Битва за Галактику

Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Россия, Западная Сибирь

Re: Россия, Западная Сибирь

Сообщение Kolman » Пт сен 19, 2014 7:37 pm

Совершив внеплановые поездки по ряду городов Сибири, Пертурабо отправился самолётом в Оренбург: не было самолёта в Актобе, а то можно было бы срезать.

Пертурабо ==> Оренбург.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Kolman
Гарцующий дредноут

Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Сообщение Femidia » Вт авг 25, 2015 9:16 pm

> императорский дворец
Феми внимательно смотрела на просторы, которые они пролетали. "Какие леса! Мы где-то над сибирью".
- Долго нам ещё лететь?
Юри отрицательно Мотнул головой.
-Нет. Мы уже прилетели почти.
На лице у парня играла загадочная улыбка.
"Надеюсь ей понравиться сюрприз"
"Валькирия", так назывался корабль Юри, завис над поляной среди леса и медленно начал опускаться, чтобы приземлиться.
Девушка видела только лес вокруг. Потом она подозрительно посмотрела на Юри.
- Хорошо.
В её тихом голосе, явно звучала настороженность.
- Мы ведь полетим потом на Эверест?
Юри кивнул.
-Да. Я же обещал отвезти тебя туда. Можешь пока выйти подышать свежим воздухом, пока я подготовлю кое-что.
- Ладно.
Феми вышла наружу и образовала вокруг себя купол Силы, против комаров.
Юри отключив двигатели и вышел в каюту отдыха пилотов. Он одел камуфляжную майку и взял в руку закрытую корзину с вкусностями для девушки, перед этим закинув туда еще и коробочку темно-красного цвета. Затем он вышел из корабля, не забыв прихватить покрывало.
Фемидия оглянулась на Юри.
- Очень большие деревья.
Девушка показала вокруг.
- Сколько же им лет?! Удивительно!
-Да, большие и старые, о до сих пор сильные.
Юри спустился по трапу держа корзину в руках.
-Ну что же, перекусим на природе? - улыбнулся он девушке.
Фемидия покачала головой, с укором глядя на Юри.
- Дункан, нельзя вот так брать и принуждать к пикникам.
Она взяла его под купол Силы, расширив его действие.
- Ладно, раскладывай. Но в будущем, хотябы предупреждай меня.
-Если бы я предупредил, то это не был бы сюрпризом.
Юри грустно выдохнул.
-Я думал, ты будешь рада посмотреть на такую дикую и необузданную природу.
Парень расстелил подстилку и поставил корзину на нее.
-Присаживайся.
- Посмотреть на это стоило.
Феми кивнула оглядывая лес. Девушка осторожно присела, сложив ножки вместе. Она почувствовала себя Алисой из Вундерланда, посреди тайги и улыбнулась собственным мыслям.
Юри кивнул.
-Вижу, что ты не рада, что так вздернул тебя. Прости.
Парень открыл корзинку и протянул девушке.
-Выбор за тобой. Выбирай, что захочешь попробовать первым.
Фемидия позволяла себе лёгкую улыбку.
- Нет. Мне нравиться здесь, просто. Наверное я не люблю сюрпризы. Обычно они были неприятными.
Она взяла какой-то фрукт и откусила кусочек.
-Ну я и есть для того, чтобы меньше было неприятных сюрпризов и больше радостных.
Юри улыбнулся и сел рядом с девушкой. Их разделала только корзинка.
-Да, глупость сморозил. Я тебе больше хлопот доставлял, чем радости. Прости меня.
Парень уперся на руки и посмотрел в небо, которое уже становилось оранжевым из-за заката Солнца, на котором небыло ни единой тучки.
Фемидия глубоко вдохнула.
- Какой приятный здесь воздух.
-Да, приятный.
Юри тоже глубоко вдохнул и с наслаждением выдохнул.
-Намного приятней пороховых газов или безвкусного корабельного.
Парень улыбнулся и тоже достал из корзины яблоко. Откусив кусочек от него.
-Посмотри в корзинке еще один сюрприз для тебя.
Девушка заглянула внутрь.
- Что это?
-Посмотри и все сама увидишь. - с закрытыми глазами произнес Дункан.
Фемидия достала коробочку, со дна корзинки и открыла её. Когда она открыла её, там было великолепное кольцо. Глаза девушки загорелись, но потом она быстро закрыла коробочку.
- Это дорогой подарок, Юри. Не стоило.
Она снова посмотрела на кольцо.
-А что стоило? Не могу я сделать подарок дорогому мне человеку?
Юри открыл глаза и посмотрел на девушку. От все же надеялся, что кольцо понравиться Феми.
Он снова закрыл глаза и открылся Силе. С каждым разом это получалось ему все легче и быстрее. Юри даже пытался проверить на сколько далеко он может чувствовать вокруг себя, но пока еще не смог понять этого.
- Можешь конечно. Спасибо тебе большое.
Душа девушки была в смятении, она не понимала может ли принять этот подарок. Потом, что-то в ней победило и она задержала коробочку в руке. Её взгляд обратился к лесу, и она начала слушать его "пение".
-Что ты слышишь? - спросил Юри девушку. Он продолжал сидеть с закрытыми глазами и чувствовать всю это живую силу вокруг парочки, сидящей на подстилке на поляне.
- Стрекочут кузнечики.
Фемидия вгляделась в лесную чащу.
- И поют птицы.
Она улыбнулась искренне и нежно, вспомнила своего любимого жениха, ведь он был орнитологом, "ему бы было интересно узнать больше про земных птиц".
-Я рад, что тебе понравилось это место.
Юри продолжал сидеть и чувствовать.
-А я слышу Силу. Все-таки, сколько бы человечество не пыталось подчинить себе природу, она всегда найдет лазейку, чтобы жить свободно.
Феми посмотрела на Юри взглядом учителя, не прекращая улыбаться. Его высказывание, показалось ей наивным.
- Не нужно разделять природу и человеческую цивилизацию. Сила вездесуща и всепроникающа. Я была на планете, полностью покрытой городом, и там везде, я ощущала Силу. Но существует то, о чём ты говоришь Жизненная функция Силы. Зарождение жизни ощущается здесь очень сильно.
В её глазах, мелькнул мрак, она представила шторм Тёмной Стороны.
-Только природа не пытается постоянно подчинить себе человека. - Юри открыл глаза и улыбнулся в ответ на улыбку девушки. -Что тебе надо на Эвересте?
Парень смотрел не Фемидию и любовался ее красотой.
Феми покачала головой.
- Дикие племена, например как на Сиалине, которые постоянно борются за своё выживание, с тобой бы не согласились. Мне нужно поработать над моими "куколками". Отвезти большую их часть в НЕРВ.
-Но животные на планете же живут? Приспособились же к планете- ответил Юри с улыбкой на лице и снова посмотрел на лес, который был вокруг.
-Я люблю тебя. Очень сильно люблю.
Фемидия нахмурилась и тише ответила.
- Люди не животные.
-Может быть в высших кругах они не животные, но в низах, где я бывал человек еще хуже животного. Не все, конечно, но попадаются такие.

Продолжать разговор на эту тему, Фемидия не хотела, поэтому просто замолчала. Она прикрыла глаза.
- Скоро мы поженимся с Лейнгом. Кера дала согласие.
Она сказала это спокойно, но было слышно, что слова дались ей нелегко
Юри повел плечами не подавая и виду на муки, но голос предал его в этот раз.
-Я знал, что так и будет. Мне не стоило надеяться на другой исход.
Фемидия опустила голову и глубоко вздохнула.
- Мне очень жаль, что мой друг, не может разделить со мной, моей радости. Хотя я не требую от тебя невозможного.
-Я рад за тебя. если ты счастлива, то у меня нет повода грустить.
Юри попытался улыбнуться, но когда понял, что не получиться у него это сделать, то просто начал смотреть снова на небо.
-Надеюсь ты возьмешь меня с собой в твои путешествия.
Девушка взяла малину из корзинки.
- Ладно. Ты же всё-равно не останешься здесь, если я тебя не возьму?
Юри улыбнулся.
-Ага, ты же меня знаешь. Парень поднялся на ноги протянул руку девушке.
-Не желаешь прогуляться в лесу? Если ты не замерзла конечно.
Дункан улыбнулся и смотрел на девушку в ожидании.
Фемидия поднялась на ноги принимая помощь Юри.
- Нет. У меня не так много времени. Полетели домой.
-Ну как пожелаешь. Все таки всегда можно будет сюда вернуться, чтобы прогуляться.
Юри не отводил руку, но уже для того, чтобы помочь любимой подняться.
Девушка коснулась его руки второй рукой и плавно освободилась от его хватки. Глаза примархессы смотрели куда угодно, только не в его глаза.
- Идём.
Феми пошла в сторону трапа.
-После тебя, Лисенок.
Пока ожидал отведа Фемидиию, Юри начал собирать подстилку.
Фемидия взошла на борт корабля и заняла одно из пассажирских мест, рядом с маленьким иллюминатором.
Юри поднялся вслед за девушкой.
-Ты не займешь свое место? - удивленно спросил он.
- Нет, хочу вздремнуть немножко.
Феми опустила кресло назад, и закрыла глаза.
-Ну как знаешь. Если хочешь, можешь прилечь в каюте отдыха. Она хоть и очень маленькая, но кровать небольшая там есть. Еда там же есть.
Юри пошел дальше и занял свое место в рубку и начал готовиться к старту.
Фемидия посмотрела вслед уходящему Юри с печалью. Потом она развернулась и стала засыпать.
Корабль мягко поднялся в воздух и направился в сторону самых высоких гор на планете. Юри ощущал непонятные чувства. Ему было и грустно, и радостно. Грустно из-за того, что Фемидия выйдет замуж, радостно тоже по той причине, но с учетом того, что она будет счастлива. Парень закрыл дверь в рубку и включил вентиляцию на полную мощность. Достав из-под торпеды пачку сигарет и закурил. В спереди его ждал Эверест.
>Эверест
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Femidia
Активный участник

Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Сообщение Femidia » Пн сен 07, 2015 3:51 pm

>Императорский дворец.
Фемидия появилась на базе со звёздными вратами. Она временно оставила Лейнга и нашла прокураторов. Тут уже было много её солдатиков.
- Прокураторы. Я приказываю, организованно и быстро пройти через врата туда, куда укажет мой жених.
Она ловила момент посмотреть на природу, где возможно. "Я ещё вернусь, Земля!". Девушка была в зале совещаний и смотрела, через смотровое окно, как идут строем её чёрные отряды. "Мои беспощадные каратели". Феми достала гребень и на чала водить им по волосам, без особой необходимости, но получая от этого процесса удовольствие. Потом она снова подумала о своей матери. Она не могла этого объяснить, но она чувствовала, как будто этот переезд, приближает её к Изгнаннице. Вдобавок к тому, что теперь она заживёт с любимым мужчиной.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Femidia
Активный участник

Сообщение Sven » Вт сен 08, 2015 9:15 am

Прибыв вместе со своей возлюбленной невестой, Лейнг Артиер, с приятным удивлением для себя, обнаружил сколь схожи подходы безопасности к вопросу Звёздных Врат, в Генсфирсерении и в Империуме Человека. Кёниг прошёлся по базе (имея очень ограниченный допуск), после чего проследовал к комнате совещаний, где уже находилась Примархесса Фемидия. Сев рядом, и взяв невесту за руку, он улыбнулся.
- В последнее время, это одно из привычнейших зрелищ, для меня. - Лейнг кивнул в сторону марширующих колонн по-шесть, идущих в ногу, сквозь Звёздные Врата, которые активировали сразу, как только Лейнг передал местным координаты луны Фаргон. А король Генсфирсерении продолжал.
- Признаюсь, я восхищён подготовкой твоих солдат. Не всегда увидишь подобную выучку в строевой подготовке, в сочетании, с такими высокими показателями боевых навыков. - На память кёнига пришлись картины с системы Катария.
Тем временем, Прокураторы под литерами 01 - до 09, внимательно следили за переходом своих убер-солдат. Попутно, с ними связался прокуратор ноль-ноль, остающийся своего рода "хранителем" резиденции хозяйки, и доложил о завершении своих работ над графиком дежурств, со своим, оставшимся контингентом убер-солдат. Изрядно уменьшенным, после ухода всех этих Прокураторов и отрядов. Это и впрямь длилось несколько часов, хоть убер-солдаты и проходили достаточно быстро.
Когда последний отряд №09 прошёл сквозь Звёздные Врата, Лейнг встал и тактично помог подняться невесте.
- Ну что же, идём родная? - Его воображение уже подготовилось к тому, что бы увидеть домашнюю луну правительства Генсфирсерении, несколько мрачную и холодную, в сравнении с Землёй. Впрочем Фаргон станет лишь временным пристанищем. Там, Лейнг запланировал провести обряд, в традициях народа фирсе, который закрепит за Фемидией и им, статус жены и мужа, соответственно.
Sven
underground master

Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Сообщение Femidia » Пт сен 11, 2015 3:13 pm

Фемидия улыбалась и заглядывала в глаза любимому. Его мужественный и аристократический профиль, окрашивал душу девушки восхищением и радостью. Она расслабилась и чувственно забывалась в нём. Для этого хватало только присутствия Лейнга рядом. Феми посмотрела на своих "куколок", напоминая себе о них, как будто возвращение в серую реальность из сказки.
- Они лишены многих человеческих эмоций, поэтому ни что не мешает им учиться.
Примархесса положила голову на плечо жениху, пока шла эта колонна. Феми прикрыла глаза и перекинуля свои пряди, через плечо. Так ей было легче расчёсываться гребешком. Потом прошло время и Лейнг предложил отправляться в путь. Опять по её телу пробежалась дрожь волнения. Она доверчиво посмотрела на любимого и тихонько ответила.
- Пойдём.
Она следовала за женихом в кольцо звёздных врат.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Femidia
Активный участник

Сообщение Sven » Пт сен 11, 2015 7:41 pm

Выводя свою венценосную невесту из зала совещаний, и попутно зала слежения за крупным залом Звёздных Врат, кёниг решительно смотрел перед собой, с едва уловимой улыбкой. Он провёл Примархессу по ступеням, в окружении, скудных на эстетику, коридоров военной части в/ч 001213, занятой инженерным подразделением армии Империума. В общем и целом, Лейнг Артиер, шёл неспешно, но в его сознании, по какой-то неведомой причине, каждый шаг держась за руку полубожественного (в физическом, земном смысле) создания, наполнялся для него особым смыслом и торжественным чувством. Голову короля кружили тысячи перспектив развития, до некоторой степени, даже не свойственных Лейнгу, его характеру и натуре. Как будто что-то извне вселяло в его душу готовность и решимость к эпичным, монументальным свершениям. В таком состоянии духа, Лейнг Артиер Элисен, вывел Примарха Фемидию с Земли.

========> Корп.Сектор, О-Кольца, луна Фаргон, секретная база Врат.
Sven
underground master

Сообщение Эрик Гримнар » Пт сен 18, 2015 3:59 pm

>>>Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре
Если можно было не пользоваться местными кольцами, то Грей только был раз использовать флаер. Пускай это было долго, но зато с комфортом и без всяких приключений. Наслушавшись байки о принципах этих колец, дракон лишний раз старался обходиться без них.
На базе, он должен был подождать сеанс связи с О-Кольцами, но обещали с этим не затягивать . А пока дракон мог занять одну из комнат и приготовиться. Хотя, по факту он собрал лишь свое оружие и несколько накидок инквизиторской формы. Через несколько часов, ему подали сигнал о получасовой готовности и за десять минут до активации врат, Грей уже ожидал в помещение врат.
Для дракона это был первый переход через такие врата, и он затруднялся описать свои чувство наблюдая как широкая гладь горизонта сверкала в его глазах.
>>>>>Система О-Кольца, луна Фаргон, база Звёздных Врат.
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Эрик Гримнар
Активный участник

Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Сообщение Sven » Пн ноя 30, 2015 7:55 pm

======> Система О-Кольца, луна Фаргон база Врат

Фемидия была рада вернуться на Землю, хоть она и понимала, что жизнь уже не будет прежней и теперь, она живёт с мужем. Но отказываться от своего имущества здесь, она не собиралась. Феми вышла из звёздных врат и поприветствовала военных, которых увидела.
- Со мной мой муж и господа инквизиторы ордо малеус.
И действительно, вслед за Примархессой, вошёл Лейнг Артиер в броне, а так же Себастиан и Грей. Встречали их, дежурный офицер и пару солдат-операторов турелей, которые следили в том числе за диафрагмой Врат. Они вытянулись и офицер отдал честь.
- Приветствую госпожа Цезарина. - Сказал офицер, после чего указал рукой в сторону открывающихся авто-дверей.
Феми кивнула и одарила офицера доброй улыбкой, а потом пошла куда показали. Она вывела их всех наружу.
- Воспользуемся транспортными кольцами. На верфях взойдём на мой корабль.
Она сказала это настраивая кольца.
Лишь коротко кивнув, Лейнг оглядывался, здесь он во всём следовал за женой, всё-таки это была её страна. Себастиан же уловил отстранённость Грея.
- Полагаю вам захочется посетить наше командование? - Он увидел в глазах коллеги немое согласие, и продолжил.
- В таком случае, я продолжу сопровождение госпожи Фемидии.
По сути дела, если б дракон оставался на посту, дворецкий был бы не против взять отпуск, но Грей работал дольше и заслужил немного отдыха.
Транспортные кольца заработали, и троица из Фемидии, Лейнга и Себастиана перенеслись на верфи "Семенович", там где был создан её корабль. А после, Грей перенастроил кольца и отправился в другое место, в штаб-квартиру Шенонсо.

=====> Лейнг, Фем, Себастиан - верфи "Семенович"
=====> Грей - Франция, Штаб-квартира Ордо Малеус.
Sven
underground master

Сообщение Kolman » Чт дек 24, 2015 8:17 pm

Матамба ==> Орис XIX Матанга

Претор Матамбы вышел из врат. Его уже встречал импровизированный почётный караул. В части знали, кто к ним едет, приготовили для гостей квартиры в офицерском общежитии и земную одежду. Самолёт из Москвы был уже в пути.
Пока же Претора разместили в отдельной квартире однокомнатной квартире, а прибывших с ним абитурьенток - всех десятерых в одной двухкомнатной. Тесно, но посидеть до самолёта можно.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Kolman
Гарцующий дредноут

Сообщение Kolman » Ср янв 06, 2016 1:55 pm

В войсковой части 001213 с некоторых пор поселились специалисты НПО "Стрела". Совместно с базами Звёздных Врат на Меркурии и Гансииреде они исследовали характеристики гипертуннеля.
Главным вопросом была проницаемость врат для излучений. Давно известно, что оптические излучения практически не проходят - они забиваются свечением квантового телепорта. Тогда как дециметровые и метровые волны, меньшие диаметра звёздных врат и не равные половине диаметра, свободно проходят в обе стороны. Особый интерес представляют эффекты, оказываемые вратами на прохождение волн сантиметрового диапазона. Для проверки создано антенное поле в зале Звёздных Врат, а на стороне партнёров для каждого опыта устанавливают передатчик, работающий на нужной частоте. Тщательно измеряется направление передатчика на его стороне и положение оси передачи на стороне приёмника (для этого и понадобилось большое антенное поле, занимающее почти все стены).

Первая серия экспериментов предусматривает обмен сигналами между вратами в/ч 001213 и Гансииредом. Затем аналогичное антенное поле будет собрано на Гансииреде и будет посылать сигналы на Землю и Меркурий.
Kolman
Гарцующий дредноут

Сообщение Σέργιος » Вт янв 19, 2016 4:10 pm

=>Гренландия.

- Пей, наслаждайся, моё пушистое чудовище. - Эннойя поглаживала кролика, который с видимым удовольствием лакал кровь своей новой хозяйки. Обычно вампиры берут собак, волков и прочих хищников, но кровь антеделувиана способна превратить в машину смерти даже морскую свинку. Хотя чем-то процесс создания гулей был изнуряющим, необходимо было ежесекундно подавлять агрессию Зверя, что входил в тело животного вместе с древним витэ. Весь процесс занял около получаса после чего необычная пара была готова отправляться.

=>Киммерия
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Σέργιος
Активный участник

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Сообщение Kolman » Вт янв 19, 2016 4:31 pm

Дождавшись самолёта, Орис XIX Матанга убыл в Москву, а будущих медиков - забрали кубинцы. Как оказалось, на Кубе есть опыт ликидации безграмотности параллельно с начальным медицинским образованием. А когда таковое будет получено, можно будет направить обучаемых в медицинские техникумы и ВУЗы - сообразно способностям.
Kolman
Гарцующий дредноут

Пред.

Вернуться в Земля