Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Пространство на подступах к планете.

Сообщение Гость » Пн дек 08, 2008 6:35 pm

Собственно, "пространство на подступах к планете". Обозначено НьюТайпом как место встречи флотов некромонгеров и НТ.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Гость » Пн дек 08, 2008 6:49 pm

<-- Хайдан, околопланетарное пространство. (4 Креста, по 200 военных особей, 50 пилотов и 150 колонистов на каждом, 8 Анжелюсов, по 1200 военных особей и 50 особей-пилотов на каждом, 1 Творец с 756 колонистами на борту.)
Ворвавшись в систему Эриании, флот пролетел еще какое-то расстояние, а после замер в боевом построении. Пока что его трудно было засечь, ибо все-таки от самой планеты он был довольно-таки далеко, да и стоял спиной к местному солнцу, так что определить сразу, что это за корабли, было действительно делом непростым. Однако, судя по тому, что сразу после "прыжка" НьюТайпа, с планеты вылетели несколько кораблей, по сути, простых разведчиков, небольших фрегатов, особо не увешанных оборудованием. Эдакие предвестники скорой "смерти", которую после уничтожения корабля на Хайдане, эрианцы, видимо, уже успели подготовить.
Однако, НТ эти мелкие рыбешки не испугали. Выстроившись с в линию Кресты тут же активировали генераторы, а после выстрелили, заставляя фрегаты чуть ли не захлебываться варп-штормом. Через пару мгновений от них остались лишь обломки, изъеденные какой-то неведомой силой, а линия Крестов, с Творцом и Анжелюсами позади, постепенно стала двигаться вперед, к самой планете, держа наготове варп-генераторы в случае приближения противника. Видимо, ИИ счел, что пока что можно и потрепать противника, ибо на данный момент с этой планетой может справиться и нынешний флот НТ. А ведь из Абидоса вполне можно доставить сюда еще несколько кораблей, хотя бы все тех же Крестов и Анжелюсов.
Безмолвно и с какой-то стальной жестокостью четыре Креста продвигались вперед, снося на своем пути все живое, что имело неосторожность подойти на дистанцию выстрела.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Пн дек 08, 2008 6:58 pm

<span style="font-style: italic">офф: ну ладно, уговорили... </span>
Разумеется, не имеющие аналогов сенсоры эрианцев без труда нашли вас. Луны Эриании вспыхнули маленькими звёздочками и в космосе возникла Императрица Ор'Тир. Сияющие золотые одежды ниспадали на звёздную систему, прекрасное лицо было ледяной маской. Взор Властительницы был устремлён на флот, дерзнувший покуситься на её владения. Бесшумно хлопнув в ладоши, она рассыпалась на мириады искр.
Тем временем, на радарах объединённого флота загорелась красная точка. И еще одна. И еще. И еще. Их количество увеличивалось по экспоненте, пока вся верхняя половина радаров не окрасилась цветом крови. Даже невооруженным глазом можно было заметить гораздо больше звёзд, чем положено. Целый маленький космос выступил против наглецов.
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Пн дек 08, 2008 7:28 pm

Естественно, к подобному НТ был в какой-то мере подготовлен, но все-же колличество кораблей поражало даже эту жестянку. Остановившись, Кресты сначала медленно поползли назад, а потом, когда оказались на одной линии с Творцом, снова активировали генераторы. Теперь шторм был спроецирован не только одними Крестами, но еще и флагманом, то бишь, Творцом. Вся эта жуть, выпущенная наружу, резко стала распространяться, притом, эдаким веером, стараясь охватить как можно больше кораблей эрианцев. Все-же, занимали они не все пространство, а лишь ту часть, что была ближе всего к планете. По крайней мере, по сравнению с остальным пространством, это была относительно маленькая часть, ибо если бы корабли были повсюду, это было бы в разы хуже.
Занятно было только одно в этой ситуации, и это было даже не колличество кораблей. Повинуясь то ли фортуне, то ли воли какого-то высшего создания, варп-шторм исказил пространство рядом с кораблями НТ, однако, у них были проблемы и покруче. Постепенно, медленно и словно рукой неизвестного художника в этой аномалии стал постепенно проступать очертания какого-то гигантского корабля, явно призванного этим самым варп-штормом.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Пн дек 08, 2008 7:45 pm

Некоторые точки погасли мгновенно, ввиду того, что являлись иллюзорными копиями кораблей. Реальные корабли мёртвыми тушами повисли в пространстве - теперь у них были свои личные проблемы. Остальная армада, постоянно создавая мириады ложных целей, одновременно активировала собственные варп-двигатели, компенсируя возмущение реального пространства-времени. Одновременно с этим локальная вселенная расцвела перламутровыми бусинками - крейсера выпустили варп-ракеты, не столь жадные до энергии как плазменные орудия. Естественно, обманки поступили так же...
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Пн дек 08, 2008 8:04 pm

Сразу после этого входа вперед выдвинулся Творец, закрывая собой все остальные Кресты и ставший главной мишенью. Вопреки ожиданиям эрианцев, корабль не поддался на эту атаку, а, напротив, как мощнейший из присутствующих, выдержал ее, точнее, не столько выдержал, сколько сделал свой ход. В мгновение ока, пока Кресты отходили назад, корабль окутался пламенем, создающим эдакий щит, однако, в отличие от обычного щита, это пламя стало постепенно расти. Творец, что был первым кораблем НТ в этой вселенной, сейчас вновь запускал свое оружие - пламя держалось ровно долю секунды, а после за мгновение сжалось в небольшую сферу перед Творцом. В этот же момент Кресты пустили кинетическую волну, и НТ уже стало ясно, где находятся реальные враги и ракеты, а где же иллюзии. Момент - и сфера разлетелась на миллиарды частичек, летящих в сторону тех кораблей, что были настоящими. Если эту картину сильно уменьшить, то подобное действие можно было бы приравнять к выстрелу дробовика.
Что же касается корабля, что был вызван штормом, позже оказалось, что это был Монарх. когда перемещение полностью закончилось, корабль на пару минут "завис", видимо, до него пытался достучаться НТ, а после двинулся, разворачиваясь в сторону флота НьюТайпа и, видимо, постепенно запуская свой генератор. Уже один этот корабль был плохой новостью для флота эрианцев, не говоря уже о выстреле Творца, что сейчас защищали Кресты, вновь пытающиеся набрать энергию для очередного залпа по врагу.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Кайл Дорнез » Пн дек 08, 2008 8:11 pm

Эрианский командующий применил приём, который на вокзалах сопровождается приговором "Кручу-верчу, обмануть хочу". Обманки исчезли и появились вновь. Многие из выстрелов, поразивших настоящие корабли пробили пустые иллюзии. Лишь передние ряды, прикрывающие манёвр пострадали серьёзнее - несколько сотен многокилометровых крейсеров расцвели огненными розами.
<span style="font-style: italic">[MEANWHILE]</span>
Ари-23, огромная оборонительная платформа, больше похожая на небольшую планету, раскрыла глаза ракетных шахт...
Кайл Дорнез
Активный участник
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Гость » Сб дек 13, 2008 7:57 pm

Базилика приближалась к месту событий, и непосредственно к огромной платформе. Весь флот из тучи кораблей превратился в группы по 50 легких истребителей и одного фрегата, как по команде они открыли совместный огонь по всем орудиям платформы. Базилика тоже не оставалась в стороне, она обстреливала платформу и приближалась к ней для дальнейшего манёвра.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Гость » Вс дек 14, 2008 2:32 pm

Можно сказать, Риддик с Базиликой подоспели очень даже вовремя - один из Крестов, не успевший отступить ближе к Монарху, озарился сначала каким-то диким пламенем, а после будто бы молниями. Долю секунды эта аномалия держалась, а после корабль скрыло взрывом. Через какое-то время, когда уже и этот взрыв исчерпал свои силы и пропал, вместо Креста виднелись лишь небольшие обломки.
В это время, когда один корабль уже закаранпуцывался, остальные уже успели отступить к Монарху, который, судя по вращающемуся вокруг корпуса кольцу, уже запустил необходимые системы и сейчас набирал мощь, дабы выплеснуть всю свою энергию. Что же касается трех Крестов, они отстреливались уже не так бойко, как в начале боя.
Когда и Анжелюсы, и Творец, и оставшиеся трое крестов уже отступили достаточно далеко, экраны на Базилике загорелись, и наместник вновь появился на них.
- Отведите истребители и большие корабли как можно дальше. Советую начать отступление на полном ходу уже сейчас, либо подойти к Монарху как можно ближе, чтобы он охватил полем и ваш флот.  В ближайшие несколько минут Монарх проведет залп, после которого нужно будет начать немедленный штурм планеты. По крайней мере большая часть кораблей врага будет уничтожена. -
После этого экраны вновь погасли и зажглись уже, оповещая системы о том, что сейчас случится что-то далеко не хорошее...
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Гость » Ср дек 17, 2008 5:21 pm

Флот Некромонгеров уже успел достаточно приблизиться к платформе, но Риддик отставил приказ и велел быстро передвигаться под защитное поле Монарха. Флот сделал один залп в сторону платформы, на память, и эскадра манёвром пошла в сторону Монарха. Сама базилика находилась достаточно далеко, но тем не менее как можно быстрее развернулась и полетела в ту же сторону. Войдя в защитное поле Риддик приказал всем быть готовыми к немедленному штурму планеты.
- Всё готово.- сказал Риддик обратившись к НТ.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Гость » Пт дек 26, 2008 4:41 pm

Разумеется, Дарен не находился лично на передовой. Он сидел в недосягаемой командной кабине на одной из лун Эриании, потягивая игристое вино и наблюдая за тем как вражеские корабли отпрянули от появившейся махины. Его идеально исполненная голограмма на мостике флагмана скомандовала повторить манёвр. Перед конструкцией остались только голографические двойники, имитирующие массовые и кинетические характеристики реальных судов. Дарен осушил бокал.
- Ари-23, залп, - скомандовал Сенс'Тир. Небольшая луна расцвела пусками четверти миллиона ракет с "мерцающими" боеголовками, и все они были нацелены... на отступивший флот вторжения.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Гость » Сб дек 27, 2008 4:06 pm

Чем хорошо быть железякой, так это отсутствием эмоций - если твой товарищ подорвался на соседнем линкоре, ты о нем жалеть, как о товарище, вряд ли будешь, ибо он был недостаточно хорош, чтобы выжить. Собственно, к чему все это? К тому, что следом взорвался еще один Крест, правда, взорвался он не из-за роя рокет, а из-за того, что генератор сам был запущен на полную мощность, создавая варп-аномалию и принимая на себя весь удар. Более в планы НТ терять корабли не входило, ибо этот трюк с отведением удара дал достаточное колличество времени, чтобы Монарх "жахнул". Приборы и у некромонгеров, и у эрианцев тут же чуть ли не начали петь арии предупреждений о том, что пора бы убраться к чертям из этой системы в принципе, на кораблях же НТ все было спокойно, относительно, по крайней мере.  Примерно через 2 секунды все стихло, а затем темно-зеленая почти прозрачная сфера закрыла путь к объединенному флоту. Эрианцам сейчас было намного хуже, ибо от мощи варп-шторма да еще и такого размаха, они не были защищены никак, фактически.
Как только сфера полностью закрыла корабли НТ и некромонгеров, пространство за сферой будто бы начало искажаться, а после от флота вдруг стали исходить то ли волны, то ли еще что. Ракеты, что тщетно пытались хотя бы долететь, размазало мгновенно. То же, что случилось со всем флотом эрианцев, что был близко, вряд ли можно было бы как-то анализировать, ибо приборы не работали ни у кого. Самым очевидным было то, что их вывернуло наизнанку этим варп-штормом. Сам же шторм, в свою очередь, не ограничился одним лишь флотом эрианцев - медленно разрастаясь, его границы стали подходить к лунам и самой планете, и, опять же, сказать, было ли успешным, нельзя.
Через минуту, когда шторм за сферой относительно сформировался, и по крайней мере в самой сфере уже работали системы связи, а некромонгеры пытались бороться с головной болью, вызванной этой аномалией, на связь, вновь в той же манере, что и раньше, вышел НТ, точнее, наместник:
- С вероятностью в 75 процентов могу сказать, что большая часть врага за пределами щитов уничтожена. Тем не менее, у нас появились новые проблемы. Из-за использования варп-шторма таких размеров есть шансы, что случится прорыв в пространстве и сюда попадут некоторые недоброжелательные сущности. Так как нашего присутствия, как живых организмов, они не чуят, нам они не страшны. На вашем же корабле, сразу после того, как сфера откроется, они вполне могут появится, с вероятностью в 17 процентов, поэтому расставьте дозорных на каждом коридоре. Как только сфера рассеется, если не будет непаладок, мы начнем наступление в эту точку. -
Изображение на какой-то момент померкло, а затем появилась карта местности с горящей красной точкой. Судя по всему, это был дворец, или что-то в этом роде.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Гость » Вс дек 28, 2008 12:09 am

Как раз перед тем, как весь флот закрыло сферой, все могли наблюдать феерический взрыв одного из кораблей НТ. Наслаждаться зрелищем пришлось не долго, сначало на всех кораблях "полетело" оборудование, а затем и у экипажа начало сносить крышу. Но поскольку некромонгеры боли не чувствуют им эта неприятность обошлась достаточно легко, а вот Риддик помаялся. Тут то и вышел на связь наместник. Риддик со скорченным лицом выслушал робота, затем приказал делать что тот сказал. Боль уходила, а значит и сфера должна скоро рассеяться.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Гость » Сб янв 10, 2009 12:16 am

Характерный "БДЫЩ" был слышен из в пределах сферы, правда, как только она рассеялась и корабли НТ уже готовы были ринуться вперед, чтобы искромсать к чертям собачьим все живое, что еще могло двигаться, их взору предстала полыхающая планета. В общем-то, если бы вместо НТ сидели бы люди, то какое-то время бы они просто пялились на все больше разрушающуюся планету, однако, учитывая то, что все-же на кораблях были лишь машины, четыре Креста, Монарх, Творец и Анжелюсы развернулись еще в самом начале представления. Выйдя на связь с Базиликой, наместник сказал лишь одну фразу:
- Миссия заверешна. Эриания уничтожена. -
И, судя по этой монструозной уверенности, более никто в довольно таки большом радиусе из эрианцев не выжил. Тем лучше для остальной вселенной.
--> Абидос, околопланетарное пространство.
Гость

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении


Вернуться в Эриания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron