Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » Чт ноя 10, 2011 12:28 am

Эгерия восприняла будничный тон доктора нормально, а вот Марсий заинтересовано изучал тог кто в такой не стандартной ситуации не теряет самообладания.
- Да… здравствуйте доктор, - рассеянно приветствовала эскулапа нежданная гостья, - Я, в общем-то, и не боюсь...
Она пожала плечами и скинула прямо на пол свою куртку, внеся свою лепту в разведение антисанитарии. Оставшись в майке, она довольно ловко уселась в кресло, но еще с минуту поёрзала, пытаясь совместить свои выпуклости с вогнутостями кресла, и успокоилась. Причем было непонятно, то ли нашла оптимально удобное положение, то ли бросила попытки устроиться, просто желая как можно быстрее закончить всю эту затянувшуюся комедию.
- Я готова, док. Можете приступать.
Телохранитель Эгерии занял выжидательную позицию позади эскулапа, готовый в любой момент оторвать последнему голову, сделай он лишнее движение, которое бы могло потенциально навредить Матери. Он прекрасно осозновал свои шансы в открытом рукопашном бою, с захватившей их группой, однако он тоже кое-что умел и точно знал, что одну шею он свернуть успеет. Конечно для гоа’улда или ток’ра такая травма не смертельна, но крайне неприятна.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » Чт ноя 10, 2011 11:06 am

Над креслом включился биосканер, повинуясь действиям Луры, водящей руками по сенсорной панели управления оборудованием. Через несколько секунд перед ней в воздухе повисло трехмерное изображение симбионта гости - Королевы гоаулдов. Столбцы данных и графики, открывшиеся рядом, показывали, что самка в прекрасной форме. Ну, разве что, немного не сбалансирован метаболизм, как это бывает в случаях ограничения себя в пище, и замечены признаки легкого нервного истощения. Кордекс внимательно просмотрел все, и его очень насторожило то, что эта Королева совсем не так стара, как должна была бы быть Эгерия... Вернее, была молодой и полной сил. Все-таки, гостья лгала... Но внешне была невероятно похожа на Эгерию, какой ее помнил Кордекс... Та же мягкая бугристая кожа чудесного желто-серого оттенка с красными мелкими крапинами на спине, без единого изъяна... Прекрасные пропорции тела с чертовски эротично округленным туловищем, смахивающим на тыкву-горлянку... Изящные линии родового канала под жемчужно-серыми роговыми пластинами, которые обычно мощными сокращениями мышц выталкивают на свет новорожденных малышей... Удивительно гармонично вырезанная пасть, неповторимо чувственной формы, на восхитительно посаженной маленькой голове насыщенного красно-кирпичного цвета... Толстая обтекаемая шея такого же красивого цвета, говорящего о здоровье и плодовитости Королевы... Изящные крошечные ножки с очаровательными присосками под мягкими складками рыхлого и бледного живота. Кордекс был просто очарован. Он помнил, что Эгерия была редкой красавицей, но лицезрение ее воочию прямо сейчас невероятно возбуждало. Лура, похоже, испытывала аналогичные чувства, глаза ее носителя блестели и щеки разрумянились, отражая переживания симбионта.
- Совершенство, - одними губами произнес Кордекс на самом древнем наречии гоаулдов, которое помнил с детства.
Образом прекрасной Королевы в виде трехмерной модели впечатлились все присутствующие. Фаарин очнулся от состояния прострации, чуть смутившись от охвативших его чувств. Он убедился, что сканирование завершено, подошел к Королеве и обратился к ней:
- Потерпите, сейчас будет немного неприятно. Нам нужно взять образцы ДНК у вас и вашего симбионта. Я постараюсь наиболее безболезненно произвести забор, - он повернулся к Луре, чуть улыбнулся, видя, как та увлечена рассматриванием трехмерной модели и позвал ее. - Лура, активизируй, пожалуйста, заборник в ложе.
Лура вскинулась и, покраснев, как будто занималась чем-то непристойным, заскользила пальцами по сенсорной панели. Из ложа выдвинулось пластичное сегментное кольцо, которое, раскладываясь, охватило шею гостьи, подстраиваясь под ее диаметр, чтобы не жать, но и плотно прилегать. Сперва на кожу испытуемой были распылены анестетик и антисептик через микроскопические отверстия, вызвав у Королевы инстинктивное желание поежиться от влажной прохлады. Затем возле позвоночного столба (уже под кожу) введена доза мышечного релаксанта и дополнительного обезболивающего. Тонкие органические волоски раздражителей проверяли процесс онемения шеи, пока не стало возможным взятие глубоких проб. Одновременно они собирали с кожи образцы эпителия, направляя их по микроканалам к анализаторам. Четыре тонкие иглы одновременно прокололи кожу гостьи под "ошейником" возле позвоночного столба и в районе сонной артерии. Гостья не чувствовала боли, иглы были идеально отполированы почти до молекулярной остроты. В деле изготовления тонкого медицинского оборудования ток'ра знали толк. В течение нескольких секунд происходил забор образцов крови и тканей. После чего проколы были заклеены каплями быстрозастывающего стерильного медипласта с заживляющим эффектом. Кольцо на шее гостьи с негромким щелчком раскрылось, его сегменты сложились и исчезли в спинке кресла. На коже остались только двойные темные точки под пленкой медипласта. Анализаторы начали выдавать данные, которые выводились в пространство рядом с прочими графиками, текстами и трехмерным изображением. Кордекс, Лура и Фаарин, стоявшие рядом возле поста управления, первыми прочли результаты анализов. Кажется все вместе не дышали некоторое время, читая слова и цифры, отраженные в витиеватых иероглифах ток'ра (несколько видоизмененный и обновленный с веками язык гоа'улдов). Все остальные присутствующие находились в трепетном ожидании, так как стояли дальше и не могли видеть появившегося нового текста. Только Камарг догадался включить свой комм на трансляцию данных (он, как сотрудник медблока, имел право подключаться к оборудованию дистанционно). Перед ним в воздухе появился уменьшенный дубль голографического изображения, на который тут же устремили свои взоры бойцы Яшты, стоявшие рядом. Результаты теста ДНК повергли всех в легкий шок, хотя гостья сразу называла себя Эгерией и, казалось бы, уже этим должна была подготовить присутствующих к подтверждению этой информации. В медблоке повисла напряженная пауза. И в ней было слышно, как шумно вздохнул Кордекс, не дышавший все время, пока изучал результаты.
- ДНК-тест подтвердил, что... перед нами Королева Эгерия, - наконец, с трудом выговорил он.
Взгляды все присутствующих устремились на женщину в кресле. Никто ничего не говорил, не выражал ни радости, ни скорби. Скорее, это был некий страх. Ток'ра просто не знали, что им делать в такой ситуации и просто стояли, ошарашенно пялясь на Королеву.
- Вы не можете быть ею, - негромко произнес Кордекс севшим голосом носителя. - Ваш симбионт слишком молод для этого...
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » Чт ноя 10, 2011 12:08 pm

Носитель Эгерии не без интереса наблюдавшая всю процедуру, открыла было рот для ответа, но тут вмешался Марсий все время стоявшей за спинами собравшихся молчаливый и сосредоточенный. Он шумно не без облегчения вздохнул и начал свой рассказ.
- Я долго искал Эгерию. Более сотни лет назад мои поиски привели меня на Пангар. Наш отряд понес значительные потери, самый страшный враг это тот которого невозможно сокрушить. Время именно такой враг. Очень скоро я остался совсем один и почти уже отчаялся, но удача улыбнулась, - носитель Марсия ликующе улыбнулся от воспоминания успеха.
Он дождался, когда все присутствующие понемногу перевели взгляд с Королевы на него и продолжил.
- Я отыскал Мать. Она, - он указал на заплаканную девушку в кресле, - находилась в критическом состоянии. Попросту говоря, умирала. А я был один и не имел никаких средств к спасению Матери. Я не буду объяснять, что не мог допустить смерти Эгерии… Я не врач, я солдат, да и какого-либо оборудования у меня не было. Зато у меня остались связи на планете сейчас известной как Юронда. С помощью местных умельцев за несколько технических игрушек, я провел клонирование нашей Королевы и подменил ее в плену клоном. Которого, видимо вы нашли и похоронили. Для настоящей же Эгерии я подыскал душевно больную девочку-сироту, - он указал на Королеву все ещё сидевшую на кресле и не перебивавшую его рассказ, - Но состояние Матери все равно было критическим и только ухудшалось. Она была крайне ослаблена, и не то что не размножалась, но и пошевелиться могла с трудом. Вселение в носителя чуть не стало для нее фатальным.
Марсий сделал паузу, будто обдумывая как сказать неприятную новость получше.
- Тогда я раздобыл саркофаг и поместил в него Эгерию. Первый раз она провела в саркофаге несколько месяцев… Позже я убедил её, что другого выхода у нас просто нет и мы оборудовали на Пангаре подземную базу и обжились, и продолжили использовать саркофаг. Конечно мы ограничивали время, строго дозировали, воздействие саркофага. Но результат вы имели возможность только что видеть… Я готов понести любое наказание за свой проступок, но любой из вас на моем месте поступил бы точно также. Никто не знает, что Эгерия жива. Очень скоро ток’ра станет больше чем гоа’улдов и мы победим. Теперь они, а не мы вымирающий вид. Лично я считаю, что так оно и должно остаться, а мы должны этому поспособствовать.
Марсий закончил, повисла тишина.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » Чт ноя 10, 2011 1:31 pm

- Очень трогательно, - сказал Корфус с бодрой улыбкой, входя в медблок. - Особенно в той части, где говорится про саркофаг.
Во время рассказа Марсия, он уже стоял в дверях, где задержался, чтобы дослушать гостя. Стоящие вокруг просто окаменели, когда Марсий рассказывал о саркофаге. У кого-то появилось брезгливое и недоброе выражение на лицах. Корфус же был улыбчив и приветлив. Только ничего хорошего в его улыбке не сквозило. Это была улыбка змеи, которая еще не слишком голодна,чтобы кинуться на добычу немедленно, а готова с ней немного поиграть. Начальника службы безопасности охватила какая-то нездоровая веселость, когда пришельцы, кем бы они ни были, сделали такие кошмарные признания. Они выполнили его работу лучше него самого, мгновенно превратив окружающих в своих врагов. Если осознание гибели Эгерии были тяжелы для любого ток'ра, то факт того, что их прародительница превратилась в банального гоа'улда, пользуясь саркофагом, было стократ болезненней и отвратительней. Вот это были истинное горе, ужас и позор, которые сейчас отражались на лицах медиков и бойцов, ибо за каменными выражениями лиц просматривалось именно это.
- Значит, это мы нашли на Пангаре клона, которого ошибочно приняли за Эгерию, - проговорил Корфус, посмотрев сперва на Марсия, потом на Королеву. - Ну, такое возможно, конечно... И при таком раскладе я вполне могу согласиться, что перед нами истинная Эгерия.
Он отвесил вполне почтительный поклон в сторону Королевы и снова повернулся к Марсию.
- Но мне очень трудно представить ток'ра, который засунул бы свою Королеву в саркофаг, которого она сама избегала, как огня, - Корфус улыбнулся с театральным смущением, как будто ему было неудобно подобное говорить, но сверкающими глазами симбионта буквально жег Марсия. - Вы ведь ток'ра, милейший, или я ошибаюсь? И вы готовы свой рассказ повторить перед детектором затарков?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » Чт ноя 10, 2011 3:07 pm

Марсий был поразительно спокоен.
- Да, я ток'ра и горд этим. Мои слова можно на лживость не проверять. Всё что я сказал - правда...
Размерено проговорил он. Телохранителя перебила на полуслове Королева.
- Хватит. Марсий - ток'ра и мой первенец и если нужно я могу подтвердить правдивость его слов. Моё слово,надеюсь тут что-то значит?
Тем временем Эгерия встала, пронзительно глянула в глаза Корфусу, легко подхватила свою куртку и принялась ее застегивать.
- Мы оставили свой алк'еш в безопасном месте, нужно его от туда забрать. Нам позволят погостить некоторое время на вашей замечательной базе? А то мы довольно долго в дороге, экипаж устал, а ал'кеш плохое судно для длительных путешествий.
Она холодно улыбнулась. Улыбнулась улыбкой в которой ничего кроме вежливости не было.
- Да и пора бы вам с младшими братьями и сестрами познакомиться...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » Чт ноя 10, 2011 6:09 pm

- Простите, Королева, я сразу не представился. Это было несколько бестактно с мой стороны. Меня зовут Корфус, моего симбионта - Шарш, мы возглавляем здешнюю службу безопасности. И вы немного неправильно понимаете ситуацию и свое положение, как мне кажется, - Корфус снова улыбнулся, глядя на женщину сверху вниз. - Мы не закончили тесты. Я вынужден настаивать на том,чтобы вы согласились дать показания с детектором затарков. "Ваш первенец" тоже. Давайте покончим с формальностями и выясним уже все... Насчет экипажа решение будет вынесено Советом Высших, но рекомендации буду давать я. Вы что, не понимаете, что все сейчас здесь услышали? Что их Королева, святая Эгерия, Мать ток'ра и вечный пример для подражания стала... гоа'улдом.
Последнее слово Корфус произнес особенно жестко, но улыбка не исчезла с его лица.
- Поэтому вы, простите, сейчас не гостья здесь. Мы пока даже не уверены, не клон ли вы, подосланный гоа'улдами. Может, с подрывными целями, а? Чтобы показать ток'ра, будто использование саркофага - совсем не запретно и безопасно. И что джаффа, убивавшие нас веками, должны свободно шляться по нашей базе? И просто превратить нас тоже в гоа'улдов, заставив отказаться от своих идеалов? Может, все именно так обстоит? Интересно, наши младшие братья и сестры тоже пользуются саркофагом? Я не против знакомства, только стоит сперва понять, такая уж ли мы друг другу родня... Биологически родство подтверждено, но только биологически... Присядьте и приготовьтесь отвечать на вопросы с детектором затарков.
После этого Корфус ловко выхватил из руки Камарга датчик детектора затарков и повернулся к Марсию.
- Я очень прошу вас, любезный, повторить ваш рассказ как можно подробнее, - глава службы безопасности тут же приклеил датчик ко лбу Марсия. - И, кстати, у вашего симбионта есть имя? На этой базе много детей Эгерии первого поколения. Думаю, вам могла бы пригодиться их помощь, если они вспомнят вас.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » Чт ноя 10, 2011 10:21 pm

Скулы Королевы затвердели, а глаза сузились в две щелочки. Казалось, даже радужка приобрела более темный оттенок. Под этим кинжальным взглядом казалось, что лучше бы она даже отвесила злую пощечину по улыбающейся сытой физиономии, чем так смотрела. Эгерия холодно отступила, и преспокойно грациозно присела на в кресло откуда только что встала. Королева. Ни дать, ни взять.
- Шарш, дорогой, - она начала холодно, спокойно, взвешенно, - У нас несколько вопросов. Мы кажется, по-разному воспринимаем нашу встречу? Я ее воспринимаю как запоздавшее объединение клана Ток’ра. Ты можешь считать иначе, но как бы мы, ни назывались, физиологически мы все те, же гоа'улды. И конкретно тебя Шарш, и большинство присутствующих здесь выносили воины джаффа. Вашими жизнями, вашей борьбой, вашими идеалами вы все обязаны им. Наш клан начался с меня, это правда, но без верных джаффа небыло бы вас всех. Да Вы можете к джаффа относиться как вам вздумается, но они очень важная ступень в вашем становлении, они защищали вас, когда вы сами этого делать еще не научились. В первом мятеже на нашей стороне выступили все мои джаффа, рисковавшие своей жизнью не по принуждению, но как свободные люди, знающие что я не богиня. Мой первенец – Марсий, не смотря на его проступок, намного больший ток’ра, чем многие из тех, кто когда-либо так назывался. Он уже понес наказание за свой проступок, когда я первый раз покинула саркофаг. Младшие братья и сестры саркофагом не пользуются. Идеалы, дорогой, они не носитель чтобы их менять так вот просто… Марсий отвечай на его вопросы.
Телохранитель спокойно стоял скрестив руки на груди и расслабленно подпирая стенку. Он медленно согласно кивнул и снова начал свой рассказ.
- Мы вошли в контакт с вами, случайно. Все что предприняла Королева, было самодеятельностью и экспромтом. Никаких особых целей не преследовали. Запасы воды иссякли и нужно было где-то пополнить ее запас. Вот мой рассказ, надеюсь ваша машина работает, потому что еще раз я повторять не стану. В самом начале нас было двенадцать, мы исполняли функции телохранителей. Когда Эгерия неосмотрительно попала в плен к Ра, мы начали попытки ее освобождения, ибо понимали, что без Королевы судьба нашего клана предрешена. Если нас не перебьют гоа’улды, то мы сами неминуемо вымрем. К моменту, когда я добрался до Пангара из двенадцати остался в живых только я. На Пангаре мне улыбнулась удача. Я обнаружил Королеву. Истинную Мать ток’ра пребывавшую в стазисе уже долгие поколения. Наш главный враг – Ра, не посмел уничтожить одну из немногих Королев способных к размножению. Я подозревал, что рано или поздно за наследие Ра начнется междоусобная грызня Лордов, как это много раз уже случалось. Эгерия была в опасности, именно по этому я предпринял попытку защитить нашу Мать и создал клона, которого поместил в стазис вместо нее. Это происходило на Юронде, за молчание и помощь одной из местных группировок я отдал несколько десятков посохов, тел’так и около десятка глайдеров. Они выполнили свою часть сделки. Я выполнил свою. На руках с клоном Эгерии я вернулся на Пангар и поместил клона в стазис. Настоящая Мать, потерявшая все силы после того как взяла себе носителя прошла курс восстановления и омоложения в саркофаге. На этот шаг меня толкнуло отчаянье, Мать умирала на моих руках, а я просто не мог с этим смириться…
Спокойный низкий голос Марсия негромко тек в тишине. Все присутствующие в медблоке его прекрасно слышали. Он не оправдывался, казалось он даже испытывал облегчение от собственных слов.
- Мы развернули базу там же на Пангаре. Я внедрился в научные круги и навел археологов Пангара на находку клона. Чем все кончилось вы в общих чертах знаете. Это была еще одна моя ошибка. Некоторое время я и Эгерия прятались среди местного населения. В итоге они навредили себе и вымерли. Мы были готовы к такому повороту событий благодаря Матери, она предсказала что этим все закончиться. Нас уже было не мало, приблизительно с пол сотни. Мы подготовили крио-камеры и большинство умирающих заморозили. Это легко проверить. На Пангаре в 50-ти метрах под поверхностью наша база, там осталось два джаффа следить за погруженными в стазис телами.
Когда Марсий закончил оживилась Эгерия.
- Если есть еще вопросы - задавай, покончим с этим побыстрее. Я бы не хотела долго держать в неведении своих людей.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » Чт ноя 10, 2011 11:12 pm

Пока Марсий говорил, Корфус чтобы его не смущать и не провоцировать искажений показаний детектора затарков, отошел к прибору и, встав рядом с Камаргом, следил за показаниями. Никто из присутствующих не издавал ни звука и не шевелился. Под конец рассказа какое-то странное неуловимое выражение недовольства и даже муки проскользнуло по лицу начальника службы безопасности, но тут же на него вернулось просто сосредоточенно-спокойное выражение.
- Да, вопросы есть, - кивнул он, посмотрев на Королеву и отвечая не ее вопрос. - Но сперва я хочу заметить, что мы - НЕ ГОА'УЛДЫ. И это - первое, чему учила нас наша Королева.
Он холодно посмотрел на женщину, потом сделал знак Камаргу. Тот снял с Марсия датчик и закрепил его на лбу Эгерии. Делал он это очень аккуратно и нежно, и с выражением вины на лице. Сделав свое дело он даже нашел в себе силы чуть улыбнуться Королеве ободряюще, после чего вернулся к детектору затарков.
- Первый вопрос, - обратился к женщине Корфус. - Если вы находились среди пангарцев, когда туда пришли через Врата наши представители, почему вы не вошли с ними в контакт? То, что на Пангаре побывали члены команды та'ури, а затем мы, не могло произойти незамеченным. Для местных это было событием. Мы не скрывали, кто мы и как зовемся. Мы даже разработали для пангарцев лекарство, позволяющее восстановить иммунитет после использования третонина. Поэтому мне лично непонятно, почему они вымерли, когда имели все для нормального выживания. Наши визиты туда заняли время, контакты длились несколько дней. Почему же вы не нашли способа связаться с нами? Вы должны были понимать, каким ударом для нас стала смерть нашей Королевы, которую мы искали по всему космосу. Но остались в стороне. Вы могли... Ладно, вы лично, может, и не могли, но ваши дети точно могли встретиться, если не с нами, то с та'ури, которые там провели значительно больше времени - участвовали в археологических раскопках, передавали технологии пангарцам. Через них можно было бы выйти на нас! Почему вы этого не сделали тогда?!
В конце своей речи, в которую превратился вопрос, Корфус говорил уже эмоционально и с явной болью, отдававшейся в сердцах всех присутствующих. Насмешливо-надменный тон исчез. Это говорило об одном: он поверил... Поэтому и кидает сейчас эти обвинения матери, которая посчитала за лучшее заставить своих детей считать ее мертвой... Причинить им боль, не сравнимую ни с чем... Это был уже не разговор захватчика с пленной, это был гневный выпад сына против матери, бросившей его когда-то...
Детектор затарков невозмутимо регистрировал состояние Королевы. А перед этим полностью подтвердил правдивость Марсия. Скептицизм Шарша и недоверие Корфуса, похоже, рассеивались, но не могли полностью оставить ток'ра, который привык во всем видеть потенциальную опасность, и который посвятил долгую жизнь исключительно вопросам выживания и безопасности своих собратьев. Он просто не умел доверять никому полностью, давно разучился.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » Пт ноя 11, 2011 12:31 am

Эгерия позволила одеть на себя датчик и кивнула доктору, когда тот закончил. Все присутствовавшие в медицинском блоке, так или иначе были потрясены вихрем новостей. Эгерия не была исключением, она изрядно устала, и если бы не возбуждение от радостной встречи, то уже бы валилась с ног от усталости.
Дослушав спокойно до конца вопросы, она пожала плечами:
- Мы не гоа'улды. Это мои слова и я от них не отказываюсь. Мы ток’ра. Как бы ни хотели от природы не уйти. Трагедия и одновременно благословение нашей расы в том что мы не самодостаточны. Для полноценной жизни нам нужен носитель, а для полноценного созревания и взросления – джаффа. Это данность и от этого никуда не уйти.
Как-то грустно ответила Королева, но молчание продлилось очень недолго, и она продолжила, но уже без грусти. Скорее в голосе слышалось сожаление, надменность исчезла не оставив и следа. Снова в кресле сидела не Королева, а простоволосая заплаканная девушка, готовая снова расплакаться в любой момент. Корфус попал точно в цель. Эгерия вновь почти потеряла контроль над беседой и над собой.
- На Пангаре мы обосновались задолго до того как туда кто-то пришел через Врата, кроме нас. По началу действительно мы прятались среди местных, но после того как они стали ставить свои эксперименты – постарались от них отдалиться и не иметь ничего общего. Мы даже
Устроили несколько диверсий, когда были уверены в успехе на все сто процентов. Пангарцы делали из нам подобных лекарство. На месте клона вполне могла оказаться я, если бы Марсий меня не подменил. О вашем появлении мы узнали уже после того как Вы покинули планету. Та'ури это ваши союзники, мы с ними контактов не имели. Хотя мы пытались найти вас по косвенным признакам, в открытую спросить их о вашем местонахождении просто не решились. Слишком велик был риск, себя обнаружить. Когда пангарцы вымерли Врата оказались в полном нашем распоряжении. Мы отправляли разведчиков на поиски вашей базы. Между прочим, потеряли семь бойцов и два персональных устройства невидимости. Я очень сожалею, что все так получилось…
Девушка не удержалась и по мимо ее воли вновь по щекам побежали слезы, с которые она быстро размазала ладонями по щекам.
- Мы не помогали Пангарцам. Я была против и все со мной согласились. Почему они вымерли мне все равно. Сейчас в нашем распоряжении несколько сотен тысяч замороженных тел. Если хотите, мы можем разморозить кого-нибудь и расспросить…
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » Пт ноя 11, 2011 7:12 pm

- Сотен тысяч? - переспросил Корфус, с недоверием посмотрев на монитор детектора затарков, а потом почему-то на Камарга. - Сотни тысяч пангарцев в стазисе? Любопытно... А зачем вы это сделали?.. Впрочем, сейчас это не самый важный вопрос. Есть другие. Если мы отправимся с вами на ваш корабль, будут ли наши посланники там в безопасности? И готовы ли ваши... э-э... дети подчиняться тем правилам, которые установлены у нас на базе, если Совет Высших позволит им прибыть сюда? Вы же понимаете, что нам нужно будет время узнать друг друга, притереться, потому что мы не ведали о существовании отдельной группы... ток'ра.
Последнее слово Корфус из себя буквально выдавил.
- Вы готовы поручиться в том, что прибывшие готовы будут подчиняться тем правилам, которые мы установим? Особенно это будет касаться джаффа.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » Пт ноя 11, 2011 8:36 pm

- Да, пангарцев много. Цифра приблизительная. Я их не считала. Многих спасли, еще больше не сумели. Слишком мало рук было. Честно говоря стазис-камеры тоже не самые лучшие. Еще несколько десятков лет протянут... Время от времени мы кого-нибудь из них размораживали реанимировали и делали предложение стать джаффа или носителем. Тех кто отказался отпускали. На все четыре стороны, только на другом континенте планеты...
Эгерия осеклась и задумчиво замолчала, будто размышляя, на самом деле носительница Эгерии тонко чувствовала её состояние и была готова разрыдаться снова. Пришлось её успокаивать и убаюкивать. Спустя несколько долгих секунд Королева продолжила.
- Затем их и спасли. Носители это ресурс, которым нельзя пренебрегать. Их исследования вели их в пропасть, предугадать что их отвратительные разработки приведут их на грань вымирания было не сложно. Наши джаффа это свободные люди, в целом они дисциплинированны, образованы, некоторые из них тренированы как солдаты. Это не урожденные джаффа, а по большей части это те из пангарцев кто согласился на это пойти. Пока мы жили с ними на одной базе никаких инцидентов не возникало. Они подчинялись установленным мною правилам. Если я и Марсий не полетим с вашими посланцами, то и за безопасность посланников я не ручаюсь...
Она снова замолчала, но на этот раз пауза длилась не долго и плавная речь Эгерии полилась снова.
- Лучше выделите пилота, пусть он отвезет меня и Марсия. Мы вернемся с нашими. И да, вам не стоит опасаться своих младших братьев и сестер. Это ваша родня. Самая близкая родня, не только биологически, но и духовно. Им свойственны ошибки юности, которыми вы переболели уже очень давно, но чтобы кто-то из них навредил умышленно... Нет, среди них таких нет. Но очень хорошо, чтобы каждый из вас взял бы себе в ученики одного из юных ток'ра. Это будет правильно. Так молодежь и опыту быстрее наберется и даже если ошибется, то дров никто из них не успеет наломать, так как будут под присмотром...
Эгерия посмотрела в глаза Корфусу и медленно с расстановкой проговорила.
- Да, они будут подчиняться вашим правилам, если правила не будут ущемлять их права свободных существ. Потому что если будут, то мы у вас долго не задержимся. Только отдохнем, пополним запасы и будем двигаться дальше. В конце концов конечно найдем безопасный новый дом. Это все? Будут еще вопросы?
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » Пт ноя 11, 2011 11:00 pm

- Права будут ущемляться на первых порах, пока мы не удостоверимся, что вам можно доверять. А джаффа - не национальность, это - класс. И родом они с Чулака или Пангара лично для меня значения не имеет. Они просто джаффа, - сказал Корфус, складывая монитор детектора затарков, чем показал, что допрос окончен. - Вопросов больше нет, Королева. Благодарю вас.
Камарг снова подошел к Эгерии и аккуратно снял с ее лба датчик. Начальник службы безопасности повернул голову к двери, где стояли охранники.
- Васк, дай двоих бойцов в эскорт, чтобы они проводили наших гостей в жилой блок и обеспечили там их безопасность, - произнес он с какой-то усталостью и грустью, затем посмотрел на Эгерию. - Пока я буду делать доклад Совету Высших и они примут решение, вы можете привести себя в порядок и немного отдохнуть. Думаю, недолго. Мне видится, что последующие наши шаги вам навстречу - уже вопрос почти решенный. А обучение молодежи - дело будущего. Все в свое время.
Корфус даже чуть улыбнулся Королеве, закончив говорить, и ток'ра вокруг тоже расцвели улыбками, вздохи облегчения прошлись по медблоку. После чего начальник службы безопасности скупо, но почтительно поклонился Королеве, затем Марсию и вышел. К Эгерии тут же подошел Кордекс, буквально сияющий.
- Я рад, что все прояснилось, - сказал он, помогая Королеве подняться на ноги, - Вы даже не представляете, насколько. Предвижу сложности в отношениях наших групп, но... надеюсь, что все наладится. Было бы терпение с обеих сторон. А чем больше всего может похвастаться раса ток'ра, так это практически беспредельным терпением. И, хотелось бы верить, что мудростью. Я рад был видеть вас. Надеюсь увидеть еще. Только не пациенткой. Живите долго, ваши дети нуждаются в вас. Особенно самые строптивые и неразумные.
Он улыбнулся и отступил на шаг с поклоном. Два бойца из отряда Васка предложили гостям направиться в жилой блок.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Dregn » Пт ноя 11, 2011 11:21 pm

В этот мир, на эту базу проникла лишь малая толика демонической сущности, именуемой М'Кахеном. Однако для него этого было более, чем достаточно. Хотя, право, что было бы за восхитительное ощущение пройтись по этой планете во плоти, неся дар изменения всему сущему в этом мире. Но нет, торопиться не стоит, ведь у него в запасе целая вечность.
Незримый и неощущаемый, Владыка Перемен устремился туда, где сейчас испытывались самые сильные эмоции. Страх, отвращение, недоверие, надежда, и даже, кажется, немного вины. Демон почувствовал восхитительное удовольствие, поглощая их, купаясь в чувствах и помыслах смертных. Похоже, он попал в какую-то лабораторию, где собралось не мало существ, внешним видом напоминавших людей. Но у Пернатого Владыки сложилось ощущение, что от каждого тела шел двойной набор чувств и мыслей. Его взор, пронзил покровы бренной плоти. А! Так и есть. В телах смертных пребывали довольно странные сущности, с которыми М'Кахен до селе не сталкивался. И если мысли людские читались им как раскрытая книга, то помыслы этих созданий были столь своеобразны, что они казались демону шкатулкой с замысловатым замочком. Ничего, так даже будет любопытней!
Владыка Перемен прислушивался к идущему в лаборатории разговору и дабы понять его суть, понимать их наивный язык было не обязательно. Впрочем, позже можно будет посвятить себя и изучению их языка. Осторожно, легко, почти невесомо, разум демона касался сознания смертных, выуживая информацию из их памяти. Как восхитительно! Похоже он обратил свое внимание на эту расу как нельзя вовремя. Сейчас у них столь неустойчивый и шаткий момент! Это было бы непростительно, не воспользоваться им. Но... перед демоном возник вопрос воздействия на этих существ... Что будет, если постараться их подтолкнуть? М'Кахен бросил взгляд на линии вероятностей... столько вариантов... и будущее этих смертных казалось ему подернутым легкой зыбью.
Демон с высшей степенью осторожности коснулся разума того, кто считал себя хранителем тела Королевы. Он лишь слегка приглушил чувство вины создания и мягко попробовал внедрить мысли: "Ведь это делалось ради спасения расы. Он спасал Королеву, будущее своего народа... а их осуждают". Но на этом Владыка Перемен не успокоился, столь же аккуратно внедрившись в разум Корфуса, воззвав к тем чувствам, которые он испытал, когда рассматривал тело Королевы, пораженный ее красотой. Трудно сказать добивался ли Верховный Мутатор Тзинча какого-либо определенного результата или просто опробовал новые игрушки из плоти и крови. Но вот они уже расходятся... Что ж, обширному сознанию демона не стоит большого труда охватить все объекты своего эксперимента
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat
Аватара пользователя
Dregn
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 107
Спасибо получено: 158 раз в 98 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » Сб ноя 12, 2011 12:43 am

Эгерия вежливо отвечала на слова Камарга и Корфуса грациозными кивками головы. Полуулыбка играла на лице носителя, глаза азартно блестели. К ней подошел телохранитель и галантно помог встать, затем не менее галантно взял под руку и они пошли за эскортом в жилой блок,

--->Подземная база ток’ра. Гостевые апартаменты
http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=80&t=507
Последний раз редактировалось Egeria Пн ноя 14, 2011 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » Сб ноя 12, 2011 10:52 pm

После ухода процессии, сопровождающей Королеву и ее телохранителя, в медблоке занялись проверкой состояния Кордекса, Кууми и четверых бойцов отряда Яшты, которые прилетели с P3X-888. С ними оказалось все в порядке. Во время осмотра не утихали разговоры о Королеве. Кордекс просто светился вместе со своим симбионтом. Потом бойцов отпустили, а медики проверили состояние Мартуфа и Ланташа, находящихся в изоляторе. Состояние обоих продолжало оставаться тяжелым, но стабильным. Ни один из них в себя не приходил. Кордекс дал указания по дальнейшему лечению, после чего приказал Камаргу и Шалтаа отправляться отдыхать, ибо до их дежурства оставалось менее шести часов.
В медлок пришел Джейкоб Картер и объявил о приказе Персуса послать гуманитарный груз на Чулак, а заодно провести дружественное обследование местного населения с целью определить, какие медикаменты им нужны в первую очередь и в каких количествах. Кордекс велел Вайго и Фаарину собрать полевой комплект для осмотра и первичной помощи, после чего передал под командование Картера. Сам глава медблока вместе с Кууми отправились в свои жилые апартаменты, чтобы, наконец-то, привести себя в порядок после путешествия. В медблоке осталась только Лура.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » Чт ноя 17, 2011 8:56 pm

В медблок зашла Юреи, только что вернувшаяся с СС "Океан".
- Мне Гайе сказала, - обратилась она к Луре, - что надо посмотреть геологические образцы, которые Кордекс привез с P3X-888. Давайте я гляну их в лаборатории.
- Да, что-то привезли, - ответила та и направилась к контейнерам с оборудованием, что доставили из ангара с борта "Шор'эя". - Они там не нашли гоа'улдов. Совсем... Представляешь?
- Может, не там искали, - пожала плечами Юреи, у которой совершенно не было настроения болтать.
Лура начала открывать контейнеры и искать образцы.
- Как Мартуф и Ланташ? - спросила Юреи, подойдя к двери изолятора с прозрачным окном и заглянув внутрь.
- Плохо, - ответила Лура. - Пока стабильно, и на том спасибо. Вот, наверно, это оно.
Медик вынула из контейнера тонкий длинный керн в прозрачном стерильном цилиндре.
- Ты там поаккуратней. Вдруг какие-то опасные бактерии, которые повлияли на поголовье гоа'улдов на планете, - предупредила она.
- Конечно. Я не в первый раз это делаю, - с легким раздражением ответил Юреи, принимая из рук Луры керн.
- Да, я знаю, прости, - смутилась медик, понимая, что задела своим предостережением ток'ра, которая отлично управлялась и с геообразцами, и в биохимической лаборатории.
А уж по части соблюдения мер безопасности, ей, кажется, не было тут равных.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » Пт ноя 18, 2011 1:05 am

В медицинский блок вошла Королева. Лицо её было озабочено.
- Где Мартуф и Ланташ? - с ходу спросила она, но опомнившись поприветствовала находящихся в помещении, - Добрый день, я Эгерия, мне разрешили Высшие навестить больных.
Выпалила она скороговоркой и уже спокойней спросила.
- Будьте добры, расскажите как такое случилось...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » Пт ноя 18, 2011 2:28 am

Юреи просто шарахнулась от вошедшей и прилипла спиной к стене, держа перед собой колбу с керном, как будто намеревалась защищаться ею. Ее глаза ярко вспыхнули, тут же угаснув. Лура тоже не ожидала посетителей и была смущена. Силовые двери на делмак-контроле в медблок не должны были пропустить посторонних, но тут медик увидела Делека. Видно, именно он, воспользовавшись правом Высшего входить во все помещения базы, провел и Эгерию.
- Мартуф получил задание отвезти тау'ри из команды SG-1 в неизученный сектор космоса, - рассказала Лура. - Тау'ри обнаружил альтеранку и намеревались доставить ее на родную планету. Мы предоставили ал'кеш, а Мартуф вызвался быть пилотом. Мы ведь долго сотрудничали с SG-1... Они улетели, но не добрались до места назначения, насколько я знаю. Оказались в плену у некоего Кейна. Там Мартуфа жестоко лишили симбионта, кажется, приняв его за гоа'улда. Потом пытались чем-то безуспешно лечить, и мы не можем понять, как именно. Потом обоих заморозили. В общем, им пришлось пережить ужасное... Выжили оба чудом. Дэниел Джексон, член SG-1, передал нам тела. Как уж он и откуда их вывез, я не знаю. Мы пытаемся пока просто сохранять жизнь и стимулировать регенерацию тканей. У Ланташа дела немного лучше, чем у Мартуфа. Но оба плохи. Кордекс, глава этого медблока, не дает никаких гарантий их жизни.
Во время ее рассказа Юреи (Тацу) продолжала стоять неподвижно у стены, рассматривая Королеву, свою мать... Их носители выглядели так, будто это Юреи была матерью Эгерии. Тацу была просто в смятении и жаждала выскочить из медблока до того, как ее заметят.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » Пт ноя 18, 2011 8:34 am

Она удостоила секундным взглядом тело носителя, но не задержалась около него, а сразу направилась к колбе где лежал недвижимый симбионт. Возле недвижимого тела сына она задержалась дольше, две слезы непроизвольно покатились по щекам при виде своего ребенка в столь критическом состоянии. Эгерия аккуратно дотронулась до поверхности колпака и прошептала одними губами:
- Наконец-то мы встретились... Выздоравливай быстрее...
Затем постояла еще немного успокаиваясь, а потом пристала с расспросами к дежурному врачу, ничего не видя и не слыша вокруг себя. Королеву волновал вопрос, что будет если появиться новый здоровый носитель, и есть ли в этом случае шанс на поправку.
- Скажите... Лура Кажется?... Если мы раздобудем здорового носителя, это может помочь поправке Мартуфа? Чем я могу помочь? Лура, только скажите, что я могу предпринять...
В данный момент Королева испытывала сложную гамму чувств самыми сильными из которых были сострадание и жажда мести. Нет, такое не должно остаться безнаказанным. Сын по прежнему не отомщен.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » Пт ноя 18, 2011 5:10 pm

Лура была ошеломлена и смущена таким напором Королевы, даже чуть отступив назад от нее.
- Здоровый носитель не решит проблемы, разве что сможет стать новым обиталищем для Ланташа, если от поправится, - ответила она. - Но не Мартуфу. Кроме того, они... симбионты друг друга, вы же понимаете... Мартуфу мог бы помочь здоровый симбионт. В качестве временной меры. Об этом лучше поговорить с Кордексом.
Юреи тем временем продолжала стоять неподвижно и смотреть на Королеву. Ту, которой она сама хотела бы быть для ток'ра. Делек видел ее, но не стал кидаться с представлениями. Понял, что Юреи сейчас точно не по себе, и лучше всякие знакомства отложить до более спокойных времен.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » Пт ноя 18, 2011 7:20 pm

- Мы сейчас привезем молодых и сильных симбионтов. Один из них наверняка захочет помочь. Это не проблема. Мартуф поправится, я в этом даже не сомневаюсь... – почти отмахнулась Королева от врача.
- Чем я могу помочь, сыну? Что мне сделать, чтобы поспособствовать его выздоровлению? Может ему поможет живой джаффа, если Ланташа поместить в брюшную сумку и подождать пока природа сделает свое дело? Я слышала о подобных исцелениях.
Глаза королевы засветились, голос стал низким, когда она заговорила о сыне. Она плохо контролировала свои эмоции в этот момент, но увидев разорванное целое... Она никак не могла потерять еще одного сына в момент великой радости воссоединения семьи. Довольно резко она повернула голову к притихшей девушке.
- Мы еще не виделись, - голос вернулся к норме, Эгерия начала брать свои материнские чувства под контроль, - и я совершенно ничего не чувствую со стороны Вашего симбионта... Вы Королева...
Она не спрашивала. Она утверждала очевидное. Тут голос Эгерии дрогнул и она как-то осеклась на полуслове, а затем растерянно и удивленно спросила:
- Тацу? Это ты, доченька?
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » Пт ноя 18, 2011 7:46 pm

Юреи окаменела, прижав к себе цилиндр с керном. Но глаза горели так, что освещение в помещении можно было не использовать. Юреи (Тацу) боялась этого момента и надеялась избежать вот такой встречи, лицом к лицу. Она, вроде бы, готовила себя к подобному, но все равно не знала сейчас, что делать.
- Да, - еле выдавила она из себя. - Я тут по делу... На минутку... Уже ухожу...
И женщина рванула с места, как будто за скорость оставления медблока ей дадут премию.
- Юреи, спокойно, - Делек шагнул к ней, выставив руки в успокаивающем жесте и преградив выход. - Все нормально. Все хорошо. Успокойся, пожалуйста.
Он видел, что Юреи смотрит на него затравленно и явно готова убежать в любой момент.
- Это - Королева, наша мать, мать ток'ра, - умиротворяюще произнес Делек, указав на Эгерию. - И она рада тебя видеть.
Юреи обернулась к Королеве, ее глаза все еще светились, не угасая. Она поняла,что глупо пытаться улизнуть, все равно придется общаться...
- Я - Тацу, - проговорила она голосом симбионта. - Я рада приветствовать тебя... мама.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » Пт ноя 18, 2011 9:04 pm

Эгерия подошла вплотную к своей дочери, распахнула объятья и прижала ту к себе. Со стороны глазами людей сцена выглядела дико, когда молоденькую девушку, почти тинейджера все вокруг признают как свою мать. Вот и носитель Тацу выглядела на добрых 20 лет старше, чем Кира - носитель Эгерии. Однако в глазах самих ток'ра каждое движение этой с виду нелепой сцены было наполнено смыслом. Эгерия приблизила губы к уху Юреи и прошептала, так чтобы ее слышала только младшая Королева:
- Я думала ты погибла...
Кира ослабила объятье и отпустила Юреи.
- Нам необходимо поговорить. Навестишь меня в моем жилом блоке когда я вернусь?
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Юреи (Тацу) » Пт ноя 18, 2011 10:07 pm

Юреи нервно дрожала, когда Королева обнимала ее. И что-то невыносимо мучительное происходило сейчас у нее внутри. Тацу скулила, неслышно для остальных в медблоке, но Юреи не давала воли слезам, хотя страшно захотелось разреветься. Она так долго чувствовала себя совершенно ненужной никому, старательно закрываясь суровой маской, либо забываясь напрочь в работе, а тут такое радушие... От Королевы, которую Юри в последние несколько часов считала почти что врагом, который лишает ее шанса быть тем, кем она рождена. Злость и страх исчезли, уступив место просто потерянности. Горящие глаза угасли, став обычными.
- Я жива, - ответила Юреи (Тацу). - Я попрошу разрешения прийти... У меня задание... на пару дней вне базы... После него точно смогу навестить...
Делек с любопытством наблюдал за метаморфозой Юреи, которую он такой никогда не видел... такой эмоциональной и совсем не суровой. Вытащить Юреи из ее "каменного кокона" пока мало кому удавалось.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток'ра. Научный Сектор 1 (медблок)

Сообщение Egeria » Пт ноя 18, 2011 11:00 pm

Эгерия с совершенно детской радостью одарила счастливой улыбкой Юреи (Тацу). Момент портила совершенно не детская мудрость застывшая в глазах юной Киры.
- Да, мы с Делеком тоже улетаем с миссией. Нужно привести на базу твоих сестер и братьев. Встретимся после. Желаю удачи, каким бы задание ни было. Возвращайся скорее... Обязательно возвращайся...
С этими словами Королева покинула медблок в сопровождении Делека. Они направились в доки.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Та-Ирта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron