Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Императорский Дворец

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Сб авг 22, 2015 11:07 am

Маршалу Строгонову, работать по новому приказу Вармастера, оказалось крайней степени не легко. Во-первых, потому что его жена, находилась на седьмом месяце беременности, и регулярно волнение за неё, давало о себе знать. Во-вторых, то отчего этот закон не работал в Территории Терры Россия, было неясно кого именно, можно было заставить, проводить мероприятия по мобилизации. За неимением чётких указаний на этот счёт, стало быть абсолютно все организации, должны были заниматься этим, включая частные сектора Ландсраада, и прочих крупных игроков экономики Империума. Но что сделаешь, когда приказ уже отдан, (ведь Пертурабо отправил не служебную записку с инструкциями). Маршал написал следующий приказ, о подготовке штатных сотрудников военных комиссариатов в Империуме. Создание новой должности, расширяло и процент выделений из казны, на зарплату.


Приказ.

Начальника Главного Управления Мобилизации Вооружённых Сил Империума Человека

От 22.08.2015
Императорский Дворец, Терра


От имени и по поручению Вармастера Империума Человека, Пертурабо А.Ц. и ссылаясь на приказ Вармастера №***
Приказываю:
Учредить должности Инспекторов по мобилизационной подготовке (в дальнейшем ПМП), в военных комиссариатах Империума Человека (в дальнейшем ИЧ), в количестве, на штат сотрудников, необходимом, с учётом подотчётного района каждого военного комиссариата. Правовой статус инспектора ПМП, определяется данным приказом. Инспектор ПМП имеет право свободного передвижения, в ходе своей профессиональной деятельности, вне зависимости от внутренних режимов и инструкций организаций (в т.ч. коммерческих), давать рекомендации по вопросам мобилизационной подготовки сотрудников организаций, обязательные к выполнению дирекцией или главами этих организаций, контролировать исполнение рекомендаций по вопросам мобилизационной подготовки сотрудников организаций, докладывать в ГУМ ВС ИЧ, о случаях невыполнения начальством организаций, рекомендаций Инспектора ПМП, обращаться за помощью и координировать действия с сотрудниками МВД ИЧ, в случае нарушения организациями прав Инспектора ПМП, воспрепятствованию деятельности Инспектора ПМП и невыполнении рекомендаций Инспектора ПМП. Инспектор ПМП, обязан своевременно выполнять профессиональные обязанности, налагаемые на него в должности, не превышать свои полномочия в ходе выполнения своих профессиональных обязанностей. Инспектору ПМП, гарантированна заработная плата, пенсионные льготы и льготы на здравоохранение. Инспектор ПМП, ответственен за уровень мобилизационной подготовки в организациях в подотчётном ему районе.
Дополнение для военных комиссариатов:
При наборе сотрудников, на штатную должность Инспектора ПМП, проявлять особое внимание к морально-нравственному облику кандидата на должность. Провести полную проверку биографии гражданина, претендующего на должность инспектора ПМП. Не допускать до работы лиц, состоящих на учёте: в психо-неврологических диспансерах, наркологических диспансерах, имеющих судимость, в том числе погашенную. Возрастной ценз при приёме на должность Инспектора ПМП: от 21 года, до 60 лет.

Начальник ГУМ ИЧ
Маршал ВС ИЧ Строгонов В.Т.М.


Закончив с приказом, Строгонов догадывался, что возможно будут внесены поправки, но тем не менее, он сам находился на должности более чем ответственной, да и не в его характере было бежать по каждому поводу к начальству, поэтому приказ отправился по инстанциям.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Femidia » Сб авг 22, 2015 9:25 pm

- Фемидия, я хочу с тобой поговорить, - Кера вошла в покои сестры без извещения о прибытии, хотя Императрица имела на это полное право. На девушке был белый брючный костюм, а на лице застыло лукавое выражение. - Для начала - хочу тебя поздравить. Мой ответ на прошение твоей руки и сердца будет... утвердительным. Однако есть и нюансы, которые я хотела бы обсудить...
Феми сидела на кресле инкрустированном бриллиантами с Сиалина. Когда вошла сестра, она вскосила на ноги и с надеждой посмотрела на неё. Она не могла сдержать улыбку, когда Кера огласила своё решение.
- Я готова, что ты хочешь, что бы я сделала?
- В общем так. Так как ряд секретов, касающихся Земли - военная тайна - с тобой тайно отправится несколько... бойцов из Легиона нашего брата Конрада. Опытные библиарии Мертвого Легиона... Никто не будет знать, что за тобой следуют незримые призраки - а ты... просто иногда воспоминания о Земле будут у тебя пропадать, а потом возвращаться вновь - в тех ситуациях, когда имеется шанс, что секретная информация попадет не в те руки. Большинство цивилизаций Галактики с призраками не работают, и такой "внешний сейф" для секретных воспоминаний был признан лучшим решением, чем перманентная блокировка его памяти. И еще прошу тебя - будь осторожна... Разумеется, кто тебя обидит серьезно - долго не проживет, но страна твоего жениха общается с одними...интересными личностями. Я боюсь, что ты их можешь заинтересовать - не как источник информации, а как форсер чудовищной силы.
От слов сестры, Фемидии стало немного страшновото. Но потом она вспомнила свои ощущения из прошлого. Как она летала на Корусант, как гналась за тенью матери. Эти мысли успокоили девушку, она многое уже повидала.
- Хорошо, но я не хочу постоянно оставаться там. Мы можем видеться часто, ведь у них есть звёздные врата.
- Именно потому я и предлагаю эскорт, а не какие-то постоянные гейсы или блокировки. У твоего принца есть личный феод, там есть Врата, так что видеться мы можем организовать легко. Люди Конрада просто займутся устранением... слишком ненужного внимания к твоей персоне, - улыбнулась Кера, присаживаясь на диван.
Фемидия глубоко вздохнула и улыбнулась в ответ. Она скрестила пальцы и устремила взгляд, через окошко.
- Как это, жить семейной жизнью, со своим любимым?
- Интересно. Только не забывай - тут я правитель, а Фейд консорт - пусть он и советник. Хотя идея с людьми Конрада - моя, Фейд предлагал более...радикальное решение. Но он у меня параноик. Там ты окажешься в положении консорта. Это будет необычно... тебе придется изучать их этикет. Но я уверена - им ты понравишься. Твоя внешность соответствует их идеалам красоты...
- Я так ждала твоего решения, что совсем не задумывалась о том как мы будем жить, а теперь, я так волнуюсь.
Фемидия села обратно в кресло.
- Так всегда бывает. Статус кронпринцессы конституционной монархии и статус Триумвира - совсем разные вещи. Например, от меня никто не требует становиться матерью, и более того - это нелепо с учетом некоторых... особенностей. А вот от кронпринцессы могут и потребовать исполнить подобный династический долг.
Феми изумлённо и с лёгким испугом посмотрела на Керу.
- Но, я смогу?
Робко спросила она.
- Я не уверена. Этот деликатный вопрос - может ли Примарх с нормальным человеком вступать в полноценные репродуктивные отношения - еще никому в голову исследовать не приходило. И вот тут возникает одна мысль, которая меня волнует - у них к услугам есть очень хорошие генетики, лучше наших...возможно. Но мне совершенно не интересно, чтобы гаметы Примарха появились на галактическом черном рынке - а для Корпоративного Сектора это товар, и товар хороший...
Фемидия поняла, к чему ведёт сестра. Она решительно посмотрела ей в глаза и кивнула.
- Я буду на чеку. И со мной будут мои "куколки". Девять тысяч девятьсот семдесят пять. Прокураторы будут следить, чтоб ни кому не досталось и волоска, с моей головы.
Кера строго посмотрела на сестру:
-Этот вопрос отдельный. Твои "куколки" и есть куколки... они верны, но зачастую туповаты. Потому и принимаю свои меры. Я отдам вопрос с... обработкой твоего личного отряда перед отправкой на откуп братьям, вместе мы что-нибудь придумаем. В общем любовь любовью, а династический брак - это куча осложнений.
- Какой обработкой?
Феми непонимающе захлопала ресничками.
- Ментальный блок. К тебе я могу приставить телохранителей, а им придется заблокировать для разглашения все воспоминания о Земле - потому что каждый из них потенциально источник стратегической информации. Корпоративный Сектор очень заинтересован в ряде вещей - начиная от технологий создания примархов и заканчивая зоаморфингом - которые мне бы не хотелось давать кому попало, и я не уверена, что твой муж сможет проконтролировать все, потому и занимаюсь микроменеджментом. Может я доставучая, но мне не интересно видеть страну и семью под угрозой...
Фемидия опустила взгляд и чуть отвернула голову.
- Позволь мне самой отправить чёрные отряды в НЕРВ. Эти создания, не связаны с зоаморфингом, как тот солдафон, Меркулов. Там сделают всё, что необходимо.
- Они знают, что это такое, и знают координаты Земли. Хотя ладно... твои игрушки - ты и играйся. Но мое дело - предупредить. А потом отдельно пообщаюсь с твоим женихом... приватно. По поводу более практических аспектов великой любви и его моральной готовности... потому что если я узнаю, что с тобой обращаются плохо - кто-то останется без головы.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Вс авг 23, 2015 10:40 am

==========> Терра, о-в Южная Георгия, посольство Генсфирсерении

Очень странные мгновения, неясные ощущения, всё это сопровождало кратковременное перемещение Лейнга, сквозь транспортные кольца, с Южной Георгии в Императорский Дворец. Король огляделся, в этом просторном месте, было достаточно света, хотя тут не было ярко, из-за окраса стен и потолков в цвете металлик.
Фемидия спешила встретить любимого, что бы рассказать ему замечательную новость. Девушка, влетела в зал, со всей своей скоростью. «Милый мой». Она оказалась за спиной любимого. На ней уже не было того мрачного грима, использованного ей до решения Керы. Теперь она использовала лёгкий пинк-ап, и была одета в белое лёгкое платье, с открытыми плечами и, большой белый бант на голове завершал нежный образ. Феми улыбалась и тихонько подкралась поближе к мужчине и закрыла его глаза ладонями.
- Угадай кто!
Она сказала ему тихонько, звонким своим голоском.
В самый последний момент, заметил Лейнг Артиер приближение Примархессы, а всё из-за её сверхчеловеческих способностей. То было ощущение кого-то за спиной, на один краткий миг вызвавшее тревогу, но приятное прикосновение её нежных ручек, разгладило по душе Лейнга радость.
- Счастье моё, - было ответом, разумеется, он узнал её. Взяв девицу за ручки, он медленно развернулся и погладил её по щекам, после чего не сдержав порыва, поцеловал её в сладкие уста, обхватив её за талию и спину, взяв девушку в крепкие объятия. Даже если бы кто-то и был рядом, в этот прекрасный счастливый миг, Лейнг бы не заметил, потому как сейчас, вокруг не было ничего кроме любимой и его, во всей треклятой Вселенной.
Феми была на седьмом небе от счастья. Она крепко прижалась к Лейнгу и чуть-чуть расслабилась, позволяя ему удерживать себя в сильных мужских руках. Фемидия прервала поцелуй и прошептала.
- У меня к тебе новости, замечательные новости! Ко мне приходила Кера, и она дала утвердительный ответ, на твой вопрос.
Она еле сдерживала в груди радость, хотя и сама не понимала, как передать её всю целиком.
Примархессе и не нужно было что-то придумывать, потому как король прекрасно понимал свою избранницу, даже не обладая какими-либо экстрасенсорными способностями, по части эмпатии, коими обладала сама Фем. Быть может, это всего-навсего, так называемый феномен чуда любви, по которому, Лейнг ощутил тот же прилив торжества, перехватывания дыхания и приятного головокружения, которое обуревало любимую.
- Так и должно было, случится, - полушёпотом ответил он ей. – Теперь, нужно провести ряд необходимых мер, для подготовки, я полагаю?
- Да, ты прав, родной, но сначала тебе нужно пообщаться с Керой, а мне нужно переделать очень много дел. Ты же понимаешь, что я прилечу к тебе не одна, со мной будет свита?
- Ну, разумеется, - улыбнулся он с лёгким кивком, - Полагаю, мне следует выслушать ответ Её Величества, в более официальной обстановке, в личной аудиенции, и конечно же, я понимаю тебя. Титул Кайзерины обязывает, надо полагать. Дело в том, что мы сверились с архивами, взяв старые законы конунгов фирсе, и выявили ряд некоторых особенностей, касательно брака между разными аристократическими семьями. Проще говоря, наш брак внесёт некоторые изменения, в государственное устройство королевства, изменения незначительные, однако же я этого не ожидал. Оттого хотелось бы знать и то, повлияет ли наша свадьба, на ваше законодательство, очень бы этого не хотелось.
Феми немного растерялась. - Из тех законов, которые я знаю, ничего не должно повлиять. Но с Керой ты поговори обязательно. Пока я буду у себя на Эвересте. Кстати, когда закончишь беседу с сестрой, обязательно перелети ко мне. Тебе скажут адрес этих колец, я хочу показать тебе Гималаи и мою резиденцию.
- Обязательно – Ещё раз поцеловал прекрасную Фемидию, Лейнг. – И сделаю я это, как можно скорее.
Девушка снова прижалась к груди любимого и прикрыв глазки услышала, как бьётся его сердце. «Любимый…».
Государь Генсфирсерении нежно погладил свою невесту по голове, проводя рукой по её длинным, прекрасным волосам, она всегда была для него бесподобной, прекраснейшей девой во всей Вселенной. Другой рукой, нежно проведя по её спине, он коснулся её оголённого плеча, сиюминутное касание, взбудоражило сознание и дыхание задержалось.
- Божественная Фемидия, - и снова поцелуй.
Феми посмотрела в глаза Лейнгу и лукаво улыбнулась.
- Мой жених.
- Что же, где мне следует ожидать аудиенции, Её Величества?
- Она сама пригласит тебя, отдельно. Наверное это будет не официальная аудиенция.
Феми чуть потупила взор.
Это было любопытно, и Лейнг задумался над тем, что же за информацию, хочет передать ему Императрица.
- Ладно, я подожду. А пока, может быть пройдёмся?
Девушка улыбнулась.
- Ага, давай. Проводишь меня до взлётной площадки?
- Разумеется. – Лейнг кивнул Фемидии, и ослабив свои объятия взял её под ручку, которую тут же поцеловал, после чего повёл её в сторону коридора. Спешить им было некуда.
- У тебя превосходный вкус, в одежде. Прекрасное платье.
- Спасибо.
Феми опустила глаза, осмотре как на ней сидит платье.
- Я всегда любила лёгкие платья, больше чем другие.
- Тебе очень идёт, - подтвердил свои слова, и мнение Примархессы Лейнг. Они вышли в коридор, но лишь мимолётным взглядом, король осмотрел монументальные инженерно-тенхнические сооружения Дворца, ибо больше его внимания было обращено к возлюбленной.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Вт авг 25, 2015 5:49 pm

======> Посольство Генсфирсерении, Земля

Манн прибыл во Дворец, как и в первый раз, через транспортные кольца, правда пришлось немножко повозиться со схемой выходов из зала транспортных колец, в силу того, что Вельгер не знал, из какого именно выхода – вышел его государь. Несколько неудачных попыток обратиться к дроидам, не возымели успеха, благо здесь проходил механик, с которым королевский адъютант смог разговориться, на бейсике и узнать, не видел ли он господина Элисена. Естественно он никого не видел, подходящего под описание, но подсказал где спросить. Манн проследовал к нужному углу, и через голосовую связь, узнал о местонахождении своего монарха.
Спустя 20 минут пути, в том числе на внутри-дворцовом транспорте, Манн нагнал государя, прогуливающегося по террасе находящейся на уровень выше, посадочных площадок, где-то за перилами, была видна земля, то были непосредственно Фолклендские острова, на которых располагался монументальный Дворец.
- Ваше Величество, - Манн щёлкнул каблуками и с лёгкой улыбкой подошёл к королю.
- У меня к вам некоторые новости. Но начну с плохого, наши «сотрудники» не смогли накопать ничего, по запросу ларкацианского представителя. Об этом, потом мы передали через Генеральные Штаты и нашего посла, на Корусанте, но есть ещё кое-что.
Лейнг повернулся и внимательно посмотрел на адъютанта, в его взгляде была обычная, для короля деловитость, однако несколько притуплённая недавним обществом любимой невесты.
- Что же за новости, друг мой? – Осведомился он.
- О, государь, дело в директоре ларкациан на Корусанте, он повёл себя несколько необычно, и продал нашему правительству, в полномочия Комиссии по Внешней Торговле Генеральных Штатов, фармацевтическое предприятия, вместе со всей логистикой и каналами веществ, но на особых условиях, как минимум годичное сохранение единства компании и персонала на своих местах.
- Так-так... – Взгляд короля, уже можно было бы охарактеризовать, как с вопросительными нотками.
- Но как вы знаете, Ваше Величество, правительство не может у нас держать в собственности бизнес, а так как этот бизнес требовал единоличного правления, по условиям договора, не был проведён даже аукцион, потому что из всех, кто у нас занимается внешней торговлей…
- Знаю, единоличное управление только у моей «Элисен Прайват Компани», они что же продали эту компанию мне? – Взгляд короля сформировался окончательно, и он был удивлённым.
- Да, государь – кивнул с выдохом Вельгер. – Более того, так как ситуация патовая, полагаю, у вас нет другого выбора, кроме как принять эту покупку, я тут посмотрел расчёты доходов с системы Марио...
- Знаю, - в очередной раз, прервал его Лейнг, - только мы можем себе это позволить. Ну что же, в таком случае можешь поздравить меня с приобретением. – Вздохнув, он продолжил, - однако право, едва ли эта покупка носит торжественный характер. Быть может, они продали фирму из безысходности, не имея возможности её более содержать.
- А может у них были на то иные причины – пожал плечами Манн. – В любом случае, государь, вы теперь ещё и владелец почти половины фармацевтического рынка Корусанта.
- И это налагает ещё несколько больше ответственности на меня. – Глядя в горизонт, промолвил Лейнг Артиер.
- Так точно, мой король, и если вы позволите… одно предложение.
- Говори, - спокойно ответил Лейнг.
- Что если в штаб-квартире этой фармацевтической компании, разместить штаб-квартиру «Элисен Прайват Компани», ваш директора будет работать в столице Республики, не имея проблем, а ещё вы могли бы расширить ассортимент, за счёт многих наших планет, или вашего Эрайстеса.
Немного поразмыслив над словами адъютанта, Лейнг качнул головой, в сторону, в другую, будто бы пробуя мысль на вкус.
- Пожалуй, можно, Эрайстес не самое лучшее место, для офисных работников, а вот Корусант, для такого как раз подходит.
Король сложил руки за спину, и неспешно, продолжил свою прогулку, адъютант следовал за ним.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Azzazel » Вт авг 25, 2015 6:36 pm

Фемидия тепло попрощалась с Лейнгом и быстро пробежалась по посадочным площадкам. Набегу она смотрела как развиваются полы её платья. Она впервые бежала на сверхскорости в нём, поэтому было очень любопытно. Добежав до корабля Юри, Фемидия в одну секунду восстановила дыхание и позвала его.
- Юри ты здесь?
Примархесса стояла у входного люка.
Из корабля доносились звуки работы с инструментом. Видимо хозяин корабля не услышал зова девушки, поскольку звуки работы продолжались.
Девушка закрыла глаза. Примархессе захотелось немножко пошалить. Она стояла с закрытыми глазами и злобной ухмылкой, потому что использовала контролируемый гнев. Прочувствовав корабль, через Силу, она приподняла его половинку, на расстояние одной ладони, а потом резко отпустила. Она знала, что от такой встряски, серьёзная техника не пострадает, а работающим на борту будет ощутимо. После шума взбрыкнувшего корабля, раздался коварный смех цезарины. "Пусть познает, каково игнорировать меня".
-ах ты черт! -Послышалось с корабля, после отчетливого стука. -моя нога. Прыгая на одной ноге и растирая ступню руками показался юри, поскольку корабль был не такой же большой. Парень был с обнаженным торсом, который уже без повязок, хотя синяки и ссадины еще виднелись на нем. Так же на нем были брюки и обувь.
-зачем так шутить? Я знал, что ты где-то снаружи. -юри нахмурился, продолжая растирать свою ногу.
Феми прекратила смеяться и чуть-чуть вздёрнула носик.
- В следующий раз, хоть отзовёшься, когда позову.
Она поднялась на борт, перекинув свои волосы, через плечо.
- Мне нужно в мою резиденцию, на Эверест. Ты не доставишь меня?
Юри стал на обе свои ноги и повел плечами.
-как скажешь, Лисенок. Дай только инструменты соберу. Проходи.
Фемидия пошла по палубе, в сторону места пилота.
- Ты много работаешь, много успел сделать?
-та особо ничего. -произнес владелец корабля. -демонтировал несколько капсул. Долго еще мне работать тут.
Он сложил инструменты в чемоданчик и поставил их под стенку. Затем юри прошел в рубку, где помог Фемидии присесть в кресло второго пилота, а далее сам уселся на соседнее кресло, начиная подготовку к взлету.
Феми аккуратно сложила руки на коленки и невинно смотрела через передние иллюминаторы. Как будто не она только что хулиганила с Силой.
Юри улыбнулся игре девушки.
-прям белая и пушистая.
- Я сегодня такая.
Она тоже улыбнулась и лёгким движением поправила бант, в причёске.
Он закончил диагностику и запустил реактор. Затем он дернул ручку трапа и когда на мониторе показало закрытие его и герметизацию, начал разогревать двигатели для полета на Эверест. Парень оставался с обнаженным торсом, нисколько не смещаясь девушки. Да и чего ему смущаться. Его шрамов и пулевых отвертевший.
-только перед этим заскочим в одно место.
- Это куда ещё?
Феми удивлённо посмотрела ему в глаза. Она не любила менять планы, но почему-то из всех примархов, с ней это происходило чаще всего.
Парень повел плечами и загадочно улыбнулся.
-не скажу. Пока
Юри начал подымать свою ласточку в воздух, плавно и нежно, будто ласкал девушку.
Фемидия даже не знала как ей реагировать на такие тайны. Девушка скрестила руки на груди и опасливо посмотрела вперёд.
Корабль Юри поднялся в воздух свою корабль и направил его к первой точке полета.

=====>Точка А
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Чт авг 27, 2015 2:32 pm

К сожалению Лейнга, за всё время этой командировки, включая войну на Катарии, у него никогда не было времени углубиться в само-рефлексию, и пофилософствовать, как любили это делать большинство интеллектуалов в Королевстве, где философия целиком и полностью заменяла религию. И даже здесь, в тиши коридоров, монументального сооружения, в компании собственного адъютанта, в ожидании вызова императрицей на аудиенцию, он планировал дальнейшие действия. Вместе с Манном, они проследовали к пункту гражданской связи, во Дворце, и связались с Посольством Генсфирсерении.
- Приёмная посольства Генсфирсеренского Королевства, слушаю вас, - раздался спокойный голос.
- Это Лейнг Элисен, лк 219.
- Слушаю вас, Ваше Величество, - голос оживился.
- Передайте послу Зальцу поручение. Направить сообщение на борт флагмана «Виллеман». С дальнейшими распоряжениями. «Отправляться домой, подготовиться и провести торжественные парады на планетах и лунах Королевства, в честь победы на Катарии».
- Зафиксировал, Ваше Величество – ответил голос.
- Конец связи. – Король посмотрел на адъютанта и, отвечая на вопросительный взгляд его, произнёс.
- Это изрядно отвлечёт население, я полагаю.
Ответом шпиона была улыбка.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Femidia » Чт авг 27, 2015 7:53 pm

>Эверест
Корабль уже приближался все ближе и ближе к дворцу. Юри всю дорогу молчал и был сосредоточен на полете, хотя его взгляд постоянно косил в право, на соседку по кабине.
Фемидия сосредоточилась полностю и совсем не отрывала взгляд от иллюминаторов. Хотя мыслями, она снова и снова улетала куда-то далеко.
-О чем задумалась? - спросил ее Юри и перевел взгляд на девушку. - Волнуешься, что не долетим?
ПОшутил он и продолжил наблюдать за приборами, дожидаясь ответа.
Феми пожала плечиками.
- Я не сомневаюсь, в том что мы долетим. Просто думаю о словах Нирэка. Он сказал, что если я очень позову, мама придёт. Что он имел в виду? Непонимаю.
-Не знаю. Мне доводилось слышать, что если иногда люди видели и общались с умершими людьми. Кто во сне, кто еще как-то. Хотя с таким я ни разу не умел дела.
Парень уже повел корабль на посадку.
-В этом вопросе, ты более компетентна, наверное.
- Наверное.
Задумчиво ответила Феми, а её глаза остекленели на нескольео секунд.
- Вот я и дома, хочу сама покормить Августа и Нерона.
Примархесса отцепила ремень.
-Да-да, не спеши так. Мы еше не совершили полноценную посадку.
Парень довел начатое до конца, плавно и мягко усадил "Валькирию" на посадочную площадку.
-Слушай, можно тебя попросить об одолжении?
Феми не вставала с кресла и посмотрела на Юри.
- Конечно.
-Можно у тебя попросить достать материалы по поводу Силы, если конечно это не секретная информация и какие-то пособия, если есть такие.

Юри улыбался в ожидании ответа.
Феми задумалась.
- Но у нас нет такого. В Империуме Сила не исследуется официально. Наверное, что-нибудь на это есть у инквизиции, но ты сам отказался учиться в схоластика псайкана.
-Нет, так нет.
Дернув за ручку трапа, сказал Юри.
-Вот мы и прибыли, Лисенок. Когда снова займешься моим обучением?
- Когда закончу свои дела на Земле. Я плохой учитель. Я ведь сама только учусь.
Она встала с кресла и коснулась рукой стекла иллюминатора.
-Как скажешь, Солнце.
Юри тоже поднялся с кресла.
-ТОгда позволь тебя провести к твоим покоям.
- Пойдём.
Она ответила как-то отстранённо. "Что это со мной, как-будто какой-то морок". Феми пошла на выход и дальше.
Юри удивленно приподнял одну бровь.
-С тобой все нормально? ты сама на себя не похожа? что-то случилось в горах?
Парень пропусти девушку и пошагал за ней следом.
- Нет.
Феми улыбнулась, но продолжала идти не оьорачиваясь.
- Наверное это предсвадебный синдром.
Юри не скрывал свое волнение.
-Может тебе показаться врачу?

Парень вышел вместе за девушкой из корабля, после того трап поднялся в ожидании, когда хозяин его вернется. Юри поровнялся с ней и насвистывал свадебный вальс.
-Чего тебе бояться. Все же хорошо. Ты ведь этого и хотела.
- Волнение перед этим, это нормальное явление. Ведь очень скоро моя жизнь сильно изменится. Я не боюсь, я просто немножко волнуюсь.
Она продолжала искренне улыбаться и идти вперёд.
-Не понимаю. Если это то чего ты хочешь, то к чему волнения.
Юри скорчил задумчивую рожу, хотя и не задумывался никогда о таких высоких материях, как брак. Ему никогда было думать об этом. Дункан был солдатом и сближение с кем-то могло принести некоторые проблемы как ему, так и другому человеку.
Но Фемидия промолчала. Они дошли до вагончиков и отправились в её покои. Быстрая скорость немножко оживила примархессу.
Юри подпирал собою стенку вагончика и молча наблюдал за чем-то вне вагончика.
- Если ты волнуешься, то может это не твое?
На полном серьезе спросил парень девушку. Он продолжал смотреть на мелькающие "станции" дворца.
- Конечно моё. Моё родное, нежное, близкое.
Вагончик остановился. Фемидия вышла из него и вошла в открывшиеся перед ней двери покоев.
- Заберёшь свою шинель?
Она спросила это заходя за ширму к роботу гардеробу.
-Та можешь забрать себе, если она тебе понравилась. Только это не шинель, а обычный плащ.
Парень улыбнулся и вошел в покои вслед за девушкой, хотя старался не смотреть на ширму за которой скрылась его тайная любовь.
Девушка скинула платье и сделала выбор, во что она переоденется.
- У меня полно одежды,
Феми хихикнула, ведь она сейчас смотрела на свой гардероб.
- Поэтому забирай.
-Ну как знаешь. Да и муж будет задавать много вопросов по поводу него.
Парень прошел через комнату с закрытыми глазами, чтобы не увидеть девушку без платья, к балкону. Исспользовав Силу, он более менее смог проти, ничего не задев. Оказавшись на балконе, парень облокотился на перила и смотрел на горизонт.
Он и не мог ничего увидеть, ведь Фемидия была за ширмой. Девушка сняла все украшения и уложила их в коробочку.
Юри продолжал наблюдать за чем-то только ему понятным.
-Слушай, чем планируешь заниматься после свадьбы?
- Тем же, чем и сейчас.
Она задумалась. "Только что мне делась с моим исследовательским корабликом?"
-Бороздить океаны космоса и выдавать подзатыльники мне? - с улыбкой спросил Юри ее, но ее Фемидия не могла видеть.
- Большую часть жизни, я училась и тренировалась. Этим и буду заниматься. Буду развивать свой контроль Тёмной Стороны Силы.
-Нет темной или светлой стороны. Есть только темные и светлые намерения.
- Ты заблуждаешься.
Она ответила коротко и спокойно, но чуть-чуть громче.
- Ты недооцениваешь Тёмную Сторону, а значит рискуешь на неё ступить.
-Ну я не хочу с тобой спорить. последний наш спор до сих пор ноет.
Парень улыбнулся и повернулся лицом к комнате и смотрел на ширму.
- Но я не смогу продолжить твоё обучение. Я подумаю как доказать тебе опасность Тёмной Стороны.
-Эй, я же обещал тебе не пользоваться своими эмоциями, значит так и будет. Даже если это не идет с моей философией жизни.
Девушка ничего не ответила, только Нерон, лежащий на кровати издал громкое "мяу", сердито оглядываясь.
Юри начал насвистывать мелодию какой-то песни и с полузакрытыми глазами о чем-то размышлял.
Фемидия вышла из-за ширмы. Она была в маленьком, лёгком, шёлковом платье, с изобилием золотых нитей. Голову её венчал золотой венок. Она подошла к подносу, здесь было два сердца молодых барашков. Примархесса бросила одно в сторону, и туда ринулся Нерон, громко мяуча. Август поднялся и быстро оказался у подноса, с которого и начал есть.
Юри наблюдал за этой картиной и улыбался.
-Ладно, пойду я. Не буду тебе мешать готовиться и прочее. Скоро у тебя свадьба и прочее. Нужна будет помощь, зови.
Парень вошел в комнату с балкона.
- Ступай.
Она с наслаждением наблюдала за тем с какой яростью Нерон поедает сердце.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Пт авг 28, 2015 4:40 pm

В канцелярию Её Величества Императрицы-Регента пришёл запрос с Эказа.

Срочное донесение.


Довожу до сведения Вашего Величества, что без предупреждения, вождём народа Гар'кин, Гар'кубом, был уведён флот его племени, в полном составе (1000 кораблей-носителей). Предположительно, из предшествующих событию, речей вождя, они отправились на готовящуюся для них планету. В этот момент, контролирующий Фрейзер Б. находился в нерабочее время, дома в колонии землян на Эказе.
Считаю, что я не справился с возложенными на меня обязательствами, не проконтролировав исчезновение флота Гар'кин. Вместе с тем, в связи с беременностью жены, прошу вас освободить меня от должности представителя Империума Человека, при народе Гар'кин, с допуском вернуться к патрульно-постовой, полицейской работе на планетах Империума.
Уполномоченный представитель Империума Человека при вожде Гар'кубе
Бэнтон Фрейзер.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Ср сен 02, 2015 9:28 am

=====> Орбита Терры

В учебном классе, а точнее одной из многочисленных залов библиотеки Императорского Дворца, временно занятом Примархом Жиллиманом, под его же чутким надзором, Старший Библиарий легиона Ультрамарин, Тигурий, учил Секориарха Славяну азам Имперского Готика, алфавит и прочее. Должно отметить, училась она быстро, а что до физических тренировок, то они продолжались, хоть перерывы и стали значительно больше, после добавки занятий по языку.
В этот момент, Робаута оповестил старший помощник капитана Боевой Баржи «Ультрамар-Прайм», точнее передал оповещение о приближении к Дворцу, на аудиенцию с Примархом – Магистра Мортификаторов Сасебо Тэзуко. Ещё несколько часов назад, Жиллиман отдал своё разрешение на это, было любопытно узнать о новостях на Вигилантуме, в конце концов, Кадия и Вигилантум, входили в межпланетное сообщество дальних колоний Империума, а Робаут заседал в комиссии по делам этого сообщества в Женеве, на должности советника по безопасности.
Жиллиман прошёл в соседний кабинет. Это была старая часть библиотеки, здесь находились коллекционные, старинные фолианты, и практически не было (а точнее их не было видно) современных цифровых приборов поиска. Именно сюда, Примарх и попросил местную службу дворецких, сопроводить делегацию с планеты Посул.
Собственно делегация не была крупной, на одном «Тандехоке» прибыл Магистр Тэзуко, при сопровождении капеллана и библиария Ордена. Астартес проследовали в место, указанное Примархом, на внутридворцовом транспорте и вскоре уже пересекли порог того зала, где их ожидал Жиллиман.
Они вошли в ногу и преклонили колено. Робаут просматривал, в этот момент отчёты, освежая их в памяти.
- Можете встать воины. – Ответил он, делая соответствующий жест.
- Господин… - утвердительно, с кивком головы, произнёс Магистр. – Приём во Дворце великого Императора, это честь для нас. – Сам Сасебо, хоть и был родом с Земли, но в Императорском Дворце, он был впервые в жизни.
Жиллиман улыбнулся.
- Вы славно потрудились, на благо Его дела, и блестяще исполнили предписание Инквизиции. Как и должно было для Астартес, ваша миссия исполнена превосходно. Что же в мире Вигилантум ныне?
Заговорил, естественно Магистр, хотя все трое, были на волне полного удовлетворения собой.
- Мы избавили человечество этого мира от ксено-угрозы, и теперь, оно может продолжать стабильное развитие, под руководством Империума и Золотого Трона. Вместе с тем, там ныне работают иные организации, от системы Кадия и от Святой Терры.
- Мне это известно – кивнул Робаут, - но каково ваше личное мнение, Магистр, не затронула ли местное человечество, тяга к ксено-поклонничеству? Не будет ли оно содействовать врагам Императора, в случае вторжения ксеносов?
Тэзуко несколько мгновений подумал над ответом, и заговорил, честно и открыто.
- Долгие века, местные люди были в рабстве, что конечно сформировало в них рабское мышление, однако освобождение и победа над морлоками, зажгла немало сердец, господин. Полагаю с годами, люди сполна ощутившие вкус свободы, повлияют и на своих ближних.
Примарх удовлетворённо кивнул.
- Достойный ответ, я склонен согласиться с этим. Как на Матамбе и Маркхабе. Свобода человечества, от угроз этой галактики, через устранение этих угроз, наш Император велик.
- Без сомнения, господин, - ответил Магистр с поклоном, поминая праотца Астартес.
Жиллиман убрал планшет на столик и добродушно смотрел на бывшего капитана Ультрамаринов Сасебо Тэзуко, и его братьев с Посула.
- Империум ценит то, с какой самоотверженностью, бесстрашием и умением вы исполняете свой долг.
- Умереть за Императора, это великая честь для Мортификатора, - вклинился в разговор капеллан, чей голос звонко звучал благодаря шлему-черепу, со встроенным динамиком, настроенным на особые голосовые частоты. – К несчастью эта честь, в ходе операции, не выпала ни кому из братьев.
Жиллиман не выдал свою истинную реакцию изумления, всё же он был готов к такому, ведь знал, что за люди эти племена Посула.
- Вас ждут ещё тысячи операций. Но помни капеллан, жизнь Астартес – это дар Императора, и пользоваться ей, нужно с умом, не растрачивая попусту.
Капеллан Мортификаторов склонил голову перед Примархом, из генетического материала которого, был обновлён он сам, и ответил.
- Твои слова будут записаны в священный манускрипт, могучий Примарх.
Было бы странно ожидать чего-то иного, от столь отдалённо живущих Астартес, всё же это были не Железные Воины.
Примарх кивнул.
- Магистр, если у Ордена какая-нибудь потребность, которую я мог бы исполнить?
Сасебо вновь немного подумал, после чего ответил.
- Господин, не сочти за дерзость, но прошу тебя распорядиться о наполнении Ордена Мортификаторов боевой техникой: восемью глайдерами «Буря», двумя БТР «Рино», а так же двадцатью четырьмя байками Астартес.
- Несомненно, - кивнул Примарх, и на его лике отразилось соучастие, - вы повысите эффективность в ходе операций, но впредь при появлении подобных потребностей, прошу вас, Магистр, незамедлительно извещать меня, и не затягивать с этим.
- Слушаюсь, господин.
- Что ж, в таком случае слушайте новый приказ. Отправляйтесь на Макраг-Компореллон, я немедленно прикажу собрать там, необходимое вам количество техники. После погрузки, можете возвращаться на Посул, и ожидать дальнейших распоряжений.
- Благодарю, господин, - Магистр и его спутники ударили себя по грудной части доспеха со словами.
- Слава Императору!
Примарх распрощался с Астартес и вновь вернулся в тот зал, где он наблюдал воспитание Секориарха. Тем временем «Тандерхок» Мортификаторов, по возвращении Магистра, капеллана и библиария, направился на орбиту.

======> Орбита Терры
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Ср сен 02, 2015 2:41 pm

Лейнг продолжал прогуливаться по Императорскому Дворцу, в ожидании приглашения на аудиенцию, по пути заглянув, вместе с адъютантом в одну из многочисленных кухонных рекреаций. Перекусив в кафе для технического персонала, они двинулись дальше. На одной из террас, Лейнг заметил, как пролетает к посадочным площадкам корабль, на котором летала возлюбленная Фемидия. Стало быть, она вернулась! – Промелькнуло в его голове, и он посмотрел на Вельгера.
- Друг мой, не попадались ли тебе на глаза, схемы Дворца, где-нибудь?
- Да государь, в вагонах внутри-дворцового транспорта есть такие схемы, с обозначениями и режимами прохода. – Ответил Манн.
- Славно, идём к ближайшей станции.
Они вышли на станцию и вошли в один их проходящих вагонов.
- Отправимся в покои моей невесты, я бы хотел увидеться с ней.
Состав домчал их до коридора, ведущего к покоям Цезарины, и Манн учтиво и с поклоном сел на скамейку, находящуюся на здешней станции внутри-дворцового транспорта. В одиночестве, Лейнг Артиер проследовал к входу в покои возлюбленной и постучался во врата, ожидая какого-нибудь слугу.
Никакого слуги в покоях Феми не было, и девушка сама открыла дверь с помощью Силы. Она уже почувствовала, кто стоит за ней и была очень рада. В это время джейринксы уже поели и сейчас довольно мурчали лёжа на кровати, у ног Фемидии.
Дверь открылась, словно автоматически и Лейнг осторожно вошёл, опасаясь нарушить какое-нибудь правило входа, но видимо никаких инструкций по этому поводу, здесь не имелось. Пройдя через проходную, он узрел перед собой невесту.
- Красавица моя, - вырвалось у него с улыбкой, и воистину, сейчас король Генсфирсерении был просто поражён до глубины души, столь нежным, уточнённым и прекрасным видом своей возлюбленной. – Ты словно воплощение всей красоты вселенной, - он подошёл к девушке и присел на краю, отбросив в сторону полы мантии.
Феми смущённо опустила глазки, а потом счастливо посмотрела в глаза любимому. Девушка села на кровати и приблизилась к мужчине. Она ласково провела рукой по его раненой руке, почти не прикасаясь. «Почему я не знаю приёмов восстановления с помощью Силы?!» Она знала ответ, ведь она сама избрала Тёмную Сторону. Примархесса приблизилась ещё и поцеловала Лейнга.
Отвечая на поцелуй, ротмистр королевских лейб-гренадер, здоровой рукой, плотно обхватил девицу за талию, прижимая её к себе. Приятное ощущение поцелуя и близости её тела воспламенили в сердце короля желание, страсть переплеталась с нежностью и поцелуи снизошли до её шеи.
Фемидия закрыла глаза, а зрачки её глаз закатились вверх. Она испытывала наслаждение, и мурашки бежали по телу девушки. Феми почувствовала сильную тягу и чуть выгнула спину, приятно ощущая на ней крепкую руку любимого.
Голова Лейнга шла кругом, и он проклинал традиции, которые имелись как в Империуме, так и в обществе Фирсеренов, касательно первой брачной ночи, а потому он вновь поцеловал любимую в губы и чуть ослабил свой напор. Впрочем, глубокое и частое дыхание, которое он старался замедлить, выдавало в нём естественное мужское желание.
Девушка не умела читать мысли, только ощущать. Но эмпатия примархессы была такая сильная, что ей не нужно было читать мысли как текст, она чувствовала мысль без речи. Она поняла Лейнга и была с ним согласна, но нежно погладила его по голове и улыбнулась.
- Мой благородный принц.
Феми почувствовала лёгкий толчок в спину, это ластился Август, что-то мурлыча. Это излияние нежности от джейринкса, который отличался спокойствием рассмешило девушку.
Улыбка передалась и Лейнгу Артиеру, когда кот своим поведением, несколько разрядил обстановку, что в свою очередь, помогло Элисену сдержать свои порывы. Он всё же с любовью посмотрел на Фемидию, по-прежнему находящуюся в его объятиях.
- Моё счастье. – Волна вожделения вновь начала подступать, а потому Лейнг выбрал начать диалог, дабы не обрушиться на столь хрупкую девушку внезапно.
- Как твои дела, звезда моя? Как проходит подготовка?
Феми улыбалась и снова обратила внимание на любимого.
- Всё замечательно! Я подготовила своих телохранителей, у тебя в королевстве ведь найдётся место для девяти тысяч?
Изрядно удивившись, кёниг всё же нашёлся ответить.
- Несомненно, любовь моя, только нужно будет время, что бы отстроить для них казармы и прочее… И должен отметить, однако ты управилась довольно быстро.
Девушка хихикнула.
- А ты не успел пока поговорить с императрицей?
-Ещё нет, - покачал головой государь Генсфирсерении, - но не переживай, как ты и говорила, мы ещё успеем посетить твою резиденцию, ибо бродя по коридорам этого Дворца, с моим адъютантом, я выяснил адреса транспортных колец, которыми можно попасть туда. Удивительная штука, эти ваши транспортные кольца. До некоторой степени, они напоминают мне Звёздные Врата, есть такая технология, оставшаяся по галактике от прото-цивилизации.
Феми снова захихикала, прикрыв ручкой рот.
- Я знаю, что такое звёздные врата, у нас они тоже есть, и я знаю эту цивилизацию. Но их адрес, это секрет.
Лейнг Артиер улыбнулся и склонил голову, с понимающим видом.
- Несомненно. А почему девять тысяч телохранителей? Для чего тебе столь великое количество?
- Их было больше, но я отдала тех кого было можно нашей полиции, а тех кого было нельзя оставила при себе. Понимаешь, я чувствую ответственность за них, ведь я собрала их из психбольниц, из самых опасных маньяков, садистов и убийц. Потом я сама подписала для них коррекцию их мозгов, а теперь они не очень полноценные люди из-за узкого мышления. Они мои верные слуги, без фанатизма и эмоций. Я не могу просто так оставить их здесь.
Кёниг аж сглотнул от изумления, ведь он видел этих бойцов там, в системе Катария, и они ни как не походили на маньяков-садистов, наоборот, их дисциплина вызвала восхищение, у настоящего ценителя дисциплины – фирсерена Лейнга.
- Что ж, милая. В таком случае, ты не возражаешь, если их казармы будут рядом с нашей резиденцией, но подальше от населённых пунктов?
Сначала Феми немножко обиделась, но потом вспомнила как иногда её «куколки» выходят из себя и убивают невинных людей.
- Хорошо.
Потом ей в голову пришла интересная мысль.
- Может быть, мы отправимся к тебе через звёздные врата, раз они есть у вас?
Элисен кивнул.
- Пожалуй, это будет разумно. Но в таком случае, мой «Блеск Лезвия» придётся подождать, ибо лететь ему будет очень долго. Впрочем, это не критично. – Он улыбнулся и погладил девицу по щеке, снова поцеловав её.
Феми ощутила, как в её груди как будто распустилась красивая лилия. Она опять прижалась к жениху, целуя его в ответ.
Завершив поцелуй, Лейнг Артиер улыбнулся, но уже как-то коварно, что ни говори, а даже столь дисциплинированные люди, порой ведут себя несколько игриво. Он подхватил невесту на руки и раскрутился её по комнате…
Феми неожидала, таких действий от любимого, но ей понравилось и она звонко, колокольчиком засмеялась, держась за плечо Лейнга. Потом, она опять поцеловала его.
- Мой соколик.
По-прежнему держа невесту на руках, Элисен вынес девушку на просторный балкон и, обнаружив там кресло, сел в него, усаживая свою любовь, себе на колени.
Примархесса стала серьёзна и посмотрела прямо в глаза жениху.
- Нам нужно кое-что обсудить. Мой отец создал меня так, что я не умру от старости, по своей природе.
Она погладила любимого по голове.
- Я не хочу, что бы старость отняла тебя у меня, у нас есть много разных технологий, я хочу, чтобы ты был рядом.
Её глаза чуть-чуть увлажнились.
Лейнг лишь с беспечной улыбкой погладил любимую по прядям её роскошных волос, потом его взгляд скользнул в сторону и кёниг задумался.
- Бессмертие или продление жизни… не думал о таком, признаться вопрос о необходимости такого, затрагивающий и усталость от жизни, до сих пор обсуждается лучшими философами моего королевства.
Фемидия взволнованно посмотрела на любимого.
- Пожалуйста, скажи что ты не будешь против продления жизни!
Задумчивость спала с лика государя, и он вновь улыбнулся, заглядывая в прекрасные глаза Фемидии.
- Как скажешь, моя кайзерина, я не стану противится, если на то есть твоё пожелание.
Девушка прижалась к груди Лейнга головой и прикрыла глаза, слушая его сердце.
Поглаживая свою невесту по волосам, кёниг устремил взор в дальнюю даль, представляя себе свою новую жизнь, счастливую жизнь с будущей женой.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Вс сен 06, 2015 2:34 pm

"Приватный аудиенц-зал" Кера оборудовала в небольшой по меркам дворца пристройке с видом на Южный Океан - четыре этажа стекла и бетона с внутренними интерьерами в стиле "неорококо" - резкий контраст между стенами и интерьерами был дизайнерской задумкой.
Кера ждала кронпринца Генс-Фирсеренского королевства, сидя в большом кресле. На Императрице был брючный костюм бежевого цвета и небольшая жемчужная диадема в волосах.
- Итак, Ваше Высочество, для начала, я хочу вас обрадовать - руку и сердце моей сестры вы получите. Равно как и эскадру кораблей класса "Дротик" для прикрытия Пьяндонеи... Однако, к сестре будут приставлены телохранители, следящие за тем, чтобы ей никто не нанес вреда или не постарался через нее влиять на интересы Империума. Связь с Солнечной - только через Врата на вашей планете-лене, контролируемые вашими доверенными людьми. Ну и еще одно... династический долг. Фемидия не сверхсильна, но обладает очень высокой регенерацией. Это может создать... анатомическую проблему, - Кера покраснела.
По вызову императрицы, Лейнг достаточно быстро, уже зная принцип работы внутри-дворцового транспорта, добрался до места аудиенции, перед этим оставив своему адъютанту Вельгеру Манну, поручение. Он поручил ему вернуться, через транспортные кольца в посольство Генсфирсерении и подготовить "Блеск Лезвия" со всем экипажем, для возвращения в королевство.
Добравшись до места, кёниг поприветствовал императрицу лёгким поклоном, и внимательно выслушал её речь. То, что с ней будут телохранители, помимо её личных солдат, он догадывался, всё же уровень её титула соответствовал таким мерам безопасности. Но вот слова императрицы об эскадре в Социальной Республике Пьяндонея, удивила и обрадовала его, такое подспорье, предоставит неплохую обороноспособность этой системе. Собственно это было разумным шагом, ведь отправлять эту эскадру в систему-крепость О-Кольца - не имело ни малейшего смысла, а вот поддержать союзника таким образом - было мудро, тем паче, что в Пьяндонее помнили и уважали Империум. Когда же Кера заговорила о династическом (супружеском долге) кёниг сначала не понял, в чём проблема. Но ключевым словом стало "регенерация". Техника зачатия детей, естественно была известна ему, как взрослому человеку и он кажется понял, в чём проблема, но не был до конца уверен, правильно ли он это понял.
Фирсерены, имея серьёзные моногамные традиции, тем не менее, благодаря вкладу одного из философов прошлого, без комплексов могли обсуждать подобные вопросы, прямо как у генетических родственников народа фирсе - на современной Земле.
- Извините, полагаю это мы сможем обсудить, с Кайзериной самостоятельно, но позвольте полюбопытствовать, прежде - эта проблема носит критический характер? То есть, преодолима ли она?
- Наследника скорее всего придется зачинать искусственно. Деликатный вопрос тут в том, что если генный материал моей сестры попадет в сторонние руки и об этом станет известно нам - последствия могут быть... серьезными. Вплоть до объявления войны.
Последнее слово вновь пробудило все те эмоции, а по сути привычные разуму рефлексы, связанные с освящённым культурой и философией словом "война", что вызвало лёгкую улыбку фирсерена.
- Мне всё ясно. Есть ли какие-либо иные условия? - Спросил он прямо.
- Остальное я оговорила с сестрой лично. С вас лишь требуется быть хорошим супругом и соблюдать определенные условия конфиденциальности. Вот и все...
- Благодарю вас, теперь же, с вашего позволения, мне ещё нужно обсудить с Кайзериной процесс перехода её небольшой армии, на территорию моего королевства. Полагаю, в этом мы так же используем Врата, хоть это и затянется, на несколько часов подряд.
С этими словами кёниг щёлкнул каблуками и чуть склонил голову, по доброй аристократической военной традиции фирсе, и покинул зал аудиенции. Мысли его были заняты тем, что здесь на Земле, сидят не простые люди, и нужно будет постараться что бы Генсфирсерения не впала в зависимость от Империума, так же, как когда-то они избежали зависимости от Республики.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Femidia » Вс сен 06, 2015 8:27 pm

Фемидия ждала возвращения любимого, в заботах. Она еле нашла подходящие сумки переноски, которые застелила подушками. Только после этого Нерон, что-то недовольно промурчав вошёл в одну из них. Август не был таким привередой и, Феми за это погладила его. Потом она выбрала одежду, у дроида гардероба, которую она возьмёт с собой, а какую оставит здесь в своих покоях. Суета перед переездом, взволновала девушку. Улыбаясь, она села на кровать. Её грудь вздымалась от частого дыхания.
По каналам внутри-дворцового транспорта, раздумывая над судьбами своего народа и королевства, прибыл в покои Кайзерины Лейнг. Он вошёл к ней и быстрым шагом сблизился с любимой, а её улыбка тем временем, выбрасывала из мыслей государя Генсфирсерении, всё лишнее, скорбное, беспокойное.
- Дорогая, я смотрю ты уже вся в сборах? – Он сел рядом и обнял свою красавицу за талию.
Девушка не отрывала глаз от глаз любимого.
- Да. Я решила не затягивать.
Она достала планшет.
- Мои куколки уже готовы к перелёту. Можем отправляться и мы с тобой.
- Но я полагал, что мы воспользуемся Звёздными Вратами, признаться это будет выгоднее и при переброске девяти тысяч твоих зольдатен. Видишь ли, перелёт отсюда, до системы О-Кольца, это дело крайне… - он выдержал паузу и акцентировал, - очень долговременное, по меркам гипер-пространственных перелётов. Откровенно говоря, я рад что у нас существуют Звёздные Врата, так ты сможешь посещать родную планету, всегда когда тебе того захочется.
Фемидия чуть-чуть не прослушала, что говорил Лейнг и внезапно поцеловала его, обняв за шею.
- Прости. Я не сдержалась.
Кёниг был несколько изумлён, но вид у него был слегка опьянённый, и довольный.
- Ты даришь мне самые прекрасные события моей жизни, и извиняешься за это? О любовь моя, не стоит, - здоровой рукой он провёл по её нежной коже шейки и, аккуратно погладив её по голове и затылку, ведя рукой по мягким, приятным длинным волосам Примархессы, поцеловал её страстно.
Феми совсем не сопротивлялась и была счастлива. Она почувствовала, как желание слиться с любимым в едином порыве страсти, опять охватило всю её. Но она вовремя это остановила. Девушка робко опустила взгляд.
- Я должна отправить приказ моим «куколкам».
Она набрала на планшете приказ отправляться к звёздным вратам. Выбрала для этого врата в сибири. Ей вспомнился неожиданный пикник, который ей устроил там Юри. «Нужно сообщить и ему». Она быстро набрала сообщение Дункану.
- Конечно родная, - ответил Лейнг Артиер, он встал и поправил повязку удерживающую руку в спокойном состоянии. Кёниг вышел на балкон и вгляделся в далёкий горизонт. По сути, ещё с орбиты, он видел крупные материки, но почему-то и этот Дворец, и посольство местное правительство располагало на островах, посредь океанов, и ему стало любопытно, с чего бы это.
Фемидия посмотрела вслед Лейнгу. Она почувствовала перед ним чувство вины, но не понимала почему. Или из-за Юри, что когда-то при знакомстве с ним испытывала симпатию к этому тахлисцу, или из-за того, сто сейчас прервала такой сладкий поцелуй. Девушка вздохнула и быстро встала. Она поправила причёску и перебросила волосы себе на плечо. Потом она вышла за Лейнгом. Обняв его, Феми прижалась к его спине. Она снова услышала, как бьётся его сердце, «самое дорогое сердечко моё».
Кёниг не сводил глаз с горизонта, подобно старинному моряку, лишь улыбнулся и погладил руки любимой. Свежий океанский воздух, вот что так гипнотически воздействовало, на пару с морским горизонтом, на него, и сделав это незначительное открытие, фирсерен чуть зевнул.
- Отправимся к вашим вратам транспортными кольцами?
Фемидия кивнула и обошла любимого, заглядывая ему в глаза.
- Пойдём?
Лейнг посмотрел в глаза своей богини, воистину эта прелесть могла отвлечь его от какого-угодно, по красоте, горизонта, на любой планете, да пожалуй и в любом измерении.
- Ты готова, meine Kaiserin?
- Я готова.
Фемидия посмотрела на своего дроида-гардероба, который прихватил котяток и уже отправился к этим кольцам.
Нежно взяв своё счастье под ручку, Лейнг Артиер повёл её к Транспортным Кольцам, где их ждал кратковременный перенос в иное место.
>Сибирские звёздные врата
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Аватара пользователя
Femidia
Активный участник
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 2:27 pm
Откуда: Империум
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Azzazel » Сб сен 12, 2015 8:26 pm

Юри получил сообщение от Фемидии.
"ЧТо это? Координаты? "
Продолжив чтение, Дункан понял что от него хотела Фемидия, раз не смогла сама прийти к нему в челнок. Он потушил сигарету и начал подготовку к вылету. Собрав вещи, прикрепив все что не сильно устойчиво. Проверил тайники с оружием и обмундированием, он подготовил корабль к взлету. Оказавшись в воздухе, "Валькирия" направилась на орбиту, где полетела из гравитационных теней обьектов и начала разгон для выхода в гипер. Юри ввел координаты и присвистнул.
-Ничего себе, прилично лететь. Надеюсь моя старушка выдержит. - произнес в слух Юри и произвел прыжок в гиперпространство.

=====> Чазва
Аватара пользователя
Azzazel
Активный участник
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 11:11 pm
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено: 24 раз в 23 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Чт сен 24, 2015 11:25 am

Робаут Жиллиман продолжал заниматься делами развития движения Ювенциус Аквиллум, и был доволен, когда последний отчёт с планеты Кадия, можно было подшить в большой реестр дивизионов организации. Так же, находясь во Дворце, Жиллиман продолжал отслеживать все свои Земные дела, в которые входили инвестиции в страны Скандинавии, Балтики, Латинской Америки, а также Южной и Восточной Европы (преимущественно католические страны); развитие Имперского Музея Войны; дела Межпланетной Комиссии дальних колоний; и конечно, с любопытством Робаут читал отчёты Миссии Римской Церкви, по планетам Империума. Прочитение, так же сводки о передвижении Тахлисского Флота Империума, из Маркхаба на Тахлис, натолкнуло Примарха на мысль о том, что и ему пора заняться иными делами, а не только работать в Метрополии. Благо в деле развития отдельных, определённых частей Империума, как структуры, как государства, у Жиллимана были развязаны руки, и где он дотягивался, там и работал.
Вместе с тем, прогресс в развитии Секориарха, был налицо, девушка уже подобно олимпийскому атлету, умело управляла своим телом и моторика была на высоте. Старший Библиарий Тигурий, продолжал заниматься с её психикой, настраивая её на готовность встретить жестокий мир, и невосприимчивость к эмоциональным потрясениям, конечно на столько на сколько это было возможно. Но первое и главное дело Тигурия - было обучение Секориарха Высокому и Низкому Имперским Готическим языкам. Алфавит, чтение, ведь с развитием тела, развился и речевой аппарат, нужно было только его задействовать. Для своей работы, Тигурий применял стандартные программы обучения дошкольников, ведь смысла изобретать велосипед, в этом вопросе - не было.
И всё-же, занятия подобного рода, проводить можно где угодно, и детство Секориарха Славяны во Дворце, должно было смениться детством на борту Боевой Баржи, вслед за Примархом. На трёх "Тандерхоках" ультрамаринового цвета, Примарх, Секориарх, Старший Библиарий и Гвардия Жиллимана, покинули Императорский Дворец, улетая на орбиту, к расположению флота Ультрамара.

========> Флот Ультрамара, Орбита Земли.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Чт окт 01, 2015 8:59 am

Узнав о скором пополнении в своей семье, Маршал Строгонов, очень скоро покинул Императорский Дворец, в нерабочее время.

===>Южная Америка
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » Пт ноя 06, 2015 12:42 pm

Венера ==> Пертурабо

Пертурабо вышел из колец и пошёл в свой кабинет. Всё-таки на Земле сподручнее ждать ответ от МКБ "Искра".
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » Сб ноя 07, 2015 10:07 pm

Седьмого ноября Пертуабо получил заказанные изделия. Теперь у него было четыре СПРД-1301 и двадцать СПРД-1501 - итого 144 кг.
Один 1301 он подвесил к метле, ещё два закрепил рюкзаке снаружи - в полёте пригодятся, остальные - сложил в рюкзак.
Получил у диспетчерской службы коридор. Сделал окончательный расчёт пути, проверил системы брони. Потом вышел на балкон, взлетел и начал набирать высоту.
==>Атлантика
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Ведж Антиллес » Вс дек 06, 2015 10:46 pm

На аудиенцию к Кере Хорус не пошел. Нашел столовку с сервиторами вместо обслуги, набрал еды и пошел искать знаний. А конкретно – Императорскую Библиотеку. Следовало узнать, что творится в этой Вселенной. За прошедшие четыре месяца с момента пробуждения примарх узнал многое, в том числе – о своем предполагаемом будущем.
«-Хехе, понятно, почему меня так долго не будили… Да и само пробуждение – простая случайность, никто не ожидал поломки оборудования. И, похоже, для одной части Империума я – одна из его опор, герой-примарх и так далее… А вот для другой – сплошная головная боль. А если судить по отчетам о той же Кере – сестра прослыла изрядным параноиком. Мда, не хочется постоянно иметь за спиной кого-то из Инквизиции, которой будет каждый мой шаг записывать и отсылать отчеты Трону. А так и будет, если я останусь на Земле. Что ж, будем действовать не спеша…»
На экране перед примархом было несколько досье с людьми. Выборка шла с виду по абсолютно разным и не связанным между запросам, но общее все таки можно было проследить – Хорус искал людей под стать себе, деятельных, не готовых сидеть на месте, храбрых исследователей. И большинство из них почти всегда имели пометки о проблемах с дисциплиной, особенно когда это касалось кого-то из Метрополии. В общем примарх набирал себе свиту.
Попутно Хорус читал множество технической документации о технологиях Империума, его союзников и противников.
-Да уж, из крайности в крайность… Одни быстрые как понос, но без царя в голове и нормальной защиты, вторые упакованы в слои защиты так, что еле таскаются по Галактике – и тоже не блещут тактикой, «нажать кнопку чтобы победить» сможет и обезьяна. Ну, будет интересно.»
Пока Хорус сидел в библиотеке и анализировал данные, от него были всего два запроса – на создание личной брони с когтями, и – личное сообщение брату Пертурабо с просьбой встретится.
«-Брат,» - гласило то сообщение, - «Я изучил многое за эти месяцы и готов действовать, но для правильного начала мне нужна твоя помощь. Буду в Белфасте через минут тридцать.»

------>Переход из Дворца в Белфаст путем транспортных колец
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Пн дек 21, 2015 12:19 am

Получив информацию, капитан-генерал Константин, действовал молниеносно, и незамедлительно призвал Три Сотни гвардейцев, и отдал приказ на полную мобилизацию по дворцу, всех воинов Легио Кустодес. Гвардия заняла тронный зал, и все подступы к покоям императрицы, сам Олориус, командовал обороной тронного зала. Ни один из Легио Кустодес, не избрал ни один путь, будучи способными к пропуску мимо своего сознания, не только вредительных потоков иного измерения, но и лишней информации, они попросту ответили полным молчанием, вспоминая Императора.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » Пн дек 21, 2015 8:58 am

======> Аргентина, латинская америка

Спустя несколько часов, специальный шаттл пассажирской доставки работников во Дворце, доставил командующего службы мобилизации на рабочее место. Владимир Тиберий Строгонов, прибыл и вскоре изучил новый режим безопасности инициированный Легио Кустодес. Как начальник службы мобилизации, Строгонов направил запрос командующему Вармастеру, в связи с ренегатскими заявлениями с Чёрного Трона, о необходимости всеобщей мобилизации.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » Пн дек 21, 2015 3:16 pm

Строгонову пришёл ответ Вармастера: Мобилизация необходима. Дело пахнет в лучшем случае - тяжёлой обороной, в худшем - гражданской войной. Нужно пресечь возможность гражданам Империума стрелять друг в друга. А если победит второй вариант - то тех, кто не хочет сидеть взаперти придётся эвакуировать.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн дек 21, 2015 8:42 pm

Кера закрыла глаза:
"Вариант четвертый - предложить меня в качестве заложницы Аммар, раз уж планируется передать Землю под более гуманное "оккупационное" управление, не рассматривался? Я готова снять с себя верховную власть, коль скоро народ Империума к этому готов, но и миловать и карать, не разобравшись, тоже не готова. Ситуация с Грайей осложнялась крайне ограниченной информацией по планете - информацией, которую, несмотря на наши разведывательные мощности, мне никто не представил. Если нужен Галактический Гаагский трибунал с показательными расправами - начните с меня, дядя. Попустительство - величайшее преступление. А в моем случае - даже рецидив...", - Кера грустно вспомнила свою великую ошибку Вармастера - P3S-114. "Брат не примет то, что он считает "гуманистической охлократией", или де-факто оккупационным режимом в интересах весьма конкретной группы с конкретным менталитетом. Прошу - требую - добавить в ваш референдум пункт о вотуме доверия существующей действующей власти."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

За это сообщение пользователю Charlotte_In_Space "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Императорский Дворец

Сообщение Unnamed » Пн дек 21, 2015 10:00 pm

- Во всех вариантах Земля никому передана не будет, - строго поправил голос. - Только в первом варианте возможно, что Амарр захватят её силой. Но с такой же вероятностью это могут быть и гоа'улды, которые тоже рядом и точат на родину Ра зубы.
- Военный захват силой вряд ли оптимален для них самих. Они не идиоты, даже при бессмертии их капсулиров. Они прекрасно знают, что Проклятие Эйнштейна их флоту мешает разве что работать в атмосфере, и меры обороны столичной системы строили, исходя из него. Я просто хочу помочь с решением варианта три, дядя - спокойно и без истерики. Пока что речь идет де-факто об ОДНОЙ планетарной системе, которая не связана с гоа'улдами, но которая - теоретически - дает возможность рассматривать "высокоморальную власть благопожелателей" как вариант, устраивающий вас и безусловно устраивающий милорда Найтрода. Второй вариант - глуп до невозможности, и попахивает наказанием непричастных. Первый вариант... как я и говорила - моя реакция на ситуацию была вызвана тем, что у меня было недостаточно информации, а личный визит напоминал бы провокацию. Я - не братоубийца, а вариант с тем, что Жиллиман полез бы в драку защищать свою честь против "одурманенной морализаторами девчонки" я не исключала. Вот и все. Если желаете, - голос Керы стал твердым. - Поясняю глупость варианта два. Пертурабо сейчас направляется на Венеру. Если Землю отрежут от других планет Солнечной Системы из-за одного неравноправного договора, касающегося одной системы, не входящей в какие-либо политические блоки, и по результатам которого мы были вынуждены проглотить взрыв крейсера с символическими - надо сказать - последствиями - он будет мстить. И считать это местью за Землю, используя все оставшиеся у него ресурсы. ТАК вы действительно развяжете войну. Причем на уничтожение. Я не знаю, может, это очевидно мне одной, может я дура... но...
- Если бы ты сказала "У меня недостаточно сведений, ждите, пока я разберусь" - этих слов было бы достаточно, чтобы предотвратить кризис. Но ты сказала совсем другое, а слова Императрицы - не та вещь, которая имеет незначительный эффект. Что касается войн за пределами Земли и не затрагивающих Землю - они меня ни в малейшей степени не волнуют. С Марсом или Венерой у меня никаких ностальгических воспоминаний не связано.
- Чем подобная формулировка отличалась бы от любой другой? Вы сами знаете, что некоторые фракции, стоящие за вашим вариантом три, удовлетворяет только "ждите, пока я явлюсь карать родных братьев" - безотносительно в интересах чего. Только не говорите, - грустно прозвучал голос Керы, - что в случае ответа "недостаточно информации" меня кто-либо стал бы выгораживать. Этого не было тогда, когда мы не знали о Грайе вообще ничего, этого нет сейчас. Я не собираюсь обрекать человечество Земли - и ее дочерних систем - на вечное разделение. Скорее я умру. Этот расклад достаточен для выхода из кризиса? Я уверена, что с вашим магическим опытом вы прекрасно знаете и умеете убивать бессмертных. Фейд поймет.
- Ни один из трёх сценариев не требует твоей смерти, как обязательного условия. При каждом она может быть побочным следствием, но это уже зависит от твоих действий.
- В первом варианте я погибну как командир. Во втором как честный человек, обрекший свою страну на разделение - столичный мир уже давно система. В третьем - потому что бессмысленным королям головы рубили всегда, это такой ритуал, хотя земляне не скаа...
- Именно. Не скаа. Если ты не будешь активно сопротивляться, смена власти может пройти мягко. В идеале - с передачей преемнику полномочий в прямом эфире и гарантиями личной безопасности всем членам Семьи, сдавшим власть добровольно. Так что ты выбираешь?
- Вариант, в котором Найтроду не стреляет в лицо его собственный адъютант. Колеблюсь между вариантами один и три. В варианте один - у меня есть шанс проявить себя как политика. Девочка должна взрослеть... если P3S114 - когда, кстати, ситуация войны с гоа'улдами была не гипотетической - не стала поводом. То... мне рано сходить со сцены. Я не хочу, чтобы меня запомнили по этим двум внешнеполитическим неудачам и неизвестной третьей. Неизвестной потому, что меня обязаны были проинформировать по реальной обстановке на Грайе -еще до того, как туда отправилась экспедиция. Этого не сделал НИКТО.
- Ты не понимаешь. Обстановка на планете не волнует никого - ну, может, кроме правоозабоченных амарр. С таким же успехом это мог быть вообще необитаемый безатмосферный булыжник. Важно, что были нарушены условия договорённостей между крупными звёздными державами.
- Который не ратифицировался мной на высшем уровне. Потому что я всегда рассматривала определенную "свободу рук" в отношении Грайи для Империума - хотя бы в качестве торгового партнера. Вся пафосность разбивается в отсутствии на том договоре конкретно моей подписи.
- Вот только Жиллиман туда отнюдь не торговать прилетел. И любое заверение главы Ордо Ксенос - даже устное - по законам Империума эквивалентно твоей личной гарантии, так как министерство иностранных дел представляет монарха. Если он заключил некий договор или дал гарантию против твоей воли, ты должна была немедленно заявить опровержение - и либо вменить выговор, либо снять его с должности.
- Жиллиман действовал с согласия и на усмотрение Пертурабо, у которого есть успешный опыт контакта с технократическими державами на примере той же Эллоры. Именно это я и хотела сказать. Вот и все. Вариант один, дядя. Жду приговора.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

За это сообщение пользователю Unnamed "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » Чт дек 24, 2015 7:55 pm

Кере на стол лёг проект приказа о назначении Хоруса командующим Легиона космодесанта № XVI. Приложением шли уже отданный приказ Вармастера о создании Легиона.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » Пт дек 25, 2015 8:18 pm

Ирландия ==> Пертурабо

Пертурабо прибыл во дворец. Первым делом, он разослал приказы о строительстве флота. Заказал верфи Королёв произвести ещё четыре изделия ППАС-9,5Е6МВ - для будущих проектов.

Следующим был вопрос разведки. Пертурабо написал в дальразведку короткую телеграмму:
"Что вы можете сказать о нашем потенциальном противнике?"
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Земля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron