Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Орбита Беспина

Модератор: Модераторы SW

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Пт фев 24, 2012 1:55 am

Луиза почему-то была уверена, что дверь заперта. Отнюдь. Открыто.
И вправду, солдат.
Она обаятельно улыбнулась.
- Здравствуйте. Вы не знаете, не найдется ли офицера, который мог бы обсудить со мною важные сведения? Я не хочу никого отвлекать, тем более, в боевой обстановке… но подозреваю, что сведения эти могут быть актуальны для вас.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Пт фев 24, 2012 2:18 am

Флотский пехотинец замялся:
-Но, мэм, доктор Коди сказала, что-солдат замолчал, он имел инструкции от доктора не пускать никого к пациентке, а от своего командира не выпускать пациентку. Других инструкций он не получал. Рядовой Мерк и так не особо был отягощен интеллектом, а тут еще и прелестная фигурка перенаправляла кровь от мозга в совсем другое место. В общем он принял решение. -Да, мэм, я сейчас вызову своего вахтенного начальника.
Солдат активировал личный коммуникатор:
-Сэр! Говорит рядовой Мерк, пост два-два-девять дора-беш. Охраняемый объект требует дежурного офицера для передачи сведений, имеющих значительную военную ценность.
-Понял тебя, Мерк. Сейчас буду.
Это "сейчас" длилось не больше минуты.
К Луизе подошел детина, еще более громадный, чем его подчиненный. Из-под забрала шлема торчала только покрытая оспинами челюсть больше напоминавшая ковш траншейного экскаватора. При этом сержант старательно изображал оскал ворнскра, который видимо считал улыбкой.
-Мэм, чем я могу вам помочь?-спросил он с учтивостью рососпинника во время брачного сезона.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Пт фев 24, 2012 2:35 am

Интересно, каков же их капитан?.. Не могут быть все на одно лицо, как клоны: люди есть люди, и на командной должности умный – перспективнее, чем сильный… С имперскими военными она столкнулась впервые, но пока они производили впечатление людей резких, однако достаточно разумных. Как, впрочем, и офицеры Бисса – стратегия Темной Империи, на поверку, была не более агрессивной, чем у Федерации. Может быть, их легендарные ситхи – и форсеры-безумцы-нигилисты, но в целом… Уж кто-кто, а Луиза отлично знала, что на самом деле подчас стоит за фасадом демократической системы правления…
- Меня зовут Луиза, - в новую улыбку девушка вложила еще большую долю обаяния, чем досталось пехотинцу. А так же – смущение и каплю растерянности, восхищенный взгляд – обежать фигуру сержанта. Не то, чтобы такая комплекция и вправду вызывала восхищение, Луизе больше нравился гармоничный тип, чем такой вот, «культуристский»… но мужчинам льстит внимание. – Господин офицер, если вас не затруднит … Я была бы очень признательна, если бы вы помогли мне разобраться, пока я на самом деле не сошла с ума. Надеюсь, это всего лишь мое незнание. Если это не военная тайна, скажите, где нес службу ваш корабль последние годы, в какой области космоса? Давно ли вы были на Корусканте? Что там происходит?
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Пт фев 24, 2012 3:13 am

Теперь лицо сержанта (точнее та его часть, которая не влезла под весьма обширный) шлем превратилась в неймодианскую гранитную маску:
- Пройдемте со мной, мэм.
Сержант сперва решил взять ее за локоть, но передумал. Девчонка была так себе. Замухрышка. Не убежит, да и куда можно убежать с космического корабля? А вот если он ее потащит лейтенант Фелпс... Впрочем нет, лейтенанта Фелпса по всей видимости сейчас разлагают на молекулярные составляющие мятежники Клоад-сити. Энсайн Бат? Этого сержант и вовсе за командира не считал. Сержант уже было решился...
-Что здесь происходит?
Сержант замер. Этот голос он знал слишком хорошо. Оба пехотинца резко обернулись и вытянулись в струнку.
- Охраняемый объект пытался получить сведения, составляющие военную тайну, сэр!-бойко отрапортовал сержант высокому сухопарому офицеру в белом кителе.
-Полноте, сержант,-офицер говорил мягко, но в его голосе чувствовались металлические нотки.-Я уверен это недоразумение. И какой же это вам "объект"?
-Никак нет, сэр! Никакой!-доложил сержант, он чувствовал, как холодные ручейки бегут по спине: "Ситх его дери, как тень появляется. Ни звука".
-Вот именно, сержант-продолжил офицер, посмотрев Луизе в глаза холодным колючим взглядом, от которого у нее по коже пошли мурашки. -Лейтенант Дейр, мисс, к вашим услугам-он учтиво взял ее под локоть и завел обратно в медицинский отсек. -Вам надо лежать сказала доктор. -лейтенант усадил ее на кровать.-Так что вы хотели узнать?
Лейтенант внимательно изучал каждый изгиб на теле Луизы, но в его взгляде не было ни капли похоти.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Пт фев 24, 2012 3:36 am

- Ваши солдаты, похоже, в последнее время не избалованы общением с женщинами, - так же сменив тон на совершенно иной, спокойный, без эмоций, проговорила Луиза. – Один из десантников мечтал «покувыркаться», этот парень у двери, бедняга, тоже слаб по этой части... Хотела я узнать подробности о вас у этого шкафа, чтобы понять, что происходит и кто здесь свихнулся – вы или я с моим маленьким экипажем. Давайте начистоту. Я не знаю границы того, что вам позволено сообщать гражданским, а что нет, тем более - из другого государства, где у вас военная тайна, а где – общеизвестное. Признаться, мне вначале пришла в голову даже мысль, что вы каким-то образом перемахнули через пару десятилетий по общему летоисчислению… у нас ходят рассказы о подобных аномалиях в космосе. Смотрите. Насколько известно нам – Император Палпатин погиб вместе с боевой станцией, и территории, бывшие имперскими, оказались под контролем альянса повстанцев. Я понимаю, что вы верные солдаты Империи, и упаси меня боги оспаривать права Императора на ваши территории. Я просто хочу понять… я близка к высшим эшелонам власти в нашем звездном конгломерате, и мне это не так уж безразлично – что у вас тут происходит? Как вы умудрились пропустить… несчастье, случившееся с Императором? Посмотрите базы нашего корабля – все это – не бред после гипершторма, разом в одинаковой форме охвативший десять человек, это реальные обстоятельства! И что вы будете делать сейчас – ведь если вы сражаетесь, сюда скоро подтянут подмогу, и если у вас только один ИЗР, вам может прийтись жарко! И уж конечно, мне не хочется погибнуть с вашим кораблем…
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Пт фев 24, 2012 8:32 pm

Офицер пристально посмотрел в глаза Луизе и от этого взгляда ей стало не по себе.
-Миледи, -голос звучал бы мягко и даже вкрадчиво если бы не все те же металлические нотки -Вопросы здесь задавать моя прерогатива. Впрочем у меня на данный момент один вопрос: "Зачем вы направлялись на Корускант?", - лейтенант Дейр улыбнулся. -Но с ответом я вас не тороплю...
-Лейтенант, -в дверном проеме стояла доктор Коди. - На ЭТОМ-сакцентировала она-корабле задавать вопросы ПРЕРОГАТИВА-опять сакцентировала доктор-исключительно капитана, а он распорядился, чтобы пациенты находились в моем ведении до полного выздоровления, а до него я попрошу вас покинуть медицинский сектор.
- В Галактике нет ничего страшнее разгневанной женщины. -рассмеялся офицер. -Я всего лишь помог даме вернуться в постель. Так ведь, миледи? Выздоравливайте, а солдат, не оказавших вам должного уважения я примерно накажу.
Лейтенант поклонился и направился к выходу, взявшись за дверную ручку он произнес, как бы между делом,
-Чуть не забыл, миледи, вы ведь хотели сообщить какие-то сведения, имеющие военную ценность?
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Пт фев 24, 2012 9:32 pm

- Здорова я, доктор Коди, благодарю вас за заботу, - ответила Луиза. - А вам, лейтенант, я поражаюсь. Я вам чуть ли не насильно пытаюсь всучить весьма неплохую базу данных по цивилизациям Ядра, которые могли бы стать вашими союзниками. Ничего не прося взамен, между прочим, и даже не торгуясь. А вы, вместо того, чтобы подключиться к бортовому компьютеру «Стрижа» и перекачать эти сведения, продолжаете упираться - нет, у бедной девушки и всей ее команды - бред после гипершторма. Я понимаю, что у вас боевая обстановка, но вы-то, кажется, не в кабине тайфайтера? Вам неинтересно? – хорошо, тогда отпустите нас, и мы полетим , куда летели – на Корускант. Куда именно и зачем? – к любовнику я лечу. Может быть, вам это непривычно, но не одни только военные дела существуют на свете. И не смотрите на меня так, как будто хотите испепелить взглядом. Сотрудники наших служб умеют смотреть не хуже.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Пт фев 24, 2012 10:00 pm

-Отлично!-доктор Коди звонко рассмеялась и изобразила аплодисменты.- Согласно данному заявлению моя пациентка находится в ведении Убиктората, а не ИСБ. Ах да, -она закатила глазки и воздела руки в театральном жесте. -Вы же еще и член КОМПНОР? Хотите вынести джентльфемме Луизе общественное порицание за вопиющую аморальность?
Лейтенант ничего не ответил, молча еще раз поклонился и вышел.
-Лейтенант, вы сами доложите старшему вахтенному офицеру о сделанном заявлении или предоставите это сделать мне?-спросила Коди.
-Не хочу вас затруднять, доктор. Я сообщу все старшему вахтенному начальнику.-ответил лейтенант и закрыл за собой дверь. Коди помрачнела и устало опустилась на стул.
-Теперь я уверена, Луиза, или как вас там, вы окончательно сошли с ума в самый неподходящий момент... У вас только один выход-требовать немедленной встречи с капитаном, под предлогом невозможности сообщить свои сведения лицу низшего ранга. И горе вам если он их такими не посчитает.
Доктор некоторое время смотрела на Луизу, затем подошла и потрепала ее по волосам с видом умудренной опытом дамы, хотя была немногим старше Луизы:
-К любовнику она летит... Они хоть были у тебя эти самые любовники? Угораздило же тебя из всех имперских кораблей попасть именно на "Bellicose"...
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Пт фев 24, 2012 10:15 pm

Луиза скинула сапоги, и уселась на кровати, подобрав под себя ноги.
- Как говорится – мало. Всего трое… На этой неделе. Шучу я, шучу… А что, у вас тут – летающий монастырь убежденных отшельников? Что это за убикторат, кстати?
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Пт фев 24, 2012 10:22 pm

Монастырь? Нет. -вполне серъезно заявила доктор. -Скорее детский сад... Наоборот только. И не спрашивай почему. А Убикторат это военная разведка. В твоем положении они лучше, чем ИСБ.
Последний раз редактировалось Tigellinus Пт фев 24, 2012 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Пт фев 24, 2012 10:25 pm

- Это каким же образом? Те парни в штурмовой группе, что были на "Стриже" - клоны? Один из них шутил о маме-пробирке.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Пт фев 24, 2012 10:50 pm

-Сама поймешь.

Дверь приоткрылась и в отсеке появился невысокий мужчина в стандартном имперском мундире.
- Мэм, доктор!-он кивнул обеим девушкам. -лейтенант Снигги, представился он и не снимая перчатки протянул руку Луизе. -Назовите свою фамилию, ранг, если хотите потребовать дипломатического статуса или признания себя военнопленны...-лейтенант запнулся -ой, военнопленной, сообщите об этом.

Более неприметного и незначительного человека трудно себе было бы представить. Смени Снигги униформу на обычный костюм он смог бы сняться в нашумевшем голофильме "Человек без лица", в главной роли. Доктор Коди посмотрела на настенный хронометр:
-Пойдем, Мусор, проверим все ли готово к приему раненых.
Как только они вышли Снигги присел на стул достал деку и произнес:
-Начинайте, мэм, по порядку. Детство и базовая школа мне неинтересны. Прошу вас, у нас не так много времени, как кажется.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Пт фев 24, 2012 11:16 pm

- Надеюсь, у ваших кораблей действительно надежные щиты, лейтенант, - серьезно ответила Луиза, пожимая мужчине руку. Но даже не изменила позу – снова откинулась на стену и сидела расслабившись, покручивая прядь длинных светлых волос. – Луиза Трайнис. Официально – частное лицо, владелица ряда торговых компаний… все это вы можете найти в базе. Райлан Трайнис, руководитель службы внешней безопасности Федерации – мой брат. Старший. Я его доверенное лицо. Летела я действительно к любовнику… это не ложь. В действительности, конечно – разобраться, что там сейчас, на Корусканте, происходит. Сведения, которые доходят до нас, могут быть очень искаженными. Территории Империи Бисса в последнее время успешно консолидировались Императором Палпатином. Он проявил себя, как человек надежный и ответственный, хотя глубокого сотрудничества у нас пока не успело завязаться. Это – что касается моего полета. Какой статус вы мне припишите, мне, честно говоря, все равно. Находясь на чужой территории, нелепо апеллировать к законам своего государства. Говорить о возможных путях для сотрудничества мне сложно, потому что я по прежнему ничего не знаю о вас, так что приоритеты важности - это за вами. Спрашивайте, отвечу.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Пт фев 24, 2012 11:52 pm

-Хорошо.-Снигги отложил деку. -Итак, поправьте меня если я не прав. Некая Луиза Трайнис, глава ряда торговых компаний летит на свидание, назовем это так, на собственном корабле и случайно попадает на имперский звездный разрушитель. Удивлению данной юной особы нет предела ибо в империи она встретила имперцев. Она настолько удивлена данному обстоятельству, что спрашивает этих самых имперцев, знают ли они, что император давно умер? Через некоторое время, когда данная особа обнаруживает, что имперцы на самом деле не пожиратели младенцев, а милые душевные люди, она предлагает им военный союз, а в конце сообщает, что едва ли не запанибрата с императором, который по ее же словам давно
умер, однако все время пытается выведать военные секреты у всех, кто попадается ей под руку. Вполне удачная мысль изображать сумасшедшую и, возможно даже одурачить военного медика. Все верно?
Непрофессионализм и нетривиальные методы действий, свойственные дилетантам, говорят о том, что вы практически стопроцентный шпион мятежников, но... мятежники физиологически не способны разработать и провести такую тонкую операцию внедрения агента, грубо говоря умишка не хватит. В общем вроде все говорит о умопомешательстве кроме одного НО. Гиперпространственные координаты откалиброваны на Ядро и мы знаем, что там есть некое государственное образование нейтралов-Федерация.
В общем. -Снигги повысил голос -У меня нет ни времени ни желания разгадывать ваши шарады. Или вы мне немедленно говорите правду или я передаю вас в ИСБ и уж дроиду-интеррогатору вы расскажете все и даже больше, так что прекратите свои игры. С какой целью небольшое нейтральное правительство в Ядре решило связаться с правительством мятежников? Я жду.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Сб фев 25, 2012 12:03 am

- Ну как с какой – завоевать Галактику стараемся, что же еще, - улыбнулась Луиза, по-прежнему оставаясь спокойной. - У вас есть вещества наподобие сыворотки правды или наркотики, влияющие на силу воли? Если есть – давайте не будем терять времени. Только одна просьба, что-нибудь такое, чтобы я и вправду не свихнулась.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Сб фев 25, 2012 12:25 am

-Мы предпочитаем цивилизованные методы. -Снигги впервые за всю беседу улыбнулся. -Так чего вы, мисс Трайнис, действительно хотите? К своему кавалеру на Корускант или заключить союз с так удачно подвернувшимся кораблем империи? Против кого?
В этот момент дверь открылась, случайно и вовремя, как это бывает только в авантюрных романах, но что есть жизнь, как не самый увлекательный из них? На комингсе стоял юный, не старше 16 лет, мальчишка энсайн с открытым веснушчатым лицом.
-Простите, лейтенант, сэр, что прерываю. Разрешите обратиться, вахтенный офицер Мтиер. -бойко отчеканил "вахтенный офицер", взяв под козырек.
-Что там еще? Не видите, Мтиер, я занят-отмахнулся Снигги.
Однако Мтиер и ухом не повел:
-Так точно, сэр, вижу, но капитан желает видеть джентльфемме Трайнис в кают-компании.
- Капитан знает, что ему делать.-непонятно проворчал Снигги.
-Так точно, сэр знает.-энсайн на каблуках повернулся к Луизе.-Мэм, как только будете готовы сообщите, я буду за дверью и провожу вас. Вам необходимо что-либо?
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Сб фев 25, 2012 12:34 am

- Вы предпочитаете – цивилизованные методы, а мы – ментосканирование, - проговорила Луиза как бы в сторону. – Готова я, готова, только сапоги надену…
Она поправила одежду и волосы, повернулась к юноше.
- Мне необходимо только одно - чтобы не вредили моему экипажу. Надеюсь, эту просьбу исполнить несложно. Пойдемте...
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Сб фев 25, 2012 1:14 am

Идти с "вахтенным офицером" Мтиером было недолго, но утомительно. Возложив на себя обязанности гида он не замолкал ни на секунду, рассказывая обо всем мимо чего они проходили. Он гордился своей службой на этом корабле, самим кораблем и тем, что он этим всем гордится.

Кают-компания впечатляла своей огромностью, как и все остальное на этом корабле, видимо его конструктор Лира Уэссекс страдала клаустрофобией и потому ко всему на ее детище можно было применить только один эпитет -гигантское. Обставлена кают-компания была в духе минимализма, но со вкусом и очень дорого. Большую часть помещения занимал громадный стол из настоящего дерева с замысловатой структурой. На переборках висели пейзажи планет. Вид из Космоса. Игра света и тени была передана великолепно. У дальней переборки стоял какой-то старинный музыкальный инструмент, состоящий из потемневших клавиш и металлических трубок. За инструментом сидел спиной какой-то человек и извлекал из переплетения трубок лирическую мелодию. Услышав вошедших он поднялся и взмахом руки отослал Мтиера.
-Приветствую вас на борту "Bellicose", леди Трайнис, капитан имперского флота Корделл Абан, к вашим услугам.
Униформа капитана не образовывала ни единой складки. Сапоги, перчатки и даже ремень сверкали, как Сверхновая. На красивом гладко выбритом породистом лице не было никакого выражения чувств. Абсолютно никакого, лишь презрительно поджатые губы оправдывали двухтысячелетний девиз рода мантуинских Абанов, графов Хосск-"Кто ниже нас-тот ничто", он подошел к Луизе и протянул руку.-Сожалею, мэм, что не смог обеспечить приема, приличествующего вашему положению. Прошу меня простить, вы очаровательны. Приказать подать вам аперитив? Вы вероятно проголодались?
Капитан стоял совсем близко и Луиза ощущала даже его запах, запах кожи, свежего белья, дорогой курительной смеси и еще чего-то неуловимого и приятного. -Вы любите живопись?
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Сб фев 25, 2012 1:27 am

Луиза пожала его руку – не так деловито и сухо, как с другими офицерами: теперь в движении руки, в улыбке , в наклоне головы и выражении лица – во всем была светская учтивость. Пока капитан играл, она обежала внимательным взглядом кают-компанию. Не верилось, что люди могут жить на кораблях годами , но, похоже, это правда…
- Вы не только военный, но и прекрасный музыкант, капитан. Я очень рада знакомству. Ваши подчиненные всего лишь добросовестно исполняли свой долг. И – да, я люблю искусство во всех его видах, хотя, увы, у меня еще не было возможности познакомиться с искусством Империи по-настоящему.
Смотрела она спокойно и прямо, не отстраняясь – испытывает ли она хоть тень смущения, понять со стороны было невозможно.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Сб фев 25, 2012 10:27 pm

Капитан едва заметно кивнул, принимая комплимент:
-Обратите внимание на это полотно. Подлинный Ветто. -капитан указал на картину, изображавшую планету без океанов, сверкавшую изумрудными бликами среди бесконечных оттенков зеленого, изрезанную лазоревыми молниями рек. - Это Мустафар.
Такой каким он мог был очень давно или мог бы быть...
Затем капитан как бы очнулся от каких-то своих мыслей:
-Музыкант? -он улыбнулся. -что вы, миледи, всего лишь любитель, обыкновенный дилетант, обучившийся нескольким нотам. Все же, чем вас угостить?
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Сб фев 25, 2012 10:42 pm

… Намеренно ли капитан позволил сотрудникам это запугивание… вернее, всего скорее – обычные методы работы, или просто был занят делами? – думала Луиза. Очень уж прямолинейный контраст, классический «злой и добрый»… хотя играет на этом инструменте он действительно неплохо, и видно, что его заботит производимое впечатление…
- Угостите вашим любимым напитком, капитан. Не сомневаюсь, что у вас прекрасный вкус.
Она перевела взгляд на картину, изображавшую Мустафар. Название планеты мелькало в инфосводках – огненная планета, настоящее воплощение ада. Такие, впрочем, были и в Федерации, и в любых обширных звездных конгломератах. Да, жаль, что контакты не касались культуры – неизвестный Луизе художник по имени Ветто был очень талантлив.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Сб фев 25, 2012 10:55 pm

-Я пью юкианский пуа. -ответил с неизменной улыбкой капитан. -Он вам врядли подойдет. Предлагаю вам попробовать калиусское урожая времен канцлерства, весьма неплохой букет, аромат нигги с едва заметными оттенками фиозы.
После этих слов будто из воздуха материализовался сверкающий дроид-стюард с подносом на котором стояли два прозрачных сосуда замысловатой формы. В том, который взял капитан была жидкость янтарного цвета, во втором нежно розового.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Сб фев 25, 2012 11:12 pm

- Благодарю вас, - Луиза приняла бокал. Странным казался этот импровизированный светский раут – на борту корабля, ведущего боевые действия, когда совершенно непонятно, что выйдет из случайного пересечения кораблей и траекторий, когда вокруг – люди, привыкшие к убийствам, как к рутинной обыденности.
Приподняла бокал красивым жестом – предшествующим тосту:
- Надеюсь, наше знакомство не омрачится неприятностями.
Неспешно сделала маленький глоток. Хорошо, что биологи позаботились о том, чтобы можно было без риска употреблять пищу максимально возможного спектра: до всеядности, конечно, далеко, но на периферии – столько рас, столько разных обычаев, а ведь с большинством звездных народов прежде не было никаких контактов; биологическая безопасность может быть куда актуальнее, чем для них самих, живущих вместе тысячелетия… на природный иммунитет рассчитывать не приходилось.
Да, и вправду приятный вкус, что-то вроде розового вина.
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Re: Орбита Беспина

Сообщение Tigellinus » Сб фев 25, 2012 11:26 pm

-Боюсь, я не очень вас понимаю, миледи, однако уверяю ни вам ни вашим людям ничего не угрожает. Мы не мятежники и действуем в рамках-тон капитана стал сухим и официальным-галактических правовых норм. Если вы хотите обратиться с жалобой или заявлением я всецело к вашим услугам. После окончания нашей беседы вы сможете ознакомиться с условиями в которых содержится ваша команда.
Tigellinus
Активный участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:56 pm
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита Беспина

Сообщение Eglenn » Сб фев 25, 2012 11:37 pm

- Под неприятностями я имею в виду боевые действия, которые здесь ведутся. Перед тем, как ваши люди пришли на «Стриж», я успела посмотреть сведения по этому району – в относительной близости есть системы, из которых могут привести подкрепление. Если там оперативно сработают с подмогой, если серьезного подкрепления нет у вас самого – кто знает, чем это может закончиться. На той легендарной боевой станции, «Звезде смерти», было множество людей – наверняка и таких, как мальчишка, провожавший меня, и доктор Коди. В войнах гибнут все. Капитан… - Луиза оглянулась, уселась на ближайший диван. – Вы тоже, как лейтенант Снигги, считаете, что я изображаю сумасшедшую, чтобы скрыть связи с мятежниками?
Аватара пользователя
Eglenn
Активный участник
 
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:59 am
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 260 раз в 236 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Беспин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron