Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Мир корабль Йанден

Плутон и другие объекты пояса Койпера, рассеянного диска и облака Оорта

Re: Мир корабль Йанден

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб мар 26, 2016 11:50 pm

- Я был о вас лучшего мнения, - один глаз бывшего пирата строго смотрел на молодого офицера, командовавшего кораблем, нанесшим удар по Эллоре. - Вашему родному брату - которого вы со смехом грозились чему-то научить об искусстве управлять привидениями- пришлось подчищать за вами ваши хвосты с риском для жизни... Я жду объяснений. Почему так произошло?
- Могли бы последовать осложнения с Эллорой... - Фулгрим со стыдом смотрел на начальника. - Вы же знаете их законодательство о контроле информации.
- Не знаю и знать не желаю. Скорее кто-то недооценил эффект дисторционного оружия, - Йириэля сдерживало от гнева только то, что сейчас сильные эмоции кормили демонов Кхорна, так что даже в этом спокойном времени навыки самоконтроля из будущего пригодились. - Мне приходилось сжигать планету с миллиардным населением дисторционными орудиями. Сейчас там "Кровавый Цветок". Монг-кеи, даже самый талантливый, всегда остается монг-кеи. Вы разжалованы, стажер. Мне придется придумать для вас подходящее наказание.
- Я не знал об эффективности оружия эллорцев. Но они были готовы стрелять по кораблю на поражение. Не абордажными торпедами. А противник, насколько мне известно, охотится за мозгами.
- Вы должны быть прежде всего знать эффективность собственного оружия. Если бы не ваш брат - могло бы быть еще хуже. Впрочем, плохо другое. Теперь тактика внезапной охоты будет работать плохо. Мы успели уничтожить быстро лишь один из трех их разведчиков, потеряли на время три крейсера и несколько десятков бойцов. На ремонт уйдет время. Я возвращаю вас в Империум, Фулгрим. Мы постарались привить вам любовь ко всему эльдарскому, но вы все же слишком поспешны в принятии решений. Однако ваша тренировка с Призрачными Стражами Йандена даром пропадать не должна. Вы будете служить в экипаже вашего брата... которому вы должны быть благодарны за то, что он хоть как-то попытался спасти вашу честь. Под его началом. Я сейчас же отправлю сообщение вашей Императрице - вашими древними методами, радиосвязью. Надеюсь, за то время, как будет идти послание, она успеет прийти в себя.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Мир корабль Йанден

Сообщение Eglenn » Пн апр 04, 2016 1:30 am

- Рада наконец-то познакомиться с вами, господин Йириэль. Я наслышана о вас - как о выдающемся полководце и незаурядной личности.
Мария говорила любезно, хотя в глубине взгляда пряталась некоторая опасливая осторожность. До сих пор было не вполне ясно, имеют ли ЭТИ эльдар отношение к Арде - сходство самих рас и наречий было явным. И если Арда была глубокой историей этого народа - занятные могли выйти коллизии, учитывая происхождение Эгленна и Адана.

- То, рад ли я, зависит от одного вопроса. Известно, что корабли противника легли на курс к вашим системам. Также - пока мне неизвестно точно, выжимаю информацию из союзников - вы предприняли атаку на некий мир в 7000 световых лет отсюда. Удачную атаку, раз уж мир был уничтожен чем-то вроде циклонной торпеды. Этот мир принадлежал... "паукам"? Я прав?

- Планета как небесное тело цела, - уточнила Мария, - это обычные боеприпасы. Да, этот мир принадлежал "паукам", и судя по косвенным данным, был ставкой командования разрушителей. Это было сделано нами после атаки на Солнечную Систему.

- Меня не волнует эта планета. Впрочем, ее обитателей она тоже волновала символически. Кому пришла в голову светлая идея бомбить мир расы, которая уже сотни тысяч лет держит всю серьезную инфраструктуру в гиперпространстве и имеет над ним практически абсолютный контроль? В лучшем случае вы уничтожили узел связи и нажили себе очень могущественного врага. Впрочем, это типично для монг-кеи, - Йириэль вздохнул, - Скажем так - если флот, идущий курсом на вашу систему, в ближайшие сутки или часы исчезнет в системном портале вроде контролируемых планетарных врат - я не удивлюсь. И не удивлюсь тому, если внезапно вы не сможете использовать ваши "джампы" в собственной же базе. Они контролируют гиперпространство настолько, насколько это можно сделать, хотя все еще остаются полувознесенными. И в качестве материального ударного кулака используют саттелитов, которым не прочь оказать помощь - а посильная помощь для расы на подобном техническом уровне - это очень много.

- Это ценная информация. Коль скоро вы обладаете подобными сведениями об их владении гиперпространством, не могли бы вы эти сведения конкретизировать? Бесконечными возможностями не может обладать никто, у любого воздействия есть ограничения. Конечно, источник ваших сведений мне тоже любопытен.

- Источник сведений имел дело с ними десятки и сотни тысяч лет назад, в период детства нашей расы. Иша, бывший биолог экспедиции Эльданеша, Дарующая Жизнь, Вознесенная-покровитель нашей расы. А система... сравните высшего демона варпа и корабль с варп-двигателем. Их возможности нельзя назвать "бесконечными", но они очень и очень велики - они ЖИВУТ в гиперпространстве и перестраивают его под свои нужды. Больше, чем ваш текущий арсенал в этом плане. Насколько мне о нем известно от соседей.

- Вопрос немного в сторону. Никто и никогда в Галактике не встречал в гиперпространстве эту расу или даже намека на ее существование. Между тем, корабли разных рас Галактики десятки тысяч лет используют гиперпространство. Почему никто не встречал в нем Теней?

- Это холодная война давностью в миллионы лет. Тени. Ворлонцы. Галакты. И у этих рас ведется давняя партия в... - эльдар замялся, подбирая слова. - Землянину из моего родного времени было бы понятнее слово "регицид", у вас эта тактическая игра называется "шахматы". При этом их потеснили расы последующего цикла Вознесения - но не отодвинули. А в целом же они предпочитают... манипулировать расами-клиентами изподтишка, вылезая сами, только когда кто-то слишком нагло нарушает правила. Возможно, чужими руками.

- А у Теней и этих... Ворлонцев - есть некое подобие кораблей для гиперпространства?.. Все-таки со зловредами они летают внутри их кораблей, а не рядом с ними.

- Вам знакомо понятие "аватар"?

- В этот термин на Земле вкладывают разные смыслы. Но в целом - да.

- Так вот. Те "пауки", судя по всему, аватары-интерфейсы, проецирующие частичку своих сил в Материум. Уничтожение рвет связь, как я понял. Но не является критично фатальным. Необходимость в боевых кораблях в смысле, который вкладываете в это я и вы, они явно не испытывают. Для вашей расы вы слишком многое привязываете к физическим телам, хотя ваш... советник является Вознесенной сущностью.

- Эгленн мой друг, а не советник, - уточнила Мария. - Собственно, меня интересует... Предполагаемая дистанция манипуляции гиперпространством для группировки теней на зловредском корабле; и скорость, которую тени могут обеспечить для зловредских кораблей в гипере.

- Скорость... сравнима с перемещением на планетарном аналоге Звездных Врат. У вас есть корабли, которые способны уходить в гиперпрыжок, "таща на хвосте" кучу кораблей без гипердвигателя. Так?

- Понимаю. Вы хотите сказать, что тени могут добираться до цели своим ходом, чтобы затем открыть порталы для шаров?

- Так же, как перемещается ваш друг. Или просто создать червоточину из "точки А" в "точку Б". В точке Б при этом им находиться совсем не надо. Зачем? Они просто постараются запереть вас у ваших баз со своими саттелитами и посмотреть, кто кого перемелет раньше. Эта система ведь является вашей основной базой.

- Вы полагаете, они так считают? К слову сказать, откуда у них вообще появилась информация о солнечной системе? Единственным представителем Солнечной там была я - они направили флот не на сектор скаа, не к Ангелу, а именно на Солнечную. Причем сделали это задолго до нашего удара по Персею.

- Поход, я так понял, организовали их саттелиты по своей инициативе. По данным соседей - они уже были в Солнечной, в 1959 году земного летоисчисления. После этого кто-то из триады - скорее всего, ворлонцы, организовал псионический "слив" информации о триаде в вашу научно-фантастическую литературу, описав слабые места и тараканы как галактов, так и основных саттелитов Теней, Разрушителей. Тени СЕРЬЕЗНО - не в рамках простых мер предосторожности от сильных псиоников - ввязались в это дело, похоже, только сейчас, когда им... как у вас говорят, "наступили на хвост". И настоятельно посоветовали саттелитам не страдать фигнёй с ассимиляцией молодых рас, когда некоторые из этих рас стоит проучить за наглость.

- Но почему они решили, что пришельцы в Персей - мы - вообще имеем отношение к Солнечной? Из всех, кто был там, отсюда родом одна я. Повторюсь, флот был направлен для атаки на Солнечную задолго до нашего удара.

- Они вообще не были в курсе о нынешнем состоянии Солнечной, я полагаю. Эллора и мы застали их врасплох. Что касается экземпляра, с которого считывали данные Разрушители - ничего не могу сказать. Они, я так понимаю, действовали по известным координатам для жатвы, ведя нормальную разведку боем. С вами же будут воевать на уничтожение. Я уверен, что они прекрасно понимают, что Земля и амарр - разные структуры. И информацию умеют собирать не хуже, чем блокировать ее сбор.

- Воюют всегда на уничтожение. В противном случае это не война. Кстати, господин Йириэль... А ваши корабли не могут буксировать другие корабли по вашей Паутине? Полезное было бы подспорье.

- Ваши корабли для этого слишком тяжелые. Если вы об этом.

- Тяжелые, есть такое дело. Скажем так: а какую массу можно было бы буксировать?

- Конструкция наших кораблей в принципе не располагает к буксировке чего-то размером со звездолет в Паутине. Я имею в виду звездолеты младших рас - как правило, уже конструкции размером более километра слишком громоздкие, да и... не адаптированы они под подобное.

- Что ж, понятно. Но если что - я пока не знаю, что может понадобиться - подвезти какую-либо мелочь размером и массой с обычные ваши грузы... вы бы смогли?

- Зависит от ситуации. Все зависит от ситуации. Надеюсь, информация будет принята к сведению.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Мир корабль Йанден

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс апр 10, 2016 12:16 pm

"Эндевор" появился над Йанденом спустя несколько часов после разговора. Слёзы высохли, осталось жгучее желание действовать. К сожалению, как предполагала Гвендалайн, не у нее одной.
"Я просто не могу запретить Кере продавать душу дьяволу в лице Юрия - а она на такое пойдет. Что я, мало навидалась смертных девиц, которые рисковали жизнью ради любимых людей и по меньшему поводу? Сколько легенд об этом насочиняли...в которых фигурировал наш народ."
- Темиза. Жди меня здесь, - кивнула она белобрысому оборотню, сидящей в пилотском кресле.
Дорога Гвендалайн вела к двум храмам, доминировавшим над Миром-Кораблем - Иши и Мораг-Хей, богинь жизни и смерти эльдар. Древние знали ключ к невозможным фокусам Теней. А она, похоже, узнала кое-какой ключ к их технике. Пароль из легенды подошел - то, что Гайл мог погибнуть при его получении, Скатах считал "допустимым риском". Тени, как любой хороший черт, осуществляли желания разумных - какой ценой - уже не важно.
Она не была Эльданешем, всего лишь его коллегой, и свободно поболтать с Древними "запанибрата" рассчитывать не могла. Однако выступить просителем никто не запрещал. А она и пришла как проситель.
Вряд ли богиня смерти знала, как починить конструкт, который сами эльдар считали невозможным - но эльдар и Древние имели разные источники информации. Это сейчас было критично важно. Потому что когда калеке со сломанными ногами ломают еще и протезы - это неприятно никому.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Мир корабль Йанден

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс апр 10, 2016 6:40 pm

Выходя из храма, после разговора с Древней, Гвендалайн прищелкнула каблуками. Предстояло провести несколько весьма неприятных бесед - работа дурная даже для высшей демоницы варпа.
"Если случай, при котором кто-то ползет к лысой твари на пузе, не представляется, его надо подстроить. Это плохо. Чертовски плохо."

Темиза рассеянно взглянула на начальство.
- Мои теории после разговора с экспертами не подтвердились - помехопостановщик сожрет такую прорву энергии, что даже к'таны на такое не решатся, а Тени все же чуть ниже по пищевой цепочке. Всякий, кто пожелал бы влезть в отсечение видений, должен либо одновременно договариваться с Тзинчем И Нурглом. Или с их высшими демонами. Не принципиально. Есть еще один вариант - сама поймешь или подсказать?...
- Укрощение строптивого. Да. Что будете делать дальше?
- Действовать как любой нормальный сёгун. В конце концов, я и так де-факто сейчас глава исполнительной власти. А сейчас надо кое с кем договориться. И я очень надеюсь, что муж уговаривает жену не делать сейчас диких глупостей.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Мир корабль Йанден

Сообщение Eglenn » Вт апр 19, 2016 6:14 am

"Эгленн, бросай все, быстро на Руби, поднимайте всех имеющих практику Скорлупу, Совет Рас и их людей, персонал верфей и объектов самой Руби, это ближайшая техника. Сугубо твое - как с Мертвым Легионом при налете Изгнанницы на Венеру, помнишь? Удержать от паники, хоть аэрозольные формы блокатора используйте, но с "призраками" это сделать сможешь только ты. Попробуем пока выйти на эльдар."
"Надеюсь, будет кому набить морду в Незримом", - откликнулся Эгленн.
Сообщение на Йанден ушло в очень краткой форме. Картина произошедшего, и текст: "Будет актуальной любая помощь псионического характера наподобие той, что была оказана в свое время на Скорлупу. Просим дать ответ как можно скорее".


Ответ пришел достаточно быстро. "Мы подумаем над возможностью оказания вам помощи, хотя наши костопевы, к сожалению, сейчас заняты - инфраструктура была повреждена в бою за Солнечную. Вы способны справиться своими силами по крайней мере в ближайшие часы? Излучатели достаточной мощности, чтобы их можно было настроить для планетарного воздействия, и при этом достаточно тонко, чтобы возможные наблюдательные системы вашего противника их не засекли - дело не одного часа".

"Способны. Благодарим вас. Коалиция теней и разрушителей продемонстрировала умение создавать порталы гипер-трехмерность с точностью позиционирования, достаточно высокой для эффективности атаки по крупным объектам. Мы не имеем данных, чтобы точно определить характер использованного на Руби метода - в таких условиях возможные следовые сигнатуры не обнаружить. Но что такой метод может быть применен - факт. Поэтому, актуальны любые средства, способные не допустить Теней в гипере к гражданским объектам. Ввиду сведений, что Тени опасаются телепатов, это могут быть средства ретрансляции или усиления телепатических или псионических излучений. Мы не знаем, каких частот "не любят" Тени - псионических, форсерских, каких-либо иных, но возможность уточнить это должна скоро появиться в ближайших боестолкновениях, которые, скорее всего, будут носить разведывательный характер."
После паузы сообщение было дополнено:
"Возможно, Йандену как миру-кораблю будет надежнее покинуть эту область космоса, чтобы снизить риск подвергнуться атаке, и присутствовать здесь мобильными и быстрыми аппаратами, которые значительно сложней атаковать."


"Возможно, наши силы обороны сами разберутся о том, что тут рациональнее. Особенно в силу работы именно "мигрирующего флота", - тон был достаточно холодный и связь оборвалась. Покровительственный тон от младшей расы Йанна Ариеналь сносить не привыкла. "Но благодарим за предупреждение".

Досаду и раздражение было можно уловить в текстовом сообщении эльдар, хотя сами амарр с этой расой общались предельно мало, и особенных эмоций по отношению к эльдар не испытывали.
"Извините, если мы ввиду отсутствия опыта общения с вашим народом нарушаем принятые у вас нормы. Мы лишь хотим без искажений донести важную информацию."

"Мы знаем. Мы пытались атаковать Теней при их визите в Солнечную - структура их "паутины" нарушается точными псионическими ударами. В целом, как только мы освободим ресурсы для крупного инфраструктурного проекта - мы сможем помочь. Ремонт флота сейчас в приоритете перед..."- эльдарка замялась, подыскивая слова Базового. "Гуманитарной помощью низшим расам."

"Защита гражданских объектов от атак из гипера - необходимое условие для успешной борьбы с тандемом "разрушители-тени". Иначе они могут использовать гражданские объекты, особенно планеты, в качестве заложников и средства связывать наши военные силы. У нас мало активных псиоников, примерно сто человек, остальные погибли давно, при Обители Ночи. Пока мы не видим иного способа защиты планет от гипер-атак, кроме создания поля псионической напряженности в диапазоне между эффективным против Теней, и безопасным от варп-прорыва. Но у нас совсем нет технологий "псионической радиотехники". Вы и Юрий на Земле - единственные, кто знаком с подобным."

"Резонаторы из психокости - довольно сложная и специфичная технология. Скажем так - требует высокого класса костопева, а эльдар такого уровня сейчас нужны флоту. У меня только один вопрос - на основании чьей информации вы тогда атаковали планету? Информации галактов или какого-то другого источника?"

"Информации от галактов, подтвержденной Эгленном и мониторингом посредством микрокамер на квантовой связи. Причина их непримиримости в другом. Мы успели побеседовать с ними, они перестали избегать общения. Они считают нас конкурентами по цивилизационной миссии. "Убийство невинных достойно восхищения, но место занято - в Галактике могут быть только одни Разрушители." Подавляющее большинство Разрушителей, включая уровень капитанов кораблей, не подозревает о существовании Теней, и считает применяемые методики новыми разработками. Однако информация о Тенях-манипуляторах озадачила тех, с кем мы говорили. Сервы галактов - "родовая травма" этой цивилизации. Оказаться сервами Теней - вряд ли приятная им новость."

"Подавляющее большинство эльдар не в курсе, что наши боги - Вознесенные Древние. А мы на поколение моложе Теней и галактов.", -

"Понимаем. Руби - планета, чьи недра полны законсервированных древних кораблей с неактивными искинами. Другого выделяющего фактора этой планеты мы не видим. "Любые киборги-не-мы должны быть уничтожены" - возможно, это новая догма зловредов."

"Как и любая планета скаа - там слишком много инфраструктуры некронов. Когда наши мастера-костопевы высокого класса освободятся - дам вам знать. Но вряд ли это будет менее суток-двух."

"Через двое суток рубианский "мертвый легион" пополнится как минимум еще одним миллиардом из тех, кого можно было бы удержать применением аналога той помощи, что была на Скорлупу. Нет ли у вас каких-либо средств, с которыми мог бы работать Эгленн? Без средств, подобных ретрансляторам и усилителям, его магии не хватит для охвата всех критических зон. Обычные технические средства, конечно, применяются, но без псионики эффективность значительно ниже."

"Другие эльдар называют нас некромантами. Это кое о чем должно говорить вам. Наши... "ретрансляторы и усилители" пригодны в основном для того, что вы называете "мертвым легионом". Для живых - я уже все сказала вам."
"Мы будем признательны за любые средства, которые можно получить прямо сейчас. "

"Это будет либо немного, либо у вас больше сил уйдет на ее освоение, чем вы получите своевременную практику. Извините еще раз." - в этот раз связь уже прервалась окончательно. "Если вы говорите о союзе с галактами - почему вы не обратились за помощью к ним?"

"Отчего же не обратились? От них мы получили много полезных средств. Но в этой ситуации лишним ничто не будет".
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Мир корабль Йанден

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт май 05, 2016 10:24 am

Ремонт пострадавших от боя с флотом Разрушителей кораблей был завершен. "Мрачные рейдеры" снова были в полной боевой готовности - однако это не означало ничего хорошего в сложившейся ситуации.
На Землю, в Императорский Дворец (хотя в способности их "малолетней куклы" адекватно управлять государством ни один Пастырь в здравом уме не верил), ушло следующее послание:
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

Флот по-прежнему патрулировал пояс Койпера, хотя и повысил "случайность" патрулирования, иногда приближаясь даже к краю облака Оорта - график патрулей все же был изменен. Сейчас все важные лица, включая большинство Пастырей Душ, находились на борту крейсеров Мрачных Рейдеров. Йанден, учитывая, что молодежь младше ста лет проживала в подземных городах, а большинство умеющих и могущих держать в руках оружие служили во флоте, превратился в "остов-призрак" с редкими обитателями, похожий на тот, чем он был, когда попал сюда из далекого дикого будущего.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Пред.

Вернуться в Транснептуновые объекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron