Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Звездные Врата

Сообщение Гость » Сб мар 15, 2008 5:28 pm

<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>

<!--coloro: purple-->[color= purple]<!--/coloro-->"Назовем это «Звездные врата».
Три миллиона лет назад они были воздвигнуты на Япете и с тех пор обращались вместе с ним вокруг Сатурна, дожидаясь решающего часа, который мог и не настать никогда. При их создании один из спутников Сатурна был разрушен, и обломки творения все еще опоясывают эту планету вращающимися кольцами.
И вот долгому ожиданию пришел конец. В другом, совсем другом мире народился разум и начал рваться из своей планетной колыбели. Наступал решающий час древнего эксперимента.
Те, кто положил начало этому эксперименту в давние, незапамятные времена, не были людьми и ничуть не походили на людей. Но они были из плоти и крови и, вглядываясь в глубины космоса, испытывали священный трепет, и изумление, и чувство одиночества. И овладев, наконец, силами природы, они полетели к звездам..."<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
(с) Артур Кларк "Космическая Одиссея"
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Kestrel » Чт апр 24, 2008 1:09 am

Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Unnamed » Чт апр 24, 2008 1:34 am

Чёрный человек неторопливо осмотрел всё вокруг. Чувство пространства безошибочно говорило ему, что он находится на Марсе. Но при этом - никаких признаков Умбры вокруг. Обычная статическая реальность. Интересно, а как выглядит здешний мир духов?
Он направил взгляд сквозь Перчатку, пытаясь найти хоть одного духа этой местности и вступить с ним в контакт.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Kestrel » Чт апр 24, 2008 1:48 am

-Блин, надо было послать беспилотник!- только сейчас сообразил О’Нилл.- А то где нам щас искать этого Ба’ала?!!
-предлагаю разделиться,- сказал Тил’к. -Если кто что обнаружит, пусть перекинет свои координаты.
-Нет, Тил’к, это явно плохая идея,- покачал головой Дэниел Джексон.- Надо держаться вместе. Предлагаю идти... ну... вперед...
-Блестящая идея!- саркастически произнес О’Нилл,- "авось, куда-нибудь выйдем"... Ты в своем уме?!
-У тебя есть идеи получше?!
-У меня нет таких тупых идей!
-Да у тебя вообще нет плана действий!
-Ты на кого наехал?!
-Это я еще не наехал!
-Может, у нашего нового друга есть идеи?
-Джек...
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Unnamed » Чт апр 24, 2008 7:14 am

Мир духов Марса оказался удивительно беден. Впрочем, это было логично - если планета сама есть материальное тело, а не порождение людской фантазии, то при небольшом населении она просто не успела пропитаться насквозь эмоциями, которами так богата Земля. Но полной пустоты и здесь не могло быть.
Первой "добычей" оказался дух песчанной бури. Это худощавое создание, полупрозрачное и красноватое, как местный песок, даже не умело отчётливо говорить - при слабости здешних ветров, их олицетворение не могло набрать могущества и веса. Безымянному даже не пришлось угрожать или что-то предлагать. Едва ощутив ауру могущества, которую гость с Земли и не думал прятать, дух пришёл в такой ужас, что готов был безоговорочно выполнить любой приказ. Тем более, ничего сверхъестественного (по меркам духа, конечно) Аль-Асвад не потребовал. Всего лишь проводить его и остальных к ближайшей группе похожих на них существ. Где обитают незваные гости, дух отлично знал, он не раз, забавляясь, проносился в лабиринтах странных сооружений. Проводить - почему бы и нет.
Обозначив своё положение маленьким песчаным смерчем, он полетел вперёд, не забывая иногда останавливаться, чтобы медлительные двуногие могли за ним поспеть. Утнапиштим невозмутимо зашагал следом за проводником.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Kestrel » Чт апр 24, 2008 7:22 pm

-Эй! Чувак! Ты куда, мать твою?!- сердито крикнул О’Нилл.- Стой, [цензура]!
-Джек!- укоризненно воскликнул Дэниел Джексон.
-Да мне по[цензура]!- не сдавался О’Нилл.- Ты видел, этот псих с кем-то разговаривал! Что это за существо такое?! Блин, вокруг один Чернобыль! Что это такое было?!
-Я попробую тебе объяснить,- с сомнением произнес Дэниел, быстрым шагом направляясь на стремительно движущимся вперед небольшим вихрем. –Хотя ты все равно ни хрена не поймешь из того, что я скажу… Эти существа – элементали, обитатели параллельных астральных подкплоскостей. Их объединяет сознательных управляемый переход из материального, то есть видимого человеком, состояния в тонкоматериальное, то есть, невидимое человеком, и обратно. Эти объекты обладают разумом и способностью регулировать частоты вибрации своего тела, переходя из физической плоскости существования в астральную высокочастотную плоскость. Астральная плоскость разделяется на подплоскости с различными диапазонами вибраций существования. То есть, это существо может быть для нас как видимо, так и не видимо. В азиатской мифологии таких существ называли «дух». Если же рассматривать существования «духов» с научной точки зрения…
-Ну и ни хрена я не понял из того, что ты сказал!- выдал полковник О’Нилл.
-Быстрее!- сказал Тил’к, едва поспевая за Утнапиштимом и духом. –Джексон, я правильно понял? Типа, астральная подплоскость, невидимая для нас, является постоянным местом существования аномальных объектов? А в физичесакой подплоскости мы можем увидеть их только при их переходу из одной формы существования в другую?
-Точно!- обрадовался Дэниел.- Все верно, Тил’к. А наш новый знакомый, похоже, умеет с ними контактировать…
-Я скоро спячу среди этих ученых,- недовольно сказал О’Нилл.- Картер вечно разговаривает на непонятном нормальному народу языке, теперь ты со своими «подплоскостями»… Нет, чтобы нормально сказать: «Это дух, он из параллельного мира»…
-Не из параллельного мира, Джек,- терпеливо поправил Дэниел.- А из плоскости, куда после физической смерти человека переходит его биоэнерго-информационный комплекс…
-Чтоб тебя…
-Тихо! –вдруг прервал их Тил’к.- Смотрите туда! Вы это видите?
>>>Долина Смерти>>>
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Kestrel » Чт май 01, 2008 3:46 am

Дэниелу надоело сидеть в корабле и тупо пялиться на стены.
«Да что я в самом деле?»- думал он.
-Джек, эй, Джек! Прием!
-Ну что?- ответил О’Нилл.
-Как что? Долго мне тут сидеть? Корабль у Звездных Врат, поблизости никого нет, делать нечего.
-Доложи на базу обстановку,- сказал О’Нилл.- Слушай, у меня тут проблемы, по ходу… Блин, тут две телки, крутые, нахрен, прям вашу мать!... Yahoo’ею…
-Ясно,- мрачно отозвался Дэниел.- Развлекайтесь. Конец связи.
Немного подумав, Джексон покинул корабль и направился к Звездным вратам. Адрес своей планеты он успел запомнить хорошо за столько лет работы. Отряды СГ называли набор обратного адреса «позвонить домой». Вспомнив этот термин, Дэниел усмехнулся и набрал адрес Земли.
-Незапланированная активация Врат,- объявил главный инженер.- Получен код СГ-1.
-Открыть диафрагму,- распорядился генерал Хаммонд. –СГ-1, говорите!
-Генерал Хаммонд, это Дэниел Джексон,- послышался из динамика голос Джексона. –Полагаю, нам придется здесь задержаться, у нас возникли… э-э… непредвиденные обстоятельства.
-Что-нибудь интересное, доктор Джексон?- спросил генерал Хаммонд. –Вы что-то обнаружили?
-Э… нет,- вспомнив предупреждение Тил’ка об «Андер Старс-е», соврал Джексон.- В общем, у нас тут произошла не совсем приятная встреча с представителями джедаев… Это какие-то хелы из другой звездной системы, мы о них ничего не знаем.
-Вам удалось наладить отношения?
-По правде говоря…. Нет,- замялся Дэниел.- Понимаете, генерал, они на нас напали, и нам… то есть, Утнапиштиму, пришлось их убить.
Пауза.
-Как встреча с Ба’алом?- наконец спросил генерал.
-Мы пока не выходили на связь с Утнапиштимом,- ответил Дэниел, явно радуясь, что генерал сменил тему.- Он отправился с группой джаффа в неизвестном направлении, а потом мы обнаружили ха’так Ба’ала. Полковник О’Нилл и Тил’к сейчас осматривают территорию, если что еще найдем – выйдем на связь. Сэм Картер вернулась?
-Да, у них там с ток’ра какие-то проблемы. В общем, ток’ра ничего не знают о нашем госте, поэтому считают его опасным. Ну вы же знаете ток’ра, доктор Джексон… Вы помните все, что я вам сказал насчет этого… Утнапиштима?
-Так точно, сэр,- отозвался Дэниел, копируя О’Нилла.- Пока никаких признаков агрессии, ведет себя так, словно давно в отряде СГ-1. Если будет что-нибудь новое, я сообщу.
-Отлично, доктор Джексон,- ответил генерал Хаммонд.- До следующей связи даю вам три часа. Закрыть Врата!
Гипертуннель исчез, и Дэниел опустился на ступени, поднимающиеся к Вратам.
«Долго мне еще ждать этих…?- устало размышлял он.- Я уже успел весь корабль изучить… Оружие я не нашел, зато жратвы нам хватит точно на полгода… А эти джедаи ребята запасливые. Телки, говорит… О’Нилл в своем стиле…»
Вспомнив про Утнапиштима, Дэниел защелкал рацией.
(Отдельное спасибо мыло-агенту)
-Прием! Утнапиштим, это отряд СГ-1, то есть, Дэниел Джексон. Ответь. Прием!
- Да, я слушаю, - отозвался маг, беззаботно, словно его не окружал отряд фанатичных слуг гоа'улда. - Ну как ваши успехи?
-Я собирался задать вам тот же вопрос,- ответил Дэниел.- Видите ли, полковник О’Нилл и Тил’к обнаружили... хм... одну интересную вещь, и мне пришлось отогнать наш корабль к Звездным Вратам. Но вскоре мне придется снова лететь назад, к объекту в пустыне, где я заберу на корабль полковника и Тил’ка. Вам придется искать нас или там, или у Звездных Врат. Это здание, напоминающее средневековый замок, где... э-э... вы можете сейчас говорить не в присутствии лиц, которых рядом быть не должно?
Маг чуть заметно улыбнулся.
- Они меня не услышат, пока я этого не захочу. Просто не обращают внимания. Следящие устройства Ба'ала как раз на этот промежуток времени немного забарахлят. Так что мы можем говорить вполне откровенно.
Дэниелу стало как-то не по себе от слов: "Они меня не услышат, пока я этого не захочу", но он все же ответил:
-У нас произошли непредвиденные обстоятельства. В пустыне расположена база представителей иной цивилизации, точнее, бывших тау’ри, а сейчас сверхлюдей, короче, О’Нилл назвал из "Люди-Х". По-моему, неплохо звучит. В общем, они сейчас там что-то ищут и, возможно, задержатся. у меня приказ ждать выхода на связь полковника. В общем, такая вот у нас тема. А что там у вас? Вы говорили с Ба’алом?
- Говорил. Он оказался милейшим существом со множеством полезных идей. Я не думаю, что его уничтожение - такая срочная проблема, чтобы ради неё требовалось извлекать из небытия оружие Древних. Не тот калибр проблемы, - он вложил в голос немного силы убеждения.
Дэниел хмыкнул.
-Кроме Ба’ала есть еще Анубис - сильнейший из гоа’улдов. Впрочем, мы выполнили свои условия сделки - устроили вам встречу с Ба’алом, теперь ваш ход.
- Вот как раз Анубисом я и собираюсь заняться в ближайшее время. Характерно, что Ба'ал предложил мне то же самое - сначала хотел напасть на вас, а потом прислушался к голосу разума и согласился переключиться на более серьёзного врага. В этом есть некая ирония, не находите? Возможно, у вас куда больше общего, чем вы или он полагаете.
-Вот еще!- не удержался Дэниел.- гоа’улды и тау’ри... вечная война... По правде сказать, если вы уничтожите Анубиса, вы окажете Вселенной огромную услугу.
- Я тоже так думаю. Неплохое начало карьеры, как считаете? Не хотите ко мне присоединиться в этой акции?
-Это и есть работа отряда СГ-1. Объединить усилия будет самым лучшим решением, однако, для начала стоит найти О’Нилла и Тил’ка. Вы действительно договорились с Ба’алом об уничтожении Анубиса?
- Именно так. Сей почтенный змей был настолько любезен, что даже выделил мне отряд джаффа для такой акции. Полагаю, Анубис сейчас главная проблема для вашего космоса.
-Правильно полагаете, -согласился Дэниел.- Итак, вам нужно подкрепление тау’ри?
- Да нет, мне не особо нужно... Но поскольку мы сейчас одна команда, я подумал, что вы хотели бы при этом присутствовать.
-Конечно хотели бы! Анубис уже пару раз пытался уничтожить нашу планету, но мы смогли его остановить. Вам известно местоположение Анубиса?
- Было известно восемь часов назад. С тех пор он мог сменить положение, так что перед самым выходом я проверю его координаты ещё раз.
-Имейте в виду, что его планета, особенно Звездные Врата, хорошо охраняются. Джаффа Ба’ала бессильны против его отрядов. Я надеюсь, вы продемонстрировали нам еще далеко не все свои способности... Как я уже сказал, полковник пропадает в этом самом замке посреди пустыни, и нам следует его найти... Я попробую выйти на связь, однако, в прошлый раз он меня послал. Вы можете как-нибудь отследить его местоположение?
- Полковника? Если он не выключил рацию...
На самом деле рация лишь слегка облегчала работу, маг мог найти своих знакомых в любое время и на любом расстоянии. Но не стоит создавать у смертных чувство своего всемогущества, они могут занервничать по этому поводу.
Безымянный потянулся по ниточке радиоканала.
- Да, есть. Примерно в семи тысячах шагов к северу и четырёх сотнях шагов к низу от вас.
Дэниел поспешно записал эту информацию на руке шариковой ручкой.
-Итак, встретимся там. Думаю, это и есть эта самая база мутантов-Х, так что... Я буду ждать вас в корабле. Кстати, мы ведь на корабле полетим?
- Не думаю. Судя по словам Ба'ала у Анубиса мощный флот, мне бы не хотелось мимо него прорываться, имея всего один небольшой корабль. К тому же, я не умею пилотировать звездолёты, а вручную втолковывать пилоту, куда лететь - долго и неэффективно. Проще пройти сразу в гости к Анубису через Звёздные Врата.
-Отлично. Тогда встречаемся у Звездных Врат в пустыне. По правде говоря, я рад, что мне не придется снова занимать место пилота. И еще я прошу вас по дороге забрать О'Нилла и Тил'ка, они там, похоже, надолго... Через сколько вас примерно ждать?
- Часа через два. Кстати, предупредите их, что я буду с отрядом джаффа. Думаю, никому из нас не нужно, чтобы вы друг друга перестреляли ещё до начала операции.
-Тил’к будет только рад устроить разборку с джаффа,- мрачно подтвердил Джексон.- Ладно, я скажу О’Ниллу, чтобы проследил за порядком. Конец связи.
- Отбой.
Маг убрал рацию, и провёл рукой перед лицом застывших джаффа, возвращая их из транса. Никто из них не заметил, что чёрный человек только что с кем-то разговаривал. Зато все они вдруг обнаружили, что не являются больше людьми, или хотя бы человекоподобными.
Дэниел тут же поспешил связаться с О’Ниллом.
-Джек! Ты где?
-А где же мне еще быть?- огрызнулся О’Нилл.- Все в шараге этой долбанной для мутантов... Блин, Чернобыль рулит...
-Джек! Слушай! Где-то часа через два или меньше встреться с Утнапиштимом рядом с замком... н будет с отрядом джаффа, и мы отправимся мочить Анубиса...
-Стоп-стоп-стоп, все по порядку,- приказал О’нилл. -Тил’к, разберись, мне надо поговорить!
Стало слышно, как Тилмк задним фоном что-то говорит.
-Короче, -начал объяснения Дэниел.- Утнапиштим говорил с Ба’алом, и они решили, что сейчас подходящий момент атаковать флот Анубиса... И мы отправляемся с отрядом джаффа...
-Что? С гоа’улдами? Ни за что!
-Джек! Это наш шанс победить Анубиса...
-Откуда ты знаешь, что этот Утн... блин... короче, откуда ты знаешь, что он не работает на гоа’улдов?
-Опять ты начинаешь? Сейчас не время обсуждать такие темы...
-Ага, будет время, когда Анубис нас прикончит!
-Джек!- Дэниел старался быть терпеливым.- Часа через два...
-Да, я это уже слышал,- перебил его О’Нилл.- Ладно, хрен с тобой, на месте разберемся. Конец связи.
Дэниел убрал рацию куда подальше и стал смотреть на небо. Возвращаться на корабль не было никакого желания.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Kestrel » Чт май 01, 2008 3:53 am

Дэниел подскочил от неожиданности, когда в нескольких метрах от Врат материализовался Утнапиштим в компании пятерых джаффа. Джексон раньше даже не подозревал о существовании площадки для транспортных колец недалеко от Врат, поскольку она была скрыта песком, и сейчас по привычке схватился за зэт, но, поняв, кто объявился, быстро успокоился.
-Вот так номер,- пробормотал он.- Утнапиштим, а вы быстро. А это и есть ваш отряд джаффа?- он неприязненно покосился на пятерку слуг Ба’ала. -Они это... того... ну, в курсе, что отправляются с отрядом СГ-1?
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Unnamed » Чт май 01, 2008 4:00 am

- Теперь в курсе, - пожал плечами маг, готовый произнести кодовое слово, едва только кто-то из его отряда вскинет оружие. Проблема заключалась в том, что для полковника у него кодового слова не было. А характер О'Нилла он уже представлял хорошо.
"И что у них всех пальцы вечно на курках чешутся? Я тоже могу поубивать их всех, но я же не стреляю во всё, что шевелится..."
На самом деле, был период, когда Утнапиштим именно это и делал. Ну, почти. Не стрелял, а колдовал. Правда, тогда у него был серьёзный повод. Тогда как граждане, злоупотребляющие оружием, сильно напоминали ему одного шумерского архимага, любившего швырять заклинания направо и налево.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Kestrel » Чт май 01, 2008 4:06 am

Опасливо косясь на джаффа, равнодушно наблюдающих за всем происходящим, Дэниел вдруг заметил, что кого-то не хватает.
-А где О'Нилл и Тил'к?- не понял он.- Вы их не нашли?
"Только бы у О'Нилла не было неприятностей,- пронеслось у него в голове,- вечно он влезает куда не надо..."
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Unnamed » Чт май 01, 2008 4:10 am

- Вообще-то я их ещё не искал, - признался Утнапиштим. - Ба'ал не совсем адекватно реагирует на имя полковника, поэтому я решил сначала отправиться к вратам, а уже потом забрать оставшуюся часть команды. Ты говорил, что они пошли на какую-то базу. Нанесём туда визит?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Kestrel » Чт май 01, 2008 4:20 am

Дэниел был явно не в восторге снова вести корабль, но делать было нечего, надо искать Тил'ка и О'Нилла. То, что Ба'ал неадекватно реагирует на упоминание полковника или всего отряда СГ-1 было абсолютной правдой, хотя О'Нилл тоже не оставался в долгу, чуть ли не каждый день ругавший всю родословную Ба'ала.
-Нет проблем,- отозвался Дэниел.- Я надеюсь, джаффа нам не доставят неприятностей.
Джексон направился к кораблю, не слишком обрадованный, что ему придется подставлять спину пятерым джаффа.
Утнапиштим и джаффа неторопясь двинулись за ним.
"Интересно, как среагирует О'Нилл?- мелькнула озорная мысль.- Вот будет реалити-шоу..."
В центре управления Дэниел долго вспоминал, каким чудом ему удалось в прошлый раз поднять корабль в воздух. Частично вспомнив, он оглянулся на джаффа.
"О'Нилла ждет сюрприз",- подумал он.
-Утнапиштим,- стараясь быть вежливым, проговорил он.- Вы не могли бы отправить ваших новых знакомых куда-нибудь подальше?... В соседний отсек, например. Только чтобы они нам корабль не раздолбали... То есть, чтобы они не сразу попались на глаза полковнику... Ну, вы понимаете, О'Нилл так любит джаффа, что вряд ли сможет сдержать свои радостные чувства...
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Unnamed » Чт май 01, 2008 4:25 am

- Я же просил его предупредить, - с мягкой укоризной сказал маг. - Хотя ладно. Тут есть комната для пассажиров?
- Налево по коридору, - махнул рукой Дэниел, уже успевший изучить внутренности корабля.
Туда Безымянный и отвёл свою команду "зверобогов", посоветовав им отдохнуть и приготовиться к бою со слугами Анубиса.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Kestrel » Чт май 01, 2008 4:30 am

Дэниел, худо-бедно разобравшийся в управлении, вел корабль над пустыней, стараясь не слишком набирать скорость.
-Между прочим, я предупредил полковника,- вспомнил он.- Только О'Нилл сразу стал возмущаться, и я просто посоветовал ему пока не выступать. Он сказал что-то типа: "на месте разберемся", но, чувствую, когда он увидит своих лучших друзей "разбираться" он точно будет хоть "на месте", хоть не месте. Не то что я беспокоюсь за безопасность джаффа, мне-то как раз плевать, что с ними сделает полковник, но нам только драки на корабле не хватало... Да и вообще, эти джаффа странные какие-то... Прикид странный. Что это с ними Ба'ал сделал?
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Unnamed » Чт май 01, 2008 4:36 am

- Это не Ба'ал, это я сделал, - пояснил Безымянный. - Небольшой сюрприз для войск Анубиса. Ну и для полковника, если он не послушается твоего совета, и будет, как ты выразился, "возникать". Особенно не рекомендую стрелять в них из зетов. Автомат несколько лучше, но любой из этих парней может получить в грудь полную очередь, и успеет голыми руками разорвать тебя на части, прежде, чем свалится сам.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Kestrel » Чт май 01, 2008 4:45 am

Дэниел хмыкнул.
-Да, нехило. Пожалуй, полковнику действительно лучше иногда сдержать радостные приветствия.
Утнапиштим ничего не ответил, и тема была закрыта.
Дэниел умудрился сбиться с курса, и где-то полчаса наматывал круги над пустыней, пока среди песков не показался знакомый замок.
-Вон!- радостно объявил Джексон.- Боюсь, нам тут будут не особенно рады второй раз. Тил'к сказал, что нам вообще велели убраться подальше, но им с О'Ниллом пришло в голову немного погулять...
Дэниел и сам не мог бы сейчас рассказать, каким чудом ему удалось посадить корабль, но посадка вышла довольно удачной, учитывая, что горе-пилот ухитрился два раза не получить права на вождение в какой-то автошколе на Тау'ри.
-Конечная остановка,- объявил он.- По идее, О'Нилл и Тил'к где-то там...
Он достал рацию.
-Тил'к! Джек! Вы где?
-Ну что?- послышался недовольный голос О'Нилла.- Тут такая тема...
-Джек! Выходи! Пора разбираться с Анубисом.
-Отстань!- был ответ.- Конец связи.
Дэниел непонимающе оглянулся на Утнапиштима в поисках поддержки.
-Ничего не понимаю,- сказал он.- Я прям не узнаю О'Нилла... Видимо. нам придется пойти и вытащить оттуда полковника за шкирку... Но хочу сразу предупредить - нам там будут не рады, если заметят, что мы вернулись.
>>>Долина Смерти>>>
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Kestrel » Вс май 04, 2008 10:57 pm

>>>Долина Смерти>>>
-Сначала свяжемся с Землей,- сказал Дэниел.- Я договорился доложить обстановку генералу Хаммонду.
-Вперед,- устало сказал О'Нилл.- Набирай адрес. Блин, как меня достали все эти...
Дэниел набрал адрес Земли.
-Незапланированная активация Врат с другой стороны,- объявил главный инженер.- Получен код СГ-1.
-Открыть диафрагму,- распорядился генерал Хаммонд. –СГ-1, говорите!
-Генерал Хаммонд, это Джек О'Нилл,- послышался голос полковника из динамика. – У нас все просто супер, идем разбираться С Анубисом.
Пауза.
-Повторите, полковник,- попросил генерал Хаммонд.
-Ну,- замялся О'Нилл,- тут у нас есть шанс победить самого сильного гоа'улда, и я прошу дать разрешение...
"У него еще и разрешения нет,- подумала Рейчел.- Сначала запланирует что-то. а потом думает, разрешено ему это или нет. Полковник дает!"
-Полковник О'Нилл, я не могу позволить вам атаковать Анубиса без подкрепления! Отряды СГ-4 и СГ-5 к вам присоединятся.
-Нет, генерал, мы справимся сами,- ответил О'Нилл.- Нам действительно не нужна помощь, тут уже нашлись... помощники...
-Что-нибудь интересное, полковник?- спросил генерал Хаммонд. –Вы что-то обнаружили?
-Э… нет,- вспомнив предупреждение об «Андер Старс-е», соврал О'Нилл.- Просто пара парней, которые могут нам помочь...
"Пара парней", то есть Джессика, рейчел и Урсулаи, переглянулись.
-Ничего важного, генерал,- продолжил О'Нилл.- Ждите подробный рапорт, когда вернемся на базу!
-Ладно,- наконец сказал генерал Хаммонд.- Отряд СГ-1 под вашей ответственностью, полковник.
-Так точно, генерал,- радостно сказал О'Нилл.-Если будет что-нибудь новое, я сообщу. Конец связи...
Гипертуннель исчез.
-Ну, теперь набирай адрес планеты Анубиса,- сказал О'Нилл Джексону.
-Э... какой?- стормозил Дэниел, взглянув на Утнапиштима.
О'Нилл неприязненно косился на пятерку джаффа и снисходительно - на трех девчонок, которых, по его мнению, надо вообще отправить на Тау'ри, однако, связываться с ними один он почему-то не решился.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Unnamed » Пн май 05, 2008 8:52 pm

- Адреса не нужно, - пожал плечами Утнапиштим. - Я всё равно не знаю ваших систем координат, а разбираться слишком долго. Вводи любой адрес, лишь бы он работал. Врата всё равно выведут на корабль Анубиса.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Гость » Вт май 06, 2008 11:18 am

<!--fonto: Comic Sans Ms--><!--/fonto-->Слава богу что я уже блуждал по этому кораблю<!--fontc--><!--/fontc-->-подумал Соло проходя мимо того места где он долбанулся головой об стену.Соло был человеком умным, поэтому он уже понял кто убил магистра Йоду, и кто угнал корабль, и зачем он им нужен. С одной стороны было бы неплохо пробраться в комнату управления, навалять там всем и свалить на Корусант. Но никто не мешает остаться в тени, потом высадится на какую-нибудь планету, угнать корабль и опять же вернуться на Корусант-эти мысли промелькнули в голове Соло. Он выбрал первый вариант и...въехал лбом кому-то в затылок.Странно, но затылок оказался волосатым. Владельцем волосатого затылка оказалось существо со звериной мордой. <!--fonto: Arial Black--><!--/fonto-->Ядрёна кочерыжка!Уж кого кого, а Вуки я здесь увидеть не ожидал<!--fontc--><!--/fontc-->.Но получив в лицо угрожающюю фразу <!--fonto: Arial Black--><!--/fonto-->Джаффа кри<!--fontc--><!--/fontc--> Соло понял что:А. Это не Вуки Б. Дело плохо и фраза <!--fonto: Arial Black--><!--/fonto-->Джаффа кри<!--fontc--><!--/fontc--> вовсе не означает:"Давай пожмём друг другу руки, брат мой". И Соло приготовился активировать световой меч.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Unnamed » Вт май 06, 2008 5:11 pm

Маг резко обернулся. Похоже, искатели приключений тянулись к этим Вратам столь активно, словно им всем мёдом тут намазано... Он проверил на всякий случай знаки Судьбы... и конечно же, обнаружил её волосатую лапу. Ну кто ещё мог собрать в одном месте такую ударную команду? Джедай, маг, вампир, двое паранормов, спецназовец, учёный, пятеро боевых джаффа...
- Мечом рубить его не советовал бы тебе магистр Йода, будь живой он - сообщил Утнапиштим, прислушавшись к духу из меча. - Лучше бей напрямую Силой, так больше шансов. Правда, использование Силы для атаки - соблазн Тёмной Стороны, но что плохого во Тьме?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Гость » Вт май 06, 2008 5:54 pm

<!--fonto: Arial Black--><!--/fonto-->Ты это щас мне сказал, урод чёрный?Убери своих волосатых идиотов, а то они щас полетят ногами вперёд!Кстати здрасте<!--fontc--><!--/fontc-->-Соло не забывал этикет.Пока он никого не видел из-за туш волосатых и чёрного. Соло еле как но держал себя в руках. Ведь пока его никто не трогал ему тоже не стоило причины лезть но смерть магистра и наглое его заточение его бесили. Помимо размышлений ему приходилось отбиваться но не мечом а руками т.к. волосатики стояли вплотную а это гораздо сложнее чем махать мечом. А это всё было перевесом скорее на сторону атаки чем на сторону защиты.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Урсулаи » Вт май 06, 2008 7:44 pm

Вай! Кого я вижу! - воскликнула внезапно объявившаяся вампиресса. Оказывается, она снова успела куда-то улететь. - Привет Ганам! - ухмыльнулась девушка Соло. - Ты тут откуда взялся?.. И где магистр Йода? И все остальные? - вопросы так и сыпались. Последний удивил всех: И вообще, ты чё на Утнапиштима наезжаешь?.. И джаффа не трогай! Такие кульные челы! - улыбнулась Урри и рассмеялась. - Ну блин, парни, вы меня прикалываете... Надо же, знакомство начинать так!.. Блин... Я щас лопну! - в подтверждение своих слов, девушка упала на пол и, не обращая ни на кого внимания, продолжала хохотать. Такая вот у неё привычка: смеяться без причины она могла долго и раскатисто, а главное заразно!
Урсулаи
Активный участник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Ср май 07, 2008 12:23 am

Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Kestrel » Ср май 07, 2008 12:25 am

-Кто-то что-то сказал?!- рявкнул полковник О’Нилл.- Это еще кто такой? Откуда взялся?
-Начинается…- пробормотал Дэниел, прислонившись к устройству набора кода и хмуро наблюдая за разворачивающимися событиями.
Тил’к усмехнулся и отошел в сторону, к устройству набора, давая возможность О’Ниллу взять ситуацию под контроль.
-Как думаешь, надолго?- поинтересовался Дэниел у Тил’ка.
-Две минуты, тридцать пять секунд,- профессионально определил Тил’к.
Именно столько времени обычно уходило у полковника на наведение порядка.
-Не советовал бы я этому парню лезть в драку с Утнапиштимом,- серьезно сказал Джексон.
Тил’к согласно кивнул.
-Точно, да только мне кажется, что драки не будет. Наши лучшие друзья джаффа просто не дадут ему такой возможности…
-Разойдись!- скомандовал полковник О’Нилл джаффа, которые загораживали нового участника реалити-шоу «Однажды на Марсе». Те, разумеется, не послушались. Более того, джаффа нехорошо так оскалились и повернулись к О’Ниллу.
-Понял,- мгновенно среагировал О’Нилл и сам обошел пятерых джаффа с другой стороны.
-Итак,- начал полковник.- Не рассуждать и не вякать! Отвечать на вопросы! Кто такой? Как зовут? Откуда тут взялся?!
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Unnamed » Ср май 07, 2008 12:55 am

Аль-Асвад дал джаффа знак отойти, чтобы не мешать, и с интересом наблюдал, как полковник наводит порядок.
"Всё же интересно, как он сумел дослужиться до звания полковника? По привычкам этот человек больше напоминает сержанта..."
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

След.

Вернуться в Марс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron