Битва за Галактику

Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Императорский Дворец

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс апр 10, 2016 11:18 pm

Третий час Кера не находила себе места. Сначала шок, когда она узнала о "ослеплении" мужа, потом довольно строгий разговор с Леди-Инквизитором перед ее полетом к эльдар за консультацией - в духе "разберусь сама, ты не делай поспешных действий", потом попытка углубиться в отчеты... но все равно. Дурные мысли лезли табунами.
Наконец Императрица - в который уже раз - произнесла мужу фразу:
- Ты не волнуйся, я найду способ тебя вылечить... любой ценой. Я тебя не брошу. Не брошу ни за что.

- Любой ценой - не надо, - Фейд резко встал и обнял жену. - Ты всё-таки Императрица и для тебя "любая" цена может оказаться слишком высокой. "Полцарства за коня" - звучит красиво, но когда потом начинаются войны Диадохов...

- А они уже и начались...- видимо хрупкие плечи вздрогнули, - Хотя, конечно, "тетушка крестная" действует полностью в стиле "мы в ответе за тех, кого приручили" - в данном случае "в ответе за тех, кем командуем". Но у меня дикие мысли в голове - вплоть до попроситься добровольцем в "Андре"...если вы таки решили щупать верхушку Зловредов. Хотя моя дипломатическая подготовка явно не будет принята в расчет, и пошлют кого-то из нелюдей, кто контролирует себя лучше и зарабатывает на этом на жизнь. А побег из дворца Императрицы... все же ненужный шум. И так... конечно, без ясновидения тебе с колониальными отморозками работать сложнее, но возможно же?

- Конечно. Призвать к порядку можно и обычными способами - в конце концов, зачем Империум штат аналитиков содержит? Вот со внешней политикой могут быть проблемы.

- Их уже пытаются решать. По крайней мере сейчас задача - минимум активных влезаний куда-либо. Потому что что ты, что твой, насколько знаю, "изредка дублер по особым поручениям" из этой ситуации непоцарапанными не вышли. Вопрос в том - насколько твоей начальницы хватит? Ее раса ведь - существа хрупкие...в отличии от меня. Но я пока... не в той ситуации, когда отсутствие наглости - добродетель.

- На пару веков хватит точно. Эти хрупкие и благородные создания могли готовить кровную месть своим врагам тысячелетиями.

- Пока что эти "все нормально" успокаивают... лишь бы я не начала дергаться раньше времени. Хотя после отсутствия Найтрода она за двоих работает. Эказский отдел - структура Дальразведки - сам по себе. А нового Лорда-Инквизитора в головную структуру Ордо Ксенос я не назначаю.

- Кстати, почему? Неужели ни одного толкового специалиста нет?

- Раздумываю над кандидатурой. Есть варианты контактологов - "птенцов гнезда Найтродова"... Воронцов... Индия - хотя последняя пока лучше в качестве посла на Проксиме смотрится. Остальные офицеры слишком молоды для повышения - хотя я бы посмотрела, как наши соседи отреагируют на назначение Воронцова главой министерства иностранных дел. Кэмпбэлл... он конечно из старой земной аристократии, имеет связи с аристократией Ландсраада, но... даже несмотря на то, что он женатый человек - он же будет "котенком" смотреть на главу Ордо Маллеус. И фактически "разговора на равных" не получится.

- Я попробую пройтись по своим воспоминаниям. Может среди моих коротких знакомств или видений найдётся подходящая кандидатура.

- Просто существующая структура - составит хорошую "команду", но... короля делает свита. Кто-то, как Инквизитор Котов, просто не рвется на министерский пост, довольствуясь по факту ролью космобиолога в своей уютной системе Эказа. Птенцов гнезда Найтродова я вроде описала - их опыта будет достаточно, чтобы передать дела новому руководителю без помех... вроде как Гвендалайн подобрала остатки команды Эдгара вроде вас.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн апр 25, 2016 5:03 pm

Пока слухи о том, что пропавший Примарх Жиллиман был найден с амнезией и проходит лечение в Ирландии, понемногу ползли по Империуму (Гвендалайн не особо делилась подробностями того, как она это устроила - но это вполне себе подрезало крылышки Тахлисским сепаратистам - с одной стороны даря надежду, с другой, переводя ситуацию в "сами виноваты"), Императрицей был составлен приказ, утверждавший структуру Ордо Ксенос.
Верховный Лорд-Инквизитор так и не был назначен. Пока что. Фактически закреплялось деление на два отдела - заведующий системой Звездных Врат Империума, инопланетными исследованиями научного характера и контактами с негуманоидными цивилизациями - глава О.Д. Котов, штаб-квартира мобильная - "Змееносец", штаб-квартира отдела стационарная - база Врат на Меркурии и научный поселок на Эказе. Второй отдел - "дальние исследования особого характера", он же "птенцы гнезда Найтродова" - ВРИО главы - К.П. Воронцов. Штаб-квартиры пока не было, как и более постоянного ИО Верховного Лорда - вопросами этого рода пока занималась леди Гвендалайн, хотя работа на два ведомства была вещью специфичной и достаточно напрягающей.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн апр 25, 2016 8:11 pm

Навещать больных коллег - дело хорошее и богоугодное. Богам любых религий.
Гвендалайн, сменив форменную мантию и экстравагантные наряды на белый комбинезон, бахилы и шапочку, под которой прятались рыжие волосы, шла по коридору. Ее преосвященство Леди Доминику уже выписали из реанимации, где пришлось долгую неделю провести в биобаке, и даже разрешали вставать - но для капитана "Священного Визитера", как и для многих членов команды, кому посчастливилось уцелеть в том бою, пока что был строгий постельный режим.
- Как вы себя чувствуете, миледи? - простой вопрос женщине, которая сейчас лежала в кровати. На тумбочке - цветы, серебряная аквила и два-три планшета. Канонисса работала и в больнице.
- Уже получше. Даже ювенантную процедуру сделали за государственный счет, и убрали с пяток застарелых шрамов. Залечили сломанную переносицу до кучи - я ее сломала еще когда послушницей была. Как вышло с тем боем - эххх... как говорила мать Юлиана, да будет ей мир в свете Императора, "веруй в Императора и рискни". Правда, она же добавляла нам, глупым послушницам, "никогда, девочки, не садитесь играть в таро-покер на деньги, не обеспечив себе пару лишних императоров в рукаве".
- Я к вам по делу. Известно, что ваша структура прекратила обучение и индоктринацию боевого крыла, хотя фактически вы и представляете "Ордо Милитум", будучи военным лицом и духовным лицом одновременно. Мне известно, что обучение по структуре госпитальерок и ксенолингвистов-антропологов Ордо Диалогус вы продолжаете, так называемые "новые викентинианки", продолжается... и что ряд этих девочек был на корабле в момент боя. Но речь не об этом. Мне известно, что в вашей структуре под названием "Орден Ключа" направления Ордо Фамулус легализовались небезизвестные Бене Гессерит.
- К чему вы клоните?
- Хочу сделать то, что давно пора было сделать. Хотя это забавный подход к Ордо Еретикус - но пусть "ключницы" поработают по своему прямому назначению. Ордо Еретикус - это не только подавление мятежей, но и их предотвращение. В случае же махинаций с их стороны... поверьте уж профессионалу в охоте на ведьм - найдется кому поставить на место зарвавшихся. Сейчас время такое, что приходится работать со структурами тайной полиции крайне серьезно. Инцидентов много.
- Хорошо. Я составлю соответствующее поручение "Ордену Ключа", а Императрица его завизирует. Вот только сдается мне, коллега, - смешок канониссы получился потрескивающе-суховатым, - что вы не только парочку императоров, а добрый десяток козырных карт сейчас распихиваете по рукавам вашей мантии.
- А по-другому в партии на таком уровне и не играют, миледи.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн май 23, 2016 7:31 pm

Армия всегда готовится к прошедшей войне. Это Кера знала с детства, которого у него не было. И симуляторы космического боя в виртуальной реальности были лишь одним из средств терапии от уныния. Это – и мысли о борьбе с ненужными «сюрпризами».
Данные об освещении – хорошая штука, но освещение дворца было приближено к корабельному. Более серьезно «выкручивать» настройки не выходило – хотя наквады и хватало. Все же комплекс проектировали из расчета, что его обитателем будет вампир. На «бюрократические» этажи, коих было большинство, освещение проводили по стандартной корабельной схеме. В подвалах оно и вовсе было аварийным. И очень удобным местом для… впрочем, это было бы уже слишком наглым. Одной из первых вещей, которую сделали, получив известие о краже бомб, была установка высокочувствительных камер в подвале – с проверкой всех поступающих с них данных на нескольких уровнях. И максимальным отсутствием «неперекрываемых» секторов.
Ну а в жилом «шпиле» (Кера для борьбы с климатом «ревущих сороковых» приказала обустроить свои покои над уровнем облачности, на высотах 9-10 километров) и в дворцовом парке света хватало всегда. Это в некотором роде облегчало работу Софи и примкнувшей к ней Кэролайн ди Спарда. Впрочем, «перебраться на Фебу» стояло в списке на высоком уровне – летний дворец хотя бы представлял собой дворец, а не «запретный город», имеющий ряд уязвимостей от диверсий изнутри.
-…Запустили вас, ваше величество, - Кэрол, несмотря на положение «нового лица» при дворе, имела право на откровенность, - Ваш муж – военный, и прекрасно понимает риски, связанные с этим. Вам при сфере вашего обучения… прежде всего не стоит корить себя за то, что не удержали в руках придворные партии.
- Не удержала. Согласна. Но – вы сами сказали. Я не собираюсь искупать этот грех по принятой в монастыре системе. Мазохизм мне привили уж даже слишком. Самое смешное, что на планету, из-за которой заварился весь сыр-бор…
- Всем плевать. Вашему «дядюшке», Визирю, в первую очередь. Политика и серьезная научная работа плохо сочетаются, а когда появилось первое – напрочь пропал интерес заниматься вторым. Вот он и ушел. Конечно, сейчас там что-то делается, Пертурабо вроде работает в этом направлении. Но с этого надо было бы и начать. Кризисный менеджмент подвел, партии перегрызлись, и ладно бы когда все занимаются не своим делом в военное время, но в мирное… конструкция провалила все тесты на устойчивость.
- Тут дело еще в том, что наши соседи… как бы это сказать… фанатики, - Кера вздохнула. – Максималисты. При этом считают меня неопытной дурочкой. Которая не умеет удержать страну в руках в критической ситуации. И продастся всем за что попало, особенно за то, чтобы излечить «фантомную душевную боль». Грань между компромиссным правителем и слабым – размытая грань. Хотя в некоторых случаях и удобная… все знают и думают, что на меня легко надавить. И очень удивляются, когда при прямом контакте материал обманывает их ожидания.
- Ну, на публике… все же придется выйти из образа.
- Придется обсудить ситуацию. Моего мужа лишили возможность слышать голоса в голове – но не лишили фотографической памяти, базы из прошлых жизней и наглого характера, короче, того, что меня дополняет, и того, что мне дарили как лекарство от одиночества – он по-прежнему «идеальная референтная группа». И это еще – поступок в рамках джентльменской войны. Настоящая гадость – избирательная блокировка и проецирование ложной информации. И устраивается она парой жертв Тзинчу – у цивилизации высшего технического уровня на подобное задабривание ресурсов уж точно хватит. Так что, как говорил или не говорил папа, «будешь плакать от мелкой беды – придет большая». Он хоть и вампир, но со мной хотя бы пытался играть в отца…
- Я повторяю то же самое моему сыну, Ваше Величество. Итак, как я погляжу – настрой боевой. Теперь часа на два в фехтовальный зал с боем в проекторном шлеме, спарринг-партнером может выступить и мой деверь, попрошу не слишком жалеть вас, час на наведение достойной Императрицы красоты, а затем – почувствовать себя маленькой девочкой, верящей в чудо. Пусть настоящего детства у вас и не было. Только хорошей маленькой девочкой, а не приторно-послушной и не чрезмерно плаксивой.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт май 31, 2016 9:07 pm

Вернувшаяся с бала Кера спала – сном праведника или Спящей Красавицы из волшебной сказки – Зачарование, особенно с выбросом силы большой мощности, плохо сказывается на мозгах. А вот ее личному психотерапевту с «усилением» в виде старой приятельницы по Трансильванской школе было не до сна. Треп голосом перешел в телепатическое общение – не секретности ради, просто так было быстрее – и зачастую не требовалось даже физическое присутствие в одном и том же помещении центрального шпиля дворцового комплекса – свою резиденцию, ту часть, которая была отведена под личное жилье, а не под бюрократию Администратума, Кера вынесла на уровень «выше 8000 метров над уровнем моря».
«Напомни, Софи, почему мы вычеркнули из «накачки» ту песню вагантов?»
«Ну, там проблема. Строка про Альдебаран может зацепить кое-что в психике Ее Величества, что я будить раньше времени не хочу… и сейчас молюсь, чтобы само не проснулось. Кэрол, ты уже в курсе про канал?»
«Если ты про одностороннюю структуру передачи телепатических данных, то нашла. Кера, как я понимаю, пока эту структуру не контролирует, и вообще она подшита извне. Чем-то напоминает способности ее брата, Конрада Кёрза, но настроена не только на негатив…»
«И привязана к инопланетной расе, называющей себя шуми. Они взялись предупреждать Землю об опасности через своих провидцев после того, как мы спасли их от верной гибели, дав им эвакуироваться… История долгая, объяснять муторно, но эти ребята не из тех, кому я доверяла бы безоглядно», -в ментальном голосе Софи Голициной послышалось даже что-то, напоминающее вздох. «Кстати говоря, похищенный Второй Флот нес в себе модули расы Шуми. И эта раса – по имеющимся у Инквизиции данным – подходит под описание и характеристики клиентов ворлонцев – кастовая система, склонность к духовному саморазвитию и меритократии…»
«Третий игрок. Очень мило. С прямым доступом в императорский мозг. Хотя… решать все и сразу проблемы у нас не хватит сил, а сама Кера, как я поняла из ее памяти, относится к этому каналу скорее не как к источнику пользы, а как к потенциальной опасности. Даже несмотря на то, что его источником не являются Губительные Силы…»
«Фраза «сила ночи, сила дня – одинаково фигня» тебе известна, так? Пока что у ворлонцев повода влезать в игру в этом направлении не было – но это пока. А там…»
«Будь что будет. Я постараюсь тебе помочь, благо карту подсознания Керы ты составила, но я не Юрий – я не умею так же виртуозно отсекать чужое воздействие не на мой мозг. Со своим – могу отбить атаку практически любой сложности, которая не выжигает мозг. С чужим – уже сложнее. Просто возьмем это на заметку.»
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июл 11, 2016 11:34 pm

Четырехсотый этаж Императорского Дворца. Медицинский комплекс.
Оборудовать временную лабораторию было решено в Императорском Дворце – леди Гвендалайн при всем желании «передохнуть» предпочла бы вернуться к работе возможно скорее. То самое помещение, где более шести лет назад Алканфель начал свои эксперименты… Но Стелле Марковне Эйнхельм, внимательно глядящей на женское тело в биобаке и на показания приборов – а еще на что-то, видимое только за стеклами очков – на подобную ассоциацию было все равно…
Согласие на экспериментальный комплекс «Аталанта 2.0» было получено, и теперь Стелла занималась перестройкой тела пациентки. С какой-то точки зрения анатомия должна была приблизиться к эльдарской, с какой-то… К сожалению, «секретный ингредиент», продукт заказанного еще давно и протекавшего тихо и кабинетно раскручивания «программируемых» вирусов, был не доведен до ума. Точнее, была доведена «вакцина», блокирующая в организме подобную дрянь по методу «состязательного связывания», но наделить ее дополнительными полезными функциями… пока что Стелла Марковна лишь в экспериментальном плане пробовала такое – и уж точно не с пациенткой из числа первых лиц государства…
…Тело VIP-пациентки, перестраиваемое сейчас на клеточном уровне, обмякло в биобаке. А где-то там, за гранью восприятия, на той грани тонких энергий, что лежит в основе техник прана-бинду – и иногда в основе энергетических структур связанных с подпространством объектов – тело было совсем иным. Тоже обнаженное, но нечеловечески прекрасное – и оба облика, существуя как бы параллельно, не накладываясь друг на друга, спали и видели сны.
…Она шла по тропе. Узкой тропе в никуда из ниоткуда. Отливающей серебром. Это был не реальный мир – это был один из тродов. Тродов нехоженых и неясных, не видевших еще света Аркадии, что живет в каждом Ши – кроме тех, кто добровольно исказили себя тьмой – вроде балоритов. Она старалась держать дистанцию с Тьмой – но иногда ей казалось, что абажур, которым она защищала свой внутренний Свет, стал слишком густым, и сам превращается в тень. И словно отзыв этого недоверия – на тропе впереди появилась другая фигура. Такая же… излучающая свет, как истинный облик любого Ши, не «порченого» Фоморами или Осенью. Чем-то похожая на представления о Туата…похожая ли?
- Кто ты? Ты – та, кто убивает чудовищ, делаешь ли ты это, чтобы убежать от самой себя? Ты прячешь свою социопатию под маской доброты, пытаясь уравновесить две свои натуры и… добиться чего? Власти? Ее можно получить другими способами? Защиты людей? Это же лишь кортокоживущие игрушки – или потенциальные сменные тела.
- Кто ТЫ? Вы рядитесь в маски ангелов, богов и Туата, но при этом не имеете на это права. Даже меньше, чем я на мою маску. Я пытаюсь сделать так, чтобы маска не натирала мне лицо. Вы же, сдается мне, слишком привыкли к маскам – жаждете поклонения. Вы еще не дошли до стадии равнодушных богов… вы, напротив, цените все то, что недалекие смертные вкладывают в божков…
- Твоя любовница звалась богиней Эридой. Ты сама не застала этот период, родилась слишком поздно, потому обвиняешь других в… чем? Зачем вы играли в ангелов и суккубов?
- Не затем, чтобы у меня требовало покаяния существо, которое не может ответить на свой собственный вопрос – и которое слишком озабочено тем, как оно выглядит в глазах младших рас, чтобы дать на него конкретный ответ. Я не хочу быть фигурой на доске игры существ, которые когда-то решили, что маски ангелов и нечистых им очень идут, и начали играть в них со всеми расами без разбора. Вам это нравится – а мне нравится моя игра. И уж поверьте, я не считаю, что моя маска чем-то хуже твоей, существо, запутавшееся в собственном величии!
- Твои желания не имеют смысла. Вы добровольно опустились до уровня примитивных рас.
- Ангелы устали быть ангелами, сложили крылья и решили пройтись по земле. А кто-то подобрал брошенные крылья и голопроектор и устраивает шоу. Я беседую с вами – и с вашими визави – как с равными. И требую с них того же. Вы слишком заигрались в ваши игры, господа. И очень не любите напоминания о…
- Вы все смертны. Все МЫ смертны. И я. И ты. И холодное железо в спину от подчиненного – более чем реально.
- Недовознесенные, все еще решающие проблемы своих экспериментальных моделей на смертных расах. Я знаю, что один МОЙ неверный шаг – моя гибель. Это приходит с должностью. К вам же приходит лишь ощущение заигрывания в жестоких или милосердных богов. Надеясь, что никто не откинет кулису и не увидит за ней тщедушного человечка, управляющего голопроектором, творящим богов и чудовищ.
- Я ведь твой сон? Ты это знаешь?
- А я бы побеседовала и не во сне. С тобой… или чем-то похожим на тебя. В комфортабельной каюте. За чашкой чая. Мне интересно – зачем вы требуете от людей видеть поверх масок, если сами свои маски то ли не можете сорвать, то ли не хотите, то ли не можете, потому что не хотите…

…Где-то в реальном мире Стелла Марковна взглянула на показания приборов. «Кризалис» на клеточном уровне был в самом разгаре, шла перестройка нервной системы, а где-то за гранью материального, тут и не тут одновременно, из-под полузакрытых век спящего, как и тело материальное, тела «астрального» сверкнула изумрудная искра.
- Волшебница Изумрудного Города, - хихикнула лучший биолог сектора, не подозревая, какие сны – там, где они перемешиваются с явью – видит сейчас ее пациентка.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

За это сообщение пользователю Charlotte_In_Space "Спасибо" сказали
Eglenn, Эйрис ап Эйлунд

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт авг 02, 2016 12:14 am

- Как самочувствие, милый? - Кера перекатилась на живот на огромной кровати в императорской опочивальне, взглянув на сидящего рядом мужа. - Знаешь, по опыту Конрада - я бы даже предположила, что лучше, чем было - когда можно сосредоточиться наконец на своей генетической памяти, и на всем этом параде личностей, а не бежать за очередными пугающими видениями. Материала в этой памяти много, а сейчас есть стимул все по полочкам рассортировать. А я, глупая, вначале истерила. Ладно, к делу. Кто-то обещал в этой самой идеальной памяти порыться. Ты мне скажи, Фейд, там есть что-то по расе, известной как ши'идо? Вроде как вот этот вот научный труд, - Императрица кивнула на валявшийся на подушке планшет, - написал их ученый.

- Немного. Мои предки по обеим линиям Земли никогда не покидали, а в видениях они мне редко попадались. О них ходит много пугающих слухов... намного больше, чем их самих, по правде говоря. Их называют оборотнями, и практически любого могут заподозрить в том, что он ши'идо.

- Короче, раса шейпшифтеров с достаточно странной репутацией... и великолепными ксенологическими трудами. Я вообще подумала о них в ключе того, что Бисс и Республика уж больно часто начали всплывать в последнее время в различных контекстах. "Скажи мне, чего ты боишься, и я скажу, у кого к тебе ключ". К тебе и твоим винтикам.

- Хм... в этом может быть смысл. Надо будет поискать контакты. Кстати, о страхах... один пират рассуждал, что воров и убийц гораздо больше среди другой расы шейпшифтеров - клаудитов, но пугающие сказки рассказывают именно про ши'идо.

- Ну, значит они прославились, - Кера рассмеялась. - Кстати, о пиратах. Кэрол рассказывала занятную историйку о их периоде пребывания на Киммерии - ее муж покупал какой-то артефакт, связанный с то ли расой, то ли группой, известной как "Серые", у парня, являющегося одним из последних носителей боль-мень чистой крови оных - "настоящих" асгардских богов, которые использовали собственно расу асгардов как прикрытие для себя на Земле. Этот парень вроде как командует экипажем пиратов, очень пестрым, имеет быстроходное асгардское судно - и команда его вроде как то ли пираты, то ли археологи, а "пестрый экипаж" имеет очень неплохие ТТХ - "неплохие" - это "способны выдать ничью стенка на стенку с ударным отрядом земных спецслужб". Найм через вторые-третьи руки подобных ребят полезен для проворачивания дел на территории Республики или Бисса, благо там они и орудуют как правило. Может, о чем-то подобном вы уже беседовали с леди Гвендалайн - она тоже в курсе этой истории, я знаю. Но в конце концов, Конклав еще не превратился официально в регентов при недееспособной мне, и кое на какие СВОИ идеи я имею право.

- Большинство таких команд очень осторожно относятся к постоянному найму. Но держать их в поле зрения не помешает.

- Подобных ребят и надо нанимать для максимум двух-трех акций. Это я к "репутация у одних, а боятся других". Но в целом работа по ши'идо будет выглядеть официальным поручением для Инквизиции в целом, а не только для тебя. Это практичнее, чем лезть с шашкой наголо на древние расы, о которых мы ничего не знаем, но которые знают нас достаточно, чтобы ожидать определенных поведенческих моделей. Клиентелла этих рас - совсем другая история, - Кера поморщилась, - Я помню, в каком я была шоке, когда мне в мозг открыли канал ясновидения. А вообще с тех пор ни Авнаса не поменялось - вместо американских республиканцев российские либералы, кораблей побольше и требований пропорционально им. Ну и форма немного другая. А так - не жизнь, а сплошное дежа вю.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт ноя 25, 2016 10:56 pm

- Аа-а-а-у-аах!
Кэролайн Рэвенсвуд-ди Спарда упала на колени на полу помещения, смежного с императорскими покоями. Боль накатила внезапно, и была... как если бы струны мироздания, которыми она училась управлять, внезапно скрутились в раскаленную гаротту и попытались перерезать женщине шею. Боль длилась недолго - хотя и была на грани аневризма - но когда она - вроде бы - отступила... струны звучали немножко по-другому. В диссонансе.
- Ты в порядке? - на нее смотрели две пары глаз. Софии и... Императрицы. Обычно считалось, что телохранители должны приходить Императрице на помощь, в этот раз получилось наоборот.
- Я... не исключено, - губы жадно глотали воздух. - А вот насчет мироздания... не уверена.
- Я не почувствовала никакого возмущения в Силе, - лицо Керы выражало и беспокойство, и серьезность. Речь шла больше, чем о жизни телохранительницы. - Странно. Обычно, когда происходит что-то глобальное...
- Это не в Силе... это...я даже не знаю как объяснить. Скорее всего точно на Земле. Не могу сказать подробнее. В общем, есть энергетические линии, с которыми умеют работать многие демиурги. Кто-то лучше, как Юрий или мой биологический отец, кто-то хуже, как я. И теперь эти струны... кто-то дернул, перекрутил и скрутил заново.
- Как дя... Аль-Асвад? - Императрица подняла свою телохранительницу, как пушинку, усадив в кресло.
- Не знаю, не пробовала. Эффект точно локальный, и ни на что известное мне не похожий. Возможно, Юрий мог бы сказать подробнее... или профессор Корнеев, если послать запрос.
- Насколько локальный?
- "Затрагивает", - губы женщины дрогнули, - точно меньше планетарной системы. Я чувствую, как перекрутились линии планеты. Но точный квадрат этого возмущения установить не могу. Мой отец - сумел бы. Юрий - сумел бы. Насчет профессора Корнеева не знаю. Одно могу сказать - этот "кто-то" очень опасен, и дела с НАМИ он будет вести на своих условиях. Если он способен искажать лей-линии целой планеты... то... скажем так, соотношение уровня силы как между мной с мужем и коренным населением Киммерии.
- Договороспособность такого существа на ваше усмотрение?
- Вы оптимист, Ваше Величество, - Софи подавала в руки подруге стакан воды. - Инквизиция сделает, что сможет, но такое существо... немного не нашего калибра. И это будет договор косяка рыб с рыболовным траулером.
- Вы заранее считаете его злым? - Кера смотрела на девушек прищурясь, хотя за этим выражением лица крылся испуг.
- Мы заранее считаем... то есть я считаю его существом калибра Аль-Асвада, при этом куда менее склонным маскироваться под человека. Буду рада ошибиться... или не буду... - Кэрол вздохнула.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб дек 31, 2016 3:25 pm

Новогоднее поздравление пришлось записывать в ночь с 30 на 31 января.
Императрица-Регент (Кера усмехнулась насчет второй части своего титула - регентом, пусть и вкладывая в это понятие разный смысл, ее именовали сторонники абсолютно противоположных политических течений) в огненно-красном платье устроилась в кресле у елки.
Все как обычно. Почти как обычно.
...Поздравление пришлось начать с соболезнований. Пропавший Второй Флот, правда, стал единственной существенной потерей в первом году, прожитом без защиты Черного Трона (о новом госте Кера пока думать не хотела, точнее, ей не доложили). При налете зловредов пострадала разве что инфраструктура.
Информация о Делмаке была засекречена - о том, как пропагандистски подать "союз с гоа'улдом", во Дворце пока еще думали. Но это было не последней новостью разного рода. Теракт в Трансильвании также не был упомянут в поздравлении - зачем?

-...В Новом Году я хочу пожелать вам веры в себя и в свои силы. Нам всем она сейчас нужна - не опускать руки, и работать на благо Империума. Желаю вам здоровья, благополучия и счастья. И желаю, чтобы у всех вас был кто-то, кому вы небезразличны просто как человек - вне зависимости от вашего статуса и социального положения. Кто-то, кто всегда вас любит и ждет, несмотря ни на что. С новым вас 2017 годом!
"Надо будет ввести практику записей поздравлений для новых годов по летоисчислению всех основных планет Империума. Поинтересуюсь практикой поздравления в земном Содружестве Наций - когда один и тот же монарх формальный глава ряда территорий."
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср янв 18, 2017 7:54 pm

Письмо. Простое перехваченное письмо. Перехват дипломатической переписки Генс-Фирсерении был вещью довольно рутинной, пусть и негласной, но при этом большая часть почты рассматривалась как неважная. Это письмо предназначалось некоему Вельгеру Манну, который, как знала Кера, возглавлял у генсов контр-разведку.
По мере того, как Кера читала перехваченное письмо, ее лицо мрачнело.
- Авнас побери... если... если это правда, госпожа Ковак!- посланница Ордена Ключа, принесшая письмо, замерла рядом в монашеском капюшоне, - Если это правда... это даже хуже, чем похищение Губительными Силами!
- Меня не учили работать с письменными текстами, точнее, слишком мало информации - если письмо было рассчитано на перехват, то...
- То меня пытались смутить? Зато теперь ясен контекст всей этой чепухи с Байсоном. Отвлекающий маневр... А где тот ученый вообще?
- Живет в Аргентине. Насколько я знаю, эта страна всегда давала приют нацистским военным преступникам. С НЕРВом сотрудничает время от времени. Насколько связан с "хозяевами" - это уже не мое дело...
- Феми.... Феми так любила маму, точнее образ матери, который она себе придумала. А теперь оказывается, что она может быть не ее матерью? Я понимаю, что отца могли провести - он, в конце концов, древний вампир, но Аль-Асвада... Аль-Асвад верил в "натуру против нуртуры".
"И скорее всего, именно потому не придал значения тому, что "ДНК, реально заложенное в эксперименты №11 и №13, не совпадет со остальными ДНК, хотя имеет тот же форс-потенциал". Серьезную метафизическую проблему он бы решил... Серьезная политическая проблема... насколько серьезной была афера доктора фон Фринденбурга, когда именно на него вышли его покровители... и... знал ли об этом мой муж? Или "знал, но развлекался"? Ну да... я думаю, что оригинальному адресату этот документ так, писулька... а вот кому-то, кто в каких-либо своих целях хочет вбросить компромат на императорскую семью и разлад в нее... И не первая попытка..."
Кера закрыла глаза. "Дверь" в сознании, ведущая к каналу, была пока закрыта. Она поступала просто - благо уроки ее "мозгохранительниц" позволяли. И любая дезинформация по ЭТОЙ линии подлежала перекрестной проверке. А вот это... это уже было страшно.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Σέργιος » Ср май 24, 2017 9:39 pm

Отдых отдыхом, а развлекаться тоже нужно было. Эйрис загодя приготовилась к такому событию и погладила за ушком Фригг, шепча той о том, как важно быть послушной кошечкой. После этого, покинув свои покои, ап Эйлунд спустилась вниз и вышла на свежий воздух, в ожидании Хищника.
- Приветствую. - Хищник после праздника, так и остался ходить в образе старца с посохом. Хотя впечатления слабости или старости он не производил не чуть. - Полагаю мы достаточно задержались. Думаю стоит добраться до корабля на одной из этих летающих колесниц... Или можно пойти более быстрым путём?
- Доброго дня, сударь. - Книксен, в качестве приветствия и девушка поправила волосы. - Пора-пора. Мы слишком задержались. И чем быстрее мы начнем, тем веселее будет.
- Как пожелаете. - Хищник развернулся и резко крутанул посохом сплетая потоки Силы в мощный вихрь. Спустя мгновение пространство исказилось распахивая зеленоватую рябь портала. Строго говоря, это не было порталом, скорее локальным пространственно-временным штормом. Очень локальным.
- Прекрасно. - Подхватывая поудобнее трость, девушка в последний раз критически осмотрела свой внешний вид. Простота и удобство. Наверное она ещё никогда не одевала столь просторную одежду, напоминающую восточную тунику. Её трость с рубином едва ли подходила под образ, хотя это было едва ли важным. После того, как Эйрис убедилась что выглядит более чем хорошо, она молча шагнула в рябь портала.

Судя по обстановке, вышли они в одном из бесчисленных коридоров Императорского дворца. Едва Хищник вынырнул из "портала", как поддерживающий его вихрь Силы распался. Всё же подобные манипуляции были для него в новинку, так что точность несколько хромала. Да и в дворце он никогда не был. Что не говори, но даже магу его уровня проблемно взаимодействовать с местами где не ступала его нога, хоть в каком-нибудь варианте.
- Хм. Прошу прощения. Но раз мы всё же немного пройдём пешком, у нас есть время решить одну небольшую проблему. Вы умеете управлять тем кораблём за которым мы пришли?
Странный вопрос. И странное ощущение. Ей никогда не доводилось бывать в императорском дворце и сейчас, осматривая коридор, девушка ощущала некий трепет. О, сколько дворцов ей доводилось видеть. И этот казался написанным своей энергией.
- Знаете... Учитывая мои особенности, я очень плохо переношу полеты. Едва ли мне подвластна летательная техника.
Хищник задумался. Вообще он мог бы анимировать корабль и тот сам летел бы куда скажут. Другой вариант - найти пилота. И как не странно, этот вариант был бы куда лучше.
- Как вы считаете, открытие портала кто-нибудь заметил?
- Надеюсь что нет. Не хочется объяснять имперской страже что мы санкционированные агенты Ордо Малеус. - Поведя плечом, Эйрис направилась дальше по коридору, вслушиваясь в обстановку. - Раз вы спросили меня про пилотирование, значит, у нас небольшая проблема.
- Значит плохо, если нас не заметили. В прочем... Вас они знают, а меня нет. - С этими словами Хищник активировал заклинание Смерти "стирая" присутствие Эйрис из мироздания. - До тех пор пока вы не предпримите активных действий, вас не заметят, а на сказанное не обратят внимания. Никакие следящие устройства вам так же не страшны.
Следящие устройства, слежение... Эйрис вдруг резко повернулась и посмотрела на Хищника.
- Это значит... Что мне сейчас можно не боятся ограничений? - Некий лукавый огонек в её глазах. Все это время Эйрис была как пленница. Без возможности расставить крылья, развернуться. - Идем. В любом случае нам необходимо найти корабль.
Хищник последовал за ней с некоторым недоумением.
- Да, всё так. Ровно до момента каких-либо разрушительных действий.
И все же... Это было одноразовым. Но в крайнем случае действенным.
- О, вы не подумайте. Просто я долго была под надзором. И потому ваши слова меня порадовали.
- Я так понимаю, что у вас возник какой-то план?
- Нет никакого плана. Есть лишь хаос, который создают разумные существа для достижения своих низменных желаний. - Она шла скорее по наитию. Всё равно этот коридор должен был рано или поздно их хоть куда-то вывести. - Мы может просто найти пилотов и убедить их... помочь нам.
- Да, это вполне разумно. - Хищник немного ускорил шаг. Чем быстрее они найдут пилота, тем лучше. - Какой же огромный дворец они тут отгрохали.
- Я думаю это лишь малая часть того то мы видели. - Эйрис тихо хохотнула. - Километры коридоров, миллионы комнат... В таком месте можно было поселить уйму народу. И во всем этом роскошном великолепии просто так и пахнет тщеславием и мощью.
Хотелось бы ей встретиться с тем, кто решил такое построить. Но увы, это было невозможно. В конечном итоге выйдя в одну из галерей, девушка замерла.
- И как леди разберется где у них здесь дамская комната? По наитию наверное...
- Господин... или господа? - красивая брюнетка в длинном темном платье смотрела на них словно "насквозь", пытаясь то ли понять, то ли нащупать Силой. - Вы, кажется, заблудились?
Софи Голицину в подробности никто не посвящал - информирование было достаточным, чтобы обойтись без наказаний непричастных. Поэтому девушка просто искала сбежавшего джейринкса Алву... а почувствовала странные искажения в Силе.
- Да, я ищу пилота "Ножа". - Старец остановился и ласково улыбнулся девушке. - Возможно вы могли бы мне помочь.
- Вы ищете пилота или кого-то, у кого можно позаимствовать пилотажные навыки? - психоаналитик Императрицы улыбнулась.
- Меня вполне устроит любой вариант.
- Какая она... умная. - Эйрис невольно залюбовалась этой особой и даже прошлась вокруг неё, разглядывая со всех сторон. - Нужно будет потом познакомиться поближе... Приглашу её на чай в розарии.
- Хорошо. Пилотажные навыки какого уровня - "завестись и лететь" или... Как у вас с ускоренным усвоением информации из текста? В комплект корабля входит инструкция по эксплуатации, - несмотря на облик средневекового мага, Софи не стеснялась "мудреных слов", краем сознания догадываясь, что перед ней именно тот нечеловек, от появления которого его напарница валялась некоторое время назад на полу с ощущением силовой удавки на шее.
- Скорее "или". Будет обидно разбить хорошую вещь. Информация, это всего лишь информация, реального опыта и навыка она не заменяет.
Однако так было всегда. С техникой чаще всего такое случалось. Она вроде есть и вся такая красивая, но на деле, не каждый умеет ею владеть. Так было и сейчас, здесь. Вот только было немного обидно что её не видят и не слышат.
- Вот бы уметь считывать все знания, одним лишь касанием... раз, и ты уже знаешь как управлять самолетом.
- На этом конкретном "Ноже" летал лишь консорт Императрицы, но он носитель гена парии - для быстрой считки не подойдет... - задумалась женщина. - Сама Её Величество за штурвал не садилась ни разу, знает только теорию. А ближайшая эскадрилья подобных машин - на орбите Марса, что вас явно устроит мало. Я в пилотажном деле понимаю столько же, сколько и вы.
Странно было, что женщина не задавала вопросы "а что вы вообще здесь делаете, сейчас позову охрану", а выражение лица было скорее "плохо подготовились, граждане коллеги".
Хищник слегка повернул голову на бок. И в сознании Эйрис раздался тихий голос. "Это не так выгодно как кажется. Такое можно легко провернуть с какой-то справочной информацией. Даровать талант... Несколько сложнее, хотя тоже возможно."
- В таком случае, просто проводите меня к кораблю. - Голос чернокнижника оставался ровным, словно это не он только что сел в лужу.
- Слушаю и повинуюсь, - не считая того, что Софи нашла Кэрол валяющейся в приступе боли на полу после первого появления Хищника в этом мире, пока что она оставалась на периферии всей этой заварушки, что чувство любопытства императорского лейб-медика не устраивало от слова "совсем". Так что сейчас появилась возможность не слушать сплетни из Тура из вторых рук, а поучаствовать. - Минус сорок второй этаж на лифте "дельта", четвертый ангар направо. Я вас проведу.
"И похоже, ответственность за "шалость пойдет не так" на мне. Ну, не впервой. Один раз мне вообще голову рубить собирались..."
Добираться до подаренного эльдарского корабля пришлось минут сорок, при всем совершенстве дворцовой транспортной системы. Машина стояла не в закрытом ангаре, а в "колодце" с возможностью вертикального старта.
- Тут по бумагам полный экипаж - десяток человек. Справитесь? - Софи провела рукой по позолоченному психопластику. - Машина из психопластика, то есть фактически "застывший контур Силы". Так что - умеете работать с магическими конструктами - совладаете с этой штукой.
- Конечно... - Поджав губы, Эйрис переключилась на изучения убранства и старательно пыталась делать вид, словно бы её не касались все эти вещи. И всё же, стоило леди Софи сказать куда идти, как ап Эйлунд двинулась с места. Она предпочитала меньше общаться с техникой, просто потому что это было не в её правилах. В её время такой роскоши совершенно не было и потому учиться "чему-то новому" Эйрис не решилась даже за те несколько лет что пробыла в Ирландии. - Какой милый кораблик. Красавец.
- Какое-то странное обращение к тому, кто по сути угоняет ваш корабль. - Вместе с тем Хищник принялся выводить на корпусе печать якоря. И нашептывать заклинание. И при этом продолжал разговаривать одновременно с двумя девушками. "Правильно, нежнее с ним, летать он всё же будет сам." - Многовато мне чести, "слушаю и повинуюсь". Может тоже полетать хотите?
- Хорошая идея. Взять с собой человека. - Задумчиво обходя императорский кораблик, девушка снова посмотрела на Софи. - Обслугой больше, обслугой меньше...
В этот раз Эйрис уже направилась к леди Голициной и встала почти рядом с ней, заглядывая той в глаза.
- Если вы тот парень, о котором я думаю, то я вам должна... за приведение моего однокурсника в вид, приемлемый для разумного существа. А угон меня вы, судя по всему, не оговаривали! - рассмеялась женщина. - Вы ведь не кататься летите, а Её Величество очень расстроится, если что-нибудь со мной случится. Меня она ценит побольше, чем дипломатический подарок.
- Как хотите. - Архимаг пожал плечами и расправил их словно становясь выше.
- Печать Дахака!
Рисунок на корпусе полыхнул чёрным и исчез. В то же мгновение, что-то мягко прикоснулось к разуму всех присутствующих - сознание корабля.
- И проблем с перемещением стало меньше.
- Она упускает такой шанс побывать хоть где-то кроме этой земли... - Всё ещё глядя на Софи, Эйрис отошла и вопросительно посмотрела на Хищника. - Ну что?
- Удачи вам в надирании тех задниц, которые вы хотите надрать, господа-в-некотором-роде-коллеги! - рассмеялась француженка снова.
- А насчет полета... я подумаю. Вам ведь понадобится переговорщик. Или ваша задача - только надирание чьих-то сверхъестественных задниц?
- Боюсь придётся смотреть по ситуации.
- Ну, если вы настолько рассеяны, что заблудились, ища корабль, и не продумали, что с ним делать - мне скорее придется с вами лететь. Её Величество без психологической помощи не останется, жаль только кот сбежал. Я его искала, когда наткнулась на вас.
Помахивая своей тростью, Эйрис задумчиво посмотрела наверх.
- Сбежавший кот это проблема... - Искать его, значит терять время. - Какой невоспитанный комок шерсти.
Рассеяны. Здесь немудрено было заблудиться, не имея навигатора, а эта женщина говорила "заблудиться". Конечно же можно было перевернуть тут всё вверх дном и в итоге добиться цели. Но разве так интересно...
- Решааай, дорогая. Время это ценный ресурс. Хотя думаю мой друг с этим бы поспорил.
- Бессмертные вы такие - за исключением тех случаев, когда вы внезапно умираете, а потом приходится собирать вашу психику из кусочков, - вздохнула она. - Алва найдется. Он кот умный. Я полечу с вами. Ее Величество поймет, в Туре тоже поймут. Считайте меня спонтанным контролером операции... хотя штатным сотрудником Инквизиции не являюсь.
- Отлично. Тогда полетели.
"Приключения на свою голову. Что же, надеюсь, все пройдет ровно-гладко-в-порядке..."- вздохнула лейб-медик, следуя за "господами приключенцами".-"Развлекаться так развлекаться, хотя обычно ко мне приходят зализывать психические травмы после таких... приключений."
Хищник улыбнулся поднимаясь на борт. Конечно маловероятно, но может ситуация обернётся так, что травмы останутся до конца их жизней. Врятли вампир выйдет на площадь и воткнёт себе кол в сердце, что бы не убежать с рассветом. Скорее всего, это будет не слишком просто, особенно если себя ограничить.
За этими мыслями он не заметил как запустились двигатели и выскользнув из ангара, "Нож" устремился в небеса.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
I'm not going anywhere...
Σέργιος
Активный участник

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 34 раз в 26 сообщениях

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср май 31, 2017 11:29 pm

...- Уфф. Предупреждал я их - нужна помощь. Извините, Ваше Величество, - красивый мужчина в броне и с пропорциями космодесантника опустился на одно колено перед сидящей в кресле Керой. Кресло было вынесено на балкон яруса, выходившего в дворцовый сад. Её Величество изволила гладить кота. - Самое сложное было - организовать коридор полета. С оживленным кораблями... всегда так.
- Я не слишком разбираюсь в этом, сэр Кортриш, но благодарю за известия от брата. Вармастер, как вы говорите, работает над проектом ограничения вооружений в войнах с противником, население планет которых составляют люди или приравненные к ним существа?
- Насколько я знаю, милорд Пертурабо работает над проектом, основанным на Женевской конвенции и ряде других актов. Точно известно, что милорд планирует мораторий на биологическое оружие.
- Любопытно будет почитать. Софи сбежала... или ее "угнали"? Вот уж не ожидала такого. На корабль совсем не злюсь, одолжили для нужд государства и ладно. Но приближенное ко мне лицо... хотя она умная девушка, и прекрасно понимает, что будет, если она попадёт к гоа'улдам. Некромантия некромантией, а саркофаг никто не отменял.
- Скучаете, ваше величество?
- В некотором роде да. Мой муж - гиперзоаноид Гейзенберга, чьи клоны позволяют и присутствовать и отсутствовать одновременно, и сейчас его ЛИЧНОЕ присутствие может требоваться в других местах. Новая напарница Софи, леди Каролин, только недавно запросилась на побывку к сыну, тем более что, я так поняла, у них семейное событие, на котором я, возможно, даже буду присутствовать, - Алва зашипел, джейринксу чего-то не понравилось, и Кера начала чесать его за ушками с кисточками. - Так что у меня есть я, есть государственные дела и есть случайные частные аудиенции. Для вас, а не для леди Гвендалайн - про коридор и прочее предупреждали-то вы...
- Не нравится мне эта авантюра, - честно вздохнул киборг-ши. - Напоминал я ей про то, как Мейлдж кончил, а туда же. Способов играть с огнем множество, один из них - вляпаться по уши в большую галактическую политику. А учитывая, что сейчас у "червяков" все средства обороны против Бисса хороши...
- Пока - не вляпались. Пока Бисс про эти "средства обороны" не в курсе. Хотя то, что они пытаются с такими возможностями захватить СВОЙ планетоубийцу, а не сломать вражеский, учитывая превосходство в магии... теоретическое. Либо они нелогичные червяки из отцовской пропаганды, либо владение этой штукой добавляет правителю, говоря языком ролевых игр ваших подопечных в пионерской школе, массу очков запугивания на внутренний рынок. Вляпыванием было бы, если бы мы влезли в какие-то дела, связанные с Биссом и прочими. Мне известно, что консультации на эту тему велись. На любое влезание в те края я наложу вето, как Императрица. И буду держать на контроле. Мне хватило того, что "дядюшка" устроил драматическую сцену при первом же риске столкновения интересов Земли и Бисса. Я девочка понятливая. Вармастеру передайте, что жду проект декретов и с удовольствием прочла отчёт о работе над проектом "Луна-2". Вы свободны, сэр Кортриш.
Библиарий отдал честь, поклонился и вышел с балкона, направляясь в крыло Вармастера. Шеф творил, а значит, было много дел и много Веселья, а возможности урвать кусочек бесплатной энергии Гламура от чужих творческих мыслей Картрайш ап Дугал старался не упускать.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Σέργιος » Вт июн 20, 2017 10:42 pm

Ответ Эннойи пришел по зашифрованному каналу.

Приветствую, дорогая племянница. Когда ты получишь это письмо, "крылатый субъект" будет уже переправлен по указанному тобой адресу. Так же, в связи с некоторыми обстоятельствами, я рада предложить тебе услуги по шпионажу и ликвидации. Предложение неофициально, но надеюсь это только в плюс. Мои дети изголодались по охоте, возможно мы сможем решить этот вопрос к общей пользе.
So be it. Keep your precious sanity, my agent of chaos. You shall serve me whether you like it or not.
Σέργιος
Активный участник

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт июн 20, 2017 11:13 pm

На письмо Кера отвечать пока не стала. Пока у нее просто не было идей, на что направить энергию стаи вампиров. Ей бы с одним разобраться... с братом. Да, на Землю и в Солнечную в принципе его пока не пустят, но и на Гансииреде вампира надо чем-то кормить.
Выращивать безмозглых "питекантропов" в биолабораториях, чья единственная жизненная функция - корм вампира? Попросить Конрада поделиться... кормовой базой с братом? Обе вещи были не лишены недостатков. Заложить "основу для сервитора" можно, но насколько питательна такая еда для вампира, не выпустит ли она наружу "зверя" (тут пригодились бы уроки Эннойи, но настолько сильная зависимость от нее одного из принцев крови... хех, крови, была контрпродуктивом - иначе зачем требовать возвращать)? В конце концов "йеху" это то же животное, по сути. Кормушка Конрада проверена, но тут вопрос в жадности старшего братика - Керу он любит, а полюбит ли он парня, который пролетел в Варпе 80 световых лет в одних трусах и не приспособленной для космополетов капсуле? Братской любовью, естественно... впрочем, что Конрад, что Перту те еще... формы высокофункциональной социопатии. За что, впрочем, Кера и любила братьев.
После где-то часа раздумий, Кера вызвала десятерых космодесантников из свиты Пертурабо и десятерых кустодианцев. Организм космодесантника достаточно прочен, чтобы вампир не высушил его в один присест (во всяком случае, Кера так думала - детали стоило уточнить у Конрада). А пить/есть можно и понемногу, так что донорской крови от этих людей хватит. В конце концов, никто сейчас не шлёт Сангвиния в драку!
Также было издано распоряжение подготовить силовую броню и базовый парадный набор оружия по меркам Примарха, которые сохранились в лабораториях Дворца, в срочном порядке. Нельзя же брата оставлять сидеть в ящике!
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср июн 21, 2017 8:43 am

Пока встречающая делегация готовилась забирать "каменного гостя" (в посылке с бантиком), были подписаны еще несколько указов. В частности, о начале строительства реплики Императорского Дворца в на краю пустошей Террании - в масштабе одной пятнадцатой от оригинала. Брату там - на Гансииреде - предстояло и обучение проходить, и Легион набирать. Что поделать, если солнце Земли не очень приятная штука для вампиров, а Аль-Асвада, обеспечить "спецэффекты", нет.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июл 24, 2017 3:57 pm

Перед Керой примерно метрах в сорока объявился яркий фантом.
- Вступил в противодействие эскадре Хаоса. Ведущий - Абаддон Разоритель. Его цель - Терра. За сим все, ненавистная повелительница убийц моей родни.

"Кто? Что? Где? Как? Что это за бред?"
Кера в последнее время и так нервничала из-за не самых продуманных поступков окружения, а тут какой-то бред про Абаддона неясно от кого.
- Назовись и поясни ситуацию. Если ты не демон Тзинча, явившийся по мою душу.
Надо сказать, что застали императрицу в очень специфичном виде - в кресле с книжкой после теплой ванны.

- Демон Тзинча? Я еще не демон. Пока что. Эскадра Абаддона насчитывает более шестиста вымпелов. Во главе армады Планетоубийца, с орудием судного дня. Имеется второй корабль неизвестного названия с орудием аналогичного калибра. А еще - я предал твою сестру. Фемочку.

- Приняла к сведению. Можешь идти.
"Тот полоумный маг, бомбивший окрестности Тура орудием в четверть мегатонны? Авнас побери, что это за бред! И в период этой авантюры со Старкиллером! Впрочем, разыгрывать можно и более тупо. Так что поверю на слово".

- Удачи в борьбе, Кера. Я постараюсь сделать то, что в моих силах.

Она начал таять.
- Пока он в ядре, я буду присылать тебе весточки о его дислокации. Моя помощь бесплатна. Даже для тебя.

...В соседней комнате Кэролайн вытирала со лба пот. Напарница по "мозгохранительству" смылась приключаться фиг знает куда, забыв, что это не школа, и что в случае чего вытащить будет на порядок сложнее. И на канал работы Шуми "белый шум", чтобы те внезапно не заподозрили чего-то странного и не начали вести действия "из лучших интересов Земли" типа пресловутого похищения Второго Флота, пришлось ставить самой.
"Одна "великая и мудрая" раса, и вторая, стоящая за ней, такая же...А головная боль - нам."
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Σέργιος » Сб июл 29, 2017 11:10 pm

Маг тенью шел по коридорам императорского дворца, мысли его витали где-то в Ядре. Неприятно, но смертные должны справиться сами. Их сил для этого хватит. За этими мыслями, он едва не пропустил покои Керы.
В дверь раздался тихий стук.
- Кто. Там? - Императрица стояла на пороге с мечом в руке. Видно было, что последнее время к ней частенько заходят странные визитеры.
- Когда приходит время нанести удар, император должен бить без колебаний. Сомневаться, значит дёргать смерть за усы. Так что же, время пришло?
- Я не люблю провокаторов. Если кто-то просит его убить, значит, он просит сделать что-то, что либо повлечет непоправимые последствия, либо... - Хищник почувствовал, как его слегка коснулись в Силе. - повлечет необратимые последствия. Мне хватило, что меня троллит школьник. Если я сейчас убью тебя - то твоих сил явно хватит нейтрализовать магию этого клинка, и ты, смеясь, возродишься в новом аватаре.
- Если время не пришло, то не к чему и меч поднимать. Но мне нравится твоя вера в победу.
- Во-первых, это естественная реакция человека, к которому ломится кто попало. Во-вторых, я опускаю меч, когда вижу, что это бессмысленно. Твои правила - помогать другим слишком дорого, и единственная цена в силе - это цена, которую устанавливаешь ты сам для своих мотивов. Другие не заслужили эту силу, и им приходится за нее платить. Верно? - сейчас ощущение было даже несколько безбашенным. В духе "нечего терять, так хоть пофилософствую".
- Да, цена, последствия... Называйте как угодно. Но это относится и к любому другому существу с свободной волей. Вы делитесь властью с поддаными и принимаете ответственность за их действия в замен получая их преданность. Так что я не уникален в этом вопросе.
- При этом энергорасход на СВОИ прихоти у вас не ограничен?
- Всего лишь вопрос ресурсов. Множество видов энергии свободно движущейся здесь, никак вами не используется. Конечно, тут есть и другие маги, но в плане ресурсов они мне не конкуренты.
- Хищник - вершина пищевой... Так. Стоп. Все это демагогия. Куда ты дел живые игрушки?
- Они в одностороннем порядке расторгли наш договор. Я счёл небольшие штрафные санкции разумными. Они вернуться, с небольшим опозданием. Если конечно их не грохнут на Старкиллере.
- Расторгли договор в одностороннем порядке? Или ты придумал способ отделаться от смертных игрушек, когда потерял к ним интерес?
- Они решили, что "с ним не интересно" и пошли своей дорогой стягивая потоки внимания к своим персонам.
- "Им не интересно" рассматривается в контексте. Вы знакомы с таким произведением земной масс-культуры, как британский сериал "Доктор Кто"?
- Да, хотя не слишком хорошо.
- В общем, если прогулка сводилась к выпендрежу со спецэффектами, на который не клюнет ни один древний вампир, при этом не носила побочной целью сбор полезной информации - знаний о якобы Хранителе Старкиллера у вас "коинденсальным" путем явно меньше, чем мы получили из допроса того же Дэниэла Джексона, а за добычу их магией задним числом вы потребуете пару населенных планет или хотя бы планет с сильными лей-линиями. Когда устанавливаешь расценки тому, кто в этом не разбирается, легко и просто брать слишком много.
- Про Хранителя я не выяснял, за-то пообщались с вампиром, больше по душам, но всё же. Я туда не работать за вас отправлялся, а сохранить паре человек головы на плечах.
- Скорее вы хотели поквестоваться с фавориткой леди Гвендалайн. Вам дали квест, который никогда не дали бы ей одной, недооценив ваши мотивы - это отдельный разговор и отдельная статья наказаний. Вы, как не странно для мага жизни, испытываете к древней нежити сродство - феи же, прячущиеся под оболочкой мяса, для вас ничем от этого мяса не отличаются. Простой мотивационный прокол, - улыбнулась Императрица.
- Как грубо. Древняя нежить, феи под оболочкой мяса... Пока что все в определенном смысле живы и здоровы. И Старкиллер на данном этапе, не представляет значительной угрозы вашей империи. Чего нельзя сказать о флоте одержимых в центре галактики.
Солнечная система настолько изобилирует всевозможными сверхъестественными существами с паршивыми навыками маскировки, что видно её как башню в чистом поле. Об этом вам стоит беспокоиться, а не о двух пигалицах, решивших свинтить из под надзора.
- Значит, по крайней мере это был не пранк. А насчет "паршивых навыков", это вопрос отдельный и очень относительный.
- Всё относительно. Мне бы не хотелось что бы эти товарищи добрались до моего уютного домика. Конечно в крайнем случае я буду его защищать, но вы точно не хотите что бы до этого дошло.
- Мы точно не хотим, чтобы до этого дошло. Сейчас собираем информацию по противнику. Первая - из неясного источника.
- Думаю вам по силам справиться с ними. А что до методов которые вы изберёте, они лишь покажут сущность вашей империи.
- Синдром Сивиллы? "Ты погубишь великое царство, отправившись в этот поход"?
- Вовсе нет. Империя уже огромна. И если каждый из мужей и жен способных держать оружие возьмут его и без сомнений пойдут в бой, у вас будет армия способная доказать любой высшей силе, что вы имеете право на жизнь.
- Огромна? По меркам однопланетного мира. Давить Хаос мясом - самое глупое, что можно делать в настоящий момент. Они привыкли к такой тактике войны. Они ее от нас ждут.
- Я видел как тут воют. Даже когда дому грозит разорение и гибель, сражается жалкая горстка, большинство же сидит по норам и трясётся. Не удивительно что Асвад ушел. Горстка глупцов ставит под удар всю империю, и империя молча терпит.
- Окей. Доступный вам вариант. На город летит дракон. Что лучше - группа профессиональных и подготовленных рыцарей, принимающих на себя удар и дающих мирному населению эвакуироваться, или толпа с рогатинами, бегущая дракону в пасть?
- Боюсь сравнение не корректно. Вы бросаетесь в крайность или отборные бойцы или зелёные юнцы. Да должны быть те для кого смысл жизни защищать родину и расу. Но и остальные в стороне стоять не должны. Что наблюдается в землях людей весьма часто.
- Если бой с Хаосом будет перенесен на планеты - это будет означать, что империя уже потеряна. А космические бои энтузиазмом масс не выигрываются. Фразу про "дрожащих по норам" оставьте при себе!
- Не так давно, здесь был маг судьбы. Цивилизация которой он принадлежит, вела такие войны, что флот Хаоса - игра в песочнице. И всегда они выходили победителями и дело вовсе не в технологическом и численном превосходстве. Не смотря на кастовое деление, каждый из них способен сражаться хоть с оружием в руках, хоть в кабине истребителя. Он ведь передавал вам историю своей родины. Очень познавательно.
- Цивилизация, к которой он принадлежит, развитее нас на столько, на сколько мы развитее жителей Старкиллера. Хороший пример - кто-то из будущего, отстоящего от нас на миллиарды лет.
- Так ведь было не всегда. И они когда-то были маленькой империей.
- На каком техническом уровне? Речь не о кастах. Речь об обученности. Космос не приспособлен для войн мясом... более того, Хаос привык к войнам "мясом". У нас есть возможность дать того, что они не ожидают - тот же ген парии имеется у большинства наших элитных войск. Зачем считать трусом того, кто отказывается играть по правилам противника?
- Я не считаю вас трусами. Я говорю, что за вас никто не вступится в случае крайней необходимости. И я не призываю всех идти в бой, но я призываю каждого сделать свой вклад. На производстве, в операционной, в службах снабжения или на поле боя. Беда, одна на всех.
- Это понятно. Пока что у меня нет надежных разведданных, чтобы мобилизовать. Работа разведки - это тоже "свой вклад". Тыловое обеспечение - это не прятание по норам. Вы помните нашу войну с НОД, ее минусы?
- Нет. Этот момент я не изучал.
- Но при этом взялись изучить историю мира человека, которого даже не встречали, чтобы ставить его в пример? Достаточно полно? Ладно. Пока что у нас много "неизвестных". А мобилизация в приказном порядке к "священной войне"... Вы же знаете, что эманацию целой планеты куда сложнее замаскировать, чем горстку суперов? А враг - воин с тысячелетним стажем, и понятие "разведка" ему знакомо.
- К сожалению вы не поняли о чём я говорю. Насколько хорошо вы читаете мысли?
- Я хорошо их скрываю. Но и читать тоже могу. И я прекрасно понимаю, что вы хотели сказать. Я знакома с пропагандой времен Второй Мировой, и попытками ее повторить во времена НОД.
- Что ж. В нужный час вы поймете. Но надеюсь что он не настанет. Теперь, когда мы не пришли к взаимопониманию, возможно и вы что-то хотели бы получить от меня, лично.
- Что? Ну, кроме извинений за фактическое похищение моего секретаря?
- Похищенные вперёд похитителя по трапу не взбегают. Не знаю, урок обращения с Силой например. Могу научить вас телепортировать специально обработанные предметы. Раз уж мой совет по привлечению божественных сил на свою сторону остался без внимания.
- Божественные силы - это вы?
- Что вы. Я имел ввиду ваших вознесённых и прочих могучих духов. Хотя да, если вдруг всё станет совсем плохо, то я постараюсь помочь, при условии что абсолютное большинство людей так же будет действовать. Судить иначе, я не в праве. Для меня и монтажник, и врач, и солдат просто люди. А люди должны иногда сдвигать свои интересы в сторону ради чего-то большего и не в единичных экземплярах.
- Целестины - себе на уме, и им не интересны разборки смертных. Вознесенные участвуют в этой войне ровно настолько, насколько требуют их обязанности хранителей Первого Порога. Что касается уроков - я давно хотела чего-то подобного с броней и клинком, но мне обещали браслет с привязкой к варп-карману. Избавляет от необходимости материального носителя, знаете ли. А мое отношение к богам - простое. Чем меньше их беспокоишь, тем меньше после счёт за услуги.
- Можно использовать алхимию на крови, что бы создать связь между предметами или между предметом и владельцем. Браслеты тут не понадобятся, но понадобится укромный уголок под арсенал.
- Алхимия крови? Укромный уголок? Мне предлагали более простой вариант, не зависящий от того, что бомбы посыпятся на дворец - когда нужные вещи хранятся в варп-кармане, и призываются по желанию. Через артефакт, но не слишком... палевно, как говорят некоторые.
- Решайте сами. Я для хранения использую карманные изменения с нулевым течением времени. Но не знаю, вы уже научились реализовывать подобное?
- Моему охраннику хватает техники варп-кармана. Тот парень, которого вы возвращали в органическое тело. В некотором роде... карманное измерение, изолированное от среды. Я сама сделать так не могу, все же немного не тот источник силы - но через артефакт - почему бы и нет? Если уж так хотите что-то сделать для меня - проверьте защиту на моем корабле, которым вы так любезно воспользовались, от пребывания в Варпе. Можно перенастроить его так, чтобы дух корабля... я не знаю... жрал, "глушил" все сторонние псионические воздействия, способные нанести вред тому, что находится внутри? В пределах разумного уровня силы, конечно.
- Он стал в некотором роде разумен. Его разум конечно больше похож на разум демона Сметения, но пассажиров защищает надёжно.
- Вот мне и нужно, чтобы это было сведено к простой и понятной личности с инстинктами защиты от вредного воздействия. И распознанием меня как хозяйки. Раз уж вы воспользовались чужой вещью...
- Я ещё тут вашей планетой воспользовался и ещё леди Инквизитором собираюсь воспользоваться за таких строптивых подчиненных.
- Строптивых? Скорее "строптивой" - Софи не работает на нее напрямую. А любовнице Гвендалайн вы сами запудрили голову. Есть мнение, что девушка остро отреагировала на выпендреж в галлифрейском стиле.
- Какие нежные. Ну так это можно считать... Острой реакцией на кидалово. Как сейчас говорят.
- Нежные, да. А ваши представления об общении с женщинами до сих пор в каменном веке? Я согласна, что авантюра была дурацкой с самого начала по озвученным вам в начале разговора причинам. Я, кстати, понимаю, зачем с вами отправилась Софи - потому что вампира вы бы в любом случае не убили. У фэйри с вампирами свои отношения и не в пользу первых. А опытный телепат соберет информацию по Старкиллеру, и постарается не попасть в плен гоа
гоа'улдам. Вот и все. Остальное - спецэффекты.
- Угадайте что между ног у хранителя Вечного Замка Эфира. И это не какая-то фея, она может аннигилровать мужика взглядом, буквально. И даже меня. И у меня с ней взаимовыгодный договор. Как в прочем и с Повелительницей Времени. Даже не знаю кто из них более странная.
- И при этом вы используете каприз местных девушек - которые, к слову сказать, плохо реагируют на выпендреж мужчин ради выпендрежа - чтобы "соскочить" с задания, которое вы не хотите выполнять изначально, и подписались просто на приключения.
-И мне кажется, что абстрактные сущности преодолели концепт гендера как такового, чтобы к ним это было применимо.
- Подловили. Женского в них столько же, сколько и мужского... В крайне гипертрофированной форме. Странные они персонажи. В любом случае информацию вы получите, что и было целью. А мою привычку иногда надевать мантию и волшебную шляпу я оставлю при себе. Радуйтесь что штаны не подворачиваю как эти ваши модники.
- Это стало целью, когда стало понятно, что происходит.
А стало понятно быстро. На том же прыжке. И... зачем подворачивать? Бриджи для мужчин тоже в моде, если ноги красивые.
- Я не знаю, прогуляйтесь по городу, спросите у них. Императрица должна быть ближе к поданным. Спокойнее, не надо так остро на меня реагировать. Я ведь не вас собираюсь накачать волшебными грибами из падшего древа Аркадии и потом выкладывать картинки того что получится в этот, интернет. Кстати, отличное изобретение.
- Эээээ... вы не перегибаете палку с женатой женщиной-то? В плане грибочков и прочего? Мне преподавали экспресс-курс криминалистики - обучение Императрицы разностороннее. Там было про сексуальных маньяков. В общем, я уже сказала - проверить систему защиты корабля. Его дух должен, во-первых, слушаться моих приказов, во-вторых, предпринимать действия по защите, в-третьих, быть способен впитать/сожрать/переварить низшего демона Варпа при необходимости без изменений в псевдоличности. Это максимум, который я могу попросить, и всего лишь доделка изменений, которые вы начали.
"Иногда хочется, чтобы это были грибы. Это хотя бы честная токсикология, Фейд бы оценил."
- Эээээ... вы не перегибаете палку с замужней женщиной-то? В плане грибочков и прочего? Мне преподавали экспресс-курс криминалистики - обучение Императрицы разностороннее. Там было про сексуальных маньяков. В общем, я уже сказала - проверить систему защиты корабля. Его дух должен, во-первых, слушаться моих приказов, во-вторых, предпринимать действия по защите, в-третьих, быть способен впитать/сожрать/переварить низшего демона Варпа при необходимости без изменений в псевдоличности. Это максимум, который я могу попросить, и всего лишь доделка изменений, которые вы начали.
"Иногда хочется, чтобы это были грибы. Это хотя бы честная токсикология, Фейд бы оценил."
- Боюсь проще будет вам самой его... Воспитать. Я не создавал сознание отдельно и не связывал его с кораблём. Всё, немного сложнее. Думаю любой маг Основ сможет попытаться объяснить. И ещё, я собираюсь посетить несколько миров, эта "экскурсия" может затянуться. Так что на всякий случай, оставлю вам своего секретаря. Она не самое милое существо, но лучшей ищейки вам не найти ни в этой, ни в любой другой вселенной. Можете пользоваться её услугами, даже не знаю что она может попросить.
- Ладно, - кивнула Кера.
"Разберемся с пробуждением духа корабля. А учитывая, что машину делали эльдар, все действительно... немного сложнее."
- Вроде бы она любит фрукты. - Сказал маг отступая в тень.
Вместо него из тени вышла дева неземной красоты, образ немного портили извивающиеся рога, огромные крылья, длинный хвост, отсутствие глаз и век. Копыт разве что не было, но их компенсировали туфли с высоким металлическим каблуком переходящие в штаны, переходящие в жилет. Обтягивало одеяние так, что места фантазии не оставалось. Поверх одежда была перетянута портупеей из ножен торчала костяная рукоять короткого меча.
- Вы - императрица Кера. - Девушка немного расправила крылья и поклонилась. - Меня зовут, Сейлан, я - демон Смятения.
- Не встречала раньше демонов Смятения, - ей было любопытно. Это явно не напоминало реакцию нормальных смертных на суккубов, но Императрица не была нормальной смертной. - Сразу предупреждаю - во дворце зачастую бывают нервные нелюди, которые могут неадекватно отреагировать на суккуба в моих покоях.
- Я могу быть незрима для смертных и Пробуждённых. Люди с радостью пропустят то, чего не хотят или не ожидают увидеть. Я так долго служу господину Вейлину, что овладела обоими искусствами Стальной Орхидеи. Для этого ему пришлось меня изменить, но я довольна. Роль суккуба мне не слишком идёт, но я могу вытаскивать пороки людей наружу. Так что, надеюсь оказаться полезной, последние несколько тысяч лет я занималась "бумажной работой".
- Ну и отлично. Я буду держать в опочивальне блюдо фруктов. Какой условный сигнал вы желаете?
- Просто позвоните в колокольчик. Насколько понимаю, пока что я могу быть свободна? Или вам нужна моя помощь? Если назовёте мне имя человека, духа или демона я смогу найти его для вас. В конце концов я была рождена как демон Пространств.
- Пока что можете быть свободны, - улыбнулась Императрица.
Лёгкий кивок, шаг в сторону и её словно выключили, лишь по коридору разносилось эхо от ударов каблуков.
Σέργιος
Активный участник

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс июл 30, 2017 1:19 am

- Ваше Величество, все в порядке? – Кэрол буквально вбежала в покои Императрицы, мимо ошалевших глаз дежурного кустодианца у дверей в покои. Видно было, что «не все». Молодая женщина, простоволосая, пряталась под подушкой. – Так. Вижу, что не все. Я могу сказать одно – табличку «приемный день для идиотов» вешала не я.
- Он…
- Приключенец. Из настольной игры в жанре «Меч и Магия». Классическая прокачка волшебника-манчкина в «Подземельях и Драконах», Интеллект прокачан в упор, чтобы побольше кастовать, с Мудростью проблемы. Старается произвести впечатление на дикарей, - телепатка погладила Керу по голове, присев рядом. – Плакать-то с чего, Ваше Величество?
- А ваш деверь, значит, архетип тупого файтера, а муж – спеллсворда? Я… мы с Фейдом в это играли. Я, правда, не поняла, что он вообще нес.
- А это понимать не надо. «Нож» штука опасная, но этот вопрос решаемый. Правда, сначала я просканирую этого духа, благо кораблик маг припарковал в ангаре. Мужа пока вызывать с гулянки не буду – пусть порадуются. Скоро у нас… будет много возможностей поразвлекаться, самым разным образом.
- Я… я думала, что демиурги не маги из настольной игры? И что «парадигмы манчкина» не существует. В реальной жизни, по крайней мере.
- Наивный ребенок…- «Биологически ровесница моего Неро, психологически, конечно, уже более-менее взрослая, но идеалист», - Позвать вашего мужа?
- Он сам придет, если нужным посчитает, - улыбнулась Кера. Слезы Императрицы высыхали, – С кораблем… можете попробовать разобраться, но не рискуйте собой. Софи пропала, если с вами еще что-то случится – будет очень плохо. Мягко говоря. В такой ситуации, в которой мы оказались сейчас, мне «благопожелатели» с дурацкими планами меньше всего нужны. Я могу чем-то помочь?
- Да. Поллитра венозной крови. В ней достаточно Силы для ритуала, нужен импринтинг. Желательно на вашу кровь. У Юрия все было проще, но мне нужны другие проводники силы, чтобы заставить этого… «демона Смятения», - «Знать бы еще, что это», - воспринимать вас как госпожу. И не делать лишних глупостей без приказа. В плане работы с духами я свою парадигму разрабатывала сама. Обычно донором выступает мой муж, но тут задача специфичная.
- Крайне специфичная, - Кера прикрыла глаза, но одновременно надвинула на себя покрывало. – Я… сцежу кровь в чашу чуть позже, хорошо?
«Был бы тут «дядюшка» - можно было бы попросить метафизическую консультацию, насчет того, что это за «демоны Смятения» и с чем их едят. Если повезет – он бы даже дал информацию бесплатно, не неся шовинистически-банальную чушь о цене империи и прочем бреде. Но это - невозможно.»
- Сейчас поспите. Я ваш сон посторожу. Очень надеюсь, что не обнаружу в нем ничьего нежелательного присутствия. Потому что…
- Еще немного такого, и меня придется изолировать в какой-нибудь санаторий, и созвать Второй Триумвират из Пертурабо, Конрада и Гвендалайн для принятия стратегических решений по войне с Абаддоном? Вполне логичный вариант.
- Плоха та Императрица Святой Терры, которую загоняет под диван манчкин из настольной игры. Вот и все, что я могу сказать по этому поводу, как человек, демиург и… мать школьника, - снова рассмеялась Кэролайн ди Спарда, подтыкая Императрице покрывало. – Выспитесь. С кораблем я разберусь. Учитывая, что дворец эта штука еще не разнесла – у нее есть минимальная соображаловка. Остальное – детали.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс июл 30, 2017 2:50 am

Сборы заняли два часа. Точнее, час сорок пять минут Кере не выспаться, а Кэролайн – добыть из императорской трофейной раритетный подарок от правительства Йандена, клинок из психокости, а также серебряную чашу, в которую этим ножом и сцедили кровь.
Сейчас, после спуска в пневмолифте к двери ангара, Кэролайн выглядела презанятно – в одной руке чаша, в другой – клинок. Психокость медленно погрузилась в чашу, вращаясь вокруг часовой стрелки – маг начала резонансное прощупывание. Каким бы не был демон в корабле, начинать дрессировку или что-либо в этом роде следовало с древнейшей пары вопросов «Кто ты» и «Чего ты хочешь».
С первым вопросом возникли проблемы – с самоопределением у духа «Ножа» ничего четкого пока не наблюдалось, он был слишком юн. Со вторым… ответ был четким и понятным. Дух рос, для роста ему требовалась энергия – при этом особых предпочтений в диете не было – Тасс из крови хозяйки не был не усваиваемой духом пищей, хотя к такому рациону привыкать все же не стоило – Примарх не то чтобы бесконечная батарейка. Расщеплять и переваривать призываемых низших демонов и впоследствии свободно охотиться в Варпе эта тварь вполне могла –но подобное надо было организовывать под строгим контролем, и уже когда личность достаточно разовьется. Принцип «ты то, что ты ешь» действовал в полный рост – достаточно развитый дух мог бы переварить какую-либо демонетку в три счёта, не получив каких-либо вредных признаков для личности, но требовать того же от «детеныша» было глупо.
Зато детеныш требовал общения – и даже не в форме крови, Тасс мог стать первичной прикормкой, закрепляющей ритуал - а в форме простых и понятных потоков Силы, исходящих от хозяйки. Тут было как с джейринксами – импринт надо было закреплять. Просто час-полтора проводить в капитанской каюте корабля, читая духу вслух учебник по тактике космического боя… или сборник европейских сказок.
Тут Кэрол не смогла сдержать улыбку – личность той же Эйрис, о чьих сказках Неро уже успел прожужжать маме все уши, за краткий полёт «в деле» поучаствовала. Или просто совпадение, что у духа образовались такие вкусы?
«Ну, час в комфортабельной каюте – это не полчаса в психореакторе дизайна Юрия. Зато на выходе можно получить очень интересный результат, а Кере подобный питомец не помешает чисто в педагогических целях.»
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Kolman » Вт авг 22, 2017 5:26 pm

Пертурабо получил радиограмму и ответил:
"Готов завершить сделку согласно договорённости".
Затем он написал письмо в Ордо Ксенос с просьбой организовать передачу морлоков и разводимых ими культурных растений Сергиосу, и послал его Кере на визу. Кера надписала "выполнить" и подписала письмо своей ЭЦП и отправила обратно, теперь это уже было основание. Пертурабо послал письмо в Ордо Ксенос.

Снова написал Сергиосу:
"Направляйтесь к Меркурию на космодром Ордо Ксенос (код маяка), там состоится обмен".

Затем написал в Ордо Ксенос ещё одно письмо, с просьбой принять груз от Сергиоса (опись прилагается) на хранение на Меркурии, пока Пертурабо не прибудет его забрать.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Kolman
Гарцующий дредноут

Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт авг 29, 2017 10:11 pm

Залезая немного не в свою юрисдикцию, но пользуясь правом единственного пока маршала в Генштабе, Строгонов написал служебную зап ску Вармастеру, в рамках предложения.

Вармастеру Империума
Пертурабо Цимисхиду.

Проводя ранее одобренную программу мобилизации, мной было отмечено разнообразие и некоторая разобщённость производственных сил в сухопутных частях. Некоторого единообразия, в рамках общей стретегической направленности к унификации, мы добились в области обеспечении связи и стрелкового вооружения, однако пока в ряде центральных систем используется боевая техника времён Императора на Троне, в ряде колоний используется иной вид. Самым крупным производственным центром, альтернативным таковому в Солнечной системе, нахожу Тахлис. И следует отметить самостоятельность в разработке и производстве техники на планете-крепости Кадия.
Считаю, в современных условиях мы достигли необходимой стабильности, для проведения масштабной унификации. Дабы использовать всё лучшее из альтернативных технических ветвей и соединить их с промышленными линиями - предлагаю:
1) создать госзаказ на общие модели для всего Империума. Модели обозначать кодовой аббревиатурой "СШК". (Например: пехотная броня СШК ###; САУ СШК ###; Лёгкий гравитанк СШК ###; основной боевой танк СШК и т.д.)
2) Альтернативные, старые версии брони и техники установить в очередь на списание, и частично передать в СПО.
3) В связи с расширением, в процентном соотношении в ВС лиц человеческой расы и уменьшением зоаноидов (в процентном соотношении) виды брони зоаноид-пехоты не менять, как отвечающие требованием современной войны.
4) Некоторые виды боевой техники, (например: САУ "Буря"; гравитанк "Кейси м-7 и другие) оставить в рядах вооружённых сил, и присвоить статус СШК, для дальнейшего производства.
5) По завершении унификации боевой техники и брони, провести полную ревизию частей и соединений СПО по-планетно.
6) В связи с неотрывной необходимостью сухопутным частям армии, действовать с Флотом, вычислить необходимое число частей и соединений Императорской Армии, и при необходимости сократить, до оптимального для мобилизации и переброски, числа.
7) Выделить и унифицировать подразделения Имперской Гвардии, (при необходимости сократить) и сформировать из них общий элитный корпус ВС Империума, и осуществлять в них усиленно-строгий отбор со всего Империума, а не только с планет базирования.
Таким образом, после проведения всех необходимых мероприятий, по моим расчётам, в течении полугода; Империум получит:
1) Чётко определённую, общую базу данных по Силам Планетарной Обороны ВС Империума;
2) Профессиональную, унифицированную и мобильную армию ВС Империума;
3) Отдельный, унифицированный Корпус Имперской Гвардии;
4) Унифицированную, Всеимперскую военную промышленность, оставившую самодеятельность исключительно для частных вооружённых формирований, в рамках закона о них.
Маршал В.Т.И.Строгонов, нач. Главного Управления Мобилизации Генштаба ВС Империума

Завершив сообщение, Строгонов отправил сообщение с припиской выражающей личную готовность, взять на себя ответственность, в столь нелёгком деле.

Пертурабо прочёл служебную записку маршала Строгонова, и задумался: метрология и стандартизация в Империуме в целом сильно разобщена.

Оценив предстоящую работу, примарх написал императрице:

Императрице
Кере Цимисхид

По соображением развития метрологии и стандартизации в Империуме, рекомендую:
1. Создать Министерство метрологии и стандартизации.
2. Включить в его состав (выведя из состава министерств, в которых они в настоящий момент находятся) существующие агентства и службы метрологии и стандартизации.
3. В качестве главного органа создаваемого министерства, создать Центральное управление метрологии и стандартизации.
4. На ЦУ метрологии и стандартизации возложить:
а) обеспечение единства измерений на общеимперском уровне;
б) создание и ведение Имперского информационного фонда технических регламентов и стандартов и единой информационной системы по техническому регулированию;
в) надзор за работой региональных управлений, агентств и служб метрологии и стандартизации;
г) организационно-методическое обеспечение работы региональных управлений, агентств и служб метрологии и стандартизации.
5. Министра метрологии и стандартизации пока не назначать, назначить начальника ЦУ метрологии и стандартизации Вр.И.О. министра.

Предлагаемое министерство облегчит переход промышленности Империума к единым стандартам и системе мер.

Вармастер примарх П.А. Цимисхид.

Резолюция Императрицы была наложена.
Также Совету Лордов Терры были направлены рекомендации по подбору кандидатуры на пост вр. И.О. министра, с представлением списка из десяти фамилий с резюме Императрице в течение суток.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс сен 03, 2017 9:17 pm

Тем временем, Министерство метрологии и стандартизации было создано. Начался процесс переподчинения ему органов метрологии и стандартизации.
Пертурабо же начал реформу Министерства обороны.
Генеральный штаб должен будет иметь в своём составе:
* Первое главное управление - оно же Управление начальника Генерального Штаба, отвечающее за управление вооружёнными силами;
* Главное разведывательное управление;
* Главное управление связи;
* Главное управление мобилизации;
* Главное управление геодезии и картографии;
* Главное управление космографии и астрометрии.

Кроме того, в составе Министерства обороны должно быть создано Главное управление вооружений, в которое будут преобразованы ГРАУ и Управления вооружений видов вооружённых сил.

Вооружённые силы Империума человека не должны больше подразделяться на виды вооружённых сил, а должны состоять из объединений смешанного состава.
Для управления обороной должны быть созданы Штабы обороны обитаемых планет и систем, организующие взаимодействие разнородных частей, соединений и объединений, назначенных для обороны планет и систем соответственно.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс дек 31, 2017 12:02 pm

-...В Новом Году я хочу пожелать вам уверенности в себе и в своих силах. Мы уже сделали многое - и сделаем ещё больше. Дорогие сограждане. Подданные планет Империума. Желаю вам здоровья, благополучия и счастья. И желаю, чтобы у всех вас был кто-то, кому вы небезразличны просто как человек - вне зависимости от вашего статуса и социального положения. Кто-то, кто всегда вас любит и ждет, несмотря ни на что. С новым вас 2018 годом!

Кера, одетая в серебристое платье с ярко-огненными лентами, встала с кресла в телецентре дворца. Джейринкс Алва тут же плюхнулся на освободившееся кресло всей своей кошачьей тушей и заорал в ещё не выключенный микрофон:
-Мяяяя!

"При трансляции вырежут", подумала Императрица.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб янв 18, 2020 6:29 pm

Отсюда viewtopic.php?f=45&t=3033&start=75#p75199

На горизонте из воды поднимались горы. Впрочем, эльфу было уже заметно, что горы - рукотворные. Комплекс сияющих башен из стекла и металла, высочайшие из которых имели высоту десять километров.
- Императорский дворцовый комплекс. Центр исполнительной власти в Империуме, хотя и не столица. Тут тебя осмотрят, и я надеюсь, найдут след Сильмариллов, - Виргилио кивнул, пока "Следопыт-2" заходил на посадку на космодром комплекса. - Хотя на почётный караул в прямом смысле нам рассчитывать не приходится - всё же вас, Ваше Величество, формально задержали при вооруженном ограблении.

Комплекс впечатлял, конечно, даже на фоне того, что Феанор успел повидать в этом мире. Он был внушительнее Тангородрима. К тому же эти невероятные горы были явно рукотворными. Нолдо бы и не поверил раньше, что эрухини на такое могут оказаться способны. Да еще Вторые.

- Выглядит как творение Ауле, верно? - Данте убрал руку с панели пилотажного интерфейса - хотя даже ее нахождение там было не нужно - "Эса" была уже достаточно выдрессирована, чтобы даже в боевой обстановке оставить пилоту только принятие стратегических решений, а тактические пилотажные маневры взять на себя. - А по галактическим меркам - деревушка, решившая изобразить из себя кусочек большого города. Есть миры, которые целиком застроены такими "рукотворными горами". В общем, талантливому инженеру тут будет с чем работать. Если приложить ваше искусство к "звёздным" материалам...

- Невероятно. И это все смогли построить люди?,- Феанаро ощутил даже укол ревности из-за того, что подобные вещи создают не нолдор.

- Города здешних эльдар ещё более впечатляют. За ограбление с двойным убийством власти будут настаивать на вашу ссылку в колонии - скорее всего Венера или Марс, но возможно, посмотрите и город эльдар на Меркурии. По их меркам эти башни - грубое, примитивное, почти орочье поделие.

- Здешние эльдар,- фыркнул Феанаро. - Если верно то, что я видел, они скорее похожи на создания Тьмы.
Мысль о ссылке же ему совершенно не понравилась. И здесь начинается то же самое... Причем на этот раз в ссылку его хотят отправить даже не валар.

- И на основе чего сделаны такие выводы? Ссылкой это будет лишь... формально. На деле же - большинство больших инженерных проектов все равно не на Земле. В конце концов, что для вас 5 лет мо... вторых эрухини? - Данте прикусил язык. - Чуть не использовал термин здешнего эльдарского наречия. Людей они называют "монг-кеи" - что-то вроде "обезьяньи дети". Зато вы успеете получить приличное образование и как теоретик, и как практик. В конце концов, если это доступно вашим врагам - почему это не может быть доступно величайшему из эльдар?

- Но вы не валар! - заартачился Феанаро. - А кроме валар больше никто не имеет такой власти надо мной! Да и тем я вряд ли позволил бы еще раз.

- Пламенный норов. Ладно, - усмехнулся Виргилио. - Вопрос о вашем месте проживания или пребывания решим позднее и с вашим активным участием - информированным, разумеется. А сейчас - пойдём. Ритуал, который позволит узнать о вашей связи с Сильмариллами - уже в процессе подготовки.

- Идем,- все же Феанорова благоразумия хватило настолько, чтоб не продолжать спор прямо сейчас.

- Похоже, ты стал его хэндлером, - прошептал младший из близнецов старшему по-итальянски, пользуясь тем, что этого языка Феанор не знал. - Посмотрим, что там приготовили наши дамы.
Путь с космодрома было решено проделать пешком - в конце концов, эльфы не устают, тёмные нефилим тоже. Зато Феанаро полюбуется и инженерными конструкциями дворца, и парком, который сейчас наслаждался кратким летом высоких широт Южного Полушария, и дубликатами известных земных произведений искусства (оригиналы были возвращены земным музеям уже довольно давно).
Периодически в коридорах дворца Феанор мог видеть стражу - как мужчин в золотой броне (явно измененных, так как они были ростом повыше обычных людей - примерно 2,5 метров), так и женщин - с одинаковыми стрижками, волосами чёрного или белого цвета, и одетыми в чёрно-алую броню. Один раз эльф услышал, как двое таких стражниц перешептались о чём-то на неизвестном ему языке, причём фигурировало его имя "Феанор", а в интонациях - явный интерес.
Ещё один раз от одной из портьер, около которой опять же стояла такая же караульная - тёмноволосая девица с длинным мечом в руках - он ощутил явный поток Силы, пусть и не пахнущий тьмой, но достаточно сильный, чтобы исходить от сильнейших представителей его народа, а то и от майяр. Появился - и пропал, словно подмигнул ему.

В этом дворце для Феанора все оказалось ближе и понятнее, чем до сих пор где-либо еще в нынешнем мире. Да и здешние обитатели даже имели что-то общее с нолдор. Да еще, судя по ощущению силы, крайне, крайне непростые.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс янв 19, 2020 7:00 pm

Переход из viewtopic.php?f=67&p=75196#p75196

- Все на месте? Всё готово? – Стелла Марковна ещё раз оглядела помещение. Нестандартно, конечно, но в НИИ ЧАВО и не с таким встречались.
Фактически, в России действовало в рамках этого заведения две магические линии – техномаги, такие, как она сама, старик Привалов или директор Новосибирского учебного центра. И «старая школа», которой придерживались в Европе и Америке люди вроде дона Кристобаля, директора Кубинской академии.
Трое из четверых, находившихся сейчас в помещении, принадлежали к одной из этих двух школ. Четвёртая, Вивьен д’Арсенваль, нет. Но… в принципе, её тоже можно было согласовать в концерт.
Половина помещения напоминала дорогущий диагностический кабинет, и в принципе, была из него преобразована. Посредине – диагностическое кресло, к которому с одной стороны подключен катетер с устройством для забора донорской крови.
Пластиковые трубки из катетера формировали пентаграмму на полу, по которой проба крови испытуемого протекала мимо гармонично выкладываемого сейчас Вивьен сочетания из свечей и пучков ароматических трав к анализатору «статистических возмущений», за которым устроилась Беатрис.

- Пациент скоро прибудет, - произнесла Кэролайн ди Спарда. В ритуале её место было «первым сканером» - непосредственно над пентаграммой и в паре с Вивьен, если собственных сил не хватит. Стелла Марковна планировала взять на себя роль координатора энергетических ресурсов «молодёжи», возможно, включаясь на «запись» узора фэа эльфа. – Но – чего мы хотим добиться? Интринзика-экстринзика проклятия – это всё понятно…
- По записи, которую тебе же пересказали – его волнует один вопрос – где Сильмариллы? – Вивьен задумалась. – Так… а мы сможем точно найти их?
- Найти. Поиск. Поиск материальных объектов по координатам в пространстве, - тут задумалась уже Стелла Марковна. – Вить… Виктор Павлович бы смог, но у него другая специфика. Где эльфы – а где средство передачи данных. Сильмариллы мы точно не технологическим сканером искать будем. Даже если директор Корнеев на месте работы в Новосибирске, а не улетел на Тихуану. Я так понимаю, что наш пациент на редкость нетерпелив.
- Вы уже сканируете… техногенным сканером ауру проклятья, - Кэролайн посмотрела на Стеллу Марковну и её ассистентку.
- Дело не в этом, девочка. Есть два типа магов, работающих с координатами чего-то в пространстве. Одни работают с пространством, другие – с координатами информации в этом пространстве. Директор Новосибирского центра… эххх, каким мужчиной он был в молодости, жаль, отказывается от моих услуг, хамло принципиальное – из вторых. Ваш Юрий Дэсэбелович был из первых.
- Юрий Дэсэбэлович, - Кэролайн скривилась с выражением ненависти. – Неужели я буду вынуждена сожалеть о смерти этой скотины?
- Нууу… теоретически на вопрос «где» можно ответить через гиперпространственный сигнал и прочую лабуду – Виктору Павловичу виднее, он инженер, ему и работать. Но во-первых, он занимался проблематикой квантовой трансгрессии – и докторская у него по ней, насколько я помню. А во-вторых, никогда не работал по проблематике Седлового-Привалова. Математический аппарат теории Привалов дорабатывал один. Виктор был скептиком до конца… собственно, потому НИИ ЧАВО после аварии и был закрыт. «Доигрались». Старшее поколение ушло – ТУДА. А из наших…
- Стелла Марковна, я понимаю – через слово - то, о чём вы говорите, но я не понимаю, почему квантовая трансгрессия не может быть применима конкретно для этого случая. Альтернатива тут разве что дух Юрия с того света вытащить – но он запросит такое, что не каждый демон Тзинча, не говоря о существах Второго Порога, на такое подпишется. Фантазия у него разнообразнее.
- А кстати… почему мы не МОЖЕМ призвать Юрия? – усмехнулась Вивьен. – Нас четверо. Он один.
- Если мертвецы не используют магию – он нам бесполезен. Если он для нас не бесполезен – он для нас опасен… - задумалась Кэролайн. – Вот что. Стелла Марковна, звоните директору Корнееву. Даже – если – его техники нам не пригодятся, или он не согласится работать с порождением «уравнения Седлового-Привалова» - у меня будет. Хотя. Бы. Аргумент. Для. Этой. Лысой. Скотины.
- Мне кажется, или это его старая тактика? – кивнула глава «ковена». – Загонять учеников в неразрешимые ситуации и укреплять лояльность… в обмен на помощь.
- Звоните. Вивьен – мы начинаем?
- Я… если ты нащупаешь его тени в своем разуме, мы можем ухватиться за его дух. В конце концов, не бойся, - улыбнулась негритянка. – Нас двое. С помощью Эрзули победим.
- Воскуривай свои благовония. Беатрис – будь готова делать анализ структуры привидения. А я…- улыбка Кэролайн напоминала садомазохистскую улыбку её мужа во время контролируемого насаживания на «раскаленный» клинок Феанора на московской крыше, - буду готова надрать задницу этой сволочи.

… Розовый дым и стук барабанов Вивьен затмил её разум. Беатрис осторожно помогла поставить катетер – и теперь трубку-пентаграмму заполняла собственная кровь Кэролайн – пусть и не полностью – но в достаточной порции для «донорства». Врачи уже подготовились позже оказывать первую помощь – крововосполняющие средства в аптечке Стеллы Марковны были.
А сейчас…. Кровавая звезда синхронизировалась с собственным взглядом Кэролайн. Пальцы Вивьен – которая после обучения уже гораздо лучше делила свою личность с Эрзули – коснулись её лба. И сейчас в розовом дыму Каролина Рэвенсвуд гонялась за своими воспоминаниями… о человеке, которого она называла учителем и чей грязный секрет когда-то повлёк её бегство с Земли. Гонялась – чтобы достать их и выбросить ментальными картами в розовый туман. Чтобы где-то, далеко, в розовом тумане, из них сложился образ. Или дух. Или Тзинч ведает что.
«Возможно, придётся иметь дело с измененным демонами существом», - раздался шепот Вивьен в слиянии разумов. «Ты готова удерживать его?»
«Благодаря тем книгам мы вдвоём знаем столько же о магии разума и духов – в твоём случае духов, менталист из тебя по-прежнему слабый – сколько знал когда-то Юрий. Я. Уверена!» - маленькая бельгийка сейчас была достаточно злобной. А в тумане звучало эхо и ткались образы… Кровь в пентаграмме вспыхнула вместе с голубоватыми кристаллами на концентраторе под медицинским креслом – пошла подача сторонней энергии.

Если Юрия и изменило пребывание по ту сторону, то это по нему было совершенно незаметно.
Момент его появления волшебницы как-то пропустили. Он как будто всегда сидел здесь. В своём печально известном электронном кресле, непонятно откуда взявшемся.
- Ну что, девочки, соскучились?
- Вам чай, кофе или как, Юрий Дэсэбэлович? - проговорила Стелла Марковна. - Вы, я гляжу, и предмет мебели за собой на тот свет забрали.
Физику Пространств она только начала познавать, причем довольно взрослым состоявшимся специалистом - работая с гайверами и подобной специфичной вещью. Дух её не удивил - удивило кресло.
- Вы с Изменяющим Пути ставки, что ли, делали, сколько мы без вас протянем? - процедила сквозь зубы Кэролайн. - И вызвали-то... дворец сейчас не взрывают, не бойтесь. Надо только ответить одному эльфу на вопрос - ГДЕ находится очень ценная для него вещь. И НАСКОЛЬКО отсутствие этой ценной вещи на него влияет.
- А как же, делали, - улыбнулся Юрий. - От кофе не откажусь, спасибо, Стеллочка. Ну, раз не взрывают, значит кое-что вы и без меня смогли. Так, и о какой из сотни разновидностей эльфов в данном случае идёт речь?

- Феанор, верховный король Нолдор, и прочая и прочая. Попал сюда недавно, через коридор, квазинезависимый от Тульской Аномалии, возможно, спровоцированный случайным онейромантом. Ему нужна информация о Сильмариллах - а нам нужна информация о том, убьет ли его клятва, если её в этой реальности исполнить невозможно, - высказала наставнику техзадачу Кэролайн. - Мне в этой задаче непонятен вопрос "где" - как видите, у того, что я не закончила в свое время обучение, всё же есть свои недостатки.

Кофе тем временем был приготовлен - на полном серьезе. Смесь Основ и Физики Пространств - для поддержания энергоструктуры духа. Крепкий, чёрный, в лабораторной мензурке и с тремя ложками сахара.
- О, благодарю, - Юрий пригубил напиток и его очертания стали... нет, не менее прозрачными, он и так не был "голограммой". Скорее какими-то... более резкими, словно повысили контрастность.
- Ну для этого даже ритуал не нужен. Ответ я и так знаю, пребывание вне материального мира имеет свои преимущества. Я, как вы знаете, специализировался на коллективном бессознательном, и в последние годы получил возможность изучить его, так сказать, изнутри...

- Я хоть и биолог, слышала, что вы занимались этим, ещё когда это было компонентом теоремы Седлового, - проговорила Стелла Марковна.
- И зачем-то в 2010 году вам нужен был Привалов и документация на прибор. Помешали тогда. Ну, так каков прогресс в исследованиях, наставник? Или вы это самому эльфийскому королю скажете?

- Нет, я не думаю, что он сейчас в подходящем настроении для таких консультаций. Вопрос в другом, что я получу взамен?

- Возможность одержать тело одного из ваших резервных клонов для вас за такое не плата - "бэкдоры" явно оставлены, - Кэролайн усмехнулась. - Тут онлайн комикс выходит - где эльфийская ведьма... или чародей, там пол неясен, это фича - продает свою душу демону на ограниченное количество времени. Возможность одержать Одарённого на ограниченный промежуток времени... рассматривалась бы как вариант, если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шла война.

- Почему же, вполне себе плата. Клона мне более чем хватит. Бэкдоры, как выражается молодёжь, у меня, конечно, есть, но в силу... определённых обстоятельств я не могу ими воспользоваться без разрешения власть предержащих на этой планете. Так что если обеспечите мне приглашение от глубокоуважаемой Императрицы - считайте, что ответ у вас в кармане. А может и часть решения - вас ведь интересует не только "кто виноват", но и "что делать". Сильмариллы на блюдечке я вам не принесу, но направление укажу.

- Итак, дамы, выношу вопрос на голосование - освобождаем ли мы чудовище сиё именем Керы?
Вивьен и Беатрис переглянулись. Последняя вообще не знала, что за тварь приёмный "дедушка" её мужа, и сидела, уткнувшись в компьютер.
- Так, вы пас, - Кэролайн задумалась. - Значит, мы с вами вдвоём, Стелла Марковна, решаем судьбу этого существа.
- Ну, в виварий запихивать я его не буду. Кера девушка разумная, и понимает, чем рискует. Её муж - тем паче, хотя скорее предпочтёт убить эльфа, извлекя из его сознания формулу вирина, - улыбнулась "добрая бабушка". - А вот погрузить в криосон и давать пользоваться один день в месяц...
"Я смогу. Я ведь узнала о Разуме достаточно, чтобы находить признаки чужих закладок. Я справлюсь."
- Я напоминаю, - наконец среагировала Вивьен. - Что вас попытались ликвидировать. И ликвидировали. Не проделают ли это с клоном?

- Вполне вероятно. Но это уже будут сугубо мои проблемы. Даже несколько дней жизни на Земле существенно упростят мне решение некоторых проблем в посмертии. Другое дело, что при этом могут быть некоторые сопутствующие разрушения... но я постараюсь держаться подальше от густонаселённых областей.
Светлана
Светлана вчера в 23:54
- Кера вас сошлёт.. в Сибирь. Хотя... нет. Цена вопроса - десяток нейтринных бомб. Что куда интереснее, чем гипотетические сильмариллы.

В голове Кэролайн поставила "галочку" - найти профессора Корнеева и обучиться его техникам. Ну и что, что работа через электронные устройства - весь мир на них завязан. Включая основного потенциального противника. Да... пока все будут интересоваться Юрием, это, технически, возможно было бы провернуть.
- Я организую видеосвязь с Императрицей. Прямо сейчас. Идёт?
Сейчас Кэролайн сдерживалась изо всех сил. Нельзя, чтобы Избранный Тзинча почуял соблазн. Лучше сейчас вот прямо тут под меч.
"И зачем мы с этим эльфом связались?"
- Вполне, правда меня она не увидит, но думаю, поверит вам, если вы изложите ситуацию. Я подожду здесь.
Знать бы ещё, где это "здесь" находилось - но без Физики Пространств такое не определить.

- Я, пожалуй, выйду. Беатрис, детка, последи за питанием приборов, - произнесла Стелла Марковна, направляясь в коридор.- Подпространственный контур вы двое и без старухи удержите, тем более что вы куда большие умельцы в этом.

Коридоры дворца были извилисты, и то, что Феанор и его конвоиры ни разу не пересеклись с женщиной в белом халате - было нормально.
Вскоре она вернулась. За ней шла на первый взгляд обычная сестра-Серафим Ордена Кровавой Розы - та самая, что на дежурстве украдкой следила за тем, что такое Феанор.
И ещё кто-то... наблюдавший из теней - остался позади.
Меч же в руках "сороритки" был необычным. Впрочем, привычку Керы ходить либо в гражданском, либо переодеваться в доспех без знаков различия при дворе знали все.
- Ты хочешь свободы, Юрий? - проговорила Императрица. - На один день в месяц и в месте, за которым смогут наблюдать мой брат и мой супруг? Точнее, определение исходной точки.
Видела она "пустое место" - голограмма хоть и была напоена Основами, но Сил в нее не добавили - ещё одна Сфера, в которой Ковен - пока был слеп. Потому подобный "призрак" в режиме маскировки был виден слабо. Но... можно было догадаться.
- А все остальные дни вы что предлагаете делать? В стазис меня отправлять или убивать и через месяц новым ритуалом вытаскивать?

- Мне казалось, что вы сами согласились на стазис, - усмехнулась Кэролайн. - Ну, когда Стелла Марковна об этом рассуждать стала. Она биолог, ей виднее. Главное, чтобы Тени с пунктом про "убивать" не справились раньше.
- Она права, Юрий. Я не смогу рассчитывать на лояльность даже собственной семьи, если так открыто допущу подобный риск появления Теней, - усмехнулась Императрица. Общение с призраками, даже Силы, не было для нее в новинку, но вот так...- Впрочем, вся эта ситуация, как мне объяснили, затеяна для того, чтобы к одному симпатичному эльфу не проявили интерес Тени. Постоянно же вас убивать... уверена, даже Фейду это вскоре надоест.

- Значит, про Теней вы уже в курсе... Хорошо. Предлагаю другой вариант - на все дни, кроме одного в месяц, я буду уходить с планеты через Звёздные Врата.

- Естественно, я в курсе, - произнесла Кера. - Мои люди не могут держать меня за слепую дуру. Хотя могут заставлять танцевать на балу в ледяном дворце во имя энергоочистки планеты. Что не поможет найти бомбы. Короче, так как эльфы красивые и милые, но я справедливая государыня - подобное меня устраивает. Хотя информация о том, где хранятся бомбы и как их обезвредить, была бы ценнее для меня, чем эти красивые кристаллы, но она может быть взаимосвязанной. И может быть взаимосвязанной достаточно, чтобы предлагать два дня, но... тут уже может пойти эффект от противного.

- Нет, лучше уж я обойдусь одним... Что ж, полагаю, мы договорились. Жду приглашения, Ваше Величество.

- Я формально и лично разрешаю вашему духу активировать одного из клонов стратегического резерва, который будет доставлен на базу Звёздных Врат в Сибири. Но чтобы проверить реакцию, и не получить большой и громкий домашний скандал о том, что я воспользовалась... болезнью супруга и выпустила демона - сразу после активации клон уйдёт во Врата. Вернётся через неделю, и именно этот день через неделю станет вашим первым земных днём в этом месяце, Юрий.

- Благодарю.
Момент исчезновения духа, как и его появления, полностью выпал из восприятия. Его просто снова не было - и казалось, что не было никогда. Нет, разговор остался в памяти, но полностью пропали все связанные с этим разговором ощущения. Как будто Кера и ковен его просто для себя выдумали.

- Так. Кажется, нас развели, не заплатив? - Кэролайн была зла, в первую очередь на себя. - На это очень и очень похоже.
- Этот Юрий... он всегда такой? - Вивьен и Беатрис присели в реверансе при Императрице.
- Всегда, - лицо Императрицы было жестким. - С семейными проблемами я разберусь сама. В конце концов, я накосячила - меня и пороть, за то, что мои подданные плохо выполнили свою работу. Ладно, давайте все сделаем вид, что я не государыня - а всего лишь одна из охранниц. Интересно понаблюдать, как вы с эльфом работать будете.
- Исходя из последнего - кое-как. Избранный Меняющего Пути хренов, - фыркнула Стелла Марковна.

Примерно через пять минут в отделение Инквизиции в Румынии поступил звонок по скайпу от некого лысого мужчины преклонных лет в пижаме зоаноида.

Звонок был немедленно ретранслирован в Императорский Дворец и поставлен на запись.

- На случай, если вы обо мне забыли за государственными делами, Ваше Величество, хочу напомнить - я уже здесь и жду депортации, - ласковой улыбкой Юрия можно было травить тараканов. Радиоактивных. Полуметровых.

- За вами придут, сударь. Скоро, - Кера потянулась к воротнику. - Но мне также кажется, что один лысый маг хочет сбежать, не расплатившись за обещанное.

- Ну что вы, Ваше Величество. Хотел бы - сбежал бы. Но ложь в таких делах - очень плохая политика. Ответ я предоставлю, как только у меня будет связь с ковеном.

- Вас можно вызвать обычным порядком, учитель? - Кэролайн улыбалась. Впрочем, сейчас ей делали инъекцию кровевосстанавливающего с эндорфинами - хорошо, когда твои партнёры по чародейскому коллективу - врачи с дипломами. Но слово "учитель" было произнесено достаточно язвительно. - Если да...
- Если да, то я немедленно отдам приказ и буду смотреть на любопытнейший ритуал, - проговорила Кера.

- Разумеется, ученица. Не только можно, но и нужно.

- Ну тогда приглашаем его эльфийское величество, - "охранница" заняла позицию в дверях, стараясь смотреться как можно естественнее, хотя выглядело все равно странненько. - За вами, Юрий, уже выехали.
- Девочки, - кивнула Стелла Марковна Вивьен и Беатрис. - Приглашаем пациента. Уберите тут лишнее.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Пред.След.

Вернуться в Земля