Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Орбита Беспина

Модератор: Модераторы SW

Re: Орбита Беспина

Сообщение Unnamed » Вс фев 19, 2012 8:15 pm

Бомбардировщики выжимали из своих двигателей все доступные мощности, зная, как поступают на флоте с нарушителями приказов, однако преодолеть за пятнадцать минут световую секунду было технически невозможно. Они пролетели около пятидесяти тысяч километров за отпущенное время.
Затем встал вопрос, кому за это влетит - пилотам, не сумевшим выполнить невозможное, или навигатору, неверно рассчитавшему подлётное время...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Пн фев 20, 2012 1:45 am

Комлинк полковника Деррикота внезапно ожил: "Браво, полковник, вы неподражаемы!-услышал он голос капитана Абана - Кого то забыли?"
-Никак нет, сэр!
-Отлично, продолжайте операцию. Эскадрилья Аурек, преследуйте транспорты, они идут в атмосфере по третьей параллели на теневую сторону. Остальные прикрываете шаттлы и бомберы.
-Есть, сэр!-отрапортовал полковник. -Все слышали?
***
Капитан отхлебнул каффы и посмотрел на совсем юного энсайна диспетчерской службы. "С кем приходится воевать, ему лет шестнадцать не больше..."
- Вы проводили рассчет подлетного времени?
-Т-так точно.-юноша был бледен и во всю старался сдержать дрожь.
- Имя?
-Энсайн Ллир, сэр!
-В тюремный блок!
Сержант флотской пехоты вытянулся в струнку:
-Есть, сэр!
-Отставить.-внезапно отменил приказ капитан.- Шестым атээром управлять умеете?
-Так точно, сэр!
-Есть возможность искупить свою вину. Вахтенный дайте ему координаты гиперпрыжка и чип с инструкциями. Энсайн, стартуете через двадцать минут.
===> Облачный город.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Вт фев 21, 2012 11:46 pm

Тусклый свет наносветильников кают-компании превращал и без того бледных старших офицеров "Воинствующего" в настоящих покойников, как будто сошедших с голо-полотен Лета-старшего, судя по тому, что нежнейшие блюда из лапок наппы на их серебряных блюдах оставались нетронутыми, традиционный обед в присутствии капитана проходил не в самой непринужденной манере, хотя сам командир ел с большим аппетитом, обращаясь то к одному, то к другому из своих сотрапезников, а то и ко всем сразу.
- Господа, у меня складывается впечатление, что я командую командой вселенских кретинов и дефективных клонов. -капитан сделал театральный жест разочарования в стиле старых уббрикианских пьес. -Сперва служба навигации неверно рассчитывает расстояние до планеты, а служба слежения-капитан пристально посмотрел на одного из офицеров. - не замечает десяток каминоанских кашалотов, пасущихся у Клоад-сити, для вашей службы, лейтенант Орр специально клонировали келльдорских кротов?Затем наши доблестные бомбардировщики умудряются разбомбить с поразительной точностью.-капитан церемонно поклонился другому офицеру с нашивками майора.-собственное сопровождение. Что дальше, господа? "Bellicose" застрелится из собственных турболазеров?
Когда капитан брал паузу тишина становилась поистине гнетущей.-Какие еще сюрпризы вы мне подготовили?
Запищал зуммер командирского комлинка. Абан сделал весьма удивленное лицо:
-Что там еще? В нас врезался собственный фрегат?
-Никак нет, сэр. -голос вахтенного офицера службы сенсоров звучал абсолютно бесстрастно. -Мы засекли в гиперпространстве неидентифицированный объект, по видимому корабль...
-Ну конечно-съязвил капитан. -Метеоритов в гиперпространстве не бывает.
Он посмотрел на часы.
-До прибытия гостей еще два сорок. Кто-то явно желает присоединться к обеду. Определите размер.
Капитан промокнул губы салфеткой с монограммой и встал, офицеры также вскочили с мест.
-Капитан Майе, колодцы установлены?
-Так точно, сэр.
-Пригласите гостя к столу.
-Капитан Рейс, подг
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Вт фев 21, 2012 11:54 pm

подготовьте лучи захвата.
Капитан активировал комлинк на другой канал:
-Боевая тревога!
Он обернулся к офицерам:
-Господа, займите лично места на вверенных вам боевых рассчетах, раз ваши подчиненные ни на что не годятся. Исполняйте, офицеры козырнули и направились к выходу.
-Напрасно вы не притронулись к обеду. Соус был великолепен. -бросил капитан вслед офицерам, покидающим помещение.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Ср фев 22, 2012 11:58 pm

-Командир на мостике!- во всю мощь своей, похоже дюрастиловой глотки, рявкнул вахтенный сержант, вытянувшись в струну.
Абан подошел к вахтенному офицеру, тот попытался вскочить:
-Сидите, сидите,-капитан покровительственно положил ему на плечо руку, затянутую в черную лайковую перчатку.-Что тут у вас, энсайн?
-Сэр, станция гиперперехвата обнаружила семь тринадцать целей.
- Идентификация?
-Одна класс "Император", шесть класс "Виктори" и шесть кореллианских ганботов.
Капитан демонстративно зевнул, прикрыв рукой рот:
- Дамочки спешат на свидание к папаше Корделлу, чтобы получить букет и сплясать с ним...
Резкая трель зуммера не дала услышать что именно собирается плясать, по мнению капитана, республиканская эскадра.
-Сэр,-вахтенный обернулся.-докладывает станция гиперперехвата- еще одна цель.
-Идентификация?
-Похоже фрегат.
-Похоже, - капитан нахмурился.-Точнее.
-Точнее не могут.
-Ладно.-капитан направился к выходу.-Очевидно одно из новых летающих корыт мятежников.
-Так точно, сэр... Но она значительно ближе.
Капитан остановился.
-Насколько ближе?
-В зоне действия гиперзахватов "Констрэйнера".
-Координаты пээна?
-Три ноля.
Капитан наморщил лоб:
-Хм, Корускант? Дайте лейтенанта Дезона.
В тот же миг на пульте появилась миниатюрная фигурка.
- Ле...
Капитан отмахнулся от доклада, как от назойливого насекомого:
-Видите цель, лейтенант?
-Отчетливо, сэр.
-Подсекайте и выводите прямо по курсу. Дистанция двадцать, вертикаль по нулям.
-Есть, сэр.
Капитан качнулся на каблуках:
-Тракционная станция-полная боевая готовность. Носовые дефлекторы сто. Малый вперед, "Гамма"-дора на вылет и да... Верните кто-нибудь этих бомбардировщиков с Беспина.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Чт фев 23, 2012 2:15 am

Перехваченный корабль, очевидно, не представлял из себя большой опасности. Больше всего он напоминал небольшой кореллианский корвет - гражданский корабль. Сканеры показывали, что орудия его не способны причинить ИЗРу существенных повреждений.
Защитное поле корабля работало. В остальном - никаких признаков жизни.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Чт фев 23, 2012 3:11 am

-Захвачен.-доложила
вахта тракционной станции.-Дистанция двадцать, курс двенадцать, отклонение ноль.
-Биоформ не обнаружено.-отрапортовал чей-то бодрый голос на биодетекторе.
"Дроид?"-задумался капитан. Нет, Абану конечно были известны способы обмануть биосканеры, но на них требовалась длительная подготовка. "Если только...-мелькнула догадка. -Нет. Врядли".
-Вахтенный, стандартный запрос. Носовой, дора-взлет-скомандовал капитан.
Вахтенный офицер начал стандартную передачу:
-Внимание. Имперский звездный разрушитель "Bellicose" вызывает неидентифицированный корабль. Немедленно идентифицируйтесь. Вы находитесь в зоне вооруженного конфликта. Немедленно опустите щиты и обеспечьте доступ на борт досмотровой группе.
Вахтенный начал дублировать сообщение.
Капитан переключил комлинк на артиллерийскую станцию:
-Один предупредительный.
-Есть сэр!
Зеленый луч метнулся к захваченному кораблю, лизнув верхний край щитов. Из тени разрушителя вышел угловатый штурмовой шаттл и осторожно начал описывать спираль вокруг небольшого фрегата, как птица-горо вокруг алангирии, как бы выбирая куда вонзить свой изогнутый двойной клюв.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Чт фев 23, 2012 3:56 am

Связь заработала внезапно. Стандартные частоты, используемые Империей для связи.
Женский голос. Казалось, его обладательница пытается говорить спокойно, подавляя страх. Видеоканал пока не работал. Знакомый язык - бейсик:
- Господа имперцы, перестаньте, пожалуйста, по нам палить. Вы что, не видите, что перед вами гражданские? Мы еще не свихнулись, чтобы с вами драться! Господа, давайте договоримся, что не будем стрелять друг в друга! Мы откроем вам вход, я жду.
И действительно - корабль убрал защитные щиты, оставшись совершенно беспомощным перед Звездным Разрушителем.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Чт фев 23, 2012 4:12 am

Капитан прослушал сообщение и переключился на передачу:
-Имперский звездный разрушитель "Bellicose"-неидентифицированному кораблю. Немедленно сообщите код идентификации и откройте шлюз для свободного доступа досмотровой группы!-усиленный мощными динамиками, голос капитана звучал более чем внушительно.

Штурмовой шаттл выпустил магнитные гарпуны и намертво пристыковался в районе выходного шлюза.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Чт фев 23, 2012 4:43 am

- Мы готовы вас принять, - нервно ответил тот же голос. - И перестаньте уже на меня рявкать, капитан! Вы что, не видите - мы не имперцы? Принимайте наши данные... согласно реестру Федерации. Другого, извините, предоставить не можем!
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Чт фев 23, 2012 5:04 am

Космопехотинцы вышли из шлюзовой камеры и рассредоточились по отсеку, готовые открыть огонь при малейшем признаке сопротивления. В своих "Zero-G" -скафандрах они выглядели ужасающе и вместе с тем нелепо на фоне миниатюрного оборудования небольшого помещения.

Капитан отключил передатчик:
-Вахтенный, просканируйте еще раз это корыто биодетекторами и передайте данные командиру досмотровой команды.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Чт фев 23, 2012 4:32 pm

Разумеется, люди на корабле присутствовали. Всего десять человек, мужчины и женщины. Конструкция корабля не была идентична имперским или респубиканским моделям, но функционально была ближе всего, пожалуй, к кореллианским корветам.
Появившаяся в отсеке световолосая женщина, одетая в обычную гражданскую одежду – светлые брюки и куртка - была молода и красива… молода – по крайней мере, на вид. И – безоружна. Держалась она спокойно и уверенно, видно было – уже справилась с собою. Улыбалась легко и учтиво, как будто не замечая направленного на нее оружия. Может быть, вообще не понимала степень опасности? Вряд ли…
- Я безоружна, - она шагнула вперед, к командиру досмотрщиков, демонстративно разведя руки. – Здравствуйте, господа, добро пожаловать на борт. Меня зовут Луиза Трайнис, я хозяйка этого корабля. Мы не военные. Что случилось?
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Чт фев 23, 2012 8:17 pm

Офицер в своем громоздком, угловатом нуль-гравитационном скафандре нависал над хрупкой блондинкой, как некое сказочное чудовище, голос, искаженный и усиленный внешними динамиками звучал угрожающе и в то же время бесстрастно:
-Лейтенант Ади, имперский флот, мэм.-представился офицер.-Ваш корабль находится в зоне вооруженного конфликта, мэм. Сообщите мне название корабля, пункт и цель назначения. Предъявите судовую роль и прикажите экипажу немедленно прибыть в кают-компанию.
-CP-2542, CP-2699 кают-компания, CP-5248, CP-5187-командный мостик начал отдавать приказания командир.
Корабль вздрогнул, когда штурмовой шаттл освободил гарпуны и отвалил от борта корвета, который тут же опять ощутимо тряхнуло.- притягивающие лучи потянули беспомощного пленника к нависающей в двадцати кликах над ним зловещей громаде звездного разрушителя.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Чт фев 23, 2012 9:01 pm

- Подробные данные, принимайте… - девушка набрала нужные коды на своем комме. Кинула несколько слов на незнакомом языке в комм. Бронированный скафандр офицера она рассматривала с явным интересом, но без страха. В самом деле, какая разница, обычный ли штурмовик, или подобная махина? Ведь не драться же с ними.
– Извините, если не все будет совпадать с привычной вам формой оформления. Мы из Галактической Федерации, и, хотя наши не так уж часто пересекаются с Империей, мы ей не враги. Мы шли к Корусканту, у меня там частные дела со знакомыми, по работе… Кораблик называется «Стриж». Это птицы такие, стрижи… Я сказала нашим, что все в порядке. Но это же территория Республики, Бисс, кажется, придерживался нейтралитета с ними?
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Чт фев 23, 2012 9:30 pm

Офицер проигнорировал вопрос и подал знак рукой. Из-за спин монструозных солдат появилась фигура в костюме бактериологической защиты, сопровождаемая медицинским дроидом 2-1B.
- Вы хорошо себя чувствуете?-фильтры шлема искажали голос, но не столько, чтобы в говорившей нельзя было опознать женщину.- Я доктор Коди, начальник медицинской службы Имперского Звездного Разрушителя "Bellicose". В связи с военными действиями на флоте введен карантин. У вас и вашей команды возьмут экспресс-анализ крови. Пожалуйста не оказывайте сопротивления.
-Мэм, если у вас на борту есть запрещенные предметы или военные грузы, вы обязаны мне об этом сообщить-заговорил офицер и после небольшой паузы добавил. -Мэм, где вас носило? Республики давно нет. Корускант захвачен мятежниками. Я вынужден арестовать вас по подозрению в шпионаже в пользу бунтовщиков. Солдаты! Взять команду под стражу и изъять всю электронную документацию и гиперпространственные координаты. Мэм, вы ничего не хотите мне сообщить до того, как я передам вас в ИСБ?
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Чт фев 23, 2012 9:59 pm

Луиза спокойно шагнула к облаченной в скафандр женщине. Отодвинула рукав, чтобы открыть вену, и подставила дроиду руку.

- Только не вводите мне попутно какой-нибудь гадости, пожалуйста, - попросила она. - Господин Ади, а вы уверены, что устаревшая информация – не у вас? Мы с вами драться не будем, все равно без толку, но давайте разберемся вначале. Насколько мне известно, Галактическая Империя в схватке с республиканцами распалась, вернее, власть в ней сменилась, а сторонники Императора Палпатина бежали... простите, отступили... в Ядро. Господин Палпатин спустя недолгое время возродился в клоне, и сумел объединить множество систем под своей рукой. Он обосновался в системе Бисса. Недавно, к сожалению, заговорщики сумели подстроить поломку релятивистского щита его шаттла… и Император ушел из нашего времени. По крайней мере, такова официальная версия. Великий Визирь Пестаж объявил Наместником Тремейна, который занимал пост Великого Инквизитора… Вот так. На территории Республики Бисс пока войной не собирается, хочет окрепнуть вначале. А мы, Федерация, понимаем, что у Империи и республиканцев… скажем так, принципиальные разногласия. С Биссом у нас нейтралитет, но отношения хорошие. С территориями бывшей Империи, или Республики, как хотите… у нас нечастые контакты. Только частные. Вы знали все это? Может быть, вы из тех имперцев, что хранят верность Императору, не зная о его возвращении?
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Чт фев 23, 2012 11:12 pm

-Успокойтесь пожалуйста,- доктор Коди посмотрела, как меняет цвет кровь в пробирке под воздействием реагентов на свет и сделала едва уловимый знак дроиду. Луиза почувствовала укол в области шеи. -У вас небольшой стресс. Такое бывает после гиперпереходов. Сейчас вам станет легче.
И правда Луиза почувстволала легкую эйфорию, солдаты вдруг стали такими милыми и очаровательными, что ей хотелось расцеловать их прямо в этих дурацких шлемах. Язык не слушался...
-Что с ней, док?...
-Трудно сказать. Какая-то форма помешательства, но кровь чистая...

Луиза видит солдат без шлемов. Они все близнецы. Как забавно.
-А девчонка-то ничего. Жаль, что свихнулась. Пестаж, Тремейн...
-Ага, как тот, помнишь, что рассказывал про разумных глистов, летающих на кораблях-пирамидах и огромных отбивных, как их там?
-3оалордах...
-Я бы с ней покувыркался...
-Тоже мне ловелас из пробирки. Мама колба, папа шприц...
-Я тебе яйца оторву!...
-А ну завалили хлебальники все!...

***
Луиза пришла в себя. Белый потолок. Дроид-ассистент. Госпиталь? Высокая стройная темнокожая женщина в белом халате...
-Привет, Луиза. Как вы себя чувствуете? -она посветила маленьким фонариком Луизе в глаза и та инстинктивно зажмурилась.
Женщина взяла ее рукой за запястье. Доктор? Почему у всех докторов такие холодные руки?
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Чт фев 23, 2012 11:29 pm

- Привет-привет… все хорошо, - Луиза повернула голову, осмотрелась; память о свежих событиях всплывала, вместе с памятью о необычных ощущениях. - Коди?.. Все-таки наркотик?.. Забавно, никогда не пробовала… Какие же вы… Напуганные!.. Эти скафандры, оружие, меня отключить… для перестраховки? Что у вас происходит, леди?.. Куда вы дели моих ребят?
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Чт фев 23, 2012 11:48 pm

-Что у нас происходит? Не волнуйтесь, вам нельзя. У нас все хорошо. А у вас небольшой стресс. Мне сказали, что ваш корабль прилетел из ядра. Возможно гипершторм так повлиял. В общем вы выглядели не лучшим образом и я рискнула ввести вам дистеин. Видите вам уже лучше.
А про оружие не волнуйтесь,-доктор покровительственно улыбнулась так, как обычно все доктора улыбаются тихопомешанным. -"Bellicose"-военный корабль. Здесь-доктор вздохнула.- везде оружие. Насчет вашей команды не волнуйтесь. Они все здесь. У них были те же симптомы, что и у вас и я их госпитализировала. Ничего запрещенного на вашем корабле не нашли, так что-доктор опять улыбнулась. -Думаю, подозрения в шпионаже будут сняты и вы продолжите свой путь.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Пт фев 24, 2012 12:03 am

- Я слышала голоса ваших солдат, - Луиза осторожно приподнялась и села. - Почему вы решили, что мы свихнулись? И эти… «глисты», как выразился один из них – не бред, это раса агрессивных симбионтов, обитающая в довольно большом секторе Галактики, их корабли – действительно пирамидальной формы… Между прочим, в базах данных «Стрижа» достаточно разнообразных данных, чтобы подтвердить мои слова. У вас на корабле должен быть гиперпередатчик. Вы могли бы связаться с Республикой или , может быть, даже с Биссом, и убедиться, что это правда.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Пт фев 24, 2012 12:18 am

Доктор пристально посмотрела на Луизу:
-Конечно, конечно, не надо волноваться. Никто ваши слова под сомнение не ставит, я уверена, что специалисты ИСБ уже проверили все данные и возможно даже связались и с Биссом и республикой. А до этого вы в полной безопасности на военном корабле и нем нет никаких опасных симбионтов.
Доктор встала.
-А теперь простите меня ждут другие пациенты. Если что-то понадобиться, Мусор-она кивнула в сторону дроида. -Сделает все необходимое. И да не пытайтесь гулять по кораблю. У нас очень строгий капитан.
С этими словами доктор Коди покинула отсек.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Пт фев 24, 2012 12:45 am

- После ваших броневиков гулять не захочется… - пробормотала Луиза. Она наконец поднялась и потянулась – голова слегка кружилась, но не настолько, чтобы помешать ясности мысли. Надела свои легкие сапоги, стоявшие рядом с кроватью. Хорошо хоть – не придется ходить босиком.
Странно.
У всех этих вояк – лица близнецов. Клоны.
В истории Империи был период, связанный с клонами – перед приходом к власти Палпатина, тогда именно они, кажется, составляли основу штурмовых войск… Позднее это были уже просто подготовленные обычные люди…
.. А может быть, у этих – что-то с релятивистским щитом?.. Соскользнули в будущее? Или не щит, какая-либо иная причина?.. С кем-то они уже имели контакт – знавшим о гоаулдах. Не поверили?.. Один безумец – можно допустить. Но десять?.. Но базы данных корабля?.. Немалый объем открытой информации – недавняя история взаимоотношений Федерации с Биссом, записи сводок политических событий, коды связи… Все это невозможно проигнорировать. Корускант захвачен мятежниками. Видели Корускант Республики – и такой вывод?..
Комма связи нет – снова перестраховка. Действуют они грамотно, ничего не скажешь. Хорошо хоть, не стали сразу же стрелять на поражение, надеюсь, что ребята целы..
- Дроид, - сказала Луиза, повернувшись к «Мусору». – Скажи, пожалуйста, какой сейчас год по летоисчислению Империи?
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Пт фев 24, 2012 1:08 am

-Не думаю, что это может каким-либо прямым или косвенным образом повредить вашему здоровью, госпожа. Сейчас второй месяц, десятый день, тридцатого года от основания Империи, к сожалению в моих базах данных нет информации о летоисчеслениях других миров, если же вас интересует подобная информация, вам следует обратиться к корабельным дроидам-секретарям модели PV-9, которые полагаются всем офицерам флота и ИСБ. -бесстрастным голосом доложил дроид.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Пт фев 24, 2012 1:40 am

Странно.
Дата соответствовала реальной. Чем же все это объясняется?.. Ведь и помимо отгадки - находиться на ИЗР, ведущем боевые действия, мягко говоря, неприятно. Система – Беспин. Что бы ни происходило – если имперцы начали бои, скоро сюда подтянется подкрепление Республики. Часы? Дни?.. Был бы комм, запросила бы анализ, в базе есть данные по всем известным кораблям, но комма нет… ИЗР окажется в осаде. Перспектива оказаться уничтоженными вместе с гигантским кораблем отнюдь не прельщала. Негласное поручение Джении тоже останется неисполненным, но бог бы с нею, с Дженией и ее затеями – тут собственную шкуру можно потерять…
- Скажи, дроид, есть ли сейчас кто-нибудь из офицеров, кто мог бы обсудить со мною важную информацию? Эта информация может быть стратегически важной для вашего корабля.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Пт фев 24, 2012 1:46 am

-Ответ отрицательный, я лишь дроид -ассистент, в моих базах нет подобной информации. -дроид немного помолчал.-Но простите, госпожа, что вам мешает спросить у того солдата, который стоит за дверью?
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Беспин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron