Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Орбитальные верфи "Семенович"

Сообщение Гость » Вт ноя 11, 2008 10:49 am

Первая из планируемых трех космических верфей Земли. Возводится объединенными усилиями стран Евразии при поддерже Австралии.
На данный момент - арка длиной в полкилометра. Не смотря на то, что продолжает достраиваться до запланированных 3 километров, уже вполне функциональна и способна производить транспортные корабли малого тоннажа, для обсуживания будущих колоний. Пока экипаж состоит из 3000 дроидов. Оружия и щитов нет.
Вскоре прибудет первая партия металлов и экипаж корабелов.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Гость » Пт ноя 14, 2008 5:52 pm

Теперь верфь достроена и полностью функциональна.
5000 дроидов и 500 инжинеров массово производят корабли по республиканским чертежам. В основном всевозможные транспортники. Но есть и "шахтеры" для разработки астероидов, и орбитальные фрегаты для наблюдения за поверхностью а также погодой на планете.
Можно бысто начать производство TIE-истребителей и Х-крылов, благо есть черчежи.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Алканфель » Вс дек 13, 2009 2:40 am

Дармовая наквадрия с Гансииреда подстегнула имперскую экономику. Фиск значительно распух и решил вложить полученное (не без прямой наводки Алканфеля, конечно) в увеличение индустриальной мощи Империума.
К верфи достроили дополнительные блоки, и теперь она в 4 раза больше - длиной уже в 12 километров. "Семенович" теперь выпускает в пять раз больше гражданских кораблей чем раньше, благо недостатков в материалах он не испытывает.
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Anna » Пт мар 19, 2010 8:44 pm

НПС: Чёрный Отряд №3
Так же как и с "Циолковского", бойцы ЧОТ №3 начали изъятие достаточного количества готовых эмиттеров и генераторов и здесь. Благодаря количеству бойцов и помощью работников верфи, погрузка этих вещей на транспортники была достаточно быстрой. Здесь прокуратор-дознаватель Отряда №3 лично следил, за ходом работ.
Аватара пользователя
Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 6 раз в 4 сообщениях

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср июл 21, 2010 9:08 pm

Начата закладка трёх гиперкораблей класса "Бес" по указу Триумвира Керы.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб авг 21, 2010 12:36 pm

"Бесы" были спущены со стапелей верфи как раз к окончанию осады. По поводу этого для сотрудников верфи был объявлен праздничный день.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт янв 18, 2011 8:22 pm

На "Семеновиче" начали строительство новой тахлисской разработки - авианосца класса "Нью-Йорк". Названия классов по городам после имперского пафоса "старой Империи" пока были в новинку, но то что официальная столица Империума заслужила быть увековеченной в первом подобном новшестве, бывшем хоть и универсальнее "Вельзевулов" на бумаге, но больше в 3 раза, обслуживая нужды Имперской Гвардии, было добрым знаком перемен.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Sven » Вт сен 13, 2011 5:07 pm

Как и на Циолковский, на Семенович пришла вторая половина крупного заказа Легиона Ультрамарин. Верфи передавались денежные ресурсы, вместе с 6-ю Карателями-М, а также 50-ю Авиалами Ультрадесанта. И как и на Циолковскй, Жиллиман подписал документ, что после выполнения 60% работ, он доставит на верфь дополнительное сырьё и оборудование. Заказаны были 9 Ударных Крейсеров Космодесанта.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Sven » Чт окт 13, 2011 12:56 pm

Контракт был пересмотрен. Робаут Жиллиман принял новый Ударный крейсер космодесанта с Семенович, и отменил остальные заказы. Сейчас нужно освободить верфи для возможных новых построек Империума. Естесственно Каратели-М и Авиалы - остались в собственности легиона Ультрамарин, а за работу сотрудникам верфи было выплачено - денежной оплатой со счёта, как положено.

Судно Ультрамаринов с временным экипажем вышло из верфи и пролетев достаточное расстояние на досветовых движках нырнуло сквозь Варп к своему новому дому - Компореллону.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Чт окт 13, 2011 2:16 pm

Пертурабо срочно заказал верфи корабль проекта 204001 "Киянка".
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Вт ноя 01, 2011 11:23 pm

Корабль сошёл с верфи и вышел на парковочную орбиту. Спустя два часа, он был встречен экипажем перегонщиков, и ушёл к Венере.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Пт янв 06, 2012 12:06 am

Верфь получила заказ колониальной администрации: три корабля "Молот-М"
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Вс фев 05, 2012 8:11 pm

Два корабля из трёх вышли на ходовые испытания.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Вс фев 26, 2012 3:17 pm

Закончен третий "Молот-М"
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Вс апр 01, 2012 12:29 am

Верфь получила заказ на восемь кораблей "Гаруда".
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Sven » Пт апр 20, 2012 6:54 am

Совет Библиариев Компореллона управляющий в отсутствии Примарха и избранного Грандмастера дали разрешение на демонтаж недостроенных Ударных Крейсеров для переработки ресурсов и двигателей.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Ср май 09, 2012 11:34 am

На верфь пришли четыре канлодки "Дротик-Б" для развооружения и переделки в шасси под монтаж пр.201004.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Сб май 12, 2012 10:16 pm

Закончены работы с пр.201004. Корабли пошли к Марсу для монтажа оборудования.

4 корабля пр.201004 "Дротик-А" --> Марс
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Сб сен 15, 2012 11:29 pm

Заказана серия из четырёх кораблей проекта 204001 "Киянка".
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Сб июн 01, 2013 11:10 am

Заложены два корабля проекта "Кобра".
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Чт янв 02, 2014 11:13 pm

Четыре корабля пр.204001 "Киянка" и два корабля пр."Кобра" закончены.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Eglenn » Вт янв 14, 2014 2:22 pm

...а теперь актроид с не человечески-серьезным лицом смотрела на громаду корабля, который мог прояснить хоть что-то в прошлом Айрин... Или наоборот, ещё сильнее всё усложнить.
-Она... Она выглядит мёртвой. Я не вижу синего сияния помещений.-пробормотала Айрин, внимательно всматриваясь в "Ангелладу". Где-то в глубине сознания актроиду было очень больно видеть корабль в таком состоянии. Непроизвольно опустив взгляд она вздохнула, и тут же решительно выпрямилась:
-Ведите. Пора разобраться во всём этом...
***
Попасть внутрь можно было только через пробойну в ангаре, у которой Айрин задержалась, внимательно осматривая рану.
-Эта жидкость...-задумчиво пробормотала Айрин, и мазнув указательным пальцем по вытекающей белой смеси из раны, размазала её по языку,-...Хммм... Самообновляющееся охлаждение... Обильное количество продвинутых нанотритов... похоже это её кровь, но намного технологичнее моей.
Затем Айрин перешла к осмотру некоторых кусков проводов, что торчали из обрыва раны. Одно скопление бело-прозрачных проводов её заинтересовал.
-Как странно... Они похожи на мой проводник. А что если...-не договорив, робот наклонилась поближе к ним, и собрав кучу тех проводов в кисть, дотянула до максимума к её голове, а волосы робота зашевелились словно змеи и крепко обвили проводки...
Поначалу ничего не происходило, но когда Айрин уже разжимала руки, она вдруг вскрикнула и резко отшатнулась назад, едва не упав и прижав руку у груди, где бился её реактор.
-Боль... Я почувствовала её боль... Это ужасно...-сказала Айрин куда-то в пространство, и встряхнула головой, прогоняя "наваждение".
-Ладно, идёмте внутрь...

Внутри была кромешная темень. Ну если не считать жутковатого свечения фоторецепторов роботов, что сновали туда-сюда по пространству ангара. Айрин включила "фонари", и начала водит синими лучами света из её глаз по помещению. На утюге и шлюпках она задержала внимание:
-Этот корабль... Именно на нём я и прилетела в Ангелладу... Добыть его у зооморфов было очень сложно. Пришлось организовать всех повстанцев для нападения на базу... А рядом стоят те самые капсулы. Но я точно помню что их было три, а не две... И нет именно той, что с людьми.


-Ладно, пойдёмте...-и актроид уверено зашагала к одной из дверей в противоположной стене. Ну как зашагала?... Заковыляла точнее. Передвигаться в вакууме было гораздо легче, и робот уже быстро адаптировала свою ходьбу для временной "ноги", но нет-нет, и всё же Айрин спотыкалась, но делала это с каждым часом всё реже и реже.
Добравшись до двери, актроид приложила к ней ладонь, и прислушалась к ощущениям, в надежде на то что в памяти всплывёт хоть что-то, но пока всё было глухо.
-Единственный путь на мостик который я знаю-через эту дверь. Питания нет, так что нужно раздвигать вручную... Господин Тресс, вы нам не поможете?

- Сколько весит эта дверь? - уточнил сайлон, выдвигая из пальцев глассиновые клинки.
Актроид пожала плечами:
-Не знаю. Но вы сильнее меня, а в прошлый раз я её раздвигала около минуты.... Но тогда просто она ещё и сопротивлялась.
Клинки скользнули в щель - Трес использовал их в качестве клиньев, раздвигая края на первые сантиметры. Затем он ухватился за края пальцами и включил моторы на полную мощность.

Беловолосая благодарно кивнула, и, сказав "спасибо", вошла в открывшийся проём.
За дверью простирался коридор. Тут было резкое его отличие от ангара. Если ангар был такого же цвета, как и корпус снаружи, то коридоры корабля были голубоватого цвета, что объясняло голубоватость свечения "окон" Ангеллады до попадания.
После блуждания по коридорам, актроид вышла к некоей "трубе, что вертикально уходила куда-то вверх.
-Гравитационный лифт... Сейчас он не работает, но думаю наверх взобраться мы сможем. Гравитация очень слабая...-Актроид встала в пространство трубы, и задрала голову,-...не знаю, сколько придётся лезть, но взобравшись мы почти сразу окажемся там, где нужно. Лифт тянется через до самого верхнего этажа...

-Между прочим, Айрин... - позвала Ленна, следовавшая за ними -естественно, она была облачена в скафандр. - На какой срок рассчитано жизнеобеспечение вашей капсулы, которую, предположительно, "Ангеллада" сбросила?

Айрин снова закрыла глаза и впав в "транс памяти", ответила тем самым голосом, каким вспоминала события бегства:
-Без должного обновления-месяц...-затем актроид "проснулась",- ..но учитывая что в одной лодке оказались враги, то времени может быть гораздо меньше. Я боюсь, как бы они там не передрались между собой...

- Ну хоть не несколько дней... Значит, если капсула была сброшена в обычном пространстве, по крайней мере, какое-то время у них есть.

-Надеюсь... Ладно, если вопросов больше нет, то может паре нем лезть?-и не дожидаясь ответа, Айрин начала карабкаться вверх по труде одной рукой. Труба была не гладкая, а с выступами. По идее, если лифт вдруг вырубиться, а ты в это время летел в нём, или спускался, то ухватившись за эти выступы у тебя был шанс не разбиться в лепёшку.
***
Т.к. Айрин лезла первой, то и взобралась она первой. Дождавшись своих оппонентов, и облегчив залезание Ленны на край(Треса она проигнорировала. С одной рукой она бы его просто не удержала бы...), актроид снова зашагала по коридорам, но на этот раз более просторным и белого цвета. Неожиданно очередной поворот оборвался чёрным провалом, за которым продолжал идти белый коридор, но на другой стороне "обрыва".
-"Пришли", называется... За тем поворотом направо, и расположен мостик.
Айрин подошла к самому краю, и перегнула через край голову.
-Видно именно здесь обрыв питания... Я чувствую подо мной поток энергии, который уходит в пустоту. Что будем делать дальше?

Рыжий киборг просто прошёл по стене пешком, как по ровной поверхности.

- Какой тип проводника используется в ваших конструкциях?

-Этот...-коротко бросила робот, показывая на свои "волосы",- ...это универсальный проводник. Но для питания будет несколько другая структура, адаптированная для энергии, но основа такая же.

- Нужно возвращаться. Земные заводы смогут изготовить такой же проводник с вероятностью в 63 процента. Тогда будет можно запустить питание.
-Я не против... А что скажите вы, Ленна?
- Трес здесь начальник, - улыбнулась Ленна через прозрачное "стекло" скафандра. - Я доверяю его мнению.

Они возвращались обратно, когда Айрин вдруг резко остановилась и медленно повернула голову на дверь слева, хотя до этого скользнула по ней равнодушным взглядом. Теперь же её взгляд был немного ошарашен.
-Я... Я помню эту комнату.
Актроид непроизвольно провела рукой по двери, и вдруг тихо вскрикнув, резко схватилась за голову. В системе зазвучали и незнакомые, и одновременно знакомые голоса, а перед глазами всё поплыло:
-Скорее, в ремонтную!
-Молодец, Ромеро! Доигрался!... Я же говорила тебе, что наши программы чужеродны для её мозга!
-Она не дышит... Она же должна дышать??!
-Подготовьте самый мощный наш компьютер! Возможно удастся сделать откат системы...
***
Очнулась Айрин уже на полу, и вроде бы её кто-то тряс за плечи.
-А? А, Ч..Что? Что случилось?-сонно пробормотала актроид, рассеянно оглядываясь.
Над Айрин склонилась Ленна.
- Вы вдруг упали, как будто потеряли сознание - сказали только, что помните эту комнату...
-А,да... Припоминаю.
уже более трезво ответила та, с трудом вставая на "ноги", держась за стенку.
-Именно отсюда и начинается моя самая последняя память из доступных.... Ай, не обращайте внимания на бредни ненормального актроида.-махнув рукой улыбнулась Айрин, и спокойно продолжила продвижение к выходу, хотя самочувствие заметно пошатнулось после новых воспоминаний...
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Eglenn » Ср янв 22, 2014 11:22 am

-Вроде готово...-ответила Айрин, оборачиваясь за спину к Тресу и Ленне. Сама же актроид стояла на коленях перед приборной панелью мостика, и конец её волос был соединён с каким-то портом на панели.
-Питание поступает. Вроде как... Сейчас она должна очну...
Айрин не успела договорить, т.к. межу ней и "коллегами" начался какой-то круговорот света...

Если бы Айрин знала больше об этом корабле - Ленна бы не так беспокоилась; но сейчас она быстро сделала пару шагов назад, чтобы выйти из света - чисто инстинктивно: это могло быть и простой визуализацией, и вихрем какой-то незнакомой энергии... кто знает? опыт приучает к осторожности.
- Айрин,что это?.. Контакт получился?...



Ангеллада.
"Я была в каком-то жутком месте моего сознания... Сначала я думала что вокруг меня кромешная тьма, но оказалось что это не так. На сомом деле вокруг меня всё было чёрным. Только когда я осознала это, то смогла приглядеться что я стою на какой-то земле. На ощупь она была рассыпчатая словно пепел. Когда я же присмотрелась ещё лучше, то поняла-это действительно пепел... Вокруг меня выжженная пустошь, а надо мной было суровые чёрные тучи."
"Что же это за место?"мысленно спросила я себя, но получила ответ извне.
-Там, где мы рано или поздно окажемся...
Я резко развернулась на женский голос, но увидела только силуэт. Ещё чернее, чем всё вокруг.
-...Знаешь, почему так всё черно? Это зависит во многом от тебя и твоих поступков. Чем больше тебя вспоминают другие, чем больше благодарны твоим поступкам, тем лучше это место. Но если ты делал зло, то это место потом вовсю причиняет тебе боль, во много раз больше всего зла, что ты натворил. А сейчас ту темнота потому, что ваш народ был позабыт... Сгинул во мраке,и поэтому здесь мрак. Это неоределённость:Мы сделали много добра, но прошло слиишком много времени. Все кто помнил нас-умерли. Их потомки перестали верить в наше существование. Единственный шанс на наше облегчение участи-та робот, что доверили тебе...
(Тут поставить надо бы картинку, что я тебе скидывал)
Вдруг вокруг залетали вороны, и зловеще закаркали, предвещая что-то нехорошое. Их становилось всё больще, а мелькали они всё быстрее. Они уже начали задевать своими крыльями моё тело, и от их касания мне становилось очень больно, словно их перья были острее ножа.
-Тебе нужно спешить! Тьма не терпит гостей:Или оставайся навечно,или не приходи вовсе. Живи, и помни свою миссию...
-Подожди!...- я попыталась пробиться поближе к говорившей, но стало только ещё больнее и я упала на землю. Уже протягивая одну руку к силуэту, я скорее почувствовала, чем увидела, как её поркывают множество порезовю
-Ты сказала "Мы"... Ты из моих создателей?! Кто ты?!!
Гвал ворон уже разрывал мои уши на части, но прежде чем я потеряла сознание, я отчётливо запомнила её последние слова:
-Ты вспомнишь меня, когда вспомнят о нас. Когда это место станет лучше. Береги Айрин. От неё-зависит выбор...
***
Айрин.
Ответить на слова актроид не успела. Следующие события "затормозили её слова в горле".
Надо сказать, что в корабле до сих пор не наладили атмосеру, и поэтому единственное освещение на мостике были лучи света из глаз актроида, коротые были направлены прямо на Треса с Ленной и слегка слепили их глаза,но... Слепящий свет резко загородил чёрный силуэт с длинными волосами. Затем в черноте на уровне глаза вспыхнули красные зрачки, а потом... "Тень" яростно зажестикулировала и очень живой голос разразился бранью, на неведомом языке:
-МАССАРАКШ!!!! ВАГРЕСО ;№::;*"*:;::: РЕ :;:№:№::;*"*:; СОГТОЯК;%№%**"<SMILE>id=422 alt=':В печали:'</SMILE>№;""""")№№;ВОДЕ?!!!
Айрин с офигефшим выражением лица обошла говорившую сбоку и свет из её зрачков упал на заляпанное местами кровью лицо розоволосой... девушки? Сама особа никак на свет не прореагировала, а её глаза глядели невидящим взором куда-то сквозь лицо Ленны.
-ЭЭээээ... Ангелларана? Сен виам?-неуверенно протянула актроид, поражённо рассматривая искинта.

Тресу свет здесь был не нужен - но у Ленны, разумеется, свое освещение было - в стандартном оборудовании скафандра.
Как же странно выглядит эта голограмма - окровавленная голограмма, которая кажется почти материальным объектом... впечатление, что у корабля полноценный искин - настоящая личность, более "живая", чем искины "Искры" и "Аквилона", за которых так держалась Лука. Не пришлось бы еще и этой призрачной фее объяснять все заново, чтобы восстановить доверие...



Заслышав чей-то голос искин сразу "заткнулась", и слепо посмотрела куда-то мимо актроида.
-Гонасэ? Гонасе, виф виам??!-голос звучал её тревожно, но в тоже время и радостно.
***
Спустя 3 минуты разговора на неизвестном для людей языке, Айрин вздохнула, и коротко пересказала разговор:
-Она говорит, что её атаковали ваши корабли за мгновение до того, как она хотела начать приветствие. Сейчас её состояние-ужасное, но худшее уже позади. Она в принципе может продолжить ремонт и сама,но... Это займёт очень много времени. Даже СЛИШКОМ много...

- Наши? Корабли Империума? - переспросила Ленна, не делая в данном случае разницы между собою, представителем Камео, и Землей. В конце концов, сотрудничали очень плотно. - Тот самый выстрел "дротика", что разрушил ее?

Айрин не успела даже открыть рта. Вместо этого за неё вдруг заговорила Ангел:
-"Дротик"? Нда уж, точное название... Лучше мне на знать, какой критин их программировал... Морду бы набила! В прямом смысле!-пригрозила она кулаком куда-то в пустоту, на что Айрин неловко кашлянула. Такое поведение ИИ было для неё в новинку.
-Эм... Ангел пока-что "слепа", и не может ничего видеть. Выстрел явно повредил её сенсор.
-И не только сенсор! Чтоб эту железяку тупую космическая ржавчина разъела! Да он мне едва мозги не спалил..
Тут она слепо повернулась к людям:
-Но я уже знаю, что у вас были везкие причины выстрела. Однако... Всё же это как-то ненормально.

- Это была ошибка, - виновато сказала Ленна.... хотя в действительности особой вины она не чувствовала - все-таки Ангеллада была искином, а не живым существом; она никогда не испытывала ощутимо, собственной шкурой, как ощущают "боль" подобные "существа" - но, во всяком случае, это не было аналогом человеческим страданиям от ранений. - Если бы вы вышли не так близко от Земли, подобного бы не случилось. Здесь привыкли к паранойе, и поверьте, обоснованно.

Ангел нервно откинула косички за спину, и скрестила руки на груди:
-Пфф.. вы так говорите, как будто я могла контролировать полёт... Мало того что "кагернаге Нубиласа" умудрился попасть в привод как раз когда я уходила в подространство, так ещё и оказались еррор знает где... чудо, что вообще ещё функчионируем, а не витаем в Нексусе размазанные на молекулы.
От злости Ангел не заметила, как часть ругательных слов она сказала на родом наречии. На последней фразе девушки, искинт раздражённо отмахнулась:
-Я уже в курсе,Ленна, что у вас тут накал ещё похлеще, чем был у нас ТАМ. Так что всё-я не хочу больше говоритть на эту тему.

- Тогда самое важное - капсула с экипажем. Поиски пока ничего не дали, но мы не знали, где именно следует искать. Космос большой...

Ангел небрежно взмахула рукой, словно что-то презрительно швырнула в девушку, и перед Ленной спроектировалась карта их сектора с отмеченной на ней отметкой.
-Ищите здесь.-хмуро буркнула Ангел, отвернувшись куда-то вбок. Искин явно было не в духе...

- Спасибо, эти данные мы перешлем поисковым группам... Простите, Ангел, но откуда вам известно про здешние обстоятельства... по части войны?

-Это... Гм. Как же это говориться на вашем языке... А:"Шпион спит-диктофон записывает"?... Как то так... Тем более ко мне подключена Госпожа, и её память теперь доступна мне... Как впрочем и её зрение.
Айрин тут же покраснела, и резко выдернула волосы, от чего Ангел ойкнула и коснулась руками глаз.
-Ну знаешь ли... Я тебе не разрешала в моей голове рыться! Кто тебе разрешал?!!-вдруг вспылила робот, от чего её лицо покраснело от злости. Ангел подозрительно хмыкнула.
-Я тебя собрала, так что имею полное право знать где все эти четыре года носило мою "дочь".

- "Собрала"? - от любопытства у Ленны просто-таки зажглись глаза. - Вы имеете в виду, после ранения, или в полном смысле слова - что называется, "с нуля"?

-Ранений? Каких ранений?...-искинт очень растерялась от вопроса, но потом она явно напоролась на помять Айрин о моменте пробуждения... Ох, Лучше бы Ленна не навела ИИ на эту новость...
Ангел яростно зарычала сквозь стиснутые зубы, и "до крови" сжала кисти, что ногти глубоко впились в кожу.
-...даЯЭТУХРЕНЬРАЗОРВУУУУ!-рявкнула искинт, явно говоря о стрелявшем дротике. Кое-как "остыв", Ангел прошипела:
-Я не достаточно хорошо знаю вас и вашу расу, чтобы говорить на откровенные темы наших "Создателей".

-- 55 секунд --

- Кем бы ваши создатели ни были, они явно хорошо разбирались в том, что такое разум, - заметила Ленна. - Вы же говорите, как человек, рассуждаете, как человек, думаете, как человек! Никогда не видела ничего подобного...

- Ха! Я-живое существо, на не куча собранных вместе алгоритмов! - Ангел не могла произнести эти слова без нотки гордости.

- А мозг у вас не естественного ли происхождения?
Поверить в то, что подобная личность могла быть результатом моделирования, у Ленны никак не получалось.
-Он за вашими спинами, внизу пропасти торчит. Вы наверняка видели обугленные микросхемы торчащие из стены.-говоря это, Ангел отвернулась от собеседников. То ли она была обижена, то ли чем-то расстроена...

Ленна оглянулась, еще раз осмотрев мешанину обломков. Да, было чему поражаться. Но это все - потом, потом... они сейчас не на познавательной экскурсии.
- Ладно, друзья мои. Мне кажется, у нас еще будет время удивляться, когда Ангел наконец вновь окажется в полном здравии. И поэтому - пока что давайте начнем с самого важного... Уважаемая Ангел, давайте вы вначале передадите, какая именно помощь вам сейчас актуальна. Энергия, техники, программное обеспечение, все, что скажете...

Искинт вдруг грустно вздохнула:
-Помощь... Разве вы можете помочь, когда ваш прогресс ушёл дальше моих создателей на многие века? Звучит глупо...

- Хотя бы - чем сможем. В конце концов, энергия во все века одинакова.

-С энергией у меня проблем нет... Регенерацию я уже держу на максимуме, но раны заживают медленно. А техника... -Ангел подозрительно замолчала и снова вздохнула.
- Выбор не слишком широк, - заметила Ленна. - Либо вы будете восстанавливаться сами, либо мы вместе изыщем какой-то способ ускорить этот процесс...
-Его никак не ускорить. Я вообще удивлюсь, если эти жалкие остатки можно будет вообще починить.
Ангел задрала голову вверх, чтобы скрыть подступающие к глазам слёзы.
-Увы-вы ничем не можете мне помочь... Вы сделали всё-что могли. Мне нужно только время-которого нет и чудо-которое уже точно не случится...

- Но Ангел! - Ленна откровенно возмутилась. - Не погибать же вам у нас на виду! В конце концов, здесь несколько цивилизаций, опыт многих миров, неужели ничего нельзя будет сделать?!


Ангел расхохоталась, но это был грустный смех.
-Ленна, вы не так подумали... Смерть от естественных причин мне не грозит. Ваши технологии просто слишком развиты и было бы проще выдрать старое. чем пытаться отремонтировать его, но... Но я не могу. Не могу просто так вот взять, и выдрать часть себя... Как я сказала-на это нужно время. Слишком много времени...

- Или чудо... чудеса здесь иногда случаются.

-Слишком много чудес выпало на мою жизнь за последний месяц.Даже у исключения материи есть предел... О моём оборудовании поговорим потом. А теперь я покину вас... Мне нужно побыть одной. -и с этими словами проекция исчезла... И появилась уже снаружи, на носовой части своего тела,но никто наверняка не мог её заметить. Так же, как она плакала.

- Ей не техники нужны, - тихо сказала Ленна, обращаясь к Айрин. - Ей кому-нибудь поплакаться нужно... Ведь это же издевательство, наверное - корабль с душой человека.

Айрин молчала. Она стояла возле обзорного экрана и прижимала едиственную ладонь к "стеклу", смотря в глубины звёзд.
-Я не знаю...Я теперь уже ничего не знаю...

Ленна, вздохнув, погладила Айрин по плечу.
- Сдается мне, плохие из вас воины. Воины, которые чувствуют, плачут, переживают... Эти ваши... "зооморфы", наверное, сочли бы вас браком.

Актроид дёрнула плечами от этих слов. Ленна попала в самую точку...
-Не знаю, как с Ангел...А меня точно сочли,ибо насильно промывали мне мозги, а потом пытались создавать мои копии...С другим характером...-Айрин прижились лбом к прохладной поверхности, и прикрыла глаза,- ...я ненавижу убивать. КТо я такая, чтобы иметь право отнимать живые жизни? Да то вообще имеет права их отнимать?! Даже у таких тварей.как зооморфы...
- Иногда это бывает трудно понять. Бывает, нужно пройти через настоящее крушение, чтобы это осознать... Представьте - если вам с детства внушают, что убивать - единственная доблесть, главная честь, смысл жизни, героизм, а все остальное - достойно презрения... Кем человек вырастет?...
На это Айрин нечего было сказать... Да и что она могла ответить? Что вначале именно это с ней и произошло?...

-Знаете, сейчас на моей родине, на Камео, много скаа - жителей погибших Обручальных Колец, - она усмехнулась скептически-грустно. - Допрыгались - вначале погибла их родная планета, потом их вторая родина - Кольца... Кто выжил - деваться некуда. Были захватчики, стали беженцы.
-Знаю... Я теперь многое знаю. с тех пор как вы меня с Сетью познакомили.- и атроид непроизвольно коснулась "заколки-модема" что была заколота в её "волосы".- но на что вы намекаете?
- Да ни на что, собственно... На то, что некоторых, к сожалению, даже такой опыт не учит. Знаете, сколько среди них тех, кто жаждет "геройских деяний" - покорения чужих народов, завоевательных походов, кровавых жертв Жнецу... Безумная раса, честное слово.
-Да уж... Даже безумнее зооморфов, хот я только их безбашеннее в вселенной считала... Зверолюди чёртовы!-на воследних словах у актроида сдали нервы и она врезала по экрану. От ладони пошли слабые трещины,-...Аргх... Ну вот. только ещё проблем Ангел прибавила.
- Я думаю, правы те, кто считает, что на их расу воздействует что-то... - Ленна неопределенно повела рукой, - о Господи! демонические силы, словом... Не на всех, конечно. Среди них тоже много хороших людей. Но из-за воспитания, особенно всякие "воины", становятся восприимчивыми к этому безумию. И тогда уже, кажется, все просто неисправимо. У вас было не так?
-Почти... Если бы не Раен, я бы наверное так бы и продолжала убивать ОТ СЕБЯ, а не по принуждению... Ведь я ВЕРИЛА в то, что творю... как же я жестоко ошибалась...
- Все верят, ох, как все верят, Айрин... Кто стал бы убивать без этого? А Раен - тот самый человек, о котором вы упоминали?
-Человек... Если теперь так можно выразиться.-Айрин опустила голову, и с хрустом сжала пальцы. Беловолосый юноша-ещё один пункт по которому она ненавидела своих поработителей.
- Расскажите, - попросила Ленна.
-О чём?...
- О Раене.
Наступила гробовая тишина. Изредка она нарушалась дыханием двоихдевушек, да отдалёнными шагами кого-то в коридорах корабля.
Когда уже казалось, что Айрин не ответит, актроид задралаголову вверх, совсем так же как Ангел до этого и начала свой рассказ:...
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Eglenn » Ср янв 22, 2014 11:24 am

....Это был второй год моей службы Антиспиральщикам. Меня вдруг вызвали на одну из мобильных баз,расположенных на планете. Когда я явилась к начальнику, выглядел он ошеломлённо:
-Ну и роботы нынче пошли... Ты случаем "ночным обслуживанием" не занимаешся?
-В мои обязанности это не входит.
-Тогда зачем тебя сделали такой.. Эм... Вульгарной?
-Создатель говорит:для удобства маскировки...
-да какая на* из тебя маскировка?! Да по одним твоим глазам ты уже отличаешься от местных аборигенов! Но ладно...Я звал тебя не за этим. На тебя поступил приказ...
После этих слов зооморф гаркнул куда-то за спину "заходи!" и в помещение зашёл "он"...
***
Только сейчас, спустя столько времени, ч понимаю что едва его увидев, во мне что-то дрогнуло, но я не придала этому значения. Ну юноша, как юноша. Только правый(или левый) глаз фиолетовый, и выражение лица... очень холодное. Когда же я посмотрела на него через сканер, всё встало на свои места... Он уже не был человеком. Биологического в нём оставалось только 18%, всё остальное-полуорганический металл, новая разработка антиспиральщиков.
-Это Раен. Он киборг, так что ты поступаешь под его командование. Твоя задача охранять его и помоггать при ликвидациях поселений. А теберь убирайтесь оба отсюда!...

- Вежливы были с вами эти "хозяева", ничего не скажешь, - заметила Ленна по ходу рассказа.

-Мы были для них просто ходячим железом. С порабощёнными обращались гораздо хуже...
***
С тех пор мы убивали вместе. Сценарий был всегда один и тот же:
Раен идёт на разведку, затем если обнаруживались активность повстанцев, в поселение врывалась я и мы вместе убивали всех. Абсолютно всех...
Если же активности не наблюдалось, то просто уходили. Но что-то я сомневалась, что позже эти поселения оставались целы.
И так было днём за днём... Неделя за неделей... Месяц за месяцем... А потом спустя чуть больше года, случился тот самый инцидент...
***
Он не помнил ничего. Только моё, да своё имя. А я ничего не могла поделать-только молча следовать за ним, отчего в шутку он называл меня своим ангелом-хранителем.
Сначала он пошёл в ближайшее поселение, и выложил всё как есть. Конечно они приняли его за человека и сжалились над ним, но меня они испугались и начали распространять о нас разные слухи. Раен терпел это ровно пару дней, но потом как можно вежливее поблагодарил людей за помощь, и покинул деревню.
***
Надо сказать, что в обоих его личностях он никогда не расставался со своей винтовкой. Снайперский монстр, который был покрыт шрамами времени, и для которого очень трудно было добывать снаряды. Но её мощь того стоила. Ужасная мощь, которая могла пробивать ганменов насквозь. Даже с тройнымм сплавом. Он не рассказывал, откуда она у него и почему он ей дорожит, но я догадываюсь, что это была его единственная вещь что осталась ему с детства. Настолько дорога, что он не смог её забыть даже после перепрограмирования и удара по голове...
***
Мы путешевствовали долго. Куда бы мы ни пришли, везде к нам относились подозрительно, и с недоверием. Постепенно мы привыкали к этому, а через полгода вдруг обнаружилось, что мы можем с ним мысленно разговаривать! Он радовался этому, т.к. наконец на его вопросы в пути хоть кто-то мог отвечать, а я тому что в случае опасности смогу предупредить его. Затем прошло ещё пару месяцев, а потом... Мы впервые встретили повстанцев такими, какими были они на самом деле...

Это случилось в очень жаркий день. Воды во фляге оставалось Раену на два глотка, а никаких признаков поселений мы не наблюдали. От палящих лучей, мой корпус сильно накалился и я опасалась, что вот-вот мои платы перегорят от жары, и похоже это же и замечал Раен.
С того дня в шахте он стал другим:Общительным, жизнерадостным, всегда улыбался... И он как-то странно относился ко мне.

То спрашивал моё самочувствие, не мёрзну ли я по ночам.. Не хочу ли есть... Тогда эти вопросы казались мне глупыми до абсурда, и на моё недоумение он только смеялся. Вот и в тот день он спросил моё самочувствие, и я честно отчиталась ему что перегрев весьма опасен. И вдруг он достаёт свою флягу, и выливает весь свой жалкий остаток мне на голову! Именно тогда. Тога это и случилось. В тот самый момент, когда холодная вода, шипя стекала по моему раскалённому корпусу, я впервые ощутила первое чувство:
Чувство облегчения.
- Влюбился. Наверняка. Человеческое чувство...

Айрин продолжила говорить, словно и е слышала коментарий улыбающейся Ленны, но её щёки незаметно порозовели,даже для неё самой:
Сначала я ахнула от неожиданности и вовсю наслаждалась новыми, неожиданными данными, но быстро опомнилась, и "закричала" на него, что он идиот! Что вода была ему нужнее, и без неё он может умереть, а то что он её вылил на меня ничего не изменит-пройдёт час, и я снова разогреюсь до предела. Но только снова рассмеялся.
-От воды бы мне стало только хуже. Сильнее бы стало чувство жажды, а так...-и он не договорив, продолжил идти дальше.
Затем нам повезло, и мы набрели на оазис. Сначала я дождалась пока юноша напьётся и умоется, а потом... Быстрее света сиганула в воду. Меня всю заволок пар испаряющейся воды, но я не обращала внимания. То самое чувство снова заполнила моё сознание ещё сильнее, и от него мне было так хорошо, что я издала какой-то звук. Кажется, это был стон.
А Раен сидел на берегу, и весело улыбаясь поигрывал полной флягой.
-А я и не знал, что роботы могут испытывать облегчение.-встретил меня он звонким смехом,когда я вылезала из воды. В тот раз я не придала тем словам значения... Я уселась рядом с ним на колени, а Раен устало прислонился к моему плечу. Путь сильно вымотал его,и он попросил побыть на страже. После чего сразу уснул и начал падать. Решив, что падение на песок для него будет явно не способствующим к отдыху, я попридержала его и положила его голову а ещё мокрые бёдра, а руками закрыла его лицо от солнца. Тогда я впервые всмотрелась в его лицо и о чём-то задумалась...
- Не роботы вы никакие. Вы люди с такими своеобразными телами... А что было дальше?

-...Ленна! С ним всё проще... Он БЫЛ человеком, но я... Я-ТО ИМ НИКОГДА НЕ БЫЛА!...
Сколько мы так просидели, не знаю. Но когда я очнулась, то поняла-мы не одни...
Озеро было довольно большое. Достаточно большое, чтобы простым зрением не видеть людей на берегу, но два ганмена не заметить было нереально.
Людей было только двое. Беловолосый мужчина с повязкой на глазу и какая-то красноволосая девица, почти что голая... Видно их тоже доканала жара и они вовсю купались в воде, побросав на берегу и вещи и оружие.
То что это повстанцы было понятно сразу:Ганмены могли иметь зооморфы и только зооморфы. У другихони сразу же отбирались, а их прошлые хозяев убивали... вместе с половиной населения.
Я долго думала:Убить этихлюдей, или сначала разбудить юношу. Победило второе...
Когда он понял, в каком положении спал, то сильно покраснел и так засмущался в тот момент, что если бы у меня тогда были эмоции то я бы хохотала как безумная.
Раен тоже заподозрил,что это могли быть повстанцы, но то что это Антиспиральщики тоже могло было быть, ибо ушей разглядеть не хватало зумма ни у меня, ни у Раена.
Тогда-то Раен впервые применил при мне эсперские свои способности. До этого я слышала про них только в его досье, но даже там оговаривалось что их использование отнимало слишком много сил.
В результате один из ганменов, обнял другого и они с ужасным грохотом рухнули в песок, а Раен встал и пошатываясь двинулся попутно вдоль берега, крикнув людям что мы хотим только поговорить и не надо делать глупостей.
Но повстацы, а это оказались именно они, не послушались совета и попытались напасть на нас неожиданно:оба ннырнули под воду, и стали подплывать к нам, не подозревая что я их прекрасно вижу под водой. Я могла спокойно шарахнуть по воде током,и им бы мигом настал конец,но Раен не дал этого сделать. Более того-он строго приказал не убивать их, а только обезоруживать.
*Айрин глубоко вздохнула*
-Я... Я не могу больше об этом говорить. Это очень тяжело вспоминать...

- А вы вкратце... Вы с ними познакомились? или вначале все же подрались?

Актроид посмотрела на девушку убийственным взглядом. Даже у наглости был предел, но...с другой стороны Ленна столько для неё сделала...
-"Подрались". Взяли Раена в заложники, отобрали винтовку и нацелилиа меня, и попытались устроить допрос. Когда же на просьбу юноши отпустить его, а то "моя подруга сердится", его попросту попытались вырубить ударом по голове...Да где это виданно чтобы робот терял сознание?!! Хотя, нет. Да признаю, я пару раз теряла сознание, но уже ПОСЛЕ того случая!
В общем я расвирепела и уже хотела набросится на них,но тут Раен попросил помощи...
Ещё в четвёртый день его амнезии стало понятно что программы никуда не делись, а только временно отступили, но он не сдавался и боролся за независимость до последнего. Тогда на оазисе он умолял меня не дать ему стать "этим" и мне пришлось добить его молниями из кистей. Потом возникла тупиковая ситуация, но повстанцы всё же взяли нас с собой. Просто чтобы допросить до конца и не оставлять как свидетелей...

- И главное, похоже, их в этом даже не обвинишь...
-Наоборот. Я очень им благодарна, что они не бросили нас в пустыне...
- А представьте, как они, наверное, каждую секунду ждали от вас подвоха, и сколько у них друзей погибло... - Ленна не договорила - "от рук таких, как вы", но это достроить было нетрудно.

-Увы, Ленна. Мы были ЕДИНСТВЕННЫМИ! Другие если и служили им, то максимум в качестве рабочих. Только вот мне и Раену так... "повезло".
- Как же тогда эти... "антиспиральщики" боролись с повстанцами? Вряд ли ведь силами только двух боевиков. Как бы вы ни были совершенны в качестве убийц, но вас же было всего двое, а всех этих поселений наверняка много - на все не разорвешься. Или там были другие, кто служил "зооморфам"? Те самые, за кого вы приняли вначале нас? Какие-нибудь солдаты, должны же быть всегда...
-Пфф... Сами зооморфы справлялись! Пара ганменов было достаточно для уничтожения поселения. а если учесть что отряды ходили по пять роботов...

- "Ганмен" - это "вооруженный человек"? Солдат?

-Нет. Боевая машина, ростом в десятки метров, управляемая гуманойдом изнутри, с помощью мыслевого управления... "Второе тело", так иногда говорили о них люди. Даже боль их чувствовали,чтобы знать где повреждения.

- А... Здесь их часто называют "гандамы", это словечко из Империума, но прижилось - сама не знаю, что это значит изначально. Такие машины есть на вооружении у республиканцев, и в Секторе Скаа тоже, кажется, и у землян, хотя не так популярны... Но тут их больше используют для космического боя, в качестве нестандартного МЛА. Торпеды сбивать на подлете, с вражескими истребителями драться, пока большие корабли друг друга атакуют... А что же, зооморфы все человеческие поселения уничтожали, никому жить не давали? Ведь в таких условиях всегда получится, что "повстанцы" будут отовсюду - значит, можно просто всех подряд уничтожать, не ошибешься...

-Им вообще было на нас плевать. Им была нужна только планета... Если не попадаться им на глаза,то вроде бы как и жить можно, но...Любому понятно что такое вторжение рано или поздно перейдёт в поголовное уничтожение.

- А почему они не могли просто, ну... Просто договориться с местными жителями?

-Считали себя слишком чистыми крови, чтобы общаться с такими м***и как мы. Тирания, рендли крахиер ра...-Айрин снова не заметила как проругалась на родном наречии, и то что она говоит от имени Землян!

- На самом деле, знакомо. Это как будто общая для всей Галактики болезнь - когда не умеют разговаривать на ином языке, кроме силы. А ведь казалось бы - если бы прийти мирно, хотя бы не восставлять всех против себя, можно было бы и не тратить силы на всех этих... Повстанцев.

-Им просто повезло, что они были вторыми, кто вырвался в космос. Так бы им могли дать бы достойный отпор...

-Да и повстанцы не доставляли им сильных проблем...пока в рядах не появилась я и Раен.

- Вы стали сражаться за них? В смысле - за повстанцев?
-Да. Но это уже немного другая история и,быть может, я расскажу вам её в другой раз... Я устала,и хочу отдохнуть, даи вам Ленна не надоело ходить в скафандре?Давайте-ка возвращаться... Что-то мне резко захотелось есть.

- Воспоминания под звездным небом,- улыбнулась Ленна. - В скафандре неудобно, но когда такое слушаешь - об этом забываешь... Идемте.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Eglenn » Вс янв 26, 2014 12:54 am

Айрин сидела на коленях перед прозрачной стены своей каюты, что ей выделели на момент поисков и ремонта Ангел, и смотрела на звёзды. Почему-то всматриваясь в них, она чувствовала себя спокойнее... А спокойствие было сейчас очень нужно, ибо от её взгляда на ситуацию сильно хотелось психовать:Ангел-на ремонте, и никто не знает сколько это займёт, "близкие ей люди" висят где-то в невесомости и она ничем не может им помоч, даром что сама еле "живая", ещё и в какой-то другой мир попали... Вся это таинственность пугала актроида. Никогда ещё ей не приходилось быть столь самостоятельной и нести такую большую ответственность.
Айрин непроизвольно прижала свою единственную ладонь к "стеклу", и тихо прошептала:
-Ах, создатели... Что же мне делать?...
Внезапно раздался шорох за спиной, но робот даже не повернула головы, т.к. увидела вошедшую через отражение на поверхности стены.
-А, Ленна... Это вы... Вы что-то хотели?
- Не помешала?
Девушка сейчас была одета в подобие рабочего комбинезона, вернее, брюки-куртка, как у мужчин - удобно и практично.
-Да нет... Просто я... Я... Растерянна.
- Оно и видно... Не знаете, что дальше делать?

Актроид невесело усмехнулась:
-Неужели я до того уж паршиво выгляжу? Но,да... Раньше я никогда ничего подобного не делала... Совсем. Точнее, нет:Был один случай,но... Не столь масштабен.

- Вы же киборг, - Ленна улыбнулась. - Вы не можете выглядеть плохо в обычном смысле. Просто чувствуется.
Айрин уже знала, что в лексиконе ее подруги что киборг, что человек - это были почти синонимы. Киборг тоже человек, как говорится.
- Собственно, я что хотела сказать...- продолжила она. - Вами интересовались в амаррском посольстве.
-Я актроид.-Айрин с выражением нажала на второе слово. Право же, она уже устала переубеждать Ленну в обратном. На посольстве она закатила глаза:
-И что они хотят?-Айрин приготовилась услышать уже заранее продуманные слова. К ней уже не раз обращались много кто и много откуда, желая связаться или по поводу обследования и изучения её корабля, или её самой. Разумеется на всё всё Айрин пока отвечала отказом.

- Да собственно, пока ничего. Просто боюсь я, как бы не пришлось обращаться за помощью к Эгленну, если капсулу не найдут... а он официально работает на амарр.
-А что они говорили обо мне?
- Что они могли говорить... Они же вас не знают. Говорили, что это, должно быть, традиция в космосе - создавать существ, почти детей, чтобы использовать их как пилотов или воинов... Ну, шутили, - пояснила Ленна. - У нас в Секторе ведь тоже было похожее.

-Почти детей... Может они и правы.-грустно вздохнула Айрин, смотря на отражение своих глаз. Тут она словно припомнила что-то,-...Амарр... Это не они ли весьма влиятельны в вашей вселенной?

- Ну, куда уж до вселенной. Но Республику недавно напугали ужасно, - Ленна хотела было рассмеяться, но сдержалась. - Это наши союзники в Секторе Скаа, помните, я говорила?

-Да, помню.. Вроде. На чипы памяти пока не сильно жалуюсь.-пробурчала Айрин, потирая пролысину на голове,- ...Как думаете:можно ли будет с ними... Гм, как же это у вас говорится... "Дружеские отношения"? Если они столь влиятельны,то... это быть может однажды смодет помоч...

- Не можно, а нужно, - Ленна присела на диванчик - здесь, в жилых помещениях верфей, антураж был не таким черепно-скелетным, как на "Всезнающем", а самым обычным, практично-техногенным. - Айрин, я смотрю, до тебя еще не дошло.
На "ты" Ленна переходила редко - но в основном когда речь шла об особой доверительности, это Айрин уже могла давно понять.
- Эгленн может поискать твою капсулу без всяких маяков. Он может летать в космосе сам, понимаешь? Без всяких кораблей, но со скоростью почище гипердрайва. И видеть живые ауры. А Эгленн - самый близкий друг Адана, главы амаррского посольства.

-Вот только... Какова будет "цена" этого... Сама я теперь тольком ничего,считай,не умею... Да и не понимаю.
- А вот про "цену" и стоит с ними обсудить. Вернее, так в лоб,конечно, не стоит... - Ленна задумалась. - Познакомиться, присмотреться...
-И как же мне это сделать?... Не электронным же письмом...-от своих слов Айрни презрительно хихикнула над собой.


- А почему нет? Это здесь вполне удобный способ. Конечно, это попадет вначале в секретариат, но от вас тут же передадут Адану. Вы же единственный представитель новой инопланетной расы!
-Единственный выживший... И то, только по их же традициям.-машинально поправила актроид девушку, вспоминая слова Ангел:
"-Почему ты зовёшь меня госпожой???
-Потому что вы-последняя из рода создателей, капитан корабля, и значит ещё и верховный правитель...
-Но почему?! Я даже не знаю-кто я такая, и кто меня создал!
-Потому,что больше некому. Никого больше нет в живых..."
- Это еще неизвестно, единственный ли... Айрин, словом, мне договориться про встречу? Заодно и на Землю спустишься - посольство в Антарктиде, там красиво. Пустынный континент, льдины, простор и пингвины...

-Эх, была не была... Всё равно если людей не найдут-то мне незачем дальше сущевствовать...
- Ты что... Боишься?
-Боюсь?... Чего?...-этот вопрос девушки слегка озадачил актроида
- Адана и вообще... Людей.
-Почему ты так решила?

- Нет?... Ну и отлично. Тогда погоди... я сейчас отправлю запрос.
Ленна откинулась на спинку дивана, развернула со своего комма голографическую панельку клавиатуры и принялась набивать какой-то текст - экрана Айрин не видела, хотя активные линзы в глазах Ленны были довольно заметны, видимо, туда "экран" и проецировался.
- Отправила, - сообщила через минуту. - Приватным каналом... надеюсь, скоро ответят...
-Знать бы ещё, что мне им говорить...

- Не думай ты об этом... Адан -человек опытный, сам поймет. Ты пойдешь в своей обычной одежде,или переоденешься?
За прошедшее время неуклюжие протезы, что были вначале, сумели заменить на другие - фактически восстановив нормальную подвижность Айрин. В конце концов, декодировать импульсы, что управляли моторикой тела Айрин, оказалось не такой уж сложной задачей.
-В обычной?? Голой, что ли? - расхохоталась Айрин, вставая на ноги. Да, замену ноги ей сделали неплохую,но рука... Она оказалась гораздо сложнее ноги, поэтому актроид была однорукая,- Да нет... Это неприлично как-то будет... Мне тут недавно передали... Сказали что он Ангел...
- Так, погоди... Ответ пришел. Сегодня... через три часа по нашему времени... в посольстве. Сможешь?
Айрин иронично посмотрела на Ленну:
-Ну а куда я денусь? Только вот... Кто меня туда отпустит?

- Да как же? Тебе на Землю вообще можно, только с сопровождающим, а посольство -это вообще официально территория Империи Амарр! Ты же тут не в заключении!

-Смотря как посмотреть. Кто будет меня сопровождать?
- Я, само собою. Кто же еще.
-И всё?
- Ну да. А зачем больше? Создавать тебе впечатление, что ты под конвоем? - Ленна усмехнулась.

-Просто что-то маловато сопровождение для неизвестного инопланетоно существа-с улыбкой ответила актроид, залезая наполовину куда-то под кровать.

- Ты уже известное инопланетное существо. На тебя уже давно смотрят, Айрин... к тому же, посольство - не просто территория Земли, там свои системы и нормы безопасности. Если бы и кто-то враждебный захотел бы что-то учинить - не факт, что сумел бы.

-Хм... Верю на слово.
Наконец актроид вылезла из под кровати, достав откуда-то синий пакет.
-Вот. Это она и есть... Поможешь надеть?

...Спустя пару минут Айрин уже была одета, и смотрела на себя в отражении "стекла".
- Ангел сказала, что такую одежду носили начальники безопасности моих создателей... -голос непроизвольно был грустный.

- Вполне приличная форма, - согласилась Ленна, поправляя сзади какие-то одни ей видимые складки на ткани. - На тебе хорошо сидит, и выглядишь ты сразу... Взрослее, серьезнее.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

За это сообщение пользователю Eglenn "Спасибо" сказали
Sven

След.

Вернуться в Земля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron