Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Императорский Дворец

Re: Императорский Дворец

Сообщение Femidia » Сб июл 25, 2015 1:44 pm

Фемидия почувствовала, как её дыхание перехватило от нового сообщения, пришедшего ей на планшет. Сердце застучало в груди, и душа как будто взмыла ввысь. Свет солнышка, падающий то и дело на балкон, когда оно выглядывало из-за тучек, показался девушке мягким и ласкающим. Всё вокруг заиграло яркими красками, а звуки прибоя и крики чаек будто слились в прекрасную мелодию. Примархесса провела пальчиком по имени возлюбленного. Открылась запись, «как жалко, что она голосовая, а почему не голографическая? Вдруг он ранен и не хочет этого показывать? Нет, стой-стой девочка, сначала послушаю». Она с трудом остановила бурю эмоций и мыслей по этому поводу и внимательно выслушала запись. Слова любимого, его голос как всегда заворожили Фемидию. Она прижалась спиной к стене и слушала улыбаясь. Взгляд девушки опять устремился к небесам, а в глазах застыли слёзы от ветра и счастья. Но выстрелы на записи, не позволили волнению, полностью стереться из девичьей души.
Фемидия оглядела морской горизонт и лёгкими шагами вернулась в свои покои. Девушка села на кровать и открыла изображение любимого. Потом она улыбнулась и подлетела к зеркалу. Поправив причёску, платье и макияж, она так же быстро, со своей сверхчеловеческой скоростью, подлетела к записывающему устройству. Феми нажала на кнопку записи голограммы. Улыбаясь, она начала говорить. Сердце стучало часто-часто, как крылышки маленькой птички в полёте. Девушка говорила искренне и, иногда даже немного запиналась нервничая. Закончив запись, Фемидия направила её по такому же пути, как она к ней пришла.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

За это сообщение пользователю Femidia "Спасибо" сказали
Sven

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Сб июл 25, 2015 2:33 pm

======> Венера, Аккадская область, г. Примарх

Транспортные кольца раскрылись и вскоре доктор фон Фриденнбург оказался во Дворце, вместе с объектом. Незамедлительно, на него нахлинули воспоминания, жуткие и тревожные, о последних визитах доктора сюда. Образы в памяти стояли так ясно, что порой казалось вот вот, из-за угла выйдет громадная фигура Императора Алканфеля, наводящая ужас на Ганса. Старик осторожно шёл, держась рукой ша кушетку, на антигравитационной подушке, которую катил дроид. Он прошёл в один их многочисленных холлов Дворца, где в одиночестве ожидал, пока Примарху Жиллиману доложат о прибытии фон Фриденнбурга, с грузом.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Пн июл 27, 2015 10:23 am

Робаут не мог не заглянуть в информационный сенсорный голо-планшет, из-за сигнала о личном сообщении, которое исходило от внутри дворцовой службы. Присутствовавшего во Дворце Жилли, известили, что к нему, по средствам транспортных колец, с Венеры, прибыл доктор с грузом чрезвычайной важности для Жиллимана, который он собственно ожидал. Молодой Примарх удивился оперативности доктора фон Фриденнбурга, который успешно освоил путешествия с помощью транспортных колец, которыми пренебрегал сам Робаут, в связи с тем, что на Земле, он был гостем не частым, относительно. В любом случае, он был очень доволен тем, что его уже ожидает собственный заказ. Ни без радости в глазах, светящийся в буквальном смысле Примарх, в силу своей природы, «светился» и в переносном смысле.
- Брат Хорус! По-видимому, я не смогу сопроводить тебя до тронного зала Императорского Дворца, но заблудиться здесь невозможно, по крайней мере, с развитой мозговой активностью Примархов, - Робаут указал Хорусу направление к тронному залу. – Меня же ждёт тот самый проект, о котором я тебе поведал, доктор, которому я заказывал его, уже прибыл во дворец и ожидает.
Он подошёл к стенке коридора и, открыв небольшой монитор, нажав на жёлтую кнопку внутри-дворцовой связи, пробежался по этому монитору, аккуратно водя пальцем по голографической клавиатуре, сломать которую ему, было невозможно, даже случайно. Так, Примархом Жиллиманом, был вызван внутри дворцовый транспорт, представляющий из себя вагончик, с открытым верхом, но ветрозащитным стеклом впереди, идущий по специальным путям, которые были на всех коридорах Императорского Дворца, и программой, обеспечивали мобильность посетителей и служащих по территории всего Дворца. Разумеется, вся эта транспортная сеть, была под контролем у Легио Кустодес.
Робаут не мог ждать, он не видел, присоединиться ли Хорус к его поездке, или продолжит свой путь к тронному залу, поэтому Жиллиман просто сел в вагончик и спустя некоторое время (за которое Хорус, при желании мог бы сесть в вагончик) отправился в путь.
Спустя минут двадцать, на высоких скоростях, Жиллиман всё ж таки добрался до искомого холла, под особым буквенно-цифирной литерой, и увидел скромно сидящего доктора.
- Гражданин фон Фриденнбург! – Весело поприветствовал его Примарх, подходя и озираясь на крупную кушетку, накрытую каркасом и тканево-полиэтиленовой, непроницаемой для взгляда плёнкой. В голове Робаута пронеслись мысли относительно того, что доктор не лишён чувства интриги. – Рад приветствовать вас во Дворце.
Когда Примарх подошёл к Гансу, он уже почти неотрывно смотрел на кушетку и доктор, улыбнувшись, ответил.
- Да, герр Робаут Жиллиман, здесь всё готово только я вынужден предупредить вас, проект не завершён в полной мере.
Робаут посмотрел на старика.
- Что вы имеете в виду?
- Не стоит беспокоиться, - поднял руки Ганс Йохан, - объект соответствует требованиям вашего проекта, целиком и полностью, - он ухмыльнулся, - «Совершенство, во всех отношениях», - повторяя название проекта, - только вот не всё делается так же быстро, без вашего отца и его способностей. Именно из-за отсутствия герра Алканфеля Цимисхия я не могу внести в разум объекта полноту необходимых знаний, поэтому этим придётся заниматься вам, и это будет третья фаза проекта. Её воспитание. Хотя должен отметить, проблем с этим у вас не возникнет, кроме как необходимости уделять ей время. Видите ли, все прописанные пункты, относительно внимания с её стороны, заложены инстинктивно, поэтому вам останется лишь вести процесс обучения. Но и с этим, я полагаю, трудностей не возникнет.
Доктор раскрыл свой информационный планшет с открытой страничкой Имперского Интернета Земли, где были скачаны учебные программы для вундеркиндов.
- Существуют тысячи первоклассных образовательных программ, для таких случаев и всё вместе не займёт у вас более полугода. Это и без того, слишком быстрый срок, мы форсируем созревание и взросление в 20 раз быстрее, в сравнении с нами – обычными людьми. Плюс к тому, - и вновь эта ехидная улыбка кёнигсбержца, - вы ведь глава Ювенциус Аквиллум, я думаю, вам не составит труда воспитать всего одно, прелестное создание.
Голографическим сенсорным передатчиком, Жиллиман молча перекинул на свой информационный планшет загруженные доктором, образовательные программы. Он прагматично воспринял те условия, которые задал немец и, кивнув, ответил.
- Вы правы, с этим я справлюсь. Как вам работа в Венерианской лаборатории экспериментальной генетики? – Робаут вспомнил предмет договора с доктором, плюс к тому, он хотел переменить тему, потому что эти ехидные повадки собеседника, были не слишком по душе Примарху Ультрамара.
Ганс Йохан расширил глаза и развёл руками, описывая свои впечатления.
- О! – Протянул он, - это были незабвенные сутки моей жизни. Теперь, я очень надеюсь на продолжение сотрудничества, на тех же условиях, ознакомьтесь с моим досье поподробнее, я могу выполнять многие задачи подобного рода. – На самом деле, старику было немного грустно, возвращаться домой, пусть и в такой прекрасный дом на берегу Атлантики.
Жиллиман кивнул в ответ.
- Ваше резюме из архивов Дворца, я изучил целиком. Несомненно, ваши навыки и способности ещё понадобятся здесь, уж за это можете не волноваться. Но быть может, перейдём к представлению результатов вашей работы? – Он кивнул в сторону кушетки.
- Ja ja – блеснул глазами доктор фон Фриденнбург и отдал пару безмолвных команд, дистанционно, через планшет, управляя дроидами кушетки. Из под раскрывающейся плёнки, гигантскому Примарху предстал вид, спящей девушки, лишь немногим уступающей ему в росте, всего в 90 сантиметров. Она была накрыта самой обычной, большой белой простынкой, но красивые косы и лицо заворожили Примарха. Ганс Йохан с интересом наблюдал за поведением молодого Робаута, своего «внучка». Но стоило не малых усилий, увидеть как удовлетворение и даже радость, касается непроницаемого и монументального лика Примарха. Доктор испытывал те же чувства, что и дедушка, дарящий внукам подарки на Рождество.
- А теперь, самое главное… - кратко вмешался голос доктора, в этот любопытный момент, и он отключил систему жизнеобеспечения, вместе с подачей снотворного. Секунда, другая, они проходили очень долго и наконец, девушка проснулась. Она похлопала ресничками, сбрасывая дрёму, и посмотрела в ультрамариновые глаза Жиллимана. Ничего не говоря, не зная слов, она улыбаясь, протянула руки к нему.
- Позвольте представить, - заговорил доктор, с чувством полнейшего довольства своей работой, - первый в Имперуме, Секориарх Славяна.
Робаут внимательно расслышал каждое слово доктора, только взгляда от своего чуда не отрывал. Он подошёл к Секориарху. Присев на одно колено, Примарх поравнялся с ней и ответил, обнял её.
Выпустив девушку из объятий, Робаут произнёс.
- Очень хорошо, доктор. – Славяна молча улыбалась и смотрела на Жилли.
- С вашего позволения, - продолжая улыбаться своей ехидной улыбочкой, фон Фриденнбург отвесил лёгкий поклон, зрелище конечно было эпичное, со стороны больше похожее на картину художников ренессанса, где сюжетом была бы встреча двух божеств, но Ганс Йохан был из тех редчайших людей, которых такое уже давно не впечатляло, и кто видел вблизи в живую Императора Алканфеля, поэтому он просто удалился побродить по коридорам Дворца, не выходя из Имперской Сети, проверял новости по своему бизнесу в клинике, в Аргентине.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Femidia » Пн июл 27, 2015 10:11 pm

Фемидия наполнилась решимостью, самостоятельно найти сестру. Девушка ощущала острую нужду поговорить с ней. Фемидия обратилась к кустодианцам, как когда она была триумвиром. Потом она получила короткий ответ о месте, где была Кера и своим бегом помчалась к её покоям. Входить внутрь она не решилась и немножко замялась у входа, оценивая как новое платье перенесло скорости примархессы.
Кера вышла к сестре сама. В руках - планшет с какими-то документами, которые Императрица только что просматривала. Одежда - брючный костюм темного цвета с запонкой-аквилой.
- Приветствую, Фемидия. Еще не хватало тебе входить ко мне с докладом... В чем дело? - Кера оценивающе взглянула на младшую сестру. - Пирамида свалившихся на тебя неприятностей и непонятностей?
Феми улыбнулась сестре, но как-то не уверенно. Она опустила глаза и сказала.
- Наверное, больше непонятностей. Со своими неприятностями, я научилась справляться самостоятельно.
Девушка посмотрела на старшую сестру уверенно, хотя и понимала, что у Керы были основания сомневаться в утверждении Феми.
- Но сначала, открой мне, инквизиторы, спасители на борту моего корабля - это твоя инициатива?
- Мне не хотелось довести ситуацию до совсем абсурда, пуская ее на самотек, потому я согласилась на минимальную приличную лицу императорской крови комплектацию... Было бы досадно, если бы с тобой произошло то, что чуть не произошло с Жиллиманом...
- И ты оказалась права.
Фемидия вздохнула.
- Поэтому теперь, ты наверное знаешь о сложившихся у меня трудностях. Один из подчинённых проявляет способности к Силе. Но он испытывает ко мне чувства и, я не знаю, могу ли я взяться за его обучение, когда...
Девушка сделала паузу и в следующий миг как будто расцвела. Её глаза загорелись счастьем, на лице появилась тёплая улыбка, а в памяти чёткий образ любимого. Его движений, его голоса, его глаз и ощущаемых эмпатией чувств.
- Когда моё сердце, целиком и без остатка, отдано другому?
- Этот другой...кронпринц державы, которая находится в вассальных отношениях с Республикой. Ты хоть понимаешь, какую головную боль создал мне этот роман, сестренка...- Кера вздохнула. - В любом случае согласие на такой брак будет серьезным государственным делом. А обучение... я не слишком-то доверяю фаворитам-кайлонцам. Тем более что я почитала пару отчетов о том, что творилось на борту. Обученным этот парень принесет меньше проблем, чем необученным, но я бы просто отправила его куда-нибудь в академию Сан-Франциско. Учиться на пилота-псионика... С хорошей стипендией, разумеется. И занялась решением вопроса с твоей великой любовью...и сопутствующими политическими осложнениями.
Первые эмоции младшей примархессы были бурей, которая утихла, как и появилась, в один миг. Она не могла злиться на сестру, поэтому Феми обречённо опустила голову и тихо сказала.
- Если будет нужно, я покину Империум навсегда.
Потом она улыбнулась, осознав, что где бы она не была, счастлива она будет только с ним.
- А что это за академия в Сан-Франциско?
- Ты не следила за реформами системы Схоластика Псайкана? Впрочем, неважно. Я просто не буду предпринимать каких-либо шагов по твоему браку, пока, как глава Дома Цимисхид и глава исполнительной власти Империума, не получу формальную просьбу твоей руки. Это все, что я могу сказать как любящая тебя старшая сестра...
Фемидия посмотрела в глаза Керы.
- Такая просьба будет. Он прилетит сюда, когда закончит со своей бессмысленной войной. Ты не возражаешь, если до этого момента, я поживу в своих покоях?
- Естественно, я не возражаю. Твой кайлонец пусть выбирает между Токио, Сан-Франциско и Марсом... где ему понравится больше.
- Хорошо, я поговорю с ним.
Феми улыбнулась и обняла сестру, крепко прижавшись к ней. Потом она прошептала.
- Спасибо тебе за твою рассудительность!
Младшая примархесса вернулась в свои покои и выслала Юри сообщение, воспользоваться вагончиками и прибыть к ней. Наступал вечер и Феми решила поговорить с Дунканом на просторном балконе. Для этого, используя Силу, она перенесла сюда два кресла и стала смотреть на звёзды, сев на одно из них.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Azzazel » Вт июл 28, 2015 4:29 am

Дункан достал из кармана коммуникатор и прочитал сообщение от Феми. Затем он посмотрел на огромные башни дворца.
-Ну и где я ее найду там?
Немного постоял и, сплюнув, направился к входу в дворец, перед этим отправив сообщение своей даме сердца. Он вошел в дворец и где-то через пол часа был в покоях, поскольку он умудрился заблудиться. Он бы и дольше блудил, если бы не попробовал настроиться на Фемидии, которую каким-то образом чувствовать на расстоянии. Стоя на против двери Дункан постучал.
Двери раскрылись перед Юри и его взору предстала картина просторных, красиво обставленных покоев, освещённых приглушённым вечерним светом. В них было пусто, но просторные створки на балкон, были раскрыты.
Дункан не удержался и присвистнул, осматривая обстановку.
"Да, мне бы хотя бы сотую часть этого, я был бы счастливым...хотя..."
Парень помахал ручкой девушке, которую увидел в комнате и ждал приглашения войти, поскольку обещал не вытворять всякое.
Фемидия сделала жест "иди за мной" и, в своём новом платье, элегантно вышла на балкон. Разместившись в одном из двух кресел, девушка указала Юри на второе.
Дункан же все же не решился садиться и просто облокотился на перила балкона. ОН всматривался в раскинувшейся картину, в ожидании слов Феми.
Примархесса откинулась на спинку кресла и подняла с пола, стоящую рядом с креслом, бутылку вина, с какой-то жуткой стоимостью.
- Откроешь?
Вот такого поворота событий Юри не ожидал.
-Это шутка?
Парень поднял одну бровь, но бутылку взял с рук девушки и, из-за не имения штопора, протолкнул пробку по горлышку в бутылку, очень аккуратно, чтобы бутылка не взорвалась.
-Эмм..где мне бокал взять?
Феми улыбнулась, но не ответила на первый вопрос Юри. Вместо ответа на второй, она закрыла глаза и из глубины спальной комнаты вылетело два хрустальных бокала. Они парили до самого Дункана. Фемидия открыла глаза и посмотрела на звёзды.
Юри налил в один бокал вино и поставил его на против Феми. Себе же он не наливал и для этого была одна причина - Его обещание, которое он сделал на корабле Феми.
Феми взяла бокал и удивлённо посмотрела на Дункана.
- Почему ты не наливаешь себе? Это хорошее вино, его закупорили сотню с лишним лет назад, неужели ты не хочешь попробовать?
-Прости, но я обещал тебе исправиться и больше не вытворять всякого.
Юри отрицательно помотал головой и достал из кармана коробочку с никотиновыми таблетками. Проглотив одну из них, он продолжил.
-Что-то у меня странное чувство. - сказал это Дункан, как будто просто размышлял в слух.
- Расслабься, я настаиваю.
Она подняла бокал. Из-за особенностей своего организма, примархесса знала, что не опьянеет. Поэтому, сейчас она предвкушала приятный вкус вина из южной Франции.
- Тебе не привыкать нарушать правила.
По тону её голоса, можно было понять, что она говорит искренне и без претензий.
-Все же я откажусь. - не сдавался парень, пропуская слова девушки по поводу нарушений, и продолжил. -Так как разговор с сестрой?
Фемидия осушила бокал и протянула его Юри.
- Я догадывалась, что она будет думать о моей экспедиции и моих чувствах. Мои догадки подтвердились.
Парень спокойно налил вина девушке и внимательно слушал.
-Это было только слепому не видно.
- Ещё, мы обсудили твою ситуацию. Императрица считает, что с твоими способностями, от тебя будет меньше рисков, если тебя обучить. Но она предложила альтернативы. Как тебе перспектива обучения в Схоластика Псайкана, на курсах пилота-псионика. Хорошая стипендия, карьера служба в элите Империума. Школы на выбор: Токио или Сан-Франциско здесь или на Марсе. При таком обучении, у тебя будет целая программа и лучшие специалисты. Я использую контролируемую Тёмную Сторону Силы и мало, могу преподать тебе по Светлой стороне. Что скажешь?
-я тебе еще на корабле все сказал. Меня никто не сможет обучить, кроме тебя.
Дункан помотал отрицательно головой. Его сердце колотилось бешено, будто сейчас выскочит, но он не подавал и виду. Стоял с таким же каменным лицом, как и пришел в покои.
Она раздражённо отвела в сторону полный бокал. Но потом смягчилась и спокойно спросила.
- Обьясни подробно, почему?
Девушка выпила вина до половины бокала.
-почему только ты? Ну потому, что я тебе доверяю и не жду подвоха. А еще...не знаю. Мне так спокойней.
- Спокойней, а если я тебе отдам приказ, как гражданину с жёлтым уровнем опасности?
Она говорила спокойным тоном, хотя и остро чувствовала состояние Дункана.
-смотря что за приказ. - ответил дункан. Он снова посмотрел на вид из балкона. -если пристрелить невинного человека, то я его не выполню и спокойно пойду под трибунал, не стыдясь своего поступка.
- Нет
Фемидия допила второй бокал.
- Приказ пройти обязательную подготовку в особой школе. Ты хороший лётчик, ещё и с чувствительностью к Силе. Тебе прямая дорога туда. О своей мечте с грузовиком, после получения жёлтого уровня, всё-равно придётся забыть.
-Тогда пуля в лоб. Мы же с тобой об этом говорили. Ты мне обещала. - Глаза парня стали холодны, а внутри будто образовалась пустота.
"Вот значит как. А я думал, что могу ей верить..." - глубоко в нем пробежались такие мысли. Его рука не произвольно потянулась к кобуре.
- Почему ты такой упрямый? Тебе оказала честь сама императрица, предложив учиться в лучших военных заведениях Империума. Я пожалуюсь Строгонову. Он как раз где-то во дворце. Я скажу, что его бывшие десантники ставят свои чувства, превыше долга перед страной.
Её вид был схож с той Фемидией, которой она была говоря пламенные речи в прошлом.
Дункан поднял бровь.
-Можешь говорить сколько хочешь свои сладкие речи, но свое я отдал уже давно, служа империуму. ТЫ ничего обо мне не знаешь и смеешь так говорить.
Рука Юри прекратила движение к кобуре и перешла на клинок. Большим пальцем парень выдвинул немного клинок и крепко схватился за его острое лезвие. Кровь потекла ко клинку, будто окутывая контуры холодного оружия.
-Ты даже не знаешь, что во мне внутри после службы. и не догадываешься.
Дункан сделал паузу, глотая слезы.
-Твоя сила не поможет тебе прочитать меня и залезть так глубоко.
Все это было сказано шёпотом.
Фемидия резко встала с кресла.
- Ты был солдатом Империума! Где твоя храбрость, честь и достоинство?! Защищая людей, я смотрела в глаза страшнейшему чудовищу, звёздному богу, так же как смотрю сейчас в твои глаза. Ты видишь во мне избалованную принцессу или одинокую девушку, запутавшуюся в своих чувствах?! Но я дочь Императора! Моё имя Фемидия и я та, которая требует от солдат быть бесстрашными и преданными, требую самостоятельно показывая пример. Расскажи гвардеец, глядя мне в глаза, что в твоей службе так опечалило тебя?
Она грозно смотрела на Дункана. Папа был бы ей доволен.
Дункан не испугался слов девушки.
-Я вижу в тебе своего друга, которому можно доверить все и высказать все свои чувства, будь то чувства любви или другие чувства. А то, что мои лучшие друзья умирали на моих руках, когда мы все отдавали долг и выполняли приказы во имя императора. Я последний с тех, кто давал клятву быть на острие клинка империи и всегда вести его в будущее. Делали клятву на том брелке который сейчас у тебя на кольте.
Рука продолжала сжимать клинок. Кровь уже текла по самим ножнам.
-А в итоге никто о них не знает. Не знает тех ребят, которые прошли со мной ад. Кроме меня. Тогда почему империум ничего не дает людям, которые отдают ему все. Почему?
Вокруг засверкали искры Тёмной Стороны.
- Имя павших едино - герои Империума! И они теперь там, на фронте иных миров, вместе с отцом защищают страну, а твои слова похожи на слова предателя. Беззаветно отдающие жизнь солдаты, это величайшие из людей. Они настоящие альтруисты. Конечно, многочисленные памятники и льготы семьям не вернут их, но это не повод предавать страну. Это повод вдохновляться их примером.
Дворец действовал на неё по особому. Девушка вспомнила всю свою борьбу с врагами. Сейчас она была тем самым "триумвиром" Фемидией, самой требовательной, бесстрашной, жестокой и фанатичной из всего триумвирата.
- Ты спрашиваешь почему они отдают жизни? Потому что они верят, как я сама. Как же ты посмел потерять веру в Империум?
-ТОгда закончи с этим.
Аззазель выдернул клинок из ножен и протянул рукоятью к девушке.
-Если я трус, что имею свою точку зрения, если я трус, что я служу империуму по своему, а не так как этого хотят правители, то пожалуйста.
Парень вложил в руку девушку рукоять, а острие навел себе на шею. Я верен империуму и верен друзьям. Если ты считаешь, что это трусость, то давай. казни меня прямо сейчас, как это было и на планете.
Глаза горели огнем. Воля Дункана была снова на высоте, как тогда на мостике, но сейчас он контролировал себя. Глаза его горели золотистым оттенком, но небыло признаков провала и еще чего-то. Либо сознание Дункана окрепло либо просто он искренне готов был умереть. Просто так,
Девушка взяла в руку клинок Дункана и взмахнула им в стороне, проверяя оружие. Она задумалась о природе своего папы, глядя на кровь, на лезвии. "Что же он находил в крови смертных?" Она осторожно слизала кровь с клинка. "Ничего особенного..."
Фемидия положила лезвие на своё плечо.
- Ты не заслужил казни.
Она говорила холодным тоном.
- Но заслужил наказания. Я научу тебя любить твою страну.
Искры Силы исчезли.
- Сдай пистолет!
Она протянула свободную руку, чтобы принять оружие.
Дункан отрицательно помотал головой.
-Я люблю свою страну. Если бы не любил, то бы давно уже б отсюда улетел. - Парень потянулся к пистолету, но затем отдернул руку. - Я рад, что встретил тебя, что снова почувствовал чувство дружбы, пускай и только, с одной стороны.
На лице Дункана играла улыбка. Он не боялся, что его ждет. Он был счастлив. И ему вдруг показалось, что рядом с девушкой появились очертания его погибших друзей. Они улыбались ему. Может Юри сошел с ума, а может это сила, о которой он столько слышал от Фемидии и других. Он не знал. Парень развернулся и облокотился на перила балкона.
-Правда вид прекрасен.
Юри не замечал кровотечения на руке та и вообще.
- Это приказ!
Она стояла с протянутой рукой.
- Будешь любить страну понастоящему, после фустуария! Сдай свой пистолет!
-Ха-ха. Ты такая забавная сейчас. Что по-твоему значит любить страну?
Дункан продолжал наслаждаться видом. Давно он не видел всех этих оттенков цвета. Будто заново родился.
- Это не подчинение приказу.
Цезарина выпустила из рук клинок и он паря над полом залетел в комнату. Из покоев вылетел красивый стул и тут же разлетелся на части. Все его обломки упали напол. Парить остались только четыре ножки из твёрдого дерева.
- Прими наказание с честью гвардеец. За сказанные тобой слова, унижающие честь павших солдат и за сомнения в доктрине императора.
Первый удар был в голень. Потом все четыре "дубинки" стали кружить вокруг Дункана, избивая его с разных сторон.
Дункан только повел плечами, будто это не его касается.
-Я не военный человек, поэтому не подчинение приказу ко мне не относится. Контракт был заключен на экспедицию, которая закончилась. Потому делай, что хочешь. Сомнение в доктрине? Хм...Вот как это называется иметь свою точку зрения.
Парень подпрыгнул, уворачиваясь от удара в голень и на лету просто перекрутился на перилах и приземлился с обратной стороны., оказавшись лицом девушке. Держался он только на одних руках, ноги же нашли некий уступчик. Юри улыбался.
-Ты не ответила. Что для тебя значит любить свою страну?
- Однажды военный, военный до конца.
"Дубинки" взлетели наверх и повисли в воздухе.
- Прекрати сопротивляться и встань на колени, немедленно! Хочешь узнать, что значит любить Империум - узнаешь. Я люблю его, а тебя научу это делать.
-А если я скажу нет, то ты будешь избивать меня, повисшего на уступе? - улыбка не сходила с лица Юри. -Было бы так, у нас небыло бы такого понятия как уволен с службы. Лисенок, мы любим империум по разному и то, что ты пытаешься мне навязать свою волю, только доказывает мои слова. Я же не отказываюсь ни от родины, ни от друзей. Не отказываюсь от своих обязанностей как гражданина Империума. Я же согласен был снова вернуться на службу, когда проявились мои способности. Это разве не доказывает, что я тоже люблю страну? Это считается изменой, когда человек осознанно делает то, что ему надо?
- Вот это другой разговор. Это измена, когда то что ему надо, идёт в противоречие с нуждами Империума.
Фемидия вернулась в кресло, но дубинки ещё парили.
- Значит ты будешь служить со своими способностями и отправишься в Схоластика Псайкана?
-Хм..пожалуй нет. Я буду вечно тебя сопровождать. Даже если в ад пойдем. Я всегда буду с тобой и всегда подставлю плече, когда тебе будет тяжело продолжать идти вперед. Всегда подбодрю и надаю подзатыльников. Ведь для этого и существуют друзья.
Фемидия вошла в сальную уходя с балкона.
- Так сопровождай!
Дункан перелез через перила и засмеялся.
-Лисенок, мне это и не надо говорить. Я и так всегда с тобой, даже если ты улетишь в другую галактику. И верни мне меч, пожалуйста.
Дункан не испытывал обиды или разочарования. Он понимал, что она такая и он принял ее такой.
- Наконец-то.
Фемидия улыбнулась.
- Ты прекратил прыгать как обезьянка.
До этого момента, она не использовала манипуляцию руками, но теперь пришлось. Мощи Дункана не хватило бы перебить мощь Силы Фемидии, которая сковала Юри по рукам и ногам, пока дубинки снова взялись за дело.
Девушка вернулась на балкон.
- У всех есть свой предел и я нащупаю твой.
-Ой, подловила. - засмеялся парень. -Спорим, что я даже не вскрикну от боли? Добавим интереса к этому развлечению?
Парень и не пытался вырываться или еще что-то в этом духе.
Удары становились всё сильнее и быстрее. Голова девушки опустилась на бок.
- Да ты потенциальный бунтовщик.
Она улыбалась.
-Я просто никому не позволяю прогибать меня. - Юри повел плечами. Когда очередной удар прилет то не произвольно сжал челюсть. -И это принцип ты не выбьешь из меня.
Парень подморгнул девушке. Затем последовал очередной дар. На этот раз он прокусил себе губу, чтобы перебить боль от удара.
Фемидия вздохнула.
- Посмотрим.
Удары продолжались, безжалостно выбивая из Юри лишнее. Ночь озарилась кровью.
-На этом и держится империууууммм. - Провыл парень, так как удар произошел во время его речи. -Ну, что? до утра времени много. Что дальшеее по списку.
Опять удар прилетел во время слов Дункана.
- До утра или до следующей ночи. Я не тороплюсь.
Удары становились всё быстрее. Феми подошла к нему и держа Силой, подняла с пола бокал. Ей хватало контроля над Силой, чтобы сюда вернулся клинок Юри. Пока работали дубинки, она порезала плечо мужчины и начала собирать кровь в бокал.
-Ммм. Милоооо. Не думал, что мая третья группа с плюсиком такая вкуснаяяяяя. Дункан все это время не издал ни одного крика боли. Все же он готов был показать Фемидии, что будет стоять до конца, тем самым показывая ей, что сможет он выдержать ради нее самой.
Собрав кровь до краёв, девушка осушила бокал обходя избиваемого Дункана. Останавливать кровь она не собиралась, это должно было ослабить Юри.
- Почему же ты такой непослушный?
Она спросила это не прекращая экзикуцию.
-Ну такой уж родился. Извини. -Парень даже попытался улыбнуться, но удар по его руке, которая была еще покрыта гипсом, немного перекосило ее. НО крика или стона небыло. Дункан уже начал сплевывать кровь, которая сочилась в рот с прокусанной губы.
- Исправляйся. Ты будешь делать всё, что я тебе прикажу?
Она спросила это ласково и нежно, продолжая садистское избиение.
-Я буду идти за тобой, но не надейся, что я буду как твои куколки подчинятся.
- Как жаль, спрошу попозже.
Она подошла к креслу и снова заполнила бокал, но уже вином. Медленно отпивая, она стала бить Юри ритмичнее.
Парень все держался и держался. Его тело было покрыто ссадинами и синяками. Несколько трещин в костях. Но Юри смотрел с гордо открытыми глазами, ехидная, бунтарськая улыбка горела на лице. ОН уже почти не чувствовал боли. Он ее просто отключил, занял голову другими эмоциями.
Управляя дубинками, Феми начала отбивать на Юри простенькую мелодию.
Дункан понимал, что скоро и он потеряет сознание, но он боролся до конца. как его учили в гвардии. Он молча выносил эту пародию на собачий вальс и тяжело дыша продолжал смотреть на Фемидию.
Но цезарина не смотрела на него. Девушка смотрела на вино.
-Хм. Совесть замучила? не можешь смотреть мне в глаза? - подколов ее и снова сцепив зубы принимал удары.
Девушка удивлённо посмотрела в глаза Юри.
- Чего стыдиться? Я учу бунтовщика быть верным солдатом, не обсуждающим приказы.
Она улыбнулась и допила вино.
-Ооо. Мило, а я думал, это у нас такое будет хобби, каждую ночь таким заниматься. Бунтовщика значит. Слышали бы сейчас некоторые мои бывшие сослуживцы, которым я уши накрутил, за идею бунта против тебя, когда тебя взяли в осаду.
Мысли уже начинали путаться. Сказывалась потер крови и сильное напряжение мышц.
Девушка рассмеялась.
- Какая жалость, что там не было меня и моих куколок. Есть индейские методы. Я бы приказала снять с бунтовщиков кожу, на дыбе, перед строем.
-Да, только что-то ты не была такой храброй, когда была осада твоего замка в бытность Императрицей.
Это были последние слова, которые произнес парень, поскольку он провалился в тьму. На лице продолжала гореть его улыбка, как будто говорила, что победа за Дунканом.
Феми прекратила избиение, но держать его она не прекратила. Ей пришлось встать и выйти с балкона, чтобы взять вазу, наполнить её водой и вылить эту холодную воду на голову Юри.
Дункан не реагировал на воду. Его тело восстанавливалось и подсознание вырубилось, чтобы не сойти с ума от боли и шока.
Девушка повторила процесс и вылила на голову Юри ещё воды. Потом она похлестала его по щекам.
Под веками глаза начали двигаться, но парень все не продолжал приходить в себя, будто черепаха, которая спряталась в своем панцире.
Фемидия пошарила по карманам Юри. Но его постоянных сигарет не нашла и держа его тело Силой, отошла в сторонку. "Передышка не помешает".
вскоре глаза Дункана открылись. при попытке вдохнуть начался приступ кашля. Все тело болело, рана от меча уже покрылась коркой.
Хрипящим голосом, он произнес.
-Лисенок, ты где?
- Я здесь.
Она вздохнула и подошла к Юри.
- Расскажи, почему для так важно следовать за мной?
-Потому, что ты важна мне. И не только из-за моей влюбленности в тебя, а й из-за дружбы нашей, какой бы специфической она не была. Отойди пожалуйста.
Парень сплюнул кровь, когда она отошла в сторону, поскольку не мог пошевелиться, из-за того, что Фемидия до сих пор его держала. Далее он продолжал.
-Чтобы ты не делала, я всегда буду стоять в один ряд с тобой. Я чувствую это. Как и тогда на корабле, я почувствовал. МОжет это Сила меня ведет, быть с тобой?
- Это же безумие! Ты отказываешь себе в нормальной жизни и обрекаешь себя на страдания, ты понимаешь это?
-Понимаю, но мне не будет еще больнее, если с тобой что-то случиться и я не буду рядом, чтобы прикрыть тебя собой. - чуть ли не шепотом говорил Дункан.
- То что было сейчас, покажется тебе раем. Я ведь выйду замуж. Мы будем вместе с мужем проводить время. И всё это ты будешь просто терпеть?!
-А куда я денусь. Все же я сам выбрал свой крест и мне его нести. Буду страдать и терпеть, и ждать, что может когда-то ты ответишь на мои чувства. Это мой путь. Как говорили в древней японии, это мой путь воина.
Фемидия закрыла лицо руками и вздохнула. Потом она отпустила хватку Силы и отвернулась. Девушка сложила руки на поясе.
- Я стольких людей убила.
Говоря эту фразу девушка сходила в один из залов, в своих покоях. Она принесла аптечку и положила её рядом с Юри.
- Я дарю тебе шанс передумать и прожить свою собственную, счастливую жизнь. Пока ты здесь, знай фамильярности я не потерплю.
Она говорила устало и зайдя в спальную, легла спать.
-Я не откажусь от жизни рядом с тобой ни под дулом пистолета, ни под танком, ни под пытками, Лисенок. Мне все равно, сколько ты убила в прошлом, я же не дам повторить этих ошибок в будущем.
Парень раскинулся на полу балкона и просто смотрел в небо. Оно было чистое, без одной тучки. Были видны мигающие огни спутников и прочих вещей, что расположены на орбите.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

За это сообщение пользователю Azzazel "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Императорский Дворец

Сообщение Femidia » Вт июл 28, 2015 7:13 pm

Фемидия проснулась очень рано. Хотя, она почти не спала. Девушка посмотрела в ту сторону, где лежал Дункан. Почти "на автомате", она вызвала дворцовую медицинскую бригаду. Пока они ехали сюда, Фемидия ушла в ванную комнату и приготовив себе воду с ароматом роз, погрузилась в воду, включив функцию гидромассажа. Врачам, которые прибыли в покои цезарины, через две минуты, она оставила письменные инструкции, что бы её не беспокоили и они начали оказывать помощь Юри.
Грустно плеская водичкой, примархесса смотрела на лопающиеся пузырьки пены и размышляла, над своим вчерашним поведением. Чувства вины она не испытывала."На полном серьёзе. Он на полном серьёзе, спрашивал что дал Империум павшим. Какое диссиденство! Такому плевать на дисциплину, а дружба важнее субординации. И куда же мне тебя девать? Когда вернётся Лейнг, ему может это не понравиться. Но не бросит же он меня из-за этого. Или бросит..." По телу побежали муражки и даже в глазах потемнело. Её дыхание перехватило. "Нет, нет, нет! Он меня не бросит... а вдруг я и над Лейнгом буду издеваться подобным образом?" Она закрыла лицо руками. "Я настоящий патологический монстр". Девушка решила собраться с силами. Для этого, нужно было переключиться на другую проблему.
"Так, что говорила сестра. Главная проблема в том, что его королевство подчиняется Республике. Значит нужно переподчинить их Империуму! Я должна узнать больше о его стране и тонкостях их союза с Республикой. Соберу аргументы и выступлю перед их парламентом. Лейнг говорил, что всё решается там."
Она вышла из ванной и надела на себя банный халат, а волосы протёрла полотенцем и пошла к своему большому зеркалу, в спальной. Начав долгий и приятный процесс рассчёсывания своих длинных волос, Феми решила "сперва предложу этот вариант Лейнгу".
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Unnamed » Вт июл 28, 2015 11:23 pm

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Femidia » Вт июл 28, 2015 11:56 pm

ункан к моменту пробуждение Фемиди уже не спал, да и сон не шел ему весь остаток ночи. Он пыхтя и матерясь про себя, обработал свои раны и накололся стимуляторами. Парень слышал как девушка зашевелилась в комнате, но просто не мог нормально говорить. Его голос был совсем надорван и хриплым. Затем в комнату явилась группа медиков и начала осматривать тело человека. Парень был не в лучшем состоянии, что не удивительно после вчерашнего. Дункан смиренно давал себя осмотреть и наложить повязки на тела. Медики хотели его увести, но Юри категорически отказался.
-Нет. наложите повязки и выпишите обезболивающее.
Медикам протестовали, но они не могли сделать ничего, без разрешения пациента, и просто наложили повязки.
Фемидия продолжала рассчёсывать волосы у зеркала. Мимо прошли возвращающиеся врачи и поклонились цезарине. Она жестом указала им на выход. "Теперь слухи пойдут. Но если я узнаю, что кто-то распространяет слухи про меня и Юри, казню лично." Она вдруг остановилась, а потом продолжила рассчёсывать волосы.
"Почему я решила, что я монстр. Ведь каждый примарх силён в чём-то конкретном. Имеет специальность. Да, я не монстр. Я примархесса форс-палач". Девушка улыбнулась своему отражению, "вот и нашла себе профессию". Мысленно она посмеялась над этим.
Дункан попытался подняться на ноги, подтягиваясь на балконные перила. Кряхтя, он смог стать на ноги, но как только Юри попытался сделать шаг, его ноги подкосились и парень рухнул на пол. Повезло, что рефлексы сработали и он не разбил ничего себе, приземлившись на руки.
-Черт!
Голос Дункан уже пришел в норму и звучал он без хрипов и прочего.
Фемидия всё больше размышляла над своей профессией. Постепенно, шутка в её сознании, стала находить всё больше оснований. Фемидия уже всерьёз думала о профессии примархессы палача. Вдруг, ей в голову пришёл новый приём Силы. Она задумалась о Силовых лезвиях, как разновидности Толчка.
Дункан с третьего смог устойчиво стать на ноги. Далее хромая и виляя влево и вправо, он подошел к дверям балкона и облокотился плечом о раму.
- Доброе утро, Лисенок. Как спалось? - Улыбаясь спросил Юри.
Фемидия замерла и медленно повернулась в сторону Юри. Её взгляд был странным. Немножко оценивающим, немножко холодным, немножко испуганным, немножко злобным и чуточку весёлым. Она снова посмотрела на своё отражение.
- Прекрасно. Я примархесса и могу очень долго обходиться без сна, без вреда для здоровья.
-Рад за тебя. А я весь остаток ночи наслаждался небом и приятным покалыванием мышц, которое испытывают после тренировок. Я сейчас иду на кухню, тебе что-то принести? - продолжая улыбаться, спросил Юри. Он заметил ее особенный взгляд, который излучал много эмоций, одновременно не совместимых в обычной ситуации.
- Кухня в двух километрах отсюда. Когда выйдешь из покоев, направо. Чуть-чуть дальше столовая зала. Я не голодна, если захочу попрошу обслуживание накрыть еду там.
Фемидия продолжала заботливо рассчёсывать волосы, медленно и по всей длине. Закончив, она встала и зашла за ширму за которой был робот-гардероб. Она начала сменять банный халат на платье.
-Оууу. Да, в моем состоянии я буду очень долго туда добираться. Ладно, не такой уже я и голодный. Какие планы у тебя?
- Почему долго?
Она надела платье и начала прицеплять длинные серёжки, в форме аквиллы, на длинной цепочке.
- Ты можешь воспользоваться вагончиками. Их все используют для быстрого перемещения по дворцу.
Она надела колье и кольца, и начала собирать волосы в высокий хвост.
- Может быть, я сегодня запишу новое сообщение Лейнгу.
-Не такой же я голодный. Стимуляторы хорошая штука. - ответил Юри, приседая на край стульчика, с тяжелым выдохом. Все тело его ныло, но парень и не думал показать свою слабость, как и не думал отказываться от своих слов, которые говорил вчера.
-Ну мы можем прилететь к нему, если хочешь. Только смотаюсь купить кораблик и даем деру к нему.
- Нет. Я обещала дождаться его здесь, на Земле.
Тон её голоса и поведение, когда она вышла из-за ширмы, стали чуточку теплее.
- К тому же, ему предстоит формально просить моей руки у императрицы. Она не поймёт, если я убегу.
-Императрица не поймет, а сестра - да. - с улыбкой на устах произнес Юри. - Когда начнется обучение?
Парень подмигнув Фемидии, доставая коробочку с никотиновыми таблетками, но не спешил глатать их.
- Нет, эта свадьба итак грозит политическими рисками. Я не хочу усугублять. Обучение, пожалуй можно сейчас. Ступай на балкон, всмотрись в горизонт и очисти разум от лишних мыслей. Сосредоточься на размышлении о том, что Великая Сила не просто существует, она повсюду и пронизывает всё, и даже незримый воздух. Попробуй почувствовать её.
Дункан повел плечами и сделал то, что сказала девушка. Он стал на балконе, руки положил на перила и, после всматривания в пейзаж. ОН постарался выкинуть все лишнее из головы. Медленно дыша, Юри просто попытался чувствовать своим нутром все то, что есть вокруг, не используя глаза, уши и прочее. В итоге, парень почувствовал какое-то непонятное чувство внутри него самого. Как будто загорается огонек внутри, а дальше... Юри было трудно описать, что произошло, но чувства были, будто на парня опрокинули ведро ледяной воды. Он ничего не смог толком увидеть, но точно мог сказать, что раньше такого не испытывал.
Фемидия смотрела на портрет любимого. Она почувствовала, что на балконе, медитация Юри проходит успешно. Девушка не представляла как учатся адепты Светлой стороны, но ей казалось, что она дала правильный совет Дункану.
Дункан был немного в шоке, от прочувствованного и потому некоторое время молча стоял на балконе. Затем парень повернулся к девушке.
-Что дальше, Лисенок.
Сердце его бешено колотилось, будто после боя, но одновременно чувствовал себя опьяненным.
Фемидия посмотрела на Дункана.
- Ты почувствовал Силу вокруг. Это немного необычно, наверное. Теперь тебе нужно научиться вызывать это чувство чаще. Нужно много духовной практики, чтобы привыкнуть к этому.
Феми чувствовала, что она даёт верные советы.
- В идеале, ты сможешь ощущать Силу и оставаться абсолютно спокойным. К этому тебе нужно стремиться.
-Но если я спокоен, то как я могу быстро реагировать и сливаться с этой силой. По крайней мере, мне показалось будто мое тело растворилось. Разве при эмоциональном факторе, скорость не будет быстрее?
Дункан немного отошел от первого впечатления, да и опьянение прошло тоже.
- Будет.
Феми кивнула.
- Но я запрещаю тебе использовать эмоции. Если ты ослушаешься, я не буду тебя учить. Я итак делаю в жизни много вредного и плохого для окружающих. И под окружающими, я не имею в виду тебя, а тех кто будет рядом с тобой, кроме меня.
-Значит тебе можно делать плохо только мне? - засмеялся Юри. - Я не смогу обещать такого. Инстинкты не отключишь, но я постараюсь.
Парень попробовал опять повторить то, что он делал мгновение назад.
- Я могу делать больно не только тебе. Но если ты станешь делать больно кому-то с помощью Силы, подпитывая её эмоциями, я себе не прощу. Будь внимателен и следи за собой.
Дункан стоял с закрытыми глазами и только отрицательно помотал головой.
-Я есть тот буфер, между тобой и другими. Любые твои удары буду принимать на себя.
Парень говорил на полном серьезе не отрываясь от медитации, как он подумал. Поскольку это было очень похоже на буддизм, о котором читал когда-то, где надо было достичь понимания природы, что вокруг нас.
Феми сбвинула брови.
- Не взваливай на себя то, чего не сможешь исполнить. Так сложилось. Я использую Тёмную Сторону. Этому меня научили. И в моей жизни, которая будет длиться дольше твоей, я уничтожу ещё не мало существ. Надеюсь это будут враги Империума. Даже твоих способностей не хватит, чтобы оградить окружающих от меня. Как ты говоришь, это мой путь. Уничтожать.
Цезарина улыбнулась.
- Фемидия Карающая.
Она посмаковала, многозначительное сочетание этих двух слов.
Слова фемидии рассмешили Дункана и он, не удержав равновесия, рухнул на пол.

-Ха-ха-ха. Тогда у меня не остается другого выбора, как жить вечно, чтобы быть твоей подушкой для битья.

Юри встал на колени с держась за живот, смеялся, представляя себя престарелым старым пеньком, который на ходу рассыпается и рядом стоящую вечно молодую Фемидию.

-Ох, давно я так не смеялся. Темная сторона, светлая сторона. Нет разницы. Есть только то, для чего ты используешь силу. - вытирая слезу, сказал парень.
Феми начала злиться.
- Ты специально испытываешь моё терпение? Ладно, если ты такой всезнающий, моя помощь тебе не нужна. И потом, как ты собираешься меня остановить, если я решу кого-нибудь убить?
-Та не злю я тебя, успокойся.

Дункан оставался сидеть на коленях.

-Мне очень нужна твоя помощь. Не дуйся. Как я тебя остановлю? Хм, дай подумать. Смотря что тот человек сделал, раз ты его убить захотела. Если что-то серьезное, то помогу даже, а если не добавил сахар в твой чай, то уж прости, но я стану между ним и тобой. Будешь выплескивать свою злость на меня.
Внезапно выражение лица и тон голоса Фемидии, стали холодны как у статуи.
- Ты настолько надменный, что полагаешь будто мне не хватит духу убить тебя смертный? Быстро и безжалостно.
-Нет, я не полагаю так. Я даже знаю, что ты меня прибьешь одним пальцем, но я не смогу спокойно стоять, когда ты будешь опускаться во все тяжкие.

Юри перестал медитировать и примирительно поднял руки.

-Чего ты завелась, ты спросила, я ответил. Без каких-то левых мыслей или вранья.
Феми чуть-чуть успокоилась.
- Я ненавижу наглецов.
Так она попыталась обьяснить свои эмоции.
-А я как ненавижу. не поверишь. -улыбнулся Юри. - ну люблю когда есть кто-то похожий на меня.

Парень хотел было продолжить медитацию, когда урчание его желудка выдало его состояние. КОнечно, он же не ел уже несколько дней с того момента, как сидел у себя в каюте, после ЧП.
Фемидия заметила, что именно прервало полумедитацию Юри.
- Поезжай, перекуси что-нибудь.
Парень отрицательно помотал головой.

-Я не голоден.

Это было не правда, да и румянец на его щеках выдавал его чувства.

-Ты хотела со мной слетать за корабликом.
- Потом.
Спокойно ответила девушка. В одну секунду из гардероба, в её руку плавно легла рукоять пистолета. Цезарина протёрла его корпус.
-Маленький совет, надо протирать не корпус, а детали внутри. Желательно оружейным маслом. - подмигнул ей парень.
Фемидия быстро, используя свою скорость выстрелила так, что пуля пролетела в трёх сантиметрах от виска Юри.
- Я не девочка-гимназистка и это мне известно. И стреляю я метко.
Парень почувствовал опасность и повернул голову в сторону. Рикошет пули от бетонной колоны перил балкона ушла в верх. Пыль и крошки строительного материала осыпали волосы парня.

-И пошутить уже нельзя. - буркнул Юри, наигранно нахмурил брови, хотя сам был удивлен от того, что смог почувствовать опасность. Не ужели это из-за его талантов, которые были раньше скрыты от него.
Фемидия успокоилась.
- Прекрати. Иди и поешь.
-Госпожа, не хотите вы мне составить компанию? - официальным тоном предложил ей Дункан.
Цезарина нервно хихикнула.
- Нет, мне нужно немного остыть, Дункан.
Официальный тон, ещё больше успокоил примархессу.
-Ну как хочешь. -Парень поднялся с коленей и потянулся. Тело болело, но слава обезболивающему, которое приглушило основную часть боли. Он попытался отыскать свой меч, но не смог его найти.

-Лисенок, куда ты мой меч спрятала? Не подскажешь? Не очень бы хотело мне рыться в твоих шкафчиках, чтобы найти его.
Фемидия заглянула в свою память и ответила, как-будто прочитала на телесуфлёре.
- Он на балконе, справа, за моим креслом.
Дункан посмотрел за кресло.

-Ой мой бедный, что с тобой я сделал.

Парень начал протирать его, пытаясь отчистить от засохшей крови.
Затем поняв, что так он его не почистит, спрятал в ножны.

-Ладно, потом я тебя до блеска отчищу.

Он говорил, будто меч был живим человеком. Далее Юри медленно вошел в комнату, где все время сидела Феми и помахал ей рукой.

-Я принесу тебе какой-то печеньки и сока. Можешь говорить, что ты без вреда можешь обходиться без еды и прочее, но это не мешает мне проявить к тебе заботу, хоть и такую маленькую.

Парень вышел и закрыл за собой дверь, направляясь к вагончикам.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

За это сообщение пользователю Femidia "Спасибо" сказали
Azzazel, Джулия Кори

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Чт июл 30, 2015 10:13 am

Спустя полчаса, после демонстрации доктором фон Фриденнбургом, ныне праздно шатающимся по коридорам Императорского Дворца, и пробуждения Секориарха Славяны, Жиллиман лично перенёс её к тому складу, где не так давно, он был с Примархом Хорусом, там, где можно было найти много подходящих комплектов одежды. Примархохулиганства продолжались, поэтому необученная Славя, на время обучения была одета в летнюю, повседневную форму для девочек, организации Ювенциус Аквиллум, уникального размера, подходящего этой девушке. Особенно это подходило, с учётом того, что пока, её организм ещё развивался, и по аналогам сейчас отвечал 17-ти годам, вместе с тем, распространялся под кожей Железный Панцирь, так что созревание шло полным ходом.
Теперь, нужно было подумать над тем, как обучить её речи, для этого Робаут решил воспользоваться одной из тех программ, которые предлагал доктор фон Фриденнбург. Так как Славя беспредельно доверяла своему Примарху, проблем с тем что бы одеть её, или надеть на неё наушники и подключить аппаратуру для получения учебной информации, не было. Но прежде чем учить её языку, нужно было дать программы для обучения младенцев, постепенно идя шаг за шагом, развивая мышление, расставляя всё по полочкам в уже созданном и подготовленном мозгу.
Для решения этой задачи, Жиллиман попробовал провести Секориарха в другой, информационный зал, однако сделать этого не получилось, потому что нужно было научить её ходить. Пришлось делать это прямо на складе. Сначала стоять, потом сделать шаг, другой, третий. При уже развитой мускулатуре, это давалось Славе легко и просто, мышечная моторика развивалась и закреплялась просто молниеносно, это было не интеллектуальное развитие, и, тем не менее, это был базис. Несколько раз, она чуть не упала, но Примарх успевал подхватить её на руки и ставить на исходную. ..
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Azzazel » Чт июл 30, 2015 1:03 pm

Дункан вскоре нашел кухню дворца, если так можно назвать помещение которое по размером было сопоставимо с каким-то складом. Парень с открытым ртом осмотрел все помещение.
"Ох ты ж, Б****" - подумал Юри, пытаясь найти что-то съестное. Так как в ней работали одни дроиды, ему было трудно получить помощь от кого-то. Порывшись в больших холодильниках, парень все же нашел что-то перекусить. Не найдя никакой микроволновки, Дункан ел холодным кусок какого-то мяса и какой-то зеленью. Он был не гордым и мог спокойно обойтись таким вот перекусом. Закончил трапезу, Дункан все же смог найти то, что обещал принести Фемидии. Взяв пакет с соком и пачку крекеров, парень направился обратно в покои девушки.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Femidia » Чт июл 30, 2015 5:18 pm

Дункан вернулся в покои Фемидии с пакетом сока и пачкой крекеров. Он постучал свободной рукой и дожидался ответа.
Створки автоматических дверей раскрылись. В это время, Фемидия переоделась в роскошное алое платье, с обилием аксессуаров и короной цезарины. Девушка сидела на кресле из палисандра, с шёлковыми подушками, обшитыми золотой нитью. Её глаза были закрыты, а по бокам в воздухе, парили два каменных шара, весящих по тонне. Они парили и крутились в разные стороны, как глобусы.
Дункан молча вошел в покои, поставил перекус для Фемидии на журнальный столик который был в углу и тихо направился на балкон, где оставил свое обезболивающее.
Фемидия быстро раскрыла глаза и посмотрела на оставленный Дунканом перекус, потом ему вслед и снова закрыла глаза.
Юри подхватил с пола пачку с обезболивающим и закинул в рот три таблетки, как и говорили врачи. Затем он уселся прямо на пол и снова начал медитировать, как это говорила Фемидия. Он хотел показать ей, что ее уроки для него действительно важны. ДА и то, что у них разные мнения на ту или иную проблему. Те двое чем-то похожи, может своей упертостью и умением идти до конца? Пусть это останется пока загадкой.
Разница чувствовалась и сейчас, в атмосфере. Пока Юри медитировал и плавно привыкал к прикосновениям Силы, Фемидия тренировалась по своему. Она оттачивала контроль над гневом, который был обязателен для неё. Тёмная Сторона Силы раскручивала тяжёлые, каменные шары быстрее. От них пошёл лёгкий ветерок.
Дункан спокойно привыкал к ощущения, которые давал ему Сила, но в скорее в его голову начали лезть воспоминания с экспедиции. То как шел бой и как начал терять контроль Дункан. Хоть сейчас он и не терял контроля, страх где-то глубоко внутри закрылся в слоях сознания парня.
-Да, а это не так-то и легко. не принимать свои эмоции в расчет. - тихо прошептал Юри. Парень минут десять пытался успокоиться и, когда у него это получилось, то снова начал медитировать.
Фемидия сделала глубокий вдох. Шары прекратили вертеться. Потом, она сделала выдох и каменные глыбы опустились на резиновые коврики. Девушка открыла глаза и отдышалась. Услышать Юри, ей было не трудно.
Она Силой перенесла, в свои руки планшет и включила трансляцию, с корабля Нирэка. Феми приблизила изображение. Транспортные корабли возвращались. Её сердечко затрепетало, когда она увидела заветный корабль. Девушка использовала свою память примархессы и вспомнила его название. "Блеск лезвия" так он назывался. Она улыбнулась и прикрыла рукой ротик.
-Живой он?
С закрытыми глазами, сидя на полу спросил Юри Фемидию.
Девушка удивлённо посмотрела на Дункана. "Он же не обладает эмпатией".
- Я чувствую, что да. Хоть сегодня и было какое-то плохое предчувствие.
Юри улыбнулся, продолжая сидеть с закрытыми глазами.

-Это хорошо. Ты вся сияешь. И не надо лесть в голову человеку, чтобы не замечать таких эмоций. Ты сейчас как фейерверк голубоватого цвета, хотя раньше не сильно отличалась от остального мира.
Парень медленно сделал вдох и выдохнул.
-Прости меня за вчерашнее и за то, что я такой не выносимый.
Девушка была сбита с толку, немножко. С одной стороны, это она должна была извиняться. Но ведь он сам, вёл себя так, как-будто хотел покончить с собой её руками. Но это не было поводом не прощать его. Фемидия просто, не умела прощать. Она опустила взгляд, на планшете уже светилась заставка с изображением того, взгляд на которого, придавал ей силы.
- Забудь об этом.
-Постараюсь, но не обещаю. Ведь это я тебя спровоцировал вчера. Даже не знаю, что это на меня нашло.
Парень дышал спокойно и наслаждался окружающим, свежим ветром, который обдувал лицо Юри, компанией девушки, в которую был влюблен. Да и все окружение, которое он чувствовал с помощью Силы приносило ему наслаждение. Духовное наполнение, некогда пустого Юри дало ему вторую жизнь, о которой он и не задумывался никогда.
- Я знаю, что на тебя нашло. Это называется форс-психоз, когда у меня это было, я отправила некронов убивать людей. И чем сильнее эмоции влияют и питают твою Силу, тем регулярнее это происходит. И может привести к плохому.
-Я так постараюсь больше не делать.

Тихо произнес Дункан и затем, после некой паузы, продолжил.
-Мне надо будет отлучиться. Поедешь со мной?
- Куда?
-Покупать кораблик себе. Я же говорил, что не планирую отказываться от своей мечты.
Парень улыбнулся и уже сидел с открытыми глазами.
-Тем более, так я решу свою проблему с жильем. Не сидеть же у тебя на балконе. - Подморгнул Юри ей.
- Сначала тебе нудно получить биосертификат, с чипом слежения. Без него ты не сможешь перемещаться по Империуму. Ты можешь получить его и здесь, во дворце.
Она включила планшет и бысто нашла маршрут от её покоев, к пункту ордо малеус инквизиции. Планшет она показала Юри.
- Иди к ним, там получишь документ.
-Чтобы они меня препарировали и по кусочка отправили в разные лаборатории? - шутя сказал Юри, подымаясь на ноги. -А может ну его. У тебя же нет сертификата.
Парень подошел и начал осматривать маршрут.
- Я цезарина, и без него нахожусь под постоянным присмотром. Твоё же перемещение без него, это будет нарушение эдикта о санации. Это преступление.
-Та не заводись. Я же пошутил.
Парень продолжал изучать маршрут.
"Да. не хило топать. " - подумал Юри.
Он подумал громко и не скрыл свои мысли барьером, поэтому Фемидия удивлённо посмотрела на него.
- Это очень далеко. Езжай на транспорте, на лифте и вагончиках.
Она улыбнулась. Хоть она и самостоятельно бегала по дворцу обычно, но вагончики она любила как атракционы, с первых своих дней.
-Эх. Так не честно. Хватит читать мои мысли. -наигранно обиделся, а в мыслях улыбался. -Так и нельзя будет пофантазировать, как меня прихлопнешь.
Юри уже более менее запомнил маршрут к инквизиции, о которой так много существует историй, что и не поймешь, что из них правда, а что вымысел.
Феми чуть-чуть прищурилась и шутливо погрозила пальцем, в ответ на шутку Дункана.
-Да-да. я такой.
Улыбнулся Юри и направился на выход. Возле двери он обернулся к девушке.
-Не забудь о соке с крекерами.
- Спасибо тебе.
Она взглядом проводила Юри и снова включила трансляцию, гадая сколько дней, часов, секунд, ей осталось ждать любимого с войны.
Юри вышел из комнаты и направился в сторону тех поездов, чтобы добраться до крыла инквизиции.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

За это сообщение пользователю Femidia "Спасибо" сказали
Sven

Re: Императорский Дворец

Сообщение Azzazel » Чт июл 30, 2015 5:50 pm

Дункан тихо ехал в вагончике к месту расположения инквизиции во дворце.Уже около получаса парень добирался к этой организации, которая скрывает самые сокровенные тайны Империума. Выйдя возле турболифтов, парень воспользовался одним из них, чтобы добраться к представительству Ордо Маллеус. Когда же Юри добрался и вошел в крыло инквизиции, то началось самое интересное. оформление чипа слежения и привязка его к его досье.
"Не думал, то Фемидия напишет такую характеристику. Все же она замечательный человек, хотя и пытается играть монстра"
После часа всяких разъяснительных бесед, по поводу обязанностей его, как "Желтого Уровня", Дункан вышел от инквизиции и снова отправился, с помощью, вагончиков к Фемидии.
"Не думал, то Фемидия напишет такую характеристику. Все же она замечательный человек, хотя и пытается играть монстра. Надеюсь она никуда не убежала, а то будет не ловко, что я тут брожу непонятно зачем. " - подумал Юри и сел в вагончик и направился в путь.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Azzazel » Чт июл 30, 2015 8:23 pm

Дункан открыл глаза, когда вагончик был уже на уровне, где располагались покои Фемидии. Видимо он уснул по пути и потому успел выскочить из транспорта в последний момент. Поднявшись на лифте на этаж девушки, Юри постучал в дверь, в очередной раз, будто сам живет тут, а не просто в гостях.
И опять, двери перед Юри открылись. На столе, весь сок был выпит, а крекеров осталась половина. Фемидия стояла на балконе, держась руками за перила. Её волосы развевал морской ветер.
Юри застыл в дверях. Более красивой картины он еще никогда не видел в своей жизни.
" Ее волосы сияли словно бриллианты. Стройная фигура в платье завораживала, но не в каком-то пошлом смысле, а в том, как и в античность люди наслаждались идеалом тела. Хотя такое тело нельзя было не желать, и только самые отпетые лицемеры будут говорить, что оно их не интересует."
Щеки парня покрылось румянцем от последних мыслей.
"Нет, я не должен об этом думать" - Юри помотал головой и успокоившись направился на балкон к Фемидии.
Фемидия обожала небо и сейчас вспоминала, как она левитировала из своей резиденции на Эвересте. Высота дворца была больше, а ветер был боковой. Всё это подмывало девушку взлететь, тем более без крыльев она это делала только во время сражения, в экспедиции. Погружённая в свои мысли, Фемидия улыбалась. «Наверное, я погорячилась с профессией палача". Она расставила руки в стороны, как-будто управляла стихией. Ветер вторил ей сильными порывами. От этого дыхание примархессы перебивало, что приводило её в полный восторг.
Дункан тихонько стал на балконе, в сторонке и тоже наблюдал за картиной, иногда посматривая на счастливую Фемидию, от чего у него самого настроение подымалось все выше и выше. Улыбка горела на лице у Юри.
-Какая же она красивая, когда радуется.
Говорил все это он тихо, чтобы не напугать девушку, которая его если и увидела, то не подала и вида. Потом же Юри на автомате закрыл руками свой рот, с округлившимся глазами, осознав, что произнес это в слух.
- Да! Погода, это капризная дама, но когда разыграется со стихиями...
Девушка хитро взглянула на Дункана.
- Она прекрасна.
Эмоции, которые он испытывал, были похожи на лорда Веллингтона, только адмирал был настоящим пошляком, а здесь всё было красивее. Девушка опустила руки и улыбаясь подошла к Юри.
- Получил документы?
Парень постучал по нагрудном кармане плаща, заметно выдохнув.
"Видимо, она подумала, что я говорил о погоде"
-Все хорошо. Я даже не думал, что ты такую характеристику мне написала.
Юри кивнул девушке.
-Что дальше, Лисенок?
Слова звучали как обычно, стойко и сильно, но румянец на лице выдавал Юри с потрохами. ИЛи может он уже не хотел скрывать свои чувства, кто знает.
Девушка посмотрела на карман Юри. Но мысли о законодательстве стёрлись, перед мощным ощущением устремлений Дункана, в эту секунду. Фемидия сделала едва заметный шаг назад.
- Ты хотел купить себе корабль, на верфях.
Она робко взглянула вверх, как будто верфь была прямо над ними. Потом, Феми очень быстро вернула взгляд на Юри.
- Тут ходят транспортные челноки. Из дворца.
Она замолчала, не зная, что ей добавить.
-С-с-Составишь мне компанию?
Юри неловко опустил взгляд свой в пол. Ему было не ловко от шага Фемидии, который едва, но все же был заметен.
Фемидия весело улыбнулась.
- Наверное я откажусь, ещё вызывем политический резонанс.
Она хи-хикнула, но опять стала серьёзной.
- Нет правда, я не могу.
На самом деле это жутко напоминало свидание, а она не могла позволить себе идти куда-то с одним мужчиной, искренне любя другого.
Парню стало больно в душе, от услышанного ответа девушки.
"Неужели я так не мил ей?" - подумал Юри и еще больше опустил взгляд в пол. Только на этот раз еще и плечи упали. Юри и не пытался скрыть своих мыслей от Фемидии. Ему было действительно очень больно, гаразда больнее чем вчерашние пытки.
"Он очень сильно обиделся!" Фемидия решила говорить открыто.
- Я всегда умела обидеть, кого угодно, а вот извинялась редко.
Она вздохнула и посмотрела в сторону горизонта.
- Прости.
-Забудь.
Парень вдохнул и попытался расслабиться как во время тренировок и открыться силе, но что-то мешало ему. Как только он пытался открыться ее, то сразу всплывал ответ Фемидии, чем рушилось то небольшое равновесие, которому он недавно научился обращаться.
Рука парня крепко сжала рукоять клинка, что аж были видны белеющие костяшки пальцев.
-Какой еще резонанс? между странами, которые если и не в войне между друг-другом, но уж точно не в дружеских отношениях.
-Ты же сама писала, что полетим вместе. - доставая коммуникатор, добавил Юри.
Примархесса тревожно посмотрела на рукоять клинка Юри.
- Какими странами? Ах, ты подумал, что я имею в виду Лейнга? Нет. Жители страны, кажется и не знают о нём. Но я не хочу слухов, в будущем. Может мы полетим за покупкой, когда он вернётся ко мне? Мне так будет легче.
-Я хотел бы с тобой выбрать корабль, а не с ним. Мне все равно на его мнение.
Рука все продолжала сжимать рукоять меча. Юри уже и прекратил пытаться найти равновесие между чувствами, а просто кинулся в их водоворот.
Феми развернулась и облокотилась на перила.
- Я не могу.
Повторила девушка и закрыла глаза.
-Не можешь или не хочешь?
Взгляд Юри все продолжал быть опущенным в пол.
- Я не отказываюсь тебе помочь, но я не понимаю, а зачем я тебе там одна?
Девушка снова развернулась к Юри и испытывающе смотрела в его глаза.
- Для чего тебе это всё?
-Ты будто не понимаешь зачем все это? Я очень дорожу каждой минутой с тобой, желаю почаще с тобой быть. Вдыхать один с тобой воздух, делить с тобой тяготы и невзгоды. Пытаться удивлять тебя чем-то, окружать своей заботой, пускай и немного детской...
Взгляд устремился в глаза девушки, будто принимая вызов. Глаза Дункана горели огнем, показывая всю его решимость.
- Так поступают влюблённые.
В глазах Фемидии появилась доброта.
- И я очень сильно... очень хорошо понимаю эти чувства. Потому что я тоже влюблена и могу честно говорить об этом.
Она не отрывала взгляд.
- Но предмет моих сильных чувств, далеко отсюда. И за последние сутки он мог умереть много раз.
Всего одна, но очень горячая слезинка стекла по щеке девушки.
- Теперь он возвращается.
Она заговорила с предыханием.
- Я всё ещё не уверена до конца жив ли он, всё ли с ним в порядке. Если ты влюблён в меня и чувствуешь меня хорошо, неужели ты не понимаешь, как мне тяжело?
Вторая и третья слезинки последовали за первой. Как будто вторя настроению цезарины, погода разразилась небольшим дождиком, после ветра. Фемидия же не замечала холодных капель, падающих на неё. Она была в тревоге и волнении.
Юри подошел к девушке и, достав из кармана плаща шелковый платок, постарался вытереть слезы своей любимой.
-Прости. Я понимаю тебя, как и понимаю, что я никогда не стану и на половину лучше него. Все что я могу тебе предложить - тесная каюта на корабле и своеволие Тахлиса. Как бы я не старался, как бы я стремился к этому, он всегда впереди меня, поэтому мне не остается ничего, кроме как оставаться в тени и помогать тебе со всех моих сил. Я не прошу тебя выбирать. Я прошу только побыть со мной, пока не прилетит он.
Глаза Дункана были грустные, в них даже стояли такие же слезы как у девушки.
"Я должен быть сильным, чтобы из тени всегда защитить ее от всех бед, даже от нее самой. Должен быть сильным, чтобы подставить плече, когда она начнет падать на ее жизненном пути. Я должен быть сильным и быть готовым отдать жизнь за нее" - такие мысли были в его голове. И опять же Юри их не скрывал и не прятал.
Девушка открыла глаза и немножко успокоилась. Ей показалось, что он понял её. Это необычно и, наверное, неправильно, но Дункан стал первым человеком, от кого она услышала слова о том, что ни смотря ни на что, она будет вместе с любимым. Братец Жиллиман углубился в политику, когда она с ним поделилась, а Кера. Она сразу начала говорить о проблемах. Теперь, когда Фемидия увидела, что Юри её понимает, поняла и она его.
- Полетели.
Спокойно сказала она.
У парня от неожиданности отвисла челюсть.
"ЧТо, простите?" - подумал он. - "Мне это послышалось?"
Но тело сработало на автомате, взяв девушку за руку и повел ее к взлетным площадкам, вообще не задумываясь о том, как это смотрится в камеры наблюдения дворца.
Феми последовала за Дунканом, но по дороге высвободила руку и шла самостоятельно.
Дункан был на столько счастлив, что его мимолетная обида из-за высвобожденной руки девушки просто утонула в счастье от того, что еще может быть немного с ней наедине. Они вдвоем направились к транспорту и полетели на верфь

Императорский Дворец ====>Орбитальные верфи "Семенович"
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

За это сообщение пользователю Azzazel "Спасибо" сказали
Sven

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Пт июл 31, 2015 12:23 pm

Шли минуты работы Жиллимана с Секориархессой, только вскоре Примарх понял, что лучше пробуждать в ней мышечную моторику в спортивном, специализированном зале, а во Дворце был такой, в нём занимались воители Легио Кустодес, а ещё там были тренажёры, на которых могли заниматься даже Примархи, хотя они были явно не для Славяны. Неся девушку на руках, молодой Примарх не смог сдержать улыбку, всё-таки чистый, честный, преданный взгляд её больших, красивых, голубых глаз сильно отвлекал его. Усадив девицу-красавицу в вагон внутри-дворцовой транспортной системы, Робаут расположился сам и направил транспорт в сторону тренировочных залов Кустодианцев.
За всем этим, через сеть видеокамер, с изумлением наблюдал Капитан-Генерал Константин, командир Легио Кустодес. Вообще в последние дни, чего он только не наблюдал, через эту самую сеть видеокамер, через которую лишь очень редкие залы, вроде покоев Примархов были «слепыми зонами», но это не относилось к балконам покоев… А тут Жиллиман с огромной, но всё же на метр уступающей, ему в росте, девицей. Откуда она взялась, кто она такая? Видимо Робаут Жиллиман умел хранить свои секреты, так что даже Легио узнал о его проекте пост-фактум. А ещё у него была целая флотилия на орбите Земли, за этим уже давно велось наблюдение из Центра Легио.
Тем временем, Примарх Ультрамаринов добрался до гимнастического зала, и перенёс Славю к первому из тренажёров, развивать и пробуждать мышечную память ей, как Секориарху, было сложнее, чем Примархам, но тело у неё уже было развито, как у семнадцатилетней девушки, правда трёхметрового роста, а потому это давалось легко и быстро. Сложность заключалась лишь в том, что бы обойти все тренажёры (кроме особо силовых, для Примархов) и задействовать абсолютно все группы мышц. Попутно, пока Славя выполняла упражнения, Робаут связался с флотом.
- Старший Библиарий Тигурий!
- Господин, - глава Внутреннего Круга, ответил Примарху и, его изображение появилось на небольшом голографическом передатчике. – Я весь во внимании.
- Мне понадобятся твои умения здесь. Из наших библиариев, справишься только ты. Работа предстоит очень тонкая, а неудача неприемлима.
- Задача подстать для Астартес, господин - с поклоном улыбнулся Тигурий. - Незамедлительно выдвигаюсь во Дворец любимого Императора.
Старший библиарий Легиона Ультрамарин, использовал телепортационную камеру Боевой Баржи, что б быстро оказаться на месте. Появившись, в лёгкой синей дымке, на одной из взлётно-посадочных станций, Тигурий отправился к месту нахождения Примарха. Они встретились в спортивном зале Легио Кустодес. Тигурий с интересом посмотрел на тренирующуюся Славю.
- Это Секориарх Славяна - представил её Жиллиман. - Мне нужно, чтобы с особой осторожностью, не вторгаясь в её разум, ты отслеживал со стороны её обучение, и в случае если ты почувствуешь, что что-то идёт не так, ты должен немедленно сообщить мне об этом.
- Слушаюсь господин- ответил Тигурий и приступил к действию, что впрочем внешне ни как не отображалось. Собственно вторгнуться в разум Секориарха, не мог даже Тигурий, при всей его псайкерской мощи, из-за пси-барьера.
Жиллиман воспользовался моментом и проверил как идут дела с организацией отделений Ювенциус Аквиллум в колониях. Как оказалось, все дивизионы получили необходимое количество помещений и оборудования, вместе с тем, к этому моменту завершился набор отрядов бывших беспризорников и жителей детских домов и шёл набор остальных детей и подростков, в том числе в тематические отряды. Эта новость не могла не радовать.
Жиллиман взглянул на Славю, а нужно ли ему вице-королевство? Эта мысль, естественным образом вклинилась в сознание Примарха. Там он хотел создать, беззаветно союзное Империуму, царство справедливости и высоких моральных устоев, к этому тянул его внутренний человек эпохи Возрождения, а внутренний рационалист, говорил, что добиться этого можно лишь как в Англии 19 века, путём отсева нежелательных элементов, куда-нибудь подальше. Христианин же, в нём отговаривал его от предложений рацио, аргументируя тем, что больному помощь нужнее, и пусть Жиллиман не сможет воспитать всех граждан Империума, но он должен стараться, а не убегать и строить своё "вице-королевство". Попутно, ему вспоминались тысячи аналогий из литературы, в том числе античной. Не обошли стороной и воспоминания из многочисленных философских трактатов.
Теперь, в Империуме Человека появился Хорус. Это значило, что Жиллиман мог на время оставить дело расширения границ, а точнее переложить его на плечи Хоруса. Сам же, через систему детско-юношнеского воспитания, службу Комиссаров Макрага и Межпланетную Комиссию Дальних Колоний, Жиллиман займётся решением внутренних проблем, касающихся области морально-этического облика Граждан Империума. По аналогии, Жиллиман собрался создать структуру, на основе Комиссаров Макрага, схожую по задачам с ушедшей в историю, ОГПУ СССР.
Этому же, должна будет поспособствовать и нынешняя популярность Жиллимана на Терре и в Колониях. При такой поддержке, можно было бы идти в спикеры Совета Лордов Терры, но тут были риски обвинения в ангажированности государственных структур, по отношению к Примархам. По этой же причине, Робаут не стал и претендовать на должность министра внутренних дел, хотя это было бы лучшим подспорьем в его деле, в его глобальной, первостепенной задаче на Империум Человека.
Славяна, тем временем, пошла уже по третьему кругу. Жиллиман и не заметить не успел, как она стала самостоятельно перебегать от тренажёра к тренажёру, использовала всё больше спортивных снарядов. Прыгала, бегала и развивала растяжку. Секориарху, определённо нравился спорт. Робаут улыбнулся.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Femidia » Вс авг 02, 2015 11:31 pm

>Эверест
Фемидия долго смотрела в горизонт, а мысли её уносились куда-то в прошлое. Она плавала в воспоминаниях, и не заметила как заснула. Во сне, ей приходили воспоминания, которые переживали те, чей генетический материал был использован для её создания. Некоторые из них были страшными, некоторые прекрасными. С закрытыми глазами, Феми улыбнулась.
Юри тихо вел корабль и пытался не потревожить Фемидию, которая уснула.
-Милая. - прошептал Дункан и подключил наушники, чтобы не разбудить девушку. Далее он соединился с диспетчерской, но говорил через наушники и потому небыло слишком громко слышно разговоров. Юри подлетел к транспортной площадке и мягко опустился на нее.
Ни смотря на старания Юри, Феми проснулась. Но не из-за него, сама по себе. Она похлопала глазками и вопросительно посмотрела на Дункана.
- Мы уже прилетели?
-Да, солнце. Прилетели, хотя я старался нежно пилотировать корабль, чтобы тебя не разбудить.
Юри снял наушники и повесил их слева от его кресла. Он отстегнулся от кресла и поднялся на наги. Затем он подал руку Фемидии.
Феми тоже отстегнула ремень и встала с кресла держась за руку Юри. Она тихо проговорила.
- Спасибо.
Она протёрла глаза и достала из рукава платья зеркальце. Девушка поправила причёску.
-Соня. - нежно произнес Юри, придерживая девушку, не давая ей упасть, из-за небольшей дезориентации, которая бывает когда уснешь днем.
Парень проверил, выключил ли генератор и помог пройтись, пока Феми не вошла в тонус.
-Девушки и на Терре девушки. - Посмеялся парень от того, что девушка сразу как протерла глаза, сразу же за зеркало.
Феми растерянно улыбнулась, но сдержала смех, что бы поправить макияж. Потом она прошла по коридору и вышла на улицу. Свежий бриз ударил ей в лицо, и Фемидия с удовольствием вдохнула морской воздух. Она встала лицом к морской пучине и с радостью, ощущая как сильно стучит сердце снова подняла руки, как будто приветствуя эту стихию.
Юри вышел в след за девушкой и стал рядом с ней.
-Ну что ж. Как тебе прогулка? - парень впер руки в пояс и улыбался. В лицо бил свежий ветер и запах соли расслаблял каждую клеточку парня.
- Хороший вечер.
Феми ответила опустив руки, но продолжая смотреть на море.
- Такое окончание дня, того стоило. И Дункан, поздравляю тебя с приобретением.
Юри кивнул.

-Спасибо, Лисенок. Мне понравилось сегодняшний день.
Дункан снял свой плащ и накинул его на плечи девушки.
-Чтобы не замерзла.
С этими словами он быстро отскочил от девушки, чтобы ей не пришло в голову возвращать его.
Феми взяла края плаща и поправила его на своих плечах. Она неспешно пошла рядом с краем площадки провожая уходящее солнце взглядом.
Юри стоял рядом и наблюдал за заходом солнца.
-Как же красиво.
Парень хотел, чтобы этот миг длился бесконечно. Ведь он был рядом с нею, своею единственною любовью и вместе наслаждались закатом. У него было такое чувство, будто готов горы свернуть и осушить моря ради нее. Так они продолжали стоять в тишине, когда Юри почувствовал, уже знакомый ветерок Силы. Юри чувствовал, что все идет правильно и не заметил, как при соединении с Силой взялся легонько за ладонь девушки и нежно держал ее пальчики в своих.
Фемидия понимала как романтично это всё выглядит со стороны и что этот вечер, по жанру, должен закончиться жарким поцелуем. Она помнила и то, как важен был этот вечер для Юри. Может быть они в последний раз вот так стоят, вдвоём. И Феми очень хотела поцелуя, но от другого мужчины. И Фемидия не могла себе позволить, пойти на поводу у инстинктов. Тем более примархессе такое давалось очень легко. Немного постояв, она второй рукой, погладила руку Юри и держа его руку в своих ладонях, кивнула ему.
- Спасибо за прогулку, мой друг, но мне пора. Нужно подготовиться к встрече.
Феми не стала называть имени любимого, чтобы лишний раз не нервировать Юри.
Юри и не надо было ничего говорить. он и так все понимал. Парень поднес руки феми к свои устам и поцеловал их.
-Я твой. и никак ты не сможешь меня отвернуть от себя. чтобы ты не делала, сколько бы боли не причинила, осознано или нет, я навсегда твой.
Юри заметно сник, но глаза его кроме печали говорили и о других эмоциях. нет, не любви. В глазах Юри горел огонь, будто говоря Фемидии, что сдаваться он не намерен, сколько бы преград небыло бы между ним и любимой, сколько бы стен не воздвигалось бы, Юри все это преодолеет. Огонь горел не только в глазах, а и в сердце. именно на таких людях держится Империум. НЕ на примархах, а на обычных людях, в которых всегда горит огонь борьбы.
Парень отпустил руки девушки.
-Прости.
После этих слов, он решил закончить этот день красиво и плевать, что будет потом. Дункан подошел поближе и обнял девушку, крепко прижав к себе. Он чувствовал дыхание Фемидии, биение ее сердца.
-Я не могу просто так отступить. Надеюсь ты меня поймешь.
прошептал Юри и нежно коснулся своим носом ее носика. Будь его воля, он бы сейчас поцеловал Фемидию в ее нежные уста, но на сегодня он решил, что хватит и потому просто поцеловал ее в щеку, с которой еще сегодня утром вытирал слезинки.
Юри мог почувствовать, когда сжал Фемидию в объятиях, что её сердце забилось чаще. Когда его лицо приблизилось, Феми ожидала худшего, и что она не сможет этому противиться. Но Юри повёл себя очень учтиво. И девушка ни словом, ни движением, не стала его порицать. Она улыбнулась ему и тихо сказала.
- Спокойной ночи.
-Сладких снов, любовь моя.
Юри все не отпускал девушку их своих объятий и продолжал смотреть в ее безумно красивые глаза, в которых можно утонуть. Тени становились все длиннее, а солнышко опускалось все ниже. Как же Юри хотелось продлить этот момент. ему совсем не хотелось расставаться с девушкой.
-Завтра жду на новоселье. - прошептал ей на ушко парень. -Что мне приготовить тебе?
Фемидия посмотрела на последние лучики солнца.
- Приготовь что-нибудь из итальянской кухни Земли. Я её люблю, с моим именем это даже логично.
Она весело рассмеялась и попыталась отступить на шаг.
Юри нехотя ослабил объятия, но все еще не спешил отпускать ее.
-Ты мне нужна как воздух. Для тебя я горы сверну.
Юри всё же отпустил девушку и снова одел "маску" под которой скрываются истинные чувства.
Фемидия опустила глаза. Она уже пожелала другу спокойной ночи, поэтому не найдя слов, девушка ушла. Она направилась к своим покоям.
Юри еще долго смотрел вслед девушке и боролся с собой, провести ее или нет. В итоге парень побежал догонять девушку.
-Разреши мне провести тебя.
Феми посмотрела на Юри с грустью.
- Давай не будем портить впечатления о сегодняшнем дне.
Она махнула на прощанье и исчезла в своём сверхскоростном перемещении.
Юри стоял и продолжал смотреть в место, где раньше была девушка. Солнце уже зашло и на улице стало сереть. Парень стоял в гордом одиночестве.
-Как же больно все же бывает на этом свете. - прошептал Дункан и медленно вернулся к своему кораблю. Парень просто сел на порог корабля и молча наблюдал за горизонтом. Ему совсем не хотелось спать. Ему хотелось напиться до потери пульса, но понимал, что это не выход. Юри закрыл глаза и начал открываться силе, пытаясь найти след Фемидии. Это ему удалось без особых усилий, из-за того что использовал свою любовь к ней, как проводник.
-Хоть так, я буду всегда рядом с тобой. - прошептал Юри и продолжил в силе наблюдать за девушкой и быть наготове прийти на малейший ее зов.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Azzazel » Пн авг 03, 2015 8:12 am

Дункан почти не спал и с рассветом был уже на ногах. Парень смотался в город узнать цены на переделку корабля, а заодно и закупиться продуктами для италианского блюда. Вернулся юри утром и потому быстренько начал готовку, перед этим заскочил в дворец и оставил шикарный букет роз под двурью в покои Фемидии.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Femidia » Вт авг 04, 2015 5:45 pm

Фемидия проснулась очень рано. Она вышла на балкон и увидела, что солнышко ещё не вышло из-за горизонта. Ни смотря на это, небо уже заиграло разноцветными красками рассвета. Феми чувствовала, что её ждёт хороший день. Примархесса заглянула в планшет. Кроме корабля Нирека, с которого транслировалась картинка, в системе Катария, остались только две автоматические обсерватории. Их оставила сама Фемидия, для того что бы они собрали информацию по местной погибающей звезде. Такой научный подарочек придётся по вкусу братцу Пертурабо. Фемидия была благодарна ему за "железный панцирь", и ей хотелось хоть как-то отблагодарить братика. В остальном, пустующая система, говорила о том, что её любимый Лейнг всё ближе и скоро она сможет утонуть в его объятиях. Сердечко девушки затрепетало как птичка, из тех, что разводил любимый, а душа рвалась поскорее преодолеть время их разлуки. Тут, она вспомнила об обещании Юри. Нужно было поздравить его с новосельем. "То что было вчера не должно повториться. Я пойду к нему сейчас. Праздничный завтрак, намного невиннее ужина". О себе, Юри напомнил и когда Феми пришло сообщение от службы безопасности. Они сообщили, что букет не содержит в себе угроз. Девушка вышла посмотреть, что за букет. Увидев под дверью шикарную композицию из роз, девушка затаила дыхание и расцвела в улыбке. Ей было очень приятно. Фемидия оставила приказ, чтобы слуги перенесли цветы в её сад и пересадили розы туда. Сделать всё возможное, чтобы хотя бы часть из них уцелели на долго. "Пусть эти розы и в будущем радуют глаз". Примархесса быстро привела себя в порядок и отправилась вниз, к посадочным площадкам. До них она добралась по новому. Девушка образовала купол Силы, в форме пузыря, вокруг своего тела. Потом она спрыгнула с балкона и задействовала левитацию Силы. Впервые она так спускалась, не имея навыков в Силе, инстинктивно, убегая с корабля, на котором она билась с древним К'таном.
Фемидия спустилась к площадкам и не ступая по ним, долетела до "крестоносца" Юри. Она взошла по трапу.
- Привет. Есть кто-нибудь дома?
Из корабля доносился приятный запах приготовленной домашней еды и звучала гитарная мелодия. Видимо хозяин не услышал ее, потому как не ответил на слова девушки. Сам же Юри сидел в кресле пилота и держал в руках электрогитару, а рядом стоял комбик к ней. Пальцы ходили на грифе, играя определенный аккорд. Пальцы второй руки нежно играли перебором мелодию.
Феми прошла по коридору корабля и оказалась в кабине пилота. Девушка улыбнулась слушая мелодию. Она и сама имела музыкальный слух, а ещё она вспомнила свои недавние концерты в Лос-Анджелесе и на Маркхабе. Девушка вспомнила как они, с командой Эверест-рекордс, записывали её песни, снимали клипы... Феми сложила руки перед собой и молча слушала музыку.
Юри перевел взгляд на гостью и нежно улыбнулся.
-Доброе утро, Солнце. Как спалось?
Парень не сбился с ритма, что значит о его хорошей памяти тела.Закончив мелодию, он отключил комбик и поставил рядом гитару.
-Я не ждал тебя так рано. - произнес он.
По его глазам было видно, что парень почти не спал, все берег спокойствие девушки.
Фемидия прошла и села на выдвижное место, в кабине.
- Я хорошо поспала.
Она посмотрела на гитару.
- Ты отлично играешь, никогда не задумывался о музыкальной карьере?
Она оглянулась.
- Я решила, что хороший день нужно начинать с хорошего завтрака, в приятной дружеской компании.
Юри улыбнулся на комплимент и румянец покрыл его щеки, еле заметно. Ему были приятны слова девушки.
-Та какое там. Моя профессия смотреть через прицел штурмовой винтовки и от этого мне никогда не отделаться. Я чистый самоучка. Мне нет места на сцене, особенно рядом с таким вокалом как твой.
Юри поднялся с кресла и потянулся.
-Конечно итальянская кухня не мой конек, но надеюсь тебе понравиться.
Юри вышел в кубрик, где была расположена кухонная техника, для отдыха пилотов и принес от туда блюдо с макаронами по-милански.
-Прошу. стола еще нет, да некуда его ставить. За это прошу прощения.
Юри принес тарелку в одной руке, вторая же находилась в кармане, явно что-то скрывая.
Феми закрыла глаза и глубоко вдохнула носом, наслаждаясь приятным запахом. Девушка приняла из рук Юри тарелку.
- Не извиняйся, это хорошая экзотика для меня. Такими вот условиями, ты вносишь разнообразие в мою жизнь. Спасибо. Пахнет изумительно.
Феми попробовала еду на вкус и замерла. Она аккуратно прожевала и проглотила.
- У тебя восхитительно получилось.
Она продолжила кушать.
Юри улыбнулся.
-Тогда наслаждайся. Сейчас принесу легкого вина, разбавленного водой. или тебе чаю холодного?
Парень остался у прохода ожидая ответа девушки.
- Не откажусь от чая.
Фемидия продолжала кушать.
Юри мигом убежал за чаем и сюрпризом. Вернулся парень с подносом. На нем был графин с чаем и блюда с пирогом с орехами, так же там стояло два стакана. При том было заметно, как одна из рук Дункана дрожала.
-Прошу.
Юри поставил поднос возле девушки и улыбнулся.
-Вот и десерт.
Фемидия улыбаясь смотрела на принесённый десерт.
- Ты очень постарался, молодец.
Девушка поела ещё немного миланского блюда, потом отложила его в сторону и принялась аккуратно разливать чай по стаканам.
Юри сел в кресло и снова взял в руки гитару. Снова полилась мелодия, но не та, что была раньше, когда Фемидия пришла в рубку. Была другая.
-ласковое солнце мое... -полились слова песни из уст юри. Песня была о любви и о том, как герой просит подарить взгляд и поцелуй своей любимой и от этого герой будет богат. Богаче чем все короли и принцы.
Первый куплет прозвучал и сразу же пошел припев.
-просто подари мне один только взгляд и волшебный свой поцелуй подари...
Феми наслаждалась приятным вкусом десерта. Под прекрасную мелодию, это было чудесное утро. Только слова немного смущали её, но примархесса решила отнестись к песне просто как к песне, и ничего более. Приятно перекусив, она подошла к креслу второго пилота и развернула его чтобы сесть. Сидя, Феми уже спокойно попивала чай и слушала песню, от Юри.
Юри закончил петь песнь и, мелодия прекратила звучать. Парень влюбленными глазами смотрел на девушку, которая поедала ореховый пирог.
-как тебе? Это немного, что я играю из романтического. Остальное роковое и довольно тяжелое. -дункан улыбнулся Фемидии.
Фемидия улыбнулась в ответ и представила у Юри гриву длинных волос. Девушка рассмеялась и сказала.
- Тяжёлый рок, наверное больше понравится другим моим братикам.
Потом, она прекратила смеяться и серьёзно, уже с доброй улыбкой добавила.
- Песня очень красивая, мелодичная. У тебя талант исполнителя.
Феми закончила говорить и отпила чай, аристократично держа подстаканник.
-сомневаюсь. -произнес юри и улыбнулся в ответ. Парень взял в руки медиатор и начал играть квинтовые аккорды на перегрузе, но не сильно громко, чтобы не смутить свою любимую. После вступления парень начал петь.
-заполнит зал, забьем танц пол. Здесь грандж, металл, панк и рок-н-ролл...
Юри как будто переменился. Закончив с куплетом юри начал играть небольшое соло, а после начал петь припев.
-иногда вместо текста, громких фраз и заумных цветов. Лучше нас говорят наши жесты, и тогда все понятно без слов.
Фемидия улыбаясь слушала песню. В это время, она уже покончила с чаем и расслабленно прислонилась к спинке кресла.
Закончив петь дункан посмотрел на Фемидию.
-ну вот где-то так. -улыбнувшись произнес он.
Девушка похлопала в ладоши.
- Получается, очень драйвово.
Таких терминов она нахваталась от продюссеров.
- Спасибо.
-всегда к твоим услугам. -кивнул юри и поставил гитару возле комбика. -что там королек?
Улыбка Фемидии, стала чуточку дежурнее, а в глазах, почти незаметно блеснуло недовольство. Ей непонравился саркастический тон Юри, но виду девушка не подала.
- Он на пути сюда.
Фемидия посмотрела сквозь лобовой иллюминатор в небо. Как будто там вот-вот должны были появиться корабли Лейнга.
-ух ты! Твоя эмпатия тебе не помогла. -засмеялся Юри, ведь он заметил искусственность Фемидии. -я не имел ничего такого. Просто интересовался как поживает мой противник. Без всяких ненавистных мотивов. То, что я его называю чисто в своей манере, но у меня есть к нему уважение как к воину.
Парень поднялся с кресла и взял в руки гитару.
-не хочешь попробовать?
Феми опустила глаза. То что говорил Юри про Лейнга, ей было не приятно, потому что вызывало страхи. Но Юри всегда умел разрядить обстановку. Девушка посмотрела на гитару и улыбнулась.
- Нет спасибо. Лучше ты, я предпочитаю древние духовые инструменты. Мечтаю овладеть Сяо, китайской бамбуковой флейтой.
Юри заметил движение глазами у девушки.
-прости, но я называю вещи своими именами. Или думаешь, что я ,такая душка, ему постелю ковровую дорожку к тебе.
Парень поставил гитару на место и вышел из рубки, оставив девушку наедине.
Фемидия огляделась вокруг. "Завтрак получился вкусный и весёлый. Если бы не эти чувства Юри". Она грустно вздохнула, встала с кресла и направилась к выходу.
Юри сидел возле корабля и грелся на солнышке, когда Фемидия вышла. Юри был без своего любимого плаща и было немного не привычно видеть его без него.
Девушка спустилась по трапу и остановилась. Она озадаченно посмотрела вверх, туда же куда смотрел Дункан.
- Что ты там увидел?
Феми и сама не поняла, почему этот вопрос пришёл ей в голову. Интуиция тоже заставила её ещё раз посмотреть вверх.
Фемидия улыбнулась, когда почувствовала как лёгкий ветерок коснулся её лица. Её взгляд уходил далеко. Она посмотрела на юри и кивнула. Мышцы примархессы чуть-чуть напряглись, а вокруг тела образовался пузырь Силы. Это была защита от мощных потоков. Этот пузырь Силы принял форму капли. В следующий миг, Фемидия взлетела. Но не плавно и медленно, как это делают иллюзионисты, а быстро, как ракета и высоко. Фемидия не останавливалась, её левитация Силы несла девушку кругами и восьмёрками, по её собственной воле.
Юри улыбнулся поведению Фемидии.

"Маленький ребенок. Такую я ее и полюбил. Надеюсь она не поменяется и останется такой же всегда" - подумал он и начал наблюдать с улыбкой на устах, как девушка выполняет виражи полета.
Фемидия поднималась выше и выше, но дворец всё-равно был выше. Тогда примархесса прилепилась к одной из стен, манипулируя Силой так, что проходя через её руки и ноги, Сила проходила сквозь стену и возвращалась назад. Немножко отдохнув, она продолжила свой полёт ввысь. Десятки километров проходили и Феми увидела свой балкон. Она упала на него и взялась за голову. "Как тяжело, слишком высоко" она задиристо улыбнулась. Как будто дворец бросил ей вызов. Фемидия собралась с силами и вызвала гнев. Ещё прыжок и полёт продолжался. Упорство или мощнейшая склонность к Силе помогли ей, но она добралась до крыши. Она никогда ещё не была на такой высоте. Отсюда было видно, что Земля круглая. Но долго тут оставаться было неприятно и Феми спрыгнула с крыши, мяго приземлясь на пол своего балкона. К ней подошли котята, подаренные сестрой, и это помогло ей отдохнуть. Внешне, они уже были подростками. С этой мыслью, Фемидия упала на кровать. Если бы она была в настоящем гневе, ей бы не пришлось делать передышки. Это упражнение показало ей многое.
Юри видел как девушка. летала и вскоре превратилась в точку.
-И даже не попрощалась. - произнес парень, когда Фемидия скрылась у себя в балконе. Точнее, Юри подумал, что у себя, а как было на самом деле, не понятно. Может решила заскочить в гости к сестре или брату. Юри еще мгновение посидел на улице и затем нырнул в корабль, помыть посуду и заняться оставлением тайников в корабле.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Ср авг 12, 2015 1:25 pm

=========> Земля. Посольство Генсфирсерении, о-в Южная Георгия.

Сигнал о готовности, на компьютере посольства, оповестил делегацию Генсфирсерении о том, что разрешение на прибытие в Императорский Дворец дано. Лейнг взглянул на Манна, тот выскочил из комнаты связи и подготовил свиту. С собой было решено не брать гигантов-дроидов класса "Йотунхейм", да и их лейб-гренадеров, взять только необходимый караул из одного офицерского отделения, с адъютантами. Так и отправились они, по месту назначения, когда государь вышел из кабинета связи и направился к небольшому глайдеру на шесть персон, который отвёз их к транспортным кольцам.
Пройдя через них, во Дворце Императора, сооружении впечатляющим изнутри, не меньше чем снаружи, оказались: лично Лейнг, его адъютанты: Вельгер Манн, оберфельдфебель Кор Дирген (носитель короны Генсфирсеренского Королевства), фельдфебель Раум Людхоф (штатный королевский ловчий, с Орином (птицей) государя), лейтенант Вилле Аугенвальд (носитель королевского штандарта). Государь, по-прежнему был в своём неизменном, тёмно-синем кителе, с серебряными погонами ротмистра лейб-гренадерской роты, со Стальным Крестом Менресто, на левой груди, в чёрных отглаженных брюках и высоких чёрных сапогах. На ремне висела кобура, справа и ножны с церемониальным мечом слева. В левой руке, король удерживал трость и фуражку, аккуратно обхватывая обе эти вещи пальцами, в перчатках, а вторая рука была сокрыта под мантией, «полусолнцем» покрывающей его правое плечо. Как и полагается, он был гладко выбрит и коротко-подстриженные волосы, были аккуратно уложены пробором направо.
Выйдя во Дворце, Лейнг осмотрел величественные стены и своды уходящие далеко вверх. Король задумался о том, что любая хорошая система безопасности, в таком просторе, уложит не-званных гостей, в первые же секунды их появления.
Фемидия преданно ждала его в этом зале, как они и договорились пару часов назад. Она долго ходила кругами, перекладывала какие-то тяжёлые ящики с помощью Силы и даже взмахнула несколько раз, своим световым мечом. Кольца стали двигаться и Феми затаила дыхание. Девушку обуял страх, "а вдруг не он". Юное сердце примархессы бешено колотилось, так долго она ждала его. Разговор через голограммы ни сколечко не удовлетворял девушку.
В это время, из колец вышли офицеры, в одном из которых, Фемидия узнала своего мужчину. Она без памяти подлетела к нему, и сама не заметила, как сомкнула его в своих объятиях, ткнувшись носиком в его плечо. Девушка прошептала.
- Любимый.
Слёзы счастья брызнули из её глаз. Она заметила, что рука Лейнга под плащом, прижата к телу. Феми не церемонилась и откинула плащ.
Она с ужасом посмотрела на любимого
- Ты ранен?!
Спросила она с претензией и осторожно приложила руки к его повязке.
- Хороший мой, почему ты ничего не сказал?! Сокол мой ясный.
Она погладила его по руке и опять обняла, уже осторожно и ласково.
Немного изумившись внезапному появлению любимой, Лейнг был одновременно и рад, столь скорой встрече с ней. Когда они обнялись, король нежно погладил её по волосам и прижал её головку к плечу. В этих, поистине платонических объятиях, очень скоро, возможно из-за испорченности линией фронта, в голове правителя фирсеренов всплыли не самые платонические мысли, в отношении предмета его искренней любви. Когда же она таки заметила его ранение, оправдываться смысла не имело никакого, тем паче, Лейнг Артиер уже знал о не дюжих сверхчеловеческих способностях своей возлюбленной.
- Это мелочи, счастье моё, - Проговорил он не громко. - Не хотелось из-за этого, лишний раз тревожить тебя, кости срастутся, и раны затянутся. Всё будет хорошо.
Он нежно обнял девушку во второй раз.
- Пойдём, не стоит заставлять ждать Её Величество.
Сейчас, он ощущал всю полноту жизни, и с любимой рядом, терялись иллюзорные миражи грусти и переживаний, всё приходило к одной точке - точке личностного счастья.
Феми помотала головой. Ей было страшно подумать, а что бы было, если бы он погиб. Девушка по-прежнему не понимала, зачем нужна была та война. "Безумный риск". Собравшись с силами, она решила отложить этот разговор.
- Пойдём. Я буду рядом.
Она повела любимого и его свиту к вагончикам. Потом, они поехали в тронный зал.
Лейнг Артиер проследовал за Фемидией, не отрывая от неё взгляд ни на мгновение. Даже изумительные просторы Дворца Императора, требующие внутреннего транспорта, не могли завлечь всерьёз, внимание короля. Зато его свита была под большим впечатлением, даже непробиваемый Вельгер Манн, был сильно изумлён и несколько озадачен.
Очень скоро, на внутри-дворцовом транспорте, они, наконец, добрались до тронного зала, и король не смог не воспользоваться ситуацией, и не поухаживать за возлюбленной, помогая ей выбраться из транспорта. В очередной раз, касаясь её нежной ручки, Лейнг улыбнулся. Вельгер, тем временем, обратил внимание на гигантских воителей в золотых доспехах, которых он видел там, на Катарии. Они казались ему дроидами, сродни "Йотунхеймам", хотя по той экспедиции, он помнил, что это биологические создания.
Под королевским штандартом, делегация Генсфирсерении проследовала в тронный зал...
Фемидия с удовольствием приняла помощь Лейнга, хоть и не нуждалась в этом совсем. Но рядом с ним, она чувствовала себя так расслабленно и спокойно. Девушка довела их до тронного зала и осталась за дверью.
- Дальше иди без меня, а то я люблю встревать, по середине разговора, со всякими глупостями.
Она улыбнулась, а потом нежно поцеловала любимого. На самом деле, Фемидия понимала, что разговор у них будет не лёгкий и боялась всё испортить. О своём нраве, она всё понимала.
- Ее Величество Императрица-Регент Империума Человека готова принять вас, - раздался механический голос из-за потолка. В тронный зал не ставят самую совершенную звуковую систему "ради просто так".
Кера восседала на троне в окружении свиты - разумеется, не все, кому "по должности" было положено присутствовать тут, были на месте - в частности, ряд пребывавших на Земле Примархов (собственно, с визитом Лиона на Британские Острова на Земле собралась почти вся семья из тех, кто бодрствовал) отсутствовали здесь. Впрочем, для них велась видеосъемка приема - на всякий случай.
- Итак, Ваше Высочество, вы явились просить руки моей сестры? - улыбнулась Кера. Глаза Императрицы, впрочем, совсем не улыбались.
Тронный зал, в степени величавости не уступал дворцу, в котором он находился, и оставлял не малые впечатления, в том числе и в сознании короля, резиденция которого, до некоторой степени демократична, что впрочем едва ли является показателем степени королевской гордости, с учётом того, что своими государствами и владениями, он управлял дистанционно, выстроив везде, отлаженную систему, где-то своими, а где-то чужими руками. Он чуть отдалился от своей свиты, передав трость и фуражку королевскому ловчему, и тот вместе со знаменосцем и почётным хранителем короны Генсфирсерении, теперь стояли в пяти шагах от Лейнга, и в трёх, стоял его главный адъютант, когда-то агент Крупа Менресто, а ныне ещё и учёный историк, Вельгер Манн.
В этом месте уже, видимо хорошо знали кто он и откуда, поэтому Лейнг Áртиер, отбросил мысли о собственном представлении, и сейчас он мысленно отдалился не только от возлюбленной, столь удивительным образом покинувшей его в коридоре, но и от свиты – суть боевых товарищей, с которыми ещё неделю назад, он прошёл сквозь огонь и трупы.
В это мгновение, глядя в глаза впервые увиденной им правительнице Империума, король Генсфирсерении, чётко, твёрдо и решительно заявил.
- Да! Вы абсолютно правы, Ваше Величество.
Обстановка вокруг, вероятно намеренно была устроена так, что над каждым словом, сказанным сейчас здесь, хотелось подумать лишнюю сотню раз, а то и другую. Но то был чисто психологический момент, и воздействовал он лишь на тех, кто не был уверен в своих чувствах или в чувствах своего короля. Вельгер, при его колоссальном опыте, едва ли нашёлся бы, что б так уверенно и спокойно ответить на поставленный вопрос, разница составляла бы доли секунды, но она была бы заметна. Король же говорил искренне, и он прекрасно осознавал, зачем он пришёл.
- Я прибыл сюда, с намерением взять возлюбленную мной, фройляйн Кайзерину Фемидию Цимисхид в жёны.
Иносказательно, он повторил прямой вопрос, заданный ему Императрицей, для того что бы собственными устами подтвердить свои намерения. В его глазах отблеском сияла уверенность.
- Насколько я знаю, ваша государственная форма - конституционная монархия, и вы шлете делегатов в Сенат Галактической Республики... Тот факт, что ваша потенциальная супруга - темный джедай огромной силы - не может не заинтересовать определенные круги, что чревато политическими осложнениями. Мы бы хотели остаться в глазах Республики непримечательным захолустным фронтиром, - произнесла Кера. - Моя сестра - не просто взбалмошная любительница красивых платьев. Она еще и оружие массового поражения... потому меня и интересует, как у ВАС отреагируют на подобный брак...
Иной раз, даже в шпионской работе, приходится вынужденно раскрывать кое какие свои секреты, при лицах, которым ты не можешь довериться, и потому на милость, которых полагаешься. Вельгер Манн понимал это, и понимал, что только такой приём, сейчас необходим его государю, с волнением наблюдая за действом.
В мыслях же Лейнга, вспомнилась картина, вновь с участием его любимой, когда она была окутана странной потусторонней аурой. Всё же, на родине очень мало знали о таких вещах, а удивительные принципы психически активных личностей, лишь изучались, с ограниченным применением их возможностей, и таких, как помнилось королю, на всё королевство было – по пальцам рук пересчитать. И всё же, основной вопрос здесь, являлся вопросом политическим, и уже в меньшей степени касался он сверхчеловеческих способностей, его любимой. Раскрывать карты пришлось почти сразу.
- Ваше Величество, исключительно как глава дома Цимисхид, вам следует знать кое-что о моём королевстве. Со времени загадочного переноса нашей звёздной системы, в другой конец галактики, в связи с очень напряжёнными, близкими к войне, отношениями с советом рас сектора скаа и представителями государства амарров. В лице первого парламентского собрания, Генеральных Штатов, мы озаботились о безопасности, позволив разместить флот Галактической Республики в системе. Но с этого самого момента, это было признано вынужденной мерой, в Генсфирсерении ценят независимость, поэтому с годами, мы проводили политику замены экипажей боевых станций Республики, гражданами королевства, переводя де-юре договор о присоединении к ГР, в де-факто союзный договор о ненападении, и посильной помощи, в экстренной ситуации. Лишь недавно, с появлением новых систем орбитальной безопасности, а вместе с тем, благодаря успешной дипломатической политике, мы полностью утвердили своё положение в Корпоративном Секторе, и вопрос о выходе из Галактической Республики, остался лишь юридической формальностью. Скажу вам более, во время моего полёта сюда, из системы Катария, я получил сводки из Генеральных Штатов и Федеральрата, это наша нижняя палата. И общий ход переговоров с ГР уже выработан, а инструкции, уже направлены нашему представительству на Корусанте.
Он чуть приподнял руку, сгибая её в локте.
- Из всего вышесказанного, я могу уверенно заявить, что осложнений политического толка с Галактической Республикой не будет. Что же до Генсфирсерении, там королевская личная жизнь, едва ли будет интересна гражданам, и потому не стоит ждать чего-то кроме парочки заголовков в новостных колонках ГолоСети. Тоже самое, можно сказать и о Социальной Республике Пьяндонея, где я имею честь занимать должность вице-короля, при правлении народа республики. И наконец, имея во владении планету Эрайстес, в одноимённой системе, я вполне могу оградить свою личную жизнь, от лишнего внимания.
- То есть вы лишь их формальный вассал? А личная планета-домен... это интересно. Там чужая агентура может быть вряд ли... Мы от вас достаточно далеко, и в ваши дела не лезем.. просто мне не очень хочется, чтобы какие-либо любопытные агенты, скажем, возрожденного ордена Джедаев проявляли интерес к моей сестре... Впрочем, тут есть пара некоторых вопросов - но это мы решим уже в семейном кругу. Индивидуальная система-феод упрощает задачу...- Кера потерла переносицу забавным жестом, который Императрица явно позаимствовала у Найтрода - сама Кера очки не носила и не собиралась это делать даже ради антуража.
- Вассал? - Не без доли изумления переспросил Лейнг. Он знал значение этого слова прекрасно, и в данном контексте, оно показалось королю странным, всё же помимо прочего, он был военным издававшимся военным теоретиком, и очень щепетильно относился к терминам и их употреблению.
- Боюсь что не совсем так, между Генсфирсеренией и ГР, не существует отношений вассального типа. Есть договор, сродни тому, который уже заключён и с Империумом, с той лишь разницей, что доселе договор с Республикой, включал вопросы коллективной безопасности.
С немалым интересом слушал императрицу и Вельгер Манн, особенно про агентуру. Не составило труда, что в недосказанном предложении, ей имелась в виду агентура Республики, о которой велась речь, в предыдущих предложениях. Исключительно для себя, он прокрутил в голове материалы тайного круга общества Фирсеренов, по сути наработки ветеранов Службы Контрразведки Райкха, доселе их интересы не пересекались с интересами СВР ГР, хотя лично Манн имел опыт общения с оными агентами, но уже по собственным делам, связанным с Мандалором.
- Как я могу понять из ваших слов, Ваше Величество, - продолжил Лейнг Артиер, - вы хотели бы взять время, что бы подумать?
- Посовещаться с семьей по вопросам брачного контракта. Пока что я склоняюсь к ответу "да"... Я проявила плачевную неосведомленность, считая что вы, как, скажем Набу или подобные конституционно-монархические миры, вошли в состав Галактической Республики, но текущая ситуация значительно упрощает как составление брачного контракта, неминуемое в браках на таком уровне, так и клятвы о неразглашении, которые Фемидия должна будет принести перед отбытием туда...
Решив оставить, иной ряд вопросов на потом, Лейнг сделал лёгкий поклон. В этот момент, хорошо понимая ситуацию, и осилив своим скромным разумом, весь масштаб неосведомлённости императрицы, адъютант короля, Вельгер Манн чуть склонился в сторону короля и очень тихо, почти не двигая губами произнёс.
- Государь, пожалуй сейчас самое время, раскрыть побольше. Нас сравнили с Набу. - Не оборачиваясь, но лишь посмотрев вниз, Лейнг кивнул, дослушав адъютанта и заговорил, вновь с Императрицей.
- Дабы не осталось вопросов, Ваше Величество... Генсфирсеренское Королевство и впрямь, состоит всего из одной звёздной системы, пусть и богатой на планеты, в обитаемом ареале. Однако, имея удобный и обоюдно-свободный договор с Республикой, используется для распространения влияния Генсфирсерении, на её территории, через коммерческих представителей, таких как частная военная компания Менресто, здесь же и выход на широкие дипломатические поля, ведь только через Корускант, мы смогли урегулировать отношения с советом рас сектора Скаа. - Он развёл руками, и продолжил.
- Но ещё больших успехов, мы добились, завоёвывая влияние в собственном Корпоративном секторе, как водится так же неофициально, а через своих коммерческих представителей, которые с недавних пор входят в коллективное правительство сектора. Отсюда и контроль над друзьями из системы Пьяндонеи, которая до сих пор с благодарностью вспоминает как ваш флот, героически очистил систему от пиратов и мятежников, и неограниченная добыча ресурсов в необитаемой системе Марио и мой Эрайстес, занимающий треть галактического рынка, по продаже Чак-руута и производных от него продуктов.
Он чуть опустил взор, поправляя перчатку, разглаживая две незначительных складочки.
- Иной раз, не нужно выходить из "тени", что бы успешно вести свои дела. В какой-то мере это даже полезно, казаться маленьким, незначительным королевством, в одну систему. По сему, я могу понять, ваши опасения и желание полного отсутствия огласки. К слову сказать, договор, который лорд Найтрод, заключил ещё с Конфедерацией, до преобразования в королевство, о неразглашении координат миров Империума - действует и поныне.
И всё же третью карту, он решил не раскрывать, всё же это бы слишком оголило контрразведку королевства, перед чужим, как ни крути государством.
- В заключение, в ожидании вашего ответа, хотелось бы выразить надежду, на то, что помимо того, что ответ будет положительным, у вас найдётся ещё время, для обсуждения ряда других, межгосударственных дел. Всё-таки отношения Империума Человека и Генсфирсеренского Королевства, имеют уникальную особенность, связующую многовековую нить, между народом фирсе, и его прародиной Землёй.
Лёгким поклоном, Лейнг оставил императрицу для её совещаний и оценки сложившейся ситуации, что, в общем и целом, было необходимо сделать и ему самому. Делегация покинула тронный зал и не торопясь они пошли вдоль коридора. Монументальные Стражи из Легио Кустодес, закрыли за ними массивные створки ворот тронного зала, а Капитан-Генерал Константин покинул тронный зал, через другой выход, из Кустодианцев, у подножия Золотого Трона, на почтительном отдалении, оставалось лишь двое воителей, несущих караульную службу, как всегда.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Azzazel » Чт авг 13, 2015 5:52 pm

Юри видел прилет делегации и не произвольно его кулак в печатался в бронированный корпус корабля. Боли он даже не заметил, хотя хруст косточки был слышен отчетливо. Но сколько сильно он был злой. Отдышавшись, Юри подхватил свою вещи. Плащ все находился у Фемидии и потому парень был без него. Ножны и кобура заняли свои места. Парень направился в дворец и прямиком на паровозике отправился к приемному залу, где он надеялся еще раз встретиться в своей единственной любовь, девушкой по имени Фемидия. Оказавшись на месте, Юри заметил прощание возлюбленной с его конкурентом.
Фемидия стояла у входа и ждала. Ей было очень любопытно, что происходит там. Она очень волновалась, ведь тот разговор с сестрой, она была не рада выбору Фемидии. Она развернулась почувствовав сгусток эмоций.
- Дункан?
Это был глупый вопрос, конечно она видела, что перед ней стоял Юри. Но это первое, что у неё вырвалось.
-Привет, Солнце.
Юри опустил взгляд в пол. Он не хотел подсматривать или что-то в этом духе, но со стороны могло показаться именно так. Рука парня лежала на рукояти меча, с которым он почти никогда не расставался.
-Да это я.
- Как корабль?
В её голосе почему-то были нотки осторожности.
-Нормально корабль. Пока продолжаю обживать его и планировать его переделку.
Юри было больно, но он старался не выдавать свои чувства, чтобы не расстраивать девушку. Он сам решил, что будет с ней до конца, даже если придется всю жизнь терпеть душевную боль, осознавая, что ему никогда не поцеловать те сладкие уста, никогда не зарыться в золотистые локоны девушки.
-А ты как поживаешь? давно тебя не видел. - Парень улыбнулся.
Фемидия ощущала чувства Юри очень сильно. Но сейчас она совсем не боялась совершить ошибку, поддавшись чувственным порывам своего тела. Ведь именно из-за страшного потенциала к Силе, девушка не всегда умела контролировать свои эмоции, в отличии от остальной семьи.
- Хорошо.
Она чуть-чуть развела руками.
-Я рад это слышать, действительно рад. - Юри улыбнулся, но уже искренне. Он подошел и взял девушку за руки.
-Я готов выступать за тобой куда скажешь. я не планирую отказываться от своих слов, как и не планирую отступать, продолжая бороться за тебя.
Парень отпустил ее и сложил руки за спиной. Все же Юри никогда не сдавался и продолжал идти вперед, даже когда шансы не в его пользу.
Когда Юри взял Феми за руки, она испуганно бросила взгляд на вход в тронный зал. Поэтому девушка вздохнула с облегчением. Но успокоиться полностью, после его слов, было невозможно и Феми только опустила глаза.
-Тебе это в диковинку? ты не понимаешь, почему я продолжаю быть рядом с тобой? - спросил он девушку, когда увидел ее опущенный взгляд.
- Не понимаю. - Честно призналась примархесса.
Дункан улыбнулся и просто повел плечами.
-Я сам не до конца понимаю свое поведение. Может это настоящая сила любви? Я ведь никогда раньше не влюблялся по-настоящему, и не знаю, что со мной твориться.
Юри посмотрел на двери приемного зала и тяжело выдохнул.
-Вот скоро ты будешь счастлива со своим, возможно, мужем, а я буду в тени и просто радоваться твоему счастью.
Она снова вернула свой взгляд, в глаза Дункана. Сейчас девушка чувствовала теплоту, которая не покидала её, с момента встречи с Лейнгом. Когда появился Юри, к этому добавилось чувство вины, тягучее, липкое и мучащее душу девушки. Но последние слова, они немного уняли эту пытку. Феми понимающе, едва заметно, кивнула Юри.
Юри продолжал улыбаться девушке.
-Все что должно случится, случится, а чему не суждено, того не будет. - как-то по философски произнес шепотом парень. -Интересно, есть ли у меня вообще какие-то шансы в этом бое? Нет, я не имею ввиду, что мне тяжело или что-то в этом духе.
Фемидия, как-будто чтобы проверить слова Дункана, но на самом деле по другой причине, осторожно коснулась эмоционального следа своего любимого. Ему сейчас было не легко. И опять она почувствовала какой-то чужой след рядом с Лейнгом. Что-то необычное, такого она раньше не испытывала и не могла понять в чём дело. Но это не убавило в ней уверенности и она честно сказала Юри, спокойным голосом.
- Мне кажется нет.
-тогда это ничем не отличается от остальных заданий гвардии.
Юри совсем не расстроили эти слова, а даже наоборот. Они его взбодрили. Парень вновь подошел к Фемидия и взял её личико в свои ладно, жесткие, которые обычно бывают у солдат его ранга.
-я не отступал никогда, сколько бы не был силен противник и насколько безнадежным не было задание. Целой ранений, я выполнял поставленную задачу.
Феми отодвинула голову назад, а потом сделала шаг назад. Она искренне боялась подорвать доверие любимого, если он случайно выйдет и заметит тактильный контакт между ней и Юри. Девушка скрестила руки на груди и смотрела как будто слепым взглядом.
- Если это твоё решение, то тебе нужна будет стойкость и выдержка, Дункан.
-Ой-ой. Снова одела маску безразличия. Как это на тебя похоже.
Юри засмеялся и убрал руки от девушки. Парень отошел от девушки и облокотился на оградительный заборчик безопасности.
-Когда я тебя злю, то ты сражу же переходишь на фамилию. Это так забавно выглядит. И да, стойкость и выдержка. Забавные слова, на самом деле, потому как каждый человек понимает их по разному. и прости, я не хотел тебя обидеть.
- Я не обижаюсь.
Девушка снова посмотрела на дверь в тронный зал. Потом она искренним взглядом посмотрела на Дункана.
- Я просто люблю его.
Она сказала это с душой, невольно вложив в эти слова всё своё огромное чувство.
-Как и я тебя люблю.
Юри перенес свой взгляд с девушки на дверь зала.
-Только я ему не доверяю.
- Почему?
Она спросила это без нотки на истерику. Фемидия действительно хотела понять.
-Слишком много "если".
Юри перевел взгляд обратно на девушку. Он хотел было еще что-то сказать, но воздержался, поскольку понимал, что закончится все как обычно - ссорой.
Это остро почувствовала примархесса и чуть-чуть улыбнулась.
- Говори смело.
Юри отрицательно помотал головой.
-Я помню чем последний раз закончились мои откровения. - с улыбкой на лице, произнес парень и постучав по своей груди, где под рубашкой еще виднелись бинты.
-Тем более, обещал больше не чудить. А если серьезно, я сомневаюсь, что он сам к этому пришел, без давления со стороны.
Феми еле сдержала смех.
- Что я слышу? Юри Дункан боиться высказать свои мысли?
-Юри Дункан выполняет свои обещания, только в своей манере. - произнес он с такой же интонацией, как прозвучали слова Феми, только в отличии от девушки он засмеялся. Затем парень посмотрел на часы, что у него на руке были.
-Ладно, мне пора.
Он подошел к девушке и чмокнул ее в щеку.
-Мне скоро на подработку на склады пора выдвигаться. Вечером заскочу.
Юри отошел от девушки и начал ожидать поезда, чтобы добраться к складам.
Фемидия нахмурилась, когда он поцеловал её. "И ведь знает, что я против и всё-равно..." Она отвернулась глядя на дверь.
Юри дождался поезда и перед тем как войти в один из вагонов, повернулся к девушке.
-Не дуйся. ты же знаешь, что я такой.
Парень улыбнулся и помахал рукой девушке на прощание. Дверь вагона закрылась и поезд продолжил свой путь. Юри смотрел на отдаляющийся перрон, где была Фемидия.
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » Чт авг 13, 2015 7:39 pm

Начальнику Главного Управления Мобилизации пришёл приказ:

Начальнику Главного Управления Мобилизации
маршалу Строгонову В.Т.М.


Рассмотрев в качестве основы статью 9 "Обязанности организаций" закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", нахожу её пригодной в качестве основы для аналогичной статьи соответствующего закона Империума Человека.
Приказываю

Исходя из предположения, что большинство организаций как в мирное так и в военное время окажутся частично или полностью неспособны выполнять пункты этой статьи, ввести в штаты военных комиссариатов сотрудников, которые должны будут оказать организациям помощь в исполнении указанного закона.
Текст статьи прилагаю.

Вармастер Пертурабо.


Приложение 1. Выписка из закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Чт авг 13, 2015 11:33 pm

Робаут Жиллиман был в другом конце дворца, поэтому он с интересом смотрел аудиенцию, по видеозаписи в прямом эфире, поглядывая на экран – отвлекаясь от тренировки своей подопечной секориарха Славяны. Все эти генсфирсерены были интересны для Жилли, чисто политически, потому что у них была частная военная компания, не связанная законом с Империумом Человека, вместе с тем, эта компания у них, вполне пригодная для найма, на некоторые операции, которые могут сделать Ультрамарины, совместно с этой компанией. Вопрос относительно женитьбы, ещё рассматривался Робаутом, ибо он политически был крайне сложным, а новые факты, высказанные королём, едва ли делали это дело лёгким. Нужно было думать.
****
Начальник Главного Управления Мобилизации, принял приказ Вармастера Пертурабо. Маршал Строгонов достаточно неплохо знал российскую мобилизационную систему, пройденную им самим, а потому он был даже в некоторой степени воодушевлён, новым заданием. Относительно военных комиссариатов, нужно было проработать этот пункт поподробнее, Владимир-Тиберий занялся делом.
****
Лейнг вышел из тронного зала, оглядывался и наконец, увидел свою любимую. Развернувшись к свите, он тихо произнёс.
- Вельгер, отведи людей к транспортным кольцам, и отправляйтесь на Южную Георгию, я задержусь немного.
Шпион щёлкнул каблуками и, развернувшись, пошёл прочь. Вместе с троими держателями символов он направился к транспортным кольцам, и вскоре покинул Императорский Дворец. Держа в руках свою фуражку и трость, ротмистр Элисен подошёл к Фемидии.
- Драгоценная фройляйн, - он взял её за ручку и поцеловал. С тобой всё в порядке?
Девушка почувствовала, как радость от одного вида Лейнга наполняет её сердце, и неприятный осадок вины и лёгкого страха, из-за недавней встречи, испарились. Сердце Феми забилось и после поцелуя, она обняла Лейнга за шею и прикоснулась к его щеке своей щёчкой.
Объятия столь любимой прекрасной примархессы, вызвали в короле порыв эмоций, и он обхватил девушку за талию здоровой рукой, поглаживая её по спине и прижимая девушку к себе.
Плавно от ласк, Фемидия повернула голову и поцеловала Лейнга. Ощущение своим телом - его, поднимало сознание девушки до небес, от него так приятно пахло. Цезарина погладила его по голове, запуская пальцы между прядей его волос.
Поцеловав любимую, крепко сдерживая её в своих объятиях, Лейнг заметил.
- Мы обязательно будем вместе, чтобы нас не ожидало в будущем.
Феми улыбнулась, в глазах её горело счастье. Она так хотела сейчас взлететь, вместе с ним, как она умела. «Отложу это на потом, у него есть летающий дракон, а я могу летать сама по себе». Она погладила Лейнга по щеке.
- Пойдём, я покажу тебе свой садик, я им очень горжусь.
Феми взяла Лейнга за здоровую руку и повела к вагончикам, а потом они отправились в сад, который она разбила сама.
Фемидия не отрывала глаз от любимого. Их волосы развевались на встречном ветру, пока они мчались по коридорам дворца. Она прижалась головой к его плечу. Скоро, Феми начала замечать знакомые повороты, они были близко. Вагончик остановился и Феми вышла, продолжая держать Лейнга за руку.
- Вот мой садик. Я разбила его сама, потолок здесь прозрачный, но его можно и вовсе убрать. Здесь автоматическая система полива и подкормки цветов удобрениями.
Девушка почувствовала приятный аромат цветов. Она завела любимого в сад и сбавила шаг.
Послушно следуя за своей любимой, Лейнг Артиер был счастлив, ибо ещё пока они ехали, он всерьёз задумался о том, насколько же ему необходимо что-либо кроме неё. Всё из-за того, что рядом с Фемидией, он ощущал полноту человеческого счастья. Ныне же, когда они вышли в сад, ротмистр Элисен обнял девушку за талию и прогулочным шагом, шёл вдоль её оранжерей, внимательно слушая увлекательный рассказ Примархессы.
Феми показала на ряд цветов.
- Я изучила как лучше их рассаживать. Ты знал, что некоторые виды цветов, нельзя сажать друг с другом, потому что они начинают активно губить друг друга, собственной пыльцой? Это и заставило меня, продумывать место для каждого кусточка.
Они вышли к фонтанчику, Мраморный фонтан, был в форме раскрытой ракушки, на которой игрались мраморные белые амуры. Вокруг фонтанчика были расставлены скамейки и, Феми повела Лейнга к одной из них.
Король кивнул девушке, в ответ на её вопрос.
- Слышал об этом, хотя я более увлекаюсь разведением птиц. – В этот момент, из нагрудного левого кармана, высунулась головка маленького жёлтого птенчика породы Лебик. Они сели на скамью. Птенчик чирикнул и Лейнг заботливо достал его из кармашка, аккуратно посадив лапками на большой палец, и укутывая остальными пальцами.
- Это Вайрен, - объявил государь народа фирсе. – Он чаще остальных сопровождает меня в путешествиях.
Птенчик встрепенулся и расправил крылышки.
- Можешь его погладить, если хочешь. – Он улыбнулся, наслаждаясь созерцанием красоты своей избранницы.
Юри молча ехал уже со складов дворца. Работа была разовая и не тяжелая. Он быстро расправился с ней и, как обещал направился к Фемидии. В вагоне он попытался с помощью силы найти девушку, поскольку не знаю где она. Он закрыл глаза и попытался раскрыться. Он не сразу обнаружил девушку, но все же смог это сделать. Девушка оказалась в саду. Решив проверить это, Юри достал из кармана брюк коммуникатор и написал девушке сообщение.
"Солнце, ты в саду сейчас?"
Сообщение ушло, когда поезд уже подъехал к станции от куда можно было быстро добраться к саду.
Фемидия погладила птенчика легонько указательным пальчиком.
- Какой он миленький!
Она взорвалась от восторга, птенчик был похож на цыплёночка. Она получила сообщение и краем глаза заглянула. Заметив текст сообщения, девушка быстро убрала коммуникатор, что бы Лейнг не успел прочитать надпись.
Лейнг действительно не успел заметить, что было написано в сообщении у Цезарины, да и не вглядывался, ибо это было нетактично, в конце концов. Раскрыв ладонь он позволил освоившемуся птенчику немного побыть на свободе и тот расправил крылья и перелетел на плечо Элисена, где они занимали места, довольно часто.
Юри так и не дождался ответа выскочил на станцию и побрел в сторону садов, изредка ища девушку в Силе. Оказавшись в саду парень увидел парочку и остановился в раздумьях. Ему не хотелось расстраивать Фемидию, но и то что она не ответила на его сообщение, его немного обидело, да и королю тому он не шибко доверял.
Фемидия почувствовала приближение Юри, как будто приближение айсберга, затылком. Она знала, что он где-то рядом. Она чувствовала, что он даже видит их, но ей совсем не хотелось оглядываться сейчас и девушка позволила себе побыть слабой. Она просто плюхнулась на грудь Лейнга, обняв его и прижавшись носом в его плечо. Феми была осторожной, что бы не пережать его раненую руку.
Птенчик взлетел и перелетел на соседний куст, с любопытством осматривая нектар в цветах. Удивительным образом, две биосферы объединились в единую, без дурных последствий, что бывает крайне редко. Лейнг удивлённо взглянул на любимую. Её перемены в настроении были необычны и он обнял девушку здоровой рукой.
- Всё хорошо? - Прошептал король ей на ушко.
Юри сузил глаза, когда движение девушки. У него было чувство, что она сделала это специально, чтобы разозлить Юри. Сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, парень успокоился. Движение девушки определило дальнейшие его действия. Дункан прочистил горло и направился к парочке, в руках держа пакет с некоторыми вкусностями для Фемидии.
Феми ощущала себя очень спокойно. Она чувствовала как стучит сердце Лейнга. Потом она почувствовала приближение Дункана. Она уже не смогла спокойно сидеть и тревожно оглянулась, сфокусировавшись на приближающийся фигуре.
- Юри, здравствуй. Как поработал?
В её голосе задребезжали нотки волнения.
Лейнг погладил девушку по голове, а когда она отпрянула, он заметил приближение того солдата, который несколько раз покушался на его жизнь и здоровье. Лёгкий прищур, готовность к бою, даже одной рукой, ротмистр лейб-гренадеров приготовился достать пистолет из кобуры, используя особую технику в доли секунды доставать пистолет из кобуры - закрытого типа. Но милая невеста обратилась к нему спокойно, хотя и не без доли волнения в голосе, которые были на столько явными, что не ушли из виду Лейнга. Следовательно, - подумал он, допустим диалог. Его рука, не двинулась с места, и так и не направилась к кобуре.
- Вечер добрый, - кивнул он.
Юри подошел к Фемидии с Лейнгом.
-Привет, Лисенок. Та работа была разовая, так что быстро с ней управился.
Ответил он девушке, а затем посмотрел на короля.
-Мое почтение.
Юри кивнул.
-Лучше бы вам не тянуться к оружию, господин. Это чревато, некоторыми проблемами.
Юри сел на скамейку с противоположной стороны от короля, будто ничего не случилось. Хотя Юри пытался держать себя в руках, поскольку волнение девушке трудно было не заметить. Он протянул Фемидии пакет.
-Держи, это тебе. Надеюсь тебе эти фрукты понравяться.
Фемидия почувствовала как нарастает напряжение. Поведение Юри было обыкновенным, но девушка боялась, то это может вызвать реакцию у Лейнга. Она постаралась прочувствовать любимого, быть может она сможет воздействовать на него, смягчить его. Она взяла пакет из рук Юри и тихо сказала.
- Спасибо.
Взгляд девушки упал в землю, под ноги.
Обращение этого солдата к Фемидии было воистину фамильярным. За время перелёта, он успел изучить доступную информацию о её семье, и этот парень не являлся ни её братом, ни каким-либо иным родственником. На планете Массена, Лейнг думал, что это какой-то тип телохранителя, слишком ответственно относящийся к своей работе. Слова его предупредительные, оскорбляли честь воина, тем паче честь офицера, но прежде, ему захотелось узнать, кто же это такой.
- С кем имею честь простите?
Ротмистр холодным взглядом сверлил собеседника.
-Та незачем вам извиняться. Мое имя Юрий Дункан. Уроженец планеты Тахлис, известную своей уникальностью, скажем так. Сержант имперской гвардии, в отставке. Простите, вашего имени я не знаю.
Ответил Юри, спокойно реагируя на холодный взгляд короля. Дункан также начал сверлить взглядом своего конкурента, хотя за оружие не хватался и кулаками не размахивал, как в прошлый раз.
-И простите меня за то поведение на планете и за то что хотел вас пристрелить. Мне очень жаль.
Слова были искренни, поскольку Юри хоть и был солдафоном, но тоже имел понятие чести.
Феми очень боялась того, что сейчас происходило между двумя мужчинами. Их взгляд, она ощущала своей эмпатией холод и тихую ненависть друг к другу. Девушку коснулась лёгкая дрожь. По спине побежали мурашки. Она боялась вставить слово. К её удивлению, Юри был в этот раз мягче Лейнга, по своему эмоциональному отпечатку.
Воистину, чувства Примархессы не подводили её, по крайней мере, в отношении Лейнга Артиера, все чувства и мысли которого были сосредоточены, а нервы натянуты как струна, воитель находился в состоянии полной боеготовности. Он и вправду, изрядно изменился на той войне в системе Катария, став командиром спецназа Генсфирсерении, пройдя через ад подземелий Лотара, Лейнг стал чуть более жестоким.
- Уважаемый герр Дункан, убедительно прошу вас покинуть это место, ибо я бы желал побеседовать со своей невестой наедине.
Всё же ни смотря на грязь, кишки и злобу, чувство такта, воспитанное в нём, чуть ли не с рождения, никуда не пропало.
Юри не удержал свой смешок.
-Простите, но тут вы мне не указ. как и то, что Фемидия ваша невеста, что является не правдой. На сколько мне это известно, хотя я еще не в курсе, что там решила императрица.
Парень для вида расслабился и откинул голову наслаждаясь звуком фонтанов, но внутри был готов к тому, что придется нарушить обещание Фемидии и взяться за оружие. Обостренные чувства, которые давала ему Сила, помогали ему в этом.
В груди Фемидии сейчас зарождался ураган, она сдерживала бурю, не отрывая взгляда от земли. "Что там решает Кера? Мне не важно что она решит!" Эти её мысли, так и не стали словами, потому что девушка очень старательно сдерживала эмоции, а если бы она заговорила, то эмоции бы хлынули рекой. Точнее океаническим тайфуном. Сердце стучало быстро, она заметила и почувствовала как и почему изменился Лейнг, и оказалось его рана на руке, была ничем, по сравнению с раной души. Юри же, тоже держался только внешне, девушка ощущала как он закипает внутри. Она пожалела, что братик Жиллиман не научил её ни одной молитве. Сейчас это бы пригодилось.
Он попросту чуть не потерял голову прямо сейчас, сразу после фразы Дункана «не правдой», фраза сия прозвенела гонгом в сознании Лейнга. Он вспомнил своё обещание Фемидии, сделанное им по выходу из тронного зала «Мы обязательно будем вместе, чтобы нас не ожидало в будущем», говорил он. А слово, тем паче слово королевское сюда же слово офицера, он привык держать, в противном случае была бы попрана честь.
- Именно потому, что я вам не указ, я не отдал приказ, а попросил. – С этими словам он встал со своего места. Юри сказал, что не знает его имени… что ж, выдался отличный случай представиться.
- Ротмистр лейб-гренадерской королевской роты Генсфирсерении, Лейнг Артиер Элисен, моё имя. И я настоятельно рекомендую вам прислушаться к моей просьбе.
Его взгляд скользнул на Фемидию, ей было явно очень нелегко сейчас. В груди короля загорелось пламя, потому как два плюс два сложились, и естественной причиной поведения Фемидии, виделся этот человек.
Юри продолжал расслаблено сидеть на лавочке с откинутой головой.
-С такой интонацией нас сержанты в учебке гоняли. не хватает только надрывистого крика. А вам же еще раз повторю. Вы мне указ. Я родился свободным и мне решать, что мне делать. А если вы обнажите здесь свое оружие, то это даст мне право как моральное, так и юридическое надрать вам зад и выкинуть с дворца, Ротсмистр Лейнг Элисен. Простите больше я не запомнил
Парень поднял голову и серьезно посмотрел на человека, который сейчас пытался лесть в чужой монастырь со своим уставом.
-Я знаю о вашей войне, но если вы так изменились, то война не для вас.
Далее он перевел взгляд на Фемидию. Он чувствовал ее эмоции, как тогда на корабле, только сейчас он мог себя контролировать, а не поддаться течению.
Он мысленно пытался передать девушке успокаивающие эмоции и чувства. Он не знал получиться ли у него, но все же он попытался это сделать. Юри очень хотел, чтобы Феми услышала его.
"Тссс, успокойся. Ничего с ним я не сделаю, как я и обещал. Тише, сладкая, я все улажу, если даже придеться идти к самой императрице, просить разрешения для тебя, пусть и ценой своей жизни."
Как и всегда его глаза изменили цвет на ярко золотистый.
Белки глаз девушки налились кровью, она больше не могла сдерживаться, почти не могла. Оба мужчины не могли заметить, как именно в руке девушки оказался световой меч. Но она не включала его, сейчас это просто была палка. Лейнг смог почувствовать лёгкий, отрезвляющий толчок силы. Сразу за этим, девушка встала со скамейки и бросилась на короля, обняв его крепко за шею. Она была близко к нему, нос к носу. Шёпотом девушка заговорила.
- Прошу тебя, любимый, остановись.
Птичка Лебик замерла и в страхе пригнула голову, смотря на Фемидию. Толчок был весьма чувствительным, но главное совершенно неожиданным, и Лейнг был несколько ошарашен. В этом изумлении, утонул гнев, вызванный дерзостью этого сержанта. Потом Фемидия продвинулась, да с такой прытью, что вновь Лейнг был несколько удивлён. Он просто не успевал реагировать на её сверхчеловеческую скорость. Световой меч, он узнал, о таких в королевстве могли лишь мечтать, но причина его внезапного появления, словно из воздуха, в руке Примархессы - была совершенно не ясна. Элисен был обескуражен и, пожалуй обезоружен.
- Родная, - выдохнул он, и погладил её по голове, а потом прижал её головку к своей груди. В нём кричала гордость. Она кричала: честь, война наша мать, дерзновенный червь должен заплатить кровью, в атаку зольдат, ты ведёшь себя как трус! Словно демон, гордыня тянула его достать пистолет и поднять его в воздух, вызывая этого сержанта на поединок, но действия Кайзерины, они сломили его гордость, и желание заботиться о любимой оказалось сильнее.
- Не выпускай эту свою Силу, сейчас не время и не место, счастье моё. - Он снова погладил девушку, а потом взглянул на Дункана.
- Отличная погода, герр Дункан. - Он взял любимую за ручку и подвинул её что бы она присела.
Юри кивнул, отодвигаясь, чтобы Фемидия могла спокойно сесть.
-Да, погода отличная, хотя я предпочитаю либо осеннюю прохладу, либо зимние метели, хотя люблю смотреть на закаты, особенно в хорошей компании и под гитарную музыку с костром.
Пока он это говорил, то скрывал свою обиду из-за опрокинутого пакетика с никтаринами, которые он купил специально для Фемидии. Он начал их собирать, поскольку они не рассыпались далеко. Собрав их обратно в пакетик, Юри достал один из них и протер его своим шелковым платком.
-Держи.
Парень кинул фрукт ротмистру. Следующий протертый фрукт он протянул девушке.
-Даже жаль, что я не смог успокоить девушку. Феми, ты вообще что-то почувствовала? или я совсем слаб в Силе?
Спросил это Юри с улыбкой на устах. Да Юри позволяет себе лишнее, но таков он. Он не обижается никогда, особенно на друзей, которые ему как семья, поскольку с отцом он поругался и больше с ним не разговаривает.
Девушка начала успокоиться, она начинала слышать, что говорят между собой Юри и Лейнг. Сначала она слышала их, как будто из под воды, потом отчётливо. Девушка взяла нектаринку и кивнула Юри. Потом она посмотрела на Лейнга, она удивилась тому как он сломал свою гордость. У политиков, такого она не видела никогда, если не считать примархов. Вождь народа, который умеет остановиться и ограничить свою гордость, это хороший вождь. Этот урок, она усвоила когда пришли бандиты нод. Но Юри всё-таки тоже был не прав, и даже больше. Феми посмотрела на Дункана, как на хулигана.
- Очень трудно найти того, кто был бы не слаб, в сравнении со мной. Поэтому не сравнивай свою предрасположенность к Силе, с моей. И главное, никогда не бери с меня пример.
Она ещё раз вдохнула и выдохнула.
Лейнг сел вслед за девушкой, рядом с ней, продолжая держать офицерскую осанку, он сидел на краю, держа в ладони - ладонь Фемидии, и внимательно смотрел на неё. В дальнейшем, этот сержант, явно верно уловил намёк ротмистра и повёл себя правильно, и Лейнг принял угощение от него, и с интересом посмотрел на фрукт. Ничего подобного он не видел, а на вкус он был чудесен. Птичка застрекотала, и король протянул руку с вытянутым указательным пальцем. Лебик присел на перчатку и Лейнг поместил его обратно в нагрудный карман. Видимо умения невесты в Силе, - отражались в страхе, со стороны животного мира.
Юри улыбнулся на слова девушки.
-Не брать с тебя пример? Это ты о чем? лесть между молотом и наковальней? или бить собственных друзей.
Парень не имел ничего под этими словами. Просто говорил в шутку. Вид же он сделал типа " Я же ничего плохого не сделал", в ответ на взгляд девушки.
-Не парься, у меня своя голова на плечах есть, как и честь и гордость.
Парень снова расслабился и достал из кармана баночку с таблетками. Закинув несколько штук в рот, он проглотил их и начал ждать, когда же они подействуют.
"По скорее бы мои раны зажили" - читалось во взгляде Юри, который он направил к прозрачному потолку сада.
Девушка успокоилась, но не полностью. Она ещё чувствовала, как в ней клокотали эмоции, но это уже не было тайфуном. Фемидия снова посмотрела на своего любимого. Его удивление новому вкусу выглядело забавным. Она погладила его по щеке и взяла за руку. Она закрыла глаза и наклонилась вперёд, положив свою голову на его руки. Мощнейшая концентрация Силы, утомляла.
Фемидия выглядела очень устало, и Лейнг решил, что не стоит её тревожить или пытаться поднять. Наоборот, он снял перчатки и теплотой рук своих гладил её по волосам, нежно дотрагиваясь до неё. Король орлом огляделся вокруг. Сад который она разбила, действительно впечатлял. До этого момента, он этого не замечал, потому что - то был погружён красотой любимой, то чуть было не схлестнулся с сержантом. Теперь же, наступила тишина.
Юри отвернулся от этой картины, чтобы не взболтнуть лишнего сейчас. Ему было все равно на чувства конкурента, но не все равно на счастье Фемиди.
-Господин Ротмистр, вы не соизволите составить мне как-то партию в шахматы, когда у вас конечно найдется время и без Лисенка конечно.
Он перевел взгляд на свою любовь всей жизни.
Что под этим имел ввиду Юри было трудно догадаться, поскольку все свои чувства и эмоции он скрывал, как только умел, чтобы Фемидия не прочитала их. Все же не зря иногда он играет в покер.
Фемидия и не могла прочитать мысли или чувства Дункана, потому что заснула крепким сном. Во сне, она бежала за смертью, звёздным богом. Потом, она оказалась котёнком и лежала в лукошке...
Временная перемена в силе тяжести головы любимой, была замечена Лейнгом. Так он понял, что её шейные мышцы расслабились, что говорило в свою очередь о том, что она уснула. Король слегка наклонился к любимой и улыбнулся, слова сержанта же, прозвучали тихо, поэтому Лейнг решил ему ответить. Про шахматы он ничего не знал, но речевой оборот касательно партий, которые можно составить намекали на какую-то игру, это государь понял и потому лишь кивнул в ответ.
Юри кивнул и поднялся со скамейки.
-Тогда последнее. Не дай бог ты ее заставишь плакать или чем-то обидишь. Не спасут тебя ни армия, ни другие планеты. Найду и убью. Не только ты любишь это девушку.
Это была не угроза, а просто предупреждение, потому в интонации Юри не было ни злых мотивов или что-то подобное. Он просто сказал слова, которые описывали свои чувства к девушке.
Дункан сделал два шага и повернулся к ротмистру.
-Честь имею.
И направился он от сада, поскольку хотел сделать подарок девушке которую очень сильно любит, а для этого нужно время для его поисков.
Ни какая игра, ни какие угощения и даже праздные разговоры о погоде, не могли скрыть главного. Орлиным взглядом, государь Генсфирсерении выдержал "предупреждение" этого сержанта. Он теперь точно знал, кто этот человек и почему он вёл себя именно так. Лейнг Артиер Элисен видел глаза своего противника. Он понял что к чему, и в будущем, он будет поступать, исходя из выводов, сделанных сегодня. Тем не менее, он не сказал ни слова, не позволяя себе даже шелохнуться, со своего поста.
Последний раз редактировалось Sven Пт авг 14, 2015 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Пт авг 14, 2015 9:52 pm

Фемидия проспала почти час и проснулась от приятных ощущений, которые звали её оставить царство Морфея. Ведь вокруг было столько приятного, столько красоты, радости и счастья. Девушка открыла глаза и увидела лицо самого драгоценного мужчины в её жизни. Где-то свистела его птичка, и с её песенкой, слух Феми ублажало журчание маленького фонтанчика.
После ухода сержанта Дункана, явно позабывшего о самодисциплине и с не по-сержантски (в понимании фирсерена) развитой личностью, Лейнг Артиер бдел. Он оберегал сон своей любимой, лишь изредка позволяя себе поглаживать её по волосам, едва прикасаясь к ним. О как же прекрасна она была и в неисчислимый раз, он влюбился в неё. Когда же Фем проснулась, Лейнг улыбнулся, нежно погладил её по щеке и поцеловал. В нежности и сладости поцелуя, спустя одно мгновение, пришла и страсть. Воистину, было трудно не возжелать такую красавицу, будучи обыкновенным человеком. Однако, обыкновение Лейнга, не делало его человеком заурядным, а потому повинуясь чувству долга, он поднял голову, завершив страстный поцелуй, полный любви.
Примархесса очень сильно почувствовала, как скоро застучало её сердечко. Лейнг ещё никогда не проявлял к ней такого интереса. В глубине души, Феми даже начала опасаться, что его большая любовь к ней, так и останется платонической. Но юный Эрот, видимо из тех, которые украшали фонтан, коснулся души её возлюбленного. Она лежала на его коленках головой, когда вернулось ощущение времени. Девушка поднялась на скамейке и достала маленькое, изящное зеркальце, работы её сиалинских мастеров. Она поправила причёску "хорошо, что я недолго спала. Ах, Сила". Она прислушалась к своим чувствам. "И Юри ушёл. Это хорошо, все живы". Фемидия посмотрела на Лейнга. Она вспомнила о ране в его душе, которую примархесса почувствовала эмпатией. Но эта рана не была такая же, как к Юри. Тот со слезами вспоминал погибших товарищей, и шлейф вины тянулся за ним. Вины, которую Юри переносит то на себя, то на Империум. Лейнг же был совсем другим. Она решила узнать его лучше, и ещё разочек почувствовать его душевную рану, в надежде помочь ему в будущем.
- Скажи мне любимый, для чего тебе нужна была та война?
Феми подсела к нему ближе. Нежно и с сочувствием она смотрела в его глаза.
Внутренний человек правил и высокой морали, боролся ныне в голове короля, с животной страстью его к этой красавице. Помощью в сем, ему служила любовь и уважение к Цезарине, однако же, когда она задала вопрос, бороться было уже не с чем. Воспоминания о прошедших боях, промелькнули одним кадром, от спасательной операции, возглавленной им, в небе над Лотаром, до последних штурмов: Мёртвого Города на Массене, форта квартального лорда на Лотаре, ранение, боль, церемония прощания с павшими. Он не убивался из-за гибели товарищей, но и не плевал на это. Смерть людей в бою, казалась естественным событием, когда ты находишься на войне, наравне с видом вывернутых наружу, взрывчатыми веществами, внутренностей, криками боли раненых врагов и зольдатен и конечно со слепой яростью стремительной рукопашной схватки. Оставался лишь вопрос, зачем и для чего всё это, при возможности этого избежать. Лейнг догадывался, что когда-нибудь ему придётся объясниться об этом, пред ликом Фемидии, а потому продумал ответ заранее.
- Видишь ли, возлюбленная фройляйн Кайзерин, ответ на этот вопрос, кроется в психологии народа фирсе, взращённой на наших философских школах, под влиянием воинственных и свирепых скаа, в жестокосердии своём, вершащих массовые человеческие жертвоприношения Жнецу. - Даже сейчас, слегка подустав, от часового сидения на месте, ротмистр Элисен продолжал держать осанку, в чём способствовал ему, строгий крой кителя.
- На Войну, как на процесс, мы смотрим через некоторую метафизическую призму, как на вечную потребность человека. Потребность в её ведении и совершенствовании в этом искусстве. Да, война как метафизическая необходимость и как искусство. В этом и отличие фирсеренского преклонения, перед благородством человеческих чувств, таких как отвага, решимость и честь, особенным образом проявляющихся посреди моря моральных грязей войны, от озлобленной тягой к насилию угасшей культуры скаа. Вместе с этим нашим преклонением, выработалась в нас и прагматичность, в вопросе накопления боевого опыта. По меркам вашего государства, возможно, эта прагматичность может выглядеть крайней. - Пожав плечами, продолжал король. - Однако, стоит помнить, Империум велик и вмещает в себя множество народов и культур, Генсфирсерения же включает в себя лишь два народа. Но генсы, предпочитают заниматься торговлей и судостроительством. Отчего военное дело и легло на плечи фирсерен.
Фемидия с упоением слушала любимого. Она поняла, чего так жестоко требовала от Юри, в ту злую ночь, на своём балконе. Такого же отношения. Абсолютного бесстрашия, которое античные авторы, посчитали бы достойным благословления Ареса, бесшабашно ведущего войну, никогда не печалясь из-за пролитой крови. «Что-то я слишком часто вспоминаю античных божеств, а ведь некоторые из них, были противными гоа’улдами». Девушка прижалась к широкой груди любимого и легонько прикоснулась к его раненой руке.
- Значит, вы полетели туда, что бы получить опыт?
Она спросила тихонько, без негатива в голосе. Она немножко не понимала, логики Лейнга и его народа, но готова была её принять.
Король как-то глупо улыбнулся, посмотрев в сторону орхидей.
- Получается так, проще говоря.
Никогда, подобное простое объяснение, не приходило ему в голову, ибо как теоретик и автор трудов по тактике, не боящийся обращаться в своих книгах, к историческому опыту, Лейнг Артиер не скупился на речевое описание тех или иных людей, событий, явлений.
Девушка подняла голову и посмотрела на его профиль. «Надеюсь, я займу в твоём сердце ещё больше места, и вытесню войну оттуда». Она поняла, что это была не душевная рана. То, что она почувствовала – было, частью души Лейнга и видимо его подданных.
- Мы сейчас очень высоко над уровнем моря. Здесь я всегда любила проводить ночи, потому что через этот стеклянный потолок, открывается прекрасный вид на ночное небо. Почти всегда, с такой высоты.
Государь Генсфирсерении обнимал любимую, взяв её будто под крылышко своей здоровой левой рукой, прижимая аккурат, к своему сердцу, и лишь дивясь тому, как счастлив может быть человек, всего-навсего находясь рядом со своей любимой. Реагируя на её слова, он поднял голову к потолку, и то о чём она говорила, приближалось. День завершался, а на небе первыми пятнышками проступали звёзды. Он вспомнил жизнь на кольцах Скорлупу, детство, юношество, военную академию. Кольца Скорлупу находились почти что на орбите, а по сему звёздное небо, было постоянным ночным, небесным пейзажем для фирсеренов, и к облачности многих планет системы О-кольца, многим пришлось привыкать.
- Порой глядя на них, я выбрасываю из головы мысли о том, что у многих звёзд есть планетарные системы, и к ним можно приблизиться, и стараюсь погрузиться в мышление наших далёких предков. В такие минуты, я ощущаю величие небес и волшебство этих ярких, блестящих точек во мраке ночного неба, они словно мириады огней древних представлений о божествах, которые вселяют надежду, в ночи.
Феми улыбнулась и сильнее прижалась к любимому. Лейнг был как всегда, в своём духе. «В такого речистого королька, я и влюбилась тогда на Массене» она по-детски улыбалась своим мыслям и от душевного покоя. Она вздохнула и подняла голову, поравняв взгляд со взглядом любимого и приблизилась к его лицу. Девушка ощутила желание сродни желанию самого Лейнга. Она подтянулась к нему и, закрыв глаза, поцеловала его.
И вновь они слились в нежном и страстном поцелуе любви. Лейнг Артиер провёл рукой по её вискам, шёлк её волос был так приятен. Его рука опустилась на плечи девушки, а после обхватила её спину. Он прижал Цезарину к своей груди и продолжал целовать её. Но были ещё силы сдержаться и дождаться свадьбы, как было принято в его народе. Ему нужна была какая-то отвлечённая мысль, дабы помогать удерживать зверя в себе, и такая мысль пришла. Ротмистр Элисен, задумался над тем, знает ли Фемидия, уроженка Империума, в котором по закону существует институт разводов, что в Генсфирсеренском королевстве, при наличии такого права, среди общества фирсерен – этот процесс, является редчайшим исключением, что отражало культурную особенность этого воинственного народа. Ведь фирсе из века в век, несли ту мысль, что муж и жена – суть единственный военный отряд, который не подвержен разладу между собой. Именно как военный отряд, с самыми крепкими узами, - рассматривался брак у этого народа, а потому и разводы, как явление, конечно случались у народа в несколько миллионов, но статистически, являлись редкостью.
Феми хорошо чувствовала своего любимого. Кроме эмпатии ей помогала открытость Лейнга, для неё. Она поняла как ему нелегко, но и она ощущала тягу. Как жаль, что это могло усложнить процесс принятия решения её семьёй. Только это останавливало примархессу. Девушка постаралась успокоить своё дыхание и прошептала.
- Mia Aquila.
- Meine Valfreyja. – Древнее любовное изречение народа фирсе, вырвалось из уст Лейнга Артиера, вслед за фразой любимой. Теперь, он знал о том, что значила фраза Фемидии, по которой, он взял себе позывной, во время Катарийской войны, это было обозначение земной благородной птицы, схожей по виду с фирсеренскими Оринами.
Фемидия задумалась над тем, как её котята, будут уживаться с птичками Лейнга. «Будет много шуму» подумала она, сдержав смех. Девушка посмотрела на небо. Осколки луны красиво отражали солнечный свет, в ночное время суток.
В свете мириад ночных светил, и приглушённых ламп оранжереи, Лейнг находил свою избранницу божественно прекрасной, что впрочем, вероятно было логичным, учитывая её происхождение. Её стройный стан, нежные плечи, манящие формы, воистину лучшим выходом, который и избрал Артиер – было присоединиться к любимой, в созерцании, этих самых многочисленных небесных светил.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Femidia » Сб авг 15, 2015 2:33 pm

Много ли, мало ли времени прошло с момента, когда они пришли сюда, Лейнг не знал, хотя и обычно он предпочитал следить за счётом времени, но быть может, истинно говорят в народе, о том, что "счастливые часов не наблюдают". И всё же, всему доброму и хорошему настаёт конец. Нужно было дождаться, пока Её Величество проведёт свой семейный совет, и кто знает, быть может она призовёт Фемидию пообщаться с ней наедине, или при семье. Впрочем, свои дела были и у Лейнга. Всё же он был, должностным лицом (как и Фемидия) но с большими обязанностями и целым букетом правовых статусов. Он взял нежную ручку девушки и поцеловал её.
- Мне пора, моё счастье. С тяжёлым сердцем, но я вынужден покинуть тебя и отправиться обратно, в Южную Георгию на сеанс связи с людьми.
Девушка ощущала те чувства, которые таились в её возлюбленном, поэтому понимала, что он не лукавит. Но любопытство взяло над ней верх, поэтому она с улыбкой спросила.
- С какими людьми?
- По очереди, - пожал плечами король, - сначала выйду на связь с представителями Генеральных Штатов, они предоставят мне отчёт о последних проектах и обсуждениях. Следом за этим, будет общение с представителями Федеральрата Генсфирсеренского Королевства, те должны предоставить такой же отчёт. За тем я жду отчётов от окружных директоров планеты Эрайстес, от моей корпорации, потом от исполнительного директора Королевской Интендантской службы, и от Федерального Агентства Исполнения Наказаний, Генсфирсерении. - Он посмотрел куда-то, ловя воспоминания из воздуха, воспоминания о собственном графике, который обычно он помнил превосходно.
- Вместе с тем, мне необходимо выйти на голографическую связь с Верховным Советом Социальной Республики Пьяндонея, у нас будет заседание, и я обязан там быть, хотя бы голографически. И наконец, обменяться шифровками с нашими спецслужбами.
Феми удивлённо посмотрела на любимого, она не ожидала столько информации. Девушка захлопала глазками.
- И ты каждый день так?
Король улыбнулся.
- Нет, конечно. Обычно помимо этого, ещё бывают поездки по этим организациям, награждения или просто бумажная работа. У меня много личного времени, ведь я провожу смотр моей королевской роты, ухаживаю за Граули, птицами и конечно прохожу собственный курс тренировок. Так что, день у меня ни чем не примечателен.
"Ни чем не примечателен?!" Фемидия глубоко задумалась о своей пользе Империуму.
- Но как же ты всё это делаешь, когда ты на войне?

Махнув рукой в сторону, Лейнг ответил.
- Да, знаешь, с некоторыми изменениями в график. Откладываются мои личные сеансы связи, как то со службой интендантов и "Эрайстес прайват компани" и приоритет отдаю общественно-обязующей работе в Верховном совете СРП, Генеральных Штатах, Федеральрате, Федеральном Агентстве. Видишь ли, народы как Пьяндонеи, так и Генсфирсерении, устроили свои системы таким образом, что моё постоянное вмешательство, в должности крон-принцепса и вице-короля не всегда обязательно. Система работает и без меня, в обоих государствах, я играю связующую, морально-этическую роль, имея конечно и ряд обязанностей. Именно поэтому, у нас и существует такой термин как дистанционное управление государством, потому как именно так, в основном и получается это делать.
Феми показалось, что он может бесконечно рассказывать о своей работе и о своих государствах. Это восхитило девушку и она даже немножко почувствовала себя в сказке. Слишком мало было в нём недостатков. Но она помнила господина Байсона. Тот человек тоже казался чуть-ли не идеальным. Но в Лейнге было что-то такое, простое и честное, и это что-то Фемидия видела в основе его личности. Это то, что она так любила в нём. Она с пониманием кивнула.
- Тогда отправляйся, любимый. Ты нужен своим народам, а потом возвращайся ко мне.
Она поцеловала Лейнга ещё раз, нежно в губы и выпустила его из своих объятий.
Встав со скамьи, Лейнг Артиер вытянулся по струнке и щёлкнул каблуками сапог, по старой доброй фирсеренской традиции, после чего с улыбкой и фразой,
- Очень скоро, нежная моя, - он зашагал к внутри-дворцовому транспорту, а спустя полчаса покинул Императорский Дворец.
Лейнг Артиер Элисен =========> Южная Георгия, Земля.
Примархесса проводила взглядом, ненаглядного. "Удивительно. Как же я счастлива. Всё-таки я тоже имею на это права, и я не монстр, который должен был погибнуть". Она тоже вышла из садика и отправилась гулять по дворцу.
Фемидия недолго гуляла по дворцу, потому что очень быстро ей это наскучило и она начала бежать, пролетая по нему очень быстро. Она уворачивалась от проходящих слуг и роботов и летела дальше со своей скоростью. Ей было немножко тяжело на сердце. «Кера ещё не дала ответ, Лейнг ушёл на своё посольство». Девушка долетела до своих покоев и сразу же шагом зашла за ширму, где стоял её робот-гардероб. Феми оделась под своё настроение сейчас, сняв прошлый торжественный комплект одежды и аксессуаров, который она носила, в честь возвращения любимого с войны. Сейчас же, она ждала, ждала что скажет её семья. Ещё, она думала над разговором с любимым. Её удивило, сколько он всего делает, на своём посту и пристыдило, что она почти ничего не делает для Империума. Ей хотелось исправить такое положение.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Femidia » Вт авг 18, 2015 6:40 pm

Фемидия прогуливалась в своём саду, при приглушённом свете, в своём новом, полу-трагическом образе. Она размышляла над словами Юри, в то время, когда он вышел к ней с Лейнгом. Он говорил о том, что будущее Фемидии должна решить Кера. Об этом же, говорила ей и сама сестра, в личной беседе. Девушку терзал вопрос о том, что справедливо ли это. Феми тронула цветок, который рос рядом со скамейкой. "Какой аромат ты мне дарил...". Она нежно провела пальцами по лепесткам. "Когда мы сидели здесь с любимым". Примархесса вспоминала свои ощущения, они сильно отличались от того, что она чувствовала сейчас. Как-будто это было совсем другое измерение, райский сад, где счастье переплеталось с любовью. Ещё, она вспоминала томное желание, отозваться на призыв своих эмоций. Фемидия села на другую скамью и смотрела на "счастливую" скамейку, со стороны.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Чт авг 20, 2015 10:04 am

Тренировки Секориарха продолжались, с достаточной интенсивностью, под присмотром Примарха, и Старшего Библиария Легио Ультрамарин. Но это не лишало Жиллимана возможности, параллельно вести иные дела. В частности, он продолжал размышлять о том, что увидел на записи, из тронного зала Императорского Дворца. Стоя в своих громадных боевых доспехах, ультрамаринового цвета, с развивающимся за спиной алым плащом и золотым «лавровым» венком на своём челе, Примарх придавался думам, о том, как можно обеспечить сестре Примархессе Фемидии наибольшую безопасность, но сделать это ещё и с пользой для Империума. И второе, пожалуй, в мыслях его, занимало даже больше места. Здесь, посреди пустой посадочной площадки, размышлял об этом, созерцая как Секориарх прыгает, делает сальто, и выполняет иные гимнастические упражнения, уворачиваясь от ударов Старшего Библиария Тигурия, проводящего тренировку. Вся открытая информация из галактического Голонета, говорила Примарху о том, что это самое «королевство», находится в Корпоративном секторе. Кстати, королевством бы Робаут это не называл, потому как, по сути это было государственное образование, с достаточно странным политическим устроением, по мнению Жиллимана, ибо в любой парламентской монархии, были чёткие грани, разделяющие власть монарха и парламента (как например в Империуме) тогда как в Генсферсирении эта грань, была довольно размытой. Причина для подозрений и проверок.
Но это не главное, первостепенно, Робаут размышлял над тем, что представляет собой Корпоративный сектор, расположенный, по картам Империума, в Сегментуме Ультима. В первую очередь, что он представляет из себя, чисто политически. Как он связан с крупными игроками, на галактической арене, и как оснащён в вооружении. Ответы на эти вопросы, можно было бы получить, в ходе ряда разведывательных мероприятий, для чего можно было бы использовать эту самую Генсфирсерению. Что же касается, собственно, обеспечения безопасности Цезарины, то тут вопрос вставал следующим образом, при всех благоприятных обстоятельствах, гипотетическое (во всех отношениях) вице-королевство Макрейдж, можно было бы разместить именно там, на основе этого сектора, а из-за его популярности и известности, пресечь всякую информацию об Империуме, внутри самого вице-королевства, после гипотетического его организации. Организовать его, на основе Корпоративного сектора, можно было бы: частично благодаря завоеванию, частично мирной аннексии, в тех местах, где можно будет договориться дипломатическим путём. Для этого, можно было бы задействовать силы Легиона Ультрамарин, а также использовать силы союзников из Генсфирсерении, а после приведения ряда систем к Согласию, можно было бы использовать и их ресурсы. Но прежде, разведка.
Такой ход, открыл бы обширные перспективы для всего Империума, по приведению к Согласию, всей галактики, в обозримом (с точки зрения продолжительности жизни Примарха) будущем. Плацдарм, для воплощения идеи любимого Императора в жизнь…
Но кое-что тревожило Жиллимана. Он подозревал, что столь дерзкий план, вероятнее всего, не будет одобрен вышестоящими инстанциями, советом безопасности, в первую очередь. Примарх взглянул в хмурое Фолклендское небо. Где же ты, отец, когда твоя решимость так необходима – пронеслось в мыслях Примарха. С иной стороны, быть может, отец бы тоже не одобрил план Робаута, но Примарх не сомневался в том, что отвергнув план Жилли, Император бы предложил более великолепный план, по приведению галактики к Согласию.
Пока у него было свободное время, через свой сенс-инфо-планшет, подсоединённый к «Интернету Империума», Примарх уточнил, используя свой доступ, что за флот прибыл с этим крон-принцепсом Элисеном, и ныне располагался на дальней орбите Марса. Флот не был крупным, и по количеству судов, был схож с флотом Ультрамара, но тут было одно но, подобно флоту Ультрамара, обладающему Боевой Баржей, у этих пришельцев был корабль, вероятнее всего флагманский, размерами схожий с Супер-Звёздными Разрушителями. Не дурно, для одно-системного государства, даже с таким расширенным влиянием, как у этих, судя по словам из разговора в тронном зале. Это говорит, как минимум, о наличие собственных кораблестроительных верфей.
И вновь, внимание Жиллимана переключилось, на подопечную. Секориарх закончила тренировки, в силу того, что завершил её Тигурий. Они находились здесь уже более восьми часов, и без перерыва тренировались, отчего физические силы Старшего Библиария, стали постепенно заменяться подпиткой иного рода, а это было недопустимо, в столь святом месте, по мнению Тигурия, в связи с чем, он позволил себе небольшую передышку.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Земля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron