Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Сенатский округ

Модератор: Модераторы SW

Сенатский округ

Сообщение Eglenn » Пн мар 25, 2013 10:46 am

Вернувшись в свои аппартаменты с очередной встречи с представителями ГР, Эзия обнаружила на столе записку, хотя замки на двери казаались нетронутыми. Вообще, кроме этой записки ничего не указывало, что в помещении был посторонний.
"С Вами хотят встретиться, чтобы в неофициальной обстановке обсудить произошедшее в системе Скорлупу и возможности сотрудничества в будущем. Постарайтесь покинуть здание и позаботиться о том, чтобы несколько часов отлучки не стали поводом для беспокойства службы безопасности и Ваших коллег. Вас встретят. Не волнуйтесь, Вашей жизни ничего не угрожает."

Дело было, конечно, не в содержании записки. Но сам факт, что записка оказалась пронесена... Это мог сделать любой человек из персонала, имеющего возможность войти на территорию посольства, пронести чужую записку ; сам "чужак"?... тоже возможно, но...
Вот и доверяй местной охране.
И потому о самом факте этого предложения было сообщено остальным. Записка же отправилась на экспертизу - на ней могли оставаться следы-биомаркеры, если кто-то, даже из персонала, держал ее в руках.
Следом Эзия активировала миниатюрные следящие нанокамеры, те самые, что некогда наблюдали за проникновением Фейда с Данте в запретную зону.
Маленький "рой" нужно было взять с собою. Остальные ... что поделать. Впредь придется обеспечивать охрану собственными методами...
- Республиканцам пока сообщать не надо, - проинструктировала Эзия коллег. - Неизвестно, кто за этим стоит. Я все-таки рискну... сделаем так: от меня каждые пятнадцать минут должен исходить сигнал подтверждения нормы, по обычной связи. Если будет какое-либо блокирование сигнала - это вероятно - вы это поймете. Если связь оборвется, я постараюсь использовать модуль осанве-телепатии, которыми снабдил нас Эгленн.
Спустя полчаса после получения записки Эзия вышла на одну из улиц верхних уровней сенатского округа... не сомневаясь, что за нею следят. Воздушное движение, шум, море разношерстной публики - впрочем, в основном приличной, по крайней мере внешне - ведь этот район считался элитным.

- Леди Эзия? - к ней подошел человек в униформе. Посол Амарр еще слабо разбиралась в знаках отличия, поэтому не могла определить, какую службу представляет это существо. Единственное, что было понятно, это не был представитель человеческой расы. - Просили передать, что за углом здания вас ожидает темно-серый закрытый флаер.

- Да, благодарю вас, - вежливо кивнула Эзия.
То, что здесь действительно поражало привыкших к единообразию человеческого облика амарр - это многообразие разумных рас. Чудные существа, иной раз выглядящие совсем уж диковинно, ни у кого не вызывали здесь удивления.

Посмотрев в указанном направлении и обернувшись, Эзия уже не увидела посланника.
Темно-серая машина действительно обнаружилась в указанном месте. Подойдя, Эзия остановилась в некотором сомнении.

Задняя дверь пассажирского салона массивного флаера представительского класса отошла в сторону, явно приглашая женщину.

Что ж, рискнем...
Амаррка передала своим сведения об этой машине, особенно - возможную ее идентификацию (тут же подумав, что , возможно, ее хозяин не настолько наивен, чтобы использовать нечто, способное быть "следом", хотя...). Рой микрокамер продолжал свою наблюдательную работу.
Эзия села в машину - неторопливо. Небольшая часть микрокамер проникла следом.
Дверь закрылась, изнутри же ничего не было видно, поляризационные на стеклах фильты работали в режиме "приват". Флаер понесся по магистралям планеты-мегаполиса, меняя уронви и направления. Вдруг на какое-то мгновение Эзия потеряла сознание, такой силы был электро-магнитный импульс, полностью отключивший ее микро-камеры внутри летательного аппарата. Женщина не знала, что оставшиеся снаружи камеры так же были отключены направленными импульсами, а сам флаер, влетев в очередной тоннель, изменил форму и цвет. Кажущаяся массивность флаера была всего лишь маскировкой.
- Простите, вынужденная мера предосторожности, - раздался голос из динамиков. - Вашей жизни по прежнему ничего не угрожает, но хотелось бы сохранить в тайне место встречи и исключить возможность ее прервать.
- Ничего, - ответила женщина, приходя в себя. - Но вы и с этим рискуете: сам факт такого воздействия может быть воспринят извне как маркер опасности.
- В любом случае дело сделано, и возможные системы слежения нас потеряли. Как и следившие за Вами представители службы безопасности. Не беспокойтесь, им просто введено снотворное, лишние жертвы ни к чему хорошему не приводят. - "Да и убивать бесплатно плохая привычка" уже про себя добавил Рик Декард.
- Показаться лично вы не планируете? - спросила Эзия.
- Всему свое время. Мы еще не прибыли, а трасса - не очень удобное место для разговора. Автопилот я не использую, а потеря управления ни в мои, ни в Ваши планы не входит.
Эзия улыбнулась и промолчала. Кем бы ни был этот "похититель", но, по крайней мере, он работал достаточно грамотно... а это не самый плохой призрак. Разумные люди обычно понимают логику...
Поездка продолжалась еще минут сорок. Детектив был профессионалом, поэтому флаер-трансформер еще несколько раз менял свою форму на участках трассы, не контролируемых камерами слежения службы безопасности движения. В конце концов он остановился в защищенном экранированном боксе. Дверь салона открылась и Эзию приветствовал мужчина в сером балахоне.

Наконец-то утомительная скукой поездка закончилась.
- Здравствуйте. Вы, однако, всерьез озаботились безопасностью...
- Что поделать, издержки профессии. - мужчина пригласил Эзию проследовать в комнату, смежную с боксом, обставленную в стиле техно. - Присаживайтесь. Желаете что-нибудь выпить, прежде чем приступить к делу?
- Нет, благодарю вас. Но если вы хотите, чтобы в посольстве не поднялась тревога, в течение десяти минут нужно отправить сигнал, подтверждающий, что со мною все в порядке. У вас ведь тут экранирование, связи нет...
- Что ж, думаю это можно сделать. К тому же есть методы, чтобы источник сигнала невозможно было отследить. По крайней мере, республиканская служба безопасности на это не способна, проверено не раз. Не те нынче кадры, - "похититель" усмехнулся. - Насколько я понимаю, нужна связь с Вашими апартаментами? - Мужчина протянул Эзии коммуникатор. - Защищенный канал, но время разговора ограничено, опять же в целях сохранения секретности.
- Просто сигнал подтверждения, ничего особенного...- Эзия взяла коммуникатор и , убедившись в связи, отправила голосовое сообщение на языке, незнакомом ее собеседнику. - Благодарю. Так что же, приступим к делу? Заинтриговать нас вы сумели... по крайней мере, оперативностью реакции.
- Тогда не будем терять времени. Мои наниматели внимательно изучили материалы об Империи Амарр, как выложенные в общий доступ, так и добытые мной из закрытой правительственной сети. В отличии от руководства Республики, они отслеживают передвижения флотов, и для них уже дано не секрет загадочное исчезновение двух из крупнейших кораблей ВКС и сопровождавших их судов. Теперь эта загадка раскрыта.
- Ну, и кто же ваши наниматели? - Эзия улыбнулась, и откинулась на спинку кресла. - То есть я понимаю, что вы, скорее всего, не скажете... но любопытно. Руководство ГР действительно, даже при благих намерениях, очень буксует в своевременной оценке обстоятельств... кажется, их сильно давит бюрократия.
- Я бы добавил, кроме бюрократии, еще и отсутствие профессионалов, что в армии, что в политике, что в экономике. Вы в курсе нашей новейшей истории?
- То, что было в свободном доступе.
- Значит должны знать, что Республика - молодое государство, образовавшееся в результате мятежа.
- Нам безразлично, как определять этот переворот. Законность властей - понятие вообще относительное, а уж легитимность власти Палпатина, этого сита, восстановившего против себя столь многих - вопрос отдельный... Нам важнее эффективность деятельности руководства. В то, что у Империи военный профессионализм в целом был выше, мы охотно верим.
- Не только военный. Так вот, мои наниматели - это представители старой Империи. Подчеркну, всего лишь наниматели, лично я не имею политических убеждений, а моя профессия востребована при любом режиме.
- Кажется, дела так называемых Имперских Остатков не очень хороши? Они раздроблены и слабы, если верить официальным сводкам.
- Опять же, если верить. Они не ведут активных действий, но и ВКС республики не имеют возможности нанести существенный урон. Причина, как я уже назвал, непрофессионализм нынешнего правительства. Хотя не спорю, среди них есть и компетентные управляющие, но таких крайне мало. Что же до уровня жизни в Республике и так называемых человеческих ценностях, то смею Вас уверить - мало что изменилось, а местами и ухудшилось. На многих планетах все так же процветает рабовладение, криминальные группировки все так же сильны. Добавьте к этому назревающий экономический кризис.
- С экономикой им, конечно, будет тяжело... ведь очень сомневаюсь, что они захотят принять нашу поддержку : будут опасаться зависимости. Вы записываете наш разговор, кстати?
- Здесь не работает никакая записывающая аппаратура. Моим же нанимателям будет достаточно изложения нашего разговора. Репутация, знаете ли, - Рик улыбнулся.
- Тогда постарайтесь точно понять суть нашего отношения к здешней политике. Я постараюсь изложить сжато и недвусмысленно... не так, как принято в здешних бюрократических кругах. Хорошо?
- Я на другое и не расчитывал. Время - деньги.
- Так вот. Наша культура основана на очень серьезном отношении к так называемым "высшим ценностям". Безусловно, гниль проникает всюду, и в истории нашего государства было немало своих позорных страниц, но все же я не ошибусь, если скажу, что мы серьезно относимся к ценности человеческой жизни, и особенно - духа, души... что, к сожалению, стало здесь чуть ли не анахронизмом. В условиях, когда в Галактике существуют реальные враги рода человеческого, раздоры из-за дележа власти или из-за спора о том, кто сильнее, выглядят для нас кощунственной безответственностью. Мы не станем поддерживать одних против других. Но с готовностью поддержим начинания, ведущие к сотрудничеству между ветвями человеческого рода... будь то имперские остатки, или республика, или иные образования - если эти образования готовы к деятельности ради блага рода людского, а не ради собственного корыстного возвышения. Конечно, под людьми я подразумеваю не только носителей генома человеской расы, но и всех носителей неискаженной души.
- Что ж, достойно уважения. Но, как я уже сказал, Республике грозит кризис, и не только экономический. Аналитики моих нанимателей прогнозируют очередной переворот, последствия которого будут губительны. Чтобы избежать его, они готовы предложить Империи Амарр альтернативный союз. Само собой, для этого потребуется возвращение на руководящие посты профессионалов своего дела.
- На руководящие посты Республики, вы имеете в виду?
- Форма правления, по сути, не так и важна. Но сенат в нынешнем виде недееспособен, как Вы уже, наверное, успели убедиться. Мои наниматели считают, что это позволит устранить творящийся сейчас повсеместно бардак, взять под контроль разваливающуюся экономику, устранить влияние корпораций на принимаемые политические решения. Что, несомненно, должно благотворно сказаться и на общем уровне жизни населения.
- Сенат , конечно, недееспособен, - согласилась Эзия. - За безумный кредит проголосовали, а толковую программу Мон отвергли... Но и в нем есть разумные люди. Нам кажется, что можно добиться хороших результатов, если действовать на легитимной почве, в рамках разрешенного здешними законами - но в обход сената, там, где его санкции просто не требуются. Найти толковых людей с толковыми организациями во всех сферах, во всех регионах, кто хотел бы сотрудничества в конструктивных делах; помогать им окрепнуть; стараться образовать фактическую коалицию тех, кто заинтересован в позитивных сдвигах. Но это должно быть открытым. А вот действовать за спиной, подготавливая некие тайные дела... Это может стать очень вредоносным. Всплывет хоть намеками - появится страх, недоверие, начнутся ответные метания и дерганья... непредсказуемые. Вы знаете, что послужило триггером, спусковым крючком в ситуации Скорлупу? Я не в курсе, насколько подробные сведения вы сумели достать.
- Как мы оба заметили, профессионалы и теперь есть, но их крайне мало. И мои наниматели не собираются отказываться от их услуг. Но наступают времена, когда действовать нужно жестко, на что та же Мон Мотма не способна в силу характера. Чистка всех эшелонов власти от коррупционеров должна пройти быстро и бескомпромиссно, их посты должны занять преданные общему делу люди. Так же следует навести порядок в армии, чтобы не повторилась ситуация со Скорлупу. А ее результат - это яркий пример работы непрофессионалов, неспособных оценить противника, и не отдающих себе отчет, что в случае провала они ставят под удар само государство. Их амбиции чуть не погубили Республику. Если честно, это удивительно, что Империя Амарр не нанесла ответный удар.
- Ну почему же, - сказала Эзия. - По тем, кто нанес удар нам - нанесла. Однако люди Республики здесь не при чем: чем бы мы были лучше нападавших, если бы в ответ ударили по самой ГР, по ее жителям, совершенно непричастным к амбициозным выходкам флотского руководства? Так что же фактически предлагают ваши наниматели, если без всех этих расшаркиваний о профессионализме ? Поставить на ключевые посты своих лояльных людей, или нейтральных, и убрать неугодных?
- Достаточно помочь в нейтрализации ВКС, по возможности стараясь не уничтожать корабли. Именно в вооруженных силах сейчас зреет новый мятеж. Все остальное они сделают сами, стараясь не допускать невинных жертв. Хотя в данной ситуации полностью гарантировать такое невозможно, и Вы бы не поверили, скажи я это.
- Пока у нас беспредметный разговор... как вас, кстати, называть?.. Мое имя вы знаете, а ваше?...
- По профессии я частный детектив, с определенной спецификой. Мое имя Вам ничего не скажет, опять же, я только посредник. Так что обращайтесь ко мне "детектив", так будет и проще, и врать не придется. А почему Вы считаете разговор беспредметным? Я изложил предложение моих нанимателей, от себя добавлю, что хоть я и придерживаюсь индифферентных взглядов на политику в целом, но мне оно нравится. Я так понимаю - Вам требуются доказательства как коррупции в верхах, так и правды о моих нанимателях?
- Беспредметно, господин посредник, все же беспредметно. Я понимаю, что никто с первого раза не открывает карты, но все-таки... Сами посудите. Мы не знаем, кто ваши наниматели: имперских остатков - много. Мы не знаем, какие у них реальные силы. Мы не знаем, где они базируются и какие возможности действия имеют. Мы не знаем их политические и прочие цели, кроме обеспечения собственной безопасности и укрепления. В таких условиях принять разумное решение невозможно. Да, мы согласны, что штаб ВКС нужно менять , но пока есть шансы сделать это вполне официально. Мы постараемся, чтобы произошедшее в Скорлупу ... и на Явине, кстати, тоже... раскрылось во всей его красе. Красивый может быть скандальчик, как сказала бы Мария... Да и Мон вовсе не мягкотелая дама. Как мы успели понять, здесь кое-кто даже готов обвинить ее в стремлении к единоличной власти.
- Я и не расчитывал на моментальный успех. Но хотелось бы получить хотя бы Ваше принципиальное согласие на продолжение беседы в будущем. Тогда можно будет ознакомиться и с более подробной информацией. Сейчас же мои наниматели вне закона, поэтому предпочитают не рисковать лишний раз. Я еще сам не знаю их реакцию, когда буду докладывать о сегодняшней встрече.
- Побеседовать, конечно, можно. Пока же можно сказать лишь одно: если они решат , например, лишить влияния и власти тех, кто причастен к акции в Скорлупу - мы поддержим их. Если же под предлогом борьбы с коррупцией они начнут пытаться устранять нежелательные им фигуры - это мы поддерживать не будем. Да, к слову, они знают о произошедшем на Явине? Вообще-то в Сенате это проходило, но в абсолютно ложной форме : присланная сюда информация была перевранной с точностью до наоборот.
- Пока я еще не добрался до этой информации в прямом изложении. Просто не знал, на что стоит сделать акцент в поисках. Возможно, другие их агенты достигли большего успеха, в чем я, впрочем, сильно сомневаюсь.
- Ну, словом, вояки явинской базы с их группировкой напали на экспедиционный корабль скаа, вышедший на окраине системы; напали, захватили... - Эзия вкратце пересказала явинские события. - И, как на грех, одна женщина из экипажа выжила и наткнулась на Скайокера...
- Просто напали, без установки связи и требований остановиться и идентифицировать себя?
- Потребовали - после боя корабля скаа с пиратами. Приказали остановиться, прекратить любые передачи и , так сказать, опустить орудия. Еще до этого приказа девочка-пилот отослала своим сообщение о происходящем. Корабль остановился, замолчал, прекратил огонь, не сопротивлялся ничему. Вояки устроили штурм не сопротивляющегося корабля - попросту говоря, оторвались, как бандиты на лежачем. Но расстрел кучей амбалов лежащей в коме девчонки был верхом героизма...
- Ну что ж, информация интересная. Но у меня есть объяснение, логичное на мой взгляд. При Императоре Палпатине не было такого разгула преступности, как сейчас, все-таки он был жестким правителем. А в воруженные силы Повстанческого Альянса, как называли себя его противники, попадал разный народ. Возможно, капитан этого корабля сколотил вокруг себя команду таких же, как он сам, отморозков. Говорю же, во флоте сейчас бардак. Так что не удивлюсь, если экипаж этого корабля и сам не брезговал пиратством.

- Судя по тому, что в их брани, да, кстати, и в речах Смита постоянно проскальзывали слова типа "бунтовщики", "повстанцы", "либералы" и прочее - в качестве ругани - у этих молодчиков вполне имперские замашки, - усмехнулась Эзия. - Только, господин посредник, там - не капитан корабля. Явин - это база серьезной группировки флота. Секториальный центр базирования, насколько я понимаю. И во главе у них - вот такой вояка.... А между прочим, этот эпизод - прямой мостик к эпизоду в Скорлупу. Они же использовали захваченный корабль, чтобы подготовиться к операции уничтожения флота скаа.
- Тем более это доказывает подготовку к военному перевороту. И сами понимаете, что ждет Республику, если им это удастся.
- Мон и ее людей, конечно, следовало бы качественно защитить, но не уверена, что они согласятся принять нашу помощь. Однако у нас есть возможность возрождать погибших... если на то , конечно, есть их, погибших, желание.
- Любопытно... - Декард задумался. - По сути это плюс, позволит избежать ненужных жертв, если Вы все-таки решите поддержать моих нанимателей.
- Да, это бывает полезным. Еще и тогда, когда пытаются, убив, замести следы. Как было с девочкой-пилотом скаа.
Декард посмотрел на часы, обычные механические. Электроника в помещении не работала, за исключением его коммуникатора, тот был специальной конструкции, защищенный от помех и систем слежения.
- Похоже, наша сегодняшняя встреча подошла к концу. Скоро, несмотря на принятые мной меры предосторожности и Ваше сообщение в посольство, служба безопасности заинтересуется Вашим отсутствием. Я доставлю Вас обратно, с теми же мерами предосторожности, разумеется. И не стоит пытаться отследить меня после того, как я Вас высажу, у меня большой опыт скидывать хвост, если хотите, чутье на опасность. А о следующей нашей встрече я Вас извещу после встречи с моими нанимателями.
- Хорошо. И в другой раз не надо таких электромагнитных импульсов... а то вы можете заодно отключить и меня саму. У меня в голове половина содержимого - железки, - Эзия улыбнулась. - И, соответственно, и сейчас, и впредь не стоит пытаться применять препараты, блокирующие память: сам факт стертой информации указывает на опасность, к тому же, способы вытащить скрытую память у нас все равно имеются. Это так... На будущее.
- Что Вы, и в мыслях не было Вам навредить, это не мой метод работы, поэтому вы совершенно зря отказались от напитков. Тогда и Вы в следующий раз не используйте системы наблюдения, способные вывести на мой след.
- Договорились. Ну что ж... Приятно было побеседовать.
Садясь во флаер, Эзия отметила, что это была уже совсем другая модель. Но Рик Декард не стал рисковать, и высадил женщину за несколько кварталов от правительственного комплекса, где она пересела в обычное такси, заблаговременно вызванное детективом.
Потерявшие же Эзию наблюдатели службы безопасности через несколько часов проснулись с диким похмельем в одном из борделей планеты-мегаполиса.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Сенатский округ

Сообщение Eglenn » Пн мар 25, 2013 3:31 pm

Спустя пару дней.


В холле посольских аппартаментов к Эзии подошел ее помощник Гинори Ран.
- Мне нужно с Вами поговорить наедине. Дело очень важное.
- Я слушаю, - кратко ответила Эзия. - Что еще случилось?
- Не здесь. Давайте найдем помещение, где нас никто не сможет прервать.
"Можно просто мысленно, - уже телепатически произнесла Эзия, активировав осанве-модуль. - Это прослушивать уж никак не должны. Или - в помещениях, где уже установлена наша защита, а не здешняя, в кабинете, например... "
Видя, что Эзия как то странно на него смотрит, но ничего не говорит, мужчина развернулся к выходу.
- Прерывать нас и тут не будут... - проговорила Эзия вслух, шагнув за ним. - Можно в нашем кабинете, можно - тут у них есть приват-кабинеты в ресторане ярусом выше.
Рик Декард, а это был именно он в обличии одного из амарр, оценил возможный риск. Его обостренная интуиция подсказывала, что произошла какая-то накладка, а он предпочитал не рисковать лишний раз, что и позволило выжить в весьма щекотливых ситуациях до этого. Нащупав в кармане парализатор, собственную разработку, действующую практически на любое живое существо в радиусе нескольких десятков метров, он решил все-таки попытаться продолжитьт задуманное, но был готов приступить к "плану Б".
- Возможно, - произнес он.
- Пойдемте тогда в тот ресторан... да вы помните, "Золотая звезда", заодно и перекусим. И там никто не помешает.
Конечно, Эзия не догадывалась о том, что перед нею другой человек: об "оборотнях" она пока даже не слышала. Первое, что ей пришло в голову, когда Гинори не ответил мысленно - что кто-то, возможно, некий форсер, или кто-нибудь этого рода, блокирует телепатию; это было тревожно.
"Звезда" была действительно хорошим заведением , где понимали , что такое приватность.
И Эзия первая направилась к лифтам, чтобы подняться на следующий ярус.
В отдельном кабинете ресторана Рик задействовал "глушилку", еще одно устройство из арсенала спецсредств. Радиус действия был небольшой, но в этом имелся и свой плюс, действующее, оно вызывало меньше подозрений.
- Я же говорил, что свяжусь с Вами, - сказал он послу Империи Амарр.
Первые несколько секунд Эзия соображала; а потом рассмеялась, вздохнув с облегчением.
- О Господи... вы меня чуть не напугали всерьез. Здравствуйте. Но облик... это что - какая-то биомаска?...
- Нет, это расовое умение. Вы еще слишком мало знаете о народах Республики.
- Еще бы! Здесь же их тысячи. Так вы еще и метаморф?... А впрочем, крайне полезное умение в вашей профессии. Интересно, как вы выглядите в природном облике...
- Это не имеет отношения к делу. Чем меньше обо мне известно, тем дольше я смогу продолжать свою деятельность. Я и так сильно рискую, оказавшись здесь, но дело не терпит отлагательств. Только ответьте на один вопрос: я почувствовал, что произошла какая-то накладка. Что я пропустил в своих расчетах? И учтите, пока я могу уйти в любой момент, и как только я замечу повышение активности спецслужб или ваших людей, то покину здание, так и не окончив разговора.
- Мы можем мысленно общаться между собою, - пояснила Эзия. - Я уж было подумала, что кто-то научился заглушать эту связь... Так что случилось? Я не собираюсь вас выдавать, не беспокойтесь об этом - в этом нет смысла.
- Мои наниматели решили передать Вам это, - детектив протянул женщине планшет. - Здесь информация о деятельности Совета Джедаев Старой Республики. Архивы попали к ним после уничтожения Ордена перед Войной Клонов. Во время прошлой встречи Вы обвинили ситхов в жестокости, поэтому не лишним будет узнать кое-что о джедаях, не афишируемое на публику.
- Догадываюсь, - вздохнула Эзия. - Вы, конечно, понимаете, что я перешлю эту информацию своим... Хотя на это, наверное, и рассчитано?
- Само собой. Не сомневаюсь, что Вы уже рассказали им о нашей первой встрече.
- Конечно. Ведь это же моя прямая обязанность. А насчет джедаев... Мы на этих джедаев уже насмотрелись в Скорлупу. Не знаю, каковы были рядовые джедаи прежде, но пока мы встретили лишь одного джедая, которого можно счесть разумным и достойным человеком : собственно Скайокера. Остальные, похоже, просто молодые форсеры, инициированные для работы агентами вне закона.
- И какова была реакция Вашего начальства на предложение моих нанимателей?
- Когда мы отправлялись сюда, мы предполагали, что с нами могут связаться противники ГР. Имперские остатки - очень вероятный "кандидат". Так что то, что я изложила вам - официальное мнение. Мы не можем поддерживать одних против других: это неосмотрительно и бесперспективно. Но мы готовы выйти на более полный контакт. Кстати... я надеюсь, вы не причинили вреда Гинори?..
- Он недалеко отсюда. Ему введен транквилизатор, и он будет поддерживаться в бессознательном состоянии до моего возвращения. Но его здоровью ничего не угрожает. Просто мера предосторожности.
- Только не переборщите, пожалуйста , с вашими мерами предосторожности. Он же поймет, в чем дело, а это не добавляет симпатий... хотя, может быть, и оправданно.
- Собственная шкура дороже любых денег, что платят мне за работу, а мои услуги стоят недешево, - улыбнулся Декард. - Впрочем, хотелось бы услышать больше, чем набор общих фраз. Возможно, у Империи Амарр есть встречное предложение, которое стоило бы обдумать моим нанимателям? Мне и так приходится идти на риск, встречаясь с Вами и передавая информацию, хочется, чтобы эти встречи были более результативными.
- Если б наши желания могли так легко менять ход событий... мир был бы раем. Вот - встречное предложение.
Эзия положила на стол крохотную "флешку" местного формата.
- Здесь коды связи с нашим руководством. Пусть ваши наниматели выходят на связь - и разговаривают с Наместницей и адмиралом Ханидом напрямую, без необходимости постоянно скрываться от республиканских СБ.
- Что ж, это уже результат, - Рик положил запись в карман и поднялся, - Тогда я удаляюсь. Опять же, не стоит пытаться следить за мной.
Эзия пожала плечами.
- Мы не следим. У нас же нет цели вас выдавать... Просто просьба наперед: постарайтесь обойтись без отключения наших сотрудников. Тот же Гинори уже поневоле узнает о вас... я могу просто ввести его в курс дела достаточно, чтобы он вам подыгрывал.
- Дело не терпело отлагательств. Как я уже говорил, назревает военный переворот, и не хотелось бы давать заговорщикам лишнего времени. Поверьте, мне самому не доставляет большого удовольствия находиться в этом здании, и будь другая возможность встретиться столь же оперативно, я бы воспользовался ею.
- Начав первыми, вы тем самым обратите против себя огромное множество людей, и сами дадите козырь в руки своим противникам - обвинить вас в агрессии, и тем самым оправдать все, что они будут творить. Нужно действовать хитрее, неужели ваши наниматели не понимают этого?
- Они просто устали ждать, наблюдая за упадком Республики.
- Ведь очевидно же... Нужно следить за здешними вояками, и позволить им совершить первые шаги переворота самим: первые , неоспоримые и однозначные. Они должны перейти рубеж. И лишь тогда нужно начать действовать. Тогда вас воспримут, как спасителей от узурпаторов власти.
- Вам легко так рассуждать, обладая превосходящей военной мощью. Возможности моих нанимателей ограничены, поэтому им и требуется помощь Империи Амарр.
- Господин посредник, поймите же и вы нас. Ведь вы не можете не понимать, что слова об общем благе - мишура. Ваши наниматели просто хотят расставить на ключевые посты фигуры в свою пользу; мы это понимаем, но согласитесь, странно ожидать от Амарр, что мы станем инструментом в руках Остатков. У нас свои интересы, и очень возможно, что мы найдем множество областей пересечения, и сможем работать вместе. Мы ценим сотрудничество, и не станем сдавать имперцев, или нападать на них, из-за того, что они предпочли независимость, а не подчиненность ГР. Но чтобы действовать сообща, нужно вскрывать карты. Не беспокойтесь, у нас это не займет Господь знает сколько времени, как здесь : у нас нет всех этих... - Эзия сделала широкий жест вокруг, - тормозов, висящих на шее. Мы привыкли работать быстро.
- Тем лучше. Думаю, мои наниматели скоро выйдут на связь с Империей Амарр.
- Пусть выходят. Тогда и будет настоящий разговор.
Мужчина выключил "глушилку" и, кивнув на прощание, вышел из кабинета. Впрочем, он не сразу направился к выходу. А спустя несколько минут здание покинуло существо, не имеющее никакого отношения к человеческой расе.
Гинори Ран вернулся в посольские аппартаменты через полчаса. Хотя еще раньше он связался с Эзией и сообщил, что с ним все в порядке.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

За это сообщение пользователю Eglenn "Спасибо" сказали
Эрик Гримнар

Сенатский округ

Сообщение Sven » Пт май 30, 2014 9:19 pm

В приёмную делегации от Совета Рас, сектора Скаа, пришла электронная записка от сенатора от Генс-фирсеренского королевства, Килли Рунхельм-Шильберни.
Личная нота о двусторонних отношениях.
От имени и по поручению народа Генс-фирсеренского королевства, мы, делегация выше указанной страны, обращаемся с предложением к Совету Рас сектора Скаа. Мы предлагаем: наладить двустороннее, дипломатическое общение без посредников, с целью обсуждения ряда вопросов.
Цели:
1. Обмен информации касающейся внешней политики.
2. Определение характера дипломатических отношений в двустороннем порядке.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Сенатский округ

Сообщение Eglenn » Сб май 31, 2014 9:03 am

Ответ пришел быстро. Суть его состояла в том, что Совет Рас с предложением согласен и к общению готов. Коды связи для прямого контакта высылались.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Сенатский округ

Сообщение Sven » Сб май 31, 2014 12:44 pm

Благодаря переданным кодам, и как следствие стабильному сигналу, на связь вышел представитель верховного дипломатического органа королевства - комитета Генеральных Штатов по внешней политике. Голограмма высокого мужчины, средних лет, транслировалась прямиком с луны Фангон. С лёгкой сединой, на кратко подстриженных каштановых волосах, в тёмно-синем френче, мужчина представился.
- Приветствую вас от лица Генс-фирсеренского королевства. Меня зовут Конс Лейд-Рум, и я уполномочен Генеральными Штатами, вести диалог.
Перед ним была смуглокожая, довольно миловидная женщина с короткими темными волосами, одетая довольно скромно по меркам бюрократов Республики, обожавших пышные плащи, немыслимые головные уборы и прочую мишуру, - светлая блузка, темные брюки... женщина сидела за полупрозрачным столом, сбоку от нее висели проекции с какими-то данными, позади было звездное небо.
- Рила Сарн, - представилась она, - я глава ведомства внешней политики Совета Рас. Рада видеть вас и слышать.
- Первое, что я хотел бы обсудить - кивнув, заговорил дипломат от Обручальных Колец, - вопрос, касающийся кое-каких слухов, но сначала, - он достал планшет и начал читать, - пересылаю вам электронную грамоту подтверждающую следующее: Конфедерация Генсов, по прямому волеизъявлению населения преобразована в Генс-фирсеренское королевство, все права и обязанности Конфедерации унаследованы королевством, дополнительную информацию, все жители пространства Совета Рас, могут узнать либо в официальном представительстве комитета по внешней политике на Фангоне, либо на Корусанте, у сенатора от нашей системы.
Убрав планшет, он продолжил без него, - как вы понимаете, это означает, что те договорённости, которых мы достигли во время катастрофы Скорлупу, остаются в силе. Это касается общения граждан королевства, и граждан пространства Совета Рас, родственников друзей. И исходя из этого, я перехожу к слухам. Мы обеспокоены за судьбу гражданских лиц в секторе Скаа, так как по некоторым нашим данным, в секторе появилась сила так называемых реваншистов Скаа. Никакими точными данными мы не обладаем, но точно известно, что у этих самых реваншистов есть флот. Скажите, какова ситуация в секторе на данный момент?
- Минутку...- некоторое время Рила молчала, читая переправленный документ.
Между тем, можно было заметить: сама внешность начальницы ведомства была говорящей. Без сомнения, она принадлежала к расе темнокожих луркейцев с Зиндарума, "подневольной расы вечных слуг", в отличие от фирсеренов и генсов - "расы господ". Качество изображения было отменным, и виден был легкий след, пересекавший шею женщины - несомненно, след ошейника-регулятора. Была некая ирония в том, что они разговаривают на равных - "господин" и женщина, которая всего три года назад юридически была одной из рабынь его соплеменников.
Вряд ли Рила Сарн испытывала к "господам" позитивные чувства... Однако внешне ничем это не выразила. На лице ее продолжала оставаться любезно-приветственная маска внимания.
Наконец кивнула, досмотрев документы.
- Да, ваша информация верна. Эти реваншисты действительно существуют; флот их состоит из нескольких группировок разного рода, от дезертиров, покинувших Сектор Скаа в месяцы смуты, до поклонников Хаоса. Реваншисты объявили себя истинной империей Скаа, а наследником императора - некоего Ичимару Гина, сочетавшегося браком с небезызвестной нам Лукой - дальней родственницей Императора. Из пределов облюбованной ими звездной системы пока не выходят, занимаются созданием ремонтных и производственных баз. Мы следим за этой звездной системой, разумеется.
Дослушав, дипломат не смог скрыть изумления. Помассировав виски он наконец вымолвил.
- Немыслимо, какие ещё родственники императора. - Вздохнув он продолжил уже в прежнем дипломатически-сдержанном тоне, - в таком случае, вы подтвердили эту информацию и я уполномочен заявить Совету Рас, позицию Генс-фирсеренского королевства по данному вопросу. К сожалению за неимением армии и флота, мы не можем вступить в конфликт на вашей стороне, однако, позиция наша характеризуется как нейтралитет благожелательный в пользу Совета Рас. И в случае, если Совет Рас сочтёт необходимым, мы обязуемся оказать посильную гуманитарную помощь.
- Разумная позиция. Но вы находитесь сейчас слишком далеко, чтобы помочь в возможном конфликте... если до него дойдет. Разумеется, претензии на наследство Императора - нелепы, даже если были бы обоснованы. Планеты Сектора не желают возвращения к прежнему порядку. К тому же, у нас есть основания полагать, что на вооруженное столкновение реваншисты не пойдут... разве что от них отколется группировка хаоситов - таких трудно держать в узде.
Понимающе кивнув, дипломат продолжил,
- Понимаю, но вы не могли бы уточнить, о каком хаосе идёт речь? И что это за хаоситы?
- Пираты, уже давно гнездившиеся в небольшом звездном секторе, собственно, несколько систем... - Рила зажгла карту, показала участок на довольно большом отдалении от населенных систем Сектора. - Часть дезертиров имела контакт с ними, их корабли базировались там некоторое время. Разношерстные группы на разных кораблях. Есть культисты Хаоса, поклонники культов крови, Несущего Ночи, и тому подобное. Есть просто бандиты, есть бандиты, глядящие в сторону поклонения демонам, но не окончательно потерявшие голову...
- Благодарю, опасные люди, мы примем к сведению. Может ли комитет по внешней политике Генс-фирсеренского королевства и впредь использовать данные коды, для связи с Советом Рас?
- Да, конечно. Связывайтесь с нами, когда будет нужно.
- Благодарю, будем надеяться, что поводы для межгосударственного общения будут только позитивные. Всего доброго, - на прощание дипломат кивнул.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Сенатский округ

Сообщение Eglenn » Сб фев 14, 2015 11:59 pm

Решительно ничего необычного не было ни в самом посольстве Империи Амарр, размещавшемся в дипломатическом секторе, ни в его информационных материалах в общей инфобазе, ни в видеозвонке по указанным данным. Ответивший Шеврону сотрудник был явно местным, жителем Корусканта - обычный молодой парень в чем-то вроде неброской униформы.
- Здравствуйте, чем я могу вам помочь?
- Я бы хотел связаться с наместницей Марией, как только она сможет принять мой звонок. Меня зовут Кип Шеврон.
- Одну минуту, - парень ничуть не удивился такому запросу (видно было - удивляться - не его дело, человек просто на работе), и, видимо, сверившись со своими данными, сообщил - Ваш запрос я передал, доступ подтвержден... Оставьте, пожалуйста, свои контакты, с вами свяжутся, когда появится возможность выделить канал.
- Используйте этот номер.
- Принято, - привычно кивнул сотрудник. - Всего вам доброго.

Ждать пришлось не слишком долго. Вначале пришло сообщение, что канал будет выделен через пять часов; в назначенное время просили быть на связи.
Больше неожиданностей не было.
Разговаривать было удобнее с большого экрана, так что сигнал с коммуникатора Шеврон перевел на компьютер.
В назначенный час вызов действительно пришел.
- Рада вас видеть в добром здравии, Шеврон.

При расставании - скандальном расставании - они успели перейти на "ты", но сейчас Мария вновь обращалась на "вы". Значок в углу экрана сообщал, что изображение синтезированное, а не с реальной камеры - "видеомаска". На экране Мария была одета в стандартную амаррскую форму - коричневый жакет мужского типа с золотой вышивкой по плечам.
- Я задолжал вам извинение, госпожа наместница. Мое поведение было... Неадекватно.
- Я рада, что вы осознали реальность. Надеюсь, теперь вы не будете считать меня своим заклятым врагом.
- Ну что вы. В этом мире у меня нет врагов.
- Это радует. Что думаете делать дальше?
- То же, что и собирался. Искать машину времени.
- Помощь нужна?
- Признаться честно, не откажусь.
- Тогда излагайте, что именно может вам понадобиться, и не смущайтесь если я сама не смогу помочь, возможно, сумею подсказать варианты.
- Я хотел бы расширить свои опции. Голубая деревянная будка - это прекрасно, но если ее хозяин будет не заинтересован в сотрудничестве, я останусь ни с чем.Любые переговоры легче вести, имея на руках несколько карт.
- Да, это верно, ее хозяин - человек своеобразный... - несколько секунд Мария молчала, явно размышляя. - Знаете что, попробуйте-ка вы выйти на Проект Арда. Они занимаются именно тем, что вас интересует. Это в Глубоком Ядре.
- И наверняка чрезвычайно секретно.
- Еще бы. И поэтому сделаем так: обсуждать все это вы будете с Эзией... вы, наверное, уже успели прочесть - она глава нашего посольства на Корусканте ,и в курсе всех наших дел. Она вас и выведет на Проект.
- У вас, похоже, матриархат... - сказано было с улыбкой.
- Я бы так не сказала. Процент мужчин и женщин на важных постах примерно одинаков у нас, как и в Империи Ав. Вот в Республике женщин на важных должностях и в командирском составе флота гораздо меньше. Империя Ав - это государство в Ядре, хозяева Проекта.
- Ну что ж, спасибо за информацию. Тем более ценную, что вы не были обязаны ее предоставлять.
- Пожалуйста. Но не забывайте, что все, касаемое Ядра , не подлежит разглашению. Когда узнаете подробнее - поймете сами,почему. И по этой же причине важные вопросы лучше обсуждать либо вживую, либо через наши квантовые передатчики, но не по местным линиям: вы сами хакер, понимаете - все,что можно взломать, может быть взломано...
- Будет взломано. Это непреодолимый соблазн.
- Тем более. Эзии я сообщу все необходимое, она с вами свяжется и поможет все устроить.
- Было бы любопытно взломать этот канал, но технически невозможно, к тому же, я вам вполне доверяю.
- Рада слышать. Если у вас все - желаю вам успеха.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Сенатский округ

Сообщение Eglenn » Вс фев 15, 2015 3:05 am

***
Встреча была назначена на следующий день, в амаррском посольстве. Эзия оказалась молодой (опять-таки - на вид, подлинно - не поймешь) женщиной с короткой, почти мужской стрижкой; в ней сразу узнавался тот типаж амарр, который Шеврон успел повидать еще на аутпосте - суховатая худоба полу-искусственных тел. Коннектор в затылке был отлично виден, но здесь импланты были распространены, правда, другого типа, но все же - небольшая "железная дырка" в голове ни у кого не вызывала ни вопросов, ни удивления.
Кабинет ее был лишен какой бы то ни было роскоши - сугубо деловая обстановка, правда, весьма стильная. В посольском секторе Шеврон успел навидаться людей и не-гуманоидов, одетых в наряды такой умопомрачительной экзотичности, такой подчас кричащей, средневековой вычурности, что облаченная в темный "френч" Эзия на фоне всех этих фигур смотрелась очень скромно. Выделяло ее только красивое лицо с идеальными чертами и безупречная фигура.
- Здравствуйте, господин Шеврон, - молодая женщина поднялась из-за стола, приветствуя гостя. - Садитесь, прошу вас. Мария рассказала мне о вас, я в курсе дела. Значит, машину времени ищете?
- В старые времена искали философский камень. Я ищу машину времени.
- Любопытно, что и говорить. Ну что ж - выпытывать у вас подробности я не стану... Так вот. Есть два варианта вы сами отправитесь в Ядро, и уже там попробуете договориться с местными властями. Выйти на них мы вам поможем, но обещать что-либо, кроме как порекомендовать Вас, невозможно - сами понимаете, это чужое государство. Либо попробовать вызвать их на связь отсюда... опять-таки, заинтересуются, нет - я понятия не имею.
- Я предпочту первый вариант.
Эзия кивнула.
- Если вы интересовались здешними делами, то могли уже узнать, что Глубокое Ядро отделено от остальной Галактики мощнейшими гиперштормами, что бушуют внутри. Потому обычные способы навигации здесь не подходят. Ваш кораблик там будет бесполезен - вернее, вы сможете летать на нем только в пределах сети орбитальных Звездных Врат, которые принадлежат тамошним государствам. Напрямую мы можем устроить Вам проход на Амои через обычные Врата - но Вы один, без корабля. Если с кораблем, то это через орбитальные врата в другой системе.
- И насколько свободна навигация между этими государствами?
- В силу их взаимоотношений. Нейтралитет или союзы - свободное, когда вражда - для чужаков закрыто... ничего необычного.
- Как далеко эта система от нужной мне планеты? Опять прыжок через врата или можно долететь своим ходом?
- Планетные врата на поверхности Амои, орбитальные - на орбите. Сразу окажетесь, где надо.
- А корабль останется на орбите?
- Может и сесть в космопорту, кораблик маленький, ему опуститься нетрудно.
- Тогда я предпочту свой транспорт. Вы можете предоставить мне информацию о местных властях и все, что у вас есть по этому проекту? Хотелось бы знать, с кем предстоит договариваться.
- Разумеется. Но опять-таки, помните, что эта информация не подлежит публичному разглашению.
- Я запомнил с первого раза.
- Отлично. Тогда пакет данных я перешлю на Ваш комм. Когда вы сможете отправиться?
- Как только познакомлюсь с данными. Завтра?
- Попробуем успеть договориться.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Сенатский округ

Сообщение Sven » Ср июн 24, 2015 4:51 pm

В здании суда Корусанта, агломерации 5490-сА, было назначено рассмотрение дела о нарушении корпорацией DPW, статьи 314.1 антимонопольного, экономического законодательства Галактической Республики. В качестве государственного обвинителя, заявлен дистрикт атторней Глен Сенс Мориваль, в качестве судьи заявлен судья Гилиган Ронард. Суд заявлен на определённую дату и определённое время.
После серии терактов, многие подобные дела, стали проводить вот в таких вот сегментарных судах, а не в здании Центрального суда Корусанта.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях


Вернуться в Корускант

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron