Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Офис картеля Republic Fleet Systems

Модератор: Модераторы SW

Офис картеля Republic Fleet Systems

Сообщение Ведж Антиллес » Вс апр 01, 2012 9:05 am

Офис картеля Republic Fleet Systems.

Пара небоскребов, соединенных между собой несколькими переходами. На крышах - удобные большие площадки для посадки.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: Офис картеля Republic Fleet Systems

Сообщение Ведж Антиллес » Вс апр 01, 2012 9:13 am

К посадочной площадке на крыше одного из зданий подлетели два спидера и совершили посадку. Люди из СВР и ток'ра вышли, служащие компании, уже предупрежденные о цели визита, встретили их и проводили внутрь. Группу ток'ра отвели в кабинет к менеджеру по оптовым закупкам. Смит и его группа за ними не пошли, расположившись в местной столовой - СБ в здании суровое, а все подробности разговора и так будут известны.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: Офис картеля Republic Fleet Systems

Сообщение Юреи (Тацу) » Вс апр 01, 2012 4:57 pm

Ток'ра внимательно, но не демонстрируя интереса открыто, осматривались, пока шли с сопровождающими. В офисе менеджера они приветствовали последнего скупыми кивками, после чего им предложили присесть.
- Я полагала, что мы встретимся с представителями вашего правительства, - сказала Юреи сухо. - Цель нашего пребывания - не долгосрочные сделки, а попытка разрешить трения, возникшие с Корускантом во время нашего последнего визита. Я обладаю достаточными дипломатическими полномочиями, чтобы представлять свой народ здесь. И нами было принято решение предать имеющийся у нас нейтроний официальным властям. Чем вы подтвердите, что имеете право вести с нами переговоры о сделке, которая имеет отношение не только к коммерции, но имеет и политическую сторону?
Четверо ток'ра в одинаковых бежевых одеждах холодно смотрели на менеджера.
- Нам бы хотелось быть уверенными, что недоразумение с властями Корусканта будет разрешено к взаимному удовольствию сторон. Я прошу вас подтвердить свои полномочия, чтобы не оказалось потом, что мы опять из-за незнания здешних правил чем-то оскорбим официальные власти.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Офис картеля Republic Fleet Systems

Сообщение Ведж Антиллес » Вс апр 01, 2012 11:49 pm

(Офф: чего-то Свен запаздывает...)

Менеджер ответил профессиональной вежливой улыбкой на холодный оскал ток'ра и произнес:
-Представитель Сената уже вылетел, мы послали соответствующий запрос. Тем не менее основой заказчик картеля - Военно-Космические силы Галактической Республики, так что пока представитель не прибыл для решения политической стороны вопроса, мы можем обсудить его коммерческую сторону. Вы можете назвать какие-либо конкретные цифры?
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: Офис картеля Republic Fleet Systems

Сообщение Юреи (Тацу) » Пн апр 02, 2012 9:49 am

- Конечно, - кивнула Юреи. - Пять тысяч тонн нейтрония. Это наша цифра. Назовите свою ответную. Хотя... нас больше заинтересовал бы "натурообмен". Некоторые ваши технологии. Но не уверена, что могу обсуждать это с вами. Возможно, нам поможет представитель Сената. Я подчеркиваю, что наши визит и предложение носят официальный характер.
Юреи откинулась на спинку кресла и замерла, как и трое ее сопровождающих, которые все время сидели неподвижно с каменными лицами и в упор смотрели на менеджера. Видимо, бесцеремонно разглядывать кого-то у гостей не считалось неприличным.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Офис картеля Republic Fleet Systems

Сообщение Sven » Пн апр 02, 2012 12:30 pm

***
Наконец прибыли запоздавшие представители Сената. Двое хорошо одетых мужчины-человека вошли в помещение, прежде пройдя контрольный пункт, в сопровождении (символичном) двух офицеров Гвардии Сената. Войдя в помещение, где сидели представители иной цивилизации, оба сенатора остановились, а гвардейцы встали у стены.
- Приветствую вас от лица Сената Галактической Республики, - произнёс один. - Я прошу прощение за опоздание, меня зовут Гай Кришикс, представитель совета по внешней политике Сената ГР и мой коллега, сенатор Форн Норд представитель совета по экономике Сената ГР.
Второй кивнул приветствуя гостей столицы. Заметив два свободных кресла, сенаторы разместились напротив Юреи и Гай продолжил.
- Итак, судя по заявке, на которую мы прибыли, ваша цивилизация имеет желание открыть межгосударственное общение, а так же начать экономическое общение, это так?
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Офис картеля Republic Fleet Systems

Сообщение Юреи (Тацу) » Пн апр 02, 2012 5:26 pm

- Не совсем так, - ответила Юреи. - Приветствую Сенат Галактической Республики в вашем лице, господа. Мое имя...
Она на мгновение задумалась. Все тут представлялись двойными именами, тогда как у ток'ра это было не принято. Но решила, что указать в представлении имя симбионта не будет ошибкой. Тацу позабавила такая мысль ее носителя, но она не возражала.
- Мое имя Юреи Тацу, - продолжила она уже уверенно и строго. - Мои спутники - Васк Акумо и его помощники. Я представляю народ Странников, как вы, должно быть, уже знаете. Либо знают ваши спецслужбы. Официального контакта я запросила в связи с тем, что во время нашего прошлого визита на Корускант возникли некоторые трения, которых мы не ожидали. Я бы назвала их скорее недоразумением из-за культурных различий. Мы нечасто здесь бывали и немного знаем о вашем мире. Никаких долгосрочных контактов мы пока не готовы обсуждать, но мы бываем на вашей планете и пользуемся услугами здешних информаториев и коммерческих структур. И, уверяю, законов Республики нарушать не желали, и не намерены делать это впредь. В прошлый наш визит представитель Сената нас уведомил, что по вашим законам не стоит торговать стратегическими ресурсами с коммерсантами. Мы этого не знали, и в тот момент не могли никак повлиять на ситуацию. К тому же, нам показалось, что против нас здесь собираются проявить агрессию. Поэтому и возникло недоразумение. Позже мы все обдумали и решили все-таки доставить наш нейтроний вам. Надеюсь, это разрешит все наши недопонимания в прошлом и позволит нам бывать на Корусканте впредь беспрепятственно в качестве гостей. К постоянному и широкому "экономическому общению", как вы выразились, мы пока не готовы. В силу того, что мы не настолько богаты, чтобы равняться с экономикой Корусканта. Но одноразовые контракты возможны. В связи с предлагаемым сейчас нейтронием, я бы хотела задать кое-какие вопросы. Видите ли, нас не особенно интересуют ваши кредиты, так как в наших краях они хождения не имеют. Но впечатлил ваш планетарный щит. И мы хотели бы приобрести технологии, по которым он создан. Полные технические данные о генераторах, способных так укрыть планету от внешней угрозы. Нас очень интересует этот проект для защиты своих планет. На каких условиях вы бы согласились нам передать эти технологии? Хочу сразу уверить, что хотим обрести их не для того, чтобы вскрывать ваши системы защиты. Как мне показалось, вы могли о таком подумать. Мы - мирный народ и, если надо, то готовы дать официальные гарантии того, что никоим образом не намерены проявлять агрессию против Корусканта или иных планет Республики, которые нам не угрожают. Нам этого не нужно. Я имею полномочия Совета Высших своего народа подписать любые документы об этом, какие вы только посчитаете неоходимыми.
Юреи умолкла,ожидая ответа представителей Сената.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Офис картеля Republic Fleet Systems

Сообщение Sven » Вт апр 03, 2012 6:27 am

Наконец в диспут вступил второй представитель Сената. По сравнению с представителем совета по внешней политике, - советник по экономике, даже без слов, казался каким-то скупым и чёрствым, но когда он заговорил, можно было так же понять, что он профессионал своего дела, а так же явно обладает юридическим образованием.
- Это всё замечательно, только непонятно, на каких условиях вы смогли договориться с компанией Куат Драйв Ярдс. Я ознакомился с докладом СВР, о том моменте, когда ваш отлёт с планеты был задержан их оперативниками, признаюсь это было действительно жестковато, но учитывая, что вы не были зарегистрированы как торговцы, по специальным формулярам и не имели счёта, ни в госбанке, ни в иных официально-зарегистрированных банках Республики, я представления не имею, как бы Куат Драйв передали бы вам нужное количество кредитов. Ведь без расчётного счёта, вот это – он достал 5 кредитов планочкой, - просто кусок дорогостоящего пластика и прочих смесей. Очевидно, в Куат Драйв Ярдс намеревались вас… несколько обмануть. А уж тем более, если в ваших пространствах кредиты Республики не в ходу. С вашей стороны, крайне разумно, имея столь дорогостоящий товар, и рассчитывая обменять его бартерным путём, обратиться именно к правительству Республики. Технология, о которой вы говорите – технология планетарного щита, весьма дорогостояща, и меня интересует объём нейтрония, который вы готовы предоставить, в обмен на такую технологию?
Представитель совета по внешней разведке не встревал в разговор, так как теперь, он следил за тем, что бы не были нарушены интересы Галактической Республики, а заодно что бы не специалист в делах дипломатии, но всё же его коллега не оскорбил представителей заграничной цивилизации.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Офис картеля Republic Fleet Systems

Сообщение Юреи (Тацу) » Вт апр 03, 2012 8:15 am

- Хм, - чуть нахмурилась Юреи. - Впервые слышу о том, что надо проходить какую-то регистрацию и заводить счета для того, чтобы торговать. Вы не слишком усложняете свою системы этим? Будем считать, что мы об этом узнали и учтем на будущее. Надеюсь, присутствующий здесь менеджер сможет помочь нам открыть требуемый счет и уладить все формальности. Как видите, сейчас мы к правительству Республики и обратились. Будучи неискушенными в делах торговли по вашим правилам, мы, видимо, и вправду рисковали быть обманутыми. Но это теперь в прошлом. В данный момент мы располагаем пятью тысячами тонн нейтрония, который проверялся специалистами на Корусканте и был ими признан качественным товаром. Разумеется, вы можете сделать дополнительные необходимые анализы, образцы мы доставим. Сам нейтроний мы готовы привезти хоть сейчас. Если у вас есть орбитальные склады, это было бы идеальным вариантом. Видите ли, мы не располагаем специальными грузовыми кораблями необходимого для этой доставки тоннажа, потому что не так уж часто занимаемся торговлей. Посему товар можем доставить только боевыми бортами. Во избежание недоразумений и чтобы не тревожить ваши силы безопасности, они могут и не входить в пространство вашей планеты, разгрузившись на орбите. Думаю, так было бы для всех спокойней. Либо мы могли бы разгрузиться в предоставленном для этих целей вашем транспорте. Лишь бы его ангар имел примерно 400 кубических метров свободного пространства для приема наших кораблей. Если получится, то мы используем свою систему доставки, которая позволит совершить разгрузку нейтрония в течение получаса. Я просто пока не знаю, каковы будут условия и возможности на вашем складе или принимающем корабле. Стоит. видимо, обсудить и цену, которую вы готовы заплатить за наш товар, если мы не договоримся о натурообмене. Что касается стоимости технологий планетарных щитов, то назовите свою цену. "Весьма дорогостояща" - это несколько расплывчато. Давайте прикинем их цену в двух вариантах единиц. Назовите ее в ваших кредитах и в нейтронии. Это был бы уже пища для размышлений.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Офис картеля Republic Fleet Systems

Сообщение Sven » Вт апр 03, 2012 9:12 am

- Думаю, мы сможем договориться, а прежде для справки должен сообщить. В Галактической Республике действует два вида экономики. Первый это официальная. Официальные корпорации и фирмы, зарегистрированные в государственном реестре ведут между собой торговлю. Учитывая, что кроме вас, и ещё ряда редких цивилизаций, Галактическую Республику окружают в основном враги, у нас запрещено фирмам зарегистрированным в реестре, вести дела с компаниями или другими юридическими лицами не входящими в Республику. А если такой контакт происходит, он должен проходить в присутствии представителей власти. Я вам предлагаю более лёгкую форму. Если вы на будущее решитесь частенько прилетать к нам и торговать, советую вам пройти регистрацию в государственном реестре, это не трудная процедура и пройти её можно прямо в космопорту. А расчётный счёт вашей зарегистрированной в будущем торговой компании вы можете открыть в любом отделении Межгалактического банковского клана.
(офф: отыгрыш регистрации ведётся со мной в локации Космопорт, буду ждать)
- А теперь к делу, - продолжил Форн Норд, - итак теперь ясно, о каком тоннаже идёт речь, пять тысяч тонн. – В этот момент, экономист-политик достал небольшой прибор, это был многофункциональный коммуникатор. Он что-то понажимал, явно что-то подсчитывая.
- Я пока вызову представителя совета безопасности. – Сказал Гай Кришикс обращаясь к своему коллеге. И так же направил текстовое сообщение другому сенатору. Затем он поднял глаза на Юреи и объяснил, - дело в том, что для передачи технологий связанных с обороной, в данном случае планетарный щит, нам нужно одобрение совета безопасности, сейчас господин Норд подсчитает все доходы и расходы касаемо сделки, а мы подождём. Может быть горячего кафу? – Он перевёл взгляд на менеджера, - можно у вас разжиться этим горячим ароматным напитком?
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Офис картеля Republic Fleet Systems

Сообщение Юреи (Тацу) » Вт апр 03, 2012 11:04 am

- Нет, благодарю. Мы не голодны и не испытываем жажды, - ответила Юреи, проявляя еле заметные признаки нетерпения. - И спасибо за совет по поводу регистрации. Возможно, мы им воспользуемся. Задержка здесь не входит в наши планы, но раз уж мы впервые решаем дела, то готовы еще подождать. Простите, а можно сразу уже вызвать всех необходимых специалистов и чиновников, которые будут нужны нам в достижении договоренностей? Дело в том, что путь к вам отнял у нас много времени, и нам еще предстоит такой же долгий путь домой. А мы привыкли ценить свое время. Может, уважаемый Форн Норд пока огласит нам стоимость нашего товара в республиканских кредитах? То есть, сколько вы готовы нам предложить за него, если сделка о предоставлении технологии щита не состоится? Хотелось бы прикинуть варианты и вообще целесообразность ведения торговли нейтронием с Корускантом в будущем, если мы будем иметь такую возможность.
Васку, сидящему рядом с ней, очень не понравились слова Гая Кришикса о представителе совета безопасности. И его подмывало сказать "пару ласковых" по поводу местных обычаев вести долгие беседы. но он сдерживался, сохраняя каменное лицо.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Офис картеля Republic Fleet Systems

Сообщение Юреи (Тацу) » Сб апр 07, 2012 1:24 am

Комм Юреи пискнул и она прервала диалог, достав его и взглянув на экран. Тут же почти синхронно сработали сигналы вызова у Васка и его бойцов. Четверо ток'ра дружно уставились на свои коммы, похожие на синие камешки. И затем почти синхронно встали.
- Прошу прощения, господа, - сказала Юреи, обращаясь к корускантцам. - Нам придется перенести наши переговоры. Нас срочно вызывают. У вас будет время обсудить потенциальную сделку со всеми необходимыми лицами, чтобы во время нашего следующего визита мы не теряли время на ожидания. Для вас время - деньги. Для нас - порой жизнь. Проводите нас из этого здания.
Корускантцы были несколько обескуражены, но спорить не стали. Гостей проводили к спидерам и отправили в космопорт.

-->> Космопорт Корусканта
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Офис картеля Republic Fleet Systems

Сообщение Ведж Антиллес » Пн апр 09, 2012 12:02 pm

КБ картеля начала разработку нового боевого корабля, используя недавно полученные базы данных Службы Изысканий.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях


Вернуться в Корускант

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron