Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Жилой блок, уровень 3

Сообщение Kestrel » Вт фев 10, 2009 4:53 am

Здесь находятся жилые комнаты, а также "столовка" ака пищевой сектор. Весь третий этаж базы отведен под "внерабочую" зону.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Урсулаи » Ср фев 11, 2009 6:03 pm

"<span style="font-style: italic">Два дня... Блин, эти два дня, как раньше два года... Может, день рождения отпраздновать, а?</span>"
Так размышляла Урри, сидя на подоконнике своей комнаты на базе. Прошло два дня со дня нападения и девушке успело всё очень сильно здесь наскучить. Поговорить было не с кем (у всех были какие-то свои дела), подраться (ну хорошо, потренироваться) тоже не с кем... В общем, обычные серые будни. Единственное, что в первый день занимало девушку - её комната. Изначально она была такая же обычная, как и все... Но не могла Урсулаи сидеть спокойно (она действительно имела огромную тягу баловаться всем, чем возможно) и принялась разрисовывать стены комнаты так, как ей нравится. В итоге стены превратились в некое подобие полотна художника-пессимиста с большой тягой к аниме. Так как красок не было, вампирша добыла себе побольше чёрной краски и рисовала исключительно ей. насладившись своим творением, девушка погуляла по базе, никого не встретив, и, вернувшись в комнату, разочаровалась в жизни (уже в который раз) и стала искать в своих запасах хоть какое-нибудь полезное занятие. Нарвавшись на большой справочник по всем видам магии, с удовольствием решилась перечитать его на третий раз.
Но этого справочника не хватило даже до середины второго дня. Поэтому уже три часа Урри сидела на подоконнике, пытаясь разобраться с управлением устройства, найденного ей во время одной из прогулок. Как она услышала, оно называлось "плеер". Услышав звуки, издаваемые этим устройством, девушка обрадовалась, поэтому эти часы были хоть чуть-чуть скрашены музыкой.
"<span style="font-style: italic">Ну когда же начнётся что-нибудь весёлое? Или появится хоть какое-то разнообразие!</span>"
Урсулаи
Активный участник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Ёжик » Пн фев 16, 2009 7:57 pm

------------------->>>>>Комната для допросов, уровень 2
Опять коридор, дракона опять вели по нему, но на этот раз в комнату для гостей. Коридор был уже более аккуратен, было видно, что тут жили люди, и они тут как минимум протирали пыль. Провожатые остановились перед одной дверью, намекая, что прогулка окончена. Крис вошёл внутрь, плотно закрыв за собой дверь. Комната была небольшой, но довольно уютной: Кровать, тумбочка, столик, шкаф, холодильник, симпатичная люстра - вот всё, что можно было здесь найти. А если проявит чудеса наблюдательности, то можно было заметить дверь, которая вела в ванную комнату.  Дракон сел на кровать и стал думать, чем бы заняться, пока старина Джек не вернулся. Кристофер сосредоточился, сгущая материю, на тумбочке стали проявляться характерные сгустки, они вращались вокруг, принимая цилиндрические формы. Через какое-то время, на тумбочке стояли три бутылки холодного пива. Кхвааргаш убрал бутылки в холодильник и лёг на кровать, начиная созерцать тихую безмятежность потолка.
Ёжик
Активный участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Урсулаи » Пн фев 16, 2009 9:48 pm

Прошло ещё три часа
Всё! Я так больше не могу! - Урри соскочила с подоконника, закинула за спину появившиеся лук и колчен со стрелми и направилась к двери. Как раз недавно она заметила какое-то движение в коридоре и, естественно, любопытствовала, что происходит. Выглянув в коридор, никого поблизости не обнаружив, девушка захлопнула дверь и повесила табличку "Скоро вернусь! [img]/images/smilies/happy.gif[/img]". Что было нарисовано рядом с текстом, вампиресса сама не поняла, но ей понравилось [img]/images/smilies/smile.gif[/img] Плеер Урри, естественно взяла с собой, чтобы не было так скучно. Но просто слушать ей было мало, поэтому через мгновение девушка затянула понравившуюся песню:
"I remember what they taught to me
Remember condescending talk
Of who I ought to be
Remember listening to all of that
And this again
So I pretended up a person who was fitting in
And now you think this person
Really is me and I’m
Trying to bend the truth
But the more I push
The more I’m pulling away
’Cause I’m
Lying my way from you"
Продожая напевать, девушка заметила нечто странное: у одной из дверей на этаже стояло два охранника. "Пленник? - подумалось вампирессе. - Но почему на жилом этаже? Что-то тут не так..." - и продолжая напевать, девушка подошла к сторожам. "Здравствуйте, господа! - мило хлопая глазами поприветствовала их девушка. Такую манеру здороватьяс она использовала редко, но зато с какой интонацией она это делала. Не каждый заметит в её словах, произнесённых с таким честным лицом, открытую насмешку. - А чегой-то вы тут делаете, а? - минуту Урсулаи наблюдала за каммеными лицами охранников, которые хоть и заметили вампиршу, хоть и обртили внимания, отвечать не торопились. - Какие вы бяки... Ну ладно, стойте дальше... -девушка не могла не отомстить этим невежам... Последние слова она сопроводила своей самой "очаровательной" улыбкой, обнажив оба своих клыка. При этом глаза девушки приобрели кроваво-красный оттенок: Удачи вам... ребятки!" Сторожа <span style="font-style: italic">это</span> заметили. Либо их не предупреждали о нахождении на базе вампирессы, либо они боялись встретиться с Урри. Насладившись произведённым эффектом, Урсулаи, снова запев, пошла вприпрыжку в обратном направлении. "<span style="font-style: italic">Какие они смешные, люди...</span>" - подумала Урри и рассмеялась.
Урсулаи
Активный участник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Kestrel » Вт фев 17, 2009 7:12 pm

Двое охранников явно были не робкого десятка.
-Постойте-ка, леди! – окликнул один из них прошмыгнувшую мимо девушку.
Вампиресса удивленно притормозила. - Вы это мне? -она явно не ожидала, что эти "каменные статуи" ей ответят.
-Да, именно вам, дамочка,- не очень приветливо осклабился рядовой, делая шаг вперед, в то время как его товарищ продолжал торчать перед дверью. – По приказу полковника Митчелла посторонним запрещено свободно перемещаться по базе в связи с новыми правилами общей безопасности. Настоятельно рекомендую вас вернуться в отведенную вам комнату. В противном случае мы вас... проводим.
Урри молчала, сохраняя серьезное выражение лица, примерно десять секунд. Затем она громко рассмеялась. - Ух ты, какие мы грозные... -девушка не сдержалась и сделала охраннику козу, которой обычно пугают маленьких детей, и рассмеялась снова.
-И по поводу вампира определенных указаний вам не поступало? - Урри недоверчиво приподняла бровь.
-Леди! – охранник явно рассердился.- Не заставляйте меня идти на крайние меры. Немедленно вернитесь назад. Согласно приказу полковника Митчелла вам не разрешается покидать пределы отведенной вам комнаты.
- Во-первых, у вас не получится применить ваши "меры". Во-вторых, прошу обращаться ко мне более уважительно. И, наконец, в-третьих, я этих приказов не знаю... И вообще, для меня закон не писан!- слова Урри заставили её саму задуматься об эгоизме.
Второй чел, стоящий у двери, хихикнул.
«Да, эта дамочка явно еще не знает здешних правил... Ничего, научим».
-Знаете что, леди,- вмешался он,- вы явно не понимаете свое положение. Вы не можете свободно разгуливать по базе, на которой вы считаетесь посторонним субъектом. И наши полномочия позволяют нам арестовать вас. Не советую ставить под сомнения приказы полковника Митчелла.
Вампиресса презрительно хмыкнула и посмотрела на второго охранника. -Если вам так недорога ваша жизнь, можете попробовать меня арестовать... -произнося эти слова Урсулаи облизнулась. - И вообще, с каких это пор я посторонний?
Первый охранник закатил глаза.
-Мать твою,- выразился он в лучших традициях военных бугаев.- Девочка, ты вообще слышишь, что я тебе сказал?
-Понты, ха-ха! – отозвался второй чел.- Ну что, проводим даму в ее комнату? – усмехнулся он.
-Проводим! – воодушевился первый.- Эй, девочка, пойдем-ка, мы отведем тебя, куда следует.
-А че тут за ботва?- раздался чей-то голос.
Из ближайшего коридора вырулили два лейтенанта из СГ-2 – Рихманн и Мун.
-Слышь, это та вампирша! – шепнул Мун Рихманну.- Прикинь, вампиры существуют, мухахаха!
-Цыц! – скомандовал Рихманн.- Ребят, а что у вас тут происходит?
Урри невинно похлопала глазами. - они бяки, они меня обижают... Говорят, что я посторонний... А я, между прочим, и ОНилла, и Саманту знаю... Вы же разберетесь в данном недоразумении? - девушка мило улыбнулась.
-Бвахаха! – заржал Рик, который был явно в хорошем настроении.
-Что ж ты, Шон, девушку обижаешь? – он подмигнул охраннику, который стоял к Урри ближе остальных.- Так и помрешь холостяком!
Рядовой, стоящий у дверей комнаты Кристофера, заржал.
-Мухахаха!
-Да никого мы не обижаем,- рассердился Шон.- А чего она по базе шляется?
Джо тем временем переводил взгляд с одного участника этого реалити-шоу в коридоре на другого. Он явно не понимал, что здесь за комедия разыгрывается.
-Ну, вы тут сами разбирайтесь, а мы к Кристоферу О’Конеллу,- сказал он.
-Чего-о?!- не понял Шон.- Лейтенант Рихманн, мы здесь для того и торчим, чтобы никого не пропускать.
-У нас разрешение полковника Митчелла,- невинно произнес Джо.- И вообще, это наш старый знакомый.
-Разрешение в письменном виде,- оскалился Шон.
-Да брось, дружище,- отмахнулся Рик.- неужто не пропустишь?
-Да пропущу, пропущу,- хмуро ответил Шон.- А с этой что делать? – он неприязненно кивнул в сторону Урсулаи.
-Да пусть гуляет,- махнул рукой Мун.- Никому ж не мешает.
-Полковник Митчелл... -завел старую песню Шон, но Рик его перебил:
-Тебе-то не все равно?
-Приказ полковника Митчелла!
-Сами разбирайтесь, короче,- вмешался Джо.- Майк, мы можем пройти?
Рядовой, стоящий у двери, посторонился и пропустил СГшников к двери. Джо провел магнитным ключом по панели доступа, и дверь плавно отъехала в сторону.
-А вам, леди, лучше вернуться,- снова обратился Шон к Урри.
-Да пожалуйста... - девушка сделала небрежный жест рукой, якобы говоря: до свидания, я вам еще отомщу при встрече, и направилась неспешным шагом в обратную сторону.
-Проверить? – спросил Шон у своего товарища.
-Да фиг с ней,- отмахнулся Майк.- Как бы этот О’Конелл наших не прибил...
-Дык он же, вроде, наш и есть,- заспорил рядовой ака Шон.- Просто объявился как-то слишком внезапно.
-Ага, а ты его хоть раз на базе Шайенн видел? – ехидно спросил Майк, переминаясь с ноги на ногу. Видимо, ему ужасно надоело торчать под дверью.
-Можно подумать, я там всех и каждого знаю,- парировал Шон.- Короче, наше дело – за дверью следить.
На том и закрыли тему.
-Не, ну а телка-то ниче,- произнес Майкл через несколько минут.
-Доооо,- подтвердил бугай Шон. – Только мелкая еще. А ты ее зубы видел? Готка, что ли?
-А хрен ее знает,- отозвался его товарищ.- Наверно, мода нынче такая. Я слышал, сейчас поставить себе такие вот импланты – как нефиг делать. Только бабло плати.
-А зачем это надо? – удивился Шон.- Нафига мне с клыками ходить?
-Ну, это круто, типа,- отозвался Майк.- Видал, какие клыки у Дани Филса?
-А хто это?
-Ну, чел из Крэдлов! Стрррашный, жуть! Тот еще урод, мля. Вот он тоже клыкастый, как последний гот...
-И где О’Нилл этого зубастика откопал? – задумался Шон.
-Девку-то? А хрен знает... Митч сказал не пускать ее в рабочую зону – вот и не пускай. Хотя, вопрос, конечно, интересный...
Базар продолжился.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Ёжик » Ср фев 25, 2009 9:20 pm

Рикардо Мун и Джо Рихманн ввалились в комнату, отведенную для «задержанного» чела. Автоматическая дверь плавно закрылась за спиной Рика, который вошел последним.
-Бвахахаха! – с порога воскликнул Джо.- Эй, подъем, приятель, гоа’улды напали!!
-Мухахаха! – вторил ему Мун в лучших традициях шурстракосских манчкинов, подскочив к кровати, на которой развалился его товарищ я явным намерением вздремнуть.
Довольно сильный удар подушкой по лицу заставил Криса проснуться. Над ним возвышались две знакомые фигуры, причем в руках у лейтенанта Рихманна была подушка, которую он держал за угол, словно мешок.
-Хахахаха,- снова заржал Мун.- Подъем, подъем!
Два лейтенанта из отряда СГ-2 сейчас вели себя, как дети, которым позволили немного оторваться.
Джо для верности еще раз врезал Крису подушкой, после чего швырнул ее в Муна и плюхнулся на диван. Рикардо чихнул и стал отмахиваться от перьев и пыли, после чего швырнул подушку в Криса, чтобы тот окончательно проснулся, после чего зачем-то пнул ногой кресло и только потом уселся.
-Ну ты че?! Не узнал, что ли? Или не проснулся еще?
Сон дракона был довольно чутким, когда дверь отъехала, он только делал вид, что спал. Но Вероломный удар подушкой, который ещё и был многократным - испортил всё маскировку. Крис плавно предал себе сидячие положение и осмотрел свои гостей.
- Да не узнать вас невозможно – усмехнулся Кристофер, - зачем пожаловали на Расстрел пора?
Пауза. Ребята застыли с тупыми улыбками.
-Мухахаха! – рассмеялся Джо, стуча кулаками по подлокотнику дивана.- Расстрел точно будет, только расстреливать будем нашего лучшего друга Ба’ала, хахаха! И этих... этих, как их там...
-Чернобыльцев,- подсказал Мун, развалившись в кресле.
-Точно! Наших друзей с Земли, бвахахаха.
-Че ты ржешь, как ШурСтраКос? – подколол друга Рикардо.
-А что, нельзя, что ли? – набычился Джо.- Как хочу, так и ржу! Ты тоже, ржешь, как манч.
Казалось, запас хорошего настроения у этих двоих действительно неиссякаем.
-Слушай, а че это за хренотень была, которую у тебя Митчелл отобрал? – вдруг с интересом спросил Джо у Кристофера.- Он что-то говорил про какую-то молекулярную транспортерную фигню...
- Да Сфера какая-то, ели сосредоточиться на том, куда хочешь попасть, то она испускает серый дым и всё – ты на месте. К сожалению, у меня её забрали, - Дракон с открытой притворностью погрустнел, - но там всё равно заряд сел, - подмигнул Кхвааргаш друзьям.
Дракон загадочно посмотрел в сторону холодильника и таким же тоном произнёс
- А теперь я открою вам великую тайну мирозданья! – Дракон сделал пару пасов в сторону холодильника, - Именем древних, Явись! – а теперь пусть самый смелый откроет холодильник .
-Что за ерунда? – не понял Джо, мгновенно забыв о таинственном телепортаторе и переключив свое внимание на холодильник.- Как это – «явись»? Что ты туда засунул?
-Зеленого монстра! – заржал  Мун.- Открой, и убедишься сам.
-Да пошел ты! – отмахнулся Джо.- Ты ближе сидишь, ты и открой.
Понятное дело, СГшники не восприняли всерьез явный намек на то, что в холодильнике лежит что-то ценное. Так, сух-пай на три дня...
-Может, там бомжпакеты есть? – с явной надеждой спросил Рикардо, уже потянувшись к дверце.
-Бомжпакеты в холодильнике? – загоготал Джо.- Да не гони...
Мун тем временем дернул ручку на себя.
-Оооо, [цензура]! – выдал Рик.- Зацени-ка, бухло!
-Где?! – сорвался с места Джо, отпихивая Рика в сторону.- Слышь, реально бухло!
В холодильнике, аккуратно спрятанные между бутылками с фильтрованной водой, стояли три бутылки пива. Обычного, землянского.
-Откуда такая роскошь? – подозрительно осведомился Джо у Криса.
Мун тем временем вытащил бутылки.
- Да так, старикан научил, тот, что мне Сферу подарил, - буднично сказал Дракон, - жаль, что повторить в ближайшее время не смогу.
Крис взял свою бутылку и ловким движением сорвал крышку о спинку кровати.
- Предлагаю тост давайте выпьем за то, что бы вся гопота убралась с Земли и облетала её за пару миллионов световых лет.
«Нихрена себе, ну и прикольным же штукам научит тот чувак нашего голубя мира,- восхищенно подумал Джо.- Интересно, сколько лет нужно учиться, чтобы уметь материализовывать бухло?». Рикардо же ограничился тем, что подумал просто: «Нихрена себе!».
-Слушай, а мы же вроде как... при исполнении,- пробормотал Рик.- А вдруг Митчелл с пивком запалит?
Джо задумался.
-Да пофиг! – наконец выдал он.- Одна бутылка ж... просто надо все «улики» уничтожить потом...
-О’кей, легко согласился младший лейтенант.- За победу над галактической гопотой!
Бутылки мелодично звякнули друг о друга, и Крис сделал пару глотков. Как это ни странно, пару глотков этого пиво хватило, что бы покрыть сознания дракона тёмной пеленой, может во всём виновато инопланетное виски, или может организм устал и быстро пьянел.
- Хотите я сейчас ещё один фокус покажу? – С виду голос Дракона не изменился, но «тормоза» у того начали отказывать.
У Рика и Джо и так слегка сорвало крышу, когда те получили от Митчелла разрешение наведаться к товарищу, а теперь еще и пивко... Настроение было лучше некуда.
-Давай! – легко согласился Рикардо.- Карточный?
Дракон подошёл к холодильнику и закрыл его, он сосредоточился. Холодильник слегка задрожал. Послышался шум, словно внутри что-то упало. Прошла минута, холодильник продолжал дрожать, ещё минута – дракон сел обратно на кровать и сказал:
- Именем древних, Явись!
Холодильник подпрыгнул.
- А теперь открывайте.
В холодильнике, среди полного бардака стояла древняя бутыль с чем-то красным, три бокала и блюдо с мясной закуской
-Жратва! – Джо тупо разинул рот.- Зацени, Рик, реально жратва. Слушай, это ведь... просто волшебство какое-то!
-Ого, мощно! – оценил Мун.- А это... как ты это делаешь?
Джо тем временем достал «бухло», как он выражался, и закусь и торжественно поставил все это добро на шаткий журнальный столик.
«Ох, запалит нас полковник...»
- Это великая тайна мирозданья и передать я ей смогу только на смертном одре, - с той же притворной загадочностью сказал дракон.
Крис Аккуратно разлил рубиновую жидкость по бокалам и, подняв свой, сказал:
- Ну, За О’Нила!
Бокалы чокнулись, Кхвааргаш сделал глоток этого неповторимого вина. Вкус был непередаваем, словно тот постоянно менялся. Дракон снова наполнил бокалы
- А теперь за Картер!
-Труевое пойло,- оценил Рикардо.
-Угу пойло тру,- вторил ему Джо.- За майора Картер!
... Болтали они эдак еще часок. Трепались обо всем: о проекте Звездных Врат, о «перлах» в отчетах СГшников, о «чернобыльцах» ака зоалордах, о таинственном Черном Челе, которого так ненавидит полковник О’Нилл, о всякой ерунде на базе... Обо всем, только не по делу.
-Слушай, я тут совсем сказать забыл... ик... короче,- глупо улыбаясь, вдруг произнес Джо.- Ик... [цензура]... это, Митчелл разрешил тебе свободно перемещаться по базе...
-По жилому отсеку, тупица,- поправил Рикардо.
-Сам тупица! – чересчур эмоционально обиделся Джо.- Ну да, по жилому отсеку... Только ты... ик... это, не давай ему повода приставлять к тебе тех бугаев, которые под дверью торчат.
-Мляаааа...- протянул Мун.- И пойло спрячь, а то Митчелл увидит – уроет нафиг.
- Не волнуйтесь... Достаточно убрать всё в холодильник и сказать пару слов, и всё будет путём, так что никакой Митчелл не подкопается, - слегка запинаясь сказал Дракон, - и ещё вы про мой холодильник некому не говорите, хорошо?
-Ага, [цензура], щас вот пойдем и всей базе разболтаем про... ик... труевое пойло! – протянул Джо.- Мы че, совсем лохи?
-Командный центр вызывает лейтенанта Рихманна!
Джо подскочил и стал торопливо вытаскивать рацию из нагрудного кармана. При этом руки его слушались плохо.
-Мляааа.... звездец! – прокомментировал Мун.
-Лейтенант Рихманн слушает,- стараясь говорить бодро, ответил Джо.
-Лейтенант Рихманн, вас вызывает младший помощник Ремси. Ангар №4.
-Ы? - не понял Джо.- Ладно, щас буду...
-Уф! Не Митчелл... Рик, пошли со мной, а? Щас Ремси опять попросит ящики перетаскивать...
-А че сразу я? – набычился Мун.
-Останешься торчать в главном здании – Митчелл с пойлом запалит,- ощерился Рихманн.- Лучше уж в ангаре отсидеться до вечера.
-Ладно,- нехотя согласился Мун.- Крис, ну мы это... работать надо, мы еще зайдем как-нибудь.
Про себя же он решил, что это «как-нибудь» наступит довольно скоро. Рихманн же обдумывал, как притащить на очередную «попойку» двух молоденьких медсестер.
- Пока ребята, приходите ещё, - попрощался дракон.
Крис остался один и Силой открыл дверь холодильника и её же убрал всё ненужное. Дверца захлопнулась. Кхвааргаш лёг на кровать и попытался заснуть, но не получилось. Он снова встал и стал материализовывать некий флакон. Дракон залпом осушил флакон, и Рассудок прояснился, затем Кристофер лёг спать.
-Ты! – резко обратился Джо к бугаю, застывшему около двери.- Майк! Свободен.
-Не понял,- честно признался рядовой.
-Свободен, говорю. Митчелл сказал.
-Врешь, падла! – осклабился Майк.
-Гадом буду, не вру!
-Ты и так гад, товарищ лейтенант! – заржал Шон.
-Па-а-аговори тут у меня! – на манер ментов протянул Рихманн.- Вали давай, пока разрешают.
Базар продлился около пяти минут, пока наконец Шон не догадался вызвать по рации Митчелла, и тот подтвердил, что, в принципе, охрану можно убрать. Но если кто заметит О’Коннела вне жилого блока – звездец парню.
Глупо хохоча, Рихманн и Мун отправились в ангар №4, куда их зачем-то позвал техник Ремси.
Ёжик
Активный участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Урсулаи » Пт фев 27, 2009 9:21 pm

Прошло несколько часов.
"Плевать я хотела на их запреты!" - решила Урри, вскочила с кровати, схватила катану, и вышла из комнаты, резко хлопнув дверью. Настроение было плохим (сидение взаперти без дела сказалось), поэтому девушка шла опустив голову. В ушах играло что-то лиричное, что добавляло вампирессе пофигизма к окружающему миру. Вот так, с опущенным взглядом и мыслями где-то в другом измерении, она отправилась гулять. «А здесь недавно была стража…» - подумала вампиресса, чуть не доходя до уже знакомой двери.
В это время, Крис пробудился, похмелья не было. Он встал, оглядел уже надоевшую комнату и решил пройтись. Дверь отъехала, и как ни странно, охраны не было. Дракон вышел в коридор и осмотрелся, впереди кто-то стоял. Плавным шагом, Кхвааргаш подошёл к чёрной фигуре, которая оказалась девушкой.
- Сг-17, предъявите документы, - голос Криса резко распылили царившую тут ныне тишину.
Девушка лишь хмыкнула.
-Уже 17. Сколько вас развелось? И вообще, сударь, на вашем месте я бы не рисковала,- сказала она и в следующую секунду в сторону незнакомца Урри отправила катану, которую предусмотрительно собиралась остановить вплотную к человеку.
Глаза дракона невольно расширились, световой меч прыгнул в руку, раздался щелчок, и путь лезвию был пригорожен зелёным светом.
- Сабельку уберите, а то порежетесь ненароком, - ехидно сказал дракон.
Хитро прищурившись, девушка недовольно произнесла:
- Опять эти мечи... Ну что за напасть! Хочу вам сообщить, мне доводилось общаться с подобными вам, но они меня не впечатлили... Надеюсь, вы не повторите их оплошности и не разочаруете меня? - с этими словами вампиресса сделала несколько стремительных выпадов.
Кхвааргаш не был готов к битве, он не думал, что ему придётся драться на это базе, первый выпад практически достиг цели, но Крис блокировал его Силой, остальные выпады отражать было легче.
- И с кем же сражалась раньше? С Падаванами? – с той же ехидностью сказал Кхвааргаш.
-На вашем месте я бы не ехидничала,- с абсолютно серьезным видом ответила Урри. - Это были некто называвшие себя джедаями... Не знаю, знакомы ли вы с ними... В любом случае, вас это не спасет. - И применив несколько обманных движений, девушка сделала еще один быстрый выпад, уверенная, что тот достигнет цели.
Кристофера обучали как дуэлиста, вторая форма владения световым мечом идеально подходила к данной битве. Выпад соперницы был хорош, но реакция джедая сделал своё дело, неуловим движением световой меч встретился с лезвием катаны.
- Это всё?  Жаль, я то думал, что, наконец, встретил достойного соперника, как никак 4000 лет не сражался.
Слегка оскалившись, девушка сделала едва заметный шаг назад, внезапно сделала сальто и хотела ударить катаной в спину противнику, но тот, видимо, во время маневр понял, поэтому меч только разрубил плащ.
"Черт, - подумала Урсулаи, - изворотливый тип попался… Ну ничего... Мы просто так не сдаемся..."- и, злобно усмехнувшись, вампиресса повторно атаковала со спины.
Когда девушка опрометчиво прыгала, джедай мог просто поднять меч вверх, и она бы сама обратилась двумя половинками, но он это не сделал. Крис просто сделал шаг вперёд, и тот удар испортил плащ. Плавный разворот, атака снова была блокирована, но дракон понял, что врага нельзя недооценивать, его глаза вмиг стали серьёзными и сконцентрированными.  Аура дракона пришла в движения, становясь меньше и плотнее. Катана заискрилась, долгое влияние подобного магического поля ей не пошёл бы на пользу.
Впервые Урри озвучила данную мысль: - Черт!- воскликнула она. - Что это? - с такой аурой девушке встречаться не приходилось. "Может, он и знаком с джедаями, но явно от них отличается," - подумала она. В это же время, она отскочила немного назад и провела по лезвию катаны рукой. Клинок слегка засветился, потом вернулся к прежнему состоянию. Вампиресса снова атаковала.
Катана и Световой меч резко схлестнулись, образуя шаткое равновесие.
- Мой ход, - кратко сказал дракон.
Аура сжалась ещё плотнее, Крис не стал сдерживаться и стараться всё сделать аккуратно, он резко надавил на катану, пропуская через руки Силу, которая должна было смести врага как можно дальше. Воздух расчертил зелёный луч, который был дополнением к Толчку Силы.
В последний момент, Урри успела стать бесплотным духом, что, к её удивлению, повлекло за собой похожий результат: девушку все равно отбросило назад. Радует, что при падении она ничего не ушибла.
Крис сделал шаг к врагу, глаза его сверкали холодной решимостью. Но произошло что-то странное, Дракон пошатнулся, его лицо побледнело, каким-то чудом он удержал равновесие. Кхвааргаш не мог понять, что с ним произошло, раньше подобного не было, миг и глаза обратились двумя рубинами, они зло сверкнули.
- Ведьма, - прошептал Кхвааргаш.
Хитро ухмыльнувшись, девушка поднялась, стала плотной, отряхнулась и произнесла: - Спасибо за комплимент. Но я не ведьма, дорогой мой, а носферату. Не отрицай – ты знал это. И неужели тебе плохо? - пораженная сама собой, она чуть ли не издевалась над соперником. - Ничего вредного я, вроде, не сделала. А что будет дальше? Я ведь даже не разминалась. Кстати, не ты ли мне сказал, что соперник тебя разочаровал? Ну так, прости... - Урсулаи не заметила, что давно перешла на ты.
Слабость усиливалась, и сейчас практически всё, что мог делать Крис, так это стоять.  Нечеловеческие глаза пылали яростью, тело окутало лёгкое сияние, что бы начать превращение, но дракон передумал, в человеческой ипостаси у него больше шансов противостоять Магии разума.
- Я был прав, даже сейчас, когда я практически беспомощен, ты всё равно ничего не можешь сделать, всё, что в твоих силах это пустая болтовня, - прошипел дракон.
Девушка презрительно усмехнулась.
- Я хоть говорить могу... - на этих словах она сделала небрежный жест рукой. - А кому-то скоро и слова вставить не удастся... Хотя... Может, я покажусь слишком благородной... Но убивать я тебя не собираюсь, - и сделав спокойное выражение лица, села на пол. Но чары она отменять не собиралась.
Теперь Кхвааргаш знал, что враг неопасен, она не умела убивать, а простые разговоры неопасны. В душе клокотала ярость, ярость дракона, желающего быть свободным. Кхвааргаш сосредоточился, он пытался обнаружить чужеродные нити, прикреплённые к его разуму. Миг и первая найдена. Сила прервала её жизнь, доставляя неприятные ощущения, как дракону, так и вампирше. Крис стал искать вторую.
-Не пытайся, - Урри почувствовала попытку незнакомца освободиться и тут же восстановила контроль. – Может, меня и не научили беспощадности... Но контролировать свои силы я обучена почти в совершенстве.
Дракон не стал тратить силы на разговор, он просто посмотрел на врага, мол, всякие тёмный личности мне не указ. Дракон понял, что вампирша довольно сильна в области Магии Разума, но она не делала следующие шаги, она лишь ограничилась обездвиживанием. Аура стала уменьшаться, становясь всё плотней, это должно усложнить контроль.
«Спокойствие сильнее эмоций» - первая нить исчезла
«Знание сильнее невежества» - Ещё три нити погибли.
«Ясность сильнее страсти» - Две нити со звоном лопнули.
-А ваши законы действительно вам помогают, - медленно хлопая, заметила девушка. - Как же я могла в это не поверить? Ну, хорошо, юноша... Не скажу, что вы напросились... Но я давно так не делала... - и с этими словами, Урри внушила, пускай с небольшим трудом, но зато крепкую мысль о том, что она – вампиресса - тут абсолютно не при чем, что она не враг, а даже друг. "Пока и этого хватит!" - подумалось ей.
Крис уже заканчивал про себя кодекс, но что-то произошло... Совсем недавно он был в плену, а теперь свободен, он не знал что эта свобода мнимая. Бороться смысла уж не было, ведь врагов поблизости не наблюдалось. Лишь странная девушка стояла рядом, Кхвааргаш не знал кто она, но мысли о ней се были положительными.
- Кто ты? – спросил дракон, что-то подсказывало, что ей можно доверять.
Внезапно сознание сотрясла кровавая вспышка, она показывала моменты какого-то боя, но дракон не смог её рассмотреть внимательно.
"Чёрт... Сознание еще и сопротивляется..."- укрепив свое влияние, Урсулаи дружелюбно улыбнулась и ответила: - Я Урри. Очень приятно встретить хоть одного незанятого делами человека. А ваше имя я могу узнать?
- Да конечно, Кристофер О’Конелл, - сказал дракон.
Вспышка повторилась, но она была ещё сильнее. Кадры недавней битвы выглядели ещё отчётливей, но лица по-прежнему было нельзя разобрать. Кхвааргаш схватился  за голову, ему было не по себе. Кровь забурлила, вдруг перед внутренним взором Урри предстал огромный кроваво-красный дракон, он грозно смотрел на неё и громогласно прорычал: «Убирайся, Дитя ночи!»
То ли от удивления, то ли от страха (что вампиресса никогда бы не признала) она в испуге отшатнулась. Связь ослабла и рухнула. Удивленным взглядом она смотрела куда-то вперед, параллельно замечая, как соперник приходит в себя. - Что это было? - спросила она, когда парень окончательно пришел в чувство.
Чужой контроль пал, Крис снова был свободен. Память крови вмешалась, она не позволила совершиться пленению дракона. Кхвааргаш не помнил подобных случаев раньше, в истории драконов бесконечности это было впервые. Кристофер посмотрел недобрым взглядом на вампиршу:
- Ты попыталась прыгнуть выше собственной головы, и вот результат.
Крис думал, поймёт ли его соперница, кто он на самом деле, или такого намёка было недостаточно.
Внезапно на лице девушки появилась улыбка:
- Не, не, не... Я с вами драться больше не буду... Только в случае, если мне понадобится потренироваться... Я, может, в душе и камикадзе, но на деле не самоубийца... - Урри старалась говорить искренне. Надеясь, что ей правда поверили, она закончила: - Приношу свои извинения за беспокойство... Хотя, спасибо, что хоть чуть-чуть скрасили мои одиночество и скуку,- решив добить, девушка слегка поклонилась.
Глаза Криса вновь стали человеческими. Он пару минуту бесцельно смотрел куда-то вперёд. То, что он чуть опять не попал в неволю, всколыхнуло его воспоминания. Они пролетали пред мысленным взором, словно напоминая, что даже дракон не всесилен, что даже это могучее существо может проиграть более слабому, но более хитрому и коварному противнику. И этот случай только подтверждал данный вывод.
Непонятно почему, Урри понравилось хоть к кому-то обращаться вежливо:
- Простите, если отвлекаю вас от ваших мыслей, не могли бы вы все-таки объяснить, кто вы и как вы это делаете...- девушка подразумевала недавно явившееся ей видение.
Дракон бросил недовольный взгляд на девушку, которая отвлекала его от раздумий, хотя его удивила её вежливость, но всё равно было поздно, первое впечатление не изменить. Кхвааргаш резко развернулся и быстрым шагом пошёл в свою комнату. Ничего неделанье ему надоело, пора было проветриться и поискать Элементы. Кристофер вошёл в свою комнату и закрыл за собой дверь. Кхвааргаш достал портальный камень сжал его, сосредотачиваясь на Элементах, потом отпустил. Камень привычно завис, что бы открыть портал. Вспышка, проход был открыт, Крис убрал камень и прошёл сквозь портал.
---------------->>>> Фурия, Сад возле замка
*тем временем*
Минуты три вампиресса смотрела на удаляющуюся спину бывшего соперника.
- Нет, вы посмотрите на него! – уперев руки в бока, заявила Урри. – Никаких манер у этих «джедаев»… Даже не прощаются! Просто развернулся и ушёл! И это передо мной! Или я такая плохая?.. – девушка задумалась и печально вздохнула. Через какое-то время, она снова стала призраком, расправила крылья и рванула по коридору вслед за удаляющимся сг-шником. Тот, оказывается, был уже внутри своих покоев. Но Урсулаи было на это всё равно, она тихо проникла внутрь сквозь стену. Внутри никого уже не было, только некий портал светился в центре комнаты.
- Эх, была не была… - девушка приблизилась к порталу. – Моё любопытство когда-нибудь на мне отыграется! – усмехнулась она и шагнула в портал.
---------------->>>> Фурия, Сад возле замка
Урсулаи
Активный участник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Kestrel » Вт мар 31, 2009 10:55 pm

>>>Центр управления>>>
Рядовой Лайонел, выполняющий на базе «Альфа» обязанности охранника, быстрым шагом шел по извилистым коридорам, так что Саманта едва поспевала за ним. Молодой негр на удивление быстро ориентировался в коридорах базы, резко распахивал двери, строевым шагом преодолевал расстояния, короче, О’Нилл просто залюбовался бы таким солдатом.
Саманта пыталась задавать ему какие-то вопросы, но в каждом случае негр многозначительно отмалчивался. На девушку он не смотрел, его взгляд был всегда направлен куда-то вперед и немного вверх. Видимо, в армии из этого парня выдрессировали настоящую боевую машину.
-Мы в жилом отсеке, мисс,- наконец произнес Лайонел голосом, лишенным всякой эмоциональной окраски. – Здесь – ваша комната,- он приложил магнитный ключ к двери, и та отъехала в сторону.- Вам разрешено перемещаться по жилому блоку. Дождитесь полковника Митчелла или того, кто будет его представлять.
Договорив это, Лайонел убедился, что Саманта вошла в комнату, после чего развернулся «кру-угом» и затопал к подъемнику.
Комната, куда Лайонел отвел девушку, была обставлена довольно просто: металлическая кровать с желтым матрасом, мягкий диван, обтянутый полиэтиленовым чехлом, незамысловатая конструкция из поставленных друг на друга двух тумбочек, круглая лампа прямо под потолком... около дальней стены виднелась дверь в санузел. На полу были разбросаны какие-то газеты, а в углу зачем-то стояла банка с краской. Похоже было, что комнату специально никто не обустраивал, и весь ее «дизайн» появился совершенно случайно вследствие использования комнаты как склад временно ненужных вещей.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Samantha Black » Сб апр 11, 2009 1:17 pm

Всю дорогу до жилого отсека Саманта пыталась хоть что-то спросить рядового, но тот не отвечал. Еле поспевая, Блэк чуть ли не бежала за спутником и думала: "Он что, вообще не разговаривает? Или это их на службе заставляют быть, подобными рыбам?"
Наконец Сэм и Лайонел дошли до отсека.
<em class="bbuline">Мы в жилом отсеке, мисс. Здесь – ваша комната. Вам разрешено перемещаться по жилому блоку. Дождитесь полковника Митчелла или того, кто будет его представлять.</em>
Комната выглядела лучше, чем на планете Токра, но ее вид нельзя было назвать гостевым. Однако, девушка и такому была рада. Она сказала в ответ, почти скрывшемуся за углом рядовому: "Спасибо!"
Саманта прошла в комнату и осмотрела ее. Девушка стала говорить вслух:
- Ну во-первых, необходимо здесь прибраться.... - Блэк взмахнула рукой вверх, и все газеты, разбросанные по полу, взлетели в воздух. Сэм развернула руку на 90 градусов, в следствие этого, бумаги сложились в стопку и опустились на тумбочку.
- Ну хоть меньше беспорядка... - с этими словами девушка легла на кровать и облакотилась на спинку постели.
Samantha Black
Активный участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Вс май 10, 2009 9:49 pm

>>>Химическая лаборатория, уровень 2>>>
Саманта Картер, проверив, что кусок льда по-прежнему находится в замороженном состоянии в морозильной камере, нашла-таки время для того, чтобы побеседовать с удивительным существом, которое О’Нилл назвал постчеловеком. Во время миссии на Марс в компании Утнапиштима О’Нилл встречал подобных существ, которых отказывался именовать людьми, и поэтому нисколько не удивился, узнав, что один такой же индивидуум находится у них на базе.
«Ток’ра жгут»,- только и сказал он.
О том, как девушка по имени Саманта Блэк попала к ток’ра, майор Картер собиралась спросить у нее лично, поэтому отправилась в жилой отсек, предварительно выяснив у Митчелла, в какой комнате поселили девушку.
«Понабежало к нам на базу всяких там... – прокомментировал тогда Митчелл.- То этот, как там его, теперь эта...»
О том, что некий Кристофер О’Коннел бесследно исчез с базы, равно как и девушка-вампирша Урсулаи, стало известно не так давно. Митчелл сначала ругался, потом организовал прочесывание территории вокруг базы, а под конец безуспешных поисков только махнул рукой и решил оставить попытки найти пропавших.
«Нам же спокойнее будет»,- решил он.
«Интересно, а это действительно наш О’Коннел? – размышляла Саманта.- Прямо-таки не верится. Если он действительно сбежал из плена, тогда куда он делся сейчас?»
Впрочем, задумываться об этом следовало в самую последнюю очередь. Таинственное исчезновение Кристофера и Урсулаи, а также загадочная пирамида постепенно отходили на второй план, уступая место главной проблеме дня – освобождение Земли.
Размышляя об этом, Картер дошла до указанной Митчеллом двери. Она коротко постучала, после чего решительно провела магнитной полосой по «открывашке». Дверь открылась.
-Я могу войти? – вежливо осведомилась Саманта, заглядывая в комнату.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Samantha Black » Вт май 12, 2009 11:32 am

Девушка лежала на кровати и уже от скуки читала собственные мысли (тупо, не так ли...). Но тут Блэк услышала короткий стук, после чего открылась дверь. В "гостевую" заглянула женщина, по мыслям которой Сэм сразу поняла, что в голове все перемешалось. Саманта уже не лежала, она уже сидела на кровати и кивнула на вопрос незнакомки.
- Вы слишком много думаете....Саманта Картер....Извините....плохая привычка читать мысли... - утвердила телепат
Samantha Black
Активный участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Вт май 12, 2009 2:06 pm

Сильно удивившись, что девушка знает ее имя, но никак не выказывая своего удивления, Картер прошла в комнату и села на жесткий диван периода господства стиля минимализм в интерьерах жилых помещений, который стоял прямо напротив кровати телепатки.
Камерон Митчелл не указал конкретные способности девушки, когда рассказывал Джеку и Саманте об очередном госте на базе, поэтому Картер имела весьма скудное представление, с кем ей придется разговаривать.
«Читать мысли? Что ж, учтем...»
Тем не менее, Саманта тепло улыбнулась девушке, решив начать знакомство с простого представления.
-Ну что ж, вижу, мое имя ты уже знаешь,- сказал она.- Тебя, насколько я знаю, тоже зовут Самантой? Вот и замечательно. Думаю, нам следует поговорить.
Она сделала паузу,  словно ожидая какой-нибудь реакции девушки или даже агрессии (майор Картер не знала точно, как сверхлюди относятся к простым «хомосапиенсам»), но никаких «наездов» не последовало.
-Может, ты голодна?- спросила Сэм.- Как насчет того, чтобы посетить столовую? Заодно покажу тебе нашу базу.
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Samantha Black » Ср май 13, 2009 12:57 pm

Девушка поняла, что беседа с этим человеком будет приятной, поэтому Сэм старалась не читать мысли, это ведь не культурно.
- Да, вы правы. - подтвердила Блэк - Меня зовут Саманта Блэк...
После недолкой паузы, последовал еще один вопрос в адрес Саманты.
- В принципе, я не очень голодна, но прогуляюсь с удовольствием....Я уже не знаю, куда деваться, после гостевания у Токра...
Samantha Black
Активный участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Пт май 15, 2009 2:55 pm

-Ну-у,- Картер сделала вид, что задумалась,- тогда давай просто прогуляемся по базе. Думаю, нам следует многое обсудить.
Она легко поднялась с дивана и решительно подошла к двери. Затем она вышла в коридор, рассчитывая, что девушка последует за ней.
Саманта недолго думая, встала и последовала за спутницей.
- А что Вы подразумеваете под фразой "многое обсудить"? - спросила девушка. На секунду ей показалось, что она в чем-то провинилась, но подумав, так и не вспомнила свои проделки на Земле.
-Просто поговорить,- снова улыбнулась майор Картер.
Дверь мягко закрылась за спиной у женщин, вышедших в коридор.
-Нам туда,- сказала Саманта и неторопливо пошла по коридору, но отнюдь не к лифту, а куда-то вглубь жилого отсека.
-Видишь ли, Саманта.- начала она.- Ты, как я понимаю, входила в организацию... э-э... постлюдей, или как вы себя называете? Но родом ты с Земли, так?
Блэк последовала за Картер. Сначала, девушка подумала, что они направляются не в жилой отсек, но оказалось наоборот.
- Лучше говорить люди со способностями...А лучше вообще это не воспринимать так ярко.... - ответила Сэм. Она сама толком не говорила о таких необычных людях, как она, словно о другой цивилизации. Она всегда считала, что она такая же, как все...Но немного, может быть, лучше.... - А родом действительно с Земли....
-А ты хочешь вернуться на Землю? – вдруг вкрадчиво спросила Картер.
- Скажу чесно...Сначала нет....Но после того, что случилось с нашей базой, я жду этого с нетерпением...
Саманта Картер едва заметно вздохнула.
-Это будет весьма проблематично,- сказала она. – Видишь ли... на Земле сейчас большие... м-м...  проблемы. Над нашей планетой приняли командование какие-то представители неизвестной нам расы, они уже пытались прорваться на базу «Альфа», но им кто-то помешал,- Картер решила не добавлять, что этим «кем-то» оказался жуткий черный монстр, полностью состоящий из черных щупалец, да еще и непонятно откуда взявшийся.- В общем, в ближайшее время мы планируем прорваться на Землю. Возможно, с помощью наших союзников. Но я хочу тебя предупредить, что это очень сложно и опасно. Если ты не хочешь участвовать в нашей опасной затее, мы можем отправить тебя на какую-нибудь другую планету, пригодную для жизни. Мы не можем заставлять тебя быть с нами на одной стороне. Возможно, ты выберешь совершенно иной путь.
- Проблемы? Странно...Когда я в последний раз была на Земле, не так уж много проблем то было..... - ответила Саманта на мини-изложение всего происходящего. После упоминания в мыслях майора про черного монстра, Блэк спросила:
- А помощник, случайно, не Аль-Асвад? Хотя я могу ошибаться.... А на счет борьбы, я готова. Мне надоело уже чего-либо ждать.... Тем более, если еще и Землю отберут, то мне вообще деваться некуда будет...
-Ну что ж, это твой выбор,- ответила Картер.- Все мы здесь собираемся бороться за освобождение нашей планеты и всей Солнечной системы. А, ты наверно не знаешь, мы все – сотрудники ВВС США, бывшего космического проекта по поиску и контакту с внеземными цивилизациями...
«Что скрывать, - подумала она.- Проекта Звездных Врат все равно больше не существует».
С чего СГшники взяли, что Император закрыл проект Звездных Врат, остается загадкой для всех ШурСтраКосов.
Имя Асвада она как-то пропустила мимо ушей. Наверно, это потому, что Асвада она знала под именем Утнапиштим.
-Мы собираемся бороться,- продолжила она.- Долго на нашей базе мы все равно не протянем, поэтому следует нанести удар первыми, иначе первый удар наших врагов может оказаться для нас роковым. У тебя остались на Земле родственники?
После слова "родственники", только сейчас Саманта вспомнила про свою мать, оставшуюся на планете.
- Да....Мама....Она тоже особенная....Возможно, она выжила....Я ее не видела, еще с времен, как меня отправили на Марс...
«Но врятли...» - пронеслось в голове. Но этот вариант, Саманта решила для самой себя, даже не расчитывать.
-Я думаю, мы сможем найти твою мать,- заверила ее Саманта.- Но сначала нам все же нужно любыми путями попасть на Землю.
Они свернули в новый коридор, и Саманта решительно толкнула дверь в какое-то помещение. Комната с виду напоминала обыкновенную столовую, только довольно маленькую: пластиковые четырехместные столики, накрытые голубоватыми скатертями, белые пластиковые стулья, которые нередко можно увидеть в придорожных забегаловках, да пустовавшие шкафы по стенам, непонятно для чего предназначенные. Из столовой вели куда-то две двери, расположенные на другом конце помещения.
-Давай-ка выпьем кофе,- предложила Саманта.- Ты пока располагайся здесь, а я сейчас приду...
Помещение было пустым – сотрудники явно были на рабочих постах. Саманта решительно пересекла помещение и толкнула одну из дверей. Неразборчивые голоса за ней сразу стихли.
-Гвен, здравствуй,- раздался приглушенный голос Картер.- Могу я попросить тебя сделать две чашечки кофе...? Спасибо большое...
Далее послышалась неразборчивая речь – видимо, Саманта обсуждала с кем-то недавние события. Через пару минут она вернулась с двумя дымящимися чашками черного кофе. Она поставила одну чашку перед Самантой и сказала:
-Нет ничего лучше, чем выпить с утра чашку кофе. Ну-с,- она села напротив,- мы можем посидеть здесь часок, а потом мне нужно будет вернуться к работе,- она вспомнила о дожидающемся ее куске льда в морозильнике, который следовало проверить на наличие токсинов.
Сэм ничего не ответила, она только улыбнулась. Пройдя в помещение, напоминавшее кафешку, находящуюся напротив дома Блэков, девушка села за один из столиков и ожидала спутницу.
После возвращения Картер, Саманта сделала глоток из чашки кофе, только что принесенного майором. После недолгой паузы, Саманта начала беседу:
- А откуда вообще появился этот "Император"?
-Ты уже знаешь об Императоре? – удивилась Картер.
- Нет, - отрезала Блэк - Я просто выбираю нужную информацию из мыслей....Уж простите....
-Ты читаешь мои мысли?- резко спросила Картер, тут же спохватившись, что этого делать не стоило. – То есть, я хотела спросить, ты не можешь контролировать свои способности?
- Контролирую свои способности я хорошо.... - ответила Сэм - Джексон может подтвердить....
-Э-э... доктор Дэниел Джексон? – удивилась Саманта.- Вы знакомы?
- Было дело... - сказала Блэк - Мы встретились еще на Марсе....
-А, ну да,- догадалась Картер, отхлебнув из чашки. –Дэниел отстал от группы исследователей на Марсе...
«Похоже на правду,- подумала Саманта.- Ну что ж... примем к сведению».
-Да, и еще.... – замялась Картер.- Я бы просила тебя не демонстрировать свои способности нашим сотрудникам,- сказала она.- Видишь ли, телепатия еще считается для землян «высшим пилотажем», и некоторых наших работников это может... не понравится им это, в общем,- закончила она.- И ты, кажется, интересовалась Императором?
- Мм...Я понимаю...Я знаю людей...И знаю, что нужно делать, чтобы не привлекать внимания.... - дала понять Блэк, что не совсем отсталая - И да...Так, что этому Императору понадобилось?
-Мы точно не знаем,- ответила Картер, задумчиво водя пальцем по краю чашки.- И мы вообще сами не в курсе, кто этот император. Когда на нашу базу вторглись... какие-то монстры – людьми их не назовешь – один из них сказал, что наша база теперь переходит под командование какого-то императора. Я так думаю, что это предводитель, вождь тех, кто объявил Землю своей собственностью. И теперь он носит гордый титул «император». М даже не можем сказать, к какой расе он принадлежит.
- Мда....Вот так сразу и забрал? А что-нибудь земляне предпринимали? - задала вопрос Сэм
-Этого мы тоже не знаем,- ответила Картер.- Возможно, было организовано противостояние, но оно наверняка было подавлено, иначе мы бы уже знали о победе землян. Похоже, нам придется прорываться самим...  А ты мне вот что расскажи. Вас много? ну, таких, как ты, людей со сверхспособностями?
После слов Картер, Саманта пивнула из своей чашки, а потом сказала:
- Я не уверена....Возможно, я одна осталась....Многих, а точнее почти всех убил Баал, когда взорвал базу "АндерСтарс", а некоторые погибли, но я не знаю, где.....
-Значит, Ба’ал,- повторила Картер, ничуть не удивившись.- Да, это наш хороший знакомый... Ладно, черт с ним, с Ба’алом, давай лучше представим, что у нас все-таки получится отвоевать Землю. Чем ты займешься дальше?
- Ну не знаю....Я думаю, что буду бесполезна для чего-нибудь....Буду работать, зачахну где-нибудь....
-Почему же ты так думаешь? – удивилась Саманта, изящно держа чашку двумя пальцами за ручку.
- Ну как Вы думаете? Кому нужна девушка со сверхспособностями на Земле? - непонимала Блэк
-Неужели ты считаешь себя хуже людей?
- Я этого не говорила - улыбнулась Саманта - Просто я многое пропустила в этоммире. Я только хорошо в компьютерах разбираюсь....
-Ну вот видишь,- ободрительно сказала Картер.- И как ты думаешь, кому из обычных людей может пригодиться сверхчеловек, да еще и разбирающийся в компьютерах? – спросила она.
Вопрос был явно с подвохом.
Саманта деманстрационно закатила глаза.
- Ну возможно....здесь...Хотя даже не знаю...
Картер загадочно улыбнулась.
-А может быть, и здесь, – таинственно ответила она.- Тебя волнует, как общество будет воспринимать таких, как ты? Не стоит об этом беспокоиться. Как писал Артур Шопенгауэр, "несмотря на огромное различие между людьми, выдающимися и обыкновенными, все-таки было слишком недостаточно для образования двух разновидностей человека. Это обстоятельство, на иной взгляд, может показаться странным и даже обидным".
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Samantha Black » Вт июн 09, 2009 12:21 pm

- Скорее это утверждение немного путает с первого раза....Но в принципе понятно... - ответила Блэк. - А, кстати, где Дениэл? Аа...думаю, тоже занят...Как и вы....Сейчас много проблем, которые необходимо решить...
-Я бы тоже хотела знать, где сейчас Дэниел Джексон,- задумчиво ответила Саманта.- Но я думаю...
Дальнейшие ее слова заглушил вой аварийной сирены.
-Незапланированная активация Врат извне!  сообщил меланхоличный механический голос из динамиков, расположенных в каждом помещении базы.- Внимание, незапланированная активация...
-Вот черт...  прошептала Саманта.
Она с шумом поставила уже пустую чашку на стол и вскочила с места. Из соседней двери выбежала перепуганная женщина в бежевой униформе. Она была полноватого телосложения и с пышной копной рыжих волос. На ее щеках пылал яркий румянец, и выглядела она сильно взволнованной.
-Майор Картер!  воскликнула она необычайно звонким и тонким голоском.- Что происходит? Кто-то пытается прорваться на базу...?
-Не знаю, Гвен,- почти на автомате отозвалась Картер, даже не взглянув на нее и оглядывая стены как бы в поисках ответа.- Слушай, вот что: оставайся здесь, предупреди остальных. Я пойду в командный центр и разведаю обстановку. Сэм, лучше вернись в отведенную тебе комнату.
И Картер выскочила из столовой.
Девушка не успела, что-либо спросить, как майор скрылась из столовой.
"Мда...не привыкать мне к спокойной жизни...." - подумала Сэм и направилась в отведенную ей комнату
Саманта Картер>>>Центр управления, уровень 2
Саманта Блэк>>>Жилой блок (куда-то)
Samantha Black
Активный участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Kestrel » Сб июн 13, 2009 3:23 am

>>>Центр управления, уровень 2>>>
Размышляя о чем-то неопределенном, Саманта Картер шла по опустевшим коридорам базы – все сотрудники находились в зале Врат. Ее мысли занимала, естественно, загадочная пирамида под поверхностью планеты. Картер волновал тот факт, что отряд землян покидает базу, фактически отдавая находку в загребущие лапы нового начальства, о котором пока они имели весьма смутное представление. Но с другой стороны – а был ли у них выбор? Остаться на базе? Ради чего? Что они могут сделать против инопланетных захватчиков, отсиживаясь на абсолютно небезопасной базе?
Саманта мотнула головой, словно отгоняя неприятные мысли. Джек принял решение, а это означало, что он знает, что делает. К тому же, отступать было уже поздно.
«Я сюда непременно вернусь,- пообещала себе Саманта.- Как только узнаю, какая сейчас обстановка на Земле... И во всей Солнечной системе».
У нее появилось нехорошее предчувствие насчет влияния пришельцев не только на Землю, но и на всю систему в целом. И положительного ли влияния?
Она в нерешительности остановилась перед дверью комнаты, в которой временно разместили Саманту Блэк. Что сказать девочке? Правду? Мол, отправление на Землю отменяется в связи с намечающейся войной, в которой тебе не место, поэтому тебе придется отправиться на секретный военный объект? Или, того хуже, в неизвестность?
Оставить совсем еще юную девчонку базе было нельзя. Отправить на Землю – невозможно. Тогда явно придется взять ее с собой...
Саманта пару минут размышляла, как бы объяснить ситуацию, чтобы не напугать девушку, но ей в голову упорно не лезло ничего, кроме: «Честность – лучшая политика».
«Ладно,- рассуждала она,- вот возьмем мы ее на Меркурий. А дальше что? Оставить несовершеннолетнюю девчонку на военной базе? И что с ней сделает новое правительство, если узнает о ее сверхспособностях? Не лучше ли ее где-нибудь спрятать?»
Впрочем, вскоре Картер приняла решение не ломать голову над этим труднорешаемым вопросом. В конце концов, Саманта Блэк вправе сама выбирать, как ей поступить.
Она постучала в дверь.
-Саманта, ты здесь? – на всякий случай спросила она.
Все время отсутствия Саманты, Блэк лежала и крутила вазу телекинезом. Ей было ужасно интересно, что происходит на Земле, и как скоро она окажется на родной планете. А время все шло... В голову лезли всякие разные мысли: как изменилась Земля за столько лет, как там поживает мама, если она не выжила, то куда она пойдет, хотя может и будет на службе ВВС, кто знает. Вдруг раздумья прервал знакомый голос:
- Ах да...Конечно.... - ответила Сэм и поставила вазу на место.
Картер открыла дверь и прошла в комнату. Как и в прошлый раз, она села на диван напротив кровати Саманты, но заводить разговор явно не спешила.
Несколько секунд она просто внимательно смотрела на девушку, словно не решаясь сказать что-то, после чего нерешительно произнесла:
-Сейчас у нашего альянса начались серьезные проблемы. И, возможно, нам придется использовать все свои силы,чтобы противостоять неведомому врагу.... Сэм, нам придется покинуть базу.
Блэк поняла, что Картер подбирала слова, чтобы сказать все одной фразой, явно ситуация была не из лучших.
- Так чего ждем? - начала Сэм - Я готова. Раньше боролась за Марс, теперь придется отстаивать и всю систему? Не проблема...
Картер вздохнула.
-Ты не понимаешь,- ответила она.- Это война намного большего масштаба. Только что нам пришло сообщение от захватчиков нашей родной планеты. Они довольно вежливо, но настойчиво предложили нам сдаться... Условия сделки показались нам выгодными, но все мы подозреваем подвох. В общем, нам предлагают покинуть базу и присоединиться к научно-исследовательской экспедиции на новой военной базе, которая находится на планете Меркурий.
Саманта немного помолчала, явно подбирая слова, затем продолжила:
-Тебе пока что придется пойти с нами. Я понимаю, что это опасно, и, возможно, ты предпочтешь отправиться на какую-нибудь другую планету, но... на Землю мы пока вернуться не можем. И мы не знаем, как нас встретит новое правительство.
- То есть, ты хочешь сказать, что мы принимаем условия нового руководства? - удивилась Блэки - Я думаю, что не все согласятся с таким раскладом... Я не говорю про себя, хотя возможно так и будет, но остальные люди....
-У нас нет выбора,- мотнула головой Саманта.- Они сильнее нас, и мы ничего не можем сделать для собственной планеты, отсиживаясь на небезопасной базе. Если мы откажемся принять их условия, они прилетят сюда на кораблях и уничтожат нас еще с воздуха. Ты можешь отправиться с нами, но... я считаю нужным предупредить тебя, что это абсолютно небезопасно. Более того, шаг в неизвестность может быть опасен для жизни. Мы все рискуем. Ты свободный человек и можешь не соглашаться с нашим решением, мы не можем решать за тебя.
Саманта понимала, что все равно, как бы то ни было, она пойдет вместе с остальными, поэтому сказала:
- Хорошо... Я отправляюсь с вами.... Риск - не помеха....
Картер слабо улыбнулась.
-Ну, я рада, что ты не боишься,- сказала она.- Да, и есть еще один момент... Там, на новой базе, не знают о твоих способностях. И они - кем бы они ни были - не знают, что ты с нами. И будет лучше, если ты не станешь... м-м... демонстрировать им свои сверхспособности раньше времени. Мы не можем знать, как среагируют инопланетные захватчики на.. подобных тебе.
- Я так и поняла - ответила Сэм, немного улыбнувшись - К тому же, кто знает, что они предпримят, если узнают о моих штучках-дрючках... И по точнее, что значит "не с нами", просто не с Луны же я свалилась им на голову... Притвориться, что я обычный житель Земли?
-Ну-у,- протянула Саманта,- мы скажем, что подобрали тебя на какой-нибудь планете... Скажем, ты осталась в живых после атаки какого-нибудь... галактического террориста,- Саманта лукаво подмигнула девушке.- Думаю, они не станут особо интересоваться, особенно если мы придумаем хорошую легенду на этот счет. Ну, все решим по пути... Да, и надо бы еще рассказать тебе о средстве перемещения. Хм... оно довольно необычное. В общем, давай поднимайся, пойдем в наш командный центр ждать новостей.
И Картер решительно поднялась с дивана.
- Что, уже? А ну ладно... Я готова... - сказала Саманта и, встав с кровати, последовала за майором.
Обе Саманты>>>Центр управления, уровень 2
Kestrel
Активный участник
 
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Жилой блок, уровень 3

Сообщение Sven » Пт окт 30, 2015 3:41 pm

=====> Зал Врат

Сержант сопроводил полковника Волкова и его спутника до жилого блока и открыв двери, он вошёл внутрь, пока двое рядовых остались снаружи.
- Проходите, - он указал в одну сторону, - вот там проход к душевым кабинкам и туалетам, - потом в другую, - там холодильники с сухпайками и прочим съестным, располагайтесь. Только вот, - он повернулся к полковнику.
- Прошу вас сдать имеющееся при вас оружие, потому что вы не гарнизон базы, а на это есть чёткие инструкции. Мы вернём его вам, как только покинете базу.
Волков без лишних разговоров отдал всё имеющееся у него оружие. Кивнул Петровичу, и тот без лишних разговоров сделал тоже саме.
А что смущаться? Не эти жеребята подрядили его на работу?
Пока они шли, памяти военного прокручивались события, которые привели к гибели Земли и всей солнечной системыв его реальности...
Воспоминания полковника Волкова.
6 августа 2012 года его группа обнаружила странные записи на стенах древнего храма альтеранцев. Тогда они ещёне знали, что это путь к ещё одной библиотеке древних. Узнали позже, когдапанель отреагировала на его ген. То, что произошло после, полковник так и несмог вспомнить, но чтобы это ни был за прибор древних, он изменил его. Вместе стем он вложил в память военного знания о корабле древних класса"Аврора", который перевозил артефакт. Естественно происшествие неосталось без внимания, так что вскоре кое-что из базы данных альтернцев сталоизвестно командованию. Как и ожидалось, крейсер и, находящийся в одном из егоотсеков, артефакт мы обнаружили в космосе, когда подошли на "Дедале",но записи об этом артефакте были на одной из планет. Из них сам Волков иДжексон узнали, что древние обнаружили этот артефакт гораздо раньше людей, нодаже у них не хватило сил совладать с его мощью, потому что этот артефактсоздала раса, которая была древнее альтеранцев.
В цивилизации, где создали артефакт, шла война. Артефакт созидания был перенастроен таким образом, чтобы превратиться в оружие, которое будет уничтожать жизнь на планетах. После этого его оставили на одной из планет. Артефакт уничтожил её. Так он прошёл множество планет, пока не оказался в галактике Пегас, где его и обнаружили Древние. Они погрузили его на корабль класса Аврора и направили на Андрес, где была специальная лаборатория. Они каким-то образом собирались вернуть ему настройки лимурийцев-созидателей. В полёте отказали двигатели. Экипаж погиб.
Всё это не остановило руководство проекта Звёздных Врат. Они приняли решение выйти на крейсер и всёже разыскали его в пространстве одной из планет в галактике "Пегас".Двигатели удалось запустить, восстановили снабжение. Крейсер отправили к Земле.В космическом пространстве Земли крейсер столкнулся с двумя ульями рейфов. Начался бой. Попадание в отсек, где находился артефакт, вызвало взрыв. Этот взрыв уничтожил крейсер и всю солнечную систему. Сам артефакт выкинуло в другом альтерверсе, где шёл 2006 год. Волков был в тот момент на базе"Бета", где были все сведения по этому артефакту, и они с Джексоном поддерживали связь с крейсером и Землёй до последней секунды. Именно потому,что они знали, что произошло, было принято решение уйти на одну мало изученную планету. Было опасение, что именно тех, кто обнаружил сведения об этом артефакте, обвинят в том, что тот уничтожил с Землю. Позже полковник отправился вначале на Киммерию, потом на Беловодье, где он работал в группе ЗВ, пока не угодил в плен к гоа'улдам, где столкнулся с Пертровичем на наквадаховых рудниках...

Прежде чем полковник погрузился в воспоминания, и мог воспользоваться всеми благами нормального отдыха на базе, сержант достал из пластикового короба, на поясе своего доспеха инфо-планшет, армейского типа, и внёс туда данные по оружию (номера, описание), после чего передал оружие одному из рядовых.
- Это в оружейку, с планшетом, под номерами. - Солдат ушёл, а сержант снова повернулся к гостям.
- Полковник, приятного отдыха, но должен предупредить, - он пожал плечами, - из-за того что вы не штатные военные этой базы, ваше перемещение ограниченно этим жилым блоком. Извините. - С этими словами он покинул жилой блок и за ним закрылась автоматическая дверь. В распоряжении полковника и его друга, на полу-пустой базе было несколько комнат с кроватями, столов с холодильниками и две душевые комнаты, по восемь кабин в каждой.
- Постарайтесь изучить данные на флэшке. Всё что на записях происходило, как в другой реальности, так и в этой. Если возникнут вопросы, то я готов ответить на них. - На ограничения он отреагировал вполне спокойно, но пока не торопился сообщать им о второй части группы, ведь неизвестно, как отреагируют на те сведения, что были представлены, в местном командовании.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Жилой блок, уровень 3

Сообщение Джулия Кори » Сб окт 31, 2015 2:44 pm

=====> Зал Врат

Глупо было не воспользоваться предложением, встречавшего их, сержанта, вот только заснуть у Тори никак не получалось. Едва молодая женщина закрывала глаза, перед её глазами вставали наквадаховые рудники. Она не как не могла понять, как могли в руководстве принять решение выдать их группу гоа'улдам? Сколько людей погибли в тех рудниках, Тори даже не пыталась представить. Оказавшись в этом аду, она уже и не верила, что им может прийти спасение. И окажись на месте стажёрки ГАБ спецназ, женщину нисколечко бы это не удивило, вот только на помощь к ним, пришла девчонка и учёный, а Колмсом тем временем скромно отсиживался на Беловодье.
Чем занимались в это время Смирнов и Крестовцев, было непонятно, хотя по словам Джексона Крестовцева серьёзно ранили твари, из-за которых пришлось эвакуировать не только персонал базы, но и всех, кого только удалось спасти с Абидоса...
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Жилой блок, уровень 3

Сообщение Джулия Кори » Вс ноя 01, 2015 4:21 pm

Предвидеть, что кто-то может попытаться устранить устранить представителя Андреса, такое не могли предвидеть даже Ав, а посему никто не обратил внимание на ухудшение состояния женщины, а ведь недомогание Тори началось ещё на Андресе.
Интересная штука яд. Действует незаметно, если только использует его тот, кто знает все его особенности, а этот яд, добытый из смолы одной древовидной лианы, становился опасным, когда попадал на нагреваемую металлическую поверхность, поскольку при нагревании источал газ. Это было достаточно удобно для эрданского сенатора Келлора Фрилессбрью, который стоял за всем этим, поскольку мгновенная смерть женщины вызвала бы подозрение, чего отравителям явно не хотелось. И всё же, хоть женщина покинула сенаторский дворец, но она уже успела получить достаточную дозу яда, и состояние её только ухудшалось. Теперь на выпивку и усталость свалить её состояние было уже невозможно, хотя её бледность была и раньше сильно заметна.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Жилой блок, уровень 3

Сообщение Sven » Вс ноя 01, 2015 4:38 pm

В жилые блоки, из другой части базы, вошёл лейтенант-медик, с двумя санитарами. Он прошёлся по главному коридору подняв руки привлекая к себе внимание всех гостей базы "Альфа", столь дружно прибывших недавно.
- Дамы и господа, прошу минуточку внимания, меня зовут лейтенант Кшиштов Боленский и я уполномочен моим командиром, согласно правилам этой базы, взять у вас медицинские анализы. - В его руках был список поимённо всех присутствующих. - Надеюсь, вы успели отдохнуть.
Он указал на стул и стол в одной из комнат и прошёл туда раскрывая чемоданчик.
- Прошу всех взять по именной баночке, имена есть на бирках. Кто не умеет читать на готике, там снизу подпись на английском, прошу помогите друг другу. С этими баночками, прошу вас организованно посетить туалет, и зафиксировав баночку, принести её сюда - он указал на чемодан, в котором были специальные выемки для установки баночек по порядку.
- Так же, прошу по очереди проходить ко мне, я буду брать анализ крови. Ничего страшного, кто не проходил эту процедуру, просто кольну пальчик и возьму немного крови.
Санитары помогали лейтенанту с раздачей баночек, и дезинфекции стола, за которым он собирался брать кровь.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Жилой блок, уровень 3

Сообщение Джулия Кори » Вс ноя 01, 2015 4:58 pm

Тех, кто раньше жил на базе Звёздных Врат, таким поворотом дела смутить было невозможно, а аранийцы великолепно знали, что для более детального анализа на наличие мидихлориан, который бы выделил наличие двух видов бактерий в их крови, что было свойственно для всех жителей Андреса, у них может не оказаться требуемой аппаратуры. Даже сенаторы восприняли всё это с лёгким юмором, ведь организм араницев мог противостоять многим вирусам.
Пока мужчины общались Тори с женщинами поджидала своей очереди в углу и, лишь когда её окликнули, поднялась.
Женщина помнила лишь первые шаги в направлении врача. Потом в глазах у неё потемнело. Она услышала голос брат как бы издалека. Кто-то пытался поддержать её, но Тори так и не осознала, кто это был...
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Жилой блок, уровень 3

Сообщение Sven » Вс ноя 01, 2015 5:16 pm

Заметив явные признаки недомогания, доктор всё же взял у женщины анализы, теперь это было просто необходимо. Выявить причину этого недомогания, пока возможным не представлялось, поэтому санитары перенесли её на койку. Нужно было проверить все анализы - которые были собраны санитаром. Доктор же, отправился к аппаратуре в мед-отсек базы, где незамедлительно взялся за работу... А всё потому, что ни кто не знал, в чём причина, и поэтому драгоценное время таяло как лёд под весенними лучами солнца.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Жилой блок, уровень 3

Сообщение Джулия Кори » Вс ноя 01, 2015 5:57 pm

Георгий обратил внимание на недомогание сестры, ещё когда они находились на Андресе, но до этого момента всё списывал на "вечеринку", которая требовалось после безрадостных новостей с Делтеона, чтоб хоть немного разрядить обстановку, даже не думая о том, что его сестра могла стать помехой в чьих-то планах. Но поживи он в сенаторском дворце хотя бы с год, то понял бы, на что готовы пойти сенаторы, когда дело касается местной политики.
Тори поддерживала политику араницев, которые готовы были пойти на крайние меры ради того, чтобы вернуть своей расе былое могущество и господство в космосе. В отличие от Ав, чьи сроки жизни ограничивались всего парой столетий, араницы с годами лишь накапливали опыт, а в их распоряжении были тысячелетия. Тоже самое можно было сказать и об эрданцах, а вот активное вмешательство в местную политику землянки эрданцами не приветствовалось. Но если Хранителя эрданцы возможно бы не решились устранить, понимая, что за собой это повлечёт, то землянка стала той самой помехой, которую устранить было просто необходимо.
Георгий видел обеспокоенность врача, но, даже спроси его тот что-то конкретное, военный ничего сказать бы не смог. Всё, что происходило на Андресе, было и без того запутано, а если кто и был в курсе всей политики Малого Созвездия Единорога, то только сама Тори, да сенаторы. Ему оставалось только ждать.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Жилой блок, уровень 3

Сообщение Sven » Чт ноя 19, 2015 12:57 pm

Пока командование на Меркурии долго разбиралось с отчётами с приграничной базы на P3X-984, майор, который командовал погранцами здесь, решил прояснить хоть что-нибудь для себя. Он лично вошёл в жилой отсек, в полной боевой броне (с закрытым герметичным костюмом). Вслед за ним, вошли так же четверо бойцов, в таком же костюме, два санитара и лейтенант-медик, все полностью закрыты. За последнее время, медик проверил каждого из погран-группы и вирусов не выявил, теперь речь шла о пришельцах. Майор вошёл во главе группы и пока один из солдат закрыл за ними дверь, он прошёлся по коридорам глазами выискивая первого пришельца, через врата.
Искать долго не пришлось. Молодая женщина при всём желании не смогла бы далеко уйти. И всё же, задержись она ещё немного на Андресе, яд сделал бы своё гнусное дело.
К ней подошёл медик, и установил какую-то капельницу рядом с койкой, после чего подсоединили оную к девице, пока санитары настраивали портативный аппарат. А командир базы пошёл дальше, он искал того, кто первым вошёл через врата, представившегося как полковник Волков.
Волков, как и другие ребята из его группы, не покидали жилой блок. Да и он крутился поблизости, поскольку состояние сестры его сильно беспокоило. Обычно Георгий не курил, но в этот раз его застали вертящим в руках сигарету.
Командующий базой подошёл.
- Господин полковник, я Ханс Бахен, майор вооружённых сил Солнечной Системы Империума Человека. Командир погран-заставы этой базы. Мы обеспокоены состоянием одного из членов вашей команды. Наше командование же, только рассматривает наши отчёты на Меркурии. Так что нам и осталось лишь ждать. Но учитывая обстоятельства, осложняющие ваше пребывания здесь, я хочу что бы вы сами успокоили всех ваших людей, и переговорили с ними. Сейчас наш медик, постарается стабилизировать состояние той девушки, но мы не смогли выявить причины её состояния, и я думаю вы меня поймёте, как офицер. Я вынужден ограничить передвижение вашей группы карантином, распространяемым на этот жилой блок. Пока командование не пришлёт кого-нибудь. Всё-таки вы прибыли неизвестно откуда, а космос очень опасное место. Могу ли я рассчитывать на вашу помощь?
- Вполне. - Георгий кивнул. Всё это время он и сам думал, что могло вызвать болезнь сестры, но не хотел верить, что это могла быть попытка устранить её. И всё же... - Но могу ли я попросить об ответном одолжении?..
- Слушаю вас - коротко проговорил майор, через динамик.
- Видите ли, моя сестра пускай короткое время, но всё же исполняла обязанности сенатора на одной планете. Политическая обстановка там очень нестабильная, а яд нередко использовался для устранения. Так устранили многих за очень короткие сроки. Не могли бы вы удостовериться, что против неё не использовали яд? - Говоря это,Георгий невольно напрягся. Он итак сказал больше, чем следовало.
Майор коротко кивнул, со словами,
- конечно, я передам лейтенанту эту информацию. Полагаю на предмет ядов, он ещё не проводил исследования. - Потом он развёл руками в стороны.
- К сожалению, наши возможности в столь отдалённых от планет Империума, ограничены в техническом плане, но мы сделаем всё возможное.
- После смерти Хранителя Андреса, Тори пыталась стабилизировать положение на планете, - пояснил Волков - но разве можно что-то сделать, когда правящей расе попросту наплевать на жителей планет, входящих в состав империи? Думаю, она вам уже говорила, что в руках правящей расы оказался один очень древний и опасный артефакт. Я опасаюсь, что её могли попытаться устранить именно потому, что она слишком глубоко вникла в местную политику. Не исключено, что этот артефакт планируют использовать, как оружие. Готов поспорить, что Хранителя устранили, чтобы она не мешала им в этом.
И снова короткий кивок Ханса.
- Конечно, я никогда не слышал о хранителях Андреса, как и сам термин Андрес мне не знаком, но я включу эту информацию в новый отчёт на Меркурий.
Потом он переключил датчик в шлеме, по средствам направления зрачков, и Волков уже не слышал, из-за герметичности шлема, как майор передал лейтенанту предположение о яде и отравлении. Тот, как оказалось рассмотрел эту возможность и именно поэтому, занялся очисткой организма, на всякий случай, очищая сейчас кровь через плазмаферез.
Говорить или объяснять что-либо не нужно было. Георгий уже давно понял, что технологии в этой реальности обогнали привычные им технологии. Они продвинулись благодаря асгардам, но Катастрофа отбросила их к тому, с чего они начинали, а появление инопланетных тварей лишило того немногого, что у них ещё оставалось... Пока майор общался с кем-то, он не мешал, ожидая дальнейших вопросов и распоряжений.
К ним подошёл лейтенант с кейсом, и из его динамика донеслось.
- Сейчас, ей нужен покой, проследите что бы капельница была устойчива и пациентка никуда не двигалась. Через час, я зайду и сниму всю аппаратуру. - Он посмотрел на майора, потом опять на Волкова.
- Потом мы посмотрим за состоянием, а я пока перепроверю анализы на предмет разных известных ядов. - И снова он взглянул на командующего погран-заставой.
- Пан майор, разрешите идти?
- Идите, - кивнул немец, после чего обратился к Волкову.
- В таком случае, герр полковник, не смею вас больше задерживать. - Он кивнул ему и направился к выходу, вместе с остальными членами заставы.
- Спасибо, - произнёс Георгий, не слишком рассчитывая на ответ.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях


Вернуться в P3X-984

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron