Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Орбита Дантуина

Модератор: Модераторы SW

Орбита Дантуина

Сообщение Кайл Дорнез » Вс окт 05, 2008 11:53 pm

Звёздный Разрушитель "Крылья Мантикоры"
Звёздный разрушитель класса «Виктория» насколько мог величественно плыл над зелёным диском Дантуина. Его бравый и без сомнения доблестный экипаж предавался самой тщательно спланированной скуке. Хороших контрактов у «Мантикор» не было уже некоторое время, но недостаточно долго, чтобы волноваться об этом. Поэтому бессменный капитан Майкл Дорнез решил устроить  команде небольшой отпуск. Изначально планировалось оттянуться в казино Облачного Города на Беспине, после чего подлатать «Крылья» на какой-нибудь верфи и… И собственно всё. Однако Мария Синг внезапно попросила сделать остановку у Дантуина, чтобы «помолиться у святынь её религии».  Остальные Мантикоры были в курсе, что она атеистка, каких мало, но Мари раньше никогда их не подводила и каждая подобная её отлучка приносила обильные плоды. Поэтому сейчас четырнадцать человек «независимой правоохранительной компании» сидели на орбите и ждали. Чарли «Большая Пушка» Смиттен ковырялся в переносной бластерной пушке, пытаясь понизить её вес посредством снятия охлаждающих кожухов и не взорвать её при этом, Грил спорил с Сильфом о тонкостях воинского кодекса тви’лекков, Лукас Ремпри отстреливал мишени в виде маленьких тай-файтеров из пустой ракетной шахты, Пренстон не вылезал из лётного симулятора, тренируя молодых комменорцев, Соорин Намро в седьмой раз побивал свой собственный рекорд в дежарике на самой высокой сложности, Бредли Айронс уничтожал мишени в тире, а Саймон Тэм  рекалибровал протез Майкла. 
И наконец, их время было вознаграждено. В комлинке Дорнеза зазвучал восхищенный голос Марии:
- Майк! Ты ни за что не поверишь, что я нашла! Я должна молиться больше! Готовься принять гостя!
Заинтригованный Дорнез быстро собрал встречающую партию в составе себя, Чарли и Лукаса и быстро спустился в ангар разрушителя. Огромное пустое пространство слегка разбавляли одиннадцать ДИ-истребителей. Двенадцатый, на котором Синг спускалась на планету, уже залетал внутрь, ведя на хвосте старенький Зет-95. Подвесив ДИшку на пилоны, девушка выбралась, сняла черный шлем имперского лётного комбинезона и указала на вечно молодой истребитель.
- Вот, - улыбка гуляла по её милому лицу, словно сейчас должны грянуть хлопушки и посыпаться конфетти.
Майкл напрягся – весь его жизненный опыт учил, что сюрпризы редко бывают приятными. Правая рука отозвалась фантомной болью. Чарли вскинул раскуроченную недавно пушку, а у ног Синг заплясала едва видимая точка прицела – Лукас занял позицию на другой стороне ангара. И всё внимание было обращено на того, кто сейчас должен был выбраться из кабины. Наконец, колпак откинулся и на палубу спрыгнул человек в тёмно-зелёном лётном комбинезоне. Сняв шлем и закинув его обратно в кабину, человек пригладил длинные светлые волосы и повернулся к встречающим лицом, показывая правильные черты лица и чистые голубые  глаза. Он подошел к Майклу и представился:
- Здравствуйте, я – Кайл Дорнез, рыцарь-джедай.
[Немая сцена – челюсть Майкла стукается о палубу]
*Спустя некоторое время, в кают-компании*
- Невероятно, - Кайл был всё еще в некотором шоке от информации, свалившейся на него. Буквально несколько часов назад его будущее было ясно и прозрачно как кристалл, а теперь у него, оказывается, есть родной брат, настоящая семья, и он владеет Звёздным Разрушителем…
- Поразительно, - Майкл был не в лучшем состоянии. Узнать о том, что братишка, которого в семье похоронили когда он еще пешком под стол ходил, не только жив, но и является настоящим джедаем… И главное, его приобретённый за годы скептицизм тут давал осечку за осечкой – «черт подери, это же он!» - кричали все его чувства.
Остальная часть «Мантикор» не стала замарачиваться и устроила большую пьянку по случаю счастливого воссоединения Майкла с его младшим братом (никому и в голову не приходило, что изукрашенный шрамами суровый Дорнез может быть младше этого смазливого сопляка).
*Спустя еще немного времени*
- … и тогда на меня наткнулась эта милая леди, - Кайл послал улыбку слегка нетрезвой Марии, от которой она раскраснелась как первокурсница, - и заявила, что  я всенепременнейше должен залететь к вам.
- Ты что, серьёзно хочешь восстановить Орден? – Майкл неторопливо приканчивал третий стакан кореллианского бренди.
- О, нет, конечно нет. Даже я приложу все усилия я не смогу создать создать организованный Орден. Я знаю свои возможности – я могу быть лидером, но не руководителем. Но обучить нескольких талантливых людей… Это я могу. Подготовить почву для того, кто сможет взять на себя бремя руководства и вернуть Орден во всём его величии…
- взгляд Кайла на мгновение устремился в дальние дали, но быстро вернулся в реальность, - Ты кажется говорил, что у тебя пустуют некоторые палубы?
- Это верно… - Майкл немного помрачнел, когда понял, к чему клонит его внезапно воскресший братец, - Но время неспокойное. Ситхи откроют на нас охоту, если узнают об этой затее.
- Я знаю. Но если мы не будем кричать об этом на каждом углу, то прежде чем они об этом узнают, у тебя под командованием будет эскадрилья джедаев, - Кайл посмотрел в глаза брату, с тревогой ожидая его ответа.
Майкла же одолевали невесёлые мысли. Видение армады враждебных джедаям кораблей, подрезающих его «Крылья» уже маячило у него перед глазами. Но с ним боролся образ нерушимого нового Ордена Джедаев, вспарывающий тьму сияющим световым мечом. А еще был маааленький третий голос, спрашивающий, с каких пор его вообще заботят эти высокие материи. Наконец, Майкл вздохнул и осушил стакан бренди.
- Я наверное спятил, но хорошо. Давай попробуем твой план. С чего ты планируешь начать?
- Не хочу грязных намёков… - Кайл сделал маленькую паузу и указал на хохочущую невдалеке Марию, - Но с неё.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Сб окт 11, 2008 5:59 pm

То же место, полдня спустя

- ДА КАК ЖЕ, РАЗБЕЖАЛСЯ! ОТВАЛИ, ФАНАТИК ЧЕРТОВ! КАТИСЬ НА КЕССЕЛЬ!
- подобные вопли уже некоторое время разносились по "Крыльям" и адресовались Кайлу Дорнезу, не прекращавшему попыток завербовать Марию Синг в джедаи. Майкл пытался предупредить новообретённого брата, что Синг не просто неверующая, но воинственная атеистка. Джедай не послушал и теперь носился за молодой женщиной по всему звёздому разрушителю, расписывая, сколько добра она сможет принести в галактику, став джедаем. Это внесло некоторое весёлое разнообразие в подготовку команды к перелёту на Беспин, хотя Майклу уже начинало надоедать. Наконец, когда Мария начала швырять в джедая тяжелыми предметами, его терпение лопнуло, и он вызвал её к себе. От Кайла разговор скрыла дюрастиловая дверь капитанского мостика, но когда Синг вышла оттуда, её глаза светились нетерпеливой жаждой познания.
- Ну хорошо, я тебя выслушаю, - она постаралась сохранить прежний недоверчивый тон, но получилось не очень - Кайл мог чувствовать в ней какое-то радостное нетерпение, - В любом случае, почему именно я?
- Дантуин большая планета, - Кайл по-джедайски повёл разговор издалека, - И тем не менее, ты на истребителе подлетаешь прямо ко мне. Это совпадение?
- Зет-95 посреди саванны? - Мария улыбнулась, - Не надо быть джедаем, чтобы почуять, что это интересно.
- И ради этого требовалось тормозить звёздный разрушитель? - Дорнез посмотрел её в глаза и Синг уже не нашла, что ответить, - Что ты почувствовала?
- Н-ничего! - уверенность Марии стремительно улетучивалась, - Это...
- Трудно объяснить? - закончил за неё Кайл, - "Сила сильна в тебе", как говорил мой учитель. Я помогу тебе раскрыть твой потенциал.
К этому времени они дошли до пустующего сейчас тренажерного зала.
- Вот. Я полагаю, сейчас нам это подойдет, - сказал Кайл и по-джентельменски пропустил даму вперёд.
[В это время на мостике]
Майкл отвернулся от дисплея камер безопасности, когда убедился, что Мария больше не будет покушаться на его непутёвого братца.
- Думаешь, это сработает? - спросил его Смиттен, сейчас исполняющий обязанности первого помощника.
- Я съем свой протез, если нет, - ответил Дорнез, - Тем более мы как раз собираемся на Беспин. Она не устоит перед такой возможностью.
- Нет, я не про обучение. Она и правда сможет использовать эту самую Силу, чтобы сорвать джек-пот?
- А вот это сейчас и зависит от нашего нового джедая, - Майкл снова глянул на мониторы безопасности, где Кайл уже усадил Марию в позу лотоса и диктовал ей медитационную мантру, - Но полагаю, это должно занять некоторое время. Курс на Беспин уже рассчитан?
- Уже давно, капитан, - ответил один из безымянных статистов, составляющих остальной экипаж "Крыльев Мантикоры".
- Тогда поехали!
Звёздный Разрушитель класса "Виктория" неторопливо снялся с орбиты Дантуина и, сверкнув на прощание двигателями, исчез в гиперпространстве.
------> Беспин.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Вс окт 26, 2008 1:31 pm

Тик просунул руку под свой шлем, и с наслаждением почесал свой затылок. Скорчив дикую гримасу, и крякнув, он, наконец выпустил руку из под шлема, и поворочался, устраиваясь поуютнее.  " Хм, барахлит регулератор высоты...!" - подумла он, "ох не люблю я эти томителньые минуты ожидания перед истреблением, Веджа что-ли вызвать?"
- Ведж, прием! Можешь еще раз напомнить глваную стратегическую задачу нашей эскадрильи?
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Ведж Антиллес » Пн окт 27, 2008 10:27 pm

"Разговор перед боем"
-Тик, наша задача - обепечить защиту крейсеров от истребителей противника. А пока он активности не проявляет.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Сообщение Гость » Вт окт 28, 2008 3:34 pm

Вас понял, командир! Жду дальнейших указаний.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Ведж Антиллес » Ср окт 29, 2008 9:27 pm

Ведж перенастроил комлинк и вызвал командную частоту:
-Проныра-Лидер - эскадре. Возвращаемся на Корускант. Дело сделано. Истребителям вернуться на палубы.
Пять ИЗР-2, четыре "каракки", "пиконосец" и четыре авианосца перестроились, набрали скорость и ушли в гиперпространство.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Сообщение Гость » Чт окт 30, 2008 9:54 am

- Всем кораблям, срочно возвращаемся на палубы! срочно возвращаемся на палубы.
Приземлив корабль, Титхо вылез из корабля, и направился шнырять по отсекам крейсера. Он нашел Веджа недалеко от командной палубы. Отдав честь, он с улыбкой сказал:
- Командир! Эскадрилья в полном составе на борту. Голодные пилоты отправились прямиком на камбуз. Пойдемте туда же, надо бы подкрепиться. А по пути, расскажите, чем хотите заняться в столице!
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Ведж Антиллес » Чт окт 30, 2008 5:52 pm

-Да думаю пока Тик. Но за то что погоня успешно закончилась, надо будет выпить. Правда мы там толком не участвовали. Вообщем пошли выпьем. Тока ты угощаешь.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Сообщение Гость » Пт окт 31, 2008 7:50 am

Тик выпил десять стаканов сладкой как губы девушки випиньетты, затем прозрачно зевнул.
- Ведж, время подлета сокращается так же быстро как и мое желание спать... Или мне так кажется? Кстати, пока там шла эта замечательная заварушка, я доверху подзарядил свой фотонный конденсатор, можно теперь прожечь небольшую дырочку в щите какого-нибудь крутейшего имперского крейсера. Здорово, правда? Кстати, на Корусканте можно чему-нибудь полезному научиться. Какую-нибудь способность приобрести, а потом развить. Я лично, не из тех, кто прилетает туда пустословить и валяться в бассейнах Кукухи. В технологический университет что-ли заглянуть? Там небось всяких интересных новостей расскажут уйму.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Ведж Антиллес » Пт окт 31, 2008 7:26 pm

-Врятли, Тик. Командование подсунет нам очередное задание. У меня предчуствие такое. Так что расчитывай на только на сон в кокпите крестокрыла.
И Ведж одним махом осушил стакан лума.
---------->Корускант, Ангар Рабойного эскадрона
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Сообщение Кайл Дорнез » Сб ноя 01, 2008 10:09 pm

[объединенная ударная группа Соло-Нииды, на борту «Мон Ремонды»]
Большое приключение Марии кончилось. Это было странное чувство, словно был чудесный сон, но пора просыпаться. Тепло попрощавшись с генералом Соло, послав короткое «Пока» имперским парням, Синг забралась в Зет-95, который Кайл оставил в ангаре каламарианского крейсера и взяла курс домой, к «Крыльям Мантикоры»
---------------> Беспин.
Хэн тем временем, отмахиваясь от отчетов поисковых групп с поверхности, пытался дозвониться своей жене.  «Министр Органа Соло на очень важных переговорах» раз за разом отвечал ему раздражающий голос секретаря.
- Ладно! Хотя бы предайте ей, что мы прижучили этого гада, и я наконец возвращаюсь домой.
- Непременно, генерал Соло, - ответил Штайн и отключился.
Хэн радраженно потёр шею и обратил внимание на офицера с отчетом.
- Что?
- Образцы обломков собраны и упакованы, сэр.
- Не сэркай мне, не в учебке. Наконец-то. Капитан Онома! Возвращайте нас домой.
Пока Первая Группа эскадры Соло перегруппировывалась для прыжка в гиперпространство, генерал вызвал «Дугу Молота».
- Это был чертовски странный и эффективный союз, подполковник. Надеюсь, что это знак того, что взаимопонимание возможно.
И эскадра, сверкнув двигателями, ушла в гипрепространство по вектору на Корускант.
----------------> Корускант
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Пн янв 12, 2009 11:41 pm

= = > Татуин
Флот протоссов: четыре "Авианосца", четыре "Гора" и "Шаккурас" и "Биель-Тан" объявились на орбите Дантуина. Несколько стандартных часов они крутились вокруг планеты, сканируя ее поверхность. Наконец, итогом наблюдений за планетой стал вывод о ее необитаемости.
- Здесь мы и обоснуемся, - заявил Зератул. - И пусть знают все, мне надоело бегать с одной планеты на другую! Эта планета будет нашим пристанищем, и кто бы не напал на нас, - мы не отступим! Приготовиться к высадке.
Протоссы деловито и не спеша начали заниматься высадкой на неизвестную, поросшую джунглями планету.
А Зератул тем временем в своих мыслях все возвращался к "Звездной Кузнице".
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Puding » Чт апр 16, 2009 9:37 pm

На орбите Дантуина появилось новое тело - небольшой, округлый астероид. Этот, с первого взгляда, камень, летел на большой скорости к планете с ночной стороны. Через некоторое время он вошел в атмосферу, оставляя за собой огненный шлейф.
--------->Степь.
Puding
Активный участник
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Орбита Дантуина

Сообщение Ван Хелсинг » Пн июн 02, 2014 3:45 pm

Корелианский транспортное вышел из гиперпространства. Ван спокойно рассматривал безмятежную планету.
Но не долго Ван высматривал планету. По кабине заиграла сирена. Она предупреждала о том , что кто-то наводил на мушку транспорт. Ван резко потянул штурвал в сторону и выполнил вираж в левую второго. С права пролетели парочка плазменых хвостов. Ван сразу начал рассчитывать координаты прыжка. Пока компютер рассчитывал координаты, Ван всеми силами не давался попасть в себя необычным истребителям. Компютер закончил рассчеты и пилот потянул рычаг двигателя.

=====> Геонозис
Аватара пользователя
Ван Хелсинг
Активный участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 5:16 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Дантуина

Сообщение Ведж Антиллес » Пн мар 09, 2015 6:20 pm

Из гиперпространства появился транспорт в сопровождении нескольких фрегатов. Группа кораблей направилась к планете в зону предполагаемого местонахождения Звездных врат.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Re: Орбита Дантуина

Сообщение Ведж Антиллес » Вт мар 10, 2015 2:05 am

Как только транспорт вышел на орбиту, фрегаты вязли его под конвой и вся группа покинула систему, уйдя в гиперпространство. Курс группы - система RG9-7U.
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Аватара пользователя
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях


Вернуться в Дантуин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron