Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Ср мар 16, 2011 2:01 am

Зонд был освобожден и переговоры продолжились. Картер понял знаки джу'рака и больше не провоцировал пришельцев. Персус хищно прищурился, когда капитан крейсера и его окружение вдруг взбесились из-за предъявления им стандартных требований. Велся просто деловой разговор, и такая реакция была неожиданной. Похоже, этим ребятам не нравилось, когда им указывали, что делать... Даже во время пребывания в чужом пространстве. Персус начал сомневаться в том, что они улетят просто так. Но они отпускали посланника, не пытаясь его захватить или причинить ему вред. Впрочем, рас со странностями и совершенно нелогичным поведением во Вселенной хватало. Это была одна из них. Или несколько из них, судя по виду некоторых особей, попавших в зону камеры джу'рака. Если эти, оскорбившись, уберутся, все станет только проще. Хотя то, что они знали теперь координаты Та-Ирты, не радовало. Персуса, конечно, немного угнетало то, что пришельцы остались без воды, в которой нуждаются. Но отдавать ее просто так глава Совета не желал. Не от жадности, которой были чужды ток'ра, а во избежание новых визитов кого ни попадя, то есть любителей халявы. Может, небольшой флот алкешей впечатлил, и гости больше не сунутся. Хотелось бы на это надеяться.
- Дежурный, - позвал глава Совета Контролера. - Дайте-ка мне список атмосферных планет с водными ресурсами, не имеющих разумной жизни, и координаты которых нам известны.
- Есть 6 планет с такими параметрами в нашем каталоге, Высший, - сообщил дежурный. - Для четырех известны только адреса Звездных Врат, но космической дислокации мы не вычисляли. Для двух координаты имеются.
- То есть, туда можно долететь кораблями.
- Да, Высший. На них тоже есть Врата. Но там мы осмотрелись и определили местоположение планет, после чего внесли их в каталог.
- Меня всегда чертовски удивляло, зачем Древним было нужно ставить Звездные Врата на необитаемых планетах? Хотя нам это помогало, когда требовались новые базы. Кроме того, позволит проследить за пришельцами...
Дежурный озадаченно посмотрел на главу Совета с отдельного окна на мультиэкране голографа.
- Дайте мне связь с Шалланом, - приказал глава Совета.
Секунд через 10 перед ним открылось новое окно, в котором отображался Шаллан, находившийся на ал'кеше на борту пришельцев.
- Кажется, ваша миссия провалилась, - сказал Персус. - Но, может, оно и к лучшему. Меньше возни и потенциального риска.
- Я тоже так думаю, Высший, - ответил Шаллан. - Как только подберу Картера, тут же возвращаемся. В ангаре, где я нахожусь, небольшая кутерьма. Но меня больше не стерегут. Все истребители сели и были закреплены на палубе. Похоже, на борту готовятся к прыжку. Пилоты покидают истребители.
- Странно, что они наплевали на тебя, - нахмурился Персус. - Я бы тебя пас до того момента, пока ты бы ни улетел...
- Я о том же подумал. Но, судя, по трансляции с джу'рака, на нас просто сильно обиделись и, возможно, больше всерьез не воспринимают. А, может, таким образом, презрение демонстрируют.
- Да пусть демонстрируют, - отмахнулся Персус. - Лишь бы убрались подальше. Я тут вот о чем подумал... То, что руководство там с бзиком, несет проблемы подчиненным. У них нет воды, а от договоренностей с нами они отказались. Джейкоба сейчас сопровождает явно не самая большая шишка их компании. Я бы хотел передать через тебя ему координаты одной не населенной планетки, где они смогут набрать воды самостоятельно. Там есть Звездные Врата, и мы присмотрим там за ними.
Персус повернулся к дежурному.
- Отправьте Шаллану координаты одной из тех двух планет. И пометьте ее в каталоге как переданную "пришельцам из иного пространства", как он сами себя позиционируют.
Шаллан на экране отвернулся на мгновение.
- Координаты принял, - сообщил он. - И как мне их вручить? На каком носителе?
- Черт, я не подумал о том, что у них может не быть оборудования для чтения стандартных информационных делмаков, - задумался Персус.
- У них может не быть и наших систем отсчета координат, - заметил Шаллан.
- Так, дежурный, переведите наши данные об этой планете в астрономичесекие координаты, принятые на Земле. Они же из Империума, значит, эта система отсчета им должна быть знакома.
- Но они заявляют, что пришли из иного пространства, - сказал Шаллан. - Может, у них иная система...
- Чушь, - заявил Персус. - Они из нашего мира. Может, пытались ввести в заблуждение намеренно, или это часть их культа. А то, что у них есть какая-то религия, видно по убранству того зала, который проходил Картер. Давайте для очистки совести сделаем так: запишем полные данные на делмак, и дополнительно передадим написанные координаты. дежурный. Пусть в ТехСекторе изготовят гравировку на бруске кварца с астрономическими координатами указанной планеты в единицах тау'ри. Люблю красивые жесты...
Сколько времени это займет?
Ответил ему Малкан, который продолжал находиться на связи с Залом Высшего Совета.
- За пару минут сделаем, - сообщил он. - Можем и фрагмент карты галактики лазером высверлить, где визуально можно увидеть примерное расположение планеты.
- О, давайте. ТОгда не на бруске а в кварцевой сфере. Так будет наглядней. И координаты туда же, в общую, так сказать, композицию, - кивнул Персус. - Итак, Техсектор срочно изготавливает фрагмент карты галактики,где указывается ее ядро, рукав расположения планеты, ее положение в рукаве, ее звездная система, и, разумеется, сам нужный астрономический объект. На той же сфере гравируются координаты в отображении, принятом на Земле и в их знаках.
- Размер сферы? - спросил Малкан. - Просто маленький шарик мы быстрее изготовим.
- Хорошо, пусть будет небольшой, диаметром сантиметров 10, - согласился глава Совета. - Только сделайте мне это в течение пяти-десяти минут, чтобы вовремя отправить подарочек на ал'кеш Шаллана. Он сможет вручить координаты сопровождающему Картера. Его начальство не хочет договариваться, пусть хоть экипаж получит информацию, которая сможет им помочь. А как они уже доведут ее до своего бешеного капитана - их дело. О результатах доложить мне.
Дежурный передал данные в ТехСекторе, а там сразу приступили к изготовлению кварцевой сферы с условной частичной звездной картой внутри него, "нарисованной" лазером. Дополнительно записали на стандартный делмак полные координаты в универсальной кодировке, принятой в галактике Млечный путь.
А Персус снова обратился к Шаллану:
- Надеюсь, наши умельцы успеют все сделать вовремя. Картера вели до рубки пришельцев минут 20. Видимо, столько же потребуется на обратный путь. Так что, нам сейчас на руку то, что на крейсере гостей предпочитают лифтам моцион. Оставайся пока на связи.
Шаллан кивнул и посмотрел в сторону, где на его голоэкраны транслировалась картинка с камеры джу'рака, сопровождавшего Картера. Сейчас его ввели в тот же помпезный зал, похожий на церковь. И он не был пуст. Публика, попавшая в зону обзора камеры была любопытной.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Чт мар 17, 2011 12:17 am

Через 12 минут ТехСектор управился с заданием, и на ал'кеш Шаллана были отправлены заказанная Персусом сфера из прозрачного кварца и делмак с полной информацией о секторе водной планеты, его дислокацией относительно ядра галактики, ее рукавов и ближайших к сектору звезд и созвездий. Маяки основных звездных трасс, координаты населенных планет и какие-либо данные о последних указаны не были.
Персус, наблюдая за трансляцией с джу'рака, видел, что визит Картера, а также контакт с пришельцами, завершается. Шаллан передаст сферу и делмак и все закончится.
- Дежурный, как только Картер вернется на базу, записи джу'рака - на анализ. Ал'кешам приказываю отойти от борта пришельца на 500 км. Если зарегистрируют неизвестные излучения, рост известных или увидят, что наши гости активизируют свой необычный портал, всем - срочный радиальный отход на максимальной скорости. Мы не знаем, как работает этот портал, лучше не рисковать. Пусть уходят... Шаллан после вылета с борта крейсера пусть включает невидимость и возвращается на базу. И напомните всем, что тревогу и боевую готовность никто не отменял. Чтоб не расслаблялись...
Дежурный подтвердил принятие приказов и отключился.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Сб мар 19, 2011 4:04 am

персус,к ка и все наблюда.щие за пришельцами, вздохнул с облегчением, увидев, что ал'кеш Шаллана покинул борт.
- Всыший, Шаллан направляется на базу, - сообщил дежурный. - Командую отход всем ал'кешам.
Корабли ток'ра успели отойти от чужака довольно далеко, когда вокруг крейсера возник яркий необычный портал, который ток'ра уже наблюдали во время его прибытия. Сигналы с джу'раков прервались, но дежурный поста Контроля тут же перебросил на голограф Персуса видеонаблюдение с ал'кешей. Какие-то странные световые отростки потянулись во все стороны от портала, как будто желавшие дотянуться до кораблей ток'ра, разлетающихся сейчас на максимальной скорости. Борт чужаков торжественно и зловеще скрылся в воронке и портал закрылся. Персус несколько секунд молча смотрел в передаваемое изображение темного сектора космоса рядом с Та-Иртой. Затем вызвал пост Контроля.
- Дежурный, доложите о проблемах, если они есть.
- Пилоты сообщают о скверном самочувствии. Симптомы описывают одинаковые - ощущение давления в голове и тошнота. Причина неясна. Во время открытия портала всеми бортами зарегистрировано возмущение гравитационного фона, схожее с излучениями Звездных Врат, но слабее. Что удивительно...
- Так их портал, значит, был на самом деле горизонтом событий? - прищурился глава Совета. - Как интересно... Без наквады и физических Врат... Суперврата из ничего. Жаль, что народ такое нервный попался, технологии у них полезные, оказывается... Ладно, с этим позже. Передайте мой приказ на ал'кеши: 20 ал'кешей остаются на боевом дежурстве в секторе возникновения портала до особого распоряжения; остальным 42-м совершить посадку на поверхности Та-Ирты возле СС"Полюс", и оттуда транспортными кольцами всем пилотам немедленно прибыть на базу; по прибытии на основную базу пилотам надлежит отправиться в медблок для освидетельствования. Что с джу'раками на орбите?
- Те, что висели в астероидном поле - в порядке, - сообщил дежурный. - А те, что возле борта пришельцев... нет сигналов. Мы их не отвели, когда оттуда улетел Шаллан и остальные ал'кеши.
- Забыли, - с досадой проворчал Персус. - Если я не напоминаю, все всё забывают. Собираешь-собираешь добро, а дорогие собратья норовят его про... Ладно, приказ ал'кешам обследовать сектор и найти зонды.
- Да, Высший.
Пока дежурный отдавал указания пилотам на орбите, Персус переговорил с Кордексом насчет неизвестного пагубного воздействия на пилотов. Тот обещал разобраться со всем тщанием.
- Высший, джу'раки не обнаружены, - сообщил дежурный поста Контроля.
- Обломки? Может, пыль?
- Ничего. Проверили пространство спектрографами. Никаких следов.
- Если они их захватят, то узнают принципы генерации фазового сдвига для режима невидимости, - заметил Персус. - Буры, камеры и сканеры вряд ли будут для них чем-то новым, а вот невидимость... Скверно... Очень скверно. Но раз с этим уже ничего не поделаешь, займемся более насущными проблемами. Техсектору прикажите отправить специалистов на СС "Полюс", чтобы проверить наши ал'кеши на предмет облучения чем-то опасным. Если с ними все в порядке, то отправьте десять новых пилотов на орбиту, из числа тех, кто оставался на базе. Пусть сменят ребят в дозоре, чтобы они могли в медблок попасть. Общий отбой тревоги на базе, спасательных станциях и на ха'таке. Надеюсь, наши гости больше не вернутся...
Чуть подумав, Персус снова вызвал пост Контроля:
- Как там планетка называется, которую мы пришельцам подарили?
- Названия у нее нет, так как она не заселена. Некому назвать было, - ответил Контролер. - В нашем каталоге числится просто как РНД-63.
- Отлично. Подготовить в течение получаса группу для визита туда через Врата. В нее ввести отряд Васка в полном составе, двоих техников и строителей столько, сколько понадобится. С собой - погрузочные дроиды, джу'раки для наблюдения местности и все необходимое для скоростного создания кристаллических пещер. Задача - возле Врат на РНД-63 создать на небольшой глубине пещеру и перенести в нее ЗВ с поверхности вместе с наборным устройством. Пусть техники продумают систему безопасности в этой пещере, чтобы посторонние не смогли в нее войти. На поверхности максимально замаскировать следы техногенной деятельности. Пусть только сделают вывод наружу для подачи энергии из атмосферы. Короче, мне нужны там спрятанные ЗВ с охранной системой доступа и возможностью универсальной подачи энергии. Пусть запустят на планете дежурные джу'раки, которые настроят на передачу информации при вызове и вводе кода.
- Можно ввести зондам программу передачи информации через ГТ, - заметил Контролер. - Мы сразу бы узнали о том, что на РНД-63 появились гости.
- Я не хочу, чтобы джу'раки навели наших потенциальных противников на Врата. И дали им возможность пройти на нашу базу. И вообще узнают о такой транспортной системе между планетами и галактиками. Да, вот еще что. Пусть наши там продумают систему самоуничтожения пещеры, если произойдет несанкционированный доступ к Вратам. Руководителями отправить Малкана и Юреи. За безопасность отвечает Васк, разумеется.
Дежурный принял приказы и принялся информировать службы, имеющие к ним отношения. Персус слушал, как активизируются службы и ждал отчетов по своим приказам. Он чувствовал себя усталым, хотя события, связанные с визитом чужаков были непродолжительными.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Пт мар 25, 2011 8:25 am

Дежурный доложил, что все указания Персуса выполнены, но группа, посланная на РНД-63, пока не может установить системы самоуничтожения в построенном там укрытии для Звездных Врат. Слой су'на'ре должен некоторое время обретать стабильность, отчего еще незначительно будет меняться конфигурация стен кристаллической пещеры.
- Сколько нужно времени?
- Строители говорят о сутках.
- Значит, пусть завтра Малкан отправляет туда своих спецов и доводит все там до ума.
- Да, Высший.
- Что с пилотами? Они здоровы?
- Кордекс сообщил, что никаких последствий неопознанного облучения не обнаружено. Характер его не удалось определить.
- Плохо. Пусть Кордекс обеспечит регулярный медконтроль ток'ра, находившихся на ал'кешах. Так, приказываю всем приступить к основным обязанностям согласно мирного режима. Ал'кеши отправить снова на ха'так. Не все, штук пятнадцать оставить на СС "Полюс". Я знаю, что для такого флота у нас нет укрытий, пусть на поверхности находятся. Прошу инженеров развернуть над территорией СС "Полюс" голографический маскировочный экран необходимой площади, а также продумать системы быстрого освобождения ото льда опор кораблей. Там погодка обычно на редкость суровая. Где Картер?
- Кордекс его задержал в медблоке. Во избежание переноса опасных вирусов и контроль физического состояния. Картер планирует сделать доклад, как только освободится.
- Пусть сидит в медблоке, я сам приду, - сказал Персус, вставая. - Вызываю Высшего Делека.
Через пару секунд появилось окно, из которого смотрел Делек.
- Я на связи, - сообщил он.
- Принимай командование. Я выдохся, нужно отдохнуть, - сказал ему Персус.
- Принято. Через минуту буду.
- Дежурный, командование принимает Высший Делек. Меня вызывать только в крайнем случае, сказал он дежурному и, вздохнув, направился к выходу.
- Да, Высший. Приятного отдыха.
Персус вышел. буквально через пару минут в зал вошел Делек и занял кресло главы Совета, приняв управление всеми объектами и работой ток'ра, о чем уведомил контролера.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Чт апр 21, 2011 9:18 pm

На следующий день Персус собрал Совет Высших.
- У нас немного неприятная ситуация, - начал он. - Мы обнаружены. Непонятно кем, так как пришельцы так и не дали нам ничего разузнать о себе, но все же.
- Мы могли бы пойти с ними на более позитивный контакт, чтобы узнать получше, - заметила Гарша.
- И рискнуть базой? Единственным местом во Вселенной. где мы так хорошо обустроились и так долго спокойно живем? - спросил Персус. - Можете считать меня перестраховщиком, но, думаю, мы поступили правильно, показав пришельцам, что можем за себя постоять. И так хорошо это показали, что наш посол после сеанса намеренного хамства вышел с борта их корабля живым и здоровым. И свой долг ток'ра помогать нуждающимся мы выполнили, передав гостям координаты планеты РНД-63, где они смогут набрать воду. Звездные Врата там по моему приказу перенесены в подземную пещеру, замаскированы и снабжены системой самоуничтожения посредством заливки пещеры су'на'ре. Мы сможем пользоваться ими, а не посвященные - нет. Так что, планету мы не потеряли, а просто дали попользоваться. Теперь обсудим ситуацию на базе. Техники создали измерительный прибор для определения напряжения нн-осадка в старых коридорах базы. Датчики сейчас установлены по всей базе и ситуация под контролем. По мнению инженеров, у нас есть примерно 5 лет для того, чтобы покинуть эту базу. Это говорит о том. что сейчас нужно вложить силы в строительство новой. Я приказал рассчитать возможность строительства на базе СС"Океан". Мы заберемся еще глубже и будем защищены толщей воды. Космические корабли туда не доберутся из-за давления воды, но есть ЗВ и кольца. Как только новая база будет подготовлена, предстоит большой переезд. Но я не хочу на этом останавливаться. У нас сейчас все стабильно и хорошо. Но, как мы заметили, визиты пришельцев возможны. А в космосе не все благодушны и стремятся к миру. Поэтому я предлагаю создать аварийную базу и вне Та-Ирты. Может, даже не одну. Чтобы мы могли организованно покинуть планету в случае глобальной угрозы и не начинали с нуля, как много раз до этого. Я бы предложил совершить разведку на планеты галактики Гелиона с целью найти место для такой базы.
- Значит, мы остановим строительство и реконструкцию СС "Океан" и "Полюс"? - спросил Делек.
- Нет. Мы продолжим развитие здесь, но подготовленное убежище на других планетах пригодится. Прошу тебя, Делек, займись комплектацией поисковых групп. Нам эти экспедиции нужны еще для другого. У нас на базе пять "глаз Ра", снятых с ха'така Анубиса. Хранить их здесь - это привлекать внимание ищущих их. И подвергать опасности Та-Ирту. Такие объекты ничего, кроме беды принести не могут. Экспедиции должны получить задание также определить планеты, где мы могли бы спрятать "глаза Ра" глубоко и надолго. Причем информацией об этом не должны в полной мере владеть и мы. Пусть пятеро из нас самостоятельно определят по данным экспедиций, где будет захоронен один из скрываемых объектов. Не сообщая об этом другому. Этих пятерых посвященных в тайну, я назначу сам.
- Информация может пропасть, если кто-то из допущенных к тайне погибнет, - заметил Джейкоб Картер.
- Всей информацией буду владеть я, - ответил Персус. - И, думаю, ни у кого не возникает сомнений в том что я могу кому-то ее передать. Моя задача - спрятать эти штуки так, чтобы вообще никто и никогда их не нашел. Далее. У нас скопилось много нн-осадка. Сейчас он тщательно убирается из пещер во время строительства оных и складируется на СС "Океан". Сейчас мы расширяем нашу подводную станцию и вещество это нужно оттуда убрать. Я прошу слетать на Корускант кого-то из инженеров-физиков и, наверно, Юреи. И порыться в их информационных архивах по поводу нн-осадка. Когда мы отдавали образец в одну из их лабораторий, они назвали вещество нейтрониумом. Полагаю, название корускантские ученые не сходу придумали. И, возможно, мы сможем что-то узнать о применении нн-осадка в своих целях. Как оружие мы его уже умеем применять, благодаря экспериментам техников. Можем контролировать процесс накопления им энергии и приводить в критическое состояние искусственно. Кроме того, нужно подготовить улетающим на Корускант все данные об имеющихся у нас неизвестных артефактах. В частности, о странном колечке с делмаком. Мне хотелось бы знать, есть ли в нем какой-то толк, или его лучше тоже закопать где-нибудь поглубже, с глаз долой. Экспериментировать на базе с ним я не позволю. Также в доступных информаториях надо поискать информацию об упоминаемом пришельцами явлении под названием "Имматериум". И вообще о компании, нас посетившей, побольше разузнать. Поручаю всю информационную базу для обращения к информаториям подготовить Малкану. И отправь с Юреи кого-то потолковее.
Глава Технического Сектора кивнул.
- Что у нас с калл-воинами Утнапиштима и "девятизначными" Вратами на островах Турго?
- Группа Мартуфа там работает. Пока особых результатов нет, - сообщила Энис. - Девятый символ пока не распознан. Вариантов много, пока там пытаются открыть ГТ с девятым символом простым перебором.
- Ясно. Что слышно от СГ-1? - спросил Персус у Джейкоба.
- С момента их ухода на Латону - ничего, - ответил он. - Им же было приказано ждать сигнала от нас.
- Да, точно, - вспомнил Персус. - Свяжись с ними, Джейкоб, сообщи, что все здесь в порядке, и они могут возвращаться. Кстати, их можно активно использовать и в составе экспедиций. Опыта в путешествиях и исследованиях у них вполне достаточно.
Персус посмотрел на Делека, тот кивнул.
- Как у нас двигается проект модульной базы из тел'таков и ал'кешей? - спросил глава Совета снова у Малкана.
- Работа идет, - сообщил тот. - Пока окончательная конструкция в стадии решения, но несколько вариантов уже есть. Их минус в том, что придется под них менять конструкцию космических кораблей. А этого делать бы не хотелось, так как мы можем нарушить стабильность брони кораблей.
- То есть, приемлемого проекта модуля пока нет, верно я понял?
Малкан кивнул.
- Работайте, - вздохнул Персус. -А как идут испытания чел'таков?
- С этим все отлично. Сублодки показывают отличные результаты и уже используются для доставки крупногабаритных материалов и оборудования на СС "Океан", - уже радостнее отрапортовал Малкан.
- Хорошо, - кивнул Персус.
Он помолчал, осмотрев присутствующих и сказал уже тише:
- Я бы хотел также поднять древнюю проблему. Нашего вымирания как вида и расы.
- Мы это обсуждали не раз, - заметила Гарша.
- Верно, - покивал Персус. - Но нерешенные проблемы надо поднимать. Мы не везде искали помощь для Королевы. И не все варианты продолжения существования рассматривали. Клонирование симбионтов, например.
- Они не будут иметь генетической памяти, как рожденные естественным образом Королевой, - сказала Энис. - Клонированные особи будут пусты, а передать им весь объем памяти кого-то из нас невозможно. Они будут просто водяными червезмеями РЗХ-888.
- Адрес которой, кстати, давно не активизируется на Звездных Вратах, - заметил Персус. - Туда экспедицию в первую очередь. Родину надо проведать... А что медики нам могут сказать? Не заняться ли твоим спецам, Кордекс, технологиями пси-матрицирования. Если б вы могли переносить матрицы разума и их копии с одной особи на другую, это могло бы решить проблему в каком-то смысле. Конечно, мы бы получили ментальных клонов, которые бы осознавали себя одной и той же личностью, но из таких ведь можно создавать идеальные экипажи и группы, которые действуют слаженней разных особей.
- Да, возможно, - согласился Кордекс. - Мы можем попробовать. Поискать информацию о таких исследованиях. Даже можем на РЗХ-888 наловить пустых червей для их загрузки. Но каждому из них потребуется еще и носитель. А у нас и по личному составу есть проблемы с этим. Некоторым нужны новые носители. Тебе, в первую очередь.
Персус грозно вспыхнул глазами в его сторону.
- Это мы можем обсудить лично, - бросил он. - А пси-матрицированием займитесь. Экспедиции принесут нам информацию о давно не посещавшихся нами мирах. Там могут быть и потенциальные носители. Гуманоиды никогда не могли полностью исцелять смертельные болезни. Это наш испытанный путь. А можно было бы подумать и о клонировании носителей, кстати.
- Мы войдем в конфликт с этикой ток'ра, - заметила Гарша.
- К черту этику, - махнул рукой Персус. - Мы стареем и умираем. Сидя в своей норе на Та-Ирте, мы долго сохраняли свою численность. Но сколько потеряли в рядах исчезнувших гоа'улдов... И просто умрем от старости, не высовывая носа в мир. А там многое изменилось со времен нашей внешней активности. Где мы сейчас бываем? В диких мирах, где покупаем скот для зомби-воинов Утнапиштима? И куда проторили дорожку давным-давно. А в чем наше предназначение, кто помнит? Мы когда-то взялись очистить мир от гоа'улдов, попутно и от прочей мрази. И не справились пока даже с первой проблемой... Кордекс, отправь с Юреи и инженерами кого-то из своих на Корускант. Пусть тоже ищут информацию, но уже о том, как решить нашу проблему.
- Мы ее можем решить идеально, только поняв, что не так с Юреи, - заметил Кордекс. - А с ней все в порядке. Только не плодоносит. Необъяснимо.
- Вот и найдите способ объяснить это, - отрезал Персус. - Наше время уходит. Мы должны найти способ выжить любой ценой.
- Любая нам не подходит, - заметила Энис. - Любой рожденный не так, как должен родиться ток'ра, рискует стать изгоем среди своих.
Высшие согласно покивали. Все, кроме Картера, который просто хмуро слушал коллег.
- Вот от этой неразумной напыщенности и упрямства касательно канонов ток'ра мы и умрем, - сказал Персус. - Энис, отправишься на Корускант с группой, и я буду рад, если ты найдешь решение проблемы, не входя в конфликт с нашими законами. Все, спасибо. Задания все получили, прошу приниматься за дело. Все результаты, достижения и провалы, как всегда, мне.
Персус встал и первым вышел из зала. За ним покинули его остальные Высшие.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Сб ноя 05, 2011 4:45 pm

Пост Контроля доложил Персусу:
- Экспедиция на РЗХ-888 готова к отправлению. Летит Кордекс и Кууми с четырьмя бойцами Яшты для забора образцов "пустых" симбионтов и выяснения проблем со Звездными Вратами. Время экспедиции - сутки плюс-минус 12 часов. Ована запросила возможность разведки новых месторождений наквады и проверки старых рудников на Чулаке, P3X-403, потому что запасы, хоть и медленно, но расходуются.
- Ясно, - ответил Персус. - Группу на РЗХ-888 разрешаю выпустить, только пусть действуют максимально скрытно. Нам еще не хватало унасов там встретить... Пусть выбирают наиболее глухое место для забора своих образцов. О разведке месторождений наквады я буду поднимать вопрос на Совете Высших. На Чулак пока можно отправить представителей и попробовать договориться со свободными джаффа о закупках. Если они еще добывают там накваду. На другие планеты пока не стоит соваться. Пусть Джейкоб Картер возьмет пару бойцов в прикрытие и через ЗВ отправится на Чулак. Ему, как бывшему таури, думаю, проще будет договориться с джаффа. Только чтоб ни одного из них духу не было на моей планете. Так и передайте Картеру и Селмаку.
- Принято, Высший, - отозвался Контролер и отключился.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Вс ноя 06, 2011 10:08 am

С Персусом связался контролер. Он сообщил, что с Чулака вернулся Джейкоб Картер и направляется сейчас в Зал Совета. Минут через 10 Картер уже докладывал Персусу о своем визите к свободным джаффа.
- У них очень мало людей в поселении возле Врат. И никакого гарнизона, - сообщил Джейкоб. - В самой деревне я видел только женщин стариков и детей, и последних тоже немного. Там либо что-то скверное произошло с мужским населением в последние годы, либо джаффа совсем нюх потеряли как воины. В последнее я слабо верю, помня, насколько грозную силу они всегда представляли. У них на посту у Звездных Врат стоит пара пацанов со старенькой рацией землян, которых мы могли бы положить за пару секунд, окажись там с недружественным визитом. Живут, насколько я увидел, в крайней бедности и дикости. Даже хуже, чем прежде. Те "воины", которые нас сопровождали, были еще совсем мальчишками. Джаффа нас по-прежнему не особо любят, но тут ничего удивительного нет. Но они практически сразу пошли на сделку. А это говорит о том, что у них крайне сложное существование сейчас. Конечо, у них могут быть и другие деревни, и та, что я видел, не показательна, но... Джаффа не идиоты, и должны понимать, что Звездные Врата могут нести серьезную угрозу, ибо врагов и просто дурных тварей хватает. А они у них практически не охраняются.
- В какой мере нас должны касаться проблемы джаффа? - поинтересовался спокойно Персус, выслушав слова Картера.
У того даже в груди защемило от осознания того, что глава Совета Высших совершенно не тронут бедствиями обитателей Чулака. Сам-то Джейкоб проникся ими.
- Я предлагаю в качестве жеста дружбы отправить им гуманитарную помощь. безвозмездно, - сказал он, хотя уже осознал, что понимания у Персуса вряд ли найдет.
- Мы не просили у них помощи, когда нам было трудно, - ответил Глава Совета. - Почему же мы должны помогать тем, кто некогда стали убийцами наших собратьев?
- Потому что идет время, и токра должны становиться мудрее, Высший, - почтительно ответил Картер. - К тому же такой жест расположит к нам джаффа, и мы сможем легче манипулировать ими в угоду себе. Например, снизить ценность наквады или получить больше поддержки в торговых делах.
Вот такие речи Персус понимал. Он одобрительно кивнул.
- Ладно, разок можно одарить. Но, сам понимаешь, дружбы между нами не может быть.
- Конечно, - с готовностью сказал Джейкоб. - Это будет просто условная помощь ради нашей же выгоды.
- Я согласен. Бери на себя гуманитарную миссию, раз уж ты вошел с ними в контакт так легко. Я поговорю с Ованой, чтобы она оказала тебе помощь и собрала на складах все необходимое. Только не увлекайся. Мы не нищие, но и роскошные подарки делать бюджет не позволяет. Вон золота им отвези, оно у нас все равно лежит без нужды.
- Золото порадует их сердца, я уверен. но его нельзя есть и укрыться в стужу. Я бы попросил гуманитарную помощь составить из более необходимых для жизни и быта вещей. Мини-генераторы, продукты, медикаменты, одежда, высокотехнологичные инструменты.
Персус недовольно поморщился, подумали и кивнул.
- Ладно, одноразовая помощь нас не особо обеднит, - согласился он недовольно.
- Заодно мы покажем джаффа, что токра готовы приходить на помощь союзникам в трудную минуту. Они станут нам больше доверять и не придется ждать от джаффа удара в спину. Нам будут благодарны, Высший, - Картер просто блистал красноречием, успешно умиротворяя Персуса своими меркантильными речами и щекоча самолюбие.
Он говорил дело, конечно, но сам совершенно искренне просто желал помочь пострадавшим от какой-то напасти джаффа и желал им именно помочь, а не стяжать какие-то выгоды. Селмак откровенно ржал внутри его тела, слушая своего носителя и наблюдая за реакцией Персуса. глава Совета довольно наивно повелся на разговоры, хотя обычно отличался довольно жесткой позицией в отношении любых потенциальных недругов. Короче, Картер успешно раскрутил Персуса на партию гуманитарной помощи, оставалось только преодолеть сопротивление Ованы во время подготовки груза.
- О чем вы договорились конкретно? - спросил глава Совета.
- Мы поставим им авансом шахтное оборудование, чтобы ускорить добычу наквады, - сказал Джейкоб. - Эквиваленты оплаты мы обговорили очень выгодные для нас. Надо пользоваться этим, пока джаффа не передумали и не захотели пересмотреть соглашения. Когда наквадой будет оплачено оборудование, мы начнем именно торговлю, то есть точную меновую торговлю. Их интересует медицина, техника, оружие, легкие металлы и летательные аппараты. Специалистов тоже придется отправлять, чтобы устанавливать оборудование и обучать с ним управляться джаффа. Я бы попросил еще и Кордекса направить на Чулак пару своих спецов для проведения общего медосмотра населения, краткого обучения их медиков и определения, какие именно медикаменты особенно нужны. Не думаю, что они потребуют что-то аховое от нас. если мы проведем сразу целый комплекс мероприятий, то избавим себя от потери времени. Ну, и , как я сказал ранее, расположим население к себе.
- Боюсь, если мы окажем им такую всестороннюю помощь, то посадим их к себе на шею, - недовольно проворчал Персус. - Как одноразовую акцию, я это стерплю. Но не как постоянное содержание и консультирование банды вооруженных дикарей. Кстати, насчет оружия... Ничего сложнее стафф-посохов и зэтов им не давать.
- Турели на телтаки им будут нужны, - заметил Картер. - И я предлагаю предложить им штук десять телтаков и сотню Глайдеров Смерти. У нас их слишком много, а им пригодятся. Чуть позже можно предложить им обустроить наквадовый перерабатывающий комплекс, чтобы получать от них готовые продукты в нужном нам виде.
- Мы, может, еще и поселим их тут, и будем по утрам кофе в постель носить? - уже откровенно разозлился Персус, и Джейкоб понял, что перегнул палку. - Мы и так передадим им технологии, которые им и не снились. А переработать накваду и сами сможем отлично. И жидкий наквада сделаем товаром в торговле с ними же. Наквадрию им категорически нельзя передавать, они сами себя подорвут там. Если нам это будет нужно, так и поступим.
- Пока нам это не нужно, - мягко произнес Картер, понимая, что Персус точно не остановится, если пожелает уничтожить свободных джаффа.
- Мы могли бы сами разрабатывать месторождения на Чулаке, - заметил Глава Совета, нехорошо улыбнувшись. - Зачем нам вообще эти джаффа?
- Зачем отказываться от дешевой рабочей силы и возможности получить больше наквады? - в тон ему ответил Картер, стараясь тоном не раздражать Главу Совета. - К тому же наши законы против геноцида более слабых и менее развитых рас.
- Ну, это да, - вынужден был согласиться Персус. - Надо договориться с джаффа, чтобы они нам передали в пользование несколько шахт. Добыча нашими технологиями без допуска посторонних наблюдателей может оказаться эффективней.
- Да, но пока договоренности иные. Те, что я озвучил, - ответил Джейкоб и добавил мягко и чуть грустно. - Они не соперники нам, Высший. И никогда не догонят нас по развитию. Но могут стать помощниками. Так, на всякий случай.
Персус недовольно посмотрел на Джейкоба, но вынужден был согласиться, что лишняя аварийная площадка не помешает.
- О своей безопасности мы привыкли заботиться сами, не привлекая посторонних, - заметил он, но без агрессии. - Но в тових словах есть смысл. Отправляйся к Оване и готовь свой гуманитарный груз. Я предупрежу Малкана и Кордекса о том, что потребуются специалисты и дроиды. Один добывающий комплекс снимем с рудной шахты на 70-й параллели и перебросим по частям на Чулак. Там пусть инженеры все соберут и установят. Пусть джаффа отработают ее стоимость наквадой, а дальше глянем, как пойдет дело. Назначаю тебя ответственным по всем контактам с Чулаком и обеспечением менового потока. Но предупреждаю еще раз: чтобы ноги джаффа не было на этой базе, и пользуйтесь электронными наборниками, чтобы они нашего адреса не знали. Иди, не теряй времени.
- Да, Высший, - кивнул Картер, вполне окрыленный, и направился к выходу.
- И без излишнего гуманизма там, - крикнул ему вслед Персус. - Милостыню подавать в другой раз будешь.
Картер обернулся с улыбкой и увидел хитрую ухмылку Главы совета. Персус не повелся на слова Джейкоба и видел насквозь его мотивы. Но подыграл. Его же истинные причины видимого согласия с Картером, последнему узнать не удалось. Картер рассмеялся и вышел. Персус, улыбаясь, вернулся к своим делам.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Вт ноя 08, 2011 1:42 pm

Пост Контроля вызвал Персуса.
- На подлете "Шор'эй" с P3X-888. Пилот докладывает, что везут двух "гостей". Это гоа'улды. Одна из них - Королева, называющая себя Эгерией.
Контроллер все это выпалил единым потоком и с тревогой смотрел на Главу Совета.
- Как? - переспросил Персус, прищурившись. - Эгерией?
- Так точно. Согласно доклада пилота.
- Там, случайно, в наших не заселились какие-то местные черти? - проворчал Персус и приказал. - Обеспечить повышенный уровень безопасности в Транспортном секторе.
- Уже сделано, Высший. Пилот сам этого потребовал.
- Значит, еще при мозгах, - буркнул глава Совета. - Приказываю встретить, и всех в медблок под контроль. Всех - это значит и наших тоже. Допустить в медблок усиленную охрану. Проверить прибывших на посторонние чипы, симбионты, органические посторонние объекты и прочее. Дальше посмотрим...
- Есть, Высший.
Контролер вывел на экран Зала Совета видеосигналы с камер, отражающих происходящее в Транспортном секторе, медблоке и коридорах между ними. Везде уже дежурили бойцы отрядов Яшты и Васка. Персус не стремился сразу входить в контакт с самозванкой, поэтому остался в своем кресле наблюдать за ситуацией.
Посмотрев на Королеву, вышедшую в ангаре из "Шор'эя", Персус вызвал в Зал Совета всех Высших (кроме Кордекса), потребовав, чтобы они оставили все дела. Когда члены Совета собрались и заняли свои места, Персус обратился к ним (перед каждым Высшим одновременно открылись видео-окна на голографическом сферическом экране, где отражалось путешествие гостей в медблок под многочисленным конвоем):
- Господа, к нам пожаловала Королева.
Персус кашлянул, потому что ему перехватило горло, но тут же продолжил:
- Ей проведут тестирование и проверят на детекторе затарков. Если она - обычный гоаулд... Закодированный, с имплантированной памятью или просто наглый до потери инстинкта самосохранения, то все будет просто. Она поселится в медблоке и станет материалом для исследований с целью помочь нам получить пополнение. Нам же стоит обсудить, что мы будем делать, если все тесты подтвердятся.
- Они не могут подтвердиться, - сказал Малкан. - Я сам встречал тело Эгерии, когда Малек и Келмаа привезли его с Пангара. Да и многие из здесь присутствующих тоже были там. Согласно доклада Малека, наша Королева говорила с ними и просила не мстить пангарцам за то, что они делали с ней и ее потомством. Пусть оно даже и не унаследовало генетической памяти матери. Значит, она была в сознании перед смертью и понимала, кто вокруг нее. Та Королева, что сегодня прибыла к нам, не может быть Эгерией. Это просто невозможно.
Взгляды большинства Высших, устремленных на главу Совета говорили о том, что они разделяют точку зрения Малкана. Только Гарша и Делек явно находились в позитивном трепете и волнении, что было видно по их лицам. Эти двое верили, что Эгерия могла быть жива и сейчас почти получили подтверждение этому.
- Знаете, в этом мире довольно часто происходят совершенно невообразимые вещи, - произнес Персус хмуро, опуская глаза на видеоокно, показывающее происходящее в медблоке.
- Когда появлется тот, кто с полным правом может занять пустующее в этом Зале кресло Королевы, нужно радоваться, - ядовито заметила Гарша. - Она бы не полетела сюда, если бы не была...
Женщина замялась, не решившись произнести имя, святое для всех ток'ра.
- Кем? Эгерией? - посмотрел на нее глава Совета. - Радоваться будем, когда будем уверены во всем. Подождем ДНК-тестов.
- Если она клон, умело подосланный нам кем-то из гоаулдов, то тесты подтвердятся, - произнес Корфус. - Может иметь место и имплантированная память, тогда и детектор затарков не факт, что поможет. А если она - закодированный клон, то может иметь миссию, о которой просто не помнит. До определенного момента. А когда вспомнит, может быть уже поздно что-то делать...
- У главы Сектора Контроля излишне повышенная бдительность, - недовольно заметил Делек.
- Моя бдительность тебя не смущала, пока не появились чужаки, - отрезал Корфус, холодно посмотрев на него. - Не смотри на меня так, они для меня именно чужаки, пока я не получу убедительных доказательств, что Королевы умеют возвращаться с того света. На этом я живу очень давно, но никогда не слышал о воскресших из мертвых.
- Не будем пока делать поспешных выводов, - остановил Персус готовую возникнуть перепалку. - Мы не располагаем полным набором данных. Нам неплохо бы подумать о том, что могла знать Эгерия, и не знать ее вероятный клон? Даже если сразу предположить, что эта самка - наша Королева, как она сама может доказать нам это?
- Если она - клон, то ее биоматериал взяли гоаулды до того, как мы нашли Эгерию, - сказала задумчиво Энис. - Но образцы ДНК могли передать кому угодно и пангарцы, уже после того, как мы увезли оттуда тело... То есть, знания ее могут быть разными...
- И что мы можем спросить у нашей гостьи, чтобы понять, кто она на самом деле? - спросил ее Джейкоб Картер. - Я лично не знаю. А порассказать она может, похоже, много разного и любопытного, судя по одному ее виду.
- Если Королева не мыта и ведет себя, как простой боец, то это не значит, что она не Королева, - заявила Гарша.
- Я имел в виду, что мы могли бы попробовать проверить ее рассказы, - успокаивающе уточнил Картер, не желая раздувать конфликт с Гаршей, которая, похоже, сейчас была в агрессивном состоянии.
- Пусть она назовет имя моего симбионта, - усмехнулась Гарша. - Если она моя мать, а мы тут все дети из первого и второго помета Эгерии, то она должна помнить имена своих ранних детей...
- Да у нее нас были тысячи, - покачал головой Корфус. - Вряд ли она может всех помнить. Тот парень, что прилетел с ней, тоже, вроде, ее сын. А нам, получается, брат. И неизвестно, сколько раз она выпускала на свет своих детей. За ее спиной может стоять армия...
- А вот это верно подмечено, - кивнул Персус, невесело усмехнувшись. - Но она прилетела сюда, сдала оружие. Неужели наши враги, если они ее послали, подумали, что мы настолько легковерны?
- Посмотри на лица ток'ра, которые находятся рядом с ней, Высший. На них написано то, что они испытывают к Королеве, - сказал Корфус.
- Они светятся, - как аргумент, выдала Гарша. - Нас тянет к своей Королеве, Персус! И я хочу оказаться рядом с ней, чтобы испытать то давно забытое чувство. А вот ты, похоже, этого боишься! А ведь ты из первого помета Эгерии!
Она даже привстала с кресла, чтобы бросить последнее обвинение главе Совета в лицо.
- Не надо витийствовать, Гарша, - поморщившись, ответил ей Персус. - Нам нужно только решить, будет ли принята нами Королева как Эгерия, если ДК-тест подтвердит этот факт биологически.
- Королева - это наш шанс на сохранение вида, - сказала молчавшая до этого Каланта. - Нам нужны ее дети, если она имеет ДНК Эгерии.
- А за ними понадобятся носители, которых нам пока негде взять, и посмертный присмотр за симбионтами, потому что мы не знаем, что эта Королева передаст им при рождении, - спокойно заметил Корфус. - Вы помните, что один помет Королевы - это от пяти сотен до двух-трех тысяч особей? Она может оказаться вполне безобидным клоном, тогда как ее дети могут унаследовать закрытые в ее памяти данные... Все возможно...
Тут приумолкли все, потому что Корфус обрисовал реальную угрозу. Глава службы безопасности знал свое дело и старался ничего не упускать. Именно благодаря во многом его прозорливости, остатки ток'ра выжили, неплохо "окопались" и ведут сравнительно спокойную жизнь.
- Какие будут предложения? - спросил Персус.
- Принять ее в наш круг и позволить занять ее место в этом Зале, - сказал Селмак, симбионт Джейкоба Картера, показав глазами на пустое кресло в кругу Высших. - Каковы бы ни были ее намерения, вольные или невольные, ее одну мы сможем контролировать. Ведь так, Корфус?
- Одну - сможем, - согласился тот. - Но неизвестно, скольких наших потенциальных собратьев она может привести на базу. Взрослых и обученных бойцов. Тот, что с ней прилетел, имеет повадки профессионального воина, я это вижу. Я просмотрел записи с борта "Шор'эя" и с коммов парней Яшты, которые летали на P3X-888. Ее свита была невелика, но явно знала, как обращаться с оружием. И один из двух ее сопровождающих был джаффа.
- Джаффа? - недоуменно переспросил Персус.
- Да, - усмехнулся Корфус. - Именно джаффа. Мне лично это кое-что напомнило. Вам нет?
Он обвел насмешливым взглядом присутствующих.
- Может, этому есть логичное объяснение, - предположила Гарша. - Мы тоже контактируем со свободными джаффа.
- Но не держим их в своей свите, - ответил ей Корфус.
- Фертильной Королеве нужно где-то выращивать своих детей, - заметил Персус. - У нас никогда не было необходимости обращаться к джаффа, но, если бы Юреи могла плодоносить, они нам, возможно, потребовались бы.
- Полагаю, у наших медиков достаточно знаний и оборудования, чтобы выращивать малышей в искусственных утробах, - сказала Каланта.
- Мы не можем в своих контейнерах с физраствором долго поддерживать жизнь даже взрослого симбионта, достаточно крепкого и сильного, - произнес Делек раздраженно. - Что же говорить о детях? Это вынужденная мера ради сохранения потомства.
- Лично я на базе джаффа не потерплю, - поморщилась Энис, заговорив глубоким голосом своего симбионта Фрейи.
Вообще все симбионты Высших постепенно брали контроль над голосом и телом своих носителей, пребывая в большом волнении. И Совет уже превратился в совещание только одних симбионтов. Носители не возражали и не воспринимали это как некое давление, понимая, насколько важные вопросы для симбионтов сейчас решаются.
- Если Королеве неожиданно приспичит родить в наших стенах, мы окажем ей необходимую помощь, - произнес Манг (симбионт Персуса), чуть помолчал и добавил. - И нам придется допустить на базу джаффа, чтобы они приняли детей Королевы. А после этого можем погрузить их в долгий сладкий сон до того момента, пока изучим симбионтов и решим, что с ними делать.
- Думаю, в ближайшее время родов не случится, - сказал Шарш (симбионт Корфуса). - Мне кажется, что Королева сейчас стимулирует желание потенциальных оплодотворителей. Я условно выражаюсь. Достаточно посмотреть на лица всех наших, кто ее окружал в походе по базе и кто находится возле нее сейчас. Посмотрите на трансляцию из медблока. Все потенциальные оплодотворители стойку возле нее сделали и млеют, несмотря на бесполость симбионтов. Взгляните на Кордекса и Камарга на своих экранах, они же нашу гостью, кажется, облизать готовы... Когда Королева выбрасывает феромоны, значит, рожать пока не собирается. А находится в процессе выбора достойного оплодотворителя, чей генетический материал ей покажется самым подходящим. Даже если Королева пожелает обойтись без такового, произведя на свет детей только со своим генотипом (что тоже возможно, как вы знаете), окружающие все равно ощущают ее специфические женские "чары", находясь рядом. Кстати, стоит ее спросить о том, кто был ее оплодотворителями, когда появились мы - первое и второе поколение? Не хочется думать, что им мог оказаться Ра, например, которому наша мать и служила.
- Мы бы знали, кто это был, потому что Эгерия передала нам свою память генетически, - пробасил Аккор (симбионт Делека).
- Необязательно, - возразил ему глава службы безопасности. - Королева может произвести на свет потомство, знающее все, что знает она сама. Или родить совершенно пустых безмозглых "змеек". Почему бы не предположить, что Королева способна дать жизнь детям с дозированной загрузкой данными? Мне такие факты неизвестны, но логика не позволяет исключить и такой вариант.
- Мы - дети Эгерии, - уже злобно прошипел Аккор (Делек). - И только ее.
- Конечно, мне тоже больше нравится думать именно так, - понимающе покивал Шарш (Корфус).
- В спорах мы теряем время, Высшие, - напомнил Манг (Персус). - И к единому мнению не пришли, насколько я вижу. Надеюсь, Корфус и Шарш не будут возражать против простого голосования?
- Мне кажется, я уже предвижу его результат, - невесело отозвался Шарш (Корфус). - И последующий приказ обеспечить безопасность на базе любой ценой, когда к нам загрузятся "на борт" толпы неведомых братьев и джаффа. И возложение ответственности за жизни нынешних обитателей базы в таких условиях.
- Ты хорошо знаешь свою работу, - заметил ему Персус. - Но и отправить в небытие или вдаль надежду мы не имеем права.
Шарш только развел руками молча, сожалея этим жестом, что не было найдено оптимальное решение. Голосование выявило большинство тех, кто желал принять Королеву, если она биологически окажется Эгерией. Против был только Шарш (Корфус) и Фрейя (Энис).
После завершения процедуры, Высшие снова устремили свои взоры на голоэкран, наблюдая за происходящим и готовые отдать необходимые указания медикам или бойцам в медблоке.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Чт ноя 10, 2011 11:28 am

Когда в Зале Совета услышали вердикт Кордекса, общий вздох пролетел по помещению, зарезонировав, казалось, даже на стенах кристаллического шатра за спинами Высших. Только Корфус остался внешне невозмутимым. Члены Совета молчали, полные своих мыслей, дополняя аналогичную паузу, возникшую в медблоке.
- Все приходится делать самому, - произнес он устало, поднялся с места и посмотрел на Главу Совета. - Персус, я лично займусь нашей высокой гостьей.
- Да, конечно, - покивал тот, на мгновение оторвав взгляд от голоэкрана и потока данных, ползущих справа от него. - Буду тебе обязан.
Корфус усмехнулся и вышел из зала, направляясь в медблок.
- Какие буду предложения по встрече Королевы? - подавленно поинтересовался у присутствующих Персус.
- Это торжественный момент для нашей небольшой семьи, - заявила Гарша, победно заулыбавшись.
Делек поддержал ее аналогичной светлой улыбкой.
- Бесспорно, - кивнул глава Совета. - Но мы - существа чуждые излишней пафосности... Предложим нашей гостье душ и чистую одежду. А затем познакомимся и разделим с ней трапезу. Дальше - видно будет.
В этот момент Кордекс обратился к Эгерии в медблоке, сказав:
- Вы не можете быть ею. Ваш симбионт слишком молод для этого...
В Зале Совета снова повисла пауза. Высшие ждали, что ответит Королева.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Чт ноя 10, 2011 2:57 pm

За Королеву ответил ее воин Марсий. Когда он дошел до саркофага в своем рассказе, Каланта ахнула, прикрыв рот рукой, а Малкан слышно скрипнул зубами. Остальные замерли, нахмурившись и продолжая наблюдать за происходящим в медблоке. Там сейчас правил бал Корфус, явно довольный тем, что пришельцы сами почти открыто заявили, что они - гоа'улды. Персус давно знал начальника службы безопасности и сейчас видел, как тому больно, как он зол, хотя внешне это проявлялось наигранной веселостью с горящими глазами. теперь стало уже неважно, настоящая Эгерия сидела сейчас в медблоке или нет... Она была гоа'улдом. Персус подумал, что так все даже проще... У него теперь меньше моральных обязательств перед Королевой и своими подчиненными.
- Он честно признался в этом, - подала голос Гарша. - Он мог скрыть этот факт, и мы приняли бы Королеву, как и договорились. Пусть пока условно, но приняли бы! Но он был честен с нами! И неизвестно, как бы мы сами поступили в такой ситуации!
К концу своего заявления, она почти кричала, и внутренняя боль исказила черты ее вечно надменного лица.
- Известно, - холодно посмотрел на нее Джейкоб Картер вспыхнувшими глазами своего симбионта Селмака. - Мы бы так просто не поступили.
- Даже если бы речь шла о жизни Эгерии?! - поддержал Гаршу Делек. - Самого главного существа в нашей жизни?! Которое умирало бы на твоих руках?
- Мы - ток'ра, и умеем переживать потери стойко, - ответил ему Селмак (Картер). - Один раз Эгерия уже умерла на наших руках... И это не заставило нас изменить своим правилам, идеалам и свободе. Иначе мы перестали быть ток'ра. И снова стали бы гоа'улдами, как и она.
Он ткнул пальцем в голоэкран на изображение сидящей Королевы с красными от слез глазами.
- А сколько раз ты сам нарушал наши правила, когда обзавелся носителем-тау'ри? - саркастически спросил его Делек. - Но считаешь себя ток'ра!
- Прекратить! - рявкнул Персус, видя, что спор переходит на личности. - Стыдитесь, Высшие! давайте дадим возможность Корфусу поработать и посмотрим по результатам. Но твое замечание о честном признании пришельца я учитываю.
Персус последнюю фразу адресовал Гарше. Высшие умолкли снова обратили взоры на сферический голоэкран.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Чт ноя 10, 2011 11:52 pm

Когда Марсий во второй раз повторил свой рассказ с большим количеством деталей, Высшие не менее внимательно, нежели Корфус, следили за показаниями детектора затарков, монитор которого был отлично виден через одну из камер наблюдения.
- Это она! - с огромным волнением выкрикнула Гарша. - Вы что, не понимаете?! Это - она!!
Персус жестом попросил ее замолчать и продолжал следить за ходом допроса. Когда же в голосе Корфуса зазвучали боль и обвинение, Делек усмехнулся, откинувшись в кресле.
- Корфус поверил, - заметил он и покачал головой. - Если даже он поверил...
Гарша, которую подмывало сказать что-то еще, сдержалась, нервно теребя волан на фиолетовом шелковом платье.
Снова воцарилась тишина, все ждали ответов Королевы.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Сб ноя 12, 2011 6:45 pm

После завершения допроса в медблоке, Высшие продолжали молчать, погруженные в размышления. Ждали возвращения Корфуса, ибо принимать решение все равно нужно будет с ним, так как он - член Совета. Начальник службы безопасности вошел в Зал нервной походкой и занял свое место в кругу Высших. Лицо он старался сохранять спокойным, но это старание выглядело нарочитым, потому что напряженная поза и тут же сцепленные на коленях руки выдавали бурю страстей, которые бушевали сейчас в его душе. Несколько секунд помолчав, он посмотрел тяжелым взглядом на Персуса.
- Это - Эгерия, и лично я в этом почти не сомневаюсь, - глухо произнес он. - Поэтому предлагаю Совету принять ее, но особые торжества по этому случаю не устраивать. Чтобы наши не расслаблялись.
- Значит, все-таки сомневаешься? - усмехнулся глава Совета.
- Пусть ток'ра... наши ток'ра... видят, что решения Совета об отношениях с пришельцами еще не приняты окончательно. Королеву и ее команду надо, по возможности, изолировать от обитателей базы, ограничив только официальными отношениями с главами отделов и Советом Высших. Это позволит избежать нездорового ажиотажа вокруг нее. Назначим ей секретаря и помощника из личного состава Сектора Контроля. И она хотя бы будет под профессиональным присмотром. Я поберу кандидатуру. Если мы ошибаемся относительно принадлежности Королевы к ток'ра, то мы все равно ей подыграем, что позволит в перспективе понять ее истинные намерения. Или миссию... Судя по ее словам, у нее только один корабль с командой и пара джаффа на Пангаре. Историей с пангарцами я бы занялся плотнее, что тоже позволит узнать нашу Королеву получше.
Члены Совета с усмешками переглянулись на это его - "наша Королева". Начальник службы безопасности обычно не позволял себе использование невольных фраз в речи, как и невольных действий. Если Корфус что-то сказал, значит, именно это имел в виду. И он сейчас продемонстрировал Совету, что внутренне принял гостью в качестве своей матери.
- Если это правда, и где-то в космосе нас не поджидает флот врагов, жаждущих раздобыть наши координаты, то особых проблем я не предвижу. Но меры безопасности все же принял бы. Их корабль вести на Та-Ирту нельзя.
- Что ты предлагаешь? - спросил Персус.
Остальные молчали, не влезая в диалог, хотя Гарша и Делек явно жаждали высказаться и буквально ерзали в креслах.
- Я предлагаю именно то, что сказал, не допускать их корабль на Та-Ирту, - ответил Главе Совета Корфус. - Даже если я попаду в опалу после этого, я намерен выполнить свой долг, исключив любой риск для жизней тех, с кем здесь жил и работал. Конкретнее, я предлагаю увести их корабль на ха'так Анубиса к RT-2. По словам Королевы, у нее один ал'кеш, так что его вполне можно пристроить в ангарах ха'така. Разумеется, исключив встречу с зомби Утнапиштима. Пусть впечатлятся, но не знают, что этот шикарный борт не наш. Гостям устроим небольшую и якобы спонтанную экскурсию по ангарам ха'така, чтобы показать, сколько у нас сейчас боевых кораблей. Нашу численность рекомендую держать пока в секрете. Потому что я бы лично долго смеялся, узнав, что на целый флот, хоть и сравнительно небольшой, у нас катастрофически не хватает пилотов. И я бы не хотел, чтобы ими стали они, дабы не получить удар в спину во время возможного боя.
- А их пилоты нам бы очень пригодились, - усмехнулся Персус. - Но я понимаю твое беспокойство и согласен с такой предусмотрительностью. Как временной мерой.
Последнее Персус слегка подчеркнул голосом, но начальник службы безопасности сделал вид, что не заметил этого.
- С ха'така они смогут попасть на Та-Ирту через Звездные Врата, - продолжил Корфус. - Рекомендую подключить к ним электронный наборник, чтобы исключить запоминание символов любыми свидетелями. Мы сможем просто объяснить такой "крюк" через ха'так. Тем, что боевые корабли держим в стороне от планеты, чтобы не привлекать к ней особого внимания. Что, собственно, будет в некотором смысле правдой. Королева, когда прилетела, наверняка обратила внимание на ал'кеш, буквально зажатый в нашем маленьком ангаре. О наличии других баз на планете и подразделения бомбардировщиков на СС"Полюс" я бы советовал пока не распространяться. Однако и видеть на головной базе джаффа точно бы не хотел.
Тут согласно кивнула Энис, поддерживая мнение начальника службы безопасности на этот счет.
- Я не знаю, как это решить этически, но джаффа лучше разместить отдельно. Например на СС "Океан". Оттуда ничем не выберешься, кроме как кольцевым транспортером. И СС"Полюс" мы можем исключить из списка адресов на кольцах. Если команда Королевы окажется по численности больше, чем мы сможем контролировать, то лучше и их отправить туда.
- И этим мы еще больше разрушим пути сближения наших групп, - едко заметила Гарша. - Если не посеем откровенный раздор.
- Если Королева разумна, в чем мне лично не хотелось бы сомневаться, она поймет, что это - вполне разумное решение, - ответил ей Персус. - Ибо резкая интеграция может породить много конфликтов из-за простого недопонимания. Попробуем ей это объяснить.
- База СС "Океан" не достроена, там ведутся работы, - напомнил Делек.
- Готовых помещений там достаточно. Мои парни уже закончили техническое обеспечение трех секторов, - сказал ему Малкан. - И там нормальная система жизнеобеспечения. Просто готовые помещения, предназначенные для тех же техников или контролеров, вполне можно быстро переоборудовать во временные жилые апартаменты. Без особых изысков, но уж персональное помещение для Королевы, казарму для ее джаффа и несколько комнат для прочих подчиненных можно обустроить без проблем. У нас на складе полно полевого снаряжения, так что не вижу проблемы быстро развернуть на СС "Океан" базу для прибывших. Во всяком случае, душевых комнат и санузлов там полно, и они действуют, то есть, все основное для жизни есть.
- Да, я тоже прикинул, что за несколько часов сможем приготовить там условия для вполне приличного проживания, - кивнул Корфус и повернулся к Малкану. - Ваши сотрудники закончили монтаж аварийных перегородок на СС "Океан"?
- В тоннеле все отсекающие заслонки сделали сразу, на самой базе - смонтированы две перегородки. Те, что отделяют внутренние помещения от причала для чел'таков и первого ангара. Это самые опасные зоны в случае аварий и прорыва воды внутрь, - ответил тот. - Остальные пока в работе. Кстати, там у причалов три чел'така стоят. Это тоже транспорт...
- Предлагаю работы по строительству пока приостановить, все оборудование техников и строителей перенести в ангар и к причалу и отсечь от внутренних пещер аварийной перегородкой. Она бронирована и достаточно толста, чтобы ее невозможно было вскрыть без спецоборудования, - сказал Корфус. - Недостроенные и не оборудованные коридоры надо как-то блокировать.
- Зачем? - пожал плечами Джейкоб Картер. - Они же пусты.
- Там нет камер наблюдения, - объяснил Корфус, и все улыбнулись.
Ну, как же начальник службы безопасности сможет спокойно спать, если не сможет следить за всем происходящим на базах ток'ра? В этом был весь Корфус, у которого улыбочки Высших сейчас вызвали раздражение.
- Легкомыслие и легковерие частенько приводит к проблемам, - заметил он, сверкнув глазами симбиота. - И, кстати, надо попросить гостей не использовать старые кристаллы для создания пещер. Если они нарушат слой кел'йо на стенах базы, последствия могут быть катастрофическими. Теоретически.
Все сразу посерьезнели, потому что угроза была вполне реальной.
- Я проконсультируюсь у строителей на этот счет, но попрошу гостью воздержаться от собственных строительных работ, - кивнул Персус. - Ну, что ж, я услышал мнение и предложения Корфуса. Дельные, надо сказать. У кого-то есть что добавить, Высшие?
- Если мы так будем обращаться со своей Королевой, то потеряем ее, - с плохо скрытым недовольством сказал Делек. - И она нам этим уже пригрозила. Корфус что, этого добивается?
- Она интегрируется в наше общество, а не наоборот, - ответил ему начальник службы безопасности. - Если она ток'ра, то должна уметь подчиняться дисциплине и положению.
- Она - Королева! - бросила ему Гарша. - И совсем не обязана подчиняться кому бы то ни было.
- Она - ток'ра, по ее собственному утверждению. И предлагаю позиционировать ее среди нас пока именно в таком статусе, - произнес Корфус.
- Это же откровенная провокация, Корфус, - вздохнул Делек. - Она и так была беспредельно терпелива, пока ты ее допрашивал.
- Именно провокациями можно вскрыть правду, - отрезал тот. - Вполне действенный прием.
- Какую, го'аулд возьми, правду ты хочешь заставить ее открыть? - снова взвилась Гарша. - Ту, что она нашла своих потерянных когда-то детей, а они ее обложили "профессиональными сотрудниками", камерами и ограничениями? И боятся ее? И даже вышвырнули со своей базы на вспомогательную и недостроенную? Как бы ты сам отнесся к такому?
- Терпеливо, уверяю тебя, - ответил Корфус невозмутимо. - Потому что умею анализировать и сопоставлять факты. Надеюсь, это умеет и она, будучи старше всех нас и, хотелось бы верить, мудрее.
- Тут он прав, - покивала грустно Каланта, которая до вселения в нее симбиота знала, что такое быть матерью, пусть только и одного ребенка. - Мать должна уметь быть терпеливой... Но не все матери - Королевы...
- Я прошу отставить неконструктивные споры, - попросил Персус. - Наша гостья ждет от нас решения относительно воссоединения... Все проблемы, связанные с ним, мы пока просто не сможем решить. Давайте будем их решать по мере поступления и уповать на терпимость обеих сторон. Мы, в конце концов, считаем себя разумными существами, давайте попробуем доказать это хотя бы самим себе. Я голосую за принятие всех предложений, заявленных Корфусом. За исключением необходимости перекрывать на СС "Океан" пустые коридоры и помещения. Это займет много времени, а нам нужно заселить гостей туда как можно скорее. Если нет иных предложений, давайте голосовать.
- Иное предложение есть, - объявила Гарша. - Прекратить относиться к найденным собратьям, как к врагам, и свободно допустить их на все наши базы. Уверена, что интеграция в этом случае пойдет куда быстрее, чем по плану Корфуса. Мы же получили доказательства, что эта женщина - наша Королева. Почему не открыть ей наши двери и сердца?
Начальник службы безопасности поморщился, но не стал вступать в споры. Всем и так уже были понятны позиции Гарши и Делека. Персус выслушал и кивнул. Он мог использовать право вето, которое ему давал статус главы Совета, и просто приказать Всшим выполнять его приказы. Но не хотел этого делать. Однако был по большинству пунктов согласен с Корфусом и точно бардака на базах ток'ра намеревался не допустить.
Началось голосование. Джейкоб Картер совершенно неожиданно поддержал предложение Гарши. Персус удивленно взглянул на него, но ни Картер, ни Селмак сейчас давать объяснения, кажется, не желали. Энис проголосовала за расклад Корфуса, но сделала замечание:
- Поселение на отдельной базе, на мой взгляд, вполне логично. И ничего оскорбительного в этом нет, - заявила она, разумеется, на самом деле думая только о том, чтобы не видеть тут джаффа. - В конце концов, у Королевы и ее гвардии должна быть персональная резиденция. Пока временная, но мы же можем подумать о строительстве для нее личного обиталища в перспективе.
Ее слова благосклонно были приняты Гаршей и Делеком, которые своего решения не отменяли. Остальные привыкли доверять свои жизни Персусу и Корфусу. В результате голосование завершилось так, как этого хотел Глава Совета, то есть все предложения Корфуса были приняты. С тремя голосами на стороне Гарши.
- Решение принято, - провозгласил Персус. - Осталось назначить представительство. Давить на гостью всем нашим составом считаю неразумным. А официально она сможет занять в ней место только после... э-э... некоторого времени. Отправятся к ней трое из нас. Мне придется пойти в любом случае. Своими сопровождающими назначаю Делека и Корфуса.
Последний тут же отрицательно помахал рукой.
- Нет, нет, самоотвод, - сказал он хмуро. - Я уже наобщался, и меня ждет огромный пласт работы, которую надо сделать очень быстро. И я надеюсь на поддержку всех служб в этом.
- Ладно, - кивнул Персус и прошелся глазами по лицам Высших. - Тогда третьей с нами пойдет Энис.
Отказов больше не поступило.
- Остальным приказываю временно поступить в распоряжение Корфуса вместе с вверенными им секторами и персоналом. Делек и Энис включатся в дело чуть позже. Картер, тебя пока освобождаю и прошу все же подготовить бригаду медиков и свой гуманитарный груз для Чулака. Нам нужна наквада, и стоит поторопиться с укреплением отношений с аборигенами. Отправляйтесь туда как можно скорее, а то тут начнется кутерьма, и получить что-то на складах станет проблематичным. Приказ Оване насчет твоей миссии я уже послал.
Персус встал и направился к выходу из Зала Совета. За ним последовали Делек и Энис. Затем вышел и Джейкоб Картер. Остальные остались в Зале Совета, и Корфус принялся обсуждать с ними детали предстоящей работы.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Пн ноя 14, 2011 12:51 am

Когда Корфус закончил инструктаж глав Секторов и отправил их готовиться к обустройству СС"Океан" для прибытия гостей, он нсколько минут посидел, устало глядя на включенную голосферу, затем вызвал пост Контроля.
- Я снова на связи, - сообщил он. - Все у нас в порядке?
- Не сказал бы, - отозвался дежурный и доложил о происшествиях на островах Турго и ха'таке Анубиса.
- Трансформировались? - поморщившись, переспросил Корфус.
- Транслирую видео, - сказал контроллер, после чего на голосфере развернулись два окна прямой трансляции с полигона и ха'така.
Корфус рассмотрел зловещих собакоголовых "анубисов" и тут же приказал:
- Немедленно эвакуировать специалистов на базу, отряд Васка двумя группами отправить на острова турго и ха'так.
- На острова уже отправили подкрепление, но с эвакуацией можно подождать, - сказа контролер.
- Это ты теперь решать будешь? - зло поинтересовался начальник службы безопасности, удивившись такому наглому заявлению
Дежурный Поста Контроля смутился и рассказал о том, что один из охранников на корабле Анубиса вошел в контакт с трансформировавшимися джаффа-зомби. После чего показал Корфусу запись, сделанную его напарником.
- Вот ведь... - Корфус тяжело вздохнул. - Почему всегда все сразу наваливается?..
Дежурный не ответил, ожидая указаний.
- Ладно. Сделаем так... На острова Турго выслать пару техников в помощь тому, что там на смене сейчас. Пусть наладят трансляцию данных с их оборудования прямо на базу. Чтобы не нужно было никого там держать из его парней. Кто есть на базе из отряда Яшты, отправить туда в поддержку. Тел'так пусть при себе держат на всякий случай. На ха'таке увеличить охрану до пяти бойцов. Пусть Васк даст трех из своих, будут посменно дежурить. Не допускать, чтобы спецы оставались наедине с этими... трансформерами... Наблюдать и все фиксировать. Медикам пока отбой, даже если будут проситься исследовать их. Сперва проверим, насколько они безопасны. Если безопасны... О любых изменениях зомби или каких-то иных странных происшествиях сообщать мне немедленно.
- Так точно, Высший, - отозвался дежурный и отключился.
Корфус сердито прошипел на языке древних гоа'улдов "В гробу я видал эту работу", встал и покинул Зал Совет, направившись в Экспериментальную пещеру, чтобы увидеться с Юреи. Повод - поговорить о проблемах использования в кристаллических пещерах старых проходческих кристаллов ток'ра (которые могут быть у Королевы), а на самом деле просто оценить моральное состояние Юреи в связи с появлением тут Эгерии.

--> Подземная база ток’ра. Экспериментальная пещера (закрытый сектор)
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Dregn » Пн ноя 14, 2011 11:52 am

Демон наблюдал, с глубочайшим интересом вслушиваясь в разговоры ток'ра, одновременно осторожно изучая их память. То, что на Корфуса не подействовало воздействие ничуть не разочаровало Повелителя Перемен, ведь второй "подопытный" дал прекрасный результат, показав себя созданием с довольно податливым сознанием. Возможно воздействие на первого не дало результата, потому, что "удар" прошел "мимо цели"? Что ж, у М'Кахена было все время вселенной чтобы выяснить чувствительные места этих существ. Наткнувшись на сведения по гоа'улдам, М'Кахен заинтересовался этими "кузенами" его "подопечных". Его удивило то, что эта некогда единая раса разделилась из-за каких-то нелепых и желких морально-этических установок - смертные всегда изумляли его тем, что с невероятной изобретательностью выдумывали и создавали ограничения и условности, делающих их злейшими врагами друг для друга. Потрясающее качество! Конечно, гоа'улды были бы более удобным и легким в манипулировании инструментом, примени М'Кахен к ним свои способности и силы, но именно устойчивость и "правильность" ток'ра притягивали его внимание. Недаром говорилось, что одна чистая душа, обращенная к Хаосу, стоила десятка душ тронутых злом и порчей. Нет, они не были святыми, но упорно цеплялись за свои смешные моральные принципы. Что ж, их сила станет их слабостью, как это бывало уже с тысячами тех, кто оказывался на пути Владык Перемен.
Демон продолжал наблюдать, впитывая информацию об этом мире и его обитателях, словно губка. Он уже узнал массу нового. Например, о веществе именуемом наквада. О саркофагах, способных столь усилить регенеративные функции существ, что было возможно вылечить почти любое повреждение. О последствиях их использования. И о Звездных Вратах, с помощью которых ток’ра были способны путешествовать между мирами почти мгновенно, не прибегая к относительно неторопливым космическим кораблям. Конечно, это значительно усложняло процесс контроля за ними, ибо охватить своим разумом сразу несколько планет, находящихся на большом расстоянии друг от друга, было нелегкой задачей даже для сородичей М’Кахена. С другой стороны, эти устройства могли бы дать огромное преимущество этой расе в военных конфликтах, использование которых в своих целях демон не исключал. С некоторой досадой Пернатый Владыка узнал, что Картер, тот самый Картер, который спровоцировал Хаоситов на истончение границы между Материумом и Имматериумом, должен отбыть для налаживания контактов с аборигенами какого-то удаленного мира и предоставления им гуманитарной помощи. Из-за пребывания на корабле последователей Хаоса, на ауре смертного остался отчетливый Варп-след, благодаря которому М’Кахен чувствовал его особенно четко (так ясно и четко демон чувствовал лишь его, да нескольких пилотов, что находились в достаточной близости от портала в Эфир, чтобы ощутить его воздействие). Да и спор между ток’ра, произошедший до совета, казалось, дал несколько ключей к пониманию его личности. Весть о том, что Эгерия со своими последователями будет жить отдельно, тоже не порадовала Не-Рожденного. Но было бы странно, если бы он не предвидел такого поворота событий и не продумал бы свои действия в этом случае. Ведь если они будут жить отдельно, он сможет влиять на них, задать определенное настроение, пока эти ток’ра «варятся в своем котле».
Что ж, следовало подвести итоги по полученной информации о ток’ра. Довольно прямолинейны, преданы своей расе, ненавидят гоа’улдов, технологически развиты и являются убежденными атеистами. Ах да! У них есть две Королевы! Одна из которых воспользовалась саркофагом, чем, в глазах некоторых сородичей, уровняла себя с гоа’улдами. А другая, являясь Королевой, оказалась бесплодной по неизвестной причине. Ну что за великолепное сочетание! Вот они, ключевые фигуры и слабые места этой расы! Первую Королеву демон уже имел счастье наблюдать. За ее не слишком примечательной внешностью юной и напуганной девушки скрывались терпение и мудрость. Что ж, если она окажется крепким орешком, тем лучше. Одна отмычка у М’Кахена уже есть – Марсий проявил себя довольно впечатлительным и внушаемым. Ведь разве найдется на этой планете кто-то, кто знает Эгерию лучше, нежели ее «первенец», спаситель и телохранитель в одном лице? А вот вторая Королева… что ж, пришла пора познакомиться и с ней.
Где-то на периферии сознания мелькнула весть о трансформации каких-то джаффа-зомби, однако эту информацию демон отложил «на потом».
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat
Аватара пользователя
Dregn
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 107
Спасибо получено: 158 раз в 98 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Пт ноя 25, 2011 11:35 pm

Джейкоб Карьер пришел в Зал Совета задолго до объявленного собрания, чтобы поговорить о Чулаке. Персус выслушал доводы Картера и Селмака, и в общем высказался не против развернуть крупную базу по добыче наквады на планете свободных джаффа. Тем более в такое время, когда они не смогут представлять серьезную боевую угрозу ток'ра. А трения будут возникать, в этом Персус был уверен.
- Чулаку нужна защита, - осторожно сказал Джейкоб, насытив разум Персуса позитивными моментами будущего содружества с джаффа. - Если их враги, которые напали на них и угнали значительную часть населения, пожелают вернуться, они могут помешать и нам выполнять свои планы по добыче наквады.
Картер лукавил, потому что его беспокоило и будущее самих джаффа. Селмак не влипал, только посмеиваясь внутри своего носителя, обуреваемого гуманистическими идеалами.
- Мы не можем защитить целую планету, это слишком затратно, - отрезал Персус. - И мы не располагаем необходимым контингентом боевых сил, чтобы осуществить это. У нас просто нет столько специалистов. на базе дефицит кадров, и ты сам об этом знаешь. И добычу на Чулаке мы повесим, в основном на отдел Малкана, чтобы там работали дроиды. А присутствие ток'ра сократив до минимума. Потому что я слишком хорошо помню историю на перевалочной базе тау'ри, когда испытывали на себе агрессию вроде бы дружественных свободных джаффа. Мы слишком по-разному мыслим и по-разному видим свои цели. Мы можем сотрудничать, но принять на себя обязанность беречь остатки их народа на Чулаке - это бред. И не наше дело. Даже если бы они не были потомственными воинами, а были расой девочек в розовых платьицах, мы не стали бы их защищать от внешней угрозы.
- Но, может, нам помогла бы Королева своими подчиненными? - предположил Картер. - Среди них есть джаффа и это могло бы дополнительно укрепить наши отношения с жителями Чулака.
- Во-первых, я не могу диктовать Королеве, куда ей следует направить своих подчиненных. А, во-вторых, я не вижу необходимости так уж укреплять наши отношения с чулакскими джаффа. Мы заключим сделку, условия которой выполним, и все. Их жизнь нас не касается. И никакой реальной силы они сейчас в нашей войне с гоа'улдами не представляют. В них нет никакой пользы для нас. Ты и так их облагодетельствовал своим гуманитарным грузом, хватит благотворительности. Пусть работают на нас, и мы будем условно дружить. Но не рисковать своими жизнями ради их безопасности.
- Мы можем им хотя бы поставить партию джу'раков для контроля околопланетного пространства и пару десятков тел'таков и ал'кешей, чтобы они могли хотя бы как-то защищать свои поселки? И вооружение...
- ... которое они с удовольствием повернут против нас же, если им что-то не понравится, - прервал его Персус. - Они же дикари, Джейкоб, им нельзя доверять. И прошлые наши контакты это многократно доказывали. Мы обсудим на Совете, что и сколько разумно дать джаффа в обмен на накваду.
- Мы хотя бы можем дать им корабли авансом?
Персус уже откровенно рассмеялся, глядя на Картера, который самым нахальным образом выжимал сейчас из него "подарки" для свободных джаффа Чулака.
- Ты порой перегибаешь палку, Джейкоб, - сказал глава Совета. - Я понимаю, что у тебя носитель - тау'ри, и это объясняет многие перегибы твоей психики. Но мне непонятно, почему Селмак тебя поддерживает?
- Потому что согласен с Картером, - ответил симбиот Джейкоба звучным басом. - Гуманитарные вложения сейчас принесут дивиденды в будущем. И расчет моего носителя верен. Если джаффа станут обязанными нам, мы сможем добиться больших удобств для нас. Их планета дикая и почти неосвоенная, несмотря на то, что джаффа там живут очень давно. Может, имеет смысл иметь там и свою резервную базу, например.
Персус помолчал.
- Ладно, обсудим и это, - кивнул он.
Доводы Селмака прозвучали убедительней, нежели гуманные порывы Картера. Персус отправил сообщение на Пост Контроля о том, чтобы Высших собрали в Зале Совета, а Королеву пригласили последней. Время заседания пришло.
Пока он ждал, просматривал последние сводки с ха'така и островов Турго. После подтверждения Кордекса о безопасности, приказал отменить биохимическую тревогу на базе. Картер сидел в своем кресле и корректировал списки поставок на Чулак. Постепенно зал ожил, Высшие занимали свои места. Когда пустым остались только кресла Мартуфа и Королевы, Персус велел дежурному Контролеру пригласить ее.
Последний раз редактировалось Юреи (Тацу) Сб ноя 26, 2011 2:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Egeria » Сб ноя 26, 2011 12:30 am

Переход из локации "Подземная база ток'ра. 12-й уровень. Пищевой блок."

Королева не заставила себя ждать, и появилась довольно оперативно. Она спокойно вошла в помещение и заняла предназначенное ей место. Походка Эгерии была плавной, как у готовившейся к завершающему охоту прыжку кошки. Черты лица словно бы озарены не здешним светом. Беременность ей была явно к лицу. Усевшись она негромко поприветствовала всех своим мягким глубоким голосом.
- Добрый день, я тут, давайте приступать...
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Сб ноя 26, 2011 2:55 am

В кругу заметно пустовало еще одно место. Корра указал Эгерии, куда садиться, а сам покинул Зал, оставшись ожидать снаружи. Присутствующие замерли, когда увидели кресло Королевы, так долго пустовавшее и занятое сейчас Эгерией. Но никто не встал, приветствуя ее. Просто так давно здесь не было самок, что Высшие позабыли правила приличия и почтения. Допущенные в круг Высших не вставали, чтобы выказывать таким образом кому-либо свое уважение. В этом зале они сидели всегда во время собраний.
- Приветствуем Королеву, - почтительно поклонился Персус гостье, наклонили головы и остальные присутствующие. - Сегодня вам представится возможность узнать побольше о наших проблемах и поучаствовать в их решении. А проблем много... Но для начала я представлю вам всех Высших, кто осуществляет руководство разными Секторами нашей базы и оказался достойным занять место в нашем коллегиальном органе власти.
Персус принялся указывать рукой на участников собрания по очереди, представляя его:
- Гарша и ее симбиот Белот. Но это прозвище, настоящее его имя не любит использовать. Белот - из первого поколения ток'ра. С Делеком и Аккором, а также с Фрейей и Энис вы тоже уже знакомы. Делек у нас - начальник транспортного цеха, так сказать. Далее сидит Джейкоб Картер и его симбиот Селмак. Джейкоб - единственный тау'ри среди нас. Селмак также из первого поколения и помнит еще восстание против Ра. Пустое кресло принадлежит Высшему Мартуфу и его симбиоту Ланташу, которые сейчас проходят лечение в меблоке и не могут здесь присутствовать. Ланташ - из первого поколения. Далее хочу представить Каланту и ее симбиота Челимаа из второго поколения. Корфус, симбот - Шарш, первое поколение, глава нашей службы безопасности, которую мы называем Сектором Контроля. Вы встречались при не очень приятных обстоятельствах, но уверяю вас, что Корфус действовал исключительно в интересах безопасности и выполнял свой долг. Рядом с ним сидит Малкан, симбиот - Фархит, из второго поколения. Он - глава нашего Технического Сектора, руководит научными разработками и производством техники и тонкой аппаратуры. Ну, с Кордексом и его симбиотом Тайфо вы познакомились еще на РЗХ-888. Тайфо - из второго поколения. Это наш бог медицины и хозяин медблока. Ну, и ваш покорный слуга, Персус. Моего симбиота зовут Манг. Разумеется, здесь присутствуют не все руководители рабочих секторов, так как не все из них входят в Совет.
Высшие уставились на Королеву, ожидая ответного представления, как того требовал канон Высших, либо какого-то иного заявления. Из всех присутствующих самыми благожелательными были улыбки Персуса, Гарши, Кордекса и Делека. Остальные смотрели на Королеву либо с дежурными улыбками, либо спокойно и отчужденно, как Корфус, например. Хотя, Картер смотрел на Эгерию скорее с любопытством, нежели с неприязнью.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Egeria » Сб ноя 26, 2011 10:14 am

Эгерия уже сбросила с себя транс и большая часть ее сознания переключилась на решение насущных проблем. Она легко улыбнулась и обвела всех собравшихся взглядом от которого непроизвольно становилось тепло и приятно.
- Рада видеть всех добром здравии. Я Королева Ток'Ра, можете обращаться ко мне просто Эгерия, имя моего носителя Кира. Однако не обращайтесь к ней. Болезнь не дала ей повзрослеть. Интеллектуально она так и осталась двухлетним ребенком. Вероятно Джейкобу Картеру будет небезынтересно узнать, что среди вновь прибывших есть двое его соотечественников тау'ри. Наше общество стало культурно богаче от интеграции в него представителей тау'ри. Богатые культуры взросшие без влияния ложных богов... К слову спросить... Надеюсь Селмак не растерял своего знаменитого чувства юмора?
Она тепло улыбнулась уже конкретно Джейкобу (Селмаку) и продолжила, обращаясь вновь ко всем собравшимся.
- Я рада находиться тут среди Ток'Ра. Это честь для меня.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Сб ноя 26, 2011 9:15 pm

Простое и дружественное обращение Королевы к собравшимся, точно сняло напряжение в зале. Картер улыбнулся.
- С удовольствием познакомлюсь с соотечественниками, как только появится возможность, - сказал он, еще более приветливо улыбаясь, а Селмак, взяв контроль над его телом, добавил. - Я рад, что моя Королева помнит меня. Мы ведь так давно не виделись. Чувство юмора с годами я подрастерял, но, надеюсь, не полностью. Надеюсь как-нибудь поболтать с вами в менее официальной обстановке, чтобы уверить вас в этом.
Высшие заулыбались, только Корфус не отреагировал.
- Ну, с торжественной частью закончили, пора приступать к делам, - сказал Персус. - У нас их сегодня много на повестке дня. И в первую очередь я хотел бы услышать от Корфуса, что произошло с зомби Утнапиштима на ха'таке и островах Турго, и чем это может нам грозить.
На голосфере в центре зала тут же выскочили окна с записями и прямой трансляцией с ха'така и с островов, где можно было увидеть "анубисов". Рядом на языке ток'ра (измененный и намеренно зашифрованный язык гоа'улдов с некоторыми искусственно введенными в письменность глифами) скроллом текли столбцы информации о том, при каких обстоятельствах и на каких условиях был получен ха'так у его владельца Утнапиштима. Так что, Королева могла достаточно быстро войти в курс дела, следя за появляющейся перед ней информацией. Окнами и скоростью прокрутки можно было управлять, подстраивая их под конкретного пользователя. Все Высшие получали сейчас такие же данные.
- Я не представляю, чем может нам грозить их трансформация, - ответил Корфус. - С таким явлением нам прежде сталкиваться не приходилось. Впрочем, как и с джаффа-зомби, каковыми они были до превращения в собакоголовых существ. Но буквально перед Советом я получил информацию о неизвестном существе, похожем на собаку, которое непонятно как появилось на поверхности к северу от нашей базы. его засекли датчики и передали изображение.
Высшие молча просмотрели запущенную главой СБ голозапись с нескольких датчиков на поверхности, где появился зловещего вида пес, а потом растворился в воздухе, превратившись в туманное облако.
- Мы подняли сотню джу'раков и отправили искать это "облако", - сообщил Корфус. - Но пока безрезультатно. Зонды сейчас сканируют постепенно всю поверхность планеты и нижние слои атмосферы. Как бы то ни было, у нас есть некий гость, если он еще не убрался туда. откуда пришел. Но я полагаю, что не убрался. Более того, думаю, что аналогичные ему существа прибыли на Та-Ирту ранее. И именно они встревожили "анубисов" на островах Турго. Если материальный объект может превращаться в облако, то логично предположить, что оно может быть и просто невидимым. С настолько высокой тревожностью со стороны джаффа-зомби мы не сталкивались ни разу с момента начала нашего с ними контакта. И я смею утверждать, что невидимые пришельцы прибыли сюда ради них. И представляют угрозу, в первую очередь, им. Наша договоренность с Унапиштимом не включает в себя охрану его слуг, однако... Однако я думаю, что мы просто обязаны попробовать защитить "анубисов" от возможного нападения. А оно, судя по всему, уже происходило на островах. Может, это была только разведка чужаков. Но связь между "облачными собаками" и "анубисами" прослеживается довольно явно. Просто хотя бы потому, что они имеют черепа одинаковой формы и умеют трансформироваться. Полагаю, мы не все еще знаем о зомби, и между ними и "облачными собаками" существует некая видовая связь. Но "анубисы" - собственность Утнапиштима, которая на нашем попечении. Поэтому я хотел бы просить Совет позволить предоставить временное убежище зомби на базе СС "Полюс". Она находится в максимально неблагоприятных условиях для полетов и вообще существования жизни. Хорошо заглублена, экранирована, имеет многометровый слой льда над собой, который не каждым снарядом или лучом вскроешь. Также имеется транспортер на крайний случай и звено ал'кешей для защиты. Конечно, можно было бы зомби вернуть на ха'так, но они же не уйдут без Врат и наборного устройства. Я пошлю к ним переговорщика, как только мы примем решение по их судьбе, и попрошу убедить "анубисов" укрыться от возможных врагов. Но не уверен, что они согласятся оставить без присмотра Врата и наборник. Доставить их на СС "Полюс" проще и быстрее, чем обратно на ха'так. К тому же это позволит нашим специалистам продолжать изучать наборник в более комфортных условиях. И решение по этому моменту мне бы хотелось получить как можно скорее.
- А если "облачные собаки" смогут преследовать их и там? - спросила Каланта.
- Не исключаю этого, - кивнул Корфус. - Ожидать мы можем всего, чего угодно. Но вывоз Врат и зомби на новую территорию на поверхности проблемы, боюсь, тоже не решит. А если преследовали отправятся за ними на ха'так, мы рискуем потерять флагман Анубиса. Если же мы посели зомби с Вратами на СС "Полюс", то потеряем только ее. При худшем раскладе. Вернее, при самом худшем раскладе мы можем потерять вообще все...
- У нас на СС "Полюс" более полусотни ал'кешей открыто стоят на поверхности, - заметил Делек. - Это может привлечь туда потенциального противника.
- Их так занесло снегом, что они с воздуха практически не видны, - ответил Корфус, выводя на голосферу вид с воздуха, сделанный наблюдательным джу'раком. - Я специально проверил это. Как видите, зона СС "Полюс" смотрится просто снежной холмистой равниной. Не исключаю, что собаки-пришельцы могут сканировать техногенные объекты, но никакого оборудования на них не было замечено в записи.
- Не хотелось бы рисковать стратегической базой, - задумчив произнес Персус.
- Я думал о создании подводного полигона в одном из глубинных хребтов на 70-й параллели. Там открытая вода под многометровой толщей льда. Если создать просто большие пещеры, то можно добираться туда чел'таками и использовать полевое оборудование - те же термошатры, генераторы. Понадобится только освещение и системы регенерации воздуха, - сказал Корфус. - Но создание такого полигоне потребует времени. Как минимум, недели, а у нас ее нет. "Анубисов" нужно вывозит с островов Турго сегодня, сейчас.
Глава службы безопасности обвел глазами присутствующих, ожидая ответа. лицо его было сосредоточенным и хмурым. Всем своим видом о демонстрировал, насколько важна решаемая проблема.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Egeria » Сб ноя 26, 2011 10:25 pm

В обсуждении насущных проблем Эгерия решила пока не участвовать. Не то чтобы они ее не беспокоили. Напротив новости о собаках, появляющихся из ниоткуда и на раз превращающихся в туманноые облака, или о джаффа мутировавших в собакоголовых атропомрфов её обеспокоили эти неожиданные и пугающие новости. Она внимательно слушала, поглощала написанную информацию как губка и настороженно цеплялась за эмоциональный фон исходящий от её детей симбионтов. Одним словом Королева обратилась в слух. Потому что, у нее не хватало вводной информации чтобы принимать обдуманные и взвешенные решения. Но все же не удержалась.
- Простите, может я чего-то не понимаю, но с чего вы взяли, что загадочная псина вообще может быть чем-то опасна нам или нашим хмм... сабокоголовым знакомым? Мне кажется она... он, - поправилась королева внимательней рассмотрев изображение на голограмме,- еще не проявил никакой агрессии?
Последний раз редактировалось Egeria Вс ноя 27, 2011 12:06 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Dregn » Сб ноя 26, 2011 11:42 pm

Владыка Перемен лениво прислушивался к переговорам в Зале Высшего Совета. Пока, сложившающаяся ситуация вполне удовлетворяла его и вмешиваться здесь он был пока не намерен. Хотя Королеве не мешало бы напомнить своим последователям, что поведение излишне фамильярное и независимое, может вызвать напряжение в отношении двух фракций. Возможно, с этим сможет помочь Картер, если его слегка подтолкнуть к этому. Впрочем, этот смертный вполне способен проявить собственную инициативу в налаживании отношений с вновь прибывшими.
Когда разговор коснулся "анубисов", корабля, на котором они прибыли и их повелителя, М'Качен обратился в слух, стараясь почерпнуть по данному вопросу максимум информации. Похоже его вмешательство было замечено, но приписано кому-то другому. Нечто в словах Корфуса насторожило его... упоминание какой-то "облачной собаки". На осознание того, что он сейчас услышал, потребовалось меньше мгновенья. В сознании демона поднялись всепоглощающая ярость и едкая злоба. В Варпе раздался вопль, исполненный дикой ненависти. ДА КТО ПОСМЕЛ! Вламываться в его столь любовно и тщательно выстроенные планы! Какая-то шавка! Будь демон сейчас во плоти, его бы трясло от гнева. Ну, нет! Он не потерпит конкуренции! Не потерпит вторжения на свою территорию! Пернатый Владыка начал ослаблять концентрацию своей сущности на планете, дабы охватить ее всю и найти непрошенного гостя, дабы потом разобраться с ним по-свойски.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat
Аватара пользователя
Dregn
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 107
Спасибо получено: 158 раз в 98 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Egeria » Вс ноя 27, 2011 12:48 am

Королева слегка передернула плечами, будто внезапно озябла. Кира действительно почувствовала, что как будто повеяло легким сквознячком, как от неплотно прикрытой двери. Эгерия обернулась на проем, однако двери там не было и в помине. Неполадки с климатическим оборудованием что ли? Она вновь обвела лица собравшихся и уловила какое-то недоверие. Она сама точно не могла объяснить, откуда она это взяла, толи от исходящего от симбионтов эмоционального фона, толи толи что-то такое проскользнуло в выражениях лиц.
- Я вполне серьезно… Пёс просто появился и исчез. Это может быть все что угодно. От миража и заурядного компьютерного сбоя до чьей-то глупой шутки. Ведь никто не покусан, не облаян. Пёс пока даже лапу нигде не задрал на этой планете, в конце концов. Я конечно понимаю, что не стоит сбрасывать со счетов потенциальную угрозу, но прямой опасности как мне кажется совершенно нет…
Королева прервалась, чтобы глотнуть воды. Никто не посмел ее прервать, и она продолжила.
- У нас есть другая проблема. Как мне кажется гораздо важнее нежили призрачная собака. Это недоверие с вашей стороны к младшим братьям Ток’Ра. В конце концов вы должны их наставлять. Потому что они молоды, горячи и неопытны. Видели бы вы, как они потянулись к Корре! Бедняга был за вчера форменно измучен вопросами. Мне видится, что нужно убрать недоверие как можно быстрее. Нашу Семью сплотить может общая операция. Я предлагаю использовать Флагман Анубиса как козырь в военной дипломатии. Давайте наберем сводный экипаж из молодых и матерых ток’ра и отправим флагман на Пангар. Джаффа опять же при деле будут, они у нас, кстати, неплохие пилоты. Не ассы конечно, но часов по четыреста в глайдере из них налетал почти каждый. Если проголосуете за этот план, я сама полечу с ними, если возникнет необходимость, то сглажу все острые углы. Прошу извинить меня за то что вмешалась, я еще не в курсе всего, что тут у нас происходит, но это кажется самым разумным выходом. Однако мне показалось, что и флагман будет целее и мутанты с него.
Эгерия замолчала и вновь сосредоточилась на голографических изображениях, на этот раз она изучала флагман Анубиса. Когда Королева дошла до его характеристик, то чуть не присвистнула от удивления. На деле же лишь слегка поёрзала на жестком сидении.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Юреи (Тацу) » Вс ноя 27, 2011 3:18 am

Персус некоторым недоумением на лице отреагировал на заявление Эгерии об "облачных собаках" и резкую смену темы разговора. Но взглядом приказал Корфусу не влипать, хотя последний явно разозлился. Начальник СБ сдержался, не позволив себе вступать в перепалку и даже терпеливо дождался, пока Королева договорит. Молчали и все Высшие, наблюдая за тем, как Королева важнее вопросов безопасности на Та-Ирте считает свои интересы на Пангаре. Озабоченность этим фактом заставила даже Гаршу с Делеком помрачнеть. Остальные участники собрания сохраняли внешнее спокойствие, хотя все они почувствовали неудобство из-за столь явной демонстрации Королевой желания доминировать и определять приоритеты. Видно, долгие годы абсолютной власти в своем сообществе разучили ее принимать коллегиальные решения, и вообще уважительно вести себя. Эгерия фактически заткнула рот своим мнением Корфусу, тут же переведя разговор на интересующую ее тему.
Персус все же вежливо улыбнулся Королеве, когда она закончила говорить.
- Моя Королева, мы обязательно обсудим возможность проведения операции на Пангаре, но чуть позже, - сказал он. - Здесь принято заканчивать обсуждение каждого поднятого вопроса принятием общего решения. Особенно, если есть мнение, что это решение требуется безотлагательно. Поэтому позвольте нам закончить то, что требует скорейших результатов. Разговор о Пангаре и взаимоотношениях здешних обитателей и вашей команды может потерпеть несколько минут, ведь правда?
Корфус шевелил желваками, уже теряя терпение. Персус осмотрел Высших.
- Какое решение принимается по вопросу Корфуса?
- Надо вывозить "анубисов", если им может что-то угрожать, - сказал Джейкоб Картер. - Я поддерживаю предложение об СС "Полюс".
- Мне больше нравится идея с подводным полигоном, - сказала Энис. - Но согласна с тем, что временно придется куда-то перевести зомби. Пусть это будет СС "Полюс", выбор все равно невелик.
Остальные также высказались в поддержку предложений Корфуса. Персус кивнул ему, и начальник СБ тут же связался с Постом Контроля, начав диктовать указания:
- Отправить шесть ток'ра из отряда Яшты на острова Турго с двумя тел'таками. Пусть возьмут с собой пару техников для разбора аппаратуры. И все грузят с острова и перевозят на СС "Полюс" вместе с "анубисами". Переговорщиком с ними посылаю оперативника Ма'ну, он уже проинструктирован и готов. Все работы завершить в максимально кратчайшие сроки, тел'таки держать в режиме невидимости, перевозимые Врата накрыть голографической маскировкой. О выполнении доложить на мой комм.
Контролер принял приказы, а Корфус откинулся в своем кресле, чуть расслабившись, и повернулся к Королеве:
- Когда невидимые твари начнут задирать лапы на нашей планете, может быть уже поздно что-то предпринимать. Лучше предупреждать угрозу, чем ее иметь. Хотя бы пытаться предупредить. Эта база сохранилась и выжила благодаря своей слаженной работе при возникновении угроз извне. Сейчас от этой работы будет зависеть безопасность и ваших ток'ра, Королева. Я вполне допускаю мысль, что все эти призрачные гости совсем не собаки, как унасы совсем не тупые дикари в костяных ожерельях, ри'ту - совсем не пауки, а гоа'улды - совсем не безобидные образа на иконах.
- Корфус! - прикрикнул на него сердито Персус. - Я прошу тебя воздержаться от эмоциональных оценок. Решение принято, так что, уймись. Второй момент, который не терпит отлагательств, касается Технического Сектора. Малкан, в связи с появлением на Та-Ирте невидимых сущностей, я прошу ваших специалистов в производственном отделе в кратчайшие сроки провести апгрейд всех наших зондов. Оснастите все джу'раки трансфазными сканерами с вариабельностью от 0 до 360 градусов. Неплохо бы и все борты флота оснастить такими же.
- Потребуется довольно солидный объем редкоземельных металлов и прочих специфических материалов. За пару дней этого сделать будет невозможно. Но десяток зондов до завтра оснастим. Из части трансфазных эрадикаторов, которые у нас есть. Дайте указание Оване выдать нам требуемое со складов. А с редкоземельными металлами придется что-то делать. На Та-Ирте некоторых просто нет. Их придется закупать или добывать где-то на стороне.
- Подготовь список всего необходимого и узнай, где это можно достать. Обсудим это отдельно, - сказал Персус и осмотрел Высших, не увидев возражений своим приказам. - Теперь мне хотелось бы узнать мнение Совета по вопросу сотрудничества со свободными джаффа с Чулака. Контакт с ними установлен, оказана гуманитарная помощь, троим тяжело больным детям сейчас оказывается помощь в медблоке. Я прошу Кордекса проследить, чтобы они обязательно выздоровели. Джейкоб Картер успешно провел работу по достижению доверия и взаимных договоренностей. Я смотрел список мероприятий, он сейчас перед вами на голоэкране. Джаффа находятся в сложном положении, на них было совершено нападение, многих мужчин и женщин увезли. Полагаюв качестве рабов, жертв ритуалов или научных эепериментов. Может, и в пищу. Угроза нашествий сохраняется и поныне. Джаффа готовы отдать нам на полный откуп, что называется, некоторые шахты, а также поставлять накваду, добывая ее сами. Шахтное оборудование мы им предоставим, и дроидов пригоним, это не проблема. Но угроза нападения на Чулак сохраняется, так как неизвестные там не встретили достойного сопротивления, получили, что хотели, и могут появиться там снова. Хотим ли мы в таких условиях разворачивать на Чулаке наши добывающие комплексы? Джейкоб Картер внес кое-какие предложения, которые, думаю, нам надо обсудить сообща. Прошу вас, Джейкоб.
Картер кивнул.
- Джаффа просят у нас тел'таки и вооружение. Я же прошу Совет предоставить им также наблюдательные зонды, чтобы на дальних подступах к планете засекать врага, и иметь возможность хотя бы спрятать мирное население. Также было бы неплохо создать им скрытое убежище для таких случаев. Для нас это - не проблема. Заодно можно построить резервную базу на Чулаке и для нас. Она может пока служить домом нашим специалистам, которые будут контролировать работу добывающих комплексов. Там все равно придется держать постоянно группу персонала. Пусть и сменяемую, но придется. И я прошу позволить передать джаффа авансом, в уплату за будущую накваду, оружие, тел'таки и ал'кеши.
- А где гарантия, что они не поубивают там наших специалистов и не заблокируют Врата. А если мы попытаемся отбить свое оборудование, не расстреляют нас с наших же ал'кешей? Отношения джаффа и ток'ра всегда были напряженными, - заметил Делек.
- Думаю, сейчас уже все не так напряженно, - сказал Картер. - И если джаффа будут видеть пользу для себя от наших сделок, а наши специалисты не будут вступать с ними в конфронтацию, то отношения могут и еще больше потеплеть.
- А нужны ли нам теплые отношения с ними? - высокомерно поинтересовалась Энис. - Если припомнить, сколько ток'ра некогда погибли от рук джаффа, и их варварское поведение, уже когда они были свободными, а мы вместе с ними состояли в союзе с тау'ри, то я лично не считаю, что нам нужно их расположение. Нам нужна наквада.
- Но и безопасность наших добывающих комплексов, - напомнил Персус. - Никто не говорит о дружбе народов, обсуждаются условия сделки и допустимость предоставления нами оружия жителям Чулака. Кстати, Малкана прошу также озаботиться изготовлением портативных наборников, чтобы не пользоваться основным на их Вратах. Никто не должен узнать адрес нашей базы. Ну, так какие еще будут мнения?
Персус повернулся к Королеве.
- У вас в подчинении довольно крупный отряд джаффа, как вы думаете, стоит вооружать их собратьев, которых нам не за что любить, но которые имеют месторождения наквады, в которой мы нуждаемся?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)
Аватара пользователя
Юреи (Тацу)
Активный участник
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 133 раз в 97 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Egeria » Вс ноя 27, 2011 8:29 am

Королева тепло улыбнулась Персусу, а едкого замечания Корфуса в свой адрес казалось, и вовсе не заметила.
- Корфус, Высокий Совет, я прошу прощения за свою несдержанность и если что-то сделала вразрез с вашими негласными правилами, - серьезно закончила она.
- Да, под началом есть отряд джаффа совсем не крупный. Около восемнадцати бойцов. Прочие джаффа довольно далеки военной службы. Считать их к этому занятию пригодными, можно только условно. Что до вопроса о вооружении… Да, я считаю, вооружить джаффа и всемерно помочь им просто необходимо. Даже если это сулит нам неудобства и проблемы. Потому что, можно сколько угодно заявлять, что мы не гоа’улды, но это наша раса ответственна за то, что они сейчас оказались в столь плачевном положении. У них есть все основания недолюбливать нас, но мы должны сделать все необходимое, чтобы это положение исправить. По крайней мере, они должны иметь шансы защищать себя, тем более находясь в отчаянном положении. Они потомственные воины для них это крайне важно. Я больше чем уверенна, что мои джаффа будут рады всемерно помочь джаффа с Чулака. Естественно, помогать этим джаффа нужно с оговорками. Хорошо бы для начала взять с них слово, что пока они крепко держат в руках оружие которое мы им отдадим, они не воспользуются им, чтобы причинить вред нам и нашему Клану. В конце концов, Чулак бывшая вотчина Апофиса, а его джаффа были долгое время для ток’ра врагами. Об этом забывать тоже не стоит. Однако и нельзя упускать шанса, сделать бывших врагов своими сторонниками. Возможно позже, как знать, может и интегрировать их в наше общество. Особенно если мы сможем свести угрозу своему клану к минимуму…
Эгерия сцепилась взглядами с Корфусом. Её теплые медовые глаза смотрели прямо и безмятежно, никак не реагируя на колючий пронзающий взгляд Корфуса. Не смотря на это, Королева продолжила:
- Более того, на Чулаке хорошо бы создать самый натуральный вербовочный пункт. Джаффа без симбионта - не джаффа. Со дня на день понадобиться много джаффа для вынашивания. Думаю, стоит тем джаффа кто примет на вынашивание нашего симбионта предложить на выбор гражданскую или военную службу в обмен на вознаграждение, чтобы все было честно. Для тех, кто изберет гражданскую службу организовать рабочие места там же на Чулаке, только основную часть складов и промышленности спрятать под землю. Военный гарнизон разместить там же, для защиты местного населения, наших интересов, наших шахт и нашего потомства. Ток'ра не должны чураться варварства джаффа, а стать им старшими братьями и наставниками. Все в наших руках. Пройдет всего несколько поколений и чулакские джаффа могут стать неотъемлемой частью общества ток’ра. Так что я считаю, что ток’ра необходимо идти на сближение с этой группировкой джаффа.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
Аватара пользователя
Egeria
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:02 pm
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 38 раз в 31 сообщениях

Re: Подземная база ток’ра. Зал Высшего Совета

Сообщение Альберт Вескер » Вс ноя 27, 2011 2:05 pm

Висевший с облаком вместе Геварс всё это видел. Он подождал пока облако отнесёт подальше от места выхода. . Облако и пёс -облако разделились в пурге, где никто, даже зонды не определили бы : облако это или адская гончая, и медленно . словно простая дымка начал спускаться вниз.
=====Поверхность Та -ирты в районе базы Токра.
Аватара пользователя
Альберт Вескер
~Ошибка природы~
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Та-Ирта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron