Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт май 13, 2011 10:52 pm

История о Ромео и Джульетте – старая сказка, старая греза… старая как грезы людей. Или грезы фэйри…
Дом Дугал никогда не грезил о розовых слониках – искусство стали, усмирение холодного железа, было тем, что двигало их. Хотя Картрайш ап Дугал и понимал, что истинное совершенство – технологичное, и это же понимал и брат Кортриш, новоназначенный заместитель по психочасти командира Эскадрона Железных Воинов. Патент от Примарха Пертурабо пришел с распоряжением подготовить устав несения службы для либрариума Легиона. Это означало как изучение материалов из будущего (и некоторый отрыв от любимых чертежных программ и мастерской), так и… то, о чем не очень хотелось думать. И то, что означало воспоминание прошлого о совершенстве за пределами станков и чертежей. О взаимовыгодной дружбе двух умных молодых Ши – так и не завершившейся, правда, Клятвой Истинных Сердец – но сейчас, после катастрофы Теллуриана, и связанной, и разделенной большим, чем все клятвы. Старые трения Лиам и Дугал о том, «у кого горб горбатее и стигмы стигматее» можно было забыть, но социальные барьеры более чем сохранились – беглецов из Теллуриана в новом мире было мало, но и статус их был самым различным.
Кадровый вопрос требовал псайкеров. Схоластика Псайкана сейчас находилась в ведении Ордо Маллеус… а главой Ордо Маллеус была… греза из прошлой жизни. Картрайш-Кортриш мало думал о Теллуриане, но часто - о рыжей Модернистке с Островов Светлого Рая – Герцог Гвиллиам сам был Модернистом, и приветствовал таковых среди Лиам в своих владениях. В отличие от скучных конкордийских Лиам, традиционалистов до мозга костей, фронтирцы и европейцы были любопытными кадрами… тесно общающимися с Расточителями и принимающие практику существования Ши по захвату носителей как «необходимое зло» - ходили слухи, что именно жалость к смертным заставила многих Лиам, не обладавших достаточной силой воли для захвата смертной оболочки, навсегда остаться в Грезе, прочие же старались постигнуть искусство Восторга, даруя счастье и своим смертным носителям.
«Особенно сейчас… забавно, неуклюжие действия ранних Серых Монахов относительно их церковных Мечтателей породили легенды о суккубах. А сейчас она охотится на демонов… И носит титул Леди-Инквизитора. Неисповедимы пути Грезы, пусть Бомайн и Скатах и считали в свое время, что поняли их…»
Химеры здешней Грезы, или, скорее, даже не химеры, а полноценные аналоги Таллэйнов, были крайне опасными противниками. Картрайшу пока не приходилось серьезно сражаться с этими существами, но тот опыт, который у него уже был, говорил о том, что даже воспитаннице одного из лучших Рыцарей Красной Ветви с ними будет тяжело. Конечно, роль Леди Гвендалайн в захвате Малины была показателем того, что в своей роли рыжая красавица компетентна – но все равно Картрайш чувствовал, что девушка, с которой они бежали через Грезу, в Бездну, глубже чем даже Аркадия, может нуждаться в защите.
«Если она позовет – я пойду под знамена Караула Смерти…Возможно, даже умирать.»
Строки составляемого от имени Примарха запроса на имя Леди-Инквизитора – 6 псайкеров дельта-уровня, десяток-другой форсеров, предпочтительно уровень «эта» (просить больше было бы жадностью, да больше бы и не дали) ложились на планшет. Впрочем, однорукий Ши не был бы собой, не помни он специфику Химера.Нета – когда-то в Теллуриане именно с компьютерной магии началось его обучение. Небольшое послание, всего десяток килобайт кода – компьютерная замена гоблинского пергамента, не расшифровываемое простыми смертными и требующее небольшой затраты Гламура на прочтение… содержащее полезную в работе Инквизитора Ордо Маллеус модель капюшона пси-защиты (документы сорок первого тысячелетия были внимательно прочтены и доработаны специалистами Железных Воинов) и еще пару строк.
Для частого сердцебиения существовало хорошее лекарство – работа в мастерской, выражавшаяся в получении чистого Восторга – уж слишком близки были парадигмы Дугал и Железных Воинов в плане политики и технологий. А то, что в новой должности он сможет снова увидеть Гвендалайн, пусть и глядя на нее в социальном плане снизу вверх, а не как на равную, наполняло Гламуром даже работу над «уставом психочасти», как этот проект назвал Примарх. Да и восстановление старых связей в новой должности будет весьма полезным.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт май 17, 2011 10:45 pm

Офицеры Легиона Железных Воинов не слишком часто беспокоили Примарха просьбами об аудиенции - легион трудоголиков не привык дергать высокое начальство попусту. Однако сейчас на комлинк Пертурабо пришло сообщение - аудиенции Примарха испрашивал брат Кортриш, однорукий (кисть одной из рук была заменена кибернетическим протезом) форсер, недавно назначенный заместителем командира особого Эскадрона по психочасти и сейчас занимавшийся подготовкой устава Библиариума.
Однако судя по срочности, дело касалось явно не просто согласования дизайна шевронов офицеров психослужбы. По пустякам офицеры Легиона Примарха не тревожат, и речь явно шла о чем-то важном.

Примарх, хоть и был занят важными делами, однако не считал оные дела слишком срочными и безотлагательными, чтобы не решить вопрос с офицером по психочасти, тем более, что полагал решить его быстро.
- Да, - сказал Пертурабо на вопрос о разрешении войти.

- Господин Примарх, прошу прощения за срочность, но дело не требует отлагательства. Когда прибывают первые "Киянки" с Гьеди Прим? - Кортриш-Картрайш решил сразу брать быка за рога, так что отдав честь "живой" рукой, как требовалось по уставу, перешел сразу к делу, - Со мной связался представитель Святой Инквизиции. По объективным причинам разгрузка их на терминалах сейчас не является возможной - может потребоваться как минимум карантин и досмотр груза. Вы ведь в курсе метафизических причин, мешающих разработке Лунного кольца, милорд?

Сперва примарх хотел послать офицера нахрен, но нужда в карантите груза его насторожила.
- Уже не менее шести загрузок выгружены на "Гагарине". Ещё два на подходе. Погодите, я отдам приказ заморозить работы с ним.
Прошло с полминуты, пока Пертурабо нажимал на клавиши, передавая сигнал по децентрализованной системе оповещения.
- Итак, чем нам может угрожать минеральное сырьё с Гьеди Прайм?

- Возможно, сейчас я буду нести эзотерический бред не по уставу, но эта эзотерика - моя работа, и специалисты из Ордо Маллеус подтвердят все мои слова. Крупные планетарные тела, обладающие собственной биосферой, а она на Гьеди Прайм была, пусть и разрушенная войнами, или крупные спутники планет с развитым психополем, типа Луны, обладают собственным психополем. В нем формируются существа чистой Силы - духи или Неодушевленные, как их называли те, кто учил меня пользоваться Силой. При взрыве планет и децентрализации психополя это минеральное сырье является их Якорями - своего рода жильем. Известно, что в Лунном Кольце Неодушевленные активно портят корабли тех, кто пытается его разрабатывать - их магическая сила значительна. Именно по причине этих метафизических, но обладающих весьма реальными возможностями в плане магии, сущностей специалистам Ордо Маллеус и требуется провести досмотр груза - определить активность заключенных в нем духов, иначе, начав переработку такого психически насыщенного материала, как обломки взорванной планеты, мы рискуем получить сумасшедших Духов Машин, чья магия способна разламывать эсминцы напополам.
Леди-Инквизитор Ордо Маллеус будет тут через час, и представит вам подробности карантинной процедуры. Возможно, для карантина потребуются недели, но Святая Инквизиция возместит расходы от простоя. Пока что можно попробовать "Киянки" в комбинации с камнеловным флотом Тихуаны - там-то уж точно никаких магических осложнений при добыче металлов не возникнет, это могу гарантировать и я, и специалисты Ордо Маллеус.

"Я наглею. Наглею. Ладно, пусть эта рыжая лиса использует свое обаяние на Пертурабо сама - если что, я сделал все, что смог..."

- Ладно, добро.
У примарха были вопросы, но он решил не напрягать этого человека, раз скоро можно будет узнать всё у Инквизитора.
- Можешь идти. Насчёт карантина - на "Гагарине" разберутся, они себе не враги.

- Так точно, господин Примарх...- Кортриш еще раз взял под козырек и вышел из кабинета Примарха.
"Гвендалайн разберется, по крайней мере, опасный металл в переработку не пошел... Я сделал все что мог, и с меня взятки гладки. А Инквизиция... работа у черных мантий такая..."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт май 20, 2011 8:16 pm

Замкомандира Эскадрона по психочасти говорил правду по крайней мере насчет времени визита Инквизиции. Шаттл Ордо Маллеус послал с орбиты запрос о посадочном коридоре уже через час после разговора Пертурабо и брата Кортриша.
Пусть причина карантина, связанная с духами, и звучала бредово - бить тревогу на уровне, требующем вмешательства Инквизиции, по совсем уж ерунде не стали бы.
И красивая рыжая женщина в черной мантии вполне могла дать необходимые ответы на вопросы Примарха - обязана была, так как даже ранг Лорда-Инквизитора не давал служебного превосходства при общении с членом императорской фамилии. Технически Инквизитор являлся носителем воли Золотого Трона, на практике же конфликты исполнительной власти ранга правительства доминионов и спецслужб вполне могли иметь место.

Диспетчерская служба штаба отработала штатно - Пертурабо успел отдать необходимые распоряжения - коридор был дан, пропуск выписан. Дневальный свободной смены проводил Леди-Инквизитора до кабинета, сам постучал, доложил о её появлении, и убыл обратно в дежурку.


Рыжая красавица явилась в сопровождении своей компаньонки-секретаря, так что "черными мантиями" оказались две весьма хорошенькие женщины - рыжая европейка и азиатка.
- Ка... Брат Кортриш проинформировал вас о моем визите? Я хочу уведомить вас о причине карантина - здесь документы начиная с зимы 2010 года, касающиеся попыток разработки обломков Луны. Кагуру, покажите статистику...

Японка подала папку с документами. В них упоминались атаки сверхъестественной природы на разумы экипажей ведших разработку в Лунном кольце кораблей - беспричинная с первого взгляда паника, одержимость, сумасшествие, приступы жестокой депрессии, заканчивавшиеся самоубийством. Подобная "чертовщина" превратила добычу минералов в лунном кольце в крайне нерентабельную уже в течение буквально месяца - желающих рисковать здоровьем не находилось.
- Это, как можно выразиться, клиническая картина. Неизвестно, будут ли остатки психофона Гьеди Прайм вести себя по-другому или нет, но для этого и нужен карантин, и, что называется, следственный эксперимент. Повреждений собственно металлу зафиксировано не было, и если после проверки психополе покажет характер, схожий с лунным - минеральные ресурсы могут быть пущены на строительство беспилотных кораблей.


Пертурабо молчал несколько секунд, обдумывая полученную информацию. Затем начал спрашивать.
- Меня интересует следующее: все или не все обломки являются носителями психополя?

- Технически возможно, что в "улове" с Гьеди попадутся обломки, не принадлежащие к планетарной психосфере, но это не более 1% - в самом лучшем случае... Поэтому безопаснее сейчас - общий карантин для изучения материала на месте специалистами, а позднее - либо пускать их на беспилотники, либо набирать в экипажи затупленных... для психики обычных людей "осколки психополя" представляют опасность - извините за зоологическую метафору, - рыжая красавица улыбнулась, - это как медведь-шатун, которого выгнали из берлоги. В течение первого года после взрыва опасность незаметна, как показано с Луной - "медведь" пытается разобраться, кто уничтожил его "берлогу", а потом начинает бросаться на всех, кто представляет теоретическую угрозу обломкам планеты. Со мной связался советник по вопросам магии и посоветовал провести карантинную процедуру. Со своей стороны постараюсь минимизировать возможные экономические убытки, но до окончания карантина настоятельно не рекомендую планирование использования этих обломков для строительства крупных пилотируемых обычными людьми судов - это еще более верный способ потерять экипаж, чем судно с варп-двигателем без поля Геллера. Особенно опасно это будет, если на борту судна запланировано вооружение, пригодное по калибру для планетарной бомбардировки.


- Следующий вопрос: бороться с ними можно? Вы понимаете, что мы ставим крест на целой планете. Кстати, не разъясните, каким образом психосфера могла проникнуть в глубинные слои планеты, и, что более интересно, зачем?

- Для борьбы два разумных способа - или строим беспилотники, или набираем в экипажи затупленных. Вопрос "зачем" в данном случае бессмысленен - психополе формируется из представления разумных существ о тех или иных объектах - тут сознание определяет бытие. Возможно, впрочем, что глубинные слои и безопасны - если, к примеру, в концепцию "духов огня" не заложена материя ядра планеты, то она может технически являться безопасной. Кроме того, мы не знаем, как именно выглядит психополе Гьеди на данный момент - потому и требуется карантин - чтобы определить меры борьбы уже на месте. Пока идет речь об экстраполяции с лунного кольца, а Луна фигурировала в представлении земного эгрегора целиком, а не подразделяясь на кору, ядро и мантию...

Наукообразные рассуждения о магии давались Гвендалайн не слишком легко - впрочем, зная характер Пертурабо, к чему-то такому, обоснованию духов природы в формулах и выкладках, Леди морально готовилась. А приятно или неприятно - дело другое, работа такая...

- А Гьеди? - спросил примарх. - Разве там была аборигенная цивилизация? Неужели колонисты во главе с тов.Харько сумели так быстро и сильно наследить?

- Аборигенная цивилизация погибла... Кагуру, напомните, - Гвендалайн взглянула на секретаря, принимая "телепатему" - примерно тридцать тысяч лет назад, хотя была более чем развитой. Там была колония альтеран. Плюс там есть местный импринтинг Дракона Пустоты... который в общем-то и повинен в том, что Гьеди на момент обнаружения Империумом выглядела так, как она выглядела... Кстати, есть идея. Ваши верфи же ведут поставку беспилотников, этих, как их, "Дротиков", я права?


- В настоящий момент - да, хотя Гьеди Прайм я рассматривал преимущественно как источник дохода для колониальной администрации. Сомневаюсь, что нам удастся в скором времени найти столь же легко разрабатываемый объект. Плюс научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы...
В голосе Пертурабо зазвучало сожаление.


- Я все понимаю. Правда ,есть же пояс астероидов, так что камнеловам стоять без дела не придется. Дело в том, что если удастся в процессе карантина объяснить аборигенным остаткам психосферы, кто виноват и что делать - лучшего материала на "Дротики" не найти, если, конечно, использовать их против Ксулов. Сделаем наши проблемы их проблемами... А касательно научных разработок - посмотрим, может, местная психосфера окажется не такой агрессивной, как лунная... А научным работам, если они не связаны с разработкой материала, а просто с незначительным забором проб с целью исследования структуры недр - случай ведь действительно уникальный, лунные духи не мешают - не думаю, что на Гьеди они отличаются...


Мысль насчёт привлечения духов на свою сторону примарху понравилась:
- Хорошая идея, - сказал он. - Хорошо. Кстати, у меня предложение - использовать "Киянки" как базу для научной работы. Им всё равно, что делать с пойманным материалом, а места на борту достаточно. Состав оборудования - и вовсе полностью опциональный.


- Геологи будут в восторге. Экспедицию по исследованию недр Гьеди можно будет не сворачивать - духи "на месте" пробудут в спячке еще как минимум года два-полтора, а за это время, если ограничить тамошние разработки только добычей материала для беспилотников и научными экспериментами, геология недр шагнет вперед. Вам на Венере эти знания лишними не будут, насколько я представляю себе поведение тектоники планеты, которую подвергли гравитационной раскрутке в десятки раз в сравнении с нормой при терраформинге.


- Это верно. Я лично влияние подобной процедуры на тектонику вообще не представляю. Это всё очень непростые вопросы. Вот и займёмся изучением. А Вас я попросил бы направить в экспедицию к Гьеди и ваших людей тоже. Полагаю, знания о духах вам тоже лишними не будут, да и ход экспедиции пожно будет корректировать в соответствии с их "настроением".

- У вас есть достаточно компетентный для этого специалист. Мы с Ка... Кортришем учились вместе, о духах недр он знает даже больше чем я - будет наблюдателем, а потом Инквизиция прибавит его выводы к заключениям, которые мы получим в ходе карантина образцов на "Гагарине". Так что, полагаю, мы разобрались, а я со своей стороны постараюсь не затягивать ни карантин, ни процедуру комплектации вашего Библиариума.

- Одного человека будет достаточно?.. Впрочем, если будет мало - привлечём личный состав библиариума, по мере его набора. Заодно произойдёт боевое слаживание. Хорошо. Спасибо.

- Насчет практики вы правы - будет вам полигон. Исследовательский. Полный комплект вам будет недели через две, плюс еще пара недель на модификации в биобаках... через месяц у вас будет вполне нормальный комплект, который там и опробуете - рекогносцировку отработать там вполне можно... Вот такие пироги, - Гвен прищелкнула тонкими пальцами, - У нашего ведомства сейчас проблемы с дальними экспедициями - рейдер для нашего Ордоса еще только строится - из-за систем ПМО его строительство довольно долгая песня...Если мы договорились о недельном карантине - я сейчас же отправлюсь на "Гагарин". Еще раз надеюсь на ваше понимание...

- Успехов. Вас проводят.
Примарх закрыл Леди-Инквизитору пропуск и вызвал дневального, чтобы проводил.


Развернувшись на каблуках, представительницы Инквизиции покинули помещение. Ждала вторая часть работы, несколько другого плана.
"Моему преемнику в некотором роде было проще - их отряд использовали как спецназ, а не как переговорщиков... Хотя и бросали их в пекло, а не в общение"
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Чт июн 09, 2011 10:12 pm

В расположении сыграли боевую тревогу. Эскадрон был направлен спешно принимать материальную часть. Оружие было не то - штатное ещё не успели поставить. Пришлось брать заготовленное для других подразделений космодесанта: стрелково-гранатомётные комплексы, гранатомёты и пехотные ракетные комплексы, а также тяжёлые ручные бластеры времён Императора.

На севший "Ворошилов" спешили не только "Будёновцы", но и доставленные самолётом штрафники: им как раз в первую очередь нужны заслуги перед отечеством, чтобы искупить былую вину.
Для огневой поддержки взяли усиленные наквадой авиабомбы ФАБ-250, а для борьбы с воздушными целями - ракеты Р-73, Р-77 и Р-37. Нескольких сотен собранных ракет и бомб было откровенно мало для авиагруппы крейсера, её использование в полном составе и не планировалось. С другой стороны, 30-мм снарядов к пушкам нашлось в избытке.

Кони были загружены в первую очередь раньше, и едва закончилась погрузка людей, крейсер взлетел и направился на высокую орбиту для гиперпрыжка.

--> Орбита
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Charlotte_In_Space » Вт сен 13, 2011 10:51 pm

Бюрократия сгубила фэйри, поговорка столь же старая, что и любопытство сгубило кошку – в некотором роде. Картрайш ап Дугал, он же брат Кортриш, старший офицер психочасти Легиона (название «Старший Библиарий» в среде Железных Воинов казалось слишком пафосным, чтобы быть уставным чином) последнее время ощутил все ее «прелести» на своей шкуре.
«Навигацкая» подготовка сейчас была единственным, на что можно было рассчитывать в подборе кадров – естественно, штучную элиту Космодесанту вряд ли будут отдавать – их предпочитали гробить опять же штучно, в составе «черных мантий». И Балор побери, с этим Картрайш ничего не мог поделать – он, конечно, сходил за форсера в этом мире Весны из-за Туманов, но в местных техниках был полным неучем. Так что дареным коням в зубы смотреть не приходилось из-за полного незнания тонкостей местного коневодства.
Десять человек. Возраст – от 16 до 20 лет. Техники передачи телепатических сообщений, маскировка в Силе, базовый «джентльменский набор» майндтриков. Полная модификация Космодесантника – благо современные биобаки позволяли делать это почти без возрастных ограничений… Для форсерского набора сойдет. Гвен не была скупа, когда подписывала эти лицензии – слежка, иллюзии и координация действий мобильной группы будет основной задачей парней из этого набора. «Танки» - совсем другая группа, пять дельта-псайкеров, которые в ближайшее время отправятся в крепость на Титане для стажировки – техники, даже если это техники телекинетической волны, разрывающей плоть и металл на одинаково мелкие клочки, или швыряния огненными шарами, нуждаются в оттачивании. А группа боевых псайкеров из будущего, конечно, ритуалисты до мозга костей, и, возможно, будут применять свои методы индоктринации к этим ребятам, но по крайней мере они поставят им приличную технику боя, а не «что придется» из навигацкой школы – которое, впрочем, было уделом большинства санкционированных молодых псиоников не из «элитных старых запасов» - все же при Императоре возможностями для легального обучения псиоников располагал лишь НЕРВ, а там подготовка была двояка – либо боевики, либо навигаторы, либо не то не се.
«Психокапюшоны» - странные горбы на доспехах всех парней, «громоотводы» псионической энергии. Технология Юрия, пошедшая под общеимперский патент, хотя и слегка доработанная напильником. Лысого трансильванца можно было уговорить делиться разработками и с кем-то помимо загадочного Мертвого Легиона, надо было только приложить немного усилий.
Сообщение от «коллеги» из Ультрамаринов пришло по адресу. С одной стороны, на использование Боевой Баржи в качестве транспорта требовалось разрешение Пертурабо – принятие таких решений было не в его компетенции – так что Кортриш передал сообщение по инстанции. С другой – Примарх вполне может обратиться к Скирокко…
Скирокко… Кортриша давно подмывало компенсировать незначительный численный состав его личного хозяйства приобретением в инвентарную часть роты десятка «Вирго» и пары «Таурусов» с последующими экспериментами в химерическом программировании. А учитывая изучение здешней природы того, что в Теллуриане называли ФУБАРами… Похоже, у Кортриша было что предложить в качестве патентной сделки, а роботы Скирокко вряд ли хуже роботов Стеклоходов, для которых Дугалы, включая его Мастера, писали в свое время вполне качественный софт. В конце концов, GN-пушка «Вирго», слегка доработанная напильником, являла собой замечательный аргумент против любого демона… А если у него, однорукого рыцаря болтера и сенсорной клавиатуры, получится задуманное удачно… Что же – благосклонность Высокой Леди тоже можно считать заслуженной.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс ноя 27, 2011 3:32 pm

Комплекс программного обеспечения для "пноидов" был проработан с учетом всех требований заказчика и передан Примарху на внедрение в комплекс виллы.
Брат Кортриш (он же Картрайш ап Дугал) вернулся в положенные по штатному расписанию шефу Библиариума личные покои. Пока что результаты тренировок "его парней" давали результаты - хотя "учиться телепатии по книжкам" было сложно, но гонки со временем в плане результатов не было - а из-за гибели корпуса Серых Рыцарей практических отсутствовала возможность тренировок на практике.
"Впрочем, название библиарий предполагает определенную работу с материальными носителями информации... Было бы странным иное..."
Также была заказана особая модификация доспехов Космодесантника - с контуром форс-усиления. Раз уж Империум наложил руки на эти технологии - стоило их использовать по максимуму.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Чт мар 01, 2012 9:24 am

Вернулся с Гансииреда и сел крейсер "Маршал Советского Союза Климент Ворошилов". Войска передали технику и вооружение гарнизону, и убыли в отгул на два дня. Следовало бы дать отпуск, но неспокойное положение обязывает.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Вс мар 04, 2012 7:00 pm

Вилла Атрейдесов -->
Когда примарх прибыл в расположение, ему доложили, что происшествий не случилось. После чего он уже от командира части узнал, что
из отгула вернулись в полном составе эскадрон им. Будёнова, и в почти полном, за исключением оставшегося на Гансииреде усиленного взвода, Отдельный штрафной.
Пертурабо приказал Отдельному штрафному и Первому Инженерному батальонам готовиться к перелёту, причём, в усиление батальонам придавался взвод ПМО эскадрона, а кроме того эскадрон должен был временно предоставить свой корабль.

Космодесу собираться не надо - всё и так с собой. Через полтора часа, когда прибыли все необходимые подразделения, "Ворошилов" взлетел.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Пн июл 02, 2012 9:56 pm

Следуя генеральной линии примарха, и руководствуясь личным опытом, Илья Владимирович Камноедов выбил разнарядку на две миниатюрных ловушки для "белых дыр". Всем задействованным лицам он объяснил, что они не знают ни про какие ловушки ничего, за исключением того, что написано в документах, и друг с другом о них никогда не разговаривали, и вообще, в период действа общались сугубо через документооборот. Впрочем, то же самое ему самому сказал полковник, составлявший проект приказа о распределении.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Пт июл 06, 2012 8:47 pm

Положенное время спустя, ловушки были получены. И одна из них отправлена через роутер кстати прибывшему примарху. А следом - ещё две со взводом Железных Воинов.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Вс ноя 18, 2012 3:40 pm

Легион оперативно создал сводную роту связи. В роту поступила промышленная техника для прокладки кабелей, арендованная у народного хозяйства, а так же оборудование спутниковой связи, после чего погрузились на "Ворошилова".
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Пт фев 01, 2013 12:10 pm

В военном городке кончаются выходные. Вернулась с игры Алиса Ильинична Камноедова.
- Папа! Мы Хогвардс взяли!!! - обрадовала она отца.
- Круто, - порадовался Илья Владимирович. - А вы за кого были?
- За Ордо Маллеус.
- В Хогвардсе? Сурово...
- А кому там ещё быть в наше-то время?
- А ты кем была?
- Дочерью форсера. Прикинулась магичкой, поступила и два дня отыгрывала работу под прикрытием, - девочка рассмеялась.
- Весёлая у вас была игра, - засмеялся вместе с ней отец. - Здорово придумали. Ужинать будешь?
- Да, пап, голодная как зверь.
- В холодильнике миска макарон по флотски, для тебя оставили, погрей в печке.
- Спасибо! - Алиса занесла рюкзак в комнату и ушла на кухню.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Вс июн 16, 2013 10:42 pm

Начальник штаба получил приказ Примарха:

Ожидается атака крупных сил хаоситов на Кадию. В составе сил противника 10 титанов "Аватар" и другие корабли, имеющие варп-двигатель второго рода.
Для усиления возможностей разведки группировки войск и флота Империума на Кадии
приказваю:
Всех форсеров легиона, находящихся на Венере, придать Отдельному имени маршала Будёного эскадрону.
Для повышения маневренных возможностей выдать в эскадрон подвесные ускорители.
Эскадрону совершить перелёт на Кадию, где организовать разведку космического пространства силами форсеров. Особое внимание уделять векторам ухода в варп отходящих кораблей противника.
Коды связи получить у местного командования.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июн 17, 2013 10:19 pm

Подтверждение приказа о передислокации было получено. Исполнение, как всегда - 24 часа + время на перелет "Ворошилова" в точку дислокации.
Разумеется, Картрайш ап Дугал предвкушал про себя "неприятные моменты" на местах, связанные с личностной спецификой "коллеги" Тигурия, но в конце концов при выборе "сотрудничать с коллегами из центра или иметь бесславно сожранный Таллейнами мозг и не только мозг" решение разумного существа являлось очевидным. То, что Тигурий был разумным существом при всех минусах его характера, "однорукий бандит" из Королевства Травы под сомнение не ставил.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Пн июн 17, 2013 10:44 pm

Прибыл "Ворошилов". Теперь весь эскадрон был на Венере.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Сб сен 14, 2013 11:58 pm

Численность Железных воинов достигла уже трёх батальонов, а эскадрон имени "Будёного" развёрнут в дивизион и также начал приобретать инженерную специфику.
Первый инженерный, в том числе и "ветераны" Вольтумны, получили приказ и стали готовиться к переброске в систему 36 Oph C, для её дальнейшего освоения.
Для успешной работы, были закуплены реакторы Робаут-7 в варианте для дредноута, и с их помощью Аккадский вагоностроительный завод начал конверсию инженерной техники.
В штат Легиона планировалось в вести после конверсии машины следующих образцов:
http://www.saper.etel.ru/texnica/bat_m.html
http://www.saper.etel.ru/texnica/mdk-2.html
http://www.saper.etel.ru/texnica/btm.html
http://www.saper.etel.ru/texnica-2/azm.html

Также был поставлен вопрос о разработке собственного дроппода.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Пт сен 20, 2013 10:23 pm

Прибыл "Ворошилов" выгрузил злых магов, и, после короткого отдыха и смены части экипажа, принял первый инженерный.
Войска и техника погрузились и корабль ушёл к 36 Змееносца.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Вт окт 29, 2013 12:12 am

Снова вернулся "Ворошилов" и снова лишь для того, чтобы дать людям короткий отдых и загрузить новую технику. Дропподы были ещё не готовы, и для десантирования техники решено было применить "Громовые ястребы".
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Ср окт 30, 2013 11:04 pm

Императорский дворец ==>
Из колец вышел Пертурабо. "Ворошилов" уже ждал. Примарх поднялся на борт и дал команду взлетать, по дороге уточняя план учений, для которых намеревался использовать и этот полёт.

"Ворошилов" ==> Орбита Венеры.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Чт дек 19, 2013 11:10 pm

На планету вернулся "Ворошилов". Работавшие на луне Юрата люди получили отдых. Техника отправилась на ТО.

Пертурабо едва прибыв на планету, получил корреспонденцию, доставленную по его адресам. Среди документов было письмо Робаута Жиллимана. Прикинув необходимый манёвр силами и промышленными мощностями, примарх связался по гиперсвязи с флотом в системе 36 Змееносца, с верфью "Челомей", а так же написал ответное письмо брату.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Сб дек 21, 2013 7:43 pm

Пертурабо посмотрел на календарь и вызвал капитана Кортриша.
- Кортриш, ты рапорт на отпуск когда будешь подавать? Йоль на носу. Где рапорт? Бери бумагу, пиши.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб дек 21, 2013 9:47 pm

Рапорт лег командиру на стол через час - сам текст был печатным, но помимо стандартной цифровой подписи "однорукий эльфо-космодесантник", скрепляя заявление о недельном отпуске (и прилагая к нему заявление о взятии в личное пользование на срок в неделю служебного "Че-2" - начальник понимал отвращение подчиненного к транспортным кольцам), поставил витиеватый росчерк, в котором просматривались контуры былого инсигна барона Дома Дугал.

Сейчас Картрайш ап Дугал, ожидая разрешения на запрос от Примарха (хотя тот напомнил об этом сам), строил в уме расписание - зайти в мастерскую виллы, забрать громоздкое творение, напоминавшее изделие нокеров с его давно утерянной родины (но, как он надеялся, без тех конструкционных небрежностей, которыми иногда славились их метлы, и нормально держащее скорость), а там, через пару часов полета - взглянуть в обалдевшие изумрудно-зеленые глаза конечной получательницы.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Вс дек 22, 2013 1:24 am

Примарх поморщился: от руки можно было написать минут за пять, - и внёс соответствующую запись в приказ по отпускам. Расписался, и отправил приказ в канцелярию.
А сам отправился на виллу Атрейдесов, где пока ещё оставалась мастерская.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Ср мар 26, 2014 8:48 pm

"Ворошилов" готовился к отправке на Матамбу. С Марса получили альдебаранское оборудование для удаления из людей всего лишнего.
Грузились отдохнувшие сапёры, грузилась техника и вооружение. Непонятно пока было с будущим гарнизоном СПО.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Крепость-база Железных Воинов. Расположение Эскадрона.

Сообщение Kolman » Вс мар 30, 2014 6:25 pm

"Ворошилов" поднялся с планеты и направился к Матамбе

"Ворошилов" ===> Матамба
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

След.

Вернуться в Венера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron