Битва за Галактику

Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Кантина "Сверхновая"

Модератор: Модераторы SW

Сообщение Ведж Антиллес » Пт дек 19, 2008 9:37 pm

Кантина «Сверхновая» являлась одним из самых старых и уважаемых  заведений подобного рода. Завсегдатаи шутили, что когда Облачный город был только-только построен, эта кантина была первой. Только называлась тогда «Старейшая», потом новый владелец переименовал её в «Старую», другой новый хозяин в «Неплохо сохранившуюся» и так далее до её нынешнего состояния. Несмотря на такие слухи, кантина ничем не выдаёт своей истории – внутри приглушенный свет, столики чистые, стоят ровно и даже живые официантки есть. Также имеется танцевальный подиум для клиентов, которым взбрёдет в голову спеть караоке либо станцевать брейк. Можно заметить, что она имеет неоновую подсветку для дискотечных целей. Живую музыку к сожалению не завезли, но это компенсирует мягкий ненавязчивый мотив, льющийся из динамиков в потолке.
Примерная схема:
Изображение
Коллекция концентрированной боли)
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
дольнюю пыль. Выше него, пожалуй,
только депутат Милонов.
Eglenn
Ведж Антиллес
Кадавр, неудовлетворенный информационно

Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено: 66 раз в 53 сообщениях

Сообщение Омега-Энвич » Пт дек 19, 2008 9:46 pm

Кантина была довольно ухоженным местом. Было видно, что это не дешёвая рыгаловка при космопорте, а респектабельный бар. Так что не удивительно, что тройке путешественников, направившихся за командой военных, здесь понравилось. Здесь не воняло, играла довольно сдержанная, спокойная музыка, несколько разношёрстных официанток ходили от столика к столику, принимая заказы и доставляя их.
Омега-Энвич
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Сообщение Ведж Антиллес » Пт дек 19, 2008 10:04 pm

-Неплохое место. Молодец Тик.
-Стараюсь командер.
Ведж обратился к спутникам:
-Пошли вон за тот столик. Вы что пьете то?
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на
только депутат Милонов.
Eglenn
Ведж Антиллес

Сообщение Омега-Энвич » Пт дек 19, 2008 10:09 pm

-Всё, что течёт и горит,- ответил Гиро.- Так что выбор за вами.
-Гиро, я бы не советовал в такое время...- запротестовал было биометалл, но реплоид его остановил.
-Всё под контролем. Не бойся, всё будет нормально.
-Он прав,- сказал Грей, присев.- Я чувствую себя не в своей тарелке.
-Всё пучком,- ответил Вент.- Я не чувствую никаких проблем.
Омега-Энвич
Активный участник

Сообщение Ведж Антиллес » Пт дек 19, 2008 10:18 pm

Ведж подозвал офицантку и заказал вирренского выдержанного. Тик и Хорн заказали ломин-эль, Оурил взял лум.
-А вы что будете? Советую коррелианское виски.
только депутат Милонов.
Eglenn
Ведж Антиллес

Сообщение Омега-Энвич » Пт дек 19, 2008 10:33 pm

-Давайте три,- сказал Гиро.
-А Вент что, нормально?- поинтересовался Грей.
-Пускай учится.
-Он же - человек!
-Ну и что? Ты не знаешь, сколько выпить может человек,- заметил Гиро.
Омега-Энвич
Активный участник

Сообщение Ведж Антиллес » Сб дек 20, 2008 2:49 pm

Официантка принесла на подносе выпивку и расставила ее на столе. Ведж предложил тост:
-Ну для начала за знакомство.
Все выпили.
только депутат Милонов.
Eglenn
Ведж Антиллес

Сообщение Омега-Энвич » Пн дек 22, 2008 8:25 pm

-И всё-таки, что это за место?- спросил Вент.- Я так понял, весь этот город находится на какой-то летающей платформе. Так зачем её нужно было строить?
-Меня тоже этот вопрос занимает,- заметил Гиро.- Эта установка должна использовать просто невероятное количество энергии, чтобы не рухнуть вниз. И, мне кажется, что эта планета - газовый гигант, так что я совсем не понимаю, зачем строить такую установку здесь? На курорт это место явно не похоже!
Омега-Энвич
Активный участник

Сообщение Ведж Антиллес » Пт янв 02, 2009 6:39 pm

-Ну, точное кол-во энергии, потребляемое Облачным городом я назвать не смогу, - ответил Хорн, - но то, что это большая цифра - надеюсь, никто не сомневается. А построили город и другой - Тибаннополис, для добычи газа тибана. Его используют в оружейном производстве.
только депутат Милонов.
Eglenn
Ведж Антиллес

Сообщение Омега-Энвич » Пт янв 02, 2009 7:45 pm

-Значит - добыча газа...- проговорил Грей. Его просто-таки передёрнуло.
-Что случилось?- спросил Вент.
-Просто вспомнил, как столкнулся с Атлас на Топливном Поясе. Неприятно, когда дерёшься с Огненным Мегаменом, а вокруг тебя - мегатонны взрывоопасного газа.
-Пф...- Гиро чуть не засмеялся.- Помнится, ты всё равно надавал той твари неиллюзорных...
-То было тогда,- отметил Грей.
-А сейчас чем хуже?
-Может заткнётесь, да выпьем уже?- спросил Вент.
-А, верно,- ответил Грей.- Короче... за... А за что пить-то будем?
Омега-Энвич
Активный участник

Сообщение Ведж Антиллес » Пт янв 02, 2009 8:02 pm

- Так, за встречу уже пили, за девушек вроде тоже, - поскреб затылок Ведж.
- Так теперь ваша очередь предлагать, - заметил Тик.
- А чего это за Мегамен? – спросил Корран, закидывая в рот кусочек ришкейта.
только депутат Милонов.
Eglenn
Ведж Антиллес

Сообщение Омега-Энвич » Пт янв 02, 2009 8:10 pm

-А тебе рассказать или пока...- спросил было Грей, но Вент его перебил.
-Третья - за любовь обычно! Выпьем!
Омега-Энвич
Активный участник

Сообщение Ведж Антиллес » Пт янв 02, 2009 8:17 pm

Пилоты и пришельцы чокнулись. Ведж залпом опростал свою кружку и спросил:
- А чем вы будете заниматься целый месяц?
только депутат Милонов.
Eglenn
Ведж Антиллес

Сообщение Омега-Энвич » Пт янв 02, 2009 8:32 pm

-Если бы я знал,- ответил Гиро,- я бы уже занялся. Думается, мне удастя найти здесь какое-нибудь занятие.
Омега-Энвич
Активный участник

Сообщение Ведж Антиллес » Ср янв 07, 2009 11:52 pm

Тут запищал комлинк у Веджа. Тот взял его и приложил к уху. Потом резко отдернул и сказал:
-Народ, собираемся, срочный вызов. Пока ребят, неплохо бололтали.
Пилоты попрощались  с путешественниками и вышли.
----------->Посадочная площадка.
только депутат Милонов.
Eglenn
Ведж Антиллес

Re: Кантина

Сообщение Sven » Сб дек 31, 2011 5:57 pm

----> Облачный город

Макс зашёл внутрь и осмотрел уютную кантину. Однако не привлекая внимания, спокойным, размеренным шагом подошёл к барной стойке и начал осматривать местный ассортимент. Бармэн медленным шагом, будто бы нехотя подошёл к новому посетителю и спросил.
- Хотите что-нибудь заказать?
Макс сделал некоторую паузу, а затем перевёл взгляд на бармэна.
- Хотелось бы, да побольше, но есть проблемы с деньгами. Подыскиваю не пыльную работёнку.
Бармэн осмотрел посетителя,
Изображение
и произнёс.
- Это странно что у вас проблемы с деньгами. Но думаю вы быстро найдёте тут работёнку. - Последнее он говорил уже с несколько подозревающим видом. Бармэн слегка наколнился вперёд и не показывая глазами произнёс.
- Там за третьим столиком, за вашей спиной есть человек. Он иногда помогает мне, поэтому я помогу и ему, да и вам заодно. Только чтоб после - вы пришли ко мне и обязательно чего-нибудь заказали, - он улыбнулся, - он ищет кого-нибудь для дела, подойдите к нему, мистер.
Макс оторвался от барной стойки и кивнув бармэну, оглянулся. Будто невзначай он прошёлся к столику за которым сидел человек с небольшой рыжей бородой, в обмнимку с тви'леккийкой. Макс быстро сел на против него, и молчал дожидаясь момента, когда человек обратит на него внимание. Бородач быстро обратил внимание на нарушителя покоя.
- Чего тебе надо? Если ты от Красти, мне плевать на его проблемы.
- Вообще-то нет, - не торопясь ответил Лангмайер. - Говорят, ты можешь дать работёнку. А мне нужно подзаработать. - Бородачь оторвался от ласк своей спутницы и облакотился на стол и оглядел Макса.
- Да, ты выглядишь достаточно внушительно для работы... Мне нужно забрать долг у одного трандошанина. Он сначала не выполнил один заказ, хотя забрал деньги, а когда мы встретились в другое время, обманом забрал деньги, которые я отдал ему за раба-вуки, при этом как ты понимаешь, ни какого раба он мне не отдал. Его зовут Вогсса и он сейчас проездом на Беспине, и со своей бандой находится в Тибаннополисе. Меня не интересует как ты достигнешь успеха, но мне нужны мои деньги. А именно 10 тысяч республиканских кредитов. Как ты можешь понять сумма кругленькая, и если ты решишь сбежать с ней, я узнаю о твоём корабле и далее мой брат - работает в службе безопасности Беспина, и ты не улетишь с деньгами с этой планеты. Если же принесёшь мне, можешь расчитывать на два процента.
Макс ухмыльнулся, но под маской этого видно не было.
- Ты предлогаешь мне забрать деньги у целой банды наёмников, которые здесь проездом, и предлагаешь всего два процента? Не смеши меня, я могу решить твои проблемы но не меньше чем за пять. У меня много людей и их нужно кормить, а пока... пока они всего-лишь голодные и поэтому злобные вооружённые бойцы.
Рыжебородый - явно понял намёк и слегка прищурился,
- Хорошо, пять процентов, но не более того!
- По рукам, - ответил Макс и удалился из кантины. Выйдя на улицу и слегка отойдя в сторонку, он направился к месту встречи его высадившихся соратников.

----> Облачный Город.
Sven
underground master

Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Сообщение Sven » Сб дек 31, 2011 9:22 pm

>>=>>----------------> Облачный Город

Макс вошёл в кантину вместе с сержантом. Прошло около 8 часов, но всё было по прежнему. Правда рыжебородый теперь сидел в компании 5-ти человек и они что-то праздновали. Макс подошёл к столу и скрестив руки на груди снова ждал, пока клиент обратит на него внимание. И вновь рыжебородый поднял взор от стола с бутылями и чашками и взглянул на Макса.
- Ах - это ты. Что? Решил отказаться?
- Вообще-то я только что из Тибаннополиса. Лангмайер ухмыльнулся глядя, как расширились глаза его клиента, и дальше за мимикой, когда клиент заулыбался и засиял, когда увидел свои деньги, которые Макс протянул ему.
- Вот твои 10 тысяч, минус мои пять процентов. Рыжебородый аж засиял, и сказал.
- Слушай - помнишь я промолвился о неком Красти... Так вот он мне задолжал. Ты должен найти его и так же выбить долг - плачу так же пять процентов. Долг составляет 7 тысяч кредитов. И он где-то в этом городе.
Лангмайер не собирался этого делать, но он помнил о том, что Красти говорил его лейтенанту. И смекнув, что он может выполнить просьбу Красти и при этом заиметь деньги с этого рыжебородого - Лангмайер ответил
- я найду его.
Развернувшись, Лангмайер ушёл. Он не знал, что друзья у этого воротилы сидели влиятельные, и своей работой и последним поступком (соглашением работать за 5 жалких процентов) Макс заработал больше репутации в этих околокриминальных кругах. Около - потому что фактически - они не занимались деятельностью противозаконной, но и честным трудом их афёры назвать было нельзя.

Sven
underground master

Сообщение Sven » Пн янв 02, 2012 3:00 pm

Пока троица добиралась до кантины сержант по приказу Макса пошёл другим путём и заглянув в порт к контрабандистам купил там маленький приёмо-передатчик гиперсвязи, размером с ладонь среднего качества за 450 кредитов. Встретились они прямо перед входом в "Сверхновую". Зайдя внутрь, Макс прошёл к бармену.
- Где рыжебородый? - Спросил он первым делом.
- Здесь недалеко у него квартира, можешь заглянуть к нему. Дом напротив квартира 312-Б.
- Спасибо, и слушай, мне нужен запас продовольствия на 90 человек, на корабль, можешь обеспечить?
- Ну...- начал бармен, - это будет не дёшего стоить. Две тысячи кредитов.
- По рукам - ответил Лангмайер и отстегнул нужную сумму. На что бармен улыбнулся и кликнул своих маленьких помощников дроидов.
- Куда доставить продукты? - спросил он. Лангмайер развернулся к сержанту и сказал.
- Покажите им. - Сержант кивнул и начал следить за сборами продуктов.
- Лейтенант - продолжил Макс, - посидите здесь, и поговорите с барменом, если кому-то понадобятся услуги нашего корабля мы можем взять пассажиров, но не больше десяти.
- Понял сэр, - ответил офицер и заговорил с барменом. А Лагмайер вышел из кантины и направился в квартиру Рыжебородого.

Sven
underground master

Сообщение Sven » Вс янв 15, 2012 12:14 pm

Грузовики прибыли к кантине и рейнджеры оперативно забежали внутрь. Рыжебородый о чём-то переговорил с бармэном и тот казалось понял его чаяния, поэтому - когда рыжык вернулся к Максу и его лейтенантам, которые были здесь в полном составе (кроме пилота), он заявил.
- Поднимимся на верх, отдуда есть хороший вид на зал.
- Конечно, пошли - ответил Макс и развернувшись к офицерам сказал.
- Значит так, два отделения здесь, чтоб было ещё место для посетителей, два отделения в комнату обслуги, пусть их там накормят. Как разместите людей, поднимайтесь наверх.
Вместе с Рыжебородым, Лангмайер поднялся в комнату управляющего, которая пустовала, когда бармен прихватизировал эту кантину себе. Они разместились в удобных креслах, и последовательно - Рыжебородый начал рассказывать обо всём, что происходило на планете с момента когда ушёл с поста Лэндо Калриссиан.
Тем временем в комнате обслуги и частично на кухне разместились два отделения рейнджеров, которые переговаривались, шутили и кушали. Так же, два отделения сидели в зале занимаясь тем же, что и их коллеги. Периодически захаживали и сменялись клиенты.
Sven
underground master

Сообщение Sven » Пт янв 20, 2012 4:09 pm

Прошло около 5 стандартных суток, и на планету, прибыли ещё трое друзей Рыжебородого. За все эти пять дней, попыток его убить было две, но лишь зайдя в кантину, киллеры видели под какой охраной находится это здание и тут же выходили наружу, и не расчитывая прорваться сквозь толпу вооружённых людей, сначала на лестницу, потом на второй этаж, потом в комнату обзора, чтоб убить всего одного преступника. А тем временем, Рыжебородый рассказывал о своих товарищах. Ему видимо очень хотелось называть их друзьями, так как эти трое не раз спасали ему жизнь, но учитывая, что делали они это за деньги, и сами были к нему расположены не особенно по дружески, как ему казалось, это его удерживало.
Так Лангмайер узнал о мандалорцах и фрагментально об их культуре и существовании. Когда же они прибыли в кантину, Макс впервые увидел их. Двое были людьми, и один родианец. Все они были в доспехах и шлемах, и вооружены были до зубов, что впечатлило Лангмайера. Дальнейшее времяпровождение, Лангмайер предпочитал проводить в общении с наёмниками, которых нанял Рыжебородый на свои последние деньги. По началу Макс просто хотел узнать какого быть наёмником в этой огромной галактике, но постепенно, чем больше он узнавал (надо сказать вытаскивал информацию с трудом) о Мандо'аде, тем больше его интересовало всё что связанно именно с их культурой....
Sven
underground master

Сообщение Sven » Вт янв 24, 2012 10:12 am

Прошло уже около четырёх дней ожидания чего-то. Уже несколько раз Макс заговаривал с Рыжебородым на тему - а что дальше? И долго ли им придётся здесь его охранять? Видимо опасаясь, что его покинут рейнджеры, до сих пор отпугивающие киллеров Высоких Семей, Рыжебородый сделал пару контактов со своими друзьями в космопорту, и корабль Лангмайера и его бойцов был зарегистрирован, как собранный здесь на Беспине. Это отсрочило обрыв контактов. К удивлению Макса, да и друзей Мандалорианцев, Рыжебородый на отрез отказывался покидать планету. Но были и позитивные моменты, так большую часть времени Макс проводил в беседах с вышеупомянутыми наймитами мандалорианцами, и всё больше и больше проникался их культурой - столь близкой по духу его философским исканиям Смысла Жизни.
Sven
underground master

Сообщение Sven » Ср янв 25, 2012 9:54 pm

>>->>=============> Облачный город

Когда Ларос вошёл в кантину, он тут же привлёк к себе внимание других трёх мандалорианцев, которые находились тут. Подозревая, что его так же наняли убить Рыжебородого, они вышли к нему и поприветствовали.
- Jate tuur
- jate vode, - ответил Ларос и представился.
- Ларос Ордо. Мандалорианцы переглянулись и один из них кивнул.
- Сатер Рейм и мои братья Грай Рейм и Лики Рейм, мы verd’e te Bralloro. Megin ver'veri gar? – Поспешили спросить они и Ордо ответил.
- Jetiise
Они кивнули и расступились, и наёмник прошёл дальше Рыжебородый как и все остальные здесь не знали мандо’а и потому он с лёгкой долей испуга спросил.
- Рыжая борода?
- Залог к свободе – процитировал Ларос отзыв, который он прочёл в планшете данный ему в СВР. Рыжебородый с облечением выдохнул.
- Наконец-то, я ожидал вас. У вас есть инструкции к действию?
- Да, но не здесь, - ответил Ордо оглянувшись и Рыжебородый кивнув подозвал его за собой уходя в подсобное помещение кантины, туда же направились мандалорианцы из клана Бралоров.
Помещение было тесное но уютное. Гость уселся, и расселись бралорцы. Рыжебородый сел на против затем вошёл Макс.
- Alor ram'sere, Макс Лангмайер – представил его Сатер. И гость кивнул, представившись.
- Ларос Ордо. – Макс, услышав своё имя, понял, что его представили и кивнув постарался запомнить имя их нового гостя.
- Итак, - начал Рыжебородый. – Каков наш план? Что говорят наши верхи?
- Верхи говорят, скоро настанет изменение. Прихлебателей Хаттов выгонят от сюда, но мы должны посодействовать.
- О да, - заключил авантюрист, - я так ждал этого. А как именно нам нужно посодействовать?
- Миссия важная, пока начнётся общее действо, мы должны взять космопорт, и заблокировать вылеты. Все снайпера, что здесь есть – это всё?
- Не совсем, - ответил Лангмайер. Не было видно на кого смотрит из под шлема пришедший мандалорианец, но учитывая, что рейнджерами управлял он, он и взял на себя смелость ответить.
- Здесь у меня три отделения по 10 человек, но есть ещё четыре на судне в космопорту.
Ларос выдержал некоторую паузу, и кивнув ответил.
- Это хорошо. Вам нужно связаться со своими людьми на судне. Двойным прорывом мы отвлечём противника.
- Кхем, простите, - прервал его Лангмайер, - но я так и не понял, кто противник?
Мандалорианцы переглянулись.
- Преступники, управляющие планетой. Скоро пойдёт волна восстания, и мы посодействуем им.
- Понял, коротко ответил Макс, однако внутри он испугался того, что этот некто может затащить его рейнджеров в ловушку, но учитывая, что Рыжебородый понимал ситуацию лучше и был спокоен – был спокоен и Лангмайер. А Ларос продолжил. Ни у Рыжебородого, ни у Макса (начинающего на поприще наёмничества) ни тем более у троих мандалорианцев, не возникало сомнений по поводу лидерства Лароса. Первые двое просто были не так опытны в этих делах, а мандалорианцы…. у Лароса было более высокое положение в обществе мандо’аде.
- Ваши люди перекроют входы и выходы из космопорта, Рыжебородый, подключи соседей и прочих, кто может стрелять. В этом задании нужно будет много шума.
Рыжебородый кивнул, а Ларос повернулся к братьям и произнёс.
- Vode, mhi hibir ori-tra-tracy'uur. – Мандалорианцы кивнули.
- Когда начнём? – Спросил Рыжебородый.
- Я скажу. – С этими словами, Ларос встал и направился обратно в зал, где подошёл к барной стойке и заказал «пиратское пойло» распространённый напиток Внешнего Кольца.
Sven
underground master

Сообщение Ведж Антиллес » Пт янв 27, 2012 9:42 pm

Эйджел на полной скорости подлетел к стоянке перед кантиной и лихо затормозил, испугав нескольких прохожих. Играл ли он роль крутого контрабандиста как хороший актер или действительно хотел покрасоваться перед напарницей... Шестой внезапно понял, что затрудняется ответить на этот вопрос. Он припарковал мотоспидер, слез с него и блокировал управление. Потом помог сойти девушке. "Хе, как бы она не маскировалась, за парня ей не сойти. Что-то выдает женственность".
-Пошли пропустим пару стаканчиков и обсудим дела, компаньен.
А в голове у Зуми прозвучало:
"-Ищем рыжебородого мужика, это наш информатор. Пароль - "вам билетер нужен", отзыв - "был нужен, уже взяли".
Двое напарника вошли в кантину.
только депутат Милонов.
Eglenn
Ведж Антиллес

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Сб янв 28, 2012 8:07 am

Зуми и сама любила полихачить, но когда Эйджел затормозил перед кантиной, она поняла что до его высот ей ещё далеко. В конечном счёте у неё всегда есть время научиться всяким новым фокусам.
- Пару стаканчиков? Отлично... - В мыслях промелькнула фраза и сомневаться кто это мог сделать было ненужно, она сразу поняла.
Войдя в помещение, Зуми на секунду замешкалась. Её цепкий взгляд быстро пробежал по присутствующим и остановился на каком-то мужике с рыжей бородой. Кажеться он был здесь единственный в плане такой приметности.
- Эйдж, кстати давно хотел спросить. Почему когда я злюсь или нервничаю, бьются и трескаются стаканы? - НЕ дожидаясь ответа, девушка быстро скользнула вдоль барной стойки и приземлилась рядом с координатором.
- Вам билет не нужен? - Она уже приготовилась что кому-нибудь захочется разобраться с наглым мальчишкой, но вместо этого зал будто углубился в свои разговоры.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков

Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Сообщение Sven » Сб янв 28, 2012 9:06 am

В этот момент, все четверо мандалорианцев сидели в подсобном помещении вместе с Максом Лангмайером. И только Рыжебородый сидел за одним из столиков с тремя рейнджерами Лангмайера и весело попивал Гротский Эль. В кантине 1/4 столиков свободны, за барной стойкой сидят двое рейнджеров и тоже, что-то обсуждают на французском языке (ибо эти двое были с Корсики). Бармен же был занят подсчётом счёта Лангмайера.
Sven
underground master

След.

Вернуться в Беспин