Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение War Doctor » Сб сен 13, 2014 8:28 pm

- А кто сказал, что это взаимоисключающие действия? – Повелитель Времени навел звуковую отвертку на врата. – Интересная конструкция, такая мне еще не попадалась. Что-то вроде галактического телефона, материя превращается в энергию и передается приемнику на другом конце. Главное знать номер абонента.
Он сверился с картой врат, а теперь и маршрутов Т.А.Р.Д.И.С.
- Можно вычислить схему набора, но это долго, и не факт, что получится с первого раза. Но если вратами пользуются, должна быть база данных. Как ты думаешь, нам дадут к ней доступ?
Изображение Demons run when a good man goes to war...
Аватара пользователя
War Doctor
Активный участник
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 5:17 am
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 20 раз в 17 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Eglenn » Сб сен 13, 2014 8:35 pm

- Точно, вылитый старинный телефон! - обрадовавшись , что у Доктора такая же ассоциация, подтвердила Айриэль. - Один в один, как номер на дисковом телефоне набирают. Конечно, там базы данных есть, а вот доступ... По шее нам точно дать захотят... Если дотянутся.
Не выходя из ТАРДИС, но встав так, чтобы ее было видно, зная, что на нее сейчас смотрят - Айриэль крикнула невидимым дежурным:
- Мы только что с Земли, мы от Ордо Ксенос, с ними уже все обсуждено, можете связаться и проверить! Они не знали, что мы сюда прыгнем, поэтому предупредить не успели... Можно нам воспользоваться Вратами?
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Unnamed » Сб сен 13, 2014 8:45 pm

- Не покидайте аппарат! - прогремел динамик. - Не предпринимайте никаких действий! Мы свяжемся с командованием Ордо Ксенос!
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Eglenn » Сб сен 13, 2014 8:48 pm

- Так точно, господа дежурные, - ответила Айри, и пояснила Доку тихонько: - Они по инструкции действуют. Вы отвертку-то проверяйте, только напоказ им не суйте, а то решат, что оружие...
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение War Doctor » Сб сен 13, 2014 8:54 pm

Повелителю Времени нужно было понять принцип работы врат, схему, по которой присваиваются номера разным узлам сети. Что из себя представляют сами врата, он уже понял, гигантский сверхпроводник из неактивного изотопа сверхтяжелого элемента, два кольца, вращение внутреннего производит набор номера абонента (хотя конструкцию можно было бы упростить, сделать вообще без движущихся частей – подумал Воин), система управления на кристаллах, для работы требуется подача энергии.
Изображение Demons run when a good man goes to war...
Аватара пользователя
War Doctor
Активный участник
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 5:17 am
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 20 раз в 17 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Unnamed » Сб сен 13, 2014 9:06 pm

Перед гениальным интеллектом галлифрейца система сопротивлялась недолго. Всё-таки Доктор мог бы взять десяток Даниелов Джексонов в ученики - и ещё на десяток Самант Картер хватило бы.
"Номер" (последовательность символов, кодирующих Врата, задавался ничем иным, как координатами звёздной системы, где они находились. Если два кольца Врат находился в одной и той же системе, у них был общий "номер", и соединение шло с одним из колец случайно - или с тем, которое располагало бОльшим запасом энергии. Если Врата перевозились в другую систему, их "номер" менялся.

- Ответ получен! Вам было выдано разрешение только на перемещение в пределах Земли! - рявкнул голос. - Что вы делаете на Меркурии?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение War Doctor » Сб сен 13, 2014 9:17 pm

- Выдано разрешение? Мне? Я сроду не признавал никаких разрешений! – сказал Воин, не покидая, впрочем, пределов Т.А.Р.Д.И.С. – И никогда не был привязан к одной планете. А что мы тут делаем, девушка уже сказала. Нам нужно воспользоваться вратами.
Он еще раз осмотрел врата, проводники, ведущие к ним, прикинул кое-что в уме, сравнил с вычислениями Т.А.Р.Д.И.С.
- Единственное, что мне сейчас нужно, это чтобы не прерывалась подача энергии на сверхпроводник, - шепотом, чтобы никто посторонний не услышал, Воин сказал на ухо Айри. - Защитная диафрагма в данном случае роли не играет.
Изображение Demons run when a good man goes to war...
Аватара пользователя
War Doctor
Активный участник
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 5:17 am
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 20 раз в 17 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Eglenn » Сб сен 13, 2014 9:20 pm

- Док, погодите... Они же не знают, что вы - это вы. И вообще, вы с ними говорите, как будто они самостоятельные люди, а они же сейчас на службе и приказы выполняют, только и всего... Мы хотели испытать аппарат на звездных расстояниях, - обратившись к невидимым военным, объяснила она. Если Док станет препираться с этими вояками - ничего хорошего не выйдет. Еще до стрельбы дойдет, чего доброго, а то и ее потом обвинят и приплетут - нафиг надо...
- Видите ли, похоже, что ТАРДИС может перемещаться на межзвездку лишь по сети Врат. А ближайшие Врата у вас. Вот мы к вам и прыгнули. И передайте в Ордо Ксенос, что я очень стараюсь уломать Дока соблюдать все правила, даже приучить разрешение спрашивать. Так что ей-богу, почему бы им и не позволить нам попрыгать по Вратам для испытаний, а?
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Unnamed » Сб сен 13, 2014 9:25 pm

Наступила тишина на пару минут - пока руководство базы связывалось со "Всезнающим" на орбите Земли.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Eglenn » Сб сен 13, 2014 9:28 pm

Воспользовавшись паузой, Айри зашептала:
- Док, поймите: вы-то вечный путешественник, привыкли, ТАРДИС - ваш дом, а если мы разругаемся с нашими властями, мне-то потом как быть, у амарр, что ли, убежище просить? Без санкции лезть на такие объекты - это вообще , наверное, уголовка, а меня вы же не силком тащите... Лучше уж договориться один раз и потом через земную сеть ходить нормально! А бесхозных врат вообще , говорят, дофига...
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение War Doctor » Сб сен 13, 2014 9:35 pm

- А вот информацией ты зря с ними поделилась, - упрекнул девушку Повелитель Времени. – Ну скажи на милость, зачем всем подряд рассказывать о неполном функционале Т.А.Р.Д.И.С.?
Войну была ясна причина ограничения его передвижений. У Ордо Ксенос, или даже у самой Императрицы был план насчет него. Технологии Повелителей Времени даже в этом богатом на технологические новинке мире привели бы к доминированию стороны, обладающей ими. А это привело бы к новой войне, до чего он ни в коем случае не хотел доводить. Хватит ему и той войны, с которой он попал сюда.
Изображение Demons run when a good man goes to war...
Аватара пользователя
War Doctor
Активный участник
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 5:17 am
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 20 раз в 17 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Eglenn » Сб сен 13, 2014 9:43 pm

- Они все равно это считайте что знают, - таким же шепотом ответила Айри. - У Керы муж, Федька из Харькова, сынок бандитский - всезнающий... Черт его знает, как он это вытворяет, каким астралом к чему подключается, и кто с ним такой финт проделал, но точно... Про него такие слухи ходят, не дай Бог, но это - точно знаю, я же сама инфу для амарр из всех земных медиа выуживаю.... А уж про вас он точно все, что можно, высмотрит, не сомневайтесь...
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Unnamed » Сб сен 13, 2014 9:59 pm

Спустя минуту с потолка упала серия колец и во вспышке появились двое мужчин в одеяниях Инквизиторов - один с рыжим "ёжиком", второй с длинными светлыми волосами, завязанными в хвост.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Эрик Гримнар » Сб сен 13, 2014 10:06 pm

- Проклятье, тут только Инквизиций не хватало... - Грей осторожно, что бы не мешать этой парочке рассматривать инквизиторов, сморщился, и еще раз кинул взгляд на парочку . - Сама организация как правило вменяемая, но бывают же индивидуумы?
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Eglenn » Сб сен 13, 2014 10:06 pm

- Здравствуйте, господа, - Айри вежливо поклонилась. "Светленького" она узнала сразу - это был ни кто иной, как Абель Найтрод, глава Ордо Ксенос собственной персоной. - Отец Найтрод, здравствуйте...
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение War Doctor » Сб сен 13, 2014 10:09 pm

- Так говоришь, ты симпатизируешь здешней власти? – спросил Повелитель Времени дракона. – Боюсь, но ты можешь быть разочарован. Впрочем, посмотрим – подтвердятся ли мои догадки.
Изображение Demons run when a good man goes to war...
Аватара пользователя
War Doctor
Активный участник
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 5:17 am
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 20 раз в 17 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Unnamed » Сб сен 13, 2014 10:20 pm

- Здравствуйте, Доктор, - поклонился Древний. - Приветствую вас на территории Империума. Я уполномочен вести переговоры от имени Императрицы.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Eglenn » Сб сен 13, 2014 10:28 pm

Прислали Абеля - значит, посылали из расчета "хороший переговорщик". По крайней мере, именно в этом качестве славился отец Найтрод; во всяком случае, у амарр он пользовался хорошей репутацией , именно его посылали на сложные дела.
Однако, не кто-нибудь - глава всего внешнего ведомства... Честь-то какая. Айри даже слыхала, что вроде бы Мария считает именно этого человека - наиболее влиятельным лицом Империума во внешнем космосе. А вовсе не примархов с их флотами.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение War Doctor » Сб сен 13, 2014 10:33 pm

- Переговоры, даже так? – Воин ухмыльнулся. – У нас что, уже какой-то конфликт? Если так, то я, наверное, тоже должен об этом знать. Пока же я не предпринимал ничего, чтобы вызвать какое-либо подозрение в моих замыслах, что могло бы угрожать безопасности, как вы пафосно называетесь, Империума Человека. А вы с момента моего, заметьте – незапланированного, появления устраиваете слежку, пытаетесь контролировать. Так что если и стоит кого-то подозревать в коварстве – так только вас.
Изображение Demons run when a good man goes to war...
Аватара пользователя
War Doctor
Активный участник
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 5:17 am
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 20 раз в 17 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Эрик Гримнар » Сб сен 13, 2014 10:39 pm

Грей сперва посмотрел на Доктора, потом на Найтрода после перевел взгляд на Олю и решил все же пока поиграть в статую, которой в теорий тут не должно быть вообще. "Лорд или же Отец Найтрод, помниться Кагару о нем говорила в уважительном тоне о этой персоне, но кто тогда рыжий? Что-то припомнить не могу."
Драконья внешность
Изображение

Человеческая внешность
Изображение
Аватара пользователя
Эрик Гримнар
Активный участник
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:04 pm
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено: 72 раз в 62 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Unnamed » Сб сен 13, 2014 10:42 pm

- Ну, - развёл руками Найтрод, - когда на чужую планету без разрешения привозят сразу два образца оружия, способных уничтожить Галактику... это обычно именуется вторжением. А когда используют чужое оборудование без разрешения, это обычно именуется грабежом.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Eglenn » Сб сен 13, 2014 10:46 pm

Одно оружие - "Момент", а вот какое же второе?...
- Отец Абель, - сказала Айри, все-таки отважившись вмешаться, - Доктор ведь вообще не знал, что попадет в Империум, чем же он виноват, что у него Момент на борту? Не выкидывать же ему его было? И про Врата мы спросили разрешения, даже не пытались сами активировать...
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение War Doctor » Сб сен 13, 2014 10:58 pm

- Если Вы все знаете, то так же должны быть в курсе, для чего предназначается Момент и как я хотел его использовать. А под вторым оружием, как я понимаю, Вы подразумеваете мою Т.А.Р.Д.И.С. Вы не видели военные модификации этого устройства. А вообще – это мое средство передвижения. И именно передвигаться подальше от такого неприветливого обращения я и собираюсь, а не устраивать конфликт на пустом месте, что Вы провоцируете своими действиями.
Повелитель Времени держал себя в руках, хотя у него чесались руки показать возможности пусть и потерявшей часть своих способностей Т.А.Р.Д.И.С. Кроме того, он уже узнал достаточно о звездных вратах, чтобы собрать их подобие из подручных средств.
Изображение Demons run when a good man goes to war...
Аватара пользователя
War Doctor
Активный участник
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 5:17 am
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 20 раз в 17 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение Unnamed » Сб сен 13, 2014 11:08 pm

- Вы правы, - развёл руками Найтрод. - Военных модификаций я не видел, да и вообще ни одной ТАРДИС до сих пор встречать не приходилось. Так вы намереваетесь покинуть пределы Империума и больше в них не возвращаться?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский компл

Сообщение War Doctor » Сб сен 13, 2014 11:16 pm

- Гарантировать покинуть пределы и не возвращаться я не могу по той же причине, по которой попал сюда. Т.А.Р.Д.И.С. своенравна, иногда ее заносит совсем не туда, куда я собираюсь попасть. А вот Ваша манера подозревать агрессию в случайных гостях меня уже изрядно утомила, поэтому я имею желание от нее отдохнуть, и воспользоваться вратами намеривался именно для этого. И, кстати, в какой-то мере я тоже являюсь человеком, по крайней мере по матери, пусть и не из этой вселенной, и до сих пор Земля была моей любимой планетой и я многое сделал, чтобы обеспечить ее безопасность.
Изображение Demons run when a good man goes to war...
Аватара пользователя
War Doctor
Активный участник
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 5:17 am
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 20 раз в 17 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Меркурий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron