Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Любопытные планеты M41

Любопытные планеты M41

Сообщение Ранкорн » Сб май 21, 2011 8:59 pm

планета-святыня Катур


Сабрина: Планета Мятежников.
”Лучше встать на пути Императора, чем обратиться на своего лорда-капитана”
–Древняя пословица пустотоплавателей.

Звезда Сабрины числится в архивах Домов Навигаторов, но, как гласят записи, никогда не была посещена. Ближе всего к ней подобрался флот эксплораторов Пифия, когда два века назад прочёсывал скопление лишь в двух световых годах от звезды, на которую едва обратили внимание и приборы. Флот отбыл, поскольку не заметил ничего примечательного. С тех пор имперские силы не посещали систему.

Планета находится рядом с обширным астероидным полем, поэтому её поверхность усеяна ударными кратерами, большинство которых является обширными заросшими заводями и болотами, над которыми возвышаются лишь гребни – единственные сухие прибежища.
Топи Сабрины кишат растительной и животной жизнью. Планета не столь опасна, как истинный мир смерти, но определённо имеет свои угрозы, многие из которых таятся в болотах в недрах кратеров. Вдобавок, топи крупнейших ударных кратеров практически полностью изолированы от верхних земель. Сложившийся микроклимат породил крайне специфическую флору и фауну, которая абсолютно отличается от жизненных форм других кратеров. Таким образом, экспедиция может приземлиться в недрах одного кратера и каталогизировать часть его биомассы, лишь чтобы обнаружить, что находки совершенно отличны от того, что было обнаружено в топях другого кратера.

Проклятье Сабрины.
Побочным результатом изоляции топей является то, что некоторые кратеры стали вместилищами странных и самой природой подвергнутых карантину бактериологических опасностей. Многие из них – крайне заразные плотоядные штаммы, но одна, которая заключена в самых крупных кратерах, обладает эффектом ”реанимации” носителей. Похоже, что штамм воспроизводиться в носителе, овладевает его телом и ищет тех, кого можно заразить. Неизвестно, является ли вместилище действительно мёртвым или сохраняет подобие самосознания, да и этот вопрос слишком ужасен для размышлений. Впрочем, когда ”внешние’ части гниют и отваливаются, тело превращается в смрадное разлагающееся месиво, пока носитель не растворяется полностью.

Убежище
Империуму неизвестно, что на Сабрине существует небольшая человеческая популяция. Люди цепляются за существование на скалистых краях кратеров, а также создали в топях для выращивания пищи множество фермерских поселений, которые построены на могучих опорах.
Они – мятежные имперские гвардейцы. Подразделение, 37-ой Коммицарский, который был набран на штрафном мире Коммицарь в Секторе Каликсида, изначально было активом, который подарили одной из экспедиций Каллигоса Уинтерскейла. Вдали от порта полк завладел транспортным судном, сбежал от остальных кораблей экспедиции и направился в ближайшую систему.
И там они нашли Сабрину. Мятежники совершили аварийную посадку своего транспорта в болотах одного из крупнейших кратеров и прежде, чем судно погрузилось в грязь, извлекли всё снаряжение, которое могли унести. Каркас верхней палубы судна до сих пор заметен среди топей, но он заражён болотными зомби, и всё на борту насквозь проржавело. Многие из штрафников умерли в первые дни после приземления, их съели плотоядные бактерии, или они стали жертвами ужасного ”Проклятия Сабрины”, но выжило достаточно мятежников для создания поселения – ”Убежища”. Из этого городка, который ненадежно цепляется за гребень кратера, открывается вид на бурлящие топи внизу. Постройки примитивны: на момент приземления коммицарские солдаты имели мало доступа к ресурсам и были вынуждены воспользоваться теми материалами, которые удалось вырвать из топей. Здания Убежища построены из кривых сучьев болотных деревьев, которые грубо сплетены змеящимися среди топей толстыми лозами. Это поселение является домом шести тысячам человек: двум тысячам изначальных мятежников и их потомству. Ещё примерно тысяча живёт в стоячих болотных домах. Убежище – грубое место, чьи здания строили в бессистемной манере по мере роста поселения. Многие дома цепляются к бокам кратера, а другие взгромоздились на вершине гребня. Каждое здание соединено со следующим узкими мостиками из гниющего дерева. Жители Убежища, будь то мятежные штрафники или их отпрыски, столь же грубы и незамысловаты. Их можно отличить от обитателей диких миров лишь по случайному оружию, клочьям униформы, эмблемам или инструментам имперского производства.

Король Коммицарь.
Человек, который правит Убежищем, а через него всей планетой, величает себя Королём Коммицарем и властвует над своим мятежным народом через смесь нерадивого безразличия и тоталитарного притеснения. Старший сержант Квас, как его формально зовут, стал зачинщиком восстания, вырезал большую часть команды военного транспорта 37-го, а остальных поработил, угрожая оружием. Король Коммицарь правит Убежищем из своего двора, который занимает широкую деревянную платформу на вершине поселения. Под навесами из переплетённых болотных лоз король и его наложницы праздно проводят время, едят маленькими кусочками выращенные его подданными болотные фрукты и потягивает очищенную самогонку. Они представляют такое существование вершиной дворянства, поскольку ни король, ни его гарем не знакомы ни с чем, кроме тюремных камер или Убежища. Король Коммицарь полностью доволен своей ленивой жизнью, но временами внешне тривиальные вопросы приводят его в ярость, и тогда народ содрогается перед его неистовым гневом. В такие моменты король склонен принимать совершенно нелогичные решения, которые часто оказывают определяющее влияние на жизнь и безопасность его подданных. Король продержался у власти не только благодаря силе личности и внушительной воинской доблести, хотя уже поэтому лишь воистину глупая сошка осмелиться оспаривать его слова. Квас носит на шее сверкающий драгоценный камень, который на самом деле является частью Нексуса Сабрины, которую Король Коммицарь вырвал из сооружения, когда обнаружил его вскоре после приземления мятежников. Драгоценность даровала королю толику латентных психически сил, что позволяет ему умирять слабовольных. Без камня деспотическое правления Кваса было бы свергнуто уже много лет назад.

Вторжения.
За прошедшие годы население убежища, а особенно фермеры стоячих домов, серьёзно пострадало от Проклятия Сабрины. Достаточно часто пропадают фермеры или часовые, которые появляются несколько дней спустя, став ужасно искажёнными ходячими трупами, которые стремятся заразить своих недавних товарищей. Из-за таких созданий фермеры постоянно на стороже, а вторжения болотных зомби являются причиной, по которой двор Короля Коммицаря находиться в самом высоком здании убежища. Время от времени один зомби проникает в поселение, и начинается пандемониум. Поселенцы формируют специальное ополчение, которому выпадает тяжёлая задача выслеживания и убийства ходячих мертвецов. Однако с каждым вторжением истощаются оружейные запасы, и скоро настанет время, когда не останется функционирующего стрелкового оружия.

Упростители.
Когда мятежники поднялись против угнетателей, небольшая группа сумела избежать бойни и переметнулась на сторону Короля Коммицаря, потому что это было единственным шансом выжить. Перебежчики, которые были боевыми псайкерами, назначенными для поддержки подразделения на поле брани, заняли уникальную нишу в том, что считается обществом на Сабрине. Упростители постоянно следят за жертвами Проклятия и молят их развернуться, когда начинается вторжение. Невероятно, но временами заражённые действительно прислушиваются к их словам, вероятно из-за психических способностей. Возможно, что упростители являются единственной возможностью для жителей Сабрины пережить истощение запасов оружия и сдержать Проклятие, но они же могут стать причиной их гибели. Первые упростители были санкционированными псайкерами, но многие из их потомков также являются псиониками и никто из них не санкционирован. Каждый является бомбой замедленного действия, потенциальным каналом, через который может извергнуться чистая неудержимая сила варпа и демоны. И тогда Убежище неизбежно падёт без всякого Проклятия Сабрины.

-- 2 минуты 22 секунды --

Терра 41 тысячилетия
*Терра - Мир-Улей - вся ее поверхность выжжена, а воздух загрязнен до состояния смога.
*Всю ее поверхность покрывают массивные города-улья, уходящие своими шпилями в верхние слои атмосферы.
*Из всех горных хребтов остались только Гималаи.
*Терра - самый застроенный и густонаселенный людьми мир в Галактике.
*Большинство людей на Терре живут в ужасной нищете и единственная надежда, что их отпрыска примут в ряды Адептус Терра или другой организации.
*Квадратный метр земли (или воздуха) стоит целое состояние - на него можно приобрести дворец на другой планете или даже небольшое неразвитое небесное тело (например, спутник)
Дворец Императора занимает большую часть северного полушария и больше похож на огромный город-улей.
Гималаи покрывает Запретная Цитадель, в которой содержится Астрономикон и лаборатории для его обслуживания.
Офис Инквизиции расположен под вековечными льдами Южного Полюса.
Штаб Навигаторов находится на бывшем массивном острове (возможно, речь идет об Австралии или Мадагаскаре)
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Вернуться в Архив тем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron