Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Императорский Дворец

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Пт май 30, 2014 9:25 pm

=====> Земля, Океания, остров Шадалу

Три "Тандерхока" Ультрамаринов ещё на подступах отправили опознавательный сигнал системам защиты Дворца и Легио Кустодес. По приземлению, Примарх не спешил отвлекать императрицу от дел, и лишь попросил принять его, когда она освободиться. А чтобы скоротать время, Жиллиман, со свитой отправился посетить сады Фемидии, на верхних уровнях Дворца.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Сб май 31, 2014 1:06 pm

- Брат, я и не ожидала, что ты заглянешь, я думала ты сразу к Пертурабо пойдешь - обсуждать вопросы военной кампании, - Кера улыбалась, сидя на скамейке в парке и чеша за ухом джейринкса. - Военная операция на Маркхабе прошла нормально? Кот выгнулся дугой, глядя на гиганта:
- Это по поводу твоей идеи с Музеем Войны? Интересно. У тебя есть концепции? У меня есть пара идей, где это можно построить. Как насчет земельного участка близ деревни Прохоровка в России? Все же место величайшего танкового сражения в истории. Или где-нибудь в австралийских пустынях, чтобы не трогать места реальных сражений. В любом случае, на мою всемерную помощь можешь рассчитывать.
- Сестра , - кивнув улыбнулся Жиллиман. - Операция прошла успешно. Наши задачи выполнены, к сожалению в полку Тахлисцев были небольшие потери. Тем не менее, план брата Пертурабо был превосходен и поддержка, на данный момент сделала Маркхаб мощным форпостом, до той поры пока планета не встанет на новую колею.
Пройдя чуть вперёд, взглянув на джайрекса Робаут продолжил.
- Именно о музее я и хотел поговорить. И да, твоя помощь была бы неоценима. Что же касается места, то я уже выбрал замок Вевельсбург, так как концепция музея - показ трагичности и недопустимости войн между людьми, а ничего трагичнее, чем наличие СС в Германии и их действия, пожалуй и в голову не придёт. Даже на востоке любой геноцид был обсуловлен эмоциональными порывами, здесь же была планомерная зачистка людей, основываясь на холодном расчёте. Свои филиалы, можно открыть во множестве мест Терры, и места вроде Прохоровки могут совместить себе и монумент павшим и филиал музея. - Вевельсбург не на слуху, разве что. Ну и политика СС немного двусмысленна - учитывая что за ними стояли вообще не земляне, и расчет был основан на... возможно неверном, а возможно злонамеренном толковании других вещей. Ну и... очень много трагедий. Эта разве что наиболее недавняя. Хотя я поддерживаю идею, но не будет ли это дублировать музей Холо... хотя стоп. У меня есть вариант получше - глобальная музейная организация, объединяющая музеи мировых войн, Звездный Некрополь и т.п. - а головной офис можно и в твоем Вевельсбурге устроить.
- Блестящая мысль, - кивнул Жиллиман, - нечто подобное я и хотел создать.
Присев, очень осторожно, на скамейку напротив, он вдруг спросил.
- Скажи, сестра, как ты здесь? Всё ли у тебя в порядке, не тревожит ли чего?
- Просто создавать что-то новое - ущемляет саму идею уже существующих музеев, идеологизирует ее. Наши войны перебираются в космос, и программа "свой-чужой" становится уже на новый уровень. А тревожит... не знаю. Знаю, что в ближайшие пару месяцев придется много менять обстановку - день D, "Багратион", еще много всякого - и всюду по протоколу надо присутствовать. Я уже была на мемориальных церемониях - в той же Японии...так что для меня это не новинка - с момента коронации эта обязанность сваливалась на меня многократно.
Задумчиво кивнув Робаут ответил.
- Понимаю. Ах да, ещё я хотел сказать, я решил выстроить себе резиденцию здесь, на Земле, и для этого выбрал остров Шадалу, нашего старого "друга" - последнее слово, Примарх сказал с явным сарказмом, - Байсона. И ты знаешь, этот заносчивый одержимый знал толк в бункерах. Его подземная база отлично подходит, ну а про живописные берега Океании, не мне тебе рассказывать. Что же касается ритуалов, то этим занимается мой старший библиарий.
- Надеюсь, все пройдет без эксцессов. Я знаю про то, что ты просил вернуть эти владения из конфискации в твою пользу. Думаю, квалификации Тигурия должно хватить на устранение... побочных эффектов.
- В любом случае, угроза лично для меня не велика. Те ритуалы, которые там производились, можно увязать с вотчиной Тзинча, а моя проблема, - Робаут похлопал себя по левой части груди, - неразрывно связана с Кхорнизмом. Но до сих пор, она успешно нейтрализовалась, более того - на Маркхабе я не участвовал лично, в операции, хотя некоторая тяга и была.
- Это нормально. Если Тигурий найдет что-то... странное, пусть обратится к Конраду. Как не странно, подобные местечки по его части. А еще в поместьях моего... свекра на Рубидее недавно наблюдался странный ксенос - такой расы в Галактике вообще не видели. Прикинулся туристом, подрался с местными и улетел куда-то.
- Эта информация пока до меня не дошла, - признался Жиллиман. - Неизвестно каким средством передвижения он пользовался?
- Обычный корабль. Кое-кого из бывших "постояльцев" Малины там подкармливают до сих пор, а вот куда и откуда - займу этой задачкой мужа. Бардак-то случился в его владениях... Такие происшествия по мелочи не дают спецслужбам "мышей ловить".
-Это точно, а что с больным вопросом моего Легиона, в отношении Грайи, как думаешь отношения развивать? Или будет ли в принципе движение в этом направлении?
- Думаю послать им туда Пертурабо - он технократ и с технократами договорится. С Эллорой у него получилось просто великолепно. А по-братски договориться получится...
- Замечательно. После трёх кампаний, я намереваюсь дать дать легиону передышку, и заняться другими делами. Сейчас отправлюсь на Шадалу, буду контролировать ход строительства.
Примарх встал со скамьи и поклонился.
- С твоего позволения сестра...
- Увидимся, брат. По окончанию мемориальных визитов может навестим Фемидию? Интересно, как она там...
-Это хорошая мысль, - улыбка вернулась к Жиллиману, - но прежде, хотелось бы мне по больше узнать о зарождении человечества в нашей галактике, как ты думаешь, с кем я могу проконсультироваться, по этому вопросу?
- Лорд Найтрод, разумеется. Он Древний, он знает.
- Ах, надеюсь он найдёт минутку для моих распросов, Ордо Ксенос у нас не уступает Ордо Малеус в загруженности работой, что вызывает гордость, за нашу Инквизицию.
- Меня всегда радовало твое чувство юмора, брат.
Поклонившись с улыбкой, Жиллиман отправился к внутри-дворцовому транспорту. И вернувшись к кораблям, он отправился обратно на остров Шадалу. В полёте, Робаут отправил по личной связи Лорду Найтроду заявку-запрос на консультацию.
=======> Земля, Океания, остров Шадалу
Последний раз редактировалось Sven Вт июн 03, 2014 5:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Unnamed » Сб май 31, 2014 9:05 pm

- Странная я у тебя, наверное, спонсирую кампанию по недопустимости междуусобных войн на Земле, но при этом не собираюсь следовать призывам превратить дворец в Музей Покаяния или покаяться перед человечеством Галактики за действия SG-1 и связанных групп, - Кера валялась на кровати. - Впрочем, никакого самобичевания там нет. Отец - диктатор, это одно. Но ссыльных с того же Сикуна уже давно амнистировали, а церковь и государство раздельны. Тут скорее уж придирались бы к заигрываниям моего брата с Ватиканом... хотя к этому тоже.
- К тебе что, опять приходили с требованиями? - приподнял бровь Фейд.
- Не, почитала блоги. После разговора с Жиллиманом. Я вообще планировала развить его идею - объединить музеи мира на военную тематику в единую сеть, а где ее штаб-квартира - неважно. Но реакция блоггеров на само это заявление... ну, в контексте истории с Грайей и прочего. Жаль, ты не так убедителен как Пертурабо, в общении с технократами - а то вопрос Грайи решился бы очень легко. Говорят, ты недавно мотался в гоа'улдский космос? И то хорошо - умный враг интереснее карикатуры.
- Да, было дело. Олокун решил, что сможет шантажировать нас Матамбой.
- То есть - обычная экспедиция с кадрами SG с большим хайтеком и полномочиями по разжиганию ненависти к оккупантам привела к такому вот раскладу? Вообще мне сдается, что с проекта было вреда побольше, чем пользы - особенно на периферии. Мне что-то кажется, что мы на грани вляпывания в большой гадюшник, но к нам он отношения не имеет. Точнее имеет. Кто сказал, что Земля - единственная "криптоколония" Авнас знает кого в Галактике? Гоа'улдские дворы идеальная маскировка очень для многих... лиц.
- Ну положим, это не совсем обычная. Ресурсов - побольше, методы - погаже, результат как раз поскромнее, планеты в чёрные дыры не превращали.
- А у гоа'улдов небось фэйспалм. Стелс-ассасины им известны. Единственное за что мне стыдно - за то что наши показали себя совсем уж зелеными.
- Фэйспалм пока у одного, конкретного. Увы, у Системного Лорда, а не у какой-то мелкой сошки. Олокун, конечно, не Ра, но тоже ресурс немаленький.
- Ну, значит я не права. Подумала что обойдется. С мелкими сошками тоже надо держать уши востро. Хоть на Маркхабе все прошло гладко. А "не Ра" скорее "насколько его аргументы будут убедительны для Совета Лордов в попытке убедить помочь ему надрать задницу" и насколько это сведется к "ну и кто тебя, козлик, опять обидел". Кстати, Малина же бывшее владение Олокуна? От местной полиции пришел отчет об очень странном ксеносе.
Фейд просматривал варп почти две минуты, и его молчание раздражающе затянулось.
- Это ни разу не ксенос. Это очередной наш собственный беглый опыт. Потерянный Номер, если тебе жаргон зоалордов знаком.
- Тамошняя полиция не смогла определить, по чьему ведомству он проходит. В итоге документы отправили всем - но в Маллеус вы слишком заняты Москвой, а в Ксенос... ну, думаю тоже заняты. Интересный фрукт этот беглец. И ТТХ интересные... а у контрабандистов Малины с Олокуном взаимовыгодные соглашения. То, что гоа'улды не баловались услугами наемников - хок'тауров в промышленных масштабах... так они и ультиматумы раньше не слали.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Чт сен 11, 2014 3:08 pm

***

В канцелярию Её Величества Императрицы, пришло сообщение от Боевой Баржи "Ультрамар-Прайм" о проведённых предварительных переговорах с прибывшими представителями Генс-фирсеренского королевства. Вместе с тем, пришёл запрос на ратификацию тех договорённостей, которых достигли стороны, в ходе переговоров.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт сен 12, 2014 2:59 pm

Информацию о дипломатическом представительстве Ее Величество приняла к сведению, проинформировав соответствующие компентентые службы о предоставлении полетного коридора кораблю генсов для перелета на орбиту Земли.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Пн сен 15, 2014 10:45 pm

***

В Канцелярию Её Величества от Робаута Жиллимана пришла информация о любопытном исследовании проведённом Вельгером Манном, разведчиком и адъютантом короля Генсфирсерении. Имеющая некоторый интерес, для Империума относительно отношений с Генсфирсеренией и цивилизацией Шуми, если те, вновь попытаются выйти на контакт (в подписке Жиллимана имелось ввиду предъявить Шуми претензию, за похищение целого племени). Так же, Жиллиман рекомендовал проинформировать Конклав Инквизиции, так же как он проинформировал историческую профессуру Земли.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт сен 16, 2014 7:17 pm

Информацию в канцелярии Ее Величества приняли к сведению.
Что касается постановки в известность Конклава - было ясно одно - нелюбовь и подозрительное отношение леди Гвендалайн к расе шуми получали дополнительное топливо в виде вещественных доказательств. Как и ряд археологических находок в Ютландии и на шельфе Северного моря, которые сейчас приобретали новый и слегка пугающий контекст.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Чт сен 18, 2014 11:40 pm

***


Личное письмо на имя Её Величества Императрицы Керы.

Дрожайшая венценосная сестра моя.
Спешу возблагодарить тебя за внимание оказанное к моей небольшой инициативе, когда я имел честь разгрузить немного наш славный Ордо Ксенос. Однако причина того, что я пишу тебе иная. Давече, пока я пребываю в своей резиденции в Океании, я получил письмо от планетарного губернатора планеты-крепости Кадии, Владимира-Тиберия Строгонова. В силу неофициального характера моего письма, я поделюсь своим личным мнением. Этот человек находится в немалых переживаниях, в связи с тем, что на каждой планете, где он управлял происходила катастрофа. То уничтожение велерианами крепости Кровавых Воронов на Тахлисе, то вторжение Хаоса на Кадии. И ты и я понимаем, что его волнения не оправданы, и будь на нём действительно проклятие, то Инквизиция заметила бы это, тем паче, не так давно наша Сатурианская ветвь Ордо Малеус нанесла визит на Кадию. Однако, я обратился к цифрам и полагаю, что если мы освободим этого человека от его должности, Империум ничего не потеряет.
ч.1 Кадия
Дело в том, что планета на данный момент времени, не нуждается в такой должности как губернатор. Социальный климат и уровень жизни кадианцев, сейчас превышает многие наши планеты, тут можно упомянуть и задействованную программу служб доставки, (так называемый проект "Альс" распространённый так же на Тахлисе и Макраге) и проект "гражданину кадии по 2 гравимобиля" действительно говорящий сам за себя. Теперь, всё что Империуму следует делать на Кадии, чем он и занимается, руками нашего брата, достославного Вармастера Пертурабо - совершенствование обороноспособности планеты крепости. А для этого, не требуется губернатор. У меня родилось предложение: следует обговорить с братом Пертурабо, и систему Кадия, с учётом соседней планеты Вигилантум, сделать территорией особой значимости. И главным управляющим этой территории, назначить Вармастера. Естественно его не коснётся управление гражданской сферой, ибо ей управляет уже сформированная бюрократическая структура. Над этой структурой, при помощи развитой судебной власти в виде Кадианского Межпланетного Трибунала, я предлагаю поставить не одного человека, а консилиум из ряда чиновников-министров отвечающих за разные сферы жизни. А для контроля за чистоплотностью этого аппарата, могу предложить направить туда сотрудников Комиссариата, которые блистательно показали себя в деле контроля за прозрачностью исполнения государственных мероприятий у меня, на Макраге, во время выборов.
Таким образом, на Кадии граждане сами будут (под надзором уже имеющих такой опыт Комиссаров и Кадианского Трибунала) избирать Консулов (министров) и таким образом управлять гражданской сферой своей жизни, а главное дело этой планеты - дело крепости, будет по прежнему в руках Вармастера, только теперь официально.

ч.2 гражданин Владимир Тиберий Строгонов.

Что же касается самого Строгонова. После того как я лично помогал формировать Зону Свободной Торговли, и тем самым спровоцировал кризис, (за что в очередной раз каюсь) как ты помнишь я же и покончил с этим кризисом, но губернатор Тахлиса Строгонов (на тот момент), пострадал из-за меня и был переведён на Кадию, которая только начинала строительство первого города-шпиля. Именно поэтому я ощущаю некоторую ответственность за судьбу этого человека.
В решении его судьбы, я прошу учесть отвагу этого человека, который был застигнут на Сиалине-2 (ещё при жизни нашего великого Отца) в пучину гражданской войны аборигенов, и там, проявив отвагу в бою с превосходящими силами противника он способствовал победе той из сторон, которая в союзе с Империумом. А так же, прошу учесть заслуги на посту губернатора Тахлиса, когда во время кризиса с Ландсраадом, (во времена Триумвирата) он, став губернатором, разоблачил и нейтрализовал шпионскую сеть, вышеупомянутого благородного собрания на Тахлисе, что способствовало затуханию конфликта. Позднее, так же ростом и благосостоянию Тахлиса, Империум обязан так же этому человеку, как и благосостоянию Кадии сегодня.
Но я считаю так же, что ему рано на покой. У нас сформировалась такая странная ситуация, что подчиняющаяся нашим МВД, структура Отряды Специального Назначения "Омега" не имеет командующего, который бы отчитывался за действия этой структуры. Прокураторы-Дознаватели, которые управляют отрядами по отдельности, это такие же, генно-модифицированные люди, как и их солдаты, и их умственные способности уступают человеческим. Они способны лишь заниматься управлением сугубо своими отрядами, и планировать операции, поставив над ними человека мы улучшим контроль Трона, а ещё сильнее отделим "Омегу" от Эвереста, что будет выгодно политически, а заодно заслуженному офицеру и чиновнику Империума, позволим дослужить до пенсии, на относительно спокойной должности на Терре.

ч. 3 гражданин Бэнтон Фрейзер
На Кадии так же, отпадает необходимость в должности пресс-секретаря губернатора, которую занимает протеже Строгонова, гражданин Бэнтон Фрейзер. А этого человека, мы можем так же использовать в структуре "Омега", с его дипломатическими способностями, и склонностью приспосабливаться к любым и даже самым трудным условиям, он может пригодиться. Дело в том, что один из таких Прокураторов Дознавателей, является связным звеном между Империумом и кочевниками Гар'кин, нашими союзниками. Считаю лучшим будет, заменить Дознавателя на человека, и тут нам может пригодится данный гражданин.

За обоих, готов поручится лично, любящий тебя брат, Робаут Жиллиман.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт сен 19, 2014 1:19 pm

Императрица собственноручно написала на документе резолюцию:
"Ходатайство по пункту 3 удовлетворить в силу разумности данной идеи, назначить Бэнтона Фрейзера поверенным по связям с гар'кин, с целью выстраивания с ними конструктивных взаимоотношений, не завязанных на культ личности отдельных представителей нашего дома.
Пункты 1 и 2 - естественным образом на рассмотрение Вармастера."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » Пт сен 19, 2014 8:54 pm

Пришло письмо от Пертурабо.

Дорогая сестра. Если мой брат Робаут Жиллиман считает, что Кадия не нуждается в губернаторе, я не имею причин быть с ним несогласным. Присвоение статуса территории особой значимости также считаю разумным, там предстоит большая работа. Вопросом формирования гражданского правительства Кадии и Вигилантума должен заняться Кабинет Министров Империума при содействии Комиссариата, который должен выступать как согласовательный орган при выдвижении кандидатур. Рекомендую дать соответствующие приказы.
По вопросу Строганова, я распорядился по своим каналам.

Пертурабо.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Сб сен 20, 2014 4:58 pm

=====> Южная Америка, Аргентина

Специальным рейсом, челнок доставляющий вызванных граждан к Императорскому Дворцу, Владимир Тиберий Строгонов добрался до конечной точки своего путешествия. Высадившись на посадочной площадке, генерал оглядел немногих людей присутствующих здесь и направился к транспорту внутри дворца. Добравшись до нужного лифта, следуя плану дворца, Строгонов поднялся на нужный этаж. Найдя кабинет №... он ввёл в электронное табло оповещение о прибытии и сел в зале ожидания.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб сен 20, 2014 9:07 pm

Кера написала на докладной записке Пертурабо (которая сама была пометкой к писаниям Жиллимана).
"Решение по поводу Кадии - одобрить, внести на рассмотрение Государственного Совета Империума.
Решение по поводу учреждения координационного штаба действий отряда Омега - одобрить, структура промежуточного подчинения бывшим "Черным Отрядам" необходима. Решение по поводу назначения в штаб в подчинении Министра Внутренних Дел Империума В.Т. Строганова - считаю разумным".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » Сб сен 20, 2014 9:17 pm

Из двери кабинета почти сразу выглянул начальник одного из управлений, входящих в состав ГУК, и пригласил Строганова в кабинет. Предложив сесть, он попросил минуту подождать, и полез в базу данных в поисках необходимых документов. Тем временем в кабинет вошёл Пертурабо.
- Товарищи офицеры... - подал было команду хозяин кабинета.
- Вольно, - отменил примарх. - Здравствуйте.
Пертурабо пожал офицерам руки.
- Пертурабо Алканфелич, - начал начальник управления. - На Владимира Тиберия Строгонова отношение на должность Командующего "Омеги". Робаут Жиллиман прислал.
Пертурабо уже через его плечо смотрел документ.
- Ага... Только должность-то такую не учредили. Кера приказала создать штаб с подчинением МВД. Пиши приказ на "начальника штаба". А со званием разобрались?
- Так точно. Код 17 "Генерал армии". В принципе, по заслугам на код 18 можно представление подавать.
- Приказы о звании код 18, подписываются уже не мной. Напомни, какой там порядок?
- Согласование с Вами, согласование в Управлении военного образования, подпись Императрицы.
- Спасибо. Всё проверь, если по закону можно - пиши проект приказа. В зачёт пойдёт оборона Кадии.

- Владимир Тиберий, - обратился примарх теперь к Строганову. - Мы сейчас создали приказ о Вашем назначении начштаба структуры "Омега". Я завизирую, покажем Императрице. Только я у Вас вот что хочу спросить: Вам самому эта должность нравится? Из гвардии и вдруг в полицейский спецназ? А Вы бы в генштабе были полезны. Я думаю, кому поручить разработку системы призыва и мобилизации.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Сб сен 20, 2014 10:45 pm

По старому инстинкту наработанному ещё в курсантской, безусой юности, по команде выпрямился и отдал честь вошедшему Примарху. Выслушав Пертурабо, Тиберий немного замялся, тут и встреча с Примархом, третьим в жизни, и вопрос был не по уставу, а по человечески. Но быстро найдя в себе решимость, Владимир Михайлович ответил спокойно и прямо.
- Товарищ Вармастер, на фронтире от меня уже мало проку, навоевался, - он бросил взгляд на свой металлический протез ноги, своим единственным глазом.
- Думал просить об отставке, хотя и чувствую, что хоть на что-нибудь способен, чем и поделился с примархом Жиллиманом в переписке. И не ожидал от него такого варианта, честно говоря. Что до будущего места службы, хотелось бы остаться в родной армии.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » Сб сен 20, 2014 11:57 pm

- Ну, вот и я подумал, что такому специалисту как Вы, можно найти лучшее место, чем командовать спецназом - пусть даже всем спецназом сразу. Давайте-ка мы приказ перепишем, назначим Вас и.о. начальника Главного управления мобилизации. Начальником станете, когда я штат утвержу.
Он обратился к хозяину кабинета:
- Олег Анатольевич, гляньте по базе, где мы можем выделить площади под управление мобилизации?
Офицер сделал запрос и показал на плане дворца.
- Спасибо. Можно я от тебя приказ отправлю?..
Офицер, конечно, не возражал, и Пертурабо написал коменданту дворца и в различные службы, что ряд свободных кабинетов больше не свободны и надо готовить их к эксплуатации.
С принтера вышла распечатка. Посмотрев по диагонали, Пертурабо расписался.
- Владимир Михайлович, пойдёмте до Вашего нового кабинета, по дороге поделюсь некоторыми соображениями.
Примарх попрощался с хозяином кабинета, и вышел. В коридоре поймал дроида и приказал отправить документ в канцелярию для дальнейшего делопроизводства.

- Начать надо с Терры. Видите ли, Владимир Михайлович, Терра - регион непростой. Ещё сильны амбиции бывших независимых государств, все хотят сохранить какие-то остатки независимости. А вот за пределами Терры - кадровый голод. Ваша первая задача будет - изучить мобилизационные возможности разных районов Терры и составить общие соображения о том, как составить общую систему военкоматов. Кроме того, нужно оценить, какие подводные камни нас ждут в случае введения всеобщей или хотябы частичной военной обязанности.

Кабинет встретил их пустотой. Стояли три стола, на одном из них - компьютер (причём даже не воткнутый в розетку), кроме столов - два пустых шкафа для бумаг, сейф и шкаф для одежды.
- Вот и Ваш кабинет. Похоже, мы пришли раньше сис.админа. Ну, это тут быстро, минут через 10-15 придёт сис.админ и организует работоспособный компьютер, с подключением ко всем необходимым сетям. И, думаю, из Управления военного образования Вас скоро побеспокоят. Будут представление к званию код 18 "маршал" составлять. Эти вопросы теперь через них идут.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Вс сен 21, 2014 12:11 am

Улыбнувшись Михалыч оглядел кабинет, и в общем был удовлетворён простором. Взглянув на примарха, Строгонов отдал честь и ответил.
- Служу Империуму. Поработаем, товарищ Вармастер. У меня остались связи в генералитете некоторых стран тут на Земле, в основном отставные, но думаю они помогут в сборе информации. Формировать призыв доводилось, и на Тахлисе, да и на Кадии тоже.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » Вс сен 21, 2014 12:17 am

Примарх тоже улыбнулся.
- Потому я и решил, что эта должность Вам подойдёт. Успехов.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Вс сен 21, 2014 12:30 am

Когда примарх оставил Строгонова, тот выглянул в небольшое окошко. С освещением в кабинете было в порядке, но видеть океан это достойное зрелище, пусть и такой суровый как южную Атлантику. Вошёл системный админ и подключил компьютер к голосети, загрузив попутно необходимые для работы программы и установив достойную по уровню защиту. Пока это происходило, Владимир Михайлович изучал план Императорского Дворца, ну а в частности доступные его части и первым делом отметил комнату связи. Дойдя до нужной комнаты, он изучил инструкцию для пользования служебного и личного, (такое разделение было необходимо, так как он не один работал в этом месте). Дождавшись очереди к личной связи, он настроил гиперсвязь на частоты своих бывших апартаментов на Кадии.
- Здравствцуй Лизетт, родная меня не отправили в отставку, перевели на управляющую должность на Терре, бери сколько у нас осталось там активов с последнего жалования и лети на Землю. Как доберёшься, прикупи тут по дешёвке какой-нибудь жиллимановский социальный особнячок с видом на море, в Аргентине. Как прибудешь на Землю дай знать.
Закончив сеанс связи с женой, генерал, направился обратно в кабинет. Благо там он мог связаться со своими знакомыми генералами из общественных организаций, созданных ещё в период Байсона, ибо те находились на Земле...
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Императорский Дворец, каб. №-N

Сообщение Sven » Ср сен 24, 2014 5:00 pm

Строгонов собрал не мало информации. Что не удивительно, многое на Земле сильно изменилось, с тех пор, как он был здесь в последний раз в марте 2010-го, на судебном разбирательстве против Ландсраада. В первую очередь, он изучил потенциал разных частей Терры, разделив планету по регионам. Каждый регион обладал уникальными характеристиками. В целом, рабочий материал (что называется писанина в стол для работы, а не для отчётов) таков:
1. Регион Африка - в связи с общественным порядком и как следствие экономическим, санитарным и гражданским подъёмом уровня жизни благодаря Примарху Вулкану Алканфеличу, этот регион мог дать обилие рекрутов, однако в связи с тем, что инфраструктура образовательная только строится и интеллектуальный уровень общий, только идёт на подъём, регион более пригоден для набора рядового (на уровне отлично) и младшего командного составов. Примечание - для набора младшего командного состава, в связи с хорошими школами этого дела - более пригодны такие части Африки как: Южно-Африканская территория Терры (в дальнейшем ТТ), Намибийская ТТ, ТТ Ангола, ТТ Нигерия, ТТ Эфиопия, ТТ Алжир и ТТ Египет.
2. Регион Ближний и Средний Восток. В связи с поддержанием порядка силами ордена космодесанта Госпитальеры, в этом стабильном регионе удовлетворителен набор рядового состава, а так же командных составов: младшего, среднего на ТТ Турция, ТТ Израиль, ТТ Иран. Демографическая ситуация - подъём.
3. Регион Средняя Азия. Удовлетворительный уровень для набора рядового и младшего командного состава, хороший уровень для набора среднего и старшего командных составов в ТТ Казахстан.
4. Регион Юго-Восточная Азия (Вкл. Индия, Австалия и Океания). Общий удовлетворительный уровень, набора рядового состава (ТТ Австралия, ТТ Новая Зеландия хороший). Хороший уровень набора младшего командного состава в ТТ Индия, ТТ Вьетнам, ТТ Тайланд, ТТ Австралия).
5. Регион Восточная Азия. Для набора рядового состава общий хороший уровень. Для набора младшего комсостава отличный уровень ТТ Китай, общий хороший. Для набора среднего комсостава общий хороший уровень. Для набора старшего комсостава отличный уровень ТТ Китай, ТТ Япония.
6. Регион Европа (вкл. Россия). Для набора рядового состава общий уровень хороший. Для набора младшего, среднего комсоставов общий уровень хороший, для набора старшего комсостава общий уровень отличный, благодаря традиционно отличным школам (специализированным).
7. Регион Северная Америка. Для набора рядового состава общий уровень отличный, Для набора младшего комсостава общий уровень хороший, для набора среднего комсостава общий уровень удовлетворительный, для набора старшего комсостава общий уровень отличный, так же благодаря традиционно отличным школам.
8. Регион Южная и Центральная Америки. Благодаря деятельности в регионе Примарха Робаута Жиллимана по налаживанию инфраструктуры в регионе, общий уровень для набора рядового состава отличный, для набора младшего комсостава общий уровень хороший, для набора среднего и старшего комсостава общий уровень удовлетворительный.
По итогам, при формировании общей Земной сети военкоматов, следует учитывать региональные различия.
Работа продолжалась, но проработав несколько дней, отдыхая в комнатах персонала на этаже, Владимир Михайлович решил слетать повидаться с женой и посмотреть какой дом она купила и как обустроилась за эти дни.

=====> Южная Америка, Аргентина, дом.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Чт сен 25, 2014 2:36 pm

======> Южная Америка, Аргентина, дом

Вернувшись на работу, генерал Строгонов продолжил свою работу. На этот раз, он начал изучать конкретные места, как можно было бы ввести сеть призывных пунктов по всей планете - наиболее оптимальным образом.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Чт сен 25, 2014 2:43 pm

В Канцелярию Императрицы пришло сообщение.
Записка Её Величеству, Императрице Империума Человека Кере Цимисхид

Ваше Величество! Уполномочен передать от короля Генсфирсерении, Его Величества Лейнга Артиера Элисена, наилучшие пожелания и выражение готовности Его Величества нанести визит в Империум, для укрепления дипломатических отношений, а так же в целях ознакомления с землёй предков.
Посол Генс-фирсеренского Королевства Эрих Зальц.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » Вс ноя 30, 2014 5:35 pm

По итогу изучения материалов по мобилизации, Пертурабо разработал законопроект о моратории для регионов использовать воинскую повинность для комплектования местных вооружённых сил.
Затем составил проект приказа об установлении порядка мобилизации, добавив к нему в качестве приложения проведённый Строгоновым анализ.

Отдельно от всего этого, написал письмо в Министерство тяжёлой промышленности с предложением освоить на военных заводах в качестве прикрытия и конверсии производства народнохозяйственных вил. В интересах народного хозяйства, а так же для обеспечения ополчения резервом холодного оружия. Дальше уже совсем в порядке шутки написал письмо начальнику Главного Инженерного управления с предложением спроектировать вилы для народного хозяйства, аргументировав это уважением народа к БСЛ-110 и полезностью существования стандарта того, какими должны быть вилы.

Тем временем пришёл приказ из Управления военного образования о присвоении генералу армии Строганову В.Т.М. звания код 18 "Маршал", а примарху Цимисхид П.А. звания код 14 "Контр-адмирал" с 12 декабря 2014 года. В нём было указано, что генерал армии Строганов В.Т.М. аттестован на очередное звание код 18 "Маршал" по совокупности опыта службы на Тахлиссе и Кадии, а Цимисхид П.М. по окончании заочного обучения и опыту командования беспилотным флотом.
Пертурабо посмеялся над тем, что ему на визу прислали приказ о нём же самом, поставил визу и отправил Кере этот приказ на подпись, вместе с законопроектом о моратории и проектом приказа о прядке мобилизации.

Штат Генерального Штаба в общих чертах уже был разработан, хотя ещё предстояла утряска. Пертурабо написал приказ о назначении маршала Строгонова В.Т.М. на должность "Начальник Главного управления мобилизации" с 15 декабря 2014 года. Решил придержать этот приказ до присвоения маршальского звания.

В личном порядке написал Строгонову электронное письмо: "Владимир Михалыч, представьте себе, нам с Вами одним приказом звания присваивают", и приложил текст приказа.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Чт дек 04, 2014 5:37 pm

Строгонов был изумлён, стать маршалом... он никогда и представить себе не мог такого, даже в самых позитивных своих предположениях, относительно своей военной карьеры. Было и место для юмора, помимо занятной ситуации аж с целым Примархом Пертурабо, ещё и приказ о назначении - стать главным военкомом на Терре к 15 декабря, было просто забавно, учитывая, что в годину лейтенантской юности он представлял закончить карьеру в ВС РФ в каком-нибудь из столичных военкоматов, если бы не Зоалорды, Император и прочая прочая...
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Ср дек 10, 2014 8:15 pm

Капитан-Генерал получил сведения из Ордо Малеус. Тщательно изучив материалы, он задумался о плане обучения оперативника. Сидя в чёрном как ночь комбинезоне, в котором он ходил только в своей частной келье. Такая небольшая комната была у каждого члена Легио Кустодес, и в них они обладали полнотой свободы, там же они спали, ели, чистили оружие как превосходные специалисты-одиночки. Как аналитик, Константин с интересом для себя отметил, как действуют разные Ордосы, имея ограниченную информацию, его более всего интересовало влияние Инквизиции на политику, а так же конкуренция между Ордосами. Следующим действием Константина был выбор инструктора, которого он сможет отправить на это задание. Выбор пал на Сержанта-Капитана Леонида из элитного подразделения "300", где он занимал должность сержанта взвода, и соответственно с правом капитана в Легио Кустодес.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб дек 13, 2014 8:43 pm

Резолюция была следующей - законопроект о моратории на рассмотрение Координаторам (Совету Лордов - "пчелы против меда", учитывая комплектацию парламента Империума), проект о мобилизации - см. выше, довести до сведения властей по регионам и пресловутого Совета, приказ о присвоении очередных званий - одобрить.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Земля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron