Битва за Галактику

Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Императорский Дворец

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » Пт дек 25, 2015 10:17 pm

Прикинув дальнейший план действий, вармастер заторопился на Венеру. Надо ещё кое с кем поговорить...

Пертурабо ===> Венера
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Kolman
Гарцующий дредноут

Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб дек 26, 2015 9:58 pm

Приказ о формальном назначении Хоруса на должность был одобрен, однако с поправкой "и.о" и на условиях обязательной стажировки до допуска до серьезных объектов - как уже было проделано с Лионом.
Параллельно был написан еще один приказ - уже по линии Ордо Маллеус - о негласном наблюдении и психопрофилировании Примарха. Задача была сложной, а главное - неясно, кому бы это поручить - ведь Юрий вцепится в такой подарок судьбы клещами. Впрочем, последнее время "лаж" по этой линии было мало - хотя Гвендалайн и Конраду и прилетало за Фемидию, это было мелочами жизни...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Сообщение Kolman » Сб дек 26, 2015 11:01 pm

На имя Керы пришло письмо от Пертурабо:

Дорогая сестра, я могу заключить договор с магом сфер Серигиосом о передаче нам изделий двух наименований и одной технологии. Для этого нужно передать Серигиосу имеющихся у нас морлоков. Живыми. Сергиос обещает "долгое существование" их расе, так что этим ксеносам можно сказать повезло. Получаемые нами изделия и технология имеют оборонное значение.
Прошу отдать соответствующий приказ Ордо Ксенос. Для возмещения издержек, понесённых Ордо Ксенос, я готов выкупить объекты, построенные и строящиеся для размещения морлоков.

Пертурабо
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Kolman
Гарцующий дредноут

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб дек 26, 2015 11:17 pm

Вопрос с содержанием и передачей Сергиосу морлоков прошу решать с моим супругом Фейд-Раутой Харконненом, как представителем Инквизиции, в силу исчезновения лорда Найтрода и соответствующих неурядиц в организационной структуре Ордо Ксенос.

Ответ был соответствующего содержания - статус Инквизиции как "рук Императрицы" был специфичен. Пертурабо как всегда задумывался о технологиях. Не о людях. Что было плохо.
"Глупо лезть в конфликт, который заведомо проигрышен до его начала".
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Kolman » Пн дек 28, 2015 6:47 am

Пришёл ответ Пертурабо:

Конфиденциально. Кере Алканфелевне Цимисхид.

Дорогая сестра, мне кажется, ты что-то не понимаешь в принципе единоначалия. Ордо Ксенос мне не подчиняется. Я Ордо Ксенос - тоже. Как мы с ними можем решать какие-то вопросы в обход тебя?
А если ты не можешь просто приказать на счёт морлоков, вызывай нас двоих на ковёр и пусть Фейд объяснит, чем эти ксеносы так ценны, что их нельзя продать.

Пертурабо
Kolman
Гарцующий дредноут

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн дек 28, 2015 6:43 pm

Ответ брата был достаточно понятен - впрочем, как и кое-что другое.
"Давно пора кончать с этим бардаком", - Кера усмехнулась, садясь за указ. Указ о чрезвычайном созыве расширенного заседания Государственного Совета - включая членов Конклава и императорской семьи.
Следовало решить множество вопросов.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт дек 31, 2015 9:35 pm

Все должно было идти как должно. Все по плану. Несмотря на то, что Черного Трона больше не было на орбите.
Заседание Госсовета откладывалось - хотя Императрица и понимала, что этим давала почву своим внутренним...недоброжелателям. Но сейчас главными внутренними врагами были страхи Керы, которые она не хотела показывать никому. В том числе - жителям Империума.
Новогоднее обращение звучало как всегда доброжелательно - пусть и успехов в внешней политике особых не было, а на внутренней арене шло "закрепление достигнутых позиций". Однако пожелание счастья звучало отнюдь не пустым звуком.
"И я постараюсь сделать все, чтобы это счастье стало реальностью. Хотя я и связана действиями придворных фракций... но братец прав про единоначалие. Для начала надо заставить тех пауков в банке, которые составляют мой двор, разобраться друг с другом. Без глупостей и излишеств..."
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

За это сообщение пользователю Charlotte_In_Space "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Сообщение Eglenn » Сб янв 02, 2016 10:44 pm

Обещанный Марией ответ на предложение Керы о союзе наконец поступил на ее личный канал.

"Приносим извинения, но от предложения о союзе в каких бы то ни было формах мы вынуждены отказаться, поскольку считаем невозможным союз с государством, чьи военные силы проводят такие грозящие нарушить стабильность всего нашего региона акции, как крестовый поход по чужим мирам во имя гуманизма, Христа и Бога-Императора одновременно.
P.S. Кера, простите. Я не всесильна. Крестовый поход во имя Гуманизма и Бога-Императора - это больше, чем могут вынести наши люди. В их глазах действия Жиллимана и Пертурабо, и проповедуемая Жиллиманом идеология объединения Галактики под стягом Бога-Императора, о чьей сущности всем нам прекрасно известно - кощунство, воинствующее идолопоклонство, сравнимое с кощунством гоаулдов, надругательство над всем святым. Любые совместные дела на военном поле сейчас, после оставленного нами без реакции демонстративного нарушения договора Грайи, будут восприняты, как позволение вытирать о себя ноги.
Я могу лишь - во всяком случае, пока - убедить капсулиров сохранять сдержанность, надеясь, что Вы найдете способ сделать внешнюю политику Империума менее опасной для самого Империума.
Что до разведданных - Фейд с его десятками клонов лучше всех разведок Галактики."
Eglenn
Активный участник

Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

За это сообщение пользователю Eglenn "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Сообщение Femidia » Вс янв 03, 2016 1:39 pm

Здравствуй любимая моя сестричка. В моём королевстве всё спокойно и хорошо, как и у меня самой. Но меня волнует моя интуиция, тянущая меня на Землю. Я не могу, к сожалению, сейчас прилететь домой из-за своих дел в Корпоративном секторе. Но я надеюсь дома всё хорошо. С тревогой жду ответа и хотя я далеко, знай моя милая, я всегда готова прилететь. Я готова прилететь не одна, а с флотом моего народа, моим легионом Цветы королевы и той половиной флота гаркин, которая сейчас со мной.
Фемидия
Комплект одежды
Изображение

Саки
внешность
Изображение

Джетли Сэм
внешность
Изображение
Femidia
Активный участник

Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 63 раз в 52 сообщениях

Сообщение Kolman » Пн янв 04, 2016 10:16 pm

Венера ==> Пертурабо.

Пертурабо вновь прибыл с Венеры и поселился в своих покоях, ожидая, когда будет назначено время госсовета.
Kolman
Гарцующий дредноут

Сообщение Eglenn » Вт янв 12, 2016 7:08 pm

Сообщение от Империи Амарр было официальным - и адресовано было не Кере, а Фейду, и пришло хоть и во Дворец - но именно на личный канал Фейда (на личный канал Керы и представителей Конклава оно не дублировалось)

Уважаемый господин консорт.
Ввиду того, что, по факту, ваша уважаемая супруга самоустранилась от исполнения обязанностей руководства внешней политикой Империума;
ввиду того, что Вы являетесь представителем Империума, наиболее осведомленном о внешнем космосе и имеющим наибольшую возможность влиять на ситуацию;
ввиду того, что отсутствие нашей реакции на нарушение договора по Грайе по факту воспринято, как возможность безнаказанно продолжать реализацию программы "Крестового похода";
ввиду того, что политика примарха Жиллимана во внешнем космосе грозит привести к дестабилизации региона -
мы обращаемся именно к Вам.
Мы не можем допустить превращения Грайи в новый военно-промышленный плацдарм Империума.
В случае, если в кратчайшие сроки не будут приняты меры к приостановке программы "Крестового похода", мы будем вынуждены перейти к активным действиям в той форме, какую сочтем необходимой.
Надеемся на Ваше понимание и незамедлительное принятие мер.

Одновременно были отключены все каналы квантовой связи, используемые военными Империума.

- И что ты не будешь тормозить, глядя, как по факту императором становится безумный фанатик, жаждущий возвращения вашего придурка-упыря, - вслух произнесла Мария, отправляя это письмо - зная, что с большой вероятностью Фейд проверит обстановку - и увидит сказанное. - Извини, Федя, нас достало быть лохами. Хочешь обсудить - хоть вживую через Врата, хоть через посольство, как надумаешь, через Адана скажешь.
Eglenn
Активный участник

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб янв 16, 2016 7:24 pm

Помещение "для государственных советов" не использовалось по назначению пару лет - но в данный момент подлежало применению по назначению. Кера сидела в кресле, спокойно смотря на мужа и братьев - Пертурабо присутствовал по должности, Вулкан и Конрад получили приглашения по праву принцев крови. Сверхсвет с Марсом и другими стратегическими мирами пришлось налаживать по старинке, но возможность вызвать "на разговор" того же Скирокко с Марса или Олега Котова с Эказа присутствовала.
Леди Гвендалайн в черной мантии с серебряным контуром стояла за троном императрицы - по правую руку, по левую стояла духовник Керы, леди Доминика. Трое женщин внимательно рассматривали собравшихся:
- Итак, господа, - лицо Керы было жестким, как и голос. - Все понимаете, зачем вы здесь собрались. Речь идет об имиджевой катастрофе, переросшей в политическую. Причем такой, где мы в заведомо невыгодном положении. Обвинять нас в расшатывании обстановки в регионе при том, что их внешняя политика куда активнее - является двуличным. Крестовый поход - возможно, не самая политически корректная формулировка, но мир с альянсом гоа'улдов никто не заключал и не собирается. Я могу отозвать с Грайи Жиллимана - но не могу не отказаться от идеи включения этой планеты в зону имперских интересов. И добро на акцию Жиллимана я дала лишь потому, что не просматривала лучший вариант. Теперь ты, Фейд. Ты у нас, по отзывам соседей, один заменяешь все разведывательные службы - однако супружеским долгом отчетов в кабинет изволил пренебрегать. Вплоть до катастрофы. Или угрозы таковой...

- Мне казалось, что супружеский долг состоит несколько в другом, - ехидно заметил гиперзоаноид. - А если серьёзно, самый лучший инструмент бесполезен, если им не пользоваться. Никто мне не поручал следить за Грайей, или за Примархами, или за амарр. Мне как-то казалось, что императорская семья состоит из более вменяемых людей.

- С вашего позволения, ваше величество... - усмехнулась Гвендалайн. - Мы об этом уже говорили, Фейд, еще когда обдумывали текущие действия. От ругани на тему "вменяемый- не вменяемый" толку мы нигде и никак не добьемся. Причина скандала одна - планета Грайя. Ну и косвенная формулировка... кстати, меня смущает одно. Почему наши дорогие соседи так докопались до формулировки "крестовый поход"? Они сами же ее выдумали - в общедоступных документах этот акт так не назывался. Любезный Вармастер, не будете ли добры сообщить, как именно декларировал вам цели своей миссии Жиллиман? И отсюда уже будем плясать. Хотя тут мы в заведомо проигрышном положении - потому что нормальной внешней политики, помимо соблюдения "статута секретности", у нас особо не водилось.

- Жиллиман по моему приказу направился в рейд по ряду планет: Грайя, Делмак, Хак'тил, Толлана. Имеет задачами: переговоры с Грайей о входе её в состав Империума, склонение джаффа к восстаниями против гоа-улдов, если потребуется - военная помощь восставшим, разведка на Толлане. Из системы Толланы он должен связаться со мной и запросить дальнейшие приказы. Должен заметить, что Грайя имеет возможность войти в состав Империума на правах одной их метрополий. Наравне с Гансииредом и Тахлисом. На Толлане же может встретиться неизвестный противник, к случаю атаки со стороны которого мы особо готовились. Для выполнения этой миссии группа кораблей XIII легиона была усилена, а кроме того в состав экспедиции вошёл сводный инженерный батальон №4, для помощи в деминировании и создании инфраструктуры, буде такое потребуется.

- В принципе метропольный статус, аналогичный таковому Гансииреда - это наиболее разумное, что в данном случае можно предложить. Потому что неравноправные военные и торговые договора - это, конечно, постмодернично и демократично, но... в конце концов имеются свои методики. Отсюда вопрос - по какому поводу подобная паника при такой программе минимум из четырех планет, из которых две с сомнителньным статусом? И второй вопрос - уже к тебе, Фейд. Существуют ли какие-либо договоры Амарр с третьими сторонами, затрагивающие систему Грайи как правосубъект?

- Был - с Республикой. Но он автоматом оказался денонсирован, когда началась война. Сейчас есть договор с Человеческой Империей Ав, цивилизацией из ядра галактики.

- Касательно Грайи? - переспросила Кера. - Очень странно, конечно, но ладно...

Фейд усмехнулся.
- Договор звучит, цитирую: Мы считаем возможным совместные военные действия, если ваши потенциальные противники делают следующее: нападают на вас самих или ваших союзников; нападают на планеты под космической защитой амарр или ваших союзников; занимают военными силами звездные системы или планеты, находящиеся в официальной зоне принадлежности амарр или ваших союзников, и/или создают военные плацдармы в этой области - без вашего разрешения; если своими действиями ваш потенциальный противник провоцирует масштабные боестолкновения в секторе, из-за которых сектор становится зоной повышенной опасности.
Он налил себе вина с Пряностью.
- С авского на человеческий перевести или и так понятно?

- К чему из перечисленного относится Грайя? - спросил Пертурабо.

- Я так понимаю, - улыбнулась Гвендалайн, - "к мирам под космической защитой амарр". Однако - формулировка достаточно абстрактная. Хотя бы потому, что не существует, насколько мне известно, договора между амарр и правительством Грайи о придании им официального статуса протектората. Вот потому в политике подобные недоговорки, особенно если ради них посылаются флоты, выглядят как западня. Обычная такая западня.

- "Обычная западня" - вполне соответствует повадкам Амарр, - заметил Пертурабо.

- Вот именно, что достаточно абстрактная. Под неё можно подверстать практически что угодно. В переводе это значит - "Мы можем начать пальбу в любое время, когда нам вожжа под хвост попадёт. А можем и не начинать".

- Прецедент Второй Мировой войны. - улыбнулась Кера. - Формально Франция напала на Германию, а не наоборот. Из-за такого вот казуса в договорах. И того, что договор заключается с державами первой величины, хотя вся наша политика до того - была направлена на поддержание статус-кво, который до нас оказался уже нарушен паутиной альянсов. Нужна информация по этим ав и тому, во что мы вляпались, и насколько они готовы стоять до последнего из-за дамских истерик. Потому что формулировка "ужасный негуманный крестовый поход" и "четыре системы" не слишком-то стыкуются для меня.

Пертурабо получил вызов по коммуникатору, какое-то время читал доклад, после чего сказал:
- Мне доложили интересную вещь: Империя Ав вышла на связь. Вышли в радиоэфир в системах Гансииреда и Тахлиса, возможно, ещё откуда-то доклад не успел поступить. В обеих системах они обращались к "руководству Империума". Т.е. им известно о нас и о том, что эти системы принадлежат нам. Интересно, откуда?

- Полный отчёт будет готов ближе к вечеру. Но сразу скажу - стоять до последнего они умеют. И повод неважен. Один раз ввязавшись в войну, Ав не останавливаются до полного уничтожения - своего или противника. Принимают только полную и безоговорочную капитуляцию.

- Нам подложили гигантских масштабов свинью. О ней мы узнали по факту. Вступить в конфликт с ксеноцивилизацией из-за планеты, чьи власти даже не фигурируют как сторона в договоре о протекторате...- Кера присвистнула. - А то, что нас рассматривали как потенциального секторального агрессора, которому слили координаты...
- Попробую заменить коллегу Найтрода, - усмехнулась Гвендалайн. - На мирах этих ав был мой сотрудник - Грей. Тогда операция прошла.. с потерями, но кое-что удалось узнать. Фейд, будете поправлять, если я не права. Но эти ребята - вроде бы логики и полагаются на ИИ более чем широко. И "драться потому, что я дерусь" как-то с этим не слишком стыкуется. Либо я не слишком хорошо понимаю их психологию...

- Мы закончили с этим вопросом? Тогда я хотел бы поднять другой. У нас на балансе несколько сот ксеносов вида "морлок" на разных стадиях развития. Я предлагаю передать их магу сфер Сергиосу в обмен на ценные для нас изделия оборонного значения. Сергиос утверждает, что даст этим существам шанс на возрождение вида, и что под его руководством они уйдут от рабовладельческого строя к более продвинутым системам производства. Мне кажется, эта сделка выгодна со всех сторон. Прошу императрицу, - Пертурабо кивнул Кере, - рассмотреть этот вопрос и отдать соответствующий приказ Ордо Ксенос.

- Поскольку отдел в Солнечной в стадии реформ - поручаю это вам, - Кера кивнула Гвендалайн и Фейду. - Во вторую очередь после решения вопроса с Ав. Если нас подставили под ковровые бомбардировки периферии из желания проучить - это одно, если нет - другое. Кроме того, координаты Сергиоса. Если он готов забрать этих ксеносов с Меркурия - я не имею ничего против.

- Так, во вторую очередь - а что будем делать в первую? Раз уж мы все тут собрались - есть хоть какие-то наметки стратегии, кроме "выжидать и собирать информацию"?

- Мы можем сейчас действовать строго от обороны, - улыбнулась Кера. - И нащупывать каналы воздействия. Потому что кровопролитие из-за договора по "любой планете под защитой" (читай, любой планете, куда наши соседи сунули свои носы) - походит именно на попытку направленной войны с Империумом. Чужими руками. Под предлогом беседы за бокалом чая и амасека. Стратегия требует информации по ТТХ противника. А такой у нас нет.

- По ТТХ я данные соберу, это самое простое. А что делать с Жиллиманом?

- А что с ним не так? Я нахожу рейд успешным, пусть продолжает работать, - ответил Пертурабо.

- Ну вообще-то нам поставили ультиматум, если никто не заметил. Если не отзовём его немедленно, получим войну. Прямо сейчас. И никаких авов дожидаться они не будут.

- Пока что я имею только голословные истерики, вдобавок с подставляющим Империум напрямую договором. Пока мне кто-то внятно не объяснит, без абстрактных истерик по поводу кровожадных маньяков, чем плохо присоединение Грайи к Империуму в том же статусе, что тот же Тахлис, который конечно зачастую "хвост, виляющий земной собакой", но это терпимо, я буду считать это странным. Прошу никого ни на кого не кидаться. Но фактически ситуация действительно предполагает размен - пусть и странный, - Кера вздохнула. - "Смыть клеймо с чести Легиона" все это хорошо, но Ультрамарины - не дипломаты. Короче - я готова отозвать Жиллимана на Землю, идти на принцип под прицелом я не собираюсь - но сама эта ситуация - дрянь.

- Если мы его отзовём, ситуация станет ещё хуже. Это будет и дипломатическим провалом: получится, что Империум шагу ступить не может без разрешения омаров. Грайю от нас оторвут окончательно, а задача по остальным трём планетам окажется сорванной. Я предлагаю рекомендовать Жиллиману двигаться дальше, а его силы на Грайе заменить Железными Воинами - всё равно там работают в основном они, и четвёртый батальон для этого не самый лучший выбор. Кроме того, я предлагаю не тянуть кота за... ни за что, выполнить свои обязательства по сделке с Сергиосом и получить все причитающиеся нам изделия. А для надёжности, временно оставить 36 Змееносца и усилить Гансииред.

- Получится, пардон, перед кем? У нас тут что, соревнование за самых пафосных? На Грайе, напомню, и в её системе ВООБЩЕ не должно быть никаких военных сил - ни Жиллимана, ни чьих-то ещё. По договору - это нейтральная территория.

- Договор о системе, о котором не в курсе правительство самой системы - это уже странная вещь. Ошибка лорда Найтрода на тот момент - отсутствие нормальной трехсторонней договоренности. Короче говоря, мы, господа, совершенно не умеем такие простые вещи, как дипломатическая хитрость...- вздохнула Гвендалайн. - Вопрос ребром - насколько нам нужна Грайя и насколько мы готовы идти на принцип? Потому что сама такая ситуация меня раздражает. Амарр Грайя как таковая не нужна - им не нужна "пропаганда тупой имперской военщины" и прочие красивые слова. Аферы типа проксимианской прошли бы на ура - но тут... получилась глупость. При том что Амарр Грайя опять же нужна для пропаганды "псевдогуманизма", и больше ни для чего.

- Грайя это во-первых, стратегически важная область пространства, во-вторых, после присоединения она станет стратегически важным миром, - ответил Пертурабо. - Должен заметить, что огневого контакта ни с кем не было с начала рейда и до сих пор, и если Амарры не влезут, то не предвидится по крайней мере до Делмака.

- Компромиссный вариант. Людей Жиллимана отзывают с Грайи и далее по маршруту. Туда для переговоров с правительством Грайи - непосредственно - направится наша контактная группа, - улыбнулась Гвендалайн, - Компетенция госпожи Йата как контактолога сомнений не вызывает? И это - то - что - надо - было - сделать - уже - давно. Военно-экономический альянс... играть по правилам "белых перчаток" так играть. Но для этой задачи мне будет нужна информация по планете. Потому что не хочется "лезть туда не знаю куда". Иногда в таких ситуациях может не хватить пушек...
- Господину Вармастеру прошу связаться с Жиллиманом и объяснить ситуацию, - улыбнулась Кера. - Выбирая выражения.

- Принято, - ответил Пертурмбо. - Ордо ксенос прошу не затягивать с передачей морлоков. Вопрос оборонного значения. Контактологам рекомендую отталкиваться от достигнутых результатов на Грайе, и не идти на попятный. Кроме того, учитывать, что собственная СПО Грайи слаба, и нуждаетя в усилении нашими средствами. Есть ещё один нюанс: четвёртый инженерный на Грайе не прохлаждается, а занимается полезным для них делом. Вывести его и не прислать никого в замен, это как-то неправильно.

- Это можно оформить как передачу оборонных технологий. Военное присутствие с агрессивными прямыми требованиями аннексии - это действительно против буквы договора, - улыбнулась ши. - Присутствие военных специалистов, передающих технологии, это совсем нормально и... в общем так, Фейд. Задача многоканальная - мне нужно все по тому, что там есть на Грайе - чтобы Кэмпбэлл и Йата не работали вслепую по пустому месту. Как мой представитель - займешься вопросами Меркурия. Возможно, отзовем "Змееносец" с Эказа - "красоты инсигна" ради.
- Разумно, ваше превосходительство, - улыбнулась Кера. - Довольно разумно. Хотя я бы уточнила - в чем заключаются работы четвертого инженерного.

- С морлоками я разберусь - благо, они никого не волнуют. Может и инсектоидов заодно Сергиосу передадим?

- Четвёртый инженерный сносит ставшие ненужными стены между секторами и прокладывает новые коммуникации. Фактически занимается взрывными и строительными работами, а это не его специализация, - ответил Пертурабо. Затем продолжил: - Инсектоиды - это повод для отдельного договора. Если Ордо Ксенос хочет их сплавить, я постараюсь выменять их на что-нибудь хорошее.

- Можно и их. Минус с баланса,- Гвендалайн рассмеялась - "тяжела шапка серого кардинала". - У Сергиоса достаточно ресурсов для кормежки дармоедов - в отличии от Империума. Распылять ресурсы сейчас глупо - пусть этим лучше занимаются амарр и их союзники. А насчет инженерно-строительных работ в договоре действительно ничего не было сказано, и подобными вещами могла бы заниматься даже группа под эгидой Ордо Ксенос. Вряд ли у амарр возникнут претензии по факту действий ваших людей, особенно если отсутствуют жертвы для гражданского населения.

- Я хочу сам полететь на Грайю. Чую, неспокойно там, мне надо быть в курсе.

- Отлично. Значит, официальная делегация. Я бы тоже туда сунулась, - вздохнула Гвендалайн, - но это называется оголением тылов. Пока что я не слишком понимаю многоходовку с договорами, но полагаю, что можно разобраться с вопросом на месте. Потому что это чертов переход на личности. Компромиссный вариант - послать Скирокко в качестве "военного специалиста при контактной группе", вроде как была какая-то афера на Эллоре у вашего бывшего командира, правда потом его оттуда Аль-Асвад лично вытаскивал... подробностей не помню.

- Скирокко непонятно за кого воюет. Уже был история со "Звёздной Пылью", и белыми дырами он тоже не делится.

- Мне навстречу он пойдет - учитывая их репутацию как неофициального "боевого крыла"... - улыбнулась Гвендалайн, почему-то хищно. - Мне не интересны истерические заявления по поводу императорского дома - не хотят прямого как лопата Жиллимана, получат более утонченные методы, которые не подразумевают военное присутствие. Но опять же...
- Информация по Грайе в приоритете. Посылать туда Вармастера лично - с одной стороны жест уважения, с другой стороны рискованная вещь. С третьей стороны - идти на трупы миллионов ради возможности посидеть пять минут на "белом коне" - глупо с любой стороны. Короче, Федя, работать вам, мальчики, и работать... - вздохнула Кера. - Так можно уже и до моего личного визита туда додуматься. Хотя в принципе было бы любопытно.

- Простите, но я не вижу в перспективе трупов миллионов. В худшем случае сотни: экипажи кораблей. А на счёт Грайи - не спокоен я. Боюсь, что упустите уже достигнутый результат... Я подготовлю строительные отряды для отправки.

Фейд только за голову схватился.
- Я предлагаю не канителиться и прямо объявить им войну. Ей-богу, дешевле отделаемся, чем с такими увёртками. Прибытие Вармастера, живого оружия, в нейтральную зону?

- Хватит, - Кера стукнула рукой по столу. - Живое оружие тут - любой из присутствующих. Что нам нужно - нам нужен стратегический альянс с Грайей. Все. Точка. Я не рекомендую тебе туда лететь, брат. По результату - мне нужны чертовы материалы. Иначе такими темпами туда - на Грайю - полечу я.

- За это надо требоывать ответных уступок. Демонтаж сооружений в Солнечной, удаление "закладок" ближе чем в половине светового года от наших миров.

- Уступки мы легко могли выторговать ДО того, как полезли в эту авантюру. Я уже сказал, Кера - данные будут. На этот счёт не волнуйся. Но проблема в том, что мы сейчас выглядим, как пацаны, которых поймали на том, что они потянулись в шкаф за банкой варенья - один лезет, второй стоит на стрёме. Если мы начнём из такого положения торговаться - мы будем выглядеть ещё более по-идиотски, чем сейчас. То есть может нам на уступки и пойдут, но в Галактике за нами на сотню лет закрепится репутация вторых Скаа.

- Не говорите ерунды. Амарр - это не государство, а чёртов пиратский флот. Мне непонятно, как вообще мы умудрились играть с ними в дипломатию. Существенной военной угрозы для нашего флота они не представляют, а если решатся бомбить планеты - мне тоже найдётся, чем ответить.
"Хорошо, что здесь нет Жиллимана и Хоруса, - подумал Пертурабо. - Они бы этого мутанта пополам порвали."

- Точнее, у них как раз хорошо с системой единоначалия - в отличии от нас. Все это сводится к трем нелюдям, у которых есть флот и базы. Все. Технически опасен их договор с существующими великими державами - вот это опасно.

- Проблема в том, - Гвендалайн поморщилась, - что этот флот и базы много кому, как я понимаю, полезны - а Ав и рады побомбить одних дикарей в угоду другим. А репутация "вторых Скаа"... перед кем - если здраво подумать-то? Уступки с амарр требовать сейчас - последнее дело. Что нужно - альянс с Грайей, спущенный тогда хуже чем на тормозах, и ситуация, в которой мы можем куда-то и откуда-то действовать, не шарахаясь.

- Проблема в том, что мы боимся пшика. Сейчас мы способны отбиться от всего, чем нам могут угрожать.

- Вопрос - с какими потерями. Если Ав выцеливают гражданскую инфраструктуру, мы априори не сможем нанести удар возмездия - у нас нет капиталшипов, способных функционировать в Глубоком Ядре.

- С потерями только в кораблях. Ав - типичная цивилизация ядра, с типичными для них технологическими недостатками.
- По крайней мере, ничего принципиально отличающегося от техники Галактической Империи, из гипера не лезло.

- Программа минимум и программа максимум - альянс с Грайей, по крайней мере ее включение в сферу влияния Империума, и прощупывание почвы на гоа'улдских мирах. Торги с амарр - вторичны, потому что бесполезны. В эту "банку с вареньем" мы бы и так и так влезли - вопрос в другом. Сейчас большинство психований по поводу "насаждения кровавой идеологии" и прочих глупостей - не имеют значения. Идиотами мы себя выставили еще до того. Еще до... нашего брака, Фейд. Когда вручили кое-кому полномочия "совести на внешнем носителе". Ладно. Работаем. В том числе по передаче ксеносов Сергиосу...
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Kolman » Сб янв 16, 2016 11:36 pm

Сразу после совета Пертурабо начал готовить приказы о направлении на Грайю специалистов для помощи местным в построении более гуманного общества, чем раньше. В том числе военных строителей - в компетентность гражданских Пертурабо не верил, специалистов по системам связи, делегацию от Академии наук, специалистов Адептус Арбитрес - для обучения местных тому, как следить за порядком в нерасчленённом на сектора мире и представителей поставщиков систем ПКО - для заключения контрактов на создание настоящей ПКО на Грайе, а не того, что у них до сих пор было.
Kolman
Гарцующий дредноут

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс янв 17, 2016 2:10 am

Кера спокойно читала текст доклада о странной волне событий в российской глубинке, чем-то напоминавшей пресловутое "дело Разумовского". От того, что жизнь в Империуме напоминала "Свадьбу в Малиновке", никому не было легче.
Вздохнув, Ее Величество подписала приказ и отдала секретарю. В вечерний эфир самых широко вещаемых каналов Империума должен быть выйти 15минутный короткометражный документальный фильм - с записью брака Фемидии и того, что как крон-принцесса Генс-Фирсерении, Фемидия автоматически лишалась гражданства Империума и фактически имела право пребывания на Земле только по туристической визе, выдачу которой следовало согласовывать с земными властями по общим правилам для государственным визитам. Это было мелочью жизни, но по крайней мере ряду граждан Империума будет спокойнее знать, что их страшное пугало улетело за сотни световых лет, и возвращаться не собирается.
Недавний инцидент со Звездной Кузницей и письмо сестры... следовало вынести за скобки. Леди Гвендалайн после той истории и так чудом сохранила свой пост - повторения допускать не хотелось.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

За это сообщение пользователю Charlotte_In_Space "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Сообщение Unnamed » Вс мар 13, 2016 9:29 pm

Кера меряла шагами кабинет. Вармастер отправился на Венеру, готовиться к обороне. То, что засекли системы обнаружения, было... довольно странным. Сверхсвет, но... сверхсвет в реальном пространстве, не по принципу кораблей аммар.
"Естественно, сейчас все будут присылать заверения в возможной помощи. Естественно, ситуация паскудная... Естественно..."
Совещание было даже не таковым - сейчас времени на пафосные заседания во дворце не было. Просто куча стереоэкранов и проекторов, по которым бегали глаза Императрицы.
"Рыжей кардинальши" тут не было - дело было не совсем по ее части, вряд ли рассматривался вариант, что с флотом можно просто прийти и поговорить.
- "Коридорный" сверхсвет... давно такого не встречалось. Двигатели наших ракообразных друзей, по крайней мере, работают по другой системе.
- Эти скорее паукообразные, - отметил Фейд. - По крайней мере, так они видятся мне при попытке на них сосредоточиться. Рой огромных пауков... как в Аэлите. Гадость. Какая-то форма защиты от ясновидения. Но я проследил их до исходной системы... и вот там этой защиты нет. По крайней мере, не на каждой планете. А на тех, что не прикрыты... очень интересные вещи открываются. Ты можешь себе представить вторжение целой звёздной империи литератов?
- Тульская аномалия внезапно кажется маленькой уютной норкой...- выдохнула Кера. - Что за механика этой защиты, любопытно мне знать... впрочем, мне также любопытно знать... ладно. Неважно. Все у дяди получается специфическим, ОСОБЕННО проклятья... А по литератам - что конкретно?
- Сергей Снегов, "Люди как боги". Читала?
- Читала. Только гравитационных слонов в милой посудной лавке Солнечной нам не хватало. Поскольку в этом мире есть ровно одна цивилизация, к которой применимо слово "вторжение". Их технологии очень специфичны... Надо переговорить с Йанденом - потому что их "главный калибр" единственная штука, которая может весело работать по неевклидовости. Хотя они сами и в курсе - для наших вторженцев Плутон скорее всего приоритетная цель, в книге, насколько я помню, на этом мире у землян кораблестроительные мощности сосредоточены. А объем разведданных наших "гостей" я не знаю... Забавно - воевать "по книжке", конечно...
- Проблема в том, что они книгу не читали. И с землянами никогда не встречались... с землянами из книги, по крайней мере. А вот с нашими предками имели дело - разведывательный корабль из этого же флота прошёл возле Солнечной в 1959 году нашей эры.
- Так. Дай подумать. Федя, у меня честно закипают мозги... "Парадокс Розуэлла"? Когда реальная информация о ксеноцивилизации легла на Земле в основу космофантастики?
- Скорее всего да. К сожалению, на мысли моё ясновидение не распространяется. Но Сергей Александрович выпускает первую книгу в следующем году после этого визита. Думаю, эти факты как-то связаны. Судя по всему, Разрушители ничего интересного тут не нашли - докосмических цивилизаций они повидали к этому времени предостаточно, а полная зачистка всех встреченных миров в задачи конкретно этой экспедиции не входит - и спокойно полетели дальше.
- Пустопорожней аналитикой успеем заняться - если живы останемся. Мы сейчас в ситуации Тау из контакта с Империумом Человечества будущего. С поправкой на масштаб, - рассмеялась Кера. - Но если брат и Скирокко меня не разубедят вескими гигатонными аргументами, к войне с гравиманипуляторами мы готовы... абы-как. Эвакуационный протокол уже разослан по планетам... с поправками на то, что эти ребята такие же "литераты", как твой напарник по мозговыносительной группе леди Гвендалайн. То есть просто цивилизация ксеносов, которая кого-то когда-то на что-то вдохновила.
- Переходя к практике... основная проблема в том, что мы ни хрена не знаем, как скоро они прибудут в Солнечную. Они "нырнули в невидимость" - не в ту, которая неевклидова, а в сверхсветовую. Прощу говоря, обгоняют собственный свет. Гиперрадары их не видят. Псионики, когда пытаются нащупать - натыкаются на кучу пауков, а это не то, что можно перевести в точные координаты. Нам известен только вектор сближения, но не их положение на этом векторе.
- Потому и параною. Сколько распоряжений об эвакуации уже издавалось даже при мне? Ответ - много. И брату и тебе сейчас задача - их контроль. Исходим из того, что у нас времени нет.
- Я прослежу. Но мне кажется, что в текущей ситуации как раз лучше оставить всех на своих местах. Обосновать?
- Не пугать гусей. Я понимаю. Не буду требовать ускорения процесса.
- Нет, не в этом дело. К панике у нас народ за последние годы как-то попривык. Дело в политике Разрушителей. Вспомни, что они делали в книге. Сначала собирали всё население, как урожай, а потом наносили по планете гравитационный удар, который перемалывал кору в пыль. Так вот. От гравиудара подземные убежища не спасут - он проникает сквозь всё. Но если Разрушители увидят на планете достаточно много "урожая", пригодного для сбора - возможно, они повременят с экстерминатусом и решат сначала провести наземную операцию. А по этой части мы впереди галактики всей.
- Понимаю. Тогда один вопрос - они воюют "по книжке" или таки нас удивят? Потому что описаны случаи сбора "урожая" на цивилизациях с низким технологическим уровнем. С галактами они так не поступали. Уже одна высокотехнологичная орбитальная инфраструктура должна их насторожить.
- Галактов они тоже старались захватывать, а не сразу экстерминировать. Галакты - тоже ресурс. Что в книжке, что в реальности. Но это - если прорваться к планете удаётся надолго. Если на проходе, несколько секунд на действия... тогда конечно сразу удар.
- То есть твой план - позволить им совершить высадку? Только блицкриг-резня у нас получится вряд ли. Использовать фантомы и в худшем случае бить по своим... Экстерминатус, по твоей логике, они осуществят, как только что-то пойдет не так со сбором "урожая", а оно пойдет.
- Нет, мой план - дать сражение флот на флот как можно дальше от планеты. Если выиграем, вопрос решён. Если проиграем - у нас будет время по крайней мере для ещё одной попытки.
- Тогда смотрим, что у нас есть. Как я сказала - есть веские гигатонные аргументы или нет - вопрос веский. Известно, что у союзников они есть по крайней мере в случае эльдар - их варп-пушки могут пробивать "неевклидов" кокон самим своим принципом. У нас большинство рабочего оружия - лучевое - "Дротики". Кинетику я не особо рассматриваю. Это даже не смешно.
- Да. Я пробегусь по их истории - в тех отрезках, где она не прикрыта - и попробую найти, как и в чём им случалось терпеть фейлы. Всё, что найду - скину нашему Вармастеру. Он, вероятно, займётся действующим флотом. И нужно кому-то поручить разработку способов их вычисления и перехвата. Скирокко, пожалуй, озадачу, не возражаешь? После ухода Абеля он оказался у нас лучшим технарём.
- Я и говорю. Пертурабо и Скирокко на поиск грёбаных "гигатонных аргументов", и надеяться, что что-то найдется. Переговоры с эльдар... думаю известить их сама, но поскольку они меня вообще за половозрелое существо не считают, реальными переговорами будет заниматься твоя рыжая начальница. Всё же при отсутствии Эльданеша рассматривается как "и.о. основного остроухого регента" и в ситуации со Скорлупу себя показала в этом плане хорошо.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Unnamed
~Master of Realty~

Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Unnamed » Вс мар 13, 2016 10:00 pm

- Значит, переговорить с эльдар? - Гвендалайн улыбалась, глядя на клона Фейда. - Вы действительно желаете начать с них? А не с кое-каких других соседей по системе? Потому что если последний контакт был в 1959 году, приоритетной целью эти господа выберут явно не Терру. А угадай с одного раза что?
- Так... Наших соседей по другую сторону Солнца?
- Именно. У Земли по их данным есть спутник, и достаточно крупный. А не какое-то астероидное кольцо вперемежку с орбитальной инфраструктурой... Мне, конечно, до Найтрода далеко, хотя и досталась часть его команды, но что-то я в этом понимаю. Это хорошо - даст тот шанс для удара, который нам нужен. А разбираться то или не то - они явно не будут. Земля по их предыдущим данным - докосмическая цивилизация. Какая разница, какая из двух планет нужная?
- Ох, жаль, что я их рожи не увижу, когда начнут предварительное сканирование системы... Но кстати о сканировании... я только что ныл Кере, что у нас нет способов обнаружения кораблей на варпе... У нас-то нет... а у эллорцев есть! Волны Хэка - то же, что их волны пространства!
- Ваша королевская семья безусловно пропадает без тетушки-крестной. Короче, пусть твой ближайший клон к эллорскому посольству на Земле двигает свои стопы туда, - Гвендалайн постучала пальцами по клавишам воображаемого пианино, - и объясняет сложившуюся ситуацию. А также договаривается о возможной защите групп селенотуристов и всем прочем, что нужно...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Unnamed
~Master of Realty~

Сообщение Unnamed » Пн мар 14, 2016 10:38 pm

- Фейд, пока наш генералитет расшибает мозги об то не знаю что, твоя жена внезапно позволила себе кое о чем поразмыслить... - улыбнулась Кера. - Я что-то не припомню умения зловредов к микроманипуляции гравитацией в пределах своих кораблей...Во всяком случае не на уровне живых кораблей зоалордов или той странной штуки, которую представляет из себя система защиты станций аммар. Но при этом линейные размеры их кораблей достаточно велики. На основе этого есть варианты от десанта до... глупой вещи, на которую, впрочем, тоже могут найтись желающие.
- Зря не припомнишь, - вздохнул Фейд. - Ну, книгу ты наверно давно читала. Цитирую:
По невидимой гравитационной лестнице на планету посыпались флибустьеры космоса - унифицированные, механически-безжалостные. Беззащитных существ настигали гравитационные удары, стягивали гравитационные цепи, тащили гравитационные крючья, гравитационный эскалатор всасывал их с планеты в нависший над нею шар. Тысячи слабеньких милых созданий Сигмы обреченно взмахивали крылышками, лили слезы.
- Это абордажный механизм. Я говорю про анти-абордаж. Хотя нет... Фейд, я наивная. Даже если в книге ничего другого нет, кто сказал, что они благородные доны и будут воевать с нами строго по книжке, основанной на косвенной информации по ним? Гравиядро уж точно способно к тонкой настройке. Правда в определенных пределах этот вопрос решаем, но это уже вопрос конкретной тактики, а для нее у нас информации - моя Бонни наплакала... хотя нет, она все же весьма сентиментальный джейринкс.
- Я говорил со Скирокко. Разрушители - гении гравитации. А манипулировать ею внутри корабля заведомо проще, чем снаружи, так как проекторы можно поставить со всех сторон поля боя. Для успешного абордажа нужно разрушить или отключить центральное ядро.
- Читай - исключить этот метод как бессмысленный и малореальный. Как у тебя с эллорцами в плане переговоров?
- Согласовали. Нам они передавать устройства не будут, но готовы поделиться данными, которые соберут посредством своих устройств.
- Это хорошо. Все равно речь идет об общей опасности. То же самое в случае с эльдар, насколько мне докладывают, там переговоры затянулись - все же отсутствие Найтрода и его репутации сказывается, равно как и то, что данные у нас "то не знаю что", но действовать будут как и оговорено в случае общей опасности для Солнечной. Хотя, разумеется, лишний раз рисковать собой для спасения пятых точек монг-кеи особо не будут. А о том что пятые точки в частности некоторых умеют искать самые экзотические неприятности в Галактике - они осведомлены.
- Главное - успеть договориться. Я дал эллорцам общее направление, куда направлять сверхтелескопы. К счастью, Солнце сейчас не закрывает этот вектор - так что скоро у нас будет информация хотя бы о численности и координатах противника.
- Пока что... можешь поспрошать у начальства. Йанна Ариеналь заявила, цитирую реляцию от леди Гвендалайн "неприятности монг-кеи последнее время носят характер однообразия" - подразумевается, что мы постоянно злим каких-то техногенных хищников. Странно, что о них не слышали эльдар... впрочем, они вне их зоны расселения.
- Настоящие эльдар - современные - возможно и слышали. В сороковом тысячелетии очень многое потеряно.
- Учитывая, что йанденцы смотрят на своих современных сородичей как на дикарей - все тут относительно. Ну да ладно. Их скорее интересуют "биологические хищники", а то что мы хотя от "тиранидской" ветки развития вроде как отошли, но наживаем одну техногенную неприятность за другой, их даже забавит. Хотя спросили - не могут ли эти существа быть связаны с некронами и не входил ли в траекторию пролета 1959 года Марс?
- Они тогда остановились в районе орбиты Плутона, ближе не подходили. А что касается связи... с некронами вряд ли, а вот с К'Танами - вполне.
- В принципе это, скорее всего, и имелось в виду - "параллельный некронам проект". Хотя тут вопрос скорее более... академического характера, - Кера вздохнула. - То не знаю что, оттуда не знаю откуда, и хуже всего - что в любом случае победа для нас окажется пирровой. У нас есть свои ресурсы, есть возможность стянуть внешние флоты... но любой более-менее масштабный "гравитационный бильярд" в окрестностях Солнечной приведет к тому, что всем нам придется жить в "мире неминуемой катастрофы", учитывая сколько у нас уже до того перетасовали. Ладно. Это уже не здоровые экстраполяции, а форс-психозная паранойя. Хорошо еще, что я не Конрад и у меня это чувство слабо развито.
- Конрада придётся успокаивать отдельно. У него сейчас ОЧЕНЬ плохие предчувствия. Он уже увёл "Предвестника" в варп - ни с кем не согласовав. Жиллимана и Хоруса мы отозвать на защиту системы не успеваем?
- Хорус сидит на Меркурии, изучат технологию станций Звездных Врат на практике - толку с него меньше, чем с Фулгрима - такой же "студент", только пока без доступа к реальным боевым мощностям. Жиллиман... Второй и Третий Флот получили соответствующие распоряжения и движутся к Солнечной. Пока не оголяем их целиком, потому что "информации на выход" мало, но в течение суток большая часть этих флотов будет в районе пояса Койпера. Та часть, которая боеспособна против предполагаемого типа кораблей противника - то есть все, чей главный калибр - не торпедно-кинетический.
- Гар'кин?
- Будут отозваны с Эказа, если в этом возникнет необходимость. Они - мясо, что-то типа ангелов Снегова, что нельзя не держать в уме.
- У Снегова ангелы очень даже применялись. Главное, что этого мяса много... больше, чем зоаноидов.
- И его не особо жалко. Хотя тут надежда на дурость противника, который навяжет масштабный планетарный бой. То есть полный абсурд. Слишком много непросчитываемых факторов, Фейд. Слишком. Много.
Unnamed
~Master of Realty~

Сообщение Unnamed » Сб мар 26, 2016 2:44 am

Вызов сейчас шел сразу на несколько точек пребывания фейдовых тушек - поскольку Мария не знала, какие из тел Фейда в норме, а какие, может быть, в отключке. Кто-нибудь да ответит - хочется надеяться.
У Фейда, как и у всех пси-чувствительных, было не лучшее настроение и самочувствие. Ген парии оберегал его от прямых воздействий варпа, но помехи связи между клонами то и дело выводили некоторые его тела в состояние берсерка. Пока что целостность личности удавалось восстанавливать довольно быстро, и никто не успел трансформироваться. Но он не знал, сколько это продлиться - так что на экране появился в тяжёлых колодках из дюрастали.
Вот уж такого Мария увидеть не ожидала. Но, спасибо блокатору - эмоциональный отклик сейчас все равно не работал, так что она только окинула Фейда взглядом. Подробности о рисках выпадения в "психоз" ей не были известны.
- Господи, Фейд, что это ты с собою устроил?..
- Мазохизмом решил на досуге позаниматься, - фыркнул консорт. - А что, непонятно? Я могу в любой момент стать опасным для окружающих, каждое моё тело по отдельности неразумно - а связь глючит. Приходится вот... перестраховываться.
- Я тоже под блокировкой эмоций, хоть и не берсерк, - Мария приподняла брови, как бы в досаде, и вздохнула. - Наши требования пересказывать или сам посмотришь ясновидением?
- Оно у меня сейчас так же хреново работает, как и связи между клонами. Так что давайте словами, а то Тзинч обязательно что-нибудь переврёт.
- Передача нам, а именно передача под командование Родхара, военно-космических сил Солнечной Системы. Переход Земли под протекторат амарр. Незамедлительно.
Фейд присвистнул.
- Вы сами поймёте, куда вам пойти с такими претензиями, или мне озвучить?
- Фейд, я под блокировкой эмоций. Не дадите - возьмем сами. На этот раз я совершенно согласна с Родхаром. Я всегда была за мягкие решения, но сейчас моя мягкость может стоить Земле и планетам Солнечной самого существования. Ты нам полезен, примархи - обуза.
- А я сейчас вынужден слушать вопли тварей, которые призывают убить вас всех незамедлительно. И я, честно говоря, склонен с ними согласиться. Вы понимаете, что после такого удара в спину в разгар вражеской осады никакие переговоры будут невозможны? Только война до полного уничтожения одной из сторон?
- Уничтожение примархов нами или уничтожение Солнечной зловредами. Первое предпочтительней.
- Но второе - вероятней. Если вы атакуете сейчас, вероятность поднимется до ста процентов. Кто бы ни победил, он будет ослаблен. Разрушителям останется только взять его на блюдечке тёпленьким.
- Мы сумеем защитить Солнечную. Вы - не сумеете, что и продемонстрировали со всей полнотой.. включая побочные эффекты, - Мария демонстративно окинула взглядом Фейда, словно высказывая очевидное - это последствия удара варп-ракетами по уходящему кораблю, уничтожение которого не добавило бы ничего ни в тактическом плане, ни в стратегическом. - У нас появилась отсрочка, неизвестно, на сколько времени, и мы намерены потратить ее с толком. Если вы будете мешать... прости, но ставки слишком высоки.
Молодой человек презрительно хмыкнул.
- Во-первых, это был удар эльдар, а не наш. Во-вторых, вы ещё вообще ничего не продемонстрировали - ни с побочными эффектами, ни без. Вы сидели и жевали попкорн, пока они могли уничтожить Землю - по вашей, между прочим, вине. С чего вы взяли, что сможете их хотя бы поцарапать?
- Будешь с нами - посмотришь своим ясновидением. Или когда оклемаешься. Я понимаю, что ты пытаешься сохранить лицо перед вашей компанией. Но силы амарр сейчас - единственная надежная оборона, а Родхар - единственный командующий высокого уровня. А он не потерпит примархов близ любой системы с нашим присутствием. Фейд, примархи сейчас могут начать рапортовать о победе или об успешном отражении атаки , о мощи ваших флотов... Но у тебя-то всегда был взгляд реалиста. Ты можешь хотя бы попытаться убедить их передать руль нам. Или начать говорить против нас... со всеми вытекающими.
Мария не озвучила впрямую то, что было очевидно - начнешь гнать против нас, чтобы мы их вынесли - не надейся выйти сухим из воды. Родхар предпочтет остаться без "всезнайки", чем простить ему такую агитацию.
- Именно как реалист - я прошу вас одуматься. Вы погубите Землю, если сейчас пойдёте в атаку. В вас говорит оскорблённое честолюбие - если вас волнует, что скажут примархи, а не сколько жизней будет потеряно. Я не собираюсь убеждать свою жену в том, что ослабит Землю.
Сейчас она видела совсем другого Фейда - взрослого и серьёзного, без привычной клоунады.
- Мы уже давно готовы атаковать разрушителей в их родных мирах в Персее. Мы можем доставить сюда биологические орудия галактов всего лишь за часы. Ты этого не видел?
- Во-первых, это не ваши орудия - и к вашей собственной силе они не имеют никакого отношения. Вы всего лишь договорились с галактами - как и мы договорились с эльдарами. Во-вторых, чтобы подвезти орудия, вам не нужно смещать Примархов. Привезите их и сражайтесь вместе с нами. Если они реально помогут - то ПОСЛЕ битвы можно будет ставить вопрос о смене власти, когда за вами будет хоть одно реальное достижение в защите Земли, а не болтовня.
- Успешное сражение или оборона возможны только под командованием Родхара, а примархов это не устроит.
- Вы смеётесь?! Да ваш Родхар завалит любое дело, которое ему поручат! Я бы ему собаку выгуливать не доверил!
- Собак выгуливать его и не просят. Фейд, если ты пытаешься вывести меня из себя и подтолкнуть к радикальному решению - ты выбрал немного не то время: я сейчас физически не способна к сильным эмоциям. Но будет жаль, если ты погибнешь, очень жаль.
- Извините, я такого препарата не принимал. Говорю, что думаю. Я НЕ ВИЖУ, почему Родхар - лучший командир, чем Примархи. Да, у нас не лучшее командование. Но у вас - не лучше. И эти претензии на смену коней на переправе выглядят смешно и глупо. Повторяю - если вы сейчас нападёте, война будет до конца. До полного уничтожения одной из сторон.
- Свой выбор в отношении вас мы сделаем сами. Итак, убеждать их принять требования ты не станешь, - Мария говорила утвердительно, просто фиксировала факт.
- После боя - может и стану. Смотря по результатам. Во время войны - не стану.
- Нам не нужно после боя со зловредами, нам нужно сейчас. Что ж, хорошо, я тебя услышала и поняла.
- Я вас тоже.
- Чао, всезнайка.
Связь прервалась.
Unnamed
~Master of Realty~

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт мар 29, 2016 6:45 pm

- Пришел в себя, Фейд? Ну, насколько можно прийти в себя в подобной ситуации... - черная тень отделилась от стены, приняв знакомые очертания королевского шута-телохранителя, который тут же и развалился прямо на полу, закинув ногу за ногу. - Это или классический рэкет, или аттракцион невиданной жадности. Если Родхар реально считает, что может координировать оборону трех рас с различной военной парадигмой, две из которых считают омаров вчера с дерева слезшими, а третья скоро будет считать их оборзевшими космическими пиратами... это финиш. Даже у местных "выдающихся личностей" при всех их недостатках такая переоценка собственного эго не всякий день случается.
- Тебе хорошо, - фыркнул консорт, - для тебя все эти варповские штучки - что рябь на далёком море.
Чувствовал он себя уже получше, но оковы снимать не спешил.
- Не, ну некоторый опыт координации межрасовых военных действий у него действительно есть - амарр редко ходят в бой одни. Но вот куда его пошлют ушастые и наши потомки с такими заявочками...
- Известно куда. Ладно. Ее превосходительство пока что из камеры носу не кажет, и не будет казать еще дней пять. Кера очухалась раньше, Примарх есть Примарх, готовит указы по расконсервации эвакуационных модулей - из того что строилось на случай всяких Авнасов - Пертурабо у себя на Венере лично наблюдает за проектом, когда таблетки от мигрени не жрет. Хорошо бы потом попросить эльдар аккуратно провести охоту на то, что по данным эллорцев болтается в оортидах. Потому что иначе идея "эвакуировать планеты Империума и выбить у шантажистов политические козыри" смысла не имеет. Самая шикарная идея, конечно, это сделать так, чтобы потенциальному противнику стало не до Земли вообще, но блин... омары уже сделали открытие второго фронта орудием шантажа, при том что воевать, естественно, собираются не сами. Жаль что ты пока не в кондиции... да и некоторые другие наши тоже. Потому что тут уже не до жадности отдельных личностей, возомнивших себя величайшими полководцами Галактики. Договариваться в силу жмотства посредников проще напрямую с исполнителями.
- На то, что болтается в оортидах, как раз сейчас проводят атаку омары. Видимо, я их всё-таки задел, и они хотят доказать, что не бесполезны.
- Флаг в руки и барабан на шею. Интересно будет записать их тактики. Хотя это конечно почва для анализа Скирокко, а не нам. Вот если омары эффективно обрубят им наблюдение за Солнечной "в ближний прицел", тогда можно и разговаривать будет. А не обвинять в выстреле, который произвел эльдарский корабль во исполнение эллорского законодательства. А то это из области "убили Кеннеди и закусили Иоанном-Павлом I" по степени логической связности.
Фейд прикрыл глаза.
- Кажется, атака закончилась. Маскировка от ясновидения, которую они применяют, мешает мне разглядеть и результаты рейда омаров. Но из восьми шаров один стал видимым - с него маскировку почему-то сняли. Повреждения очень серьёзные, из экипажа в живых осталось всего несколько сотен Разрушителей. Остальные семь по-прежнему под "паутиной". Восемь омарских кораблей уходят неповреждёнными.
- Неплохо. В плане серьезных повреждений. Знать бы еще, куда попали. Но это уже к эллорцам. Впрочем, в наступательном бою с Разрушителями тактику "ударил-отошел" применять удобнее, чем в оборонительном, когда есть линия, которую надо держать. Плохо то... впрочем, это по твоей части. Ты же на связи с Мелькором и с омарским посольством?
- Относительно да. Шторм всё ещё мешает, но короткое сообщение передать могу.
- Тут скорее на прием работать придется. Эти товарищи не преминут похвастаться успехами. То, что они ушли без потерь, это хорошо, но и подбит только один из восьми. Кстати, то что маскировку сняло - это интересно. Возможно, что-то аппаратное, типа того, что Юрий омарам продавал.
- Сколько подбитых, мы не знаем. Возможно, все. Один убит в хлам - это точно. Остальные сохраняют какую-то степень боеспособности, но какую - под этой паутиной хрен поймёшь. Эллорцы вообще видят просто точки на локаторе. Ты бы сгонял туда на разведку? Ты же у нас теперь ТАРДИС местного значения.
- Нашел сравнение, - намару рассмеялся. - Интеферометры приказом Керы туда направили, но и толку с них как с эллорских локаторов, а на микрообъект внимания не обратят. Кстати, системы-детекторы гравитационных аномалий на "Следопыте" стоят, так что если они тупо закуклились в неевклидовость - тоже выявятся. Все, chiao, я убежал. Удачи в общении с омарами, не впади во искушение кхорнизма!
Теневая проекция исчезла во вспышке энергии. А спустя несколько десятков секунд некрозонд материализовался в облаке Оорта. Предстояло аккуратно проверить все точки боя с безопасной дистанции, благо на микрообъект вряд ли внимание обратят.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср мар 30, 2016 11:18 pm

Кера, сидя в кабинете, прикрыла глаза. Далекий шторм Силы... крик миллионов душ. Сожженная планета. С большим населением.
"Разрушители или..."
Мы уже давно готовы атаковать разрушителей в их родных мирах в Персее. - вспомнились слова из изложенной беседы Марии.

Разрушители не были тиранидами, вряд ли их вывела бы из строя потеря "синаптического организма". Скорее подобный акт массового геноцида обозлил бы флот. 80 кораблей на марше. С возможностью связи в реальном времени по СВП. Которые узнают о геноциде планеты.
И которые всего в нескольких сутках лёта до Земли...
...Руки Керы стали холодными.
"Они называют глупыми истеричными детьми нас... А сами... при этом подставляют под удар возмездия не свои миры. Землю. Будет как в худших кошмарах - просто гравитационный удар и пыль... с выходом со сверхсвета прямо в верхних слоях атмосферы, минуя ПКО. Гибель верховного командования, как показывает практика, не отменяет риска возмездия, а УВЕЛИЧИВАЕТ его. В трех словах, как сказал бы братец Кёрз - "мы все умрем"

Пока не было данных по результатам боя в облаке Оорта, но то что четыре корабля ушли всего лишь поцарапанными, а серьезно, до отказа систем, был подбит только один, оптимизма не добавляло.
- Оторву. Голову. Родхару. Ханиду. Она все равно ему не нужна, - ухмыльнулась Кера со злостью. Предстояло ждать результатов съемки в облаке Оорта, а затем - или параллельно - тяжелый разговор.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Eglenn » Пт апр 01, 2016 2:32 am

- Мария, - голос Керы по связи был холоден. - Это вы сейчас взорвали планету с населением порядка нескольких миллиардов разумных не затупленных существ? В Персее? В Ольгу Трондайк поиграть захотелось?

- Разрушители - не лучшие объекты для правозащиты. И, к сожалению, не взорвали.

- Я не про правозащиту, а про рубку с плеча. Чего вы хотели добиться этой акцией? Просто мой отец как-то подумал запугать гоа'улдов. Сбросил циклонную торпеду на их прародину. Угадайте, что получилось? Ну, кроме взорванной планеты?

- Мне сейчас некогда вести философские беседы. Вы надеетесь, что покладистостью обезопасите себя от них? Вы для них - "кузнечики". Биоматериал для управляющих узлов их техники. Да, отличного качества, но не более, чем биоматериал. Эта планета была логовом "пауков" и , с высокой вероятностью, резиденцией Великого Разрушителя и его окружения. На ней не было существ из внешних народов.

- Это не конченые философские беседы. "С высокой вероятностью" меня не убеждает. У вас есть план, что делать, если флот, который задержался подождать отставших, сейчас развернется, и не переходя со сверхсвета, тупо размажет в пыль Эллору или Землю? Вы надеетесь, что выпендрежем обезопасите себя от этого? - Кера передразнила Марию. - Им - терять нечего. А их офицеры - предельно лояльны. Индоктринация на уровне солдатиков моей сестрички.

- Мы сейчас готовим опору для полноценной защиты планет Солнечной от массированного нападения. Посвящать вас в подробности наших планов я не стану, простите. Что-нибудь еще?.. У меня не двести голов, к сожалению, чтобы вести много дел одновременно.

- Плохо. Потому что у меня сейчас лежат эвакуационные протоколы на случай "Авнаса" - то есть форс-мажора высокого уровня, готового уничтожить Землю. И исходим из того, что у нас есть трое суток, не больше, чтобы привести их все в действие. Потому я бы хотела рассчитывать на сотрудничество, а не на понты в духе папы.

По лицу Марии пробежало некоторое подобие судороги.
- Мы выстраиваем навигационную сеть, обеспечивающую возможность выхода наших кораблей в любой точке орбитального пространства начиная с тропосферы с шагом в километр. Это дополнение, зловредские "шары" - масс-объекты и мы можем выйти на любой из них в момент его появления в пространстве, или с упреждением. Минимальное время на гравиудар - 3-4 секунды, мы работаем быстрее. Кроме того, нам неважна возможная потеря нашей техники. Я полагала, вы знаете об этих возможностях.

- Первое. Тропосфера - трата ресурсов. Это же чертова гравитационная тень. Второе - выход на упреждение имеет побочные эффекты. Третье решается уже сейчас. Четвертое - я полагала, что ресурсов на тот же Титан уходит много, и присутствует проблема опыта экипажей, а системы прицеливания у нас лучше. Но это все ерунда. Вам придется договариваться не только с нами. Тем же эллорцам абсолютно нежелательна утечка "мозгов". Именно потому было допущено вопиющее нарушение техники безопасности. Затрудняющее работу с упреждением нам. Пятое... впрочем, я не буду жадиной. Полагаться на "лаки шоты" в битве с таким флотом - глупость. Через несколько десятков минут у меня будет трехмерная модель сбитого вами корабля, если имеется программная совместимость - можно упростить прицел. Шестое - они могут пересмотреть тактику гравитационного захвата. Вы ведь использовали именно его для ускорения. В норме ваши Титаны входят-выходят из варпа медленно, а малые суда вашей конструкции этим шарам сделают чуть больше чем нифига. А седьмое - предлагаю честно объединить ресурсы. Два знающих войну по симуляторам дятла справятся куда лучше, чем один. И повода кидать понты не будет.

- Сбитого корабля? - переспросила Мария. - Поражены все восемь, мы не добили их только потому, что хотели посмотреть их действия, - на экране перед Керой изображение Марии сменилось картиной произошедшего в оортидах налета, появления титанов, их удара, раскуроченных в глубину шаров, их раскрытых космосу внутренностей, и , наконец, отварпа титанов - более быстрого, чем обычно, поскольку зловреды, подтягивая их к себе, лишь помогли уходу в варп. - Титаны выходят из варпа мгновенно. Это для ухода они разгоняются долго, но подбитые шары титан уже не уничтожат. Кроме того, всегда можно прибавить к первому удару - удар, например, дредноутов. Гравитень не препятствует нашему входу и выходу в варп. Так что, добить эту четверку?

- С того корабля, который парализовало вашим выстрелом, одновременно слетела пси-защита от ясновидения. Сейчас проверяем почему так произошло. Кстати, на корабле с эллорцами, который провалился в варп неповрежденным, ясновидение работало - ТАМ - также. Имеется версия об аппаратном характере. Добивать имеет смысл если мы решили осуществить эвакуацию... Чтобы не было возможности ближнего слежения - дальнее по СВП конкретики не даст. Под "сбитым" я имею в виду полную потерю боеспособности без возможности отварпа, потому что в противном случае 40 "Дротиков" или трех ваших "дредноутов" достаточно на корабль. Кроме того, есть кое-какие еще фишки, но ими я не собираюсь - ПОКА -делиться. Решение по "добить-не добить" буду принимать по картинке, а она у меня будет, как я сказала, она будет минут через сорок. Хотелось бы урезать возможности для адаптации вражескому командованию тоже.

- Пси-защита от ясновидения слетела потому, что убились "пауки", которые ее создавали. Чье логово мы уничтожили в Персее. Есть пауки - есть защита, нет пауков - нет защиты. Сорок минут! За сорок минут можно вынести в пыль всю Солнечную. Вы не доверяете нашей записи?

- Не слишком. Я вижу, что корпуса повреждены, но многие экзоскелетники сохраняют "плавучесть" даже при пробоях. То, что они не стали наносить удар, в отличии от того корабля, который отварпывал от Земли, показатель того, что они готовы чем-то рискнуть. Про сорок минут, впрочем, перебор - на околосветовой скорости мышления обработка информации пройдет быстрее, а скорость передачи данных - мгновенная. Делим цифру на десять. Как раз пока мы ругаемся.

- Они крепкие и очень опасные, конечно. Для надежности лучше бить так, чтобы - сразу.

- Именно. Этого и жду. Данных с вашего удачно подбитого и готовой программы прицеливания по нему. Если вы боитесь, что заслуги координатора действий нескольких рас повесить планируем на себя - зря боитесь. У кого какие дипломатические связи налажены, с теми и работаем. Вдобавок надо учитывать тараканы соседей, а это сложно. Для эльдар, например, мы обе - неполовозрелые существа.

- Мне тараканы эльдар и эллорцев безразличны. Пусть считают, кем хотят. Мне важны их ТТХ.

- ТТХ эллорцев - в смысле реальные технологические возможности их оружия - вам так просто никто не даст. Они готовы помогать - но не выслушивать чужие приказы. Особенно от человека, который текном не является. ТТХ эльдар... я боюсь, также придется добывать эмпирически. По крайней мере рекомендую поменьше кидать в общении с ними понты - Древними вы пока еще не стали. Это с меня вы можете требовать что угодно наглым тоном. Я наивная, доверчивая и на такое ведусь. А по поводу атмосферы... по имеющимся данным тактический сверхсветовой варп в ней - не лучше дисторционного оружия. Так что все же до такого лучше не доводить.

- Кера, - Мария улыбнулась, - про ттх я говорила, имея в виду принцип отношения к мнениям многообразных "высших рас", которыми полна галактика. О варпе. Вы, видимо, путаете наши джампы и варп-полет. Джамп происходит через гиперпространство, и имеет соответствующие ограничения. Переход на варп-режим и выход из него возможен , начиная с тропосферы.

- Наглость - это хорошо. Но есть вещи, которые не позволяет себе даже мой муж. Впрочем, у него с адмиралом йанденской эскадры отношения... специфические. Мой муж стал тем, кем стал, побывав в плену у тёмных эльдар...

- А Родхар побывал в гостях у чертей и это не прибавило ему выдержки, так что, на счастье Солнечной Системы, всем этим занимаюсь я, а не он, иначе в плазму превратилась бы не зловредская планета, а Земля. От эллорцев нам сейчас полезна их СВП как дополнение к мобильным СВП галактов. От эльдар нам не нужно ничего.

- Родхар и до чертей... я порой удивляюсь, как он дослужился до адмирала. Ладно. Я пришлю вам съемку вреков. А там решим добить сейчас или нет. Это не долго.

- Как дослужился? Кера, это Эдем! У них были в чести нравы, от которых Палпатина бы стошнило! А Родхар - родственник главы правящего дома ханидского региона. За съемку спасибо, мы тоже ведем съемку, но и от вас пригодится.

- Короче говоря, чайник называет котелок черным. Это я про взаимоотношения между Родхаром и Жиллиманом. Есть разница между "кровожадный" и "тупо кровожадный". Ваш муж, уж извините, какой-то истерик-подкаблучник. Второе не порок, первое... сами с ним живете.

- Я и сама не сахар.
Eglenn
Активный участник

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт апр 01, 2016 7:44 pm

Пришедшие во дворец результаты сенсорного сканирования были... специфичны. То, что можно было применять, не демаскируя себя, давало результаты не лучше уже имеющихся. К электромагнитному сканированию обшивки кораблей были невосприимчивы,нейтрино-диапазона верелианские конструкторы не предусмотрели, пси-режим выдал результаты стыкующиеся с имеющимися данными, и так и не прояснившими, шла ли речь о живых "пауках", использующих собственные силы, или об устройствах, операторами которых они выступали. Так что толку для построения моделей с этого не было. Взрывать корабли - а как и чем их взрывать, зависело от ситуации...
...А вот другая новость была достаточно жуткой. Эскадра Жиллимана находилась в системе Летящей Барнарда, ждала приказа на прыжок до Земли... и все капиталшипы этой эскадры, имеющие на борту приборы изготовления расы шуми, внезапно пропали вместе с экипажами.
Разумеется, баба с возу делала ситуацию для ряда кобыл куда легче. Но само описание, снятое автоматикой "Дротиков", больше всего напоминало гигантский вормхолл. Переместиться корабли (со специфическим подбором экипажей - включая Библиариум Ультрамаринов и примкнувшую к ним парочку Элохим) могли куда угодно, а устранение Жиллимана из уравнения сейчас было выгодно много кому. Но тот факт, что исчезли только корабли с определенными приборами, наводил на размышления, причем довольно мрачного рода.

Почвы для размышления Кере придало. Собственно, Жиллиман был самой одиозной фигурой, но именно подобная фигура до поры до времени позволяла "агрить всех на себя". Правда, нежелание Керы устраивать публичные "Х-гейты" в адрес собственных братьев также сыграло свою роль в сложившейся ситуации - но теперь грозила то ли война на два, а то и три фронта.
"И впредь передоверю общение с амарр Скирокко или Фейду - у них это получится конструктивнее."
То, что эти два амбициозных типа будут гнуть свою линию до упора, Кера не сомневалась. Пока что она отложила в сторону приказы об эвакуации и стала набирать на планшете документ - пальцы девушки плясали над ним со сверхчеловеческой скоростью. Содержимое она до поры до времени не собиралась показывать никому - впрочем, Фейд сам увидит, когда узнает.

Марии ушло короткое сообщение - "Ничего особо нового по сравнению с вашим сканированием нет - полагаю, имеет смысл добить вреки. В игру вмешалась какая-то третья сила - наш Второй Флот исчез на 70%, корабли вместе с экипажами."
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт апр 01, 2016 9:43 pm

- Фейд. У нас проблема и возможный третий фронт, хотя ты, скорее всего, и так почувствовал, - лицо Керы было напряжено. Она открыла коробочку с какими-то таблетками, положила под язык. - Валиум в лошадиной дозе. Человека убьет, на меня посмотрим как подействует. Не хватало еще чтобы взбунтовались колонии - так, до кучи, вишенка на тортик.
- Какие именно колонии? И с какого бодуна?
Фейд нарочито лениво потягивал вино, закинув ногу на ногу. Эффект варп-шторма уже миновал, и консорт снова чувствовал себя единым полноценным организмом, а не тысячей кусочков.
- Экспедиционный флот Жиллимана пропал. Вместе с кучей кораблей тахлисской постройки. И офицеров. Впрочем, брат знал, на что он шел, так что скорее просто будут разборки. Ты же в курсе, что кроме Толланы весь список экспедиции братца - фактически под диктовку тахлисских бизнес-кругов. Рынки сбыта и сырье. Грайю перехватил Гансииред, но учитывая энную часть их деловой аристократии - те же яйца, вид в профиль.
- И сделали это ребята, которые умеют закрываться от ясновидения. Причём ещё одни. Не Тени. Совершенно другой спектр видений.
- Йанна Ариеналь прислала отчет об их попытке атаки на корабль Теней. "Эльданеш" рассказал бы больше, но его тут нет - и именно из-за нашей пропажи... и из-за меня. У Теней был противник. Раса Ворлонцев. Такая же "древняя и полоумная" как она. У пропавших кораблей еще одно общее - на них всех стояли модули расы шуми для очистки организмов от гоа'улдских паразитов.
- Ворлон... Дай мне пару минут...
Десятки тысяч клонов погрузились в океан времени, перебирая миллионы видений. Самих Ворлонцев увидеть невозможно, но слухи, сплетни, легенды, письменные упоминания - всё это от ясновидения закрыто не было.
- Это... очень давно... больше миллиона лет назад... Великая Троица... Те, кто остались, чтобы решить застарелый спор, когда все цивилизации предыдущего цикла совершили коллективное Вознесение... Ворлонцы... Тени... И галакты...
- Галакты сейчас, я так понимаю, на положении асгардов? Иначе бы не вели дел с нашими соседями. Теперь понятно, почему они древние даже по меркам Древних и эльдар.
- Смотря что понимать под положением асгардов. Они не вымирают. Они процветают. Пусть и изолированно.
- Вынуждены вести дела с низшими расами для решения своих технологических проблем, при этом щедры на оплату дикарям бусами.
- Технологических проблем у них нет. Есть только этические. Но насчёт бус дикарям - это правда.
- Логично. Правда, бусы бывают с подвохами, но это уже от смекалки дикарей зависит. Как было с "Ножами" или с этими модулями. Впрочем, на Марсе "Ножам" применение нашлось. Ладно. Фейд, если ты уже пришел в себя, поработаешь моим специалистом по связям с общественностью? Не может быть, чтобы у твоей клонов не было агентуры в структурах, созданных Жиллиманом тут. Я имею в виду религиозные фонды и прочее. Особых эксцессов не ожидаю, но все же хотелось бы просчитать реакцию четче. С Тахлисом разберемся потом. У меня есть пара идей, пока правда это черновики, но уж лучше так, чем "добровольно в гуэ'веса".
- Попробуем, - Фейд встал, мгновенно перевоплощаясь из ленивого сибарита в тренированного убийцу. - У меня есть пара знакомых гесериток, надавлю через них.
- Знакомые гесеритки сойдут для бизнес-кругов. Гансииред, правда, все более технократизируется - Пертурабо подбирает окружение по вкусу - но старые связи крепнут. Брат все же конструктор, а не политик, и даже к политике и праву подходит с инженерной точки зрения. Короче говоря, Nevermore, как сказал один из моих братьев в далеком будущем. Выдержим это, Федя. Обязательно, - Кера ласково поцеловала мужа в щеку, а затем в губы.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб апр 02, 2016 12:42 pm

"Ничего особо нового по сравнению с вашим сканированием нет - полагаю, имеет смысл добить вреки. В игру вмешалась какая-то третья сила - наш Второй Флот исчез на 70%, корабли вместе с экипажами."
- Что или кто это может быть? - на этот раз связь была без видео, просто голос Марии.

- Я разговаривала с Фейдом. Похитители защищены от ясновидения, но точно не Тени. По косвенным данным эльдар - у Теней соперник, под названием ворлонцы. Около 100 тысяч лет назад уже имели репутацию "сумасшедшей" расы, миллион лет назад вели дела с вашими галактами. Остальное проходит по разряду непроверенных теорий.

Несколько секунд молчания.
- Кера, ваши планы по обороне?..

- На два фронта и против неизвестно кого - не выстоим. Конкретные планы в цифрах - к Паптимусу Скирокко на Марс, я дам его координаты, они с Йириэлем сейчас ведут согласование действий, чтобы не допустить ляпа вроде того, что был допущен на Хури-Хольде, когда неопытный капитан выполнил просьбу эллорских властей. Проблема в том, что мы не можем эффективно перехватывать корабли на сверхсвете, а аналог ваших "бублей" пока только на стадии стендовых испытаний. Я сейчас подписываю распоряжения по эвакуации - Фейд проследит за их выполнением. Но если эти самые ворлонцы играют против нас тоже... эвакуация не вариант. Хотя история эльдар показывает, что они всегда выступали на стороне жертв Теней.

- Мы собираемся развернуть навигационную сеть в орбитальном пространстве Земли и планет всерьез. К вам просьба - не мешать и не бегать за нашими кораблями с криками "зачем пришли". Информацию об этом вышлем, если вы не в курсе. Окей?

- Мы-то проследим. Главное вам не увлечься. О "зачем пришли" все в курсе. В системе и так сейчас на боевом дежурстве флоты трех рас, четвертую как-нибудь потерпим.

- С вашим орбитальным движением согласуем, не волнуйтесь. И по вашему Пете я бить не буду. Хотя и возникает такое желание. Я понимаю, что вам будет не по нраву быть в зоне прямой досягаемости наших кораблей... но о том, чтобы Родхар не использовал несуразный дворец вашего папы в качестве мишени в тире, я позабочусь.

- Пертурабо сейчас занимается прямой инженерной работой - готовит эвакуационные модули. Типа того, который был при аварии Скорлупу. Основной ваш жупел достался непонятно кому и непонятно зачем, причем с флотом, что убавило наши силы на 20 капиталшипов. А для тира... я полагаю, наш противник предоставит его в избытке.

- Да, мы думаем, надо постараться разобраться со зловредским флотом. Но конкретика... опять к Скирокко? Кто у вас главком по реальной военке, а не в мирное время?

- У Скирокко из нашего командования наибольший опыт, так что формально стратегические решения принимает он, как имеющий больший опыт боя с "экзотами" - хотя на этом этапе мы доверились эльдар - у их адмирала опыт превышает наш весь на порядок. Правда, неопытный капитан корабля и желание помочь эллорцам все равно привели к катастрофе, но виновный был наказан. Брата я заняла его любимой инженерной работой - оптимизация эвакуационных модулей и систем наших "Дротиков" с учетом данных по первому боестолкновению. Даже если есть корабли, предназначенные, чтобы разбивать их в хлам, хотелось бы терять их о противника меньше, чем пришлось в первый раз - часть стандартных тактик, вбитых в их ПО, оказалась неэффективна.

- И что, вы сейчас под командованием эльдар? Кто у них там, Йириэль?

- Да. Не то чтобы под командованием, их флот имеет наибольшую огневую мощь и наиболее опытного командира, хотя и не застрахован от человеческих ошибок. Так что... свяжитесь с обоими. Хотя для эльдар в системе важны Плутон и Меркурий, остальное защищают по принципу "это коммуналка, и нам тут жить", и слишком убиваться за монг-кей не рвутся.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Eglenn » Пн апр 04, 2016 1:34 am

- Федя, я не знаю, можешь ли ты это отмониторить - но вот что мне надо бы узнать. Тени и зловреды считают так, что Солнечная - домашняя система Империума, а система Ангел - хоумворлд амарр, наша столичная звездная система?

- На Теней моё ясновидение вообще не действует. Везде сплошная паутина. У Разрушителей - паутина на всех ключевых планетах и на боевых кораблях. Но даже если бы оно действовало - я не могу определить, что они СЧИТАЮТ. Я уже сто раз вам говорил, что не умею читать мысли.

- Но сами-то "комки паутины" в гипере или на варпе ты можешь видеть?

- Да. С точностью примерно в световые дни.

- И где сейчас их группировки? О "нашем" флоте мы и так знаем, конечно.

- За пределами Персея, помимо экспедиционного флота, что побывал в Солнечной, действуют ещё шестнадцать группировок. По геометрическому расположению зон, закрытых от ясновидения, я могу предположить, что основных флотов из них - от трёх до пяти. Остальные тринадцать-одиннадцать - разведывательные флотилии, типа той, что прощупывала оборону Солнечной. В самом Персее я не могу сказать точно, так как там паутиной порой затянуты целые системы.

- Если сотня - это разведывательный, то где тусят эти три-пять основных, и какова их численность - по закрытости зон, вероятно, можно прикинуть? И можно ли хотя бы примерно попытаться узнать, ограничены ли Тени скоростями перемещения в гиперпространстве, исходя из предположения, что они могут пробрасывать зловредские флоты? Я понимаю, что точно не сказать, что это очень косвенно, но тактические сведения из легенд не вынешь, а из предположения о возможной изоляции следует, что нужно экономнее расходовать силы, и убиваться об зловредов для разведки боем не хочется.

- Разведывательная флотилия - это три корабля, которые мы уничтожили. Основной экспедиционный флот - те, что шли к Арктуру, а теперь к вам. Про численность найденных ничего сказать не могу - пятно от одиночного корабля ничем не отличается от пятна сотни. Только когда они разделяются - становится два пятна. Что касается скорости Теней... На хорошем, сильном гипертечении можно пройти полгалактики за час. Если они умеют их создавать... Правда, корабли Разрушителей настолько огромны, что для них не всякое гипертечение сгодится...

- А как ты думаешь, тени могут общаться между собою телепатически или иным дистанционным способом без посредства чужой техники?

- Понятия не имею. Язык устного общения у них есть - об этом легенды говорят. Но используют ли они его между собой сейчас, или это культурный артефакт...

- Нам бы пригодились твои услуги по мониторингу, Фейд. Чтобы ты поглядывал не время от времени, а постоянно. Спросишь - почему мы вообще должны вам хоть в чем-то помогать? - отвечу: потому что вряд ли Землю устроить положение младшей расы в Империи Разрушителей, то есть фактически та красивая картина про творить волю зловредов, которую так ярко живописал Эли в речуге к галактам. Разве что без цепей и прочих причиндалов.

- Что ж, я могу обеспечить вас такими услугами. Но взамен на услугу.

- Что хочешь?

- Забудьте о всяких там "примархи должны уйти" и прочих переделах власти в Солнечной.

- Фейд, я ведь могу и соврать. До зловредов, конечно, уже этот вопрос не стоит, - уточнила Мария, - подождут ваши примархи.

- Я тоже могу. Разумеется, нам понадобятся взаимные гарантии - что я даю правдивую информацию, а вы - правдивое обещание. Раньше такие дела обеспечивал Аль-Асвад... сейчас, я думаю, Эгленна с вашей стороны и одной рыжей ведьмы с нашей хватит.

- Значит, так. До выхода из разборки с тенями - не до примархов. Вы так же, как и мы, заинтересованы в нашей победе, потому что власть зловредов - это сам представляешь, что такое будет. После. Я могу обещать не подпускать к этому делу Родхара, то есть не решать вопросы путем задалбывания бомбами ваших верфей и прочих местожительств. Во всяком случае, употребить все возможные средства, чтобы он на это не полез.

- Идёт. Лучше перемирие, чем война под носом у хищника. Будут вам данные.

- Юрка с вами на связь не выходил? Если что, отвлечь Дракона, наверное, только он сможет... во всяком случае, мы по этой части вообще беспомощны, а если нас скушает Дракон, он и в присутствии разъяренных Теней успеет устроить такой кипеш, что всей галактике мало не покажется.

- Нет. Подозреваю, он сидит с попкорном и пивом, наблюдая за этим бардаком. Его всё устраивает. Он нарочно не мог бы организовать это лучше.

- А ему-то что во всем этом?

- Чем больше мы цапаемся, тем больше власти он может захватить. Знаете анекдот? В одной адвокатской конторе на стене висит картина, точно отражающая сущность данной профессии: двое мужиков спорят, кому принадлежит корова, один тянет ее за рога, другой - за хвост, а адвокат в это время спокойно доит эту самую корову…

- Думаешь, это он брехал, что ему власть не нужна?

- Он просто называет это иначе. Но для нас от этого ничего не меняется.

- Еще один любитель попкорна со своей машиной времени, тоже... - с некоторой долей раздражения произнесла Мария, - тренирует он меня таким образом, что ли? Родхар сидит себе в Орионе и пусть сидит, он после возвращения стал как будто полагать, что здесь все так же, как в Эдеме, по возможностям и физике... Хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам - не зря так говорят. Я не столько себя саму имею в виду, а всю компанию, что в свое время осталась в Ангеле... как ты , помнится, нас назвал? Орден Аарн, да... Вроде ордена каких-нибудь доминиканцев или тамплиеров, так звучит.

- Я вам книгу подкину, откуда это взято. Хорошо, договорились. Ещё вопросы есть?

- Наши вопросы касаются возможностей перемещений тандема тени-зловреды и параметров предполагаемой блокировки гипера. Ну, ты сам понимаешь, одно дело - локально на точке устроить нечто вроде эффекта заградителя, как у респов и имперцев, а другое - если, скажем, кучка "теньков" на шаре может десять светолет перекрыть.

- Если что-то выясню - сообщу. Пороюсь в старых легендах и пересказах.

- Спасибо. Ах да, у вас же еще эти зловреды после варпа... может, у них что удастся вытянуть.
Eglenn
Активный участник

Пред.След.

Вернуться в Земля