Битва за Галактику

Приветствуем всех настоящих любителей фантастики!

Орбита

Сообщение Алканфель » Пт сен 18, 2009 5:44 pm

<<<Солнце
Прибыл флот Империума. Огромный для этого сектора флот - три километровых "Карателя" и девять 150-метровых "Гаруд" в сопровождении - вышли на низкую орбиту планеты, пока игнорируя любые попытки местных установить связь. Впрочем, орбита каждого корабля проходила на крупнейшими городами планеты. Пикантности также добавлял факт, что это не корабли гоа-улдов, и азгард формально не имеют повода вмешаться.
Алканфель
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Алканфель » Вт ноя 10, 2009 7:22 pm

Два "Карателя" и шесть "Гаруд" вернулись в Солнечную. Один "Каратель" и три "Гаруды" остались сторожить Гансииред.
Аннексия прошла успешно.
2 Карателя, 6 Гаруд>>>Солнечная
Алканфель
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Альберт Вескер » Ср ноя 24, 2010 2:13 pm

======Ксилл
Неподалёку вышла эскадра Ксилла в составе 300 Зордо и 250 кассио вышла возле Гансииреда.
Альберт Вескер
~Ошибка природы~

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Орбита

Сообщение Charlotte_In_Space » Вс янв 16, 2011 11:16 pm

<<< Лунное кольцо

Громадная туша тяжелого крейсера "Всезнающий" вынырнула из варпа примерно в световой секунде от планеты - на достаточном для маневра расстоянии. По донесениям, полученным штабом Найтрода еще до миссии, эти корабли не принадлежали ни одной из известных рас. Это не были асгарды, в зону протектората которых ранее входила планета. По первым материалам дистанционного сканирования признаков того, что принято ассоциировать с запредельным технологическим уровнем, обнаружено не было – предварительная гипотеза позволяла предположить, что незнакомцы скорее решили брать количеством.
Пустотный щит был поднят сразу же - на всякий случай – были известны расы космических кочевников, отнюдь не славящиеся дружелюбием своих намерений. На самых распространенных языках этого сектора космоса (гоа’улдском и бэйсике) был послан запрос «Кто вы такие и что делаете в космическом пространстве Империума Человека?».
…Поднятый щит заставлял делать поправки в работе психорадара, хотя незначительные – и белобрысый «бортрадист» флагмана Ордо Ксенос сейчас внимательно изучал построения флота потенциальных агрессоров.
«Какие новости?» - ментальный «голос» напарника-контактолога как всегда условно бесцеремонно (хотя учитывая, что при вторжении в сознание протолорда закрыться от него на частотах Силы было практически нереально, бесцеремонность тут была «спецификой режима») влез в мысли Кэмпбэлла. «Корректировки к версии галактических кочевников уже есть. Если, конечно, перед нами не негуманоиды, чей размер значительно меньше человеческого… корабли-матки во флоте отсутствуют. Но разведгруппу никто не отменял…»
«Разведгруппа в 500 с лишним судов, пусть и легких? Кстати, Константин – могу сообщить следующее. Это люди. Эмоциональный фон доминирует возбужденно-агрессивный – знаете, как в предвкушении барной драки…»
«Пэр Шотландии рассуждает о мордобое в кабаках?»
«Не издевайтесь, Константин. Я повидал разные психофоны и отнюдь не сужу о жизни по поло, килтам , волынкам и файв-о-клокам… Более подробную картинку, с индивидуальными профилями и информацией, я еще не снял – все же я не астропат, и понимаю, что лезть на расстояние, где я смогу эффективно применять читающую телепатию и контроль индивидуальных разумов, никто не станет – с расстояния в несколько сотен километров в нас может прилететь… много интересного. Хотя могу отметить, как козырь, если они позволят подойти ближе или согласится на переговоры – парий, затупленных высокого уровня или псиоников в экипажах кораблей нет, во всяком случае нет в значимых количествах.»
«Удобно. Какой у тебя количественный предел контроля, напомни?»
«Для форсера неплохой, - граф Эргилл усмехнулся, - в плане простейшего контроля сравним с твоим, хотя работать с экипажами 500 кораблей это все же несколько…сложно, даже в плане простейших команд на подсознательном уровне.»
«Я просто спросил, Фил… никто не требует от тебя невозможного. Но нам всем сейчас предстоит сделать все, что зависит от нас, не доводя дело до перестрелки. Буду ждать детальных результатов сканирования и строить прогноз на контакт – если, конечно, противник на него пойдет…»
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 122 раз в 103 сообщениях

Сообщение Альберт Вескер » Вт янв 25, 2011 4:11 pm

-Отгадыватель разшифровку
-Коммандер Кайо это гоаулдский. Спрашивают : "Кто вы и откуда, куда идёте." . Примерная транскрипция .
-Ну... Кайт задумался, -ну скажи им что -то типа а вы кто такие? Кто ваш вождь? Какую планету представляете? Почему говорите на языке мерзких гоаулдов? Ну ты понял.
-Слушаюсь. Передаю.
И передал Отгадыватель -так звали шифровальщика ксилленов следующее (на тех же языках что и вопрос):
" А ваши цели каковы? Ваш вождь, планета? Мы -великий народ планеты Ксилл".
Альберт Вескер
~Ошибка природы~

Сообщение Unnamed » Вт янв 25, 2011 6:47 pm

Священник задумчиво глянул на бланк ответа. Собственно, тут нечего было даже добавить, вопрос слишком шаблонен, ответ тоже не предполагает разнообразия. Разве что попытаться соврать, но для этого пока рано.
"Мы представляем Империум Человека, наш вождь - Императрица Кера. Вы вторглись в границы Империума. Кто вы и кого представляете?"
Подозвав Воронцова, Авель кивнул ему на бланк - дескать, что думаешь?
- Не думаю, что они имеют понятие, что такое "Империум". Судя по запросу, они имели дело в основном только с монопланетарными образованиями, до крупных владений Системных Лордов отсюда не ближний свет. Государства с десятком планет в этом районе они не предполагали. Хотя если речь идет о кочевниках типа гар'кин, многопланетная держава может произвести на них впечатление. С другой стороны, сейчас не время запугивать, важно уточнить их намерения - агрессивное это вторжение либо кочевка... - Константин усмехнулся, хотя в боевой форме протолорда это и выглядело странновато, - Для пробного шара сойдет.
- Может стоит заменить "вторглись" на более нейтральное "находитесь в границах"?
- Думаю, да. Убийство двух зайцев - не будем подталкивать их к агрессии текстом послания. Тем более что по первичным данным общего психофона - они на нее настроены изначально, любая провокация может плохо обернуться..
- Согласен.
И ксилленцам ушло сообщение:
"Мы представляем Империум Человека, наш вождь - Императрица Кера. Вы находитесь в пространстве Империума. Кто вы и кого представляете?"
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Unnamed
~Master of Realty~

Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено: 242 раз в 158 сообщениях

Сообщение Альберт Вескер » Ср янв 26, 2011 4:23 pm

-Ну что там -нетерпеливо спросил Кайт
-Да тут какой -то Империум Человека... Это что.
-Это... А унас его знает. Наверное какое -нибудь гоаулдское государство - ватономия
-Что ответить?
- Скажи что мы -посланцы Великой Расы Ксилл. Воины... Командующий -верховный джангари Кайт Кайо.
-Хорошо. Вот я тут сочинил: "Мы -воины высшей расы в Галактике с планеты Ксилл , ксилленской расы. Наш командир - Кайт Кайо".
-Так и посылай.
-Хорошо коммандер.
Альберт Вескер
~Ошибка природы~

Сообщение Unnamed » Ср янв 26, 2011 10:48 pm

- Высшая раса в Галактике? - священник улыбнулся. - Скромность этих ребят достойна уважения. Я спрошу, какова цель их прибытия.
- Агрессивный психофон и подобные заявления? - Воронцов тоже позволил себе усмешку. - Только на космических Чингиз-Ханов напороться не хватало.
"Как с подробностями?"
"Никак. Что-то подробное - это километров 500 от эскадры, пока щупаю вершки, пытаюсь нацелиться на яркие индивидуальные сознания, чтобы уже направленно вести сканирование с помощью психорадара на таком расстоянии."
- Для детального сканирования, которое даст больше информации, потребуется сближение. Примерно на расстояние 500 километров до их построений. Хотя это опасно, так что будем пробовать обходиться тем что есть, шеф. Пока есть общий психофон.
- Ясно. По крайней мере, они достаточно далеко от планеты, так что есть время поговорить.
"Какова цель вашего прибытия в пространство Империума?" - ушло сообщение к незнакомцам.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.
Unnamed
~Master of Realty~

Сообщение Charlotte_In_Space » Чт янв 27, 2011 3:07 pm

"Кот?" - ментальный голос Кэмпбелла на линии псионической связи можно было бы назвать взволнованным.
"Нашел что-то?"
"Нет, пока в этом плане зацепиться не за что - я не привык к подобной работе на таких расстояниях - "картинку" снять могу, но не данные с сознания - только общий психофон. Зато понял, где взять зацепку и конкретно-когерентную информацию. Но тут нужна твоя помощь."
"Моя?"
"Кот, напоминаю - кто у нас носит на пальце артефакт уровня магистра Йоды? Уверен, дальнобойность этой штуковины превышает мои персональные сканирующие способности в разы и ей можно попытаться достать конкретику с этого расстояния, пока я насилую свой мозг и эту технику. Надо доработать режим маяка. Если нам суждено нормально вернуться на Землю - поговорю с Юрием, может он сможет сделать что-то в этом плане."
"Мне придется принять человеческую форму."- Воронцов на капитанском мостике рядом с Найтродом глянул на свои руки - органы генерации щита у протолордов находились в костяшках пальцев, и руки были неприспособлены ни для какой бижутерии.
"Я в курсе анатомии протозоалордов, спасибо. Но из ментальной сети я не выключаюсь, "на прием" могут пока поработать Хаугланд, Курода или кто-либо еще из штабных...Действуйте, Константин - и ты, и шеф, скорее всего, сможете получить важную вам информацию."

- Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...- пробурчал Константин, "перекидываясь" и доставая из кармана формы Емелин трофей. - По щучьему велению, по моему хотению, хочу получить основную информацию о целях неизвестной эскадры и о расе ксилленцев.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Альберт Вескер » Чт янв 27, 2011 5:16 pm

-Что там умелец? -Кайт лениво потянулся в кресле -что там они ещё хотят?
-Они? Они спрашивают о наших намерениях.
-Какого Гайгана? Блин, кажеться они о чём -то догадались. Как бы так ответить что бы нанести незаметный удар? Теперь понятно. Скажем им что мы мирная раса несущая культуру в Галактике враги Лордов Системы и так далее. Мы решили ощасливить планету... Вообщем как её -Ланг... а дальше ?
-Лангара коммандер... Или Лангар... Транскрипции эти гоаулдские -язык сломать можно!
-Значит Лангару прилетели почтить своей культурной миссией...
-Так и передавать?
-Запомни: истинный стратег никогда не открывает своих тайн! Передавай.
-Сейчас! Передал всё в точности.
-"И никакких намёков на агрессию" -удовлетворённо подумал Кайт.
Альберт Вескер
~Ошибка природы~

Сообщение Unnamed » Пт янв 28, 2011 8:08 pm

К сожалению, практически ничего не прошло. Дух Щуки при всём своём немалом могуществе был созданием простым, и с трудом понимал даже термин "информация" - в сказках такого никогда не встречалось. А уж навыков секретарской работы, чтобы отделить "основную" информацию от "неосновной" у него сроду не было.

"Ордо Ксенос приветствует миссии доброй воли, - передал тем временем патер Найтрод. - Ваши посланники могут высадиться на борт "Всезнающего", так как мы являемся своего рода передвижным посольством Империума Человека. Познакомившись ближе, мы сможем решить, где вам лучше высадиться - на Гансииреде, в столице, или на нейтральной планете, куда смогут прибыть наши заинтересованные лица".
Unnamed
~Master of Realty~

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт янв 28, 2011 10:03 pm

"Лицо, познакомься с рукой. Тупеем, Константин Павлович, тупеем... глупее было бы только требовать знания караульного устава от этой рыбины."
-Ты уж прости меня, государыня щука, дурака старого, что словесами мудреными мысли твои смутил. Поведай мне по моему хотению и твоему велению, что ведомо тебе о супостатах наших, каковы их планы тайные, откуда род и племя их и чем живут они. Хочу я знать, с добром они прилетели к нам али с худом...

Пока же на капитанский мостик "Всезнающего" пришло сообщение - к Гансииреду стягивались группировки трех флотов - из Солнечной, Тахлиса и Компореллона. Секретный приказ императрицы предписывал потянуть время еще немного - до подхода флота оставались минуты.
- Командующий группировкой Второго Флота - Свен-Артур Уэлсли, 9-й герцог Веллингтон, 28-й граф Монингтон, 12-й граф Уэстерморленд, граф Коули.- прочел Воронцов вслух строчки сообщения,- Н-да... гроздь титулов. Учитывая личность генерал-губернатора Тахлиса - это тенденция, видать, кому-то в верхах схема показалась остроумной. Кэмпбэлл, что ты о нем знаешь?
- Никогда не был сборщиком слухов, хотя члены палаты лордов шапочно знакомы друг с другом. Впрочем, герцогом он стал лишь недавно, насколько я могу судить - отец скончался после этого чертова 2008 года. Я особо не знаю этого парня, он на 10 лет меня моложе и мы почти не виделись - хотя я и пэр Шотландии, но в 2008 году сэр Уэлсли лишь год как вошел в Палату Лордов, хотя у меня и были некоторые поводы для более короткого знакомства . У него слабенькие задатки псионика - я проверял его в свое время по поручению Юрия, но ничего заинтересовавшего его не было. Семья абсолютно классически-консервативная в плане обычаев и традиций, "открытка старой доброй Англии" - то есть поло, охота на лис и прочие классические признаки, парень целиком воспитан в духе этой атмосферы и то, что мне в свое время казалось скучищей, хотя в седле я держусь как минимум не хуже - его развлекает. Домашнее обучение, потом военно-морское училище - отец видел его морским офицером, подводником - для парня он почти карлик - метр шестьдесят три. Потом "гардемарином" попал в Тибет, там его обучили простейшим форс-техникам, вернулся "просветленным", пошел в военную авиацию. В 24 года командир соединения из двух крейсеров и четырех эсминцев- из парня, вижу, вышел толк, впрочем, у космических кораблей дальних рейдов и подлодок общего хватает. Еще запомнил потому, что у нас совпадают дни рождения...ну, практически - у меня 8 августа, у него 9 - оба Львы.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Альберт Вескер » Сб янв 29, 2011 3:35 pm

-Что пишут?
-Просят послов.
-Ммм уже и милости запросили? О они у меня ещё не то попросят. Пиши: "Разрешите стыковку кораблей! Мы хотим ознакомится с послами Империума".
Альберт Вескер
~Ошибка природы~

Сообщение Charlotte_In_Space » Сб янв 29, 2011 7:18 pm

- Просят разрешения на стыковку? Гммм...возможно, это действительно хороший шанс выполнить приказ Императрицы насчет "потянуть время". - бывший военный психолог из Питера, Северной Венеции на такой далекой Земле, пробежал глазами строчки текста, - Странноватое решение, я бы сказал, шеф...не стыкуется с данными по психофону их эскадры, хотя стыкуется с самоуверенностью. Могу выдвинуть гипотезу о наличии технологических средств психоконтроля - гипноизлучателей или чего-либо в этом роде. Хотя в подобное византийское коварство можно играть на две команды с преимуществом игрового поля...понятие "инквизиторское коварство" - фразеологизм не хуже. Флот скоро подойдет.
- По крайней мере это не прямая угроза "мексиканской перестрелки" с нейродеструкторами на Эллоре. По мере сближения кораблей их судно войдет в область эффективного сканирования, и тебе, Кот, не придется судорожно вспоминать тексты русских народных сказок для уговаривания духа пресноводной рыбы семейства щуковых поделиться стратегически важной информацией.
- И то хлеб... Что скажете насчет ответа, святой отец? - Воронцов посмотрел на начальника, - Полагаю, разрешение на стыковку будет дано - разумеется, при условии соблюдения принципа дружественной миссии, любые отклонения от которого, даже выстрел орудия малого калибра - казус белли.

- Да я бы только рад, - задумчиво потёр подбородок Найтрод, - но как? Фортунус, это в принципе возможно?
- В принципе - возможно, - хмыкнул Навигатор. - Только у нас, варваров М-41, это называлось тараном.

Второй раз после щуки Воронцову пришлось за сегодня покраснеть.
- Подобная "стыковка"...предлагаю уважаемому ментату подсчитать, что останется от нашей брони, когда орудия 300 кораблей откроют по ней огонь.Так что прошу коллег простить мне мою терминологическую тупость - разумеется, мы с удовольствием примем на борт шаттл с делегацией посланников "высокой культуры" планеты Ксилл.
- Или отправимся на их территорию? Такой вариант тоже мог рассматриваться, и разумеется, тут уже преимущество игрового поля за ними. Считай это моей вечной паранойей, но у всего должны быть свои недостатки - в том числе и в предрасположенности к развитым контурам Силы...

"С учётом конструкции наших и ваших кораблей, стыковку не нахожу технически возможной, - передал Найтрод. - Готовы принять в ангаре аппарат до 100 метров размером (одна двадцатая длины вашего корабля), или прибыть к вам для переговоров".
Тем временем Щука наконец выдавила из потоков Великой Силы кое-какую полезную информацию - а именно о "тайных планах" супостатов. Константин увидел последний и предпоследний диалог в рубке пришельцев - с закадровым "переводом" в виде ряда ментальных образов, правда не слишком чётких.

- Спасибо тебе, государыня щука, за работу славную...- Воронцов погладил кольцо. Ментальные образы, добытые доброй рыбиной (контактолог чувствовал себя Карабасом-Барабасом, не меньше) ушли в корабельную ментальную сеть, а затем, через "конвенциальную" телепатию "бортрадиста" - тем, кто не мог получать сообщения через связь протокристаллов - то есть, в том числе, и Найтроду, - И что вы на это скажете, господа?

- Мне кажется, - задумчиво сказал Найтрод, - что эти существа очень наивны. И несчастны.

- Могу вас поддержать в подобном благом мнении о них, шеф, - ментальный голос "бортрадиста", пусть и не присутствовавшего в рубке физически, сидя за панелью психорадара, вклинился в сеть, - Цивилизация побитых детей-беспризорников. Однако - за нами целая планета, а после фактической потери Эказа и ситуации с Гьеди Прим Империум не может позволить себе разбрасываться землями. Раз уж проявлять коварство, говорю как один из возможных инструментов этого, то в форме доброго совета. Что у нас по малозащищенным гоа'улдским планетам в этом секторе, господа? Мне стыдно отнимать конфеты у детей, но в данном случае это не та "конфета", которую можно пожертвовать в качестве милостыни.

- Подозреваю, что на их флот хватит пары ха'таков. И дело не в том, что у них такие плохие корабли, а в том, что они совершенно не умеют эти корабли применять. Эти ребята если и не впервые в космосе, то совсем недавно.

- В таком случае, святой отец... остается молиться, дабы те боги, в которых верят заблудшие дети сии, были к ним милостивы. Какие мерзости приходится совершать в высших галактических интересах... - "Все же гиперэмоциональность - нечто, с чем приходится жить - расплата за телепатию высокого уровня. 1 к 10 как избиение младенцев... бывает же такое...Даже при том, что двумя из трех флотов командуют соответственно юноша, пусть и потомок победителя при Ватерлоо, и недавно назначенный командор.".

Найтрод грустно улыбнулся и посмотрел на панель, где мерцало последнее отправленное сообщение. Он ждал ответа.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Sven » Вс янв 30, 2011 12:11 am

Орбита Тахлиса ---->
В стройном порядке из гиперпространства вынырнул первый, стремящийся на помощь Тахлисцам Гансииреда флот. Корабли, выполненные в дизайне далёкого готического будущего незамедлительно отправили на планету и корабль Инквизиции код свой-чужой, со своим идентификационным номером. В этот момент, командора Веллингтона переполняли чувства. Он был рад, ни смотря на доклад офицеров следящих за системами обнаружения, которые продиктовали количество потенциальных врагов. Тем не менее, с кружечкой чая в руках командор улыбался как никогда.
- Хоккинс, несомненно важно, что их весьма много, - начал он говорить старпому, - однако прошу заметить, что противник в смешанных рядах, что говорит об очень многом.
- Так точно сэр.
- К тому же, неужели вы забылись, Хоккинс. Здесь, мы прибыли защитить интересы кайлонцев, которые являются подданными нашей страны и Её Величества императрицы. Не волнуйтесь, мой друг, сегодня мы выступим достойно при любых действиях этих пришельцев.
- Конечно сэр.
Так как здесь был не весь Тахлисский флот, отмечен он был как первая Тахлисская эскадра. Эта эскадра стабильно двигалась из «кармана» в который они выпрыгнули из гипера, ближе к дальней орбите Гансииреда.

Схема кораблей тахлисцев
Изображение

….
Спустя 10 минут.
….

Орбита Компореллона ---->
Массивными разноцветными «окнами» открылись щели в Варп, из которых показались столь же массивные суда Компореллона. Короткими прыжками они чуть задержались, поэтому прибыли не раньше тахлисцев, как могли, а даже позже. Тем не менее, в боевом порядке, флот Компореллона прибыл. Восседая на своём металлическом, гигантском кресле, Робаут Жиллиман объявил Инквизиторам, которых заметили СПО, чуть раньше, чем армаду потенциального противника.
- Флот легиона Ультрамаринов прибыл.

Схема флота Ультрамаринов
Изображение
Sven
underground master

Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Сообщение Альберт Вескер » Вс янв 30, 2011 3:01 pm

-Так Отгадыватель. Сообщение о готовности к стыковке?
- Есть. И ещё...
- Что ещё?
-Да и ещё. Кажеться к планете подбираются боевые корабли... Может и не боевые но появление возле планеты непонятного скопления кораблей весьма странно.
-Может они выжидают?
-Я им выжду! Кажеться они что -то замыслили! Обьявить боевую готовность первой степени по всем кораблям!
-Пошли им для отвода глаз депешу : "Что за корабли у вас возле планеты?"
-Бу сделано!
Альберт Вескер
~Ошибка природы~

Сообщение Unnamed » Вт фев 01, 2011 10:24 pm

- Как они невовремя, - вздохнул отец Найтрод, глядя на всплывающую из алого водоворота громаду Боевой Баржи. - Теперь убедить этих ребят в наших мирных намерениях будет куда сложнее.
- Последнее время "вовремя" это очень странное понятие... желая не повторять ошибку заставы Ба'ала, эти парни решили действовать от противного? Кстати, Фортунус, я уже понял, что космический бой - это не то, в чем я что-то понимаю достаточно, чтобы что-то хотеть, но...сдается мне, что по космическим меркам эти две наши эскадры сбились в кучу, как две отары пугливых баранов. То-то радость понимающему врагу. И да, шеф, я бы сообщил о прибытии "досмотрово-пограничной группы". Примитивно, но на их уровне...
- Это смотря в какой ситуации и против какого противника, - Навигатор ухмыльнулся, довольный что его спросили. - Если у этих ребят имеется что-то вроде нова-орудий, то плотное построение даёт им идеальную мишень. С другой стороны, если оружие обеих сторон имеет небольшие радиусы - вроде ваших турболазеров - то избыточное рассредоточение лишает корабли возможности прикрыть друг друга.
- Ясно, хотя пока что о том, какое у них вооружение, сказать нечего... и вообще на выход - ноль, кроме тактического примитива... аналог гар’кин? Привыкли брать мясом и количеством? В любом случае, сказочка про досмотровую группу - единственное логичное, что можно им скормить. "Убедиться, что миссия высококультурной расы не имеет при себе каких-либо вооружений, способных повредить экосистеме планеты...". - инстинкт самосохранения у гиперзоаноидов был в среднем выше, чем у людей - плата за де-факто отсутствие души, возможно? - и военный психолог был несколько взволнован перспективой первого в карьере космического боя. Кольцо Щуки Кот уже снял, вновь приняв боевую форму и активно включившись в ментальную сеть, которая, параллельно с "конвенциональной" основанной на Силе телепатии белобрысого бортрадиста ("паразитирующей на встречных каналах" штатных псайкеров компореллонской и тахлисской эскадр - все же форсеры по умолчанию менее дальнобойны, чем псайкеры) связала в сеть большинство кораблей эскадры, давая возможность обмена информацией в реальном времени.
- Не думаю, что они поверят, будто десятикилометровые корабли у нас являются обычными таможенными судами, - покачал головой Найтрод. - Насколько я понимаю, такие громады являлись редкостью даже во времена уважаемого Фортунуса.
- Мирная миссия с 300 крейсерами тоже специфическая штука, шеф...с другой стороны - сейчас как никогда велик риск провокаций - командующий тахлисской эскадрой еще мальчишка, грезящий "Ватерлоо в космосе", а в темпераменте Примарха Жиллимана я имел возможность убедиться на "Циолковском"... да и то, что Компореллон пригнал сюда почти всю свою группировку - при том, что на них недавно напали - говорит о том, что они настроились на перестрелку... а учитывая, что противник тоже имеет эмоциональный фон уровня "барной драки" - попытку успокоить... хотя... Большой корабль - большому вождю. Им иерархия "вождей" понятна...
- Вариант! - обрадовался Найтрод. - Это они должны понять.
"Личный корабль Вождя Жиллимана прибыл приветстовать вашу культурную миссию с подобающим его сану эскортом", - было отправлено пришельцам.
Unnamed
~Master of Realty~

Сообщение Sven » Ср фев 02, 2011 5:16 pm

Старший библиарий Ультрадесанта, Варрон Тигурий, по традиции начал выяснять какая личность стоит за этим вторжением. Так повелось, космодесант должен знать военноначальника, который выступил против них. В намерениях вражеской флотилии сомнений не было, и для этого не нужно было быть псайкером или ещё кем-то со сверхспособностями. Пока двое других библиариев настраивали духовно-эммоциональный фон терминаторов, Тигурий настроил психическое зрение и смотрел в даль. Потенциальных врагов не было видно визуально, не вооружённым глазом. Однако Варрон, стоя на капитанском мостике, "прощупывал" беззащитные ксилленские мысли. И вот наконец он добрался до флагманского корабля, а после, Тигурий "увидел" сознание их лидера. Этот ксенос был более чем надменным и амбициозным, его самосознание разительно отличалось от остальных, это составило картину о системе моральных ценностей данной расы, если именно такой ксенос управлял тремя стами кораблями. Так же было видно, что этот ксенос пережил много стрессовых ситуаций и для Варрона это было очевидно, он прошёл не одну войну. Из чувства соучастия, библиарий отправил информацию, которую он добыл для Примарха - на корабль инквизиторов, как организации работающей с ксеносами.

Варрон Тигурий
Изображение
Sven
underground master

Cпасибо сказано: 306
Спасибо получено: 436 раз в 334 сообщениях

Сообщение Альберт Вескер » Ср фев 02, 2011 6:23 pm

-Что пишут -Кайо нахмурился
- Следующее "Личный корабль Вождя Жиллимана прибыл приветстовать вашу культурную миссию с подобающим его сану эскортом".
-Я так понял Жиллиман -это Верховный Аттарбуари Империума?
-Типо того.
-Ладно приготовитсья к стыковке. Если я не вернусь к командованию и с флагманом что -то случиться... Что же наши воины не разучились уничтожать врага.
-Флагман Ксилла пошёл на сближение...
Альберт Вескер
~Ошибка природы~

Сообщение Unnamed » Ср фев 02, 2011 7:06 pm

- Я иду встречать его в ангар, - Найтрод сделал несколько шагов к турболифту. - Константин, идёмте со мной, только примите человеческий облик. Фортунус, остаётесь за главного. Что бы ни случилось, огонь без моего разрешения не открывать.
Unnamed
~Master of Realty~

Сообщение Charlotte_In_Space » Ср фев 02, 2011 10:30 pm

- Понял, шеф, - военный психолог вышел из боевой формы, вновь надевая на палец кольцо, - По щучьему велению, по моему хотению, государыня щука, хочу я понимать, о чем наши гости говорят, так, словно они на нашем наречии беседуют. - Архаичный "сказочный" язык несколько забавлял Воронцова.
Из ментальной сети Константин де-юре не выпадал, хотя, естественно, отключился как активный передатчик, "работая" лишь на пассивный прием сообщений и прямое общение по "выделенному каналу" - с напарником-форсером.
- Ну что, получил пищу для размышлений, милорд кислых щей?
- Более чем, не до болтовни... считываю информацию об их военных тактиках, вооружении, культуре. Сброшу на тахлисскую и компореллонскую эскадру - им это полезно, псайкеры не могут незаметно брать столь детальные данные. Сейчас отключаюсь - во-первых, нужно обработать пакет данных на передачу, во-вторых - посмотреть, какие винтики можно подкрутить в голове их командира. Возможно, удастся уверить его в том, что их народ и впрямь путешествует по Галактике с мирной миссией...
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Альберт Вескер » Чт фев 03, 2011 5:19 pm

К всезнающему в это вреям поллетел "Крассио" с Кайо на борту, спущенный с флагманского "Зордо".
Последний раз редактировалось Альберт Вескер Пт фев 04, 2011 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Альберт Вескер
~Ошибка природы~

Сообщение Unnamed » Пт фев 04, 2011 10:47 pm

Найтрод стоял возле посадочной площадки, наблюдая как инопланетный аппарат выполняет последний манёвр и замирает. Когда открылся люк, он сдержанно поклонился выходящему.
Unnamed
~Master of Realty~

Сообщение Charlotte_In_Space » Пт фев 04, 2011 11:03 pm

Константин молчаливой тенью стоял за спиной начальника, также поколонившись прибывшему гостю.

Тем временем первый блок полезной информации по ксилленцам и конкретно по данной эскадре ушел на тахлисскую и компореллонскую эскадры. Особо приятной новостью для Жиллимана и лорда Веллингтона могло стать отсутствие более-менее мощного дальнобойного оружия у противника - максимум, который ксилленцы могли "предложить" имперскому флоту - торпеды, намного уступавшие имперским аналогам.
Похоже, что за всю свою военную историю Империум впервые "попал в сказку", столкнувшись с противником ниже себя по технологическому уровню. Правда, в ситуации оборонительной войны - но с весьма широкими возможностями, вплоть до "непрямого взятия языка" в лице командующего вражеской эскадры.
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?

I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Only I will remain
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*

Сообщение Альберт Вескер » Сб фев 05, 2011 5:10 pm

- Приветствую вас люди Империума -сказал Кайо,- рад вас видеть после наших странствий , когда ни с кем невозможно было поговорить.
Альберт Вескер
~Ошибка природы~

След.

Вернуться в Гансииред