Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Некрозонд "Следопыт"

Некрозонд "Следопыт"

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср янв 26, 2011 2:48 pm

Название:"Следопыт"/"Il Esploratore". Название в принципе придумка пилота, из которого остатки романтизма не удалось вытравить даже путем отпила варп-сущности бензопилой - Безымянному было недосуг придумывать имечко для трофея, предоставил инициативу подчиненному

Тип:"Некрозонд", фактически - нежить на основе "младшего" верелианского негуманоидного космозонда, за который пестрая компания верелиан и прочего приблудного люда покупала себе квантовое зеркало. С учетом техномагической природы существа верелианские технологии стали техномагическими явлениями – подобием вампирских Дисциплин.

Серия:уникален в силу природной верелианской жаднности, замаскированной под альтруизм, вряд ли попадется второй такой зверь; да и пилот уникален - не всякий день умирает полукровка-инфернал третьего ранга, принесший присягу в качестве офицера спецслужб Империума Человека

Функции:дальразведка; "особые поручения" Государственного Совета, точнее лично Императрицы и "советника по вопросам магии" (в плане выполнения этих - уже все, что может родить достаточно креативный разум одного (бывшего) полудемонюки и некрофицированный верелианский супертех)

Линейный размер:по умолчанию - 5 метров в длину, примерно полтора - ширина/высота; впрочем, в силу абсолютного полиморфизма верелиан данные габариты могут меняться (оставаясь в пределах постоянной массы - к росту нежить по понятным причинам не способна)

Автономность полета:неограниченная, хотя профилактический осмотр печатей лично Безымянным требуется от раза в несколько месяцев до раза в год

Экипаж, минимальный: Не нужен, тело само предпринимает необходимые действия для выживания.

Экипаж, полный:"пилот" в лице сущности высшего демона-инфернала

Тип генератора: поглотитель темной материи + darksoul "пилота"

Досветовой двигатель:ДВЧ

Тип двигателя:
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру):100 MGLT
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): до 2 скоростей звука в плотных слоях; до 20 в верхних. При этом чудовищно маневренная "мелкая дрянь" - учитывая, что пилот и при жизни был классным атмосферником, а скорость обработки информации и соответственно скорость реакции - превышают человеческую на пару порядков как минимум - пытаться попасть по "Следопыту" - удовольствие для мазохистов
Сверхсветовой двигатель:скачковый двигатель

Защита
Генератор поля: варп-щит "на крайний случай" (хотя сущности инфернала потенциальный коррапт этой технологии и не сделает ничего особого, тело является все же не родным и поэтому при слишком уж частом использовании данной технологии возможна мутация оного, так как защита от варп-магии является куда менее совершенной);
щит магической энергии 100 SBD (непрерывное поддержание возможно около часа; восстановление после сбития займет где-то полчаса)
Броня: поглощение в массэнергетическом эквиваленте 25 г/сек;
демоническая "бронешкурка" 40 RU
Демоническая регенерация, рассчитана на заживление повреждений от эквивалента одной килотонны в минуту, хотя опять же позволяет лишь "восполнить изначальное", а не увеличить заданную массу. Фактически с поправкой на "живую" технологию - аналог микроремонта в Психо Гандаме.

Вооружение: 1. Дальнобойный (20 тысяч км) излучатель антиматерии (мощность 2 кт).
2. Снаряды-капсулы с антиматерией, общий боезапас эквивалентен 6 мегатоннам тротилового эквивалента, распределение в капсуле произвольное. Скорость квантового синтеза антиматерии – 0,5 г/мин.
Все это с рассчитываемой квантовым компьютером точностью, что позволяет выполнять трюки Таурус-стайл (а учитывая склонность к подобному трюкачеству и в «прежней жизни» - склонность и талант к сверхметкой стрельбе у пилота наличествует).

вместимость десантного отсека: 2 человека (предел с учетом полиморфинга аппарата)

Системы обнаружения:высокочувствительные сканеры дальнего действия (до 10 АЕ), пси-сканеры, детекторы искажений гравитации, детекторы искажения пространства.
Системы слежения в диапазоне от радиоволн до гамма-излучения.

Специальные системы: Устройство квантового синтеза - 25 г/сек. Не может использоваться для восполнения собственной непосредственной массы (в частности, не может изменить объем "органа"-ловушки для антиматерии, и, таким образом, не может наращивать общую мощность боезапаса в данный конкретный момент свыше 6 мт).
Камуфляж-поле.
Возможность использования ряда приемов демонической магии.
Квантовый вампиризм - будучи творением Клипотической Магии Жизни, должен периодически питаться чужой энергией для поддержания активности. Внутренние отсеки заполнены амниотической жидкостью и устроены наподобие биореактора Юрия.

История корабля:Достать один из верелианских зондов Аэниса Аль-Асваду было сложно, провести магическую операцию, превращающую свежеумертвие в нежить - было куда проще. Но это не означало, что Визирь собирался просто хранить ценный трофей в рефрижераторе на Черном Троне - слишком много потенциальной пользы от судна пусть и массогабаритами в среднем с флаер, но зато со скачковым движком и устройством квантового синтеза. Вопрос стоял во вселяемой сущности-пилоте - с одной стороны, для управления быстродействующими квантовыми схемами идеально подходили демоны Второго Порога с их специфическим отношением ко времени. С другой - мотивация пилота должна была примерно соответствовать призраку Мертвого Легиона, так как между начальством и подчиненным тут должны были быть партнерско-деловые отношения, а не типичная сделка с полноценным Падшим, которые мало того что просят за услуги зачастую весьма дорого, так еще и куда больше озабочены просто прорывом из своей тюрьмы в реальный мир, а остальное - сугубо вторично. Скажем так, бывший Великий Визирь искал подчиненного, способного действовать по приказу и в интересах Империума/Земли, а не раба, скованного печатями и мечтающего о бегстве. И, как не странно, в достаточно бесполезной пограничной войне, принесшей Империуму больше проблем, чем прибыли, образовался покойник, прекрасно соответствующий обоим требованиям.
Ко «второму шансу» тот, кого при жизни именовали Данте ди Спарда (и который в принципе до сих пор в силу привычки отзывается на это имя) отнесся серьезно. Печати были наложены скорее в целях более четкой синхронизации пилота и машины – контролировать того, кто до сих пор мыслил как человек, а полноценное пребывание в безвременьи Второго Порога вспоминал не без ужаса и был дьявольски (no pun intended) рад вновь оказаться в Материуме, было куда проще, чем полноценного высшего демона. Тут уже скорее сверхсложной операцией, потребовавшей от Аль-Асвада всего его умения Духа и Первооснов, было окончательное подавление чудовищной генетической верности зонда Аэнису и верелианам – солдат Империума должен быть лоялен только Империуму, а не ксеносам, занимавшим достаточно высокое место на шкале мерзости Мерзких Ксеносов для большей части понимающего в теме народонаселения Империума. Пожалуй, первый раз в истории Творения печати должны были защитить не хоста от коррапта демона, а демона от воздействия «плохой генетики» хоста на разум.
По работе как единице Дальразведки пришлось взаимодействовать с Ордо Ксенос – с одной стороны было приятно вновь встретиться с рядом знакомых по трансильванской «школе», с другой стороны, именно в этом коллективе родилась фраза «сравнение с верелианами – тягчайшее оскорбление, приравниваемое к геноциду». Тут пришлось несколько изощряться, чтобы добиться более-менее психологического комфорта, но в этом уже в помощь был полиморфизм верелианского тела и собственная изобретательность.
Результатом этого стало гуманоидная форма, которая, правда, в силу трудоемкости принятия (требуется пара часов на "туда-обратно") используется лишь в промежутке между миссиями.
Скорость реакции и мышления квантового компьютера сохраняется, естественно, и в ней. Движется гуманоидная форма также довольно проворно для своих габаритов (примерно в 3 раза быстрее человека), хотя сверхзвуковые скорости обычно развиваются только в полете. Также гуманоидизированное тело обладает весьма приличной физической силой – «грузоподъемность» до 25 тонн.
С такой верелианской способностью, как полиморфинг, Данте также разбирается довольно успешно – применения – по мере извращенной фантазии, с соблюдением закона сохранения массы и того, что слишком сложные изменения формы требуют времени.
Квантовый компьютер в качестве мозга позволяет мгновенно запоминать и обрабатывать огромные массивы информации.
В частности, пилот, пользуясь возможностями памяти квантового компьютера, записал себе базу данных на несколько десятков наиболее распространенных в Галактике языков + системы лингвоанализа – в хозяйстве пригодится. Так как существование в «квантовом» режиме поневоле дает куда больше свободного субъективного времени, чем способов его убить – бывший полукровка занялся самообразованием в виде записи в память тела-зонда знаний из областей, связанных с профилем будущей работы – ксенобиология, астрономия, география экзопланет, ксенолингвистика…
Сенсорные системы вполне заменяют (и превышают) сверхчувства, которыми обладал при жизни.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Некрозонд "Следопыт"

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт янв 28, 2011 10:36 am

Так как Асвад лапа и все проверил\поправил\рассортировал и мурк ему за это превеликий - себя принимаю.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Некрозонд "Следопыт"

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн дек 05, 2016 11:15 pm

Снесен за устареванием в архив.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях


Вернуться в Архив техлистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron