Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Зал Звёздных Врат.

Зал Звёздных Врат.

Сообщение Джулия Кори » Пт окт 30, 2015 11:35 am

Зал Звёздных Врат.


Изображение
Последний раз редактировалось Джулия Кори Пт окт 30, 2015 1:12 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Зал Звёздных Врат.

Сообщение Джулия Кори » Пт окт 30, 2015 11:41 am

Переход с Киммерии
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=135&t=1662&p=70180#p70180

Привычный холод во время перехода через Врата не мог смутить мужчин. Они десятки раз желали это в другой реальности, а теперь вот и в этой. Волкову невольно вспомнился Абидос, его жаркая пустыня... база "Дохлый мастадг"...
Что там сейчас происходило? Увы, ответов на этот вопрос он уже никогда не получит...
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Зал Звёздных Врат.

Сообщение Sven » Пт окт 30, 2015 1:33 pm

В соседнем от Зала Врат, зале, за толстым броне-стеклом, сокрытым так же тонировкой, прозвучал сигнал о несанкционированном проходе. Эта база, удивительно надёжно охраняющаяся наружи, некронскими пилонами и турелями, эксцентричного лорда Нирэка (после того как он отбил базу от нападения Тёмных Эльдар) – достаточно проще охранялась от проникновения изнутри, через сами Врата. Сейчас, тут присутствовал лишь приграничный контроль, Вооружённых Сил Солнечной Системы. В самом зале, когда в него проникли гости, стоял робот Sito-18. Его системы активизировались как только гости вошли, он выпрямился сканируя гостей, после чего механическим голосом заговорил, на бэйсике.
- Здравствуйте. Меня зовут Сито-один-один-два-ноль. Вы прибыли без оповещения. Это несанкционированный проход, пожалуйста, назовите себя.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Зал Звёздных Врат.

Сообщение Джулия Кори » Пт окт 30, 2015 1:46 pm

- Меня зовут полковник Волков, - спокойно ответил мужчина.
Он бросил быстрый взгляд на Петровича. По крайней мере, они имели дело с людьми, хотя кто его знает, в чьих руках находится база сейчас?
Когда они бежали с базы "Дохлый мастадг" на Абидосе, та находилась во власти инопланетных монстров.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Зал Звёздных Врат.

Сообщение Sven » Пт окт 30, 2015 2:45 pm

Дежурный офицер проверил фамилию по базам данных, но никакой конкретной информации не было, ведь полковников Волковых, было не мало. По крайней мере, судя по всему, они были землянами. Эта информация перешла лейтенанту, командиру-группы которая была за дверью. Вскоре дверь раскрылась, и в зал первым вошёл офицер группы.
- Полковник - Сказал он, сняв свой шлем, оставаясь теперь в общевойсковом сером берете. Отсалютовав, он произнёс. - Лейтенант Камински. Сэр, ни адрес Врат вашего отбытия, ни само ваше прибытие сюда, не были заявлены... - он оглядел двоих, - и что с вашей формой?
Вслед за лейтенантом, вошли ещё 12 бойцов, но они оставались в доспехах, на правых плечевых пластинах, виднелся двуглавый орёл. А на левой груди доспехов, были порядковые номера, написанные арабскими цифрами.
- В этом нет ничего удивительного. Мы малость потерялись в пространстве и времени, - ответил Волков. Теперь его занимал лишь один вопрос, где генерал О'Нилл. - Мне бы хотелось поговорить с генералом О'Ниллом.
- У меня для него очень важная информация.
Лейтенант уже было хотел что-то сказать, как вдруг ему в ухо, через гарнитуру дежурным офицером были заданы вопросы. Прижав палец к уху, он выслушал их и бросив взгляд в сторону стекла, кивнул.
- Пан полковник, при вас есть какие-нибудь документы? - Получив свои указания, другие бойцы, которые не снимали шлемы, заметно несколько расслабились. - Или хотя бы, какой код вашего подразделения?
Он не мог разглашать подобную информацию, неизвестным, пусть даже и землянам. Документов при них могло и не быть, обычно бывали и такие секретные задания, на которые выходили без них, но для этого и был второй вопрос. А чтоб не терять времени даром, он нажал на кнопку, расположенную на голове робота "Сито-18", что бы тот вошёл обратно в режим экономии своих батарей.
Волков спокойно отдал те документы, что у него были, хотя и понимал, что здесь от них толку нет, а заодно и флэшку, где было видео с базы "Дохлый мастадг", всё то, что было связано с нападением неизвестных тварей; их пребывание на Андресе... Оставил лишь фотографию сестры.
Приняв из рук полковника материалы, лейтенант озадаченно осмотрел их, а потом посмотрел на Волкова.
- Благодарю. Про генерала О'Нилла, нему знать, полковник, может быть когда выйдете на связь с начальством. - Он получил команду отнести все эти вещи в пункт управления. Оглядев двух военных, он спросил.
- Вы уже бывали на базе "Альфа"?
- Не в этой реальности, но эта база, на которой я работал.
Именно поэтому я выбрал её адрес.
- Эм, хорошо, - задумался лейтенант после чего развернулся к одному из бойцов.
- Сержант Новак!
- Я пан лейтенант. -
- Сопроводи наших гостей в жилые блоки, покажи там, душ столовую и прочее, я к начальству. - С этими словами, он понёс документы и другие материалы из зала Врат в Центр Управления.
- Так есть! - Ответил Новак и оглядев других солдат сказал.
- Гарри, Войцех, приглядите за роботом, Мишек, Лех, со мной, остальные вольно. - После чего он сделал шаг к полковнику.
- Пойдёмте господин полковник, я покажу вам места для отдыха. - Его слова отрывисто, но внятно звучали из динамиков закрытого шлема, его бронедоспеха, после чего он направился из зала Врат.
Волков кивнул и проследовал вслед за провожатым. Вопросов у него было не меньше, чем у тех, кто был на базе, но он готов был подождать, пока они удовлетворят своё любопытство.
Петрович следовал за ним. Он тоже избегал задавать вопросы.

====> P3X-984, база "Альфа", Жилой блок уровень 3.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Зал Звёздных Врат.

Сообщение Джулия Кори » Пт окт 30, 2015 6:47 pm

Возникший гипертуннель наверняка удивил тех, кто находился на базе, хотя те, кто был на другой его стороне, нервничали не меньше. Впрочем, об этом на базе, естественно, знать не могли, как из-за кого началась передряга.
Если что женщину и успокаивало, так это то, что определить, откуда пришёл вызов будет непросто, зато она по крайней мере узнает, что с братом и Петровичем.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Зал Звёздных Врат.

Сообщение Sven » Пт окт 30, 2015 6:56 pm

На базах подобного уровня, для того и существовала внутренняя проводная связь, что бы хоть как-либо связывать между собой комнаты и залы базы, стены которой блокировали любой радио-направленный сигнал. Которая сетью покрывала всю базу, и на которую сержант указал полковнику Волкову и его другу, если те захотят связаться с командиром поста. Именно поэтому, единственный кто поймал сигнал – был робот «Сито-18», но он был запрограммирован и на такое, поэтому он отослал ответный открытый сигнал, представляясь дежурным роботом, запрашивающим сигнализирующих назвать себя. И снова была подготовлена оперативная группа, за массивной металлической дверью Зала Врат. Второй раз за день.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Зал Звёздных Врат.

Сообщение Джулия Кори » Пт окт 30, 2015 7:14 pm

Услышав ответ, Тори на мгновение оторопела. Если это техника землян, то они продвинулись гораздо дальше их, но стоит ли удивляться, если в их родном мире произошла катастрофа.
Несколько мгновений Тори молчала, но потом всё же решилась заговорить:
"Меня зовут Тори Джонс. Я американка. Работала на базе "Дохлый мастдг" в другой реальности, но во время бегства из плена с наквадаховых рудников гоа'улдов оказалась в этой реальности на одной из отдалённых планет. Пожалуйста, помогите мне выйти на связь с генералом Джеком О'Ниллом или Самантой Картер. Хорошо бы переговорить с генералом Чеховым, но я не знаю, какое положение дел в этой реальности".
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Зал Звёздных Врат.

Сообщение Sven » Сб окт 31, 2015 12:11 am

Командир приграничного поста прочитал переданное сообщение от робота, потом переключил на своих монитора камеры видео-наблюдения в жилом блоке. Он внимательно посмотрел за действиями полковника Волкова и его напарника. Слово-сочетание "другая реальность" вертелось у него в голове. Он набрал на пульте сообщение и отправил его дроиду. Тот передал предложение.
"Правительством Земли, вам предлагается перейти через Врата. Четыре часа и тридцать восемь минут назад, по этому адресу пришли два человека из другой реальности. Вам будет гарантированна безопасность".
После чего, двери из коридора открылись и внутрь вновь вошла оперативная группа, на этот раз встречающие выстроились вдоль стен. Лейтенант по прежнему стоял держа свой шлем на боку. Через гарнитуру он получал сообщения от своего командира. Слишком много попаданцев из альтернативных реальностей, и пока командир погран-поста был на стороне предоставивших документы.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Зал Звёздных Врат.

Сообщение Джулия Кори » Сб окт 31, 2015 12:38 am

"Мы выходим, - ответила Тори. - Оружие мы оставим на Киммерии, чтобы не смущать вас".
Сразу после этого она подала знак землянам. Всего в группе землян вместе с Тори было семь человек. Из них лишь её брат и ещё трое были из спецуры. Петрович в возрасте, а остальные из учёных...
Без лишних разговоров земляне прошли через Врата, а вслед за ними и аранийцы, которые внешне не отличались от обычного человека ничем, хотя практически все выглядели, как дюжие спецназовцы...
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Зал Звёздных Врат.

Сообщение Sven » Сб окт 31, 2015 1:46 am

Лейтенант начал встречать гостей.
- Граждане, пожалуйста, те у кого есть документы предъявите их мне, и встаньте за моей спиной у входной двери - он указал на закрытую дверь, выводящую в коридор, - остальных прошу назвать ваши имена для регистрации, - он стоял с армейским инфо-планшетом, готовый фиксировать.
- На все ваши вопросы, скоро мы ответим, только надо отметить факт перехода.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Джулия Кори

Re: Зал Звёздных Врат.

Сообщение Джулия Кори » Сб окт 31, 2015 2:06 am

Документы были лишь у землян, а точнее у землянки Тори. У остальных их быть не могло. Они бежали с наквадаховых рудников, что сразу пришлось пояснить. Аранийцы же и вовсе обходились без документов, поскольку ментальное сканирование избавляло их от необходимости носить оные.
Их Тори представила, как представителей расы одной планеты, находящейся слишком далеко от этой планеты, да и от Земли тоже. Они назвали свои имена и этим ограничились. Наиболее значимыми среди них фигурами были сенатор Валевар Лорин и его друг Дриан Сетдера.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Зал Звёздных Врат.

Сообщение Sven » Сб окт 31, 2015 11:36 am

Пришлось лейтенанту изрядно потрудиться, записывая имена почти всех. После чего он поднял руки прося всеобщего внимания.
- Так, дамы и господа, мои люди проводят вас в комнаты отдыха, где вы сможете поесть, поспать, принять гегиенические процедуры, прошу - он указал на бойцов, которые открыв двери показывали путь в Жилой блок, а сам он подошёл к Тори и сказал.
- Это уже не секретная информация, боюсь что генерал О'Нилл и Саманта Картер пропали без вести. Что же до Чехова, я точно не знаю, но кажется он давно в отставке, - он пожал плечами - это другое отделение.
И вновь его взгляд упал на инфо-планшет, когда он отправил данные в соседнюю комнату, где уже дежурный командир, отправил на Меркурий новый отчёт, вдогонку к прежнему.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Зал Звёздных Врат.

Сообщение Джулия Кори » Сб окт 31, 2015 12:27 pm

- Когда мы пришли вначале на Киммерию, а потом на эту планету, то понимали, что это другая реальность, а значит, мы можем выяснить, что угодно. - Тори улыбнулась, но за улыбкой было скрыто многое: потеря родного дома - вместе с Землёй исчезли практически все люди, которые ей были дороги; работа на Киммерии, а позже на Беловодье... работа, из-за которой она оказалась на наквадаховых рудниках, ведь была в числе тех, чьи жизни затребовали гоа'улды пригрозив уничтожить планету...
- Если Чехов будет готов поговорить с нами, я буду рада разъяснить всё то, что происходило в нашей реальности и то, что сведения, которыми располагает наша группа, касаются напрямую безопасности Земли.
Сама же женщина подумала о том, что слишком опасный артефакт оказался в руках расы, которая в своё время присоединила немало планет к империи путём захватнических войн. Даже, если сейчас они не предпринимают ничего подобного, то это не означает, что смена власти не изменит политики. Тем более, что не просто же так, Хранитель, которую они знали лучше Коджи, стала для них опасна, что они решили избавиться от неё столь необычным путём.
Конечно, служба безопасности была нужна, но вмешиваться нужно было гораздо раньше, чем молодая стажёрка ГАБ успела наделать столько ошибок.
Аватара пользователя
Джулия Кори
Активный участник
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:52 am
Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено: 19 раз в 16 сообщениях

Re: Зал Звёздных Врат.

Сообщение Sven » Сб окт 31, 2015 1:59 pm

Лейтенант кивнул Тори, после чего услышал передачу от командира. Он дослушал приказ, после чего, вновь обратился к даме.
- Прошу вас, следуйте за остальными, отдохните как следует, силы могут ещё пригодится, коли всё так как вы рассказали. Раз на кону безопасность Святой Терры. - После этого, он отправился в центр управления, хотя комната командира была через стекло, всё же добраться до туда, было делом не лёгким, нужно было пройти, через несколько коридоров, и подняться на лифте.
Тем временем, солдаты довели основную часть, за вслед за ней и Тори до Жилых блоков.

===>Жилые блоки уровень 3.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

За это сообщение пользователю Sven "Спасибо" сказали
Джулия Кори


Вернуться в P3X-984

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron