс.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Ватикан

Сообщение Sven » Ср фев 18, 2015 6:05 pm

Завершив свою работу на Земле, Фридрих Гаульт отправился в космопорт. Он был доволен завершением командировки, потому что уже привык считать именно Макраг своим домом. И сейчас, направляясь домой на спидере, он улыбаясь оглядывал улочки Рима. Вскоре, Комиссар покинул Землю.
====> Макраг
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях


Вернуться в Земля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron