Битва за Галактику


Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Теллурические поселения

Re: Теллурические поселения

Сообщение Unnamed » Чт авг 16, 2012 8:26 pm

Составление списков резервистов было выполнено давно, однако передавать их в руки других лиц планетарные власти отказались, ссылаясь на секретность и неприкосновенность частной информации. На создание СБУ было получено одобрение.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Аватара пользователя
Unnamed
~Master of Realty~
 
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » Пт авг 17, 2012 11:46 am

Общины без протестов приняли решение администрации и начали набор СБУ, а решение сокрыть списки резервистов было расценено как разумное решение. В СБУ, набирались только сознательные граждане, которые по мнению глав диаспор не станут злоупотреблять своей властью, что в первую очередь было в интересах самих диаспор, ведь сами они не рвались в СБУ. Вооружение СБУ, было следующим: лазерный пистолет с уменьшенной мощностью, резиновые дубинки, наручники, электрошокер. А в оборудование входили монокль-сканер ПНВ,ИКВ и прослушивающие устройства. Отдельно на профилактических участках СБУ под ключом находились спецсредства на случай массовых беспорядков, используемые Адептус Арбитрес.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Kolman » Сб сен 15, 2012 9:09 pm

Из Колониальной администрации пришла директива о включении предприятий Гансииреда в АСУТ.
В то же время с Земли пришло подписанное многими академиями наук приглашение к участию в разработке Децентрализованной Академии Наук Империума, к которому были приложены наработанные материалы по этому вопросу.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Kolman » Чт ноя 15, 2012 10:48 pm

Снова пришла корреспонденция с Земли - уже от Децентрализованной АН Земли. Следом пришёл приказ колониального командования войскам Империума способствовать развитию местной глобальной вычислительной сети, путём прокладки дополнительных оптоволоконных линий.
Местное командование начало переписку с местными академиями и НИИ.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » Сб ноя 17, 2012 3:27 pm

В трудно-доступных участках, по личной инициативе, и разрешению администрации от Империума, к прокладке оптоволоконных линий, подключены были три строительные организации из общин Кайлонцев, на добровольной основе (точнее с фирмами расплатились, но не государство, а Общины взяли на себя расходы).
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Kolman » Пн дек 24, 2012 11:58 pm

В месячный срок все города численностью свыше 100000 человек населения были подключены к оптоволокну, большинство городов от 1000 жителей так же было так или иначе подключено к интернету (после независимого появления за пределами Земли это слово стало нарицательным), этому способствовали спутники связи.
Благодаря усилиям местных компаний и инициативных групп, развивавших сеть на местах, интернет появился абсолютно во всех населённых пунктах, правда, во многих - чисто номинально, с явно недостаточной пропускной способностью. Но дополнительные вливания из казны, а так же заброска Железными Воинами оборудования и материалов позволит в дальнейшем развить местные сети до приемлемого уровня.
Так же на местах появился dial-up. Старая технология пока годилась для некоторых регионов за неимением лучшего.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб фев 23, 2013 6:29 pm

С целью повышения общего уровня образованности на планете и поднятия слаборазвитых регионов до общего экономического уровня Империума центральное правительство ввело гранты для поступления в университеты Гансииреда или земные университеты для уроженцев южного полушария Лангары - южной Террании и южной Келоны. Эти регионы, пострадавшие от ядерной войны между республикой Келона и Терранией(холодную с переходом в очень горячую - места на карте вроде "Проклятых земель", "Долины Смерти" и "Берега смерти" со значками радиационной опасности явно показывали насколько горячую - войну фактически остановила лишь земная аннексия, хотя при этом и пришлось наплевать на условия конкретного межсверхдержавного соглашения "США- Республика Келона") традиционно рассматривались как проблемные.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Kolman » Ср фев 27, 2013 10:37 pm

Прошло ещё два месяца, за это время форсированными темпами развивалась космическая техника, а особенно - приборостроение. Освоение технологий требовало времени, но производство модулей космических аппаратов по земным образцам было организовано мгновенно.
Модули комплектовались привезённым из Солнечной целевым оборудованием и превращались в спутники. Которые массово выводил на орбиты "Ворошилов".
Таким образом орбитальная группировка значительно выросла, и её пропускная способность теоретически позволила бы обеспечить спутниковым телефоном и быстрым интернетом каждого жителя, если бы не отставало производство клиентских устройств. Их только начинали производить на местных предприятиях, пользуясь Земными и Тахлисскими электронными компонентами.
Деньги во всё это целенаправленно вливал Пертурабо, рассчитывая в дальнейшем возместить свой личный ущерб за благодаря усилению добычи наквады, а так же казна - ради подготовки системы к размещению базы флота и создания местных производственных средств для оборудования космического театра военных действий.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Ранкорн » Пн июн 10, 2013 8:49 pm

Учитывая фактор проведения Интернета на Гансииред (ну или что-то типа Интернета) Уотсон не смог противостоять искушению пополнить свой капитал и стать более влиятельным бизнесменом! Просидев около 3 суток он ухмыльнулся. Он вновь нашел абсолютно законную лазейку.
-Джеймс - сказал Уотсон, вызвав своего секретаря. - Я тут слышал у нас интернет проводят.
-эм... Ну да. Желаете подключить?
-Да. Плюс возьмите необходимое количество средств для покупки контрольных пакетов акций игровых компаний. Так-же спонсируйте создание комплексов серверов на континентах, для подключения...
-Чего подключения?
-Игр, балда. Чем больше игроков, тем больше денег, тем богаче Империум!
-Сэр, что-то еще?
-Да, наймите опытных администраторов... ну и прочий рабочий персонал.
-Ясно.
-Заплати игровым механикам, что-бы делали побольше игр... и побыстрее
-Ясно.
-Пусть будут условно бесплатные, типа как Варфейс и Мир танков. Так-же перекупите контрольный пакет акций Доты, Лол и прочего. Наймите опытный команды игроков Нави там и прочее. Ты знаешь. Пусть прославляют империум
-Так-же отправьте сообщение ее святейшеству Императрице (разумеется с соблюдением всех почестей до седьмого колена, как ты умеешь).
-ЧТо вы желаете ей отправить?
-Сообщите о моей готовности финансировать важные гос проекты. Адрес оставь. У меня чистые руки, так что бояться мне нечего!
-Выполняю...
-И еще, введите в игры пропаганды нашей власти и нашей продукции!
-Выполняю.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!
Аватара пользователя
Ранкорн
Активный участник
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 120
Спасибо получено: 64 раз в 47 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср июн 12, 2013 9:44 pm

Письмо с императорским кодом, как не странно, пришло и довольно скоро.
"Мистер Уотсон, мы рады вашим верноподданническим чувствам, однако мы очень слабо представляем, как может финансировать какие-либо проекты компания, 99,9% активов которой находятся в третичном секторе экономики, а оборот осуществляется на внутреннем рынке.
Мы полагаем, что верноподданнический порыв должен все же основываться на каких-либо реальных экономических предложениях и идеях, а не на чем-то настолько пустом".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Kolman » Вс июн 16, 2013 10:47 pm

"Ворошилов" прекратил свою деятельность по оборудованию местного ближнего космоса, и приготовился к уходу.
Подразделения Отдельного эскадрона, находившиеся на Гансииреде, погрузились на его борт и отбыли на Венеру.

"Ворошилов" ==> Венера
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » Ср мар 11, 2015 11:46 am

На поверхности планеты, на территории Теллурических поселений был выстроен завод, по сборке боевых блоков.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Kolman » Чт ноя 12, 2015 3:23 am

Завод боевых блоков получил приказ отгрузить флоту Ультрамаринов 40 торпед К4-М2.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » Чт ноя 12, 2015 11:34 am

Так как флот Ультрамаринов ещё не прибыл, а приказ Вармастера уже лежал на столе директора завода, последний поспешил подготовить логистику для данной операции, что бы по прибытию Ультрамаринов, одним движением дать приказ на загрузку.
Sven
underground master
 
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Kolman » Пн янв 18, 2016 1:04 am

В гарнизоне Железных Воинов собрались сотрудники Академии Наук, назначенные в контингент на Грайе. Здесь они ожидают прибытия кораблей.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Kolman » Чт янв 21, 2016 9:00 pm

Венера ===>Контингент для Грайи

Прибыли корабли с Венеры с контингентом для Грайи. Готовые к отправке члены Академии встретились со своими коллегами из Солнечной. После чего погрузились на корабли и отбыли на планету назначения.

Контингент для Грайи===Грайя
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.
Аватара пользователя
Kolman
Гарцующий дредноут
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 115 раз в 93 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Вт июл 18, 2017 10:26 pm

Сон Сангвиния прервался. Он уже был не каменной статуей в деревне. Он лежал на кушетке в современной медицинской лаборатории.
- С пробуждением, ваше высочество, - донесся низкий мужской голос. - Добро пожаловать в Империум Человека. На Гансииред.
Тишина редко разрывается просто так. Особенно теперь, когда он внезапно ощутил себя иначе. Крылья дрогнули и Санг быстро встал.
- Кто ты? Где та женщина?
- Я служу милорду Пертурабо. Вашему брату. Пока вы были камнем... вас переправили домой, - ответил голос. Голос принадлежал высокому человеку, хотя и ниже Сангвиния. Медицинский халат презабавно смотрелся на широкоплечей фигуре. Сама лаборатория находилась, судя по всему, на верхнем этаже какого-то небоскреба, откуда открывался вид на город.
- Брат... - Он очнулся один, на неизвестной планете... И теперь выяснилось, что у него даже была семья. Странное ощущение которого он не знал. - Домой. Значит я дома.
Он был рад, его крылья легко затрепетали и Сангвиний коротко посмотрел в окно, подойдя ближе, однако при виде неба нахмурился. Он помнил что солнечный свет приносил дискомфорт.
- Вы дома. Вы вскоре встретитесь с одним из братьев, пусть и не с моим господином. Да - по поводу инсоляции. По показаниям приборов, пока вы спали, ваш организм адаптировался к ней... - произнес апотекарий Железных Воинов.
"Ох, нелегкая это работа - организовать внутривенное или условно внутривенное питание вампиру. К счастью, Император успел наладить технологию, пусть и в своих интересах."
- А сколько у меня братьев? - Про солнечные лучи он понял сразу и это обрадовало его. Его крылья требовали ветра и это было сильнее всего, после долгого сна. - И могу я... полетать?
- Пока - только до потолка лаборатории. У вас в настоящий момент семеро братьев и двое сестер, хотя один брат и одна сестра находятся за пределами Империума Человека, и встречу с ними организовать невозможно. Я предоставлю вам краткую сводку о положении дел в Империуме в формате аудиокниги, - кивнул апотекарий.
Этого было мало, но хоть что-то. Достаточно ловко вспорхнув к потолку, Санг задумчиво посмотрел на апотекария.
- Как хорошо оказаться дома...
- Хорошо. Пойдемте в тренировочный зал, там потолки под 15 метров в высоту, вам будет просторнее. Я выдам плейер и наушники. Послушаете краткий курс истории.
Короткий кивок и примарх спикировал вниз. Его все здесь успокаивало и жажда была не такой сильной как раньше.
Сейчас Сангвиний мог лучше рассмотреть, во что он был одет. Никаких одеял и прочего - обтягивающий тело темный комбинезон с прорезями для крыльев и гнездами для каких-то... датчиков. Он понимал, что вскоре восстановит заложенный в него курс знаний, а пока...
На стуле рядом с лабораторной капсулой лежала еще одежда - алый плащ с застежкой из чистого золота в виде аквилы. Рядом стояло, как не странно, подобие тапочек - из темного бархата. Волосы, пока он спал, скололи золотым обручем.
Алый плащ. Обходительность человека перед ним. Всё это умиротворяло и Сангвиний вполне смог расслабиться. Его крылья всё ещё подрагивали, но скорее от волнения. Ведь ему предстояло встретиться с братом. Он размышлял о том, как тот выглядел. Так же ли как он, тот был высок, были ли у того крылья. Столько вопросов, что оставались без ответов. Он следовал за апотекарием и молчал. И лишь в тренировочном зале позволил себе воспарить к потолку и в атаке на невидимого врага нанести удар сверху. На задворках сознания, на такую игривость примарха, неярко вспыхнуло нечто темное, жажда битвы которая ждала своего часа.
Приведший Примарха в зал Железный Воин удалился так же без лишних слов, как и пришел, оставив записи.
- Тренируешься, брат? - мужчина у дверей был ростом немногим ниже Сангвиния - сантиметров на пять. Длинные светлые волосы ниспадали по плечам. Одет он был примерно в то же, во что и Сангвиний, только плащ был фиолетовым с серебряной отделкой. - Меня зовут Фулгрим. Я твой брат... впрочем, тебе об этом сказали. И об остальных братьях, и о нашей венценосной сестренке в записях найдешь - это восстановит твою память.
Голос откуда-то снизу заставил его открыть глаза и посмотреть. Под ним был такой же как и он, сильный и высокий человек. Вот только крыльев у него не было и это... расстроило его.
- Фулгрим. - Спикировав вниз и приземляясь на пол, он секунду просто стоял, а после крепко обнял брата. - Я рад что у меня есть семья.
Он готов был узнать всё. Историю, науки... Жажда знаний была приятной и Санг невольно улыбнулся.
- Значит, правит сейчас наша сестра? Я слышал у нас их две.
- Вторая вышла замуж и улетела в другой сектор Галактики. Она, кстати, единственная, кроме тебя, крылатая в семье. Только крылья импланты, - усмехнулся блондин, отвечая на объятья. - Теперь тебе пара месяцев учебы. Учись хорошо, потому что когда-нибудь придется командовать войсками. У меня мой опыт командования... закончился неудачно, - мужчина явно не хотел об этом "неудачно" говорить. -
- Эта башня на ближайшее время - твой дом и школа, братец. Сестра хочет ознакомить тебя с культурой Гансииреда, считает, что этот мир тебе подойдет.
Он кивнул.
- Значит... я другой. - Так или иначе, Санг не стал задумываться над такой особенностью. Быть может на то была чья-то воля и не ему об этом было судить. - Когда я могу начать обучение? Я готов.
Последние две фразы он произнес с каким-то жарким пылом, переступая с ноги на ногу. Ему хотелось знать всё. Кто он, что может и в какое русло можно было направить свою кипящую мощь внутри. Ему хотелось двигаться и делать дела, а не стоять на месте.
- Для начала вот эти записи. Можешь слушать их во время акробатических упражнений... Ты... действительно другой. Во многом похож на нашего отца. Сильнее только наш брат Конрад - а его общество меня достало за последние пару месяцев до желания подкладывать железные шипы на табуретку! Да, у него премилая конкубинка... но и только! - Фулгрим расхохотался. - К тебе будут приходить учителя, и прочее. Но пока что задача вспомнить основы.
- Да брат. - Принимая аудиозаписи, Санг опустил голову вниз и коротко вздохнул. Он будет учиться усердно. И если получиться, сможет доказать что его особенность дана была ему не просто так. - А брат Конрад? Он далеко?
- Далеко. В другой системе. И... я бы не рекомендовал пока к нему лезть. Во всяком случае не с обнимашками. Это самая нелюдимая клыкастая сволочь в известной Галактике. А меня засунули под его надзор... в наказание. У эльдар и то было лучше... воспитанником. Кто такие - узнаешь из материалов.
- Клыкастая? - С каким-то удивлением Сангвиний улыбнулся, обнажая свои аккуратные заостренные клыки и вздохнул. Значит тот, кто был далеко, оказался схожим с ним. - А разве мы не все имеем клыки?
- Нет. Только ты и Конрад... из тех, кого я знаю. И больших полярных противоположностей я не видел! У отца были - но кроме вас двоих большинство пошли в мать. У нас семья большая, разнообразная и редко собирающаяся вместе.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пн июл 24, 2017 5:54 pm

Сангвиний не упускал момента потренироваться и погонять кровь в теле. Едва только он открывал глаза, как тут же включал курс обучения, втыкал наушники и отправлялся в тренировочный зал. При всей огромности этого места, примарху едва хватало пространства. Сначала он познал всё о своем отце и о своих навыках. Навыках, которые собственное тело не уставало оттачивать. Его излюбленным оружием было копье и меч. И пусть пока это лишь деревяшки,с которыми он учился сражаться, используя свои крылья, в руках Санга они становились опасными в своей смертоносности. Он ощутил в себе силы и возможности. Знания, которые должны были быть вложены в его голову Отцом, постепенно раскрывали и юный примарх понимал что обязан продолжать начинания Императора. Он будет чтить его честь и его силу. Как острие копья, он будет впереди и разрывать врагов, что смеют угрожать миру. Сангвиний так же узнал о уже пробужденных братьях и сестрах. О их делах, о их особенностях. Каждый нес в себе частичку чего-то светлого. Деяния Фемидии поражали своей смелостью, дела Жиллимана заставляли гордиться братом, а Кера взяла на себя обязанности править и направлять. Санг узнал так же и о всех невзгодах и неприятностях что коснулись Империума. В тренировках и на слух он учился многим вещам, которые иные бы не смогли понять и принять в такой быстрой манере. Юный Ангел учился достаточно быстро. И уже спустя пару дней написал письмо сестре о желании набрать себе свой Орден и просьбу сделать ему оружие, которое было бы достойно его силы.
"Сестра моя. Пресветлая Кера. Мой Орден что облачит себя в цвета крови, будет обороной твоему величию и силой которая будет нести весть о нашем отце Императоре. Имя этому ордену будет Кровавые Ангелы. За святую Землю они прольют свою кровь и не будут знать пощады. Да воссияет в небе яркое солнце Империума!
Твой новообретенный брат, Сангвиний"
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Charlotte_In_Space » Пн июл 24, 2017 6:53 pm

Вскоре Сангвинию пришел пакет - он уже был заранее подготовлен.
"Вас направляют в Крепость Военной Элиты Террании, капитулы орденов которой при должной подготовке станут основой Вашего Легиона. Что касается оружия - полноценное оружие вам вручат лишь по окончании Вашей де-факто стажировки. Примарх прежде всего тактик И стратег, а не индивидуальный боец. Легиону нужен командир, а не громила. Пока что вам следует ознакомиться с видами оружия, принятыми у ваших подчиненных.
P.S. Насчет Примархов, не могущих в тактику - не веришь - спроси у брата на месте:)"


Автор (или авторы) письма прекрасно знали, что основная база Сангвиния - боец-штурмовик. Но также и знали, что Примархов в наши дни как инструмент для забивания гвоздей использовать чрезмерно расточительно.
Похоже, Фулгрим держал связь с домом в прямом эфире. И сдерживать порывы младшенького не стеснялся.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пн июл 31, 2017 3:01 pm

То, что Сангвиний умел злиться, это было понятно. Но выливать свой гнев, при том разрушая всё на своем пути, и гнев который кипит внутри и подпитывает своего внутреннего Зверя... Это совершенно другое. Конечно же они будут осторожны. Конечно же будут обходиться малыми силами и закрывать все светлые порывы под тысячу замков. Но не дать ему реального оружия? Тут зазвенели все стекла и зеркала от яростных взмахов крыльев. Не так Император чествовал своих детей. И не так принимал их. Сама эта мысль обжигала сильнее огня.
- Пусть меня оставят в пустыне Террании. Ведь это станет моим домом и моим местом заточения? - Его голос был гортанным и с тоном обиды. Он хоть и был ещё слишком юн, но такого унижения выдержать не мог. Ему не нужны были надсмотрщики. Не нужны были те кто проходил обучение по своим, каким-то глупым канонам. - Крепость военной элиты Террании?! Нет! Я сам лично найду и выберу для себя тех кто пойдет за мной. И это не будут те кто засорил свой разум ненужными тактиками и правилами!
Его назвали громилой, словно бы его разум был ослеплен глупостью и безумием. Очередной взмах его крыльев и Сангвиний завис над тренировочным залом, с длинным древком, которое было для него как копье. Во время очередного боя он проговаривал в слух все свои обиды, высвобождая их и делая острием своего оружия. Он представлял великие свершения и перед ним раскрылась на миг картина некого видения. Плачущее пламенем небо и воины что идут в последнюю для себя атаку. И кровь лилась из чаш...
- Я сейчас же хочу чтоб меня отправили в Терранию. Но не к этим элитным военным. А туда, где я, вместе с своим копьем, без брони сделаю себе куда больше чем мне могут дать эти электронные тренировки!
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » Пн июл 31, 2017 4:54 pm

Сначала на поведение Сангвиния не отреагировали, что было странным. Воля принца королевской крови - есть воля. Затем все как-то стихло. Кто-то шел по коридору - причем, как показывало предвидение Сангвиния - от комплекса Врат сюда.
Молодая черноволосая девушка. Невысокого роста. В расшитой золотом котте и бриджах. С мечом за спиной.
- Я думала, что мой брат станет тем, кому можно доверить управление вторым по важности миром в Империуме. Я... теперь понимаю, что это действительно мой брат. Когда меня на два года запихнули в монастырь, я не плакала и не говорила о тюрьме. Ты не хочешь узнавать ничего о войнах людей, которыми ты будешь править и из которых ты будешь формировать свой Легион?
"Хорошенькое развлечение. Зато я по крайней мере отойду от... этой глупости. Моя семья - это моя семья".
- Я думал моя сестра выше того, чтоб писать оскорбительные строчки, вместо того чтоб говорить это лично. - Сангвиний совершенно не утруждая себя планировал в воздухе и лишь когда девушка остановилась, спикировал мягко вниз и встал рядом с ней. - Войны людей можно узнать общаясь с ними лично на местах боевой славы. На местах где жизнь добывалась ими, благодаря собственной находчивости и разумности. А не путем демагогий и сидения на месте.
К чему все разговоры, в которых любой мог приписать себе славу другого. Сангвиний не любил слова, но уважал дело.
- Из крепости, куда тебя планируют направить, будет комплектоваться твой Легион. Терранцы - реально испившие крови воины. Кроме того, война - это не только наземные битвы с копьем наперевес. И не рыцарские поединки. И война - это еще и экономика. Это - политика. На Гансииреде до прихода нашего отца были - и есть - три сверхдержавы. Мне нужен не только умелый воин, который поведет за собой людей. Мне нужен и тот, кто может вести за собой людей в мире. Потому учителя. Потому знание о взаимодействии разных родов войск. Потому знания о тыловом обеспечении.
- Ты хочешь дать им кого? Привести к ним меня, поставить и сказать "Он будет вами править!" - Он подошел к ней на достаточно близкое расстояние, чтоб не нарушить личное пространство, но и показывая что ему не чужды невербальные знаки своего воинственного начала. - Сказать "примарх" этого мало. Они будут учить меня, а после должен ими править? Слышишь ли ты, сестра, чего желаешь? Сидеть и править, пока другие умирают за тебя? Это ты называешь политикой?
Поднимая деревянное копье в воздух, Сангвиний даже не шевельнул крыльями.
- Жиллиман хороший правитель. Но даже он заслужил доверие своих людей не простыми словами. Он был с ними в трудные часы и сражался рядом с ними. Думаешь эти люди пойдут за тем, кого привели к ним птенцом, пусть и орла, которого они натаскивают и хлопают по рукам за неправильные решения?
- В общем-то, ты прав, братец, - усмехнулась Кера. - Потому предлагаю пари. Список Врат различных миров, уровень развития - от средневековья до первых самолетов. Миры, где никто не слышал об Империуме, и слово "Примарх" пустой звук. Миры, где ты сможешь своей доблестью впечатлить людей. Ты получишь современную броню и оружие под твою руку уже сегодня. Возможно, сопровождение. Отправлю с тобой того же Фулгрима - ему тоже не помешает урок скромности. И... когда ты вернешься через месяц-другой, со своей армией, поговорим уже как равные. Это будут точно люди, чье уважение ты завоевал сам как воин, Легион, которым ты сможешь командовать.
- Это уже разговор мудрого правителя, сестра. - В этот раз Санг склонил голову и его золотые волосы закрыли часть лица. Он говорил уже не как ребенок который только-только вышел из своей капсулы. А как тот кто мог и хотел что-то сделать. Против брата он совершенно ничего не имел, а потому снова кивнул. Однако воспоминания о неком видении заставили его внимательно посмотреть на сестру. - Надеюсь небо нашей Земли никогда не заплачет огненным дождем.
- Мне нужен обученный брат, а еще лучше два. Фулгрим в первом командовании крейсером чуть не уничтожил кусок атмосферы союзной планеты. Потому ему нужны... некоторые уроки. Да. Вас обоих за снарягой к Пертурабо, - Кера расхохоталась, -А то Вармастеру не прикольно когда братья страдают из-за недостаточной поддержки. И да, брысь и нечего подслушивать, - молодая женщина обернулась к двери. - Видения есть видения. Меня они тоже мучают... иногда. И надо стараться их предотвращать. Если хочешь сначала завоевать авторитет - поработайте на интересы Дальразведки и совместите приятное с полезным.
- Хорошо сестра. Но не думаю что эти... видения зависят от меня. - После такого разговора, он покрутил в руках свое "копье". Очень удобная в его руках и вполне маневренная вещь.
- Силовое копье или меч? Или.. силовое копье и короткую спату как вспомогательное оружие. Огнестрел продумает уже Пертурабо, - улыбнулась Императрица.
"Уроки жизни пойдут им на пользу."
- Часть миров когда-то принадлежали гоа'улдам, часть вовсе неизведанные регионы, где не знают, что такое Земля. Надеюсь, это путешествие закалит тебя, братец.
- Копье и гладий. Спата длиннее, а мне нужна маневренность. Пусть тогда Фулгрим готовиться. Мы вместе отправимся к брату Пертурабо. - Короткий кивок и Сангвиний вновь взлетел, уже в воздухе отрабатывая очередной удар копьем.
- Я уже готов, - второй блондинистый примарх вышел из-за двери, выдерживая на себе взгляд Керы, которая была больше чем на метр ниже обоих. - Готов идти к Вратам. Во Дворце нас снарядят, а потом отправимся.
- А... так вот кому ты сказала не подслушивать... - Заворачивая очередной вираж, Санг почти навис над братом и улыбнулся. - Хитрая твоя морда. Ну хорошо. Идем. Заодно и сестрицу проводим.
- Я год провел у эльдар. Из тех же соображений, "чтобы статус Примарха не мешал ничему". Теперь вот после косяка... путешествовать так путешествовать.
Пусть галактика горит огнём!
Изображение
Аватара пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор, занят ловлей еретиков
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:23 pm
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 168 раз в 130 сообщениях

Re: Теллурические поселения

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср авг 16, 2017 10:59 pm

Когда тело Сангвиния прямо в воздухе, с копьем в руке, сначала замерло, а потом выцвело, словно негатив фотоснимка – эффекты чем-то напоминали темпоральное стазис-поле. ЧТО это было и кому это было предназначено – Кера не знала.
«Связано с флотом Абаддона? Темпоральный парадокс? Но…»
Она даже протянула руку, чтобы коснуться фигуры.
- Не трогай, сестра, - Фулгрим стоял за спиной. Лицо молодого Примарха тоже было странным – такого за свою недолгую жизнь он не видел ни на Йандене, ни на «Кошке».- Это… может быть опасным. Вдруг поле распространяется при контакте?
Тем не менее сам юноша, видимо, считая свою шкуру менее ценной, чем таковая старшей сестры, протянул ладонь, коснувшись вьющихся волос тени. Сначала ничего не произошло, но убранная рука была в микропорезах, которые регенерировали.
- Я теперь понимаю, как чувствовал себя брат Конрад, когда тому пришлось драться лично с Кейном. Когда тебя учили многому, пусть и в специфической области магии, а от некоторых явлений поджимаются коленки. Ты же… сбежала от того мага?
- Ну да, сбежала. Совет Лордов еще не в курсе, что я на Гансииреде. Станцию Врат я попросила не распространяться. Хотя я могу и показаться верным подданным. Меня тут уже несколько лет вживую не видели – а так…
- Сестра. Я, конечно, плохой советчик и мало что повидал в этой жизни, но… Это похоже на попытку убежать от снайпера.
- От фигового снайпера, если он целился прямо в меня, а не пытался запугать. Раньше перемещения во времени кого угодно не приводили к вырезанию целых Примархов из истории.
- Вырезание – вещь субъективная, - Фулгрим взял со стойки тренировочное копье, метнул его в мишень метрах в сорока. Пласталевый дротик задребезжал, вонзившись «в яблочко», – Я, например, знаю, что мне разрешено не валяться в камере только потому, что Слаанеш в это время еще не существует. И то меня затребовали эльдар… потом убедились, что с меня проку – ПОКА - мало, я слишком глуп и горяч. Потом, когда отбывал наказание за горячность при Хури-Хольде – мне подсунули книгу. Альтернативная история с попаданцами, сюжет так себе, протагонисты первого плана картонные, и вообще эпизоды там были интереснее. Идея там такая – даже если ты знаешь свое будущее, шарахаться от него и тем более пытаться повторить – идея глупая. Послезнание само по себе изменяет контекст. И то, что делаю «я с послезнанием» это не второй шанс – эти глупости я творю в первый раз. А контекст дает возможность увидеть другие глупости.
- Глуп и горяч…и подсунули такое, чтобы охладить пыл? – Кера сначала думала присоединиться к забаве, но не стала. Просто смотрела на забавляющегося брата, чья рука понемногу регенерировала, и на размазавшийся в воздухе «фотонегатив» другого.
- Конраду влом было мной заниматься, я для него – второй бортрадист, не более того. Могу точно сказать, что к тебе он питает подлинные братские чувства. Насчет остальной семьи не уверен. Его жена и свита – другое дело, пытались меня немного успокоить после Хури-Хольде. А насчет шастанья по планетам… идея была хорошая, и я даже бы ее поддержал, а теперь…
- Подежурить у тела брата смогут и кустодианцы. На самом деле, карта планет – задача важная и интересная. При этом очень неточная. Ты же знаешь, что зачастую исследователи проекта «Звездные Врата» исследовали только поверхность? И ситуация «на поверхности планеты живет народ уровня бронзового века, а на орбите или под полярными шапками планеты – база развитой цивилизации гиперкосмического уровня» не самая редкая.
- Сейчас как по мне это малоактуально. Вскоре все свободные умелые руки потребуются для защиты планет. А моя работа во внешней разведке сведется к возвращению как посла…если смогу доказать, что достоин.
- Защиты от кого? Абаддон по сути – мелкий раздражитель. А с этим магом… Хотя…- Кера рассмеялась. – Мне всегда интересно, был ли Кабал изгнан из мира полностью или сохранился хотя бы частично. Если господин архимаг напорется на что-то такое…
- Если господин архимаг напорется на тех, кто может и умеет бить ему морду, не боясь за планету и за инфраструктуру, это проблемы господина архимага. Во всяком случае, таково мнение бездельника, которому не терпится увидеть, как сестра будет выглядеть красиво перед гансииредскими политиками. А визит инкогнито… кого интересуют чертовы дворцовые сплетни ТУТ?! Здешние, насколько я знаю, конечно бурчат насчет засилия землян в Ордосах Инквизиции, но не до злорадного ржача «Акелла промахнулся». Что касается сотрудников, видевших вот это, - Фулгрим взял еще один дротик, и показал на размазанную тень, - под мою ответственность. Императрица должна быть доброй, милостивой и милосердной. На принцев крови подобные привилегии не распространяются.
- Принцу крови нужен приказ на набор Легиона. Ты же не будешь возвращаться к эльдар…или вторым бортрадистом к Конраду?
- Я думал об этом. Пока что не выбрал планету, с которой буду вербовать людей, и не выбрал профиль. Йанден и Конрад научили меня о некромантии многому, но плагиатором быть неохота. Придумать же что-то свое – пока не нашел достойную концепцию, чтобы не повторяться и быть полезным… Я был, есть и буду гребаным перфекционистом. Это в ДНК. Так же, как клыки у братьев.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Аватара пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
 
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 3:22 pm
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Пред.

Вернуться в Гансииред

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron