Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Звездная кузница

Re: Звездная кузница

Сообщение Исилиэль » Пн фев 04, 2013 8:59 pm

Векторы вероятности отклонились от заданных. Совсем чуть-чуть, на миллионные доли градуса - но при проекции на космические расстояния это дало ошибку в шестьдесят тысяч километров, больше диаметра планеты.
Однако её вынесло не в космос. Именно в этом месте оказался некий материальный объект. Не то корабль, не то станция. С температурой чуть ниже комнатной (форма тут же перестроилась на обогрев владелицы, но сквозь неё постоянно задували холодные сквозняки), пригодным для дыхания воздухом... и полнейшим отсутствием освещения. Девушка оказалась в полной темноте, и только ноги ощущали твёрдую опору под ногами. Она даже не могла сказать, какого размера это помещение.
"Неужели опять с координатами ошиблась?" – как не странно, но вопрос был риторическим. Она надеялась только, что её не занесло из огня, да в полымя. Но ее, в какой-то момент, так разозлил это неандерталец, что сил терпеть все это не осталось, до получения более понятной информации об её положении она бы не выдержала, а просто сама бы себя пристрелила. Даже у эльфов заканчивается терпение, человек не был плох, в нем были ростки доброты, внутреннего стержня. Он никогда бы не убил другое существо просто потому что «захотелось», хоть и был он солдатом. Но этот внешний пафос её раздражал. Открыв глаза, она поняла, что могла их и не открывать, поскольку ничего не изменилось. Её это испугало, она даже в первый момент закашлялась, решив, что попала в открытый космос, но потом поняла, что ошибается. Это было помещение, и она стояла на твердой поверхности, здесь был воздух, которым она дышала. Сердце застучало быстрее, да и дыхание участилось. Было слишком тихо. Голова даже закружилась. Надо было успокоиться. Это всего лишь темнота. Она закрыла глаза, хоть этого и не требовалось, психологически она нуждалась в этом. Успокоила дыхание, от этого и сердце перестало стучать в голове набатом. Она сделала шаг вперед, потом еще и еще…
В темноте впереди что-то задвигалось - столь же чёрное, как сама тьма.
- Лучше поставь психощит, девочка, - произнёс мягкий мужской баритон. - Если ты услышишь мои мысли, то можешь сойти с ума.
Все дети любят лезть, куда не надо, да любопытство - это не только грех, но большое свинство подаренное создателем разумным, чтобы подшучивать над ними. Движение заставило её неосознанно посмотреть в ту сторону. Она даже сбилась с шага. Мозги сработали быстрее любопытства, она успела поставить психощит, до того как интерес возобладал над головой. Почему то она поверила, что, услышав его мысли, она погибнет. Страх снова подкатил к горлу. Она не боялась, когда попала к скаа. Но сейчас было ужасно не только не "слышать", не видеть, а только чувствовать движение воздуха и слышать странные звуки, как шорох, но и слова существа испугали её.
- Где я? И кто ты? Откуда ты знаешь? - немного торопливо спросила она.
- У меня много имён, но ни одно из них не является настоящим, - тени расступились, сменившись полупризрачной серостью. Всё ещё было слишком темно для человеческого глаза - но вполне достаточно для эльфийского, усиленного биокомпьютером.
Помещение было около ста метров в длину, двадцати в высоту и ширину. Мебели в нём не было, только ряд металлических тропинок, висящих в воздухе на разной высоте и множество ниш непонятного назначения в стенах. Непосредственно перед ней - всего в трёх метрах - стоял высокий человек - в чёрном плаще, с обсидианово-чёрной кожей. Глаза его были скрыты под капюшоном.
- На Земле я ношу имя Утнапиштим.
Стало значительно легче, когда появился «свет». Она видела, и этого было достаточно. Она воин и возможность хотя бы видеть противника добавляло ей мужества. Стоявшее перед ней существо уже не так пугало её как в начале, но страх никуда не делся, а его мягкий голос лишь усиливал его. Она знала еще одно такое существо, которое имело если не похожее могущество, то ощущения благоговения и силы вызывало. Но Мастер действительно был добр, от его существа шло чувство добра и заботы, то здесь был только леденящий душу холод. Она это чувствовала кожей. Но все равно по краю сознания весело помахивало хвостиком любопытство.
- Меня зовут Исилиэль и это мое истинное имя. – В её словах прозвучала маленькая подковырка, но лишь для того, чтобы самой успокоится. – Но, ты не сказал, где я? И откуда ты знаешь о том, что я телепат?
Про эмпатию она благоразумно промолчала, хотя догадывалась, что и про неё он в курсе.
Губы Утнапиштима изогнулись в лёгкой улыбке.
- Я знаю, что собой представляет Орден Аарн, а Глаз Бездны на твоём плече свидетельствует, что ты принадлежишь к нему. Или по крайней мере, принадлежала когда-то. Есть, конечно, вероятность, что меня угораздило наткнуться на уникальное исключение - аарн, не владеющего телепатией...
Наверное, если бы не ледяная корка на лице, она бы рискнула даже улыбнуться в ответ.
- Все еще принадлежу. Разве от этого можно отказаться? Если ты стал аарн, то по собственной воле от этого не откажешься. – Те светлые чувства, что охватывали её при воспоминании того тепла и единства с другими существами, которое она чувствовала в среде аарн, снова завихрились в душе. Она рискнула отвлечься и оглянуться по сторонам. Но все равно краем сознания следила за существом, по виду это был человек, но в такой тьме она не могла в точности сказать, кто это.
- Странное место. Сначала я думала, что ошиблась с координатами, но теперь думаю, что это не совсем так. Права ли я?
Да, она все еще делала ошибки, ведь, по сути, она ученица. Не смотря на улучшение запоминания и анализирования, за несколько лет невозможно понять все принципы магии вероятности, не говоря уже об опыте использования их на практике.
- И да, и нет. Ты ошиблась действительно случайно, из-за недостатка опыта. Но кому, как не тебе, магу вероятности, знать, что случайность тоже может быть чьим-то инструментом... В данном случае - моим.
- Я еще не маг, я только ученица. – Как говорила Тиан «Я не волшебник, я только учусь». – И зачем тебе нужна была эта случайность?
- Во-первых потому, что я не мог допустить на Землю столь могущественное существо, как ты. Во-вторых, ты ведь хотела узнать как можно больше об этом мире, в который попала? У меня как раз есть эта информация.
- Это только у аарн сыр можно получить бесплатно, а в остальных случаях он бывает только в мышеловке. Что будет платой за информацию?
Чёрный взмахнул рукой и позади девушки из теней соткалось кресло. Во второе такое же опустился он сам.
- Хороший вопрос, Исилиэль. Платой станет соблюдение тобой некоторых правил, которые, с одной стороны, будут способствовать твоей же безопасности - а с другой облегчат мою работу.
- Понимаю. - Она тоже присела в кресло. - И что от меня требуется?
- Первое и главное - не понижать вероятность никакого предмета до ноля, и не повышать нулевую вероятность.
- Почему? – Она себя чувствовала как на уроке у Кержака Черного. Стало так же интересно.
- Потому что использование этой техники, весьма любимой магами вашей вселенной, оставляет огромные дыры в ткани нашей реальности. Когда ты заставляешь существующий предмет исчезнуть - или несуществующий возникнуть из ничего - этим ты нарушаешь некоторые фундаментальные законы мироздания. И чем больше объект, тем больше дыра остаётся на его месте - и тем дольше мне её потом зашивать. Чашка чая, сотворённая из ничего, может превратить в пустыню небольшой континент. Стерев из реальности пятидесятикилометровый дварх-крейсер, или другой аналогичный объект, ты поставишь под угрозу целую галактику. А то, что проделывал ваш Командор во время войны с Астве Ин Раг - могло бы разрушить всю нашу вселенную.
- Поняла. - Исиль вздрогнула. Такого она уж точно не допустит. Скорее умрет, вернее именно это и случится, если она совершит такую глупость. Знал Утнапиштим, что ей сказать. - Еще?
- Давай по очереди, - улыбнулся Чёрный Человек. - Мы ведь договорились - правила в обмен на информацию. Первое правило ты приняла, так что можешь задать первый вопрос.
- Ты понимаешь, что устройство моего сознания, после посвящения аарн стало другим. Есть в этом мире, если не похожее сообщество, но где я смогу находится без психощита и без вреда здоровью. Это не такое уж и приятное состояние
- Сообщество людей... или нелюдей, которых ты могла бы читать без опасения получить психошок?
- В некотором роде, да. Вернее, я не за свою жизнь боюсь, хоть и чувствую, что мое время уйти, еще не пришло. Просто, не смотря, на мое собственное мировоззрение, я понимаю, что разумные должны сами выбирать свой путь в своей судьбе и мои мысли на счет правильности или неправильности их выбора - это лишь мои собственные умозаключения. Никогда не знаешь, что в своей жизни встретит существо – человек или другой разумный - и изменит его настолько, что он сам станет «хорошим» или наоборот «плохим» или сам изменит другого. – Она задумалась. – Я просто не могу оказаться в месте, где не выдержу и вмешаюсь. Я хочу стать учителем или помощником. Но не тем, кто будет решать за другого. - Она опять замолчала, обдумывая свои слова. - Примерно так. Правда, если ты не знаешь способа мне вернуться обратно. - С надеждой спросила она.
- Способ-то я знаю, - улыбнулся Чёрный. - Это как раз самое простое - вернуть тебя туда, откуда ты пришла, и забыть о существовании - твоём и Ордена... Если ты уверена, что хочешь этого... хоть сейчас.
- Хочу. - В порыве сказала девушка. - Но могу я еще остаться здесь? Хоть мне и требуется закончить обучение, но если я здесь оказалась, значит для чего-то меня в этот мир и принесло. Как говорится: «случайности не случайны». И в день, когда мое присутствие здесь боле не потребуется, отправишь ли ты меня домой? Или это уже наглость с моей стороны? - Не будь у неё на лице такого мертвого выражения из-за психощита, она бы смущенно улыбнулась.
- Если у меня будет такая возможность - отправлю, - пообещал Утнапиштим очень серьёзно. - Но, видишь ли... В этом мире ты можешь получить некоторые знания, которые не должны попасть в вашу вселенную. Перед отправкой мне придётся стереть их все из твоего сознания.
- Знания, но не воспоминания?
- И часть воспоминаний тоже.
- Хорошо. Я согласна. - Кивнула девушка. - Что на счет второго правила?
- Второе правило - не рассказывать никому обо мне и о том, что ты узнаешь здесь, на Чёрном Троне. Большинство людей в этой вселенной не знает о моём существовании. И мне бы хотелось, чтобы так оставалось и дальше. Также, если ты вдруг окажешься на Земле или других планетах Солнечной Системы - не рассказывать о них где-либо ещё в Галактике.
- Если только я не сделаю это против своей воли. Есть ли в этом мире разумные, способные читать мысли и память? - Страх уже почти прошел под влиянием любопытства.
- Есть, разумеется. Я могу усилить твой психощит и сделать его двусторонним, чтобы избежать такого вторжения. Это и в других отношениях пригодится.
- Тогда проблем со вторым правилом тоже не возникнет. - Кивнула она. - Знаешь. Я тут подумала, давай ты все правила назовешь, а потом будем разбираться с информацией, которую я могу получить от тебя. А то вдруг будет, какая просьба, которую я не смогу выполнить.
- Договорились. Правило третье - не читать мысли существ, о которых ты не полностью уверена, что они состоят из плоти и крови. Правило четвёртое - не работать с числом измерений, превышающим четыре. Правило пятое - не обращаться ни к одной из первозданных сил, или к сущностям, которые могут казаться таковыми. Правило шестое - не использовать мой усиленный психощит, чтобы безнаказанно убивать без психошока. И седьмое - если встретишь что-то непонятное и незнакомое - или беги, или сразу вызывай меня.
- Вообще-то, мысли существ не имеющих «души» я читать не умею. Даже у тебя она есть. – Она с сомнением посмотрела на мужчину. – На счет измерений, обещаю. Пятое - тьма и свет мне одинаково доступны. Они нейтральны. К хаосу меня как то не тянет. Уточни, пожалуйста. – Она вполне понятно хотела уточнить все вопросы, чтобы потом не оказаться в ловушке собственного незнания, что не отменит её ответственности за совершенное. - На счет шестого – это разве возможно, без дамоклова меча в виде долгой и мучительной смерти? Не скажу, что пойду направо и налево убивать. Просто, если защищаясь, я кого-то убью… Меня это не убьет? – Она была и в шоке и в ужасе. С одной стороны она могла защищаться не переживая о своей скорейшей смерти из-за случайности. Но с другой стороны со времени посвящения она уже успела привыкнуть к этому ограничению, и смерть другого разумного была ей противна до тошноты. Она судорожно вздохнула и приказала себе забыть об этом. Потом, она решит этот вопрос потом. – На счет бежать – это я уже почти научилась. А как вызывать тебя? Знаешь, мне уже становиться не по себе. Какой толк тебе возиться со мной?
- Тьму, Свет, Порядок, Хаос - ни с одной из этих стихий тебе лучше не связываться и не использовать их в своих плетениях. Чистых вероятностных изменений вполне достаточно, чтобы сделать тебя одним из самых могущественных созданий в этом мире. Именно поэтому я и решил с тобой предварительно связаться - лучше заранее договориться, чем потом расхлёбывать ту кашу, которую ты можешь заварить из-за чрезмерной силы. Вторую причину я пока назвать не могу - ты узнаешь её несколько позже. А вызвать меня ты можешь через свой голар - все равно он в этом мире не работает, так что я переделаю его в артефакт связи, если ты не против.
- Хорошо. Поняла. Сделаю, как просишь. - Она кивнула. - Ответственность мне не чужда.
- Прекрасно, - одобрительно кивнул Утнапиштим. - Думаю, биокомп тебе поможет ничего не забыть из этого. Ну а теперь я готов ответить на твои вопросы, пока работаю над психощитом и голаром. Ты почувствуешь довольно неприятный холод, но не беспокойся - он не причинит тебе вреда.
- Даже не знаю с чего начать. Мы с тобой так и не решили вопрос на счет моего временного гражданства. - Почему то сейчас она чувствовала себя ребенком, которому взрослые дали возможность спросить о чем угодно и у ребенка вмиг разбежались мысли. - Да и о мире хотя бы основную информацию иметь было бы неплохо. И какое сегодня число?
- По земному летоисчислению - третье февраля две тысячи тринадцатого года. По корускантскому сейчас тринадцатый год после Битвы при Явине. По гоаулдскому - восемнадцатый год от Падения Ра.
- Ты закончил? - почувствовав, что холодок пропал, она внимательно посмотрела на Утнапиштима. - Кем ты являешься в этом мире? И почему ты мне помогаешь? Понятно, что хотел предотвратить возможные мои необдуманные действия. Но тебе было проще от меня избавиться.
- Вряд ли я смогу буквально объяснить, чем я тут занимаюсь... В вашем мире просто нет аналога. Подобно вашему Командору я пытаюсь исправить некоторые старинные ошибки... но совсем другими средствами. А что касается уничтожения всех, кто может представлять опасность... знаешь, Исилиэль, для меня это СЛИШКОМ просто. Если я один раз позволю себе убить человека... точнее в данном случае эльфа... который мне мешает, то почему не убить ещё одного? И ещё? И ещё? Мне очень многие мешают. Оглянуться не успею, как перебью полвселенной. А этот способ я уже пробовал, и он мне не понравился.
- Прости. Не хотела тебя обидеть. Понять причину мне было важно. - Стушевалась девушка.
- Думаю, скоро ты её узнаешь. Ты мне нравишься, Исилиэль. В отличие от многих, ты понимаешь, что чем больше сила, тем большей осторожности она требует. А я, понимаешь ли, очень силён... поэтому и пальцем лишний раз боюсь шевельнуть, чтобы не навредить...
Почему то сразу вспомнилась её детская выходка с Райманом и ледяной водицей. На щеках появился еле заметный румянец.
- Понимаю.
- Ты всё ещё хочешь попасть на Землю?
- Говорят Земля является основной для многих параллельных миров. Я хотела бы оказаться на ней. - Задумчиво сказала она.
- Огромного множества... нужно как-то тебя замаскировать, чтобы не привлекать внимания. Допустим, твоя форма вырастит шапочку, чтобы прикрыть уши... непривычный разрез глаз можно скрыть тёмными очками... ну а необычно тонкие черты лица бывают и у людей, так что тебе просто надо поставить лёгкую вероятностную скрутку, чтобы никто не обратил на них внимания.
- Я могу просто делать так прическу, чтоб она скрывала уши. Сейчас же они почти не видны. Но это мелочи. Я понимаю, что надо будет немного маскироваться. Без проблем.
- Тут есть транспортные кольца.
Чёрный Человек встал, развеяв кресло.
- Пошли, я тебе покажу. Принцип не тот, что у ваших транспортных воронок, но используются они очень похоже. Они доставят тебя с Чёрного Трона прямо на Землю. Учти, эта планета совсем не похожа на Землю в вашей вселенной. Это столица маленького, но гордого галактического государства, больше всего похожего на ваш Фарсен. Погуляй там, осмотрись по сторонам.
Она встала и пошла за мужчиной. Подойдя к кольца она остановилась.
- Подожди, немного скорректируем мой наряд. Примерно так подойдет? - она быстро заплела косу, волосами не забыв прикрыть уши и перекинула её вперед. Через пару мгновений на ней была светлая безрукавка с капюшоном, поверх черная куртка и голубые джинсы, на ногах черные полусапожки на невысоком каблуке. капюшон она тут же накинал на голову.
- Прекрасно, - кивнул Чёрный Человек. - Очки ещё бы неплохо, но с капюшоном и без них сойдёт. Да, тебе понадобится немного денег...
Он подошёл к ближайшей нише и провёл некие манипуляции с местной машинерией. Через две минуты вернулся со стопкой купюр.
- Наличные, конечно, не так удобны, как карточка, зато никто не будет спрашивать, откуда они.
- Очков нет. А создать не могу. - Она взяла деньги и, осмотрев свой наряд, положила в карман куртки. - Спасибо. Хм... - она оглядела Утнапиштима. – Пойдем, со мной прогуляешься. - Осторожно вытащив пару прядей, самых коротких, она зачесала их так, чтобы они падали на глаза.
- Рад бы, но не могу - слишком много работы, - Утнапиштим развёл руками. - Да, есть один совет... полезный, но немного опасный. Хочешь рискнуть?
- Какой? - Не огорчилась девушка отказу.
- Считать языковую матрицу тебе будет нетрудно... Если не боишься риска - купи и прочитай трёхтомник Иара Эльтерруса "Отзвуки серебрянного ветра".
- Хорошо. Сделаю. - Удивилась она. Книги читать она любила. Осталось только найти книжный магазин.
Аватара пользователя
Исилиэль
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 1:37 am
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Звездная кузница

Сообщение Σέργιος » Вт апр 28, 2015 2:33 am

Впервые в жизни испытать погружение в воду было весьма познавательно. Но всё же не стоило надолго откладывать дела. Короткий мысленный приказ и корабль стартовал к Звёздной Кузнице. Взглянув на отражение Солнца в океане Сериос переместился в рубку.
Звёздная кузница поражала даже не своими размерами, а ощущением незримой силы исходящей от неё. Как если бы станция обладала душой.
"Передача в прежнем диапазоне."
- Амфиптер Кузнице. Вас должны были предупредить о моём визите.
- Предупредили, - голос раздался не из приборов, а прямо из воздуха. Маг ощутил тонкое натяжение вероятностных нитей. - Если разрешите, я прибуду прямо к вам, чтобы не тратить лишнего времени.
- Прошу на борт. Ваша техника весьма интересна, колебания вероятностей. Можно многое сказать и точно никто не подслушает.
Обычные люди восприняли бы это, как дуновение ледяного ветра, и возможно - секундное сгущение темноты, чуть мигнувшее освещение.
Сергиос чувствовал это гораздо глубже - на доли секунды вместо обычного портала веред ним открылась бездна неизмеримой глубины. Корчащийся воющий ужас по ту сторону невозможно было описать словами - нечто неизмеримо чуждое и столь же смертоносное, старше Вселенной и моложе t-кварка...
Крошечная часть ЭТОГО проскользнула через излом вселенной на его корабль. Если бы разрыв продлился на миллисекунду дольше, перестала бы существовать Земля, а возможно и Солнечная система. Но возникшая из ниоткуда дыра так же мгновенно и закрылось - оставив лишь неприятное ощущение, что она где-то здесь, по-прежнему под боком - только выжидает своего часа, чтобы снова распахнуться, как хищная пасть.
Посреди рубки стоял человек - или гуманоид - сотканный, казалось, из сплошной черноты. Обсидианово-чёрная кожа, одеяния цвета воронова крыла, покрытые алыми рунами, два бездонных провала на месте глаз... Никаких видимых сверхъестественных эффектов вокруг него не было, однако Сергиос ощущал мощные и многослойные вероятностные щиты, скрывавшие истинную природу незнакомца.
- Добро пожаловать, - голос был низкий и мягкий, располагающий к доверию. - У нас очень редко бывают гости, подобные вам.
- Очень интересно. - Сергиос подошел к консоли и снял с неё куб чуть меньше человеческой головы. - Похожее ощущение я испытал когда проходил через оболочки вселенных.
Куб взлетел и направился к гостю. Вероятностые плетения этого предмета создавали запрещенные зоны внутри сверхпроводников, а решетка кристаллов внутри создавала почти бездонный информационный массив.
- Это моё обещание, полный технологический архив нашей цивилизации. Учитывая что здесь ещё используют физическое уничтожение как способ решения конфликтных ситуаций, надеюсь что большая его часть пока что к людям не попадёт.
Сергиос провел рукой по сенсору и из пола выросла пара металлических кресел.
- Думаю вы не откажетесь присесть. Сомневаюсь что вы стали бы снисходить до личной встречи только из-за баз данных. Насколько понимаю, нам есть что обсудить?
- Безусловно, - губы пришельца изогнулись в чуть заметной улыбке. Кивком поблагодарив за вежливость, он опустился в кресло. - Если бы речь шла только о массиве данных - хотя о нём тоже стоит поговорить - вас бы сразу пригласили в наши исследовательские центры. Я, признаться, в технике не очень разбираюсь, хотя с удовольствием почитал бы об истории и культуре вашей вселенной, это мне ближе. Но в первую очередь я хочу поговорить о вас самом - о том, что вы собой представляете, и что собираетесь делать.
- Если честно, я собирался подвергнуть терроформации несколько планет, заселить их и таким образом не дать нашему виду погибнуть. Далее должны были идти изыскания в области контроля энергии. При успешном стечении обстоятельств, тепловая смерть данную вселенную не коснулась бы. Но поскольку я встретил здесь людей и их геном соответствует нашему первичному геному, то я оказался в несколько затруднительном положении. Я теперь не знаю что будет быстрее, ждать пока у всех "мозги на место встанут" или следовать своему плану. Но во втором случае процесс может затянуться на весьма продолжительное время. Исходя из этого, лучший выход - сотрудничество. Но это глобальные планы. Я бы сейчас с удовольствием попутешествовал. Я даже на планетах до сегодня не бывал, не говоря уже о пище природного происхождения и плавании... Последнее мне очень понравилось. - Сергиос смущенно отвел глаза. - Извиняюсь, очень много впечатлений за день.
- Сколько примерно времени вам понадобится на терраформирование планеты, подобной Марсу? Не такому, как сейчас, естественно.
- Если немного доработать технологию. Около 10 дней для создания атмосферы и подгонки гравитационного поля к нашему стандарту. Но то что я видел на вашей планете... Думаю при наличии информации о геноме растений и животных. Примерно ещё 150-200 дней для создания экосистемы.
- Потрясающе... - Визирь был абсолютно серьёзен. - В нашем мире технология, способная это сделать за столь короткий срок, существовала лишь у пары цивилизаций... и все они, к сожалению, больше не существуют. Я надеюсь, на вашем корабле есть соответствующие средства защиты - потому что после первого же изменения планеты желающих завладеть подобной мощью окажется... немало.
- Ну, доступ к нанокузнице и архиву имеют только я и ИИ корабля. Что касается вооружения, на этом корабле установлен ускоритель антивещества. Так же корабль не пеленгуется активными сенсорами.
- Очень хорошо, - покивал Чёрный Человек. - Но главным оружием корабля являетесь вы сами, не так ли?
- Можно сказать и так. Думаю я вполне способен в одиночку уничтожить флот. Но проверять не приходилось, самое большое воздействие которое я делал - создание звезды G класса из четырёх звёзд M класса. Но могу сразу сказать что было это мягко говоря тяжело.
- Вот об этом я и хотел с вами поговорить. Обладателей подобной силы в нашей вселенной даже не мало, а очень мало. Фактически, можно пересчитать по пальцам, причём начать мне придётся с себя.
- Вы определённо сильнее меня. Хотя природа вашей силы от меня скрыта. - Сергиос задумчиво посмотрел на собеседника. - Но не хочу раздражать своим любопытством. Так что вопросов об этом не будет.
- Ох, все бы это своевременно понимали, - вздохнул Чёрный. - А то ведь у некоторых любопытство просто зашкаливает... при том, что прав гораздо меньше, чем у вас. Предлагаю так. Куб с архивом останется у меня на Кузнице - для большей безопасности. Верну вам по первому требованию. А вы погуляйте по Солнечной, если хотите, даже по галактике. Поисследуйте, осмотритесь... только магию вашу пока не применяйте, ладно? Лучше уж излучатель антиматерии, он в смысле последствий гораздо безопаснее. А примерно через месяц вернётесь ко мне - и поговорим уже более основательно. У меня есть некоторые идеи, как можно применить и ваши знания и вашу силу, чтобы это пошло на пользу всей Вселенной. Но пока их высказывать, считаю, рано - хочу чтобы вы сами составили мнение.
- Согласен. Действительно осмотреться будет не лишним. Насчёт моей силы, можете не беспокоиться, фундаментальные законы не потревожу. Возможно дадите наводку? - Сергиос улыбнулся, в глазах плескались весёлые искорки. - Где можно получить побольше впечатлений?
- Начните с Земли. Очень милая планета. А там уже, когда нагуляетесь, обратитесь в ближайший филиал Инквизиции - не волнуйтесь, несмотря на название, эти ребята магов на кострах не жгут - и вам предоставят достаточно подробный путеводитель по планетам нашей Галактики.
- Хорошо. Тогда до новых встреч, был рад знакомству.
- Приятной вам прогулки.
В отличие от шокирующего появления, исчез гость абсолютно без всяких спецэффектов - даже для чувств мага вероятности. Просто чуть качнулись ниточки - и его уже не было на корабле. Словно ветром сдуло.
Сергиос широко улыбнулся и направил корабль в сторону планеты.
==>Космопорт.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Σέργιος » Вт май 19, 2015 9:50 pm

Сергиос припал на одно колено тяжело дыша, всё же переходы на такие расстояния без внешних источников энергии отнимали много сил.
– Даже без активного использования своей силы, я умудрился наломать дров.
Чёрный Человек беззвучно сгустился из теней. Его лицо было по-прежнему абсолютно спокойно, но судя по дрожанию вероятностей по всей Кузнице, он был недоволен. Очень недоволен.
- Без активного использования? А телепортация и телепатия на межзвёздные расстояния - это что такое, по-вашему? Вы дважды едва не надорвали ткань вселенной! Мы вроде договаривались, что вы вообще не будете прибегать к магии вероятностей до возвращения на Кузницу. Возможностей вашего корабля должно было более чем хватить для обеспечения комфортного туристического путешествия.
– Квантование тахионного поля... Всего лишь, ни один фундаментальный закон не нарушен, как я и обещал. Но похоже, что прямое изменение вероятностей, не единственная проблема. Я уже провел эмуляцию и знаю какие техники использовать нельзя.
Маг поднялся на ноги посмотрев Визирю в глаза.
- И какие же, по-вашему?
– Не стирать материю, не создавать материю, не нарушать баланс энергий. Были некоторые сомнения по поводу экранирования взаимодействий, но судя по всему это не критично.
- Верно. Это, скажем так, базовые правила безопасности. И вы их пока не нарушали. Но договорённость была несколько о другом.
– Верно. Я погорячился и признаю свою вину.
- Честно говоря, я планировал полностью отрезать вашу силу - потому что человек, который не смог один раз соблюсти базовый уговор, не факт, что сможет соблюсти другой, более важный. Но сейчас я сомневаюсь. Здесь, на Кузнице, вы производите впечатление вполне вменяемого и договороспособного человека. Может объясните, куда это всё девается, когда вы покидаете Солнечную?
– Как сказал бы мой наставник "Молодость и безрассудность однажды пройдут, а до того занеси над своей головой дубину, что б била тебя каждый раз когда ты выходишь за рамки." С последним у меня временами сложности. Но я работаю над собой.
Сергиос нахмурился и отвел взгляд.
– Я уже почти потерял доброго друга из–за своих действий. Так что если решите отсечь мою силу, лучше сразу убейте.
- Вы имеете в виду корабль? Насколько понимаю, его информационная матрица была сохранена.
–Да, я сумел сохранить синий ящик. Но напрямую вырвав его из кластера. Все внешние хранилища уничтожены и не известен ущерб нанесенный личности. Сейчас он один, задыхается в темноте.
- Зачем же вы так резко... Словом, давайте так. Я дам вам испытательный срок в месяц. В течение этого срока вы должны ВООБЩЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ никакой магией. Сможете - поговорим уже серьёзно, как маг с магом. Нет - придётся вам, так сказать, понизить уровень.
– Хорошо, как раз хватит времени на строительство. Хочу попросить вас о трёх вещах. Телепортируйте меня на Землю, сообщите Лорду Найтроду о моём возвращении и если сможете, уничтожте флаер оставленый мною на Скаайриме. И ещё один момент, некроны смогли отследить сборку иництатора кваркового распада. Как?
- Смогу, - кивнул Визирь. - Что касается некронов... увы, это вопрос не ко мне. Их технологии настолько развиты, что зачастую неотличимы от магии. Моё же понимание машин заканчивается где-то на уровне водяной мельницы.
- Но они сочли мою технологию угрозой и этот вопрос нужно прояснить.
- Попробуйте спросить Найтрода - он разбирается в технологиях высшего уровня.
- Спасибо. Значит встретимся через месяц.
- Пойдёмте, я покажу вам, где на Кузнице транспортные кольца, и как их активировать. Без магии это вам понадобится.
Сергиос вежливо поклонился и последовал за Черным Человеком.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Unnamed » Вс июн 21, 2015 2:35 am

Сергиос вышел из зоны транспортных колец кузницы, месяц минул и время встречи настало.
– Приветствую, Зиусудра. Вы хотели поговорить серьёзно, как маг с магом. Я здесь и готов к разговору.
- Прекрасно, - прозвучало из воздуха, и лишь потом из теней сгустился силуэт человека в капюшоне. - Вы выдержали испытательный период и теперь мы можем поговорить всерьёз. У меня для вас есть предложение. Правда, хочу предупредить. Первое - это должно остаться строго между нами. И второе - если вы откажетесь от предложения, мне придётся стереть вам все воспоминания.
– Надеюсь, что лишь воспоминания о предложении. – Сергиос улыбнулся. – Тогда я готов его выслушать.
- Разумеется, не все вообще, - кивнул Чёрный. - Прошу прощения за некоторую неточность формулировки. Снимите пожалуйста психощиты. Я хочу вам кое-что показать.
– Давно я уже не снимал защиту. – Глаза Сергиоса мягко засветились сознание лишившись клетки скачком расширилось. Его чувства и мысли стали полностью открытыми. – Надеюсь об этом вы тоже никому не скажете.
- Разумеется...
Перед глазами пришельца завертелась чёрная воронка, втягивающая взгляд и рассудок.
Он увидел вселенную одновременно ввысь и вглубь. Вверх - до уровня звёзд, галактик, галактических скоплений, сверхскоплений, ячеистой структуры... и наконец кривизны континуума как целого. И вниз - молекулы, атомы, элементарные частицы, кварки с глюонами, и наконец - суперструны.
И в обоих структурах, самой маломасштабной и самой крупномасштабной, прослеживались девять струн, девять основ, на которых, словно на ниточках, висела Вселенная. Крошечные "суперструны", из которых состояла вся материя. И гигантские "космические струны", вокруг которых вращались метагалактики. И каким-то невероятным, безумно искривлённым зрением, замыкающим круг бесконечно большого и бесконечно малого, Сергиос вдруг увидел, что это ОДНИ И ТЕ ЖЕ струны, многомерные, пронизывающие всю ткань мироздания, уходящие к блистательному началу вселенной и к её бесславному концу.
Сознание всё расширялось в попытках охватить, понять и использовать. И в конце концов что–то просто щелкнуло.
– Десять сфер. Пожалуй это многим знать не стоит.
- Девять, - поправил его Аль-Асвад. - Десятая Сфера - это миф. А так - да. Каждая из Колонн является отражением одной из Сфер, одного из базовых принципов мироздания. Это - инструменты, которые я использовал при создании этой Вселенной и теперь использую для её поддержания в относительно стабильном состоянии. Колонны Разума, Измерений, Конфликта, Природы, Энергии, Времени, Состояний, Смерти, Равновесия. Соответствуют (в том же порядке) таким Сферам, как Разум, Связи, Дух, Жизнь, Силы, Время, Вещество, Энтропия, Первоосновы.
Сергиос мягко улыбнулся. Не переставая в прочем изучать увидинное. Ему казалось что где–то закралась ошибка, недосказанность. Энтропия суть судьба, а не смерть. «Смерть, десятая сфера есть смерть – переход, обмен».
– И это приближает нас к предложению.
- Да, - кивнул Чёрный, отключая видение и возвращая его в реальный мир - насколько вообще можно было назвать недра Чёрного Трона - реальными. - У каждой из Колонн должен быть Хранитель - разумное существо, воплощающее её принципы и законы в реальном мире. Сама Колонна - это инструмент глобальных изменений, в масштабе всего мироздания. Хранитель производит то же самое на локальном уровне.
– И если я правильно понимаю, некоторые вакансии свободны?
- Все девять, - грустно сказал Аль-Асвад. - Даже в миллионах галактик трудно найти существо с такими способностями - и при этом с необходимым уровнем ответственности.
– Насколько понимаю речь идёт о создании некой связи с этими силами с выставленым прторитетом?
- Да. Вам я хочу предложить роль Хранителя Колонны Энтропии. Изначально хотел, когда вы только появились. Потом почти передумал, после того, что вы наделали в первые недели. Но следующий месяц доказал, что я, возможно, немного поспешен в суждениях.
– Если то что я видел верно, то в этой вселенной я являюсь практическим воплощением этой силы? В этом причина?
- Да. По старой, одной очень старой классификации - которая мертва вместе с породившей её Вселенной - вы являетесь Пробуждённым Магом Энтропии.
– Выходит, что приняв предложение кроме новых возможностей я получу так же и ответственность. Что мне надлежит делать в рамках новых полномочий?
- Если вкратце - следить за балансом Энтропии во вселенной. Уничтожать или призывать к порядку цивилизации, которые чересчур заигрываются с подобными силами. Исправлять последствия их деятельности, выравнивая нарушенные вероятности. Иногда гасить или зажигать звёзды.
– Надеюсь роль хранителя не повод не развивать остальные сферы?
- Не то, чтобы повод... просто вы физически не сможете этого сделать. Вы будете воплощением этого аспекта мироздания. Всё прочее в вас не приживётся.
– Это несколько необычно. Я чувствую связь между ними. То что моё развитие приближается к пику весьма печалит меня. Движение по лестнице развития не должно прекращаться.
- Развивать не обязательно силу. Можно - свою личность. Ответственность, понимание, самоконтроль... силы у вас все равно будет больше, чем может когда-либо понадобиться.
– У всего есть много граней. Я найду путь. Моя нынешняя сила остаётся со мной?
- Разумеется. И даже станет намного больше.
– При условии личной свободы, я согласен. Я сам смогу решать где и как использовать глобальные возможности, если на то не будет иных указаний. Да направит меня мой разум и совесть.
- Хорошо. Я назначу вам второй испытательный срок, более сложный. В течение его вы можете пользоваться своими силами по усмотрению - кроме тех ограничений, которые мы назвали в первую встречу, естественно. Плюс к этому - выполнять некоторые мои небольшие просьбы. Посмотрим, на что именно способны ваш разум и ваша совесть. Если до конца года сможете не наворотить ничего такого, что мне придётся хвататься за голову - будете посвящены в Хранители.
– Согласен. А первая ваша прозьба никак случайно никак не связана с гостями в системе?
- О, так вы уже знаете о них... верно, именно ими я и попрошу вас заняться. Вернее, одной из них. Женщиной по имени Джулия. Она обладает силой, способной создавать и уничтожать планеты. Я прошу вас присмотреть за ней. Ну и заодно неплохо бы поработать с кораблями вторженцев, но это уже так - по вашему усмотрению. Можете их уничтожить, можете вывести из строя, можете проигнорировать - наши флотские займутся, тоже неплохо - практики давно не было.
– Разумеется знаю. Я весьма внимателен. Сила способная создавать и уничтожать планеты... Интересно, я постараюсь её направить.
- Прекрасно. Что ж, думаю, на этом мы попрощаемся. Думаю, вас не нужно предупреждать не говорить никому о Колоннах. Удачи вам!
Сергиос молча поклонился растворившись в воздухе.
– Как и было обещано.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Σέργιος » Пн июл 06, 2015 1:37 am

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Σέργιος » Пн авг 10, 2015 3:03 am

Из теней шагнула светящаяся фигура и резко остановилась не сделав и шага. Словно обстановка накалена до предела и ты опасаешься сделать лишний жест. Помимо физического присутствия и испускаемого света, Лекс выглядел совершенно пустым, ни ауры, ни резонанса перехода.
- Не совсем понимаю, отправили меня к цели или заманили в ловушку. Я чувствую на себе взгляд Бездны.
- И то, и другое, - владелец комплекса с подозрительно знакомыми очертаниями и архитектурой вышел из мрака. Секунду назад его там не было.
- Полагаю, что вы действительно Архимаг, но нашей встрече вы рады гораздо меньше меня. Вот и цель, и ловушка. - Сердце забилось чуть чаще. "Не почувствовал - невероятно."
- Да, иногда меня называют и так. И не буду врать - ваше прибытие создало для меня большие проблемы.
- Бездна не придёт вслед за мной. Если вы об этом. Или речь о другом?
- О другом. Понимаете, молодой человек... я не совсем для того удалился на маленькую планетку на краю Галактики, чтобы ко мне так просто заходили в гости...
- Не могу сказать что в полной мере, но понять вас могу. Но понимаете ли вы что мной двигало? Большую часть жизни быть не понимать кто ты есть, извиняюсь если побеспокоил вас цепляясь за соломинку. Если я могу чем-то отплатить вам за уделённое время... Постараюсь это сделать.
- Понимаю. Но и вы поймите, что некоторые знания могут оказаться в буквальном смысле убийственными. Готовы ли вы настолько рискнуть, чтобы найти себя?
- Вопрос с двойным дном. Полаю, что такие как я - являются в известной степени мишенью. И чем больше мы имеем знаний о самих себе, тем больше шансов у нас попасть под удар? - Лекс подставил ладонь и над ней возникла голубоватая сфера. - Когда мой путь только начался, подобный трюк вызывал своеобразную "волну" в пространстве и за его пределами. Ужасающая сила, подгоняемая чьим-то извращенным разумом стремилась пройти по "волне" в этот мир и ударить. Как минимум по мне. - Сфера исчезла, Лекс грустно улыбнулся. - У меня ушло много времени, что бы научиться воздействовать на мир не создавая подобных "волн" и оставаться вне досягаемости Бездны. Если есть какая-то иная опасность, то первый шаг для её преодоления - знание.
- Именно эта. Выражение "ходячая бомба" несколько драматично, но точно описывает реальность таких, как вы.
- В какой-то мере, это пройденный этап. Но лишь в какой-то.
- Совершенно верно. К тому же вы явились без приглашения - хотя и не причинив никому вреда, но добывая информацию силой.
- "Силой", не совсем верный термин. Скорее подсмотрел, небольшое жульничество. Но в одном вы правы, поступил я не совсем этично.
- Хорошо, что вы это понимаете. Вы начинали как ученик ситха. Хотите ли вы и дальше идти этим путём - страсти и ярости?
- Возможно я сохранил некоторую импульсивность, но всё же я весьма далёк от этого пути. Возраст лечит, к тому же в общении с некоторыми сущностями необходимо соблюдать гибкость и вежливость не взирая на их капризность. - Последние слова Лекс произнёс как-то приглушенно. - Думаю, что моя непочтительная фраза в общении с одной, назовём её леди, стала причиной того, что я оказался в этом времени. Но, оно пожалуй к лучшему, на меня уже начинали смотреть как на чудика. Как на полезного чудика, но... Не самое лучшее отношение. А здесь и сейчас меня никто, почти никто, не знает. Так что при некотором старании не обращать на себя внимание и развиваться будет проще. Если конечно от меня не требуются регулярные услуги.
- Вот что. Я обдумал ваш случай... и вижу три варианта. Первый - вы уходите с Земли сейчас и никогда к ней не приближаетесь. В этом случае мы оба можем сделать вид, что ничего странного не было.
- Приемлемо, несколько бесперспективно, но приемлемо. А остальные два?
- Второй вариант - я учу вас только тому, что связано с вашей силой. Насколько сам знаю - знаю я далеко не всё, но побольше вас. Чисто практической стороне её использования. Вы выполняете мои поручения в период обучения и уходите, когда сами сочтёте нужным. В этом случае мне придётся установить вам в голову ментальную бомбу, которая в случае неосторожности или намеренного разглашения опасной информации сотрёт все сведения о днях учёбы.
- В ограниченном пределе я бессмертен, так что потеря времени не слишком страшна. А перспектива не плоха.
- Наконец, третий. Я учу вас и практике и теории, о вашей силе, о моей силе и о Вселенной. Но в этом случае вы уйти не сможете. Никогда. Вам всю потенциально вечную жизнь придётся выполнять мои поручения. А ментальную бомбу мне придётся установить такой силы, что она сотрёт вообще все воспоминания в случае угрозы утечки. С младенчества.
- При третьем варианте, понадобится абсолютно безопасное место. Как в прочем и при втором. Пожалуй стоит попробовать третий вариант. Даже существует шанс, что и вы сможете узнать что-то новое.
- Разумеется. У меня такое место есть. Но как говорил один мой хороший знакомый, покойник - "Не пробовать. Делать. Или не делать". Условия третьего варианта таковы, что там нельзя будет дать задний ход.
- Делаем, будет весело и интересно.
- Что ж... если вы действительно столь уверены в своём решении... Можете отправиться на Землю и отдохнуть. Мне понадобятся примерно сутки, чтобы подготовить всё для установки ментального блока.
- Отлично, надеюсь то что я не смогу уйти, не значит что я в буквальном смысле не смогу уйти, а имеются в виду вечные обязательства. Когда придёт время, позовите.
- Физически вам придётся передвигаться по всей вселенной. Но я смогу в любой момент вызвать вас сюда или направить куда угодно.
- Мне это даже знакомо. - За спиной Лекса открылся портал. - Действительно будет интересно, даже из этой короткой беседы я вынес очень многое.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Σέργιος » Пн авг 24, 2015 12:16 am

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Σέργιος » Сб сен 12, 2015 3:37 am

Скимитар с тихим свистом опустился на палубе Кузницы, темная фигура спустилась по трапу и направилась в глубь станции, тени изгибались соправождая его. Учитель был прав, им с Сергиосом стоило познакомиться.
– Корабль готов учитель, как и я. Признаю, что я избрал пожалуй грубоватый способ.
- Грубоватый, - согласился Чёрный Человек. - Но действенный, а это важнее. Где вы смогли достать детали для починки?
– Реверс–инженеринг изьятых элементов и «заказал» у вашего ученика. Не стоило наверное, но вышло дешево.
- У Сергиоса? Да, не совсем честный метод, конечно. Я хотел, чтобы вы научились кооперироваться с простыми людьми - с теми, кто не умеет кроить реальность под себя. Тем не менее, зачёт можно считать сдан.
- Извиняюсь, но я хотел ещё какое–то время побыть здесь не официально.
- Здесь - в смысле в Солнечной вообще или на Троне?
– В системе. Пока что я нигде не значусь.
- И это, пожалуй, даже к лучшему - не придётся искать объяснений вашего существования.
– Я наверное смог бы замаскироваться. Но лучше потренироваться в других местах.
- Верно. Пойдёмте. Хочу вас познакомить с ещё одним учеником - который тоже платит мне службой за знания.
Лекс улыбнувшись проследовал за визирем. Хотя судя по глазам сейчас он фигурально выражаясь был в двух местах одновременно.
– Я бы хотел посетить могилу волшебника. – Внезапно выпалил Лекс.
- Какого именно волшебника?
Из тёмных закоулков неожиданно начало сочиться невидимое простому глазу белое сияние, собираясь в некое подобие человеческой фигуры.
– Любого. Я хочу лучше познать Смерть. – Лекс задумчиво всмотрелся в сияние. – Пологаю, ваш ученик?
- Да. Знакомьтесь - Курумо, он же Курунир Искусник, он же Саруман Белый.
Сияние обрело материальность - высокого величественного мужчины с длинной белой бородой, с посохом в руке.
– Приятно познакомиться. Знаете, ваша аура... Выглядит немного знакомо.
- Вы наверное встречались с моим братом Эгленном? - с пониманием улыбнулся айну.
- Да, именно так. Это была короткая встреча.
- Увы, он чересчур заметен, - с пониманием кивнул белобородый. - Ну что ж, добро пожаловать в наш маленький клуб. Я при учителе что-то вроде пресс-секретаря... ну и матчастью занимаюсь в тех вопросах, ради которых не стоит перекраивать реальность.
- Думаю, что вы сейчас здесь - не просто совпадение. Верно?
- Я всегда здесь. Но если вы имеете в виду проблемы с вашим "Скимитаром", то да... в будущем по таким вопросам лучше всего обращаться ко мне.
- Я вас услышал.
Лекс поглядел по сторонам и как-то странно поглядел в пространство.
- А мне насколько понимаю, в основном придётся находится за пределами системы?
- Да нет, почему же, - улыбнулся Саруман. - Как ученик Аль-Асвада, вы можете перемещаться куда угодно в пределах этой Вселенной, и находиться там сколько влезет - главное принимать необходимые меры предосторожности.
- Разумеется. Но сейчас я всё же предпочел бы немного поработать. Возможно что-нибудь сломать по дороге. - Лекс поднял руку и свёл указательный и безымянный пальцы. - Совсем немного.
- Над чем именно?
- Над чем угодно в общем-то. Разная работа позволяет взглянуть на многие вещи по другому. Например залетевший в систему истребитель со странным пилотом, выдворять её отсюда было весело.
- Так это вы его? - немного удивился Чёрный. - Примите моё уважение. Не ожидал. Весьма качественно и профессионально проделано. Без крови и лишних подозрений.
– Наверное стоило уничтожить, но поток времени не смог сообщить мне возможные последствия. Так что вернуть домой, спалив электронику, показолось рациональным.
- Безусловно. Пожалуй, столь качественная работа заслуживает поощрения. Вы можете попросить меня о подарке. Любом, который в моих силах и не повлияет на равновесие Вселенной.
Лекс немного призадумался, оглядел себя.
- Можете превратить мою одежду и меч в апейрон?
- Это можно сделать, - после некоторой паузы произнёс Чёрный Человек, - но это довольно рискованно. С другой стороны, такой опыт может тебя многому научить. Рискнёшь?
- Почему бы и нет, но на всякий случай подстрахуюсь. - Лекс прикрыл глаза, воздух вокруг него казалось завибрировал от избытка энергии. Но продолжалось это не слишком долго, энергия словно притаилась между мгновениями, готовая вырваться в любой момент.
- Что именно ты сейчас сделал? - с интересом спросил Аль-Асвад. - Многие аспекты этого изменения реальности мне непонятны.
- Создал динамическое заклинание разрушения магии. Весьма полезно, но не слишком универсально. Точнее универсальность зависит от связанных Аркан.
- А зачем оно в данном случае? Если против Сфер не сработает, то проку от него нет - а если сработает, то я не смогу создать апейрон...
- Думаю всё же сработает, но не раньше чем я отдам команду. А нужно, вы сами сказали о риске, вот на случай если последствия окажутся фатальными.
- Прямо сейчас и прямо здесь ничего фатального не будет - уж за этим я лично слежу. Последствия могут быть потом - когда вы понесёте эту одежду с собой...
Тремя взмахами светового меча Безымянный последовательно срезал с одежды Мага форму, цвет и текстуру.
На то, что осталось, слабонервным смотреть не рекомендовалось. Это была некая абстрактная "голая концепция одежды". Она не была ни чёрной, ни серой... вообще никакой. Смотревший на неё глаз упирался в чистое ничто, и у наблюдателя начинала трещать голова от попытки осознать, что же именно он видит.
- Весьма интересно, как на вид, так и по ощущениям. - Лекс выглядел мягко говоря заинтригованным. Он старался вслушаться, "поймать" резонанс материи перешедшей в динамическое состояние.
- Разумеется, в таком состоянии простым обывателям её показывать нельзя, - пояснил Аль-Асвад, завершив процедуру. - Это сгенерирует просто чудовищные количества Парадокса, не говоря уж о том, сколько людей может сойти с ума. Поэтому, прежде чем выходить на люди, нужно при помощи вашей магии придать ей псевдоформу, псевдоцвет и псевдотекстуру. Можно придать и настоящие - но только один раз, потому что тогда она "застынет" в соответствующей форме, и изменить её в нечто другое уже не получится. А вот иллюзии можно накидывать любые и сколько угодно. Причём эти иллюзии будут вполне осязаемы и фиксируемы любыми приборами.
- Значит она будет служить материальным наполнением для иллюзий что я создаю?
- Да. Это сущность без формы, но сущность тем не менее вполне реальная. Так что фантомная броня сможет отбить пулю, а фантомный меч, после того, как я проделаю ту же процедуру над твоим оружием - разрубить врага. Работа с такими полуконцепциями поможет тебе глубже проникнуть в сущность мира - вряд ли она увеличит интеллектуальное понимание, но поможет вбить на уровень инстинктов то, что ты сейчас понимаешь только умом.
Лекс ухмыльнулся и в ту же секунду Апейрон перешел в форму тёмно-синего костюма классического покроя. Меч остался висеть в воздухе.
- Главное сохранить кристалл. Он ещё нужен в том виде, в котором он есть. Не то и не другое, над этим стоит поразмыслить. И испытать в деле так сказать. Я могу создавать плотные иллюзии, но всё же это немного не то.
- Тогда лучше его заранее вывинтить.
Небольшой щелчок и эмиттер покинул рукоять, вслед за ним выплыл небольшой багровый кристалл.
Снова три взмаха - и на месте тяжёлой рукояти в руке осталось абстрактное ощущение веса.
Кристал исчез, одежда вновь поплыла, меч смазался и через секунду Лекс стоял в той же одежде в какой прибыл сюда.
- Любопытно весьма, много способов применения. Будет ли для меня какое-либо поручение?
- Прямо сейчас - нет. Дня через два-три будет, так что постарайся не уходить далеко.
- Разумеется. Пожалуй проведу себе небольшую экскурсию по кладбищам Земли. Может и найдётся кто.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Σέργιος » Сб сен 19, 2015 11:05 pm

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Σέργιος » Сб сен 26, 2015 2:47 am

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Σέργιος » Пн окт 05, 2015 9:27 pm

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Аватара пользователя
Σέργιος
Активный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 9:41 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Sven » Пн ноя 30, 2015 10:50 pm

======> Орбитальная Верфь "Семенович"

Корабль "Крылья Ангела" Фемидии, подлетел на столько близко к Чёрному Трону, на сколько это было можно, и многим членам экипажа было несколько не по себе, при взгляде на этот орбитальный объект. И всё-таки, под руководством опытного флотоводца, невольно ставшего таковым короля Лейнга Артиера, это судно сблизилось со станцией. Он повернулся к Фемидии и поднявшись на несколько ступеней, произнёс.
- Мы готовы к стыковке, дорогая. Ты лучше знаешь этого своего дядю, имеет ли смысл запрашивать стыковку - он махнул в сторону станции видневшейся, через иллюминаторы, - я впервые вижу подобное и даже не представляю как к ней стыковаться.
"Как быстро мы долетели". Феми встала с трона.
- Не нужно любимый. У неё конечно есть места для стыковки, но Я сама полечу туда.
Феми помнила о посадочной площадке, где она бывала.
- Позаботься о моём корабле, Я скоро вернусь.
Девушка поцеловала мужа и ушла в ангар. Тут она села в истребитель че-1.
- Оператор открывайте ангар.
Девушка приказала это по рации из истребителя.
Оператор среагировал мгновенно, и вскоре ангар был подготовлен и раскрыт. Лейнг Артиер же, всерьёз принял командование, и следил за всеми показателями, на капитанском мостике, несколько волнуясь за жену, потому что эта мрачная станция, почему-то не вызывала у него доверия.
Феми ввела траекторию полёта, в бортовой компьютер. Она включила турбины и полетела по знакомому маршруту. Фемидия влетела в один из ангаров и посадила че-1. Она вышла из истребителя и прошлась по тёмному, холодному залу. "Как давно я здесь не была и как сильно я изменилась с тех пор".
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Femidia » Ср дек 02, 2015 1:39 am

Феми увидела тёмный коридор врпереди. Она не знала, куда он может вывести. Расположение всего здесь было такой же загадкой, как сам аль Асвад. Девушка помнила как раньше появлялся "дядюшка", поэтому она смело пошла в неизвестное.
Обычно Чёрный Человек вёл переговоры преимущественно через Курумо, чтобы не тратить личное время. Но для Примархов он всегда делал исключение - вот и сейчас беззвучно появился из теней спустя минуту после того, как Фемидия ступила на борт Кузницы.
Цезарина уже немножко отвыкла от его общества, поэтому чуть-чуть вздрогнула, когда он появился. Но потом она собралась с духом. Феми немножечко прищурилась и улыбнулась.
- Здравствуй аль Асвад. Надеюсь истребитель ситхов, который я тебе вернула до отлёта в экспедицию, довезли в целостности?
Она выпрямилась и сложила ручки перед собой.
- Но я пришла не за этим. Мне нужен совет.
- Да, он в полном порядке, - улыбнулся одними губами Аль-Асвад. - Что ж, я слушаю.
Фемидия сделала пару шагов в сторонку, глядя во тьму коридора. Она погрузилась в воспоминания и заговорила.
- Совсем недавно, я допустила ошибку. Я так сильно желала увидеть свою генетическую мать, точнее её призрак. Но я сделала что-то не так и всё полетело вверх тормашками. Хорошо, что там был инквизитор, он помог мне оторваться от того навождения.
Феми посмотрела на него.
- Когда-то, с тобой, в этом месте, я решила постигать могущество Силы, методами тёмной стороны. Ведь у нас не было много времени. Но я ни сколечко не сожалею. Я хочу сказать о другом.
Она вздохнула.
- В тот день, недавно, я поняла, что ошиблась из-за того, что мне нехватило теоретических знаний о природе тёмной стороны. Но я знаю о том, что где-то в галактике есть голокроны ситхов. Я хочу найти их и продолжить своё обучение, на новом уровне.
Она оглянулась вокруг.
- Ты ведь можешь помочь мне в этом? Техника ситхов, как тот истребитель, неспроста оказалась в твоих руках.
- Могу. Но не хочу. Ситские голокроны - это не просто записи. Это могущественные и опасные артефакты, обладающие собственной волей, причём весьма хитрые. Я не хочу отдавать им в руки Примарха. Есть много путей постижения Тёмной Стороны, но путь ситхов - один из самых опасных. Для вас - особенно.
- Он обещает власть!
Голос Фемидии стал чуть-чуть строже.
- Я сейчас живу в корпоративном секторе, и меня не устраивает, что им управляет какая-то групка директоров. Я хочу себе этот сектор.
В её глазках заблестела хитрость.
- Но не военной силой, там есть другие возможности. Это станет моим первым шагом к тому, чтобы быть достойной Дарта Экзайлер. Изгнанницы. Разве я могу обойтись в этом деле без голокрона?
- Можешь, - кивнул Аль-Асвад. - Ты - Примарх. Твой личный потенциал в тысячи раз выше, чем у среднего обитателя Галактики. Ты хочешь подчинить его чужой власти, и не использовать сама?
Она продолжала улыбаться. Улыбка стала немножко дерзкой.
- Я прекрасно осознаю свой потенциал, поэтому и не боюсь впасть в зависимость от какого-нибудь древнего учителя. Моя воля сильна. И я не хочу, что бы повторилась та ситуация. Для этого мне нужны знания нового уровня, о природе Тёмной стороны. Где ещё мне их взять, как не у тех кто отдали свои жизни изучая это?
- Много где. Помимо ситских, существует множество иных культов Тёмной Стороны.
Феми задумалась.
- Я не знала. Но если ты про них говоришь, значит они безопаснее культа ситхов для меня. И ты знаешь что-нибудь о них? Где мне их найти?
- Например на Датомире. Там до сих пор сохранились остатки Сестёр Ночи.
Феми запомнила это название.
- Датомир.
Потом она опять посмотрела на Асвада и в её глазках всё совсем изменилось. Как-будто перед ним была другая Фемидия. В них сквозила человечная надежда.
- Есть ещё кое-что. Владеешь ли ты какой-нибудь магией, что бы мой муж не старел, и в этом был подобен мне?
- Полностью отменить старение невозможно. Можно продлить жизнь на пару сотен лет. Но тебе придётся придумать, как скрыть долгожительство мужа от подданных.
Она почувствовала лёгкую тревогу. "Только двести лет? Хватит ли мне этого? Смогу ли я смириться с его уходом? Нет! Но за это время мы точно найдём какие-нибудь технологии, чтобы продлить её дальше". Феми улыбнулась своим мыслям.
- Мы ни кому не скажем, а к тому времени, когда могут появиться вопросы, у меня будет достаточно власти, что бы нам ни что и ни кто не мешал. Что я должна сделать?
- Достаточно власти - это не ответ. Разработай план, как именно ты ответишь на соответствующие вопросы. Когда он будет готов - принеси его мне на просмотр. Если он меня устроит, ты получишь склянку с эликсиром молодости, который нужно будет выпить твоему супругу.
- Совсем недавно меня короновали королевой Генсфирсерении. В этой стране, хорошо развиты технологии связанные с генетикой и другие биотехнологии. Скажу, что он прошёл особенные омолодительные процедуры, в экспериментальных лабораториях.
Феми вопросительно посмотрела на Асвада.
- Он недалеко от этой станции. На моём корабле.
- От тебя потребуют провести такие же процедуры для всего народа, и что ты тогда сделаешь?
Девушка немножко напряглась и её рука потянулась к световому мечу. Но потом остановилась.
- Кто посмеет требовать от меня...?
Она выдохнула.
- Если найдётся такой влиятельный смельчак, я скажу, что технология не отработана и на один успех с Лейнгом, было несколько других людей. Трагически погибших.
Потом в её голове щёлкнула ещё идея.
- Он единственный в нашей стране, кто управляет живым, биологическим мехом из-за каких-то процедур, которые ему сделали. Вот поэтому, на него подействовали экспериментальные технологии, которые не смогли подействовать на других людей!
Девушка улыбнулась.
- Что ж... это, пожалуй, может сойти в качестве объяснения. Приходи через два дня, в пятницу эликсир будет готов.
Фемидия медленно кивнула.
- Я приду. Эти дни, я хочу провести на Земле. Немножко соскучилась.
Потом, девушка вернулась на свой корабль.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Femidia » Ср дек 02, 2015 4:14 pm

На своём корабле, Фемидия заняла своё место на прекрасном троне. Она с любовью посмотрела на Лейнга.
- Нежный мой, в пятницу, по Земле, проводишь меня опять туда? Мне это очень важно.
Она улыбнулась "мой звёздный правитель". Девушка нажала на кнопку, на троне. Так Феми открыла дополнительные иллюминаторы.
- Давай подойдём по ближе к планете, мне нравится её вид на низкой орбите.
Потом, примархесса открыла свой планшет. Ей по ошибке, канцелярия сестры прислала прошение одного человека. "Он работал с гар'кин. Они могут мне понадобиться, в моей игре. И он тоже". Девушка послала приглашение этому Фрейзеру, на службу в свите цезарины-королевы, лично от себя. "Он ещё и семейный". В приглашение вошло так же предоставление проживания, для жены и ребёнка. Потом, Феми проверила свои активы. В Империуме её состояние удвоилось, за время отсутствия: с продажи её музыки в интернете и ювелирке.
Фемидия была очень довольна. Она сделала себе пометки на будущее, в памяти "узнать больше о Датомире, и отправиться туда, в экспедицию". Ещё, она задумалась над первыми шагами, в покорении корпоративного сектора. Мыслить было приятно глядя на то, как красиво земная атмосфера пропускает лучи солнышка.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Sven » Ср дек 02, 2015 4:27 pm

С максимально возможной внимательностью, Лейнг Артиер следил за каждым действием пилотов, ибо по его мнению, с дисциплинкой тут было явно по хуже, чем на кораблях фирсеренов, которые приучали даже шебутных генсов к своему "Орднунгу". Встречая свою жену, он взял её за руку, помогая взойти ей к её трону, а когда она села и задала ему вопрос, с лёгкой улыбкой, Элисен кивнул и ответил.
- Почему нет, счастье моё. С радостью сопровожу тебя. - Вместе с тем, он направил шифровку с корабля, в посольство Генсфирсеренского Кёниграйха, что бы тот справился по поводу их дел, в отношении Фемидии. Когда же она отдала распоряжение, как командир корабля, пусть и временный, Лейнг Артиер спустился к старпомам и раздал распоряжения, в связи с чем "Крылья Ангела", несколько отлетели от Чёрного Трона", сблизившись с Землёй, но не переходя грань, и держась на досветовых двигателях. Вид отсюда был и впрямь превосходный, а планета воистину под таким ракурсом демонстрировала свою красоту.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Femidia

Re: Звездная кузница

Сообщение Femidia » Чт дек 03, 2015 9:32 pm

Фемидия потратила очень много часов, сидя за своим планшетом. Она общалась на прямой линии с поклонниками, её музыкального творчества, в одной из соцсетей. Девушка использовала чат, и отвечала на вопросы. В основном это были подростки, и многие вопросы заставляли её улыбаться. Феми сидела на своём троне, и иногда, украдкой поглядывала на Лейнга. "Какой он мужественный, когда командует". Она поправила прядь волос."Но он моя слабость, а когда я начну покорять корпоративный сектор, мои враги могут узнать об этом и надавить на это. Я буду беречь тебя, любимый". Она отвлеклась от своих мыслей и вернулась в чат. Потом, Фемидия получила сообщение от Бэнтона Фрейзера. Цезарина отправила ему приказ, прибыть на её корабль, с семьёй и вещами, в удобное время. Для этого, она прислала ему деньги, для заказа частного челнока. Потом, она встала и отложила в сторону планшет. Фемидия подошла к Лейнгу и обняла его, крепко-крепко прижимаясь к его спине. Она почувствовала себя маленькой и беззащитной, а потом довольная зажмурилась.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

За это сообщение пользователю Femidia "Спасибо" сказали
Sven

Re: Звездная кузница

Сообщение Sven » Чт дек 03, 2015 9:57 pm

======> Один из космопортов Земли

Челнок с четой Фрейзеров на борту достиг точки назначения, и с соизволения Фемидии, собственно по её же поручению, пристыковался к "Крыльям Ангела", а когда они перешли на борт исследовательского судна Цезарины, частный шаттл полетел восвояси.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Femidia » Пт дек 04, 2015 5:41 pm

Прибывших, через стыковочный шлюз Фрейзеров, встретил Себастиан, со своей вежливой улыбкой он сделал лёгкий поклон головы.
- Здравствуйте. Её Величество Цезарина-Королева, переговорит с вами в кают-кампании, прошу за мной. – На кои слова Бэнтон толком не успел отреагировать, но лишь кивнул и снял шляпу, держа на руках Томаса. Ева с Робертом шла позади, пока дроиды подхватили их пару чемоданов, а следом за чемоданами следовал Дифенбеккер, следя за дроидами и волчьим чутьём сторонящийся Себастиана. Он, было хотел, устроить лай и вой, да только одного взгляда инфернала хватило, что бы отбить это желание. Теперь Диф просто следил за тем, что бы этот монстр не повредил хозяевам. Они шли по просторным и весьма красивым, для космического корабля коридорам, когда вдруг Фрейзер решил задать вопрос.
- Прошу прощения, сэр, будет ли уместно, если на деловые переговоры я приведу всю семью. – На что Себастиан глянул на гостей, в пол-оборота и с ухмылкой заметил.
- Для начала мы заглянем в вашу каюту, а после вы с вашей супругой, можете проследовать в кают-кампанию. За детьми приглядит специализированный персонал, как и за вашими вещами. Помимо вашего защитника, - он вновь метнул взор на волка. Фрейзер с лёгким подозрением глянул на дворецкого, уже определив того как работника спецслужб, судя по столь скрытному поведению. Хотя, сколь блестящим констеблем не был Бэнтон, распознавать в людях инферналов – ему никогда не приходилось. Они дошли до двух-комнатной каюты класса люкс, выделенной для семейства Фрейзеров, и оставили там вещи, но вот Ева пожелала остаться с детьми, не слишком доверяя тем нянькам, которых смогли выделить старшие помощники корабля Фемидии (ибо оными выступили двое мужчин, бортовой психолог и в помощь ему один из техников, имеющий многодетную семью и опыт смены подгузников и даже пелёнок). В итоге, на встречу с Фемидией, отправился лишь Фрейзер и его верный волк Диф, который впечатлил своей храбростью даже Себастиана, ведущего их к кают-кампании. Удивляться было чему, этот глухой волк, вполне умел считывать команды своего хозяина по губам, и был до того самоотвержен, что дважды спасал Бэнтону жизнь.
Спустя ещё некоторое время хождения по коридорам этого, относительно не маленького корабля, они дошли до кают-кампании. Это был просторный зал, со столом посреди. Себастиан повернулся к констеблю Королевской Конной Канадской Полиции, и произнёс.
- Итак, сэр прошу вас ожидать здесь. Можете присаживаться – он указал на свободные стулья, которые тут же обнюхал Диф, но Фрейзер лишь быстро кивнул и произнёс.
- Благодарю. – Однако после этого, он оставался стоять в сторонке у входа, пока дворецкий направился сообщить о его прибытии самой Фемидии.
Её и её мужа, Себастиан нашёл, на капитанском мостике.
- Ваши Величества, прибыл мистер Фрейзер. – Демон склонился в изящном поклоне и продолжил. – Он ожидает в кают-кампании.
Лейнг провёл эти пару дней, в работе с кораблём, и за всё это время неплохо узнал судно «Крылья Ангела», почти так же хорошо научившись руководить работой на нём, как и на «Блеске Лезвия». Когда же пришёл Себастиан, Лейнгу стало откровенно любопытна эта новизна, поэтому он посмотрел на Фемидию и безапелляционно заявил.
- Родная, я тоже пойду на собеседование. Любопытно, кто войдёт в твою свиту ещё.
Феми в это время медитировала в силе, и переписывалась с поклонниками. Она стояла рядом с любимым, когда появился Себастиан. Примархесса кивнула и посмотрела на мужа.
- Я буду рада, пойдём.
Она пошла в каюткампанию. Девушка вошла в зал и улыбаясь, почти в припрыжку подошла к столу.
- Здравствуйте, господин Фрейзер! Я рада, что вы смогли прилететь так скоро. Скоро я отправлюсь в маленькую экспедицию и вы мне понадобитесь, в качестве советника.
Она посмотрела на дворецкого.
- Себастиан, оформите пожалуйста договор.
Феми опять посмотрела на канадца.
- Вашими обязанностями будет высказывания мнения, особенно при работе с гар'кин. Я собираюсь провести переговоры с их вождём. Но этим всё не закончится. Вы получите более высокий уровень информационного доступа и присоединитесь к моей свите. Вы согласны?
Благо, ожидать Фрейзеру не пришлось долго, но сколь бы он не готовился к встрече на столь высоком уровне, к встрече с Примархами никогда не бываешь готов, это он уже знал на личном опыте общения с оными созданиями. По сему, когда Фемидия вошла в зал, Бэнтон слегка замер, тут же появился и её муж, и столько королевских особ на один зал, делал обстановку не из лёгких для констебля. Он внимательно выслушал Цезарину, пока Себастиан достав откуда-то невероятно красивую чернильную ручку, и гербовую бумагу, начал писать, после чего нависла некоторая пауза, ибо все впечатления встали комом в горле Фрейзера, но вид Дифа, склонившего голову на бок при взгляде на Фемидию, помог вырулить ситуацию и Бэнтон тут же ответил.
- Да, Ваше Величество мэм. – Лаконичен и короток.
- Я рада.
Фемидия кивнула своему новому советнику, а потом встала и быстро подошла к выходу.
- Господин Фрейзер, пока размещайтесь, в вашем распоряжении две каюты на этом корабле. Четыре комнаты, мне кажется этого должно хватить на вас и вашу семью.
Она с нежностью посмотрела на его волка.
- Включая хвостатых.
Феми рассмеялась и погладила мужа по плечу.
- Я буду ждать тебя в ангаре, любимый.
Потом, она используя свою скорость, влетела в ангар и вошла в свой истребитель. "Когда сюда придёт Лейнг, я подготовлю все системы".
Король Генсфирсерении не стал задерживаться на долго, он подошёл к Бэнтону и протянул руку.
- Рад знакомству, герр Фрейзер, я Лейнг Артиер Элисен. – Бывший констебль ответил на рукопожатие.
- Большая честь, Ваше Величество, сэр. – После чего, Лейнг чуть улыбнулся.
- Только недавно, я начал изучать историю древней прародины моего народа, Земли, и ничего не слышал про королевскую полицию Канады, надеюсь вы расскажите мне об этом позднее.
- С удовольствием сэр. – Заключил Фрейзер, после чего Лейнг ушёл в ангар, а Себастиан предоставил Бэнтону бумагу, которую тот подписал и направился обратно к жене и детям. Себастиан же занял свою позицию ожидания в ангаре, ибо он по-прежнему не спешил сопровождать Фемидию на Чёрный Трон. Отсюда он увидел, как король взобрался на борт, на место второго пилота.
Фемидия настроила бортовой компьютер истребителя. "Вот, всего чуть-чуть отлетели от чёрного трона, подождали два дня, а так сильно изменилась траектория полёта". Она вспомнила каждую деталь обучения, когда училась на симуляторах этого солдафона Меркулова. "Проверяем турбины. Мощность двигателя. Взлёт." Она подняла че 1 и вылетела из ангара. Вернуться в ангар станции чёрный трон стало совсем не сложно. Девушка выключила двигатель и отключила системы.
- Идём, мой милый.
Фемидия улыбнулась мужу и вылезла из истребителя. Она знала, что дядюшка неприменно почувствует её возвращение и встретит их.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Re: Звездная кузница

Сообщение Sven » Пт дек 04, 2015 9:55 pm

Фемидия отсутствовала совсем-совсем недолго. Она вошла в тень коридоров и потом, вышла оттуда сияя от счастья. Она бегом залетела в кресло пилота. Пока включались системы че 1, Фемидия бегло внесла корректировки и развернулась к креслу второго пилота. В её улыбке была любовь, а ещё небольшая капелька шалости.
- Я сделала всё что хотела, mia Aquilla. Спасибо что слетал со мной.
Автопилот поднял истребитель и он вылетел из чёрного строна.
Лейнгу было воистину не по себе в этом странном и чёрном месте. Чёрный трон воистину не даром так назывался, потому что как не глядел король во мрак коридоров, в который ушла его возлюбленная, ничего не смог увидеть. Да и общая атмосфера была тут... жуткая, крайне жуткая, и именно потому у него аж от сердца отлегло, когда Фемидия вернулась. Она вела себя немного странно, как будто укрывала какую-то хорошую новость, но Лейнг старался сохранять спокойствие, и лишь улыбка выдавала в нём искреннюю радость от того, что он рад за настроение любимой, даже не зная чем оно вызвано.
- Значит летим обратно, моё Солнце. - Ответил он красавице следя за приборами.
Феми не могла не поделиться своей радостью. Но её сердце немножко трепетало. "Он такой философ, может отказаться". По тем корректировкам, которые ввела Феми истребитель затормозил между станцией и кораблём. Девушка полностью развернулась, сев в кресло пилота коленками. С одной стороны от них был вид Земли, с другой красоты открытого космоса.
- Ты меня любишь?
Она спросила это с серьёзным выражением, хотя немножко это была игра. Сценка, которые так любила Фемидия.
Вопрос, как и остановка посреди космоса, была воистину внезапна, но общая атмосфера которая зародилась в этом жесте, сильно понравилась королю, и он искренне заулыбался.
- Конечно, моё счастье, больше жизни. - Лейнг Артиер чуть привстал, и ни смотря на тесноту кабины погладил любимую по лицу, а потом исхитрился поцеловать её. Поцеловать горячо, страстно показывая всей своей душой, свою сильную любовь. Он и думать позабыл о том, что бы спросить её о причинах остановки и прочего, ибо Лейнг просто наслаждался обществом своей возлюбленной жены, пусть даже и в открытом космосе, на дрейфующем истребителе.
Феми чувствовала его любовь всем сердцем. Не только из-за слов или поцелуя. Она ощущала его искренность своей интуицией и открытость, своей эмпатией. Девушка достала маленький флакончик с пурпурной, светящейся жидкостью. Потом она протянула флакон мужу.
- Тогда доверься мне любимый! Выпей это до самого донышка. Я молю тебя.
Она ещё была серьёзна, но от любви, и разрывающей её душу нежности, лёгкая улыбка всё-таки коснулась её. Она вспомнила историю про Ромео и Джульетту. "Я надеюсь мы не закончим так трагично". Она не могла оторвать глаз от любимого. Феми ждала его реакции.
Примарху не пришлось ожидать долго, ибо Лейнг Артиер, не прекращая улыбаться своей драгоценнейшей ласточке, открыл загадочный флакон и не задаваясь лишними вопросами осушил его до самого дна, ведь он был готов хоть к тому, что она бы дала ему принять яд. В любом случае, ничего вроде бы после этого, с ним не случилось. Лейнгу даже понравилась эта штука на вкус.
- Весьма приятная вещь, а что это? - Спросил он оглядывая пустой флакончик, - могу ли я теперь узнать?
Феми растеряла все свои тревоги. Она глубоко вздохнула и кивнула.
- Я боялась, что ты откажешься, если я расскажу. Этот эликсир не сделал ничего, кроме того, что теперь ты проживёшь дольше. На полтора века. За это время, я найду способ продлить это время, до моего потенциала. Я не могу и не хочу терять тебя. Прости меня за эту вольность.
Она опустила глаза. Потом опять посмотрела на мужа.
- Но он не сделает тебя неуязвимым, поэтому береги себя.
Слова жены воистину повергли короля в пучину изумления. Он не сразу смог переварить всю эту информацию, поэтому повисла небольшая пауза, после чего он посмотрел в глаза любимой и тепло улыбнулся.
- Ты моё дивное божество. Но как это возможно, что это за удивительное средство? - Он ещё раз посмотрел на колбу. Ни сколько он не собирался обижаться на Фем, хотя конечно её поступок, был для него воистину неожиданным.
Цезарина немножко расслабилась и чуть-чуть передвинулась.
- Пускай это будет магией моей любви к тебе.
Она счастливая села в кресло и мелодичный звоночек оповестил, что истребитель продолжил полёт. Потом они залетели в ангар "крыльев ангела". Фемидия взяла мужа за руку и повела на капитанский мостик.
Всю оставшуюся дорогу, мысли Лейнга Артиера занимало всё то удивительное, что с ним только что произошло. Ни проронив ни слова, он нежно держал руку Фемидии, после чего поцеловал её по дороге на мостик.
Феми вывела Лейнга на мостик, а потом посмотрела на пилотов.
- Разворачивайте корабль и выводите его из гиперпространственной тени Земли. Потом, летим на Глизе 667.
Фемидия обняла Лейнга и посмотрела, через огромный иллюминатор.

======> Империум, колонии Глизе 667 С с
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Терра

Сообщение War Doctor » Вт дек 29, 2015 2:14 am

--- за несколько минут до отбытия ---

Т.А.Р.Д.И.С. со ставшим давно традиционным звуком материализовалась перед Черным Троном. Повелитель Времени без ложной скромности подошел к Аль-Асваду и произнес:
- Привет, я - Доктор! И мне кажется, что сейчас может произойти большая ошибка. Может, просто по забывчивости, а может и преднамеренно.

Чёрный Человек стремительно развернулся к непрошеному гостю - словно перетёк из одного положения в другое. В Аль-Асваде сейчас было очень мало человеческого - ожившая тень, сгусток мрака. Глаза таймлорда видели ещё менее приятную картину. Если и сравнивать его с чем-то, то с Вихрем Времени в сердце ТАРДИС, если бы тот вдруг облёкся в человекоподобие. Также это отчасти напоминало Великих Древних, с которыми Доктору тоже приходилось иметь дело. Сквозь завесу готовой прорваться реальности колыхалась бахрома чёрных щупалец.
- Я бы не сказал, что вы вовремя, - мягко, как всегда, произнёс Безымянный. - Но раз уж появились, я готов вас выслушать.
- Что такое время? Не важно, вовремя или нет, важно, чтобы не поздно. Я хотел напомнить про ответственность.
- Что ж, это полезное дело. Всем нам нужно иногда напоминать про ответственность. Напоминайте, пожалуйста.
- У меня было много спутников. Их всех в какой-то степени можно считать моими учениками, хотя, по правде, и они многому научили меня. Некоторые из них покинули меня, некоторых покинул я, некоторые погибли. Но я всегда чувствовал, что ответственность за их поступки всецело лежит на мне, ведь именно знакомство со мной изменило их. А их гибель я переживал особенно тяжело.
- Как сказал классик - мы в ответе за тех, кого приручили. До недавнего времени для меня таким учеником была вся планета Земля.
- Да, Земля... Прекрасно понимаю. В иной реальности я привязался к этой планете, многие считали меня ее защитником, да и я сам, пожалуй. И мне было бы очень неприятно узнать, что в мое отсутствие с ней что-то случилось. А ведь именно это может произойти здесь. А уж если считать ее население Вашими учениками, то весьма некрасивая ситуация, когда один ученик подставляет остальных.
Повелитель Времени достал из кармана портмоне, в котором не было ничего, кроме листка бумаги с пространственно-временными координатами и одним словом "Сергиос".
- К счастью, я не помчался по указанным координатам сломя голову, ведь любое приземление Т.А.Р.Д.И.С., за редким исключением, создает фиксированную временную точку. Но у нее свои отношения с пространством-временем, а после симбиотического слияния, это стало доступным и мне. Поэтому не обязательно приземляться, чтобы получить информацию о бесчисленных вариантах несбывшегося. И в большинстве случаев оно печальное, именно для земли. Тогда я подумал "А при чем тут Сергиос? Кто это?". Ответ нашла Т.А.Р.Д.И.С. в закрытой базе данных амарр, уже давно имеющейся в моем распоряжении. И просчитав вероятности назвала его основной причиной возможных неприятностей.
- Так... и каких же именно неприятностей?
Аль-Асвад разделился на две части - одну более человекоподобную, "плотную", вторая же и вовсе была дырой, которая не притворялась больше человеком. Вторая тут же умчалась в тёмные закоулки Трона - поддерживать творившуюся там магию.
- Что надо делать, когда может вспыхнуть пожар? По крайней мере не добавлять бензина. А именно это Сергиос и делает. Причем, такова, видимо, его натура, которую учитель вовремя не разглядел.
Т.А.Р.Д.И.С., хоть и могла использовать телепатический интерфейс, предпочитала голограмму. Впрочем, когда-то ее устройство вывода визуальной информации выглядело как старинный земной телевизор, что не мешало передавать необходимые сведения. Шантаж амарр, снабжение оружием солдат Пертурабо, разжигание войны между Изорой и Бертилией на Эллойз, использование смертельных штаммов вирусов там же. И дальше дредноуты амарр, уничтожающие орбитальную инфраструктуру планет солнечной системы, разгром изорского войска и тысячи убитых, люди, погибающие от модифицированного вируса иммунодифицита. Какие из этих событий уже случились, а какие так и остануться несбывшимися сейчас предсказать было сложно.
- Что ж, я могу сказать, что я этого не одобряю. С эстетической точки зрения. И возможно, с этической тоже. Не одобрял бы, будь у меня хоть какое-то понятие об этике - но так как я слишком давно не человек, у меня нет права о ней рассуждать. С другой стороны, у меня нет никакого права вмешиваться в ход этих событий.
- Но есть ответственность за того, кого назвал своим учеником. Я хоть сейчас могу это прекратить, еще никому не удалось выжить внутри черной дыры, но я не могу отменить уже совершенного им. К тому же я слишком ценю жизнь, даже такую. Я уже не раз слышал вопрос: если известно, что ребенок, когда вырастет, станет беспощадным тираном и погубит миллионы людей, не лучше ли убить его до этого. И мой ответ "нет". Но если придется делать выбор: жизнь одного или миллиардов. я выберу меньшее зло. Правда, после этого мне придется сменить имя, потому что я уже не смогу называться Доктором.

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.


- Удачи вам, - улыбнулся Чёрный Человек, прежде чем они оба растаяли - один в вихре вероятностей, а второй - в вихре времени.
Изображение Demons run when a good man goes to war...
Аватара пользователя
War Doctor
Активный участник
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 5:17 am
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 20 раз в 17 сообщениях

Пред.

Вернуться в Земля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron