Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Сатурн

Re: Сатурн

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт авг 01, 2017 1:34 pm

На Титан пришло распоряжение Леди-Инквизитора - выслать оперативную группу (во главе с Инквизитором Кёлером, количество Серых Рыцарей по штату) для тщательного обыска жилых покоев Императорского Дворца в поисках известных признаков заразы Хаоса, пока сама Её Величество находится на Гансииреде.
Пусть Сангвиний пока и был подростком, репутация чистейшего Примарха, под чьими слезами из камней расцветали цветы, для выходцев из будущего была надежно известной. И подобное общество для Императрицы сейчас было единственным, которое хоть как-то могло пресечь пагубные слухи. Так что подростковый бунт парня, как не странно, сыграл на пользу, давая хоть какое-то подобие выхода из ситуации.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Сатурн

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вт авг 01, 2017 2:06 pm

Захлопывая книгу, Кёлер скептично выгнул бровь и взглянул на сервитора который сообщил ему известие и распоряжение Леди-Инквизитора.
- Не всё так чисто в нашем королевстве, да? Затянул я, значит, с проверкой. - Наверное примерно этого и стоило ожидать, он позволил себе и Серым рыцарям расслабиться, забыв что угрозы их мирному существованию могут быть в любое время, а не только лишь, когда за окном сороковое тысячелетие. Долго собираться было и не нужно. Спустя четверть часа все уже стояли в построении рядом с "ястребами". Кёлер рассказал о том что было приказано в письме и не поскупился на горячие речи о том, что любая ересь должна быть уничтожена ещё в зачатке. Пришло новое время и не самое радужное для мира. Три ястреба взлетели к "Разящему Пламени" готовому отправиться на Святую Терру, дабы выполнить работу, поставленную ордену.

-------------Земля. Дворец.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Сатурн

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн апр 20, 2020 12:32 am

Хиро из >>> viewtopic.php?f=47&p=75483#p75483

Парень постепенно начал приходить в себя. В голове гудело по страшному. Пару раз он приоткрывал глаза, не особо понимая где находится и что вокруг, а затем сознание снова обрывалось и он терял связь с действительностью...
Хиро пошевелился, повернулся на бок. Рукой провел по разодранной щеке, размазывая еще не до конца запекшуюся кровь. Языком коснулся пропоротой когтем нижней губы, слизнул кровь.
"Чертова тварь, - пронеслось в голове. - Если бы не этот кот...".
Парень приоткрыл глаза и взгляд уперся в полупрозрачную стенку саркофага. Парень огляделся. Подобные штуки он видел раньше. В подобных во многих космических державах перевозят больных. Испугалить, что он помрет ненароком и решили вылечить? Уже неплохо...

Нуль-жезл, хотя и является полностью технологическим имитатором контуров пси-подавления, известных как "исаламири-поле", всё же не являлся автономным техническим устройством. Ему требовался оператор, живой псайкер, чьи контуры жезл и использовал для подавления врагов. Живой псайкер, которому надо есть, спать, справлять естественные нужды.
То есть - теоретически - уязвимость.
Но в случае Серых Рыцарей все караульные были космодесантниками - на боевом дежурстве. По расчётам, для колдуна Хаоса уровня Хиро требовалось - для гарантии - одновременно десять полей, максимум - двадцать - но по всему помещению тюрьмы, чтобы зон неперекрывающихся полей не было. Это означало работу в две или четыре смены, поскольку личный состав Серых Рыцарей должной силы и подготовки насчитывал - в этом времени - всего сорок человек.
Однако, приказ был получен, и важность подобного пленника для Аббадона была осознанной - как и необходимость оставить его - до поры - в живых. Потому с саркофагом работали двенадцатичасовыми сменами, в течение которых пленник мог находиться под большим количеством полей, чем расчётное, но никогда - под меньшим. Выдержать двенадцать часов в роли живой подавляющей установки для Серого Рыцаря - несложно. И это уж куда лучше и достойнее безделья в монастыре - крепости в ходе тренировок и мучительного ожидания - когда о грядущей войне известно, но подробностей узнать неоткуда - остаётся сидеть и готовиться.

Саркофаг с борта планетолёта не перемещали и в ангаре - так что все ощущения в полёте сгладились - а затем был новый перелёт. Уже на планетоид - где гравитация была примерно в полтора раза более низкой, чем в том месте, где он попал в плен.
А затем саркофаг был доставлен в помещение - судя по всему, без естественного освещения, но с искусственным. Где и был поставлен на пол.
В этот момент пленник впервые находился под прицелом более чем 10 полей - их было тридцать. Десять нацеленных на саркофаг сменялись двадцатью внешними полями. Технически могло бы быть и меньше, но чтобы накрыть одним "пузырём" площадь 24 квадратных метров- камера-палата для особо опасных псайкеров без физической аугментики с санузлом - оператор на том конце должен был иметь пси-силу Примарха, а свободных членов Императорского дома на такую задачу не было. Потому приходилось работать с избыточным числом полей перекрывающихся.
Люди из собственно помещения вышли - хотя за его стенами всё ещё оставалось двадцать человек - и двадцать подавляющих псионику в помещении полей. Раздалось слабое жужжание сервомоторов. Эти машинки Хиро узнал - стандартные медицинские дроиды. Похоже, его действительно хотели вначале осмотреть и продиагностировать.

Пока пооисходил перелет, Хиро раздумывал об атаке, но так и не сподобился на нее. Ну положим они не идиоты, да и силенок у них явно хватает, даже если ему удастся пробить первую линию охраны, не факт, что его не подстерегает там еще какая дрянь. К тому же все осложнял космос и главное, факт нахождения в материуме. Здесь портал где попало не откроешь, а значит, даже найдя трещину, до нее нужно будет добраться. И даже если ему повезет положить всю команду и взять под контроль корабль, не факт что его не подорвут или не прлизойдет еще что.. да и силы в материуме не безграничны и восполняются они не так быстро как в импирее, где черпай-нехочу пока не надоест. Да и состояние оставляло желать лучшего. Тот эльф хорошо его приложил и похоже стряхнул ему голову. Спасибо, что ребра не переломал..

Оставшийся путь до тюрьмы парень просто отдыхал, размышлял над планом побега и наблюдал через свое восприятие за окружающими. Но ничего интересного не происходило и вскоре Хиро задремал.
Телу требовался отдых, чтобы регегерация шла быстрее, к счастью повреждения были несущественны, но даже на их устранение понадобиться не менее недели, а в материуме быть может и того больше.

Парня разбудил звук сервимоторов. Хиро внимательно следил за приближающимися к нему.

Он находился в освещенной лампами дневного света комнате - точнее, полутора комнатах, так как санблок и зона для приёма пищи были ограничены полупрозрачными ширмами.
Окон не было. Имелись постель, что-то, напоминающее видеотерминал без активных управляющих элементов ввода на стене, стол со стулом, два ящика и шкаф.

- Диагностика. Первичный медицинский осмотр, -раздалось из динамиков дроида на базовом.

- Не требуется! - ответил Хиро. - Открой эту дрянь и выпусти меня!

- Саркофаг разблокирован. Медицинская помощь требуется. Предпочтительны неинвазивные методы.
Крышка саркофага разошлась, выпуская парня на свободу.

Хиро сел, слишком резко, схватился за голову.
- Только приблизься.... - недружелюбно огрызнулся парень.

- Принято. Неинвазивный сбор информации. Поддержание дистанции.

- То-то же..
Парень вылез из саркофага.
- Где тут те, с кем я могу нормально пообщаться?

- Перед допросом необходимо оказание первой медицинской помощи. Диагностирую множественные гематомы лица и повреждение от удара тяжелым тупым предметом.


- Пошел к черту! Я уже сказал - НЕТ! Я не позволю себя осматривать!

- Диагностирую компульсивное психическое расстройство. Недостаточно данных, чтобы установить - присутствовало ли оно всегда или появилось в силу недавней закрытой черепно-мозговой травмы.


Хиро аж поперхнулся очередной колкостью.
- Пошел вон, тупая жестянка! Я требую представителя и желательно реального, а не тупую технику.


- Вам предоставят таковых, когда убедятся, что вашему здоровью ничего не угрожает.

Машинальное прикосновение к лицу, заставило парня поморщиться от боли. Как разговаривать с туопй жестянкой.
- Моему здоровью ничего не угрожает, - более спокойно доложил парень. - Я регенирирую. Можешь доложить об этом своим хозяевам.

- У вас нечеловеческая биохимия. Диагностика была важна для установления возможности приёма вами пищи, предназначенной для гуманоидов. Отключаюсь.

Медицинский робот покорно отъехал в угол, отключившись. Возможно, временно. Но другого собеседника Хиро пока не предоставили, кроме, похоже, монитора на стене.

- Спросить не пробовали? - проворчал парень. - Да жру я обычную человечью еду! - громко ответил он. - Довольны теперь?
Осмотр помещения ничего интересного не дал. Наибольшее внимание привлек кран. Хиро долго и жадно пил воду. Силы он потратил, хоть и не так много, но ко всему добавились повреждения и для более быстрого восстановления требовалась вода и пища.


Пока Хиро пил воду, на столе появился поднос. Кулинарно нейтральная пища - жареное мясо с солью, но без приправ, гипоаллергенная безглютеновая злаковая каша, засахаренные фрукты, и две бутылки воды.
Поднос, как и посуду, похоже, доставляли из люка в стене.

Сосредоточенный на питье парень аж вздрогнул, когда на столе появился поднос. Окружающее пространство как среду потенциально враждебную парень отслеживал постоянно, не теряя бдительности. А скорее ища подходящий момент для побега.

Усевшись за стол он принялся за еду.
- Передайте повару, что готовит он так себе. И неплохо было бы научиться пользоваться приправами. И кстати, я не отказался бы от кофе.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Сатурн

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн апр 20, 2020 12:33 am

Съев все и запив это водой, Хиро завалился на кровать. Все же голова немного кружилась. По примерным расчетам это будет продолжаться еще два-три дня, после чего перейдет к финальной стадии восстановления и боли прекратятся. С лицом сложнее, на полное заживление порезов и восстановление разорванной кожи уйдет не меньше двух трех полных недель. Чтож..
Хиро закрыл глаза. Они по сути были ему не нужны, чтобы видеть. И не только в пределах помещения. Его охраняют. Значит боятся.. не так далеко есть трещина. Требовалось буквально снести стену. Но вот куда она ведет парень почему-то не ощущал. Да и вообще надо сказать он не "видел" настолько далеко как обычно. Но Хиро списал это сейчас на травму головы.

Хиро рассмеялся.
- Запиши себе, что тупым тяжелым предметом был кулак. И ни на какой допрос я не собираюсь, я собираюсь пообщаться с кем-то, кто способен избавить меня от пребывания здесь. У меня еще много дел. И осматривать себя я не позволю.

Тем временем откуда-то из-за потолка послышалась тихая музыка. Релаксационная, стандартный набор из терапевтических мелодий и звуков природы. Пытать тут его никто не собирался, но и в комнату к нему - пока - никто не входил.

Музыка была как раз кстати, на ее основе было очень удобно сосредотачиваться. Бывало время, когда с помощью музыки Хиро достигал наивысшей концентрации, что позволяло достигать максимальных магических результатов.
- Свет выключите, - вруг заявил казалось бы спящий парень.

Свет выключать, правда, никто не стал - пока - только приглушили. До мягкого комфортного полумрака.

Когда исследовать окружающее простоанство стало скучно, Хиро снова уснул. Проспал часов пять. Однако при этом продолжая чувствовать и любое движение в комнате разбудило бы его.
Проснувшись, а ничего за это время так и не изменилось, Хиро решил действовать. Сколько можно уже было соблюдать этот нейтралитет. Или они планируют просто наблюдать? Сколько, интересно. И куда они дели Чиасу.. Чтож, портал имеется, остается дишь выяснить куда он ведет. А для этого надо не так уж и много, просто коснуться его и посмотреть.
Парень встал, задумался, защел в свою столовую и выпил почти всю воду из второй бутылки, которой повезло уцелеть "вчера". Затем, наконец, встал напротив нужной стены.
"Чтож, если вдруг не срастется, просто не буду покидать помещения, а дыра в стене, скажу, случайно так вышло, хотел немного поменять обстановку".
Хиро сконцентрировался и нанес мощный удар по стене, призванный проломить в ней дыру.

Эффект был таким, будто он ударил в стену не силой, а лбом. Превосходящая сила, возникшая, казалась, из ниоткуда, поймала его энергию и подавила, растворила, рассеяла в никуда. Меньше процента собственной магии вернулось к Хиро, но и этого ослабленного отката хватило, чтобы вызвать ощущение "пыльным мешком по голове".

Парень так и остался стоять на месте со слегка офигевшим выражением лица. Он ощутил откат, словно что-то отразило его удар, но откат легкий. А стена как стояла так и стоит. Хиро ломанулся к столу, схватил пустую бутылку и налил в нее воды из-под крана. Поставил на пол и уселся сам перед ней. Занес руку. Вода должна была тонкой струящейся нитью выплыть из бутылки.

Когда и здесь ничего не произошло, Хиро коснулся ладонью пола, закрыл глаза и стал искать. Во первых способы и источники, чтобы подчерпнуть энергию, во вторых четкое понимание того, что находится за границами ближайших помещений. Теперь нужно было искать иные пути. Силу что-то блокировало, но что и как, он не понимал пока. Оставалось найти это и найти способ это отключить. Чем он и занялся.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Сатурн

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн апр 20, 2020 10:24 pm

Источники в пределах досягаемости были, но как только Хиро пытался из них что-то извлечь, его силу тут же подавляла противостоящая сила. Полное глушение по всем направлениям. "Смотреть - смотри, а руками не трогай". При этом он каждый раз терял часть запаса энергии.

Тем временем, пока Хиро этим занимался, на стол из стенной ниши вновь выскочил поддон.
Ужин был уже разнообразнее - кусочки птицы с каким-то кисло-сладким соусом и "пёстрым" рисом, а также салат из мелко нарезанных овощей.
Десерт - всё те же фрукты, похоже в этом плане никто ничего не менял.
Также образовался горячий кофейник. Похоже, просьбу о кофе некто воспринял всерьез.

Все попытки чего-либо добиться шли к чертям собачьим. Хиро лишь слабел сам, растрачивая драгоценные запасы, на восполнение которых, если потратиться слишком сильно, уйдет не меньше месяца. Парень вскочил на ноги, схатил бутыл и зло швырнул ее об стену.
- Как вы это делаете, черт вас подери? Это те упыри, что стоят за стенами??? Ну же, трусы, даже носа боитесь показать! Все что можете это прятать и молчать? А вместо себя заслали тупого робота!

На подобную ребяческую истерику, естественно, ни один из космодесантников за стенами не повёлся. Даже с направленными на подавляющие контуры пси-силами каждый из них всё ещё оставался космодесантником - то есть физически совершенной машиной для ближнего боя в силу как имплантов, так и вооружения.
Избить до (полу)смерти же пленника не приказывали. Точнее, судя по приходящим в тюремный замок командам, вскоре высокое начальство собиралось заняться этим само, ну... "на то барская воля".

Тем временем свет в помещении совсем потух, зато под потолком загорелась в ритм релаксирующей музыке светомузыка - рисовались звёзды весеннего неба северного полушария Земли в реальном времени.

- Вы издеваетесь???
Хиро хотелось к чертям разнести все в комнате, а в идеале набить рожу оператору, что занимается всей этой светомузыкой, но увы. Он был заперт и что-то блокировало все его попытки выбраться от сюда с использованием магии.
Пожалуй, для Тахикиро не было ничего страшнее ситуаций, где он оказывался ограничен в свободе передвижения. В такие моменты он ощущал себя беспомощным, а этого он себе прощать не собирался. Поэтому его беспомощность переходила в агрессию, которая заставляла бороться до последнего, но порой и совершать много глупостей.
- Ну что так и собираетесь молчать и развлекать меня звездочками на небе??? Или вам, ваши высокоставленные господа велели прикусить языки и сидеть молча??? И как долго вы намерен молчать и содержать меня здесь? Кормить, лечить, развлекать? Занятся особо больше нечем? Если так страшно, так убили бы, зачем так усложнять себе жизнь???

Монитор на стене внезапно загорелся. На нём появился красивый и изящный женский силуэт. Правда, женщина была в чёрном капюшоне. Лица не было видно.
- Ну, начнём с того, что нельзя просто так взять и убить собственность Аббадона Разорителя, верно? Кстати, как такой могущественный чародей, как вы, стал работать на такого неудачника?

Парень довольно улыбнулся. Чтож его методы возымели действие.
- Во первых, если Вы не заметили, я не вещь, по этому, прошу не называть меня чьей-либо собственностью. Что до работы, положим у меня были на то свои причины.

- Вы не вещь, правильно. Точнее, вы себя ей не считаете. Кем или чем считает себя ваш господин - это его дело.

- Он мне не господин. Я был его пленником, это верно, но собственность - никогда. Сейчас я свободен, - "правда условно", добавил про себя Хиро. - Что до флота, я пришел туда по своей воле.
О том, что целью было уничтожить этот самый флот к чертям собачьим и о том, что он чуть этого не сделал, о чем сейчас жалеет периодически, особенно осознавая что будет, если его найдет Абаддон, а Мастергон не сможет остудить пыл Владыки, который вбил себе в свою тупую громадную башку, что парень сбежал.

- От Аббадона не бывают свободными. Он не тот парень, который знает смысл слова "вольноотпущенник". Для тебя разрушение твоей физической оболочки ведь не является окончательной смертью, верно?

- С чего Вы это взяли?
А вот это уже было весело, подобные сведения как правило были козырем парня и шансом на спасение из многих ситуаций.

- Со слезливой истории твоей сообщницы о том, как тебя убили, а она поклялась за тебя мстить.

- Что за чушь! - "вот спасибо, Чиаса, удружила ты мне". - Если Вы о том случае, когда произошла катастрофа с уничтожением целого кластера, то я выжил. Как вы знаете, я умею открывать порталы. В эмпирее для этого практически нет ограничений. Лорд Аластор, пожертвовал собой, чтобы я смог уцелеть. Леди Чиасе эти подробности неизвестны.

- Скажем так, Аббадон, точнее, работающие на него специалисты, умеют делать так, чтобы ценные души после гибели никуда не девались. А ваша техника открытия порталов для него - очень ценна. Убить тебя означает попросту вернуть тебя твоему господину, с извинениями, с бантиком и теперь уже в окончательное рабство. Перехватить такую душу пошлют явно отборных демонов Тзинча. В этой работе даже подобное безрукое ничтожество... знает толк.

Хиро сжал кулаки, но заставил себя сдержаться. Сейчас шла опасная игра и пока преимущество в ней было на стороне противника.
- Хорошо, мне все равно, что думаете Вы, это Ваше личное мнение. Другой вопрос что Вам нужно при текущем раскладе дел? Так и собираетесь проверять на мне кулинарное искусство вашего повара и оператора по освещению? - парень ухмыльнулся. - И если вы так уверены в моей ценности Абаддону, то с чего вдруг ему не нагрянуть сюда со всем флотом и не вернуть, как Вы выразились "свою собственность"?

- Собственно, потому вы тут и сидите. Вы уже догадались же, что магию использовать вы тут не можете? Ваша выходка была, насколько показал допрос вашей подруги, строго её инициативой. Или вы хотите сказать, что ваши действия были явно санкционированы Абаддоном?

- Под выходкой я так понимаю Вы подразумеваете мое прибытие сюда? Точнее туда, откуда вы меня перевезли? И да, я уже понял, что вы блокируете мои силы, вопрос лишь в том, сколько вы сможете еще это делать. И вот еще, может сделаем исключение из правил и вы позволите мне выйти? Поговорим лично, в идеале за чашечкой кофе.

- Нет, под выходкой я понимаю план в целом, а не вашу личную роль в нём. Что до блокировки... Сколько понадобится. Для личной беседы к вам вскоре прибудут.

- Чем дальше - тем интереснее..
Хиро вздохнул.
- Знаете, этот разговор безпочвенен. Скажем так - у всего есть цена - так чего вы хотите за мою свободу?

- Парень, на Земле есть такое понятие "программа защиты свидетелей". Скажем так - сейчас твоё нахождение тут строго в её рамках. Пока ты находишься в подавляющем поле - тебя не учует твой... господин. И не разыщут его демоны. За всё остальное "благодари" свою подругу, если действовала именно она по собственной инициативе - а не по приказу.

- Программа защиты свидетелей? Интересно.. Т.е. содержание меня здесь против моей воли - это якобы мне во благо.. А позвольте узнать, для начала, Ваше имя и должность. А то обо мне Вас осведомили, а я о Вас не знаю ничего. И где именно я сейчас нахожусь?

- Я представляю Ордо Маллеус, организацию по контролю метахуманов на территории Империума Человека. Вы находитесь в нашей крепости-монастыре в Солнечной системе. И да, если вы... пришли на флот по своей воле, но не с целью Абаддону честно присягнуть - то происходящее с вами вам во благо. Если же при личном общении выяснится, что нет... что же, у нас есть способы убивать бессмертных вашего типа. Правда, мне лично от этого будет печально - мир покинет редкая разновидность магии. Ведь ваша техника порталов - уникальная, преподаванию и изучению не поддаётся, верно?

- Надо же! Только что говорили о моей защите, а теперь грозитесь меня убить. И похоже разубеждать вас в словах Чиасы бессмысленно. Вы все равно перестрахуетесь, если решите избавиться от меня. Что же до Абаддона, то Вы должны знать, что без присяги на флот вас никто не допустит и если возникнет хоть малейшее подозрение в неверности, вас раздавят как таракана. И это испытал это на себе в полной мере при попытке саботировать главный корабль.
Осознание того, что от него не отстанут и ситуация становится все более опасной, не без помощи Чиасы, вынуждало парня признать, что отвечать на вопросы придется, по крайней мере, иначе беды не избежать. Находясь под полем, у него практически нет шансов что-либо противопоставить своему противнику, особенно если от него решат избавиться.
- Что же до порталов, я родился с этим знанием, для меня это столь же естественно как для вас двери в помещении. Если Вам любопвтна теория, то я мог бы рассказать, но хочу получить с этого некую выгоду для себя.

- Ваше убийство рассматривается как крайняя мера, если выяснится, что ваша лояльность Абаддону - пусть и противоречащая вашим декларируемым убеждениям - создаст потенциальную опасность. Ваши порталы очень полезны для него, упростят логистику его армии - а прощать бегство столь ценного для него существа он не станет. Методов противодействия подобному нам неизвестно. Потому предпочли временно заблокировать вашу магию... и скрыть от взоров демонов Абаддона.

- Ладно, закончим на этом. Пока что. Боюсь я не намерен благодарить Вас за происходящее здесь. Так что дождемся визитера, личная беседа знаете ли приятнее.

- Полагаю, что мы договорились. Кстати, тут блок управления. Земные фильмы, аудиокниги, электронные игры. Панель сбоку за монитором. Приятного вечера. Кофемашину вам доставят.
Изображение на мониторе погасло.

"Чтоб вас всех.. нашли себе ценный переходящий приз.., - парень вздохнул. - Удружила ты мне, Чиаса, подарив им главного козыря".

Последующий час парень провел в душе, просто стоя под струями воды. Все его попытки выбраться от сюда пока что были тщетны.
"Золотая клетка, не иначе, на тебе игры, на тебе лучшую еду и все, что попросишь.. только мы тебя не выпустим никогда, а при риске, что ты сможешь выбраться или тебя попытаются вызволить, мы тебя убьем.. прям мечта, а не перспектива на жизнь! Что ж, с этим нужно что-то делать. Видеть я могу, а сделать ничего не могу, значит нужно искать источник, который генерирует эту дрянь и пытаться нарушить его работу."
Немного успокоившись и взвесив свое решение, Хиро сел посреди комнаты, сплетя ноги перед собой и положив ладони на колени. Он закрыл глаза, казалось он медитирует, но нет, он предпринимал первую попытку найти и исследовать источник поля. И он не был намерен отступать, пока не найдет его и не сможет заняться анализом и поиском способа устранения.
Да, каждая попытка будет стоить драгоценных крупиц силы, а значит он будет слабеть. Главное вовремя остановиться, обессилить сейчас окончательно будет не самым лучшим решением. Но ничего не делать, сохраняя бесполезную в данной ситуации силу тоже .

Он провел так около двух часов, не шевелясь. Казалось парень просто медитирует, но нет. Он искал, попытка за попыткой лишаясь драгоценной энергии... искал то, что глушит магию и не дает ее использовать. Провал за провалом, но он не сдавался, продолжая осторожно обшаривать пространство вокруг, касаясь всего подозрительного, спрашивая, изучая, получая отрицательные ответы и круг начинался заново. И вот попытки с пятой - наконец-то успех. Парень открыл глаза. Было тяжело работать в таких условиях, но выбора нет. Он снова сконцентрировался уходя за грань понимания простых смертных. И снова попытка за попыткой, запрос за запросом к уже известному источнику его проблем. Капля за каплей утекали силы с каждым новым кругом, но он не останавливался. Лишь попытки с шестой он понял принцип работы жезла и только с десятой нашел способо их отключить.
У него остался небольшой запас сил и лишь несколько попыток попытаться сделать это, не больше трех и это в лучшем случае. Все осложняло количество жезлов. И наверняка помимо них, есть еще уровни защиты, а значит нужно рассчитать все точно, иначе он сделает шаг за порог лишь для того, чтоб снова быть схваченным.
От столь сложной работы в условиях нынешней ситуации и полученных повреждений, у парня дико разболелась голова. Все это наложилось на довольно крупную трату энергии в последнее время. Он просто упал на пол, лицо покрыла нездоровая бледность.
Чтож, он выяснил, что хотел, теперь требовалось время, чтобы немного восстановиться все рассчитать и подготовить.. или убить себя, но так, чтобы наверняка и они не успели ничего сделать.. это тоже был путь на волю..
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Сатурн

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт апр 21, 2020 9:37 pm

Внутрисистемный варп-переход - дело мгновенное. Однако сам процесс перелёта растянули на час с учётом досветового маневрирования.
Решался ряд вопросов.
Во-первых был сразу же направлен запрос навигатору "Священного Визитёра" об относительной яркости ауры Феанаро на Марсе касательно "божественного Астрономикона". Слегка абсурдные показания пленной шпионки следовало проверить. Раньше этим делом занялся бы Фортунус, но он исчез вместе со своим господином...
"Исчез. Из-за меня в том числе исчез. А теперь из-за того, что принцы иных государств имеют ещё большую вседозволенность... под ударом Империум. Причём с двух направлений... остается надеяться на лень гоа'улдов, потому что чудеса пока что бывают только мелкие."
Во-вторых - Терезу следовало экипировать для визита. Девушке выдали сюрко, расшитое геральдическими лилиями Кровавой Розы, геральдикой Империума и - в уголке у воротника - молотом в букве I. Также была выдана пара широких браслетов, перемигивающихся оранжевыми огоньками - биопаспорт в необычном форм-факторе. Кагуру не переодевалась - она оставалась в форменном комбинезоне. Кроме того, Терезе выдали клипс-наушники с опцией автоматического перевода на японский с базового и имперской латыни - прятаться за языковым барьером следовало в пределах разумного.

В этот раз Кере никто не дал усесться за штурвал "Аквилы" - посадку "борта-1" выполняла одна из Превосходящих Сестёр. Ещё четверо - причём из тех, кто был помоложе, но застал "дикое далёкое будущее" - составляли императорский эскорт (причём с ними Императрица перед вылетом о чём-то перешёптывалась). Оставшиеся три пассажирских места - Императрице, дознавателю Ордо Маллеус и стажёру организации.

Инквизитор Кёлер встречал Её Величество ожидаемо подобострастно. Хотя в голове и чесались мысли, которые тот гнал прочь - что разум Императрицы может оказаться слишком слаб перед искушениями колдуна Хаоса, и что лучше прислали бы на задачу Вулкана. Но это было ересью - ставить личное впечатление - Вулкан, как в будущем, так и тут, не был замешан ни в каких интригах вроде Империума Секундуса, никогда не требовал себе личной власти - и вообще среди простых людей, не космодесантников, считался более достойным в ряде отношений, чем Жиллиман или Сангвиний. Так что мнение "этот настоящий Примарх" Кёлеру в голову запало крепко - настолько, что за прошедшие годы он затребовал себе прямую связь именно с африканским гигантом на предмет проверки распоряжений на бесчестность с точки зрения личной совести. Лакмусовая бумажка, конечно, но другой он не знал.
Приказ пока оставлять опасного колдуна в живых был воспринят именно так, как воспринят - из теории, что его дух в Имматериуме будет найден силами Абаддона, прикован и возвращён на служение Владыке Тьмы и Вармастеру Хаоса. Потому караул вокруг него несли по всей строгости - хотя наблюдались тревожные признаки, о которых тот и доложил Императрице.
- Колдун ушёл в себя. Возможно, пытается обратить потоки губительных сил вовнутрь, чтобы усилить себя физически -или чтобы умерщвить себя. Я полагаю, вы приняли меры на подобные случаи? Не вижу... - Инквизитор скептически осмотрел Терезу, хотя успокоился, обратив внимание на браслеты. - Не вижу представителей Оффицио Ассасинорум. Вы хотите решить вопрос без них?
- Я даю вам слово, господин Келлер, - Кагуру перешла на имперскую латынь, - что я сделаю всё от меня зависящее, чтобы склонить его прочь от пагубных заблуждений. Однако я и сопровождающая меня госпожа Тереза готовы принять решительные меры - если вдруг придётся губить его.
- В помещении медицинский серви... дроид - на случай фокусов с отключением сердца и прочего, что возможно проделать даже космодесантнику, магией не владеющему, - кивнул Келер. - Помещение непосредственно над камерой приготовлено для пребывания Вашего Величества.

Кера, одетая в "Серафим", не в свой личный, а в силовую броню, кивнула.
- Я и мои сопровождающие Сёстры расположимся тут. Я могу сохранять неподвижность долгое время, пока ваши люди не принесут необходимое, а сил у меня хватит, чтобы снять с поста большую часть. Однако придётся удерживать их на посту, до постановки поля, чтобы пленник ничего не заподозрил.
- Разумеется, - кивнул Кёлер.
"Значит так," - Кагуру поставила тройную телепатическую конференцию. "В поле нуль-жезла мои силы также не работают. Однако, если парень нащупал источники и работает над инвертированным контуром, можно поработать над пульсирующим снятиием. Я буду в любой момент готова накрыть комнату своим собственным нуль-полем, собственно, буду постоянно держать этот контур..."включенным". И... меч. На него узник может среагировать нервно."
"Я об этом подумала, - улыбнулась Кера, - Госпожа Тереза считает меч символом своей должности, к тому, что мы работаем без них - не привыкли. Хотя... если дать узнику оружие также, он скорее всего попытается воспользоваться им для самоубийства - надёжнее, чем искать смерти в дуэли. Если же он считает самоубийство спасением - то и на меч охотно бросится сам."
"В любом случае, помните, госпожа Тереза, мы ведём допрос, а не убиваем. Во всяком случае, я веду. Вы всё ещё в пятнадцать раз сильнее и быстрее человека, и о реакции на агрессию знаете. Бить разрешается, калечить нет. Хотя парень будет пытаться делать всё, чтобы убиться - он полагает, что его путь на свободу".

- Так я действительно похожа на монахиню какого-нибудь воинствующего ордена, - улыбнулась Тереза. - Боюсь только, что из любого монастыря меня бы с таким поведением выгнали через час - я никогда не была примерной девочкой.

- Здешним монахам-воинам сойдёт, - усмехнулась Кагуру. - А сейчас нас ждёт... очень не примерный мальчик. Впрочем, вы про него сами почитали. Сейчас я буду пытаться поговорить с ним... вы же, так как вы сохраняете свою силу и скорость в подавляющем поле... ваша задача будет не дать ему причинить мне вред - и не дать ему самоубиться или убиться о ваш меч. Его... пробуждённая сущность достаточно самостоятельна, чтобы в случае гибели тела пойти погулять по собственной воле. А моя работа - среди прочего - проверять таковых на договороспособность, прежде чем давать их убить.

Слово за слово, они шли по лабиринту коридоров к камере с Хиро.
Её Величество с сопровождающими по лестнице удалилась наверх - в помещение над камерой - в то время как Кагуру и Терезе предстояло шествие между застывших статуями великанов в серебряной броне.
Эмпирические впечатления о яркости ауры Феанаро с точки зрения варп-навигации навигатору "Священного визитёра" было приказано направить в штабы Инквизиции и Первого Флота.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Сатурн

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт апр 21, 2020 10:22 pm

- Так я действительно похожа на монахиню какого-нибудь воинствующего ордена, - улыбнулась Тереза. - Боюсь только, что из любого монастыря меня бы с таким поведением выгнали через час - я никогда не была примерной девочкой.
- Здешним монахам-воинам сойдёт, - усмехнулась Кагуру. - А сейчас нас ждёт... очень не примерный мальчик. Впрочем, вы про него сами почитали. Сейчас я буду пытаться поговорить с ним... вы же, так как вы сохраняете свою силу и скорость в подавляющем поле... ваша задача будет не дать ему причинить мне вред - и не дать ему самоубиться или убиться о ваш меч. Его... пробуждённая сущность достаточно самостоятельна, чтобы в случае гибели тела пойти погулять по собственной воле. А моя работа - среди прочего - проверять таковых на договороспособность, прежде чем давать их убить.

Слово за слово, они шли по лабиринту коридоров к камере с Хиро.
Её Величество с сопровождающими по лестнице удалилась наверх - в помещение над камерой - в то время как Кагуру и Терезе предстояло шествие между застывших статуями великанов в серебряной броне.
Эмпирические впечатления о яркости ауры Феанаро с точки зрения варп-навигации навигатору "Священного визитёра" было приказано направить в штабы Инквизиции и Первого Флота.

К счастью, выдавать себя за обычную смертную наёмницу Терезе уже приходилось (спасибо, Клэр!), а потому она смогла напустить на себя строгий вид, и притворится, что ей не так уж страшно любопытно всё вокруг, и вовсе не хочется потрогать этих истуканов, чтобы понять, из чего они сделаны. Женщина вышагивала чинно и грациозно, хотя всё равно чувствовала себя деревенской девчонкой, впервые приехавшей в большой город. Столько диковинного, столько любопытного!

Навигатор сообщил, что данный псайкер, вероятно эльдарского происхождения, действительно виден в варпе несколько ярче, чем можно ожидать, исходя из его уровня психосилы. Он бы взялся вывести корабль на такой маяк с расстояния в пять, возможно десять светолет, но о сравнении со святым Астрономиконом речи ни в коей мере не могло быть.

О том, что в световых часах вздохнули с облегчением по поводу того, что принцесса Ав старалась вбросить дурацкую дезинформацию, Её Величество старалась не думать.
"Об этом подумают за меня."

Запасной нуль-жезл она приняла, как меч. "Серафим" будет сейчас работать как СЖО, но Примарх собиралась действительно направить в поле подавления большую часть своей силы, снимая нагрузку с Серых Рыцарей.
То, что поле теперь будет "одно, но крупное", было и облегчением, и затруднением задачи. Как и то, что в помещении с пленным будет - пусть и не круглосуточно - находиться генератор биологического исаламири-поля в лице Кагуру. Правда, это означало, что та не сможет телепатически поболтать с Терезой - а той было весьма и весьма любопытно всё - начиная с того, как корабль вошёл под купол. Однако, этим можно было заняться и потом.
Сейчас задачей высшего приоритета был хаосит и попытка общения с оным.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Сатурн

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб апр 25, 2020 10:52 pm

В ближайший час, пока Хиро производил свои манипуляции, не менялось ничего.
Ну или почти ничего.
Охранники за стенами камеры как стояли, так и стояли. Интересное творилось на потолке, где оказалось несколько сигнатур живых существ - причём линейным размером значительно меньше державших изначально имевшиеся жезлы. С одной из этих фигур на помещение Хиро навелось поле... по мощности превосходившее, похоже, все, что Хиро встречал до сих пор.
А затем в его помещение зашли.
Невысокая девушка с красивым лицом азиатского типа - одетая в комбинезон, но без видимого оружия. И другая - на голову выше, блондинка с серебристыми глазами, одетая в достаточно средневекового вида одежду и с длинным мечом.
- Приветствую вас, господин Нэмае Такихиро. Меня зовут Йата Кагуру, я представляю Ордо Маллеус, - женщина говорила на базовом, но сходство корней было отмечено, потому и обращение строилось по правилам японского языка. - Вы заявляли, что изъявляете желание обсудить ваше плачевное положение за чашечкой кофе. Как видите - я готова это сделать. И я безоружна, не обладаю регенерацией и столь же лишена сверхъестественных сил в данном поле, как и вы.

Хиро сел на колени и сложил руки перед собой в приветственном жесте. Он очень долго прожил в земном мире, когда был рок певцом и когда имел дом и друзей.
- Рад приветствовать Вас.
Парень поднялся.
- Прошу Вас, проходите, боюсь только, что кофе уже остыл.

- В кухонном шкафу имеется электроплитка. С ближайшей трапезой вам доставят кофемашину, так что... Впрочем, нет ничего хуже разогретого кофе. Это гадость, при том, что мне и так вреден кофеин. Он конфликтует с моей биохимией.
Под подобные странные рассуждения женщина набирала код на панели.
Поднос с первым кофейником въехал в стенную нишу, а через несколько секунд выехал второй, горячий, а также капсульная кофеварка.
- Ну что, поздравляю с удачным побегом от Абаддона, сударь мой. Ну или почти удачным.

- Присаживайтесь, и поговорим.
Хиро сел. Чувствовал он себя не очень хорошо, но в полне сносно. Слабость быстро пройдет, а полученные знания были весьма ценны.
- Побег, говорите.. боюсь мой побег произошел много раньше и за него заплатили те, кто мне помогал все это время. В том числе и леди Чиаса. Ищейка Абаддона ищут меня меня повсюду и он не успокоится пока меня не найдет. В том, что я для него ценен, ваши люди бесспорно правы, но во всем этом лишь доля истины, так как на самом деле от Владыки я не сбегал и его флот пока покидать не намерен. Другой вопрос, что Владыка поспешен в своих выводах и оборванные мной цепи воспринял как дезертирство.

- Ну, тогда будьте нашим гостем, - усмехнулась японка. - Потому что леди Чиасе это задачу лишь упростит. Я понятия не имею, как она покупала у Абаддона отсутствие интереса в вашем местонахождении, когда шла сюда. Вот честно.

- Она? - Хиро налил себе кофе. - Она не покупала ничего, кроме собственной жизни. После того как удалось избавиться от поводка, Абаддон просто, скажем так, еще меня не нашел. И в этом по больше части заслуга случайного стечения обстоятельств и лорда Мастергона. Как Вы уже поняли, я передвигаюсь несколько нетривиальным способом и даже вычислив мое местоположение, меня не так просто схватить. Так как к точке нужно еще добраться. К тому времени я могу быть уже совершенно в ином месте.

- Ну, вы оказались тут. Ваша техника - уникальна, но она ваша, а не ваших друзей. А за них вы готовы на всё, верно? - кивнула японка, крутясь на стуле вполоборота.

- Не сказал бы, что на все, но на многое. К тому же, тот факт, что я здесь - это мой просчет, нужно было вырубить ваших людей начисто.- "Или убить" - добавил парень про себя. - К тому же, ваши люди атаковали первыми. И будь на моем месте кто-то иной, ему просто бы спалили мозги.

- По кому-то иному не стали бы бить мощностями подобной силы. Я знаю своих коллег, к топорной работе они склонности не имеют, вот уж поверьте. А атаковали... вы вломились на одну из главных военных баз нашего государства. Вас должны были встречать розами и аплодисментами, так?

- Можно было просто поговорить ю, - Хиро сделал несколько глотков кофе. - К тому же я формально не пересекал границы и не находился на вашей базе, я лишь пытался поговорить и наблюдал за происходящим. Да и потом, я знаю куда ведет портал в плане точки выхода, но я не могу точно знать что там - военая база или жилой массив гражданских лиц.

- Вы тоже начнёте с просто разговора с вором, вломившимся на ваш флагман за информацией? В этой Галактике вы не самый крутой парень, вы ещё не поняли? И вор может оказаться не для "скрутить телекинезом и мило болтать".

Хиро лишь улыбнулся.
- И даже не поспоришь.. чтож, подведем итоге - я в тюрьме, но не терплю заточения, плюс вы обрубили мне доступ к источникам и я не могу восполнять свою энергию. Это самое лучшее, но и не самое худшее. Однако, я желаю выйти от сюда и готов дать гаоантии о ненападении. Так быть может есть шанс разрешить эту ситуацию и договориться. И еще, я хотел бы знать, что с леди Чиасой. В идеале пообщаться с ней лично.

- Леди Чиаса жива и находится в комфортных условиях. Пообщаться пока не представляется возможным, пока не станет точно ясно, что вы не действовали по приказу Владыки и из соображений продажи информации ему. Что касается источников - о вас не было известно, что вы энергетическая форма жизни, этот факт не учли. Вопрос о питании в этом плане принципиален. Как и вопрос о том, что вы не хотите быть ничьим слугой или рабом. А полноценные гарантии о ненападении... я боюсь, нуждаются в чёткой интерпретации. Вы ведь единственный на флоте Абаддона, кто может открывать порталы подобного типа?

- Этого мне досканально не известно, но учитывая как Владыка вцепился в меня, полагаю, что я единственный кто может их четко наводить или как минимум находить.

- Методом исключения, если бы таковых было больше, нам бы пришлось хуже. С порталами вашего типа мы не встречались. Просто разговаривать разговоры в ситуации, когда следующим может быть энергетический удар мощностью со взрыв Сверхновой - как-то глупо. По вам били на оглушение, причём с избыточной мощностью - полагая, что меньшее существо, способное вот так вот походя слать лесом законы метафизики, попросту переварит.

- Ваша правда, - парень помолчал. - Так что дальше? Я так понимаю о моей свободе речи не идет?

- Вашей подруге дан срок неделя на выяснение обстоятельств. За это время придумаем и то, что делать с вами. Просто под честное слово вас отпускать опасно - да и "гарантии ненападения" не означают "гарантии отсутствия безопасного прохода для флота Владыки", которому, флоту в смысле, вы, судя по всему служите искренне.

- Скорее я служу своим интересам, нежели флоту. И, положим, лелею некие планы на его счет.

- Что до порталов для флота Абаддона, боюсь мне не оставят выбора. У них есть методы убеждения, которым трудно противиться. Но, всегда существуют способы дать нерушимые гарантии и предусмотреть все условия в договоре, в том числе и порталы для флота в определенном просторанстве вокруг вашей планеты или системы планет. Полагаю этого будет достаточно для получения свободы и снятия вами блокировок.

- Такие гарантии словами не подкрепляются - особенно в свете вашего убеждения. И вашей полезности для флота. А если будут использоваться какие-либо мистические средства гарантии соглашения... Абаддон взбесится, что на его собственности окажется чужой поводок, а демоны и элитные колдуны Тзинча - большие умельцы в плане "разминирования" заклятий. Во всей этой истории вижу только один плюс - если вы с подружкой были Владыке не критично нужны, он позволил вам играть в самостоятельность... значит, нашёл возможность обойтись без ваших услуг. Он ведь базируется в эмпирейных мирах, не в чистом Варпе, да?

Легкая улыбка исчезла с лица парня.
- Во-первых, Владыка и понятия не имеет где я и в моих интересах, пока лорд Мастергон не найдет способ обеспечить мое безопасное появление пред очи Владыки, чтобы Абаддон не знал где я и жив ли я. Как ни странно, но именно на флоте меня еще искать недодумались, а свои сигнатуры я умею скрывать. Что же до договора, то печать наложенную моей кровью, боюсь будет не под силу снять и всем богам Хаоса хотя бы потому, что наложена она будет добровольно. Но проблема в том, что сделать это под вашим куполом невозможно.
Однако на последний вопрос парень предпочел не отвечать. И его безумно злило, что его признают не более чем собственностью Абаддона.

- Именно. Потому и пребывание тут, и не причинение физического вреда - кроме собственно задержания. Поведение вашей подруги при оном наводило на мысли, что её цель - втереться в доверие, получить максимум способной скорректировать планы Абаддона информации - а затем призвать вас и сбежать, оставив вместо себя подарочек в гигатонном эквиваленте. Мощная взрывчатка на корабле Мастергона есть. Однако - вы оба живы, и с вами пока обращаются не как с военнопленными - потому что не доказано, что вы действовали по чьему-либо приказу. В вашей печати смущает то, что на флот Абаддона вы пришли и присягнули ему также добровольно, причём тут сила богов Хаоса будет на стороне этой клятвы. Я кое-что представляю о том, что такое взаимоисключающие обеты.
"Вероятно, парень переоценивает свои мощности. Если и говорит правду, возможности проверить нет."

Хиро резко встал и ладонями оперся на столешницу.
- Если бы мы хотели получить информацию и подорвать вас, то это можно было сделать и более простыми методами, так не изощеряясь! - он повысил голос. - Но нет, мы всего лишь пришли получить сведения, необходимые леди Чиасе для корректировки ее плана, который скорее спасет вас, нежели погубит! Что до присяги, то иного способа попасть на флот к Абаддону нет, а уничтожить его не находясь внутри, я не...
Хиро осекся и замолчал, осознав, что болтает уже лишнее.

- Чьих планов, это раз? И во-вторых... похоже, мы были правы, в плане "программы защиты свидетелей". А корректировка плана, подразумевающая рекогносцировку о средствах блокировки порталов и оружия, применимого против тварей Хаоса - это можно говорить, потому что эта информация и так имеется у аналитиков той стороны, которой она передавалась по двойной квантовке - очень странная. Ваши навыки прицеливания ведь позволяют открывать порталы с высокой точностью, верно? А из имеющейся информации можно было экстраполировать, что сигнатура, на которую она нацеливалась, гражданскому лицу точно не принадлежит. Жиллиман, которого поминала Чиаса, на минуточку, примарх и адмирал... был, до своего исчезновения. Даже в спальне у таких людей хранится много интересного.

Хиро опустил голову.
- Верно, мои порталы имеют высокую точность наведения и вариант "выйдем в стену" исключен в принципе. Что до планов Чиасы, то я не могу до конца утверждать чем они могут обернуться для вас - спасением или шибелью. Вы должны понимать, что Абаддон хоть и скор на принятие решений, но далеко не так глуп и его окружает достаточное количество сильных магов. Если Чиаса и Мастергон не вернуться, когда придет осередное время доклада Владыке, то беды не избежать скорее всего.

- Как вывернуться - это проблемы Мастергона. Чиаса же... простой... ну, относительно простой, представитель ав. Кстати, как сильный телепат, вы не могли не заметить, что били по ней - и по вам - с разной силой. Удар по вам откалибровали так, чтобы вывести вас из строя, не убивая. Кто же виноват, что для этого потребуются мощности, от которых худо стало бы даже колдуну из свиты Абаддона? Пока же мы предлагаем вам защиту от поисковых заклятий Абаддона, без глупостей. И имеем контрольный срок - неделю. Если за эту неделю Абаддон скорректирует реализуемые планы - будет повод опасаться. Если же нет... посмотрим, какие меры можно принять. Про добровольность отданной крови я уже сказала - метафизически конфликтующие обеты. Покровителям Абаддона тут и ломать ничего не понадобится.

Хиро со злобой снес чашку со стола и ударил кулаком.
- Может хватит!!? И что дальше? Вы настолько боитесь, что даже чтоб прийти сюда выставили дополнительную защиту, - и парень указал на потолок. - И после этого вы убеждаете меня, что возможно, когда-нибудь вы меня выпустите от сюда? Вот только из ваших же слов я могу сделать вывод, что отпускать вы меня не намерены..

- Вы колдун с чрезвычайной силой и крайне экзотическими техниками, которого его же собственная подруга считает неуправляемым. Который добровольно, рассчитывая на собственные силы, принёс клятву существу с опытом интриг в два-три раза больше его, надеясь, что это существо настолько наивно, или что он настолько крут, что у него всё получится. Если бы вас хотели убить - прикончили бы ещё в саркофаге. Вас бы... хотелось бы видеть на нашей стороне, но ваши предыдущие действия подразумевают, что помещение под программу защиты свидетелей - самое гуманное, что мы можем сделать в этой ситуации.

- Снимите барьер, - потребовал и Хиро.

- С чего мне верить вам на слово? Если бы была возможность ментоскана - было бы проще, но ваши щиты... если тот парень, который с вами дрался, просадил их не с первой попытки и в экзотических условиях - это означает, что просто взять и посмотреть, друг ли вы, невозможно - аппаратным сканированием у нас так виртуозно не владеют, да и к вашей структуре мозга вряд ли подойдёт. Приходится рассчитывать вот на такое вот. А расчёт на честное слово не работает в силу одного факта. Вы уже давали своё честное слово, и существу, которое не склонно принимать забирание такового обратно.

Хиро дернулся и сплел руки на груди.
- Тогда к чему все эти беседы, если мы не сдвигаемся с мертвой точки ни на дюйм? И, к сожалению, вы правы, свое сознание я не открою...

- Просто к постановке перед фактом. Что в ближайшую неделю рваться не стоит. Будем считать это... "радиоигрой" с теми, кто вас послал. Пока вы находитесь в этом подавляющем магию поле, вашу сигнатуру тоже нельзя увидеть извне. А я тут с вами надолго, можно будет и обсудить вопросы принесения клятв с точки зрения магической юриспруденции. Но к сожалению, тут вы себе напортачили, когда клялись Абаддону, и эту клятву зафиксировали Тёмные Боги.

- Мы видно не совсем друг друга поняли... клятва была лишь формальной с моей стороны. Если бы она имела место быть в том ключе, что вы описываете, едва ли я смог саботировать Его корабль..

- При всём неуважении к Абаддону, на клинического идиота он не похож. Если вы смогли дать "формальную" клятву так, чтобы Абаддон её принял и признал - значит, она ни Авнаса не формальная, а саботаж корабля... кстати, в чём он заключался?
"Мальчишка... да, мальчишка уверен в своей крутизне. Выходец из эмпирейного мира, где он всех превозмогал - естественно, считает себя круче богов и их прямой воли... Считать, конечно, можно, и я видела и знаю ребят, у которых есть на это основания, но делать из-за этого глупости..."
Хуже всего, что сейчас она была одна и полагаться могла только на себя. Польза с Терезы присутствовала, но как с боевика экстра-класса. Эххх... сюда бы кого из ребят, но они делом заняты.

Хиро недоуменно посмотрел на девушку.
- Я его немножечко сломал.. устроив грандиозный переполох. После чего на меня надели жесткий поводок. От которого я не так давно избавился. Моей целью было уничтожить флот, но... - Хиро опустил глаза. - Я не смог.. это не просто боевые корабли, это целые города, для многих это дом.

- Планеты, которые эти корабли сжигают, тоже для кого-то дом. Экипажи кораблей сорокового тысячелетия избыточны. Это факт. Множество подневольных рабов, тоже факт. Многие рождаются и умирают там. Но... "немножечко сломал" выглядит как мелкое хулиганство, которое тебе просто разрешили. Мальчик, который с ужасом воспринимает попытку себя спрятать. Мальчик, который готов телепортировать в звезду системы линкоры, которые будут вынуждены стрелять сквозь живой щит рабов в трюмах, защищая собственную планету... и других невинных. Странный, странный мальчик... вот каким ты выглядишь.

- Может все так и было.. мелкое дозволенное хулиганство, чтобы одеть строгий поводок на своего нового щенка.. да вот только.. - злость вскипала внутри, но парень сдерживал себя. - все произошедшее скорее принесло больше выгоды для меня, нежели каких-либо негативных последствий.

- А в чём ты находишь свою выгоду? С тобой перестали обращаться как со зверьком, а стали как со спасителем? Лорд Аластор спас тебя ценой своей жизни... а ты благородно продолжаешь его дело. И в гипотетической ситуации боевого столкновения делал бы так, как делал лорд Аластор, потому что это твой долг чести и долг архетипа защитника "слабых мира сего"?

Резкий разворот и Хиро влепил барышне пощечину.
- Да как ты смеешь!

Его рука оказалась поймана за пятнадцать сантиметров до цели. Тонкие пальцы Терезы держали запястье с силой стальной машины.
- В следующий раз я сломаю тебе руку, - с улыбкой пообещала она на японском, нимало не заботясь, понимает ли её клиент. - Тут врачи хорошие, шину наложат качественно.

Хиро зло посмотрел на нее. Как это произошло.. как она.. это невозможно.
- Следующего раза не будет.. - он обернулся к Кагуру. - Предоставьте мне бумагу, карандаши и маркеры. Разговоров больше не будет. Уходите.

- Вы считаете себя в силе так действовать. Хорошо. Понимаешь, Хиро, на кораблях есть нонкомбатанты. Есть. Но на планетах их больше. А на принятие безусловного магического обета с ограничивающими мерами, обуславливающего направление флота Абаддона в ядро звезды, ты ДОБРОВОЛЬНО не пойдёшь. Потому что тысячи рабов в трюмах для тебя друзья, а миллиарды, в убийстве которых те поучаствуют, статистика. Для меня, уж извини, наоборот. И да, у нас тоже есть фокусы. Тереза, спасибо, - последнюю фразу девушка произнесла по-японски.
"Свет Аматерасу, дай мне сил это выдержать. Потому что... убивать его не хочется, но, похоже, это единственный выбор. Проблемный подросток. Из аналога "Шоу Трумена". С огромными силами."

Тереза разжала захват и отступила обратно к дверям, снова обратившись в статую. Её всё это шоу немало забавляло, особенно благодаря наличию перевода.

- Знаете, чего я действительно хочу - уничтожить Владыку, сохранив при этом флот. Он чокнутый фанатик, одержимый странными целями. Но пока, я не могу этого сделать. И чтобы найти метод, мне нужно быть там, а не здесь.

- А с чего ты решил, что там безопаснее? Кроме того, владыка там не единственный, кто что-то решает. Его старшие офицеры сразу же перегрызутся на место. А... рабы в трюмах их не заботят, увы. Планет вроде Эйлерии в этой Галактике много. Найдут новых. Они в этом... разве что рациональнее ребят из того места, где ты рос. Аластор и Мастергон были же единственными офицерами, с которыми ты взаимодействовал?

- Дело не в безопасности, дело в изучении магических процессов. На это тоже нужно время. А для этого нужно быть там, - парень задумался. - Да, верно, лорды Аластор и Мастергон были единственными. Но зачем вас все эти расспросы, если вы уже приняли решение?

- Потому что решения тут два. И... второе лично для меня неприятное, но ты к нему был опасно близок. Мы, знаешь ли, людей и даже нелюдей убивать не любим без дела. А твоей проблеме... сочувствуем. Твой ментоскан сделать нельзя, исходили из показаний Чиасы. А актёр из тебя, судя по попытке залепить мне пощёчину, не ахти.
Хиро хмыкнул.
- Ну и чего вы от меня ждете? Даже если соглашусь отвечать на все без исключения ваши вопросы, истинны мои ответы или нет, вы проверить не сможете. Да и выйти мне отсюда не дадите. Мне сложно объяснить вам, что чувствую подобные мне, привыкшие свободно касаться источников магии. Спасибо хоть не "ослепили".

- Вы не знаете о наших возможностях. И - я тоже пси-чувствительная, так что представляю, что это такое. А проверка на правдивость и ложь - проста. Актёр ты, уж извини, плохой, а интересуют нас этапы вашего взаимодействия с Чиасой, которая супертелепатом не является. Потому и сижу тут, и разговоры разговариваю.

- Хорошо.. поговорим, но, боюсь ответы вас разочаруют. Я не уверен, что знаю все ее планы или верно их истолковываю. У меня свои цели на флоте.Что до вашего предложения о сделке... ответьте мне, ваших сил хватит, чтобы колдуны Абаддона не смогли распознать магический договор?

- Вы говорили, что хватит ваших сил. Мы можем наложить такой договор в непривычной для них технике, на её взлом потребуется много времени. Но продуктивнее просто "исчезнуть" тебя из зоны наблюдения демонов Тзинча и компании на неделю-другую и посмотреть за его действиями. Если он действительно ищет тебя лениво - то ничего интересного за это время не произойдёт, повода отступать от его планов не будет. Если же ты пропал с радаров, а потом внезапно появился, да ещё и со странными нитями в сигнатуре - его насторожит. Понятно?

- Понятно, только вы не учитываете одно но... я исчез для него несколько месяцев назад.

- Тогда радиоигра заинтересует и вас самого. Вам же интересно, насколько вы круты в плане "я от Вармастера ушёл, я от Ложных Богов ушёл, а злобные Инквизиторы, не понимающие моих чувств, могут идти лесом"? Действия леди Чиасы привели к краже информации, которая очень выгодна Абаддону, если к нему попадёт. Заставит его корректировать планы. Но ты ему нужнее... Потому и не дёргаем тебя обетами-контрактами, а просто... предлагаем посидеть неделю на заднице ровно. Это позволит определить, друг ты или враг. Раз уж вторжения в свои тело и разум ты переносишь плохо, придётся по-старинке.

По досье парню... было около тысячи лет. Даже эльдар к этому возрасту достигают психологической зрелости, как правило, но тут...
Случай явно был особым. Уроженец специфического онейрейного мира.

- Чтож.. одна неделя..

- Именно. Неделя в комфортных условиях. Мне, кстати, в этом поле наоборот, хорошо. Я могу пить кофе. С активными силами кофеин конфликтует с моими психоконтурами.

- Весьма занятно.. так я получу то, что попросил? Хочу сделать кое какие рассчеты.

- Только если будешь делать их в моём присутствии. Это безопасно - я всё равно не пойму вашу тайнопись. Но позволит соблюсти протокол. На самом деле ребята за этими стенами куда злее и меня, и моей охранницы. И да, госпожа Тереза тоже не с Земли. Если ты понимаешь её язык - можем мило поболтать, ей будет интересно.

Хиро улыбнулся.
- Как пожелаете. Надеюсь стены вам не жалко?

- В смысле вандализма графического?

- Да, первоначально я проведу расчеты на бумаге, но для сверки нужен будет масштаб.

- Расчёты чего? Мощности поля и расстояния до...точки, где оно перестанет действовать?

- Возможно... - уклончиво ответил парень. - Мне интересно это.

- Хочешь подтвердить репутацию, что "я так крут, что никакие цепи меня не удержат"? Так? Забавно.

- Нет,,мы вроде договорились о неделе здесь, но я хочу кое что проверить все же..

- Расчёты можно и кофейной гущей на салфетках делать, если это на сбежать, а не на понт. И да - с вашими мерами предосторожности немного перестарались - но пришлось использовать только те технологии, о которых известно в родном времени Абаддона.

- Кофейная гуща? Зачем так извращаться, когда есть блага цивилизации.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Сатурн

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб апр 25, 2020 10:56 pm

- Ну, вам сбежать надо или манеры показать? Из остывшего кофейника, кстати, получилась бы неплохая тушечница, - в глазах дознавателя мелькнула хулиганская искра. - Вы же творческая личность, зачем себя ограничивать?
Женщина взяла пластиковую спатулу как кисточку тушечницы и начала что-то чертить на столе.
- Вот, давайте в крестики-нолики поиграем!
"Аматерасу помоги, спасибо Грею за проведенное с ним время!"

Хиро застыл глядя на нее.
- Вы издеваетесь? Хотите правда знать чего я хочу? Кажется вас интересовала теория порталов...

- Я в ней не специалист. Расчёты в вашем коде не пойму. А если вы действительно профессионал - то сможете объяснить и непрофессионалу на салфетках. Всё, что я пока поняла, это невозможность создавать порталы в произвольной точке по желанию. А исходя из того, что вы динамически меняете ширину входа, вы... скорее всего работаете не с порталами в прямом смысле слова. В смысле не "материум-варп-материум". Вы работаете... с вормхоллами. Старая физическая теория, сто лет осмеянная, но они существуют. Вы же не можете создать проход там, где его не было?

- Смотря где. В материуме - нет, в импирее - да. Для меня они столь же просты и очевидны как для вас двери, закрывающие входы. Имея ключ, можно войти куда угодно.

- В эмпирее - только "эмпирей-эмпирей" или "эмпирей-материум"?

- В любом направлении только эмпирей-эмпирей. Эмпирей-материум уже ограничен точкой выхода. Я полагаю, что тоже самое, что и в импирее возможно проделать в материуме, но энергозатраты будут такого уровня, что последствия могут оказаться непредсказуемы. Проще говоря, пытаясь пробить дверной проход мы можем случайно разрушить все здание..

- Ясно. Собственно, из-за таких энергозатрат вормхолльную теорию порталов и посчитали в своё время бредовой.

- Тем не менее, как видите, теория себя оправдывает, вопрос лишь в цене реализации..
Хиро задумался.
- Так что, вы дадите подтвердить мне мою теорию или страх настолько силен?

- Это попытка "взять на слабо"? С такими вещами не шутят.

- А чего вам бояться, если вы так уверены в своей защите? М? Заодно и проверим насколько она хороша.

- Потому что есть побочные эффекты, которые привлекут работающих на твоего... врага, но временного попутчика. Очень точно привлекут. Если только это не твоя цель, но я не настолько наивна.

- Ладно, задам еще один вопрос, вы и ночь планируете проводить со мной?

- Наблюдение круглосуточное, моя напарница имеет нечеловеческую физиологию. Спать лично мне всё же надо, но ночевать буду не тут. Я лишь гарантирую, что глупостей не произойдёт.

"Бою, что я гарантировать пока такого не могу" - подумал про себя парень.
- То есть вы хотите сказать, что вот она, - Хиро указал на женщину. - Останется здесь? А кстати.. как она в прошлый раз...
Бить Хиро не собирался, он прекрасно контролировал свое тело и знал, что остановит руку в миллиметре от щеки девушки. Однако и движение и замах и скорость движения руки были весьма правдоподобны.

- Она не с Земли. У разных ксенорас разная физиология. О даксамитянах никогда не слышал?

На этот раз его на пути его руки оказалась не рука Терезы, а её меч. Встречное секущее движение Клеймор не выполняла, просто загородила путь в мгновение ока - в тех же пятнадцати сантиметрах, которые она определила как запретную зону. Успеет остановить - молодец, нет и напорется на лезвие - сам виноват.

Хиро успел, чудом и дишь потому, что был максимально сосредоточен.
- Нет, никогда не слышал.. как она это делает? Слушайте, здесь тоска смертная, не одолжите мне эту... даму на танец? Желательно без оружия.

- С удовольствием посмотрю шоу, - улыбнулась Кагуру. - Сможете, Тереза? Под "танцем" имеется в виду учебный бой, я так поняла. Постарайтесь не совсем его избить.

- Я-то с радостью, обожаю издеваться над слабыми, но вот парнишке это вряд ли понравится. Убить не убью, но отсутствия переломов не гарантирую.
Блондинка спрятала меч обратно в ножны.

- Медицина у нас хорошая. Ему ведь скучно, верно?

На самом деле, ро опыту двух мини-столкновений, Хиро понимал, что шансов без магии у него не очень много, точнее возможно их вообще нет. Но ему важно было понять что это за щущество и как оно действует на таких скоростях. Хиро успевал ее воспринимать, но с реагировать.. А если он планирует выбраться от сюда своими силами, то неплохо проверить все для начала. Пока - шансы его не велики.
Хиро нанес удар. Парень целил в солнечное сплетение, но его целью было не оно, а еще одна проверка реакций. Женщина или отшатнеся или перехватит его руку и в зависимости от этого он изменит траекторию своего движения и движения руки и вот дальше уже последует истинная атака.

Для глаз Терезы мальчишка двигался настолько медленно, что ей даже не требовалось прибегать к своему чувству Йоки, чтобы предвидеть его движения. Она слегка наклонилась в сторону, поворачиваясь боком и пропуская его кулак мимо себя, пока не контратакуя.

Хиро едва смог уловить ее движение. Это было чем-то невероятным. Рнзкий разворот и левая рука над правой была напрвлена Терезе в голову.

Поймав правую руку, которую Хиро увести не успел, воительница закрылась ею от левой, как щитом, так что парень просто стукнул сам себя по руке.

Толку от такого удара естественно не было. Сообразить-то парень успевал, но лишь за счет своих чувств. А вот сделать особо что-либо. Хиро на порядок превосходил людей в силе и скорости, но Тереза похоже опережала их нанесколько порядков, как и самого парня. К тому же сейчкс он оказался в весьма неудобном положении, а захват женщины был подобен железным тискам.
Парень довольно улыбнулся.
- Поразительно...

- Продолжим?
Молниеносный рывок, а скорее даже прыжок женщине за спину, чтобы захваченной же рукой, обхватить ее горло и оказать в куда более выгодном положении, чем сейчас.

Обходить по 180-градусной дуге того, кто превосходит тебя в скорости и при этом стоит к тебе лицом - самая дурацкая идея в рукопашном бою из возможных. Разжав захват, Тереза поставила подножку, и "соперник" полетел кувырком.

Маневр не удался и парень полетел на по. Однако он не упал, а сделав кувырок встал на ноги.

Тереза не спеша повернулась к нему.
- Продолжим или достаточно?

- Достаточно, я узнал все, что хотел.

"Я тоже", - думала Кагуру. "Итак, при попытке прорвать заслон часть контуров уйдёт на личное усиление. В частности, скоростное. Хотя это учитывается... скорее всего".
Тереза игралась с Хиро, как с котёнком... хотя "узнал всё, что хотел" означало, что либо парень действительно не слишком умён, либо это профи, косящий под глупца, либо... он избалован собственной неуязвимостью в силу прошлого.

Хиро обернулся к Кагуру.
- Я прошу вас удалиться.

- Пока мы не удостоверимся, что у тебя нет духовной связи с флотом Абаддона, тебе придётся смириться с тем, что я удаляюсь когда хочу и как хочу, - вздохнула женщина.

- И интересно, как ваше присутствие здесь этому поспособствует?

- Хорошо. Я выйду за дверь. Тереза останется тут, - кивнула женщина.

- Нет, вы выйдите обе. Мне здесь одного истукана хватает, - и пареть указал на мед. робота

- Знаешь, действительно, пойдём отсюда, - подмигнула Кагуру Терезе.
Когда девушки вышли за дверь, Кагуру прошептала на ухо напарнице по-японски.
- На твой взгляд, он дрался как маг, редко прибегающий к рукопашному бою... или как профессионал, пытающийся спрятать свои навыки?

Хиро выдохнул и посмотрел на дверь. Чтож, узнал он достаточно и об этой Терезе и поле, его сдерживающем и о примерных перспективах, на скорую кончину без права возвращени, если ошибется в выборе верных решений.

- Как дерутся маги, я не знаю, - честно призналась Тереза. - Никогда не видела. Но что касается языка тела - он сражается как человек, хорошо обученный технике, но никогда не работавший в поле. То есть он прекрасно знает, КАК бить, рефлексы вколочены на подсознательном уровне, но плохо представляет себе ЗАЧЕМ бить, в чём смысл каждого приёма.

- С его логикой он просто мог пробовать на тебе разные приёмы, как на... манекене. Замеряя твои рефлексы. Я потому и спросила, такое не исключено. Привычка, однако. Я читала досье... у него психика перекорёжена, как у ваших Пробуждённых из тех, кто пожил достаточно. Хронологически ему тысяча лет - если он, разумеется, не врал. Возможно, замерял, насколько придётся... усилить свои физические параметры, если ему каким-либо образом удастся снять подавляющее поле. Аналог техники Высвобождения ему может быть известен.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Сатурн

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб апр 25, 2020 10:59 pm

Парень же тем времене снова уселся втцентре комнаты. Даже если он сейчас не станет ничего предпринимать, нужно все оддумать и проститать возможные варианты. Ыопрос в том, что несморя наполученную информацию оставалось еще слишком много неизвестных.
Предположим, он снимет барьер. У него нет времени, да и особой возможности потратить день на то, чтобы нарисовать магические фигуры. Они бы уменьшили потери энергии, которая и так сейчас на вес золота. Придется создавать мысленный образ и быть готовым, как только барьер ослабнет или падет, тут же, подчерпнув энергии, перенести готовую схему на стены, пол и, исходя из расчетов можно добавить фигуру на потолок, прямо над центральной, расположенной на полу. Она дополнит комплекс и сработает как дополнительный усилитель. Далее, когда барьер падет, должна подключиться вторая линия, блокирующая помещение, чтобы сюда никто не мог войти, после - третья, способная на время сдержать попытку подавить его из вне, как было, когда они с Чиасой появились здесь. Да и Кагуру сама призналась, что она обладает силой, а учитывая возможности ее слуги, одновременно отражать ее атаки и контролировать весь процесс, будет весьма затруднительно. И я сейчас исхожу из того, что она использовала не более десяти процентов своих возможностей.

Парень вздохнул, его охраняли весьма серьезно и перестраховывались.

Пятой, должна сработать фигура на левой стене, примыкающей к той, что дверью. Она должна открыть проход к порталу. Сильно изощряться не будем, просто проломим ее. Так менее затратно и более эффективно.
Если, все это сработает, то дальше будет несколько интереснее. Находясь здесь, да и к тому же под полем, я не могу узнать куда ведет портал. С другой стороны, даже если он ведет к верной смерти, это лучше, чем ждать пока меня прикончат здесь, учитывая, что шанса на возрождение у меня уже не будет. Другой вопрос, дадут ли мне в него войти. Я потеряю довольно много из, и так не столь большого, резерва. Резко хватануть в матеииуме из источника слишком много... тоже нельзя, иначе я сам преподнесу им себя на блюдечке. Остается вопрос, успеют ли они к тому времени прорвать мою линию защиты..

Хиро едва заметно улыбнулся.

Всегда есть и запасной план. Но реакция на него мне неизвестна. Что если я сниму поле и просто останусь сидеть здесь, не предпринимая больше вообще никаких действий? Ни попыток атаковать, ни защититься. Просто буду сидеть как сидел и не двинусь с места. Даже не трону тех, кто управляет полем сейчас. Я же хотел проверить свою теорию - я ее проверил. Я обещал неделю не покидать своей тюрьмы, чтож, я держу слово, я здесь. Вопрос лишь в том, сработает ли это так, как планирую я? Станут ли они чуть больше мне доверять...

Ну и наконец, третий вариант плана, просто сидеть и ничего не делать. С другой стороны, это скучно. Однако, может дать мне шанс получить недостающие сведения и в случае, есди они все же решат, что я для них слишком, опасен, чтобы оставлять меня в живых, я смогу спастись.

Хиро откинулся назад и лег, раскинув руки в стороны.

Хотя, есть и еще один вариант. Обратить свою силу против себя же и разорвать сердце. Смерть не самая приятная, но по сравнению со многими пережитыми... Тут вопрос остается в другом, способны ли они пленить душу и как быстро они поймут, что я не сплю.. наверняка они мониторят и мое состояние. Но тогда, зачем здесь эта железяка, если их технологии настолько совершенны?

Парень заложил руки за голову, одну ногу согнул в колене, вторую забросил на нее.

Хорошо, предположим я начну действовать по первому плану. Барьер ослабнет, я нанесу знаки на поверхности. Но в момент ослабления барьера до его полного обрушения, я буду максимально беззащитен. Что-то, разумеется, я смогу предпринять, но мне нельзя будет ослабить работу резонатора, иначе барьер не сломать.

Хиро поморщился.

Есть немало способов вынести мага, даже не пребигая к заклинаниям и использованию все возможных сил и ментальных практик. Например, тот же звук, достаточно пронзительный оглушающий, или обстрел, хотя с этим попроще. Можно пустить газ, но здесь есть свои сложности, знать подействует он на мага или нет. Здесь все зависит от расы и ее восприимчивости. Можно конечно и взрыв устроить, но в таком случае они сами подаоят мне билет на волю.

Хиро вздохнул. Эта тюрьма не самая сложная в его жизни, из которых он уходил. Но порой на проработку побега уходили годы.

Хорошо, положим, все сработало идеально. Я вышел живым. Чиасу забрать не удасться. Вернуться к Мастергону? Положим, пусть это будет и не так просто после таких трат энергии, плюс с учетом времени на поиск нужных порталов. И что дальше?.. По идее, сейчас, здесь и вправду безопаснее, Абаддон разгневан и последствия могуть быть непредсказуемы. Одного раза ощутить на себе его гнев, хватило.
И что же в итоге делать? Рискнуть своей шкурой и попытаться бежать? Если меня не убьют они, то не факт что я не наткнусь на псов Владыки, которые с радостью доставят меня пред его очи. И тут стоит задуматься, что уж лучше скончаться без права возвращения, нежели испытать на себе гнев Владыки.

Ладно, подумаем в другом ключе, к первому плану вернуться никогда не поздно. Что если, обставить все вот как: выдать предупреждение и нанести удар по барьеру? Чтож я предупреждал, что хочу проверить его крепость чисто из любопытства. Скажем, научный интерес. А потом, не делать ничего и позволить им восстановить защиту.
План, конечно, неплох, но.. в нем тоже есть свои подводные камни. Осознание того, что их барьер лишь формально сдерживает меня, может спровоцировать агрессию, со всеми вытекающими последствиями. С другой стороны - мне действительно интересно. Однако, даже если ответных мер не последует, я сам спровоцирую их на усиление мер контроля и блокировки. И в случае чего, шанса вырваться у меня уже не будет..
Хм... что же в итоге решить..

То и дело меняя позы, парень провел на полу несколько часов. Выбор было сделать не просто..

Смерть.. что он по сути о ней знал? Все пережитые им перерождения не сравнить со смертью истинной. Чтож, если все сложиться именно так..
Значит действуем по второму плану. При удачном стечении обстоятельств, он получит частичку их доверия и дело сдвинется с мертвой точки, при неудачном, он погибнет.

Еще несколько часов ушло на проверку всех расчетов, на выверение магических фигур. Т.к., он намерен лишь временно снять барьер, о всем остальном можно не думать... иначе на сверку и расчеты ушли бы не часы а дни.

И все же, почему он это делает? Зачем?.

Может, я просто устал? Но, я не привык сдаваться... вот только, за что я всю жизнь борюсь? Ищу дом, которого по сути у меня никогда не было? Защищаю тех, кого несколько десятков лет назад убил бы не задумываясь?

Хиро запустил пальцы в волосы.

Иногда мне кажется, что я схожу с ума, после всего, что со мной было за все эти столетия. И порой, я даже не понимаю собственных мотивов, поддаваясь эмоциям. Но.. когда-то, давно.. я таким не был..

Он резко сел, закрыв ладонями лицо. Просидел так еще какое-то время. Затем, оперевшись руками об пол, посмотрел на терминал.

- Я знаю, что вы наблюдаете за мной и сейчас, я хочу, чтобы услышали меня и поняли, не искажая смысла мною сказанного. Заточение для меня невыносимо и дело не только в ограничении доступа к источникам. Считайте это ночными кошмарами из прошлого. Но, я дал вам слово и намерен сдержать его, я не покину это помещение ровно неделю, но.. есть то, что для меня сделать крайне важно. Считайте это глупостью, упрямством или излишней любознательностью, граничащей с самоубийством. Да, вы вправе решить - сохранять мне жизнь или нет. Но, если вы не позволите вашим страхам сейчас управлять вами, то, возможно, мы сдвинем с мертвой точки текщую ситуацию. Я получу расширение границ с возможностью передвижения, а вы осознаете, что моим словам можно доверять. Иного способа быстро убедить вас в чем-либо я не вижу. Я попытаюсь снять барьер. Никаких иных действий, я производить не буду и буду сидеть на этом месте. Я не покину комнаты и не стану оказывать вам какого-либо сопротивления. В том числе, если вы рпшите меня уничтожить. После того, как барьер будет снят, вы сможете снова его восстановить и восполнить прорехи в своей системе безопасности и блокировки.

Экран на стене камеры Хиро загорелся. Та самая женщина в капюшоне, не представившаяся ранее.
- Знаешь, парень, но похоже, своими страхами, точнее, своим прошлым, управлять себе позволяешь ты. Игнорируя настоящее и будущее. Тебе любопытно - но не только тебе. Я бы с удовольствием посмотрела на ситуацию, которую сам Владыка Абаддон счёл бы невозможной физически - без учёта сил Тёмных Богов. Но мне... кажется несколько странным подобная расстановка приоритетов. Тут не всё, далеко не всё, зависит от твоих слов. Потому что если не считать это "глупостью", "упрямством" или "излишней любознательностью"... на подобных предполагаемых мощностях можно считать это сигнальной ракетой. Сделаем так. Поле будет снято на десять секунд. Без спецэффектов с твоей стороны. Достаточно, чтобы слегка запитать силы. Исходящие астропатические сигналы контролируются. Если за эти секунды ты сможешь создать портал в помещении - тебя попросту отключат. Физически. Если же нет... ну, мы договорились. Мне не хочется лишать мир уникальной магии, это противоречит моей этике. Но гробить планетарную систему, чья безопасность мне доверена - мне не хочется ещё больше. Идёт?

Хиро опустил голову.
- Не нужно... я не планирую и не планировал связываться с Владыкой или с кем-либо еще. К тому же, вы должны понимать, что на подобные расстояния для связи требуется опять же энергия. Что же до порталов, в материуме, я могу лишь использовать готовые "двери", а не открывать новые. И ближайщая находится за этой стеной, - парень указал на стену слева от себя. - Пока работает барьер, я могу ощущать портал, но не могу узнать куда он ведет, - Хиро помолчал. - Я не трону вашу систему безопасности и как и обещал ранее не стану оказывать каконо-либо сопротивления.

- Такая откровенность должна вознаграждаться. Господа, снимите поле. Десять секунд пошли. Если вы можете употреблять магическую энергию в форме концентрата - это также учтут, - женщина даже улыбнулась.
Хиро почувствовал, как сдерживавшая сила ослабла. Он вновь мог не только видеть источники, но и черпать из них. Теперь всё зависело от него. Как он проявит себя.

Хиро не знал, что он сейчас чувствовал, но в источник он нырнул чуть ли не с головой, снова опьяненный свободой.
Еще несколько часов назад, он воспользовался бы такой возможностью, чтобы сбежать, но.. он дал слово и только от того сдержит он его или нет, зависело получит он то доверие, ради которого размышлял над своим планом последние несколько часов. Однако, от контакта с порталом Хиро все же не удержался. Он хотел знать куда вела "дверь" на которой базировался весь первый план.
Для наблюдавших, парень так и сидел в центре комнаты и казалось не предпринимал никаких действий.

Трещина уходила достаточно далеко - куда-то в скопление Персея.

- Ну как прошёл эксперимент? - голос со стены звучал почти ласково.- А способ отключить подавление жезлов... я бы даже согласилась дать вам провести такой эксперимент. В обмен на информацию о способе детектирования и блокировки ваших порталов в Материуме. Хотя подобное будет уже слишком близко к вашим идиосинкразиям по поводу подопытных - но меня интересуют обе вещи. Как в научном аспекте, так и в аспекте безопасности. Я не поверю, чтобы за... тысячу или сколько лет вашего существования вам не попытались разработать меры противодействия.

- Экспериемент? Экспериментом будет попытка сломать вашу защиту. А сейчас, я можно сказать, просто вдохнул свежего воздуха. - Хиро подпер рукой щеку, оперев локоть на колено. Поморщился, нашел более удачное положение, где он не задевал еще заживающие царапины, точнее сказать, подранное котом лицо. - Что до порталов. Понимаете, я пользуюсь ими не так часто, как вам кажется. В материуме, эта зараза, требует большей концентрации и больших затрат энергии. К тому же, до точки входа нужно еще добраться, порталы рассредоточены. В плане детектирования. - свободной рукой Хиро снова указал на стену. - Вон портал, там, за стеной, можете искать способ его засечь. По сути, вам нужно искать не только искривленное пространство, но и небольшие возмущения на энергитическом уровне. Я порталы просто вижу, ровно так же как вы видите двери. Что до блокировки, хм... насчет способа, я не знаю, в целом, я встречался со способами блокировок, пребывая в плену. Однако, мир был иным, а значит и утверждать, что нечто подобное возможно реализовать и здесь, не скажу, однако, можем обменяться взаимными любезностями, я получу некоторую степень свободы, вы - действующий портал под моим управлением и неограниченное число попыток. Только предупреждаю, во-первых о том, что держать его столько сколько вы пожелаете и каждый день, час и т.п. я не смогу. Мне необходимо будет время на восполнение сил. Во-вторых, всегда есть шанс допустить ошибку. Если вы не заблокируете портал, а перегрузите его в попытке закрыть, рванет так, что мало не покажется.

- Допустим так. Вы пробудете тут двое суток, подавляющее поле будет сниматься перед едой, чтобы вы перезагрузили резервы. А там я прибуду и поработаем с вашей техникой.
В следующую секунду Хиро вновь ощутил, как поле возникло, лишая его возможности управлять, только смотреть.
А до этого - пси-сообщение голосом госпожи Йата.
"Вот это и есть радиоигра. Посмотрим, насколько ты ценен... Владыке, и насколько пристально он за тобой наблюдает. Если он предпримет попытку тебя освободить малыми силами - с этим уже можно будет иметь дело."

Хиро закатил глаза и снова растянулся на полу. Стего точки зрения все тут были просто одержимы Абаддоном и его, Хиро, ценностью для него. Скорее ценность сейчас представляет желание Абаддона выместить на нем свою злость, что какой-то рядовой щенок, посмел снять поводок.

Вот только, неужели Абаддон настолько слеп, что не понимает, что я сам вернулся к нему, хотя мог уйти.. благо он еще не знает о том, что милюзга найдет меня где угодно, если моя сущность не подавлена или не исчезла с радаров, как было, пока я перся через чертово подпространство несколько недель..

Парня аж передернуло от воспоминаний. Оказаться почти на нуле в том месте, где сожрать мечтает каждая травинка, не завидное положение.

Чтож, значит они ждут, что Абаддон прям рыщет повсюду, разыскивая меня? Угум, как же. Нет, искать-тотменя его колдуны ищут, потому в эмпирее я стараюсь не колдовать вовсе и тщательно себя скрывать, чтоб даже унюхать не могли. Да и лорд Мастергон помогает всеми силами и способами. Ладно, я отвлекся. Значит они спят и видят, что Владыка ищует меня.. и что с того? Явится его демон, схватит меня и швырнет под ноги Абаддону. Ну да, конечно. Или они как раз ждут этого? Демона конечно же.. зачем?

Вздох.

Значит со способом я угадал, барьер будут снимать и я получу доступ к источникам. Еще и, наконец, осознали, что их оборона несовершенна, т.к. позволяет мне "видеть" и чувствовать, а значит искать способы обхода их защиты. Реализация - это уже отдельный вопрос.

Парень провел рукой по волосам.

И так, что мы имеем - уровень защиты у них неплох, рассудок есть, плюс к нему излишняя паранойя. Хотя может для них она и оправданная. Они хотят создать некие технологии, чтоб обезопасить себя от меня и помощи Абаддону в перемещении сюда. Положим. Но, во всей истине всегда есть много подводных камней и как бы все эти знания потом мне же боком и не вышли.. только уже без шанса на побег..
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Сатурн

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт май 14, 2020 7:48 pm

Спустя какое-тотвремя парень уже сидельза столом и пил кофе. Пришлось, конечно сперва убрать разбитую чашку и оттереть пролитый кофе. Хорошо хоть кофемашину он со стола не сбросил в порыве ярости.

И все же, что они задумали.. То ли они ждут, что я свяжусь с Владыкой, то ли наоборот надеятся, что этого не произойдет. Вот только интересно, они вроде сами признали, что я от него сбежал и я это им сказал прямо. Затем они объявили о том, что держать меня здесь значит защитить от Абаддона.. угу, как же. От Мастергона проку больше, чем от вашего барьера. Он хотя бы знает, что делает. Интересно, будь жив Аластор, чтобв сделал он? Выдал меня Владыке, когда я вывалился на палубу Глау без сил, или также скрыл мое возвращение.. Да о чем это я вообще..

Хиро поставилчашку на стол и запустил пальцы в растрепанные волосы.
Что-то мне не верится, что меня отпустят, даже если все мои слова подтвердятся. Будь я на их месте... А собственно, как бы я поступил? Раньше - убил бы сразу не колеблясь и наверняка.. кому как не мне знать, что смерть не означает конец.. сейчас, возможно бы принял все меры, чтобы нечто опасное и неведомое уже никогда не вышло на волю..
Парень налил себе еще порцию кофе. Но мысли его потекли уже в.совсем иное русло.

Воля, свобода... как давно я не был свободным.. вся свобода, что у меня есть, не более чем ночной туман...они пытаются понять, кто я, почему я такой, что я делаю.. разве это возможно, если я и сам не знаю кто я уже и что со мной происходит. Наверное, чтобы понять это, нужно прожить мою жизнь. Их удивляет, почему я хочу сбежать, даже осознавая, что могу попасть в лапы ищеек Абаддона. Может все дело в прошлом.. что они знают о том, каково оказаться подопытным кроликом, когда всем вокруг плевать что ты чувствуешь и чувствуешь ли вообще.. или что они знают о заточении, когда тедя держат в цепях годами.. что они могут знать о том, что ты чувствуешь, когда тебя избивают ради забавы, ломают тебе руку или ногу...

Хиро ударил кулаком по столу. А затем со злостью сбросил очередную чашку на пол. И только звук разлетающихся осколков вырвал его из погружения в прошлое.
Поднявшись, парень снова принялся убирать осколки, стараясь вернуть свои мысли в размышления о текущей ситуации. Но пока выходило плохо. Прошлое стало накатывать волнами. Онтрезко встал, зло ударил кулаком в стену. Затем заставил себя дойти до душа и прямо в одежде встал под ледяные струи.
Нет.. чтобы не произошло, у него должен быть готовый вариант побега с учетом возможных ситуаций. Если бы связаться с Мастергоном.. а лучше бы.. будь здесь Аластор,. Он бы смог помочь..

Немного придя в себя, Хиро переоделся в сухую одежду, все же убрал разбитую чашку, сел за стол, положил голову на руки.
- Да что со мной такое происходит..

Когда-то все казалось понятным, простым и логичным.. Он впитывал как губка знания как о магии Света, так и магии Тьмы. Но это было так давно..

Хиро застонал.
- Опять меня затягивает в омут прошлого.. хватит.. иначе беды не миновать.

От всего этого был только один способ отвлечься. И все оставшееся время парень уделил физическим упражнениям, чтобы снова не сорваться. Он боялся, что если его "накроет", то вся проделанная работа пойдет к чертям. В порыве ярости, он снесет барьер и может даже прольет чью-то кровь.. А этого сейчас делать было ни в коем случае нельзя.

В интенсивных тренировках Хиро провел порядка трех часов. Это было необходимо и достаточно отрезвило голову. Последующее время он уделил терминалу. И все оставшееся выделенное ему время до истечения двух суток, провел за просмотром фильмов и видеоиграми. Спать, за это время, парень так и не лег, знал, что стоит только оказаться наедине со своими мыслями и все начнется по новому кругу. Так что он в любом случае бы уснуть не смог.
Свое обещание его тюремщики сдержали. Поле действительно отключали ровно на 10 секунд перед каждым приемом пищи. Парень, не отвлекаясь от своих развлечений, с головой нырял в источники. К концу вторых суток, он, наконец не выдержал и решил спросить, не отрываясь от видеоигры:
- Так чего вы все же ждете? Что я по доброй воле свяжусь с Абаддоном? Серьезно? И это после того, что я сказал, что как-то очень не стремлюсь попасться ему на глаза и уж тем более под горячую руку.. а следовательно, на то время, что вы снимаете поле, я скрываю свои сигнатуры.

- Проверяем качество скрытия, - на сей раз в динамиках был голос самой госпожи Йата, дама в капюшоне не выходила на связь. - Пока что ничего странного не происходило. Так что... вскоре ждите гостей.
Сами тюремщицы коротали пребывание в тюрьме примерно в том же режиме - Кагуру добыла для Терезы максимум книг по земной культуре, сколько нашлось в библиотеке "Визитёра". Чтива бы хватило и на подольше, но... высокое начальство пожелало посетить Хиро вскоре.

Хиро лишь рассмеялся, при этом не отрываясь от игры.
- Нет, ну если вам очень хочется, чтобы что-то произошлоя могу попытаться связаться с Мастергоном и пригласить его сюда, для личного общения. Ну а если хочется чего-то остренького, ну не знаю, могу начертить вам фигуру призыва, но за последствия не отвечаю, - парень снова рассмеялся и чуть не проворонил ловушку в игре.

- Начальство придёт - тогда и будете чертить всякое, - усмехнулась девушка. - Я не против драки, но во-первых, я тут не одна и твои условия приняты только потому, что у меня и у коменданта крепости одинаковое звание, во-вторых... я не эгоистка по поводу фейерверков. Нас вполне устраивает тот факт, что твой приятель Мастергон - далеко не глуп. Неясно только, как он подписался на эту аферу Чиасы в принципе, раз не глуп.

- Ну так спросите у него сами, в чем проблема?

- Не хочется рисовать мишень на башке совсем неглупого человека, который тем более умудрился уйти от наказания Абаддона... Абаддон, конечно, репутацию безрукого себе создаёт, но очень не любит, когда её ему подтверждают другие.

- Мишень, говорите? Вы наверняка не уничтожтли устройство связи, что было на Чиасе, не вижу проблем установить канал и задать вопросы лично.

- У вас в Царствах совсем отсутствуют представления о войне, верно?

Поставив игру на паузу, парень недовольно посмотрел куда-то в пустоту.
- У вас в царствах.. И давно ли я стал ассоциироваться с этими самыми Царствами? С тех пор как меня пленили или с тех пор как я занял там высокое положение? Ну да ладно.. война, значит... и что же по вашему ее спровоцирует? Связь с лордом Мастергоном? Но не вы ли сейчас ждете от меня связи чуть ли не с самим Владыкой или его псами?

- Не на вас, а внимания к вам. В конце концов, существо, контролирующее свою физиологию на молекулярном уровне, способно обдурить любой детектор лжи. Так что у нас есть ваши показания да состояние леди Чиасы.

- Оооо, - Хиро закатил глаза. - Тогда не мешайте играть, раз выпускать не намерены, ничего вам не нужно, ожидания ваши... кстати я так и не понял оправдываю или нет?

- Играть мешать не буду, совсем и вообще, - усмехнулась женщина.
"Подросток. Тысячелетний подросток. На мою голову".

Хиро лишь пожал плечами.
"Чего же вы все же добеваетесь? И чего ждете? Думаете я здесь в безопасности? Только я здесь себя чувствую как раз менее защищенным т.к. сделать быстро ничего не смогу..."
Хиро снова запустил игру, но мысли были уже не о ней...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Сатурн

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт май 14, 2020 7:50 pm

Поиграв еще какое-то время, Хиро выключил игру и включил спокойную музыку со звуками природы.
- Госпожа Йата, позвольте пригласить вас на следующую десятисекундную сессию.. я кое что попробую показать.

- Принято, - раздался слегка заспанный - видимо, тюремщица Хиро дремала - голос в ответ. - Правда, прибудет ещё гостья. Вы же желаете познакомиться с дамой-с-монитора лично?

Хиро немного задумался.
- Я расчитывал демонстрацию лишь на вас, госпожа Йата, но возражений против гостей не имею.

Отношения с Кёлером у леди Гвендалайн были всегда весьма и весьма специфичными. Хотя бы потому, что рыжая ши ещё не выполнила "кандидатский минимум" для Лорда-Инквизитора Ордо Маллеус по понятиям сорокового тысячелетия - не изгнала собственноручно в Варп пинками и развоплощением Великого Демона кого-либо из богов. Тот факт, что намедни подобный улов состоялся у подчинённых, заставил не только смотреть законодательство ещё аж времён раннего Алканфеля, когда он пытался натягивать ежей на ужей с американским правом, византийским и законодательными актами сорокового тысячелетия - что полагается за такой прецедент - но и испытывать некоторую зависть.
В любом случае - завалившим последовала награда, а ей - работа, пусть и отягощённая тем, что пришлось всопминать ряд вещей из своей пиратской молодости - но это уже потом.
"Итак, что мы имеем? Парня, который пытается бунтовать против Абаддона, и считает, что делает это успешно, и который обладает весьма необычной школой телепортации. Похож по имеющимся данным на Обитателя Грёзы... впрочем, ладно, разберусь..."
Ситуация была пикантной ещё и в том, что если у парня действительно хватит личных сил и дури разнести тюрьму... всё могло кончиться довольно плачевно, в том числе угрозой для жизни Императрицы. Однако допущение подобного было бы уже ударом по своей личной репутации. И для неё, и для её подчинённых. В конце концов, она владела магией не только пространства, но и времени... а Виргилио ди Спарда, сегодня составлявший ей компанию, хотя и пользовался адаптированными техниками смертных колдунов-демонологов, даже не псайкеров, всё ещё имел нейтрониевую суть инфернала - способную противостоять даже локальному варп-шторму, порождённому десятками псайкеров, с минимальными потерями.
Не говоря уже о хорошей реакции в случае чего-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасного.
Так что к моменту приглашения в помещение Хиро при снятом поле вошли четверо - помимо знакомых госпожи Йата и Терезы присутствовала ослепительно красивая рыжеволосая женщина с изумрудными глазами и острыми ушками, двигавшаяся с нечеловеческой грацией, и беловолосый мужчина с бледным красивым лицом, одетый в такой же чёрный комбинезон, что и на Кагуру. На рыжей поверх комбинезона была надета ещё и чёрная мантия с алым подбоем.
Оружие при них было, но специфическое. Белобрысый имел при себе в ножнах на поясе клинок, изрядно напоминавший любимую катану Хиро по дизайну. Клинок артефактный, фокусирующее устройство для портальной магии - "ручное вортексное оружие" по классификации эйльдари. На поясе же рыжей было что-то изящно украшенное, с чуть ли не фарфоровыми инкрустациями, и совершенно непрактичное как оружие. Таким даже драться обычным способом невозможно - эта сувенирная красота разлетится на кусочки и хорошо если не нанесёт серьезных ран красивым рукам владелицы! Хотя как маг Хиро понимал, что зачастую магическое оружие с точки зрения простых смертных было странным... но плетения конкретно на этом клинке были, но были незнакомы.
Интересно было то, как вновь прибывшие выглядели в Силе. Если рыжая ощущалась просто форсъюзером, по относительной силе плюс-минус лапоть равной Кагуру Йата - хотя та пользовалась какими-то заемными источниками, но точно определить их тип навскидку было сложно, то блондин... в духовном плане не походил ни на что из встреченного Хиро в его странствиях - даже на флоте Абаддона он с такими не встречался. Плетение магии в его теле было... сверхплотным. Словно вещество из сердца нейтронной звезды.

- Господин Хиро, кажется, вы обещали представление, - голос рыжей красавицы звенел колокольчиками, и судя по нему - это была та самая дама, что разговаривала с ним по видеосвязи. - Барбара Гвендалайн Пенниворт, Леди-Инквизитор Ордо Маллеус и начальник всей этой братии. Виргилио ди Спарда, мой эксперт по демонологии и магии порталов, впрочем, о последней я и сама кое-что знаю. Ну так что за трюк вы хотели показать, когда вам вернут магию? Кстати, на дольше, чем десять секунд - ваша подруга, Чиаса, подтвердила свой статус принцессы империи Ав и потребовала, чтобы до передачи её на родину с ней обращались соответственно. Включая связь с вами.

Хиро сложил руки в приветственном жесте и легким поклоном поприветствовал гостей. Хотя формально они гостями не были. Они были его надзирателями, а лн всего лишь заключенным. Сейчас мысли его занял Виргилио. Подобных ему парень не встречал никогда, а значит и не знал на что тот способен и чего ожидать.
- Поговорим позже, госпожа Пенниворт. Я прошу не атаковать меня и не мешать мне, пока я буду творить. Я не намерен причинять кому-либо вред. Это будет всего лишь реалистичная иллюзия в качестве извинения за мое поведение перед госпожой Йата.
Едва уловимый жест, по сути ненужный, но так было проще концентрироваться, проще направлять потоки. На полу, стенах и потолке стали прорисовываться узорчатые контуры с незнакомыми надписями. Затем рисунки вспыхнули золотом,,переходя на самостоятельную подпитку от источников без участия Хиро. Под ногами поднялись травы и цветы, стены скрыли, переплетения цветущих деревьев, кроны сомкнулись уходя ввысь, потолок словно исчез, как исчезли и все границы, хотя стены на самом деле никуда и не делись. Сквозь крогы деревьев пробивались молнечные лучи. Там, где была кровать, образовались поросшие мшистой травкой камни и раскинулся небольшой пруд с карпами кои. Подул легкий ветерок, стряхивая с крон несколько розовых лепестков.
- Эти контуры независимы от моей магии. Каждый раз, когда будет сниматься барьер, иллюзия будет восстанавливаться. Надеюсь вам понравится, госпожа Йата.

- Красиво. Это... впечатляет. Полный спектр иллюзий и напоминает парк в моём поместье, - улыбнулась Кагуру. - Я бы передала... пару уточняющих мыслеобразов. Вы не против, господин Хиро?
- Кои у тебя покрупнее были, - отметил "нейтрониевый" специалист по порталам. - Это точно.

Хиро кивнул. Скорректировать иллюзию вполне возможно.

Девушка сосредоточилась, передавая образ своего парка, каким она помнила и ощущала его в это время года. Лепестки слегка изменили цвет и текстуру - росло несколько сортов. Добавились запаховые ощущения. А карпы в прудике действительно стали крупнее и со слегка переливающейся чешуёй.
- Сожалею, что нельзя прогуляться там на самом деле. Если бы ваша подруга действовала чуть более официально - скажем, через посла амарр на Амои - а не устраивала цирк со взломом - можно было бы показать вам это на самом деле.
- Мой народ, - кивнула рыжеволосая, - в своё время достиг искусства в рисовании картин иллюзиями. Вы бы не затерялись среди тамошних мастеров.

- Благодарю, - Хиро слегка склонил голову, благодаоя Барбару за комплимент. - Что до парка, полагаю вы не планируете держать меня здесь вечно. Как только ситуация разрещюшиться, я с радостью составлю вам компанию.

- За вас ручается Чиаса, а за Чиасой стоит её народ, с которым Земля воевать пока не хочет. Да и они не имеют ничего против Земли. Собственно, это упрощает задачу. После того, как мы посмотрим механику работы вашего портала, вы дадите мне обещание, которое мы скрепим магическим обетом. Что вы не будете использовать свои порталы таким образом, который нанесёт вред интересам народа Ав. Земля в формулировке не фигурирует, так что даже если вы попадёте к кому-то, кто сможет распутать схему, они не сразу догадаются, в чём подвох. Вторжение Абаддона в Солнечную силами флота сейчас - это как раз "нанесение вреда интересам народа Ав", иначе с чего бы Чиаса решилась на выходку?

Хиро усмехнулся.
- Чтож, пусть будет так. Интересующий вас портал в соседнем помещении.

- Хорошо, пройдёмте. В любом случае сначала портал, потом... стоп. А как хорошо вы контролируете то, что проходит через ваши порталы? С той стороны может быть весьма недружелюбное местечко.
- Миледи, не обижайте парня, - Виргилио пожал плечами. - Если там недружелюбное местечко, то во-первых, мы с вами покажем Кёлеру нашу непаркетность - если по крайней мере в моём отношении его не убедила видеозапись. Во-вторых, сам господин Такихиро сможет продемонстрировать своё искусство способом, который позволит убедить в его добрых намерениях лучше слов Чиасы. В-третьих, командуйте, пойдём...

- Ну как вам объяснить. Примерно так же, как вы узнаете что за дверью. Т.е. КУДА ведет портал, я знаю как только подберу нужный ключ, "каснусь". Но что конкретно там, я узнаю лишь когда ключ оказывается в замочной скважине и повернут и остается лишь открыть дверь. Но опять-таки, я могу сказать, куда именно ведет выход, т.е. к примеру, что это поверхность планеты, чей-то дом, там можно дышать и что мы не окажемся в космосе или под водой. Но что или кто нас там ждет, можно сказать лишь открыв дверь и то с точночью процентов в 75.

- В какой регион? Впрочем, действительно. Посмотрим, как вы работаете и сможем ли мы с коллегой что-то в ваших техниках понять, - усмехнулась Гвендалайн. Группа вышла в коридор - четвёрка охранения - следуя мимо стражей в серой броне к нужной точке.
Охранники не двигались с места, но эмпатический фон выдавал... некоторое недоумение. Видимо, приказ был специфическим - но аргументы на безусловное выполнение приказов у рыжей мадам - или её спутников - имелись. Например, видеозапись, которую следовало показать - или показали - некоему Кёлеру. Коменданту тюремной крепости?

- Примерная точка выхода мне уже известна, но более точно я смогу сказать, коснувшись портала. И открыв его.

- Ну... тогда посмотрим. А мы посмотрим, как вы это делаете, - усмехнулась "леди Пенниворт". - Надеюсь, что ваша техника глазами специалиста будет чуть более понятна.

Не сказать, что парень был рад происходящему. В голове даже мелькнула мысль, а не уйти ли в этот портал самому и эпично схлопнуть его, чтоб господа тюремщики еще долго приходили в себя. Портал вел довольно далеко. Столь прекрасные и длинные тоннели редкость для материума. Чтож... пришло время узнать что там, по ту сторону завесы.
Заморачиваться парень особо не стал. Он открыл портал предварительно поставив защиту. Т.е. дверь-то открыта, но войти в нее с той стороны сейчас нельзя.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Сатурн

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт май 14, 2020 8:13 pm

Зрелище с точки зрения обоих магов оказалось весьма впечатляющим.
Именно потому, что ничего зрелищного в нём не было, как ни парадоксально. Именно его обыденность больше всего шокировала. Как у фокусника, достающего кролика из шляпы.
Небольшое энерговыделение - и вот портал уже есть. Как будто он всегда здесь был. Сам процесс его открытия был практически неуловим.
А по ту сторону портала стояли двое.
Одного Хиро узнал сразу - огромный мужчина в терминаторской броне с когтистой лапищей вместо одной из рук. Иезекиль Абаддон собственной персоной.
Второй впечатлял не меньше, хотя видели его в первый раз. Он был ещё выше ростом - метра четыре. Непропорционально маленькая голова гнездилась на непропорционально длинной шее. На голове сверкали огромные глаза, жадно распахивался и прикрывался огромный рот. И оттого, что лицо незнакомца тоже было безносо, оно казалось скорее змеиной мордой, а не лицом. Глаза сияли серией вспышек в ритме стробоскопа.
Оба продолжали разговор, даже не заметив, что сбоку от них открылся портал.
- ...Потому что вам это тоже выгодно, - продолжал высокий незнакомец на хорошем Высоком Готике. - Нельзя оставлять неприкрытый тыл...

Взгляды троих - кроме ничего не понимавшей Терезы - были слегка офигевшими.
"Два вопроса - во-первых, передача информации идёт в одну сторону? То есть мы сможем подслушать, о чём они говорят, оставшись незамеченными? Во-вторых, понимаешь, как благоразумно тебе не дали через этот портал сбежать?" - телепатически передала Кагуру Хиро.
Этот обмен данными был непосредственно перед провешиванием полноценной телепатической конференции. Потому что зная вспыльчивость Хиро... парень сейчас рисковал изобразить из себя "Лироя Дженкинса" из земного мема.

Парень просто остолбенел. Он ожидал многого, в поочем как и всегда, но чтоб нарваться на Абаддона! О, Великий Хаос, как же предусмотрительно поставлена завеса...
И как срочно пришлось ее корректировать, чтоб сделать проницаемой лишь в одну сторону пока Абаддон их не увидел и не услышал.
- Теперь да.. - выдохнул парень. - Но долго портал я не удержу, тем более с завесой. У меня не так много сил, а брать слишком много из источников материума за раз я не могу..

"Долго и не надо. Дослушать разговор до конца. Это может быть важно. Для всех. Для Империума. Для Ав. Для тех, кого ты хотел спасти", - телепатически передала Кагуру. "Если координаты они не сохранят - то мы можем узнать много нового. А тебя и Чиасу доставят к Ав с королевскими почестями и извинениями за неудобства, клянусь честью!"
Леди-Инквизитор и её беловолосый спутник просто замерли живыми статуями - руки на оружии - даже любое лишнее движение воздуха сейчас было лишним.

- Что ж, если данные от вашей разведки верны, эти галакты будут для нас лёгкой добычей, - заметил Абаддон. - Я прикажу своим колдунам проверить сведения.
- Не стоит их недооценивать, - возразил незнакомец. - Их планеты битком набиты биологическим оружием, высаживать туда десант - верная гибель. Их следует зачистить орбитальными ударами, не приближаясь.
- Но тогда я не получу никакой добычи! - возмутился Абаддон. - В чём для меня смысл в Экстерминатусе того, что нельзя разграбить?
- Наши производственные мощности более чем окупят все ваши затраты на эту операцию...

"Галакты - одна из трёх древнейших рас Материума", - пояснила Кагуру телепатически. "С амарр спелись, хотя подоплёки этого мы не знаем. И сейчас их собираются уничтожить..."
"Угу. Их биологические лучи против дисторционного оружия. Похоже, намечается геноцид - или попытка такового. А ещё хуже то, чем собираются расплатиться с нашим господином пиратом", - эта мысль в конференции уже принадлежала Гвендалайн. "Технологии Зловредов... весьма совершенны, а ваша задача, господин Хиро, превращается в... "миссию, которая невыполнима". Хотя... тут есть варианты. Вам доводилось встречаться с цивилизациями первого цикла Материума? Тени...Галакты... Ворлон."
Собеседник Абаддона был Зловредом высокого ранга - во всяком случае, на захваченных в своё время пленников он весьма походил. Насколько высокого - неясно, но... Абаддон бы проводил переговоры только на высшем уровне. Чувство собственной важности Чемпиона Хаоса Неделимого не позволяло иного физически.

"Я не уверен, что встречал кого-либо из них. Хотя сказать не могу, я встречал многие расы, но я не всегда знаю кто они... - Хиро пристально наблюдал за происходящим. - Я сейчас не совсем понимаю о чем идет речь.. Владыка решил истребить целую расу? И кто с ним? Я не видел его ранее."

"Представитель расы Зловредов. Амарр до сих пор в состоянии военных действий с ними, хотя это и "странная война". Солнечную Зловреды также атаковали. Галакты ведут со Зловредами "странную войну", длящуюся миллион лет, а то и более. И сейчас у них появился союзник, в лице Владыки, против которого основное космическое оружие галактов - биологические дезинтеграторы - бесполезно. Луч не поразит никого, если на его пути вовремя открыть портал".

- Это ты так утверждаешь, ксенос, - возразил Абаддон. - Я этих мощностей пока не видел. Кота в мешке я не покупаю.
- Ты и планет галактов не видел, - парировал зловред. - Откуда ты знаешь, что там есть нечто ценное для тебя?
- Там я могу, по крайней мере, сам проверить, если ваши крейсера не разнесут всё в пыль.
- Что ж, мы готовы... - начал было высокий, но в этот момент сидевшая у него на плече Тень что-то застрекотала на ухо.

"Закрывай! Похоже, нас заметили."

Хиро схлопнул портал.
- Чтож.. похоже война, о которой вы говорили, все же грядет.. в виде геноцида.

- Грядёт. И этот геноцид - один из фронтов. Но... от имени властей Империума Человека - огромное спасибо за эксперимент.
- Миледи, не спешите. Сейчас... короче, нас заметили весьма опасные ребята. И на варп-порталах они съели величайшую собаку в этой Галактике, - усмехнулся Виргилио. - Они единственные, кто сможет - с оговорками и ограничениями - воспроизвести вашу технологию, господин Хиро. И хорошо, что этот разговор в защищённой тюремной крепости, а не на Терре. Иначе бы геноцидальных акта было два. Как скоро вам организовать встречу с Чиасой, пусть и в формате разговора? Лично привезти её сюда в монастырь-крепость смысла не вижу. А встречу на борту корабля... возможно.

- Немедленно. И не только с ней. Мне нужен ее коммуникатор. И вот еще что.. если ли у вас мощности, способные уничтожить этих двоих незамедлительно? Мы можем открыть портал снова.. и положить этому конец раз и навсегда.

- Таких, чтобы их можно было подвести к этой точке выхода - и чтобы грохнули с гарантией любимчика богов Хаоса и креатуру Теней - нет. Причём критичен второй пункт. Коммуникатор Чиасы же, увы, уничтожен при вашем аресте - если их было не больше двух, конечно.

- Ладно, установите мне связь с леди Чиасой, а затем, доставьте меня к первому порталу.

- К порталу в помещении, откуда вас забрали?

- Да.. нет, это долго. Вы можете установить защищенный канал связи? Все необходимые данные у меня есть.

- Это - можем. Правда, для этого вас придётся доставить на корабль цивилизации амарр, но это мера безопасности. Просто мы... не знаем, насколько представитель Теней "спалил" этот канал, и какие меры будут приняты. При всём их чувстве собственной важности у этих ребят конкретно с работой с подпространством всё хорошо. А канал с Чиасой - хоть сейчас из вашей камеры.

Хиро кивнул. Он явно нервничал. То ли на это повлиял тот факт, что он увидел Абаддона, а как бы парень не играл в героя, Владыку он боялся, особенно теперь, когда самовольно снял поводок. То ли на его состояние повлияло услышанное.

- Иллюзию снимать не будем, только экран из неё выведем. Так разговаривать спокойнее, - кивнула Гвендалайн, говоря что-то в коммуникатор. - Мы поприсутствуем при разговоре, если не возражаете.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Сатурн

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт май 14, 2020 8:23 pm

- Да ты, похоже, чем-то взбудоражен, - сразу оценила Чиаса, едва установилась видеосвязь с Тахикиро. - Что-то еще случилось?

Перед тем как вернуться в камеру, Хиро чуть было не забыл поставить на портал печать, блокируя его с этой стороны.
- Если они не владеют технологиями такого уровня, что смогут открыть портал в любой точке, то это их остановит.
При разговоре с Чиасой Хиро старался не выказывать эмоций. И все же..
- Да, произошло кое что, сильно меняющее мои планы. Сейчас я направлюсь на один из кораблей, чтобы связаться с Мастергоном. А пока вот что - нам удалось подслушать разговор Владыки с неким существом, зловредом. Они готовят геноцид по истреблению целой расы.

- Зловредом? - удивилась Чиаса. Разумеется, она не знала в подробностях историю с войной амарр и персейцев. - Ничего себе название. Как это - вам удалось подслушать? Что было-то, можно подробней?

- Зловреды - не их самоназвание, в обращении с младшими расами предпочитают "Разрушители", а их самоназвание "изнутри" нам неизвестно, - вклинилась Кагуру.

В базе данных "альфы" было немало сведений, которые сама Чиаса не знала или не помнила, и сейчас она вызвала эту информацию. История столкновения амарр и разрушителей была известна, поскольку произошла при участии представителей множества рас - тех,кто присутствовал на станции, своего рода оффшорной зоне, которую первым делом "слили" разрушителям: станция была пустой жестянкой и ценности не представляла. Однако гравитационные орудия разрушителей были очень серьезной штукой.
- По всей галактике союзников собирает... интересно, Абаддон их нашел, или они его?... И о чем они договаривались, помимо того, чтобы разнести всех и вся, что понятно ?...

- Скажем так - у Абаддона хотят купить услугу по уничтожению планет галактов в обмен на предоставление верфей разрушителей для ремонта и постройки кораблей. Это то, что удалось подслушать - прежде чем портал пришлось закрыть. На том конце провода тоже сидят не идиоты. Прошу прощения, господин Такихиро, что влажу, - кивнула Кагуру.

- А это точно не дезинформация? Очень уж знаковое попадание на важный разговор...

- Это зависит от принципов работы порталов вашего друга. Если ему возможно скормить такую "дезу" - то вариант не исключён.

- Исключено! Чиаса, ты же знаешь КАК я работаю с порталами.

- Эти разрушители очень серьезны даже для амарр, и Абаддон вполне может вознамериться их стравить... Да, дело даже посерьезнее, чем я предполагала - деза или нет, но контакт-то этих злыдней неоспорим, верно?

- Чтобы узнать больше, нужно вернуться на корабль... Если все настолько серьезно, то попытаться уничтожить флот.

- А вы что думаете? - Чиаса посмотрела на представителей Империума.

- Мы думаем, что вас обоих следует срочно доставить на корабль амарр. И радоваться, что вам показали мало лишнего. Информация вашего друга в корне меняет расклад грядущего конфликта, - серьезно кивнула Гвендалайн. - Я уведомлю коллег, они заберут вас, а с корабля амарр и под их присмотром свяжетесь уже с вашим... координатором.

- Благодарю вас...
Хиро тревожило сейчас многое. В том числе, что будет, если он приведет свой давний план в действие? Сработает ли он. Владыка сейчас знает достаточно о его возможностях, к тому же был сильно разгневан его уходом, пусть и не преднамеренным. Что же.. стоит рискнуть, дело принимает слишком серьезный оборот.

- Перед тем, как вы решитесь на поспешные действия, молодой человек, - усмехнулась рыжая красавица, - давайте решим вопрос. С формулировкой мистического обета. Так как при ваших планах уничтожить флот Абаддона обет "не делать того, что повредит стратегическими интересам Империи Ав" может быть губителен и для вас. Ав ведь посылали посланников на флот Абаддона.

- Подозрение в диверсии и шпионстве вы , стало быть, с нас снимаете? - улыбнулась Чиаса, и подтвердила: - Да, Лэнира - официальный посланник Империи Ав во флоте Абаддона.

- Я прошу вас отказаться от него. Связанные руки мне сейчас ни к чему.

- Не снимаем. Поскольку факты имеются. Другое дело, что эти факты на основе ваших действий рассмотрит СБИ, госпожа Чиаса. Просто благодаря действиям вашего друга мы получили информацию, которая хоть как-то реально окупает эту выходку.

- Ладно, - Чиаса не стала спорить. - Тогда дело за вами, мне собираться недолго.

Из камеры Хиро сопровождали всё под тем же конвоем - информация информацией, а протокол протоколом. Кроме того, с точки зрения Кёлера - Гвендалайн и так практически злоупотребляла своими полномочиями - записи событий Юкатана записями, но с "паркетностью" Леди-Инквизитора примиряло лишь присутствие непосредственного участника тех событий. Так что, несмотря на отсутствие подтвержденных личных боевых навыков, в компетентности по крайней мере ближнего окружения Гвендалайн в работе с тварями Хаоса повода сомневаться стало чуть меньше.
Затем - планетолёт, стандартная "Лямбда", и стыковка с кораблём амарр, на борту которого уже поджидала Чиаса... и возможность настроить канал связи с Мастергоном.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Сатурн

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 22, 2020 11:53 pm

В отличии от "летающего монастыря" "Священного Визитёра" "Эндевор-Одиссей" скорее был вооружённой яхтой, но возвращаться предстояло именно на таком.
Кают-компания, хотя и была небольшой, но была весьма роскошной - всё же у благородных ши был определённый стандарт, от которого отступать не хотелось. Никакой крикливости - но панели из нефрита, бирюзы и серебра украшали стены. Истинная личность Гвендалайн позволила себе мелкую шалость, и серебряный узор по нефритово-бирюзовым панелям изображал дубовые листья - как серебро на платьях, которые она носила при исполнении.
- Так значит, вы и есть Тереза Слабая Улыбка из Ордена Клэймор? - усмехнулась, когда ситуацию с Хиро разрулили, и была возможность переговорить в кают-компании, прекрасная рыжая дама - глава Ордо Маллеус. Прекрасная - но с пальцами человека, для которого рапира, пусть и была у дамы она... специфического вида, скорее похожая на смесь шпаг и волшебных палочек фей из сказок. - Для нас честь заполучить в свои ряды подобного бойца. И я серьезно. В сражении без использования явных "демонических сил" вы положите на лопатки моих лучших бойцов. Ну, или по крайней мере сведёте бой вничью.
Японским Гвендалайн владела хорошо - точнее, знание этого языка было одним из самых необычных активов, доставшихся ей от хоста - Барбары Пенниворт. Пригождался он редко, хотя в беседах с Кагуру на её родном языке она не давала этому "активу" ржаветь.
- Ну, когда будем на планете - будет шанс проверить. Хотя я и не считаю себя лучшим в этом плане... мне интересно, сколько секунд я смогу - без магии - против вас продержаться, - усмехнулся высокий блондин - представленный при Хиро как Виргилио ди Спарда. Меч при нём был, и выглядел вполне не декоративным - разве что конструкция была крайне непривычной, и явно заточенной под рубящие техники. По сравнению с двуручником клэймор - игрушка. Не "волшебная палочка" - но всё же игрушка.

- Ну во всяком случае, ещё вчера я носила это прозвище, - улыбнулась в ответ Тереза. - Я так понимаю, у вас с работой "то густо, то пусто, то чтоб им пусто было!"? Не такой равномерный поток чудовищ, как у нас?

- Именно. Месяц назад мои люди маялись бездельем со скуки... а сейчас повалил поток. Пока что не до "чтобы им пусто было", но есть риск того, что скоро в это свалится. Хотя у вас.... специфическая специализация, в паре с госпожой Йата вы явно компенсируете слабости друг друга. Вы не интерферируете с её полем, при этом достаточно сильны и быстры, чтобы действовать в нём против таких противников, которых простое отключение сверхспособностей не останавливает. Сами же посмотрели реакцию Такихиро на вас.

- Её поле, надо сказать, крайне приятная вещь для таких как я. Впервые с момента обращения в Клеймор я могла расслабиться и не сдерживать себя.

- Это и радует. А социализоваться у неё в поместье вы сможете, - усмехнулась Гвендалайн. - Заодно отработаете... некоторые навыки взаимодействия против противника, которого поле останавливает не полностью.
- Готов побыть учебным противником, - усмехнулся Виргилио. - Хотя моему младшему брату такое куда более привычно, у меня минимальный опыт инструктора, да и многие мои техники завязаны на спектр, именуемый у вас "энергиями йоки".

- Давненько мне не приходилось чему-то учиться, - призналась Тереза. - В основном всё на интуиции и импровизации решала. Но в вашем мире, вероятно, есть много навыков, о которых я и подумать не могла.

- Да хотя бы и простых бытовых. Потому что, как я сказала, с чудовищами и им подобными у нас не так чтобы регулярно... а "жить гражданской жизнью" тоже надо учиться. Собственно, у вас в первый раз с момента модификации будет, наверное, такая возможность.
- Жду не дождусь допустить тебя до своего шкафа и стилиста, - улыбнулась Кагуру. - Хотя учитывая нашу разницу в размерах... впрочем, подберём. Мода - ещё одна из вещей, по которой вы скучали. Верно?

- Ещё как. Костюм клеймор вполне удобен, но несколько лет подряд носить одно и то же платье, причём серое - надоедает, знаете ли.

- Ну, тут о сером цвете можно будет забыть. На миссии у нас носят чёрное... в гражданской же одежде - единственный ограничитель - мода и личный вкус, - улыбнулась Гвендалайн. - Правда, браслеты-идентификаторы носить придётся постоянно. Из тех же соображений, что ваша серая форма в родном мире, как я поняла её смысл. Знак отличия законопослушного метахумана в гражданской среде.

- Ну, это мне, полагаю, не доставит хлопот, - улыбнулась Тереза. - Браслеты красивые, а я очень соскучилась по украшениям. К тому же ими людей пугать можно.

Лишь суровый взгляд Кагуру и шефа удержал Виргилио от следования гипотетическому примеру младшего брата и издавания весьма неаристократичного хмыкания. Токийские анимэшники были специфической публикой, и как только они просекут, что речь идёт не о косплейере, или как минимум о принципиальном косплейере, который одновременно метахуман "оранжевой" группы...
"Пункт раз - реакция будет далека от ожидаемой Терезой. Пункт два - хорошо, что это "всего лишь" Claymore, а не что-то из более популярного творчества. Ну и пункт три - хорошо, что Вамма выбросило далековато от основных мест скопления фандома, да и мукраноид меняет его внешность в достаточной мере, чтобы не пришло в голову сложить два и два и приставать к приличному нечеловеку со всякой малоприличной ерундой, что и для здоровья вредно может быть."

>>>>Тереза и все прочие - Япония
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Пред.

Вернуться в Газовые гиганты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron