Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Орбитальные верфи "Королев"

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Чт ноя 15, 2012 9:40 pm

Произвели первый межпланетный эксперимент. В целом - удачно, хотя и возникли определённые трудности.
Следующий эксперимент решили произвести после дополнительных исследований.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Вс май 19, 2013 7:38 pm

Верфь, наконец достроена. Использовав опыт "Челомея", возможности "Королёва" усилили. Теперь верфь способна строить космические аппараты длиной до 20000 м, при производительности, аналогичной "Челомею".
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Вт май 28, 2013 9:20 pm

На верфи заложены модули для орбитального оптико-механического завода.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Пт авг 16, 2013 4:19 pm

Верфь закончила работу по усилению производства, и теперь рядом с ней вырос орбитальный оптико-механический завод. Его соучредителями стали многие земные компании, а приоритетной направленностью производства объявлены астрономические приборы.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Пн сен 16, 2013 4:06 pm

На верфи заложены четыре корабля проекта 201007 "Боло-М".
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Вс окт 13, 2013 4:02 pm

Четыре корабля проекта "Боло-М", построенные верфью, свели дивизион десантных кораблей.
Первой задачей дивизиона была доставка строительной техники на 36 Змееносца С с.

Корабли сели на лётное поле г. Примарх
==> г.Примарх
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Вс апр 20, 2014 6:43 pm

"Королёв" начал модернизацию находящихся у Венеры кораблей "Молот-М" до 204005 "Молот-М2", после чего была запланирована постройка четырёх кораблей 204004 "Топор".
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Ср ноя 11, 2015 10:56 pm

Долгострой закончен. "Молоты" модернизированы, четыре корабля 204004 "Топор" построены.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Kolman » Пт дек 25, 2015 9:27 pm

Верфи начали работы над ППАС-9,5Е6МВ
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс мар 27, 2016 12:04 am

Пришел приказ за печатями Императрицы и Вармастера - подготовить к расконсервации модули Боевой Баржи Легиона Железных Воинов, проработать в срочном порядке возможность пристыковки дополнительных модулей для одновременной эвакуации (пусть и в 2-3 рейса) 7 миллиардов населения Солнечной с минимальными удобствами. Ориентировочное время - неделя, однако приказ имел высочайший приоритет.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт ноя 18, 2016 7:42 pm

Локи допустил генетиков – Стеллу Марковну и ее аспирантку (хотя более традиционный теллурианский маг предпочел бы название «аколит») на свой корабль, где женщинам предстояло трудиться над оплатой – созданием 50 полноценных клонов членов совета старейшин асгардов. Его корабль и перегнанное судно – которому Воронцов придумал название «Водолей» (не слишком скромно, учитывая его дату рождения)- в пару «Змееносцу», чтобы соблюдать зодиакальную тематику кораблей Ордо Ксенос – стояли у верфи «Королёв». Причиной выбора Венеры было не только изготовление клонов-оплаты за крейсер. Требовалось демонтировать психорадар и психовышки со «Змееносца» и установить их в приготовленные под эти задачи порты «Водолея».
Серию научных крейсеров, к которой принадлежал ныне поименованный «Водолей», называли «Дэниэл Джексон». В честь небезызвестного контактолога проекта «Звездные врата»… или, по мнению Константина, «редкостного самонадеянного глупца». Неудачного примера Вознесения человека в раннем возрасте и с большим количеством тараканов в психике…
Именно в кабинете на верфи Константина застал отчёт с Врат на Меркурии. О специфической посылке с гоа’улдских миров.
«Предоставлены конечности человека, мужчины, землянина, 31 года, в средней физической форме, с хорошим питанием. На момент отделения субъект был жив. Способ отделения - предположительно хорошо заточенный хирургический инструмент.
Геном ДНК, в том числе митохондриальной, соответствует пропавшему без вести Дэниелу Джексону, сотруднику проекта "Звёздные Врата", команды СГ-1.
Однако отпечатки пальцев принадлежат совершенно другому человеку, отсутствующему в нашей базе данных.»
- Занятно. Что ты об этом скажешь? – Кэмпбэлл следил за установкой «психорадарного хозяйства», что было нормальным – ему с ним в итоге и работать было. «Змееносец» планировалось вернуть обратно на Эказ – правда, без Адрианы Сории. Две вышки требовали двух операторов, и Константин собирался пользоваться возможностью корабля на полную катушку. Но Воронцов дождался, пока освободится напарник (думать о бывших товарищах как о подчиненных он еще не привык), чтобы показать ему отчёт с Меркурия.
- Я бы сказал, что это… предупреждение. «Я знаю, что вы знаете, что мы знаем». Известно, что наш уважаемый деловой партнер баловался клонами землян – что с ними стало, мы не знаем. Известно, что среди этих клонов мог быть Джексон.
- Хмм. А излишняя осведомленность?
- Мы не знаем мощности ритуала их архимага. Максимум, что можно предположить из знания о том, что он теллурианский вампир, и о его поколении – это то, что он слабее покойного Императора, - Кэмпбэлл накрутил белобрысую прядь волос на палец. – Количественно. Про качество никто не говорит. При этом о самом факте переговоров им даже не обязательно узнавать. Узнать о факте перегона корабля в Солнечную. И похитить клона. Если этого клона, конечно, не держали где-то в запасниках Олокуна давным-давно по не имеющим отношения к нашей ситуации причинам. По отрезанной руке ведь не определишь, был ее обладатель полу-Вознесенным, как оригинал, или нет…
- Я не Гвендалайн, аристокрот. И на «симметричную авантюру» пока что не пойду. Хотя и препятствовать самоубиваться не буду, но предыдущий план, по сливу информации Ба’алу, Морриган, Бастет и далее по списку, для линчевания особо наглых негров, мне нравился больше. А ещё мне нравится план Примарха Пертурабо по переподготовке освобождённых джаффа Олокуна в институте Патриса Лумумбы.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Чт дек 08, 2016 7:24 pm

Последнее время… последние недели работы с кодом ДНК клонов асгардов сны Беатрис Сен-Дени становились необычными. Цветные сны? Потоки струн мироздания? Нет… что-то среднее.
Она видела себя со стороны. Не настоящее тело, а тело, сотканное из струн. Три цвета. Зеленый. Колонна-струна Жизни, то, над чем она трудилась все эти дни. От клеток до макроорганизмов. Все – часть ее внутреннего стержня.
Черные нити Энтропии формировали стержень – первый, из того что пробудил тогда Сергиос. Вероятности, шансы, возможности… тлен, угасание, смерть. Пока что для нее это была скорее Судьба, а не Смерть… но ее Аватар пока что представлял собой зеленую кору, наросшую вокруг черного ствола.
И наконец… что-то новое – другая струна, которая раньше так ярко не звучала. Синий цвет? Как глаза… неважно. Магистраль. Связи. Коммуникации. Пути… нет, неверно. Синий цвет мутировал во что-то другое, смешиваясь с черным. Но не в темный, а в серо-стальной. «Пограничная зона» восприятия. Манипуляция цифрами и информацией – всё есть Информация. Презирающая такие условности, как расстояния в трехмерном или даже двенадцатимерном космосе. Ее собственные крылья… ее путеводный статус. Для путеводных звезд границ ведь нет.
Звонок будильника был раздражающим, тем более что на сегодня… уже можно было принимать заказ. Стелла Марковна общалась с заказавшими этих клонов ксеносами, а сама девушка обнаружила на столике рядом с кроватью странные вещи. Ну… точнее, странные на борту корабля. Букет ее любимых фиалок и записка с номером коммуникатора.
«Освободитесь – позвоните. Вас ждет сюрприз».
Это всегда оказывалось странным. Пробуждение после таких снов. Ей сложно было понять, выспалась она или нет. Но Беатрис всё равно старательно выполняла свою работу. И сегодня такая маленькая неожиданность в её обыденном пробуждении казалась чем-то волшебным. Но самое главное... фиалки. Эти цветы смотрели с некой теплотой и напоминали о уюте и тепле дома. Это заставило невольно улыбнуться, подхватывая букет и прижимая тот к груди, девушка направилась в ванную каюту и замерла напротив зеркала. Отражение показало ей вполне счастливую девушку, чьи сияющие глаза контрастировали с цветами.
- Сначала работа или... - Прикусывая губу и пытаясь унять природное чувство любопытства, Беатрис посмотрела на номер и коротко вздохнула. Сначала работа всё же... Одеваясь и подхватывая волосы алой лентой, Беа положила карточку с номером в карман халата и заодно налила немного воды в вазу чтоб поставить цветы. Сегодня день обежал быть несколько плодотворней. Всё же несколько вполне жизнеспособных клонов уже имелась. А повторять удачные манипуляции куда проще чем всё остальное.
- Сегодня клоны 49 и 50 и все, сдаем работу.- Стелла Марковна смотрела на аспирантку поверх очков. - С пробуждением вас, барышня. Проект идет удачно, ты... ищешь себя. Да, о поисках - тебя искал один любопытный Агент Трона. Я ему сказала, что распоряжение Инквизиции или нет - а я максимум передачу передам, а мои сотрудницы должны высыпаться. И что не пущу к тебе, пока... в общем не принесет заявление со всеми подписями и печатями вплоть до Императрицы! Самое смешное - что похоже что и впрямь пошёл за оным. Эххх... молодежь.
Беа выглядела вполне воодушевленной и казалось что даже немного светилась изнутри от распирающего ощущения восторга. Сегодня всё должно было быть идеальным. До самой последней черточки и клеточки в ДНК. А упоминание агента трона заставило её несколько побледнеть и прикусить губу. Не так то уж и много она знала людей, да ещё таких настойчивых. От мысли об этом, Беа невольно улыбнулась.
- Значит... сэр Данте нашел меня и здесь? - Это было приятно. На столько приятно что включаясь в работу, девушка чувствовала как внутри всё дрожит от радости. Как у девочки которой подарили её первый в жизни букет. - Думаю ему будет полезно это... собрать кучу заявлений, подписей и печатей.
- Не совсем, но от него. Передавший сказал, что хотел бы вручить вам лично - и сказал, что вас ждет сюрприз. Очень приятный сюрприз. Правда, сказал, что... в общем, глупости. Я у себя в лаборатории - царица, богиня и императрица, и имею право выпинывать тапочками даже Лордов-Инквизиторов. И они даже почти не возражают... - Стелла Марковна склонилась над компьютером. - Проверьте вот этот вот сиквенс... мне кажется, что там ошибка в долгосрочной перспективе, и не хочется краснеть перед заказчиком.
Короткий кивок и Беа довольно быстро расположила все открытые данные перед собой на мониторе. Беглая проверка строк, сцепленных генных баз... Всё проходило по нормам и условиям. Проводя тест снова, прежде чем вводить программу в работу, девушка посмотрела на начальницу.
- Да нет. Всё в норме. Расчеты верны и изъянов нет.
- Ну вот и ладненько, дорогая моя. Эххх... завел на вас виды Инквизитор. Того глядишь, сделают вас полноправной хозяйкой этой лаборатории на "Водолее". С одной стороны - всего-то корабельный врач под другим названием, с второй - страшнее скальпеля оружия нет. Плесну, что ли, себе кофейку, погрею старую душу...- манера Стеллы Марковны общаться с аспирантами и ее лощеная внешность создавали когнитивный диссонанс для всех, кто не знал, СКОЛЬКО этой женщине на самом деле лет.
- Да. Вы кофе будете, Беатрис? Или вы чай предпочитаете?
- Ну... после Сергиоса, Инквизитор это не так уж и плохо. К тому же... этот агент трона весьма... милый. - Она тепло улыбнулась, прикрывая глаза. - Хотя по нему фанатеет столько девушек...
Погружаясь в свои размышления, она не сразу расслышала последнюю фразу Стеллы. А поняв, повернула голову и вздохнула.
- Чай... и спасибо вам за доброту, Стелла Марковна. Кстати, вы когда-нибудь пробовали засахаренные фиалки? Мама всегда готовила их по выходным.
- Я не любитель сластей. Знаю что у вас и дягиль в цукаты кладут, и даже ваши французские короли это когда-то ели. Хотя... если семена на абсент пускают, все остальное надо ж куда-то девать,- Стелла Марковна направилась к автомату, вводя программу. Зазвенел коммуникатор. - Да. Да. Вот неймется. Освободилась она. В кают-компанию? С "серыми человечками" разобраться самой? Да поняла я, поняла. Эххх... Молодость-молодость, как давно это было. Хотя и за мной в свое время побегали. Вас ожидают в кают-компании "Водолея", когда выяснили, что работа у нас идет к завершению, и повода тебя держать тут нет. Разве что чай с печеньем.
- Это не то, что бы сладость. Скорее, по большему счету детская забава. - Вспоминая как по утру они помогали матери собирать цветы, а потом делать украшения для праздничного торта... Это было сказочное время. Ну а потом... потом случилась болезнь Френсис. Услышав разговор начальницы по коммуникатору, девушка встрепенулась. - Кают-компанию? О... да. Хорошо. Я... Давайте после попьем чай с печеньем. - Она всегда отличалась живостью своих решений и движений. Но сейчас это было скорее схоже с ребячеством. Так не походило на собранную и серьезную теперь Беатрис. И всё же она была именно таковой. Поцеловав коротко Стеллу Марковну в щеку, девушка сорвалась с места и быстро направилась к назначенному месту. Она несколько нервничала, но больше потому, что переживала что не очень хорошо уложила волосы.
Кают-компания была достаточно просторным помещением - для километрового крейсера, пусть и рассчитанного на одиночное управление. Обустроенным...в стиле, который хорошо было бы назвать "ретрофутуризмом", причем ретрофутуризмом по классической советской фантастике.
Но вот сидевший на диване мужчина в черном был ей не знаком. Высокий, сероглазый и с длинными светлыми волосами, небрежно сколотыми в хвост. На воротнике формы - комета, а не молот.
- Филипп Арчибальд Кэмпбэлл, Агент Трона, Ордо Ксенос. Но выступаю не в этом качестве, а в качестве друга и сокурсника хорошего парня, именуемого Данте ди Спарда. Он сам прибыть - пока - не смог. По причинам... медицинского характера. Назовем это так. Но просил передать цветы, привет и то, что на Рождество вас ожидает большой сюрприз. Ваша начальница, право, ужасная зануда. Пришлось действовать вот так. А, да. Еще он просил спросить, получили ли вы приглашение на рождественский бал в Новом Стирлинге. Он подозревает, что личную почту последние недели вы вообще не смотрели.
Она и правда надеялась увидеть здесь именно Данте, а потому воодушевленная улыбка несколько скисла, хотя девушка продолжала сиять изнутри и лучиться добротой. От чего-то вспомнилась фраза, вырезанная из какого-то контекста "Сероглазый король...".
- Беатрис Шанталь Сен-Дени. Приятно знать, что у мсье ди Спарда есть такие хорошие друзья. - Она сделала книксен, скорее по привычке и по старой памяти. После того, как они побывали на той планете, ещё не все тонкости семнадцатого века выветрились из головы. Упоминание почты заставило девушку покраснеть и опустить головы. - Да... надо бы разобрать её, из-за работы как-то было не до этого.
"Но дьявол всех подери, всё равно ждала вестей от Данте..."
- От Данте всегда можно ожидать чего угодно. А Агенты трона все такие... аристократичные или это просто мне везет на таких? - И вновь эта лукавая улыбка французской прелестницы. Склоняя голову на бок она вновь вздохнула. - Значит меня пригласили на рождественский бал? Нужно срочно искать платье...
- Везет на таких, - Филипп рассмеялся. - Хотя шотландскому маркизу в лице меня совершенно не обидно работать в паре, а с недавних пор под началом, россиянина, который на эти сословные предрассудки смотрит... как на предрассудки. Могу порекомендовать хорошее ателье в Аккаде, моя супруга там одевается. Вам могут сделать скидку.
- О. Это было бы чудесно. Ведь до Французских бутиков нынче весьма далеко. - Ей было легче говорить теперь, когда все невзгоды были позади, а впереди раскрывались новые горизонты. Наверное Сергиос сделал ей неоценимый подарок. Он дал ей понимание что всё в этом мире рано или поздно проходит. Но всегда остается крохотный зародыш чего-то важного. И потому зацикливаться на одном и том же было глупо и бессмысленно. - У Россиян забавный акцент когда они говорят по французски. Собственно всегда считала что в них есть некая изюминка. Но мы не о них говорим. Спасибо вам за добрые вести, Филипп. Думаю я смогу составить вашей жене хорошую компанию.
- Элла сейчас на Земле. Вот моя сестра, Лотта, она же организатор бала - гражданка Венеры, полноценно и стопроцентно "овенерианилась", даже эту вашу серебристую пленку от загара наносит. Французский.. насколько я знаю Кот... то есть с недавних пор Лорд-Инквизитор Воронцов им не владеет. А до Парижа - один шаг в транспортное кольцо... как и до Токио, где сейчас находится ваш... воздыхатель.
- От Колец у меня начинает сильно кружится голова. Да и не вся работа ещё окончена, чтоб слома голову бросаться в омут. - Ну они же все понимали, у каждого своя ответственность. И рваться в бой на столь тонком фронте, не всегда верная тактика. Спешка здесь была излишней.
- Ну, тогда удачи в вашей работе. Через неделю, думаю, наш чертенок явится сюда собственной персоной, во плоти и крови, - последнее не было фигурой речи. - И будет время на подготовку к балу. Пока же... Господа "Локи и Локи" просили передать, что вашей работой довольны, и что клонов, подготовленных для загрузки разумов, хватит надолго.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пн дек 19, 2016 9:52 am

Беатрис вновь потревожил сигнал коммуникатора. "Вам посылка." Посылка представляла из себя две книги, каждая из которых по объёму превышала большую Советскую Энциклопедию. Одного "взгляда" на них было достаточно, что бы понять - к обычной литературе они не относятся. Вместе они смотрелись странно, как Жизнь и Смерть идущие взявшись за руки, в прочем для Спящих они оставались всего лишь большими книгами с необычным дизайном.
Она как раз собиралась вернутся в лабораторию, чтоб попить чай с печеньем и заодно проверить парочку деталей. Всё же здешние лаборатории не шли в никакое сравнение с лабораторией Сергиоса. Там было как-то всё аскетично-ново. Хотя и здесь Трис было вполне уютно. Собственно когда посылка пришла, девушка поспешила ту развернуть. Едва ли через проверку пропустили что-то подозрительное. Но то были не просто книги...А потому бросив их на кровать и чуть отойдя, Беа приложила обе ладони к губам и зажмурилась. Перед глазами вновь заплясали три сияющих нити, сплетающихся в одно.
"Стоит ли сообщать мадам Стелле?"
Из темноты смещая нити в сторону проступили едва различимые золотые буквы...
"Приветствую. Это ни к чему не обязывающий подарок от одного целителя, другому. Не знаю насколько вы продвинулись в постижении Высшего Искусства, но в любом случае, вам это не помешает. Даже если сейчас они для вас слишком сложны. В прочем если и нет, записи зашифрованы, в конце концов, знания ещё нужно заслужить."
Эти буквы заставили нахмуриться.
- Ничего не дается даром. - Рано или поздно за всё приходится платить. Но всё же она осторожно села на кровать и коснулась корешков фолиантов. Они были теплыми. - И всё же спасибо... кто бы мне их не подарил...
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Орбитальные верфи

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб фев 18, 2017 5:12 pm

- К вам посетитель, моя дорогая, - лицо Стеллы Марковны почему-то имело слегка каверзную улыбочку. - К слову сказать, книги ваш таинственный друг прислал интересные - можно кое-что новое почерпнуть в плане теории квантовых струн. В кают-компании верфи.

Девушка занималась тем, что читала очередные записи по своей работе и размышляла о том каких особей вновь скрестить чтоб расширить свой зверинец. Голос Стеллы Марковны заставил вздрогнуть и удивленно посмотреть на неё.
- Значит мое решение показать их вам, было правильным, мадам. - Короткая улыбка и девушка поправила халат и волосы. Очередной посетитель. С очередными новостями? Беатрис слегка нахмурилась, но тут же поспешила в кают-компанию.

Первым, что девушка почувствовала, был запах фиалок - не меньше пяти корзин. Легкий запах мужского одеколона сливался на этом фоне. Посетитель лаборатории "Водолея" сидел в кресле вполоборота от нее.
-Наконец выбрался к вам, мадемуазель Сен-Дени... - голос одновременно знакомый и не знакомый. Слышанный раз сто, и при этом сейчас звучащий неуловимо по-другому, - На это было решиться сложнее, чем на заплыв в бассейне с белыми акулами. Бедный черт смеет надеяться, что его примут таким, каким он есть, а не идеализированную коммуникационную проекцию.

Фиалки. Её любимые. Прекрасные цветы от которых кружилась голова. А самое главное... засахаренные лепестки этик цветов были божественны. Входя в помещение и замирая, Беа прищурилась. Улавливая знакомые нотки, она невольно подалась вперед, но снова остановилась. От смущения на её лице разлился румянец и она опустила голову, не веря в происходящее.
- Мне верно... это снится. Столь долгое ожидание... - Прикусывая губу и глядя на цветы девушка постаралась не упасть от нахлынувшего чувства восторга.

- Я тоже думал... что снится. Так получилось, что... в общем, я обрел физическое тело. А потом... в общем, мой друг и мой старший брат - два дятла, подстегивали ваше любопытство, а я тут сижу как идиот в фиалках, и слова складно на язык не идут. Я сохранил корабль... обрел физическое тело... и решил не терять девушку, которая мне совсем не безразлична, - неуловимым кошачьим движением Данте встал с кресла, подхватив Беат. - Вот.. .я живой... из плоти и крови... и у вас тут.

Наверное визжать от радости, подобно школьнице было бы не прилично. Но Беа тихо пискнула, когда её подхватили на руки. В её глазах сверкала неподдельная радость. И кто бы мог подумать что так выйдет на самом деле. Что... всего лишь одна встреча ради спасения от мутировавших крыс может принести такой вот дар.
- Данте. Ты здесь... И я могу... тебя коснуться. - Она гладила его лицо, готова была целовать щеки, глаза, лоб. Только бы убедиться что это не сон. - Ты здесь со мной.

- Я здесь. Забавно все же выходит, - усмехнулся полудемон, аккуратно усаживаясь на диванчик вместе с драгоценной ношей, и гладя ее по волосам, по шее, запустив руку за воротник халата...
"Если я ей скажу, что толкнуло меня на развитие отношений - это не будет лучшим вариантом. Ладно. Рекомендация психолога была первым шагом, а дорога, к которой она привела, совсем другая история..."
- У меня к вам два предложения. Первое - перейти работать в лабораторию "Водолея" на полную ставку, как научный работник Дальразведки, это все же дает право на инсигн, да и на посмотреть большую Галактику. А второе...личное, - Беатрис была аккуратно усажена на сидение дивана, ее беловолосый рыцарь опустился перед ней на одно колено, а затем жестом фокусника откуда-то из кармана черного костюма появилась небольшая коробочка. - Вы примете скромный подарок? - на алом бархате лежало кольцо с крупным рубином в обрамлении бриллиантов. - Рука и сердце чертенка-неудачника прилагаются.

- И правда. Забавно. - Теплота улыбки девушка была сравнима с ласковым пламенем. Ещё никогда она не была так счастлива как себя. А когда же перед ней появилось кольцо, внутри девушка всё застыло. - О...
Это было так неожиданно и в то же время... так приятно, что Беа невольно закрыла рот ладонью. Здесь не нужно было даже думать. Прекрасное кольцо. Прекрасный мужчина... о чем ещё можно мечтать.
- О, Данте... Да. Да, я согласна.

- По которому из пунктов? - знакомая усмешка, очень знакомая. Еще одно молниеносное движение - и он снова сидит на диване, пальцы гладят тело Беатрис через тонкую ткань халата. - Впрочем, оба подразумевают... многое. В конце концов, вам нужна практика, вам нужна своя лаборатория, а статус мадам ди Спарда ко всему этому в придачу не помешает. У меня теперь вместо старого "Следопыта" корабль с полноценным универсальным синтезатором - загнал его сейчас на околосолнечную орбиту для структурной оптимизации...- пальцы небрежным коснулись виска, то ли поправляя волосы, то ли что-то еще. - А главное, есть тело, а не просто демон в артефакте. И... в общем, я не хочу терять то, что я нашел. А я нашел сокровище. Предлагаю продолжить эту беседу в интерьерах лучшего ресторана Аккада на ваш выбор.
"Какие глупости...и как много о чем я не хочу говорить - ни о том, что роман развился по "наводке" психолога команды, ни о том, что я месяц не казал сюда нос - не хотел облажаться с контролем тонкой моторики, чтобы случайно никого... особенно ее... не повредить..."
Мысли бегали со скоростью взбесившихся тараканов.
- А в лабораторию вы еще вернетесь - уже полноправной хозяйкой, а не аспирантом - хотя теплые отношения со Стеллой Марковной вам не повредят. Более чем не повредят.

За свои труды она была более чем вознаграждена. Начиная простой лаборанткой, чтоб спасти сестру, Беатрис теперь имела в себе несколько иные возможности, пробужденные одним бессовестным магом что смел бросить. Как же велика была боль после его побега. Так же сейчас велика была и радость. С новым обретением жизни.
- Я согласна по обоим пунктам. Беатрис Шанталь ди Спарда звучит как песня. И я так рада что сердце наше нашло друг друга. - Она готова была идти за ним хоть на край света теперь. Такова пожалуй душа любой француженки, что однажды полюбила.

- Каждому Данте по Беатриче, как смеялись коллеги. Я свою нашел...
"Может с этого и следовало начинать, а не гоняться за прекрасным белокурым миражом? Эта-то... не мираж уж точно."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Пред.

Вернуться в Венера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron