Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Кора

Кора

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб ноя 10, 2012 3:59 pm

Город-спутник Гадеса. По сути дела - такой же подземный город, как все остальные, связанный с Звездными Вратами планеты станцией транспортных колец.
Есть одно отличие - в городе нет людей. Город является анклавом эльдар Йандена и "пансионом" для юных эльдар, которых признано более оптимальным воспитывать на планетах, чем на Мире-Корабле.
Изображение
Архитектура - высокие постройки из психокости - необычна для землян. Доступ в анклав контролируется с одной стороны земными службами Ордо Ксенос, с другой - эльдар, так что действует "визовый режим", хотя и рассматривается вероятность допуска школьных экскурсий - юным монг-кеи и эльдар может быть полезно найти точки соприкосновения.
При городе имеется купольный космопорт - опять же, созданный по эльдарской технологии из психокости. Недавно сюда перегнали сорок судов класса "Нож" - для торговли с союзником.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кора

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс янв 13, 2013 9:07 pm

Обещанная Найтроду в приватных переговорах модификация 20 первых "Ножей" была закончена на месте. Хотя костопевы, возможно, и посмеивались над "варварскими вкусами" заказчика, в данном случае позолота и аквилы имели и практический смысл - наемники, которым эльдар также продавали подобные корабли, вряд ли стали бы заниматься подобным украшательством, а забота о союзнике с ненавязчивым напоминанием о том, что они все же младшая раса.
Один из "Ножей", изукрашенный особо вычурно и рассчитанный на "элитно-представительский" класс, с ангаром на два "Жука", предназначался в подарок Императрице в рамках закрепления союзнического соглашения, по которому и был передан меркурианский анклав (Меркурий де-юре считался "коронными землями" и официально его верховным правителем была сама Императрица, хотя де-факто управление осуществлялось местными властями).
Оставалось дождаться представителей флота или императорского двора, которые и примут переданную по соглашению в обмен на земли для поселения-интерната технику.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кора

Сообщение Unnamed » Вт янв 22, 2013 10:30 pm

На переговоры при приемке кораблей Автарх Йандена решил явиться лично. Во-первых предполагалось общение с глазу на глаз с Эльданешем (который на поверку оказался не очень похож внешне на легендарного воина легенд, но в то что его печаль разжалобила Ишу на творение жизни - верилось легко, впрочем - поведение на той "конференции" было достойным образа из мифов), во-вторых передача представителю Императрицы дара.
"Этот юный монг-кей... эксперементы дручий обычно не наделяют пленников околобожественными возможностями, а первый Видящий Пути, одновременно являющийся Пустым... впрочем, ему виднее. За него, как и за меня, выбрали судьбу..."- пальцы Автарха сжали копье. Сейчас, когда дары Пантеона после Падения продлевали жизнь "ценному кадру", обеспечивающему выживание Анклава - было легче, но в глобальном плане Проклятый Принц, единственный Автарх в истории эльдар, добившийся этого поста следованием Путем Кормчего, повода расслабляться не видел.
"Вампир" садился на космодроме меркурианского анклава, в то время как флагман завис на протокольном расстоянии от планеты под прицелом орбитальных средств обороны - нормальная дипломатическая вежливость.
После закрытия шлюзов космопорта острые глаза Автарха оглядели зону, где стояла "арендная плата" в "Ножах", ища глазами нескладную фигуру в сутане... легендарного героя истории эльдар.
За "Ножами" прибыли не представители Флота, а Титаны из Дивизио Телепатика - они должны были перегнать новые корабли на основную базу. В силу этого священник прибыл на борту одного из "Уралов", один из модулей которого плавно опустился неподалёку в сиянии звёздной пыли, и осторожно лёг громоздкой тушей на каменное ложе.
Фейд же прибыл на флаере - на Меркурии, как и на любой планете Солнечной Системы у него был дежурный клон.
- Приветствую вас, - эльдар склонил голову в шлеме в знак поклона по отношению к Эльданешу.- Я надеюсь, что вы сумеете найти этим судам должное применение. Ваша марсианская группировка... старые знакомые. В той операции вы, как не странно говорить, попробовали нашу тактику, чтобы помочь своим силам... пусть и получилось это несколько спонтанно, но в первый раз в новейшей истории эльдар пришлось оказываться консервным ножом. Помните? - это уже относилось к Фейду - с Эльданешем Автарх успел переговорить по дальней связи еще до дипломатического визита, и не думал, что за две недели тот слишком уж изменил мнение. На молодого "недо-Видящего", впрочем, слегка попытаться повлиять можно было бы - во избежание перебора в игре в "обезьянью лапу" на почве большого юношеского энтузиазма и малой практической искушенности.- Впрочем, хватит. Надеюсь, вы не будете разочарованы качеством наших кораблей...
"И сумеете применить их должным образом. Как представительский корабль "Нож" рассчитан на вкусы монг-кеи, но для его эффективности в бою надо обладать реакцией эльдар..."
- Ваши технологии не слишком изменились за тысячи лет, - улыбнулся Найтрод. - Когда я вижу их, мне иногда кажется, что те века на Земле были просто кошмарным сном...
- Что мы, что гоа'улды... когда тысячи лет технологический уровень обеспечивает превосходство над соседями - в итоге наступает стагнация. Этих выскочек-паразитов хватило на более короткое время... При том что младшие расы занимаются технологическими изысками, пытаясь догнать и перегнать нас.
- В стабильности есть своя сила. Быстрое развитие часто означает и быстрое исчезновение, - вздохнул Найтрод. - Что я сейчас и пытаюсь предотвратить здесь...
- Благородный труд. С учетом того, что ваша молодежь пытается сейчас осваивать премудрости игры в "обезьянью лапу"...ваш опыт тут полезен. Надеюсь, вы оцените "Нож" - минимальный экипаж там всего два пилота, а для неофициальных визитов лучше все же не использовать громоздкие суда капитального класса?
- Для официальных нельзя использовать корабли, построенные другой расой, - вздохнул Найтрод. - Это все равно, что расписаться в зависимости Империума. Только для частных.
- Я и имел в виду то, что этот подарок для неофициальных вояжей. Официальный визит главы государства - это все же совсем другое. А ваша Императрица еще достаточно юна, чтобы искать острых ощущений и небольшой корабль для неофициальных поездок - то, что будет полезно либо ей... либо ее супругу.
Фейд лишь усмехнулся. В других условиях он бы непременно отпустил ехидный комментарий, что-то вроде "не знал, что эльдары умеют льстить". Но в данном случае ясновидение отчётливо предупредило его, что этого делать не стоит. Эльдары могут проглотить оскорбление, но не забудут его никогда. Их месть может растянуться на тысячелетия.
Поэтому он удовлетворился тем, что псайкер наверняка прочитал его мысли.
- Могу я посмотреть корабли? - попросил Найтрод.
- Разумеется. Их делали во многом под вкусы республиканцев, система управления похожа на их. Эффективность боевых систем, правда, снижена, если только оператор не может воспринимать потоки силы... наводить без этого D-орудия... крайне сложно...
- Мы предполагали нечто подобное, потому и пригласили Титанов к перегонке. Боюсь, пилотировать придётся тоже им, потому что на Флоте очень мало псиоников.
- Я имел возможность оценить боевые качества вашей марсианской группировки... в ходе той операции в гоа'улдском секторе, где я впервые увидел этого юного монг-кеи. Машины, конечно, могут быть несуразны, но уход из-под гигатонного взрыва доказывает их живучесть... или везучесть пилота?
- И то и то в какой-то степени, - задумчиво сказал Эльданеш, подходя вплотную к ближайшему кораблю, и проводя кончиками пальцев по броне из психокости. Казалось, "Нож" замурлыкал в ответ на его прикосновение.
- Контуры управления "императорского" ботика достаточно заизолированы, чтобы без помех выдержать прикосновение Пустого...в человеческой форме, за поведение после чрезмерного касания когтей боевой я не отвечаю. В остальном, как я сказал, видение Силы необходимо для эффективной наводки - в Республике эта модель предлагалась монг-кеи как элитные пассажирские суда.
- Забавно, не находите? - смущённо улыбнулся Найтрод. - Когда-то я, как представитель Древних, вёз вашим предкам дары высоких технологий, которые казались им чудесами. А теперь, как представитель низшей цивилизации, сам принимаю от вас такие же дары... Космос ироничен...
- Забавно, да. Меня интересовала персона легендарного героя, сраженного Кхейном в эпическом бою...идя по Пути Изгнанника, иногда можно позволять себе любопытство. Надо сказать, что если уметь смотреть, то этого легендарного героя разглядеть можно. Вы - достойный направляющий безопасного развития этой младшей расы.
- Хочется верить, что на это я ещё гожусь...
Пришелец из прошлого внимательно посмотрел над очками на пришельца из будущего.
- Йириэль, мне неудобно у вас это спрашивать... Но Фейд сказал, что отражая вторжение тиранидов, вы использовали некое оружие, которое с тех пор медленно вас убивает. Это действительно так?
- Да. Мне пришлось сделать такой выбор. Это копье... Оно медленно вытягивает мою душу. Помогает защитное поле. Последнее время его искуственно усиливают - есть те, кому выгодно, чтобы в этом секторе Автарх не принадлежал к Аспектам, а адмиралы в этом статусе - редкость. Так что...состояние стабильное. Лет на 200-300 меня еще хватит. Если в быстро меняющейся галактике не приму смерть более подобающим для адмирала образом.
- Два-три века... по меркам людей это почти вечность, но по вашим...
Найтрод только печально покачал головой. Он хотел сказать, что возможно, Аль-Асвад или Юрий могли бы что-то сделать с проклятием, но промолчал. Он слишком хорошо знал эльдаров, чтобы не догадываться, каким будет ответ. Ради спасения одного героя нельзя подставлять под удар целый народ.
- Пойдёмте. Я должен осмотреть корабль изнутри. Не принимайте за недоверие - я не сомневаюсь в мастерстве ваших костопевов, но это моя работа.
- Возможно, больше, если рассчитывать на милость Владычицы Жизни, - Автарх взглянул на Найтрода.- То, что для нас древнее и непостижимое, для вас, наших творцов, должно казаться понятнее. Корабли, кроме императорского борта, который комплектован под элитный представительский класс, имеют среднюю комплектовку. Пси-чувствительным в экипаже может быть и только навигатор, он же наводчик основного калибра. С остальными постами бортового расписания справятся и обычные монг-кеи. Про Пустых я, кажется, уже говорил. Если в человеческой форме у ваших гиперзоаноидов...верно?- радиус поля парии ограничен человеческим телом, то ничего страшного не произойдет, пилотировать "Нож" без значительной потери эффективности возможно.
- Круг Душ в этих моделях есть?
- Адаптация под управление монг-кеи, республиканцам эта технология была ни к чему, поэтому тут комплектацию упростили. Хотя при полностью пси-чувствительном экипаже необходимость в ней и возникнет, мы не рассчитывали на то, что младшие расы могут позволить полную комплектацию.
Фейд уже явно прицеливался, как лучше вести яркую, необычайно лёгкую и стремительную скорлупку. По его волосам, собранным в хвост, пробегали маленькие синие молнии - невидимые для людей, но хорошо заметные для пси-чувствительных эльдар.
- "Жуки" ты оценишь, - кивнул эльдарский адмирал. - Спортивная модель, облегчена в сравнении с вашей техникой...равно как и сами "Ножи". По вашим меркам маневренность предельная. Психокость управляющих контуров на императорской модели заизолирована, так что ген парии на ощущения не повлияет, да и то что с тобой случилось в плену у дручий, нивелирует проблему...
- Пария и тень Великого Отвращения в одном лице... точнее во множестве лиц, - Фейд покачал головой. - Не понимаю, как вы это терпите, Йириэль. Примите моё уважение. Я бы на вашем месте уже врезал. Чисто на инстинктах.
- Такой же урод, как и я. Я взял это копье. Тебя изменили дручии. Жалость гасит отвращение.
- А нашего попа - йуужань-вонги... - Фейд усмехнулся. - Хорошая тут компания собралась. Ладно, не будем тянуть кота за хвост. Именем Императрицы я принимаю эти корабли и выражаю благодарность народу Эльдар.
Глава Ордо Ксенос с облегчением вздохнул, услышав эти слова.
- Мы принимаем вашу благодарность. Этот анклав весьма важен для нас - новое поколение. Удачи... - Автарх слегка склонил голову, удаляясь в направлении своего "Вампира" типичной для эльдар "летящей" походкой.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Кора

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 22, 2015 8:14 pm

Пленные были доставлены в анклав, где их планировалось содержать под охраной гвардейцев эльдар. Сами власти Йандена - как военную в лице Йириэля, так и духовную и гражданскую в лице Ианны Ариеналь - "вилиссы" волновали постольку-поскольку - мало ли рас разной степени примитивности в галактике... но трофей был оставлен чисто принципиальных соображений ради.
Эльданешу, он же лорд Найтрод, было направлено официальное приглашение прибыть для допроса пленных - да, корабли были оставлены для досмотра военным Империума - но главу внешнеполитического ведомства могла заинтересовать живая сила куда больше, чем техника - речь все же шла о Древнем, пусть и о весьма эксцентричном Древнем.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Кора

Сообщение Джулия Кори » Пт июн 26, 2015 4:05 pm

Глава Ордо Ксенос прибыл в анклав эльдар, где содержались пленники, спустя три дня после штурма. Это был высокий человек в чёрном одеянии, с белыми отростками на голове. Его глаза прикрывала пара стёкол непонятного назначения - никто из рабов виллисов таких не носил.
От их нынешнего положения никто из людей не ожидал ничего хорошего. Они были рабами на крейсере, но кто удосужится это узнать? Многие носили на теле клеймо, что виллсы ставили исключительно псионикам, но мало кто мог из них даже приблизительно приблизиться к уровню, на котором пользовались пси-способностями предводители восстания. Если уж что можно было заметить сразу, так это то, что среди пленников были лишь те, кто мог быть потенциально полезен. Сами же люди знали, что их жизни ничего не стоят.
Император был подавлен. Божество, что давало ему силу ушло.Он сам был теперь пленником. Он, проживший несколько столетий, обретший почти божественную власть, находился в руках презренной расы, которая заслуживала лишь искоренения.
Изображение
Его не просто лишили силы Белиона - даже тот уровень псионики, который нормален для большинства высокорождённых виллисов, был ему больше недоступен. Приходилось общаться словами - медленный и неудобный способ. Это все равно, что оглохнуть и онеметь одновременно.
К нему приставили какую-то железяку, которая днём и ночью заставляла его произносить разные слова - учила язык. Хорошо ещё, что не пришлось учить человеческий...
Такое отношение к его персоне императора бесило. Не знай он, что от его расы осталось лишь несколько особей, то уже наверняка предпочёл бы вступить в бой, который бы избавил его от этого унижения.
Наконец машина сообщила, что освоила язык в достаточной степени. Спустя несколько часов бронедверь его тюрьмы отъехала, и в зал вошёл тот самый человек, которого он видел на записях. Абель Найтрод, руководитель местной группы по борьбе с чужаками.
Император сделал вид, что не заметил его. В былые времена он бы попросту свернул бы ему шею, но теперь мог лишь играть полное безразличие. Впрочем, ему было и впрямь плевать на то, что людишки уже вынесли ему приговор заочно. Он был готов к смерти, а прочная броня его внешнего скелета, сохраняла его от многих физических видов воздействия.
- Ну что ж, ваше величество, давайте знакомиться, - ничуть не смущаясь отсутствием реакции, человек пододвинул себе стул и сел. - Как я понимаю, вы к нам надолго, так что надо подумать об обустройстве.
- Разве вы можете нам что-то предложить? - не оборачиваясь, ответил властитель.
- Думаю, могу. Даже многое. Спокойную и безопасную жизнь. Возможно, с правом иметь потомство, если численность и состав вашего экипажа это позволяют.
- А что с бунтовщиками? Им вы тоже предложили такую возможность? - Если бы его собеседник получше знал характер виллсов, то понял бы, что император над ним просто насмехается. Ему было плевать на жизни рабов. Он был бы счастлив, если бы они все сгинули в космосе.
- Разумеется. Но им будет проще, потому что они люди, и смогут жить среди нас - мало кто даже заметит, что они чужаки. Вы же... выглядите и ведёте себя несколько иначе.
- Люди никогда не понимали величия нашей расы, - презрительно ответил властитель виллсов.
- Именно поэтому желательно, чтобы вы жили отдельно. По крайней мере первое время.
- И вы готовы предоставить нам планету? - это была уже откровенная насмешка, ведь император знал, насколько их ненавидели повстанцы. - Что же вы хотите от нас за проявление такой милости?
- Пока - не готовы. Но если сработаемся - вполне. Взамен я прошу от вас помощи в изучении вашей биологии, функционала ваших кораблей и вхождения в состав Империума Человека в качестве вассальной фракции.
Император задумался. Стоящий перед ним человек ничего не знал о войне многовековой давности, как и о том, что произошло всего каких-то лет тридцать назад. Они не знали, кто такие виллсы, не знали причин, почему против них пошли имяносящие. Они не видели в них угрозы. Минутное раздумье натолкнуло его на мысль, что им можно предоставить кое-что, но совсем не обязательно открывать всё. Он презирал людей, но сейчас они были нужны ему, хотя бы потому, что нужно было найти способ перенести их разум в более подходящие тела.
- Я согласен, - коротко ответил он.
- Вот и отлично, - улыбнулся Найтрод. - Сейчас нужно подобрать вам подходящую пищу - или вы можете питаться человеческой едой?
- Растительной. - Император внимательно посмотрел на человека. - В отсутствие привычной пищи, которая была на нашей родной планете, вегетарианская кухня людей вполне подойдёт.
- Отлично, значит на первое время её вам и доставим, - улыбнулся Найтрод, вставая. - Рад, что мы так быстро договорились. Надеюсь, скоро увидимся снова.
Он направился к выходу, но почти на пороге остановился.
- Ах да, ваше величество. Видите ли, в отличие от вас я всё ещё телепат. Не такой сильный, каким были вы... но эмоциональный фон считать всё-таки могу. Поэтому мой вам совет - не пытайтесь меня обманывать. Смешно будете выглядеть.
Дверь за ним закрылась.
Чёртовы людишки! Император зло заскрежетал челюстями. Он столько времени потратил, чтобы искоренить псиоников человечества, и вот теперь всё вернулось к началу. Однако шанс был. Наверняка были те, кого можно было подтолкнуть к уничтожению псиоников, убедив, что те зло. Изучая людей, он уже имел возможность убедиться, что те, кто не обладал врождёным пси-даром боялись его обладателей, а порой и сами были готовы выдать их в обмен на какие-то привилегии.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

За это сообщение пользователю Джулия Кори "Спасибо" сказали
Sven

Re:

Сообщение Kolman » Вс июл 12, 2015 8:26 pm

Пришло письмо от Вармастера:

Лорду Инквизитору Ордо Ксенос Абелю Найтроду.

На планете Вигилантум в Дочерних мирах силами Адептус Астартес почти полностью истреблён вид ксеносов под рабочим названием "морлоки". Несколько десятков живых представителей, их яйца и образцы ДНК подготовлены к отправке на Меркурианскую базу Ордо Ксенос Меркурий.
Прошу принять их для изучения и сохранения популяции в целях науки. О точном составе груза Вам сообщит глава Ордена Астартес Мортификаторов планеты Посул Магистр Сасэбо Тэзуко.

Вармастер Цимисхид Пертурабо Алканфелевич. Дата. Подпись.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Кора

Сообщение Sven » Вс июл 12, 2015 11:05 pm

Лорду Инквизитору Абелю Найтроду.
Согласно приказу Вармастера, пересылаю вам опись материалов, по разумной расе ксеносов "морлоков".

Опись перевозимых ксеноматериалов.
1) живые особи мужского пола 30 шт.
2) живые особи женского пола 30 шт.
3) контейнеры с яйцами морлоков 12 шт., по 50 яиц в каждом.
4) банк материалов ДНК
Ксено-раса, до прибытия на планету Империума, доминировала на планете, используя местных людей, в качестве рабской трудовой силы. После освобождения людей Ультрамаринами, ксено-раса продолжила набеги на местных, в том числе на прибывший контингент Адептус Арбитрес. В связи с чем, особым приказом Примарха Жиллимана, были посланны мы, дабы покончить с ксено-угрозой. Операция проведена успешно, на планете больше не зафиксирован ни один морлок.
Магистр Ордена Астартес Мортификаторов, Сасэбо Тэзуко. Печать Ордена.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Кора

Сообщение Unnamed » Вс июл 12, 2015 11:13 pm

Найтрод тут же распорядился подготовить новые подземные помещения и системы жизнеобеспечения для новых жителей. Мощные землеройные машины принялись за дело.
"Похоже, у нас тут образуется настоящий заповедник... это временно, конечно. Эльдарам такое соседство ни к чему..."
Паптимус Скирокко получил запрос на строительство группы орбитальных колоний с регулируемыми системами жизнеобеспечения.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Кора

Сообщение Sven » Чт авг 20, 2015 10:36 am

=========> Орбитальное пространство Меркурия

Под отзвуки монотонно произносимого молебна, который произносили конвоиры-Астартес, стремясь очистить себя от ксено-скверны, челноки приближались к шахте города Гадес, ибо только через него, можно было попасть в город-спутник столицы Меркурия. Конечно, обитатели пользовались транспортными кольцами, однако корабль Мортификаторов, не был оснащён таковыми, а телепортация - была бы излишней тратой энергии. Молчаливо, на невысокой скорости, "Тандерхоки" прошли сквозь шахту, и осторожно летели по тоннелям к Коре. Капелланы, находящиеся по одному, на каждом борту, закрытыми глазами неустанно произносили молитву. Самые отдалённые от Терры, Космодесантники, были особенно набожны, однако отношение к эльдар, у них не было как низшим ксеносам. Это удивительно, однако в жителях Посула, оставалась генетическая память, об этих созданиях, поэтому с приходом к ним истовой веры, исчезло лишь поклонение перед эльдар, но вот относительно-нейтральное (в рамках законодательства Империума) к ним отношение - имело место быть. Челноки проследовали в указанные площадки и аккуратно сели, выдвигая шасси. Астартес отконвоировали груз до края площадки, в ожидании передачи ксеносов и ксеноматериалов в руки сотрудников Ордо Ксенос. На время оной передачи, молебен умолк, и капелланы переглянулись.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Кора

Сообщение Sven » Пт авг 28, 2015 4:43 pm

Передав ксено-материалы и особей ксеносов, породы "морлок", космодесантники ордена Мортификаторов, покинули Кору, улетая так же, по подземным тоннелям, через город Гадес. Вылетев с поверхности меркурия, "Тандерхоки" Астартес, направились на орбиту.

=============> Орбита Меркурия.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Кора

Сообщение Эрик Гримнар » Ср июн 15, 2016 12:07 am

- Агент Трона Грей Сноу? - на "таможне" возле транспортных колец Коры Грея ждали. Пара высоких эльдар - без масок воинских аспектов, впрочем, последнее время многие приверженцы Пути Воина стали на сторону Кровавых Эльдар. - Нам сообщили, что вы прибудете...искать мудрость народа, странствующего среди звезд и возводящего города из снов.
Эльдар, судя по всему, был достаточно осведомлен о драконе. Впрочем, дела Гвендалайн с "Мрачными Рейдерами" особо не афишировались, и потому Грей был не в курсе относительно того, что там наговорили насчет его персоны. По хорошему, забрать весь оставшийся после представления "дросс" было хорошей платой, однако если у конкретного дракона его драконья болезнь - любопытство, то почему бы и нет?
Дракон конечно не подозревал что о нем наговорили, но ведь у него был неплохой послужной список, да и "цену" которую он выбрал для Гвен, стоило считать выплаченной после того как он переступит черту таможни и окажется на землях Эльдар.
Его оружие покоилось в чехле, а руки были спрятаны в рукавах на уровни живота, а лицо открытым. Он слегка склонился в поклоне, перед встречающими.
- Благодарю вас за встречу, гуляющие среди звезд. - Он чуть-чуть качнулся в их сторону, и покачал головой. - Надеюсь, я смогу осознать вашу мудрость и воспользоваться ей... правильно. - Заминка перед последним словом была мимолетно, но все же была.
- Мне сообщили, что ваша проблема в том, что вы создаете конструкции из энергии, пронизывающей мироздание, но не можете придать им прочность, и это гложет вашу душу, - кивнул старший из эльдар. - Проблема монг-кеи, как слишком мимолетно живущей расы, и молодых представителей иных рас, которых эти... странные монг-кеи ставят себе на службу. Вы не можете найти свою ноту, придать вашей музыке гармонию. Вы выдаете поток ярких, сверкающих нот, но он нестабилен в своем сверкании. Ему не хватает гармонии истинной песни.
Дракон осмотрел эльдара с ног до головы и навострил уши о его способностях. Слова о службе и то каким тоном говорил о монг-кеи, а значит о Кагару, он крепко запомнил, и ему хотелось добавить колкости в адрес этого остроухого, но ему не хватало Такта - ответить без последствий.
- И что же могут помочь ваши певцы, юному существу, что использует иные ноты, нежели гуляющие среди звезд?
- Советом. Ищи свою ноту, ту, что даст тебе гармонию. Просили помочь с этим... однако ты работаешь действительно с иными нотами, чем мы, и готовый способ настройки мы дать не в силах. Стабильность наших структур, - эльдар кивнул на величественные башни подземного города, - зависит от постоянства песни. Стабильная импровизация доступна лишь великим мастерам, прожившим свое первое тысячелетие. Мне 900 ваших лет, по меркам нашей расы я уже не юноша, но и не умудрен мудростью, однако я познал свою мелодию достаточно рано, и считаюсь достаточно талантливым для работы на "Пламени Азуриана", а костопев на боевом корабле... часто решает не самые привычные задачи.
" Как любопытно. Они прямо светятся изнутри. А энергии сколько. Хоть хвостом загребай." - это мысль была отправлена Кагару, а сам дракон рассматривал величественные здания и только через пару минут снова повернулся к старшему.
-Вы покажете мне свою песню? Могу ли я увидеть как вы вторите её?
Творите*
- Хорошо, я не уверен, что вы сможете повторить, но...
Это была действительно песня - монотонное звучание - и в слышимом диапазоне, и где-то, где уши монг-кеи это не воспринимают - песня и одновременно информация. Придание материальной формы сырым энергиям варпа, которые в тон содержащейся в мелодии информации занимали свое место в координатах Материума, превращаясь в твердую, но гибкую материю, столь же стабильную, как хорошая пласталь...
Дракон вряд ли мог услышать такую мелодию, хотя его слух и отличался от человеческого, а его тело гуманойда и было создано из энергии первого порога. Но он видел... Он мог видеть что творят эти Эльдары или иные существа с СИЛОЙ различного характера. Его глаза во всю смотрели на певца и его творение, наблюдая за энергетикой окружающей среды и... дракон даже забыл что надо дышать. Конечно с первого раза он не мог запомнить, или осознать, но если давить в одну точку - стена обязательно рухнет.
-" Кагару... Смотри, я могу видеть его работу. Он проносит энергию через многие слои... Очищает её. Это как фильтры. Это энергия Варпа? Но я видел Ехидну. Её силу. Её творения. Они... Насыщение, опасней. Злей. Значит ли это, что и через Первый порог они проносят материал?
"Ехидна - демон Второго Порога, и не оперирует энергиями именно Варпа - но... это действительно фильтрация - и песня выступает ключом для концентрации певца. Одна ошибка и... ты помнишь тот искривленный кристалл? Говорят, что дручии и вовсе ПЫТАЮТ психокость, вплетая ноты страдания в песню... я бы не хотела видеть этот способ закалки."
Возникшая перед Греем структура больше всего напоминала ажурную клетку. Довольно прочную, хотя дракона в истинной форме удержать в ней было бы сложно.
- Когда служишь на корабле рейдеров - поневоле осваиваешь приемы, пригодные для абордажа, - кивнул костопев. - Этот - из таких. Прочность достаточна, чтобы задержать вашего космодесантника на время, необходимое для шинковки его мономолекулярными дисками.
-" А он сильно обидится, если я попрошу проверить прочность с помощью... моей силой?" - и тот до Грея что-то дошло. -" Подожди, разве я ошибся в кристалле? Я считал, что мы сумели создать энергию Теней в кристалле. Их почерк. Или это была ошибка?" - Дракон слегка приблизился, рассматривая результат, и не меняя позы, бросил взгляд на старшего. -Я боюсь, что не знаю, как и что могут наши космодесантники. Я ищу способы устранения угрозы общего врага, который нанес нам всем раны.
"Нет. Ты все сделал правильно. Просто тау-частицы существуют и на уровнях ниже Варпа - спроси у любого ситха."
" У кого именно? Ситхи только Фем и технарь ваш - на Марсе. Они консультации такие вряд ли дадут"
"Это - темные джедаи. Хотя за Ее Высочество с ее маниакальным увлечением голокронами не скажу. В целом же смысл в другом..."
- Амбициозен ты, юное существо неизвестной мне расы, рядящееся в облик монг-кеи, - усмехнулся эльдар. - Я всегда считал, что Тени - это древнее сказание, а не раса, активно действующая в современной Галактике. Да все так считали - вплоть до нашего Автарха. А техники самодисциплины, что в борьбе с искушениями Поющей-В-Том-Что-Есть-Пустота, что в борьбе с этим врагом учат прежде всего побеждать врага в себе. Сохраняя чистоту песни.
Вот тут дракон удивился по-настоящему.
- А разве сказки и былины каждого народа - это ли не история, затерянная в веках? Что несут в себе частицу, которую стоит найти в ворохе песков времен?
Он пожал плечами, и улыбнулся на слова эльдара о облике, но вот о амбициозности, отрицательно помотал головой.
- Я нашел новый дом, и там моя родня и Всадник. Амбициями даже не пахнет, а желанием устранить угрозу - которая нависла над ними. Разве не это ли стимул- искать способ для победы над общим врагом?
- Это история. Но до недавних пор не было доказательств, что они все еще активны в Галактике - этой легенде сотни тысяч ваших лет. А еще в той же истории - табу на дела с ними. Если для нас Эльданеш - не только почтенный предок, но и кто-то, с кем мы вели дела и кого мы лицезрели в плоти и крови, высказанный им запрет на открытое противостояние с "древними и безумными расами" все еще имеет значения для Империи. Сейчас многое извращено... но из того, что нам известно, они тоже проецируют свою силу в песни. И не любят тех, кто пытается ломать им ритм.
- Но тогда им придется изменить само суть мира!- дракон пытался осознать слова Эльдара, и жар пробежался по его естеству, от кончиков рогов до хвоста. - Само естество вселенной, не потерпит певцов, что меняют её ритм. - Он отошел от Эльдар, и посмотрел в потолок, лихорадочно обмозговывая сказанное, а потом развернулся к Эльдаром. -Покажите мне еще раз ваши песни.
" Кагару, он что, меня пытается провоцировать? Или через меня, что-то донести до леди Гвен?"
"Он хочет сказать, что сила Теней - их вопли - тоже извращенная, но музыка. Опыт леди Гвендалайн подтверждает это... А ты набрался у Курумо не того - в Арде действительно воплощали Силу всего Мироздания как МУЗЫКУ."
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Кора

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт июн 17, 2016 9:40 pm

- Энергии Губительных Сил, - эльдар позволил себе эквивалент человеческой улыбки, хотя их мимика подобное выражала по-другому, - в том или ином проценте присутствуют во всех слоях. Варп - лишь зона наибольшей их концентрации. Это объясняет то, что на ситхов действует то же оружие, что и на демонов варпа. Никакого нарушения законов мироздания в том, что Тени живут в слое, что вы называете гиперпространством, но их... музыка контролирует энергии тьмы, нет.

Дракон несколько мгновений, раздумывал о том, что бы показать собеседнику свои наработки, но потом передумал. Если бы Гвен хотела, она бы рассказала о дросах Грея, а так, теперь он вдруг понял, что узнал все что ему требовалось. Что-то еще требовать или же просить от встречающих тут хозяев, ему не требовалось. В спокойное время ему бы попросится на учебу к этим существам, но ему хотелось первому найти способ заткнуть Теней с их... песнями.
- Я благодарю за оказанную консультацию, и пояснения. Стало чуть проще понимать с чем я столкнулся. " А это прямая дорога к пониманию их Силы."

- Древние легенды говорят о них, как о "тех, кто кричит во сне, разрушая его" - они вносят... диссонанс в чужие мелодии Силы, но при это сами уязвимы к такому же. Среди жречества есть несколько толкований легендариума на этот счет, хотя в основном мы полагаемся на мнение высшего духовенства, могущего напрямую выражать речи богов.

Вот тут дракон завис и с него слетел весь лоск уверенности и понимания, которое он демонстрировал собеседникам.
Создав себе и собеседникам шикарные ледяные кресла, что видел в замке Шенонсо, он слегка склонил голову на бок. - Простите, но я все же юн и не знаю всех правильных вопросов, что хотел бы задать. Но разве такие вот существа, не порождения варпа, что приходят во сне?

- Нет. Но смертной расе ничто не мешает рядиться в обличья демонов, если у них есть для этого технические возможности. Даже такая примитивная раса, как гоа'улды, пробовала подобные трюки на более молодых расах, - костопев рассматривал кресла с интересом, не стремясь развивать тему про примитивность различных рас. - Вы кристаллизуете энергии Силы в лед? Интересная форма.

-А, это моя основная способность с которой я родился. - Дракон чуть-чуть улыбнулся и сцепив руки в замок, перевел взгляд на сеть Эльдара. - Это наследственное. По материнской линии. - В окружающей среде слегка похолодала , когда дракон вспомнил о семье, но дракон быстро взял себя в лапы.- Выходит, сложные технологии, не отличить от магии? Плюс, врожденные способности ввиде дисбаланса чужой Силы. А что еще вы можете рассказать о Тенях?

- Я повторюсь - мне всего 900 лет, и все что я знаю - это страшные сказки и легенды. Высшее духовенство может знать больше, а я знаю только то, что мне положено знать на моем Пути. И это я вам уже рассказал. Учитывая, что у вас много экзотики вроде... даже вас, ключ к этому замку подобрать вы сможете. Ваш плюс, монг-кеи, в том, что вы молоды и можете на их безумие ответить... своим. Да. Многое из того, что вы творите, воспринимается нами не иначе как безумие - собственно, потому Империя до сих пор не может определиться с линией поведения в отношении вас. Опасные вы безумцы или полезные безумцы..

"Тьфу ты. Вот ведь вредное существо. 900 лет, 900 лет, а ведет себя, как я сейчас."
Дракон встал с кресла, и собрал энергию с них в кристалл, а сами постройки развоплотил в мелкую крошку. Замок конечно был интересный, но вот то что он чувствовал себя отмычкой, в одних очень ушастых руках, вызвало раздражение и легкий гнев.
- Значит я узнал, все что тут мог. Люди интересный народ, и у них колоссальная гибкость в мышлении. Что-то да придумаем с ними.

- Эльдар слишком привыкли к Путям, даже мы, корсары, не можем до конца встроиться в логику безумцев - я не говорю о Пути Арлекина, впрочем. В этом плане вам проще - только надо уметь сочетать песни из глубин веков со свежими импровизациями, - всплеск эмоций Грея эльдара не удивил - видно было, что он ждал чего-то такого. - Удачи вам на вашем Пути, куда бы он не вел.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

За это сообщение пользователю Charlotte_In_Space "Спасибо" сказали
Эрик Гримнар

Re: Кора

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт янв 11, 2018 11:17 pm

- Я пришел смиренно высказать свои слова вашей мудрости и преклонить колени…
Уроки Юрия хорошо помогали держать самообладание. Но все равно, где-то в глубине мыслей, которые Филипп Кэмпбэлл старательно прятал в глубине сознания от стоявшей перед ним псайкера чрезвычайной силы, сидело «почему миледи Гвендалайн не поперлась на эту встречу сама? Они с Котом совсем с ума сошли? Я понимаю, Кот не может, он пария и его присутствие было бы оскорблением для эльдар, но нежелание пользоваться транспортными кольцами – это уже слишком баловство одного лентяя, которого можно было бы и на полчаса-то оторвать от вновь обретенной супруги».
- Я понимаю, зачем ты пришел, ученик Эльданеша, несущий в глазах своих бледную его тень, - Йанна Ариеналь поднялась с трона из психокости в зале на верхнем этаже одного из шпилей Коры. Искусственные звезды, как и на кораблях-мирах, сияли через огромные окна – город был подземным, но это не означает, что народ звезд не мог оформить декор анклава в своем вкусе. Города-купола Плутона, говорят, были еще красивее, но там Кэмпбэллу побывать не довелось – монг-кеи очень неохотно допускались на объекты стратегического значения, а часть инфраструктуры верфей эльдар Йандена перенесли на арендованную малую планету. – И как ученик Эльданеша, ты должен понимать, что проблемы монг-кей – это проблемы монг-кей. Эльдар Йандена готовы воевать, как это было, в случае вторжения общего врага в Солнечную, но не умирать за чьи-то чужие интересы.
- И вы ведь понимаете, о Видящая, что единственная работающая Чернокаменная Крепость в Галактике станет большой проблемой для вашего же народа, если она попадет к Ваулу. А в данном случае речь идет о модифицированной модели, не зависящей от Кровавой Паутины, насколько я понимаю.
- Риск понятен. Отдать ее нам – хорошая идея. Вы осваиваете наши методы войны, школа Эльданеша видна. Вы даже дали нам на обучение одного из ваших Примархов – хотя мозги монг-кеи, даже лучших из них, все же слишком примитивны, чтобы обучиться в совершенстве. Впрочем, он не безнадежен. Может, через сотню-полторы ваших лет толк и выйдет. Но если вы их осваиваете, вы должны понимать…
- Что вам нужны гарантии отсутствия ненужного риска для вашего флота? Прекрасно, - Кэмпбэлл с трудом сдержал улыбку. – Вы их получите – с той же гарантией, как если бы их давал сам Эльданеш. Гарантии того, что вашим корсарам дадут спокойно абордировать Чернокаменную Крепость и захватить её. Прикрытие и подставление под орудия будут осуществлять совсем другие силы…
- Которым вы тоже что-то пообещаете, верно? - уголки губ Пастыря Душ сдвинулись вверх, формируя ироничную улыбку. – Вы неплохие ученики. Работа Эльданеша видна.
- Эльданеш предпочел бы, чтобы способная уничтожать планеты пушка досталась именно вам. Это было бы гарантией, что его творение не будет разрушено. Хотя, я думаю, он бы предпочёл, чтобы из нее никогда не стреляли, но это лучший вариант.
- Для меня Эльданеш – культурный герой из легенд, что-то вроде вашего Прометея. Вы знали его как начальника, а не как героя сказаний. Потому, хотя мне странно говорить это монг-кеи, возможно, знали ближе. Это единственное, что заставляет верить словам... представителя младшей расы.
- Принято. Как вы понимаете, операция будет устроена так, чтобы не уронить честь вашего народа. Ваши корабли не встанут под командование монг-кеи.
- Надеюсь, что с последним проблем не возникнет, - Видящая снова улыбнулась.- Нам известно о ваших проблемах – несмотря на количество парий в ваших правящих кругах, с контр-разведкой у вас хуже, чем с разведкой, и далеко не все закрыто от наших видящих. Но вы…делаете успехи. Я помню Империум НАШЕГО времени – и сравниваю с тем, что делал Эльданеш. Разительный контраст.
«По крайней мере мы просим, а не наглеем настолько, чтобы брать хитростью», - эту мысль Кэмпбэлл подумал уже почти открыто, на грани проскальзывания через ментальную защиту.
«Именно потому, монг-кеи, к вашим просьбам и могут ещё прислушиваться», - похоже, Видящая все же уловила, о ЧЁМ он думал. Дознаватель отошёл на три шага, изысканно кланяясь. Превращать аудиенцию в ментальный поединок с неумелым ёрничанием было бы глупо. Найтрод бы точно такого не понял и не простил. Эх… была бы возможность с ним связаться. И почему этот Сергиос вернулся, а шеф – нет? Как будто земляне в целом материал хуже парагвайских дикарей в частности. Хотя там ему никто руки не выкручивает…
- Мы выйдем на связь с вами, как только операция будет спланирована. Я правильно понимаю, что мы не можем располагать данными ваших Видящих?
- Только для уточнения данных, которые уже есть у вашей разведки. Мы планируем свои действия сами, и ваша задача, коль скоро вы хотите помощь – взять верную ноту в этой песне, не полагаясь на эльдар. Это ваши последователи Губительных Сил, и эльдар не должны полностью помогать вам решать ваши проблемы. Верность ноты – на вас.
- Устроит, - Кэмпбэлл еще раз поклонился, и вышел за дверь. Какое-то мгновение промелькнула мысль использовать телекинетическую левитацию, чтобы повысить изящество походки до уровня, считающегося приличным у эльдар – но тут он сдержался. В отличии от движений тех же ши или близнецов, искусственное подражание подобному сорвалось бы в «зловещую долину». Обезьян в человеческом костюме, имитирующих вождение автомобиля, не любит никто.
«Ну, теперь посмотрим, что из этого расклада сделает Гвендалайн. Могло быть и хуже. Надеюсь, Кот не подведет со своей половиной плана».
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях


Вернуться в Меркурий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron