Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Сгоревшие Земли

Модератор: Модераторы SW

Сообщение Unnamed » Пт сен 18, 2009 5:19 am

Это место образовалось после ситской бомбардировки Корусканта.
На самом деле здесь выжжено не так уж много - кратеры, где земля покрыта чёрной спёкшейся массой, не достигают и километра в диаметре. В земных городах зона полных разрушений от каждой бомбы достигала бы тридцати километров в диаметре. Но пласталь и дюракрит в основном выдержали удар, лишь незначительно деформировавшись. Из космоса кажется, будто планета покрыта сыпью крошечных чёрных язвочек.
А вокруг них расползаются серые пятна некроза. Такова бОльшая часть Сгоревших Земель - пространство, где здания в основном уцелели... но сгорели люди. Если бы кто-то захотел заново заселить эти места, не потребовалось бы даже производить снос - только запустить пару миллиардов дроидов-ремонтников, столько же чистильщиков, привести здания в приличный вид - и получатся вполне приличные трущобы. Ничуть не хуже, чем во многих районах Корусканта. Тут даже радиации почти нет - протонные бомбы рвутся чисто, не рождая долгоживущих изотопов.
Но ни одному жителю Корусканта, если он в своём уме, не придёт в голову даже задержаться здесь более, чем на минуту. Некротические эманации от миллиардов смертей сделали это место по-настоящему проклятым. Любое чувствительное к Силе существо рискует сойти тут с ума - вой бесчисленных неупокоенных душ разрывает его мозг на части. Но и простым смертным не рекомендуется ходить сюда без надобности. Слишком тонка грань между мирами в этих местах массового жертвоприношения. Среди сталкеров и спасателей ходят слухи о жутких мутантах, о голодных тенях, о безумных культистах Тёмной Стороны, справляющих здесь свои кровавые ритуалы, о сошедших с ума дроидах и артефактах, одно прикосновение к которым может убить человека... или хуже. И никто не может сказать, какие из этих слухов правдивы.
Изображение
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Ведж Антиллес » Пт сен 25, 2009 2:40 pm

Зона окруженна войсковыми подразделения НР. Начата постепенная зачистка строительными дроидами. Большая часть территории будет перестроенна как военный обьект.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Сообщение Альберт Вескер » Вс мар 28, 2010 12:01 pm

Переход========Улицы Корусканта
А вот это место Горм никак не мог вспомнить. Ну не было на Корусканте такой "лысины" без домов. Правда кое - где лысину застраивали строительные дроиды. Но всё же много чего осталось Зоной. Зоной отчуждения...
Аватара пользователя
Альберт Вескер
~Ошибка природы~
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Альберт Вескер » Вс мар 28, 2010 12:04 pm

Горм пошёл дальше по землям - подальше от стройки. Ему было плевать на мутантов и культистов - но найти убежище не мешало бы.
Переход======Бункер
Аватара пользователя
Альберт Вескер
~Ошибка природы~
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Альберт Вескер » Ср мар 31, 2010 12:07 pm

========Бункер
Горм вылез на пыльную поверхность зоны из бункера.
Аватара пользователя
Альберт Вескер
~Ошибка природы~
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Альберт Вескер » Чт апр 01, 2010 10:00 am

Вокруг был только Ад и Пыль. Нет ещё ремонтные машины. "Так и до бункера дороют" - подумал Горм.
Аватара пользователя
Альберт Вескер
~Ошибка природы~
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Альберт Вескер » Пн апр 05, 2010 11:37 am

Горм решил осмотреть окрестности и пошёл в глубь зоны.
Аватара пользователя
Альберт Вескер
~Ошибка природы~
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Альберт Вескер » Пт апр 09, 2010 11:34 am

Там наш ликвидатор не нашёл ничего интересного. Оставалось одно - валить с Корусканта
Переход========Площадка для взлета/посадки тяжелых боевых крейсеров.
Аватара пользователя
Альберт Вескер
~Ошибка природы~
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Сгоревшие Земли

Сообщение Sven » Сб окт 22, 2011 3:07 pm

Для Синей Стрелы, вновь и вновь находилась работа, и если старые банды уходили на дно и в криминальную историю Корусканта, со временем постоянно прибывали представители картелей, с иных планет желающие взять под контроль криминальный мир в столице. Так к оперативникам Синей Стрелы пришла информация, о том, что на границе с пустошью был заселён целый подземный бункер, и заселён некими преступными группами, которые по предварительной информации создают там тяжёлый наркотик, в своих подпольных лаборатория, так же были слухи и домыслы, о создании там чего-то непонятного, в общем надо было всё проверить.
Группа из отборных спецназовцев прилетела в начале ночного времени на этой половине планеты, под прикрытием ночи – бойцы окольными путями прошли к входу. На удивление командира, ни кого у входа не было, однако снайпер – заметил скрытую камеру, следящую за проходящими мимо, он же раскрыл систему обнаружения и обнаружил сеть таких внешних камер.
По приказу командира отряда, двое бойцов полуползком и перебежками, скрываясь от зон просмотра камер, пробрались к внешнему щиту электропитания. Они прилепили к рычагу небольшую бомбочку, и отошли на безопасное расстояние. Заняв позиции, эти двое приготовились снимать всех, кто подойдёт к щиту в целях починить его, после подрыва. Они передали о готовности командиру и группе, что была с ним и, командир вновь запросил инженера отсканировать базу. Альтернативных, или даже экстренных систем энергопитания найдено не было, в связи с тем, что после катастрофы на планете, в частично пострадавших участках бюрократические руки муниципалитета, так и не дошли до ремонта. Наконец был дан старт операции.
Взрыв в секунду отключил электричество во всём бункере, и группа быстро начала передвигаться к входу прикрывая друг друга и расширив радиус огня на все 360 градусов. 5 секунд нужно было спецам, чтоб добраться до входа, они активировали приборы ночного видения, и настроили теплодатчики. Броня и шлемы были приведены в боевую готовность и оружие было готово. Инженер прилепил к петлям двери взрывчатку и, когда они отошли в сторонку, командир отсчитал «- три, два, один…» произошёл взрыв, и группа вбежала в коридор, активируя свои фонари. Тихо, осторожно перебирая и ставя ноги, бойцы медленно шли по коридору, не привлекая внимания. Наконец они добрались до первой двери справа, и хоть коридор вёл дальше, нужно было проверить эту комнату. Один из бойцов достал небольшой аппарат в форме палки, к которой со стороны рукояти закреплён монитор. Из другого конца палки вышла нить, которая повинуясь маленьким механизмам, извиваясь подобно змее, проникла в другую комнату через щель в двери (очевидно предназначенную в качестве глазка). Миникамера – закреплённая на конце этой нити показала, что комната – весьма просторная, а оснащение приборами ночного видения и теплодатчиком монитор показывал 15 существ внутри и двух стационарных дроидов по переработке химических элементов, это был цех по созданию и расфасовке наркотиков. Работники испуганно переговаривались и выбирали того, кто пойдёт проверить, что с электричеством – снаружи. Не став дожидаться пока они договорятся, боец убрал камеру, и командир достал бластер. Группа выстроилась вдоль стены. Боец за командиром приготовил две гранаты, так же, один боец встал с другой стороны и так же приготовил одну барадиевую гранату. Выстрел. Дверь слетела с петель и бойцы с гранатами выбросили свои «подарочки» в тёмную комнату. После трёх взрывов, вся группа, кроме снайпера, который сел, прижался к стене и прикрывал группу снаружи, держа на прицеле коридор впереди, ворвалась внутрь, тактически грамотно рассеявшись от входа в разные стороны. Используя ночное видение, они с большой скоростью, за счёт подготовки, меняли цели, выпуская в каждую по одному – двум выстрелам. Вдруг, снайпер заметил двух крупных, вооружённых граждан, которые приближались по коридору – освещая свой путь фонарями. Ему потребовалась секунда, чтоб произвести выстрел и, сдвинув ружьё на пару миллиметров сделать второй, убив обоих. После этого, группа зачистившая комнату и установившая там уже нормальную, крупную взрывчатку вышла в коридор. Узнав о гибели двух «танго» командир приказал спешить и группа полубегом начала продвигаться дальше по коридору.
Спецы добежали до конца коридора и обнаружили лифт. Он был на их этаже, видимо благодаря тем двум боевикам, которых уничтожил снайпер. Бойцы в полном молчании собрались в лифте, который (как и остальные лифты на Корусканте), на независимом питании. Командир понимал, что если кто-то там внизу и обнаружит, что лифт опускается – скорее всего, подумают, что это свои, так как информации об этом бункере не было даже у правоохранительных органов Корусканта. Синяя Стрела достала эту информацию через «кротов».
Когда лифт опустился, бойцы быстро выбежали и рассеялись, когда двери открылись. В прицелах тут же показалось 5 человек вооружённых холодным оружием которые, с криком побежали в темноте, в сторону лифта. Это было странно и подозрительно, но специи не стали ждать проблем и быстро расстреляли бегущих сумасшедших. Воздух вокруг был пропитан каким-то дымом и спецов, спасал лишь – их шлем.
Далее коридор сужался, и группе пришлось слегка растянуться, внезапно по трубам раздался жутковатый смех. Нехорошее чувство обнаружения затронуло каждого бойца. Но группа продолжала движение. Внезапно, из вентиляционного люка вырвалось щупальце и схватило за ногу одного из бойцов. Быстро отреагировав, командир достал свой боевой нож и, схватив щупальце левой рукой отрубил его снизу правой, после чего потащил щупальце, на себя вытаскивая инопланетянина в коридор, бойцы разошлись, представляя примерно размер уродца. Когда это нечто застряло в проходе, группа открыла огонь по этой части вентиляционной шахты из дыр – образованных разрывами огнём бластеров потекла кровь и слизь и, почувствовав как щупальце, неестественно ослабло, командир отпустил его. Группа продолжила движение. Коридор завершился дверью. Спецы вновь проверили, внутри живых существ не наблюдалось, и группа ворвалась внутрь, рассредоточившись. Перед ними предстал огромный дроид, около 5 метров ростом, который активировался при их появлении и начал вставать из сидячего положения. Бойцы заняли позиции за бочками, ящиками и инженер начал установку новой взрывчатки.
Дроид начал произносить фразу «- незаконное вторжение, начинаю программу по уничтожению…» и пока он сказал первые два слова, командир крикнул.
- Уходим! – группа рванула из коридора и закрыла дверь, после чего начала быстро продвигаться по затуманенному, тёмному коридору.
- Инженер, как взрывчатка? – продолжил командир на бегу,
- успел, сэр! – ответил специалист-подрывник. Спецназовцы вновь погрузились на лифт и поспешили наверх, слыша как внизу, дроид открыл огонь из мощных бластеров по дверному проёму, так как пройти через него сам, он не мог. Двери лифта открылись и, продолжая прикрывать друг друга, бойцы побежали через верхний коридор к выходу. Когда группа бежала по коридору были слышны мелкие взрывы, видимо ракет дроида, так как на взрыв бомбы Синей Стрелы это было не похоже. Когда спецы вырвались на улицу, командир на бегу приказал.
- Подрыв!
Инженер произвёл манипуляции с дистанционным управлением и в здании сначала, в глубине, затем и снаружи – прогремел взрыв. Бункер был уничтожен, и если спецназовцы кого-нибудь и пропустили, сейчас этот кто-то едва ли выжил, а если и так, то был обречён под завалами. Группа загрузилась в транспорт и направилась на базу.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Сгоревшие Земли

Сообщение Ранкорн » Вс окт 30, 2011 10:19 pm

Человек в пыльном плаще и с 6-дневной щетиной рыскал по пустому городу. На его плече висел повидавший виды бластер. Свихнувшийся человек, более изветсный как Енот искал лишь 1 вещь - Сейбер магистра Виндоу... Но поисков пока-что результатов не приносили.
Перерывая гору мусора Енот вылез на открытое пространство и тут прогремел большой взрыв. Енот, перепуганный до смерти нырнул в пустой подвал. Ему показалось, что сейчас произойдет повторная осада.
Шепот за спиной... Енот сто раз пожалел, что влетел в этот подвал. Хищные Тени, которые он прозвал "Спириты" действительно его окружили. А он, дурак, считал их выдумкой.
-Твою Мать... - Сказал Енот вылетая из подвала и начал быстро добираться до границы к "Диггеру" (Естественно он успел сщелкать этих теней). Диггер мог отсыпать бабла за такую фотку... Еще 1 псих, работающий на какого-то богатого коллекционера - шизика, работающего здесь через посредника.
Профессия Сталкера опасна, но невезучего Сталкера - опасна в двойне.
К Сожалению Енот приследовал не только цель нахождения легендарного Сейбера, но и Реликтового Артефакта "темный Вихрь", который был хоть и сщелкнут, но не найден, хотя этот человек как раз и выдвинул теорию, что эта фотка - лишь фейк.
-Енот. - Сталкер отановился.
-Диггер? - Сталкер предпочел уточниться... Ведь ходили слухи о мутантах, способных имитировать голос любого человека. Чудовищных псиоников, которые крушат разум как камень хрусталь.
-Да, Енот. Нашел?
-Пусто. Я обыскал ближайшие развалины. передаю фотку. Фотка пришла.
-Слушай, у меня навалом таких фоток, больше сотни за такое не дам. А новичка бы послал нахрен.
-Я из подвала - они до сих пор за мной летят.
Тем временем Послышался стон. Сталкеры пригнулись, выставив оружие.
-Твою мать... Твою мать... Ты кого привел? - Диггер аж побелел от ужаса.
-Оторвемся. Ходу. 30, 40, 50. Заодно заглянем что там эпично рвануло.
-Да бункер. Там парочка наших были зарезаны. Только один выбрался, чудом. Говорит - безумные люди, которые ели плоть Чиппера. Но съели не полностью.
Енот промолчал.
-У тебя остался мой любимый Хэнэсси7
-Да.
Сталкеры припустили ходу, устроив целый рейд, с непонятными маршрутами передвижения. К счастью от призраков они оторвались... Хотя возможно это было что-то пострашнее.
Сталкеры не включали свет, они заварили чай на самодельном нагревательном элементе, пользуясь найденными аккамуляторами, которые почти сдохли. на чай их Разве что и хватало.
-Налей.
Сталкеры выпили по рюмочке Хэннэси. Диггер положил на стол сотню.
-держи. Как с вихрем?
-Хуйня это все, Фейк, уже 6 дней роюсь в этой помойке - нихрена не нашел.
Диггер вздохнул.
-Слышал про Самуэля?
-Нет, что с ним?
-Нашли мертвым. просто лепешка. Я серьезно - блин толщиной в миллиметр. Полусмешанный с почвой и обломками. Только по скальпу человека опознали и по чудо сохранившемуся наладоннику древней модели.
Послышался вой. Возможно вой некк Пса,а возможно вой существа похуже.
Сталкеры встрепенулись и прилегли к визорам. В близи (радиус действия сканеров: 2 килмоетра) было абсолютно пусто.
-Я поставил маячек. КТо-нибудь замаячит мне на ладонь звякнет.
-окей. Я послю часик.
-Я подежурю.
-Кстати, а где Гайка? Она вроде классную лапшу делала.
-Исчезла в квадрате М67. Только ПДА нашли и убитого урода с горбом. Крови небыло. 2 Группы выслали - пусто.
-Блин. Сколько девченке то было?
-20 исполнилось в момент пропажи. Говорит нашла артефакт и больше ничего. Пустота. Связь - устанавливал, не отвечала.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Re: Сгоревшие Земли

Сообщение Ведж Антиллес » Ср дек 21, 2011 11:29 am

Адмиралу Акбару и нескольким сенаторам сильно не нравилось, что деньги, выделенные для восстановления кварталов от бомбардировки, утекают куда-то налево. А охранный периметр вокруг Зоны тоже требует средств как людских так и денежных. Финансирование приходилось уменьшать, так что неудивительно, что в Зону просочилась прорва народу. Но это было два года назад. Сейчас ВКС, де факто не подчиняющиеся коррумпированному Сенату и заимевшие свои иссточники дохода, приступили к зачистке Зоны. Была установленна тройная линия кордонов, при попытке пересечения второй линии - огонь на поражение. Несколько частных компаний арендовали земли под застройку. Военные постепенно сужают кольцо вокруг Зоны, за ними идут строительные дроиды, возводящие жилые кварталы и т.д.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях


Вернуться в Корускант

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron