Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

ШСК-Альтернаты

Модераторы: Dregn, Эйрис ап Эйлунд

Сообщение Алканфель » Ср ноя 03, 2010 10:10 pm

Идея такая - у нас есть планета Земля, где вполне себе уже так года 2 живут (если не умерли в процессе передела власти) наши двойники. Кто-то в Москвабаде, кто-то в СНГ, кто-то в Имперской столице... Так вот, идея заключается в написании анкеты (шуточной или "реальной" - уж как изволят) на персонажа-двойника ШСК.
Например, как наша студентота пережила эпоху "после Колорадо-Спрингс". Может, она в припадке угарного патриотизма при зоалордах прошла зоаморфинг и сделала карьеру в армии? Вступила в НОД и эвакуировалась в тайники, а сейчас втихую чинит террор в этой или иных галактиках? Были похищены демонами Варпа и стали ИстеннымЪ Колдуном?
Вступили в инквизицию как пушечное мясо и полегли на 114?
Конечно, есть вариант продолжать учебу/работу в хайтек Империуме, но это не так забавно...
Чтобы добавить забавы, предлагаю всем участникам писать анкеты <span style="font-style: italic">не себя любимых</span>, а <span style="font-style: italic">другого</span> ШСК (кого именно - определит жребий). Пунктам "Внешность" (как сказалась жизнь тяжкая на интерфейсе?), "Характер" (посмотреть на себя со стороны + суровые имперские будни и лепка ими натуры) и "Биография" (конечно же 90% о годах межзвездных!)  уделено особое внимание. "Спецспособности" - по вкусу оригинала альтерната или пишущего альтерната участника.
Анкеты скинем в одну тему в "творчество игроков" или "стеб по тебе", уж что получится на выходе.
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Kestrel » Ср ноя 03, 2010 10:31 pm

Полностью поддерживаю, замечательная идея. Были уже разговоры на эту тему, и наконец кто-то додумался запилить подобный опрос. Помнится, мелькали в чате мысли о "корабле ШурСтраКосов", но эта идея тоже неплоха.

<!--QuoteBegin-Алканфель+--><div class='quotetop'>QUOTE (Алканфель)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Анкеты скинем в одну тему в "творчество игроков" или "стеб по тебе", уж что получится на выходе.[/quote]А играть - не?
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Spacer » Ср ноя 03, 2010 10:34 pm

Можно придумать имена, сменить их, и потом второй фазой игры будет узнавание своих двойников.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Алканфель » Ср ноя 03, 2010 10:38 pm

А играть - не?
По желанию. Ибо неизбежно отождествление себя с персом. И пошло-поехало... а у нас и убить, и замучить, и <del>опида</del> поработить могут... Космос, сцука, суров.
Кто высказались "за" - пишем в тему, становимся на учет.
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Зератул » Ср ноя 03, 2010 10:39 pm

Было бы забавно посмотреть на то, как тебя видят другие, но самому писать это лень. Увы. Или к счастью.
Зератул
Активный участник
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Sven » Ср ноя 03, 2010 10:44 pm

Кстати помимо того, что я лично не буду учавствовать в акции, как я сказал в чатке уже, то и запрещаю делать моего альтерната.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Сообщение Kestrel » Ср ноя 03, 2010 10:52 pm

Свен, а почему ты не участвуешь?
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Ранкорн » Ср ноя 03, 2010 10:56 pm

я не участвую и писать себя запрещаю. Просто поддержал создание темки
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Сообщение Spacer » Ср ноя 03, 2010 10:58 pm

Надо непременно делать это по жребию, а то выберут исключительно своих друзей или неприятелей, и будет просто скрытый ожесточенный диспут.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Sven » Ср ноя 03, 2010 11:01 pm

<!--QuoteBegin-Kestrel+--><div class='quotetop'>QUOTE (Kestrel)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Свен, а почему ты не участвуешь?[/quote]потому что не смогу других ШСК играть
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Сообщение Зератул » Ср ноя 03, 2010 11:07 pm

Ну так играть никто и не будет.
Зератул
Активный участник
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Sven » Ср ноя 03, 2010 11:15 pm

<!--QuoteBegin-Зератул+--><div class='quotetop'>QUOTE (Зератул)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну так играть никто и не будет.[/quote]аа ну если только анкеты тогда не понимаю в чём интерес, тольк поржать пару мгновений...
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Сообщение Sven » Ср ноя 03, 2010 11:24 pm

но я поддерживаю, развлекайтесь ребят.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Сообщение Алканфель » Чт ноя 04, 2010 12:30 am

Поржать таки не пару мгновений. И не обязательно скатывать в стеб...
Лады, в любом случае, я вижу 6 человек за, но только 3 участника: я, Кесс и Марти.
Другой половине вот совсем безынтересно х_х? Или в наличии страх за тушку альтерната, вверенную заботам иного ШСК?
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Sven » Чт ноя 04, 2010 12:35 am

<!--QuoteBegin-Алканфель+--><div class='quotetop'>QUOTE (Алканфель)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Поржать таки не пару мгновений. И не обязательно скатывать в стеб...Лады, в любом случае, я вижу 6 человек за, но только 3 участника: я, Кесс и Марти.Другой половине вот совсем безынтересно х_х? Или в наличии страх за тушку альтерната, вверенную заботам иного ШСК?[/quote]Ну я вот лично стараясь бороться с серьёзным отношением к игре (моим сугубо личным) чем кстати обоснованно создание независимой и незаинтересованной ни чьими интересами расы ИИ, стараюсь уйти от отождествления себя с персами, а уж если на игре появится мой прототип, пардон это будет более чем просто трудно и невыполнимо.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Сообщение Puding » Чт ноя 04, 2010 12:38 am

я готов!
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Алканфель » Чт ноя 04, 2010 1:29 am

а уж если на игре появится мой прототип, пардон это будет более чем просто трудно и невыполнимо.
Да не на игре же! Анки отправятся в библиотеку как образчики народного творчества по теме. Кто захочет (ПРОТОТИП анкеты на альтерната) - пускай играется им.
Но насильно вбрасывать в игру никто не будет же.
Пока 4: я, Кесс, Марти, Пудинг.
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Kestrel » Чт ноя 04, 2010 3:20 am

В общем, мы щас со Свеном подумали и придумали классную фишку: анкеты пишутся не для стеба, а для игры. Ситуация: ВНЕЗАПНО ШурСтраКосы попадают в мир БзГ через какую-нибудь Тульскую аномалию, которая заглючила и вместо того, чтобы вытянуть персов из придуманных миров, втянула реальных людей в мир игровой. ШСК оказываются на корабле ШурСтраКосов, нифига не понимают, что к чему, после чего начинают искать выход из положения. Данный квест дает ШСК возможность самосовершенствоваться, приобретать новые навыки, общаться между собой... Каждый игрок отыгрывает себя, любимого. Такой квест поможет нам прекратить вечные срачи на БзГ и снова стать сплоченным коллективом. Это реально интересно, ребят)). Соглашайтесь.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Kolman » Чт ноя 04, 2010 11:18 am

Лишняя заморочка. Игра почкуется как гидра (не та, которая с головами, а та, которая с щупальцами), и каждая почка требует времени.
Я не понимаю, господа альтернативщики, если хотите ещё игру, так трудно нажать кнопку и создать собственный форум? Я в своё время их десятками регил, чтобы скрипты тестировать, а вам на проект жалко задуматься кнопочки потыкать.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Сообщение Spacer » Чт ноя 04, 2010 12:11 pm

<!--QuoteBegin-Алканфель+--><div class='quotetop'>QUOTE (Алканфель)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Пока 4: я, Кесс, Марти, Пудинг.[/quote]Стоп! Я пока не решил окончательно, пока песец с компом не кончится, не до новых игр, вообще не до игр. Но скорее всего, буду участвовать.

<!--QuoteBegin-Kestrel+--><div class='quotetop'>QUOTE (Kestrel)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Каждый игрок отыгрывает себя, любимого. Такой квест поможет нам прекратить вечные срачи на БзГ и снова стать сплоченным коллективом. Это реально интересно, ребят)).[/quote]В привате в скайпе объясню идею, чтоб именно каждый по жребию отыгрывал кого-то другого. Себя любимого -это может опять скатиться в манч, ИМХО.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Альберт Вескер » Чт ноя 04, 2010 4:00 pm

Можно я?
Аватара пользователя
Альберт Вескер
~Ошибка природы~
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Kestrel » Чт ноя 04, 2010 5:34 pm

<!--QuoteBegin-Kolman+--><div class='quotetop'>QUOTE (Kolman)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Лишняя заморочка. Игра почкуется как гидра (не та, которая с головами, а та, которая с щупальцами), и каждая почка требует времени.[/quote]Мы никого не принуждаем, все строго добровольно).

<!--QuoteBegin-Spacer+--><div class='quotetop'>QUOTE (Spacer)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В привате в скайпе объясню идею, чтоб именно каждый по жребию отыгрывал кого-то другого. Себя любимого -это может опять скатиться в манч, ИМХО.[/quote]А если кто-то будет отыгрывать не себя, а товарища, это скатится в ожесточенный диспут. Ничем не лучше.

<!--QuoteBegin-Альберт Вескер+--><div class='quotetop'>QUOTE (Альберт Вескер)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Можно я?[/quote]Можно. А что конкретно?
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Алканфель » Чт ноя 04, 2010 6:16 pm

Ситуация: ВНЕЗАПНО ШурСтраКосы попадают в мир БзГ через какую-нибудь Тульскую аномалию,
Отстой, ящитаю. Попаданцы уже где только не были. Самоличное попадание на Корабль... ну, была уже тема, скатилась в стеб, к чему рецидив? Так уж веселее "Звездных Королей" "отыграть", чем корабль упорышей сай-фай.
Разве не интереснее-забавнее проследить как именно игровые реалии повлияли на альтерната от 2008-го? МЕСТНОГО жителя,а не попаданца?
Алканфель
Активный участник
 
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Kolman » Чт ноя 04, 2010 10:02 pm

Снова не понимаю, почему вместо того, чтобы переливать из пустого в порожнее, было не нажать кнопочку и сказать: "Вот форум. На нём будет вот это. Милости просим!"
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Сообщение Spacer » Чт ноя 04, 2010 10:23 pm

<!--QuoteBegin-Kestrel+--><div class='quotetop'>QUOTE (Kestrel)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А если кто-то будет отыгрывать не себя, а товарища, это скатится в ожесточенный диспут. Ничем не лучше.[/quote]У меня на ыоре, где сижу 5 лет - фест такой. Выставляют заявки на креативы - текст, рисунок, стихи  - любые. И заказывают. Потом админы распределяют, и до последнего времени те, кто выполняет, не знают, кому делают подарок. Очень реально интересно.
Kolman
- да хотя бы потому, что лень. Что не хочется понижать посещаемость форума.
Причин овер 9000 на самом деле.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Аватара пользователя
Spacer
Активный участник
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении


Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron