Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

"Водолей"

"Водолей"

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт фев 21, 2017 11:39 am

Офицерская каюта на «Водолее» немногим отличалась от такой на «Буревестнике». Уровень комфорта на кораблях флота Империума в среднем, конечно, был пониже, чем на кораблях Инквизиции, но на «дворцовые покои» это не тянуло – впрочем, кастомизацию даже приветствовали.
Но конкретно эта каюта была гостевой – в конце концов, Данте ди Спарда к отряду Воронцова приписан не был, и вообще находился здесь «по праву обоснованной инсигном наглости». Потребность во сне была одной из тех вещей, которые пришли вместе с физическим телом – биология полукровки-намару позволяла обходиться без оного долго, но зачем себя мучить в мирных условиях, когда есть мягкая удобная постель гостевой каюты? Разумеется, после предложения руки и сердца он был не против разделить эту каюту с Беатрис, но тут уперлись и Воронцов, и госпожа Эйнхельм – «разврату на борту решительное нет».
«С начальством-ши привыкаешь к хорошим вещам», - фыркнул полудемон, засыпая. Впрочем, то, что он увидел, закрыв глаза… в общем, то, что сейчас он выбрал себе во вторую половинку не телепата, было хорошей вещью.
…Обзор перед глазами сменился на контуры корпуса «Следопыта-2», видимые сенсорами – нечеткая, смазанная сфера, поверхность которой то и дело вздувалась пузырями и протуберанцми, постепенно разбухая – шла запущенная программа роста. А затем картинка сменилась женским лицом.
В этом лице было что-то от матери. Что-то от Беатрис. Что-то от Эммы, будь она неладна. Что-то от десятков других девиц из фанмэйла. Проекция этой женской фигуры висела в открытом космосе.
«Корабль на стандарте – женского рода. Она. Потому и личностная проекция у нее такая… а маг жизни создавал живое существо. Каким изначально они и были…»
- А ты догадливый, - усмехнулись женские уста проекции. – Я – личность твоего корабля. Esploratore, правда, как имя мне не нравится – как прозвище сойдет.
- Женщина? Мне казалось, что вы…
- Во мне даже меньше от верелианской квазитехники, чем в тебе от человека. Базовое тело создано по их образцам, но со значительными изменениями. Импринта служения господствующей расе нет. Импринт служения капитану – встроен по умолчанию. На правах сотрудничества.
- Так на какое имя предпочтешь отзываться?
- «Эса» меня устроит – сокращение от названия, которое ты дал кораблю. Это тело не несет импринтов твоей личности – напрямую – но косвенные… маг-дизайнер изрядный шутник.
- Тебя устраивает текущая программа роста?
- Я согласилась на ее выполнение. Без явных корректировок, капитан. Сейчас в приоритете обучение, прежде чем произойдет развертывание схем полной конфигурации. Достижение радиуса корпуса 7 метров обеспечит достаточный функционал полезной площади для имитации половозрелой верелианской особи.
- Включая… телепатию?
- С тобой – квантовая связь. Полноценные психоконтуры – латентные. Список вывести не могу, извини. Необходим наставник или консультация со службой технической поддержки. То есть с магом, который меня, можно сказать, создал.
- И воссоздал меня. Я о телепатии знаю только теорию, хотя и знаю, кто сможет помочь. Насколько знаю, у расы, на базе которой тебя создавали, спектр способностей был от предвидения до целительства.
- Со многими промежуточными пунктами. Уточнишь в службе техподдержки. Удачи, капитан.
- Удачи, Эса. Только…
- Только что? Я бесполое существо, женский облик для психолингвистического комфорта. Не волнуйся, я не буду ревновать тебя к твоей женщине. Меньше смотри анимэ-гаремники с разумными кораблями, капитан. Спокойной ночи.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб июн 03, 2017 12:28 am

-Ну что, продумал чего с Гигандой, аристокрот? – Воронцов позвал бывшего напарника, а ныне подчиненного, в капитанскую каюту «Водолея». Она уже демонстрировала признаки обжитости – взгляд шотландского аристократа упал на пару вещей, которые он видел в питерской квартире Константина.
- В общих чертах? Что это у тебя?
- Два документа. Один – список вакансий в экипаж и свиту, другой на представление Императрице. Что-то типа докладной записки о программной стратегии развития, какой я ее вижу. Скажем так, чтобы второй, третий и десятый раз не лазать на рожон Грайи и прочего, надо составить список малых миров, ну как малых – до десятка систем – с которыми можно торговать и иногда меняться ноу-хау. Чтобы внешняя политика не сводилась к «чешем по шёрстке местную 800-фунтовую гориллу и лезем из шкуры вон, чтобы подобрать лучший кондиционер для ее меха».
- Забавно. Как планируешь реализовать, если не секрет?
- Пока что – гляну на досье. Личные файлы шефа исчезли вместе с ним, мне работать с нуля или наполовину с нуля.
- Похоже, если ты меня спросишь, Кот, на благопожелания. По первому пункту, я так понимаю, конкретики на порядок больше?
- Угу. Составил список, чего у нас есть и чего нам не хватает. Договорился с Олегом, я верну ему Сорию в обмен на Индию – держать специалиста по республиканским культурам на периферии только потому, что она из кремнийорганической расы – ешьте сами. Ты, понятное дело, старший допросотехник и оператор психорадара-1 и психовышки, короче, все знакомое. Грейв – абордаж, иметь дельта-псайкера-пирокинетика на корабле, где 2/3 тактик нападения вокруг телепортационного абордажа – это плюс. Космобиолога-тире-врача ты добыл, хотя способ, которым это было сделано… на вашей совести, ребят, честно. Осталось по мелочи – записка-запрос Скирокко. Нужны два пилота, хотя на крайний обойдусь одним – псионик и кто-нибудь с АТД-геном. Опыт пилотирования мобильных доспехов приветствуется более чем, в бортовом расписании они планируются. АТД-ген позволяет лучший… симбиоз с корабельными механизмами. Это так, насущная необходимость. Мы исследователи и дипломаты. Не карательная эскадра времен ноддической войны, перекрашенная под радугу и пацифизм.
- Исследователи и дипломаты, но при этом под чистую контактологию, кроме тебя, заточены только мы с Индией…
- А этого мало? У Найтрода была только наша «двойка», Ковакс, если ты помнишь, довольно быстро списалась на твердь, а теперь «шишка» в Ордене Ключа. Это то, что будет фигурировать в докладе Императрице. Его высочество принц-консорт, разумеется, всунет один из своих многочисленных носов, препятствовать не буду. Прямая связь с Императрицей всегда кстати. Орден Ключа, возможно, тоже попытается. В остальном по обстановке. Ты просился в увольнение на твердь, Кэмпбэлл?
- Ну… в общем да. Это касается «способа добычи ксенобиологов в экипаж» и прочего. И твоего пункта про «чесание 800-фунтовой гориллы» в перспективе. Мне нужен отпуск. В Новый Стирлинг, недели на две, чтобы разобраться с домашне-семейными делами, насколько возможно. Это в пределах досягаемости корабельного телепорта, а Венеру покидать я в течение этого срока не планирую. Ещё «Эсу» потестировать планируем. Программа роста почти завершена, Данте просил посмотреть латентные психоконтуры его новой игрушки.
- «Эса»?- исполняющий обязанности Лорда-Инквизитора вопросительно поднял брови.
- Имя, которое выбрал себе личностный модуль «Следопыта-2». Почему-то идентифицируется как женщина.
- Я слышал, в развитых галактических государствах мода на ИИ женского гендера, - Константин потянулся в кресле. – Так что твой приятель в тренде.
- Не могу спорить, - вспомнив «взгляд чужими глазами» на Амои в «галлифрейской авантюре», согласился Кэмпбэлл.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

"Водолей"

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн авг 21, 2017 9:56 pm

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: "Водолей"

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт авг 22, 2017 1:09 am

Воронцов устроился в кресле командира на мостике - такой штуки, как "мостик" в принципе на асгардских кораблях не было, как и не подразумевалось, что капитан и пилот - разные разумные. Что же, земляне могли позволить себе варварский вандализм.
Сейчас Лорда-Инквизитора волновали две вещи - во-первых, пришел запрос с Меркурия. Гоа'улды просили разрешения на канал для выдачи Софи Голициной - что же, разрешение будет дано и попутно отдан приказ на внутрисистемный прыжок к Меркурию.
Вторая новость пришла с орбиты Земли - и тут у Кота отвисла челюсть. Сергиос, маг-ученик Аль-Асвада, который... впрочем, отзывы Кэмпбэлла о нем были субъективны, а тот факт, что у него был незаконченный бизнес на Венере - объективным. То, что корабль с его позывными объявился на земной орбите, да еще и над многострадальным Каиром...
"Слишком много шизосовпадений. И слишком много их не тогда, когда надо. Бизнес Вармастера и Сергиоса - дело Вармастера, у принца голова на плечах установлена в правильной позиции. Все остальное - как-то слишком вовремя...или невовремя - барышня, оказавшаяся сейчас в стазисе в тысяче километров под нами, в конце концов, получила магоспособности от Сергиоса."
- Прыжок на Меркурий, - скомандовал он пилоту наконец, закончив переговоры с тамошней станцией врат через комлинк.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: "Водолей"

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт авг 25, 2017 10:00 pm

Константин Воронцов из <-----Гадес

- В общем так, - Константин после разговора с "детищем" Сергиоса, не став дожидаться Пертурабо - Вармастер был человеком пунктуальным, но придет когда пожелает - вернулся к напарнику. Софи была уже отправлена во дворец кольцами, на всякий – в сопровождении Кэрол. Как только карантин в жилых покоях дворца закончится, дамы смогут приступить к исполнению прямых обязанностей, - Имеется. Корабль сорокового тысячелетия. Не хаоситский. Стал свидетелем разборок нынешних торговых партнеров Вармастера с... избыточным применением силы с другой ксенорасой. Есть подозрение, что будет выпилен и ликвидирован в случае чего - просто как свидетель "позора". Вопросы - есть возможность обнаружить, кто и что это такие?
- Подобные операции… по соседнему ведомству, - Филипп Кэмпбэлл нервно усмехнулся. – В смысле в плане «узнать». Да и в плане «перехватить». Ты не в духе.
- Ты был бы еще больше – верель-фобия же у тебя, а эти ребята… похожи на них, только в профиль. Ну и… вопрос этих бедолаг волнует. Судя по координатам, планета, которую спалили – Толлана.
- Что? – брови шотландца поднялись. – Опять?
- Не опять, а снова. Теперь ее жителям, если такие уцелели, возвращаться некуда. Я отправлю запрос Гвендалайн – «зеркало Елены», да и прочее – по ее части, а сдавать своих – или потенциально своих, Императрице присягу они все же не приносили – этого я себе позволить не могу. Просто не могу как профессионал.
- Это понятно. Что применяли при экстерминатусе?
- Я не очень понял по записи. Но похоже, какое-то оружие на антиматерии. Вероятно, «цивилизационная вилка» уже, чем мы думаем, и выбор сводится именно что к антиматерии против дисторционного оружия. Иногда с экзотикой. Я про корабельное оружие, а не про фигню массового поражения. По ней, кстати, к рыжей тоже будут вопросы.
- Если что-то такое мощное валяется настолько плохо, что им смог воспользоваться гоа’улд среднестатистический обыкновенный, должны иметься аналоги. А дальше как с ядерным клубом в Галактике. Минус – вступление в этот клуб неминуемо привлечет внимание ребят типа этой расы «торговых партнеров», говорю как профессиональный параноик, Кот. Тут уж проще следовать примеру великого Надрека с Паллента и высовывать шею ровно настолько, насколько ты уверен, что сможешь вовремя ее убрать при риске получить по башке. Если же гоа’улды решили поиграть по «торопыжным» правилам младших рас – позволим им обломаться. Хотя мне совершенно не нравятся выжженные планеты. За терраформирование подобного шарика не взялись бы даже эльдар.
- Это да. Они «очень извинялись за неопытность». Но эта раса – дети малые с всей агрессией обитателей песочницы и ультра-хайтеком. Меня коробит от самой мысли о том, что… впрочем, в них хотя бы вбили «ведите бизнес с землянами честно». Просто уж больно образцово-показательный разгром. Я бы такого не пожелал даже тем соседям, к которым отношение у меня не слишком хорошее, а список таковых достаточно велик. И да – я пошел отправлять запрос.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: "Водолей"

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт янв 09, 2018 8:25 pm

- Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие, - Воронцов отшвырнул в сторону папку, взглянул на бывшего напарника по двойке, а ныне подчиненного. – Ну, с этим все понятно. Наша рыжая бестия хочет, чтобы я пообщался с Мелькором сам. Во исполнение моих обязанностей.
- Хочет. Правда, боится выпендрежа, как при первом нападении зловредов. Мария отнюдь не абсолютный властитель…- Кэмпбэлл телекинетически налил из бутылки минеральной воды, прислонился к стене каюты.
- По крайней мере, из того что я понял, куда более абсолютна, чем престолонаследие в Империи Ав. Место Чиассы в линии наследования трона, как я понял, для будущих переворотов значит чуть больше, чем твоё… сорок восьмое место в линии наследования британского трона.
- Пятьдесят третье, Кот, и то не лично, а как гипотетического консорта. Но именно. Просто взять и посадить на трон кого-то без реальных заслуг в их обществе ничего не даст. У такого кандидата просто не будет поддержки, ну и Абаддону придется, что контрпродуктивно для него, терять процент своего флота об Ав.
- А обо что он в принципе может их потерять?
- Есть пара не имеющих отношение к делу задумок, но пока что наша задача – договориться с соседями и посмотреть, сколько возьмут.
- Наша задача, аристокрот, свести как минимум с омарами это в «совершенно бесплатно», с ушастыми, которые или на тебе, или на нашей рыжей совательнице носа не совсем в свои дела, в «берите ваших краденых технологий у Абаддона столько, сколько сумеете взять». По поводу «а что вообще есть» - Тамара Бромли собутыльница твоей супруги, так что данные по личному составу из разведки Мертвого Легиона тебе и запрашивать. Я наизусть не помню. Но знаю, что у них кораблей класса «разрушить планету одним выстрелом» - Чернокаменная, которую пираты с Плутона радостно возьмут на абордаж, если кто-то согласится поработать для них мясными щитами, и Планетоубийца, о котором известно, что это вроде как двигатель, построенный вокруг пушки, пусть и обкастованный всей известной Тёмным Богам дрянью, чтобы нейтрализовать эту слабость. И эта же дрянь, я так понимаю, делает её невидимой для наших ясновидцев. Остальной состав…
- Должен быть потрёпан и доползти в удобоваримом для Первого Флота количестве. Задачу понял.
- Ну и ладненько. Я тогда к Мелькору. У тебя есть сутки свободного времени на Венере. Потом, когда кого надо пообщаешь, свяжешься с Корой, договоришься о встрече. По идее, потом надо будет проработать трёхсторонку. И заткнуть всех жадных кузь.
- Имеешь в виду одного генерала?
- Имею. Я не очень привык доверять людям, которые один раз уже предлагали непомерно абсурдные требования за свои услуги, при том что лично для них потери в живой силе нулевые, а потери в технике восполнимые. Они…
- Не производят впечатление надежных деловых партнеров, - телепат рассмеялся.- Но надеюсь, что вопрос решите.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: "Водолей"

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср апр 22, 2020 9:49 pm

- Доэкспериментировался, придурок. Я сейчас буду на тебе злость настраивать - гомеостазис, знаешь ли, избавляет от сильных эмоций, а мне надо натуральную пролетарскую ненависть к буржую изобразить. Итак, что у нас в сухом остатке? Попытка реверс-психологией склонить на свою сторону эльфа, заговаривание зубов тебе про красоты аппаратной телепатии, причём когда тебя несёт на эту тему, тебя, буржуй хренов, несёт... С Хилвара несёт. И... ты же вроде был в группе наблюдения, когда эту Амойку грёбаную смотрели.
- Признаю вину. Затёр. Костя, успокойся. Мне действительно надо отдохнуть...- Кэмпбэлл смотрел на начальника, он же в недалёком прошлом напарник по двойке, спокойными глазами. Хотя в следующую секунду тот перешёл в боевую форму и прижал руку к вискам мужчины. Пока без ауры страха - но уже на таком уровне подавления пси-мутанту должно было стать не по себе.
- Затёр. Ага. А как принцип "не палить возможности"? И ты его помнил... Хмм. Есть одна идея, но подтверждать должен не ты, ты как канал запалившийся. Вообще не очень понятно, нахрена все трое нам живыми. Думаю, аристокрот, поймёшь почему трое. Если Ав позволяют свой принцессе работать с Хаосом, если не брать идею, что они все слетели к хренам на Тёмную Сторону, чего не замечают только благодушные затупленные дуры - то они примут и как должное, если она убьется на какой-нибудь дикой планетке.
- Будешь сейчас общать благодушную затупленную дуру?
- Придётся. Найтрода нет. Хотя и Найтрод бы тебя подверг... экстрасенсорной депривации. В общем, ляг поспи. Часов на двенадцать. Пока проведу первичное и углубленное сканирование, посмотрю, не напихали ли тебе ментальных троянов по знакомым триггерам. С аппаратной телепатией могло такое прокатить. Ты дрался с хрен знает кем, вальнул его, конечно, с предосторожностями, я тоже смотрел - но девице могли засунуть блок на распаковку в голову. Вся эта показуха на "ав никогда не лгут" очень на такое рассчитана.

Воронцов убрал руки, направляя усыпляющий импульс. Следовало бы подключить Мендеса. Как бишь там говорили "вводный курс комиссара "Как распознать еретиков". В штабе Абаддона его тоже явно читали.
"Хотя благонамеренная дура натворит столько, что и профессионалу худо станет", - думал протолорд, левитируя кресло с напарником прямо к каюте последнего. "Буржуин хренов, таки заставил за себя поволноваться - и ладно бы в драке с вражеским псайкером, там отработал на заглядение. А в мирное время... скотчтерьер, надо мне было быть аккуратнее с рискованным экспериментом. А то на Гвендалайн ещё ругался, а её люди - пока - работают без значимых факапов. Ладно, Кот, сейчас надо не дознавателя из себя изображать, а государственного деятеля - в кои-то веки."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: "Водолей"

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт апр 23, 2020 10:38 pm

- Доброго времени суток, - вызов в посольство амарр прошёл по голографической связи, - Лорд-Инквизитор Ордо Ксенос Воронцов Константин Павлович на связи. Касается дипломатического инцидента, затрагивающего интересы наших цивилизаций в целом. Так что... Маша, снизойди до разговора с земляком, разговариваю не лично, а по видео, так как застрял на Марсе на неопределенный срок. А Федьку к вам присылать...ему и без того работы хватает, и он очень зол на ваш подход... к ряду вещей.

Краткий ответ - напечатанное на экране "Костя, погоди чуток, скоро буду" - пришел сразу же, и нормальное изображение появилось спустя минут десять. Синтезированное, как чаще всего у амарр. Где там Маша в настоящий момент и в каком виде - не понять.
- Константин? День добрый... или что там сейчас на Марсе. Что такое случилось?
- Случилось следующее. На наш режимный объект открылся портал. С Паптимусом Скирокко вы знакомы. Открывал некто Такихиро Нимуэ в сопровождении принцессы правящего дома Ав Чиасы Аблиар. Якобы по слухам от вас собирать информацию об обороноспособности Земли. Дело в том, что последнее время оба работали на господина, именуемого Абаддон Разрушитель. Точнее, последнее время считают, что сами на себя. Но, сами понимаете, принцесса правящего дома Ав, занимающаяся шпионажем на Земле в пользу то ли своего народа, то ли флота Хаоса, это... как-то не интересно. Ни нам, ни вам. Утечка первичной информации, кстати, с высокой вероятностью от вас. Откуда иначе Чиаса могла получить информацию о том, как на Земле устроены компьютерные терминалы*
- Чиаса Аблиар? Да, известная история... в узких кругах. Наши сотрудники с нею напрямую не контактировали. Земные терминалы, говорите? - Мария подняла взгляд наверх, как будто вспоминала что-то или обращалась к своим информационным системам. - Так, тут два варианта. Наше посольство на Амои с самого начала использовало интерфейсы почти земного типа - ввиду удобства и привычки, там ведь немало сотрудников с Земли - и этот визуал в последнее время распространился на Амои, не то чтобы очень, но стал встречаться довольно часто. Это принцесса должна была видеть наверняка, ведь в системе Амои фактически нынешняя столица Ав. Второй вариант, дополнительный, наверняка не знаю - "Затмение" регента Тремейна, где эта девушка провела некоторое время. Регент ведь был на Земле накануне... известных нам событий, а "Затмение" серьезно переоборудовали после гибели Палпатина. Регент мог и оптимизировать оболочку интерфейсов по земным образцам. Наши интерфейсы действительно удобнее многих.
- Я на вас думаю раньше, чем на Тремейна. Девушка много времени провела на Амои. Но в общем... она заявила, что её действия направлены на то, чтобы военные силы амарр не отказались от обороны систем Ав - когда и если - Абаддон нападёт флотом. Информация, которую она скачивала, касается двигателей на экзочастицах. Она сама уверяет, что не читала, но... ситуация пикантная. Учитывая побочный эффект этих двигателей и любовь хаоситов к десанту в гравитационной тени планеты.
- Ну, относительно того, что именно она качала, я ничего сказать не могу. А вот насчет обороны авских систем... - Мария поднесла руку к губам, приложила пальцы к подбородку - была у нее такая привычка в моменты задумчивости. - Она считает, что Абаддон может напасть ТАК, что наших сил более близкого базирования может не хватить? Однако...
- Она - якобы - не в курсе возможностей земного флота, явилась предупредить о том, что первым вектором атаки будет магический. Ладно. К делу. Ведомство леди Гвендалайн - уже - на ушах. Там кое-что интересное, но мне пока не докладывались. Спутник леди Чиасы в изоляторе строгого режима, откалиброванном на содержание Примарха. А следственный эксперимент показал минимум один фактор дезинформации, возможно ненамеренной, касательно показаний Чиасы. Но это лирика... а факт в том, что промышленный шпионаж в нейтральной относительно Ав державе, даже если Чиаса действовала как принцесса Ав, а не как агент Хаоса, подлежит рассмотрению их Советом Бывших Императоров. С которым Чиаса демонстративно не хочет общаться, и предложение передать её
им встретила с возмущением.
- Все Аблиар возмущаются Советом. Он для них...воплощение официальной дедовщины, санкционированной обществом, традициями и государством. А поскольку с государством Ав едины, это у них на уровне генов... Шучу, на уровне менталитета, конечно - парадоксальные ситуации там сплошь и рядом. Аблиар не любят СБИ, побаиваются его, избегают с ним контактов по мере возможности, но подчиняться ему будут неизбежно... в норме, - уточнила Мария. - Только вот Чиаса Аблиар во флоте Абаддона выступает, как частное лицо, а не как принцесса Империи и официальный представитель Ав. СБИ специально это озвучивал. Посланником-представителем там работает другая женщина.
- Простите, что? Ав.... настолько неразборчивы в связях? Мягко говоря. Я полагаю, что у милорда Найтрода тоже возникло бы удивление от такой информации. Надеюсь, на Амои не заседает какой-либо Несущий Слово, от скуки по воскресеньям призывающий демонеток Слаанеш?
- Вы что, всерьез боитесь, что Ав стали хаоситами? Нет там ничего подобного, я вас уверяю. А иметь официального посланника во флоте Абаддона им было необходимо - это же не мелкий локальный князек, а флот с серьезнейшим потенциалом, знать такую фигуру нужно как можно лучше. И кстати, эти ребята, Ав, действительно не лгут. Во всяком случае, политика всего Ядра в отношении Ав стоит на этой аксиоме.
Мария добавила:
- Кстати, и не путайте Амои-планету и Амои-систему, систему Глан. Это разные общности, хоть и живущие в тесном контакте.

- Не буду путать, но подобное уточнение имело бы смысл лишь в том случае, если он на самом деле там заседает. А использовать честь расы как щит для неблаговидного поступка частного лица... мягко говоря, не красит их позицию. Я полагаю, после многолетней войны с Биссом они должны были бы и понять, что Тёмная Сторона Силы - реальность, данная в ощущениях. В общем - либо принцессу выдадут Совету Бывших Императоров - что, возможно, будет всего лишь формальным наказанием - либо, если она действовала как частное лицо... смертной казни в законодательстве нет, но Инквизиция имеет право на "нулевую статью". С такими вещами не шутят. Либо разбирайтесь уже вы. Ведь это из-за вашей политики заварился добрый кусок этой каши. И хотел бы я знать, какие данные наша принцесса скармливала Юпитер, получив модель с уходом вашего флота из их систем.

- А причем здесь наша политика, Костя? Мы дополнительной инфы о Земле никому не давали. Вся информация на этот счет, включая частные высказывания, мои, например - запротоколирована, доступна для ознакомления и не выходит за рамки парадигмы "планета на далекой периферии, откуда я родом, форма правления - конституционная монархия, экономика мини-секториального уровня", и прочее в том же духе.И у всех сотрудников с Земли на Амои стоит ментальная блокировка на выдачу сведений о Терре, Эгленн поработал. Аль-Асвад нас зашугал в свое время достаточно, и поставленные им блоки - мне и Эгленну - кстати, по прежнему работают. Я просто чувствую близость опасных и запретных тем. Насчет же данных я сама хотела бы узнать, поинтересуюсь у Юпитер.
- Оказывается, что информация о Земле доступна в тех краях вплоть до экзотических русских идиом - мой сотрудник не все даже узнал. Блоки на выдачу информации - это хорошо, надо взять и среди своих на вооружение, а то заигрались в текнов, понимаешь. Но... принцесса ссылалась на ваше личное мнение о правительстве Земли, выстраивая линию, "кровожадные мы фанатики или право имеем". Короче. У вас есть выход на этот их Совет, у меня его нет. На казнь своей принцессы за действия, сохраняющие честь расы Ав, те могут отреагировать странно. Война на ТРИ фронта Земле не нужна. Даже на два, где оба противника с суперпушками, мы не потянем. А с Ав будет проблема слона и кита, не говоря о ваших обязательствах. Потому проинформируйте их о действиях Чиасы, уж будьте так добры.

- Выход на СБИ я вам дам, лишним не будет. Об инциденте проинформирую. Но прежде я хотела бы получить запись всего, что касается Чиасы, включая разговор о СБИ... Вообще всего, словом. Мне же придется вводить их в курс дела, а они сами запросят
эту информацию, и потом, у меня просто нет права сообщить что-то неверное или неточное. Да, а насчет идиом - так это понятно, откуда. Тремейн же в свое время выкачал полный слепок тогдашнего интернета, и пошло гулять. А к русскоязычной культуре особое внимание с "ефремовского инцидента" уж точно.
- Вам её предоставят. Но... тут возникла странная ситуация, требующая ещё суток на разобраться. По поводу всей этой гуляющей информации. Дело в том, что компьютерные интерфейсы - всё же информация подходящая под формальный запрет Аль-Асвада. И то, что о них стало известно уроженке Ядра достаточно, чтобы она могла понять, что и как включать - небольшая уязвимость. Выглядящая как "стратегически значимую информацию, которая имеет аналоги до 2008 года, передавать можно", что явно не то, что Аль-Асвад планировал. Даже лорд Гейтс при всех своих понтах на Каладане на республиканские интерфейсы перешёл.

- Костя,а что там не понимать? Интерфейсы в Ядре всегда были основаны на схожем , интуитивно понятном принципе: тыкай пальцем в нужную надпись. Поля ввода поисковых систем почти идентичны. Отличий там не больше, чем в поисковиках стационарных компьютеров и мобильных, только языки, конечно, отличаются. А интерфейс вместе со всем слепком интернета оказался сперт как раз в 2008-м году, если не ошибаюсь, при самом Аль-Асваде, и происходила эта инфильтрация тоже при нем. И когда речь шла о чем-то запретном, вмешательство было таким... Не ошибешься, в общем. Оболочка - это все-таки не программное обеспечение для ракетного оружия.

- Но интерфейс и базовые коды - то, через что можно запустить дрон для сбора информации в сеть. Мне как главе Ордо Ксенос с этим пунктом отдельный головняк и консультация со специалистами. Потому что пока в моих долгосрочных планах это выглядит как одна большая уязвимость, а я не Найтрод, инженерного образования у меня нет. В общем, ждите пакет данных после консультаций со специалистами.

- Уязвимость , вполне возможно, есть, но появилась она не по нашей вине, и полагаю, что защититься реально классическими же программными способами. В этом смысле нам - в смысле, амарр - проще, наши системы практически несовместимы с другими...

- Я очень не люблю криво составленные магические проклятия как систему безопасности. В них всегда всплывает что-то, что окажется через жопу. Я с леди Гвендалайн на эту тему общался, у неё есть подозрения. Но в общем, передам.

- Ну... Аль-Асвад их составлял весьма прилично...Хотя почему - составлял; куда бы он ни ушел, все равно наверняка наблюдает так или иначе.

- Аль-Асвад - древний шумер. И если в проклятии дыра - значит в нём дыра. И ладно бы в полезных вещах. Как Ав с их "Лакфакар любой ценой" ещё к Олокуну посольство не заслали - удивляюсь. До связи, Маш.
- Даже мы в "реконкисте" не участвуем, тем более онине станут вмешивать туда других со стороны. Это их национальное дело чести... Ну, удачи!
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: "Водолей"

Сообщение Unnamed » Сб апр 25, 2020 12:58 am

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: "Водолей"

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт май 14, 2020 8:53 pm

Корабль амарр, забирающий Чиасу с Марса, должен был выйти на орбиту в скором времени - сделав ещё одну остановку у Сатурна, забирая Хиро. "Диверсантов" предполагалось доставить в системы Ав, где Совет Бывших Императоров решит их судьбу.

Корабль был как корабль - впрочем, это был "Армагедддон", крейсер, а не стандартный "малек" типа "Анафемы", которыми чаще всего пользовались для быстрых перемещений. Из уважения к Аблиар, вероятно. Хотя на времени перелета это не слишком сказывалось, серия прыжков происходила быстро. Зато параллельно с "Армагой" на точке рандеву появилась белая с золотом "Анафема" Марии, фирменная, так сказать.И Константину пришло сообщение: "Такие дела лучше обсуждать вживую, если не возражаешь. Можно у нас в посольстве или еще где-нибудь, где вам удобней."

"У меня нет полной информации - пока. Не было возможности мгновенной считки. Пока что на выбор можем предложить орбиту Марса или Сатурна - на Земле сейчас даже Госсовет собрать никак. Если вас не парит моё гостеприимство - могу принять вас на "Водолее".

"Сойдет и "Водолей", встречайте", - по прежнему в текстовом виде отозвалась Мария.

Никаких защитных полей на "Анафеме" сейчас, конечно, не было, так что маленький золотой кораблик мог просто приткнуться к борту "Водолея" "методом поцелуя". В принципе, даже обеспечивать герметичную зону было не обязательно, поскольку Мария все равно была в даст-сьюте, легком, конечно - перестраховка на случай форс-мажоров. Обеспечить защиту от условий вакуума , тем более на краткий срок - нетрудно.
Волосы Марии были влажными после капсулы, и было видно коннекторное устройство, прилегавшее к ее затылку.

Воронцов встречал Марию в шлюзе в боевой форме - в ней протозоалорд мог до получаса обходиться без воздуха.
Впрочем, это было формальностью - всё равно в аварийном шлюзе - уступке в своё время земным требованиям, асгарды предпочитали минимальные экипажи даже для крупных крейсеров, и пилот либо эвакуировался через телепорт, или гиб вместе с кораблём - давление обеспечивалось довольно быстро.

- Не имел повода принять на новоселье, землячка, - усмехнулся Воронцов, когда оба вышли из безвоздушной зоны, и можно было говорить. - После соборного великолепия "Всезнающего", конечно, научный кораблик не впечатляет, но мы не за роскошью, а поговорить, как министр иностранных дел с наместницей, верно?

- Здравствуй, Костя, - кивнула Мария. Показалось Константину, или это было от даст-сьюта, или просто данное тело-клон было немного с другими параметрами - но Мария сейчас была сантиметров на пять выше обычного своего роста. - Приятно видеть вживую, а то все виртуал да виртуал. Где говорить, пофиг, главное - о чем. Наш пальмоголовый друг, стало быть, успешно заводит новые связи. Интересно, кто кого нашел... Ладно, пойдем куда-нибудь сядем вначале, в шлюзе говорить как-то не особо к месту.

- Проходите в мой кабинет, поговорим, - из боевой формы Лорд-Инквизитор вышел - теперь это был просто брюнет не самого высокого для мужчины роста - даже до 180 см дотягивавший благодаря 2 см подошвы форменных ботинок.
Кабинет был самым обыкновенным, можно даже сказать "советским" - во всяком случае, тяжелый дубовый стол, стеллажи и пара обитых кожей диванов у стен, а также вазон с живым туманным деревом в углу напоминали о таковом - с вариациями. Только вместо вездесущего портрета какого-нибудь государственного деятеля над креслом висел экран терминала голонета.
- Судя по тому, что мне сообщили, это попытка нанять пиратский флот. Причём сомнительная. Абаддон всё ещё космодесантник сорокового тысячелетия - с их индоктринацией против ксеносов. Потому и упирался.

Было бы интересным - как капсулиры с их сменными телами воспринимают внешность своих союзников, да и собственную. Быть атлетом - мечта любого мужчины, но совсем иное, если можешь заполучить такое тело сразу, без всяких тренировок и "качалок"; хоть тело атлета, хоть даже женское или мужское тело, хоть тело с совершенно иной внешностью...
Мария села на диван.
- Зловреды хотят кинуть Бидона на галактов, а в уплату позволить им строиться у себя в Персее, верно я поняла?

- У меня вообще пересказ из вторых рук. Ретрансляция из сознания госпожи Кагуру Йата, если быть точным. Допросите Такихиро - он сам смотрел. Но в целом, похоже на то. Дисторционное оружие - хорошее средство от "биологичек". Сами же знаете, правда, вы планировали использовать ваши двигатели для такого эффекта, как знаете. А у флота Хаоса с ним не как у эльдар, конечно, но хорошо. Есть ещё одна версия, правда... но это зависит от вооружения флота Абаддона.

- Дырка на месте биолуча, да... Хотя знаешь, Костя, у галактов в системах ведь вся системная орбита био-астероидами обсижена. Как сферы Дайсона. Там их тысячи, гораздо больше, чем кораблей у Бидона во флоте. А стрелять биологичками можно не только , как бы это выразиться... тупо вовне, астероиды-то вращаются. То есть на каждый бидонов корабль с генератором дырок может прийтись столько биолучей, что дыроколов не хватит все погасить. Эдакий био-оверблоб. Но вообще вариантов взаимной поддержки в бою там наверняка можно придумать множество. Так что за версия?..

- Тут такая фигня, что галактов подавали Абаддону как лёгкую добычу. Сам "Бидон" - галактический пират со стажем, и то, что ему втюхивал зловред, собирался проверять своими колдунами и аналитиками. Так что это он рассматривает. Зловредам же совершенно не интересно заманивать флот Абаддона под огонь биологических дезинтеграторов... по логике вещей. Или мы пропустили очень интересный и системообразующий, что называется, кусок беседы.

- Ну понятно, что разведает он все чин по чину, как полагается. Тут, понимаешь, сам факт этого сотрудничества. Бидон плюс блады плюс зловреды. Коалиция офигенная. Зловреды тут , конечно, самые серьезные, ибо хорошо соображают и организованы отлично. По любому нужно готовить варианты противодействия всему, что эта публика может придумать. Только вы еще не забывайте, что теоретически это может быть и дезинформацией, потому что мне слабо верится в трещины, которые проходят настолько впритык к Тахикиро. Какая-то очень везучая случайность. Разве что у вас там был какой-то фактор притяжения этой самой трещины,не знаю.

- Меня самого эта удачность смущает. Разве что технология открытия порталов Такихиро не уникальна, и Тени могут её тоже дублировать. Такихиро, на минутку, содержался в нашей тюрьме высокого уровня защиты - возможно, такая "дырка" была оборудована там на случай, если придётся извлекать кого-то своего оттуда - о тюрьме известно давно. Что же до коалиции - внутренних противоречий там должно быть не меньше, чем у нас с вами. Начиная с пункта, что Абаддону, выражаясь совсем уж уголовно, "впадлу шестерить на ксеносов".

- А, вот оно что! Тогда понятно с дыркой. Достоверное объяснение. Но судя по всему, такую дуру, как зловредский крейсер,через дырку не протащишь точно... Способность Хиро пользоваться такими порталами нужно бы изучить внимательней. "Прогрызать дырки в пространстве", мда...- процитировала Мария "Москву-Кассиопею". Фильм идеально вписывался в концепцию эмпирея, вплоть до того, что организовать подобную историю было бы вполне реально. - Это наше счастье, если данная троица будет грызться. Потому что ребята сильные. А нам, например, не хватает понимания магии, которое есть у вас.

- Ну, бладам её тоже не хватает, но их устраивает ситуация, когда за резать кого-то им дают "ништяки". Хотя логистика пиратских набегов бладов у нас на анализе. Вы же сами понимаете, что майнить ресурсы для верфей и флота надо только в Материуме. А сотрудничество, где один из сотрудничающих имеет от других только геморрой, и никакой пользы - весьма странное сотрудничество. Пиратов никто и никогда в открытом море не ловил - у пиратов чаще всего бывали базы. И пути снабжения.

- Да можем мы сейчас верфи разнести, - вздохнув, сказала Мария. - Во всяком случае, многие, поскольку я не могу гарантировать, что мы отследили все их точки присутствия. Только после этого им выведут канал из Эдема на другие координаты, нам неизвестные, они снова протащат базис производства и пойдут строиться на новых точках, которые нам еще неизвестны и к которым у нас не будет ниточек. Понимаешь? Поэтому бладов разносить логично под самый бидоновский экшен, чтобы они отстроиться всерьез снова не успели.

- Короче. Логистику пиратов мы при таком раскладе на себя возьмём. С вашими консультациями. Потому что такие штуки, как "канал из Эдема на другие координаты", должны быть реально офигенно энергоёмкими. Или у них там богатенькие спонсоры и пиратами с эдемской точки зрения считают совсем даже не их?

- Чего эдемцам нас кем-то считать? Мы в Эдем не лезем. А спонсоры у бладов весьма богатенькие, а вы как думали? Там же в нулях целые империи сидят, есть крупные области, контролируемые исключительно бладами, при поддержке вольных капсулиров в том числе. Энергоемкость же там приличная, факт. Скажи спасибо, что готовый флот через дырку не протянешь - дырка схлопнется.

- Технологические потребности бладов известны? Чтобы что-то где-то отстроить, надо что-то где-то намайнить. Гостеприимный господин, чьи орбитальные системы держат нас сейчас для порядка под прицелом, в свое время намайнил ресурсов на целую Звезду Смерти - в этом он знает толк. Пираты - они не настолько неистребимы как тараканы. Как правило потому, что мотивы у них сложнее, чем "жрать". И ещё одна информация - Кхорн хуже всех богов Варпа относится к неудачникам. И риск второго шанса обратно пропорционален тому, насколько получивший его покровительство облажался при первом. - Воронцов встал, прошёлся вдоль стола. - К вам Фейда отправить, чтобы он вам "по пацански" объяснил? Перехватывать малые флоты так, чтобы они мяукнуть не успели, не то что отстроиться, вы умеете хорошо. Так за чем тут дело стало?

- Известны, известны, - сказала Мария. - По возможности в тех же системах стараются майнить, где строятся,вернее, стараются сесть там, где в системе есть максимум нужных ресурсов. Это уж и мы так делаем, и они, так всегда. Это, кстати, тоже одна из зацепок для поиска с нуля.

- Так вот. С галленте вы перехватили флот.. .на опережение с нашими. За пару часов. А флоты этих самых бладов, между прочим, наиболее безопасный объект для нашего информационного сопровождения. Если вы можете развернуть душку этих тараканов - то я понятия не имею, какой повод, реальный а не надуманный, вам мешает. Хотя как психологу мне кажется, что... всё дело в ситуации конфликта с вашим, возможно, бывшим супругом.

- Мы галлентов перехватили потому, что они вылезли в Ангеле, и их появление сразу было замечено. Бладовский нынешний вормхолл вообще в левом месте, а новый будет уж вообще бог знает где. Эгленн всю галактику не смониторит на энерговсплески, понимаешь? Дистанционно можно смотреть только на досвете, это астрономам хорошо, а нам бессмысленно. А чтобы в прямом времени смотреть, нужен зонд на сферу хотя бы светового месяца. Потому что дырка может быть даже не обязательно в пределах систем, а запросто, например, в межзвездном пространстве. Ты представляешь, какую сеть нужно развернуть, чтобы с гарантией отследить такую сигнатуру? Разве что ваши магией найдут, где очередная дырка - хотя бы область.

- Я про то же. В отличии от зловредов или Абаддона, ваши блады в положении неуловимого Джо. Им "антиколдунский стелс" или встречную разведку обеспечивать будут только за большие заслуги. Которых пока что, простите, попросту нет. Пираты, из которых даже культисты нормальные не получатся, в силу их капсулирства. Разве что источник информации о технологиях Эдема из них хороший. Так что разведку по ним обеспечим бесплатно, в лучшем виде и с бантиком. С вас только выпилить объект.

- Можно, - кивнула Мария. - Но вы точно в состоянии промониторить аж целую галактику на такие сигнатуры? Площадь-то, извиняюсь, не приведи Господи. Вы, конечно, ребята умелые в этом плане, но вот насколько, я понимаю смутно...

- Вам известно понятие "уточнение радиуса разведки"? Учитывая, что "крыши" у бладов нет и в ближайшее время не предвидится, их мониторить будет проще, чем флот Абаддона или зловредов - нет риска напороться ни на стелс, ни на контрсканирование. Да, это сожрёт кучу ресурсов, да, это будет означать, что тот же Олокун сможет прилететь к нам на задний двор поинтересоваться погодой - но это реалистично. Я проконсультируюсь с ребятами - смогут ли они во что-то такое в срок за две недели. Потому что проблема тут только в площади, не в "сделать незаметно, чтобы колдуны Абаддона не догадались, что за ними следят вплоть до психопрофилирования офицерского состава".

- До месяца на общий мониторинг, в принципе, терпимо, - уточнила Мария, - это из расчета, что можно успеть построить за месяц.

- Месяц - это будет и вовсе прелестно. Так как эти ребята в этой общей схеме великого альянса - самое слабое звено. В смысле их выпил - чистые разборки капсулиров. На великие чудеса они ещё попросту не заработали.

- Ладно. Короче, смысл такой, что мы выпиливаем бладов сейчас, вы мониторите, где у них будет очередная дырка. Верно друг друга поняли?

- Да. Вся информация по бладам в Млечном Пути будет у вас в прямом эфире. Правда, есть физически защищённые от поиска зоны, но их достаточно мало, так что при выбирании оттуда в большой космос любой кораблик бладов автоматически демаскирует базу. А с вас - экстерминатус этих пиратов.

- Пойдет. Ребята будут довольны, что есть возможность повоевать, - Мария помолчала и добавила: - Вообще-то где-то у них может быть Юфемия. Девчонка, губернатор Лакфакара, дочка Палпатина. Они ее умыкнули, судя по всему, чтобы спровоцировать обострение войны Ав и Бисса - она же "ксенофилка" и проводила про-авскую политику, а после этого Лакфакар перешел под прямое управление Тремейна со всеми вытекающими. Не хотелось бы ее угробить вместе с бладами. Только как выяснить, где именно она может быть - не знаю.

- Значит, ещё и спасти принцессу, за спасение которой будет благодарен Бисс. Уточнение задачи любопытно. Не знаю как мне, а "орлам-соколам" из штаба коллеги подобное будет интересно.

- Принцессу надо найти до того,как мы начнем выносить бладов, потому что она может быть на любой из их точек обитания и даже на любом из кораблей... в принципе... хотя скорее все же где-то в стационарном месте. И она наверняка в бессознанке все это время, дело нехитрое. Потому что принцессочка эта как минимум с латентными форс-способностями, а как максимум... есть сведения, что это тоже не просто миловидная няша с розовыми волосами. Палпатин небось из своей любимой дочки точно не просто девочку-припевочку готовил.

- Ясно. Усложняющая задачу ситуация. Три недели, - Воронцов прищёлкнул пальцами. - Ну, Фейд у вас на связи круглосуточно. А подобное решаемо с ним.

- Отследить похищение от самого начала? Ну, дай Бог, если он это сможет.Вообще-то, пожалуй, шансы есть... Блады ведь про Федьку точно не знали и там, у себя, по ходу этой операции не шифровались.

- Дорогой Фёдор Александрович, добро пожаловать в клуб дундуков, у которых "онейрейная виртуалка" с сюжетами книжек из детства в реале разыгрывается. Вы фанату Алисверса предлагаете квест со спасением принцессы, прекрасной, между прочим - хотя я уверен, что Её Величество как минимум не менее хорошенькая - от злобных космических пиратов!

Фейд, молча слушавший всю дискуссию, фыркнул.
- Нет, спасибо. Ограничусь ролью координатора и поддержки. С технологиями Нового Эдема мои клоны плохо работают, проверяли уже. Да и принцесса там... погода была прекрасная, принцесса была ужасная. Мне тел жалко, их и так не хватает, а если она не с той ноги встанет - никакая регенерация не спасёт.

- Настолько всё плохо? - Воронцов с трудом сдерживал улыбку.

- Дочь Палпатина, - коротко ответил Фейд. - Ты в курсе, кто это такой, историю Галактики учил более-менее. Простых детей у него не бывает, все с подвохом, а многие и не с одним.

- Ну, тогда для тебя хорошая новость. Ты сможешь в кои-то веки командовать Эгленном... заодно посмотришь на отражение карикатурной ситуации, когда Эгленн попытался бы умыкнуть, скажем, твою супругу. Поскольку Юфимия Палпатин, конечно, лично слабее в Силе, чем Её Величество, но имеет куда более качественное обучение. Нашим партнёрам ведь принципиальны координаты, а не "кто выкрадывает принцессу", а Эгленн, как не странно, прекрасно изучил технологии Нового Эдема.

- Делать Эгленну нечего больше, как Керу воровать, - фыркнула Мария. - У нас еще почему склоняются к варианту, что Юфемия в бессознанке: будь она в бодрствовании, не исключено, что сама бы выбралась.

- Это да. Сильный, умный и обученный форсер. Даже учитывая, что тюремщики затупленные, затупленный - не пария. И да, в период политических обострений рассматривали и такой... инструмент шантажа, как алгоритм ваших действий. Эгленну же произвести собственно выкрадывание Юфимии - в ваших интересах. Альтернативой будет консультация мальчиков миледи Гвендалайн, включая присутствующего тут Фейда, в наиболее безболезненном изъятии спящих красавиц из анабиозных модулей по технологиям Нового Эдема. Что может быть информацией, носящей стратегическую ценность. Сами понимаете.

- Главное - найти. Вытащить-то ее Эгленн должен. Вон, галлентов и вовсе из капсул вытаскивал, сами знаете.

- Ну тогда вообще не вижу в этом проблемы, вижу задачу. Думаю, Фёдор Александрович того же мнения.

- Координаты вам скину сегодня вечером. Извините, по определённым причинам могу дать только место. Точку в пространстве. В каком виде её содержат и какими силами охраняют - это вам самим придётся выяснять.

- Ну, тогда "по габарям", или как там говорят на Авроре?

- Договорились, Костя. Надеюсь, из этого спасения принцессы не выйдет очередных проблем.

- Эта Галактика живёт по закону Мэрфи настолько, что я уже не уверен, не пользовался ли какой-либо из аватаров Визиря когда-либо этой фамилией.

- Какой именно? Палпатин?

- Мэрфи. По имени одноимённого закона. Аль-Асвад всё же повелитель Энтропии, прежде всего.


- Угу, я в курсе, поняла, - улыбнулась Мария. - Извини, Костя, до меня не всегда сразу доходит соль юмора. Влияние железа, - она постучала по своему лбу, - должно быть.

- Как показывает практика - не всегда кореллирует, - усмехнулся Воронцов. - Надеюсь, что пройдёт без осложнений.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: "Водолей"

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн авг 23, 2021 4:31 pm

- Копии этого уже лежат у Её Величества и у Вармастера, Фейд. Только этого нам не хватало для полного счастья, - Воронцов мрачно смотрел в стол в капитанской каюте "Водолея". - Подобные случаи означают попросту наплевательское отношение к договоренностям. А значит... я боюсь представить гнев твоей жены. Этот ваш эльф, которого на мой баланс повесить ксенолингвистом предложили, похоже, оказался кругом прав.

- Ну хочешь, я ей передам? - усмехнулся гиперзоаноид. - Я уклоняться хорошо умею.

- Ты ей и так сейчас докладываешь, я думаю. Меня просто интересует, делал ли наш Саурон хоть что-нибудь или упился галактовским здравуром и спал под кустом всю дорогу? Почему-то, когда речь шла о тех несчастных наёмниках... как их там, галлентах - они сработали куда оперативнее.

Протозоалорд принял боевую форму. Встал, подошёл к проектору, заменявшему окно.
- Знаешь, что меня напрягает в этом? Ты же в курсе, при каких обстоятельствах можно спутать Эллору и Терру?

- Если иметь старые карты и не иметь времени присмотреться?

- А откуда у них старые карты оказались? Допустим, вели наблюдение из какой-либо системы в десяти светогодах. Но они бы на этом и погорели.

- Ну, в дозоалордский период к нам многие летали. Другое дело, насколько эти кхорниты договороспособны для торговли картами?

- Значит не такие и кхорниты. Точнее, кхорниты, но не в тупом берсеркерском аспекте своего бога. Или не совсем в тупом. Понимаешь, меня жутко бесят люди, и нелюди, берущие на себя заведомо невыполнимые обещания. А мне кажется, что у господ кхорнитов гораздо получше с толковыми пилотами и тактиками, чем у наших... союзников, - Воронцов поморщился, точнее, попытался - мимика боевой формы была для этого совсем не приспособлена.


- С пилотами - несомненно. Насчёт тактиков не уверен. Выпрыгнуть со сверхсвета и устроить взрыв - много ума не надо.


- Я имею в виду сам расклад. Выглядит... как предупреждение. Потому меня и интересует, что там по предмету выполнения обещаний - ну, кроме затележивания в дело о прекрасной принцессе. А так всё сходится... устаревшие карты и атака полярной шапки.
Воронцов снова сел, проводя пальцами по виртуальной клавиатуре.
-А ещё... ноту я напишу. Пусть некоторые господа хорошие под предводительством мадам Черкасской разбираются с Эллорой сами. Им полезно. Наша задача, Федя - понять, что произошло, и придумать симметричную гадость. Но тут не "Орден Аммар" даже потребен,а скорее, арсенал вашего ведомства. И то, что миледи коллега сочтёт должным санкционировать. Уж санкцию императрицы-то мы получим. Мне только нужна большая картинка... помимо этого долбаного взрыва.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: "Водолей"

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн авг 23, 2021 4:34 pm

Сообщение в адрес лично Марии Черкасской было кратким.
"Господин Кельбик теперь надо мной издеваться будет - наша инфраструктура бы так легко не отделалась. Не буду допытываться, что это , по вашему мнению, скорее было - неактуальная карта или наоборот, актуальный информатор и попытка запугать.
У моих архаровцев тут план созрел. Точнее, у коллег из Ордо Маллеус, но мои не откажутся поучаствовать. Только... нужен один ваш шаттл исправный, и чтобы было не жалко, если он окажется неисправным - не лезть вслепую, как в своё время к вам, люди миледи Гвендалайн уже научены".

"Шаттл не жалко, берите. Остальное лучше не по связи. Это может быть куда серьезней, чем простой налет."

"Не дурак, понимаю. Просто технически в соседский огород, а мне с ними ещё разговор разговаривать. Потому и бурчу."

- Я полагаю, что ваш набор нестандартных идей и частных инициатив хоть раз хоть как-то да сработает, - Воронцов внимательно посмотрел на Фейда. - Хотя сейчас технически сложнее, чем когда работали только вы вдвоём... а так... передаю по прямой служебной линии госпоже Йата в собственные руки.

- Во-первых, - говорила Мария, глядя на Воронцова сквозь развернутую звездную карту. - Довольно крупное производство бладов было в гоаулдской зоне, несколько систем, я имею в виду - в области наступления Бисса/китайцев. Пять систем по двадцать верфей. Но Бисс в этих системах не стоял и баз не оставил. Пару раз мы разнесли их сеть добычи-производства. Точные данные - в файле, поглядите потом.
Во-вторых. Судя по всему, у бладов есть материальный канал на Новый Эдем. Достаточный для переброски техники начального цикла производства. При каждой активации из НЭ здешний выход вормхолла происходит по новым координатам. Рандомным. Это добрая треть галактики.
Интерес эдемской стороны, судя по всему, состоит в добывании образцов технологий, которые можно затем исследовать и использовать знания для апгрейдов. А значит, канал не односторонний, в смысле, материю можно передавать и отсюда туда. Системы голубых гигантов мы пасем еще с Гиганды.
Но теперь самое интересное. Как вы знаете, Родхар довольно давно удалился строить свой укрепрайон в Орионе... и часть собранного нами еще давно изогена забрал с собою. Мы используем изоген для сеансов информконтакта с Эдемом, по минимальному принципу. Как его используют люди Родхара - мне неподконтрольно. А недавно Родхар возвратился в Эдем , так сказать, на ПМЖ, и вместе с ним - половина его людей. И вот, мы сумели проверить хранилища изогена на аутпостах в Орионе. Налицо дисбаланс между тем количеством, которое значится официально, и тем, что в действительности есть в хранилищах. Это опять Эгленн проверял, формально там все сделано чисто.
В общем, вы поняли, да? Конечно, нет доказательств, что именно блады воспользовались запасами ханидов. Но сдается мне, что именно они.


- Я так понимаю, что вы очень и очень жалеете, что позволили Доктору в свое время спасти жизнь вашего бывшего мужа. Это раз. Второе - ваше положение в Новом Эдеме явно очень шаткое, но тут уже нужна более четкая прогностика. Но это лирика, а факт в том, что сюда перебрасывают уже снаряженные экспедиции, а возможности повлиять на ситуацию "с той стороны" у вас нет. Третье - а вы не исключали саботажа в своих собственных рядах в плане охоты на бладов? Это так, три маленьких вопроса. Карту по гоа'улдскому региону мы имеем подробную. Как и то, что голубых сверхгигантов конкретно в этом рукаве Галактики просто нет - ближе Эты Киля - ничего. Далековато летать приходится, я так помню, что вещи типа Ригеля для ваших производственных нужд это мелко, - усмехнулся Воронцов. - А сверхсвет у вас специфический. Не будь Эгленна - ваша экспансия шла бы куда как медленнее. А Эгленна у них нет. Значит, у них есть союзники, кто-то, с кем они торгуют. И возможно, есть имя в наших краях...

- На Эгленне свет клином не сошелся, - сказала Мария. - Корабли с гипердрайвом свободно продаются и в Республике, да и вообще раздобыть не проблема. Понимаешь, радикальное решение лежит по ту сторону, в Новом Эдеме. Врата, которые могут осуществлять проброску в Млечный Путь... Ну да, мы нашли эти врата. В бладском секторе, что неудивительно. И сам понимаешь, блады не за свой счет открывают канал. Оплачивает лавочку, судя по всему, Империя Амарр. Негласно, конечно, тайно.

- Я про то и говорю, что статус у вас сейчас тут птичий. А чтобы купить что-то ненужное, надо выйти на кого-то ненужного. Я об этом. Корпоративный сектор умеют хранить тайны, но это самый простой способ. Хотя если так - то они плохие актёры, актуальные карты должен был продать им ваш бывший или его люди... а прикинулись, что работают по картам десятилетней давности, неумело. Вопрос - зачем?


- По-моему, ни черта они не прикидывались ни про какие карты. Просто проверяли, что там делается на Эллоре и как на что эллорцы будут реагировать.

- На Земле подобный взрыв как раз годился бы на прелюдию к полноценному вторжению. Ещё всякие завывания про кровавые жертвы транслировать на сохранившихся частотах. Долбали по полярной области, высотным взрывом. Явная задача подавить связь. Остальное вторично. Ну - добились, народ на уши подняли. Вы их за идиотов-то не держите, там планирование, держу пари, толковее чем у вас. И отлавливать их надо через именно что здешний криминальный мир, чем и занимаемся.

- Они могут продолжить атаку в любой момент. Уже не на Эллору и силами не "Пурифайеров". И цинка, через которую можно прийти, может находиться на таком расстоянии от Солнечной, что не засечешь, и в маскировочном поле, и спрятанной за какими-нибудь шатунами в темном космосе межсистемных пространств. Что будете делать, если нападут неожиданно и всерьез? Это не сарказм и не к тому, чтобы вы пустили нас.

- Сейчас мы работаем над средствами выявления ваших маскировочных полей в различных диапазонах. Кстати говоря, эллорские разработки очень и очень пригождаются. Вы никогда не задумывались, что даже техника в "клоке" всё ещё имеет гравитационную сигнатуру? У эллорцев единственных, кроме разрушителей и, насколько я знаю, галактов, есть радары на волнах пространства. Правда, вот эта информация уже секретная. И если выяснилось, что просочилась, и просочилась через вас - мою башку размозжат дезинтегратором, не дожидаясь естественного истечения её срока годности через пять лет. У эллорцев информационная безопасность - религия.

- Клочники ходят быстро. Даже если мониторить сплошь крупную сферу вокруг Солнечной, если засечь - на реакцию может быть очень мало времени. Засечь, успеть перехватить на выходе. И - чем и как перехватывать?..

- Не в моей компетенции, я всё же министр иностранных дел, на деньги дозоалордской России, а не генерал. Я не Найтрод, но скажем так. Основная проблема в том, как отличить вашу цинку от бладовской - вы держите в наших системах очень много всякой "клоченой" дряни, и очень обидитесь, если по ней откроют, скажем, предупредительный огонь из дисторционных орудий. Маскировка за шатунами - это как раз ненадёжный способ. Вот попытавшись закосить под вашу смену караула - могут и проскочить.

- Мы свою клочную дрянь можем по такому делу и расклочить, чтобы вам не перепутать. Обеспечить полную синхронизацию между диспетчерскими службами - не проблема. А вообще, Костя, у меня дурное предчувствие, что тут и Абаддон где-то сбоку замешан, и Тени. Не могу объяснить, почему - просто интуиция. Ваши чародеи гадать на будущее по поводу бладов еще не пытались?
Вопрос был вполне серьезным.

- У нас нет "гадателей на будущее", мы не эльдар, а ясновидение это другое. Методы сородичей леди Гвендалайн к чему-то технологичному применяются с большим скрипом и больше похожи на абстрактные видения, а не на чёткую тактическую информацию. Тут в другом фигня - Абаддону и Теням блады нафиг не упали, с них просто взять нечего, а у Теней есть куда более эффективный союзник с тактическим сверхсветом. А вот что половина вашего генералитета сейчас может их консультировать, а до них не добраться или почти не добраться... это хуже.

- Необычные для Эдема приемы, которые здесь применялись. Это да, через ханидов это может быть слито.

- Не только, Авнас побери, приемы. Но и простые штуки - вроде вашей обидчивости на предупредительный огонь по цинкам близ Солнечной, или то, что в Империуме мозги, а что, простите, пищеварительная и кровеносная система - в плане важности систем... Самые простые и не шизотерические штуки, причём из тех, которые вы не считали нужным прятать и превратили в "по секрету всему свету".

- Костя, - сказала Мария. - Это все очень трогательно, а я о более простом. Я могу представить способы расхреначить Землю к чертям собачьим весьма скромными бладскими средствами, без знания об аналоге мозгов, кишков и нервов. И мне хочется знать, как именно вы сможете это предотвратить. Здесь и сейчас, то есть буквально здесь и сейчас, не через день, не через неделю. Способы изложить? Если ты абсолютно точно уверен, что нет посторонней прослушки. Мы у себя такие вещи только по аппаратке обсуждаем, - Мария имела в виду "аппаратную телепатию".

- Я о том, что если в Солнечной мы можем ввести метод "видим цинку - выпиливаем с лагом максимум в минуту между "обнаружение-выстрел" область появления этой цинки дисторционными орудиями, то на Гансииреде у нас нет ни сверхсветовых радаров, ни эскадры с дисторционниками на боевом дежурстве в поясе Койпера. Система защищена от гоа'улдов и только. А без наквады энергетика Империума встанет. Если вы этого не понимаете - то ваш муж это точно понимает, а он по вашим же словам - на этом моменте вспылил бы и Найтрод - у бладов консультантом.

- Не он, - уточнила Мария. - Эдемская "ханидия" , знаете ли - это далеко не Родхар и не только Родхар. Он там, в сущности - десятая вода на киселе, хотя имеет шансы всерьез возвыситься благодаря всей этой нашей истории. Так вот, пояс Койпера, ладно. А если цинка будет здесь? - на карте зажглась точка на расстоянии в 0.3 светового года от Солнечной. - А если их будет одновременно пять или десять? А если они вначале загжут одну серию цинок, дождутся, пока вы подведете туда свои "дыроколы", а пока дыроколы будут заняты первой серией - зажгут вторую серию других цинок?
А если на цинку моментально придет флот - меньше, чем за минуту - и тут же встанет, например, на варп-карусель с произвольными промежуточными точками, которые хрен предугадаешь? С тем, чтобы из этой карусели выходить на боевые заходы по вашим объектам?

- Всё это отработано. Минута - это максимальный лаг. Не минимальный. Сфера наблюдения и отработанное время взаимодействия - в пределах до светового года, в том числе десяток точек, в том числе под любым углом от эклиптики. На одну цинку нужен по факту один тяжелый крейсер, при этом у эльдар, в отличие от нас, с прекогнистикой и наведению по ней порядок. Но это всё лирика. Физика в том, что во-первых, в Солнечной введут отстрел всех подозрительных объектов, похожих на технику Нового Эдема. Без всяких вежливых запросов к диспетчерам, как с тем камикадзе на орбите - с вами правительство Эллоры не хотело скандалить, да и разрешение на дисторционное оружие в гравитационном колодце сейчас дают со скрипом. Но если "на военное положение" - то тут не до жиру, быть бы живу. Плюс у них свои планы есть, но о них мне по должности знать не положено, - вздохнул Воронцов. - А во-вторых, основной целью налёта, если они решат серьезно воевать, а не ковбойствовать в вашем духе, станет не Солнце. А Лангара. Без наквады Империум долго не протянет, а им будет чем рассчитаться со здешними посредниками. А защитить эту систему так же эффективно, как Солнечную, мы не сможем.

- Там еще наверняка ритуальный смысл, - тихо сказала Мария. - Это ведь еще и религиозные психи, фанатики. Земля как логово еретиков и рассадник скверны. А что, наши "бублики" применительно к Лангаре вы не рассматриваете?

- А вы нам их дадите? Просто исходя из отношений раньше, вы бы подобную хрень рассматривали для "священной обороны и не дай Единый среверс-инженерят". На религиозных фанатиков мне плевать, проблема в том, что обычно религиозных фанатиков - исходя из моего жизненного опыта - консультируют дяди, единственным и единым господом для которых является твердая валюта. Хотя разводить сверхсекретность и искусственные сложности там, где вы слили всю информацию, какую могли, мягко говоря, смешно. Ваш же Мелькор вам первым об этом скажет.

- Ты меня что, провоцируешь, или просто нервничаешь? - удивилась Мария. - Ты говоришь о позиции Родхара и его компании. Ему плевать на Землю, но у него всегда чесались руки накостылять по шее Конклаву и всем, кто на него работает, не считаясь с попутными жертвами - естественно, он был против "бубликов" в ваших зонах. Мы с Джамиль - не Родхар. Я боюсь за Землю. И перспектива выноса Лангары с ее населением мне душу не греет. Бублики дадим. Это не гарантия безопасности или победы в случае серьезной войны, но хотя бы средство затруднить маньякам работу.

- Я про то, что решение о предоставлении техники принимают люди, которые спокойно смотрели, как эти самые "маньяки" сливают информацию. Я не исключаю худшие варианты, в том числе саботаж инструкций. Если дадите - хорошо. Если будете активно реагировать на отслеженный сверхсветовой канал - ещё лучше. Кстати, спасибо за наводку про голубые сверхгиганты. Вот.

- Среди офицеров Родхара были сотрудники разведки королевства Ханид, понимаешь? Некоторые работали открыто, наверняка еще куча - негласно, так, что и сам Родхар не знал об этом или не имел доказательств. От них информация шла наверх, к правлению Королевства. Уже оттуда - к бладам. Вот скажи пожалуйста, как пресечь ТАКУЮ утечку информации? Разве что порвать любую связь с Эдемом вообще.

- Контрразведка. Перевербовка агентуры. Внедрение своих людей. Дезинформация с компроментированием данных, доставляемых их сетью. Ваши люди - затупленные, но не парии. А у вас... скажем так, какое-то время вы были привязаны к очень небольшому числу клон-установок. Я говорю, что хотели бы - сделали, и это не эллорская крайность, где тайна информации - религия.

- Ага, против разведки своего же государства контрразведку делать, - усмехнулась Мария. - И забыть о возвращении на родину... в королевство Ханид, я имею в виду. Ибо это вообще-то госизмена со всеми вытекающими.

- Вы определитесь там, вы Империя Аммар, королевство Ханид или орден Аммар. Потому что у трёх этих государственных образований доступ к информации должен быть разным, и структуры, работающие друг против друга, должны быть. Тот же Мелькор, вместо того, чтобы сидеть на Земле и шарахать юных впечатлительных эльфов, мог бы озаботиться. Он отец лжи или погулять вышел?

- Не каркай, Костя. Вы же первые встанете на уши, если Мелькор вспомнит о том, кто он такой. Вам очень нужен новый Палпатин? Кандидат в Вейдеры имеется, далеко ходить не нужно.

- Вопрос о том, как вспомнить. Нас вполне устраивает профессиональный злодей в соседях, если он при этом не забивший на собственную безопасность дуралей.

- Для злодея-профи и Отца Лжи, Костя, ваши предпочтения уж точно будут не в первой десятке приоритетов. В том-то все и дело. Ладно, - Мария встала, - работу по "бубликам" начнем сегодня, затягивать нельзя.


- Именно. Передайте достаточно для прицельной обороны трёх планет в системе Лангары. И не обижайтесь, если в Солнечной вашу технику начнут сбивать без предупреждения - информация, что ваши навигационные узлы скопроментированы работающими на бладов ребятами, куда надо уйдёт. Всё, что летает в Солнечной в "клоке" и вне предварительно согласованного коридора, будет рассматриваться как законная дичь, после того, что вы рассказали про всю эту историю с работой высокопоставленных офицеров Ханидии на бладов. Охоту на ведьм у себя там устраивать не стоит - поздно, но если время реагирования на угрозы сводить к идеалу - то сводить его будем за ваш счет, уж не обессудьте.


- Давайте просто синхронизируем координацию. Клочники нужны в контексте поиска тех же бладов, но эта деятельность не настолько активна, чтобы информация о ней стала вам мешать.

- Это сложно. Сверхсветовые телескопы - арендуемые, и вопрос запроса вашему навигатору и разрешения на открытие/не открытие огня в области в 0,3 световых года от Солнечной - как показала практика, слишком поздно. Вы же хотите, чтобы реагирование было моментальным. И как в реагировании на бладов помогут ваши корабли в клок-маскировке во Внутренней Солнечной, чьи задачи, насколько я знаю, сводятся к слежению за нашим Первым Флотом, я не пойму. А так... мы точно будем знать, что если некто прячется - этот некто враг, и определение "свой-чужой" будет совсем минимально.


- Я про клочники во внешней области, - уточнила Мария, - где желательно, чтобы блады, если будут обнаружены, сами не заметили слежения.


- Просто предпочту параноидальный подход к информации со сверхсветовых телескопов ситуации, когда те же самые блады, которые, кстати, я так понял, свою агентуру в вашей офицерской среде имеют, будут маскироваться под ваш запрос на переход. Я не знаю, что решат наши адмиралы, я просто действую со своей колокольни в ситуации "цепочка отдачи приказов скомпроментирована и идёт слив информации врагу", и мне будет спокойнее, если пристрелят ваш корабль, чем если пропустят корабль бладов под видом вашего. Ваши клочники - стандартные - срисованы нами уже давно. И да, предоставление "бублей" правительству Эллоры в качестве жеста доброй воли было бы с вашей стороны большой любезностью и извинением - учитывая их параноидальность к использованию дисторционного оружия на их ближней орбите после опыта с Хури-Хольде, это было бы полезно.

- Хорошо, про клоку аргумент весомый. А вот с эллорцами говорить мне прежде не приходилось, понятно, что они на нас должны посмотреть косо. Да уж, подношение бубликов - можно сказать, по-русски получится. И имей в виду, Костя, что люди бладов и в вашем аппарате вполне могут быть.


- В моём аппарате я не брезгую регулярным ментосканом, а люди с мДНК не той системы - "внешники" - на особом учёте и наблюдении. Засылка агентов на Эллору или Йанден - не смешите мои тапки. Имею право устраивать небольшую антиутопию там, где идёт принятие решений на уровне глобальной защиты Земли. А там где таковое не идёт - весь возможный слив прошёл через ваш офицерский состав.


- Моих пасет Эгленн, - возразила Мария, - надеюсь, его вы не подозреваете в сговоре с бладами? Ладно, время дорого. До встречи.

- До встречи.
"Найтрод бы спросил - "если вы так искренни в своих намерениях, почему не передали бубли тем же эллорцам сразу же после предыдущего разговора по теме бладов, сотрудничество с Ханидией не вчера и даже не позавчера стало вам известно - это решило бы кучу проблем с головняком. Вместо этого - молчание, а потом попытка завязать критическое принятие решений на своих диспетчерах, хотя уже было видно, что от этого неприемлемый временной лаг. Ну и ещё пара вопросов, но об этом поговорю потом..."

Настрой был откровенно паршивым. При всей святости бывшего шефа в глазах Марии его реакция, похоже, отличалась бы немного.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: "Водолей"

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср сен 08, 2021 11:16 pm

- Аналитический доклад Императрице обещает быть сложной задачей. Я со своей стороны высказался, но при этом... - Воронцов предпочитал общаться с Гвендалайн по видеосвязи, когда не требовалось личное присутствие - лишний раз напрягать коллегу "холодным железом" было не слишком по-товарищески, - меня в этой истории серьезно смущают два факта.
- Всего два? - усмехнулась фэйри. - Мне казалось, больше.
- Цинкомаяк не возьмется "ниоткуда". А гиперрадарами, в отличие от наблюдения в реальном космосе, даже сверхсветовыми телескопами, полями которых истыкали энную часть эллорской луны, можно охватить облако Оорта легко. Единственный способ, каким наблюдатели трех рас пропустили выход неопознанного корабля из гиперпространства, даже если он "моргнул и скрылся" - ОСОБЕННО если он "моргнул и скрылся" было то, что предполагали, что это ОПОЗНАННЫЙ корабль. Это самое простое объяснение, которое можно предположить.
- Кстати, если радиус гиперрадара действительно высок, я в эту тему не вникала, надо поговорить со Скирокко... то почему они настаивают на присутствии своей группировки в маскировке и без опознавательных знаков в системе в количестве? Если достаточно двух радаров, а их корабли ограничены тактическим сверхсветом, перехват с которого - виртуозность...
- У меня есть совершенно простая теория. Не требующая бритв Оккама. Бойцы с реальной практикой - полученной в бою, а не на симуляторах - в основном выходцы из Нового Эдема. А если против нас действительно идёт корсарская война, да ещё и с подробной передачей данных... двойная лояльность действительно возможна. Тут у меня ещё один вопрос встал... Уже по вашей части. При одном из вариантов реконструкции событий.
- Слушаю? - Гвендалайн, сидящая в кресле, наклонилась куда-то за пределы камеры проектора, пойимав на руки Полуг.
- Проклятие Аль-Асвада скорее всего оказалось финитным. В смысле можно передать личность цифровым сигналом в другую галактику, разглащение тактической информации на уровне достаточного для корсарской войны вмешательства, которое осуществляется, не считаясь с ресурсами... Изоген - редкий материал, в плане количества звёзд, в системах которых он добывается... Но это мелочи. Фактология в другом. При переходе информация не теряется, и там распространение может осуществляться без ограничений. Тут ещё весёлая штука, что в отличие от, скажем, Абаддона, который бывал на версии Терры и защищён от проклятия таким образом, Новый Эдем - в прямом смысле другая галактика, в частности, с большей концентрацией белых сверхгигантов, чем в Млечном Пути - но это мелочи. Там имеются легенды о "священной прародине Терре", но именно что обезкоординаченные легенды. Пока не явились некоторые товарищи, очень желающие нести туда крестовый поход...
- Из того, что я знаю о магах моего мира, охотно верю, что оно так. Даже радиус в Галактику это уже непредставимо, невообразимо много. А добивать в параллельные пространства... это требует совершенно отдельного заклинания. Добавлять же "патч", говоря лексиконом компьютерщиков - "при покидании зоны радиуса стратегическая информация автоматически стирается из разума" - тем более что подобные сверхдальние перелеты требуют либо анабиоза, либо передачи в виде информационного сигнала, при которых информация правдоподобно портится... это требует уже серьезного приложения сил и мониторинга событий в реальном времени.
- С Марией я этот вопрос не обсуждал, потому что они с Эгленном свято уверены, что такой мониторинг ведётся, и что всякое головотяпство, которое происходит с землянами, происходит по их собственной дури... Хотя во многом поведение - например, с требованием подключить лишнего диспетчера в систему, и так работающую на три расы со своими кодировками - напоминает типичного "крышевалу", но не настолько, чтобы подозревать, что бизнес там супружеский. А так... если и ведётся - то в формате "я вам дал лодку и вертолёт, чего вы от меня хотите".
- Охотно верю, учитывая, что масштабные инфраструктурные проекты с применением Истинной Магии в Солнечной Системе "прошли через фильтр внимания" - хотя после истории с Хищником не уверена во времени или пороге реагирования. Тут вопрос другой - как мне, Балор меня побери, удерживать моих орлов от попытки вмешаться в ситуацию, учитывая, что она бесит, и бесит закономерно. Страшилка "если у нас действительно клиентелла Теней, то они поступят с вами, как с Юрием" работает слабо, так как Юрий жив и на свободе. Орлам моим же спасибо. Хотя цепочка событий там... маловероятная.
- Ну, расследование провести это не помешает. Пока что я настаиваю на варианте без "дурной мистики", потому что для Терры такой заход в атмосферу действительно был бы разрушителен, а ошибиться по старым картам правдоподобно. Это самая простая "явная лажа", которая требует объяснения только того, как пропустили подвезший цинку корабль. При том что ни Абаддону, ни Теням вкладываться в его маскировку - у одного нет возможности, вторым - много понту скрывать в гиперпространстве перемещение такого объекта, хотя по техническим данным - говорю как ксенолог - если у кого есть "стелс от гиперрадаров", так это у них. Тут скорее куча всякой разной ерунды, включая непонятность подчинения - кем они являются официально, и чье посольство у нас в Антарктике, и с кем я взаимодействую как министр иностранных дел? И если Орден Амарр независим, то какое у них отношение к Империи Амарр? Потому что сейчас у нас не отдельный культистский флот. Этот чайник вырос в паровоз полноценной корсарской операции, в том числе с информацией о нетрадиционных средствах наблюдения.
- Один из поводов удерживать моих от лишнего выпендрежа - то, что такая информация должна быть неполной, это раз, мы тоже не дураки, это два, и нашим союзникам, если мы не уверены, что это союзники, а не "крышевалы", даже если отвлечься от сплетен про "иго Амарр" в соцсетях, куда, правда, слава Туата, информация о нынешних событиях пока не просочилась, если только наши герои сами не выложили, выдавать её лишний раз не стоит... ОСОБЕННО если выяснилось, что с высокой вероятностью это они рассматриваются как мелкий сектантский флот, по их же показаниям, - фэйри рассмеялась.
- А делиться технологиями этот мелкий сектантский флот не хочет именно потому, что он мелкий?
- Тут всё сложнее. Я читала доклад профессора Корнеева, поняла половину. Копия легла на стол Вармастеру, он скорее всего понял больше. Короче говоря, там веселая ситуация. Они не могут поделиться технологиями, даже если бы и хотели, господин Воронцов. У них просто нет технологий в области вооружения и кораблестроения, как это не смешно звучало бы. Чёрный ящик, куда засыпается руда, загружаются чертежи и извлекаются готовые корабли - это не технология. В нокерских поделках технологий больше - они хотя бы могут объяснить, как это работает, пусть это и поймёт только другой нокер. На их месте - если я не хочу зависеть от внешнего ресурса, который вообще в другой галактике - я бы сама просилась к эллорианам на реверс-инжиниринг их поделий.
- Эллориане в принципе могут с этим разобраться, учитывая, что здешний сверхсвет они изучали с одной стороны с нуля, с другой на высочайшем техническом уровне и при отличной инженерной школе. И учитывая, что это ребята с тактическим субсветом, причём "суб" - на уровне "практически упираемся в барьер Эйнштейна". Другое дело, что информацию они засекретят, по своими религиозным соображениям, а тут ещё и из вредности.
- Я спросила профессора Корнеева о копируемости. А он мне, старый нокер от магов, высказал - нецензурщину пропускаю - что это зависит от того, чего мы хотим, и что чёрный ящик, только с пломбами с аквилами на нём, он мне хоть завтра презентует, другое дело что толку оборонному комплексу Империума с этого нуль без палочки, а на экзотическом топливе мы разоримся. А если "понять, как именно это работает, и среверс-инженерить без лютых колдунств" - там сложнее, хотя как он сказал, не факт что нерешаемо.
- Чертежи, говоришь, - Воронцов задумчиво почесал подбородок. - Занятный повод зависимости от метрополии, несмотря на разные религиозные взгляды. И то, почему Империя Амарр может при желании остановить нашему сектантсткому флоту производство, а они против официально запрещенной и признанной сектантами якобы организации жестоких кровавых пиратов должны операции саботировать. И у них нет никакого НИОКР?
- Тут мне придётся вспомнить ещё немного нецензурщины про Священные Шаблонные Конструкции... Корнеев говорит, что вопрос решаем, но нужно НИИ и не по тому профилю, по которому он сейчас работает, и - тут цитирую - дохрена человекочасов. И лично я не очень уверена, почему мы должны решать этот вопрос, если вопрос с теми же пиратами год назад нам продали как решаемый. К слову чести мой вид относится довольно серьезно...И если обещание невыполнимо изначально - почему сначала его давать, а потом вешать кучу лапши на уши, когда катастрофа происходит уже в Солнечной?
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях


Вернуться в Марс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron