Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Кратер Деймоса

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 09, 2020 7:43 pm

Феанор ощутимо оживился от знакомства с Геральтом и перспективы личной встречи. Странный он, этот Геральт, конечно, очень, но интересный. И к тому же, это правда, что у него с Феанором близкого больше, чем у кого-либо другого. Даже чем у Нарелина, как не удивительно.

"К тебе скоро будут гости", - пришло сообщение от Кэмпбэлла. "Со Скирокко согласовали вроде. Встретишь около жилого городка базы. Только с Лотосом аккуратнее... Геральта кошки побаиваются, а у бойцового кота вроде Лотоса реакция может быть... специфичной."
Видимо, кошак дознавателю несколько запал в душу. Впрочем, Лотос, как свойственно для джиринксов, перенимал черты характера хозяев.

"Я встречу",- отписал Феанаро.
С котом теперь действительно создалась проблема. Взять с собой на встречу его, получается, нельзя. А ведь Лотос уже ясно показал, что оставаться дома когда хозяин собирается куда-то отправиться он не намерен категорически. Пугаться и убегать он явно не станет - не такой кот. А что попытается напасть на Геральта, решив, что хозяина от него надо защищать - такого вполне стоило ожидать.

Уведомление о том, что борт Esploratore-2, бортовой номер ***21785666, заходит на посадку близ базы, в компьютерной системе образовалось довольно скоро. Значит, вскоре предстояло встречать гостей. А значит... быстро придумать, как решить котовопрос.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 09, 2020 7:46 pm

Геральт, Данте, Темиза из >>> Тульская аномалия


Первое, что Геральт почувствовал, когда стенки и пол на мгновение стали тёмными - пустоту. Буквальное "ничего". Правда, это давящее ощущение продлилось долю секунды, а затем вернулись "иллюминаторы" - но за ними была совсем другая картинка.
Тоже планета с большой орбитальной инфраструктурой, но кроме рукотворных "звезд" не было никаких крупных лун.
Планета, которая, когда "Эса" пошла на снижение, оказалась в основном ледяной.
Северное полушарие занимал огромный ледовитый океан, искомая точка находилась южнее экватора. В узкой полоске зелени и в тени группы огромных гор.
- Ты как? - взволнованно спросил Данте у Геральта. - Подпространственный переход... всегда неприятный в первый раз.

- А кто сказал что это первый? - усмехнулся мужчина в ответ.
- Знаешь, Данте, я терпеть не могу порталы, это правда. Но я по ним заказы делал. Надо было караулить одного хмыря садиста и урода. Он в разных местах объявлялся на обширной территории. Каждый раз на патруль по этому десятку мест мне вместе с Плотвой через порталы выходить приходилось. Пока мы его наконец не поймали...
А это ваш межпространственный переход такой же портал, только размером не с меня и лошадь, а с корабль. Вот и вся разница.


- Ну, за исключением одного "но". Переход происходит.. .через родное измерение вида моего батюшки. И обычным людям там... сильно давит на мозги. Но если хорошо переносишь - уже плюс, - усмехнулся Данте.

Марс, как уже говорилось, был ледяной планетой. Крупных городов, как на Земле, там не было - почти. Ровно на экваторе, чуть к северу и примерно в милях ста на восток от искомой точки, горели огни на вершинах башен - явно рукотворных.
- Там - Арес. Единственный крупный город на Марсе, - усмехнулась Темиза. - Я там жила первые мои полгода в этом мире. Климат прохладный, потому архитектура "башенная" - на каждой такой рукотворной скале целый квартал, с парками и лавками торговцев. Но нам туда не надо... а надо воот тудааа...
- Джерида предупредить, что ты приехала?- почему-то лукаво усмехнулся Данте.
- Если я захочу свалиться снегом ему на голову - сделаю это сама! В конце концов, другого образа поведения он от меня и не ждёт!

-Серьезно?
- переспросил Ведьмак нефилима,
- Я разницы не заметил. Что у вас, что у нас пустота. Что здесь, что там в пустоте этой мерзко до тошноты только и всего. Хотя конечно этот портал покрупней, поэтому этой мерзости больше в целом.

-Однако взгляд уже звал перевести внимание на нечто более интересное, чем воспоминание о Пустоте
Ледяная планета, до дрожи напоминала о Ледяном Хладе, который всегда следовал за Дикой Охотой... Но этих черных Ловчих тут слава Мелителе не было вроде , хотя ведьмак тем не менее с некоторым беспокойством огляделся.
А вот огни понравились . Они были таинственны и прекрасны и вносили неожиданно нотку безмятежности в эти мрачные и холодные земли

- "Эса", запроси посадочный коридор. Этот кораблик, конечно, весьма маневренная штучка, но уклоняться от дружественного огня из-за того, что сегодня на дежурстве какой-нибудь старательный дуралей, меньше всего охота. Скирокко, конечно, потом будет извиняться перед шефом в лучших чувствах... но эту авантюру на шефа и свалили.

"Летающая тарелка" садилась в глубокий экваториальный кратер, чуть ближе к его краю.
- Это одна из лучших военных баз Империума. Такие штуки, как "Плутон", строят и испытывают тут. Я училась тут их пилотировать, - Темиза улыбнулась, явно предаваясь приятным воспоминаниям. - Феанаро предупредили, правда, предупредили и о том, что кошки на тебя реагируют плохо. Хотя эльф и обещал встретить.

Видя как блаженствует Темиза, Гератльт, тоже пришел в лучшее расположение духа и тревожности осталось совсем мало, так, на периферии, как неусыпная стража, чтоб всегда быть на чеку. Еще раз оглядев себя на предмет опрятности и аккуратности, уж насколько мог это себе позволить, Геральт совсем успокоился, и сейчас оглядывался с любопытством, рассматривая место посадки.
- Я не против кошек... хотя они почему-то против меня...
- признался мужчина с некоторой толикой досады.
- А они издают уютные звуки, когда довольны. Хорошие звуки. Жаль, не со мной

- И мне всегда казалось, будь у меня кот, мне не нужен был бы дом. Спали бы вместе свернувшись друг с другом у костра и жизнь виделась бы в разы проще.

- Посмотрим. Хотя крайний раз, когда я видел Лотоса, звуки он издавал весьма недовольные, причём в пять утра и после не самой лучшей ночки, - фыркнул Данте.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 09, 2020 7:48 pm

Машина села на краю космодрома - причём оказалась в своей конструкции "летающей тарелки" диковинкой. В основном преобладали либо шаттлы, либо такие же мобильные доспехи, каким был "Плутон" - только других цветов и конструкций.
- Знакомое местечко, - фыркнула Темиза. - Если пересекусь с Джеридом - пусть считает сюрпризом. Хотя это и маловероятно...
Про приказ гиперзоаноидам, включая комэска Мессу, не приближаться близко к Феанаро, было известно. Однако, Феанаро это одно, а Джерид и его "Габслей" совсем другое... или ему уже машинку проапгрейдили?

- Значит был чем-то недоволен, - резонно заметил мужчина на реплику Данте про кота
-А кто такой этот Джерид, Темиза? - это вопрос адресовался уже волчице

- Третий по важности человек и самый важный гиперзоаноид на этой базе. Командир эскадры. Мой инструктор в бытность обучения... ну и... в общем, милый парень, - волчица слегка покраснела. - Вряд ли, правда, встретит. Во избежание инцидентов всем прошедшим зоаморфинг на базе временно запретили контакты с Феанаро.

- Гиперзоаноид, это некто внушительней зоаноида с более мощными ТТХ?- вопрос был сугубо стратегический -

- Да. В случае породы Зекстолл - создавали как "офицерскую" модель. Сверхчеловеческая сила, способность к полёту, лазерные биотурели на порядок мощнее ваморских. Отличий от человека в фенотипе в человеческом виде нет. В данном случае - мускулистый высокий блондин, даром что наполовину араб. Кстати, шокирует публику - все привыкли, что арабы народ чернявый.

- Интересно, что фенотип не изменен... думаю такое было бы приемлемее для эльфа, если дело только во внешности, конечно.

- Тут хуже. Гиперзоаноиды... они в Силе не существуют и для псионики не видны. Когда смотришь на человека, а чувствуешь пустое место - это пугает.

-А все остальные люди в силе существуют? Те что не зоаноиды, есть же такие еще?

- Есть и когда просто человек с геном парии рождается. Обычно, правда, судьба таких людей... плоха. На них подсознательно смотрят как на бездушных уродов.

- Ну не знаю, не такая уж проблема на отражения людские в зеркале смотреть.Отражение человека наверняка тоже в силе не существует Но кого это хоть когда-нибудь напрягало, смотреться в зеркала?
Куда удивительней, когда человек рядом есть, а в отражение его нет .Но даже это не сложность, был бы человек хороший...
В моем мире был у меня прекрасный друг, но в зеркалах не отражался, и зеркала не любил. Но мы просто не ходили с ним там, где есть зеркала, только и всего...

- Там... сложнее. В общем, это чувствовать надо. Потом как-нибудь познакомлю. Наверное, не смогла это толком описать... я-то воспринимаю мир не как обычные люди, и на меня поле парии действует "никак". Зато в бою способность полезная - большинство видов магии основаны на Силе, и когда она на тебя не действует вообще... например, твоими Знаками Джериду прямого вреда не нанесёшь - за исключением пламенного, может быть. И то... по принципу "кирпич, падающий на голову, абсолютно не магический".

-Ну Аардом я его наверное тоже столкну, по тому же принципу, плотная волна воздуха. И Ирденом надавлю, потому что сила тяжести. Тех зоаноидов придавил, кстати.

- Посмотрим... Хммм... а это идея, - усмехнулась Темиза. - Джерид, возможно, смеха ради на опыты и уговорится. Если он сейчас не занят, это раз, и после общения с Феанаро, это два. Зоаноиды - существуют в Силе, хотя и слабо, так что на них магия работает, только немногим хуже чем на людях. Впрочем, носителя гена парии ты же уже видел одного. Пусть и недолго. Левшу!

-Сделаю, думаю, если в человеческом облике будет... Но я не знаю какая физическая мощь у гиперзоаноидов, по сравнению зоаноидами хотя бы. На боевую форму мощности знака может и не хватить...
А на Левше я знаки не пробывал.
- Геральт наконец улыбнулся
- Поэтому сравнивать мне не с чем. Хотя перед пани Йатой знак сплести я не смог, такое было. Но пани Йата это поле излучала вокруг себя куполом.

- Тут другой принцип. В общем, объясню как-нибудь. После учебного воздушного боя с драконом Джерида шокировать мало чего должно. А про знаки... я имею в виду не их, а твои ощущения.
Тем временем, дверь "летающей тарелки" открылась. Осталось дождаться встречающего эльфа... и возможно, его кота.

- А про ощущения, если говорить. Поле Парии только в том случае на меня действует, если я в его круге нахожусь... Если ваши Гиперзоаноиды поле это так же, как пани Йата, излучать не умеют, то меня без знаков они не оставят. Я через себя стихии черпаю и перенаправляю знаком, а не вокруг жертвы. Поэтому и придавить могу точечно, не смяв ни травинки ни червя под ногами придавлеваемого.
Разве ваши форсеры не также делают?


- Поле парии и поле, генерируемое Кагуру... это, как бы тебе объяснить, две разные штуки. С абсолютно разными спецэффектами. Но... посмотрим. Слушай, - усмехнулся Данте. - проверить, как ты работаешь через чужой иммунитет к магвоздействию, можно на мне. У меня, правда, совершенно противоположный принцип защиты - не отсутствующая сигнатура в эмпирейных слоях, а напротив, сверхплотная. Но результат тот же будет. С Ирденом так точно. С Аардом уже не уверен, там работает "принцип кирпича".

- Если ты такой плотный, то Ирденом может и не выйдет, да. Ну только в том случает если 50 ваших земных небес для тебя в человеческом обличьи не давление . - Усмехнулся Геральт.
-В этом случае и Аардом тебя не сдвину тоже, скорей всего. Хотя тут уже непонятно, в человеческом виде весишь ведь ты также, как и любой человек твоих габаритов, так ведь?

- Выдержу. Валяй, - усмехнулся полудемон в ответ. - И да, вчера после ужина весил 92 кг. В боевой форме да, уже дополнительная масса.

-А рост у тебя какой? -поинтересовался Геральт у Данте.

- 191 сантиметр. Или шесть футов и три дюйма. Смотря как тебе понятнее.

- Хорошо тогда не 50 небес, только 49 . На месте стой если считаешь, что для твоего человеческого тела такое не опасно. Мощь постепенно наращивать буду.
- Отойдя на некоторое расстояния Геральт выпрямился, сосредоточился, закрыл глаза, очень плавным движением свел по кругу руки соединив ладони перед своей грудью друг с другом, И замер так на несколько секунд.
Выпад в сторону Данте был стремительный, почти мгновенный. Выкинутая вперед левая рука та, что ближе к сердцу, и сверху на Данте словно что-то опустилось
- 5 небес,
звонко объявил Геральт, в воздухе сиял знак Ирден,
- 7 небес

С самим Данте ничего не случилось, как это бывало в таких случаях, он даже ничего не почувствовал - а вот комбинезон на нём резко натянулся, будто его схватили за все складки и дёрнули вниз. К счастью, пилотский комбинезон создавался с расчётом на высокие перегрузки, так что нигде не порвался.


- У тебя регенирация мгновенная по всем тканям тела?, - на всякий случай уточнил Геральт

- На меня не действует. Моя одежда - попала в эффект, но это пилотажный комбинезон. Он рассчитан на такие перегрузки. Так что... скорее всего с Джердом будет та же фигня. И да - достаточно быстрая, у второго планового подопытного такая же. Я физически увеличение гравитации не чувствую - только по косвенным признакам.

- ты на вопрос не ответил.

- Достаточно быстрая. Дырку в груди в кулак затянет примерно за минуту-две. Отрубленную конечность, если без медицинской помощи, отращивать несколько дней.

- Добро, тогда я тебя раздену. 49 небес - Геральт рассмеялся как ребенок.

- Валяй. Запасной комбинезон есть, а Темизу не стесняюсь!

Комбинезон затрещал и пошёл по швам. Данте ощутил что-то похожее на лёгкое дуновение ветра - такое бывало, когда демоны Тзинча пытались накладывать на него заклинания. Ткань потустороннего бытия шевелилась, чувствовалась, но сдвинуть его не могла.

- Чувствую по косвенным признакам, что пытаешься пробить. На такой мощности опасно подходишь к варп-частотам, - прокомментировал "подопытный".

Атака кончилась также внезапно, как и началась.
Сначала погас знак. Потом движение, по кругу руками в обратную сторону с возвращением в первоначальную стойку и вновь соединеные у груди ладони. Геральт медленно закрыл глаза и также медленно их открыл полностью восстановив дыхание.

- А ты красавец!... Да только ничего мы так не выяснили... - вздохнув, сказал он - У этого эксперемента только в том случае есть смысл, если у гиперзоаноидов ваших такая же устойчивость к давлению и такая же быстрая регенерация, как у Данте.

- Не возражаешь, если пойду переоденусь? Да, Джерид в таком позорном положении не окажется. Пилоты "Габслея" штатно на ускорении держат до 50 g - собственно, потому эти машины пилотируют только гиперзоаноиды породы Зекстолл - гравикомпенсаторов там нет, а человека размажет. И комбинезон под такое шьют.

- Про что и говорил. Кроме того, давление небес дает микроповреждения, которые при скорости регенирации твоего человеческого тела восстанавливаются моментально.

- Геральт... вопрос в другом. Я начал что-то напрямую чувствовать, только когда ты выкрутил всё на максимум. Понимаешь... команда стихиям тоже должна быть направлена. А когда в конечной точке или нечему принять, или сигнал бьется об стенку... ты же нацеливал на конкретный объект - меня. А обычные, не созданные магией, перегрузки, я ощущаю и прекрасно знаю, что это такое. Я же летал до того, как раздобыл "Эсу", и на дозоалордовских реактивных самолётах. Вопрос не в том, что я что-то регенерирую. Вопрос в том, что я нифига не ощущаю. А воздействие на область идёт - одежду ты мне порвал.

- Ты это имела ввиду Темиза, когда говорила о Поле Парии? - Спросил Геральт восхищенно и удивленно одновременно.

- Да. Именно. В случае с Джеридом или тем же Левшой твой Знак просто не сможет поймать цель или поймает её косвенно. В случае с Данте поймал, но плетение оказалось слишком плотным, чтобы на него влиять.


- Данте, я не уверен, что ты представляешь сейчас как много мне сказал!... Впрочем ты ж нефилим, так что наверное представляешь. - Геральт был рад, как младенец, чуду.

- А про плотность плетения, подробней расскажи. Ты что имела ввиду, Темиза?. Я понял, что Данте в своем мире сверх плотная структура, да и здесь стихии вокруг него сплетены в такой мощный кокон, что даже пугает. Но причем здесь мое сверхплотное плетение ?

- Я трепло, так что, наверное, представляю! - весёлый голос прозвучал уже с борта "Эсы", из-за ширмы. Вышел парень уже в полупарадной форме Ордо Маллеус - вплоть до короткой чёрной мантии с красным подбоем на плечи. Видимо, синтезировать одежду с нуля было лениво, и был взят запасной комплект. - Ладно, подождём его нолдорское величество и его котичество.

- Я имела в виду именно плетение этого "кокона". Сторонней магией, включая твою, его крайне сложно просадить. Этакий "алмаз".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 09, 2020 7:50 pm

- Защитная стена, так?

- Выходит как-то так. А поле парии - это не стенка, это... ловля голыми руками ветра в поле. Зацепиться не за что. Что об инфернала ломается, то через парию пролетает насквозь. Мы когда я у Джерида обучалась, немного друг другу завидовали в этом плане, - фыркнула Темиза. - Я колдовать могу... но и вражеский колдун может мне вломить.

- Добро, я еще подумаю над этим. Но про гиперзоаноидов ты мне вот что скажи, они могут образовывать поле Парии вокруг себя, как Кагуру? ТО, что они имеют его внутри, это я уже понял. Насколько оно распространяется наружу от их тушки?
- И, кстати, если я правильно тебя понял, Данте, если бы я воздействовал на воздух вокруг тебя, перегрузку ты бы почувствовал, я верно рассуждаю?

- Нет. У них поле ограничено своим телом. Даже одежду не затрагивает. А вот не созданные вонгами, а естественнорожденные носители гена парии, поле проецировать вовне могут. Хотя эффект там не как у Кагуру, - пояснил Данте, - В поле Кагуру чувствуешь себя спокойно и безмятежно. А там... страх и ощущение, словно твоя душа куда-то ухнет. Сильный естественнорожденный носитель на планете сейчас известен нам только один... точнее, одна.

- Кто?

- Грета Фальцман, ныне Грета Веранже. Родилась не на Земле, в родном мире шпыняли, ненавидели за то, что "души пьет". Выучилась в ордене убийц. Когда попала на Землю, обнаружила, что тут есть те, на которых её способности "душепийцы" не действуют. Сейчас создала семью с гиперзоаноидом породы протозоалорд, Дени Веранже, нашим штабным связистом. Растит сынишку, получает заочное образование. Кстати, учится на искусствоведа.

- Удивительные вы люди,
- Опять восхитился Геральт.
- В моем мире мне пришлось бы ее убить. Потому что даже если она не захочет пить души, все равно их пьет автоматом, и блокировать ее нечем... А тут вы ей за заоноидной спиной спрятаться позволили. Прекрасное решение проблемы!

- Дени... приставили к ней как куратора. Так просто положено, убийцам этого ордена выдают специальный доспех, чтобы он их поле внутри удерживал - и нужен сторонний человек, чтобы работал с ним. А там... выяснилось, что никакого инстинктивного отвращения он к ней не чувствует, и более того, что она симпатичная девушка. Он ей сам платья и декоративную косметику покупал. И не скажешь, что это тренированный боец, способный в одиночку сражаться с группой космодесантников Хаоса или тем паче призванных ими демонов.


- "тренированный боец" это ты про зоаноида, или про эту Парию?

- Про девушку. Дени... он, конечно, старается и учится, но... в реальном бою он ни разу не был. Хотя и думает, что поведет себя достойно. У него в предках военная аристократия, есть кого не подводить и не опозорить.

- Любовь к женщине делает эту женщину прекрасной, кем бы она не была, даже бруксой. - задумчиво откоментировам ведьмак.
- Есть такое дело

- Лирично. Хотя Грета считала себя "уродиной" только из-за отношения к себе в родном мире. Тут, где парий и затупленных энный процент мужского населения, боевые навыки скорее пригодились. Были желающие поприставать типа ваших деревенских дураков...- Данте рассмеялся.


- Может и лирично, но эффективно. Тот мой друг, что в зеркале не отражается, полюбил одну бруксу, и за день избавил все население города от ежедневных кровавых жертв. Мне даже охотится на нее не пришлось, а за избавление от чудовища сумму получил.

- Это хорошо и правильно, - мурлыкнула Темиза. - Ну где этого эльфийского короля носит... ещё немного, наберусь наглости и наберу Джериду сама. В конце концов, у него приказ не подходить к Феанору, а не "не подходить ко мне".
- А насчёт воздуха... если, например, вихрь создаётся магией, но дальше существует сам по законам аэродинамики, вломить таким мне прекрасно можно. Проверено недавно, - Данте усмехнулся.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 09, 2020 7:56 pm

Тем временем, ожидаемое "нолдорское величество" наконец появилось. Рядом с Феанором, на шлеечке, которую ему хозяин все-таки сделал, гордо вышагивал Лотос. Подойдя к компании, нолдо поприветствовал Геральта, брата Вира, которого он раньше видел мельком и уж совсем незнакомую беловолосую женщину.
Вообще, по дороге он думал о том, что все же это получается, что Ордо Маллеус ему опять пытаются навязать знакомство. Но решил, что даже если так, то пообщаться с Геральтом все равно стоит. В частности, возможно, вместе как раз они и смогут со временем найти способ избавиться от влияния Ордо Маллеус...


Парочка Агентов Трона вежливо, как подобает статус, кивнула Феанаро.
- Темиза... - кивнул Данте женщине, - пошли поищем комэска Мессу? А то мы тут... лишние выходим.
- Поняла.
"В конце концов, не стоит строить из себя тюремщиков. И если бы не особый статус гостей из Арды, будь он неладен, двух третей этого балагана не было бы..." - мысли у Данте были самые мрачные. Даже эксперимент не радовал.

Лотос сначал вздыбился. От Геральта шел запах, очень странный, отдаленно напоминающий собачий, гно все же другой. Однако кот решил, что хозяин не пошел бы к злодею. а если и так, Лотос вполне допрыгнет до горла. потому вздыбленность опустилась и Геральта окинул тяжелый звериный взгляд.

- Кот защитник у тебя, Феанаро. Взгляд как у вышибалы на постоялом дворе .
- усмехнулся ведьмак, вместо приветствия
- Впрочем рад встретится воочию с тобой...Лицом к лицу... Не думал я, что тут так много льда и снега в этом мире... И зелень не особо убедительная.
Пойдем отсюда куда-нибудь, что на ветру стоять-то?
- Во избежании, Геральт соваться со своим вниманием к коту не стал, хотя на зверя посматривал с некой толикой не то зависти, не то восхищения.

Значит, женщину зовут Темиза - запомнил Феанаро. Странно, что она сама не пожелала ему представиться. Да и Данте, что сразу бросилось в глаза, явно было неприятно видеть нолдо. Что тоже непонятно - вроде бы Феанаро не припоминал никакой личной обиды, которую он мог нанести брату Виргилио. Однако же он не стал ничего этого комментировать.
- Кот этот - защитник настоящий, не хуже собаки,- ответил Феанор Геральту.
Правда, постоялых дворов и вышибал в прежней жизни Куруфинве как-то видеть не приходилось.
- И о зелени ты, Геральт, верно заметил. Мне тоже она еще сразу, как я попал сюда, показалась какой-то больной.

Кот муркнул, при "снизу вверх", Звонко, явно утвердительно и заступил вперед Феанора. Угрозы он не ощущал, вроде той, что от невидимого кота, но надо все равно держать дистанцию для хозяина. кто этих знает.

- Я прошу прощения за мою неуклюжесть, господин Феанаро Куруфинве, - кивнул тёмный нефилим. - Мы с госпожой Темизой Уоррингтон, моей коллегой и подругой Геральта... не желали вас стеснять. Дабы это не выглядело... глупее, чем уже есть...
На лице Данте было скорее даже не написано нежелание видеть нолдо, а ощущение общей неловкости ситуации. Темиза же поклонилась.
- С вашего позволения... мы удалимся. Тут.. .у меня есть дела, - оборотень слегка покраснела.

- Солнце далеко наверное, зелени мало света.
Данте частенько в связке одной с зоаноидами работает. А от них после смерти в зоаноидной форме даже тел не остается, родственникам отдать нечего, и они щепительно к этому вопросу относятся.Данте тоже.

То, что похоронить нечего, это и правда скверно...
Но не будем об этом, странная это магия зоаноидная. Мне тоже от нее совсем не по себе, особенно, когда они превращаются.
- Заметил Геральт невысказаное,. Если честно и сам не знал почему про Данте сказал, но ограничился очень скудными словами на тему

- Вот как, значит... Выходит, он не может простить мне тех, убитых мной?
В общем, такое объяснение можно было даже понять, Феанор догадывался ведь, что и родичи убитых в Альквалонде телери тоже вряд ли когда-нибудь его простили бы. Хотя Данте вроде убитые зоаноиды и не приходились никакой родней...
- Но верно, Геральт, не надо об этом. Мне вот тоже непонятно, как так вышло, что в этом мире подобные создания среди людей живут и к ним спокойно относятся.

- Мне Темиза рассказывала, не повезло этому миру, Феанаро. Однажды его другой народ захватил, совсем другой не с Терры даже. Но были они мастера в геномах и мутациях, бионики, и поискуснее даже магов моего мира. А у нас маги большие в доки в таких вещах были. Я ведь не родился таким, каким сейчас есть...

Но вот тот другой народ пленив все мужское население, мужчин под себяпеределал, как им удобней было... Потом чужемирцев этих с Терры выгнали конечно, но мужчины Терры, пусть и изуродованые их колдовством, они свои родные мужчины, вот так и оставили. Не уничтожать же все мужское население... НО магию эту вспять повернуть до сих пор не могут. С тех пор уже поколение прошло... немного разбавилось нормальными мужчинами... Но поколения для восстановления мало, конечно...
Вот такое печальное дело было...

Данте внезапно резко развернулся на каблуках.
"Кэмпбэлл меня прибил бы, если бы мог... вся его работа насмарку".
- Прошу прощения, и всё такое, - усмешка намару стала жёсткой, - но... пункт первый. "Как в этом мире подобные создания среди людей живут и к ним спокойно относятся" касается не только зоаноидов. Далеко не только. Зекстолл или протолорд не способны в одиночку уничтожить небольшой город за несколько минут. И у нас с братом между "жить" и "не жить" стояла... очень неприятная ситуация. Так что увы, при всей моей нелюбви к вонгам этот расистский аргумент не катит. А теперь пункт второй. Таким уродам и тварям, как я или Темиза, позволяют жить и существовать, причём достаточно комфортно, а не прячась по теням и тёмным углам, пока мы... полезны для общества. Что в частности означает, что семье возомнившего о себе и решившего погеройствовать против превосходящего противника лавочника, не профессионального военного, не придётся получать компенсации за - отсутствующий - труп родни. Военные - как на этой базе - знают свои риски, но... я очень не люблю, когда гражданские, пусть и со сверхспособностями, походя гибнут под мечами разных эстетов. Я свою позицию высказал.

- Данте, умерь свою пламенную натуру, я ведь тоже самое сказал, итак все понятно.. И между прочим не с Темизой ни с тобой у Феанаро с приятием проблем нет. Но даже меня зоаноиды все еще напрягают... - Резко оборвал Геральт выплеск Данте. Сверкнув взглядом, и зрачки у Геральта стали совсем узкие.
- Если желаешь давай отойдем в сторонку и ты мне врежишь по роже за мое неприятие, и за меня, и за эльфа, и за зоаноидов.

Лотос перестал мявкать и вздыбился. Лапки стали пружинные, он готов к прыжку, пусть даже и на этих страшный существ. Уши встали параллельно земле.

- Тут не в моей натуре вопрос, Геральт, - голос стал более спокойным. - А в принципе. Должен был его озвучить сам. И.... ключевое - контрактные военные имеют право на риск... Комэск Месса, например, был единственным вернувшимся живым и не измененным из группы в сто бойцов. Его товарищи погибли. А гражданские... это другое. Бить кому-то морды сейчас дурной подход... просто сам принцип. И... ты серьезно меня просишь ударить кого-то, кто физически меня намного слабее и не может даже магией меня толком достать?

- Ты сейчас едва пламенем своим крылатым не вспыхнул... и останавливаться не собирался, так что я должен был делать? - очень жестко спросил Геральт

- Я просто озвучил свою позицию. Вопрос не в корпоративной солидарности, как с военными на этой базе... а вопрос в гражданских. С массовыми доступными сверхспособностями или без... Вот, положим... такая ситуация. Представь, что твои зелья довели до ума, чтобы они обычных людей не калечили, и они пошли в массовую продажу. Так, чтобы любой разбогатевший кмет мог купить. И лавочник под таким зельем уверенно в себе выступает против вооруженного грабителя... но поскольку грабитель на порядок быстрее, ловче и лучше владеет оружием, огребает. Дурак? Да. Полез не в свое дело? Да. А я идиот, чья работа - защищать в том числе таких придурков.

- Ведьмак вздохнул
- Феанаро не об этом спросил, он не понимает откуда они такие среди людей... Я не знаю точно читал ли Феанаро историю этого мира. Но что спросил, тот ответ я и дал, как мне Темиза все это объясняла, когда я точно такой же вопрос задавал.
- Я у нее тоже самое спросил однажды, разве что немного другими словами, после того как со своими тремя зоаноидами встретился
- пояснил Геральт с некоторым смущением обращаясь к эльфу.

- Вот. А насчёт уродов... ну, тут уже корпоративная солидарность. Мы с Темизой в боевых формах тоже... не красавцы. Всё. Я приношу извинения и готов скрестить мечи с господином Феанаро Куруфинвэ, коль скоро он решит дать мне сатисфакцию. Свои пояснения по ситуации я дал.
Данте понизил голос.
- Уж лучше я тут гневно-пламенного черта изображаю, чем.. бешеного оборотня ловлю. У Темизы "как таким уродам позволили среди людей жить" - рана. Больная. Из прошлого. Она-то урод и по меркам своего народа, а не только эльфийских эстетов. А из-за моей боевой формы Империум на два года с эйльдари разругался - якобы демонов Варпа используем. Так что все мы тут... хороши.

- Слово "уроды" тут только из твоих уст прозвучало Данте..., если ты не заметил.
- Геральт очень внимательно посмотрел в глаза нефилиму. Правда теперь его зрачки уже не были настолько узкими, но оставались все еще кошачьими

- Заметил. Потому что в формулировке господина Куруфинвэ звучало бы... обиднее и двухсмысленнее. Применимо и ко мне, и к Темизе. Потому что мы... чудовища. Живём среди людей. Потенциально опаснее среднего зоаноида - или даже гипера - в разы. И нас терпят. Пока мы принимаем определенные обязательства. Всё.

- Не ищи плохих смыслов там, где им быть совсем не обязательно, Данте - очень тихо и устало произнес ведьмак.
-Может и правда, выгуляй Темизу, до ее парня. И тебе легче будет, и мне, и ситуации в целом. И парень ее наверное тоже обрадован будет.

- Ну, значит, я дурак, который на хорошие смыслы и не надеется. В моем случае эстетические вкусы эйльдари стоили разрыва союза на несколько лет... А выгулять - выгуляю. Общайтесь. Я свою позицию высказал... Пойдём, - кивнул он Темизе, стоявшей совершенно спокойно. По стойке "смирно" и с совершенно мёртвыми глазами. Похоже, оборотень прибегла к Дару, отключающему на время все эмоции.

Самому ему с Джеридом общаться не хотелось. Хуже была другая мысль. Где-то тут при базе "пасся" один из дежурных клонов Фейда. И судя по всему, всё это слышал. Хотя лезть к партнёру по "двойке" с такой фигней.... вряд ли стал бы. Даже если бы и видел. Поржал втихую и всё тут. Грустно и сквозь зубы.

- Надо же... искренне удивился Феанаро на такую вспышку Данте,- А я бы и не подумал никогда, что ты можешь считать, будто у тебя с... этими есть что-то общее. - Не подумал бы,- покачал он головой.

На слова Феанаро парочка Агентов Трона не среагировала, или сделала вид, что не среагировала. Темиза шепнула "извини", и за сим удалилась. Рассуждать, что от привычного и печально знакомого Феанаро барлога отличий мало - Данте не стал. Сейчас даже выпить не хотелось - тем более что от опиатов в такой ситуации проку никакого, а алкоголь... вряд ли тут нашёлся бы подходящий купаж.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 09, 2020 8:05 pm

Проводив двоих товарищей странным горьким взглядом, ведьмак опять вздохнул...
- Давай и правда уйдем в какое-нибудь место, Феанаро, где меньше слушателей. Это ведь в основном зоаноидная база.


Феанор пожал плечами, но задерживать уходящих не стал. Пусть уходят, драться с Данте или Темизой ему сейчас, в общем, не хотелось.
- Давай уйдем, - согласился он с Геральтом.

- Веди, ты эту местность лучше меня наверное знаешь, я тут только 15 минут

- В таком случае, предлагаю побеседовать в моем доме.
Феанор повел Геральта к своему коттеджу, пребывая при этом в довольно мрачном настроении.
Здешний мир представал каким-то решительно странным и непонятным местом, живущим по непривычным нолдо законам. К тому же, ему напомнили, что с неприятными зоаноидами придется работать бок о бок. Да кажется, неприязни к себе они не простят, и начни Феанаро выражать ее открыто (а по-другому он просто не умел) - у него могут начаться проблемы. Есть кому устроить, явно.

Видя эту мрачную задумчивость, Геральт позволил себе сказать
-В этом мире ткань вселенной дырява, как сито... и границы между очень странными мирами столь хрупки, что порой становиться страшно от того на каких соплях все тут держится... Думаю имеет смысл попытаться принять этот факт, как данность, вместе с тем, что гравитация планеты этой притянула к себе существ из очень многих и очень странных миров сквозь эту рваную ткань...

Терра тебе тоже не родная и мне не родная, мы обы пришельцы тут как и Темиза, как и Данте , как и многие другие, которых ты видел и знаешь,. но даже не догадываешься, что этот мир им не родной...
Поверь если уж ты хочешь провести разделение между людьми и тварями, а под последнее определение попадают ВСЕ, кому этот мир ЛЮДЕЙ так или иначе не родной, иногда целиком, иногда лишь на часть их души, как с зоаноидами и Данте , то начинай делить с себя и меня.

- В моем мире все гораздо проще было. Были эрухини и были твари Моргота, с которыми иначе разговора не было, как сражаться. Вот потому мне и трудно принять иное, когда я вижу тех, кого в Арде никем кроме как темными тварями не сочли бы. Но ни тебя, ни Данте я бы никогда за таких не принял, если бы вы сами об этом не заговорили.

- А эти твои Темные твари из твоего мира родились в твоем мире?

- Они творения Врага, исказившего тех, кто был изначально создан Эру. Так мы полагали, во всяком случае.

- Терра планета людей, но те, кто сделали людей на ней наполовину собою, пришли из другого мира. И не известно были ли они там в своем мире искаженными тварями. Создал ли их Эру?или Моргот? или кто их создал?,... Поэтому и их наследие не спеши приписывать тому, кто им не автор. Родились бы эти пришельцы в твоем мире, ты мог бы с увереностью говорить то, что говоришь... Но орки твоего мира разве умели летать за пределами небес, чтоб прилететь сюда и все исказить?


- Орки не умели, хотя от Моргота ждать можно было всего. И между прочим, он сейчас тоже в этом мире, посол другого народа. Я даже говорил с ним, но он отказался выйти со мной на поединок.

- Адан? Ну зоаноидов делал не он. Это задокументировано. Их звали вонгами пришельцев этих. Слышал в своем мире про таких, Феанаро? Они пришли раньше сюда, чем он.

- А откуда ты вообще знаешь так много о нем и о моем мире, Геральт?

- Ребята из Ордо Малеус обсуждали между собой, они меня уже 3 месяца пасут, я говорил.

Но я мало знаю про твой мир. Знаю, ты искал Моргота, знаю, здесь его зовут Адан, орков ты сам проименовал и Эру тоже.
И я уже 3 месяца пытаюсь вникнуть в то, Кто здесь Кто, Кто Что учинил, и Что с этим делать мне лично.
Но признаюсь, до сих пор понимаю непозволительно мало. Особенно что здесь делается с магией. С моей магией хотябы, будь она неладна.

- Рассказывали значит? Вот как,- хмыкнул эльф.- А то, о чем ты говорил... Да, мне тоже про этих... вонгов объясняли. Но одно дело - понять умом, а другое - согласиться всеми чувствами что те, кого ты не можешь воспринимать иначе как темных тварей - на самом деле не они. Разве у тебя не бывает так, Геральт?

-Было когда-то очень давно в моем мире, когда я только вышел на большак... Но с тех пор я видел очень много и злого и хорошего. И видел насколько порой не совпадают обличья с внутренней сутью вещей.... Поэтому теперь я смотрю на поступки и мотивы и только по ним определяю зло и добро, тьму и свет. И давно уже не смотрю на внешнее, оно обманывает слишком часто.

- Значит, у тебя все по-другому было. Мне до сих пор если и доводилось видеть, как не совпадают обличья с внутренней сутью вещей - так только в обратную сторону. Когда врагами оказывались те, от кого этого совсем не ждешь.

- Должно быть я счастливей тебя, Феанаро - улыбнулся Геральт.
- У меня случалось и обратное, те кого я первоначально считал врагами, оказывались не враги мне.

- Полагаешь, что счастливей?


- Конечно. Когда ждешь зла, а получаешь неожиданно добро, хотя, казалось бы, не заслужил....

Но и обратных несовпадений я встречал не меньшее...
Я очень много встречал разных живых существ на своем пути: и зверей, и оборотней и чудовищ, и эльфов, и людей, и людей с душами чудовищ., и чудовищ с душами людей.

- Моя жизнь и впрямь была проще... до определенного момента. Наш народ жил в землях, куда его привели валар, пообещав защитить от зла. Но когда зло пришло к нам, оказалось, что они не способны никого защитить. А возможно, и не хотели,- вздохнул эльф.

- И тогда ты попытался защитить свой народ сам?

- Да. Ибо что еще мне оставалось. Враг убил моего отца и похитил сокровище, главное дело моих рук. А весь наш край он лишил света. И валар тогда пожелали, чтобы я разбил свои Камни, в которых тогда только и оставался погибший свет, ради того, чтобы они смогли возродить вновь светоносные Древа. А я сказал правду - что если бы я смог это сделать, умер бы. Но им это было без разницы. Потом пришли вестники, сообщившие о гибели отца и о том, что камни уже все равно похищены. И я собрал свой народ, тех кто был свободен духом и отважен - и увел их в земли, которые мы некогда покинули, поддавшись посулам валар. Нашим уделом стала погоня за Врагом и месть. Но я так и не успел его настигнуть. Погиб в бою с его прислужниками, а потом оказался здесь. Не знаю, как и почему.

- Месть и защита это разные вещи. - задумчиво произнес ведьмак. Но решил дополнительно об этом не рассуждать. В конце концов убить врага тоже вид защиты.
-... Я тоже не знаю почему я здесь. И это тревожит меня не меньше...
- в конце концов произнес мужчина после некоторой паузы.
-И мне хотелось бы найти для себя способ защищать тех, кто нуждается в защите здесь также, как и в моем мире... Но это очень не просто теперь для меня

- А я узнал и увидел здесь многое, о чем и помыслить прежде не мог. Но все это я уже никогда не смогу употребить на пользу моему народу...
Желания ведьмака защищать всех, даже обитателей чужого для него мира, Феанору было не слишком-то понятно.

- А у меня нет моего народа. Были мои братья по цеху, такие же ведьмаки, как я.... Но мы с того мгновения как переображаемся физически становимся чужими тому миру в котором родились.. И просто знаем, что нам нужно защищать людей от чудовищ, потому что сами они не способны защитить себя... И здесь уже не важно каких людей, они все не наш народ . Даже те, что вырастили наших биологических родителей. Даже те, что дали нам тело и кровь.

- Странный ваш мир. У нас бы никогда не поняли того, что с вами делают.

-Получается так, для них мы больше ни их, а для нас они все наши - те ради кого мы изменились.
Это сложно обяснить.... возможно дело в цене.
-Так говорят, "чем больше отдал, тем сильней прикипел душой к тому, ради кого отдал".

- Мне никогда не приходилось так мыслить...

- Поробуй. Это интересно бывает в ощущениях -Геральт улыбнулся обезоруживающе и искренне.

Феанор задумался. А ведь и правда получается так, что он, будучи королем, всегда думал не о своем народе прежде всего, а только о своих желаниях. А ведьмак, хоть и ни разу не королевского происхождения, а для него главное - защищать других, даже совершенно чужих ему людей.
- Должно быть, из тебя вышел бы хороший правитель, Геральт из Ривии,- покачал он головой.

-Не думаю... Знаю я заботы королей. Никогда невозможно угодить всему народу... Обязательно будут те, кто будут не довольны и которыми придется жертвовать ради остальных...
Но я всегда считал, что нет большего и меньшего зла. Зло оно всегда зло и есть. И не люблю делать выборы из двух зол.
- вздохнул ведьмак.

- Тут я с тобой согласен. Зло - всегда зло. К сожалению, мне показалось, что в здешнем мире об этом стали уже забывать.

-Тут важно, что ты сам относишь ко злу, а что к нему не относишь.

Я не видел идеального мира. Мой мир мрачен и добра там не очень много.Поэтому я много что не отношу ко злу, из того, что в идеальном бы мире относили. Грубость на словах для меня не зло, если поступки благородны... Внешность уродливая при неищущей другим зла душе, тоже не зло. Когда человек ищет своей выгоды, не затравливая других, это тоже злом не считаю...Высокомерие если оно тем не менее отзывается помощью, тоже злом уже сложно принимать для меня. И я понимаю, что собственность защитить о того, кто пытается на нее покусится не ради того, чтоб выжить, тоже не есть зло... Но постоянно приходится сравнивать, кто сильней виноват, потому что виноватые есть всегда...И об этом я не люблю судить, хотя и приходится.

Одно для меня однозначно в подобном выборе, любой кто покусится на жизнь тех, кто для меня дорог, он зло для меня всегда.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 09, 2020 8:07 pm

- Слушай... вот нафига всё это. Драматическая сцена, разгневанный принц ада и прочее, - спросила Темиза, направляясь достаточно знакомой за годы учебы тропой к блоку жилого комплекса, который занимал комэск Месса. - Ты думаешь, у меня НАСТОЛЬКО плохо с самоконтролем и я не пыталась работать над собой и своей реакцией на воспоминания?
- Да так... - Данте пожал плечами. - Вопрос не в расизме или в чем-то ещё. История показала - когда кто-то полезен - его готовы терпеть. Долго терпеть. А потом избавиться. Например, мой отец и Шин Рубео Амикулус мирно жили на одной планете и оказывались на одной стороне за кулисами военных конфликтов смертных более 340 лет. А потом... один толчок и ты знаешь, что произошло. А про тебя... я знаю кое-что о твоём социальном статусе в прошлом мире.
- У моей ситуации в глазах зоафобов есть преимущество - я бесплодна. Нет риска вытеснения человеческого генофонда вонгами, и вся такая фигня...- фыркнула Темиза.
- И ты туда же. Не в зоафобии дело. А... неправильно. Глобальный минус этики, где "красивый - значит хороший". Это хорошо работает в возвышенном эпическом фэнтэзи... плохо работает в реальной жизни, - мрачно улыбнулся Данте. - А "давайте выпилим зоаноидов", "давайте выпилим телепатов" и тому подобные красивые штуки, якобы повышающие безопасность... это или дурацкие благопожелания, либо чей-то корыстный интерес. А самое хреновое - когда под предлогом этих лозунгов убивают условно беспомощных гражданских. Это... это уже показатель профнепригодности. Моей профнепригодности.
- Ну, для короля всё просто и понятно. Страшные монстры попытались помешать ему забрать то, что принадлежит ему по праву. И бросили ему вызов. То, что как боец он на порядки лучше - вопрос совсем другой.
- Что кстати? Я пытаюсь понять, зачем Кэмпбэлл рисковал инсигном. За нафига мы вытащили с того света Юрия... хотя из этого лимона и может получиться кислый, прогорклый, но лимонад. Я просто помнил темпы, которыми в этом мире освоился Курумо... он конечно майя, но Феанаро считал себя равным майяр. И... что-то или не сходится, или заставляет меня принимать точки зрения, которые я нифига принимать не хочу. И да - зацикл на работе тут непричём. Я готов простить два трупа - если в будущем они спасут куда больше жизней. Сейчас же ситуация... в дальних бизнес-планах Кэмпбэлла.
- Ну, мы с тобой можем радоваться - уникальные специалисты, так что до нас список "давай выпилим" не дойдёт. Практически при любой власти. Преимущество единственного на весь Империум технопата, умеющего работать с духами Андерверса, и намару - пусть и полукровки, но с опытом пилотажа разведборта со скачковым движком... А ещё... слушай, я знаю как порвать Феанаро шаблон. Большинство прошедших зоаморфинг и состоящих на госслужбе к амаррскому трансгуманизму относятся... специфически. Если хочешь - закажи "Эсе" исследование.
- А толку с этого? От внутренней этики своего мира он не откажется. От неприятия понятий "социального компромисса" тоже. А наши с Кэмпбэллом истории его вряд ли особо шокируют... развоплощение моего отца и "сортировка" вызовут лишь вопрос - нафига мы не возглавили избавляющихся от наследия Амикулуса в первых рядах. Сейчас ведь мы сильнее и у власти... а за страдания надо платить страданиями.
- А ты ему скажи, что самая рабочая альтернатива, позволяющая обеспечить ту же защиту от шепотов Вирма - у Моргота. И посмотри на реакцию.
- Уныло. Скучно. Закончится поединком. А ему... до Валькии Кровавой далековато. Берсерк, знаешь ли, немного предсказуем, - но Данте позволил себе улыбнуться. - Вильд против Вивера... классика вашего народа.
- Мы тогда выбрали Ткачиху. Не скажу, что это хорошо закончилось. И не буду рассказывать тебе эту историю. Потому что она действительно... неприятная, и куда трагичнее страданий девчонки-метиса, за которую заступаются всякие там белые рыцари. Почти дошли до хаты Джерида... надеюсь, он дома и будет возможность потрепаться, - Темиза поправила волосы, но не чтобы лежали аккуратно, а придавая себе несколько небрежную растрепанность. Аккуратной Темизу Джерид не видел ни разу - нечего и начинать.

Джерид действительно был дома. За прошедшие годы он из стройного юноши превратился в солидного джентльмена с роскошной львиной гривой. Немного напоминая своего пропавшего несколько лет друга - Какрикона Какулера.

- А ты заматерел, господин комэск, - усмехнулась Темиза. - Заявку на новую машину ещё не подавал?


- Для такой заявки нужно повышение, для повышения нужен какой-то подвиг, а мы последние годы бездельничаем - совсем никаких боевых задач нет, а на полигоне на статус элитного аса не настреляешь, - развёл руками Зекстолл. - Так что всё на том же старичке Габслее космос копчу. Заходите, ребята. Это с тобой кто, кстати, Темиза?

- Насколько я помню, мы крайний раз встречались, когда меня развоплотило после той дурацкой планетки и привязало к верелианской машинке, и я забирал вас с Фейдом с одного средневекового мира со стрёмной установкой Древних на поверхности. Данте Антонио ди Спарда, Агент Трона Ордо Маллеус, к вашим услугам, - усмехнулся парень, вспомнив, что в материальном теле Джерид его действительно за прошедшие три года не видел. - С тех пор вернул тело и обзавёлся новой машиной. Лёгкий фрегат со скачковым движком.

- Вот это я понимаю, карьерный рост, - усмехнулся пилот, приглашая товарищей в дом, наливая им кофе и выкладывая на стол сладости.

- Ну, у твоего бывшего товарища он более впечатляющ, - Данте привык пить кофе с лимоном - странная привычка, перенятая в свое время от бостонской тётки, которая зачем-то вбила в голову, что это "истинно римская привычка". - Но ерунда это...
- Нас тут занесло в ваши края за гостем к вашему новому гостю. И да - маленькую победоносную войнушку с червяками начальство пока не планирует, - фыркнула Темиза. - Пока - ключевое слово. Хорошо хоть с той "диверсией" командующий встряхнулся. А насчёт модификаций... честно думала, что тебе, как комэску, положено. Обсуждали же ещё тогда.

- Небольшие модификации существующей модели - одно, создание принципиально нового типа под себя - совсем другое. Это могут позволить себе только Скирокко и порой Инквизиторы. Работа целого КБ - не хрен собачий.

- Понимаю. Да даже и у нас... "Плутон" всё же всего лишь старая модель, разработанная под P3S-114. Кастомизацию делала уже я сама.
- А "Эса" вообще отдельный зверь... но тоже по сути модификации старья, - усмехнулся Данте. - Точнее, "старье", на котором я вас с той планетки вытаскивал, доработали, всунули мне в башку контур квантового управления... и вуаля - фрегат!

- Вот поэтому я бы вас попросил подёргать коллег из Ордо Ксенос - нельзя ли устроить какую-нибудь небольшую войну. Но не буду, так как это слишком эгоистично.

- У них там на повестке дня гоа'улды. Сам понимаешь, вурмс со Звездой Смерти и вурмс без Звезды Смерти - это две разные категории вурмсов, - фыркнул Данте.

- Две Звезды Смерти, помнится, атаками москитного флота вполне зарашили. Почему бы и с третьей это не попробовать?

- Важно найти нужную шахту. Коллеги собираются применять для этих целей нашего эльфийского гостя... хотя пока... Ладно, это к вашему шефу вопрос. Он ведь его в КБ пристраивать собрался.

- А, этот... он пока сидит у себя в доме и и самообразованием занимается. Дело полезное, но перспектив особых не видно, хотя может мне, как тупому толстокожему жуку, видеть и не положено.

- Я так понял, Скирокко вам запретил контакты с ним, чтобы не провоцировать зоафобию. А по поводу "звезды смерти" будем посмотреть. Наблюдение за системой затруднено, информация косвенная, и через какие дебри прорываться придётся - никому неизвестно.

- Ну, не то, чтобы прямо запретил. Скорее, не рекомендовал без крайней необходимости. Так что график у нас четыре на четыре - четыре часа в сутки гоняем технику и отстреливаем всё что шевелится, ещё четыре возимся с настройками, потом восемь часов личного времени и восемь часов тридцать семь минут сна.

- Восемь часов тридцать семь минут, - усмехнулась Темиза. - Пунктуально. Даже для меня.
- А что касается войнушки... поинтересуюсь. Скажем так, это грозит быть повторением того самого эпик фэйла... которого можно было бы избежать, реши мы действовать через Врата, - усмехнулся Данте. - К Старкиллеру прилагается кое-что по нашей части...
- "Кое-что" это древний вампир из моего родного мира, - сморщила носик Темиза. - Хотя при схватке колдуна и турболазера турболазер обычно выигрывает, с этим парнем при достаточной поддержке не всё так однозначно.

- В древних вампирах я не сильно разбираюсь, но Ордо Маллеус вроде для того и создавалось - с колдунами бороться?

- Именно. Наша работа. Так что... это, если уж решим воевать, будет напоминать "можем повторить, - улыбнулся Данте, беря с подноса кусочек печенья. - На этот раз, надеюсь, уже без тех тактических провалов. А вообще... - полудемон понизил голос, - после истории с этими шпионами есть мнение, что следующий конфликт будет носить оборонительный характер, и что наш потенциальный противник - космодесант Хаоса. Вурмсы тут... отходят на второй план. Там логистическое бутылочное горлышко хуже P3S-114 - искомая космостанция, точнее, искусственная планета, базируется в гало, гипертечение туда одно и плотно контролируемое.


- Погоди, Космодесант Хаоса... это не те самые парни, которые устроили нам погром на помянутой планете? Мы им ещё за Ома должны...


- Ну, это флот босса тех парней - конкретно на P3S-114 работал малый отряд не самого толкового варлорда - но в общем да. Должны. И да, дурная привычка закидывать хрень через порталы осталась. Правда, претерпела ряд тактических модификаций по обстоятельствам и типу хрени. И за это... ответят. И за это. И за Ома. И за Эдгара, - помрачнел Данте.
- По крайней мере, сейчас есть факты двух разведок боем. Точнее, про одну знаем точно, вторую подозреваем и точной информации нет даже у нас - разве что у более высокого начальства. Джерид... - изящно потянулась Темиза. - А если мечты мечтать - какие ТТХ ты хочешь от своего оптимального мобилсьюта?

Джерид аж на спину откинулся и прикрыл глаза, отпуская фантазию в полёт.
- С крыльями... и со множеством лучевых пушек... с возможностью одновременного поражения группы целей... с дальней оптикой и высокой скоростью полёта...


- Любопытно. Чтобы с поверхности планеты цель на высокой орбите поразить, в частности? Или чтобы не чувствовать "диссонанс между медведкой и майским жуком"? - улыбнулась Темиза. - Жаль, я не конструктор. Могу только кастомизацию готовой модели сделать, пусть и улучшающую ТТХ в разы.


- Нет, я имею в виду не снайпера. Скорее тактический многонаправленный бой на средней дистанции.


- Ясно. Я же "Плутона" на точность стрельбы кастомизировала. Снайперская GN-винтовка - вещь! - улыбнулась волчица. - Тут наши вкусы немного разные.

(to be continued)
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 09, 2020 8:09 pm

- Тот кто покусится на жизнь дорогих мне - да, для меня тоже всегда зло. Но мне, Геральт, до сих пор не приходилось видеть того, кто уродлив, но злом не был бы. Вот наоборот... да, случалось, если вспомнить о Морготе. Хотя его облик тоже менялся тем больше, чем больше он укоренялся во зле.

- Поэтому и говорю, внешность обманчива....
И если не хочешь обманутся, смотри на поступки и мотивацию...
Ты меня под боевыми эликсирами тоже не видел, Феанаро. Поверь, я и так то, не красавец с моими-то глазами. А под боевыми зельями вообще выгляжу, как труп свеженький ходячий с черными венами. Не зная, кто перед тобой, до инфаркта перепугаться можно. Но это моя боевая форма.
Иногда для защиты тех, кто мне дорог, того что без эликсиров имею сам по себе, не хватает... Потому что чудовища в нашем мире очень разные были. В том числе и такие, которых и толпой не завалишь... А нам приходилось в одиночку убивать их... Нас всегда было мало, ведьмаков.

Знаешь в этом мире из тех, кого сюда из других миров притянуло, многие имеют боевую форму.... многие красивые в человеческом облике личности, многие со светлыми серцами, с преданными правде душами, многие что также стремятся защищать... скажи, хорошие они люди, как думаешь?

-кроме того благую внешность можно и злыми чарами наложить, сам только что сказал... НО поступки выдадут то, что скрыто под обликом, рано или поздно выдадут, тем более мотивы.


- Ну, я пока что не знал тех, о ком ты говоришь. А кого если и знал - их боевых форм не видел. Но если все здесь так, как ты сказал - значит, мне ваш мир принять и привыкнуть к нему будет труднее, чем я думал - вздохнул Феанор.

-Также точно и с неблагой внешностью, но чистыми сердцами, поступок вскрывает суть души, мотив тоже

Алиса Питонова
- Ну, я пока что не знал тех, о ком ты говоришь. А кого если и знал - их боевых форм не видел. Но если все здесь так, как ты сказал - значит, мне ваш мир принять и привыкнуть к нему будет труднее, чем я думал - вздохнул Феанор.
- Поначалу просто слушай души не открывая глаз, так будет легче

Ты ведь как-то общался с Анной не зная по началу ее языка. Значит души и голос их слушать умеешь
про особенности зоаноидов в этом аспекте Геральт не сказал, понимая что сейчас не сможет объяснить почему у них по другому, не имея сам достаточных для этого знаний... Но зоаноидов просили к Феанаро не приближаться, значит общаться с ними тесно в ближайшем будущем ему не грозит.


- Что ж, похоже, мне придется воспользоваться твоим советом, Геральт из Ривии. Тем более, что выбор у меня вряд ли есть, - усмехнулся Феанаро вспомнив Данте и то, с какой ненавистью тот с ним говорил. Такой, пожалуй, не помедлит убить, если Феанор еще раз нарушит правила этого мира. А нолдо ему, как ни печально, вряд ли сможет что-то противопоставить в этом случае. И скорее всего, Ордо Маллеус такое положение вещей одобрит. Не зря ж ведь было сказано, что они позволяют тем, кто наделен бОльшими, чем прочие, возможностями жить только в случае если те для них ПОЛЕЗНЫ. И Данте скорее всего пока что для Ордо Маллеус явно будет полезнее Феанора... по крайней мере, пока он не докажет свою полезность, хотя бы разобравшись с тем галактическим оружием, которое ему в качестве задания предложили. Да, конечно, сама мысль о том, чтобы доказывать кому-то свою полезность, была противна гордой душе Феанаро. Но похоже, может наступить такой момент, когда именно это станет залогом его в этом мире выживания... если судить по отношению к нему Данте, по крайней мере.

- Кстати душу Данте тоже стоит послушать внимательнее Феанаро, глубже, и поступки и мотивацию. Он горячая голова, но более надежного защитника для гражданина Империума вряд ли можно сыскать. В этом плане он похож на меня. Защита граждан для него все, весь смысл его жизни. Только в его случае еще и приправленый страхом, что в тот момент, когда он этого не сделает, сам станет настоящим чудовищем.
Ну а ты, Феанаро, с того момента, как получил документы, если ты их получил уже, сам становишься гражданином Империума... Объектом его предельно честной и бескомпромистной защиты. Кстати поэтому он даже преступников Империума не убивает.

Что делает он с преступниками? Приводит их к властьимеющим этого мира, чтоб они судили их, без него.... Поэтому ты и здесь.

Это напряженная мотивация, возможно кого-то может даже пугать, но она дает гарантии, что с гражданином Империума НИЧЕГО плохого со стороны Данте не случится. Гарантии ценой в жизнь самого Данте. А это очень надежная гарантия. "Клянусь собственной жизнью".... - поверил бы ты такой клятве, Феанаро?

- Ты полагаешь, они не способны отнять у меня эти... документы так же, как дали?

- Зачем тогда их было бы тебе давать? - улыбнулся ведьмак....
- Если обирались бы отнимать, оставили бы без документов от начала, просто как пленника, без прав. Никого не обязывали тебе их давать, на самом деле.
Но это знак доверия и веры в твою добрую волю, Феанаро.
Доверие за доверие.. разве у вас так не бывает?
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 09, 2020 8:11 pm

Тем не менее дом у Феанаро оказался и правда удачный, с деревянной отделкой. Геральт остановился у порога и подпер косяк плечем... в квартиру входить пока не стал, предпочитая, чтоб Феанор его сам пригласил если захочет, чем позволить себе самому излишнюю дерзость... И перевел свой взгляд на кота. Кот вроде бы успокоился, оставаясь на чеку, как страж у ног феанора... Очень красивый кот. Ведьмак любовался зверем с сожелительно мечтательной миной, видимо сейчас думая в основном о том, с каким бы наслаждением он погладил зверя, потрепал его за ухом.

- Муррр? - кот заинтересованно поглядел на существо, которое его хозяин с собой водит. Явно же разглядывают Лотоса, и без зла разглядывают, хорошо. Может, гостю надо помочь как-то? Кот выразил готовность слушать переминанием передних лап и сосредоточенным взглядом

- Феанаро, твой кот меня спросил о чем-то? - Изумленно, уточнил ведьмак, поскольку вопросительную интонацию этого "мур" перепутать нельзя было ни с чем... Хотя Геральт не привык, чтоб кошки разговаривали с людьми, и уж тем более с ним.


- Должно быть, и впрямь спросил,- улыбнулся Феанаро. Он достаточно умен.
Это заставило Феанаро вспомнить одну идею. Ему довелось среди прочей информации о джиринксах выяснить, что этих зверей можно даже научить... говорить. Небольшому количеству слов, но это реально. Оставалось только придумать, как можно приспособить квенья под кошачий речевой аппарат. Задачка как раз для великого лингвиста...

- Мррр! - подтвердил кот. Интонации не оставляли места сомнениям. И даже более традиционно по-котовьи встал и задрал вверх свой пушистый хвост, кончик чуть чуть согнув. Все же коты понимают,ч то это значит интерес. И люди должны.

- Вот бы научить его словам! Понять какие согласные он произносить может, а какие нет. А гласные и так любые произнесет... ну а тех согласных, которых не хватит заменить движениями хвоста или ушей например.. - выпалил ведьмак ошеломленно, даже не очень поняв, что вообще успел сказать.

Феанаро удивленно поглядел на ведьмака. Как так вышло, что тот в очередной раз озвучил именно то, о чем сам эльф думал? И ведь осанве не владеет вроде бы. Непрост он, ох непрост...
- Ты способен слышать мысли, Геральт из Ривии? Потому что именно об этом я как раз и подумал.


-Не замечал за собой такого... - мужчина смутился...
- может быть жизненный опыт сочетания мыслей, выражения лица, интонаций и контекста, разве что....


Кот между тем ходит между обоими, обметая их хвостом и заглядывая в глаза. Зверь явно заинтересован разговором.


- И вот ведь удивительно, Феанаро, похоже, твой кот от меня совсем не шарахается. Очень странно.... В моем мире от меня все кошки и коты разбегались. Не знаю уж от чего больше, от отвращенияли или от страха?

- Этот кот точно никого не стал бы бояться. И кстати, в моем мире кошек и вовсе считали зверями подвластными злу. Но когда я познакомился с Лотосом, то убедился что это не всегда так.


Ведьмак присел на корточки,
- А если я тебя поглажу, красавец, - спросил он, обращаясь к коту, - Ты погладится дашься? Или не стоит и пробовать?

Кот грациозно сел тоже и обмел лапы хвостом. Он подождал реакции Феанора и, не видя запретов, заурчал как маленький трактор. даже не очень маленький. Настоящий довольный рык.

- Ну если не понравиться, ты уж будь добр предупреди, уважаемый кот, я лезть перестану.
- Улыбнулся ведьмак, и доброжелательно протянул руку, погладив тому загривок. Пушистая шелковистая шерсть, густая и длинная, и очень мягкая обволокла пальцы ласковым, до пронзительности уютным ощущением. Ведьмак даже прикрыл глаза на пару секунд., наслаждаясь, чтоб как можно более полно запомнить это чувство. Следы влаги блеснули в уголках глаз...
- Ты удивительный зверь, уважаемый кот. Но не смею больше похищать твое внимание у хозяина - вдохнул мужчина немного погодя, с сожелением убирая руку

- Если у твоего потрясающего зверя, Феанаро, когда- нибудь будут котятки, может оставишь для меня одного?

- Феанор с улыбкой наблюдал за общением Геральта и Лотоса. Выглядело оно крайне забавно, но и трогательно. Похоже, ведьмак и в самом деле любил животных, что с эльфийской точки зрения было весьма даже положительной характеристикой.
- Если будут... Вообще-то, здесь есть одна кошка, у командира, под чье начало меня вроде как поставили,- при этом упоминании эльф усмехнулся. - Так что все может быть.

Поднявшись на ноги вновь, мужчина опять оперся на косяк, попрежнему не сделав ни шагу внутрь. Для Геральта было не принципиально, где оставаться


- Пройдем в дом,- наконец пригласил ведьмака Феанаро.

- Благодарю. - уговаривать себя ведьмак не дал, просто вошел...
-Говорят "свой дом, своя крепость" А крепость у тебя внушительная, Феанаро, и со вкусом хотя и аскетично обставленная.
НО в твоем мире наверное другие были жилища?
У нас эльфийская архитектура, самое удивительное что вообще есть: стрельчатые арки, ажур, витражи, скульптуры лаконичные, но прекрасные, мозаичные полы из цветного камня....Даже в катакомбах, и то находишься, как во дворце... У вас наверное, также ?
Чем занимаешься здесь, когда не занят котом?

- Изучаю информацию об этом мире,- ответил эльф. - Оказалось, что для моей работы здесь нужно многое узнать вначале. - А про архитектуру верно, наш Тирион был прекрасен,- Феанаро вздохнул, вспоминая.

- Вот и у меня такая же котовасия.... и монстрятника такого, какой я знаю, здесь не водится. И магия по другому работает... Но хуже всего, .... - Мужчина помолчал немного
- ...Против здешнех чудовищ я не тяну. Не знаю как будет с эликсирами, но без них... Совсем другой какой-то подход нужен. Об этом и думаю постоянно... Читаю и думаю. Думаю и опять читаю...
Скверно будет, если не придумаю....

Кот наградил муром гостя хозяина и дома передвигается рядом, ни на шаг не отпускает, переодически потираясь огромной бошкой то о хозяина, то о гостя, чтобы если тот призрачный кот опять привалит, то знал бы, что эти двуногие под полной защитой Лотоса .

- Расскажешь мне об этих своих эликсирах? Это... конечно, не совсем моя сфера, для такого нужно было, наверное, учиться у Эсте. Но вдруг что-то и подскажу...

- Это врядли... Яды они, эти эликсиры, для любого живого существа, в том числе и для меня. Разве что для меня чуть менее яды, чем для других. Я всегда старался как можно реже ими пользоваться, поэтому.

Магия не родная стихия в моем мире, пришла извне, вместе с эльфами, чудовищами и вампирами... мы же люди пришли в мир позже их всех, и этот мир стал нам родным. Пока в нем были только вампиры, чудовища, магия и эльфы, они вполне мирно сосуществовали друг с другом. Потому что и у вампиров и у эльфов рождается очень мало детей. Но мы люди размножаемся быстрее. И вскоре нам стало не хватать места под солнцем в нашем новом мире, и мы потеснили чудовищ... А чудовища объявили нам войну...

Поэтому и пришлось создавать магией нас ведьмаков.

Чудовища моего мира в большенстве своем не разумные хотя и магические... Но мы ведьмаки убиваем кровожадных, тех кто целенаправленно охотится за людьми. И среди них попадаются экземпляры по мощности равные даже драконам.

Магия же, пришедшая в наш мир, почему-то обосновалась главным образом в токсичных минералах и растениях... А поскольку сделать ведьмака сильней, быстрее и мощней, чем он есть, можно только магически, (физуха и так выкручена у нас до пределов возможностей человеческого организма), то необходимы для этого магические стимуляторы, и как ты понимаешь, Феанаро, из магических трав и веществ.

- Увы, на Терре нет ни магических трав, ни магических минералов... Но у местного Конвента чародеек есть откуда-то магический огородик.
Я уже отдал им рецепты этих эликсиров, как их делал в своем мире. И они сейчас пытаются решить эту проблему со стимуляторами. Генетический материал мой у них тоже есть.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 09, 2020 8:14 pm

- Вот как, значит, Геральт? Выходит, так во всех мирах происходит, что аданы вытесняют всех прочих созданий, стоит им лишь появиться? Я ведь ровно то же и слышал о людях в своем мире, еще до того, как они пробудились. Что когда появятся аданы, они отнимут у нас наши земли. И что валар именно этого и хотели, когда увели нас в Аман. Отдать Эндоре им. Правда, слышал я это как слова Моргота. Но знаешь? Когда я впервые попал в этот мир, я подумал, что в этом, кажется, враг оказался прав. Здесь люди достигли невероятных высот и в этом мире они хозяева. Пожалуй, главное, зачем я хотел бы вернуться в свой мир - чтобы не допустить этого там. Впрочем, это вряд ли возможно. Говорят, что мир Арды каким я его знал, уже подошел к концу.
Феанаро решил ответить откровенностью на откровенность, хотя и подумал, что если ведьмак еще хоть немного ассоциирует себя с людьми, ему не слишком понравятся такие слова.

- Знаешь, почему эльфы в моем мире остались с людьми даже после того, как людей стало слишком много? Не потому что идти им было некуда. Эльфы в моем мире обладают столь мощной магией, что усиливая ее лишь немного через единорогов они могут открывать пути в любые другие новые миры.. Как открыли первоначально в мой.

После того, как людей стало слишком много в моем мире, все эльфы разделили на два народа одни остались с людьми, а другие отправились дальше..
Те кто остались хотя и были уже старой расой настолько, что большинство из них уже не могло рожать детей между собой, с людьми они все еще могли их зачинать даже в возрасте... И это не дало им вымереть от старости....
- Очень мрачно заметил Геральт...
- Так что уважаемый эльф, для кого-то плодовитость людей проклятье, а для кого-то оказалась вторым шансом для вымирающего народа....
Теперь в моем мире чистокровных эльфов также мало как и чистокровных людей...Но я защищаю всех, кто нанимает меня для защиты от чудовищ не докапываясь до того, сколько какой крови течет в их жилах.

- Да. Так было предсказано, что со временем наш народ исчезнет совсем. Те кто останутся, превратятся в тени,- грустно ответил эльф. - Но ты полагаешь, что смешиваться с людьми - это выход? Не означает ли это в итоге то же исчезновение, лишь более растянутое во времени? Ведь в итоге в потомках от таких союзов нашей крови должно остаться все меньше... Есть ли смысл?

- А почему нет? Если полукровка настолько же плодовит как и человек, но в нем все еще достаточно от эльфа, чтоб отличать его от человека....

У меня есть только один чистокровный эльф в друзьях.из народа Ольх, из тех кто ушел. И очень не мало друзей и приятелей из тех эльфов, что остались. Они уже не чистокровные, но отличаются от сородича Ольх только меньшим количеством магии в своем потенциале... и все равно они маги.

- Поначалу достатоточно. Со временем в их потомках от эльфов неминуемо будет все меньше,- ответил Феанор, удивившись, как ведьмак не понимает очевидного.


- Полукровка также легко может жениться на полукровке, и их дети будут иметь не меньше эльфийской крови, чем их родители... А при человеческой плодовитости полукровок это не проблемма находить нужного партнера по браку

Уже прошла 1000 лет с тех пор, как народ Ольх ушел из моего мира, а эльфов и иногда с гораздо большим количеством эльфийской крови, чем половина, у нас по прежнему не меньше чем было. И среди них много молодых

- Потому что у двух полукровок может родится как полукровка, так и человек, так и эльф. И люди с эльфами у нас все еще не перемешались в один народ...

- Мне не слишком понятно такое. И в любом случае... Я прочел в книгах о том, что было моим миром после того, как я сюда попал. И там написано, что эльдар сочетались браком с людьми всего лишь трижды за всю нашу историю. Похоже, Эру допускал такие браки лишь как что-то исключительное.

- А в моем мире такие браки в порядке вещей...
На мой взгляд так гораздо лучше, потому что дает большее разнообразие личностям и душам. И компенсирует недостатки обоих рас.

Моя любимая женщина на четверть эльф, и она очень мощный и талантливый маг, которой почти нет равных в моем мире. И талант этот в ней от эльфийской крови

- Наверное, в наших мирах очень разные законы. А магия,- сказал Феанаро твердо,- Этим словом у нас обычно называли уловки Врага.

- Магия в моем мире это сплетение прядей стихий. Моя тоже. Но наши маги умеют это гораздо лучше меня. Подхватывая эти пряди мы можем усиливать их, сплетая насколько в одну прядь, и расплетая обратно...


- В моем мире власть над стихиями Арды была у валар. Наш народ научился от них некоторым способом взаимодействия с ними. Я, к примеру, могу так поговорить с материалом, с которым работаю, чтобы он принял нужные мне свойства. Но магией никто из нас это не назвал бы.

- Ну а я про другую магию, кроме описанной, ничего не знал до этого мира. НО здесь, даже из того немногого с чем я уже успел столкнутся, понятно одно, с магией здесь все гораздо сложнее, чем я мог себе представить.
Чувствую себя полным профаном - мужчина осклабился, в издевке над самим собой - Гаденькое ощущенице... если честно.

- Мне доводилось сталкиваться со здешней магией - чародейки попытались узнать, возможно ли для меня избавление от клятвы, которую я однажды дал, а теперь вряд ли уже смогу исполнить. Признаться, я немного понял. И в ответе их мало что полезного оказалось.

- Одно из двух: или твоего мира больше нет, или в него невозможно вернутся, чтоб исполнить клятву. Я прав?


- Можно сказать, что больше нет, я ведь говорил уже. Он пришел к концу, как и предсказывалось, и там теперь Арда Обновленная. А Камни, которые я вернуть клялся, разбиты, и неизвестно, кем - при том, что кроме меня никто не знал, как это сделать. Есть предположение, что это значит - где-то существует... другая версия меня. Я бы убил его, если б так оказалось. Мне предлагали помощь в том, чтобы вернуться в прошлое моего мира, в тот самый момент, когда я там погиб. Но те, кто на это способен - союзники народа, у которого Моргот сейчас - посол. От них мне ничего не надо.


- А в твой мир через порталы уже попадал кто-то чужой? - Спросил Геральт, заинтересовавшись "другой версией Феанаро"

- Нет, я не слышал никогда ни о чем таком, да и в книгах ничего подобного не описано. Но кто-то же разбил Камни... Может быть, и сам Эру.

- Или кто-то из ваших Валар. Ты же сказал, что немного у них учился. Значит сами по себе они могут гораздо больше...
Да и вообще, ломать не строить. Ломать всегда проще, всю жизнь так было...

- В том-то и дело, что никто из них неспособен это сделать. Иначе не требовали бы разбить их от меня...


- А они валар просили отдать им, или просили самому разбить?


- Они не смогли бы. Никто не знал как уничтожить силиму кроме меня,- убежденно сказал Феанаро.

- И Эру скорей всего ,что тебя сам создал со всеми твоими знаниями - задумчиво заметил ведьмак.
- Или ты всерьез полагаешь что умнее и искуснее вашего Эру, уважаемый эльф?

- Да, в то что это мог сделать Эру, я еще поверю. Но тогда с моей клятвой все неясно. Я ведь клялся именем Эру. И значит ли тогда это, что он сам меня от клятвы освободил? Или все же нет?


-Ну на мой взгляд это было бы логично предположить...
- кивнул Геральт...

- Смотри, клясться именем, это ведь призывать во свидетели... например, что ты ни кому не отдашь твои камни.. Чтоб свидетель, засвидетельствовав НЕисполнение клятвы, или потребовал для тебя наказание, или сам наказал тебя. Вот для этого обычно призываются на Клятву свидетели. Так?

А если свидетель сам камни взял, то как оно тогда звучит?
"Призываю тебя во свидетели, что ты сам забрал мои камни и мне их не отдаешь"?
Ну и кто виноват тогда, что у тебя камней нет перед этим свидетелем? сам свидетель...

НО он уже не имеет чести требовать для тебя наказание или наказывать тебя за отсутсвие у тебя камней. Потому что сам их у тебя забрал, а главное - ВОЗВРАЩАТЬ их тебе НЕ собирается... вот так разумею.

-А отменяется наказание, отменяется и смысл Клятвы. Поскольку Клятва лишь тогда требует исполнения, когда за ее неисполнение надо будет отвечать перед свидетелями...

А без угрозы расправы и без свидетелей, это уже не является Клятвой. Так... мечта о желаемом, высказанная вслух, не больше.


- В этом есть смысл, да... но я правда не знаю сейчас, как мне ко всему этому отнестись. Не пытаться же теперь убить Эру... это было бы как-то уж совсем бессмысленно.

- Эру это тот, кто должен был, как свидетель твоей Клятвы, наказать тебя за несоблюдение ее? Ведь так?.... Если ты клялся его именем.
Он не может быть тем, кого ты можешь убить. Статус свидетеля священен и Клятва не имеет права навредить ему. Эру твой вынесен за скобки и не является компонентом этой Клятвы. Он за пределами области ее влияния и наблюдает за ней со стороны.... на то он и свидетель.

НО если камни оказались теперь у Эру, значит они вместе с ним тоже за пределами области влияния твоей Клятвы, то есть исключены из нее, как условие. А имеет ли смысл твоя Клятва без них?


- Вот об этом я и думаю. Имеет ли моя Клятва еще смысл или нет?


- Смысл без камней? Врядли, ведь она завязана на камнях, которых больше не существует, так что тебе не за что больше убивать и нечего возвращать себе.

- Что же тогда мне остается, если возвращать себе больше нечего, Геральт?


--Придумать себе другую цель не связаную с Клятвой, я так думаю...


- Это так просто, думаешь? Понимаешь... с тех пор как погиб мой отец, единственным смыслом моей жизни стали месть и клятва. Все, что я делал, было ради того, чтоб добраться наконец до Врага. А теперь... и Враг здесь, но сделать ему я ничего не в силах, и Камней у него нет. Зачем жить дальше? Да, конечно, я могу найти чем заняться... но есть ли в этом смысл?
Геральт, похоже, невзначай затронул самую болезненную струну в душе эльфа.

- Знаешь до любого короля или посла добраться возможно, если он в мире живых... Иногда сделать это не просто, но возможно так или иначе всегда.
Иногда для этого нужно получить авторитет и влияние и сравнятся статусом или около того, и тогда посол уже не отвертится от официальной встречи...
Можно добраться экономически, став главой корпорации, с которой послу придется считаться,
Иногда можно добраться до тайников его души и выставляя на показ то, чтобы он хотел бы скрыть, и это использовать как оружие, чтоб убрать его с должности посла. А лишенный официального статуса он уже более не будет защищен им... Это если тебе все еще не дает покоя месть.

А можно понять, что есть враг в этом мире гораздо серьезней и опасней твоего бывшего., И придумать оружие против этого врага. Такое какого еще не было. И оказаться сильнее в этой будущей войне с этим новым врагом, чем твой собственный враг.

Однажды Данте погиб сражаясь с этим новым для тебя и меня врагом. Погиб несмотря на всю его мощь воина и мага на порядки превосходящую мою и сравнимую разве что с твоей. А несколько месяцев назад едва не погиб от его же руки снова. Но Адан не смог бы убить Данте, насколько мне известно.

- Ты полагаешь, что может быть враг сильнее Моргота?- хмыкнул скептически Феанаро,- Но ты ведь совсем ничего о нем не знаешь! Он... для моего мира он был самим Злом.

- Сильней чем Моргот здесь? Да может... Здесь у твоего Моргота физические возможности смертного человека. Разве что, еще его хитроумный ум при нем... Но враг, о котором я говорю, обладает уничтожающей все живое магией! Искажающей суть бытия и души живых. И он не в физическом мире. Так просто физикой его не достать .... Ни один маг этого мира один на один не сразится с ним. И сквернее всего, что этот враг скрыт от всех, и приходит неожиданно со всей своей мощью... когда сам захочет

Видел я тот меч, которым он чуть не убил Данте второй раз... Более жестокого кровавого и искаженного оружия я не встречал в своей жизни...Поверь, я даже прикоснуться к нему не смог, чувствуя что может не выдержать сердце.

- И ты утверждаешь, что есть Искажение, породил которое не он? Но ты точно говоришь это не потому, что тебе в Ордо Маллеус так велели говорить - ради того, чтобы заставить меня сражаться с кем им нужно?

- Есть. И породивший его не в физическом мире. А Моргот твой теперь всего лишь Адан, и он в человеческом теле и в физическом мире... ему больше недоступна магия стихий. Иначе почему ты думаешь он не вышел на встречу c тобой? - криво усмехнулся Геральт.

Ты спрашиваешь откуда я знаю об этом враге? Потому что есть тот меч. Человеческой рукой его сделать не реально. Его магическая мощь превосходит мощь плетения стихий вокруг Данте ... НО он не творение рук Адана. Адан не умеет кузнечить в теперешнем своем человеческом теле.

- Говоришь так уверенно о том, чего не знаешь. Но расскажи мне, что тебе известно о том, как Данте погиб? И как вернулся.
Собственно, то, что о Данте говорят как о погибшем, между тем как сейчас он жив, не так уж удивило Феанора. В его мире квенди ведь могли возвращаться из чертогов Мандоса (да и что тут, к тому же, говорить, если и сам Феанаро умер прежде чем оказаться в этом мире), а кто знает, как все устроено здесь. Возможно, тут такое доступно для всех народов, да и Данте вобще-то вроде как полумайа.

- Да, его этот враг умудрился развоплотить. Это была битва не на планете, а за пределами небес Терры. А пару месяцев назад тот же враг едва не убил Данте снова.
Почему это убеждает меня в мощи этого врага?
Потому что я тренировал свою магию на Данте. Знаю, как она должна была действовать, но она не действовала на него, возможно потому что Данте полумайя, как ты сказал. Феанаро, если бы Данте возможно было легко убить, я бы его серьезно покалечил тогда, на тренировке.
Я ведьмак, я умею физически гораздо больше, чем обычный человек, каким стал теперь физически Адан...который даже не кузнец, чтоб сковать хоть какой-то меч...тем более ТОТ.
А вернулся Данте после развоплощения потому, что сдешние маги Жизни сделали ему новое физическое тело, в которое смогла вернутся его развоплотившаяся душа.

- У нас такое разве что валар смогли бы... А на меч этот, пожалуй, взглянуть стоит,- задумчиво сказал Феанаро.


-Можешь попросить Данте... Но есть не малая вероятность что тебе от него тоже поплохеет. Имей в виду...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 09, 2020 9:45 pm

( Продолжение http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=47&p=75676#p75673 )
Допить чай они не успели, так как у всех Инквизиторов завибрировали браслеты.
- На связи Фейд-Раута. Корабли Абаддона Разорителя закрылись от моего ясновидения. Повторяю, все корабли Чёрного Легиона закрыты от моего ясновидения. Магия Тзинча, уровень высших демонов. Подозреваю, что это начало боевой операции.

- Ну вот, как ты заказывал, Джерид, - фыркнула Темиза. - Боевая операция... правда, пока не ясно, кто цель...

Данте просто пожал плечами.
- От разведки боем до боевой операции - недолго. Правда, неясно, на нашей ли территории, но тем не менее...
- Тем не менее тебе придётся забить на приятное и заняться полезным.


- Понял, - Джерид вскочил на ноги, всю его напускную лень и добродушие как ветром сдуло, теперь это был человек - стальная пружина. - Приведу лётную группу в полную боевую готовность. А вы разбирайтесь, что там эти отродья джиннов творят.


- Отродье пери мужеска полу к сведению приняло, - хихикнул Данте. - Сейчас... разобраться с этим бардаком и подождать, пока шеф на связь выйдет. Если не затребовала лично - время имеется.
- Пошли их искать. Я надеюсь, что объяснить гениальному эльфу про "враг напал" удастся довольно быстро, - фыркнула Темиза.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн авг 10, 2020 12:02 am

Кот даже не мкркнул вслух, скорее завибрировал и почти обвился вокруг ног Феанора, боднулся мягкой широкой головой в его руку. Разговор для хозяина тяжел, надо поддержать, показать, что хоть Лотос, но с ним, в любом случае.

- Ладно молчу-молчу, - улыбнулся Геральт, заметив беспокойство кота.
-не достаю я больше твоего хозяина... вот заткнулся совсем.


Феанор потрепал своего кота по меховой бошке. Каким же верным и любящим существом он оказался!
- Любит он меня,- улыбнулся Феанаро в ответ ведьмаку.- И ведь это сам он пожелал, чтобы его привезли сюда ко мне. А раньше он во дворце правительницы здешней жил, у нее много котов.

- Данте что-то говорил про требовательный мяв посреди ночи... - Геральт рассмеялся

- Да, так примерно и было, насколько я знаю.

- Переполошил всю жилую половину Дворца. - ну теперь, полагаю, он полностью доволен, видно.

Если переполошился он так среди ночи из-за тебя, то похоже, эти коты преданнее лошади или собаки.
Нет, Плотва была очень хорошей и верной лошадью.. Где она теперь? -мужчина вздохнул.
- Полумертвого меня из схваток вывозила.... по другую сторону Портала осталась. Одна без меня. Она и серебрный меч.

- Да уж, не менее преданные чем собаки, это точно могу сказать. У нас вот тоже был пес. И даже не просто пес он был, его ведь еще щенком моему сыну подарил Ороме. И он даже ушел с нами в Исход после того, как валар отвернулись от нас. Правда я прочел, что позже он все-таки моего сына оставил и перешел к человеку.

-Пес себе на уме.... А я думал что кошки к дому привязаны обычно, а не к хозяину... до твоего Лотоса совершенно был в этом убежден.. Но правда не только кота но и дома толком у меня там не было.. НЕ считая усадьбу в Туссенте... Ну Туссент он странное такое место, постоянно там жить совершенно не возможно крыша съедит, но некоторое время отдыхатькак в сказке вполне.

- У нас и вовсе их считали зверями служащими Врагу, я уже говорил. А пес... видишь ли, для него поступки моего сына оказались слишком недостойными, чтобы с ним оставаться,- хмыкнул нолдо.

- Обычная собака такими категориями не думает, это точно.
- Зная часть истории Феанаро, Геральт совсем не хотел затрагивать сейчас тему его сыновей... А вспомнив дурацкую идею со спектаклем и эпизодом с кораблями, тем более.. Но похоже эльф твердо решил испортит себе настроение подробностями....
- Хочешь рассказать, что случилось?

- С моим сыном? Там, кажется, дело оказалось в деве, которую он полюбил. Она же, хоть и была дочерью короля, предпочла ему человека. Он пытался ее задержать, но она ушла с тем человеком на погибель. Добывать, между прочим, из короны Врага мой Камень, который отец ее назначил выкупом за ее руку. На что уж точно права никакого не имел! И пес эту деву полюбил и оставил моего сына ради нее и ее возлюбленного ,- завершил Феанор с возмущением,- Впрочем, если хочешь разобраться в этой истории, можешь прочитать. И решишь тогда, кто на твой взгляд в ней был больше прав.

-Отец девы явно не желал отдавать свою дочь за этого человека, иначе не попросил бы достать луну с неба...Потому что именно так мне видится требование такого выкупа, если в твоем мире ты про этого Врага рассказал неприувеличеную правду. Сейчас конечно все уже не так и Камней больше нет, но тогда, пожалуй, было похоже
Это единственное, что я могу тебе об этой истории с уверенностью сказать..

Но история эта непростая, чтоб быть просто историей.. И если парень тот смог Камень твой добыть, на судьбоносную историю уже похожа...
И выглядит чудом. А чудеса просто так не случаются
.... уж я то знаю... Сам был такой игрушкой в руках судьбы...

- Только Мелители их разберет, что это за судьба такая с той девой и парнем.


- Не желал, это явно. Но он даже не подумал о том, что назначая такой выкуп, он пробуждает Клятву и навлекает гибель на свое королевство. Клятва ведь... она велит убивать каждого, кто присвоит Камень. И потом... из-за этого слишком много зла вышло. Моим сыновьям в очередной раз довелось сражаться со своими родичами... Но история и впрямь вышла странной и непонятной. Похоже, валар благоволили той деве и ее возлюбленному и даже право их потомков на Камень сочли большим, чем у нашего рода. Ну, впрочем, от валар такого вполне стоило ожидать. Они ведь прокляли наш Дом с тех пор, как мы впервые подняли на братьев мечи...
Но ты можешь прочесть, Геральт, хотя автор книги... он, конечно, считает неправыми прежде всего нас.


- Да нет, понятная вполне история... У вас у эльфов вечно все не как у людей.. Кого из вас ни возьми. Будь то ты Феанаро и твои сыновья, будь то Авалакх из народа Ольх . Будь то Эредин , будь он трижды не благ...Капитан Дикой Охоты.
Обязательно история драматичная и про судьбы мира...

нет, я не смеюсь вовсе, не думай, я про сам факт...

У Авалакха вот тоже была возлюбленная эльф, как и он сам. Но ушла с человеком, почти совсем как у тебя... И Эредин ее потомка преследовал, ибо эльфийская та дева обладала уникальной магией, что была Эредину нужна...и в потомке своем эту магию оставила. Ну а я в качестве шутки судьбы этому потомку оказался названым отцом....и опекуном.
...Дочка, единственная моя... мы ведьмаки не можем зачинать детей, разве что так случайно заиметь, как со мной произошло.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 30, 2020 8:52 pm

Над головами загрохотало - шла на посадку группа из доброй сотни "Таурусов", вдалеке парковалась какая-то мобильная броня. Полигон на глазах превращался в оперативную базу.

Тем временем камеры с периметра показывали, что белобрысая парочка в чёрном приближается к дому - достаточно быстро, пусть и не максимально быстро. Для человека это было бы на уровне мирового рекорда на длинные дистанции - для полудемона и оборотня лёгкая пробежка.
Похоже, что-то произошло.

- И что же сейчас с твоей дочерью? Она осталась в твоем мире, так?,- спросил было Феанаро, но в этот момент на базе поднялась тревога, которой эльф до некоторой степени даже обрадовался - продолжать разговор о своем прошлом ему уже не хотелось.
- Там что-то произошло, слышишь, Геральт. Нападение?

-Не знаю...но предполагаю, что сейчас в зоне нашей доступности, Феанаро, резко повысится концентрация зоаноидов на квадратный метр... и это, так себе известие.

А Данте и Темиза прямо здесь сейчас будут... можешь тогда и спросить про Дантов меч. Извлечь его для демонстрации ему дело одной секунды, если это ситуацию не усугубит.

А про дочь свою теперь уже не знаю, убили меня в моем мире...
- закончил Геральт, и сосредоточившись замолчал... пытаясь предположить, что могло случится в данный момент в этом мире.

- Господа, хотели Врага, древнего или нет - нам его послало, - Данте начал объяснение прямо с порога. - В общем так. В ближайшие полчаса я должен попасть к шефу, до этого есть время. Абаддон Разоритель... парень, в чью армию входит тот товарищ, которого вы с Темизой откопали, и кто командует силами нашего врага... привёл свой флот в боевую готовность. Наши каналы разведки обрублены. Два варианта, Геральт. Либо остаёшься тут - место не самое безопасное, учитывая историю с Чиассой. Либо... со мной, посмотришь местный "Туссент". Потому что меня и Темизу сейчас в штаб. Вопросы и просьбы есть?

-Если время есть еще, есть дело важное, Данте. Покажи Феанаро тот меч, что, из тебя достали магички ваши. Я сказал, что на мой взгляд Адан такое не скует .

- Меня как бойца вы вообще не рассматриваете, так что ли?- возмущенно заметил Феанаро, поняв, что Данте о нем вообще ничего не сказал и даже внимания не обратил, пока Геральт о нем не заговорил. Он уже тем временем успел приготовиться к возможному бою, взял меч.

- Авнас побери... хорошо. Но держать меч буду я, чтобы моя аура маскировала возможные отклонения. Всё же меч кхорнитский, а к некоторым тут... призрачные котики приходили.

Вспышка алого света в руке - и огромная "лопата" трофейного клинка оказалась в руке.

- Рассматриваем, только что же ты, за всё это время не добыл себе ничего получше доблестного меча? Потому что в противном случае... только если пойдёт всё совсем плохо и противник сумеет навязать планетарный бой. Что, кстати, - Темиза фыркнула, - будет означать, что орбитальная группировка пала в бою или потеряла значение. Это... как переброска войск прямо внутрь крепости для её штурма.

- Данте, ты этого не бойся... думаю, как только Феанаро окончательно решит для себя, ради чего ему стоит жить и выжить... все недостающее сейчас быстро у него появится... а ваши за-небесные воины, оставять ему для этого достаточно времени.
-Броня тебе нужна, Феанаро, сравнимая с тем костюмчиком, что мы с Темизой откопали... А без нее ты или легкая добыча, или хладный труп, коль уж дела так разворачиваются... И неизвестно еще что хуже...прости за прямоту.

- Я этого не боюсь... я сродства аур боюсь - Феанаро у нас весьма пламенный и гневный господин. Но смотри. Надеюсь, никого ни на кого не наведу, - лицо намару, всё ещё держащего меч, комично огромный в руке даже не малорослого человека, было мрачным.

-А по поводу, куда я сейчас.... Данте, аптекарский цех у вас при шефе? А отчеты про прошлые стычки с этим врагом?

- Аптекарский "огород" вообще на орбите Венеры разбит, но специалисты на осмотреть могут быть при шефе. Архивы - да, в Шенонсо.

-Если сможешь сделать для меня доступ в эти архивы, Данте, я с тобой. Я отсиживаться тихо, как мышь не собираюсь, парень.

В Музыке этого меча было многое. И огненные бичи балрогов, и горящие корабли, и вой ветра среди льдов Хэлкараксэ, и предсмертные вскрики телери в Альквалондэ. Меч пел, что всё это хорошо и естественно, что в этом сама суть Фэанаро, огненной души, и что взявшись за его рукоять, эльф сможет продолжить свой крестовый поход, куда более разрушительный, кровопролитный и прекрасный, чем он когда-либо мог в одиночку... Он сможет вырезать свет Сильмариллов из тела Арды Исцелённой, и вновь собрать его в камень, куда более прекрасный, чем ранее...

- Это песнь твоего врага Феанаро, он тебе такое внушал? - спросил Геральт, видя как разгораются глаза эльфа и как странно в эго душе отзывается это зрелище меча.
- Прячь, Данте, он все увидел. - звонко и резко заявил ведьмак, приготовившись применить знаки .

Меч исчез в световой вспышке так же резко, как появился - сменившись в руках обычным "табельным". Похоже, Данте был готов к худшему варианту - к тому, что Кхорн таки приберёт огненную душу Феанаро себе.

- С незнакомым оружием я бы чувствовал себя более неуверенно,- огрызнулся Феанаро на замечание Темизы о недостатке у него вооружения.
На меч он смотрел очень внимательно, задействуя все возможные для него способы восприятия. Меч притягивал, звал, обещая исполнение всего, что было нужно его душе. Феанаро уже сделал шаг навстречу Данте, протянул к клинку руку, но в тот же момент он пропал из рук полумайа.
Слов Геральта в эти секунды нолдо не слышал совершенно.

- Феанаро, посмотри на меня.. И послушай последнее что скажу. Я говорил тебе и знаю - это меч могучего врага, его сделал мой враг, искажающий свет благородных душ, и я буду сражаться с ним, чем смогу и до тех пор пока смогу... ты со мною вместе, друг? -Геральт смотрел в глаза феанаро слишком взволнованный, чтоб моргать и почти не дышал, молясь Мелители про себя.

Хотелось напомнить об искушении Галадриэль из "Властелина колец", но вряд ли Феанаро оценил бы сравнение с племянницей в схожей ситуации. Так что Данте просто молчал, замерев статуей - и одновременно готовясь принять бой.

Феанаро обернулся к Геральту. Стоит ли слушать его? Что вообще значат для него все эти люди и не-люди, их слова о том, кто здесь враг а кто нет - против возможности исполнить наконец цель своей жизни? Но с боем на Данте он тоже пока не кидался, обдумывая.

Видя что Феанаро молчит...Геральт вздохнул,
- Знаешь, я успел подружится с тобой, мы в чем то схожи и наши судьбы тоже. И я хотел бы сражаться с тобой на одной стороне, как защитник мира в котором есть ты, я, свет звезд, Фил Вир замечательный твой Лотос. И просто красота, что так легко сгорает в огне неависти вместе со всеми живыми.

И я видел в поединке мощь твоего меча, того, что ты сковал сам, он сильнее того, что ты видел сейчас скованным не тобою. ... твой из другой силы, способной противостоять этой.. единственной способной. Ты умеешь лучше, чем он.

Слова Геральта о том, что тот хотел бы быть его другом и сражаться вместе с ним, все же возымели на Феанаро действие. А заодно упоминание Лотоса, а заодно так ласкающие самолюбие нолдо уверения в том, что его сила может оказаться могущественнее той, действие которой он сейчас увидел. Может, они-то и перетянули окончательно чашу весов, и Феанор стряхнул морок. В конце концов, не заманивал ли его меч ровно так же как Моргот у врат Форменоса - суля помощь в достижении могущества, чтоб потом обмануть?
- Пусть будет так, Геральт из Ривии. Если ты того желаешь, я готов сражаться с тобой на одной стороне. И пусть Данте из дома ди Спрада и Темиза будут свидетелями этих слов.

-Спасибо тебе, друг - тихо сказал Геральт и голос его дрогнул от силы чувств...


Полудемон не стал ничего отвечать, просто опустив меч и опустившись на одно колено от торжественности ситуации.
Дикий, чудовищный, абсурдный то ли план, то ли просьба работал. Осталось теперь сделать из этого что-то конструктивное... хотя сейчас это и так был танец на острие меча.
"И то ли ещё будет..."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 30, 2020 9:02 pm

- Знаешь я пойду в штаб, Феанаро, и там добуду доступ к архивам, где записано о силе этого врага и о том, что он может сделать.. мы будем читать и думать вместе, что противопоставить ему в нашей битве... Мы придумаем и он не устоит перед нами... а когда мы победим, Лотос принесет для тебя котят.

- Не забывай только, Геральт из Ривии, о том как сейчас назвал меня другом. Никогда не забывай,- тихо сказал Феанаро.

- Я не посмею забыть.

- Только это... архивисты, будьте осторожнее, - полудемон усмехнулся, - Меч, как назло, настроен именно на ту волну, которая резонирует со струнами в душе Феанаро. Пусть это и лишь один из спектров и возможностей Хаоса... диссонанса. Лучше скажи... тот клинок, который братец попробовал на себе на крыше, а я был готов принять в своё тело, если бы ты не спохватился вовремя с этим... искушением... Так вот - ты такое снаряжение можешь делать только для себя?

- Мне доводилось ковать оружие для своих сыновей и своих верных,- ответил Феанаро.

- И оно столь же эффективно, как оружие в твоих руках?

- Если я того пожелаю то да, в руках того, для кого я его ковал - не слабее, чем в моих. В ином случае будет таким же, как любой другой клинок.

- Отлично. Значит...вы сможете решить вопрос с экипировкой друг друга наилучшим образом. Хотя оружие для ближнего боя - вряд ли то, что понадобится прямо сейчас. Меч без защиты - ерунда... Если моя броня - моя сущность, по Геральту у меня есть идеи..то с остальным... Короче, - Данте усмехнулся несколько лукаво,. - если ты создавал материал, который держит свет Варды... то сможешь создать - технически - и что-то, что держит его антипод. Я попрошу переслать тебе схемы силовых доспехов... не гигантских роботов, просто пехотного доспеха... а что такое тау-частицы - спросишь у Скирокко. Просто не хотелось бы ситуацию меча без щита. С твоим уровнем силы... это был бы хороший улов Губительным Силам.

- Данте прав, чтоб ты мог сражаться во всю свою силу, тебе нужен доспех, непробиваемый врагом... И еще такой, через который нельзя украсть твою силу тоже. Кажется, сейчас это важнее всего... Кроме того ты можешь сделать для себя оружие очень разной мощности думаю. и тонше чем меч и могушественей чем пушка

- Проверить реакцию на присутствие Губительных Сил, которые не проходят в резонанс с самой силой Феанаро, можно и на этой базе. С мечом был риск... он выкован из живого пламени, и способен искусить и пламенный дух. Жар звёзд, а не холод межзвездного пространства. А на другие виды "диссонанса" - реакция непредсказуема.

- Значит есть и где испытавать доспех тоже , это очень хорошо...

- Есть. Я вообще думал, что Феанаро самому придёт эта идея... Вооружиться - полдела, надо ещё защититься. Не все такие толстокожие болваны, как я!

- Думаю все будет, Данте .И будет даже лучше чем мы можем придумать

Феанаро слегка уязвлен тем, что Данте его сейчас упрекнул в том, что он недальновиден и не подумал о защите.
- Давайте мне ваши схемы. Я изучу их и сделаю защиту.

- Я, конечно, парень вредный, но не хочу быть тягающим за хвост котом и не твой командир. А твой официальный командир... специалист по бронезащите и экзочастицам. Наиболее актуальная схематика у него есть. Не говорю, что тебе придётся что-то делать, но не хочу, чтобы с советами напросился кто-то, кто бесит тебя ещё более...
"Бедный парень. На одной стороне - искушение, позволяющее исполнить все мечты. На другой стороне - уроды с точки зрения эстетики эльда. А я на комиссара не готовился и не хочу!"

"Ну, не такие уж уроды. Не орки, по крайней мере",- прозвучал в голове Данте мысленный голос Феанора в ответ на его мысль. И с определенно улавливаемой насмешливой интонацией.

- Не люблю непрошенное осанвэ, - ответил полудемон вслух. - Даже больше, чем "орков". У Кэмпбэлла спроси, почему, если интересно. А теперь, если телепат, разыщи начальство и... приди к нему с конструктивным предложением.
- Силовой пехотный доспех выглядит вот так, - Темиза уже достала коммуникатор, и в воздухе плавала голограмма стандартной модели типа "Серафим". - Это для стандартных человеческих габаритов, а не для Тинголовских.

- А не надо тогда так громко думать,- пожал плечами Феанор и переключился тут же на демонстрируемые Темизой изображения доспехов. Непривычного довольно для эльдар вида, конечно.

Геральт не удержался, посмотрел из-за плеча Феанаро, присвистнул....но вздохнув, усмехнулся довольно нерадостно. Для него такой доспех, судя по внешнему виду, был бы слишком тяжел.

- Доспех для тех, кто не имеет аугментики, половина массы там - сервомоторы. Впрочем, Феанаро, ты их видел во дворце. Императрица надевала такой для маскировки - так-то в её личном сервомоторов нет, зато есть дополнительная броня. Она вполне способна таскать на себе пару центнеров без потери боевых качеств.

А вот этот набор терминов Геральту был совершенно не знаком.. да и Императрицу он тоже не видел, чтоб посмотреть такое на живом человеке.

- Сервомоторы, - пояснила Темиза, - это металлические искусственные "мышцы". Собственно, за счёт них в этом доспехе и бегаешь быстро, и груз большой поднять можешь.

Ведьмак понимающе кивнул, но энтузиазма ему это пока не прибавило... "еcли меня обязуют носить такое, надо будет проверить, как в этом можно уходить в перекат. И только потом определять, имеет это смысл или нет" решил он для себя.

- Биологические модификации тела не на генном уровне, а через имплантацию искусственных органов - не наследуемые.

- В таком случае, у меня этого точно никогда не будет,- ответил Феанор.

- Тебе это и не надо. Как, например, мне, - усмехнулся Данте. - У тебя от рождения такие естественные активы.

- И не нужно, и я бы не желал. А насчет моторов, мне надо подумать, насколько те, что будут в моем доспехе, станут отличаться от того, что для обычных эдайн делается. Я-то и без них быстрее, чем люди, и вес могу поднять больший.

- Тебе тогда пригодится такая штучка, как у Императрицы. Хмм... короче, поломайте над этим голову со Скирокко, я нифига не эксперт в силовой броне. И в материаловедении тоже.

- Понятно, значит, буду работать со Скирокко. Ну, и в архивах тоже.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 30, 2020 9:05 pm

- Я тебе одну вещь скажу, Феанаро Куруфинве, кстати. Совершенствованием индивидуальной брони у нас в принципе занимались мало. Так что если у тебя есть наработки по этой теме - ты легко прославишься тут как гениальный изобретатель, - Данте позволил себе ухмылку. - В конце концов нужна уникальная броня именно на эльдар.
"А ещё нужна защита и иного рода. Но об этим надо бы подумать... И не мне голову ломать..."
- И ещё... с такой дрянью как этот меч, в руках потенциального противника тебе придётся иметь дело часто. Сухая текстовая информация этих ощущений не передаёт. А с подобным... в горячке боя ты сумеешь справиться? Только отвечай честно. Даже непонятному тебе не совсем эдайн.

- Жесткие вопросы задаешь, Данте, - тихо заметил ведьмак, - иногда мы заранее не можем сказать, что сумеем, а что нет. И тогда нам нужны доверие и вера друзей, чтоб суметь сделать то, что кажется невозможным.

- Знаю. Но знаю и то, что парень рвется на передовую. А там... подвиги нужны, но не вместо работы.

Геральт очень внимательно посмотрел в глаза Данте. Молча. Да, Данте был мудр своей совершенно особой безжалостной и плотной, как он сам, мудростью, полностью оправдывая свою двойную природу. Его замечание было верным.

- Понимаешь... он пламя. Но... пламя специфическое. Пока оно в фонаре под колпаком, оно не страшное. А вот распространение, когда этот колпак снят, предсказать... невозможно. Магия дружбы она хорошая штука, ценная... и зачастую работает не хуже тактической ядерной бомбы. Но... понимаешь, он же будет лезть в ситуации, где обычные эдайн или даже полувонги не справятся. Это нормальная ситуация затыкания брешей - потому что его гордость не позволит принять, что он как боец хуже, допустим, меня. А по-другому он не может. Либо будет жалеть, что его хотят сгноить в тылу... либо потенциально подставит под опасность других.

Геральт не спешил, ждал, как среагирует на эти слова сам Феанор, и просто встал ближе к эльфу почти касаясь его своим жестким плечем. Белобрысый потомок демона, в общем, поднял важную тему, хотя на взгляд Геральта слишком быстро... но говорить об этом все равно рано или поздно бы пришлось, как не крути. Геральт конечно понимал это, и сейчас обдумывал, что сказать в ответ, чтоб поддержать и ободрить Феанора, и успокоить тревогу Данте.

- Давай не будем гнать коней, Данте. Полагаю в стратегий наш уважаемый эльф способен показать себя не хуже, чем в тактике.. Ему просто надо опробовать себя в этом деле. В конце концов он принц крови, само происхождение подразумевает для него быть прекрасным стратегом, как подобает истинному наследнику короля.
- наконец сказал ведьмак, очень аккуратно подбирая мысли и слова, словно ступая по хрупкому льду.

Феанаро довольно долго молчал. Но поскольку с ним сейчас говорили честно, он все-таки решил ответить честностью на честность.
- Нет. Думаю... что вряд ли справился бы,- выговорил он откровенно через силу.
Да, это, увы, было правдой, нолдо это осознал.

- Спасибо, - серьезно кивнул Данте. - Честно спасибо. Насчёт брони... это реально будет полезно, если ты хочешь работать не только на себя, как оружейник. Потому что все наши разработки в этой области - десятилетней давности. По галактическим меркам - старье. А... если ты не уверен, что справишься с искушением диссонанса, который с тобой входит в резонанс - может реально для тебя проще будет помогать Кэмпбэллу и их отделу? И как технику, и как лингвисту. Я, конечно, груб... но тебе надо было показать искушение Ваула. Чтобы ты понял, что это такое...

Темиза, грустно вздыхая, проводила носком ботинка по земле. На лице оборотня было написано "не нравится мне это".
- Если соберешься в Ордо Ксенос, - наконец сказала она, - практика тут тоже пригодится. Пилотирование мобильного доспеха или брони полезный навык, а вакансия штатного пилота корабля сопровождения на "Водолее", насколько знаю, не занята.

Ведьмак был одновременно удивлен и восхищен ответом Феанора, хотя по физии Геральта нельзя было сказать это наверняка. Мужчина выглядел невозмутимым. Однако он был в одинаковой мере и горд и озабочен тем, что ему удалось сделать за один вдумчивый разговор.. Увы, разговор этот напомнил ведьмаку скорей поединок со смертельно опасным неизвестным ему врагом, нежели дружескую беседу, причем противником был вовсе не сам Феанаро.

И сейчас Геральт чувствовал себя выпитым до дна, желая лишь одного - срыться от всех подальше на неопределенный срок. Именно это желание он старался скрыть, в первую очередь от самого эльфа, за неподвижной маской своего лица.

- Геральт... - наконец выдавил из себя Данте. - Я попробую договориться с руководством военной базы, чтобы тебя оставили тут на правах гостя. О деревне позаботятся - слово чести, я списался кое с кем из местных. Кот - это хорошо, но похоже, что ты сумел разбудить эльфа из состояния его апатии. Спасибо.

- Я уже привыкла к деревне, - фыркнула Темиза. - Примелькалась там.

- Ну, второй вариант - отвести Геральта к Стел... госпоже Эйнхельм, там проведут окончательный подбор "эфира" под его ДНК. Но это можно сделать и по образцу генома, а готовый результат доставить сюда.

- Экспериментатор хренов, - снова фыркнула оборотень. - А каково мнение Джерида и Скирокко о балагане, подумал?

- Подумал только о том, чтобы это перестало выглядеть балаганом. Одно дело - засадить эльда в кабинет за поиском лингвистических закономерностей в языке Древних и их роли в их психотехнике. Другое дело - чтобы сам эльда видел в этом какой-то смысл...

- Данте, мне нужна информация. Гораздо больше информации о вашей магии и ваших врагах, тех самых врагах от которых ты получил свой артифактный меч. Чтоб знать куда мне двигаться дальше. над чем работать и над чем целенаправлено думать. И я не разу не технарь, и не пилот тем более. - устало, но жестко сказал Геральт.
- Я устал от неопределенности.

- Хорошо. Получишь ты определенность в этом плане в лучшем виде, - полудемон усмехнулся.
- Рискуешь, - фыркнула Темиза.
- Не рискую. Время дорого, потому предпочту доставить господина Геральта к своей невестке. С одной стороны, Кэрол сможет записать достаточно подробный пакет информации... с другой стороны менталист её класса сможет уберечь чужой мозг от той информации, которая сама по себе потенциально опасно.
- От ребят с Титана и их возни с одержимыми манускриптами набрался?
- Нет. Просто я знаю об этой потенциальной опасности и осознаю, что не все такие дубовые головы в этом плане, как ты или я, Темиза - пусть мы и дубовые по-разному.

- А я, как я понял, никакой определенности не получу?,- возмущенно заметил Феанаро.

- Подозреваю, Феанаро, что очень скоро и я и ты столкнемся с такими конкретным и не простыми техническими задачами , что только тебе по силам будет их решить... Потому что чую, тут с магией и этим варпом такая жуть творится, что даже на зельях мне не выехать. Если конечно тебе интересны будут подобные задачи

- И КАК же вы мне предлагаете решать эти задачи, если меня решили держать вдали от всей информации о вашем противнике? Да... я могу понять, почему - после того как увидел тот меч, но меня все равно это не устраивает категорически!

- Если тебя смущает именно это, Феанаро, я подробно смогу описать что нужно, когда пойму это сам.

- Я вряд ли смогу сделать что тебе нужно, не владея всей информацией.

- Сейчас я тебе про информацию мало что сказать смогу... потому что и сам ее не имею... дай мне время Феанаро, понять что происходит и тогда я тебе расскажу, что понял.

- Поясняю ещё раз. Этот противник - не единственный. И тебя пока - конкретно от него - надо держать подальше. За тобой уже следит Ваул как бы не собственной персоной. Потому я и предложил тебе - пока - поработать на направлении Ордо Ксенос. Олокун менее громок, чем Абаддон Разоритель, но... не менее опасен.

Что-то тут не складывалось, и Данте даже сам не мог объяснить себе, что.
"Часть силы той, которая вечно хочет добра и вечно творит хрень" не было хорошим и подходящим определением. Хотя любой эллорский текн, скорее всего, понял бы размышления молодого намару легко.

-Возможно через меня эту информацию для тебя экранировать лучше удастся? Двойной заслон, так сказать на мне и на тебе, через с меня.. еще не знаю... Полагаю они меня обязательно в некий "свинцовый" ящик засунут... надо попробывать

- Возможно, не единственный, но разве сейчас опасность исходящая от него - не первоочередная?,- ответил Феанаро Данте. - Разве он не напал на вас сейчас? А Олокуном придет время заняться когда будет побежден этот. А до тех пор... Если я сейчас буду отсиживаться вдали от боя и заниматься тем, что на текущий момент менее важно - то для меня такое будет оскорбительным, Данте!

- Сейчас мы не знаем характер этой опасности. И более того, сейчас задача, когда поиск возможных союзников против него - первоочередная задача. Когда мы крайний раз слышали о планах Абаддона - он готовился нападать на цивилизацию галактов. Это достаточно древний и могущественный народ - и абы кого он не примет к себе послом. То, что искушения тех же павших эйльдари действуют на тебя - не означает, что ты не сможешь закрыть другую сферу...

- Проповедуешь аки Найтрод, - фыркнула Темиза. - А вообще, ребят, то, с чем вам обоим предстоит столкнуться - это ближе не к твоей недавней пострелушке. А к P3S-114. А об этом данных и у здешнего Дивизио Телепатика - жопом жуй. Особенно если данные максимально обезличить. Не до богов и чудовищ, а до взаимодействия экзочастиц. Подобное-то господину Феанаро понятно будет, и ничего не нарушит.

Темиза недаром была оборотнем-технарем, и уже который раз удивила до невозможности своей невероятной для оборотня рациональностью
- Ну в таком случае, Темиза, ты Феанаро даже лучше меня рассказать, в чем беда этого мира, сможешь. Склоняю голову перед твоим трезвомыслием - честно признался Геральт.

- Беды-то пока никакой и нет, просто приведение войск в режим боеготовности. Это типа как в ваших краях - пара орков в окрестностях крепости ещё не армия Моргота. Вся эта белиберда из варпа лезущая, - Темиза ещё раз ковырнула носком марсианский песок, - как бы она себя пафосно не называла - боги, демоны, дикие охоты, тупые обормоты, далее по списку - работает на простом и понятном источнике энергии. Тау-частицах. Их антиподом и аннигилятором являются GN-частицы. "Свет Валинора сушено-дистиллированный". Собственно, господин Феанаро, если хотите на этом фронте помочь - технологию концентраторов для подобных генераторов вы обеспечите легко. Такая же ваша специализация, как древние языки. Если то, ЧТО есть тот же Ваул - пытается заморочить вам голову - не надо думать о том, ЧТО он есть. Надо думать о том, из чего он состоит, и чем по нему вломить.

- Чем по ЭТОМУ вломить - поправил Геральт с улыбкой, посчитав важным использовать именно это не личное местоимение.

- Вот, - фыркнула Темиза. - Не та это музыка, где персонализованные тона искать надо, если они с вашими в резонанс звучат тем паче. Это та музыка, где надо вломить по колонкам, желательно их ломая.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 30, 2020 9:07 pm

Память у Геральта была очень не плоха в том, что ему было нужно. По сему, как только Темиза попыталась рассеять замешательство эльфа по поводу опасной информации, Геральт решил, что настала и его очередь получить пояснения о том, где тут собаки порылись.
- А что это за история про манускрипты ребят с Титана? Можете объяснить в чем ее суть, для меня и Феанаро? Я вижу ты, Темиза, расцениваешь нашу ситуацию сходно с той историей..Так в чем ты нашла сходство, Белая? И лучше объясни это с максимальной вредоностностью для наших потенциальных врагов.
- формулировка прозвучала странно, но ведьмак имел ввиду полезность той информации, которую надеялся получить, для успешного противостояния в намечающейся войне.

- Да всё просто. Чем обезличеннее и не образнее информация о потенциальном противнике в данном случае - имеются в виду, естественно, колдовские возможности, а не техника или военный состав - подобное вторично - тем меньше риска, что эти образы создадут импринт в чьем-то восприимчивом к этому мозгу. Вот так как-то... - кивнула Темиза. - Потому два варианта - либо сухая техническая обезличенная информация, либо гадость, которая без спецзащиты норовит залезть тебе в мозг и оставить там свой импринт.

- Это я уже понял. Но причем здесь манускрипты?

- В тамошнем монастыре-крепости этот метод применяют для хранения информации о Губительных Силах, как это называют эйльдари. У неподготовленного нечеловека чтение подобной информации... может вызывать побочные эффекты. Я, например, защищена от стороннего воздействия на мой разум - и при этом не резонирую ни с чем таким. Могу такое читать без помех. Господин Феанаро же... имеет другую проблему. Теоретически он очень хорошо защищён от воздействия на разум - но сам его разум тесно связан с "музыкой" одной из Губительных сил. Вот так как-то...

Данте тем временем стоял в стороне со слегка отрешенным лицом. Геральт уже видел такое - при использовании радиотелепатии "Эсы".
Наконец он проговорил.
- Знаешь, Феанаро Куруфинвэ, если ты захочешь сложить голову на передовой опрометчиво - препятствовать тебе в этом никто не будет. Другое дело, что сейчас это сделать проблемно - нам неизвестно даже, где находится наш враг.

Геральт кивнул и тихо про себя поблагодарил Мелители за отсутствие конкретики по военному положению... Ясно было, что с Феанаро еще работать и работать.
Ведьмак испытывал острое желание вовлечь эльфа в ментальную подготовку к будущему противостоянию... поэтому твердо пообещал себе, если только окажется в архивах, немедленно найти способы и связаться с эльфом по почте и поделится теми соображениями, что в голову придут ему самому... Просто пока этих соображений не было.

- Феанаро, а почта у тебя есть, адрес, чтоб письма писать? - Поспешил спросить Волк, пока была возможность...


- Мне можно написать в ин... тернете. Если ты уже это умеешь,- тут Феанаро слегка усмехнулся.
Хотя Геральт ведь разговаривал с ним по видео, значит, по крайней мере, что такое интернет, представление имел.


- До сих пор не пробовал, но придется научиться.
- ни на йоту не смутившись, вернул усмешку эльфу ведьмак.
- Только адресок-то оставь.


- Адресок - дело хорошее, Геральт, - усмехнулась Темиза. - Но мне кажется, тут надо другое. Феанаро нужен или фронт задач, в который он может погрузиться сразу, или, что, конечно, странно для гениального эльфа - наставник. Мне по крайней мере кажется так. Далеко не с любым врагом вопрос можно решить индивидуальной дуэлью с кем-то...

- Ну, если парень, заявленный как гениальный изобретатель, видит в себе высшую ценность как в дуэлянте - кто мы с тобой вообще такие, Темиза, чтобы ему мешать? - пожал плечами Данте.

- Да я так... тупая волчица, которая пытается понять, "что едят тигры и что им от этой жизни надо". Твой шотландский приятель ничего по заключению не давал?

- Ну, когда разборки толкиновского фандома перерастают в международный скандал... потому мы и тусим тут, - фыркнул Данте. - Свои выводы я предпочту оставить при себе.

- Будет адресок, думаю, вскоре найдется и фронт задач.
- отозвался мужчина, как ни в чем не бывало.
-Темиза, или ты против того, чтоб я мог переписываться с уважаемым эльфом?

- Да никто не против. Я сама понять хочу суть происходящего... - усмехнулась Темиза. - Готова даже сама тут торчать.

- Не считаю это логичным... - Данте поднял камешек с земли, подбросил несколько раз на ладони - при марсианской гравитации даже без особого использования сверхчеловеческой силы оный взлетал высоко. - Если парень считает, что оружие для борьбы с любым врагом начинается и заканчивается на кончике его меча - его дело и его проблемы.

"Но Авнас подери - ЭТОТ единственный, кому ТАК пришлось помогать. Неужели Гайл был прав? Хотя... подключен к Аномалии он на общих правах, простой программируемый фантом так бы запитать не удалось. Но явился не из неё. Хрень. Не у кого спросить..."


Феанаро записал на листочке адрес своей странички в Интернете и отдал бумажку Геральту.
Потом внимательно поглядел Данте в глаза.
- Да. Я пришел из мира, где меч - единственное средство борьбы с врагом. Я не знал иного. А война - сейчас. И враг вряд ли станет ждать, пока я изготовлю броню и овладею другим оружием.... И что ты имел в виду, когда думал что я единственный кому пришлось так помогать?

- Понимаешь... сейчас - ЕЩЁ не война. Сейчас - неизвестность перед оной. И расклад, когда врага, а не его разведотряды, придётся встречать на расстоянии вытянутого клинка - худший из возможных. Ты сейчас - на военной базе. Вокруг - много оружия. У тебя было время, чтобы вникнуть в его суть и научиться его улучшать. И... мне почему-то казалось, что ты с этим справишься. А мои мысли - это мои мысли. Аванирэ.

- Ты, похоже, упрекаешь меня, Данте?,- теперь взгляд нолдо, кажется, пронзал полумайа насквозь.


- Понимаешь... ситуация тут забавная. Кстати, в тех же средствах разведки, могущих прояснить ситуацию, ты тоже можешь быть полезен - ты ведь создавал палантиры и палантиры великолепного качества. Подобное - еще и средство уязвить Эгленна. Ваш народ считает нормальным собираться в военный поход в течение десяти земных лет, верно? У нас сейчас от года до нескольких месяцев на подготовку.

- И я так понимаю, человеческого года, Феанаро, а не эльфийского -
кивнул ведьмак, немедленно пряча переданную бумажку с адресом, за пазуху своей кожаной куртки-

- Человеческих. Абаддон неспешен, почти как ваш народ - впрочем, это объяснимо, это время и эта Галактика для него внове. Последнее, чем он планировал заниматься, насколько нам известно - нападение на одну достаточно великую и гордую расу... пиратская по сути операция. Так что - "у нас слишком мало времени на обстоятельную подготовку по меркам вашего народа", но достаточно - по человеческим. В военное время часто приходится импровизировать и думать на ходу, а не надеяться, что окажешься в привычной, удобной и комфортной ситуации. Сейчас важны разведка и поиск союзников. Дать возможность помахать мечом бессмысленно можно и легко - доставить тебя на любой мир Кровавых Эйльдари. Там ты будешь... долго и бессмысленно заниматься резнёй слуг Врага, доказывая себе, что ты такой великий воин... когда ты можешь делать вещи, на которые у мечников вроде меня или вон Геральта просто не хватит наших мозгов.

-Однако с твоей скоростью восприятия Феанаро, тебе и года хватит, чтоб сделать для себя доспех, и придумать улучшение для оружия...и существенно улучшить все то, чем можно будет сражаться, перед тем как отправиться на передовую...
Думаешь, имеет смысл тратит время на ожидание аттаки, стоя с боевой стойке с обнаженным мечем?

- Но вы сами говорите - никто не знает, когда враг нападет. Может, и через год, а может, и завтра. А если он нападет, а я не встречу его на передовой - это будет позор для меня.

- Ну да... - ведьмак хмыкнул
- Лучше ждать в бездействии, чтоб не прозевать нападения. Вместо того, чтоб пить боевые зелья и готовить меч, натачивая его и смазывая ядом?

- Тогда, если ты рвёшься на ПЕРЕДОВУЮ - именно на ПЕРЕДОВУЮ - в Дальразведке тебе и место. Там уж точно не прозеваешь врага.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс авг 30, 2020 9:12 pm

Тем временем браслеты снова завибрировали и на них высветилось новое сообщение:
"Нанятые Абаддоном Повелители Перемен доставили маяки на пограничные станции галактов. На эти маяки телепортировались Облитераторы и Терминаторы Хаоса. Идут коридорные бои хаоситского десанта с биооружием галактов. Попытка заражения биологических орудий Вирусом Облитератора потерпела крах, иммунитет орудий отторг заразу. Прогноз - полностью уничтожить оборонительную сферу Абаддон не сможет, но проделает в ней брешь достаточных размеров, чтобы прорвались крейсера зловредов, идущие на столичные планеты галактов. Галакты обратились за помощью к ворлонцам, но получили ответ, что в этом случае Тени получат право на вмешательство, а Ворлону это не нужно. Однако они переправят к астероидам оборонительной сферы минбарские транспорты с десантом, что поможет изменить соотношение сил в коридорных боях".

- Что и требовалось доказать, дорогой мой Феанаро. Война - но - пока - не наша. А коридорные бои в ситуации, когда против тебя сверхразвитая биоцивилизация - это бой в кислотной атмосфере, с ингибирующими твою нервную систему специально подбираемыеми веществами в ней, сводящими твою сверхскорость в ноль, и прочими сюрпризами - эти два самые простые... А там вещи уровня "Йаванна начала страдать комплексом неполноценности", насколько я понимаю как муж мага-ксенобиолога,- фыркнул Данте. - Один плюс - в операции участвуют бойцы не совсем того диссонанса, с которым у тебя резонанс - кхорнитов в бои "на истощение" не привлекают.
- Джерид будет разочарован... - фыркнула Темиза. - Война не наша.
- Да. Логистически Минбару до туда ближе.

- Значит у нас еще есть время серьезно подготовится. - Кивнул ведьмак, поправив меч у себя за плечем
- И я не хотел бы его терять Темиза, в пустых размышлениях что делать с этим временем мне лично.

- Дофига времени. И, Феанаро, ты нужен будешь на двух направлениях - либо ты работаешь над накопителями экзочастиц, либо... занимаешься языковым и палантирным обеспечением Дальразведки. Геройство в коридорных боях конкретно там... если я что-то понимаю в высокотехнологичных биостанциях, нам не поможет, - Данте пожал плечами. - Если тебе нужны обезличенные архивы - можешь остаться тут, Геральт, архив по боям с небольшим отрядом Чёрного Легиона тут есть и приличный.

- Нам понадобятся новые козыри. О тех же вонгах, например, Абаддон не подозревает, но сейчас столкнулся с на порядок более развитой биоцивилизацией, пусть и специализированной... Так что, Феанаро, чем быстрее ты вникнешь в физику экзочастиц, тем лучше.

- Данте, пока я понимаю одно, мой меч, привычным для меня образом, вам не поможет. Единственные шансы у моей магии с зельями, разве что. Возможно с Аксием, если все это развернуть и разогнать до предельных величин, кроме зелий еще и артифактами. Или если мне удастся придумать что-то со знакомой мне магией совершенно не стандартное, и другого масштаба. Этим я намерен в ближайшем будущем заняться...

Если вопрос с обязательным экранированием снимается, мне не важно, где я это все буду читать, лишь бы навеяло на мысли и принесло пользу в сухом остатке, и было кому разъяснить то, что я не пойму самостоятельно.

- Вопрос снимается, если всё будет обезличено, Геральт, - пожала плечами Темиза. - Если у тебя с Феанаро наладилось - можешь поработать его музой... что называется.
- Лично я планирую смотаться на Венеру - зелья тебе готовятся, а моей жене и её начальству будет интересно посмотреть на имеющуюся запись противостояния Абаддона биоцивилизации высокого уровне, - Данте позволил себе небрежную ухмылочку, хотя за этим и скрывалось строгое выражение. - А вам рекомендую поставить с эльфом эксперимент - можно ли применять твой Аксий через его палантир. Если да....
- ...Это будет воздействие на волю на расстоянии... видимо, причем без обязательного моего присутствия рядом с подчиняемым. Неплохая идея.

- Да, эксперимент - идея хорошая,- одобрил и Феанор.

- Да. Примерно так работает психорадар. Ты этот фокусатор боевой телепатии видел в деле, через него Кэмпбэлл вырубал тогда Чиасу. Так что посоветоваться будет с кем. Эликсиры вскоре привезу.

- Тебе придется научиь меня пользоваться твоими палантирами Феанаро... - ведьмак улыбнулся...
- Но не менее важно будет понять, если все получится, что смогу сделать я, но не сможет психорадар? не исключено, что к палантиру нам с эльфом понадобятся и характеристики возможностей психорадара, Темиза.

- Вопрос в дальнобойности палантиров, но это уже Кэмпбэлл пояснит. Как говорил водяной про ведьмочек в одном русском мультфильме "они летают, они и знают". Принцип тут схож только тем, что ментальное воздействие будет транслироваться на расстоянии, - Данте задумался. - Когда ты используешь Аксий, ты же не ковыряешься в мыслях человека. Эффект внезапности будет при такой атаке выше, чем при обычной.

- Да, если воля у человека слишком крепка, чтоб его подчинить, Аксий мой как минимум ошеломляет, ставит в ступор, тоесть. Замыкает мысли, видимо. Думаю технически такой эффект можно усилить.

- Это может спасти много жизней при правильном применении. Это я к тому, что вы вдвоём можете сделать "на эффекте неожиданности" - а пока будете экспериментировать, пофехтовать можете и друг с другом.

- Темиза, а насколько психорадар НЕ обеспечивает эту неожиданность и почему? - Геральт спрашивал волчицу, потому что девушка была технарем насквозь. Данте же мог в образность и очень мощно. Но пока это было не нужно.


- Если бьешь по другому пси-чувствительному, может "прилететь" ответным ударом. Он всего лишь усиливает диапазон обычной телепатии оператора, позволяя работать, не находясь рядом с целью. Остальное - вопрос искусства.
- Искусства у последователей определенных школ хватит, - усмехнулся Данте. - Вопрос в том, что "Аксий через палантир" - неожиданная штука при первом столкновении, а разум Геральта не контактирует напрямую с разумом цели. Так что нет шанса получить "ответку" в виде какой-нибудь хитрой ментальной ловушки в чужом разуме... точнее есть, но для этого противнику придётся думать и думать хорошо.

-Я так понял что психорадар - увеличительное стекло для телепата со всеми вытикающими телепатического взаимодествия, взаимной связи двух умов...как желчь растворяется в бульоне, делая его горьким... Понятно, да это существенный недостаток. Но для связи по палантиру наверное нужно два палантира, у каждой стороны свой, разве нет?

Прибор похожий на палантир для связи магичек между собой, он видел однажды у Йенн в Каэр-Морхине. И как-то свински напившись с товарищами по цеху даже с кем-то по нему связался. Ох, это был конфуз. Геральту до сих пор от этих воспоминаний становилось не удобно....

- Да. Если на "том конце" разум с ментальной ловушкой - могут быть проблемы. Я точно знаю, - задумчиво произнес Данте, - что ясновидение в Силе через палантир применять можно. А вещи типа Аксия... применять не пробовали. Но да... нужен проектор. В общем, вам будет над чем поработать, ребята.

- Ну вот и первая задача будущего фронта исследований, - Мужчина скосил взгляд на эльфа, чтоб оценить выражение его лица.

- Первое правило "двоек", - фыркнула Темиза, - если она получилась спонтанно - нечего её и разрушать. Думаю, Скирокко будет не против, возможно, даже обсудит использование мобильных кукол - это роботы типа моего "Плутона", только поменьше и изначально беспилотники - как платформы для подобных проекторов. Согласие комэска Месса так точно есть...

Феанор разговор слушал вполне себе с интересом и уже прикидывал что и как будет делать. А поймав взгляд Геральта, нолдо даже улыбнулся ему.

-А еще надо подумать об Ирдене, - слегка помолчав заметил ведьмак... Если он работает вплоть до варп частот возможно им можно будет прижимать материю варпа, если сообразить на что его можно там концентрировать. Но это такая крайне рискова насколько я понимаю

- Не стал бы ставить такие опыты и тебе не советую, Геральт, - серьезно сказал Данте. - В варпе нет материи и гравитации. Псевдоплоть же в материальном мире живёт по его законам и вынуждена им подчиняться, пусть и как рекомендациям. Я имел в виду, что заёмный уровень силы приблизился к этому, по моим субъективным ощущениям. Пока что с Аксием схема мне кажется наиболее рабочей.

- Я пока еще не знаю, что такое заемная сила, Данте, и пока не пойму что-либо про варп толком, не намерен в этом направлении думать...
Хотя Темиза говорила про тау-частицы. А раз они частицы значить наверное их можно поймать знаком если правильно настроится. Но да, тогда я буду доступен варпу, обнаружу себя в нем лицом к лицу фактически уловимым объектом

- Можешь попробовать - как Знаки работают на экзочастицы, - фыркнула Темиза. - А насчёт заемной силы - ты же сплетаешь потоки...а не являешься их источником.

-Но если ты права, Темиза, это значит что сплетая 49 небес для Данте, я заплел туда что-то и из варпа тоже. Я правельно понимаю?

- Либо оставался на частотах Силы, но очень, очень мощного уровня... порогового. В несколько раз сильнее, чем навыки того же Скирокко. По ощущениям было близко к этому, - кивнул Данте. - Хотя я воспринимаю это очень смутно. Это как пытаться на глаз определить силу ветра, когда от тебя его отделяет каменная стенка.

- Во всяком случае можно попробовать Ирденом с спресcовать GN-частицы в брикет? Это по любому должно быть безопасно, наверное. Если только не случится конфуз с давлением этих частиц внутри самого бикета.

- Эксперименты тут - наше всё, - усмехнулась Темиза почти с умилением. - В общем, работайте, ребята. Посмотрим, что получится. В конце концов, господин Феанаро - гений.


- Если получится спрессовать в брикет, получится пращевый снаряд очень мощной пробивной силы. А если придумать, как заставить его рапрессовываться в момент удара, получится GN-бомба компактного размера и убойной мощи, радиусного поражения. Надо проверить, это было бы очень не плохо.
Доставка на место, и взрыв прямо на месте, не тратя излучение на дорогу, и не пропарывая ее себе в пространстве без боевых целей.. если например брикет будет в изолирующей оболочке, которая разобъется при столкновение с целевым объектом.... Никаких излучательных потерь, все в дело.

С каждой новой мыслью взгляд Геральта разгорался все сильнее и сильнее. И теперь его радужки и вовсе сияли пронзительной желтизной, сузив кошачьи зрачки почти до ниточки. Ну а что делать? Ведьмакам порой приходилось очень серьезно думать, как убить то или иное отвратительно тяжело убиваемое чудовище. Не говоря уж про то, чтоб распутывать следы, или по косвенным признакам делать однозначные выводы о пока неизвестном противнике. Ошибка в таком случае могла запросто стоить ведьмаку жизни.

Феанаро тут не мог не отметить, насколько Геральт хорош как технарь. Он ведь говорил, по сути, то, до чего должен был бы додумываться он сам, Феанор.

- Геральт, ты сейчас велос... колесо от телеги изобрёл... - хихикнула Темиза. - Эта штука уже существует без прессующей магии, антипсайк-гранаты называется. Ограничителем использования GN-частиц является то, что установки для их производства - дороги и несовершенны.

- Мне кажется, что задачу парни уже поняли. Я вам скину концепции по существующему пехотному вооружению против войск Хаоса... всё же Скирокко занимается авиацией, а не пехотой. И из вас получится хороший тандем изобретателя и тестировщика. То, что необходимо... - улыбнулся Данте.
- А ты?
- Сейчас буду нужен на Земле - с высокой вероятностью. Я уже уверен, что у шефа появилась пара идей...
- Каких таких идей? - девушка взглянула на Лотоса, правда, воздержалась от трепания кота за холку.
- Там видно будет, но тут два варианта - либо мы не вмешиваемся вообще, либо придумываем, как сорвать куш в виде благодарности цивилизации с могуществом, равным валар, и не привлечь к себе лишнего внимания... Да, насчёт "могущества, равного валар" - не шутка - просто они не воевали ни с кем на своих мирах тысячелетиями, сосредоточившись на создании райских экосистем. Биотехнологии вонгов по сравнению с ними примитивны - но вонги делали оружие. Именно оружие. А когда ты тысячи и миллионы лет не воевал на своих мирах ни с кем...

- Полагаете предложить экологам нечто вонговское? - улыбнулся Геральт на слова Данте, слегка отрезвившись от замечания про колесо, но не не растеряв пыл.
- Однако если усовершенствовать установки производства этих гранат или технологию этого производства, полагаю это тоже будет техническим прорывом. А по поводу колеса, концепции здешних "колес" будут очень кстати, Данте, спасибо.

- Сейчас Геральт был вновь совершенно невозмутимым и спокойным, как обычно. Но смотрел явно веселей, увидев наконец, что может вложить и свой вклад в защиту принявшего его мира.

- Не знаю, что планирует шеф, но если десант Абаддона понесёт потери - тем лучше. Правда, это десант, а не флот - совсем другие вещи. Ну, ребят, счастливо оставаться, на днях привезу эфир и эликсиры, - Данте развернулся на каблуках, направляясь обратно к "Эсе". - Про ваш деревенский быт помню и имею в виду, учту этот фактор.

-А что там по поводу бюрократии, с моим здесь присутсвием? -напомнил ведьмак, помятуя про бюрократию в своем мире. Впрочем там она касалась в основном вензелей и долговых расписок.-

- Вопрос решаем, - просто сказала Темиза. - В конце концов, ты тут не на положении иждивенца-бездельника... и никаких преступлений или подозрений в оных за тобой на Терре не числится. Хотя конкретный твой статус я ещё обсужу со здешним начальством, пока, полагаю, господин Феанаро вполне примет тебя под свой кров как гостя.

- И доставь сюда, прошу, Темиза, мой подарок от Инны Наумовны, в котором я проходил вашу зиму... Лета, я так понимаю, нормального здесь на Марсе похоже не бывает. Кроме того на нем было удобно спать.

- Хорошо, - кивнула Темиза. - Займусь.

- Что ж, Геральт из Ривии,- усмехнулся Феанаро.- В таком случае я приглашаю тебя быть моим гостем.

- Что ж, в таком случае я подчиняюсь, - улыбнулся мужчина в ответ...
- Уважаемый кот, похоже мне придется покуситься на твою территорию, надеюсь ты не слишком обидишься?

— И, кстати,Темиза, пока ты еще не ушла, оставь связь с собой и Данте... Мне не улыбается ни разу испытывать ваши эликсиры на себе в отсутсвии ваших магичек, что их сотворили.Травы-то не родные. А мне моя тушка дорога работоспособной.

- Темиза вообще-то останется тут, - фыркнула волчица. - Только пересылку вещей организовать надо, но это дело решаемое.

- Это мне по делам надо, - кивнул Данте, - но скоро вернусь. Тестировку эликсиров моя жена проведёт честь по чести, я ей в этом доверяю и верю.
Быстрым порывистым движением парень подошёл к Геральту и... обнял его.
- Я тебя вживую, конечно, только недавно встретил, но по факту - считаю близким человеком с детства. И не брошу и не предам.

- Спасибо - Геральт был растроган очень, но почувствовалось это только в чуть заметно дрогнувшем голосе, и ни в чем другом.


Феанаро даже слегка позавидовал Геральту, ведь у него-то в этом мире нет никого, кто бы отнесся к нему как Данте к ведьмаку. Есть только кот. А все, кто любили Феанора и кого любил он - остались в другом мире, да еще неизвестно, что теперь с ними, в Арде Измененной.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 21, 2021 3:18 pm

Провожая Данте по его делам, Геральт был рад что Темиза пока остается на Марсе. Марсианский мир был совсем чужд ведьмаку, Темиза же хотчасти премиряла Геральта с этой унылой действительностью. Если Терра хотябы напоминала мир Геральта внешне, разве что чуть более стрерильная и облезлая, но все же достаточно знакомая чтоб быть почти его миром, то Марс вызвал в памяти многочисленые проповеди разномастных жрецов о проклятых душах которые отправляются в местность, где даже растения больще походят не нечто по странному недоразумению еще не додохшее.

Ведьмак мог представить каково тут эльфу, поскольку видел воочию разницу между тем, что вокруг, и хотя бы Дор Блатана его неухоженого мира. И был совершенно согласен с тем, что для Эльфа Марс был казематом.
Конечно Геральту приходилось работать в местах и постращнее Марса, вроде отхожих ям пернаселенных городов. Но по крайне мере он всегда точно знал, что когда закончит работу, сможет снова увидеть яркое солнце, вдохнуть аромат девственного леса и луговых трав...смыть с себя мерзость в обновляющихся водах реки
На Марсе всего этого не было и в помине. И сквернее всего было то что Волк совершенно не представлял себе, насколько он здесь задержится.

- И на долго ты на Марсе Темиза? - поспешил спросить он.

- Вообще у меня тут жилье даже есть, не тут, конечно, а в Аресе, - уточнила волчица. - На базе я не ночую, но дневать буду. А так... сколько на эксперименты понадобится. Если хочешь, на выходных слетаем ко мне домой... - слово "домой" женщина произнесла с чувством. Видно было, что негатива Геральта к этому ледяному миру она не разделяет. - Покажу башни Ареса и висячие сады. Они, конечно, не самые выпендрёжные в Солнечной, но и когда кругом скалы да снега - тошно.

Ну скалы и снега, это очень не плохо в умеренных дозах, - улыбнулся ведьмак,
- Важно чтоб с голых скал можно было бы спуститься в леса, луга или поля. Клумбы и сады не заменять этого.... - мысль свою Геральт не закончил. На Марсе ее закончить было не чем.
-Впрочем может и слетаю, но лучше с Феанаро в компании, если ты не против

- Ну, ты хотя бы не Красный Коготь какой - это те в здешних условиях поджали бы хвост и задрали лапки. Не переживай - надеюсь, твой эльфийский друг управится быстро. И ему тоже покажем...

- Красный коготь?- спросил мужчина.

- Племя наших сородичей... наверное самое дикое и близкое к вашим оборотням. Им становилось худо в городах... примерно как мне в лесу. Я тебя не смущаю слишком радостным видом - "наконец квартира, ванна и покой"?

- Из того что я вижу, я вижу, что ты очень любишь свой дом... от чего же мне смущатся? Был бы у меня дом я тоже мечтал бы вернуться в него из странствий.... наверное.... - кивнул ведьмак. -

- Я на Марс попала в этот мир ещё до того, как оказалась на Земле. Потому и "логово" моё тут обустроено... ну как логово - квартира в Кедровой Башне. Это небоскрёб с террасами, где основа парковой растительности - кедровый лес. Люблю кедры, тем более что за основу брали земное высокогорье Средиземноморья. Джерид ливанец, ему там тоже нравится - пару раз приглашала домой. У них кедры тоже растут в его родной местности.

- Кедровый лес? - Геральт изумился
- На башне..? Пожалуй ты права, стоит увидеть такое чудо. Даже представить себе не могу. А ты Феанаро? Конечно мы слетаем! Ну связывайся тогда, когда соберешься пригласить.
-Воистину, каким бы не был мрачным Марс, похоже, Геральта даже на нем ждали ни на что не похожие чудеса, и это всерьез бодрило.

- Феанаро видел императорский дворец, башнями-небоскрёбами Ареса его не удивишь. Даже скромным покажется. Впрочем, простым эдайн как королям жить не всегда можно, - усмехнулась Темиза. Планов у девушки было громадье - да и чудес тут, похоже, тоже.

-Удивительны не сами небоскребы, а живой лес на них, а башни и эльфийские дворцы тоже видел. -поправил он

- Сама концепция парков на террасах древняя... ещё в старину применяли, когда надо было разбить сады в пустынях. А сейчас на основе новых конструктивных материалов... тем более реально.

- Висячие сады Офира... слышал такое, заезжие офирские купцы рассказывали. Но никогда не видел. Впрочем вряд ли в Офире росли кедры.. Может хотябы увижу о чем речь, на Марсе...- мужчина наконец снова рассмеялся.
- А то ведь офирцы рассказывать мастера, и красочно и витьевато, но категорически не понятно.

- В Офире как раз росли, если он похож на Ливан. Только в горах... на равнине-то там жарко, - улыбнулась Темиза.

-Не был в Офире никогда. Может и зря? Но как-то ноги не дошли... Наверное там у них свои ведьмаки.

- И свои чудовища, наверное. В моём родном мире чудища юга были зачастую совсем не похожи на таких с севера. Настолько, что доходило до войн и резни.

- И свои чудовища... Разве вот джин, в той бутылке. На ней была офирская печать. Если там все чудовища подобные, то там нужна своя школа ведьмаков с приемами нам в Северных Королевствах неизвестными... я только отвадить его смог, но как убить такое, в наших землях не знают даже маги.
Впрочем у вас тут твари не легче, вроде содержимого того вырытого доспеха... Все равно все приемы заново нарабатывать придется.

- Что ж,- кивнул Феанаро Геральту,- почему и впрямь не поехать взглянуть на ваш лес.
Конечно, для него такое не бог весть что удивительное, но взглянуть интересно.

- Хорошо. Если у вас никаких планов на эксперименты... а то одно дело пригласить симпатичного человека к себе домой, зная, что ни от чего не отвлекаю, а другое... впрочем, вопрос вдохновения, - улыбнулась Темиза. - Кстати, господин Куруфинве, не хотите в пилотировании авиетки попрактиковаться?

- С вами? С удовольствием, госпожа Темиза,- обращение произнесено подчеркнуто иронически, как бы в ответ на Темизино "господин Куруфинве".

- Благодарю Темиза.—понимая нсколько на Марсе должно быть тяжело эльфу, если настолько уныло ему ведьмаку, Геральт был рад, что Темиза поддержала его предложение про парк вместе с Феанаро.


- Как соберешься позвать нас в гости, свяжись с нами, Белая - кивнул ведьмак.
— Пойдем чтоли в дом, Феанаро, покажешь, где мне упасть на ночь.
— Дело и правда шло уже к вечеру.

- Пригласите как с экспериментами решите, - фыркнула Темиза.
Сейчас у верволчицы были планы. Пересылкой вещей Геральта Данте займётся через Аню - тут уже сомнений не было, что всё будет сделано в лучшем виде. Дай ему волю - белобрысый намару нянчился бы с Геральтом, как Феанор с котом... Так что - это будет уже потом.

Сейчас - вернуться к Джериду. Либо заночевать у него - подобные привилегии комэска рассматривались Скирокко сквозь пальцы - либо полететь с ним до Арес-сити на "Таурусе", и погулять там, подышать кедровым воздухом... и поболтать о развитии событий.
Разумеется, там можно было бы наткнуться и, скажем, на дежурного клона Фейда... но не в её присутствии. Личное общение с Темизой... не то чтобы напрягало Фейда, но периодически было странным. Тем паче что сама девушка ревность Её Величества провоцировать не хотела совсем.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 21, 2021 3:20 pm

- Что ж, Геральт, пойдем, я покажу тебе твою спальню,- ответил Феанаро ведьмаку.- До встречи, Данте, госпожа Темиза.

Вежливый кивок, слова прощания - и все расходятся по своим делам. Точнее, Темизе предстояло побыть некоторое время не занятой ничем - пока космодром возвращался к обычному режиму работы - боевая тревога сменилась снова режимом "ожидание" - но на переход в оный требовалось время.
Марсианский вечер обещал быть интересным. А ещё более интересным обещали быть слухи, которые поползут по базе, если Феанора застанут с гостем - видеоигры по "Ведьмаку" знали даже те, кто книг-то не читал.

"Эса" растворилась в звёздочке стратосферного прыжка ("Позер" - подумала Темиза на стиль пилотирования намару). Предстояло провести на Марсе неопределенное время, хотя и не ожидалось, что слишком большое. Впрочем, это уже было получше, чем три месяца в деревне.
Девушка вдохнула воздух полной грудью, наслаждаясь Гнозисом стали и электронного танца реакторов. Не Арес, конечно, но тоже сойдёт.

Довольно быстро скрывшись за захлопнувшимися дверями жилища Феанаро, Геральт скинул свой меч в гостевой спальне. За постельным бельем он не полез, хотя оно лежало в комнате на полке, раздеваться тоже не стал, опрокинувшись спиной на кровать и примеряя ее к своим нуждам. К счастью кровать не относилась к мягким. Была упругой и достаточно жесткой, в самый раз для ведьмака, и обещала вполне комфортную ночь. Этого в принципе было уже достаточно, оставалось только что-то сообразить с едой для полного удовлетворения. Поскольку с самого этого утра, как Геральт покинул гостиприимный тульский поселок, чтоб получить документы у Левши, у мужчины и маковой росинки во рту не было.
- Феанаро, у тебя тут ведь где-то должна быть кухня и хоть какие-нибудь продукты? Покажи где это все, попробую сообразить нам перекус. Не знаю как ты, но я ел сегодня только утром. - отозвался он, довольно быстро осваиваясь с новым местом кантования своей неприхотливой тушки.

У персон без определенного места жительства, какой и был по сути Геральт, есть одно неоспоримое преимущество перед теми, кто живет в собственных домах... таким, как Белый Волк любой куст мог запросто стать домом. Лишь бы быть там лежанке, навесу и костру потеплей... Что уж говорить про такие удачные апартаменты, как шале-студия эльфа.


- Что ж ты мне раньше не напомнил об этом, если есть хотел!- удивился Феанаро.
Для него-то этот вопрос не был столь очевидным, эльфы вообще меньше нуждаются в пище.
- Для гостя вполне могу и сам приготовить.
Он провел Геральта на кухню, где заказал доставку еды, а сам тем временем принялся уже нарезать салат.


- Да все как-то не до еды было...
Впрочем был бы я и правда твоим гостем на сегодняшний вечер, это одно дело. Но нас-то в напарники другу другу определили. Общее дело - общие заботы. Я помогу. ...
- И Геральт присоединился к готовке не дожидаясь разрешения эльфа.

Феанор оказался в принципе не против совместной готовки, потому останавливать Геральта не стал.
- Да, насчет общих забот ты прав,- согласился он.


Результат получился довольно забавный: изысканные искусно приготовленные блюда эльфиской кухни соседствовали с невзыскательной грубой и сытной мужицкой пищей. Но оба сотрапезника уплетали все, что есть на столе съедобного за обе щеки, не то подтрунивая над, не то восхищаясь кулинарными талантами друг друга. Эльфа откровенно прикалывала незамысловатость Геральтовых изысков, в ведьмака эльфийская сервировка.


После ужина, прибравшись на пару с эльфом, на ночь Геральт изчез в гостевой комнате, где и отоспался. Судя по всему на Марсе дневной цикл в целом, не считая легких почти не ощутимых физически сдвигов, совпадал с Тульским, покрайней мере в этом полушарии Марса и в этом жилом квартале. Поэтому адаптироваться почти не пришлось. Впрочем почти... Потому что утро для Геральта началось, когда он проснулся, а проснулся он по земному времени прямо скажем раньше чем нужно... Освежившись как мог, мужчина вернулся гостинную зону, и устроился около камина.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 21, 2021 3:22 pm

Поэтому, когда Феанаро вышел к Геральту в это утро, он обнаружил того за странным занятием... Пользуясь размерами камина Геральт гасил и зажигал там огонь. Пламя то загоралось совсем слабо, то вспыхивало вовсю мощь насколько позволял размер камина без риска для пожара, танцевало то в глубине, то ближе к краю. Ведьмак выглядил сосредоточенным, и всецело поглощенным результатами своих упражнений.

- Знаешь что странно, Феанаро - сказал Геральт едва заслышал шаги эльфа, совершенно неслышные для людей.
- Интенсивность моих знаков здесь на Марсе такая же как на Терре, словно и вовсе не зависит от физических законов этого мира. - задумчиво произнес он.
- впрочем для верности надо бы проверить все знаки... это только Игни.

- А по какому принципу и на какой основе твои Знаки работают?,- спросил Феанаро, внимательно следящий за странным занятием ведьмака.

- Беру пряди стихий мира и сплетаю их в направленый поток регулируемой мощности и плотности. Но мне всегда казалось, что плотность стихий сильно зависит от того мира в котором они рождаются... Марс меньше Терры, я это видел, здесь и воздух более разряжен и температуры ниже, но Игни сплетается в такие же плотные пряди что и на Земле, это очень странно...

- Любопытно. Выходит, свойства стихий не зависят от физических свойств мира?

- Вглядит словно бы именно так. Но это надо проверить... В конце концов огонь это плазма имеющая одинаковую плотность в любом мире и в любых условиях, так что проверка с Игни может быть не объективна...
Хотя с этим Игни у меня вообще странности... Когда я попал в этот мир еще даже на Терру из своего, через портал в развалинах, я обнаружил, что на Терре мой Игни мощнее, чем я его помню с своем мире... и причина этого не понятна... Так вот, на Марсе мощность моего знака ничуть не изменилась.
А еще у меня что-то странное с памятью, какие-то события в моей жизни я помню, как точно имевшие место быть в реальности, как и положено. А какие-то (и этот пласт не менее объемен, чем предыдущий), помню словно как сон или игру воображения. И уже не могу определить было оно на самом деле или нет...

- Надо проверить, непременно. А почему твой Игни стал мощнее.. могу предположить. Мне говорили, что когда такие как ты и я воплощаются в этом мире, мысли и мнения тех, кто о них читал или что-то слышал, могут повлиять на то, каким станешь. Могут даже существенно тебя изменить. К счастью, мне повезло и оказалось только, что здесь я сильнее телом, чем я прежде помнил. Возможно, с тобой и твоим Знаком произошло нечто похожее?

- Если у тебя похожие ощущения, и именно так ты их для себя объяснил, возможно так оно и есть. По крайней мере здесь про себя я нашел не только книги, но и фильмы и игры. В игры не играл разумеется, времени как-то не было... Интересно... если игры сделаны по книгам, это одно дело... Но если у игр дополнительный сюжет, который в книгах не записан, может именно он мне кажется воспоминанием сна?
Но такое было бы возможно только если тех, кто играл в эти игры было бы сравнимое количество с теми, кто читал книги, и в играх действительно описаны другие события.
Интересно можно ли узнать количество читавших и количество игравших, чтоб сравнить?

- Наверное, можно, почему бы и нет. В Интернете если поискать... Но тебе, выходит, пришлось сложнее, чем мне. Обо мне здесь только один писатель книгу написал. Ну, и его сын после его смерти доработал ее. Есть, правда, люди, что сочиняют истории по мотивам этой книги... к счастью, эти истории на мне никак не сказались. Вот и выходит, что у меня нет повода помнить о себе несовпадающие друг с другом вещи, как тебе.

- Тут не о несовпадениях речь, тут о дополнительном куске жизни, который я помню как во сне. И похоже все это дополнительное, случилось разве что после острова Яблонь или приснилось на нем в худшем случае.
Меня закололи, вилами, друг, практически насмерть, ну почти. Но мы ведьмаки так быстро не умираем. И моя приемная дочь отправила меня умирающего на остров Яблонь, в надежде, что остров исцелит меня не даст мне умереть до конца. И похоже, девочка была права... Я помню себя на острове Яблонь и Йеннифер. И многое, что было после острова почему-то тоже помню, прежде чем оказался здесь...Только вот было ли оно на самом деле?


- Расскажи мне об этом Острове Яблонь,- тут же заинтересовался Феанаро.


- Моя дочь умеет ходить между мирами, как эльфы моего мира. Она дитя Старшей Крови, потомок Лары Дорен, рожденной для того, чтоб открывать миры эльфам народа Ольх.
Я не знаю, что это за место, остров Яблонь. Оно не в моем мире, и не в этом, оно где-то совсем в другом месте. И время там словно законсервировано... мне так казалось, пока я там был. Но там я и правда потихоньку исцелился... Среди острова есть озеро и огромный яблоневый сад, волшебно пахнущий. Там весь воздух пропитан ароматом яблонь, и похож на золотистый густой сироп из солнечного света... Очень странное место.
Там я пришел в себя перевязанный моей Йеннифер. Мы там с ней успели построить дом, и хотели сыграть свадьбу, наконец-то спустя так много десятков лет, но Йенн похитила с острова Дикая Охота. Я отправился за ними в погоню, и догнал их, и предложил себя вместо Йенн, Всадники ее отпустили...
Потом я долго скитался с ними, не имея надежды найти вновь покой... но мне удалось как-то от них сбежать. И сбежал я словно бы в тот же мир в котором меня убили... Долго не мог вспомнить ничего из своей прежней жизни, кроме острова Яблонь, потом воспоминания вернулись... Но все это на острове Яблонь и после него выглядит до сих пор так словно приснилось.
А несколько месяцев назад я вдруг очнулся на Терре на развалинах с порталом, неподалеку от того поселка, где меня нашла Темиза, с тем с чем был, когда меня почти убили. Без моей Плотвы, без серебряного меча и без моих эликсиров.

- Вот как... Надо же, этот Остров Яблонь выглядит даже похожим на Аман. Возможно, авторы обращались к одному архетипу... впрочем, это слишком странно чтобы о таком думать... А ты о тех играх не знаешь, там речь шла именно о том, что с тобой было после Острова Яблонь?

- Я не знаю... я не играл в те игры. Я рассказал то, что мне подсказывает моя память и так, как она мне это подсказывает...
Но и сном эту дополнительную жизнь я назвать в полной мере не могу, слишком сильны ощущения, звуки, запахи, осязание, не только образы и картинки. И этот Игни, слишком мощный для моего мира, как я его помню.


- Вот тебе бы стоило узнать конкретно, о чем игры. Если ты хочешь понять свои воспоминания... Да, все же повезло мне, что у меня все проще. Последнее что я помню - как сражался с барлогами и как меня убили. Потом... вроде бы смутно вспоминается, что я был духом. А вслед за тем... я очнулся здесь, на Терре, в лесу. И у меня вновь было тело.

- Тут скорей имеет смысл узнать, что подразумавали под этими играми те, кто их придумал, и те, кто в них играл и как они игры завязывали с книгами, если сюжеты действительно другие? Если уж от чего-то и зависит все то, что непривычно мне в себе здесь, то только от этого, вероятно.
Спрошу Темизу или Данте , может им в эти игры играть доводилось как-нибудь?
Мне, если честно, даже фильмы про себя смотреть неловко, не то что в игры играть...

- И это тоже стоит выяснить. Вообще, у тебе, Геральт, не идет голова кругом от всего этого? Ты еще веришь, что ты есть на самом деле... а не просто чья-то выдумка?
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 21, 2021 3:25 pm

- Понимаешь какая штука, - ведьмак усмехнулся, как-то особенно безжалостно.
- В конце концов какая разница выдумка я или нет, если когда я голоден я хочу есть, а когда устал хочу спать? И если я все равно хочу убивать в этом мире чудовищ также, как убивал в своем, и также хочу защищать людей?
Даже если все, что я помню, всего лишь придуманые кем-то воспоминания, здесь я сейчас более чем жив.... и намерен таки разобраться с тем, зависят ли мои знаки от физики этого мира или нет...
Только надо теперь придумать, как это выяснять....

- Вот, значит, как оно для тебя? А мне бы вот хотелось знать точно... но кажется, точно - это вряд ли возможно. Тут, похоже, остается только решить, во что тебе хочется верить. Но мне иногда бывает трудно думать об этом всем...

- А ты не об этом думай - Геральт улыбнулся и на этот раз гораздо теплей, почти совсем с участием...
- Лучше придумай, как кота своего разговаривать научить. А то он ведь сожрет меня своими глазищами от невозможности мне высказать свое кошачье "мяу".. И останется у тебя только объедок напарника.
- мужчина хохотнул, видимо представив себе на миг возможный "объедок"

- А если серьезно, сейчас мой разум занимает очень конкретный вопрос, как работает здесь моя магия? зараза... И что возможно с помощью твоей и моей магии, для этого мира толкового сделать? Обо всем остальном подумать можно и позже , если время останится

- Да,- улыбнулся в ответ Феанаро,- давно пора заняться. Для начала нужно бы послушать, какие звуки он в принципе способен произнести.

- Тоже дело, - Геральт кивнул
- По крайней мере, мурлыка наконец выскажит все что о нас думает. Сразу мысли заскользят легче

- Выскажет,- смеется эльф. - Нужно будет адаптировать квенья под его произносительные возможности... хм, звучит интересно.

- Язык-то подойдет? Я к тому, что не слышал тебя на нем говорящим...Не знаю какой он на слух.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 21, 2021 3:26 pm

Феанаро начал сперва тихо, а потом все громче, скорее читать нараспев, чем петь:

Fëar únótimë úsanwenen hántë...
Man caruva Yeni nár sinomë – Yárë?
Ilfairenen varnë, hya fairenen harnë
Termaruva Vandë tennoio Umbardon a-nanta!

Ar tieli vantinë unquenna pallë...
Ar Cálë úcenuvamm´, lumnamë Mornië.
Pandar nár cainter, nilmë avánië
Ohto runyanen Cumamma fëaiva ustammë.

Геральт перестал упражнятся с Игни, застыл и лицо его потемнело. Текст звучал как заклятье. И были там огонь, кровь, боль и горечь мести. И только в последних строках колыхнулось что-то похожее на едва отразившийся отблеск... раскаянье? сожаление?....
— Удивительный язык, — С трудом возвращаясь в действительность, чуть слышно произнес ведьмак.
— Я словно видел войну, клятвы, и потери картинами, как на яву. Пронзительный язык...Это пророчество, баллада или может бы песня?

- Это отрывок из баллады. О нашей Клятве и мести. Хотя... если бы я писал ее, это звучало бы не совсем так.

— Скальд из твоего народа?— тихо спросил мужчина


- Да,- тоже тихо ответил Феанаро.


— Знаешь, очень много перепадающих звуков, как полноводный поток с ледяных вершин, летящий по скалистому ущелью. л, м, н, р...
У Лотоса может получиться...

- Получится. Особенно если удастся создать диалект квенья, приспособленный для него.

— Правда трудно предположить, что в итоге выйдет... Больше "мур" или больше "мяу"?


- Поглядим. Сначала надо послушать его,- Феанаро, кажется, уже совсем мыслями в лингвистических проблемах.


"Ну и добро. Так лучше, чем думать, настоящий ты или нет" согласился внутренне Геральт, лишь кивнув, но ничего не озвучив вслух.

Лотос старательно прислушивался к словам хозяина и его новоявленного товарища. Что речь идет о нем, он вполне уже может понять, даже не по словам хозяина, по его эмоциям свой "запах" котик уже вполне установил,
- Моооор? Мырр-мар? Мыррр-ррр-мыыыр, - активно заинтересовался разговором кот и стал тереться о ногу хозяина, как делают кошки, когда что-то хотят. И в глаза заглядывать своими бездонными глазищщами.

-Будут тебе слова, теперь уж точно будут... Скоро заговоришь, - улыбнулся ведьмак животному,
- Теперь хозяин твой не успокоится, пока не придумает, как тебя обучать... - Геральт рискнул погладить кота по холке даже, подтверждая свою убежденность

- Мрррррр - довольно заурчал Лотос, словно в нем завелся мотор, ровный и исправный. А еще и потерся о ногу Геральта, в благодарность за поддержку. Мех у Лотоса достаточно длинный, необыкновенно мягкий, а тело теплое.

Феанор, пошерстив интернет, в итоге соорудил для Лотоса игрушку - птичку на радиоуправлении, чтобы кот мог на нее мыркать и мякать по-всякому.

Коту такое дело очень понравилось, учитывая, что птичка могла летать. А за ней можно было прыгать! И носиться, и, когда ее схватишь, то она частенько, прямо как настоящая, выворачивалась из недостаточно цепкого захвата. Феанор оказался прав,поле для мырка и мява счастливого и разговорчивого кота было огромное. Правда самому хозяину лучше было передвигаться осторожнее, чтобы не быть сбитым мохнатым чудом, практически окрыленным простым кошковым счастьем.


Геральту пришлось отступить от камина, поскольку Лотос едва не налетел на него, когда птичка порхнула у мужчины над головой... Ведьмак ретировался в угол, освобождая пространство, слегка ошеломленный и смеющийся. 14 килограммовое мохнатое чудо напрыгнуло на стену едва промахнувшись не то по ведьмаку, не то по птичке, и отпинавшись лапами прочь, с громогласным мявом упало на другую сторону комнаты, прямо сходу взлетев уже на другую стенку.

Чтоже касается Феанора, фиг его знает, может ему захотелось проверить скорость реакции новоявленого напарника?... Врядли эльф не справился бы с управлением этой порхающей игрушкой. Но ведьмака уже увлек кот своей яростной и веселой игрой

Феанор засмеялся, когда 14 килограммов счастливого лотосового меха едва не влетели в Геральта. Да, он и в самом деле хотел немного по-своему подшутить над напарником - и проверить реакцию, в то же время. Реакция у ведьмака оказалась вполне неплохой - во всяком случае, упасть себе на голову он коту не позволил.

-Cмотри, сейчас все в комнате разнесет в пух и прах. Он всетаки тяжелый прыгун, -отозвался Геральт, наблюдая как с очередной полки слетают на пол книги.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 21, 2021 3:32 pm

Феанор ничего не ответил, занятый обдумыванием того, что услышал от кота. В принципе, если совместить мяуканье с урчанием, может выйти. Если только заменить некоторые звуки: "мб" вместо "б", и "нд" вместо "д" - это, кстати, даже аутентичная замена... еще от протоквенья. " "Кья" на "тья", "нг" вместо "г", "кх" на "х".

- Ну что надумал что-нибудь по поводу котячьих звуков?. - Поинтересовался Геральт, заметив, что Феанаро о чем-то задумался настолько, что даже не замечает сваливающихся с полок книг.

- Кое-что надумал. В общем, квенья, как оказалось, вполне для него подходящий язык. Только придется поработать над тем, чтобы заменить некоторые согласные.


—Жду не дождусь, когда он заговорит. Может он нам чего мудрого скажет?... Коты наблюдательные твари и духовидцы к слову. Только ни разу ни один кот ведьмаку по доброй воле не помогал, кроме твоего Лотоса.

- Коты - духовидцы? У нас такого не говорили. Но похоже, правда в этом есть - однажды он здесь первым заметил невидимого врага.

- Мямр! - утвердительно мыркнул кот и гордо улегся перед товарищами практически в позу сфинкса, обметшись шикарным хвостом и с достоинством взирая на двуногих.
- Врага? Он был духом? Ты его видел?

- Мямр! - еще раз подтвердил кот и вздыбился, демонстрируя почуенное, - уууурмяяя! Мамаммя! Грррррмя....
Кот заклацал зубами, демонстрируя недоступность вражины

Увы, Геральт настолько хорошо повадки котов не знал, чтоб понять, что кот пытался сказать.
-Если ты, Феанаро, знаешь о враге только то, что он был врагом и призраком, и больше ничего, странно что ты до сих пор не придумал, как распросить кота подробней... Если этот враг проник сюда один раз, попытается проникнуть и другой. А мы ничего о нем не знаем... Это, курва, скверно очень. - ведьмак сразу помрачнел и задумался.

- Да кое-что о нем знаю. Знаю даже предположительно его имя. И знаю, что с ним тоже был кот. На этого-то кота Лотос сразу и среагировал.

-И откуда ты это узнал?

- От брата Данте. По его мнению, мною мог заинтересоваться вождь некогда обратившегося в Хаос народа, называющего себя кровавые эльдар. Имя его - Ваул.


- Это понятно... Но это останится лишь предположением, пока Вир сам этого духа не увидет... Но я не помню, чтоб Данте хвастался духовидскими способностями брата. Так что все это похоже скорей на логическое предположение. Но что это было по настоящему, знает только твой кот - он видел.

Я же предпочитаю иметь дело со свидетелями, нежели с теоретиками. Теория, часто может не совпадает с практикой.

- А Лотос сможет объяснить? Что он чувствовал и как воспринял то, что видел - это он нам уже сказал, - улыбнулся нолдо.


- Поэтому твоему коту нужны слова чтоб донести это до других. Не знаю как до тебя, но до меня точно без слов донести не получится.

- Это он тебе сказал. Но я его свидетельства не слышал, и не услышу, пока он мне словами не скажет. Поэтому твоему коту нужны слова, донести увиденное до других, если понадобится.
Перво-наперво: Есть такая штука - личный опыт. Я, если есть возможность, предпочитаю работать со свидетельствами из первых рук, или лап в случае с Лотосом. Не по тому что не доверяю точности вторичных свидетелей, а потому что только из первых рук можно узнать некоторые детали, о которых самостоятельно свидетель не подумал бы, но которые могут оказаться важными для ведьмака.
И второе: я хотел бы больше узнать о магических и физических возможностях этих чудовищь из варпа, в этом мире

Ведьмак неожиданно нахмурился, серьезно и напряженно, словно поймав какую-то мысль за хвост. Сейчас мужчина пытался представить себе как может воспринемать мир кот, чтоб на полную мощь использовать его духовидческие способности.

- Знаешь, Феанаро, - наконец после некоторой паузы сказал он.
- Было бы дОбро если бы ты смог его научить разнице и определению таких понятий как: "чуять носом", "чуять кожей", "чуять ушами", "чуять глазами", "чуять чуялкой". А после этого таким вещам как: "размер", "угроза", "агрессивность" и "расстояние". Причем "угроза" и "агрессивность" должны быть разными словами. Угроза это потенциал, а агрессивность это желание или готовность прямо здесь и сейчас. Скорей всего Лотос все это для себя различает прекрасно. Только по-человечески сказать не может.


Лотос при этом смотрит то на хозяина, то на гостя. Жаль, что он никак не может им сообщить пока что ничего четко, хотя своего врага кот более чем представляет. Для кошек зрение не первостепенно, потому то, что враг оставлася невидим, не помешало Лотосу его хорошенько изучить, насколько это возможно за короткий контакт. Кот даже коротко подмуркивает от напряжения.


- А еще было бы не плохо научить его таким определениям, как: "хищный", "не хищный", "живой", "мертвый" и "механический". Но это можно и позже, когда с первыми понятиями разберется.
- чуть с запозданием дополнил Геральт, додумав свою мысль до конца. Должно быть животные мутагены в ведьмаковском естестве таки дооформили человеческую идею в нечто, наконец, представимое.


Феанаро в который уже раз вынужден был отметить, наксколько его новый напарник подхватывает мысли просто на лету - и додумывает идеи, которые у нолдо в уме только начинали оформляться. Вот, уже даже целый план обучения выстроил.
- Это ты верно предлагаешь, Геральт. А я пока что думал о том, что первое слово, которому Лотоса надо научить - это "враг".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 21, 2021 3:39 pm

- Что ж, пусть так,- Феанор согласился с Геральтовым нежеланием развивать дальше эту тему.
- А "враг" на нашем языке будет "cotumo".
Ко-ту-мо, - повторил он четко для Лотоса.

- А "друг"? - поинтересовался ведьмак.


- "Друг" будет nilmo.

- НИл-мо -
- Повторил мужчина. Ему понравилось это слово куда больше первого...
Впрочем образы рисовались ярко в обоих случаях.

В "нилмо' было что-то напоминающее свежесть струй лесного родника, с ароматом лугов, его полноводьем, вкусной утоляющую жажду влагой, и мягким журчанием среди трав и ложбин.

'Котумо' напоминал о сжигающем зное офирской пустыни, безжалостном, давящем, удушающем как песчаная буря. И еще в этом слове был смрад распухающих от жары мертвых тел...

- 'нилмо' звучит гораздо приятней на слух, на запах и на вкус
- признался ведьмак.

Ну, собственно, после того, что Геральт уже настаивал на том, что слово "друг" важнее слова "враг", такого выбора ждать и следовало. Про "приятней на запах и на вкус" выглядело куда более удивительным.
- Интересное у тебя восприятие, Геральт,- ответил нолдо задумчиво.

- Ты про что? - спросил мужчина, все еще пребывая в своих мыслях по поводу услышанных слов.
Походу, пока Феанаро будет учить кота, Белый Волк тоже решил пополнить свою коллекцию известных ему языков... А то не дело, Старшую Речь своего мира он знает, а язык напарника, тоже эльфа, еще нет.
- Ты, получается, ощущаешь слова на запах и на вкус, так?

Это заявление застало Геральта в расплох, он обычно не задавался вопросом, как и что он ощущает...
-Ну.... целиком как-то - смутившись, отозвался тот... -Твой кот, скорей всего, также... поэтому и важно научить его различать каналы поступления информации словесно.

- Это из-за твоей... мутации?
(В отличие от Геральта, в чьем мире, по прихоти придумавшего этот мир писателя, в ходу были некоторые не совсем средневековые словечки, для Феанора слово "мутация" было незнакомо и непривычно. В языке нолдор ничего подобного не было, а ближайшим аналогом этого слова было разве что все то же "искажение").


Лотос внимательно слушал все, что ему предлагается. Слова его дразнили и манили, как бабочки. Только ловятся они иным, непривычным для котика способом,
- Мрррньилммя. Нььилмя! Ньииильмр!

- Меня создавали охотником, с почти звериной чуйкой... НО.. Ты слышал!? Кажется твой кот УЖЕ говорит на квенья...
- Слегка ошарашено ахнул ведьмак. Он, конечно, надеялся, что у кота получится со словами. Но что вот так сразу отчетливо, по-эльфийски и быстро, как минимум это было удивительно.

- У него получается,- улыбнулся Феанаро,- Но похоже, в том, какое слово выучить первым, он согласен не со мной, а с тобой. Или просто "котумо" ему труднее выговорить?


- Думаю, что труднее - кивнул мужчина... там К и Т, не самые простые звуки для мурлыкающего создания


Феанаро поощрительно поглаживает пушистую шерстку Лотоса.
- Думаю, сможет и это. Раз уж начал.

-...и раз уж так сильно хочет - улыбнулся Геральт оценив на глаз и на чуйку позитивность и нетерпеливость кошака.
-но с К и Т придется попотеть...

Кот напрягся, некоторое время посидел на месте, наклоняя голову то влево, то вправо, явно напряженно думая, а потом выдал характерную "трель" на недосягаеммый объект. Что-то вроде
-ццццттттк! - при этом у него автоматически напрягся хвост,а самый его кончик мелко задергался.

— Это ты верно подметил, котик.— улыбнулся Геральт,
— Только цыкать надо в другом порядке. Сначало к потом т. И мяукнуть под конец. И все получится.

- У него уже почти получается,- одобрил и Феанаро.

— Похоже, ему сначала надо, что попроще, поближе к кошачьему, хотя и в рамках темы.
— Подумав, заметил ведьмак рассеяно...
Мужчина задумчиво подошел к столу эльфа, и там ему на глаз попалась вязь из эльфийских букв выписаная на листе... Наверное это было не вежливо и вообще стол не был Геральтов, но буквы заворожили...
— Так пишут на твоем языке, Феанаро?— спросил он

Феанор посмотрел на Геральта взглядом, который мог бы испепелить на месте. Но все-таки ответил.
- Да, это квенья. Но это МОИ записи.


- Ккктцмоу, - заскрипел -взмявкнул кот, закончив на очень низкой ноте, обычно применяемой более сильным котом в межкотьих "перебранках". Которая потом обычно нарастает до пронзительного крика. Но вторая часть тут явно не нужна.

Заметив взгляд эльфа, Геральт коротко и довольно угрюмо усмехнулся.
- Вязь красивая, если умеючи написать, как узор выглядит. Рад бы научится также... если научишь...
А так, мне твоих записей не надо. Но если уж учится говорить на твоем языке, чтоб противник не понял, тогда уж и писать учится тоже... чтоб записку лишние глаза прочитать не смогли... А так, что толку быть единственным, кто говорить на квенья, если сказать на нем не кому?

- Впрочим, испытывать дольше терпение эльфа Геральт не стал, как подошел так и отошел вернувшись к камину и вновь присев около него на пятки, уставившись в огонь. Только теперь он уже не делал никаких знаков. В принципе он и подошел-то к столу скорей задумавшись, чем специально желая подойти.

- Научить - научу, отчего бы и нет,- откликнулся Феанаро,- Ты прав насчет того, что это может оказаться нужным.


- Ну и добро тогда. - ведьмак кивнул
- Алфавит должен быть, ведь так?


- Алфавит называется тенгвар, и создал его я. В свое время, - не без гордости отметил эльф.

Ведьмак быстро обернулся, взглянув в лицо эльфу. Это заявление мужчину впечатлило и серьезно...
- Удивительно. Значит и начертание букв тоже ты придумал? А кот твой, кажется, сказал то сложное слово пару секунд назад...
- отметил Геральт, совсем невпопад завершив фразу.


- Да, начертания придумал я. До этого пользовались знаками, созданными Румилем из Тириона.


- Тогда, если твое изобретение, познакомь ближе и расскажи, что к чему, как творец этого чуда. Я хоть сейчас готов вникать.
- заявил мужчина так и не отвернувшись обратно. И все это прозвучало без малейшей неловкости и смущения

- Охотно,- откликнулся нолдо,- Тут глава Ламбенголмор почувствовал себя вполне "в своей стихии".
Он быстренько выписал на листе все тенгвы и принялся объяснять Геральту как какждая из них называлась и какой звук обозначала.
Изображение
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кратер Деймоса

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 21, 2021 3:42 pm

Геральту только оставалось удивляться тому, что тенгвар был не просто алфавитом, как во всех известных Геральту языках, а структурной схемой, механикой звука, записанной в значках. Мужчина конечно не был филологом, но заметил и взрывные, и носовые, и звонкие , и глухие звуки.
Однако у Белого Волка сразу возникло несколько непоняток, про которые он немедленно спросил:
- А какая употребительная разница между тремя "c" в восьмой строчке? Причем две из них явно перевернутые знаки и даже называются "нукверна". Это ведь означает или "обратные" или "перевернутые", да?

- А еще ведьмак заметил, что в схеме зачем-то были оставлены пробелы - знаки ничего не выражавшие... Что странно портило стройную схему, но явно несло в себе какую-то задумку. И почему-то было две "Р", наверное все таки разные по звучанию, хотя на языке Терры обозначались одной буквой.

- И тут есть пустые знаки без значения, это зачем?

- ТО есть, когда ты придумывал свой тенгвар, ты придумывал его для всех говорящих, а не только для твоего народа?
- Глобальность замысла поразила ведьмака не менее, чем факт, что буквы своего языка придумывал сам Феанор... Амбиции у эльфа были достойны супергения. И в целом видимо, по крайней мере в языках, соответствовали реалиям... Впервые Геральт подумал о Феаноре как о действительно легендарной личности. И было более чем удивительно видеть его теперь здесь, рядом растолковывающим Гвинблейду квэнийские значки ...
- И какие еще народы в твоем мире пишут тенгваром?

- Вот этого,- вздохнул Феанаро, - я не успел увидеть. Только прочитал уже здесь. Помимо нолдор, тенгвар использовали все эльфийские народы жившие в Средиземье, а также близко общающиеся с эльфами народы людей и гномов.

- Отличное наследие ты оставил...
- кивнул Геральт уважительно.
- Действительно легендарное... Значит легендарность и здесь тебе более чем по зубам, абсолютно в этом уверен.
Только вот гласных в твоем алфавите я не увидел, ну кроме той У на самой нижней строчке. Но этого явно мало... Или там огласовки должны быть у согласных?
- Про огласовки Геральт слышал из беглого знакомства с южными языками своего обширного мира...

Для огласовок используются вот такие значки, в зависимости от длины гласных. Они пишутся над предыдущим знаком,- Феанаро начертил новую таблицу,- И вот как это выглядит в записи. Фраза означает: "Звезда да осияет час нашей встречи" - благое приветствие нашего народа.
https://sun9-66.userapi.com/impg/662QXO ... type=album
https://sun9-66.userapi.com/impg/LqXrT0 ... type=album

Геральт в соответствии со значками начал разбирать надпись на эльфийском.

- Элен сила лумен оментиэлво ?

- Читать на новом очень красивом языке было захватывающе. Белый Волк уже на втором слове вошел во вкус и понял... что готов перечитать все, что Феанаро ему напишет, даже еще не понимая смысла слов.
И если эту фразу Геральт прочитал правильно, то это должно означать, что квенья имеет фонетическое письмо, без специфических правил чтения. То есть как говориться, так и пишется. Очень удобно


- Правильно ты прочел. Только в конце Л смягчается. Хороший из тебя, надо сказать, ученик, Геральт из Ривии.
Феанаро засмеялся, подумав о том, что вот какие у него теперь оказались ученики - ведьмак да кот. Кто бы ожидал.

- Гвинблейд. Так называют меня эльфы моего мира.
- Назвался мужчина, посчитав, что в данном случае куда уместней его эльфийское имя.

- На их языке это означает Белый Волк.
Волк - потому что из школы Волка. Белый - потому что один среди собратьев получился с белыми волосами.
- усмехнулся он, заправив патерней прядь сползших, белых, как молоко, волос.

- И нет, я не седой. Мы медленно стареем. Просто такой цвет. С детства.

- Ну... задумался Феанаро,- тогда на моем языке это можно прочесть как Nécanarmo.
И это еще Геральт не знал квенья достаточно, чтобы понять, что Феанор, подбирая из множества синонимов со значением "белый, блеклый, выцветший" еще обешелся с ним "мягко" и выбрал слово которое не несло в себе оттенков недоброго, злой магии.
- А что ты насчет седины говоришь? Имеешь ввиду, что у людей с возрастом волосы становятся белыми? Просто... мне пока что не доводилось видеть, как стареют люди.

-Не белые, скорей бесцветные. Но этот оттенок часто путают с белым.
Старость некрасивое время, от человека остается немного, только суть его души, сформированная в морщинках на состарившемся лице. Те чувства и мысли, что его посещали, те эмоции, что он испытывал всю свою жизнь...
А так, дай догадаюсь, narmo это "волк"?

- Да, narmo - это "волк", neca - белый, блеклый.
Однако с затронутой Геральтом темы старости эльф съезжать не собирался, похоже.
- И в каком возрасте люди обычно начинают стареть?


- Как только перестают взрослеть.. -усмехнулся Геральт...

- Но в целом в зависимости от условий жизни, начиная с 35-40 лет... Это еще зрелость, тело уже не может оставаться столь же выносливым как в юности, но вполне еще здорово и действенно. До 50 человек в состоянии оставаться хорошим воином. Но вот после этого начинаются серьезные сбои в организме: приходят болезни, начинают очень плохо заживать повреждения и раны, болеть старые. Болеть суставы кости мышцы, не ритмично биться сердце. Приходиться очень беречь собственное тело, чтоб оно оставалось действенным. Уже невозможно восполнить полностью запасы воды, организм высыхает. Ну и лет с 60 и позже люди начинают тяжело заболевать и умирать... если конечно не были убиты раньше.

Каков срок жизни у ведьмаков никто не знает точно. Из нас еще никто не умер от старости. Весемир прожил уже много лет к тому моменту как я попал к нему 7летним ребенком... Говорят уже тогда ему было около 130... но он все еще был прекрасным мечником и на здоровье не жаловался.
Сейчас мне уже больше 56, точнее не скажу... поскольку после этого срока я попал на остров, где не существует время.
Но до острова Весемир все еще был жив и здоров, и ничуть не изменился, хотя ему на тот момент было уже около 200

Феанора все рассказанное Геральтом порядком шокировало. Так что ведьмак имел сейчас удовольствие наблюдать в исполнении эльфа те самые "глазки по семь копеек".
- Уже с сорока лет? Да, я знал, что вы мало живете, но и представить не мог... что настолько.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Марс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron