Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Куба

Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 05, 2020 12:26 pm

Гавана обдавала жарой. Тридцать градусов в тени - достаточно жарко, но когда твой организм приучен и не такое переносить...
"Смарт-платье" на Кере было самым обычным - подарок "феи-крёстной" она надевать не стала - искусственный химерический интеллект до сих пор подглючивал. В обычном же она ничем не выделялась из жительниц города, превращенного за всего десять лет из захолустья в столицу биотехнологий Земли. Партия "Сидорского-Кастро" всё ещё держала мощный технократический блок в Совете Лордов - когда отсутствие ресурсного голодания наложилось на технический потенциал нескольких малых, но имеющих мощный научно-технический ресурс стран, результат был интересным.
Как сказал Лорд Сидорский в момент очередных разборок у соседей - "нас радует, когда в телескоп наблюдается очередной пролёт верфи "Семенович" над Землей".
Другое дело, что в деловой центр она не собиралась.
Годовщину помолвки в этом году Фейд предложил отметить нестандартно - в форме квеста "поймай меня если сможешь". Главный приз и подарок прятался где-то в улочках старого города, где в ресторанчиках вкусно пахло "ропа вьехой". Да, Императрица могла заказать себе блюдо любой кухни мира с мгновенной доставкой в личные покои напрямую из региона производства - но всё же это было как-то не так.
Поправив на руке браслет-"привязку" и усмехнувшись самой себе - план по похищениям Примархов за последнее время был выполнен - девушка вывела на смарт-очки карту, в которой были "закладки квеста". Зная мужа - это был какой-то из ресторанчиков с какой-нибудь интересной историей, однако её могли и удивить.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 05, 2020 12:27 pm

Пересечь Юкатанский пролив по воде оказалось не так просто, как Вамм себе думал. Вода кишела судами - и не только морскими, но и воздушными.
Вамм определил по звёздам, что с момента его последнего пробуждения прошло не так много времени - меньше ста лет. И тем не менее, мир очень сильно изменился. Больше всего, конечно, поражала странная ненатуральная луна и световая полоса из звёзд через всё небо. Имеет ли это отношение к деятельности обезьян? Если да, то Карс значительно их недооценил. Даже в самых великолепных и ужасных грёзах на небо он не замахивался.
Самое странное - он нигде не находил следов мастера Карса. Не слышал его зова, не находил мельчайших молекулярных меток. Либо мастер снова погрузился в сон - раньше, чем они планировали, либо...
Нет, последнее невозможно. Всем обезьянам вместе взятым не убить мастера Карса - на это вся цивилизация рогоносцев оказалась не способна!
Нужно срочно похитить одного из местных и как следует допросить, что случилось. И с мастером, и с этим миром.
Ещё одно беспокоило, пока он живой торпедой рассекал воду на глубине в пять метров. Клеточная память. В ней не было ничего о тех восьмидесяти годах, когда он, по идее, регенерировал. Как будто они просто выпали из существования. Но Хамон не мог сделать с ним такого. Ничто не могло! Пока рогоносец жив, его тело помнит!
Возможно, посетив место своего поражения в Европе, он сможет узнать больше. Но Вам переоценил свои силы. На трансатлантический пробег или перелёт ему не хватит биохимической энергии. Поэтому пришлось вылезать из воды на острове у берегов Америки, чтобы как следует подкрепиться.
По пути на остров он поймал и сожрал несколько рыб. Конечно, плохая пища, слишком многое надо переваривать, разлагая на аминокислоты, и воссоздавать заново. Лучше обезьяны, ещё лучше - вампиры, но пока что того и другого он не мог себе позволить.
Однако тут встала моральная дилемма. Воровать - недостойно воина, если же он вызовет кого-то из обезьян на поединок, это будет слишком заметно и соберёт здесь толпу вооружённых обезьян. Не то, чтобы они представляли какую-то опасность, но его продвижение затруднят.
Присев на пляже и погрузив ноги в белый мягкий песок, Вамм глубоко задумался, какую стратегию ему лучше избрать. В небесах неслышно проплывали странные летящие звёзды.

Вдалеке по берегу находился большой и шумный портовый город. Много прожекторов и светомузыки в небе, и так переполненном звездами, много звуков, которые немного мешали сконцентрироваться.
И запахи... интересные запахи.

До всего этого - лишь несколько километров по песку. Но... найдётся ли там что-то заметное?
На дороге раздался шум чего-то, приближающегося со стороны города. Звук был похож на мотоциклы - но запах не очень. Возможно, обезьяны модернизировали свое изобретение, а звук оставили?

Тем не менее, странный транспорт на подушке без колёс был брошен на краю пляжа.
Водитель спрыгнул с транспортного средства. Замешкался на секунду, снимая шлем.
Белые пряди волос сверкнули в свете неправильной Луны.
Человеком незнакомец не пах - от слова совсем.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 05, 2020 12:27 pm

Полчаса назад...
Тысяча метров над Гаваной.

- "Эса", уточнение изображения. И сканирование моего психического состояния на предмет... наведенных галлюцинаций.

Не то, чтобы Данте мог назвать себя фанатом JoJo Bizzare Adventure - во всяком случае в том смысле, как экзальтированные дамочки, фанатеющие от Толкина, или слэшерши, пишущие твинцест про его игрового двойника - проект было решено реанимировать в 2015 году, и крайняя часть получила даже приз на престижной сетевой выставке. Правда, в ней был... ряд довольно вольных для инквизитора шуточек, но что поделаешь - когда ты задолбался, нет, ЗАДОЛБАЛСЯ архимагами - сатиру на некоторых можно включить. А что древо Клиппот питает демонов, которые при потере человеческой сущности и погоне за абсолютной мощью начинают состоять в основном из тентаклей и глаз - ну... Царства высоких энергий, которые краем глаза передавал Хищник, не подходят под карикатурное отображение - пришлось немного оскорбить величие "принца Зиусудры", хотя тот, даже не уйди он "за Горизонт", вряд ли бы обиделся - в прямом смысле - на сатиру.
- Образ соответсвует персонажу по имени Wammu, второй танкобон манги. Антагонист. Запускаю программу анализа векторного соответствия "Чернильное сердце". Прикажете доложить по инстанциям? Напоминаю - в этом квадрате находится Её Императорское Величество.
- Доложить... с передачей изображения в прямом эфире - по факту. Заходим на посадку - на окраине города. Синтезируй спидер - не хочу слишком ЛИШНИХ спецэффектов при приземлении. Я сегодня уже позволил брату играть первую скрипку - во всех смыслах, пусть и для интересов дела. Хочу размяться и сам. В конце концов, какая разница - такая тварь или Великий Нечистый.
- С точки зрения формальной логики - газы, производимые данным существом, не способны оказать на вас ОТРАВЛЯЮЩЕЕ воздействие, чего нельзя сказать об атаке со стороны фаворитов Нургла - пусть и не его рядовых демонов. А кинетические удары...
- Разберусь.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 05, 2020 12:36 pm

Прошло уже два часа. На Вамма поглядывали с некоторым удивлением - всё же полный нудизм был не в местных традициях. Но связываться с таким мускулистым здоровяком желающих не находилось. Ежу понятно, что на драку парень нарывается. Вполне вероятно, зоаноид, может даже гипер. А кубинцы - народ эмоциональный, но не агрессивный. Поорать всегда рады, но руки в ход пускают в последнюю очередь, в отличие от многих континентальных испаноязычных народов.
Вамм между тем не бездельничал - он слушал. С прошлого пробуждения рогоносец знал немецкий, немного итальянский и английский. Поскольку испанский, на котором здесь говорили, относился к той же языковой семье, он постепенно вычленял из местных разговоров общие корни и достраивал модель у себя в голове. Ещё немного, и он будет знать достаточно, чтобы подойти к ближайшей компании отдыхающих и сказать "Мне нужна твоя одежда, обувь и твой мотоцикл".

- Buono notte, Uomo Pilastro, - голос по-итальянски прозвучал за спиной. - Che bella notte, vero?
Похоже, Вамма хотели освободить от необходимости учить новый язык. А "ктот" явно не хотел просто поговорить о погоде - раз уж знал, пусть и на уровне определения вида, КЕМ является Вамм.


Воин резко обернулся. Не так, как оборачиваются обезьяны - всем телом, а гораздо быстрее - развернув голову на сто восемьдесят градусов.
- Значит, ещё остались среди вас те, кто помнят предыдущее наше пробуждение. Очень хорошо... Ты и скажешь мне, куда пропал мой мастер... - его губы расплылись в усмешке предвкушения.


- А если не скажу, потому что не знаю? - блондин усмехнулся практически зеркально. Он был слишком молод для того, кто был жив восемьдесят лет назад - но... всякое бывает. - Точнее, примерно знаю, но ответу ты не поверишь. А если хочешь драки - предлагаю отойти немного. Не хочу лишних жертв.

"Хорошо Фейду - у него боевая форма - стандартный арсенал, а для меня - последний или предпоследний - смотря как переходить - довод королей."
Драться с ЭТИМ голыми руками или даже лапами было глупо - особенно если стояла задача отсутствия побочного ущерба или не было желания снова глупо сдохнуть - а второй раз халявы с воссозданием тела уже не будет. Пристрелить с дистанции - легко, но... или недостаточное останавливающее воздействие, или значительные сопутствующие разрушения. Ну и "неспортивно".
Фехтование имело смысл, только когда противник тоже был вооружен мечом. Хотя пытаться нарезать друг друга на ломтики эффектом воздушного лезвия было бы презабавно, но не в людном месте.
Оставались воссозданные недавно по образцу угробленных при 114 перчатки и сапоги-фокусаторы, которые обеспечивали именно то, что надо - ближний бой с возможностью перехода на среднюю дистанцию и даже швыряние "хадукенами" малой мощности - ну, относительно малой - примерно той же, что и "пули" из его пистолетов - только в другом форм-факторе проектора.

- В это я не поверю, потому что ты уже выдал, что знаешь, кто я такой, - усмехнулся Вамм, принюхиваясь. - Но если мне понадобится выбить из тебя эти ответы... что ж, отойдём, я тоже не люблю лишних жертв и лишнего внимания.
Он направился в самое относительно безлюдное место пляжа, продолжая держать противника в поле зрения.
- Ты странно пахнешь... Как будто обезьяну скрестили с... чем-то другим.

- Я тебе сказал "примерно знаю". Ответу, что Джозеф Джостар - герой приключенческого графического романа, в котором в том числе описан ваш вид, ты явно склонен верить в последнюю очередь, а другого у меня, увы, нет, - блондин пожал плечами. - Я до сегодняшнего вечера не подозревал, что ваш вид - не праздная выдумка фантаста, но... будет интересно сразиться с достойным его представителем.

По телу пробежала привычная волна холода - призыв перчаток и сапог из чёрного металла с серебряными прожилками, окутавших своим жестким каркасом его руки до локтя и ноги до колена.
- Что касается моего происхождения - ксенофилов во вселенной хватает, тут ты прав.

- Это будет интересно, - Вамм в свою очередь принял боевую трансформацию - выпустил из головы рог, а из спины и конечностей - трубки воздухозаборников. - Я никогда до сих пор не сражался ни с кем, кроме людей и моего собственного вида. Даже жаль, что нет возможности сразиться насмерть - мне нужны ответы, а из твоего мёртвого тела их не вытащишь. Я бы очень хотел увидеть всё, на что ты способен.

- Ты увидишь достаточно, - усмехнулся блондин, становясь в стойку, напоминающую таковую бойца джит-кун-до.- Надеюсь, что ваш вид тоже... так же страшен, как его рисуют. Приступим?
"Вот тебе и JoJo Reference - как отдых после Толкина. И да, этот парень сам дал разрешение себя порвать - если уж быть демоном-буквалистом. Но... смысл в подобном?
И да, это напоминает уже какое-то меню услуг виртуального сервиса по типу "Линии Грёз". Относительно, конечно. "Дедушка" удружил или ещё кто?"

- Назови мне своё имя. Я Вамм, слуга мастера Карса. Кто ты и кому служишь?

- Данте ди Спарда, Агент Трона Ордо Маллеус, Империум Человека, - представился в ответ белобрысый "не то обезьян, ни то фиг знает что".

- Благодарю, Данте, - поклонился Вамм. - Начали.
Его выпад был стремительным и неуловимым с точки зрения человека, но для глаза полудемона он двигался медленно, плавно и как-то... манерно. Словно красуясь каждым движением мускула, а не пытаясь убить.

"Куба. Курорт. Экзотические стриптиз-танцы."
От выпада Вамма намару ушёл обманчиво-ленивым движением (впрочем, так как противник спидстером не был, слово "обманчиво" субъективно драматизировало ситуацию).
"Поиграем."
На уклонении от выпада Данте нанёс серию быстрых ударов - не по самому противнику, по воздуху. С пальцев слетели вспышки белого света - маломощные, по 50 грамм тротилового эквивалента - но точно нацеленные так, чтобы заставить противника тратить силы на регенерацию ключевых точек тела и воздуховодов.
"В мыльные пузыри из хамона я не умею, на заменитель сойдёт."

Вамм прогнулся - анатомия человеческого тела такого не позволяла, это была сверхъестественная гибкость пиллармена - так что вспышки хоть в него и попали, но жизненно важных органов не задели. Кожа Вамма сочетала прочность стали с эластичностью резины, но направленный взрыв оказался для неё чересчур - на теле появилось несколько глубоких ран. Впрочем, не то, чтобы они сколь-нибудь помешали.
"Он слишком быстр. Притворяется, что работает на пределе скорости, но его потенциал гораздо выше. Если он напряжётся, я не успею его парировать".
Вамм подпрыгнул и резким выбросом воздуха, как ракета, швырнул себя вперёд, растопырив руки и ноги, чтобы навалиться на противника и подмять всем телом, не давая уклониться от партера.

Греко-римская борьба с питающимся всем телом (и возможно, питающимся намару) существом в планы Данте не входила от слова совсем. Тут ситуация была из разряда "вступил в контакт - проиграл".
Раз - руки размазавшимся от скорости движением (не предельное ускорение, но пятнадцатикратное относительно человека) сложились над головой.
Два - пасхалка на один из любимых фильмов Керы - золотистый купол силового поля загорелся над головой - достаточной мощности, чтобы принять удар пиллармэна на себя.
Три - отступаем назад, снимая поле и отбрасывая противника направленным взрывом в несколько килограмм тротила от себя.

"Что это было?!"
Вамм был уверен, что столкнулся не с хамоном. Барьер из хамона нельзя установить просто так в воздухе, ему нужен проводник, а установку проводника он бы заметил. Да и ощущения при соприкосновении с ним отлечались.
Он отлетел назад, сделав сальто в воздухе, и приземлился в полуприседе на одно колено.
"А ведь он пока ещё даже не атаковал, только отбивал мои атаки! Что же будет, когда он нападёт? Я должен научиться этой магии!"
- Как называется эта твоя защита? - спросил пиллармен, пытаясь прикинуть слабые места противника.


- Частный случай того, что местные обезьяны называют Великой Силой. Любопытно? - перебор портфолио из манги был оставлен на откуп "Эсы" - всё же "персонком" в голове значительно расширял тактические возможности.
"Ветер. Ветер, режущий камни. Но эта тактика против меня условно бесполезна - и он это понимает. Он в тактическом тупике - пусть и временно. Посмотрим, что дальше."

- Весьма. У меня ещё никогда не было такого противника, как ты, Данте ди Спарда.
"Похоже, когда он закрывается этим куполом, то и сам атаковать не может. Следовательно, мне нужно загнать его в защиту".
- Режим Ветра: Божественная песчаная буря!
Руки Вамма закрутились, создавая два смерча. Все создатели науки аэродинамики синхронно им пропеллерами вертелись в гробах. Конечно же, воздух не может вести себя подобным образом. Эта сила работала лишь потому, что тысячи физически безграмотных фанатов ВЕРИЛИ, что такое возможно.

"Косте повезло, что с моим двойником он имел дело ещё по "старым принципам работы аномалии". Это, конечно, не было бы попаданием Флэша, но велика ты, сила упоротого абсурда..."
Лучшая защита - это нападение! Быстрый удар ноги, словно направляющий в цель футбольный мяч, направил в сторону Вамма сферу белого света. Энергетический заряд, 15 кг тротилового эквивалента, должен был прекратить издевательство над аэродинамикой.
В прыжке было бы, разумеется, лучше, но летать, увы, он мог лишь в боевой форме, а в подобном физическом безобразии вполне мог бы сработать фактор "ёжик сильный, но лёгкий" - что противнику и надо было.

Вамм лишь слегка шевельнул одним из смерчей - и втянутый им энергетический заряд лопнул, не долетев до цели. Хотя взрыв разрушил и сам смерч, но рука продолжала вращаться, и на смену ему сформировался новый - а тот, что шёл слева, тем временем обрушился на Данте - с силой, способной крушить скалы.

"Я так и не смог сам сделать клинок с подобным эффектом в Материуме, хотя хотелось, а в трофеи от литерата он тогда не попал..."- почему-то пронеслась мысль в голове.
Переигрывать бой за Цепелли было интересно - его плачевный конец - не очень. Переходить в "повседневную" боевую форму означало открывать практически все карты, стазис-поле - вовсе не обсуждалось - кроме случаев опасности для жизни, когда второй вариант ещё хуже (да, такое могло быть).

Силовое поле прикрыло от атаки смерча - а тем временем тени сбоку от занятого поддержанием смерчей Вамма зашевелились, формируясь...
...Тёмный кулак овеществленной тени врезался в бок Вамма со всей силой существа, способного легко поднять и швырнуть легковой автомобиль. Это было небольшим отступлением от канонов - но кто сказал, что специфические техники не часть искусства боя?
"В конце концов, я тут на своих силах работаю, а этого красавчика вся онейрея подпитывает. Включая всех хейтеров Цепелли. А таковых хватает".

Вамм согнулся, словно бумажный человечек, компенсируя силу удара разрушением и деформацией собственных костей и втягивая в себя кулак бьющей тени. Одновременно его локтевой удар обрушился на голову нового противника... только чтобы пройти насквозь, не встретив никакого сопротивления.

"Десять лет назад я бы так не смог", - усмехнулся Данте. Тень и щит были достаточно энергоемкими техниками, но когда в течение более чем шести лет теневая проекция была единственным вменяемым способом общения - её отточили практически до совершенства, включая энерго- и концентрациезатраты.
Сейчас ЭТО заклинание намару мог поддерживать даже в полусонном состоянии. Этический вопрос приятности был совсем другим разговором.

Новая серия атак тени - вихрем, на высокой скорости, целясь в руки. Дестабилизировать её перманентно мог бы прямой солнечный свет - да вот проблема, он был губителен и для самих Людей Колонн, заставляя их каменеть, словно троллей в скандинавских сагах.

Руки оказались переломаны, но это сущая мелочь для любого пиллармена - заживут за секунды. Другое смущало - как вообще атаковать физически неуязвимого противника, который атаки просто пропускает сквозь себя?
Пропускает... хм, а это идея...
Вамм вывернулся сам в себе - тем гибким стремительным движением, которое они обычно использовали, чтобы проникать в тела врагов, пожирая их изнутри.
Сопротивления, как он и ожидал, не было. Когда его тело полностью оказалось внутри тени, повторяя каждое движение, он стал неуязвим для неё.


В манге Вамм прятался и в крупе коня, так что его трюк в общем-то следовало ожидать. Другое дело, что "прячась в автоматон", Вамм временно прекратил издевательство над здравым смыслом в виде весьма стрёмных смерчей.
"Эса, СМС на закрытый императорский канал. Они там этот спектакль смотрят или я зря стараюсь тут арлекинствовать?"

Чем-то это напоминало ситуацию Цезаря наоборот - только тот загнал Вамма под систему линз, а тут пиллармен оказался внутри тени... которую Данте заставил двигаться намеренно хаотично, даже фактически избивая самое себя по верхней части тела - на 20 секунд. Максимальный хаос, максимальная дезориентация...

"Три...два... один... Hadouken!!!"
Тень "моргнула", дематериализовавшись всего лишь на долю секунды - но достаточную, чтобы мощнейший шар энергии - 60 кг тротилового эквивалента это вам не шутки - вписался в Вамма.

Вернее, в тень. Внутри которой Вамма уже не было.
А оказался он за спиной Данте. И одна рука взяла его шею в захват, а вторая врезалась с нечеловеческой силой со спины ему в печень.
- Пока я был в тени, я понял, в чём твоя слабость, - почти ласково сообщил древний воин ему на ухо. - Ты можешь управлять тенью и собственным телом одновременно, ты явно долго тренировался для этого - но мозг у тебя всё-таки один. И когда ты разделяешь внимание между двумя телами, ты теряешь часть своей суперскорости, а также снижаешь остроту восприятия.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 05, 2020 12:40 pm

- Спас-сибо за науку, было полезно, - намару даже нашёл силы усмехнуться, хотя удар был весьма болезненным - суперсилачей среди его постоянных спарринг-партнёров не было, не считая Её Величество, но уроки фехтования обычно не заканчивались ударами по печени. - На противнике с ТВОИМ опытом я её не отрабатывал. А теперь... тебе нужны ответы на вопросы или нужно разбудить ТО, с чем когда-то скрестили одну обезьяну?
На самом деле Данте немного лукавил. Принятие боевой формы само по себе было контрпродуктивным, хотя энзимы этой твари броню в десять раз прочнее таковой дозоалордовского танка с наскоку вряд ли проедят - но захват шеи тут выполнял функционал "страховки" от подобного - трансформация всё же не совсем мгновенная, и перевести конечность в разъедающий режим противник успеет.
"Отрегенерирую, конечно, но приятного мало."
Хуже было другое - организм мог принять её просто на инстинктах. Намару, конечно, в этом плане не зоаноиды, у которых в норме боевая форма - это "в любой неприятной ситуации", но...в случае этого конкретного намару умирать было малоприятно.

"Эса", сигнал, если активирует фермент. Мозг-то, у меня, конечно, один, но персонком в него вшит не зря", - ушла команда ВИ Esploratore. "На будущее в подобных случаях стоит пользоваться сенсорикой корабля, чтобы не оказываться в подобных идиотских положениях".
Из относительно безопасных способов выбраться оставалось стазис-поле с отрубанием руки противника. На подобную "адскую древнюю магию" у Вамма симметричных ответов не было. Но это был крайний случай. ПОКА - это не было боем за жизнь.

- Ты прав, ответы мне нужнее, - хмыкнул Вамм. - Хотя такой отменной битвы у меня давно не было... лет семьдесят, пожалуй. Но сначала ты мне всё расскажешь, Данте ди Спарда, а потом уже я разожму захват. Хотя бы потому, что по твоему сердцебиению, потовыделению, а также электрическому потенциалу кожи мне будет намного проще определить, лжёшь ли ты.

- Хорошо. Как я сказал, ваша история описана в нашем мире в художественном произведении, вышедшем около тридцати лет назад. Я тогда был мальчишкой. Так что... с высокой вероятностью твой мастер Карс в этом конкретном мире никогда не существовал, а ты попал сюда из параллельной нарративной реальности. Кстати, если тебе интересно, как кончил Карс в той описанной истории - плохо.

- Нарративной... реальности?
Теория параллельных миров среди рогоносцев существовала, и Карс даже однажды рассказывал её - когда они с Сантаной ещё были детьми. Но вот второе слово он слышал впервые.
- Что это вообще такое?

- Параллельного мира, соответствующего описанному в литературном произведении. Мне лично было любопытно, когда герой комиксов из моего детства натыкал мне в морду недостатками моей боевой подготовки. Оздоравливает самооценку.

- Ты не врёшь, - с удивлением заметил Вамм. - Во всяком случае, твоя физиология говорит об этом. Если, конечно, ты не владеешь собственным телом на уровне носителя маски, но в этом случае допрашивать тебя бесполезно.
Он разжал захват.
- Но откуда ты знаешь, что в этом вообще замешаны параллельные миры, а не просто "комикс" был написан по реальным событиям?

- В этом мире никто не слышал о технике, называемой "хамон", как таковой. Это раз. Ты не первый попаданец из параллельного мира даже за последние пять суток, это два. К три и четыре перейдём потом, сейчас интересны твои планы, когда ты узнал, что являешься единственным представителем своего вида на этой планете?

- Я верю, что ты говоришь правду, но это не значит, что истину. Если твои слова окажутся истиной... - совершенное лицо тронула печать беспокойства, - то я должен найти путь обратно в мой мир.

- Ещё один. Недавно допрашивали эльфа, которому надо выпилить богов его родного мира по тому варианту разрешения клятвенного обета, который он вбил себе в голову. Фигня в том, что дырок в наш мир много, но большинство из них - порталы в один конец.

- Большинство, но не все ведь. Моя может быть исключением, и это необходимо проверить в первую очередь. Ты, как я понял, из тех, кто занимается этими дырками?

- В общем да. Среди прочего. Теоретически есть и другая работа, но последнее время - такая вот основная. Тебе повезло, что ты парень с твёрдыми этическими принципами воинской чести. Иначе я бы убивал тебя, а не дрался показательно - попробовал разыграть репризу того боя с Цепелли. Что-то получилось.

- Ну, - усмехнулся Вамм, - я вообще-то тоже не бился в полную силу, так как хотел сохранить тебя живым для допроса. И "повезло" - неподходящий термин, так говорят о случайностях, а я свой путь воина выбрал вполне осознанно.

- И следуешь ему неуклонно. Это хорошо. Этим воин отличается от хищника.

- Мне нужно проверить, какого рода та "дыра", которая по твоим словам привела меня сюда. Обратима ли она.

- С этим... проблемка. Ты ведь пришёл в себя явно не на этом пляже? Что-то ближайшее, похожее на стационарно работающий портал, находится на Русской равнине. А откуда попал ты - неизвестно.

- Я очнулся на большом континенте к западу отсюда, в месте, где обезьяны некогда поклонялись нам.

"Эса. Карту по упоминаниям локаций в манге. Скинь Гайлу, пусть посмотрит, была ли подозрительная психоактивность в этом регионе в ближайшее время."
Отправив запрос через персонком, Данте присвистнул.
- Если бы ты был демоном Варпа, я бы подумал, что тебя призвали. Но я первый...или почти первый раз вижу, как такое проделывают с персонажем нарративной реальности, "литератом" на слэнге. Раньше таких выкидывало только в России.

- Россия... это холодная земля, где воевали немцы? Почему именно там?

- Именно. Там был институт, который занимался в том числе проблематикой описанных параллельных миров. 32 года назад создали работающую установку для связи с параллельными мирами... но эксперимент пошёл не так, случилась авария. Получился псевдостабильный портал - но он односторонний, насколько мне известно. С этой аномалией, связанной с окрестностями русского города Тула, была до сих пор связаны все попаданцы.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 05, 2020 12:43 pm

Второй вызов через "Эсу" - уже не по официальной, а по личной линии.
"Федь - есть дело. У нас тут двухметровая Дороти потеряла серебряные башмачки, и уверяет, что в нашу Волшебную Страну его выбросило... в районе храмов, описанных в манге. Официальный запрос на случай, если тебе сейчас лень смотреть, я послал - но неофициально - не было ли в том районе... чего-то, напоминающего подозрительных ритуалов - только вместо призыва демона онейромантия?"

"Сейчас, проверяю... Было, но аж в 1989 году. Приезжала группа японских фанатов..."

"Я сейчас Гайлу позвонил - шеф всё равно напрягла его с расследованием "блуждающей дыры", ну точнее он встречно напряг людей Конрада, но это другое. Пока ответа нету, но может что-то и будет.
Кстати... поразвлечься желания нет - не у тебя, так у Керы? Конечно, наша любимая принцесса на такое должна только в силовой броне выходить - энзимы там едкие что твои."

"Кера как раз скучает, но я бы не хотел её подпускать к такому зверю. Да и ты, как понимаю, его уже более-менее усмирил. Если снова пойдёт вразнос, я конечно пошлю пару клонов, Энзайм-3 как раз и создавался для охоты на таких..."

"Ну, насчёт усмирил - более-менее, заодно получил тактический совет о том, что с многозадачностью у меня есть пока незакрытые проблемы. А насчёт "охоты на таких" - интересно, что ж зоалорды имели в виду, твою модель проектируя. Уж явно не тварь из фантастики... Ладно, отдыхайте. "


- В общем, - усмехнулся намару Вамму, - если тебя и вытащили ритуалом, то явно не там. Или отложенным - но аж на тридцать лет. Как раз в году, когда мангу про тебя закончили. Странная это фигня... и портал в твой мир блуждающий. А почему я считаю, что портал, а не приукрашенное описание реальных событий - ты же помнишь своё пробуждение две тысячи субъективных для тебя лет назад? Дело в том, что мой отец, от которого мне и передались те силы, что отличают меня от обычной двуногой обезьяны, жил как раз тогда и в том районе, где описано твоё пробуждение автором манги. Сердце Римской империи.

Тем временем пришёл ответ от Гайла:
"Пока на выход ноль. В смысле, это точно не один онейромант. А блуждающая аномалия... это какая-то лютая фоморская фигня."
"Фейд тоже глянул, культов в том районе - в настоящее время - не было. Проблема в том, что он рвётся домой..."
"Если он не нужен тебе в качестве личного инструктора по рукопашному бою - могу попробовать вернуть его домой. Только с тебя встречная услуга, Расточитель."
"Какая?"
"Спарринг с ним. Не то, чтобы я голодал в плане Мечтательности, но... те же спарринги с тобой, твоим братом, Темизой... предсказуемы. Мы друг друга знаем. Это не Банально, но выход не тот".

- И ничего подобного не вспоминал? - догадался пиллармен.
Что такое "манга" он не знал, но примерно понял из контекста.

- Ничего. Вот я и хотел проверить. Если ты местный, а событие выдумано автором из головы - ты не мог его помнить, оно для тебя не произошло. Я тоже не запечатывал на тысячелетие в глубь Ада древнего архидемона, и этот архидемон не убивал моих родителей... что не мешало выпустить "мемуары по мотивам" с этими событиями, выдуманными из головы. А если... ты действительно помнишь, что пробуждался там и тогда, значит ты точно пришелец из параллельного мира.

- Ты можешь показать мне эту "мангу"?

- Да, конечно. Не в бумажной версии, в электронной.
Данте направился к брошенному у края пляжа спидеру. Около минуты потребовалось, чтобы открыть бардачок, достать пластиковый лист гибкого планшета и найти нужный файл с текстом на итальянском.
- Изображения проецируются на лист, листать вот так. Оригинал писался на японском языке, это перевод, хоть и хороший.

Поначалу Вамм просто рассматривал страницу, затем перелистнул одну, другую, потом они начали мелькать с быстротой до пяти кадров в секунду, словно он кино смотрел, а не читал.

Скорость обработки информации была ожидаемо сверхвысокой.
Данте, пользуясь тем, что пиллармен занялся изучением истории про себя любимого, спокойно присел на песок. Организм практически закончил лечение полученных повреждений, и сейчас можно было просто перейти в режим "наслаждаюсь морем и ночным прибоем" - будучи, тем не менее, готовым вернуться в боевой в любую секунду.

На самом деле тут была определённая хитрость. Рогоносцы, хоть и превосходили обезьян по среднему коэффициенту интеллекта, гениями всё же поголовно не были. Во всяком случае, такими гениями, чтобы выучить язык за пятнадцать минут по услышанным словам.
И помощью Великой Силы в этом Вамм тоже не пользовался, во всяком случае, напрямую.
Помогла ему маска.
Просто когда ты контролируешь своё тело на клеточном уровне, можно перестроить и нервную систему. В том числе мозг. Можно самостоятельно выработать природные аналоги ноотропов. Можно в несколько раз увеличить соответствующие участки мозга (например, сейчас - отвечающий за чтение). Можно продублировать их. Можно просто стереть неудачные рефлексы, как криво установленную программу - вплоть до избавления от ПТСР за пару минут. Вот ускорить прохождение сигнала по нервным цепям, увы, не получится, для этого внутриклеточную физиологию нужно менять, а не форму соединения между клетками.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 05, 2020 12:45 pm

Тени неподалёку от намару и пиллармена вновь зашевелились, но по-другому, не так, как тогда, когда Данте атаковал Вамма теневой проекцией.
Они взвились, формируя нечто вроде цветка лотоса - блеснувшего с изнанки серебристо-голубыми искрами - и свернувшегося, гася вытесняемый воздух портала.

Вышедший из портала беловолосый и фиолетовоглазый мужчина, похожий на человека и эльдара одновременно, коротко кивнул Данте, поправляя за поясом два коротких клинка. Одновременно каблуки сапог чуть щёлкнули - старинный, спасибо сказкам Баума, приём для активации дающего сверхскорость колдовства.

Вамм развернул к новому гостю голову, как сова - на сто с лишним градусов, даже не шевельнув остальным телом.
- Так значит, ты отвлекал меня, пока не прибудет подкрепление, Данте ди Спарда? Печально, я был о тебе лучшего мнения.

- Ничего подобного. Этот парень - эксперт по онейронавтике... скажем так, проводник по порталам. Если бы речь шла о подкреплении и отвлечении внимания - это бы обстояло несколько по-другому.
- Прошу простить меня за недостойное появление, благородный господин Вамм, - старомодно, что было странно ожидать от парня, одевавшегося по авангардным земным модам, поклонился ши. - Если вашу честь рыцаря затронуло то, что вы приняли меня за... разбойника, готов дать вам удовлетворение боем здесь и сейчас. Гайл Ронин, Агент Трона.


- Это я приношу извинения, - покачал головой Вамм, разворачиваясь к гостю всем телом. - И вам, и господину Данте. Я слишком привык иметь дело с коварством и подлостью.

- Если бы весь наш "материал" был таким, верно? - фыркнул Данте. - Ни проблем, ни забот... ничего личного. Хотя коллега не отказался бы от.. спарринга.
- Чуть попозже - наш гость, я так понимаю, занят. Изучением своей биографии... там, за Великим Вихрем. Структура Тульской аномалии больше всего похожа изнутри на это. Ну что, много расхождений установили?

- Почти никаких. В движении, конечно, это всё выглядело несколько иначе, да и разговаривать так много во время боя, когда всё решают секунды, невозможно. Но в целом суть передана практически верно. Погодите ещё полминуты, мне нужно дочитать до конца тома.

- Насчёт болтовни - авторское допущение. Бывает забавно, когда некоторые, не будем тыкать пальцами, пытаются вести себя так в реальной жизни, - фыркнул Гайл.
- Кстати, стильный выход, - усмехнулся Данте. - У миледи Гвендалайн это всё же как-то... по-другому, хотя ты и у неё учился.
- Каждый проецирует магию по-разному. Не забывай - мы из разных Домов и из разных грёз и фантазий.
"Ассасин хренов."

Разговор двух безопасников как раз занял тридцать секунд, которые понадобились Вамму, чтобы дочитать до эпилога.
- Невероятно... значит, Эйсидиси погиб, а господин Карс стал Совершенным Существом, но был выброшен в космос? Я должен найти и вернуть его!


- Похвальная преданность господину, - серьёзно кивнул Гайл. - Есть, правда, одна проблема - я могу провести вас сквозь Великий Вихрь, и мы можем оказаться даже в вашем - описанном - мире, но не гарантирую, что в тот момент времени, который нужен.

- Это не важно. Господин Карс будет спать в космосе тысячелетиями, а до этого тысячи лет спал в колонне. Если я окажусь в любом времени после его последней битвы, я его вытащу. Если в любом времени до этой битвы - я его предупрежу.

- Вы... верны своему господину, как лучшие из рыцарей нашего Дома, - глаза Гайла были серьезными. - Даже если...
- Если этот господин воспринимает гибель защищающих его слуг как само собой разумеющееся? - Данте усмехнулся. - Вы, Вамм, мне всегда нравились. А ваш господин... списан с не лучшего, но увы, часто встречающегося типажа.
- Что не делает цель и задачи Вамма менее благородными, Данте. Смотри, наслаждайся, вот тебе идеал, Расточитель.

Вамм вполне по-человечески покраснел, услышав, что его назвали идеалом.
- Что я должен сделать, чтобы получить от вас эту услугу, проводник? Как я понимаю, вы не будете столь добры, чтобы сделать это бесплатно.

- Сущую ерунду. Спарринг. Коллега получил искреннее удовольствие от схватки с вами, так что я тоже... захотел насладиться подобным. Буду использовать спецоружие, - Гайл извлёк два зачарованных Пиретикой коротких клинка - подарок Картрайша на Йоль несколько лет назад. - Данте, а ты вызови "Эсу". Попасть в Великий Вихрь более-менее прицельно получится в окрестностях Аномалии. А тащить его до Тулы на себе телепортацией... это в полтора больше, чем отсюда до Франции. Я и так добирался с промежуточными выходами.

Ускорение от Быстроты, поставленное на выходе из портала - когда Гайл, признаться честно, ожидал от Вамма атаки и был готов уклоняться от неё - ещё действовало. Накладывать на себя заклинание удачи ши не стал - прибегать к помощи Плетения Дан при Мечтательности считалось изрядно дурным тоном.

- О, это с огромным удовольствием.
На лице пиллармена расплылась счастливая ухмылка. Чего он совсем не ожидал - так это встретить в чуждом мире противников, столь же ценящих благородное искусство боя, как он сам.
Жаль, конечно, что не насмерть. Не потому жаль, что он так уж любил умирать или убивать, но потому, что лишь поставив на карту всё, боец может полностью раскрыть свой потенциал. Иначе приходится в той или иной мере сдерживаться. И проигравший всегда может сказать, что он поддался, а победитель не будет уверен до конца в своей славе.
Здесь ему придётся поддаваться значительно, поскольку он не знает, какой силы удар может выдержать Ронин, и какие раны сможет заживить.
Вамм отступил на пару шагов и поклонился, вновь выпуская рог и дыхательные трубки. Воздух вокруг противника двигался как-то странно, словно ветры не совсем подчинялись обычным законам.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт мар 05, 2020 12:46 pm

- Калечащие для обычного человека травмы я могу залечить, но на это уйдёт время, я целитель, а не регенератор, в отличии от коллеги, мне на это требуется сознательное усилие, - ши, кажется, уловил некоторое замешательство Вамма в плане качества предстоящего развлечения.- Впрочем, кое-что можно с этим сделать.

Поясная сумка с какими-то порошками - знакомая штука в исполнении мастеров хамона, которые пропускали энергию через всякую белиберду, от мыльных пузырей до макарон. Но сейчас что-то, похожее на измельченную дубовую кору, Гайл Ронин просыпал на себя... и текстура его тела начала слегка меняться, словно вместо "эльфа" перед пилларменом стояла скульптура оного, вырезанная из дерева.
- Теперь моя кожа примерно сравнима с твоей по прочности. Это позволит тебе чуть менее стесняться. Ну, начали!

Клинки спокойно легли в руки, вспыхнув алым пламенем. А затем Гайл взвился в воздух. Силуэт китейна практически размазался от скорости - на гиперзвук он не переходил, да и не был способен на это, но двигался в шесть раз быстрее обычного человека. Пламя на кончиках клинков танцевало с ветром, выписывая петли - и этот огненный вихрь сейчас обрушивался на пиллармэна.

"Да что же они все быстрые такие?!"
Только мультиканальное восприятие позволяло Вамму хотя бы отслеживать движение противников. Чтобы двигаться с ними наравне, даже и речи не шло. Вихрь лезвий обрушился на него, казалось, со всех сторон сразу, и каждое горело каким-то подобием Хамона. Вамм нарочно пропустил один удар вскользь, по предплечью левой руки, чтобы определить, смогут ли эти штуки пробить его кожу, и если да - какие повреждения они нанесут. От остальных ударов он ушёл, изогнувшись "буквой Зю" - анатомически немыслимым зигзагом, который сломал бы у человека две трети костей, включая позвоночник в трёх местах. Одновременно его нога выстрелила вперёд и вбок, проводя столь же немыслимую подсечку - над самой землёй, чтобы короткие мечи Гайла не могли до неё достать из положения стоя. Вложив все усилия в вихрь атак, противник должен ослабить оборону... в теории.

Клинок, зачарованный древней магией, по легенде созданной самим Прометеем, жёг не хуже светового меча. И сейчас именно этот светомеч полоснул по руке - к болезненному ощущению ожога добавилось ещё и то, что эту технику в Теллуриане разрабатывали специально против вампиров, чья уязвимость к огню и солнечному свету была известна. Так что... Хамон действительно был близким аналогом.

Боевой транс Скатах не только не давал говорить в схватке или прекратить бой раньше положенного, несмотря даже на тяжелые раны, но и давал возможность рассмотреть движения Вамма как в замедленной киносъемке.
"Уровень моих наставников-слоа. Мне до такого... даже жаль пытаться возвращать этого парня домой - мне бы пригодилась пара таких уроков... хотя такие изменения анатомии мне, наверное, будут не совсем по зубам. А если..."
Отталкиваясь в буквальном смысле от воздуха, Гайл вышел из прыжка над самым ударом Вамма. Рука убийцы-метаморфа, удлинившись почти на полметра относительно анатомической нормы, прекрасно компенсировала длину меча, позволяя нанести удар по ноге как раз под нужным углом.

Взаимодействие клинков и кожи пиллармена оказалось своеобразным.
Сами острые лезвия никакого вреда не нанесли - тело Вамма прогнулось под ними, словно резина, не давая пробить себя. Но к изумлению древнего воина, соскользнувший с них огонь, хотя и напоминал хамон, свободно прошёл сквозь сверхпроводящую кожу, убивая клетки мышц под ней и опаляя их жаром. На коже вздулся волдырь величиной с кулак, но тут же опал, впитываясь обратно, когда соседние клетки начали поглощать продукты распада.
Боль была сильной, но для Вамма, после его веков аутотреннинга, ничего не значила - он даже приободрился от такого стимула.
Когда второй клинок поразил его ногу, он уже был готов - кожа на голени надулась, как спасательная подушка, отставая от мышц, и пламя, окружающее клинок, не достигло тех клеток, которым оно могло причинить вред.
Но это он сделал практически машинально, потому что голова была занята другим.
Прыжок Гайла пронзил его мозг ослепительным откровением, можно сказать - сатори.
"А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО?!"
Если ты - мастер воздуха - не обязательно иметь твёрдые предметы, чтобы оттолкнуться от них! Тебе в воздухе везде опора! Вихри, достаточно сильные, чтобы крушить скалы, легко поднимут неполных полтора центнера твоего тела! Поток воздуха, достаточно сильный, чтобы разнести на атомы целую армию вампиров, легко заменит реактивную струю! Бой можно перевести в трёхмерность! Всегда можно было! Хлопай ресницами и взлетай!
А он все эти века дрался на земле, словно какая-то жалкая обезьяна! Сколько возможностей было упущено, сколько приёмов не разработано, лишь потому, что он механически копировал свои же техники до получения маски!
На фоне этого ослепительного откровения тот факт, что противник тоже оказался метаморфом, лишь немного порадовал, но оказался почти недостойным внимания.
Вамм вдохнул в себя воздух так, что его грудная клетка и живот надулась, подобно мячу... или Пятачку из русского мультфильма о Винни-Пухе. А затем из его подмышек выдвинулись дополнительные трубки, и реактивные струи плавно вознесли его метра на три над противником.
- Спасибо тебе за этот урок, Гайл Ронин! Я никогда его не забуду!

Ши мог сейчас лишь молча отсалютовать противнику клинком - впрочем, по сути дела, этот боевой транс сейчас спасал от того, что было эквивалентом человеческого утопления в бочке с мальвазией или ещё каким-нибудь вкусным напитком. Волна алого Глэмора битвы, энергии творческого мышления, сейчас хлестала от противника так, что её можно было сравнить и с потоком дросса, который местные смертные именовали GN-частицами. С энергетической точки зрения спарринг себя уже окупил.
"Сомневаюсь я, что даже у ап Лиам с её марсианским Мечтателем был сегодня такой вкусный ужин."

Но нет предела совершенству - и периодически нет предела аппетитам и жадности. Энергией его новоявленный Мечтатель просто фонтанировал - бери да черпай!
"Продолжаем..."
Молниеносным движением один клинок был убран за спину, а в руку лёг второй. Его он и метнул в Вамма - по достаточно причудливой траектории, причём лезвие, постоянно вращаясь, словно пропеллер, набирало ускорение.
Без спецартефактов Гайл не владел созданием иллюзий, но вот ТЕЛЕКИНЕТИЧЕСКУЮ часть Искусства Фокусов от знал достаточно, чтобы противопоставлять кое-что и мэтрам.
Технику создания вихрей противника, впрочем, Гайл тоже имел в виду - но сейчас надо было проверить, что он будет делать с летящим объектом по непредсказуемой траектории... и как у него вообще с аэрокинезом одновременно для полёта и нападения? Над этим стоило поработать - телепортироваться в воздух метров на пятьдесят над Ваммом ещё успеется - как и навязать ему полноценный воздушный бой.

... Данте, устроившись неподалёку на прибрежном песке, наблюдал за представлением. "Эса" приводнилась - за линию горизонта, а сейчас на малом ходу, словно глайдер, шла над морем к берегу. Используя голографический проектор корабля, виртуальный интеллект набросил образ роскошной яхты - нарочито неуклюже для сверхострых чувств, хотя верелианские технологии и были совершеннее амаррских в этом плане - но уподобляться Мелькору, пытающемуся дурить голограммой эльда в рамках издевательства, совершенно не хотелось.
Пусть уж гость сам видит, что маскировка - от "обезьян".
"Везёт же на благовоспитанных людоедов - на цивилизационном уровне проксимианцы, теперь этот парень - хотя для своей расы он и уникален, но там от расы осталось четверо - оставшиеся трое - ребёнок и два социопата... Когда основной конфликт в плоскости гастрономии, и это удаётся решить - в остальном можно работать конструктивно."


Наслаждение самим процессом полёта не помешало Вамму отследить опасность. Бой никто не отменял, и это прекрасно, это позволяло проверить ещё одну идею.
Он отключил "двигатели" и резко выбросил вперёд правую ногу, сжимая воздух ударом до разогрева и взрыва. "Воздушная пружина" отшвырнула его в одну сторону, позволяя приземлиться на землю в красивом сальто, а брошенный меч, по которому Вамм ударил - в другую, навстречу хозяину.

Меч, направляемый Пленением, остановился всего в нескольких дюймах от лица - хотя это и потребовало от Гайла усилий - на висках китэйна выступила небольшая испарина.
А затем... мечи вновь легли в руки, и ап Скатах прищурился, сосредотачиваясь. Рука сделала выпад - обозначая ударную волну - а затем Вамм оказался выброшен в воздух на высоту пятиэтажного дома.
Сам же ши сейчас прислушивался к "шёпотам ветров" - Карибы были бурным регионом, и сильные шторма не представляли собой ничего неестественного. Если удастся хотя бы частично "оседлать" аэрокинез противника... будет любопытно.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср мар 11, 2020 12:52 am

Вамм в свою очередь "слушал ветер", создаваемый Гайлом, и мог бы уклониться от удара, если бы захотел, но он позволил себя поднять, чтобы лучше изучить открывшиеся ему возможности бега по воздуху. С высоты в пятнадцать метров он сразу же начал падать, но для противника, который движется вшестеро быстрее - лениво планировал, как будто открываясь для атаки.

"Вот сейчас посмотрим, что ты будешь делать..."
В смертельном поединке то, что Гайл собирался сделать сейчас, не особо прокатило бы - открыться для атаки существу с обзором на 360 градусов было глупостью. Но сейчас поединок был не то чтобы смертельным, напарник страховал... а проверка, как Вамм в падении отреагирует на атаку СВЕРХУ - была интересной.
Гайл исчез в вихре серебряных искр- чтобы появиться примерно в метре над падающим Ваммом. Взмах руки с подожжённого вкладыша на перчатке - и струя пламени, напоенная магией Изначальности, ударила в спину пиллармена.

Будь атака чисто рукопашной, Вамм бы с большой вероятностью не успел её парировать - однако портал открывался и огненная струя летела с обычной скоростью - вполне привычной для его реакции.
Как и в прошлый раз, защита должна была стать и контратакой - проводить то и другое по отдельности он не успевал. Гайл был чересчур быстр.
Поэтому Вамм резко запрокинул голову назад и вверх - под таким углом, что у человека сломался бы позвоночник и разорвалось горло. Выстреливший из его лба резко удлинившийся рог рассеял на своём пути огненную струю и нацелился в руку Ши.

Этот удар Гайл попросту отбил мечом в свободной руке - "танцуя" на воздухе - вот что такое Бег-по-ветру, а не простой полёт. Воздух держал его сейчас, и был его другом - но мог стать и врагом, так как драться приходилось против опытного аэрокинетика.
- Есть боевые сценарии, которые хотел бы попробовать ты сам? - едва слышно прошептали губы Гайла - по-другому в бою ап Скатах попросту не мог разговаривать. Однако был уверен, что с его органами чувств Вамм услышит его так же легко, как если бы он орал на весь пляж.
У самого Гайла идеи, конечно, были, но хотелось позволить "вести" Мечтателю.

От такого предложения Вамм несколько впал в транс. На доли секунды, конечно, большего опытный боец не мог себе позволить, но этого хватило, чтобы упасть до линии прибоя, на который он встал, словно на твёрдую опору (ступни раздулись, превращаясь в ласты-плотики).
Нет, конечно понятно, что бой не насмерть, а учебный, но всё же "что ты сам хочешь попробовать" ему никогда не предлагали даже Карс и Эйсидиси.
Сложность состояла в том, что он не знал толком, на что способен его оппонент, кроме уже продемонстрированного. Он телепортируется, очень быстро движется, направляет предметы на расстоянии и создаёт огонь вокруг оружия. Но что ещё он может?
- Я бы хотел попробовать поглотить подобного тебе, - признался Вамм. - Ты же не человек, я прав?

- Биохимически я человек. Разница - на уровне энергетическом. Так что, сожрав меня, ты сожрёшь просто тренированную обезьяну... на которой паразитирует энергетическая структура, а их ты употреблять в пищу не умеешь. Невкусно, - усмехнулся Гайл. - Кроме того, моего вида на этой планете ровно столько осталось, сколько было вас на вашей родине.

Говорил ши по-прежнему шепотом - но этого хватало.
- Правда, на вкус... с точки зрения вампиров эта энергоструктура тут влияет. Они от нашей крови... дуреют. Она влияет на них как сильный галлюциногенный наркотик.

- У вас тоже кто-то изобрёл каменные маски? - от неожиданности Вамм даже остановил уже готовую атаку. Его слишком заинтересовало упоминание.


- Насколько я знаю, в этом мире - нет. Более того, я не знаю об аборигенных вампирах в ЭТОМ мире вообще - те, о ком говорю, перебрались из другого мира, ныне уничтоженного. Насколько я знаю, характеристики от ваших вампиров отличаются - в некоторых планах выше, в других меньше, - Гайл задумался. - Но с каменными масками они не связаны.

- Вы взаимодействовали со многими мирами, не только с моим? - разговор стал таким интересным, что бой как-то сам собой прекратился, но впервые в жизни Вамм не жалел об этом.

- Я сам не здешний. Вот коллега - здешний, - кивнул он на Данте, который с интересом прислушивался к разговору. Сверхчеловечески острый слух помогал не только в музицировании. - Мой мир, собственно, расположен подальше вашего... и в настоящий момент, насколько известно, уничтожен. Был один архимаг, который предлагал обратный билет... но он выглядел аферистом, да и возвращаться на пепелище с измененными метафизическими и физическими законами не хотелось. Но выжили оттуда не только мы... но и вампиры. Для моего вида это... весьма опасные и неприятные хищники.

- Изумительно. Как бы я хотел остаться и изучить этот перекрёсток миров подольше, сразиться со всеми его воинами, попробовать все его вкусы - он куда разнообразнее моего мира. Но увы, долг меня зовёт. Надеюсь, ты получил достаточную плату, чтобы провести меня немедленно.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср мар 11, 2020 1:02 am

- В общем, да, - Гайл говорил уже в голос, команда на прекращение боя поступила.
- Ребят, я все, конечно, понимаю, - наблюдавший за ситуацией Данте подошёл к китейну и пиллармену, - но... При попадании в будущее какого из тридцати шести Карсов вы будете спасать?

- Какого из... что?! - у Вамма слегка отвисла челюсть. Даже гениальный интеллект не смог осознать и принять то, что породило извращённое воображение Хирохито Араки.

- В 1983 году по времени вашего мира Карс сумел выбраться с орбиты самостоятельно, забравшись на космический корабль, направляющийся на Марс. Долетел туда. После этого Земля с помощью какой-то штуки оказалась перезаписана в реальности 36 раз, и в каждом из этих случаев на Марсе оказывалось по Карсу. Карсу номер тридцать семь повезло попасть на Землю, где его... В общем, вашего мастера запомнили в истории героем.

Вот тут защита Вамма от информационного шока наконец дала трещину. Есть предел того, что самый сверх-адаптивный мозг может принять и понять за один день. Механизм, отвечающий за удивление, заскрипел и сломался, перед глазами возникло сообщение "действительность выполнила недопустимую операцию и будет закрыта".
- Я... могу... увидеть эту часть манги? - практически без выражения спросил пиллармен.

- Бери, хотя ряд сюжетных линий достаточно упорот, лично мне не нравится... Хотя Карс в итоге в человечество уверовал, - Данте спокойно протянул планшет. - Гайл, извини, но я помню, что свои вероятности ты менять не умеешь, а я пробил поиск всех материалов по слову Карс со статусом канона, пока вы дрались.
- Заботишься о страховке на всякий случай?
- Учитываю самые идиотские варианты. Включая "вас в последний момент сбило тем проклятым неконтролируемым вихрем и выбросило хорошо если в пределах того же пространства".

Спустя несколько минут пиллармен смог вернуть себе душевное равновесие.
- Я... должен увидеть... правда ли это. То, что я читал раньше, было сначала почти верным изложением того, что я видел сам. А потом, после моей смерти - достаточно достоверным прогнозом будущего. Но вот это...
Вамм раздражённо помотал головой, так что косички взлетели в воздух. Сгорбившись, он утратил всю пафосную грацию, которой постоянно бравировал, даже непроизвольно.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср мар 11, 2020 1:04 am

- Стенды - страшная штука. Даже в нашем мире на такое способны...только очень сильные существа, - фыркнул Данте, - с которыми близкий контакт опасен и для моего вида. Кстати, если что, желание поглотить плоть кого-то из нас в силе? Отрубание мне конечности дискомфорт доставит очень временный, а стресс, как говорит моя супруга, иногда полезно заедать. Только... Не ассимилируй меня сам. Не хочу, чтобы я тебя случайно и непроизвольно убил - моя полная боевая трансформация вашему виду не по зубам.
В правой руке сверкнул клинок, отсекая левую конечность почти по плечо. Не то, чтобы это выглядело совсем уж... стрижкой ногтей, но кровавым зрелище было лишь первые секунд десять. Затем кровоток остановился и начался довольно неприятный процесс первичного рубцевания.
- Угощайся. Похожих на меня во всей этой Галактике считанные десятки, вид моего отца не сильно горел желанием скрещиваться с обезьянами.

Вамм поклонился полудемону, сложив руки перед грудью в жесте уважения.
- С твоей стороны это невероятно щедрый дар, Данте ди Спарда. Заверяю тебя, что я в полной мере осознаю его ценность и ты можешь в любой момент рассчитывать на то же самое от меня.
Пальцы удлинились, впиваясь в отрезанную руку, пищеварительные ферменты хлынули в кожу, а затем глубже.
Почти сразу Вамм почувствовал, что внутри клеток присутствуют необычные кристаллические белковые структуры, а межклеточное пространство пронизано игловидными конструкциями из... чистой энергии? Это немного походило на хамон, но Вамм мог это впитывать, не сжигая себя, хотя вкус и был очень... пряный. Да, правильное слово.
Его тело менялось, наполняясь новой, незнакомой, невообразимой силой. Энергоструктуры из руки прорастали на новой основе. Трубки, выходящие из спины, удлинились и разветвились, превращаясь в перья-лезвия, формируя нечто наподобие крыльев, лицо стало напоминать львиную морду, а рог расширился и заблестел золотом. Ступни разделились на два длинных пальца, вполне пригодных, чтобы что-то хватать.

новая форма
Изображение


- Клятва Почетных Союзников, господа, - Гайл, склонив голову, отсалютовал оружием. - Классика. Я сам... Приносил такую же. Но к твоей специфической чести... Ты хотя бы не обставил это совсем как балаган, Расточитель.
- Не совсем. Я вообще не ожидал, что такое бывает на практике, только в дурных фанфиках про переливание крови. Но... Тут это сработало. Похоже на ритуал кровного братания, что скажешь, целитель?
-Скажу, что... Теперь шансов на выживание побольше будет. Причём даже в случае, если...ладно, не буду об этом. А тебе стоит показаться Вивьен. Потому что Стелла Марковна неболтлива, но вряд ли поймёт процесс на энергоуровне.
- Хммм... В общем, кровный брат, постарайся выжить. У нас есть одна...хорошая девушка, маг и ученый, которая разработала аналог вашей каменной маски. Проблема в другом - она метаморф с контролем тела - в потенциале - на вашем уровне, но... Совершенно не умеет использовать свой потенциал для боя. Инструктор с твоими силами ей бы не помешал.

Вамм, успевший подняться в воздух, приземлился, и опустившись на одно колено, поклонился обоим своим новым друзьям - тому, кто открыл ему новое измерение тактики, и тому, кто открыл новое измерение силы физической.
- Я сделаю всё, чтобы выжить и вернуться к вам, если это не будет противоречить моей чести.
Он понимал, что шансов у него теперь скорее меньше. Новая сила требует времени на освоение - не меньше, чем потребовалось ему после принятия каменной маски. А времени у него нет, отправляться нужно сейчас. Неуправляемая сила - это скорее слабость, причём недооценить её и переоценить одинаково опасно.
Но объяснять это всё - означало бы испортить момент и оскорбить друзей, а этого он меньше всего хотел.

- Ты исходишь из того, что время тут и у тебя дома течет с одинаковой скоростью, верно? - понял Гайл. - Так вот, поверь мне - это не так. Кроме того, ты сейчас не в лучшей форме, я знаю. Мои способности метаморфа - тот фокус с удлиняющимся руками - получены в результате похожей штуки, только с другим народом китэйнов, духами кошмаров. Так что пункт первый - Вивьен показаться надо вам обоим. Пункт второй - разведка. Организовать путешествие твоей ментальной проекции в тот мир - в твоём сне - можно и пока твоё тело тренируется в этом. Пункт третий - целевой ритуал в нужный момент времени.
- То есть напрячь Вивьен, возможно Кэрол, точно людей Конрада этой задачкой?
- Именно так. А Вивьен не упустит возможности решить такую задачу, она ведь сможет...
- Совершенствовать как физическое тело, так и астральное?
- Именно, Расточитель. И не бояться наконец всякой...гадости, иначе я это не назову.

- Это... - Вамм покачал головой. - Это разумно, и на таких условиях я мог бы подождать... Но почему вы хотите сделать для меня так много, когда уже сделали больше, чем я мог бы ожидать?

- Крутых парней много, тактических гениев мало, тактических гениев с твоим характером ещё меньше. А у коллеги моей жены интересные исследования в области биотрансформаций, онейронавтики и... некоторые проблемы с самооценкой. Ей будет интересно, а я буду знать, что она не просыпается в холодном поту от... В общем, представь себе Штрохайма, заполучившего Маску, и поймёшь кошмар нашего доброго доктора.

- Хорошо. В таком случае... - Вамм кивнул. - Я сдаюсь под ваше руководство, признаю ваш превосходящий опыт и согласен не предпринимать попыток вернуться в свой мир до тех пор, пока я буду видеть, что усилия в этом направлении предпринимаются.
- Наконец-то, - из-под воды поднялся худощавый парень в одной набедренной повязке, волосы которого были собраны в мокрый хвост. - Я уж думал, вы тут до самого рассвета будете пафосом и честью мериться.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср мар 11, 2020 1:08 am

- Федя, надо было, надо, - рассмеялся Данте напарнику по "двойке".

- Этот вот Расточитель, ваше высочество коллега в видении нитей Дан, умудрился из Клятвы Почетных Союзников заказ гамбургера сделать... - усмехнулся Гайл. - Ладно, сейчас место назначения Флорида. Клинику мадемуазель д'Арсенваль ты знаешь.
- Брату уже наябедничал на "фанбоя Жожи" или ещё не?

- Ещё нет, он это в твоём отчёте прочитает, и думаю, прочтёт нотацию покрепче. И не думай, что ему не покажут этот отчёт - он главный в Солнечной специалист по демонологии, и без его консультации понять, что с Ваммом случилось от такого угощения, вряд ли получится.
Фейд пафосно (и откровенно издевательски, если бы только собеседник не привык по жизни к позам манги) поклонился пиллармену.
- Разрешите представиться, Фейд-Раута Харконнен, на-барон дома Харконненов и принц-консорт Империума Человека.
Вамму это всё ничего не сказало, поэтому он ответил лишь лёгким кивком. Хотя он уже привык, что в этом странном мире обезьяны - не то, чем кажутся.

- Я ему скидываю сейчас отчёт, через персонком "Эсы". Он сам скажет...
- Скажу, - сверкающий лазоревыми переливами цветок портала раскрылся над пляжем через несколько минут, - что некоторые эффектно решили пару интересных научных проблем, на которые иначе я бы не стал отвлекать ресурсы. Я эгоист, но надо и меру знать..
Мужчина, шагнувший из портала, был похож на Данте как две капли воды. Разве что выражение лица построже и стрижка покороче. Он галантно подал руку красивой чернокожей девушке, а затем по взмаху руки портал закрылся.
- Мадемуазель д'Арсенваль, приступайте к диагностике. Этот господин пострадал во имя вас, так что...вам и смотреть.
Рука негритянки потянулась к висящему на шее ожерелью... А когда она открыла глаза, в них плескались брызги розового шампанского. Сейчас Вивьен "одалживала" у Эрзули лишь зрение. Надо было понять, что именно произошло - чтобы мозг современного ученого смог это обработать.
- И да... Виргилио ди Спарда, старший брат этого... Любителя риска, и, похоже, сейчас несу ответственность старшего в роду и за вас, господин Вамм...Вестник ветров Юкатана.


- Ответственность за себя несу только я, - серьёзно поправил рогоносец, - никому другому, даже моим друзьям Данте и Гайлу, я этого не доверю. Однако, как я понял, вы, будучи представителем того же народа, можете лучше разобраться, что произошло со мной и с вашим братом? А эта прекрасная леди?

- Тот самый врач, с которым вас собрались знакомить. Счёл необходимым доставить её сам.

Как оказалось, демоническая сила Данте отреагировала на случившееся разделение весьма своеобразно. Она восприняла потерю руки как весьма полезную возможность, и уже вовсю вознамерилась вырастить на её месте "протез" - не то, чтобы точную копию лапы боевой формы, но нечто более функциональное и демоническое, чем банальная рука смертного. Руку из теней, например, способную принимать любую форму по желанию владельца. Потерю же малой части силы сущность Элохим перенесла легко, она всё-таки была куда больше информационным объектом, чем физическим, и страданий по поводу "меня разрезали" не испытывала в принципе.

- В биобак. На "Эсу". И подключить меня. Незамедлительно, - пухлые губки Вивьен чуть дрогнули, в то время как внутри организм девушки уже вовсю начал перестройку на молекулярном уровне. Божественная Форма Эрзули могла лечить и наложением рук, но после синхронизации личностей подключение к системе биобаков а-ля тлейлаксу тоже было допустимо. Слабая уступка приличиям - править Узор мужу коллеги знойным тантрический сексом на пляже было сложно, а практики тлейлаксу "Эрзули" приняла.
- Все так плохо, доктор?
- Ну, твой организм так привык к общению с миром через теневую проекцию, что порывался пойти по пути наименьшего сопротивления, заменив руку на неё.
- Мда. Ну давайте, лечите.
- А что до господина Вамма...одна двадцатая массы его тела - клетки намару. То есть на одну двадцатую он практически не уничтожили техниками на варп-основе и имеет..
- У отца был фетиш на живые тактические компьютеры и тут, похоже, такая дворняга ко двору, - братья усмехнулись в унисон. - Так что вертикальная целостность информации не проблема. Что по силам?
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт мар 13, 2020 12:33 pm

- Ну, что я могу сказать, - негритянка пожала плечами. - Этот организм - очень хороший ассимилятор материи, в том числе экзотической, а вы сделали ему царский подарок. Говорю "вы", потому что у вас сигнатура как бы общая, а сейчас и третий пользователь по доброте душевной подключен. Вот это вот, - изящная рука Вивьен - теперь совершенно изящная даже по меркам ши - "Эрзули" не могла без косметических спецэффектов, и Божественному телу просто не приходило в голову, что можно выглядеть "плохо" - коснулась крыла Вамма. Это был ещё не флирт, но уже ласка - хотелось погладить красивого крылатого ягуара, но пока древнюю богиню удавалось заставить вести себя в рамках приличий, - кожный скафандр. В норме кожа господина Вамма фоточувствительна, а пять килограмм плоти намару при ассимиляции создали защиту от солнечных лучей, возможность летать, не нуждаться в воде и пище. Да, теперь магия тех частот, к которым относятся эти клинки, вас не пробьет. Для этого потребуется техника, которая атакует вас изнутри, минуя кожный скафандр. Также возможна адаптация нервной системы под сверхскоростную передачу информации со смещением клеток с кожи в неё - что, помимо этого, усложнит стороннее воздействие на ваш разум. Адаптацию к "не нуждаюсь в биохимической энергии извне" можно переместить не только на кожу, но и в "сердце" - если не потребуется защита от света. Кроме того, эти же структуры, которые изменяют вашу физиологию, можно использовать и как проводник энергии, именуемой вами хамоном. Но эта задача взаимоисключает систему жизнеобеспечения. Вот такого балама...- девушка почти мурлыкала сама, организм, похоже, порывался вырабатывать дурманящие феромоны, хотя это было и лишним - но Эрзули рассматривала любого мужчину, особенно с физически совершенным телом, как объект для флирта. - ваша доброта и создала. А теперь подгоните корабль... или телепортируйте меня и нашего любителя безвозмездной помощи симпатичным ему воинам на борт. Я могу попробовать перестроить его руку и тут... но не хочу портить отношения с его супругой. Мне с ней работать.

Крылья зашевелились, реагируя на ласку, подставляясь под более выгодным углом. Как и грива на львиной морде, состоящая из множества косичек-щупалец. Сам Вамм на это особо внимания не обратил - мозг был занят анализом множества непонятных слов, пытаясь выудить их значение из контекста и сопоставить с собственными ощущениями. Чувствовал он много всего - по сути, каждая клетка посылала в мозг отдельный отчёт, и только акупунктура позволяла выдержать эту разноголосицу.
Взглянув на небо, он оценил, что до рассвета ещё около двух с половиной часов, и тут же провёл эксперимент, с целью подтвердить или опровергнуть услышанное. Броня цвета бронзы растаяла, струйками втягиваясь в мельчайшие поры кожи, являя собою не изменившееся лицо пиллармена. Грива превратилась обратно в косички, рост уменьшился до прежних 197 сантиметров (с почти двух половиной) крылья ушли в костяные трубки. Забавно, что Вамм теперь казался шире в плечах и массивнее - отношение роста к ширине уменьшилось, хотя на самом деле уменьшился первый показатель, а не вырос второй.

- Если надо будет проверить работу нервной системы, то есть рефлексы, я помогу, - Гайл кивнул, посмотрев на Виргилио. Тот наблюдал за ситуацией с интересом.

Тем временем "Эса" уже зависла над краем пляжа - голографическая маскировка спала, и борт раздвинулся, пропуская внутрь командира корабля и его спутницу.
Медотсек почти не изменился с тех пор, как меньше суток назад там находился Феанаро - правда, рядом с биобаком в стене возникла ниша с ложементом.
Вивьен д'Арсенваль не работала с биобаком напрямую, как Стелла Эйнхельм, Беатрис Сен-Дени или недоброй памяти Кейн. Она всё ещё направляла магию через собственное тело... для чего в "кастомке" биобака и стоял режим аксолотль-чана. Все необходимые для лечения ферменты и реагенты вырабатывались "божественной формой", которая сейчас спокойно легла на ложемент, подключаясь к сложной системе трубок.
Пострадавший же полудемон, матеря в глубине души свой организм за глупые привычки, выработавшиеся за несколько лет существования в артефакте, снимал с себя комбинезон. Оставшись в нижнем белье, парень улёгся в камеру.
За прозрачным стеклом начала подниматься розовая пена... кто сказал, что плацентарная кровь древних богинь не может быть смесью розового шампанского с благовониями?

- Ты имеешь в виду - проверить в деле? - Вамм задумчиво втянул воздух ноздрями, пытаясь понять, что за биохимический процесс проводят жрица с полудемоном. Затем ещё несколько раз трансформировался в боевую форму и обратно, убеждаясь, что он вполне может контролировать превращение. Остановился на человеческой. Сформировал в районе живота сгусток инферно-материи, и завороженно прислушивался к тому, как из него в жилы потекла субстанция, похожая на кровь, и как одновременно начали впитываться внутрь все отходы жизнедеятельности. Остановил полностью дыхание, став похожим на каменную статую - хотя и не кальцинизировался. Ни малейшего дискомфорта.


- Имею в виду - да. Ты же следил за моими атаками, но и только, - кивнул ши.
- Нет уж. Такие серьезные эксперименты - я сам и на себе. Если передающая способность та же, что и у нас, ты... в общем, без прекогнистики лучше не лезть. Побереги силы, - кивнул Виргилио. - Хотя твои клинки я бы для чистоты эксперимента одолжил... но не уверен, что ими может пользоваться не представитель вашего вида.

С точки зрения биохимии всё было практически привычным... стимуляция регенерации. Но на духовном уровне требовалось ещё и пресечь вредную на практике инициативу организма - что толку от многофункциональной теневой лапы, если при свете дня она растает клочком тёмного тумана?
Розовая жидкость завихрилась вокруг пострадавшей руки. Ткани начали меняться, вытягиваясь. Собственно, ситуация сейчас была такой, что дополнительно стимулировать регенерацию не следовало... требовалось лишь контролировать её - попутно перераспределяя энергоструктуры клеток организма, чтобы не остаться с человеческой во всех смыслах рукой при полнофункциональном остальном теле.

Теперь оставалось уточнить самое главное и интересное. Хамон.
Спрашивается, откуда пиллармоны могут владеть хамоном? Это концентрированная энергия солнечного света, который для них смертелен и всегда был смертелен. Скажем откровенно, Араки просто забыл об этом, когда заставил Карса, едва ставшего Совершенным существом, практиковать хамон, причём "в тысячу раз сильнее, чем у людей". Да, для Совершенного существа солнечный свет не опасен, так что Карс теперь ТЕОРЕТИЧЕСКИ мог использовать нечто подобное. Но навык-то у него откуда, когда в прошлой жизни он бы такое отработал, на чём?
Когда люди впервые применили хамон против него и сородичей, Карс весьма заинтересовался, что же это за штука такая, откуда она берётся и как работает. Он угрозами и посулами заставил несколько пользователей хамона продемонстрировать ему, Вамму и Эйсидиси эту технику во всех подробностях. Пока не понял её теоретическую основу и методы создания.
Пиллармены даже смогли её повторить... ценой значительной части собственных тел, но смогли. Да, они сжигали собственные лёгкие и сосуды, по которым бежала пульсация... но для них это была незначительная утрата. Они её тут же компенсировали, сожрав несколько вампиров. Это было необходимо для выработки контрмер. Только сами освоив эту энергию, они смогли изменить свою кожу так, чтобы не пускать её в тело.
Ну а теперь оставалось только применить старый навык на практике. Человек бы всё и напрочь давно забыл, но для их эйдетической памяти однажды выполненный приём - как только что выполненный.
Вамм несколько раз вдохнул, пуская поток магии по сформированной в теле сети. Ничего не горело и не взрывалось, свет не вырывался за отведённые ему пределы.
Лёгкое скользящее движение, переходящее в звучный удар ладонью по стенке биобака. Рука Данте засияла... и сформировалась полностью за считанные секунды вместо отведённых на это десятков минут.

Исцеленная рука рефлексивно и совсем не эстетично дёрнулась за стеклом. Организм был готов к ускоренному на порядок лечению, но то, что процесс ускорят ЕЩЁ на порядок сверх этого... было несколько неожиданным сюрпризом - хотя то, что Вамм решит испытать "княжеский подарок" в подобном форм-факторе - было ожидаемо. Всё же быть благодарным конкретно этот пиллармен умел, любил и практиковал... в отличии от своего господина во всех 37 экземплярах.
- Благодарю, - голос с потолка синтезировался динамиками "Эсы", сбрасывать в бак ларингофон не хотелось, а процесс смывания реагентов и отключения как самого пациента, так и лежащей в ложементе Вивьен, аппаратура только начала. - Ну что, работает штатно?
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт мар 13, 2020 12:36 pm

Тем временем старший из двух братьев направился к смотревшему на ситуацию с абсолютно издевательским выражением физиономии Фейду. Заговорил по-русски - язык принадлежал всё же к группе, исключавшей случайное подслушивание.
- Я так понимаю, ситуация с подобными... ценными вкладами семейного капитала тебе кое-чего поломала? Или нет? Есть предложение разобраться. Потому что лично мне способов извлечь из этого выгоду есть, и не один. Госпожа д'Арсенваль в моём прямом подчинении... точнее у Кагуру, но та сейчас отошла от активной работы, так что считай у меня. А те задачи, которые на общественных началах поручались ей шефом... выглядят, мягко говоря, как сочетание неприятного с бесполезным. Мне демиург с поломанной малолетними кретинами психикой в штабе не нужен.

Фейд мрачно усмехнулся. Он тоже просмотрел мангу перед вмешательством, и знал, что эта криптозащита крайне условна. Пиллармен запоминает все услышанные слова и даже если не поймёт их сейчас - может уточнить позже.
- Моя цель во всей этой сумятице - получить каменную маску. Дядюшка уже в годах, и ритуалы Нургла не слишком помогают ему поддерживать молодость - а душу он продавать не хочет, не слишком выгодная сделка. Но как ты понимаешь, у технологии производства вампиров куда больше потенциальных выгод, чем только закрепление монополии одного старого педика. Это игрушка наравне с капсулированием.

- То есть, цена вопроса - один омолаживающий ритуал? Изначально, я имею в виду. А насчёт "наравне" - специфичное, однако. Хотя по сравнению с капсулированием вижу один плюс. Отсутствие мастер-пароля. При капсулировании или гулении ты зависишь от кого-то другого.

- Точно. Отменить это можно только убив вампира, а убить его не так просто, хотя турболазерная бомбардировка, конечно, решает вопрос. Сейчас весь вопрос в том, умеет ли Вамм создавать каменные маски, или этот секрет Карс приберёг только для себя.

- Турболазерная бомбардировка решает, Фейд, достаточно вопросов, чтобы господа капсулиры смотрели свысока на обитателей гравитационного колодца. Даже таких как я. У тебя просто бэкапов больше. Но меня интересует сама идея добычи онейрейных артефактов - надо занять дам делом, причём полезным делом, - намару звучал слегка раздражённо. - А этот случай ... наиболее субъективно приятное из возможного. Просеивать сорта Арды, знаешь ли, диковатый эксперимент. С чего тебя на это-то переклинило? Решил, что противозагарную пленку на Венере доработали лучше, чем гражданский имплант-комплекс?

Фейд усмехнулся.
- Ну, положим, переклинило не меня, а дядюшку. А я просто побочный профит подсчитал от открывающихся возможностей.

- Только из-за близящейся старости или из-за возможности конкурентов уесть? Не очень в курсе, что у вас за побочный бизнес, но... в общем, насколько могу судить как фанат, о технологии производства масок знал Карс, может Эйсидиси ещё. Вамм слишком юный и специализированный для этого, но это не помешает спросить. А про бизнес есть предложение поговорить в обстановке потише. Я смотрел карту. Мой любимый бар времён 1997 года ещё не закрылся... а я там не бывал с момента переезда на Землю.

- Из-за старости в первую очередь. Я его прямо предупредил, что бизнесом это не будет, он получит ровно одну маску и не более десятка лицензий на её применение. На что он ответил - когда живёшь веками, то можешь себе позволить переиграть оппонентов не то что на обычном туризме, а даже на банальных банковских процентах. К быстрым прибылям стремятся именно короткоживущие.

- Ну, меня такое устраивает. В конце концов, терпим же мы бизнес твоего дяди на средневековых планетах, а чем это хуже? А про конкурентов я скорее думал, что... ладно, это точно за выпивкой и в закрытом кабинете. Уже был сегодня... унылый разговор не совсем по моей специальности. Сейчас разберусь с текущим вопросом.

Виргилио подобрал камешек с пляжа и запустил его "блинчиком" по воде - не развлечения ради, а медитации для.
Вивьен и Данте уже выбрались из спецаппаратуры и одевались...Точнее, "Эрзули" форменную одежду не любила, потому сформировала на себе из клеток эпидермиса красное платье с откровенным декольте.
- Как рука, братец? И... вопрос о проверке рефлексов в силе, господин Вамм.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Куба

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб мар 14, 2020 1:07 am

- Предлагаешь проверить здесь и сейчас? - улыбнулся Вамм. - Насколько я понял, вы собрались куда-то отправиться на летающей машине, а бой внутри неё может привести к крушению. Или они полетят, а мы останемся и потом догоним... своими методами?
Он отметил про себя, что контроль тела у женщины поразительный, хоть и непрактичный. Ведь любое повреждение платья станет её собственной раной. Но как она это делает? На пользователя маски не похожа... Ещё один полудемон?

- Можно и так, можно и позднее, мне не принципиально - и эта штучка достаточно прочная. Хотя да, ломать личный транспорт, который нам с братом пришлось добывать у парня, которому ваш Карс начал бы молиться аки божку через пять минут после встречи - глупо. И да, надо будет решить вопрос с твоим... пребыванием под солнцем. Вивьен, можете уже.. .вернуться в норму.
- Мне пока нравится, - улыбнулась девушка. - Кроме того, вы же хотели представить меня парню, понимающему в шейпшифтинге. Коллеги...- тут Вивьен начала перехватывать контроль, пусть и не настолько, чтобы заставить "Эрзули" свернуть платье в себя и переодеться в форму, - предложили бы внедрить стандартные пигменты в его кожу, но это...
- Помешает, - Данте пожал плечами. - Физиология отлична на клеточном уровне, да и базовая фоточувствительность куда выше человеческой. Обезьяны расселились на ряд планет, Вамм, некоторые из них с достаточно жарким климатом, чтобы ультрафиолет был дискомфортен для них. И для нас... правда, не на уровне моря, а в высоких горах. Приходится пользоваться солнцезащитной плёнкой, если не хочется постоянно регенерировать повреждения от УФ-излучения. На борту такая штука есть.

- Ряд планет?! - вот теперь Вамм реально офигел. - Ты хочешь сказать, что в этом мире вы не только скрещивались с демонами, но и летали в космос?!

- Эта "штучка" работающий межпланетный звездолёт Дальразведки. То есть способна, среди прочего, выходить и в открытый космос и имеет сверхсветовой двигатель. Кстати, как насчёт экскурсии? Гайл, ты с нами?
- Кто-то же должен подать отчёт шефу. Кроме того, если задумали "полную программу", то уж лучше без меня. Вынужден откланяться, господа, - кивнул ши, исчезая в "чёрном цветке".
- Ситуация на самом деле несколько сложнее. Демона-ксенофила, если так можно говорить о собственном отце, - Виргилио усмехнулся, - переклинило на нашей матери в 1974 году, и других подобных нам существ я не встречал, только слышал о них. Таких в Галактике крайне мало. Не более 15-20 ныне живущих особей. Космическое развитие конкретно этого мира до 2008 года не отличалось от вашего. После 2008... группа метахуманов, именующих себя зоалордами, открыто захватила власть на планете, и внедрило технологии других, более технически развитых цивилизаций. С того пошло-поехало. Кстати, рефлексы можно и на сверхбыстром усвоении информации проверять - в базе "Эсы" есть образовательные фильмы, можно...

- Других, более развитых?
Вамм покачал головой.
- Мне нравится этот мир. Здесь столько удивительных вещей, что их можно изучать веками, и не постичь до конца. Столько необычных врагов, с которыми нужно сразиться... Не рассказывай мне о его чудесах больше. Я боюсь, что не устою перед искушением и забуду о своём долге перед господином Карсом, а нет ничего хуже падения долга.

- Знаешь что, братец, хорошо, что тебя в свое время привязал Аль-Асвад, а не кто-то вроде Хищника...напрямую, я имею в виду, - прошептал Виргилио на ухо брату. - Нет нич...
- Гайл служил уроду, который уничтожил Теллуриан. Шеф рассказывала. Не лично, конечно, уничтожил, но расставил костяшки домино так, чтобы они упали и спровоцировали бардак с штучками побольше и пострашнее, - пожал плечами Данте. - Карсу хотя бы не дали привести свой план в жизнь.
- Карс - это мелочи... как показывают последующие части - устаревшие в гонке вооружений. Вы пытались читать сиквел, знакомы с понятием "стенд", господин Вамм?

- Лично нет. Но Карс и Эйсидиси мне рассказывали. Обладатели стендов были сильнейшими из нас. Разумеется, до того, как господин Карс принял каменную маску. После этого он смог одолеть даже стендоюзеров.

- Даже стендоюзеров, способных останавливать локально время на срок до 9 секунд? В вашей франшизе такие встречались...
- Дио Брандо. Про этого даже я знаю, а я вообще не фанат этой манги, - фыркнула Вивьен. - Мальчишки в моем приюте вывешивали страницу с катком как постер...символ абсурда. Данте... хорошо хоть тебе хватает манер не орать Za Warudo при активации своего стазис-поля...

- Нет, таких среди моих сородичей не было, - покачал головой Вамм. - Их было четверо, названных по временам года. Лето мог управлять испепеляющими солнечными лучами. Осень прикосновением заставлял всё увядать и распадаться. Зима повелевал стендом в виде вихря снежинок, высасывающим тепловую энергию при прикосновении. Весна же мог оживлять мёртвых, превращая трупы в своих слуг.

- Любопытно. В будущем... относительно 1938 года вашего мира... зоопарк разнообразнее, хотите ознакомиться? "Эса", проекторный экран, слайд-режим. Части с третьей и далее. Раз уж отказались от экскурсии - можно устроить на борту небольшой кинозал, - улыбнулся Данте "побратиму".
- Слишком много информации, мальчики. Вы-то, как я понимаю, предлагаете господину Вамму... конкретное предложение, - улыбнулась Вивьен, - насчёт тренировок меня. Чтобы, когда я одалживаю лик Эрзули, я была не такой беспомощной, как тогда, перед дрянью, что напризывал тот мальчишка.

- Я не уверен, что достиг мастерства, позволяющего учить хоть кого-то, - опустил голову Вамм. - Скорее уж мне от тебя учиться нужно. Ты делаешь со своим телом то, чего я до сих пор не могу.

- Я... колдунья, пользующаяся силами древнего божества этих мест. Точнее, коллеги немного другого мнения, но... теория о происхождении сил демиургов - всегда теория, да и я, в отличии от них... точно связана с моей богиней, Эрзули Фреда, - девушка поправила ожерелье на шее. - Попутно - врач-нейрохирург, то есть я знаю о физиологии организма очень многое, а о физиологии конкретно мозга - практически всё, что на данный момент известно земной и галактической науке. Так что я... умею как работать с духами, призывая помощь своей богини, так и работать с собственным телом - и направляя через него дары богини - с телами других. Но... одно дело исцеление и фокусы, другое - боевой гений. Если же тебя заинтересовали косметические изменения кожи... ну, зато я не умею рефлексивно смещать внутренние органы от удара, а для тебя это естественно, как дышать.

- Ты имеешь в виду, что твоя сила превосходит мою, но тебе не хватает навыка пользования ею, который есть у опытных воинов?

- Ну, в общем да. Я лишь около года как... научилась работать с получаемыми от богини силами на том уровне, который действительно превышает физиологические возможности улучшенных смертных. Вспомни себя через два года после получения Маски. Кроме того, приходится часто работать... с агрессивными колдунами.
- Была история... девушку пришлось вытаскивать из-под носа у твари, которую призвал один... малахольный идиот, - Виргилио скривился. - Она может своей магией подчинить даже сильного демона, но её рефлексы - человеческие, а заклинания требуют времени. Так что ей нужен либо инструктор, который поможет довести работу с контролем собственного организма до того, что ряд действий, полезных в бою, будет совершаться на голых рефлексах - причём желательно прирождённый метаморф, меняющий клеточную структуру тела... либо телохранитель-напарник, которому опять же интересно узнать новые техники, не носящие боевой характер.
- Нужен, скажешь тоже, - усмехнулась Вивьен. - Хотя ты прав. После... этого существа работать с таким, как Вамм, будет просто... удовольствием, - глаза слегка сверкнули розовыми искрами, реагируя на "кодовое слово". - Я даже... готова составить ему компанию в его мир. В конце концов, там много интересных возможностей... необычных. А путешествовать по вымышленным мирам действительно давно не пробовали.

Лицо Вамма выглядело так, будто его разрезали на половинки - два совершенно разных выражения. Он разделил свой мозг по функциям - левое полушарие и правый глаз сейчас просматривали мангу с мерцающей быстротой, а левый глаз и правое полушарие были заняты беседой с Вивьен.
- Тренировки могут помочь лишь тому, у кого есть прирождённый талант воина. У остальных они лишь улучшат выживаемость, но не позволят победить настоящего мастера. А вот вашим телохранителем я бы стал с радостью, миледи... разумеется, если бы у меня не было долга перед господином Карсом. Я смогу оставить его, только если кто-то бросит ему вызов за владение мной и победит в бою. Но предлагать вам такое - значит увлекать на верную смерть. Даже если вы последуете за мной в мой мир, с господином Карсом один на один вам не справиться. Он воин со стотысячелетним опытом, а теперь ещё и Совершенное существо. Я же смогу вам помочь в любом поединке... но только не в бою за меня.

- Поединок может быть разным. Этому меня учили. Ваши стенды... интересная и новая для меня область метафизики. Пусть я...
- И не такая безумная авантюристка, как моя жена, - мрачно произнёс Виргилио. - Чародей, работающий в паре с сильным бойцом, для нашей конторы нормальная практика. Наши с Данте жёны... тоже маги, пусть и несколько других традиций, чем Вивьен. Моя супруга - менталист и специалист по подчинению духов и демонов. Супруга Данте - биолог-биомант, специалист по созданию новых форм живых существ и врач. Вивьен вызвали не только для личного знакомства - она единственная, кто умеет и исцелять, и работать с духовными сущностями - что позволило поставить диагноз без лишних дамских ахов и охов.
- И ещё одна проблема, братец. Грёбаный сталкер. Ради которого даже бой с Карсом не кажется худшим исходом - там хотя бы варианты есть. Короче... Вивьен настойчиво преследует парень с интеллектом Шторхайма и полным отсутствием манер. Правда, он ещё и ученик сильнейшего биоманта этой Галактики, которому мы с братом дали обет не вредить, - фыркнул Данте. - Иначе бы он валялся в канаве с оторванными конечностями и уже давно.

- Понимаю... то есть вам нужна защита от этого преследователя? - вопрос был обращён непосредственно к Вивьен, поскольку решение оставалось за ней, насколько бы он ни доверял братьям, Вамм уже заметил, что они склонны... находить свои решения чужих проблем.

- Да, - произнесла девушка после некоторого раздумья. - Ради этого даже путешествие в ваш мир - хорошая идея. По онейрейным мирам прицельно путешествовать он... насколько я знаю, не умеет.

Вамм кивнул и поклонился женщине.
- В таком случае, будем считать, что мы договорились. Вы можете распоряжаться мной и моей силой, пока я здесь. И я буду очень рад, если вы последуете за мной в мой мир.
Губы Вамма искривила нехорошая улыбка.
- Насчёт вашего мира я не уверен... но в моём... обезьяны остаются обезьянами, даже со стендами. Если, конечно, эти рисованные картинки не врут.

- У нас есть поговорка. "Обезьяна с гранатой". Господина Разумовского очень хорошо определяет. Граната в данном случае, правда, высокомощная, но обезьяна есть обезьяна, - близнецы усмехнулись практически в унисон, и даже Вивьен захихикала. - Если захочется отдохнуть от дебилов вымышленных - покажем протокол про реального.

Гайл >>>Императорский дворец
Вся прочая компания >>> Атлантика
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях


Вернуться в Земля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron