Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Уран

Уран

Сообщение Гость » Сб апр 12, 2008 11:26 pm

Изображение
Ура́н — седьмая по удалённости от Солнца, третья по диаметру и четвёртая по массе планета Солнечной системы. Была открыта в 1781 году английским астрономом Уильямом Гершелем, и названа в честь греческого бога неба Урана, отца Кроноса (Сатурна римской мифологии) и, соответственно, деда Зевса. Уран стал первой планетой, обнаруженной в Новое время и при помощи телескопа. Об открытии Урана Уильям Гершель объявил 13 марта 1781 года, тем самым впервые со времён античности расширив границы Солнечной системы в глазах человека. Несмотря на то, что порой Уран различим невооружённым глазом, древние никогда не признавали Уран за планету из-за его тусклости.
В отличие от газовых гигантов — Сатурна и Юпитера, состоящих в основном из водорода и гелия, в недрах Урана и схожего с ним Нептуна отсутствует металлический водород, но зато много высокотемпературных модификаций льда — по этой причине специалисты выделили эти две планеты в отдельную категорию «ледяных гигантов». Основу атмосферы Урана составляют водород и гелий. Кроме того, в ней обнаружены следы метана и других углеводородов, а также облака изо льда, твёрдого аммиака и метана. Это самая холодная планетарная атмосфера Солнечной системы с минимальной температурой в 49 К (−224 °C) . Полагают, что Уран имеет сложную слоистую структуру облаков, где вода составляет нижний слой, а метан — верхни
в этой теме можно проводить космические сражения
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Алканфель » Пт сен 18, 2009 6:50 pm

По образцу Беспина, на Уране, чтобы снизить нагрузку на шахты наквады, построена парящая на репульсорах станция по добыче тибанна.
Изображение
"Геба" пока невелика - "всего" семь 450 метровых "спиц", сплетенных в сложную структуру, и 150-метровый док. Впрочем, ее понемногу наращивают, пока дом Новебрюнс вкладывает в нее деньги, а тибанн пользуется все большим спросом.
Станция парит на репульсорах на высоте 150 километров над уровнем "моря", как раз над слоем аммиачных облаков. Давление за "окном" лишь немного превышает земное, но температура там - -223С. Да и состав атмосферы таковой, что даже зоаноиду породы "рамотит" хватит пары затяжек для отправки в Страну Вечной Охоты.
Экипаж - около 6 000 человек и зоаноидов, но все здесь работают по 4-х месячным контрактам. Жить здесь на постоянной основе никто не хочет. И, видимо, никогда не захочет.
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Уран

Сообщение Kolman » Пт ноя 09, 2012 9:33 pm

На Гебе произведена опытная партия конденсата Бозе-Эйнштейна. Половина образцов, помеченных определённым образом, отправлена на Венеру для эксперимента.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Уран

Сообщение Kolman » Чт ноя 15, 2012 9:39 pm

Пока Венера готовилась, здесь провели серию местных экспериментов. В принципе связь удавалась, но пропускная способность оставляла желать лучшего, и дешифровка пока давала сбои. Опережение по сравнению со скоростью света было на лицо.
Наконец, с "Королёва" доложили о готовности оборудования и эксперимент был начал. В первом эксперименте "Королёв" принял 99,98% процентов передач по одному биту. Во втором - "Геба" приняла 98,97% пакетов с "Королёва". Скорость передачи была мгновенной в пределах погрешности измерения. Её оценили как по крайней мере в 5e+11 раз превосходящую скорость света.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях


Вернуться в Газовые гиганты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron