Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Орбита

Re: Орбита

Сообщение Sven » Сб июн 20, 2015 12:28 pm

========> Система Тахлис, орбита Тахлиса

Сквозь множественные разрывы в пространстве, на расстоянии 1200 км от Земли, появился флот Ультрамара, и в отличие от прошлого, недавнего визита флотилии, ныне он был в полном составе. Естественно, с первым эсминцем класса "Гладиус", появившемся здесь, системе безопасности, космического пространства Терры, был отправлен пакет данных о прибытии флота с Примархом на борту. Выходя на досветовых двигателях к ближней орбите Земли, восседая на громадном капитанском троне, на борту Боевой Баржи "Ультрамар-Прайм", Робаут продумывал список действий, которые он хотел сделать на Земле. Таковыми были, аудиенция с Джонатаном Старксом, лидером Ювенциус Аквиллум, в связи с тем, что у Примарха был целый ряд идей, как развить эту молодёжную организацию, посещение собственной резиденции на Шадалу, посещение замка Вевельсбург, и определение на месте нужды Имперского Военного Музея, и конечно главное, нанести визит венценосной сестре, всё же в последний раз, сделать этого не удалось, а надо было.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Sven » Вс июн 21, 2015 3:28 pm

Робаут провёл несколько часов в ожидании, после вызова гражданина Джонатана Старкса, из Лондона. На одном из челноков, этот пожилой человек, который ни разу в жизни не вылетал в космос, прибыл на Баржу «Ультрамар-Прайм». Его слуги Легиона сопроводили его к трону Примарха, где его ожидал Жиллиман.
- Мистер Старкс, - заговорил с ним, на английском Примарх. Кивая головой в знак приветствия.
- Я рад, что вы нашли время выбраться сюда, на орбиту, у меня есть к вам очень важный и серьёзный разговор.
- Well, сэр, от таких приглашений обычно не отказываются – развёл руками Джон. – Я так подозреваю, речь пойдёт о моей профессиональной деятельности и о движении Ювенциус Аквиллум?
- Разумеется – кивнул Робаут. – Видите ли, то что мы имеем сейчас в Ювенциус, - это восстановленная из пепла, организация, за что вам особая благодарность, однако структура самой организации, осталась прежней и не менялась, со времён преступника Мэйсона Байсона.
Жиллиман сидел в своей «сенаторской» тоге и продолжал рассуждать.
- Однако не мне вас винить в этом, всё же у вас не было достаточного количества ресурсов, для полной структурной реорганизации этого молодёжного движения, не говоря уж о распространении движения, по всем цивилизованным мирам Империума. Но времена меняются, и я планирую взять шефство над этой организацией, и используя собственные силы и ресурсы, провести вышеупомянутые: реорганизацию и распространение. – Примарх откинулся на спинку трона, - я намерен поднять Ювенциус Аквиллум на новый уровень. Но для этого, мне нужно возглавить эту организацию, дабы самостоятельно координировать действия всех её участков.
- А меня… - протянул Старкс, - значит хотите в отставку?
В его голосе, да и глазах, в общем, по невербалике читалось недовольство и, Примарх посмотрел на него с укоризной.
- Джонатан, вам пятьдесят четыре года. Я ценю ваше рвение к работе, но неужели вам не хотелось бы отдохнуть. Разумеется, я не собираюсь выбрасывать вас на улицу, мы предлагаем вам с почётом уйти на пенсию, вы действительно заслужили достойную жизнь, для себя. Хотя бы тем, что восстановили, столь нужную молодёжную организацию в стране. Компенсация, будет достойной. Доход на счету банка Тахлиса, хороший дом на побережье океана.
Джон грустно взглянул себе под ноги, немного поразмыслил, а потом взглянул куда-то вверх и вдаль, представляя своей отдых.
- Я так понимаю, сэр, особого выбора у меня нет?
Жиллиман лишь молча, и холодно кивнул.
- В таком случае, - подытожил старик, - не могу отказать вам, в вашей просьбе, мистер Жиллиман.
- Я рад, что мы договорились – кивнул Робаут и указал Джону на одного из слуг легиона, в руках которого были документы на участок, дом и пенсионное страхование, на Тахлисе, которые нужно было лишь подписать Старксу, а так же приказ по Ювенциус Аквиллум, о назначении на должность руководителя организации – Робаута Жиллимана, Примарха Империума.
Спустя некоторое время, Джонатан Старкс, заказал перевоз своих личных вещей в свой новый дом, а сам отправился туда пораньше, прямо с орбиты, пересев на один их пассажирских лайнеров. Ему хотелось поскорее покинуть Землю, и оторвать от сердца годы работы, что бы насладиться отдыхом по полной, пока кости целы и задор в глаза не исчез.
Жиллиман же, вместе со своей неотъемлемой в путешествиях гвардией, на трёх «Тандерхоках», отправился в Лондон, в штаб-квартиру главы молодёжной организации Ювенциус Аквиллум, предстояло много работы, но один из пунктиков своего списка, который Примарх держал в голове, был вычеркнут.

==========> Земля, Лондон
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Unnamed

Re: Орбита

Сообщение Sven » Пт июн 26, 2015 2:32 am

==========> Система Рубидея, луна Юрата

Сквозь открывшийся цветок Варпа, пребывающего в штиле, на дальнюю орбиту Терры, выполз Ударный Крейсер Космодесанта "Прощёный". Чёрный могучий корабль, с белоснежными крыльями и таким же мечом на символе, обменялся кодами, с системой безопасности. Лион стоял на капитанском мостике, в своей чёрной броне и, скрестив руки на груди, подозрительно посматривал на голограмму Земли и кораблей, станций, верфей вокруг неё, а так же на Лунное Кольцо.
- Подготовить челноки к высадке. - Спокойно проговорил он, ведь ни смотря на его вид, Примарх был доволен.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Sven » Пт июн 26, 2015 7:57 am

- Примарх, - на мостике прозвучал механический голос внутри-корабельной связи, это был ответственный дежурный в ангаре.
- Тандерхоки готовы к полёту.
Собственно, Тёмные Ангелы могли бы приземлиться и прямо на страйк-крузере, но Лион не собирался привлекать к себе лишнее внимание. Те кому надо, и так наверняка уже знали о его присутствии в Солнечной. Так он считал, зная о системах коммуникации в Империуме. Выбор места для посещения на Земле, был результатом анализа диких, туристических мест, проведённый самим Лионом, во время перелёта, через Варп.
Лион оглядел окружающих его офицеров, и отдал ряд распоряжений.
- Брат-магистр Аниэль, остаёшься за главного на борту, держим связь. Группа высадки: брат-библиарий Камаэль, брат-капеллан Будагор и лорд Сайфер, - традиционно, имени последнего он не называл, и ни кто его не знал. Примарх, возглавивший группу высадки, проследовал по коридору, к ангару.
Тандерхок был подготовлен и, когда группа погрузилась на шаттл, пилот поднял его и аккуратно вывел его из страйк-крузера, направившись к Земле.

==========> Земля, Британия
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Sven » Пн июн 29, 2015 6:20 pm

========> Гиперпространство

Исследовательский корабль "Крылья Ангела" вошёл в космическое пространство Солнечной Системы, за гипертенью Земли, передавая данные системе "свой-чужой". Многие члены экипажа со спокойствием расслабились, всё было закончено, по крайней мере пока. Проснувшийся, и собственно выспавшийся доктор Линдау, начал собирать свои немногочисленные личные вещи, в своей каюте. Кустодианцы, начали одевать свои доспехи.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Sven » Пн июн 29, 2015 7:23 pm

Фемидия посмотрела на голубой шарик за иллюминатором, окутанный кольцом, которым когда-то была луна, и разными кораблями. Девушка нажала на кнопку связи корабля и вызвала по кораблю.
- Нирэк я хочу тебя видеть.
Её голос был спокойным, но требовательным.
Юри как и обещал все это время был на мостике, разделяя судьбу любимого капитана.
Нирэк пришел спустя пару минут, крайне задумчивый и вообще какой то вареный.
- Ваши Указания, Цезарина?
Примархесса посмотрела на Юри, потом на Нирэка.
- Раз ты вернулся ко мне, то ты должен помнить правила. На Земле, ты будешь находиться только в моей резиденции, в особой комнате. Где бы не находилась я сама. Я это говорю, потому что хочу посетить сестру, и тебе нельзя появляться во дворце ни в коем случае. Ещё нельзя чтобы тебя видели обычные, ни в чём не повинные земляне, тем более мои больные, госпиталя.
- Как обычно в кладовке, я понял. - Сказал он.
Юри повернулся к Феми, так как смотрел как и она на планету, которая играла голубыми цветами.
-Феми, что делаем? - обратился он к капитану.
Девушка посмотрела на Юри и кивнула в сторону некрона.
- Пока Нирэк переберётся в мой госпиталь, я отправлю туда один челнок, а мы с тобой на втором полетим в императорский дворец. Только ты меня подождёшь в нём, Юри. Вместе с «куколками», если понадобишься, я вызову тебя.
Она немного подумала. И вспомнила откуда Дункан родом.
- Хотя, ты можешь найти там маршала Строгонова, он теперь работает там. Нашему доктору наверное тоже нужно будет к нему полететь, он составит тебе компанию.
- Встретимся в резиденции - Сказал Лорд и ушел.
Юри смотрел в след некрону и повернулся к Феми.
-Так как я уже не гвардеец, то мне нет смысла с ним видеться. Я подожду тебя в челноке.
Он спустился с пирамида и стал ждать девушку возле ее основания.
Фемидия кивнула Юри. Она посмотрела ему в след, потом оглядела прокураторов.
- Ноль четвёртый и нольпятый вы полетите с большей частью моих солдатиков домой, в резиденцию, остальные с ноль седьмым полетят со мной. Начинайте погрузку.
Она встала с трона и нежно укутала двух котят в свою мантию. Потом она развернулась к помощникам.
- Экипажу даю отпуск, назначьте график дежурств, пока корабль будет на орбите.
Девушка спустилась с пирамиды и пошла в ангары.
07-й последовал за хозяйкой, тогда как 05-й и 04-й Прокураторы начали сбор убер-солдат и погрузку их на первый "Крестоносец". Ротмистр, руководил бойцами, оставляя тех, которые полетят с Фемидией и 07-ым на командование Прокуратору.
Старпомы приняли приказ Цезарины и собственно график у них уже был, а потому многие члены экипажа начали заказывать себе челноки для транспортировки на Землю. Хотя корабль мог приземлиться в одном из Земных космопортов.
Юри наблюдал как девушка спуститься с своего трона. Его немного забавляла картина. Когда Феми вышла, то Юри направился в свою каюту за вещами, а именно пистолетом и силовым мечом. Собравшись он направился в ангар в челнок, на котором должен был он спуститься на планету. 07 еще было не видно, хотя возможно он уже в челноке. Юри пошел не в пасажирский салон, а в кабину пилотов, поскольку управляли челноком его земляки.
Фемидия вошла на борт челнока и заняла одно из удобных мест. Девушка волновалась, совсем чуть-чуть, но этого было достаточно, что бы ей не хотелось ни с кем разговаривать. Ей хотелось собраться с мыслями. Она заглянула в планшет и поняла, что сделала это зря, на нём были перемещения кораблей и в одном из таких перемещений, некронский корабль Нирэка опять показывал корабль Лейнга. «Волнений меньше не становится», она взглянула через иллюминатор и ждала когда же челнок полетит.
Прокуратор 07-й неотступно следовал за хозяйкой, вместе с убер-солдатами, поэтому когда Дункан взошёл на борт "Крестоносца", все уже были наместе и вскоре, оба челнока, последовательно, один за другим вылетели из ангара "Крыльев Ангела". Один отправился на Эверест, а другой на Императорский Дворец.
Юри кивнул всем сидящим в кабине пилота и сел на кресло навигатора. Включив корабельную связь Юри начал толкать речь.
-Господа, благодарим вас за использования услугами компании "Foxy and company ". Надеемся вам понравиться наш полет. И главное, не открывайте окна и люки. С вами был, а не важно. Кто меня знает, тот узнает.
Он отрубил связь. Пилоты смеялись во всю.
-Так за полетом смотрите. А то замахаемся выплачивать компенсации за лечения пассажиров.
Дункан улыбался и смотрел как голубой шарик все приближался в иллюминаторе.

1 челнок "Крестоносец" 100 убер-солдат, Прокураторы 04-й, 05-й. ===========> Эверест
1 челнок "Крестоносец" 20 убер-солдат, Прокуратор 07-й, Цезарина Фемидия, Дункан===========> Императорский Дворец
Последний раз редактировалось Sven Пн июн 29, 2015 7:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Sven » Пн июн 29, 2015 7:37 pm

Агенты Легио Кустодес, подготовились к транспортировке. К этому времени, челноки уже ушли с Цезариной и её свитой по определённым точкам, а в первый ангар, залетали частные шаттлы, которые принимли на борт тех членов экипажа, которые, согласно графику дежурств, отправляются в отпуска. Кустодианцы вышли в ангар и развернули на полу небольшой круг. Встав в него, они отправили сигналы в Центр и Императорский Дворец, (центр связи Легио) ответил утвердительно. Вскоре, Кустодианцы исчезли в лёгкой синеватой дымке, телепортировавшись с корабля Фемидии, по своему месту прохождения постоянной службы.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Эрик Гримнар » Пн июн 29, 2015 7:55 pm

Молодой дракон тоже не терял времени, и собирал вещи, ожидая Гайла и напевал себе считалочку, чувствуя как успел выспаться. " Гайл, вас ждать или мне самому отправляться? "
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт июн 30, 2015 7:02 pm

Черный шаттл с гербом Ордо Маллеус на борту уже ждал пару оперативников. Пилот был незнаком ни Грею, ни Гайлу - рядовой сотрудник-гипер (хотя возможно, "взятый напрокат" с Марса) и это не было принципиальным.
Принципиальным был разговор, который ждал на Земле.
"Грей, ты домой в Японию или сразу на ковёр к ап Ли.. к Леди Гвендалайн? Получать заслуженные пряники и разбор полетов?"
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Эрик Гримнар » Вт июн 30, 2015 7:13 pm

" Давай сперва на разбор полетов. Я хочу закрыть это дело и готовиться к линьке." Дракон пройдя в шатл, скинул веещи к себе под ноги, и уселся на свободное место. " У этой экспедиции больше вопросов, чем ответов. И половина- могла стоить жизни, всему экипажу. "
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт июн 30, 2015 8:44 pm

"Согласен", - Гайл кивнул, садясь в шаттл. "Если честно, у нас такие "походы за экскалибуром" устраивали, стремясь избавиться от нежелательных претендентов на трон - но тут с Императрицы такое не станется устроить - Кера придерживается принципа "моя семья, хорошая или плохая"... Но уж слишком много всякой ерунды навалилось. Странной ерунды..."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Эрик Гримнар » Вт июн 30, 2015 8:58 pm

" И что с того? Фемидия раз 5, чуть не угробила нас... Еще повезло, что только слухи пойдут гулять, а не реальные факты. " Дракон вдруг мысленно расмеялся. " Я вдруг представил, как свататься тот король будет... И что с ним сделает вся семья примархов, если хоть одна жалоба от сестрички поступит. Что нас ждет на разборе полетов?"
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср июл 01, 2015 10:32 pm

"Сватовство короля - это уже не по нашей с тобой части. Смертный, который готов ТАК рисковать своей головой - заслуживает уважения. А то что экспедиция была составлена намеренно бестолково - факт научный и обжалованию не подлежит... Та же система охраны... Знаешь - как я тебе сказал - такие экспедиции устраивают обычно с целью угробить кого-то или самому угробиться, а не исследовать что-то там..."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Sven » Вт авг 04, 2015 6:39 pm

Марс, околопланетное пространство =========>

Корабль "Блеск Лезвия" вылетел в пространство рядом с красивой голубой планетой, окружённой кольцом из осколков, некогда крутящегося вокруг неё спутника. Лейнг глядел на Землю заворожённо.
- Die Erde - Промолвил он как околдованный. - Это наша родина.
Вельгер Манн хитро взглянул на государя, он догадывался, что у Лейнга будет подобная реакция, уж очень сильно связывал свою судьбу, король с судьбой отдельно взятого народа фирсеренов. "Блеск Лезвия" отметился о перелёте с Марса у местных систем безопасности (на орбите Земли), после чего пилоты повели корабль на снижение, приближаясь к Южной Георгии, а точнее к посольству Генсфирсерении. Всё же разрешения на аудиенцию ко дворцу, ещё ни кто не давал.

==========> Земля, посольство Генсфирсерении, Южная Георгия
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Sven » Пт авг 28, 2015 5:10 pm

=========> Орбитальное пространство Меркурия.

Ударный Крейсер Космодесанта "Страж в Ночи", ордена Мортификаторов, приветствовал братьев легиона Ультрамарин, на орбите Терры, перед этим оповестив автоматические системы орбитальной безопасности. Корабль Мортификаторов, приближался к расположению флота Ультрамара, а на борту, Магистр Сасебо Тезуко готовился к аудиенции с Жиллиманом на Терре, к чему он отправил запрос.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Sven » Ср сен 02, 2015 9:27 am

Получив заветное разрешение, Магистр Мортификаторов, погрузился в один из "Тандерхоков" имеющихся в наличии, а вместе с ним в путь на аудиенцию, отправились капеллан Ордена и его библиарий. Вскоре "Тандерхок" отдалился от крейсера "Страж в Ночи" и стремительно сближался с Землёй.

=========> Земля, Императорский Дворец.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Sven » Ср сен 02, 2015 9:34 am

=======> Земля. Императорский Дворец

"Тандерхок" Мортификаторов вернулся на борт своего Ударного Крейсера, и на корабле началась подготовка к Варп-перемещению. Магистр отдал новые распоряжения по Ордену, и оповестил командиров отделений о дальнейших действиях. Удивительное шло одно за другим, сначала прибытие на Святую Терру, теперь их ждало путешествие на Макраг-Компореллон, - планету основателей их Ордена. Всё это укрепляло и без того вольфрамовый дух Астартес.

======> Макраг-Компореллон
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Sven » Чт сен 24, 2015 11:28 am

========> Земля, Императорский Дворец

"Тандерхоки" довезли Примарха со свитой до Боевой Баржи, и уже на борту "Ультрамар-Прайм", Жиллиман начал изучать новые, стратегические сводки по расположению флотов и сухопутных сил Империума по стране. А в довесок, когда он изучит эти сводки, Примарх приказал собрать и подготовить данные от Дальразведки Империума, из разных источников, по ближайшим системам.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Sven » Пт окт 09, 2015 11:47 pm

На борту своего судна, флагмана Флота Ультрамара, "Ультрамар-Прайм", Примарх Империума, Робаут Жиллиман Алканфельсон Цимисхид ("отчество" прижилось, среди скандинавов с Компореллона, из которых были набраны Астартес легиона) восседал на гигантском троне, с подключёнными системами контроля и готовыми сработать, аварийными системами (в том числе щитом вокруг трона и броне-щитом, готовым сложиться вокруг трона, превращая его в капсулу внутри Боевой Баржи).
У подножия его трона, на багровом лоснящимся полотнище-ковре, по детски сидела Секориарх Славяна, удивлённо озирающаяся вокруг (она познавала мир и Примарху нравился такой вид этой девицы). С двумя белокурыми, длиннющими косами, она сидела здесь в своём наряде, носящим специальный код Standart#1. Созерцая эту красавицу, Жиллиман размышлял о величии генетики в Империуме, а заодно думал как он может использовать её в будущих церемониях. Ведь у Секориархов было своё место и по сему, Примарх представлял в своих мыслях самый прекрасный день во временах и пространствах. День, когда все Примархи прбудятся! День, когда вернётся Император! День, когда все они: Отец, Дочери и Сыновья, соберуться в зале Императорского Дворца и составят план, следуя которому, они начнут великое объединение Человечества галактики Млечный Путь, в единое государство для людей и защищающее людей от ужасов галактики. Настоящий, единый, галактический Империум Человека!
Люди, по всей галактике, никогда больше не будут зависеть от чужих, даже косвено. Из "посевов" Альтеран, вышли те, кому суждено превзойти эту древнюю расу. Те, кому суждено покончить со всеми ксено-угрозами, включая даже жутких К'танов. Уникальнейшая, многогранная культура людей, расцветёт новыми ветвями спирали, уходящей к свету.
Всё-таки Робаут был идеалист, и потому сидел здесь, в окружении знамён, монументальных стен и величайших генетических воителей, Ангелов Смерти Императора. Справа от него, стоял таинственный Варрон Авреллиан Тигурий. Сейчас, он стоял с закрытыми глазами, но ледяная корка на его защитном капюшоне псайкерского доспеха библиария, показывала, что он не спит но витает в собственных способностях, стараясь осторожно и планомерно тренировать себя, усиливая контроль над могучими и чрезвычайно опасными потоками Варпа.
======>Тахлис
На фоне гула корабля, к трону подошёл старпом Боевой Баржи "Ультрамар-Прайм" (один из трёх старших помощников-Астартес). Он приложил руку к сердцу и монотонно проговорил.
- Мой господин. К флоту прибыл новый Ударный Крейсер Космодесанта, нашего флота. - он встал по стойке смирно, лишь сделав шаг назад.
Робаут чуть приподнял кисть руки, облачённую в броню, как и сам Примарх, после чего проговорил.
- Приказ, передавайте на его борт приветствия, и пусть занимает место в построении.
Старпом ушёл исполнять приказ, и через некоторое время, новый УКК, сблизился с флотом.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Sven » Ср окт 28, 2015 4:48 pm

======> Никарагуа

Жиллиман сидел в тронном зале Боевой Баржи Ультрамар-Прайм, в своём огромном стальном троне. Его окружали лишь церемониальные знамёна, оружия и статуи, из предметов и стояла рядом с троном Секориарх, искренне улыбаясь своему Примарху. Робаут же лишь сурово глядел на голограмму Земли перед собой, его по-прежнему терзали неутихающие переговоры в легионе, разговоры, гласящие о чести легиона, запятнанной и не очищенной успешными походами на Матамбу и Маркхаб. Даже льготы детским домам, которые воспитали тех сирот, которые впоследствии стали Ультрадесантниками, не помогали смягчить климат в легионе, острой и живой раной, зияла планета, не приведённая к Согласию. Примарх раздумывал над словами, которые ему необходимо было подобрать, при общении с братом-Вармастером, что бы тот санкционировал новый крестовый поход. Гигантские двустворчатые врата сего зала раскрылись и внутрь вошёл Тигурий, а вслед за ним, все как один в броне библиариев – собственно псайкеры легиона, вся девятка Круга, и десятый – Старший Библиарий.
- Господин мой, - склонил Тигурий голову, - мы ощущаем странное, необъяснимое приближение прямо сюда, и опасаемся. Ощутил ли ты что-нибудь необычное, быть может, перепады температур, или какие-либо иные признаки появления демонов Хаоса?
Робаут с удивлением взглянул на свой круг Библиариев и встал со своего трона, спустившись по трём ступеням к полу зала. Голограмма Терры развеялась и свет в зале, стал гореть чуть ярче. От слов каждого из присутствующих, разносилось эхо, в столь гигантском по объёму помещении.
- О чём вы говорите? Я ничего такого не почувствовал, - Робаут коснулся своей раны, запечатанной христианским артефактом, - Тигурий, проверь, не в ране ли дело?
Старший Библиарий быстро подошёл к Примарху и закрыв глаза «просмотрел» рану, но клеймо Кхорна молчало, забитое чудесным артефактом.
- Нет, господин, это что-то другое…
Как вдруг, его слова были прерваны появлением в двадцати метрах слева от Примарха, Секориарха и Старшего Библиария двух сияющих колёс, исполненных очами и крылами. Девятка библиариев вскинула на изготовку свои жезлы, а Тигурий, постарался поставить ментальный барьер вокруг господина. Блестяще знающий же Писание, Робаут повёл рукой в сторону, ограждая своих Астартес-Псайкеров, от активных действий, как и гости, столь внезапно появившиеся из Варпа, не спешили активничать, и что самое удивительное, кроме них, никакие демоны хаоса не проникли в порталы, (по сути дела мелкие бесы Варпа, разбегались от столь жутких созданий, в этой тихой гавани Имматериума). Свет их начал угасать, а через мгновение, вместо эфирных тел, перед Примархом предстало ни дать ни взять, два величественных ангела, один из которых держал в руке некий свиток, а другой пылающий меч. Спустя ещё несколько мгновений (на самом деле, дабы не злоупотреблять апокалиптической формой своей), эти двое стали походить на обычных смертных, хотя и пышущих неестественной молодостью и здоровьем. Один из них, тот что в иной форме держал свиток, поднял руку с разжатой ладонью и проговорил.
- Благословит тебя Создатель, творение рук нечистых, и смилостивится он к твоей душе! – Следом заговорил второй, чуть нахмурившись.
- Мы были ниспосланы, и после избрали тебя – он указал прямо на Примарха, - дабы обрести путь к небесам. Ибо ты проявил веру, Робаут. Имя нам, - он приложил руку к свей груди Макиэль и Исарэль – той же рукой он указал на своего брата.
- Мы есть Офанимы Создателя, - сказал второй, которого представили как Исарэль.
Сказать, что все присутствующие были ошарашены – ничего не сказать, даже ничего не понимающая Секориарх, удивлённо хлопала глазками смотря то на одного, то на второго. Но только Жиллиман первым вспомнил расшифровку некоторых слов, которые произнесли эти двое. Доверять им полностью, он не мог, ибо всё это было слишком странно, впрочем явление Ангелов, а именно ими и являлись офанимы согласно Писанию, к нему, потому что он Примарх и единственный из Примархов принявший хоть какую-то из религий Земли, могло быть оправдано сим фактом. Но всё же, нужно было оставаться на стороже. Чуть позднее, послание Ангелов, расшифровывались и библиариями, ведь не зря же Жиллиман заставлял каждого из Астартес читать книги в Библиариуме. Но в отличие от своего господина, что девятка рядовых библиариев Круга, что Старший Библиарий, даже при правдивости этих существ, которые явно не являлись демонами Хаоса, не собирались ослаблять защиту, и были готовы к ментальной атаке этой парочки. Всё решалось сейчас в голове Робаута, и он решил пойти на контакт, осторожный, помятуя о падениях братьев своих, в альтернативном будущем.
Примарх тоже поднял руку с разжатой ладонью, по рыцарскому обычаю приветствия и проговорил.
- Господь Всемогущий, - в его памяти всплыло несколько подобных эпизодов явлений Ангелов. И всё же, если бы это были порождения Варпа, Библиарии бы не стали спрашивать разрешение Примарха, но атаковали бы их сразу. Всё сплеталось в единую нить. Но Жиллиман уже был матёрый богослов и потому не пал ниц пред Его слугами.
- Вы пришли ко мне с посланием? - Он знал, что нет иных поводов для Ангелов, оказаться в Материуме, кроме как по воле Его.
Этот вопрос сводил на нет всю эффектность появления двух истинных Ангелов. Они переглянулись и Исарэль заговорил.
- Мы не можем солгать тебе, ибо мы не Падшие, но сосланные Им для обретения истинного его понимания, а ложь, это первый шаг на пути к Падению, ибо нельзя утаить истину от того, кто запустил калейдоскоп мироздания, пред лицом любого из смертных. Нас сослали на твердь, из-за нашего чрезмерного усердия, при наложении кары на древние Содом и Гоморру. И теперь мы скитаемся в поисках искупления, и бережёмся от Падения.
Жиллиман с изумлением оглядел Ангелов.
- Но разве можете вы «перестараться» на своих путях, разве не лишены вы собственной воли, что бы беспрекословно исполнять дела Его?
Исарэль кивнул Жиллиману.
- Будь мы лишены воли, как ты говоришь, те из нас, кто обратился к Деннице не Пали бы. Но все они проявили своеволие, наше же своеволие не вышло за пределы, за которыми идёт восстание против Него. И потому таков наш удел.
Робаут с пониманием кивнул. Первое, что ему пришло на ум, проверить голубчиков в Инквизиции, но потом, когда он вспомнил какие кадры служат в этой организации, - быстро понял, что это было бы ошибкой с его стороны.
- Зачем же вам понадобился именно я? Помимо моей веры? – Он перевёл взгляд с Исарэля на Макиэля и тот заговорил.
- Иной причины и нет, но мы не требуем от тебя бескорыстного исполнения наших просьб. Мы лишь просим тебя помочь. Примарх…
Робаут огляделся на своих библиариев и по жесту его головы, все десятеро сделали по пять шагов назад. Потом он посмотрел на Ангелов и пожал плечами.
- Чем же я могу помочь подобным существам, обременённым столь тяжёлой долей?
Ангелы вновь посмотрели друг на друга, и вновь заговорил Исарэль.
- Пусть тебе подскажет это, твоя душа.
Жилли опустил глаза и крепко так задумался, после чего выдавил из себя с трудом.
- Мне нужно поразмыслить над этим… - не поднимая с пола глаз, он сложил руки за спиной и прошаркал до своего трона, после чего сел в него, с совершенно задумчивым видом, а рядом на ступенях разместилась Секориарх, ни на шаг не отступая от Примарха.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Sven » Ср ноя 11, 2015 9:33 pm

Несколько дней подряд, Робаут Жиллиман размышлял над тем, что же ему делать, со столь необычными гостями, которые прибыли к нему. Они были воистину изумительными созданиями, но их история удивляла его куда больше, самого их существования, всё таки Примарх уже попривык к существованию необычных существ, одна только Инквизиция чего стоит. Но они попросили о помощи, как им можно помочь, они ищут путь на небо, но наверное бессмысленно им предлагать самый тривиальный способ, но с другой стороны самопожертвование... - эти мысли завели Робаута дальше, ведь самопожертвование обычно достигается на службе, а служба. Примарх чуть ухмыльнулся, он уже предположил, как и в чём могут помочь ему эти создания, а он им взамен даст возможность послужить вместе с ним, а там глядишь, на этой самой службе будет не мало возможностей, где ради чьей-нибудь жизни, эти создания смогут пожертвовать своим бренным существованием, и быть может они таким образом отправятся на свои небеса. С другой стороны, как бы сама его душа не пострадала от столь изощрённого плана, впрочем об этом Жиллиман заботился в меньшей степени, больше уповая на философию, всё же он не был Лоргаром, который по известным данным Жиллиману, всё ещё пребывал в колбе.
- Настало время! - он встал с трона, - я просто обязан задействовать собственный потенциал, и смыть это пятно позора с моего легиона, более никогда он не будет ранен пораженческими настроениями. У него слегка загудела рана, потому что душа Примарха наполнилась воинственностью. Жиллиман нажал кнопку связи с командиром Гвардии Жиллимана.
- Передайте капитанам-Астартес, направляющий флагман, перестроение и отход от земли ещё на сто тысяч километров! Передайте клич о готовности по ротам легиона. Отвага и Честь! - Примарх посмотрел на Секориарха, она улыбалась и молча глядела на него, наивными глазами. Отойдя чуть в сторону, Жиллиман задержал взгляд на витраже, изображающем Императора.
***
Медленно но верно, флотилия Ультрамаринов начала перестраиваться и смещаться дальше от Земли. Робаут думал сейчас о племени Гаркин, и о частных военных компаниях, по последнему - он жутко сожалел, что до сих пор, его отношения с Ландсраадом мягко говоря, тяжёлые а их помочь, ему была бы сейчас неоценима. У короля-мужа Фемидии есть частная военная компания, но задействовать чужаков, не хотелось, хотелось что бы это всё же были дети Земли. Но с первым пунктом его похода, можно было бы обойтись и лишь отрядам Ультрамаринов.... - От этих мыслей его отвлекли ангелы, которые пришли к нему вновь.
- Примарх, мы передвигаемся, твоё сердце что-нибудь подсказало тебе?
Жиллиман молча кивнул, не отрывая взгляд от витража.
- Точнее, пока я не придумал ничего лучше того, что вы временно будете сопровождать меня, и душа обязательно подскажет путь для вас, быть может позже, я не знаю...
Изи и Мак переглянулись и Макиэль сказал.
- Хорошо, но помни что мы не твои мутанты, и не в твоих силах управлять нами. - Ни смотря на постановку предложения, он это сказал без гордыни, как бы предупреждая и уберегая Примарха от неверных суждений, и это читалось в его голосе ясно, тем паче для Примарха, который лишь кивнул. Они ушли и Робаут проследовал в рубку связи, пришлось поискать информацию о передвижениях Пертурабо, что бы найти его и адресно уже выйти на связь.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Sven » Ср ноя 11, 2015 10:16 pm

После переговоров с братом Пертурабо, Робаут вышел из рубки связи и вернулся в свой тронный зал, он же командный центр флотилии. По дороге, он передал приказ, флоту перемещаться на Гансииред.
Флот Ультрамара =====> Гансииред.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Unnamed » Сб апр 09, 2016 3:52 am

Оно возникло над Северным Полюсом. Большое, хоть и не огромное по нынешним мегаломанским меркам - около километра в диаметре.
Чёрное. Шипастое. Испускающее грозный вой во всех диапазонах радио- и гиперсвязи. Вой, который отдался болезненным эхом в голове каждого пси-чувствительного разумного.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Unnamed » Сб апр 09, 2016 8:51 pm

Так же быстро и внезапно, как появился, вестник Теней растаял в космической ночи. Зачем он приходил - было неясно, но страх и неуверенность, посеянные им в сердцах, остались надолго.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Орбита

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб апр 09, 2016 11:46 pm

Уходил. Он уходил. Просачивался в гипер. Впрочем, ничего нереального пока не было - для машины, которая создавалась мастером-Дугал как "мечта об идеальном космоатмосфернике".
Гайл усмехнулся. Еще можно было достать корабль. В боестолкновение не вступать - это было чревато. А вот связь... Тонкие пальцы ши потянулись к коммуникационному устройству химерической машины.
Под светом трех лун к черному кораблю ушло короткое послание. Три слова "Чего ты хочешь?" из гипертени планеты. Сейчас стоило... посмотреть на реакцию.

Ответ был неожиданно... романтичным. В голове Гайла он прозвучал, словно музыка. Правда, музыка фоморианская - музыка, от которой взрывалась голова. В неё были песни межзвёздной радиации, холодные игрушки звёзд, обжигающие пальцы, и крики погибающих миров.
Но, уже вырубаясь, ши смог разобрать это послание, которое выворачивало его наизнанку. Послание, в котором не было ни угрозы, ни сомнения - только чистая убийственная радость.
"Я хочу летать!"

"Подстраиваются под эхи разумных... или... идеальное посмертие для пилота?"
Попытка думать об этом выворачивала - хотя Скатах и считались самыми толстокожими из своего народа, это в данном случае мало что решало. Вся выдержка профессионального убийцы сейчас должна была уйти на то, чтобы посадить корабль. Разбираться будут уже потом - ответ на демонстрацию флагов - симметричный. А аналитика погодит... это сейчас было слишком Банальными мыслями, чтобы позволять себе об этом думать.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Земля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron