Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Франция

Франция

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс сен 16, 2012 7:17 pm

Звонок в парижскую кватиру Беа, которая все еще была в отпуске по уходу за сестрой, был неожиданным. Голосовой, без видеофонной связи. Знакомый приятный мужской голос произнес по-английски.
- Здравствуйте, мисс Сен-Дени. Еще не отказались от планов на поблагодарить? И как здоровье вашей уважаемой сестры?

Странно, после вчерашней прогулки с Френсис, Беатрис просто на просто придя домой выключилась. Обычные разговоры, обычные воспоминания. Непривычно было лишь первые три недели, а потом… потом всё прошло. Френ стала более разговорчивее, более раскрепощений, а Беа уже улыбалась от всей души и не боялась резких вспышек раздражения. Связь восстановилась и казалось бы стала ещё крепче.
«Моя милая сестрёнка»
Из сладкой неги сна её выдернул… звонок. Девушка свалилась с кровати услышав знакомый голос и удивлённо перевела взгляд на Френсис замершую в дверном проёме.
- Ам, это… старый знакомый. - Вот только почему по щекам разливается алый румянец и губа закушено почти до крови. Она стеснялась и немного нервничала. Кутаясь в простынь, девушка быстро подскочила к телефону и ответила. -Д…добрый день, сэр. Френсис в порядке, зашла меня проведать… говорит что скоро её забирают. Я… я рада была бы встретиться, сэр.

- Все нормально... - собеседник на том конце провода явно улыбнулся, почувствовав волнение девушки. - Мне передали, что вы желаете поблагодарить меня за тот эпизод с крысами. Я сейчас в некотором роде в отпуске и считаю, что если у вас есть такое желание... можете взять билет на вечерний TGV до станции Блуа - 300 километров не то расстояние, чтобы спешить и пользоваться транспортными кольцами. Встречу в районе вокзала, если потребуется.

Френсис глядя на сестру ухмыльнулась и помахав рукой, молча объяснила что у неё нет времени и она пошла. На всё это Беат ответила лишь кивком и улыбкой.
- В таком случае, до вечера, сэр Данте. - Стоило ли говорить, что вспоминания о нём оказались не очень удачной идеей. От непонятного смятения накатила слабость и Беатрис села в первое попавшееся кресло. - Шикарно.
Она вспомнила, что тогда ответила ему и как ответила и тут же чертыхнулась.
- Ну… по крайней мере я не его фанатка, в этом я не солгала. - Фыркнув и посмотрев на часы, девушка устало откинулась на спинку. Всего несколько часов и у неё будет один из незабываемых вечеров. В обществе человека, которого желают большая часть всех особей женского пола. Счастлива ли была она? О да, в этом сомнений не было.
Вечером поезд прибыл на станцию Блуа. Беатрис нервничала всю дорогу, пытаясь подобрать слова, которыми она встретит Данте. К тому же необходимо было составить речь того, как она его отблагодарит, но… вместо этого в голову лезли одни розовопушистые мысли по поводу его всегда прекрасного вида.
«Нет уж, подумаю об этом потом».
Уже на станции Беатрис поправила волосы заплетённые в косу и уложенные в пучок, она стала выискивать в толпе встречающих его… а в голове вертелся рой мыслей, который готов был выплеснуться наружу, совсем не дожидаясь своего момента.

Мужчина стоял не в толпе, а поодаль, прислонившись к одной из колонн здания вокзала. В широком пальто, хотя намару явно не чувствовал холода - от стабилизирующих проекцию крыльев пришлось отказаться в пользу чего-то менее вызывающего интерес. Хотя до штаб-квартиры Ордо Маллеус рукой подать, но сказал встречу-значит встречу.
- Здравствуйте, Беатрис. Как ваша научная работа? Вы же тогда работали над аспиратским тезисом, когда произошло ЧП с крысами? У меня тут есть небольшой подарок для вас, но это позднее. Королевский, надо сказать. Вы слышали про туманное дерево?

Она ойкнула. Вроде бы тихо, но всё же молодая пара рядом оглянулась. А в голове мысли остановились и просто пропали, словно на них распылили удаляющую жидкость. Девушка улыбнулась.
- Данте. Рада вас видеть. - Беатрис совсем не подавала виду что всю дорогу сидела и кусала губы. Её внешний вид был безупречен. Кажется, так обычно выглядят все лаборантки, когда снимают халат. Белая рубашка, жилет с брюками и туфли на устойчивом каблуке. Просто леди… если бы конечно не алая лента на предплечии. Подарок, от одного из кураторов. - Да, я… работала над… собственно результат можно было увидеть и в деле. Моя сестра жива, благодаря этим опытам.
Он не был для неё героем. Не был объектом вожделения и схождения с ума. Просто Данте, просто тот кто помог… просто друг.
- Туманное дерево? Я… читала о нём, но не более. Правда источник был немногословен.

- На Венере оно есть только в ботаническом саду Аккада и в парке императорской виллы. Так получилось, что пришлось по работе слетать в края, где растут дикие предки этого дерева. Они тоже меняют форму в зависимости от мыслей держащего в руках. Я привез небольшой саженец, для вашей лаборатории, но я думаю, что вы лично захотите над ним поставить опыты. Хотите проверить?
На секунду тень исчезла. Беатрис даже не заметила движения - просто в лицо ударил легкий ветерок. А затем парень стоял перед ней с довольно большой кадкой - весом килограмм 25, хотя в руках Данте она казалась невесомой.
Саженец в кадке и впрямь расплывался, меняя форму на что-то странное.
- Его еще называют "дерево скульпторов". Прикоснитесь к стволу и подумайте о чем-нибудь.

По губам пробежался холодок.
«Так странно… я хотела сказать так много, но теперь не могу выдавить ни слова. А как прекрасен его голос…»
Она не влюбчивая дурёха, как те однокурсницы, которые сходили с ума по невзрачным с виду парням. Беа просто лаборантка на Венере, какой смысл искать себе счастье в чьей-нибудь любви. Но когда Данте говорил, она готова была его слушать веками. Когда он улыбался, ей хотелось просто жить. Увидев растение, Беатрис охнула и удивлённо посмотрела на мужчину. Пальцы невольно дрогнули и прикоснулись к небольшому деревцу. В памяти всплыл момент из детства, когда Френсис была самым близким ей человеком. Тогда кажется была осень… Золото деревьев правило всем и это было незабываемым. Вдохнув прохладный воздух носом, Беат поняла что стоит закрыв глаза, а пальцы поглаживают шероховатый ствол дерева. Вот только его листья его были золотистые и местами опали в кадку.
- Это… это как… так… красиво.

- Вскоре венерианские исследователи смогут вернуться на Эказ... там такие растут в рощах. Может, вы тоже полетите... Прогуляемся по городу? Я не француз, хотя долину замков изучить успел - а вы наверное сюда ездили на школьные экскурсии. Эту штуку я потащу - мне не сложно, а инсигн Инквизиции позволяет и большие чудачества, чем таскаться по городу с цветочным вазоном. Потом доставлю к вам домой.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

За это сообщение пользователю Charlotte_In_Space "Спасибо" сказали
Sven

Re: Франция

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср сен 19, 2012 10:51 pm

Это было забавно. Гулять в обществе красавца мужчины, с вазоном необычного растения. Беатрис почти не помнила, когда вот так в последний раз разговаривала. Так легко, ни о чём… Эта часть Франции ей нравилась больше чем городские просторы, да и вдобавок… взгляды. Их сопровождали на каждом шагу любопытные взгляды, и это восхищало ещё больше.
- Они так… смотрят на нас. - В голосе уже не было дрожи от волнения, Беат разговаривала в привычной для себя манере, немного наигранно и легко. - Так забавно.
- Хорошо когда забавно, не все могут похвастаться хорошим пиаром... даже если это юношеская шалость... Впрочем, не буду о печальном - вы сейчас работаете на Венере, а там к метахуманам отношение положительное...
"Так. Еще не хватало грузить своими проблемами невинных лаборанток. Ты для нее "супермен", звезда - веди себя соответственно. Глупой пропаганды все еще успеют наслушаться."
- А кем ваша сестра видит свое будущее? Пока она была в коме, мир успел поменяться.
- Данте, я… вы конечно восхитительны, обворожительны. Многие по вам вздыхают и готовы продать всё что у них есть за один лишь ваш взгляд, но… - Девушка остановилась и коснулась его руки. В Беатрис не знала почему так отреагировала на его слова, наверное, просто хотела переубедить саму себя в том что уже давно не обольщается на красивую жизнь. - Данте, я не ваша фанатка и вообще… мы ведь просто друзья?
Глупо вышло, очень глупо. Осознав это, Беатрис ещё больше покраснела и прошептав что-то больше похожее на «простите» направилась вперёд. На вопрос о сестре девушка лишь неопределённо пожала плечами.
- Она… она собирается улетать… с какой-то миссией. Мир изменился, но церковь не особо, а она недавно присягнула на верность одному ордену.
- Просто друзья. Это прекрасно, когда есть друзья... иногда это последнее, что остается у тебя за душой. Но не будем об этом. Женские ордена? Она подписалась на один из новомодных "апостольских" проектов в качестве миссионера? Вы теперь наверное будете видеться редко... сначала Южная Америка, потом скорее всего фронтир. И подготовка там серьезная - учиться учить детей доброму и вечному на диких планетах или в диких регионах - это не так просто.
- Жаль… я буду по ней скучать. - Немного грустно вышло. Но ей совсем не хотелось говорить о том, что Френсис изменилась не в лучшую сторону. Что связь, которой раньше обе дорожили пообтёрлась и растерялась. От этого было больно, но Беа всё же улыбнулась и тихо рассмеявшись вдохнула воздух. - В любом случае она жива, а меня ждут новые приключения и открытия. Данте, расскажите мне о вашей семье? У вас есть семья?
- Вирджил злодей только в видеоигре. У меня есть брат, невестка и племянник. Правда, видимся редко - он улетел на фронтир, живет там с семьей, занимается научными исследованиями. А вот про даты смерти родителей игра не врет - мы с братом стали сиротами, когда нам было по восемь...нас воспитывал один хороший человек. Еще есть дядя, тетя и кузены по линии матери, они живут в Америке, в Массачусетсе, но с ними общаюсь на уровне "открыток на рождество".
«А куда мы идём?»
Вопрос возник в голове сам собой. Она никак не могла припомнить, называл ли Данте конечный пункт назначения или всё же это пока великая тайна. Так или иначе, девушка промолчала и снова улыбнулась, решая задать ещё один волнующий её вопрос.
- А ты… когда-нибудь хотел сам обзавестись семьёй? Или так и будешь геройствовать и соблазнять своим видом честных девушек. - В глазах блеснули искорки, нет, не упрёка, скорее озорства и девичьей шалости. Беатрис улыбалась, словно давно знала Данте и готова была подначивать его ещё вечность.
- Была девушка... я думал, что она любовь всей моей жизни. Учитывая... межвидовой роман между родителями, я мечтал о чем-то большом и светлом в плане чувств. Она погибла. В шестигигатонном взрыве космического корабля. Служебные романы - жестокая штука. Осталось геройство...или работа.
Разговор под стенами старого замка, видевшего не одну средневековую королевскую интригу, и с высоты прошлых лет посмеивающегося над интригами нынешними, переходил в совсем уж личную степь.
"Выговоришься кому-то не из "своих" - легче станет... Софи только одобрит подобный курс лечения".
Это было так глупо. Стирающе всё из памяти и заставляющие задуматься о чём-то глубоком.
- Прости… - Она могла бы рассказать, как сама, в беге за желанием помочь сестре теряла одни шансы за другим. Она могла тысячу раз влюбиться и получить заветные ключи от семейного счастья, но вместо этого Беат жила чужой жизнью. - А я… никогда не влюблялась. Так глупо, правда? Вроде бы и возраст соответствует романтическим мечтаниям всяких дурочек о красивой жизни. Поэтому мне наверное совсем нечего рассказывать. Наверное любая на моём месте бы попытала счастья и повесилась на шею первого встречного красавца с большими деньгами, но… Эти сказки не в мои ворота.
Отчасти Беа была права. Даже этот замок. Он был местом более значимым, местом который видел много королей и в добавок площадкой для боевых действий чужих предрассудков и тайн. А она разводит здесь вселенские разговоры о семейном долге и о глупой любви.
- У вас еще все впереди, значит. А у меня вот рана, которую так просто не залечишь, как последствия от пулевого выстрела или тыкания острыми предметами. Надеюсь, что вы в кого-нибудь влюбитесь и найдете свою большую любовь - в человека, в метахумана... Как показывает история, иногда под эту классификацию подпадают даже черти разной степени лысости, - намару рассмеялся. - Вас проводить? Возьму билеты на ночной поезд, а этот подарок будет ждать по вашему парижскому адресу. Или есть другой вариант...
С неба плавно спускался черный "глайдер" "Следопыта". Дверцы в пассажирский отсек поднялись, как в спортивном "Ламборджини" - это уже становилось фирменной отработанной привычкой.
"Хорошо для Императрицы - хорошо и для этой милой девушки".
- Прокатить с ветерком? До дома в пригороде Парижа доставлю за минут 15.
Беатрис не заставила себя долго упрашивать, и вскоре черный летательный аппарат с девушкой и экзотическим деревом на борту растворился в ночной темноте.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Франция

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт фев 28, 2013 12:16 pm

Беатрис собиралась. Она ужи и так слишком задержалась на Земле, а работа не ждёт. Совсем не ждёт. Стелла Марковна добродушно к ней относилась, вполне понимающе приняла её проблему. Но... время поджимало. Подхватывая вещи и расправляя складки пальто, девушка спешно спустилась по лестнице и отдала чемоданы таксисту.
- Прощай... милый город. Прощайте мама и папа. - Теперь, когда Френсис была жива и чувствовала себя намного лучше, всё окружающее здесь стало бессмысленным. Всё же ей стоило снова погрузиться в мир исследований, чтоб не чувствовать острой потери смысла.
- Улетаете?
- Да. Думаю теперь этот мир сможет обойтись и без меня.
Спустя пару часов, Беат не без слёз следила, как отдаляется любимый город и жизнь, которую ей так и не удалось начать.

---------Венера. Лаборотория
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Франция

Сообщение Виар » Пн авг 12, 2013 2:51 pm

Марсель

---> Галактика Млечный Путь - Солнечная Система ‹ Земля - Одесса
viewtopic.php?f=45&t=2748&p=59440#p59440

Опять координаты были рассчитаны Виаром так, чтобы оказаться примерно в километре над Марселем, точнее, над бухтой. Уже через две секунды он скорректировал перемещение и исчез. Виар был уверен и, собственно, как раз проверял это, что радары или другие следящие системы, которые обязательно контролируют пространство над крупными городами, тем более портами, хотя и способны обнаружить объект такого размера и с такой скоростью, как он, но должны воспринимать его как проявление обычных для любой техники шумов: уж слишком ненадолго, слишком маленький и почти неподвижный объект ими фиксировался. Впрочем, анализ их данных кем-то неординарным вполне мог привести его к правильным выводам. Виару было любопытно, что бы за сим последовало.

Пока же он появился в густых зарослях у подножия собора Нотр-дам-де-ля-Гард. Отсюда, с холма, открывался замечательный вид на встречающий раннюю зарю древний город.

Выбравшись на дорожку, но не найдя и здесь других людей, Виар пошёл прогулочным шагом, с нескрываемым восхищением любуясь причудливой, с восточными влияниями, архитектурой собора и высоко вознесённой сияющей в лучах восходящего солнца золотой статуей Девы Марии.
Аватара пользователя
Виар
Активный участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 2:46 pm
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Франция

Сообщение Виар » Вт авг 13, 2013 10:58 am

Налюбовавшись и храмом, и видами города, Виар спустился по извивающейся по склону холма дороге и вступил в городские кварталы.

Город постепенно оживал, на улицах встречались и машины, и прохожие. Одежда Виара привлекала внимание и здесь, но не такое уж большое: город с давних времён поддерживает активные связи с исламским Севером Африки. Так что восточным одеянием тут никого не удивишь. Правда, и встречаемые кое-где представители мусульманских народов не принимали Виара за своего. Некоторые неосознанно, а наиболее опытные замечали, что на голове у него не мусульманский тюрбан, а индийская чалма.

В довершение всего старик напустил на себя гордый занятой вид богатого и знатного иностранца, так что даже марсельцы, известные своей непосредственностью и общительностью, к нему не лезли.

Так Виар дошёл до старинного аббатства Сен-Виктор, замеченного им ещё сверху, с холма. Прошёлся вокруг не очень красивых, но массивных стен, и направился дальше в сторону Старого Порта, точнее, форта Святого Николая.
Аватара пользователя
Виар
Активный участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 2:46 pm
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Франция

Сообщение Виар » Чт авг 15, 2013 10:33 am

Пройдя мимо форта Сен-Николя, Виар вышел в парк Дю-Фаро. Сначала мимо Шато на северный мыс, откуда вдали можно было разглядеть замок на острове Иф, потом к восточному молу, откуда открывается эффектный вид на форт Сен-Жан.

Тут Виар решил рискнуть. Оглядевшись и убедившись, что его никто не видит, он переместился к форту на противоположном берегу бухты Старого Порта. Риск состоял в том, что на том берегу нет деревьев, место довольно открытое, а Виару не хотелось привлекать внимание нежданным появлением "из ничего". Поэтому он переместился так, чтобы оказаться прямо около одного из углов стены форта, причём лицом к морю. То есть так, что наблюдателю с той стороны могло показаться, что он вышел из-за угла с этой стороны, а наблюдателю с этой стороны - что вышел из-за угла оттуда. Постояв несколько секунд как бы в раздумьи, Виар не спеша продолжил прогулку уже в новой части города.

Он обошёл форт Сен-Жан, потом посмотрел небольшую церковь Сен-Лорен, а потом по эспланаде направился к Кафедральному собору. Довольно типичный для туриста маршрут.
Аватара пользователя
Виар
Активный участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 2:46 pm
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Франция

Сообщение Виар » Сб авг 17, 2013 2:34 pm

Сначала Виар полюбовался на собор Ла Майор издали, удивляясь его пёстрой архитектуре. Потом подошёл ближе. Рассмотрел памятник епископу Анри де Бельзюнсу (имя которого узнал из надписи на постаменте). Вошёл в портал собора и, подняв лицо, некоторое время смотрел на эффектную мозаику арки. Потом медленно пошёл вокруг, по часовой стрелке, рассматривая огромное здание с разных ракурсов.

В этот ранний час службы в соборе, разумеется, не велось, все двери были закрыты. Однако Виар подошёл к одной из небольших дверей в задней части собора и постучал. Через какое-то время раздался шорох, дверь приоткрылась и в щёлке появились глаза немолодого марсельца, видимо, ночного сторожа.

- Пардон, мсье! - обратился к нему Виар на чистейшем французском языке, нарочито слишком чистом, чтобы стало ясно, что говорит не француз. - Я иностранец, очень издалека, и очень ненадолго в Вашем прекрасном и удивительном городе. Настолько ненадолго, что я не смогу дождаться открытия собора, а мне очень-очень хотелось бы взглянуть на него изнутри. Не могли бы Вы на несколько минут впустить меня? Я был бы Вам очень благодарен.

- Вообще-то, это не положено, - хмуро ответил мужчина, оглядывая странного гостя.

Шёлк причудливой одежды, яркий драгоценный камень в чалме говорили о том, что перед дверью стоит человек богатый. В руках нет фотоаппарата или камеры, вообще никаких вещей. Вроде бы безопасен. Удивительные яркие глаза иностранца так ласково и тепло смотрели на Жана, что он вдруг почувствовал себя ребёнком, с восхищением рассматривающим в рождественском вертепе куклу одного из волхвов. И непонятно даже для самого себя почему вдруг отступил в сторону, позволяя гостю пройти.

- Ладно уж, заходите! - буркнул он.

- Спасибо огромное! Вы истинно гостеприимный человек, как мне и рассказывали о жителях Марселя, - дружески улыбнулся сторожу Виар, скользнув внутрь.

Жан показал ему, как пройти во внутренние помещения собора и сам прошёл вместе с ним (во-первых, чтобы проследить, а во-вторых, его неосознанно тянуло к загадочному иностранцу). И сам не заметил, как, оттаяв окончательно, принялся не только показывать гостю интерьеры собора, но и рассказывать, заглядывая в искренне дружелюбные и заинтересованные топазовые его глаза, о своей собственной жизни.

Так прошло полчаса.

- Вы очень хороший человек, дорогой Жан, - сказал на прощание Виар, прикасаясь сухой тёплой ладонью к руке ночного сторожа. - Я желаю Вам благополучия и счастья. Спасибо Вам за эту чудесную экскурсию.

И, поклонившись, пошёл прочь, чувствую спиной провожающий взгляд нового знакомого и обдумывая, что, наверное, надо уже перемещаться дальше на запад: где-то над Императорским дворцом уже начинался рассвет нового дня, до назначенного времени оставалось несколько часов.
Аватара пользователя
Виар
Активный участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 2:46 pm
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Франция

Сообщение Виар » Вс авг 18, 2013 1:55 pm

В этот момент за спиной старика раздался детский голосок:

- Дедушка, дедушка, ты Пер Ноэль?

- Нет, милая, - ответил Виар, оборачиваясь и с ласковым выражением глаз присаживаясь на корточки, чтобы его глаза оказались на одном уровне с глазами окликнувшей его девочки лет пяти. - Я всего лишь мсье Виар. А кто ты, юная принцесса? Как тебя зовут? Откуда ты?

- Меня зовут Эль, - смело ответила девочка, подходя ближе. - Мы с мамой из Аркашона.

- Элеонора! - окликнула девочку молодая женщина. - Не приставай к господину. Прошу извинить нас, мсье, - обратилась она к Виару, - она у меня такая непоседливая.

- А мы уже подружились с юной Элеонорой, - доброжушно ответил ей старик, поднимаясь и пожимая женщине руку. - Эль сказала, что вы из Аркашона. Где это? - спросил он у женщины, улыбаясь девочке, теребящей его шёлковый рукав.

- Это в Аквитании, - ответила женщина, а потом подумала, что добрый иностранец может не понять, и уточнила: - В департаменте Жиронда, недалеко от Бордо, на западном побережье Франции.

- Любопытное, должно быть, место, если там рождаются такие симпатичные принцессы, - улыбнулся женщине Виар. - Ну что, дорогая Эль, нам надо прощаться, - склонился он к девочке. - Если я встречу где-нибудь Пера Ноэля, обязательно попрошу его на следующее Рождество принести тебе самый лучший подарок.

Поклонившись на прощание обеим аквитанкам, Виар пошёл по улице дальше, но через минуту обернулся, чтобы ещё раз прощально помахать рукой обернувшейся Эль.

Ему захотелось побывать в Аркашоне. А заодно потренироваться в новом приёме "уйти за угол". Поэтому на ближайшем же перекрёстке он повернул направо, исчезая, с таким расчётом, чтобы идущим позади него показалось, что он скрылся за углом здания, а идущие по поперечной улице вообще его не видели (для этого потребовалось только, чтобы в этот момент не было встречных прохожих).

---> Аркашон

Сначала Виар оказался над просторами Атлантического океана, довольно высоко, чтобы сориентироваться по линии западного берега Европы и найти Аркашонский залив. Потом переместился ближе, выполнил нужную коррекцию, и появился в тени деревьев близ одной из вилл Зимнего города.

Старик неспешно прогулялся до моста Сен-Поль, полюбовался видами с бельведера Святой Сесилии, заглянул в Мавританский парк.

За прогулкой приблизилось время, когда следовало отправляться на Мальвинские острова.

Уже привычно Виар выбрал местечко, где его исчезновение никем не будет замечено, и переместился в Императорский дворец.

---> Галактика Млечный Путь - Солнечная Система ‹ Земля - Императорский дворец
viewtopic.php?f=45&t=708&p=59479#p59479
Аватара пользователя
Виар
Активный участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 2:46 pm
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Франция, пригороды Марселя.

Сообщение Sven » Пт окт 24, 2014 5:08 pm

Тихое приятное утро, лёгкий бриз с моря, прекрасный вид вокруг. Отдалённые световые трассы над Марселем, где пролетали немногочисленные гравимобили, отсвечивали в сумерках утреннего пригорода. Тишину в бронетранспортёте "Вымпел", приписанному к 59-му отряду специального назначения "Омеги", нарушала лишь рация передающая переговоры сотрудников Интерпола, которые ныне вели слежку за небольшим домом. Согласно данным наблюдения, в этом доме содержалась девушка, пропавшая без вести. Дом принадлежал одинокому гражданину. Отношений с соседями он не имел никаких, и именно одна встревоженная соседка донесла, что ранним утром видела, как хозяин дома, выходил и выносил ведро с едой в небольшой сарай, из которого она слышала приглушённый звук, напоминающий женский крик. Отделение "Омеги" было готово к штурму. Забор был невысок, и потому группа по сигналу с разбегу смогла перепрыгивать, через забор. Преодолев это препятствие, счёт операции пошёл на секунды. Выстрел дробовика, картечью вынесла дверь, и семеро бойцов в броне залетели внутрь, тактически распределяясь по комнатам. В доме никого не оказалось, а за секунду до этого, трое бойцов отделения вломились в сарай и обнаружили там проход в подземное помещение. Запрыгнув туда, они оказались в небольшом тоннеле, по приказу Прокуратора-Дознавателя №59, который следил за ходом операции, они пробежались по тоннелю. В это время, зачистившие дом бойцы "Омеги" поспешили к сараю, пока в дом вошли сотрудники Интерпола начавшие обыск. Передовая группа из трёх бойцов "Омеги" добежала до единственной в тоннеле, ржавой железной двери, из-за неё раздавались крики. С разбегу один из бойцов вышиб дверь с петель и двое других вломились внутрь. Испуганный маньяк, насилующий жертву отпрыгнул к стене встал во весь рост, это было воспринято сотрудником как неповиновение и тот нанёс удар ноги в живот преступника. Потом на скорчившегося, навалился второй боец и электрошоками они прижали преступника к земле. Третий сотрудник разрезал верёвки которыми была связана девушка, на которой были множественные следы побоев и грязи. Здесь же, в углу пряталась другая девушка, внешний вид которой был более запущен, чем у этой. Наконец до места добрались остальные члены отделения "Омеги" и оперативники Интерпола. В последствии, были обнаружены останки третьей жертвы. По итогам операции, было освобождено две гражданки, а преступник был задержан, более того, он был пойман с поличным, и данные с нашлемных камер бойцов "Омеги" были так же переданы в суд.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Франция. Пуатье.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вс ноя 27, 2016 1:35 pm

Это можно было назвать выходом за покупками. Пуатье конечно же был прекрасный город и вполне себе вдохновляющий. Блуждая по его улицам и иногда заходя в магазинчики, женщина откладывала те или иные вещи и оставляла адрес по которому нужно было их доставить. Сегодня выдалась вполне обычная прогулка. Флемет как и всегда совсем не выделялась из общего потока людей. Разве только ярко-желтые глаза и полностью седые волосы могли притягивать посторонние взгляды, но и это давно уже приелось в нынешнее время. Никого уже давно не удивишь эксцентричной внешностью, учитывая веяния моды. В прочем, женщина не так уж и часто выбиралась из своего уютного дома что стоял на окраине одной из деревень Пуату. Её цветы ценились вполне хорошо и раза четыре за сезон скупали большие партии роз, для тех или иных торжеств. Так что жить всегда было на что и потому Флемет не бедствовала. А зимой? Зимой в её оранжереях можно было устраивать поэтические вечера, наслаждаясь дивным пением ручных птиц и благоуханием цветов. Вполне себе мирная жизнь для той, кто помнил о своем величии и кто потерял столько многое. И всё же, иногда женщину касались ведения и именно одно из них, что пришло не так давно, заставило ап Бомайн выбраться в густонаселенный город. Чтоб насладиться вечером среди шумной толпы.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Франция. Пуатье.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вт ноя 29, 2016 6:19 pm

Эта случайная вывеска. Частный показ весьма занятной сказки. Помнится Фелиция всегда любила сказки и стремилась рассказывать их своим племянникам и племянницам. А ещё младшим братьям и сестрам. Потом правда пришлось отойти от этого и многое забылось. А своих детей у неё так и не вышло. Да собственно Флемет то не особо и горевала в последствии. Сейчас, когда время было как на ладони, она чувствовала себя куда свободней.
"От чего же не посмотреть, чем развлекается нынешняя молодежь".
Стоило отметить, что женщина на плакате была весьма привлекательна. Резко очерченные скулы, печальные глаза и эти два рога. Что-то притягательно знакомое и приятное. Правда за все время просмотра, женщина не раз и не два сокрушенно качала головой. Всё это уж очень сильно напоминало ей одну её старую знакомую. Все эти ужимки, словесные обороты... Если бы не рога, да этот проницательный взгляд, можно было бы принять Малифисенту, как звали королеву фей, за одну из этих язвительных ап Эйлунд.
"И кто придумывает такие истории?"
Когда же фильм окончился, у Флем остались двойственные чувства. С одной стороны, это напомнило ей о тех прекрасных временах дома, а с другой, заставило почувствовать непреодолимую грусть.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Франция. Пуатье.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт дек 01, 2016 9:15 pm

- Мадам, простите, не вы уронили бумажник?
Голос на французском языке с легким акцентом застал Фелицию-Флемет врасплох. Мужчина, стоявший перед ней, был одет в типичную байкерскую "кожанку" и кожаные же брюки. На первый взгляд...
На второй взгляд - от человека в мужчине было разве что сходство, рассеивающееся с каждым пристальным взглядом. Волосы - белоснежные, вдобавок выглядящие по текстуре скорее как стекловолокно, глаза - ярко-фиолетовые... Да и уши заостренные.
Но если все это можно было списать на парик, линзы и пластическую хирургию желающего подражать эльдар, то... вышивка на рукаве куртки не была простым совпадением. Серебряное древо на голубом поле. Перед ней стоял сородич - и либо из дружественного Дома, либо носящий его герб, будучи на службе оного. На службе дома изгоев и любителей смертных, Дома, породившего такое извращение как Серые Монахи?!
- Я... - Вообще-то она никогда не разбрасывалась бумажниками. Так уж вышло что за всё то время что менялось время, она так и не привыкла к таким деталям человеческого обихода. А потому бархатный кисет всегда был при ней в небольшой сумочке через плечо. А потому такой вопрос и правда застал врасплох. Да ещё и всё остальное. Янтарные радужки чуть свернули неестественно ярким золотом. И это здесь. На улице, в лучах закатного солнца.
"Неужели это случилось?"
Ей не пристало удивляться, и не такое бывало в этом мире. Но с тех пор как пришлось бежать из родного дома, ей не довелось видеть никого из тех кто когда-то забыл.
- Имею ли я честь говорить с ап Лиам? - Флемет говорит спокойно, с легкой тенью улыбки, ведь трепет внутри души уже невозможно унять. И всё же женщина стоит и смотрит. Они как две фигуры, сошедшие с гобеленов. Она, со своей идиалистической прической, каких сейчас не делают. И этот мужчина. Для других встреча двух неясно похожих, но люди никогда не замечали что творилось у них под носом, пока не ткнешь.
Гайл огляделся - тащить женщину в Грезу сейчас не стоило. Впрочем, лишние глаза для Агента Трона были проблемой одного звонка - изображать "людей в черном" из фильма было не привыкать.
- Меня называют Гайл Ронин. Я не принадлежу к дому ап Лиам, но имею честь находиться на службе у леди Гвендалайн ап Лиам, владетельницы этих земель с точки зрения нашего народа, и носить герб ее Дома на правах герольда. Миледи просила передать, что будет рада видеть вас под ее кровом в своем фригольде, - проговорил Гайл положеную по этикету фразу.
Он иногда ненавидел себя - точнее свое тело. Сосланный на Тритон мужчина имел ученую степень в области социологии - и привычки преподавателя вступали в конфликт с собственными речевыми паттернами и характером ап Скатах. Бывший телохранитель Майлджа сам не знал, как с этим жить - но тут вреда от этого было меньше, чем пользы.
Значит, вот как всё обернулось. Спустя столько лет оказалось что это всё было землями тех, кто так дорог был когда-то. И кто не отворачивался, сожаления о произошедшем.
- Это будет честью для меня. Предстать перед миледи Гвенделайн и выказать ей почтение. ап Лиам заслужили его куда больше чем остальные. - Теперь в голосе была теплота, свойственная её возрасту. Коротко склоненная голова и женщина снова улыбнулась. Для неё это было огромным счастье, ощутить себя не одной.
- Я имею честь говорить с госпожой из Дома Бомайн? В этом мире наши гербы ничего никому не говорят, кроме нас самих, так что ориентируюсь наугад, - улыбнулся Гайл. - Простите мою неловкость... нас тут мало... тех, кто бежал от Красной Звезды. Простолюдины, вроде как, не выжили вовсе
- Я и не думала что кто-то вспомнит теперь о нас. Но полог явно давно уже спал. Сколько же меня не было? - Раз их осталось мало, значит, и выбора существенно не было. Но кто тогда спасся? - Да. Мне следует представиться. Флемет ап Бомайн. Но это имя давно уже не использую. Фелиция или Аша'Белланар, последнее как насмешка скорее.
- "Женщина многих лет" - вы назвали себя так сами или это... впрочем, ясно. Учитывая, как к вашему Дому относятся Таллейны, и что вас потрепало больше, чем любого из нас, мой долг доставить вас во фригольд... Вы не против прогуляться до окрестностей Тура, мадам?
- Нет. Так кто-то назвал меня так. - Поведя плечом и оглядевшись, Флемет убедилась что никто не обращает на них внимания. Так или иначе, покупки она свои уже сделала и всё что необходимо, доставят домой. А потому, прогуляться, пусть и столь не близко к дому... всё же можно было. - Нас мало любят. Наши родичи за то, что мы не согласны были менять предрешенное, а Теневой двор за то что мы были для них опасны. Но осталась только я.
Горько говорить это. Очень горько. Как и вспоминать то, что было утеряно из-за распрей внутри семьи. Но уста о случившемся никогда больше не сообщат. Потому что сомкнуты клятвой. - Я почту за честь, прогуляться с вами.
- Здесь Дома не имеют значения. А нелюбовь Таллейнов к провидцам - имеет. Потому следует позаботиться о вашей безопасности - подробности расскажу во фригольде. Экипаж... то есть машина ждет.
- В таком случае не будем задерживаться. - Пожалуй за последние дни это была самая открытая улыбка. Она конечно же любила людей и любила принимать их у себя в доме. Дарила им цветы просто так и скрашивала зимние вечера. Но только сейчас она была поистине счастлива. Флемет не могла сдержать своего восторга. - И хотя вроде давно уже освоилась, но всё никак не привыкну к тому что экипажи нынче много иначе выглядят. Да и то что показывают... на экранах. Знаете, эта сказка о Малифисенте... словно достояние наших домов давно уже не новость.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях


Вернуться в Земля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron